zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletik-Verband Brandenburg e.V.
BBM U20 und LM U16 - U14
am 26./27.05.2018 in Cottbus - Leichtathletikstadion im Sportzentrum Cottbus
Ergebnisliste
27.05.2018 / 17:19

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +0,1 27.05.2018
Finale
1. und Brandenburger Meister
7970 Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 11,38 sec.
2. 8321 Hischer, Lennart 1994 BB Potsdamer Laufclub 11,48 sec.
3. 9157 Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam 11,70 sec.
4. 605322 Matuschewitsch, Fabio Niklas 1998 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,96 sec.
6066 Sprung, Bruno 1998 BB SC Potsdam ab.

100 m Männer -1,2 27.05.2018
1. Zeitlauf
1. 6066 Sprung, Bruno 1998 BB SC Potsdam 11,08 sec.
2. 7970 Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 11,52 sec.
3. 8321 Hischer, Lennart 1994 BB Potsdamer Laufclub 11,59 sec.
4. 9157 Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam 11,71 sec.
5. 605322 Matuschewitsch, Fabio Niklas 1998 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 12,01 sec.

200 m Männer 27.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6066 Sprung, Bruno 1998 BB SC Potsdam +0,0 22,02 sec.
2. 605322 Matuschewitsch, Fabio Niklas 1998 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen +0,0 24,13 sec.

400 m Männer 27.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6185 Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 49,31 sec.
2. 7970 Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 56,03 sec.

800 m Männer 26.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 6185 Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:51,45 min.

1500 m Männer 27.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8693 Othman, Suliyman 1995 BB LG Uckermark-Barnim 4:21,03 min.

Stabhochsprung Männer 27.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
5946 Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam ab.

Weitsprung Männer 27.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4623 Pietza, Max 1994 BB SC Potsdam 7,01 m
4,57 7,00 7,01 x x 6,88
-0,9 +0,0 +0,0 +1,7
2. 9157 Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam 5,91 m
5,21 5,43 5,84 5,82 5,91 5,59
-0,2 -0,2 +0,6 +1,1 +0,5 +1,3

Dreisprung Männer 26.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4503 Wenzel, Felix 1994 BB SC Potsdam 15,70 m
15,70 - - - - -
+2,9
2. 4623 Pietza, Max 1994 BB SC Potsdam 14,83 m
x 14,83 x x x -
+0,4

Männliche Jugend U20
50 m MJ U20 26.05.2018
2. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 605660 Möhricke, Hanna 2008 BB LLG Luckenwalde 8,21 sec.

100 m MJ U20 +0,6 27.05.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7578 Hack, Julius Aurel 2002 BB SC Potsdam 11,16 sec.
2. 6868 Keller, Matti 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 11,39 sec.
3. 8187 Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 11,45 sec.
4. 7002 Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 11,49 sec.
5. 8318 Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,57 sec.
6. 6658 Lang, Florian 2000 BB LC Cottbus 11,58 sec.
6981 Peschk, Oliver 2001 BB SC Potsdam ab.
6915 Wünsche, Fabio 2001 BB SC Potsdam ab.

100 m MJ U20 +0,1 27.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 7578 Hack, Julius Aurel 2002 BB SC Potsdam 11,25 sec. q
2. 6915 Wünsche, Fabio 2001 BB SC Potsdam 11,30 sec. q
3. 6868 Keller, Matti 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 11,37 sec. q
4. 7002 Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 11,51 sec. q
5. 6658 Lang, Florian 2000 BB LC Cottbus 11,67 sec. q
6. 7186 Güttler, Patrick 2001 BB LC Cottbus 11,78 sec.
7. 9055 Perske, Ole 2001 BB SC Potsdam 11,89 sec.
8. 7504 Lemm, Steven 1999 BB LG Uckermark-Barnim 12,03 sec.

100 m MJ U20 -1,3 27.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. 8187 Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 11,46 sec. q
2. 6981 Peschk, Oliver 2001 BB SC Potsdam 11,46 sec. q
3. 8318 Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,69 sec. q
4. 7187 Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus 11,83 sec.
5. 7557 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 11,86 sec.
6. 6718 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,93 sec.
7. 6914 Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,05 sec.
8. 7691 Koblitz, Steven 1999 BB LG Uckermark-Barnim 12,09 sec.

200 m MJ U20 27.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
8187 Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam +0,0 22,61 sec.
2. 6981 Peschk, Oliver 2001 BB SC Potsdam +0,0 22,84 sec.
3. 7578 Hack, Julius Aurel 2002 BB SC Potsdam +0,0 22,98 sec.
4. 7002 Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus +0,0 23,31 sec.
4. 6658 Lang, Florian 2000 BB LC Cottbus +0,0 23,31 sec.
6. 6868 Keller, Matti 2000 BB SC Frankfurt (Oder) +0,0 23,50 sec.
7. 7985 Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam +0,0 23,59 sec.
8. 7504 Lemm, Steven 1999 BB LG Uckermark-Barnim +0,0 23,62 sec.
8713 Bockelmann, Paul 2002 BB LG Prignitz ab.

400 m MJ U20 27.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
6390 Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 50,07 sec.
2. 6743 Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 50,41 sec.
3. 8318 Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 52,75 sec.
4. 6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 53,09 sec.
5. 7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 53,38 sec.
6. 8583 Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus 53,47 sec.
7. 8221 Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 54,08 sec.
8. 7557 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 54,27 sec.
9. 7422 Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 55,02 sec.
6533 Konitzki, Tim 1999 BB SC Potsdam ab.

800 m MJ U20 26.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
6977 Beimler, Artur 2000 BB LC Cottbus 1:54,39 min.
2. 6287 Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 1:56,84 min.
3. 8178 Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 2:00,64 min.
4. 6635 Kröning, Phillip 2000 BB Mahlower SV 1977 2:01,01 min.
5. 8583 Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus 2:02,06 min.
6. 8090 Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 2:02,38 min.
7. 7178 Pötschke, Felix 2001 BB LC Cottbus 2:02,44 min.
8. 6838 Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 2:03,05 min.
9. 6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:03,77 min.
10. 7422 Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 2:04,00 min.
11. 7689 May, Maurice 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:07,28 min.

1500 m MJ U20 27.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
6977 Beimler, Artur 2000 BB LC Cottbus 4:09,19 min.
2. 6980 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 4:14,09 min.
3. 7196 Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 4:15,54 min.
4. 6804 Wilhelm, Philipp 2000 BB SC Potsdam 4:25,49 min.
5. 7751 Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 4:27,65 min.
6. 7388 Franke, Lance 2002 BB Potsdamer Laufclub 4:29,40 min.
7. 8198 Scheerer, Philipp 2002 BB SC Potsdam 4:45,92 min.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 26.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 8318 Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 56,88 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 27.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
LC Cottbus I BB 44,25 sec.
6658 Lang, Florian 2000; 7002 Hendel, Julius 2002
7186 Güttler, Patrick 2001; 7187 Grünbeck, Lasse 2001
2. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 46,41 sec.
6718 Kase, Florian 2000; 8318 Rohrbach, Maximilian 1999
8970 Kulick, Ian 2002; 6371 Kömmeling, Paul 1999

Hochsprung MJ U20 26.05.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7691 Koblitz, Steven 1999 BB LG Uckermark-Barnim 1,93 m
2. 7985 Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 1,90 m
3. 6718 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,79 m

169 174 179 184 187 190 193 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koblitz - - xo o o o o xxx
2. Pomsel o - o - - xxo - xxx
3. Kase o xo xxo xxx

Stabhochsprung MJ U20 27.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
9055 Perske, Ole 2001 BB SC Potsdam 4,60 m
2. 6915 Wünsche, Fabio 2001 BB SC Potsdam 4,40 m
6981 Peschk, Oliver 2001 BB SC Potsdam o.g.V.
Außer Wertung
7233 Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 4,00 m

365 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 475
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Perske - - - - - o - o - xo - xxx
2. Wünsche - - - - - o - o - xxx
Peschk xxx
Wildgrube - o - xxo xxx

Weitsprung MJ U20 27.05.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
6718 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 6,69 m
6,45 6,69 6,36 6,31 6,31 6,33
+0,7 +1,6 +1,5 +0,5 +0,7 +0,5
2. 6914 Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6,20 m
x 6,20 5,96 5,62 x 5,90
+2,7 +0,1 +1,8 -0,1
3. 7691 Koblitz, Steven 1999 BB LG Uckermark-Barnim 5,82 m
5,06 5,02 5,22 5,37 x 5,82
+0,8 +0,6 +1,1 +0,3 -0,2
4. 7504 Lemm, Steven 1999 BB LG Uckermark-Barnim 5,66 m
5,66 5,64 5,44 5,34 0,54 5,59
+1,7 +2,5 -0,5 +0,0 +0,9 +0,6
189002 Lappe, Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg o.g.V.
x x x

Dreisprung MJ U20 26.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7378 Mavinga, Plamedi 2001 BB LC Cottbus 14,26 m
13,63 13,79 13,82 13,82 14,26 -
+2,5 +1,1 +1,7 +1,4 +0,9
2. 6855 Pohl, Malte 2000 BB LC Cottbus 14,00 m
13,46 13,74 13,85 13,88 12,94 14,00
+2,9 +2,0 +1,0 +0,6 +0,4 +1,2
3. 7506 Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus 12,40 m
12,12 11,86 11,75 12,40 11,73 11,83
+1,4 +0,3 +0,0 +1,5 +1,6 +1,4

Kugelstoß MJ U20 6 kg 26.05.2018
Finale
1. 8115 Schröder, Janek 1999 BB LG Prignitz 14,50 m
14,17 13,86 13,22 14,50 x 14,41
2. 6981 Peschk, Oliver 2001 BB SC Potsdam 12,99 m
12,06 12,58 12,79 x x 12,99

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,2 26.05.2018
Finale
1. 7187 Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus 16,27 sec.
8713 Bockelmann, Paul 2002 BB LG Prignitz ab.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +1,0 26.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 7187 Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus 16,08 sec.
8713 Bockelmann, Paul 2002 BB LG Prignitz aufg.

Männliche Jugend U16
50 m MJ U16 26.05.2018
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Günter, Nele-Sophie 2008 BB VfL Spremberg 8,73 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U16 27.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Brandenburger Meister
SC Potsdam I BB 45,47 sec.
7983 Mehnert, Luc 2003; 8442 Weishampel, Carl Gustav 2004
9086 Maywald, Tom 2003; 8799 Herbst, Vincent 2004
2. LC Cottbus I BB 46,89 sec.
8679 Kunkel, Anthony 2004; 7814 Mielke, Jannis 2003
8492 Balzer, Hannes 2003; 8840 Despaigne, Marcel-Masso 2004
3. SC Potsdam II BB 48,04 sec.
7886 Biener, Philipp 2003; 7971 Prenz, Tyrel 2003
8311 Ehrke, Moritz 2004; 8444 Schonhof, Friedrich 2004

Jugend M15
26.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Lehmann, Fine 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,48 sec.
2. Gotscharek, Mathilda 2008 BB SC Potsdam 9,00 sec.

100 m M15 +0,1 27.05.2018
Finale
1. und Brandenburger Meister
9086 Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam 11,73 sec.
2. 7814 Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 11,89 sec.
3. 7971 Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 12,33 sec.
4. 7498 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 12,35 sec.
5. 7886 Biener, Philipp 2003 BB SC Potsdam 12,63 sec.
6. 605473 Tscharf, Marlon 2003 BB Mahlower SV 1977 12,64 sec.
7. 8627 Rettke, Robin 2003 BB LC Cottbus 13,00 sec.
7983 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam disq.

100 m M15 +0,3 27.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 7983 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 11,17 sec. q
2. 7814 Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 12,10 sec. q
3. 7971 Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 12,48 sec. q
4. 8627 Rettke, Robin 2003 BB LC Cottbus 13,18 sec. q
5. 7970 Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 13,94 sec.

100 m M15 -0,3 27.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. 9086 Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam 11,83 sec. q
2. 7498 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 12,55 sec. q
3. 605473 Tscharf, Marlon 2003 BB Mahlower SV 1977 12,79 sec. q
4. 7886 Biener, Philipp 2003 BB SC Potsdam 12,87 sec. q

300 m M15 27.05.2018
Finale
1. und Brandenburger Meister
7877 Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim 37,45 sec.
2. 8799 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 37,50 sec.
3. 7814 Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 39,18 sec.
4. 8023 Seemann, Jasper Pepe 2003 BB SC Potsdam 39,38 sec.
5. 7793 Krägenbrink, Marcel 2003 BB Mahlower SV 1977 41,10 sec.
6. 605659 Zessin, Sean 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 41,92 sec.
7. 7949 Schmücker, Emanuel 2003 BB SC Trebbin 42,96 sec.
7886 Biener, Philipp 2003 BB SC Potsdam ab.

800 m M15 26.05.2018
Finale
1. und Brandenburger Meister
7807 Masnik, Carlos 2003 BB LC Cottbus 2:06,40 min.
2. 7867 Beimler, Rodoin 2003 BB LC Cottbus 2:07,02 min.
3. 8173 Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam 2:07,39 min.
4. 7928 Lehrling, Niklas 2003 BB TSV Chemie Premnitz 2:12,52 min.
5. 9042 Schaal, Samuel Lucas 2003 BB SC Potsdam 2:14,25 min.
6. 7981 Leßner, Christoph 2003 BB SC Potsdam 2:27,97 min.
7. 605659 Zessin, Sean 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:48,39 min.

80 m Hürden M15 0.838m -1,5 26.05.2018
Finale
1. und Brandenburger Meister
9086 Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam 11,21 sec.
2. 7971 Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 11,38 sec.
3. 7791 Klimaszewski, Fabio 2003 BB SC Potsdam 12,55 sec.
4. 7970 Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 12,98 sec.

80 m Hürden M15 0.838m +0,5 26.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 9086 Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam 11,20 sec.
2. 7971 Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 11,29 sec.
3. 7791 Klimaszewski, Fabio 2003 BB SC Potsdam 12,34 sec.
4. 7970 Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 12,93 sec.
104990 Friske, Oscar 2003 TH Erfurter LAC aufg.
8894 Ermler, Wilhelm 2003 BB SC Potsdam ab.

300 m Hürden M15 0.838m 26.05.2018
Finale
1. und Brandenburger Meister
7971 Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 42,20 sec.
2. 104990 Friske, Oscar 2003 TH Erfurter LAC 43,89 sec.
3. 7791 Klimaszewski, Fabio 2003 BB SC Potsdam 45,09 sec.

Hochsprung M15 26.05.2018
Finale
1. und Brandenburger Meister
7951 Dauss, Eric 2003 BB SC Trebbin 1,74 m
2. 8492 Balzer, Hannes 2003 BB LC Cottbus 1,62 m
3. 7970 Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 1,59 m
4. 7793 Krägenbrink, Marcel 2003 BB Mahlower SV 1977 1,56 m

146 151 156 159 162 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dauss - o o o xo o o xxo xxo -
2. Balzer o o o xo xxo xxx
3. Höhnow xo o xxo xxo xxx
4. Krägenbrink - o xo xxx

Stabhochsprung M15 26.05.2018
Finale
1. und Brandenburger Meister
7877 Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim 3,90 m
2. 8894 Ermler, Wilhelm 2003 BB SC Potsdam 3,70 m
3. 7971 Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 3,70 m
4. 8492 Balzer, Hannes 2003 BB LC Cottbus 3,00 m

205 220 235 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Friedel - - - - - - - - - - o o xxo o o xo xxo o xxx
2. Ermler - - - - - - - - - - - o xo o o o xxx
3. Prenz - - - - - - - - - - - o xxo xo o xo xxx
4. Balzer - - - - o o o o o xxx

Weitsprung M15 27.05.2018
Finale
1. und Brandenburger Meister
7983 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 6,39 m
6,31 6,39 6,07 x 5,90 6,11
+0,0 +0,0 +2,2 +2,1 -0,1
2. 9086 Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam 6,16 m
5,99 5,70 x x 5,65 6,16
+0,5 +1,2 +0,6 +2,4
3. 7877 Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim 6,02 m
x 5,88 5,90 x 6,02 5,80
+0,6 +0,7 +1,7 +0,7
4. 7971 Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 5,57 m
5,11 4,73 5,45 5,42 5,57 5,37
+0,9 +0,3 +0,6 +0,7 +0,4 +2,2
5. 7791 Klimaszewski, Fabio 2003 BB SC Potsdam 5,41 m
5,03 5,33 5,23 5,41 5,30 5,09
-0,1 +1,0 +0,0 +2,2 +0,0 +2,2
6. 7498 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 5,31 m
x 4,59 5,22 x 4,90 5,31
+2,0 +0,7 +1,5 +2,4
7. 605473 Tscharf, Marlon 2003 BB Mahlower SV 1977 4,78 m
4,77 4,32 x 4,72 4,78 4,22
+0,6 +0,1 +1,8 +1,2 +0,6

Dreisprung M15 26.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Brandenburger Meister
7791 Klimaszewski, Fabio 2003 BB SC Potsdam 12,36 m
12,03 12,35 12,19 11,82 12,36 11,57
+1,4 +0,0 -0,3 -0,2 -0,3 -0,1
2. 7970 Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 11,57 m
11,39 11,57 11,52 11,41 11,48 x
+0,8 -0,1 -0,2 +0,0 -0,3
3. 7951 Dauss, Eric 2003 BB SC Trebbin 10,18 m
10,18 - - - - -
+1,2

Kugelstoß M15 4 kg 27.05.2018
Finale
1. und Brandenburger Meister
7983 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 18,56 m
18,22 18,46 x x 18,56 18,30
2. 7933 Glaser, Tim 2003 BB LC Cottbus 12,96 m
11,55 12,96 12,62 11,54 11,77 11,69
3. 8132 Drews, Jason 2003 BB LC Cottbus 12,26 m
11,82 11,56 11,73 12,26 11,88 11,74
4. 7498 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 11,24 m
x 10,31 11,24 10,38 x 10,20
5. 8717 Michalsky, Jan Niklas 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,05 m
10,94 11,05 10,28 10,73 10,72 10,39

Diskuswurf M15 1 kg 26.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Brandenburger Meister
7983 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 60,06 m
53,32 57,54 x 60,06 x 55,71
2. 7964 Taterra, Lukas 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 39,83 m
x 34,60 39,83 x 37,21 38,36
3. 7877 Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim 37,73 m
30,05 x x 35,82 37,73 36,90
4. 7933 Glaser, Tim 2003 BB LC Cottbus 31,22 m
x 7,66 x x 31,22 28,19
5. 8132 Drews, Jason 2003 BB LC Cottbus 31,05 m
x 27,61 x 31,05 x x
6. 7896 Lawecki, Enid 2003 BB LC Cottbus 22,04 m
x x 19,32 x x 22,04

Speerwurf M15 600 g 27.05.2018
Finale
1. 7877 Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim 51,85 m
48,74 48,57 48,98 50,35 49,04 51,85
2. 7970 Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 28,56 m
27,42 23,36 21,12 27,34 28,56 28,40

Jugend M14
50 m M14 26.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 605449 Neumann, Milla 2008 BB SC Potsdam 8,60 sec.

50 m M14 26.05.2018
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 605449 Neumann, Milla 2008 BB SC Potsdam 8,47 sec.

100 m M14 -1,1 27.05.2018
Finale
1. und Brandenburger Meister
8799 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 11,61 sec.
2. 8840 Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus 12,25 sec.
3. 8442 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 12,38 sec.
4. 8277 Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 12,42 sec.
5. 8250 Demel, Hardy 2004 BB VfL Spremberg 12,84 sec.
6. 8444 Schonhof, Friedrich 2004 BB SC Potsdam 12,88 sec.
7. 8311 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 12,88 sec.
8679 Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus ab.

100 m M14 -2,4 27.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 8799 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 11,77 sec. q
2. 8277 Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 12,61 sec. q
3. 8250 Demel, Hardy 2004 BB VfL Spremberg 12,93 sec. q
4. 8276 Orlandini, Luca 2004 BB TSV Falkensee 13,15 sec.
5. 8372 Schmolinsky, Luca-Maximilian 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 13,33 sec.
6. 8365 Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 14,39 sec.
8612 Lau, Jason Niclas 2004 BB SC Trebbin ab.

100 m M14 -0,1 27.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. 8840 Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus 12,23 sec. q
2. 8442 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 12,33 sec. q
3. 8444 Schonhof, Friedrich 2004 BB SC Potsdam 12,68 sec. q
4. 8311 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 12,97 sec. q
5. 8679 Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 12,98 sec. q
6. 8563 Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 13,22 sec.

800 m M14 26.05.2018
Finale
1. und Brandenburger Meister
8421 Peukert, Adrian Leon 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:14,59 min.
2. 8145 Kuphal, Florian Willi 2004 BB OSC Potsdam 2:15,28 min.
3. 8404 Johannes, Nils 2004 BB SC Potsdam 2:15,90 min.
4. 8350 Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 2:16,09 min.
5. 8315 Hohendorf, Ben Valentin 2004 BB OSC Potsdam 2:16,60 min.
6. 8575 Leuteritz, Matti 2005 BB SC Potsdam 2:16,80 min.
7. 8936 Schmidt, Jakob 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:17,03 min.
8. 8229 Schneider, Leon 2004 BB LC Cottbus 2:17,76 min.
9. 8311 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 2:18,31 min.
10. 8628 Petschick, Jonas 2004 BB LC Cottbus 2:19,14 min.
11. 8340 Reinhardt, Luis 2004 BB LC Cottbus 2:20,28 min.
12. 8661 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 2:22,05 min.
13. 8438 Zickert, Michael 2004 BB Kyritzer LV 1990 2:28,80 min.

3000 m M14 27.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Brandenburger Meister
8145 Kuphal, Florian Willi 2004 BB OSC Potsdam 10:51,87 min.
2. 8311 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 10:52,84 min.
3. 8628 Petschick, Jonas 2004 BB LC Cottbus 10:54,26 min.
4. 8315 Hohendorf, Ben Valentin 2004 BB OSC Potsdam 10:57,38 min.
5. 8936 Schmidt, Jakob 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10:59,40 min.
6. 8661 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 11:14,92 min.
7. 8280 Kölling, Kimi 2004 BB SV Olympia Cottbus 12:20,99 min.

80 m Hürden M14 0.838m -1,2 26.05.2018
Finale
1. und Brandenburger Meister
8840 Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus 11,68 sec.
2. 8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 11,80 sec.
3. 8442 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 12,12 sec.
4. 8250 Demel, Hardy 2004 BB VfL Spremberg 12,20 sec.
5. 8275 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 12,74 sec.
6. 8661 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 13,73 sec.
8183 Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin ab.

80 m Hürden M14 0.838m +0,2 26.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 8840 Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus 11,66 sec.
2. 8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 12,10 sec.
3. 8442 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 12,27 sec.
4. 8250 Demel, Hardy 2004 BB VfL Spremberg 12,27 sec.
5. 8275 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 13,01 sec.
6. 8661 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 13,48 sec.
8183 Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin ab.

Hochsprung M14 26.05.2018
Finale
1. und Brandenburger Meister
8251 Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 1,65 m
2. 8183 Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 1,65 m
3. 8276 Orlandini, Luca 2004 BB TSV Falkensee 1,62 m
4. 8442 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 1,62 m
5. 8612 Lau, Jason Niclas 2004 BB SC Trebbin 1,62 m
6. 8250 Demel, Hardy 2004 BB VfL Spremberg 1,59 m
7. 8464 Sachse, Louis 2004 BB LG Prignitz 1,56 m
8. 9136 Pohl, Julien 2004 BB LC Cottbus 1,51 m
8563 Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.

141 146 151 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Biehn o o o xo o o xo xxx
2. Schmidt o o o o o xxo xxo xxx
3. Orlandini o o o o xo o xxx
4. Weishampel o o - o xxo xo xxx
5. Lau o o o xxo xo xxo xxx
6. Demel o xo o o o xxx
7. Sachse o o o xo xxx
8. Pohl o o o xxx

Stabhochsprung M14 26.05.2018
Finale
1. und Brandenburger Meister
8275 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 2,80 m
2. 8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 2,70 m
3. 8840 Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus 2,60 m

190 205 220 235 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Masuch - - - xo o xo o xo xxx
2. Gallas - - - o o o o xxx
3. Despaigne - - - o xo o xxx

Weitsprung M14 27.05.2018
Finale
1. und Brandenburger Meister
8442 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 5,98 m
5,52 5,93 5,92 5,98 5,95 5,90
-0,6 +1,6 +1,3 +2,5 +2,1 +0,3
2. 8799 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 5,74 m
5,48 x 5,49 x 5,74 5,37
+0,0 +1,9 +2,1 +1,0
3. 8275 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 5,52 m
4,93 5,52 5,37 5,13 x x
+1,2 +0,6 +1,3 +1,5
4. 8277 Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 5,49 m
4,91 5,09 5,20 4,82 5,49 5,26
+0,3 +2,2 +0,7 +0,8 +1,5 +2,3
5. 8372 Schmolinsky, Luca-Maximilian 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 5,29 m
5,29 x 5,15 4,89 5,01 5,04
+2,0 +1,7 -0,3 +2,9 +0,8
6. 8563 Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5,11 m
5,00 5,11 5,09 4,56 4,80 4,89
+2,1 -0,6 +0,9 +1,5 +1,6 +0,9
7. 8250 Demel, Hardy 2004 BB VfL Spremberg 4,98 m
4,80 4,98 x 4,97 4,84 4,97
+1,0 +1,1 +1,7 +1,1 +2,7
8. 8679 Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 4,93 m
4,93 4,86 4,42
+1,6 +1,3 +1,5
9. 8183 Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 4,92 m
4,71 4,54 4,92
+0,7 +1,2 +1,4
10. 9136 Pohl, Julien 2004 BB LC Cottbus 4,92 m
4,40 4,92 4,65
+1,2 +1,3 +1,7
11. 9080 Mroß, Paulo 2004 BB LC Cottbus 4,85 m
4,58 4,85 4,64
+1,4 +2,0 +1,6
12. 8276 Orlandini, Luca 2004 BB TSV Falkensee 4,71 m
4,63 4,36 4,71
+1,3 +1,9 +2,2
13. 8254 Nowka, Gustav 2004 BB VfL Spremberg 3,89 m
3,70 3,89 3,43
+1,5 +2,2 +1,5
8444 Schonhof, Friedrich 2004 BB SC Potsdam o.g.V.
x x x
8612 Lau, Jason Niclas 2004 BB SC Trebbin ab.
8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg ab.

Kugelstoß M14 4 kg 27.05.2018
Finale
1. und Brandenburger Meister
8309 Winter, Christoph 2004 BB SV Fortuna Schmölln 12,43 m
11,52 x 12,43 x 11,94 11,78
2. 8277 Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 11,65 m
11,65 11,05 x 10,95 x x
3. 9121 Reum, Keanu 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,08 m
10,87 10,67 10,36 11,08 x 10,22
4. 8799 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 10,66 m
10,11 10,66 10,63 10,46 9,21 9,19
5. 8365 Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 8,72 m
8,14 7,82 8,29 8,72 7,44 8,22
6. 8254 Nowka, Gustav 2004 BB VfL Spremberg 7,25 m
7,25 6,63 x 6,67 6,55 6,55

Diskuswurf M14 1 kg 26.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Brandenburger Meister
8250 Demel, Hardy 2004 BB VfL Spremberg 31,28 m
31,28 20,30 x 26,66 - -
2. 8309 Winter, Christoph 2004 BB SV Fortuna Schmölln 30,23 m
26,54 x 26,91 30,23 x x
3. 8283 Loecke, Toni Cordelius 2004 BB LC Cottbus 26,84 m
x 23,69 25,30 24,46 24,81 26,84

Speerwurf M14 600 g 27.05.2018
Finale
1. und Brandenburger Meister
9008 Werner, Jason 2005 BB SC Potsdam 45,02 m
45,02 x x x 41,06 38,41
2. 8309 Winter, Christoph 2004 BB SV Fortuna Schmölln 44,48 m
43,35 44,48 x x 44,03 43,95
3. 8275 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 41,59 m
41,59 x x 40,41 40,42 x
4. 8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 38,87 m
33,39 37,40 34,95 37,78 38,87 37,05
5. 8442 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 35,29 m
x x 35,29 x 35,13 -
6. 8250 Demel, Hardy 2004 BB VfL Spremberg 35,00 m
33,18 x 29,48 35,00 32,82 28,01
7. 8283 Loecke, Toni Cordelius 2004 BB LC Cottbus 30,67 m
24,27 24,72 27,41 30,67 25,99 28,53
8. 8661 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 30,67 m
30,67 - - - - -

Männliche Jugend U14
50 m MJ U14 26.05.2018
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Lenhard, Lilly-Marie 2008 BB SC Potsdam 8,73 sec.

50 m MJ U14 26.05.2018
2. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 604963 Bruch, Carolin 2008 BB LLG Luckenwalde 7,84 sec.

4 x 75 m Staffel MJ U14 26.05.2018
Finale
1. und Brandenburger Meister
StG Teltow-Fläming/MLT I BB 40,58 sec.
8794 Kühnel, Justin 2005; 601874 Pfaender, Leonhard 2006
8604 Pilz, Ole 2005; 8792 Riesner, Maximilian 2005
2. LC Cottbus II BB 40,76 sec.
9098 Schütze, Leandro 2006; 9096 Mattig, Richard 2006
9090 Wille, Gian-Luca 2006; 9092 Aust, Melvin 2006
3. LC Cottbus I BB 42,95 sec.
603802 Krüger, Tim 2005; 8837 Salewski, Marian 2005
8842 Rudat, Georg 2005; 9016 Schomber, Julian 2005

Jugend M13
26.05.2018
Finale
1. Guttke, Helena 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,22 sec.

75 m M13 26.05.2018
Finale
1. und Brandenburger Meister
8779 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,36 sec.
2. 8868 Engel, Tim 2005 BB LG Prignitz 9,38 sec.
3. 9294 Lexuan, Anh 2005 BB TSV Senftenberg 9,87 sec.
4. 9008 Werner, Jason 2005 BB SC Potsdam 10,05 sec.
5. 8815 Pohlmann, Jonas 2005 BB SC Potsdam 10,06 sec.
6. 8792 Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 10,20 sec.
7. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,20 sec.
8. 8808 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 10,21 sec.

75 m M13 26.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 8868 Engel, Tim 2005 BB LG Prignitz 9,30 sec. q
2. 8815 Pohlmann, Jonas 2005 BB SC Potsdam 10,02 sec. q
3. 8792 Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 10,05 sec. q
4. 8808 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 10,28 sec. q
5. 8604 Pilz, Ole 2005 BB RSV Mellensee 08 10,50 sec.
6. 9293 Nguyen, Hoang 2005 BB TSV Senftenberg 10,59 sec.
7. 8899 Unverricht, Nicolas 2005 BB VfL Spremberg 10,92 sec.
603802 Krüger, Tim 2005 BB LC Cottbus ab.

75 m M13 26.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. 8779 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,85 sec. q
2. 9294 Lexuan, Anh 2005 BB TSV Senftenberg 9,94 sec. q
3. 9008 Werner, Jason 2005 BB SC Potsdam 10,12 sec. q
4. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,31 sec. q
5. 9016 Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 10,47 sec.
6. 8794 Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 10,53 sec.
7. 8842 Rudat, Georg 2005 BB LC Cottbus 11,41 sec.
8. 8621 Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 11,56 sec.

Weitsprung M13 26.05.2018
Finale
1. und Brandenburger Meister
8779 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,50 m
5,16 5,18 5,27 5,50 5,33 5,21
2. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5,08 m
4,93 5,07 x 5,03 x 5,08
3. 9294 Lexuan, Anh 2005 BB TSV Senftenberg 4,84 m
4,81 4,84 4,72 4,48 - -
4. 8794 Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 4,75 m
x 4,70 4,65 4,75 4,58 3,73
5. 8792 Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 4,64 m
4,54 x 4,64 x x x
6. 8815 Pohlmann, Jonas 2005 BB SC Potsdam 4,57 m
4,50 4,45 4,57 4,27 4,43 4,30
7. 9016 Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 4,57 m
4,30 4,57 4,32 4,17 4,24 4,20
8. 9077 Richter, Felix 2005 BB LC Cottbus 4,52 m
4,52 x 4,08 4,10 3,52 x
9. 8604 Pilz, Ole 2005 BB RSV Mellensee 08 4,30 m
4,24 4,09 4,30
10. 9293 Nguyen, Hoang 2005 BB TSV Senftenberg 4,28 m
x 3,85 4,28
11. 8808 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 4,21 m
4,21 4,17 x
12. 8900 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 4,14 m
3,69 4,14 4,06
13. 8842 Rudat, Georg 2005 BB LC Cottbus 4,14 m
3,79 3,80 4,14
14. 8621 Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 3,99 m
3,76 3,78 3,99
15. 8899 Unverricht, Nicolas 2005 BB VfL Spremberg 3,92 m
x 3,68 3,92
Rose, Arthur 2005 BB Löwenberger SV o.g.V.
x x x

Kugelstoß M13 3 kg 26.05.2018
Finale
1. und Brandenburger Meister
8868 Engel, Tim 2005 BB LG Prignitz 13,30 m
13,30 12,30 - - - -
2. 8792 Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 11,70 m
10,46 10,36 11,13 10,62 11,70 11,14
3. 8485 Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 11,29 m
11,18 10,71 10,91 11,29 x 11,28
4. 8900 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 11,19 m
10,34 11,08 10,60 10,86 10,85 11,19
5. 8759 Cunow, Oscar 2005 BB SG Vehlefanz 10,93 m
x 10,93 10,45 9,90 x 10,73
6. Rose, Arthur 2005 BB Löwenberger SV 9,60 m
9,40 x 9,41 9,60 - -
8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.

Diskuswurf M13 750 g 26.05.2018
Finale
1. und Brandenburger Meister
8900 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 31,54 m
23,79 22,64 x 31,54 x x
2. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 29,48 m
23,80 25,63 x 24,83 29,48 x
3. 8759 Cunow, Oscar 2005 BB SG Vehlefanz 28,27 m
24,41 26,93 28,27 x 23,91 x
4. 9016 Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 23,26 m
x 23,26 x x 20,32 x
5. 8485 Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 22,89 m
x 20,03 20,18 22,25 22,89 22,54
6. 8842 Rudat, Georg 2005 BB LC Cottbus 17,70 m
15,99 17,52 x 17,02 17,70 17,19
7. 603802 Krüger, Tim 2005 BB LC Cottbus 15,92 m
11,09 15,92 12,94 x 15,00 15,28
8868 Engel, Tim 2005 BB LG Prignitz ab.

Jugend M12
75 m M12 26.05.2018
Finale
1. und Brandenburger Meister
9204 Starck, Luca 2006 BB LG Prignitz 10,19 sec.
2. 9178 Walter, Aron 2006 BB LG Uckermark-Barnim 10,22 sec.
3. 9092 Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus 10,37 sec.
4. 9090 Wille, Gian-Luca 2006 BB LC Cottbus 10,50 sec.
5. 9152 Perl, Fabian 2006 BB TSV Falkensee 10,93 sec.
6. 9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,01 sec.
7. 9062 Natho, Till-Jonathan 2006 BB SV Chemie Guben 1990 11,07 sec.
8. 9187 Donn, Paul Lennard 2006 BB SG Vehlefanz 11,08 sec.

75 m M12 26.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 9090 Wille, Gian-Luca 2006 BB LC Cottbus 10,48 sec. q
2. 9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,00 sec. q
3. 9096 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 11,22 sec.
4. 8786 Storp, Moritz 2006 BB VfL Spremberg 11,45 sec.
5. 9094 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 11,47 sec.
6. 9264 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 11,64 sec.

75 m M12 26.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. 9092 Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus 10,47 sec. q
2. 9187 Donn, Paul Lennard 2006 BB SG Vehlefanz 11,17 sec. q
3. 9061 Schmidt, Oskar 2006 BB SV Chemie Guben 1990 11,19 sec.
4. 9099 Goldstein, Leo 2006 BB LC Cottbus 11,35 sec.
9063 Andreck, Finn 2006 BB SV Chemie Guben 1990 ab.
9098 Schütze, Leandro 2006 BB LC Cottbus ab.

75 m M12 26.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. 9204 Starck, Luca 2006 BB LG Prignitz 10,27 sec. q
2. 9178 Walter, Aron 2006 BB LG Uckermark-Barnim 10,46 sec. q
3. 9152 Perl, Fabian 2006 BB TSV Falkensee 11,05 sec. q
4. 9062 Natho, Till-Jonathan 2006 BB SV Chemie Guben 1990 11,14 sec. q
5. 8674 Duner, Fabian 2006 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 11,25 sec.
6. 9259 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,29 sec.

Weitsprung M12 26.05.2018
Finale
1. und Brandenburger Meister
9092 Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus 4,97 m
4,41 4,49 x 4,97 4,55 x
2. 9090 Wille, Gian-Luca 2006 BB LC Cottbus 4,87 m
x 4,54 4,78 x 4,87 x
3. 9204 Starck, Luca 2006 BB LG Prignitz 4,83 m
4,30 4,26 4,63 4,58 4,69 4,83
4. 9178 Walter, Aron 2006 BB LG Uckermark-Barnim 4,81 m
4,62 4,48 4,60 4,67 x 4,81
5. 9187 Donn, Paul Lennard 2006 BB SG Vehlefanz 4,49 m
4,21 4,25 4,23 4,29 4,34 4,49
6. 9061 Schmidt, Oskar 2006 BB SV Chemie Guben 1990 4,38 m
4,07 4,02 4,17 4,38 4,26 4,28
7. 9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,25 m
4,25 4,14 x 4,21 4,12 4,16
8. 8786 Storp, Moritz 2006 BB VfL Spremberg 4,01 m
4,01 3,73 3,89 3,64 3,60 3,58
9. 8674 Duner, Fabian 2006 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3,91 m
3,48 3,71 3,91
10. 9152 Perl, Fabian 2006 BB TSV Falkensee 3,90 m
3,81 3,90 3,80
11. 9094 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 3,89 m
3,72 3,89 3,73
12. 9259 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,89 m
3,30 3,05 3,89
13. 9096 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 3,86 m
3,86 3,85 x
14. 9264 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 3,75 m
3,75 3,29 3,72
15. 9099 Goldstein, Leo 2006 BB LC Cottbus 3,71 m
3,71 3,54 3,23
9062 Natho, Till-Jonathan 2006 BB SV Chemie Guben 1990 o.g.V.
x x x
9098 Schütze, Leandro 2006 BB LC Cottbus ab.
9143 Siggelkow, Finn 2006 BB LG Niederbarnim ab.

Kugelstoß M12 3 kg 26.05.2018
Finale
1. und Brandenburger Meister
9249 Schmidtke, Tobin 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,32 m
8,70 8,20 8,09 8,88 8,94 9,32
2. 9089 Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 8,04 m
7,75 6,89 7,63 7,32 7,22 8,04
3. 9061 Schmidt, Oskar 2006 BB SV Chemie Guben 1990 7,25 m
6,91 7,25 6,10 7,04 6,10 6,89
4. 9111 Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,01 m
6,84 6,70 6,35 6,95 7,01 6,80
5. 601874 Pfaender, Leonhard 2006 BB SC Trebbin 7,01 m
6,54 6,84 7,01 6,91 6,26 6,12
6. 9062 Natho, Till-Jonathan 2006 BB SV Chemie Guben 1990 6,95 m
6,89 6,60 6,95 5,61 6,33 6,39
7. 8786 Storp, Moritz 2006 BB VfL Spremberg 6,77 m
6,36 6,65 6,49 6,77 x 5,23
8. 9094 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 5,91 m
5,91 4,90 4,95 5,14 x 5,01

Diskuswurf M12 750 g 26.05.2018
Finale
1. und Brandenburger Meister
9089 Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 25,71 m
25,05 25,71 x 23,80 23,16 21,16
2. 9249 Schmidtke, Tobin 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 24,03 m
x 23,18 24,03 x 21,97 x
3. 9111 Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 19,26 m
19,26 15,35 15,55 15,50 x x
4. 601874 Pfaender, Leonhard 2006 BB SC Trebbin 18,67 m
18,67 x 18,59 17,93 15,44 18,55
9143 Siggelkow, Finn 2006 BB LG Niederbarnim ab.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 26.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. LC Cottbus II BB 31,29 sec.
603798 Heinrich, Ian-Tiago 2007; Möske, Levin 2008
604777 Spiegel, Julius 2008; 604778 Rennfranz, Louis 2007

Kinder M11
50 m M11 26.05.2018
Finale
1. 8828 Vetter, Erik 2007 BB Bernauer Lauffreunde 7,55 sec.
2. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 7,65 sec.
3. 603814 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 7,96 sec.
4. 604632 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,97 sec.
5. 603798 Heinrich, Ian-Tiago 2007 BB LC Cottbus 8,12 sec.
6. Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus 8,26 sec.
7. 603794 Nitzschke, Sönke 2007 BB LC Cottbus 8,41 sec.
604950 SACCO, Luca 2007 BB TSG Lübbenau 63 ab.

50 m M11 26.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 8828 Vetter, Erik 2007 BB Bernauer Lauffreunde 7,57 sec.
2. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 7,83 sec.
3. 603798 Heinrich, Ian-Tiago 2007 BB LC Cottbus 8,08 sec.
4. 603814 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 8,09 sec.
5. 604632 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,13 sec.
6. Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus 8,23 sec.
7. 604950 SACCO, Luca 2007 BB TSG Lübbenau 63 8,35 sec.
8. 603794 Nitzschke, Sönke 2007 BB LC Cottbus 8,46 sec.
9. 604778 Rennfranz, Louis 2007 BB LC Cottbus 8,63 sec.
10. 604779 Geithe, Luca 2007 BB LC Cottbus 8,84 sec.

50 m M11 26.05.2018
2. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 604963 Bruch, Carolin 2008 BB LLG Luckenwalde 7,84 sec.

Schlagball 80g M11 26.05.2018
Finale
1. 604632 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 41,00 m
38,50 36,50 41,00 37,50 40,00 38,50
2. 604950 SACCO, Luca 2007 BB TSG Lübbenau 63 39,50 m
35,50 38,00 39,50 35,50 39,50 39,50
3. 603814 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 39,50 m
35,00 37,00 36,00 39,00 39,50 38,00
4. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 36,00 m
36,00 34,00 x 31,00 x 33,00
5. 603798 Heinrich, Ian-Tiago 2007 BB LC Cottbus 35,00 m
29,50 32,50 35,00 29,00 26,50 29,50
6. 8828 Vetter, Erik 2007 BB Bernauer Lauffreunde 32,50 m
28,50 32,50 32,50 31,50 30,50 31,00
7. 604778 Rennfranz, Louis 2007 BB LC Cottbus 29,50 m
27,50 29,50 x 27,50 x 25,00
8. 604779 Geithe, Luca 2007 BB LC Cottbus 25,50 m
24,50 22,00 24,00 23,00 18,00 25,50

Kinder M10
50 m M10 26.05.2018
Finale
1. 603725 Feldheim, Jason-Di 2008 BB TSG Lübbenau 63 7,80 sec.
2. 605144 Quast, Niklas 2008 BB TSV Falkensee 8,02 sec.
3. Möske, Levin 2008 BB LC Cottbus 8,21 sec.
3. 605450 Guyader- Djondjorow, Gabriel 2008 BB SC Potsdam 8,21 sec.
5. 605546 Steinecker, Ludwig 2008 BB RSV Mellensee 08 8,33 sec.
6. König, Fritz 2008 BB SC Potsdam 8,41 sec.
7. 604777 Spiegel, Julius 2008 BB LC Cottbus 8,56 sec.
8. Lepping, Konrad 2008 BB SC Potsdam 8,62 sec.

50 m M10 26.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 603725 Feldheim, Jason-Di 2008 BB TSG Lübbenau 63 7,81 sec. q
2. 605144 Quast, Niklas 2008 BB TSV Falkensee 8,03 sec. q
3. Möske, Levin 2008 BB LC Cottbus 8,17 sec. q
4. 605450 Guyader- Djondjorow, Gabriel 2008 BB SC Potsdam 8,19 sec. q
5. 605546 Steinecker, Ludwig 2008 BB RSV Mellensee 08 8,20 sec. q
6. König, Fritz 2008 BB SC Potsdam 8,28 sec. q
7. Lepping, Konrad 2008 BB SC Potsdam 8,43 sec. q
8. 604777 Spiegel, Julius 2008 BB LC Cottbus 8,68 sec. q

Schlagball 80g M10 26.05.2018
Finale
1. 603725 Feldheim, Jason-Di 2008 BB TSG Lübbenau 63 40,00 m
40,00 x 36,50 37,50 36,50 37,50
2. König, Fritz 2008 BB SC Potsdam 40,00 m
40,00 33,50 36,00 30,50 33,00 37,50
3. 605144 Quast, Niklas 2008 BB TSV Falkensee 37,00 m
33,50 29,00 34,00 34,00 37,00 28,50
4. 604777 Spiegel, Julius 2008 BB LC Cottbus 36,50 m
34,00 34,00 35,00 36,50 35,50 29,00
5. 605546 Steinecker, Ludwig 2008 BB RSV Mellensee 08 35,00 m
33,50 34,00 29,00 29,50 25,00 35,00
6. 605450 Guyader- Djondjorow, Gabriel 2008 BB SC Potsdam 30,50 m
27,50 26,00 27,50 26,00 27,00 30,50
7. Lepping, Konrad 2008 BB SC Potsdam 29,50 m
28,50 28,00 29,50 28,00 29,00 27,00
8. Möske, Levin 2008 BB LC Cottbus 20,50 m
19,50 20,50 20,00 10,00 14,00 18,00

Frauen
26.05.2018
Finale
1. Guttke, Helena 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,22 sec.

100 m Frauen -0,6 27.05.2018
Finale
1. 8294 Neunecker, Lena 1995 BB SC Potsdam 12,78 sec.
2. 9163 Schweizer, Alexandra 1994 BB ESV Lok Potsdam 13,88 sec.
3. 604529 Knespel, Jessica 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,71 sec.

100 m Frauen -1,1 27.05.2018
1. Zeitlauf
1. 8294 Neunecker, Lena 1995 BB SC Potsdam 12,74 sec.
2. 9163 Schweizer, Alexandra 1994 BB ESV Lok Potsdam 13,96 sec.
3. 604529 Knespel, Jessica 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,76 sec.

200 m Frauen 26.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 6871 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 -0,1 25,27 sec.

400 m Frauen 27.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 399 Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 63,10 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 26.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 8294 Neunecker, Lena 1995 BB SC Potsdam 65,13 sec.

Weitsprung Frauen 27.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4323 Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 6,01 m
5,71 6,01 x 5,89 5,91 5,95
-1,0 -0,3 +0,8 +0,8 +2,9
2. 9163 Schweizer, Alexandra 1994 BB ESV Lok Potsdam 4,91 m
4,17 x 4,91 x x x
-0,3 +0,0
3. 604529 Knespel, Jessica 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,22 m
4,04 3,73 4,22 4,14 3,96 4,09
-2,0 -0,6 +0,4 +1,7 +0,6 -0,1

Dreisprung Frauen 26.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4323 Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 13,00 m
12,26 12,99 13,00 12,22 - -
+0,9 +0,7 +1,5 +2,5

Kugelstoß Frauen 4 kg 26.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 6252 Braunert, Angelina 1998 BB RSV Mellensee 08 9,81 m
9,79 9,75 9,81 8,70 9,52 9,63

Speerwurf Frauen 600 g 27.05.2018
Finale
1. 9056 Heidel, Kathleen 1999 BB Mahlower SV 1977 35,83 m
34,53 35,41 35,83 35,64 33,03 35,04
2. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 33,56 m
x 30,01 x 32,24 x 33,56
7225 Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Weibliche Jugend U20
26.05.2018
Finale
1. Lehmann, Fine 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,48 sec.
2. Gotscharek, Mathilda 2008 BB SC Potsdam 9,00 sec.

100 m WJ U20 27.05.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
6672 Schier, Skadi 2000 BB LC Cottbus 12,15 sec.
2. 7377 Endrullat, Lisa 2000 BB LC Cottbus 12,68 sec.
3. 6750 Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,71 sec.
4. 6218 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,84 sec.
5. 7534 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,97 sec.
6. 6959 Krebs, Selina 2001 BB LG Niederbarnim 13,08 sec.
7. 7556 Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 13,15 sec.
8. 7403 Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,20 sec.
Bahn 5 und 6: pers. Gelbe Karte nch R 125/5

100 m WJ U20 -1,1 27.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 6672 Schier, Skadi 2000 BB LC Cottbus 12,24 sec. q
2. 7233 Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 12,38 sec. q
3. 7403 Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,39 sec.
4. 6760 Derling, Lea-Josefin 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 13,67 sec.
5. 7031 Koch, Johanna 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,92 sec.
7554 Kleiner, Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam ab.

100 m WJ U20 +1,5 27.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. 7377 Endrullat, Lisa 2000 BB LC Cottbus 12,66 sec. q
2. 6218 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,75 sec. q
3. 6750 Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,77 sec. q
4. 7534 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,10 sec. q
5. 7022 Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,57 sec.
6. 7404 Jacobs, Anja 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,70 sec.

100 m WJ U20 +0,7 27.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. 6959 Krebs, Selina 2001 BB LG Niederbarnim 13,00 sec. q
2. 7556 Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 13,08 sec. q
3. 7562 Kaczmarek, Marie 2002 BB LG Uckermark-Barnim 13,46 sec.
4. 7555 Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 13,48 sec.
5. 474 Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 13,56 sec.

200 m WJ U20 26.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
6672 Schier, Skadi 2000 BB LC Cottbus -0,1 24,43 sec.
2. 7182 Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus -0,1 25,00 sec.
3. 7377 Endrullat, Lisa 2000 BB LC Cottbus -0,1 25,82 sec.
4. 7582 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten -0,1 26,09 sec.
5. 7581 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten -0,1 26,24 sec.
6. 7556 Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam -0,1 26,86 sec.
7. 6683 Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus -0,4 27,23 sec.
8. 7245 Kleinke, Liese 2002 BB SC Potsdam -0,4 27,89 sec.
9. 6760 Derling, Lea-Josefin 2000 BB SC Frankfurt (Oder) -0,4 28,32 sec.
10. 6816 Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam -0,4 28,59 sec.
11. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 -0,4 28,77 sec.
12. 8214 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 -0,4 29,88 sec.

400 m WJ U20 27.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
7182 Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 54,74 sec.
2. 7582 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 57,35 sec.
3. 6683 Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus 60,40 sec.
4. 7526 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 61,28 sec.
5. 7380 Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 61,29 sec.
6. 7570 Straßenburg, Uta Lena 2002 BB SC Potsdam 65,28 sec.
7. 9295 Robert, Florentina 1999 BB Potsdamer Laufclub 68,50 sec.
8. 6637 Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 69,73 sec.
7117 Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam ab.

800 m WJ U20 26.05.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
8707 Kwoczalla, Caroline 2002 BB SC Potsdam 2:15,13 min.
2. 7380 Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 2:19,08 min.
3. 9023 Müller, Malin 2002 BB SC Potsdam 2:28,61 min.
4. 6637 Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:47,95 min.

800 m WJ U20 26.05.2018
1. Zeitlauf
1. 8707 Kwoczalla, Caroline 2002 BB SC Potsdam 2:15,13 min.
2. 7380 Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 2:19,08 min.
3. 9023 Müller, Malin 2002 BB SC Potsdam 2:28,61 min.
4. 6637 Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:47,95 min.

1500 m WJ U20 27.05.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
7625 Dörfel, Blanka 2002 BB LC Cottbus 4:43,31 min.
2. 8752 Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub 4:59,39 min.
7579 Hemeling, Lucia 2002 BB LG Uckermark-Barnim ab.
6688 Freigang, Lea 2000 BB LC Cottbus ab.
9023 Müller, Malin 2002 BB SC Potsdam ab.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,0 26.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 18,55 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,6 26.05.2018
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 17,91 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 27.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SV electronic Hohen Neuendorf II BB 49,71 sec.
7526 Kilbert, Leonie Kim 2002; 6750 Sommerfeld, Anna-Maria 2000
6218 Grochowski, Noa Elena 1999; 7403 Jacobs, Julia 1999
2. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 51,64 sec.
7022 Gruhn, Henriette 2001; 7031 Koch, Johanna 2001
7404 Jacobs, Anja 2002; 7534 Jochmann, Elisa 2002

Hochsprung WJ U20 26.05.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
8013 Rudolf, Karolin 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,66 m
2. 6811 Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 1,56 m
3. 6711 Staps, Iris 2000 BB KSC Strausberg 1,51 m
4. 8214 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 1,46 m

146 151 156 159 163 166 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rudolf - o xo xxo xxo xxo xxx
2. Dörries - - o xxx
3. Staps xo o xxx
4. Scheidecker xxo xxx

Stabhochsprung WJ U20 27.05.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
7554 Kleiner, Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam 3,80 m
2. 7555 Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 3,20 m
3. 7534 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,90 m
7225 Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

245 260 275 290 305 320 330 340 350 360 370 380 390
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kleiner - - - - - - o - o xo o o xxx
2. Drümmer - - o o o xo xxx
3. Jochmann - - xo o xxx

Weitsprung WJ U20 27.05.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
7219 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 5,55 m
5,20 5,55 5,31 5,32 3,42 5,35
+0,6 +2,4 -1,3 +0,0 +0,8 -0,1
2. 6590 Nowotnick, Leonie 2000 BB VfL Spremberg 5,12 m
5,09 x 4,89 5,08 x 5,12
+1,3 +0,8 +0,0 +0,0
3. 7167 Mühlig, Hanna 2001 BB SC Potsdam 5,09 m
5,09 x 4,87 x 4,93 x
+2,2 -0,4 +0,5
4. 7562 Kaczmarek, Marie 2002 BB LG Uckermark-Barnim 5,05 m
4,60 5,05 4,85 4,61 4,92 4,77
+0,8 +2,5 -0,2 -0,3 +0,2 -0,6
5. 6218 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,00 m
5,00 4,86 4,89 4,86 4,93 4,91
+0,2 +1,9 +0,4 +0,8 +1,0 +1,1
6. 6746 Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 4,97 m
4,91 x 4,93 4,97 4,97 4,10
+1,0 +0,8 +0,0 +2,1 -1,0
7. 7262 Dockweiler, Zoe 2001 BB LG Prignitz 4,87 m
4,85 4,87 x x x x
+0,6 +1,1
8. 8055 Kobs, Lea-Sophie 2002 BB LG Prignitz 4,75 m
4,64 4,68 4,61 4,39 4,75 4,49
+0,6 +1,0 -0,8 +1,4 +1,5 +1,6
9. 7403 Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,54 m
4,41 4,45 4,54
-0,4 +1,6 +0,7

Dreisprung WJ U20 26.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
6811 Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 11,68 m
10,89 x 11,52 11,68 11,36 x
+1,8 +1,2 +1,4 +0,2
2. 101104 Schween, Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 11,52 m
x 11,24 11,52 11,49 11,44 11,15
+0,9 +0,2 +2,5 +2,7 +0,9
3. 7004 Reichel, Klara Olivia 2000 BB LC Cottbus 11,41 m
10,90 11,02 11,41 10,46 11,09 11,02
+2,2 +2,7 +1,5 +1,4 +0,7 +2,2
4. 7167 Mühlig, Hanna 2001 BB SC Potsdam 11,34 m
10,86 11,12 11,21 11,28 11,34 11,27
+0,3 +0,9 +1,2 +1,3 +1,0 +0,9
5. 6746 Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 11,04 m
x 11,04 10,90 10,73 x 10,73
+0,8 +0,7 +0,5 +0,4
6. 7419 Höhne, Mira 2002 BB LC Cottbus 10,99 m
x 10,90 10,99 x x x
+1,4 +0,6
7. 7492 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 10,98 m
10,70 10,82 x x 10,98 10,78
+1,1 +1,9 +0,6 -0,3
8. 6218 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,48 m
10,38 x x x x 10,48
+0,2 +0,7
7825 Michalik, Leonie-Chantal 2002 BB LC Cottbus ab.
7581 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 26.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 7198 Glasow, Lara Sophie 2001 BB Löwenberger SV 11,79 m
11,25 11,70 x x 11,34 11,79
2. 6982 Braunert, Xenia 2001 BB RSV Mellensee 08 8,99 m
8,29 8,47 8,99 x x x

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,0 26.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 7233 Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 14,17 sec.
2. 7219 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 14,43 sec.
3. 7556 Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 15,08 sec.
4. 7492 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 15,64 sec.
5. 604264 Dockweiler, Zoé 2001 BB LG Prignitz 15,68 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,6 26.05.2018
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 7233 Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 14,34 sec.
2. 7219 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 14,66 sec.
3. 7556 Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 14,82 sec.
4. 7492 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 15,74 sec.

Weibliche Jugend U16
26.05.2018
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 605247 Tiebel, Felicitas 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,28 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U16 27.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Brandenburger Meister
SC Potsdam I BB 50,14 sec.
8449 Bittkau, Pauline 2004; 8475 Mier, Laura 2004
8036 Schkölziger, Franziska 2003; 7974 Giese, Emilia Anna 2003
2. SV Olympia Cottbus I BB 51,12 sec.
7899 Bär, Charlotte 2005; 7909 Halkow, Felicitas 2004
8656 Badack, Leonie 2003; 7901 Raschick, Lea 2004
3. LC Cottbus I BB 51,91 sec.
8415 Heine, Janne 2004; 7897 Hentschel, Nele 2003
7809 Schöniger, Chiara 2003; 7820 Bursch, Charlot 2003
4. Mahlower SV 1977 I BB 52,45 sec.
5. SV Olympia Cottbus II BB 52,72 sec.
9147 Pieper, Caroline 2003; 7907 Waas, Michelle 2003
7914 Musikowski, Luise 2004; 8860 Jannaschk, Antonija 2005
6. WSG 1981 Königs Wusterhausen I BB 55,34 sec.
8471 Loeben, Amelie 2004; 8182 Weber, Amelie 2003
604932 Belger, Joelina Kiara 2004; 8472 Weddemar, Hannah 2004

Jugend W15
100 m W15 -0,4 27.05.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
7801 Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 12,77 sec.
2. 7974 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 13,05 sec.
3. 8992 Seidel, Letitia-Lavinia 2003 BB LG Uckermark-Barnim 13,14 sec.
4. 8656 Badack, Leonie 2003 BB SV Olympia Cottbus 13,32 sec.
5. 7897 Hentschel, Nele 2003 BB LC Cottbus 13,39 sec.
6. 8036 Schkölziger, Franziska 2003 BB SC Potsdam 13,43 sec.
7. 7991 Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 13,54 sec.
7956 John, Alyssa 2003 BB SC Potsdam ab.

100 m W15 -0,6 27.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 7801 Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 12,71 sec. q
2. 7974 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 13,01 sec. q
3. 8992 Seidel, Letitia-Lavinia 2003 BB LG Uckermark-Barnim 13,17 sec. q
4. 8656 Badack, Leonie 2003 BB SV Olympia Cottbus 13,28 sec. q
5. 8036 Schkölziger, Franziska 2003 BB SC Potsdam 13,44 sec. q
6. 7991 Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 13,51 sec. q
7. 9072 Fechner, Alea 2003 BB Mahlower SV 1977 13,64 sec.
7826 Balkow, Pauline 2003 BB SC Frankfurt (Oder) aufg.

100 m W15 -1,7 27.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. 7897 Hentschel, Nele 2003 BB LC Cottbus 13,42 sec. q
2. 7956 John, Alyssa 2003 BB SC Potsdam 13,47 sec. q
3. 7907 Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 13,72 sec.
4. 8130 Nowka, Celia 2003 BB LC Cottbus 14,02 sec.
5. 605503 Heyne, Leonie 2003 BB Mahlower SV 1977 14,04 sec.
6. 9265 Konieczny, Emily 2003 BB TSV Senftenberg 14,73 sec.
9147 Pieper, Caroline 2003 BB SV Olympia Cottbus ab.

300 m W15 27.05.2018
1. Zeitlauf
1. 8992 Seidel, Letitia-Lavinia 2003 BB LG Uckermark-Barnim 44,18 sec.
2. 8656 Badack, Leonie 2003 BB SV Olympia Cottbus 44,65 sec.
3. 7904 Djalali, Helen 2003 BB SV Olympia Cottbus 45,19 sec.
4. 8182 Weber, Amelie 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 46,57 sec.
5. 7826 Balkow, Pauline 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 46,99 sec.
6. 7871 Gola, Lora-Luis 2003 BB SV Linde Schönewalde 48,26 sec.
8447 Klassert, Adele 2004 BB SC Potsdam ab.

300 m W15 27.05.2018
2. Zeitlauf
1. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 42,70 sec.
2. 7898 Amsel, Maria-Elisa 2003 BB SV Olympia Cottbus 42,79 sec.
3. 7805 Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 43,09 sec.
4. 7974 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 43,37 sec.
5. 7801 Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 43,40 sec.
6. 7973 Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 43,46 sec.
7. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 43,47 sec.
9147 Pieper, Caroline 2003 BB SV Olympia Cottbus ab.

300 m W15 27.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgische Meisterin
7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 42,70 sec.
2. 7898 Amsel, Maria-Elisa 2003 BB SV Olympia Cottbus 42,79 sec.
3. 7805 Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 43,09 sec.
4. 7974 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 43,37 sec.
5. 7801 Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 43,40 sec.
6. 7973 Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 43,46 sec.
7. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 43,47 sec.
8. 8992 Seidel, Letitia-Lavinia 2003 BB LG Uckermark-Barnim 44,18 sec.
9. 8656 Badack, Leonie 2003 BB SV Olympia Cottbus 44,65 sec.
10. 7904 Djalali, Helen 2003 BB SV Olympia Cottbus 45,19 sec.
11. 8182 Weber, Amelie 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 46,57 sec.
12. 7826 Balkow, Pauline 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 46,99 sec.
13. 7871 Gola, Lora-Luis 2003 BB SV Linde Schönewalde 48,26 sec.
8447 Klassert, Adele 2004 BB SC Potsdam ab.
9147 Pieper, Caroline 2003 BB SV Olympia Cottbus ab.

800 m W15 26.05.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
7353 Neumann, Ronja 2003 BB SSV Jüterbog 1990 2:28,25 min.
2. 9147 Pieper, Caroline 2003 BB SV Olympia Cottbus 2:34,77 min.
3. 7803 Dorn, Laura 2003 BB TSV Falkensee 2:39,69 min.
4. 7871 Gola, Lora-Luis 2003 BB SV Linde Schönewalde 2:47,82 min.
7991 Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog ab.

3000 m W15 27.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
7972 Schwarzer, Elia 2003 BB SC Potsdam aufg.

80 m Hürden W15 0.762m +0,5 26.05.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
7820 Bursch, Charlot 2003 BB LC Cottbus 11,97 sec.
2. 7809 Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 12,42 sec.
3. 8036 Schkölziger, Franziska 2003 BB SC Potsdam 12,55 sec.
4. 7907 Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 13,08 sec.
5. 7802 Vogeley, Maja 2003 BB TSV Falkensee 13,18 sec.

80 m Hürden W15 0.762m +1,7 26.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 7820 Bursch, Charlot 2003 BB LC Cottbus 11,96 sec.
2. 7809 Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 12,15 sec.
3. 7907 Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 12,59 sec.
4. 8036 Schkölziger, Franziska 2003 BB SC Potsdam 12,76 sec.
5. 7802 Vogeley, Maja 2003 BB TSV Falkensee 13,04 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 26.05.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
7898 Amsel, Maria-Elisa 2003 BB SV Olympia Cottbus 46,39 sec.
2. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 47,41 sec.
3. 8656 Badack, Leonie 2003 BB SV Olympia Cottbus 48,98 sec.
4. 7904 Djalali, Helen 2003 BB SV Olympia Cottbus 51,37 sec.

Hochsprung W15 26.05.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
8065 Brohse, Elina 2003 BB LG Prignitz 1,62 m
2. 7802 Vogeley, Maja 2003 BB TSV Falkensee 1,59 m
3. 7820 Bursch, Charlot 2003 BB LC Cottbus 1,56 m
4. 7815 Klein, Tamina 2003 BB Mahlower SV 1977 1,53 m
5. 7824 Poloni, Gina-Sophie 2003 BB LC Cottbus 1,50 m
6. 7628 Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,47 m

131 136 141 144 147 150 153 156 159 162 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brohse - - - - o o o xo xo xo xxx
2. Vogeley - - - - o - o xo xxo xxx
3. Bursch - - - o xxo xxo o xxo xxx
4. Klein - - - o o xo o xxx
5. Poloni o o o o o xxo xxx
6. Pötzsch - o o xxo xxo xxx

Stabhochsprung W15 26.05.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
8036 Schkölziger, Franziska 2003 BB SC Potsdam 3,15 m
2. 7802 Vogeley, Maja 2003 BB TSV Falkensee 2,90 m
3. 7824 Poloni, Gina-Sophie 2003 BB LC Cottbus 2,40 m

190 205 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 315 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schkölziger - - - - - - - - o o o o o xxx
2. Vogeley - - - - - - o o xo o xxx
3. Poloni - - o o o xxx

Weitsprung W15 27.05.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
7991 Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 5,07 m
5,07 5,07 4,85 4,74 4,87 4,50
+1,8 +2,4 +2,4 +0,3 +0,3 +0,9
2. 8036 Schkölziger, Franziska 2003 BB SC Potsdam 4,90 m
4,77 4,74 x 4,56 4,63 4,90
+2,0 +0,6 +3,4 +1,1 +2,5
3. 7956 John, Alyssa 2003 BB SC Potsdam 4,88 m
4,63 4,40 4,71 4,88 4,62 4,81
+1,9 +2,0 +2,3 +2,7 +0,5 +2,0
4. 7805 Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 4,86 m
x x - 4,55 4,61 4,86
+2,3 +2,5 +1,4
5. 7630 Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SC Potsdam 4,56 m
4,42 4,49 4,47 4,56 - -
+0,3 +1,2 +1,7 +1,7

Dreisprung W15 26.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Brandenburgische Meisterin
9118 Puder, Babett 2003 BB LC Cottbus 10,46 m
x 10,46 x 10,37 10,27 x
+0,0 -0,6 +0,0
2. 7991 Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 10,46 m
9,97 10,33 10,22 10,46 10,34 10,21
+0,2 +0,8 -0,6 +1,1 +0,3 +0,1
7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen o.g.V.
x x x - - -

Kugelstoß W15 3 kg 27.05.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
7630 Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SC Potsdam 14,13 m
13,42 13,17 12,64 12,91 13,23 14,13
2. 7956 John, Alyssa 2003 BB SC Potsdam 12,75 m
12,75 x x x 12,27 12,13
3. 8053 Stephan, Zoe 2003 BB LG Prignitz 12,65 m
x x 11,89 x 12,65 x
4. 7628 Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,48 m
10,28 10,95 11,11 10,78 11,48 11,09
5. 7930 Paproth, Anna-Maria 2003 BB TSV Chemie Premnitz 9,36 m
9,02 9,36 8,67 9,14 8,67 9,08
6. 7829 Sommer, Juliane 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 8,06 m
7,68 6,82 7,28 8,06 7,79 7,79

Diskuswurf W15 1 kg 26.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Brandenburgische Meisterin
8053 Stephan, Zoe 2003 BB LG Prignitz 35,83 m
30,98 35,61 35,83 x 34,74 35,70
2. 7630 Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SC Potsdam 32,45 m
x 32,45 30,23 x x x

Speerwurf W15 500 g 27.05.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
7956 John, Alyssa 2003 BB SC Potsdam 40,81 m
35,71 38,88 39,20 x 40,81 34,19
2. 7628 Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 39,63 m
34,64 x x 33,57 x 39,63
3. 7780 Goller, Linda 2003 BB TSV Senftenberg 35,28 m
31,82 27,66 30,63 35,28 31,41 32,56
4. 7895 Borisova, Olga 2003 BB LC Jüterbog 35,10 m
35,10 x x 31,81 x x

Jugend W14
100 m W14 -0,2 27.05.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
8475 Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 12,58 sec.
2. 8449 Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 12,72 sec.
3. 8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,09 sec.
4. 7786 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 13,21 sec.
5. 8302 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 13,27 sec.
6. 8415 Heine, Janne 2004 BB LC Cottbus 13,58 sec.
7. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 13,61 sec.
8. 9070 Ungethüm, Maricel 2004 BB Mahlower SV 1977 13,67 sec.

100 m W14 +0,0 27.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 8475 Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 12,83 sec. q
2. 7786 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 13,37 sec. q
3. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 13,57 sec. q
4. 605345 Sorowka, Emily 2004 BB Mahlower SV 1977 14,22 sec.
5. 604932 Belger, Joelina Kiara 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,30 sec.
6. 8366 Linke, Charlotte 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 14,49 sec.
7. 8471 Loeben, Amelie 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,81 sec.

100 m W14 -0,1 27.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. 8449 Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 12,94 sec. q
2. 8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,15 sec. q
3. 8302 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 13,37 sec. q
4. 8415 Heine, Janne 2004 BB LC Cottbus 13,55 sec. q
5. 9070 Ungethüm, Maricel 2004 BB Mahlower SV 1977 13,88 sec. q
6. 8472 Weddemar, Hannah 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,26 sec.
7. 8314 Köpke, Patricia 2004 BB TSV Chemie Premnitz 14,42 sec.

800 m W14 26.05.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
8356 Behrens, Celina 2004 BB SG Vehlefanz 2:22,09 min.
2. 8629 Aschersleben, Jessy Marie 2004 BB LC Cottbus 2:22,45 min.
3. 8474 Koch, Helene 2004 BB SC Potsdam 2:25,56 min.
4. 8287 Appelt, Neele 2004 BB LC Cottbus 2:33,11 min.
9043 Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam ab.

2000 m W14 27.05.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
8629 Aschersleben, Jessy Marie 2004 BB LC Cottbus 7:17,99 min.
2. 8921 Zimmermann, Anna 2004 BB SC Potsdam 7:21,72 min.
3. 8523 Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 7:22,50 min.
4. 8353 Auris, Annemarie 2004 BB SG Vehlefanz 7:28,45 min.
5. 8399 Orlijewski, Julia 2004 BB SC Potsdam 7:31,55 min.
6. 603861 Louise, Schmied 2005 BB Kimbia 8:30,28 min.
9087 Kübsch, Mira Isabo 2004 BB LC Cottbus aufg.

80 m Hürden W14 0.762m -1,3 26.05.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,32 sec.
2. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 12,43 sec.
3. 7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,01 sec.
4. 7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 13,18 sec.
5. 8325 Timm, Antonia 2004 BB MSV Zossen 07 13,31 sec.
Bahn 4: pers. Gelbe Karte nach R 125/5

80 m Hürden W14 0.762m +0,6 26.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 12,45 sec. q
2. 8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,55 sec. q
3. 7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,01 sec. q
4. 7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 13,15 sec. q
5. 8325 Timm, Antonia 2004 BB MSV Zossen 07 13,17 sec. q
7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus ab.

Hochsprung W14 26.05.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,66 m
2. 8417 Schoppa, Joane 2004 BB SC Potsdam 1,55 m
3. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 1,52 m
4. 7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,43 m
5. 8401 Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,43 m
6. 8450 Burde, Maja 2004 BB SC Potsdam 1,40 m
7. 8325 Timm, Antonia 2004 BB MSV Zossen 07 1,35 m
7. 7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 1,35 m

125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 166 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buder - - - - - - - o o o o o xxx
2. Schoppa - - - - - o o - o - xxx
3. Halkow - - - - - xo o o xxx
4. Hsu - - - o xxo xxx
5. Kenny - - o xo xxo xxx
6. Burde o o xo xxo xxx
7. Timm - - o xxx
7. Musikowski - o o xxx

Stabhochsprung W14 26.05.2018
Finale
1. 7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,80 m
2. 8449 Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 2,60 m

190 205 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hsu - - - - - o - o xo xxx
2. Bittkau - - o o o o xxo xxx

Weitsprung W14 27.05.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
8475 Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 5,48 m
5,04 5,15 5,25 5,48 5,35 5,35
+1,9 -0,7 +0,9 +4,0 +1,4 +1,8
2. 8449 Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 4,83 m
4,31 4,67 4,54 4,54 4,83 x
+0,5 +3,1 +1,8 +2,9 +3,0
3. 8325 Timm, Antonia 2004 BB MSV Zossen 07 4,75 m
4,75 4,39 4,38 4,59 4,41 x
+2,4 +4,7 +4,1 +1,4 +2,5
4. 8353 Auris, Annemarie 2004 BB SG Vehlefanz 4,66 m
4,50 x 4,49 4,58 x 4,66
+1,0 +2,3 +0,6 +1,8
5. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 4,65 m
4,65 4,54 4,26
+1,3 +1,7 +3,7
6. 7786 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,59 m
4,54 4,55 4,57 4,57 x 4,59
+0,8 +4,0 +3,1 +2,1 +2,0
7. 8472 Weddemar, Hannah 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,57 m
4,53 4,47 4,48 4,57 4,52 2,04
+1,1 +2,4 +3,6 +3,3 +1,6 +2,8
8. 8314 Köpke, Patricia 2004 BB TSV Chemie Premnitz 4,48 m
4,22 4,40 4,48 4,37 4,32 4,32
-0,3 +1,5 +4,8 +2,0 +3,1 +2,0
9. 8302 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 4,44 m
4,44 4,35 4,12
+2,1 +0,4 +4,8
10. 8450 Burde, Maja 2004 BB SC Potsdam 4,39 m
4,34 4,23 4,39
+1,6 +1,8 +3,5
11. 8366 Linke, Charlotte 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 4,34 m
4,34 x 4,32
+1,4 +4,4
12. Puder, Fanny 2004 BB LC Cottbus 4,32 m
3,93 3,95 4,32
+2,0 -0,2 +3,1
8286 Manitz, Charlize 2004 BB LC Cottbus ab.

Kugelstoß W14 3 kg 27.05.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 11,80 m
11,80 10,89 10,67 10,35 11,21 9,86
2. 7911 Krannig, Yella 2004 BB SV Olympia Cottbus 11,10 m
10,39 11,10 10,61 10,52 10,84 10,39
3. 8595 Müller, Michelle 2004 BB LC Cottbus 9,32 m
x 9,05 8,87 8,84 8,39 9,32
4. 8312 Ringert, Cinola 2004 BB TSV Chemie Premnitz 8,33 m
7,27 7,30 7,96 8,32 8,10 8,33
5. Arndt, Josephine 2004 BB LC Jüterbog 8,16 m
6,31 7,57 7,14 7,56 8,16 8,05
6. 604932 Belger, Joelina Kiara 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,81 m
7,47 7,54 6,98 7,61 7,81 7,70

Diskuswurf W14 1 kg 26.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Brandenburgische Meisterin
7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 32,44 m
28,69 28,61 x 31,20 32,44 x
2. 8417 Schoppa, Joane 2004 BB SC Potsdam 30,87 m
x x 25,53 30,87 x x
3. 8401 Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 19,73 m
14,91 17,12 18,24 19,73 x 15,83

Speerwurf W14 500 g 27.05.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 37,36 m
x 28,83 32,55 31,29 32,75 37,36
2. 8325 Timm, Antonia 2004 BB MSV Zossen 07 33,16 m
28,61 33,16 27,68 25,15 21,27 27,87
3. 9087 Kübsch, Mira Isabo 2004 BB LC Cottbus 33,04 m
27,18 19,66 29,62 24,52 24,04 33,04
4. 8611 Runge, Josephine 2004 BB SC Potsdam 28,21 m
27,52 23,60 26,08 25,93 27,29 28,21
5. 8312 Ringert, Cinola 2004 BB TSV Chemie Premnitz 26,63 m
23,10 25,83 21,52 26,63 20,61 24,95
6. Arndt, Josephine 2004 BB LC Jüterbog 15,44 m
15,06 11,21 15,44 x x 11,05

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 26.05.2018
1. Zeitlauf
1. LC Cottbus I BB 38,98 sec.
8626 Fichert, Vivien 2005; 8645 Müller, Celine 2005
8625 Wolke, Johanna 2005; 9059 Pietsch, Amelie 2005
2. MSV Zossen 07 I BB 40,21 sec.
9271 Lehmann, Malisa 2006; 8566 Harth, Josephine 2005
8687 Noack, Lenya 2005; 8684 Schlaefereit, Fiene 2005
3. SG Vehlefanz I BB 41,15 sec.
9183 Gode, Nora 2006; 9182 Flakowski, Florentine 2006
9185 Röwer, Finja Leonie 2006; 8756 Bernhard, Laura 2005
4. Mahlower SV 1977 I BB 41,57 sec.
9067 Täschner, Letizia 2006; 9068 Strauch, Celina 2006
9073 Föhlisch, Alina 2006; 9041 Rößler, Emily Sophie 2006
5. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 41,97 sec.
9134 Dutschmann, Angelina 2006; 9263 Konieczny, Jenny 2006
9132 Lämmerhirt, Hannah 2006; 8699 Koritnik, Kalila 2005
6. WSG 1981 Königs Wusterhausen I BB 49,68 sec.
9245 Klebon, Liddi 2006; 9247 Baer, Viktoria 2006
8979 Kmiec, Catharina 2005; 9243 Brademann, Cecile 2006

4 x 75 m Staffel WJ U14 26.05.2018
2. Zeitlauf
1. SV Olympia Cottbus I BB 39,08 sec.
7416 Pfützner, Claire 2005; 7906 Waas, Alessia 2005
7899 Bär, Charlotte 2005; 8860 Jannaschk, Antonija 2005
2. StG Nauen-Falkensee I BB 41,02 sec.
8892 Lauter, Julia 2005; 8762 Arendt, Tanita 2005
8765 Tschatschanidse, Zoe 2005; 8761 Liebich, Elena 2005
3. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 41,75 sec.
9114 Pangerl, Hanna 2006; 8668 Kuehnast, Jasmin 2005
9115 Palm, Finja 2005; 8751 Hoffmeister, Mathilda 2005
4. LC Cottbus II BB 41,91 sec.
9091 Moch, Anica 2006; 9108 Wolff, Emily 2006
9078 Stocker, Mia 2005; 8692 Höhne, Maxi 2005
5. SC Potsdam I BB 44,85 sec.
8810 Lepping, Henriette 2005; 8817 Lindemann, Hannah 2005
9236 Freund, Elin 2006; 9226 Kosubeck, Blanda Malou 2006

4 x 75 m Staffel WJ U14 26.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburger Meister
LC Cottbus I BB 38,98 sec.
8626 Fichert, Vivien 2005; 8645 Müller, Celine 2005
8625 Wolke, Johanna 2005; 9059 Pietsch, Amelie 2005
2. SV Olympia Cottbus I BB 39,08 sec.
7416 Pfützner, Claire 2005; 7906 Waas, Alessia 2005
7899 Bär, Charlotte 2005; 8860 Jannaschk, Antonija 2005
3. MSV Zossen 07 I BB 40,21 sec.
9271 Lehmann, Malisa 2006; 8566 Harth, Josephine 2005
8687 Noack, Lenya 2005; 8684 Schlaefereit, Fiene 2005
4. StG Nauen-Falkensee I BB 41,02 sec.
8892 Lauter, Julia 2005; 8762 Arendt, Tanita 2005
8765 Tschatschanidse, Zoe 2005; 8761 Liebich, Elena 2005
5. SG Vehlefanz I BB 41,15 sec.
9183 Gode, Nora 2006; 9182 Flakowski, Florentine 2006
9185 Röwer, Finja Leonie 2006; 8756 Bernhard, Laura 2005
6. Mahlower SV 1977 I BB 41,57 sec.
9067 Täschner, Letizia 2006; 9068 Strauch, Celina 2006
9073 Föhlisch, Alina 2006; 9041 Rößler, Emily Sophie 2006
7. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 41,75 sec.
9114 Pangerl, Hanna 2006; 8668 Kuehnast, Jasmin 2005
9115 Palm, Finja 2005; 8751 Hoffmeister, Mathilda 2005
8. LC Cottbus II BB 41,91 sec.
9091 Moch, Anica 2006; 9108 Wolff, Emily 2006
9078 Stocker, Mia 2005; 8692 Höhne, Maxi 2005
9. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 41,97 sec.
9134 Dutschmann, Angelina 2006; 9263 Konieczny, Jenny 2006
9132 Lämmerhirt, Hannah 2006; 8699 Koritnik, Kalila 2005
10. SC Potsdam I BB 44,85 sec.
8810 Lepping, Henriette 2005; 8817 Lindemann, Hannah 2005
9236 Freund, Elin 2006; 9226 Kosubeck, Blanda Malou 2006
11. WSG 1981 Königs Wusterhausen I BB 49,68 sec.
9245 Klebon, Liddi 2006; 9247 Baer, Viktoria 2006
8979 Kmiec, Catharina 2005; 9243 Brademann, Cecile 2006

Jugend W13
75 m W13 26.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 8814 Petschick, Hannah 2005 BB SC Potsdam 10,31 sec. A
2. 8860 Jannaschk, Antonija 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,32 sec. A
3. 8774 Mannig, Melia Dorothea 2005 BB LG Uckermark-Barnim 10,38 sec. B
4. 8668 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,93 sec.
5. 8765 Tschatschanidse, Zoe 2005 BB TSV Falkensee 10,99 sec.
6. 9115 Palm, Finja 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,10 sec.
8684 Schlaefereit, Fiene 2005 BB MSV Zossen 07 ab.

75 m W13 26.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. 7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 9,97 sec. A
2. 8797 Scheibe, Melina 2005 BB LC Jüterbog 10,32 sec. A
3. 8798 Helmchen, Carla 2005 BB LC Jüterbog 10,59 sec. B
4. 8761 Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 10,71 sec. B
5. 8751 Hoffmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,80 sec.
6. 8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,10 sec.
7. 8729 Engel, Thea 2005 BB KSC Strausberg 11,20 sec.

75 m W13 26.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. 8756 Bernhard, Laura 2005 BB SG Vehlefanz 9,99 sec. A
2. 7416 Pfützner, Claire 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,04 sec. A
3. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 10,50 sec. B
4. 8829 Damböck, Hannah 2005 BB VfL Rathenow 10,68 sec. B
5. 8935 Habig, Kim 2005 BB SC Potsdam 10,80 sec.
6. 8687 Noack, Lenya 2005 BB MSV Zossen 07 11,00 sec.
8848 Lehmann, Rosa 2005 BB LG Uckermark-Barnim ab.

75 m W13 26.05.2018
4. Zeitvorlauf
1. 8645 Müller, Celine 2005 BB LC Cottbus 9,90 sec. A
2. 8857 Giese, Leni 2005 BB LG Prignitz 10,32 sec. A
3. 8892 Lauter, Julia 2005 BB TSV Falkensee 10,53 sec. B
4. 8762 Arendt, Tanita 2005 BB TSV Falkensee 10,57 sec. B
5. 8810 Lepping, Henriette 2005 BB SC Potsdam 10,70 sec. B
6. 8817 Lindemann, Hannah 2005 BB SC Potsdam 10,84 sec.
7. 7900 Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 11,20 sec.
8. 8979 Kmiec, Catharina 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,37 sec.

75 m W13 26.05.2018
A-Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
8645 Müller, Celine 2005 BB LC Cottbus 9,93 sec.
2. 7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,01 sec.
3. 8756 Bernhard, Laura 2005 BB SG Vehlefanz 10,15 sec.
4. 8814 Petschick, Hannah 2005 BB SC Potsdam 10,27 sec.
5. 7416 Pfützner, Claire 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,28 sec.
6. 8797 Scheibe, Melina 2005 BB LC Jüterbog 10,40 sec.
7. 8857 Giese, Leni 2005 BB LG Prignitz 10,40 sec.
8860 Jannaschk, Antonija 2005 BB SV Olympia Cottbus ab.

75 m W13 26.05.2018
B-Finale
1. 8774 Mannig, Melia Dorothea 2005 BB LG Uckermark-Barnim 10,61 sec.
2. 8892 Lauter, Julia 2005 BB TSV Falkensee 10,67 sec.
3. 8810 Lepping, Henriette 2005 BB SC Potsdam 10,72 sec.
4. 8762 Arendt, Tanita 2005 BB TSV Falkensee 10,76 sec.
5. 8798 Helmchen, Carla 2005 BB LC Jüterbog 10,82 sec.
6. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 10,82 sec.
7. 8829 Damböck, Hannah 2005 BB VfL Rathenow 10,90 sec.
8. 8761 Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 10,93 sec.

Weitsprung W13 26.05.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
8625 Wolke, Johanna 2005 BB LC Cottbus 4,89 m
4,49 4,57 4,60 4,45 4,63 4,89
2. 8626 Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 4,78 m
4,74 4,51 4,37 4,66 4,78 4,74
3. 7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 4,78 m
x 4,60 x 4,59 4,78 4,64
4. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 4,74 m
4,67 4,46 4,46 4,46 x 4,74
5. 8566 Harth, Josephine 2005 BB MSV Zossen 07 4,66 m
4,42 4,36 4,63 4,66 4,57 4,59
6. 9010 Volz, Marie 2005 BB SC Potsdam 4,57 m
x 4,42 4,51 3,95 4,36 4,57
7. 9059 Pietsch, Amelie 2005 BB LC Cottbus 4,47 m
4,47 4,17 4,00 4,22 4,09 x
8. 8798 Helmchen, Carla 2005 BB LC Jüterbog 4,45 m
x 4,39 4,45 4,37 3,71 4,11
9. 8756 Bernhard, Laura 2005 BB SG Vehlefanz 4,44 m
4,44 x x
10. 8649 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,42 m
4,38 4,17 4,42
11. 8814 Petschick, Hannah 2005 BB SC Potsdam 4,40 m
4,30 4,18 4,40
12. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 4,32 m
4,16 4,31 4,32
13. 8668 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,29 m
4,06 4,29 4,29
14. 8935 Habig, Kim 2005 BB SC Potsdam 4,29 m
4,22 4,28 4,29
15. 8797 Scheibe, Melina 2005 BB LC Jüterbog 4,28 m
4,25 4,28 4,20
16. 8692 Höhne, Maxi 2005 BB LC Cottbus 4,28 m
4,25 4,12 4,28
17. 7416 Pfützner, Claire 2005 BB SV Olympia Cottbus 4,21 m
4,21 4,18 4,07
18. 8689 Janus, Fabienne 2005 BB MSV Zossen 07 4,21 m
4,09 3,95 4,21
19. 7900 Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 4,10 m
3,91 2,46 4,10
20. 8761 Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 4,07 m
3,98 4,07 3,99
21. 9078 Stocker, Mia 2005 BB LC Cottbus 4,04 m
4,04 3,94 3,83
22. 8829 Damböck, Hannah 2005 BB VfL Rathenow 4,03 m
3,27 4,03 3,65
23. 8687 Noack, Lenya 2005 BB MSV Zossen 07 3,91 m
3,72 3,91 x
24. 8796 Roggisch, Mara-Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,89 m
3,52 3,89 3,70
25. 8765 Tschatschanidse, Zoe 2005 BB TSV Falkensee 3,84 m
3,80 3,83 3,84
26. 8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,80 m
3,80 3,66 3,53
27. 8751 Hoffmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,80 m
x x 3,80
28. 8979 Kmiec, Catharina 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,69 m
3,69 3,39 3,30
29. 9079 Balzer, Lea 2005 BB LC Cottbus 3,68 m
3,54 3,68 2,74
30. 8729 Engel, Thea 2005 BB KSC Strausberg 3,61 m
3,61 3,60 3,48
31. 9115 Palm, Finja 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,57 m
2,01 3,33 3,57
8810 Lepping, Henriette 2005 BB SC Potsdam ab.

Kugelstoß W13 3 kg 26.05.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
8684 Schlaefereit, Fiene 2005 BB MSV Zossen 07 9,44 m
8,48 8,85 - 8,44 9,44 9,26
2. 8567 Wenzel, Pia 2005 BB RSV Mellensee 08 9,00 m
8,32 8,41 9,00 7,98 8,51 8,65
3. 8991 Ozolina, Paula 2005 BB LC Jüterbog 8,72 m
7,36 7,69 8,72 8,14 7,83 8,61
4. 8791 Bräuer, Filippa 2005 BB RSV Mellensee 08 8,60 m
7,88 7,97 8,60 8,29 7,96 8,35
5. 8796 Roggisch, Mara-Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,54 m
8,15 8,37 8,45 8,54 8,29 8,37
6. 8649 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,49 m
x 8,04 8,49 7,89 8,40 7,49
7. 9079 Balzer, Lea 2005 BB LC Cottbus 8,43 m
8,05 7,63 7,59 6,66 8,43 x
8. 8993 Schubert, Andrina Geraldi 2005 BB LC Jüterbog 8,01 m
6,70 7,66 7,64 7,41 6,89 8,01
9. 8675 Chondros, Sophia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,36 m
6,91 7,36 7,09
10. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 7,16 m
7,16 6,69 7,14
11. 8935 Habig, Kim 2005 BB SC Potsdam 6,76 m
x 6,76 x
12. 8829 Damböck, Hannah 2005 BB VfL Rathenow 6,13 m
5,91 6,13 x

Diskuswurf W13 750 g 26.05.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
8649 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 29,11 m
x x 23,86 29,11 26,62 28,73
2. 8648 Ziems, Tabea 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 25,82 m
25,55 25,02 23,29 x 25,82 23,70
3. 8796 Roggisch, Mara-Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 25,11 m
20,43 23,33 25,11 x 24,76 x
4. 8692 Höhne, Maxi 2005 BB LC Cottbus 24,28 m
19,84 21,88 24,28 23,81 x 19,52
5. 8567 Wenzel, Pia 2005 BB RSV Mellensee 08 24,08 m
24,08 20,53 20,86 22,18 21,53 18,95
6. 9010 Volz, Marie 2005 BB SC Potsdam 23,80 m
18,86 20,46 19,43 x 23,76 23,80
7. 8791 Bräuer, Filippa 2005 BB RSV Mellensee 08 22,69 m
22,69 x x x 21,10 20,36
8. 8991 Ozolina, Paula 2005 BB LC Jüterbog 21,64 m
19,08 x x 19,18 18,76 21,64
9. 8993 Schubert, Andrina Geraldi 2005 BB LC Jüterbog 17,18 m
17,18 x 16,95
10. 8829 Damböck, Hannah 2005 BB VfL Rathenow 17,06 m
17,06 16,73 x
11. 8675 Chondros, Sophia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 17,01 m
17,01 16,91 x
12. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 16,99 m
16,99 x 16,28
13. 9078 Stocker, Mia 2005 BB LC Cottbus 14,72 m
14,72 x x

Jugend W12
50 m W12 26.05.2018
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 604712 Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 8,20 sec.

75 m W12 26.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 9134 Dutschmann, Angelina 2006 BB TSV Senftenberg 10,44 sec. A
2. 9064 Schade-Herow, Johanna 2006 BB SV Chemie Guben 1990 10,74 sec. A
3. 9067 Täschner, Letizia 2006 BB Mahlower SV 1977 10,96 sec. B
4. 9283 Scheiner, Melanie 2006 BB VfL Spremberg 11,16 sec.
5. 8827 Mammok, Sophie 2006 BB LG Uckermark-Barnim 11,21 sec.
6. 9220 Nendel, Johanna 2006 BB KSC Strausberg 11,51 sec.
7. 9186 Schöntauf, Mara 2006 BB SG Vehlefanz 11,54 sec.

75 m W12 26.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. 9160 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 10,61 sec. A
2. 9271 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 10,89 sec. A
3. 8917 Bucks, Emily 2006 BB LG Uckermark-Barnim 11,02 sec. B
4. 9038 Rodenhagen, Nele 2006 BB SV Fortuna Schmölln 11,11 sec.
5. 9236 Freund, Elin 2006 BB SC Potsdam 11,23 sec.
6. 9132 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 11,43 sec.
7. 9260 Ludwig, Linelle 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,91 sec.

75 m W12 26.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. 9243 Brademann, Cecile 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 10,83 sec. A
2. 9232 Mehlitz, Emilie 2006 BB SC Potsdam 10,89 sec. A
3. 9041 Rößler, Emily Sophie 2006 BB Mahlower SV 1977 10,91 sec. B
4. 9024 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 11,11 sec.
4. 9116 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,11 sec.
6. 9263 Konieczny, Jenny 2006 BB TSV Senftenberg 11,30 sec. A
7. 9091 Moch, Anica 2006 BB LC Cottbus 11,46 sec.

75 m W12 26.05.2018
4. Zeitvorlauf
1. 9120 Bleck, Jona 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,91 sec. B
2. 9172 Reiswig, Elsa 2006 BB LC Jüterbog 11,02 sec. B
3. 9183 Gode, Nora 2006 BB SG Vehlefanz 11,05 sec. B
4. 9034 Kieselberger, Emma 2006 BB Mahlower SV 1977 11,29 sec.
5. 9073 Föhlisch, Alina 2006 BB Mahlower SV 1977 11,43 sec.
6. 9108 Wolff, Emily 2006 BB LC Cottbus 11,54 sec.
7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde ab.

75 m W12 26.05.2018
5. Zeitvorlauf
1. 9150 Papaja, Greta 2006 BB TSV Falkensee 10,91 sec. B
2. 9169 Krill, Alicia 2006 BB LC Jüterbog 11,11 sec.
3. 9247 Baer, Viktoria 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,16 sec.
4. 9065 Nitsche, Paula 2006 BB SV Chemie Guben 1990 11,42 sec.
5. 9182 Flakowski, Florentine 2006 BB SG Vehlefanz 11,60 sec.
6. 9245 Klebon, Liddi 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,65 sec.
9066 Nitsche, Marie 2006 BB SV Chemie Guben 1990 ab.

75 m W12 26.05.2018
6. Zeitvorlauf
1. 9181 Fürstenau, Anna 2006 BB LG Uckermark-Barnim 10,86 sec. A
2. 9114 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,88 sec. A
3. 9154 Mischur, Josephine 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 11,33 sec.
4. 9185 Röwer, Finja Leonie 2006 BB SG Vehlefanz 11,36 sec.
5. 9226 Kosubeck, Blanda Malou 2006 BB SC Potsdam 11,57 sec.

75 m W12 26.05.2018
A-Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
9134 Dutschmann, Angelina 2006 BB TSV Senftenberg 10,48 sec.
2. 9160 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 10,53 sec.
3. 9064 Schade-Herow, Johanna 2006 BB SV Chemie Guben 1990 10,75 sec.
4. 9114 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,92 sec.
5. 9181 Fürstenau, Anna 2006 BB LG Uckermark-Barnim 10,95 sec.
6. 9243 Brademann, Cecile 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,02 sec.
7. 9232 Mehlitz, Emilie 2006 BB SC Potsdam 11,11 sec.
9263 Konieczny, Jenny 2006 BB TSV Senftenberg ab.
9271 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 ab.

75 m W12 26.05.2018
B-Finale
1. 9041 Rößler, Emily Sophie 2006 BB Mahlower SV 1977 10,76 sec.
2. 9120 Bleck, Jona 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,85 sec.
3. 9067 Täschner, Letizia 2006 BB Mahlower SV 1977 10,90 sec.
4. 8917 Bucks, Emily 2006 BB LG Uckermark-Barnim 10,95 sec.
5. 9150 Papaja, Greta 2006 BB TSV Falkensee 10,96 sec.
6. 9172 Reiswig, Elsa 2006 BB LC Jüterbog 11,02 sec.
7. 9183 Gode, Nora 2006 BB SG Vehlefanz 11,22 sec.

Weitsprung W12 26.05.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
9038 Rodenhagen, Nele 2006 BB SV Fortuna Schmölln 4,65 m
4,37 4,31 4,17 4,53 4,65 x
2. 9024 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 4,63 m
x 4,37 4,28 4,45 4,63 4,50
3. 8827 Mammok, Sophie 2006 BB LG Uckermark-Barnim 4,42 m
3,90 4,23 4,01 4,04 x 4,42
4. 9181 Fürstenau, Anna 2006 BB LG Uckermark-Barnim 4,34 m
4,11 4,34 4,17 4,32 4,33 x
5. 9161 Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 4,33 m
4,26 x 4,33 x x 4,20
6. 9271 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 4,28 m
4,10 4,17 4,28 4,19 4,28 x
7. 9283 Scheiner, Melanie 2006 BB VfL Spremberg 4,28 m
3,88 4,27 4,13 x x 4,28
8. 9114 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,19 m
4,19 4,16 3,96 3,95 x x
9. 9132 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 4,18 m
4,18 3,94 4,08
10. 9067 Täschner, Letizia 2006 BB Mahlower SV 1977 4,06 m
3,98 3,59 4,06
11. 9186 Schöntauf, Mara 2006 BB SG Vehlefanz 4,02 m
4,02 3,94 x
12. 9220 Nendel, Johanna 2006 BB KSC Strausberg 4,01 m
3,99 4,01 x
13. 9226 Kosubeck, Blanda Malou 2006 BB SC Potsdam 4,00 m
3,65 x 4,00
14. 9232 Mehlitz, Emilie 2006 BB SC Potsdam 3,98 m
3,98 3,66 x
15. 9068 Strauch, Celina 2006 BB Mahlower SV 1977 3,97 m
3,64 3,97 x
16. 9065 Nitsche, Paula 2006 BB SV Chemie Guben 1990 3,92 m
3,90 3,92 3,88
17. 9263 Konieczny, Jenny 2006 BB TSV Senftenberg 3,92 m
3,62 3,92 3,76
18. 9183 Gode, Nora 2006 BB SG Vehlefanz 3,91 m
3,68 3,91 3,70
19. 9185 Röwer, Finja Leonie 2006 BB SG Vehlefanz 3,90 m
3,79 3,90 3,83
20. 9260 Ludwig, Linelle 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,85 m
x 3,85 3,80
21. 9108 Wolff, Emily 2006 BB LC Cottbus 3,85 m
x x 3,85
22. 9160 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 3,82 m
3,51 3,82 3,82
23. 9066 Nitsche, Marie 2006 BB SV Chemie Guben 1990 3,81 m
3,81 3,77 3,77
24. 9150 Papaja, Greta 2006 BB TSV Falkensee 3,80 m
3,80 x x
25. 9243 Brademann, Cecile 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,76 m
3,76 3,67 x
26. 9182 Flakowski, Florentine 2006 BB SG Vehlefanz 3,75 m
3,68 3,68 3,75
27. 9116 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,75 m
3,75 3,37 3,61
28. 9169 Krill, Alicia 2006 BB LC Jüterbog 3,71 m
3,51 3,71 3,69
29. 8917 Bucks, Emily 2006 BB LG Uckermark-Barnim 3,71 m
x x 3,71
30. 9172 Reiswig, Elsa 2006 BB LC Jüterbog 3,68 m
x 3,68 x
31. 9154 Mischur, Josephine 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,64 m
3,60 3,64 x
32. 9091 Moch, Anica 2006 BB LC Cottbus 3,60 m
3,60 x 3,52
33. 9245 Klebon, Liddi 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,55 m
3,53 3,55 3,44
34. 9134 Dutschmann, Angelina 2006 BB TSV Senftenberg 3,32 m
x 3,32 x
35. 9236 Freund, Elin 2006 BB SC Potsdam 3,28 m
x x 3,28
9034 Kieselberger, Emma 2006 BB Mahlower SV 1977 o.g.V.
x x x
9064 Schade-Herow, Johanna 2006 BB SV Chemie Guben 1990 ab.

Kugelstoß W12 3 kg 26.05.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
9181 Fürstenau, Anna 2006 BB LG Uckermark-Barnim 9,16 m
9,16 8,64 8,56 8,51 - 8,71
2. 9066 Nitsche, Marie 2006 BB SV Chemie Guben 1990 7,57 m
6,33 7,39 6,97 7,57 6,80 6,20
3. 9161 Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 7,26 m
7,15 7,13 7,16 7,17 7,26 6,98
4. 9208 Soeberdt, Emely 2006 BB SC Trebbin 7,19 m
6,78 6,80 6,90 7,19 6,85 6,40
5. 8827 Mammok, Sophie 2006 BB LG Uckermark-Barnim 6,88 m
5,96 6,27 6,22 6,88 - 6,64
6. 9064 Schade-Herow, Johanna 2006 BB SV Chemie Guben 1990 6,63 m
6,15 6,63 6,02 6,23 - -
7. 9156 Kuhnert, Merle 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 6,40 m
6,25 6,40 5,64 5,55 6,06 6,03
8. 9041 Rößler, Emily Sophie 2006 BB Mahlower SV 1977 6,19 m
x 6,19 5,50 x - -
9. 9251 Jess, Leni Fabianna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,95 m
5,95 5,92 4,88
10. 9065 Nitsche, Paula 2006 BB SV Chemie Guben 1990 5,90 m
4,61 5,52 5,90

Diskuswurf W12 750 g 26.05.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
9156 Kuhnert, Merle 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 17,32 m
14,48 x 15,20 14,00 15,83 17,32
2. 9251 Jess, Leni Fabianna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 17,30 m
16,87 x 17,30 16,15 17,05 16,43
3. 9183 Gode, Nora 2006 BB SG Vehlefanz 16,83 m
13,90 16,02 16,83 15,97 16,17 16,50
4. 9169 Krill, Alicia 2006 BB LC Jüterbog 14,90 m
12,87 13,57 13,53 11,13 11,84 14,90
5. 9172 Reiswig, Elsa 2006 BB LC Jüterbog 12,73 m
x 12,12 10,53 12,73 10,15 10,72

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 26.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. SV Olympia Cottbus II BB 29,75 sec.
Scheffler, Emily Lena 2008; 604203 Andrees, Samantha 2007
Guttke, Helena 2008; 8861 Herrmann, Antonia 2007
2. LLG Luckenwalde I BB 30,48 sec.
604963 Bruch, Carolin 2008; 605660 Möhricke, Hanna 2008
603570 Hinze, Lena-Marie 2007; 601208 Lengefeld, Thea 2007
3. SC Potsdam I BB 30,59 sec.
Voigt, Sophia Magdalena 2007; 604697 Pohlmann, Helen 2007
605449 Neumann, Milla 2008; Lenhard, Lilly-Marie 2008
4. SV Olympia Cottbus I BB 31,09 sec.
605247 Tiebel, Felicitas 2008; von der Forst, Garcia Carice 2007
Lehmann, Fine 2008; 8998 Kergel, Nele 2007

Kinder W11
50 m W11 26.05.2018
Finale
1. 604730 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 7,41 sec.
2. 8861 Herrmann, Antonia 2007 BB SV Olympia Cottbus 7,50 sec.
3. 604156 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 7,62 sec.
4. Voigt, Sophia Magdalena 2007 BB SC Potsdam 7,63 sec.
5. 601208 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 7,85 sec.
6. 604203 Andrees, Samantha 2007 BB SV Olympia Cottbus 7,91 sec.
7. 604697 Pohlmann, Helen 2007 BB SC Potsdam 7,95 sec.
8. 603183 Heintke, Jette 2007 BB VfL Spremberg 8,10 sec.

50 m W11 26.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 8861 Herrmann, Antonia 2007 BB SV Olympia Cottbus 7,68 sec. q
2. Voigt, Sophia Magdalena 2007 BB SC Potsdam 7,70 sec. q
3. 604156 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 7,74 sec. q
4. 604203 Andrees, Samantha 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,07 sec. q
5. 603183 Heintke, Jette 2007 BB VfL Spremberg 8,18 sec. q
6. 601274 Zill, Isabella 2007 BB MSV Zossen 07 8,29 sec.
7. Altepost, Tiana 2007 BB SC Potsdam 8,76 sec.
8. 603570 Hinze, Lena-Marie 2007 BB LLG Luckenwalde 8,80 sec.

50 m W11 26.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. 604730 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 7,58 sec. q
2. 601208 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 7,87 sec. q
3. 604697 Pohlmann, Helen 2007 BB SC Potsdam 8,02 sec. q
4. 604731 Linge, Alessia 2007 BB LC Cottbus 8,24 sec.
5. von der Forst, Garcia Carice 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,59 sec.
6. 8998 Kergel, Nele 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,71 sec.

Schlagball 80g W11 26.05.2018
Finale
1. 601274 Zill, Isabella 2007 BB MSV Zossen 07 37,00 m
37,00 32,50 36,00 30,00 - x
2. 604731 Linge, Alessia 2007 BB LC Cottbus 35,00 m
28,50 35,00 30,00 31,50 29,00 33,00
3. 601208 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 34,50 m
32,00 x 25,50 31,00 14,00 34,50
4. 604156 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 32,50 m
30,00 29,00 31,50 32,00 30,50 32,50
5. 604730 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 29,50 m
28,50 29,50 28,00 21,50 26,00 27,00
6. 603183 Heintke, Jette 2007 BB VfL Spremberg 28,50 m
27,50 28,00 18,50 28,50 27,00 26,50
7. 603570 Hinze, Lena-Marie 2007 BB LLG Luckenwalde 23,50 m
20,00 18,50 23,50 23,50 23,00 19,50

Kinder W10
50 m W10 26.05.2018
Finale
1. 604963 Bruch, Carolin 2008 BB LLG Luckenwalde 7,79 sec.
2. 604712 Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 8,22 sec.
3. Scheffler, Emily Lena 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,23 sec.
4. 605247 Tiebel, Felicitas 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,24 sec.
5. Guttke, Helena 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,25 sec.
6. 605660 Möhricke, Hanna 2008 BB LLG Luckenwalde 8,42 sec.
7. Lepping, Antonia 2008 BB SC Potsdam 8,58 sec.
8. 605449 Neumann, Milla 2008 BB SC Potsdam 8,60 sec.

50 m W10 26.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Scheffler, Emily Lena 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,15 sec. q
2. 604712 Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 8,20 sec. q
3. Lepping, Antonia 2008 BB SC Potsdam 8,47 sec. q
3. 605449 Neumann, Milla 2008 BB SC Potsdam 8,47 sec. q
5. Günter, Nele-Sophie 2008 BB VfL Spremberg 8,73 sec.
5. Lenhard, Lilly-Marie 2008 BB SC Potsdam 8,73 sec.

50 m W10 26.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. 604963 Bruch, Carolin 2008 BB LLG Luckenwalde 7,84 sec. q
2. 605660 Möhricke, Hanna 2008 BB LLG Luckenwalde 8,21 sec. q
3. Guttke, Helena 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,22 sec. q
4. 605247 Tiebel, Felicitas 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,28 sec. q
5. Lehmann, Fine 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,48 sec. q
6. Gotscharek, Mathilda 2008 BB SC Potsdam 9,00 sec.

Schlagball 80g W10 26.05.2018
Finale
1. Gotscharek, Mathilda 2008 BB SC Potsdam 36,00 m
36,00 31,50 34,50 35,00 35,00 30,00
2. Lenhard, Lilly-Marie 2008 BB SC Potsdam 34,00 m
31,50 32,50 34,00 31,00 x 30,50
3. 604963 Bruch, Carolin 2008 BB LLG Luckenwalde 29,50 m
29,50 27,00 23,00 28,50 23,50 24,50
4. Günter, Nele-Sophie 2008 BB VfL Spremberg 28,00 m
28,00 22,50 24,00 24,50 24,50 x
5. Lepping, Antonia 2008 BB SC Potsdam 26,00 m
25,00 24,50 15,50 24,00 26,00 25,50
6. 605449 Neumann, Milla 2008 BB SC Potsdam 23,00 m
22,00 18,50 22,50 22,00 23,00 22,50
7. 604712 Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 19,50 m
19,50 17,50 18,00 16,00 14,50 15,50
8. 605660 Möhricke, Hanna 2008 BB LLG Luckenwalde 18,50 m
16,50 17,00 17,50 13,50 18,50 17,00

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer +0,0 27.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 6658 Lang, Florian 2000 BB LC Cottbus 23,31 sec.
2. 7985 Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 23,59 sec.
3. 7504 Lemm, Steven 1999 BB LG Uckermark-Barnim 23,62 sec.
4. 605322 Matuschewitsch, Fabio Niklas 1998 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 24,13 sec.
8713 Bockelmann, Paul 2002 BB LG Prignitz ab.

200 m Männer +0,0 27.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 6066 Sprung, Bruno 1998 BB SC Potsdam 22,02 sec.
2. 8187 Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 22,61 sec.
3. 6981 Peschk, Oliver 2001 BB SC Potsdam 22,84 sec.
4. 7578 Hack, Julius Aurel 2002 BB SC Potsdam 22,98 sec.
5. 7002 Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 23,31 sec.
6. 6868 Keller, Matti 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 23,50 sec.

200 m Männer 27.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 6066 Sprung, Bruno 1998 BB SC Potsdam +0,0 22,02 sec.
2. 8187 Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam +0,0 22,61 sec.
3. 6981 Peschk, Oliver 2001 BB SC Potsdam +0,0 22,84 sec.
4. 7578 Hack, Julius Aurel 2002 BB SC Potsdam +0,0 22,98 sec.
5. 7002 Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus +0,0 23,31 sec.
5. 6658 Lang, Florian 2000 BB LC Cottbus +0,0 23,31 sec.
7. 6868 Keller, Matti 2000 BB SC Frankfurt (Oder) +0,0 23,50 sec.
8. 7985 Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam +0,0 23,59 sec.
9. 7504 Lemm, Steven 1999 BB LG Uckermark-Barnim +0,0 23,62 sec.
10. 605322 Matuschewitsch, Fabio Niklas 1998 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen +0,0 24,13 sec.
8713 Bockelmann, Paul 2002 BB LG Prignitz ab.

400 m Männer 27.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 53,38 sec.
2. 8583 Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus 53,47 sec.
3. 7422 Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 55,02 sec.
4. 7970 Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 56,03 sec.

400 m Männer 27.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 6185 Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 49,31 sec.
2. 6390 Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 50,07 sec.
3. 6743 Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 50,41 sec.
4. 8318 Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 52,75 sec.
5. 6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 53,09 sec.
6. 8221 Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 54,08 sec.
7. 7557 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 54,27 sec.
6533 Konitzki, Tim 1999 BB SC Potsdam ab.

400 m Männer 27.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 6185 Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 49,31 sec.
2. 6390 Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 50,07 sec.
3. 6743 Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 50,41 sec.
4. 8318 Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 52,75 sec.
5. 6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 53,09 sec.
6. 7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 53,38 sec.
7. 8583 Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus 53,47 sec.
8. 8221 Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 54,08 sec.
9. 7557 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 54,27 sec.
10. 7422 Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 55,02 sec.
11. 7970 Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 56,03 sec.
6533 Konitzki, Tim 1999 BB SC Potsdam ab.

1500 m Männer 27.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 6977 Beimler, Artur 2000 BB LC Cottbus 4:09,19 min.
2. 6980 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 4:14,09 min.
3. 7196 Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 4:15,54 min.
4. 8693 Othman, Suliyman 1995 BB LG Uckermark-Barnim 4:21,03 min.
5. 6804 Wilhelm, Philipp 2000 BB SC Potsdam 4:25,49 min.
6. 7751 Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 4:27,65 min.
7. 7388 Franke, Lance 2002 BB Potsdamer Laufclub 4:29,40 min.
8. 8198 Scheerer, Philipp 2002 BB SC Potsdam 4:45,92 min.

Weitsprung Männer 27.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 4623 Pietza, Max 1994 BB SC Potsdam 7,01 m
4,57 7,00 7,01 x x 6,88
-0,9 +0,0 +0,0 +1,7
2. 4323 Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 6,01 m
5,71 6,01 x 5,89 5,91 5,95
-1,0 -0,3 +0,8 +0,8 +2,9
3. 9157 Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam 5,91 m
5,21 5,43 5,84 5,82 5,91 5,59
-0,2 -0,2 +0,6 +1,1 +0,5 +1,3
4. 9163 Schweizer, Alexandra 1994 BB ESV Lok Potsdam 4,91 m
4,17 x 4,91 x x x
-0,3 +0,0
5. 604529 Knespel, Jessica 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,22 m
4,04 3,73 4,22 4,14 3,96 4,09
-2,0 -0,6 +0,4 +1,7 +0,6 -0,1

Dreisprung Männer 26.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 4503 Wenzel, Felix 1994 BB SC Potsdam 15,70 m
15,70 - - - - -
+2,9
2. 4623 Pietza, Max 1994 BB SC Potsdam 14,83 m
x 14,83 x x x -
+0,4
3. 7378 Mavinga, Plamedi 2001 BB LC Cottbus 14,26 m
13,63 13,79 13,82 13,82 14,26 -
+2,5 +1,1 +1,7 +1,4 +0,9
4. 6855 Pohl, Malte 2000 BB LC Cottbus 14,00 m
13,46 13,74 13,85 13,88 12,94 14,00
+2,9 +2,0 +1,0 +0,6 +0,4 +1,2
5. 4323 Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 13,00 m
12,26 12,99 13,00 12,22 - -
+0,9 +0,7 +1,5 +2,5
6. 7506 Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus 12,40 m
12,12 11,86 11,75 12,40 11,73 11,83
+1,4 +0,3 +0,0 +1,5 +1,6 +1,4
7. 6811 Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 11,68 m
10,89 x 11,52 11,68 11,36 x
+1,8 +1,2 +1,4 +0,2
8. 101104 Schween, Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 11,52 m
x 11,24 11,52 11,49 11,44 11,15
+0,9 +0,2 +2,5 +2,7 +0,9
9. 7004 Reichel, Klara Olivia 2000 BB LC Cottbus 11,41 m
10,90 11,02 11,41 10,46 11,09 11,02
+2,2 +2,7 +1,5 +1,4 +0,7 +2,2
10. 7167 Mühlig, Hanna 2001 BB SC Potsdam 11,34 m
10,86 11,12 11,21 11,28 11,34 11,27
+0,3 +0,9 +1,2 +1,3 +1,0 +0,9
11. 6746 Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 11,04 m
x 11,04 10,90 10,73 x 10,73
+0,8 +0,7 +0,5 +0,4
12. 7419 Höhne, Mira 2002 BB LC Cottbus 10,99 m
x 10,90 10,99 x x x
+1,4 +0,6
13. 7492 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 10,98 m
10,70 10,82 x x 10,98 10,78
+1,1 +1,9 +0,6 -0,3
14. 6218 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,48 m
10,38 x x x x 10,48
+0,2 +0,7
7825 Michalik, Leonie-Chantal 2002 BB LC Cottbus ab.
7581 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 26.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 6185 Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:51,45 min.
2. 6977 Beimler, Artur 2000 BB LC Cottbus 1:54,39 min.
3. 6287 Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 1:56,84 min.
4. 8178 Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 2:00,64 min.
5. 6635 Kröning, Phillip 2000 BB Mahlower SV 1977 2:01,01 min.
6. 8583 Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus 2:02,06 min.
7. 8090 Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 2:02,38 min.
8. 7178 Pötschke, Felix 2001 BB LC Cottbus 2:02,44 min.
9. 6838 Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 2:03,05 min.
10. 6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:03,77 min.
11. 7422 Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 2:04,00 min.
12. 7689 May, Maurice 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:07,28 min.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 26.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8318 Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 56,88 sec.
2. 8294 Neunecker, Lena 1995 BB SC Potsdam 65,13 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 27.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. LC Cottbus I BB 44,25 sec.
6658 Lang, Florian 2000; 7002 Hendel, Julius 2002
7186 Güttler, Patrick 2001; 7187 Grünbeck, Lasse 2001
2. SC Potsdam I BB 45,47 sec.
7983 Mehnert, Luc 2003; 8442 Weishampel, Carl Gustav 2004
9086 Maywald, Tom 2003; 8799 Herbst, Vincent 2004
3. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 46,41 sec.
6718 Kase, Florian 2000; 8318 Rohrbach, Maximilian 1999
8970 Kulick, Ian 2002; 6371 Kömmeling, Paul 1999
4. LC Cottbus I BB 46,89 sec.
8679 Kunkel, Anthony 2004; 7814 Mielke, Jannis 2003
8492 Balzer, Hannes 2003; 8840 Despaigne, Marcel-Masso 2004
5. SC Potsdam II BB 48,04 sec.
7886 Biener, Philipp 2003; 7971 Prenz, Tyrel 2003
8311 Ehrke, Moritz 2004; 8444 Schonhof, Friedrich 2004

Stabhochsprung MJ U20 27.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 9055 Perske, Ole 2001 BB SC Potsdam 4,60 m
2. 6915 Wünsche, Fabio 2001 BB SC Potsdam 4,40 m
6981 Peschk, Oliver 2001 BB SC Potsdam o.g.V.
5946 Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam ab.
Außer Wertung
7233 Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 4,00 m

365 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 475
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Perske - - - - - o - o - xo - xxx
2. Wünsche - - - - - o - o - xxx
Peschk xxx
Wildgrube - o - xxo xxx

Jugend M14
Diskuswurf M14 1 kg 26.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7983 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 60,06 m
53,32 57,54 x 60,06 x 55,71
2. 7964 Taterra, Lukas 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 39,83 m
x 34,60 39,83 x 37,21 38,36
3. 7877 Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim 37,73 m
30,05 x x 35,82 37,73 36,90
4. 8250 Demel, Hardy 2004 BB VfL Spremberg 31,28 m
31,28 20,30 x 26,66 - -
5. 7933 Glaser, Tim 2003 BB LC Cottbus 31,22 m
x 7,66 x x 31,22 28,19
6. 8132 Drews, Jason 2003 BB LC Cottbus 31,05 m
x 27,61 x 31,05 x x
7. 8309 Winter, Christoph 2004 BB SV Fortuna Schmölln 30,23 m
26,54 x 26,91 30,23 x x
8. 8283 Loecke, Toni Cordelius 2004 BB LC Cottbus 26,84 m
x 23,69 25,30 24,46 24,81 26,84
9. 7896 Lawecki, Enid 2003 BB LC Cottbus 22,04 m
x x 19,32 x x 22,04

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 26.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. SV Olympia Cottbus II BB 29,75 sec.
Scheffler, Emily Lena 2008; 604203 Andrees, Samantha 2007
Guttke, Helena 2008; 8861 Herrmann, Antonia 2007
2. LLG Luckenwalde I BB 30,48 sec.
604963 Bruch, Carolin 2008; 605660 Möhricke, Hanna 2008
603570 Hinze, Lena-Marie 2007; 601208 Lengefeld, Thea 2007
3. SC Potsdam I BB 30,59 sec.
Voigt, Sophia Magdalena 2007; 604697 Pohlmann, Helen 2007
605449 Neumann, Milla 2008; Lenhard, Lilly-Marie 2008
4. SV Olympia Cottbus I BB 31,09 sec.
605247 Tiebel, Felicitas 2008; von der Forst, Garcia Carice 2007
Lehmann, Fine 2008; 8998 Kergel, Nele 2007
5. LC Cottbus II BB 31,29 sec.
603798 Heinrich, Ian-Tiago 2007; Möske, Levin 2008
604777 Spiegel, Julius 2008; 604778 Rennfranz, Louis 2007

Frauen
200 m Frauen -0,4 26.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 6683 Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus 27,23 sec.
2. 7245 Kleinke, Liese 2002 BB SC Potsdam 27,89 sec.
3. 6760 Derling, Lea-Josefin 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 28,32 sec.
4. 6816 Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam 28,59 sec.
5. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 28,77 sec.
6. 8214 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 29,88 sec.

200 m Frauen -0,1 26.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 6672 Schier, Skadi 2000 BB LC Cottbus 24,43 sec.
2. 7182 Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 25,00 sec.
3. 6871 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 25,27 sec.
4. 7377 Endrullat, Lisa 2000 BB LC Cottbus 25,82 sec.
5. 7582 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 26,09 sec.
6. 7581 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 26,24 sec.
7. 7556 Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 26,86 sec.

200 m Frauen 26.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 6672 Schier, Skadi 2000 BB LC Cottbus -0,1 24,43 sec.
2. 7182 Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus -0,1 25,00 sec.
3. 6871 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 -0,1 25,27 sec.
4. 7377 Endrullat, Lisa 2000 BB LC Cottbus -0,1 25,82 sec.
5. 7582 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten -0,1 26,09 sec.
6. 7581 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten -0,1 26,24 sec.
7. 7556 Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam -0,1 26,86 sec.
8. 6683 Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus -0,4 27,23 sec.
9. 7245 Kleinke, Liese 2002 BB SC Potsdam -0,4 27,89 sec.
10. 6760 Derling, Lea-Josefin 2000 BB SC Frankfurt (Oder) -0,4 28,32 sec.
11. 6816 Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam -0,4 28,59 sec.
12. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 -0,4 28,77 sec.
13. 8214 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 -0,4 29,88 sec.

400 m Frauen 27.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7526 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 61,28 sec.
2. 7380 Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 61,29 sec.
3. 7570 Straßenburg, Uta Lena 2002 BB SC Potsdam 65,28 sec.
4. 9295 Robert, Florentina 1999 BB Potsdamer Laufclub 68,50 sec.
5. 6637 Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 69,73 sec.

400 m Frauen 27.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7182 Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 54,74 sec.
2. 7582 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 57,35 sec.
3. 6683 Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus 60,40 sec.
4. 399 Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 63,10 sec.
7117 Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam ab.

400 m Frauen 27.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 7182 Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 54,74 sec.
2. 7582 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 57,35 sec.
3. 6683 Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus 60,40 sec.
4. 7526 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 61,28 sec.
5. 7380 Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 61,29 sec.
6. 399 Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 63,10 sec.
7. 7570 Straßenburg, Uta Lena 2002 BB SC Potsdam 65,28 sec.
8. 9295 Robert, Florentina 1999 BB Potsdamer Laufclub 68,50 sec.
9. 6637 Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 69,73 sec.
7117 Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam ab.

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,0 26.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7233 Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 14,17 sec.
2. 7219 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 14,43 sec.
3. 7556 Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 15,08 sec.
4. 7492 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 15,64 sec.
5. 604264 Dockweiler, Zoé 2001 BB LG Prignitz 15,68 sec.
6. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 18,55 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,6 26.05.2018
1. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 7233 Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 14,34 sec.
2. 7219 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 14,66 sec.
3. 7556 Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 14,82 sec.
4. 7492 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 15,74 sec.
5. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 17,91 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 27.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 49,71 sec.
7526 Kilbert, Leonie Kim 2002; 6750 Sommerfeld, Anna-Maria 2000
6218 Grochowski, Noa Elena 1999; 7403 Jacobs, Julia 1999
2. SC Potsdam I BB 50,14 sec.
8449 Bittkau, Pauline 2004; 8475 Mier, Laura 2004
8036 Schkölziger, Franziska 2003; 7974 Giese, Emilia Anna 2003
3. SV Olympia Cottbus I BB 51,12 sec.
7899 Bär, Charlotte 2005; 7909 Halkow, Felicitas 2004
8656 Badack, Leonie 2003; 7901 Raschick, Lea 2004
4. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 51,64 sec.
7022 Gruhn, Henriette 2001; 7031 Koch, Johanna 2001
7404 Jacobs, Anja 2002; 7534 Jochmann, Elisa 2002
5. LC Cottbus I BB 51,91 sec.
8415 Heine, Janne 2004; 7897 Hentschel, Nele 2003
7809 Schöniger, Chiara 2003; 7820 Bursch, Charlot 2003
6. Mahlower SV 1977 I BB 52,45 sec.
7. SV Olympia Cottbus II BB 52,72 sec.
9147 Pieper, Caroline 2003; 7907 Waas, Michelle 2003
7914 Musikowski, Luise 2004; 8860 Jannaschk, Antonija 2005
8. WSG 1981 Königs Wusterhausen I BB 55,34 sec.
8471 Loeben, Amelie 2004; 8182 Weber, Amelie 2003
604932 Belger, Joelina Kiara 2004; 8472 Weddemar, Hannah 2004

Kugelstoß WJ U20 4 kg 26.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7198 Glasow, Lara Sophie 2001 BB Löwenberger SV 11,79 m
11,25 11,70 x x 11,34 11,79
2. 6252 Braunert, Angelina 1998 BB RSV Mellensee 08 9,81 m
9,79 9,75 9,81 8,70 9,52 9,63
3. 6982 Braunert, Xenia 2001 BB RSV Mellensee 08 8,99 m
8,29 8,47 8,99 x x x

Jugend W15
3000 m W15 27.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8145 Kuphal, Florian Willi 2004 BB OSC Potsdam 10:51,87 min.
2. 8311 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 10:52,84 min.
3. 8628 Petschick, Jonas 2004 BB LC Cottbus 10:54,26 min.
4. 8315 Hohendorf, Ben Valentin 2004 BB OSC Potsdam 10:57,38 min.
5. 8936 Schmidt, Jakob 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10:59,40 min.
6. 8661 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 11:14,92 min.
7. 8280 Kölling, Kimi 2004 BB SV Olympia Cottbus 12:20,99 min.
7972 Schwarzer, Elia 2003 BB SC Potsdam aufg.

Dreisprung W15 26.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7791 Klimaszewski, Fabio 2003 BB SC Potsdam 12,36 m
12,03 12,35 12,19 11,82 12,36 11,57
+1,4 +0,0 -0,3 -0,2 -0,3 -0,1
2. 7970 Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 11,57 m
11,39 11,57 11,52 11,41 11,48 x
+0,8 -0,1 -0,2 +0,0 -0,3
3. 9118 Puder, Babett 2003 BB LC Cottbus 10,46 m
x 10,46 x 10,37 10,27 x
+0,0 -0,6 +0,0
4. 7991 Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 10,46 m
9,97 10,33 10,22 10,46 10,34 10,21
+0,2 +0,8 -0,6 +1,1 +0,3 +0,1
5. 7951 Dauss, Eric 2003 BB SC Trebbin 10,18 m
10,18 - - - - -
+1,2
7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen o.g.V.
x x x - - -

Jugend W14
Diskuswurf W14 1 kg 26.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8053 Stephan, Zoe 2003 BB LG Prignitz 35,83 m
30,98 35,61 35,83 x 34,74 35,70
2. 7630 Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SC Potsdam 32,45 m
x 32,45 30,23 x x x
3. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 32,44 m
28,69 28,61 x 31,20 32,44 x
4. 8417 Schoppa, Joane 2004 BB SC Potsdam 30,87 m
x x 25,53 30,87 x x
5. 8401 Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 19,73 m
14,91 17,12 18,24 19,73 x 15,83

Kinder W10
50 m W10 26.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 604963 Bruch, Carolin 2008 BB LLG Luckenwalde 7,79 sec.
2. 604712 Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 8,22 sec.
3. Scheffler, Emily Lena 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,23 sec.
4. 605247 Tiebel, Felicitas 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,24 sec.
5. Guttke, Helena 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,25 sec.
6. 605660 Möhricke, Hanna 2008 BB LLG Luckenwalde 8,42 sec.
7. Lepping, Antonia 2008 BB SC Potsdam 8,58 sec.
8. 605449 Neumann, Milla 2008 BB SC Potsdam 8,60 sec.

50 m W10 26.05.2018
1. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. Scheffler, Emily Lena 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,15 sec.
2. 604712 Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 8,20 sec.
3. Lepping, Antonia 2008 BB SC Potsdam 8,47 sec.
3. 605449 Neumann, Milla 2008 BB SC Potsdam 8,47 sec.
5. Günter, Nele-Sophie 2008 BB VfL Spremberg 8,73 sec.
5. Lenhard, Lilly-Marie 2008 BB SC Potsdam 8,73 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26./27.05.2018
Ort : Cottbus
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : BBM U20 und LM U16 - U14
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Leichtathletik-Verband Brandenburg e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Leichtathletikstadion im Sportzentrum Cottbus
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 49 45 91
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
11 10 90
7 7 100
23 20 86
21 21 100
31 27 87
Gerätekontrolle: 38 35 92
75 66 88
85 78 91
51 46 90
102 95 93
22 18 81
30 26 86
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 213 187 87
283 262 92
496 449 90
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Brandenburg