zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

NLV-Bezirk Hannover e.V.
Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen/U18/U20/16 (Hammer)
am 27.05.2018 in Wunstorf - Barne-Stadion
Bezirksmeisterschaft
Ergebnisliste
27.05.2018 / 19:18

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer +0,7 27.05.2018
1. Zeitlauf
1. 39055 Jähner, Lukas 1997 NI SC Langenhagen 11,67 sec.
2. 29302 Kuntze, Eike-Jan 1996 NI TuS Wunstorf 11,68 sec.
3. 33291 Kemmerer, Jona 1995 NI TSV Brunkensen 12,16 sec.
4. 24947 Dittrich, Arne 1989 NI LG Weserbergland 12,40 sec.
5. 39590 Emmrich, Jan 2000 NI Garbsener SC 12,47 sec.
6. 38639 Winter, Erik 1999 NI TSV Neustadt 12,50 sec.
7. 29304 Jahn, Markus 1994 NI TuS Wunstorf 12,68 sec.
8. 39061 Sippel, Yannik 1998 NI SC Langenhagen 13,33 sec.

100 m Männer +1,5 27.05.2018
2. Zeitlauf
1. 20720 Onnen, Lasse 1985 NI VfL Eintracht Hannover 11,02 sec.
2. 26516 Kuntze, Marc 1993 NI TuS Wunstorf 11,10 sec.
3. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover 11,41 sec.
4. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 11,48 sec.
5. 28043 Kinast, Volker 1990 NI VfL Eintracht Hannover 11,56 sec.
6. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 11,86 sec.
7. 45959 Dunne, Timothy 1998 NI SC Langenhagen 11,94 sec.
Außer Wertung
626988 Beiderwellen, Benjamin 1997 NI VfL Eintracht Hannover 12,21 sec.

100 m Männer 27.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister 2018
20720 Onnen, Lasse 1985 NI VfL Eintracht Hannover +1,5 11,02 sec.
2. 26516 Kuntze, Marc 1993 NI TuS Wunstorf +1,5 11,10 sec.
3. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover +1,5 11,41 sec.
4. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover +1,5 11,48 sec.
5. 28043 Kinast, Volker 1990 NI VfL Eintracht Hannover +1,5 11,56 sec.
6. 39055 Jähner, Lukas 1997 NI SC Langenhagen +0,7 11,67 sec.
7. 29302 Kuntze, Eike-Jan 1996 NI TuS Wunstorf +0,7 11,68 sec.
8. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC +1,5 11,86 sec.
9. 45959 Dunne, Timothy 1998 NI SC Langenhagen +1,5 11,94 sec.
10. 33291 Kemmerer, Jona 1995 NI TSV Brunkensen +0,7 12,16 sec.
11. 24947 Dittrich, Arne 1989 NI LG Weserbergland +0,7 12,40 sec.
12. 39590 Emmrich, Jan 2000 NI Garbsener SC +0,7 12,47 sec.
13. 38639 Winter, Erik 1999 NI TSV Neustadt +0,7 12,50 sec.
14. 29304 Jahn, Markus 1994 NI TuS Wunstorf +0,7 12,68 sec.
15. 39061 Sippel, Yannik 1998 NI SC Langenhagen +0,7 13,33 sec.
Außer Wertung
626988 Beiderwellen, Benjamin 1997 NI VfL Eintracht Hannover +1,5 12,21 sec.

200 m Männer +1,8 27.05.2018
Finale
1. und Bezirksmeister 2018
33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 23,22 sec.
2. 28043 Kinast, Volker 1990 NI VfL Eintracht Hannover 23,28 sec.
3. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover 23,37 sec.
4. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TKJ Sarstedt 24,98 sec.
Außer Wertung
626988 Beiderwellen, Benjamin 1997 NI VfL Eintracht Hannover 24,87 sec.

400 m Männer 27.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister 2018
28043 Kinast, Volker 1990 NI VfL Eintracht Hannover 50,72 sec.

800 m Männer 27.05.2018
Finale
1. 38572 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 2:05,69 min.
2. 45015 Zänger, Cedric 1998 NI TSV Burgdorf 2:09,54 min.
24481 Eckert, Robin 1991 NI TuS Wunstorf ab.

1500 m Männer 27.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
Außer Wertung
Castañeda Rivero, Hector Israel 1992 MEX Mexico n.a.

5000 m Männer 27.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister 2018
33593 Kuhlmann, Timo 1990 NI TuS Bothfeld 16:25,41 min.
2. 30080 Görtler, Timo 1991 NI TuS Bothfeld 16:35,31 min.
3. 42945 Bleyl, Konrad 1985 NI TuS Wunstorf 18:25,08 min.
45000 Langschwadt, Lennart 1995 NI TK zu Hannover aufg.
Außer Wertung
150422 Kerkmann, Jan 1991 WE TSV Eintracht 1890 Bielefeld 16:28,76 min.
13473 Krauße, Gert 1963 WE SV 1860 Minden 18:10,81 min.

4 x 100 m Staffel Männer 27.05.2018
Finale
1. und Bezirksmeister 2018
VfL Eintracht Hannover I NI 42,38 sec.
35644 Thölken, Marvin 1994; 28043 Kinast, Volker 1990
33443 Kolter, Lennard 1991; 20720 Onnen, Lasse 1985
2. TuS Wunstorf I NI 45,30 sec.
26516 Kuntze, Marc 1993; 29302 Kuntze, Eike-Jan 1996
24481 Eckert, Robin 1991; 29304 Jahn, Markus 1994
3. TSV Burgdorf I NI 45,35 sec.
39500 Pszolla, Malte 2000; 30844 Lindemann, Christian 1993
32545 Brinkmann, Florian 1994; 35483 Lindemann, Oliver 1997

Hochsprung Männer 27.05.2018
Finale
1. und Bezirksmeister 2018
36256 Stöckmann, Florian 1996 NI VfL Eintracht Hannover 2,00 m
2. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 1,87 m
3. 38140 Schmidt, André 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1,81 m
4. 33291 Kemmerer, Jona 1995 NI TSV Brunkensen 1,72 m
18935 Onnen, Eike 1982 NI Hannover 96 ab.
28609 Katz, Marvin 1992 NI TV Eintracht Sehnde n.a.
Außer Wertung
18773 Bötzel, Reinhold 1975 NI VfL Eintracht Hannover 1,78 m

157 162 167 172 175 178 181 184 187 190 193 196 199 200 203
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stöckmann - - - - - - o xo o o - - - xxo xxx
2. Emmermacher - - - - o - xo xo o xxx
3. Schmidt - - - o o o xo xxx
4. Kemmerer - xxo o xxo xxx
Bötzel - - - o - xo xxx

Stabhochsprung Männer 27.05.2018
1. und Bezirksmeister 2018
37137 Trautmann, Gentino 2000 NI MTV 49 Holzminden 4,15 m

285 305 325 345 355 365 375 385 395 405 415 425 435
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Trautmann - - - - - - - - - - o - xxx

Weitsprung Männer 27.05.2018
Finale
1. und Bezirksmeister 2018
33786 Liesenberg, Marco 1995 NI TV Eintracht Sehnde 6,30 m
6,11 4,84 x 6,30 6,16 6,23
-0,6 +0,5 +0,9 -1,4 -1,0
2. 33291 Kemmerer, Jona 1995 NI TSV Brunkensen 5,90 m
x 5,80 5,90 4,96 5,62 x
+0,1 -0,6 +0,6 -0,9
3. 39055 Jähner, Lukas 1997 NI SC Langenhagen 5,88 m
5,88 5,72 5,85 x 5,87 5,71
-0,1 -0,8 -0,4 -1,1 -1,5
4. 38140 Schmidt, André 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 5,85 m
5,81 5,85 5,57 5,84 5,59 -
+0,0 -0,8 -0,2 +0,5 -1,3
5. 39500 Pszolla, Malte 2000 NI TSV Burgdorf 5,63 m
5,19 4,97 5,52 5,38 5,63 5,62
-0,8 -0,2 -0,2 +0,6 -1,0 -0,7
6. 45959 Dunne, Timothy 1998 NI SC Langenhagen 5,39 m
4,86 5,30 5,22 5,31 5,39 5,31
-0,4 -0,4 -0,2 +0,2 +0,2 -0,8
7. 39061 Sippel, Yannik 1998 NI SC Langenhagen 5,26 m
x 4,60 5,26 x x x
-0,6 -0,3
38356 Schymosch, Dominik 1999 NI SC Langenhagen n.a.

Dreisprung Männer 27.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 42826 Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 13,31 m
13,28 x 13,31 13,05 13,24 x
+0,9 +0,7 +0,5 +1,1
2. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 11,40 m
x x x 11,40 x x
+0,9

Kugelstoß Männer 7.26 kg 27.05.2018
Finale
1. und Bezirksmeister 2018
36145 Schulz, Marco 1998 NI SG Rodenberg 11,94 m
11,64 11,24 11,42 11,94 11,92 11,64
2. 30717 Schulz, Marcel 1993 NI SG Rodenberg 11,85 m
11,46 11,02 11,75 11,85 x 10,70
3. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 10,84 m
10,81 10,15 10,36 10,80 10,21 10,84
4. 39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 10,83 m
10,09 10,83 10,64 10,31 10,34 10,46
5. 29304 Jahn, Markus 1994 NI TuS Wunstorf 10,29 m
9,46 7,28 9,47 9,67 10,22 10,29

Diskuswurf Männer 2 kg 27.05.2018
Finale
1. und Bezirksmeister 2018
36616 Bilsky, Julian 1997 NI VfL Eintracht Hannover 38,40 m
38,04 36,78 x x 38,40 35,77
2. 24947 Dittrich, Arne 1989 NI LG Weserbergland 36,85 m
34,63 35,34 34,70 36,85 x x
3. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 34,83 m
34,83 34,50 33,06 34,75 32,90 x
4. 39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 32,82 m
32,00 31,02 32,62 32,82 30,48 x
5. 36145 Schulz, Marco 1998 NI SG Rodenberg 32,45 m
32,45 x x 31,58 - -
6. 30717 Schulz, Marcel 1993 NI SG Rodenberg 30,76 m
x x 27,31 x x 30,76
7. 39590 Emmrich, Jan 2000 NI Garbsener SC 22,01 m
19,73 x 22,01 x 19,12 20,63

Hammerwurf Männer 7.26 kg 27.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39892 Zielonka, Paul 1997 NI SV Otzenia Otze 33,97 m
x 31,22 x x 33,97 30,48
2. 34179 Zielonka, Dr. Holger 1961 NI SV Otzenia Otze 21,11 m
21,11 x 18,29 x 18,04 19,61

Speerwurf Männer 800 g 27.05.2018
Finale
1. und Bezirksmeister 2018
36145 Schulz, Marco 1998 NI SG Rodenberg 58,69 m
56,30 58,14 56,78 58,69 x 56,93
2. 33922 Aschemann, Jan 1995 NI TKJ Sarstedt 28,52 m
28,52 - - - - -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,9 27.05.2018
1. Zeitlauf
1. 40282 Hartmann, Frederik 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 12,32 sec.
2. 46224 Oltrogge, Bastian 2001 NI TK zu Hannover 12,37 sec.
3. 43563 Susebach, Bjarne 2002 NI SC Langenhagen 12,86 sec.
4. 44893 Vögel, Daniel 2003 NI TSV Bemerode 12,92 sec.
5. 40327 Zechmann, Timon 2002 NI TKJ Sarstedt 12,95 sec.
6. 46152 Kutzick, Christian Ansel 2003 NI TSV Bemerode 12,97 sec.
7. 44439 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode 13,05 sec.

100 m MJ U18 +1,2 27.05.2018
2. Zeitlauf
1. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,43 sec.
2. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,51 sec.
3. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,58 sec.
4. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt 11,59 sec.
5. 42286 Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld 12,03 sec.
6. 41894 Pfaff, Joris 2001 NI TSV Neustadt 12,11 sec.
7. 41893 Leinemann, Nico 2002 NI TSV Neustadt 12,23 sec.
8. 44500 Höer, Robby 2003 NI MTV 49 Holzminden 12,24 sec.

100 m MJ U18 27.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr +1,2 11,43 sec.
2. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover +1,2 11,51 sec.
3. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover +1,2 11,58 sec.
4. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt +1,2 11,59 sec.
5. 42286 Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld +1,2 12,03 sec.
6. 41894 Pfaff, Joris 2001 NI TSV Neustadt +1,2 12,11 sec.
7. 41893 Leinemann, Nico 2002 NI TSV Neustadt +1,2 12,23 sec.
8. 44500 Höer, Robby 2003 NI MTV 49 Holzminden +1,2 12,24 sec.
9. 40282 Hartmann, Frederik 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck +0,9 12,32 sec.
10. 46224 Oltrogge, Bastian 2001 NI TK zu Hannover +0,9 12,37 sec.
11. 43563 Susebach, Bjarne 2002 NI SC Langenhagen +0,9 12,86 sec.
12. 44893 Vögel, Daniel 2003 NI TSV Bemerode +0,9 12,92 sec.
13. 40327 Zechmann, Timon 2002 NI TKJ Sarstedt +0,9 12,95 sec.
14. 46152 Kutzick, Christian Ansel 2003 NI TSV Bemerode +0,9 12,97 sec.
15. 44439 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode +0,9 13,05 sec.

200 m MJ U18 +0,5 27.05.2018
1. Zeitlauf
1. 44632 Kleefeld, Dennis 2001 NI TuS Wunstorf 22,61 sec.
2. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt 23,46 sec.
3. 44873 Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover 25,04 sec.
45389 Becker-Hounslow, Johannes 2001 NI TSV Neustadt n.a.
Außer Wertung
40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 23,10 sec.

200 m MJ U18 +0,9 27.05.2018
2. Zeitlauf
1. 42286 Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld 24,26 sec.
2. 41893 Leinemann, Nico 2002 NI TSV Neustadt 24,67 sec.
3. 46224 Oltrogge, Bastian 2001 NI TK zu Hannover 25,35 sec.
4. 40327 Zechmann, Timon 2002 NI TKJ Sarstedt 25,93 sec.
43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover n.a.

200 m MJ U18 27.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
44632 Kleefeld, Dennis 2001 NI TuS Wunstorf +0,5 22,61 sec.
2. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt +0,5 23,46 sec.
3. 42286 Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld +0,9 24,26 sec.
4. 41893 Leinemann, Nico 2002 NI TSV Neustadt +0,9 24,67 sec.
5. 44873 Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover +0,5 25,04 sec.
6. 46224 Oltrogge, Bastian 2001 NI TK zu Hannover +0,9 25,35 sec.
7. 40327 Zechmann, Timon 2002 NI TKJ Sarstedt +0,9 25,93 sec.
43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover n.a.
45389 Becker-Hounslow, Johannes 2001 NI TSV Neustadt n.a.
Außer Wertung
40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel +0,5 23,10 sec.

400 m MJ U18 27.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40094 Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 56,88 sec.
44873 Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover n.a.

800 m MJ U18 27.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
41957 Bansa, Luca 2002 NI SV Germania Helstorf 2:05,94 min.
2. 41783 Schlaphoff, Theo 2002 NI Garbsener SC 2:07,11 min.
3. 41891 Kannemacher, Dennis 2002 NI TSV Neustadt 2:09,06 min.

1500 m MJ U18 27.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
44857 Schendel, Lukas 2002 NI TK zu Hannover 4:35,39 min.
2. 46161 Tanner, Jan Luca 2002 NI TK zu Hannover 4:36,59 min.
3. 40094 Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 5:00,24 min.
45217 Burlone, Valentino 2002 NI SG Misburg n.a.

3000 m MJ U18 27.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
44857 Schendel, Lukas 2002 NI TK zu Hannover 10:18,90 min.
2. 45217 Burlone, Valentino 2002 NI SG Misburg 10:26,02 min.
3. 44360 Maass, Samuel Malvin 2002 NI LC Hansa Stuhr 11:43,34 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 27.05.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 15,45 sec.
2. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 16,42 sec.
3. 45802 Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover 17,01 sec.
4. 40282 Hartmann, Frederik 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 17,54 sec.
5. 41323 Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 18,18 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 27.05.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
TSV Neustadt I NI 46,11 sec.
41893 Leinemann, Nico 2002; 45389 Becker-Hounslow, Johannes 2001
41891 Kannemacher, Dennis 2002; 41894 Pfaff, Joris 2001
2. TSV Bemerode I NI 48,44 sec.
44893 Vögel, Daniel 2003; 42163 Cot, Luca 2003
44439 Paterak, Henry 2003; 46152 Kutzick, Christian Ansel 2003
3. Garbsener SC I NI 51,51 sec.
42833 Vollmers, Julius 2003; 42650 Büttner, Jonas 2003
42663 Büttner, Malte 2003; 41783 Schlaphoff, Theo 2002

Hochsprung MJ U18 27.05.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
43744 Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 1,81 m
2. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 1,75 m
3. 42042 Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 1,69 m
4. 43563 Susebach, Bjarne 2002 NI SC Langenhagen 1,69 m
5. 40282 Hartmann, Frederik 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1,66 m
6. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 1,66 m
7. 42833 Vollmers, Julius 2003 NI Garbsener SC 1,55 m
41323 Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.

145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rosen - - - - - - o - xo o xo xxx
2. Cot - - - - o - xo - o - xxx
3. Jäger - - - o xo xo o xxx
4. Susebach o o o o xo xxo o xxx
5. Hartmann - o o xo o o xxx
6. Büttner - - - o - xo xxx
7. Vollmers o o xo xxx

Stabhochsprung MJ U18 27.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 3,05 m
41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr o.g.V.

285 305 325
----- ----- -----
1. Pixberg o xxo xxx
Kremming - - xxx

Weitsprung MJ U18 27.05.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
42042 Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 6,01 m
5,59 5,56 3,65 5,68 x 6,01
-2,0 -1,8 -0,8 +0,1 -0,8
2. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 5,87 m
5,78 5,87 x x x x
-0,8 -1,7
3. 41894 Pfaff, Joris 2001 NI TSV Neustadt 5,23 m
5,23 4,74 4,69 x 3,57 x
-0,7 -1,1 -0,2 -1,5
4. 41893 Leinemann, Nico 2002 NI TSV Neustadt 5,17 m
4,88 4,97 4,85 4,89 5,17 5,03
-1,6 -1,2 -0,8 -1,0 -0,7 -1,6
5. 40282 Hartmann, Frederik 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 5,16 m
5,08 5,04 4,98 5,09 5,16 4,74
-0,4 -1,6 -0,4 -1,0 -1,0 -1,9
6. 44439 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode 5,02 m
5,02 x x x 4,74 x
-0,9 -1,1
7. 41519 Schmidt, Simon 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 4,83 m
x x 4,83 x x x
-1,1
8. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 4,78 m
x x 4,78 x - -
+0,0
9. 42833 Vollmers, Julius 2003 NI Garbsener SC 4,40 m
4,40 4,21 4,24 - - -
-0,3 -0,6 -0,2

Dreisprung MJ U18 27.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 11,73 m
11,53 11,73 x x x 11,65
+1,2 +0,9 +1,3
2. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 10,96 m
10,79 10,96 10,58 10,83 x 9,66
+1,2 +0,8 +0,5 +1,3 +0,6

Kugelstoß MJ U18 5 kg 27.05.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
41509 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 15,11 m
14,53 x 15,05 x 15,11 x
2. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 13,37 m
12,43 13,37 x 12,23 12,76 x
3. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 12,31 m
12,16 x 12,31 x x 12,01
4. 43225 Huber, Paul-Lukas 2001 NI TuS Wunstorf 9,61 m
9,61 9,20 8,97 9,04 8,44 8,98
5. 41519 Schmidt, Simon 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 9,42 m
9,42 8,87 x 9,42 8,85 9,13

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 27.05.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
41323 Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 37,93 m
x 35,02 37,93 34,73 36,94 x
2. 41885 Schaper, Torben 2002 NI VfL Eintracht Hannover 35,43 m
34,60 x x 34,97 33,70 35,43
3. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 31,72 m
31,72 x x x x 30,52

Speerwurf MJ U18 700 g 27.05.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
41509 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 52,05 m
x 44,89 47,27 x 52,05 x
2. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 49,74 m
44,51 49,74 48,05 x - -
3. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 45,81 m
x 45,81 x 43,04 - -
4. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt 43,74 m
43,74 40,10 40,42 41,83 40,19 41,19
5. 43563 Susebach, Bjarne 2002 NI SC Langenhagen 38,70 m
38,08 38,69 38,22 35,56 38,70 x
6. 40327 Zechmann, Timon 2002 NI TKJ Sarstedt 35,15 m
35,15 31,06 - - - -
7. 41519 Schmidt, Simon 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 34,87 m
x x 27,74 34,87 31,34 x
8. 41894 Pfaff, Joris 2001 NI TSV Neustadt 34,83 m
34,83 - - - - -
41323 Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr o.g.V.
x x - - - -

Frauen
100 m Frauen +0,9 27.05.2018
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2018
40286 Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 13,13 sec.
2. 31077 Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover 13,28 sec.
3. 40594 Sievers, Vanessa 2000 NI TuS Wunstorf 13,55 sec.
4. 33482 Horstmann, Jennifer 1994 NI TuS Wunstorf 13,78 sec.
5. 38803 Steinmann, Anna-Lena 1998 NI TuS Wunstorf 13,93 sec.
6. 45470 Grupe, Pia 1994 NI MTV Groß Buchholz 14,55 sec.
7. 30295 Drechsler, Michelle 1991 NI FSV Sarstedt 14,79 sec.
43837 Ruckert, Maren 1992 NI VfL Eintracht Hannover n.a.

200 m Frauen +0,5 27.05.2018
1. Zeitlauf
1. 36547 Holz, Luisa 1997 NI TSV Neustadt 27,81 sec.
2. 33482 Horstmann, Jennifer 1994 NI TuS Wunstorf 28,22 sec.
3. 40594 Sievers, Vanessa 2000 NI TuS Wunstorf 28,81 sec.
4. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 30,21 sec.

200 m Frauen +1,3 27.05.2018
2. Zeitlauf
1. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 25,97 sec.
2. 31077 Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover 26,10 sec.
3. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover 26,12 sec.
4. 40286 Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 26,24 sec.
5. 42610 Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 26,39 sec.

200 m Frauen 27.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin 2018
37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover +1,3 25,97 sec.
2. 31077 Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover +1,3 26,10 sec.
3. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover +1,3 26,12 sec.
4. 40286 Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf +1,3 26,24 sec.
5. 42610 Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover +1,3 26,39 sec.
6. 36547 Holz, Luisa 1997 NI TSV Neustadt +0,5 27,81 sec.
7. 33482 Horstmann, Jennifer 1994 NI TuS Wunstorf +0,5 28,22 sec.
8. 40594 Sievers, Vanessa 2000 NI TuS Wunstorf +0,5 28,81 sec.
9. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf +0,5 30,21 sec.

400 m Frauen 27.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 36547 Holz, Luisa 1997 NI TSV Neustadt 61,58 sec.

800 m Frauen 27.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 46341 Rohde, Alida 1998 NI TK zu Hannover 2:33,69 min.

5000 m Frauen 27.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
8933 Nettelmann, Nadine 1975 NI TV Lohnde aufg.

4 x 100 m Staffel Frauen 27.05.2018
Finale
1. und Bezirksmeister 2018
StG Staffelteam NI I NI 49,06 sec.
42610 Petry, Aline 1995; 31077 Heyna, Jana 1991
39240 Kramer, Henriette 1999; 37052 Schierholt, Johanna 1997
2. TuS Wunstorf I NI 50,84 sec.
40594 Sievers, Vanessa 2000; 38803 Steinmann, Anna-Lena 1998
33482 Horstmann, Jennifer 1994; 43353 Paul, Johanna 2003

Hochsprung Frauen 27.05.2018
Finale
1. 38803 Steinmann, Anna-Lena 1998 NI TuS Wunstorf 1,41 m
1. 38665 Sauer, Kira 2000 NI TuS Wunstorf 1,41 m

136 141 146
----- ----- -----
1. Steinmann o o xxx
1. Sauer o o xxx

Weitsprung Frauen 27.05.2018
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2018
34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 4,83 m
4,71 x 4,83 4,77 - -
-0,9 -0,8 -1,1
2. 44577 Hointza, Xenia 2000 NI TK Berenbostel 4,70 m
4,58 4,70 x x x -
-1,9 -1,4
3. 38174 Görlitz, Annica 1998 NI TV Eintracht Sehnde 4,64 m
4,64 x x 4,62 4,60 4,58
-2,2 +0,0 -0,5 -1,5
4. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 4,50 m
x 4,43 x 4,50 x 4,45
-0,8 -0,4 -1,1
5. 30295 Drechsler, Michelle 1991 NI FSV Sarstedt 4,30 m
4,20 x 4,30 4,27 x 4,01
-1,4 -1,2 -1,2 -0,5
6. 40593 Sievers, Katharina 1998 NI TuS Wunstorf 4,25 m
4,07 x 4,25 3,91 4,24 x
-2,4 -0,4 -1,7 -0,4
7. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 4,25 m
4,04 4,15 4,25 4,18 x 3,34
-0,8 -0,7 +0,0 -2,1 +0,0
8. 38585 Reinecke, Melanie 1996 NI TSV Warzen 4,23 m
3,95 4,23 4,17 3,98 4,17 4,22
-0,2 -0,8 -0,9 -2,0 -1,2 -1,3
9. 45470 Grupe, Pia 1994 NI MTV Groß Buchholz 4,19 m
4,11 4,08 4,19
-1,0 -1,5 -1,1
35080 Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing o.g.V.
x x x

Kugelstoß Frauen 4 kg 27.05.2018
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2018
44577 Hointza, Xenia 2000 NI TK Berenbostel 10,59 m
9,84 10,59 10,21 10,07 x x
2. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 9,26 m
9,10 9,23 9,05 9,26 9,23 9,24
3. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TKJ Sarstedt 9,18 m
7,50 9,18 8,97 9,02 8,21 9,07
4. 35080 Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 8,83 m
x 8,20 8,50 8,67 8,83 8,59
5. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 8,52 m
x x 8,52 x 8,14 7,82
6. 41154 Kappe, Lea Ricarda 1998 NI TV Eintracht Sehnde 8,27 m
8,00 8,09 8,01 7,97 8,27 8,13
7. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 8,10 m
7,11 7,98 7,75 8,10 7,57 7,83

Diskuswurf Frauen 1 kg 27.05.2018
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2018
32441 Grützner, Annika 1993 NI VfL Eintracht Hannover 37,75 m
37,75 35,20 x 35,13 x x
2. 44577 Hointza, Xenia 2000 NI TK Berenbostel 36,81 m
32,22 35,13 36,37 x 36,81 36,01
3. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 30,40 m
26,56 30,31 x 30,40 x x
4. 26647 Homeyer, Denise 1989 NI VfL Eintracht Hannover 29,83 m
29,77 29,83 28,51 26,27 28,89 29,41
5. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TKJ Sarstedt 26,79 m
x x 21,69 25,29 26,79 25,26
6. 36547 Holz, Luisa 1997 NI TSV Neustadt 23,57 m
19,90 22,73 x 23,57 20,85 21,08

Hammerwurf Frauen 4 kg 27.05.2018
Finale
Außer Wertung
32406 van Amerom, Cathinca 1996 NI Hannover 96 55,65 m
55,65 x 54,42 x 54,07 x

Speerwurf Frauen 600 g 27.05.2018
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2018
35080 Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 34,34 m
34,34 x x 32,63 32,27 x
2. 33318 Eberhardt, Anissa 1995 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 29,14 m
27,52 28,81 26,04 26,78 29,14 25,93
3. 44577 Hointza, Xenia 2000 NI TK Berenbostel 28,95 m
27,97 x 28,95 25,38 x x
4. 40593 Sievers, Katharina 1998 NI TuS Wunstorf 28,57 m
x 24,81 x x 28,57 x
5. 38665 Sauer, Kira 2000 NI TuS Wunstorf 28,02 m
28,02 26,78 25,11 27,34 x 25,06
6. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 27,94 m
26,83 27,05 27,94 27,78 x x
7. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 24,35 m
24,22 24,18 21,63 24,35 22,83 23,55
8. 38585 Reinecke, Melanie 1996 NI TSV Warzen 23,30 m
22,31 x 23,30 21,14 18,59 22,73
9. 41154 Kappe, Lea Ricarda 1998 NI TV Eintracht Sehnde 23,11 m
23,11 20,45 21,60
10. 39265 Bendiks, Emily 1998 NI TSV Burgdorf 22,02 m
22,02 20,90 x
34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf n.a.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,8 27.05.2018
1. Zeitlauf
1. 40501 Rühmann, Jette 2001 NI TK zu Hannover 14,20 sec.
2. 44694 Neubauer, Anne 2003 NI SC Langenhagen 14,47 sec.
3. 45933 Seegers, Beatrix Gloria 2001 NI TuS Wunstorf 14,54 sec.
4. 630861 Kowalewski, Hannah 2003 NI TuS Bothfeld 14,97 sec.
5. 44538 Sandt, Emmelie 2002 NI SC Langenhagen 15,17 sec.

100 m WJ U18 +1,8 27.05.2018
2. Zeitlauf
1. 40435 Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 13,40 sec.
2. 45558 Holz, Claire 2001 NI VfL Hameln 13,73 sec.
3. 42656 Stalder, Nele 2001 NI TSV Neustadt 13,81 sec.
4. 46954 Bartsch, Lynn 2002 NI TSV Warzen 13,99 sec.
5. 42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 14,11 sec.
6. 42628 Redeke, Elisa 2002 NI TSV Neustadt 14,76 sec.

100 m WJ U18 27.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
40435 Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC +1,8 13,40 sec.
2. 45558 Holz, Claire 2001 NI VfL Hameln +1,8 13,73 sec.
3. 42656 Stalder, Nele 2001 NI TSV Neustadt +1,8 13,81 sec.
4. 46954 Bartsch, Lynn 2002 NI TSV Warzen +1,8 13,99 sec.
5. 42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing +1,8 14,11 sec.
6. 40501 Rühmann, Jette 2001 NI TK zu Hannover +0,8 14,20 sec.
7. 44694 Neubauer, Anne 2003 NI SC Langenhagen +0,8 14,47 sec.
8. 45933 Seegers, Beatrix Gloria 2001 NI TuS Wunstorf +0,8 14,54 sec.
9. 42628 Redeke, Elisa 2002 NI TSV Neustadt +1,8 14,76 sec.
10. 630861 Kowalewski, Hannah 2003 NI TuS Bothfeld +0,8 14,97 sec.
11. 44538 Sandt, Emmelie 2002 NI SC Langenhagen +0,8 15,17 sec.

200 m WJ U18 +0,8 27.05.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 26,57 sec.
2. 46935 Theuer, Jonna 2001 NI TuS Wunstorf 27,90 sec.
3. 40948 Edekobi, Louisa 2001 NI TuS Wunstorf 29,30 sec.
4. 41721 Wiechmann, Marit 2001 NI TSV Gronau 30,33 sec.
5. 630861 Kowalewski, Hannah 2003 NI TuS Bothfeld 30,37 sec.
Außer Wertung
40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 26,82 sec.

400 m WJ U18 27.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
41238 Gebauer, Anne 2002 NI VfL Eintracht Hannover 58,47 sec.
2. 40252 Kernbach, Hannah Julia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 58,98 sec.
3. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 61,87 sec.
4. 38589 Frost, Laura 2001 NI TSV Warzen 62,55 sec.
5. 40848 Unverricht, Lina 2001 NI TuS Bothfeld 64,12 sec.

800 m WJ U18 27.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
46752 Lehmann, Charlotte 2003 NI TuS Bothfeld 2:31,32 min.
2. 41771 Stichweh, Pia Marie 2001 NI TSV Brunkensen 2:35,31 min.
3. 44972 Kruse, Nike 2003 NI SC Langenhagen 2:35,98 min.
4. 43800 Vollkommer, Sarah 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:36,70 min.
5. 42658 Emmrich, Jule Marie 2003 NI Garbsener SC 2:37,82 min.
6. 42491 Tittel, Paula 2001 NI TSV Neustadt 2:44,44 min.

3000 m WJ U18 27.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
45689 Stahl, Jasmina Nanette 2002 NI Hannover Athletics 10:26,68 min.
2. 45176 Jerkovic, Lea 2001 NI LC Hansa Stuhr 10:26,91 min.
3. 40849 Heinrich, Ronja 2001 NI TuS Bothfeld 11:57,52 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +1,6 27.05.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 14,83 sec.
2. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 15,18 sec.
3. 36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 15,61 sec.
4. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 16,05 sec.
Außer Wertung
40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 14,99 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 27.05.2018
Finale
1. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 68,61 sec.
2. 40630 Hinz, Katharina 2001 NI TSV Neustadt 69,04 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 27.05.2018
1. Zeitlauf
1. MTV Messenkamp I NI 52,35 sec.
46333 Beerberg, Lynn Sophie 2003; 41861 Niemann, Ilka 2003
43141 Liewald, Lara 2003; 43096 Bretz, Alexandra 2003
2. Garbsener SC I NI 52,74 sec.
41782 Bade, Felina 2002; 40435 Hätscher, Sara Marie 2001
42658 Emmrich, Jule Marie 2003; 41959 Amaadacho, Yasmin 2003
3. TuS Wunstorf I NI 53,08 sec.
46935 Theuer, Jonna 2001; 40948 Edekobi, Louisa 2001
41541 Sauer, Ilka 2002; 45933 Seegers, Beatrix Gloria 2001

4 x 100 m Staffel WJ U18 27.05.2018
2. Zeitlauf
1. StG Region Hannover I NI 49,18 sec.
44384 Onwuagba, Divine 2002; 41239 Siemer, Lara 2002
45121 Omer, Hannah 2002; 42283 Riekert, Chiara 2002
2. VfL Eintracht Hannover I NI 49,85 sec.
41238 Gebauer, Anne 2002; 41309 Bauleke, Greta 2002
40252 Kernbach, Hannah Julia 2001; 40952 Wölke, Svenja 2002
3. VfL Hameln I NI 51,74 sec.
45558 Holz, Claire 2001; 45095 Linko, Sofiya 2003
42589 Bischoff, Marie 2003; 40423 Doering, Pia 2001
4. TSV Neustadt I NI 54,43 sec.
42628 Redeke, Elisa 2002; 42656 Stalder, Nele 2001
40630 Hinz, Katharina 2001; 42491 Tittel, Paula 2001

4 x 100 m Staffel WJ U18 27.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
StG Region Hannover I NI 49,18 sec.
44384 Onwuagba, Divine 2002; 41239 Siemer, Lara 2002
45121 Omer, Hannah 2002; 42283 Riekert, Chiara 2002
2. VfL Eintracht Hannover I NI 49,85 sec.
41238 Gebauer, Anne 2002; 41309 Bauleke, Greta 2002
40252 Kernbach, Hannah Julia 2001; 40952 Wölke, Svenja 2002
3. VfL Hameln I NI 51,74 sec.
45558 Holz, Claire 2001; 45095 Linko, Sofiya 2003
42589 Bischoff, Marie 2003; 40423 Doering, Pia 2001
4. MTV Messenkamp I NI 52,35 sec.
46333 Beerberg, Lynn Sophie 2003; 41861 Niemann, Ilka 2003
43141 Liewald, Lara 2003; 43096 Bretz, Alexandra 2003
5. Garbsener SC I NI 52,74 sec.
41782 Bade, Felina 2002; 40435 Hätscher, Sara Marie 2001
42658 Emmrich, Jule Marie 2003; 41959 Amaadacho, Yasmin 2003
6. TuS Wunstorf I NI 53,08 sec.
46935 Theuer, Jonna 2001; 40948 Edekobi, Louisa 2001
41541 Sauer, Ilka 2002; 45933 Seegers, Beatrix Gloria 2001
7. TSV Neustadt I NI 54,43 sec.
42628 Redeke, Elisa 2002; 42656 Stalder, Nele 2001
40630 Hinz, Katharina 2001; 42491 Tittel, Paula 2001

Hochsprung WJ U18 27.05.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 1,57 m
2. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 1,54 m
3. 42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 1,51 m
4. 43271 Finke, Katharina 2003 NI TK Berenbostel 1,51 m
5. 42152 Hofmann, Mia Lou 2002 NI TuS Wunstorf 1,48 m
6. 44456 Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing 1,48 m
Außer Wertung
42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 1,54 m

130 135 140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schäfer - o o o o o xo xxo xxx
2. Doering - - o o o o o x xx
3. Genzel - o o o xxo o xxx
4. Finke - - o o xxo xo xxx
5. Hofmann - o o xxo o xxx
6. Schneider - o o xxo xo xxx
Schröder - - - o xo xo o xxx

Stabhochsprung WJ U18 27.05.2018
Finale
1. 41782 Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 2,30 m

230 250
----- -----
1. Bade o xxx

Weitsprung WJ U18 27.05.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 5,18 m
5,09 4,67 5,03 4,94 5,18 x
+0,0 -0,8 -1,8 -1,2 -1,2
2. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover 4,93 m
x 4,68 x x 4,93 x
-0,9 +0,0
3. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 4,82 m
4,44 4,26 4,56 4,74 4,62 4,82
-2,3 -0,9 +0,0 -0,4 -0,2 -0,2
4. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 4,82 m
4,68 4,34 4,59 4,72 4,70 4,82
-0,8 -1,8 -0,4 -0,8 -1,7 -0,7
5. 42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 4,79 m
4,41 4,53 4,79 4,57 4,74 4,64
-0,2 -0,3 -0,7 -1,1 -2,1 -0,8
6. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI VfL Eintracht Hannover 4,79 m
x 3,88 4,65 x x 4,79
-0,5 -0,5 -0,6
7. 40501 Rühmann, Jette 2001 NI TK zu Hannover 4,72 m
4,43 4,22 4,64 4,62 4,72 x
-1,7 -1,4 -0,2 -0,5 -1,1
8. 41782 Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 4,36 m
4,36 x x 4,34 x x
-0,7 -0,3
9. 44694 Neubauer, Anne 2003 NI SC Langenhagen 4,17 m
x 4,17 x
-1,0
45558 Holz, Claire 2001 NI VfL Hameln o.g.V.
x x x

Dreisprung WJ U18 27.05.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
46935 Theuer, Jonna 2001 NI TuS Wunstorf 10,11 m
9,79 9,72 10,11 10,04 9,66 10,04
+1,2 +0,9 +0,8 +1,4 +1,1 +1,0
2. 40948 Edekobi, Louisa 2001 NI TuS Wunstorf 9,80 m
x x x 9,80 7,68 9,75
+1,0 +1,1 +1,0
3. 44456 Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing 8,53 m
8,34 8,15 8,15 7,77 8,53 7,77
+0,9 +1,2 +1,1 +0,8 +1,0 +1,1

Kugelstoß WJ U18 3 kg 27.05.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
40900 Holzapfel, Luca Malin 2001 NI TuS Wunstorf 10,30 m
10,30 9,69 10,12 9,42 10,16 9,81
2. 43271 Finke, Katharina 2003 NI TK Berenbostel 9,11 m
8,32 8,57 x 8,86 9,11 8,52
3. 36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 8,24 m
7,85 7,99 8,05 x 7,64 8,24

Diskuswurf WJ U18 1 kg 27.05.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
40900 Holzapfel, Luca Malin 2001 NI TuS Wunstorf 25,37 m
22,03 22,21 21,08 23,10 25,37 25,08
2. 36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 24,31 m
23,99 x - - 24,31 22,77
3. 42656 Stalder, Nele 2001 NI TSV Neustadt 21,08 m
20,93 19,30 17,43 x 20,00 21,08
4. 42658 Emmrich, Jule Marie 2003 NI Garbsener SC 20,29 m
18,66 20,29 x x x x
5. 40899 Fricke, Natalie 2001 NI TuS Wunstorf 18,38 m
18,04 16,30 x x 18,38 17,92

Speerwurf WJ U18 500 g 27.05.2018
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 34,72 m
x 30,13 32,76 34,72 24,72 x
2. 43271 Finke, Katharina 2003 NI TK Berenbostel 25,09 m
x 24,29 x x 25,09 x
3. 45121 Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 24,88 m
21,41 21,62 x 24,88 x x
4. 42152 Hofmann, Mia Lou 2002 NI TuS Wunstorf 24,77 m
22,76 20,94 24,77 23,56 x 19,06
5. 45933 Seegers, Beatrix Gloria 2001 NI TuS Wunstorf 19,32 m
18,49 x 15,59 14,84 16,85 19,32
6. 40900 Holzapfel, Luca Malin 2001 NI TuS Wunstorf 18,07 m
16,41 18,07 x - - -
7. 40899 Fricke, Natalie 2001 NI TuS Wunstorf 17,05 m
x 15,35 x 17,05 16,46 x
43141 Liewald, Lara 2003 NI MTV Messenkamp ab.

Jugend W15
Hammerwurf W15 3 kg 27.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
44737 Göhrich, Valeria 2003 NI TuS Altwarmbüchen 24,26 m
20,19 22,36 x 24,26 21,30 22,58

Jugend W14
Hammerwurf W14 3 kg 27.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
44477 Bewer, Caroline 2004 NI TuS Altwarmbüchen 20,32 m
x 19,57 x 20,32 16,81 18,79
2. 44480 Schäfer, Lea 2004 NI TuS Altwarmbüchen 18,91 m
15,65 17,72 16,35 17,76 18,91 17,12
3. 44476 Witham, Charlotte 2004 NI TuS Altwarmbüchen 18,51 m
17,61 x 18,51 16,90 16,89 17,93

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 27.05.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 28043 Kinast, Volker 1990 NI VfL Eintracht Hannover 50,72 sec.
2. 40094 Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 56,88 sec.
44873 Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover n.a.

5000 m Männer 27.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 33593 Kuhlmann, Timo 1990 NI TuS Bothfeld 16:25,41 min.
2. 30080 Görtler, Timo 1991 NI TuS Bothfeld 16:35,31 min.
3. 42945 Bleyl, Konrad 1985 NI TuS Wunstorf 18:25,08 min.
45000 Langschwadt, Lennart 1995 NI TK zu Hannover aufg.
8933 Nettelmann, Nadine 1975 NI TV Lohnde aufg.
Außer Wertung
150422 Kerkmann, Jan 1991 WE TSV Eintracht 1890 Bielefeld 16:28,76 min.
13473 Krauße, Gert 1963 WE SV 1860 Minden 18:10,81 min.

Hammerwurf Männer 7.26 kg 27.05.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 39892 Zielonka, Paul 1997 NI SV Otzenia Otze 33,97 m
x 31,22 x x 33,97 30,48
2. 44737 Göhrich, Valeria 2003 NI TuS Altwarmbüchen 24,26 m
20,19 22,36 x 24,26 21,30 22,58
3. 34179 Zielonka, Dr. Holger 1961 NI SV Otzenia Otze 21,11 m
21,11 x 18,29 x 18,04 19,61
4. 44477 Bewer, Caroline 2004 NI TuS Altwarmbüchen 20,32 m
x 19,57 x 20,32 16,81 18,79
5. 44480 Schäfer, Lea 2004 NI TuS Altwarmbüchen 18,91 m
15,65 17,72 16,35 17,76 18,91 17,12
6. 44476 Witham, Charlotte 2004 NI TuS Altwarmbüchen 18,51 m
17,61 x 18,51 16,90 16,89 17,93

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 27.05.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 38572 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 2:05,69 min.
2. 41957 Bansa, Luca 2002 NI SV Germania Helstorf 2:05,94 min.
3. 41783 Schlaphoff, Theo 2002 NI Garbsener SC 2:07,11 min.
4. 41891 Kannemacher, Dennis 2002 NI TSV Neustadt 2:09,06 min.
5. 45015 Zänger, Cedric 1998 NI TSV Burgdorf 2:09,54 min.
24481 Eckert, Robin 1991 NI TuS Wunstorf n.a.

1500 m MJ U18 27.05.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 44857 Schendel, Lukas 2002 NI TK zu Hannover 4:35,39 min.
2. 46161 Tanner, Jan Luca 2002 NI TK zu Hannover 4:36,59 min.
3. 40094 Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 5:00,24 min.
45217 Burlone, Valentino 2002 NI SG Misburg n.a.
Außer Wertung
Castañeda Rivero, Hector Israel 1992 MEX Mexico n.a.

3000 m MJ U18 27.05.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 44857 Schendel, Lukas 2002 NI TK zu Hannover 10:18,90 min.
2. 45217 Burlone, Valentino 2002 NI SG Misburg 10:26,02 min.
3. 45689 Stahl, Jasmina Nanette 2002 NI Hannover Athletics 10:26,68 min.
4. 45176 Jerkovic, Lea 2001 NI LC Hansa Stuhr 10:26,91 min.
5. 44360 Maass, Samuel Malvin 2002 NI LC Hansa Stuhr 11:43,34 min.
6. 40849 Heinrich, Ronja 2001 NI TuS Bothfeld 11:57,52 min.

Stabhochsprung MJ U18 27.05.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 37137 Trautmann, Gentino 2000 NI MTV 49 Holzminden 4,15 m
2. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 3,05 m
41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr o.g.V.

285 305 325 345 355 365 375 385 395 405 415 425 435
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Trautmann - - - - - - - - - - o - xxx
2. Pixberg o xxo xxx
Kremming - - xxx

Dreisprung MJ U18 27.05.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 42826 Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 13,31 m
13,28 x 13,31 13,05 13,24 x
+0,9 +0,7 +0,5 +1,1
2. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 11,73 m
11,53 11,73 x x x 11,65
+1,2 +0,9 +1,3
3. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 11,40 m
x x x 11,40 x x
+0,9
4. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 10,96 m
10,79 10,96 10,58 10,83 x 9,66
+1,2 +0,8 +0,5 +1,3 +0,6

Weibliche Jugend U18
400 m WJ U18 27.05.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI VfL Eintracht Hannover 58,47 sec.
2. 40252 Kernbach, Hannah Julia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 58,98 sec.
3. 36547 Holz, Luisa 1997 NI TSV Neustadt 61,58 sec.
4. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 61,87 sec.
5. 38589 Frost, Laura 2001 NI TSV Warzen 62,55 sec.
6. 40848 Unverricht, Lina 2001 NI TuS Bothfeld 64,12 sec.

800 m WJ U18 27.05.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 46752 Lehmann, Charlotte 2003 NI TuS Bothfeld 2:31,32 min.
2. 46341 Rohde, Alida 1998 NI TK zu Hannover 2:33,69 min.
3. 41771 Stichweh, Pia Marie 2001 NI TSV Brunkensen 2:35,31 min.
4. 44972 Kruse, Nike 2003 NI SC Langenhagen 2:35,98 min.
5. 43800 Vollkommer, Sarah 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:36,70 min.
6. 42658 Emmrich, Jule Marie 2003 NI Garbsener SC 2:37,82 min.
7. 42491 Tittel, Paula 2001 NI TSV Neustadt 2:44,44 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.05.2018
Ort : Wunstorf
Kreis : Hannover-Land
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen/U18/U20/16 (Hammer)
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : KLV Hannover-Land/TuS Wunstorf
Wettkampfstätte : Stadion
Barne-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 39 38 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 7 100
1 1 100
34 32 94
24 23 95
10 7 70
5 5 100
32 31 96
Gerätekontrolle: 43 39 90
9 9 100
23 20 86
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 92 86 93
96 88 91
188 174 92
C. Mitarbeiter
5
20 Summe
16
Mitarb. 41
Wettkampfleiter Tel 05031-909090 eMail ulrich.baden@t-online.de
Ulrich Baden, Am Bruche 97, 31515 Wunstorf
Verbandsaufsicht Tel 05031-4992 eMail bdf.eilers@gmx.de
Friedel Eilers, Drosselweg 9 30926 Seelze
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Es erfolgte eine Sicherheitsunterweisung der Kampfrichter.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3383 TuS Wunstorf