zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV -Bezirk Lüneburg-
Bezirksmeisterschaften Jugend U16/U14
am 26.05.2018 in Oldendorf - Rudolf-Pöpke-Sportzentrum
Ergebnisliste
27.05.2018 / 08:15

Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 26.05.2018
Finale
1. und und Bezirksmeister 2017
SG Osterholzer LA I NI 56,88 sec.
602903 Przybylski, Paula 2006; 44759 Oeljeschläger, Jane-Lotta 2003
44870 Kramer, Ilka 2003; 602435 Jürgens, Pia 2003
2. LG Nordheide I NI 57,53 sec.
43844 Henze, Jil 2004; 44415 Kruschke, Brianna 2003
43808 Maaß, Laura 2004; 44898 Kiehnbast, Amelie 2003

Jugend W15
100 m W15 -1,2 26.05.2018
1. Vorlauf
1. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 12,84 sec. Q
2. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 14,01 sec. q
3. 609565 Winkelmann, Philine 2003 NI TuS Ebstorf 14,22 sec.
4. 44695 Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega 14,68 sec.
5. 44759 Oeljeschläger, Jane-Lotta 2003 NI SG Osterholzer LA 14,86 sec.

100 m W15 -0,1 26.05.2018
2. Vorlauf
1. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 12,96 sec. Q
2. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 13,71 sec. q
3. 46237 Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 14,05 sec. q
4. 602435 Jürgens, Pia 2003 NI SG Osterholzer LA 14,14 sec.
5. 44068 Suljic, Emina 2003 NI TV Jahn Walsrode 14,37 sec.

100 m W15 -0,8 26.05.2018
3. Vorlauf
1. 43751 Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 13,64 sec. Q
2. 44870 Kramer, Ilka 2003 NI SG Osterholzer LA 14,09 sec.
3. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 14,14 sec.
4. 44450 Bögel, Malena 2003 NI SV Rosche 14,91 sec.
5. 46835 Neumann, Bentje 2003 NI LG Celle-Land 14,92 sec.

100 m W15 +0,3 26.05.2018
Finale
1. und und Bezirksmeisterin 2017
43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 12,77 sec.
2. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 13,08 sec.
3. 43751 Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 13,50 sec.
4. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 13,79 sec.
5. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 13,85 sec.
6. 46237 Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 14,05 sec.

300 m W15 26.05.2018
1. Zeitlauf
1. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 42,15 sec.
2. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 45,07 sec.
3. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 45,10 sec.
4. 45093 Gade, Ida 2003 NI SV Rosche 45,59 sec.

300 m W15 26.05.2018
2. Zeitlauf
1. 44898 Kiehnbast, Amelie 2003 NI LG Nordheide 44,81 sec.
2. 45692 Kayser, Hanna 2004 NI TuS Ebstorf 46,89 sec.
3. 44850 Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 49,25 sec.
45961 Zindler, Marie 2004 NI TuS Soltendieck ab.
Außer Wertung
6688 Schulze, Julika 2003 HH Hamburger SV 49,92 sec.

300 m W15 26.05.2018
3. Zeitlauf
1. 43751 Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 46,83 sec.
2. 609565 Winkelmann, Philine 2003 NI TuS Ebstorf 47,99 sec.
3. 46835 Neumann, Bentje 2003 NI LG Celle-Land 49,15 sec.
602435 Jürgens, Pia 2003 NI SG Osterholzer LA ab.

300 m W15 26.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und und Bezirksmeisterin 2017
43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 42,15 sec.
2. 44898 Kiehnbast, Amelie 2003 NI LG Nordheide 44,81 sec.
3. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 45,07 sec.
4. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 45,10 sec.
5. 45093 Gade, Ida 2003 NI SV Rosche 45,59 sec.
6. 43751 Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 46,83 sec.
7. 45692 Kayser, Hanna 2004 NI TuS Ebstorf 46,89 sec.
8. 609565 Winkelmann, Philine 2003 NI TuS Ebstorf 47,99 sec.
9. 46835 Neumann, Bentje 2003 NI LG Celle-Land 49,15 sec.
10. 44850 Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 49,25 sec.
602435 Jürgens, Pia 2003 NI SG Osterholzer LA ab.
45961 Zindler, Marie 2004 NI TuS Soltendieck ab.
Außer Wertung
6688 Schulze, Julika 2003 HH Hamburger SV 49,92 sec.

800 m W15 26.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und und Bezirksmeisterin 2017
43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 2:28,53 min.
2. 42329 Pfeiffer, Lena 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:29,91 min.
3. 42723 Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche 2:30,74 min.
4. 46237 Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 2:43,63 min.

80 m Hürden W15 0.762m -0,4 26.05.2018
1. Zeitlauf
1. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 12,30 sec.
2. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 12,31 sec.
3. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 12,88 sec.
Außer Wertung
6871 Dreyer, Lotte 2003 HH Hamburger SV 13,53 sec.

80 m Hürden W15 0.762m -1,1 26.05.2018
2. Zeitlauf
1. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 13,16 sec.
2. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 14,18 sec.
3. 44870 Kramer, Ilka 2003 NI SG Osterholzer LA 14,24 sec.
4. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 14,31 sec.
Außer Wertung
6688 Schulze, Julika 2003 HH Hamburger SV 14,87 sec.

80 m Hürden W15 0.762m +0,0 26.05.2018
3. Zeitlauf
1. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 13,99 sec.
2. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 14,16 sec.
3. 628467 Brandstäter, Marla 2003 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 14,40 sec.
4. 44378 Schulz, Lea 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 15,40 sec.
5. 44759 Oeljeschläger, Jane-Lotta 2003 NI SG Osterholzer LA 15,54 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 26.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und und Bezirksmeisterin 2017
43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land -0,4 12,30 sec.
2. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade -0,4 12,31 sec.
3. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade -0,4 12,88 sec.
4. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen -1,1 13,16 sec.
5. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf +0,0 13,99 sec.
6. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck +0,0 14,16 sec.
7. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide -1,1 14,18 sec.
8. 44870 Kramer, Ilka 2003 NI SG Osterholzer LA -1,1 14,24 sec.
9. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel -1,1 14,31 sec.
10. 628467 Brandstäter, Marla 2003 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe +0,0 14,40 sec.
11. 44378 Schulz, Lea 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf +0,0 15,40 sec.
12. 44759 Oeljeschläger, Jane-Lotta 2003 NI SG Osterholzer LA +0,0 15,54 sec.
Außer Wertung
6871 Dreyer, Lotte 2003 HH Hamburger SV -0,4 13,53 sec.
6688 Schulze, Julika 2003 HH Hamburger SV -1,1 14,87 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 26.05.2018
Finale
1. und und Bezirksmeisterin 2017
41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 45,90 sec.
2. 628467 Brandstäter, Marla 2003 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 49,45 sec.
3. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 52,61 sec.
4. 41742 Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 53,98 sec.

Hochsprung W15 26.05.2018
Finale
1. und und Bezirksmeisterin 2017
41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,60 m
2. 44836 Haubert, Lotte 2003 NI LAZ Celle 1,48 m
3. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 1,48 m
4. 44068 Suljic, Emina 2003 NI TV Jahn Walsrode 1,45 m
5. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 1,45 m
6. 46835 Neumann, Bentje 2003 NI LG Celle-Land 1,42 m
7. 44378 Schulz, Lea 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1,39 m
8. 602435 Jürgens, Pia 2003 NI SG Osterholzer LA 1,33 m
9. 44450 Bögel, Malena 2003 NI SV Rosche 1,30 m
10. 619196 Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 1,25 m
11. 44759 Oeljeschläger, Jane-Lotta 2003 NI SG Osterholzer LA 1,20 m
Außer Wertung
6871 Dreyer, Lotte 2003 HH Hamburger SV 1,54 m

120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rieper - - - - - - - - - o - o o xxx
2. Haubert - - - - o o o o xo xxx
3. Becker - - - - - o o xo xxo xxx
4. Suljic - - o o o xo o o xxx
5. Hagenah - - - - o o o xo xxx
6. Neumann - - o o o o o xxx
7. Schulz o o o o xo o xxx
8. Jürgens o o xxo xxo xxx
9. Bögel o o o xxx
10. Neumann xo xo xxx
11. Oeljeschläger o xxx
Dreyer - - - - - - xo - o o xo xxx

Weitsprung W15 26.05.2018
Anlage 1
1. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 5,59 m
5,39 x 5,24 5,59 x 5,58
+0,6 +1,6 +1,8 +1,7
2. 602435 Jürgens, Pia 2003 NI SG Osterholzer LA 4,79 m
4,54 4,56 4,65 4,74 4,79 4,74
+1,1 +0,2 +1,6 +0,6 +0,6 +2,2
3. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4,77 m
4,77 4,76 4,67 4,51 4,77 4,68
+0,5 +0,2 +0,1 +0,5 +1,3 +0,7
4. 44230 Brunkhorst, Nora 2003 NI TV Jahn Walsrode 4,39 m
4,39 4,25 4,13 4,25 2,92 4,36
+0,1 +1,3 +0,2 +0,3 +1,1 +0,7
5. 44759 Oeljeschläger, Jane-Lotta 2003 NI SG Osterholzer LA 4,39 m
3,83 4,39 4,08 - - -
+0,6 +1,6 +1,3
6. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 4,34 m
4,34 4,16 4,18
+0,4 +0,7 +1,3
7. 46835 Neumann, Bentje 2003 NI LG Celle-Land 4,31 m
4,31 4,25 4,28
+1,5 +1,1 +0,4
8. 44378 Schulz, Lea 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4,24 m
4,24 4,20 4,00
+1,5 +0,9 +0,5
9. 44836 Haubert, Lotte 2003 NI LAZ Celle 4,05 m
3,95 4,05 3,77
+1,1 +0,9 +0,8
10. 44870 Kramer, Ilka 2003 NI SG Osterholzer LA 3,92 m
3,08 3,66 3,92
+0,1 +0,4 +0,7
44695 Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega o.g.V.
x x x
Außer Wertung
6871 Dreyer, Lotte 2003 HH Hamburger SV 4,55 m
4,37 4,55 4,44
+0,5 +0,4 +1,1

Weitsprung W15 26.05.2018
Anlage 2
1. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 5,34 m
4,85 5,22 5,30 5,24 5,34 5,15
+0,0 +0,6 +0,1 +0,1 +1,0 +0,0
2. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 5,00 m
4,47 4,85 4,76 5,00 4,94 4,79
+0,1 +1,1 -0,3 +0,4 +1,3 +0,2
3. 44068 Suljic, Emina 2003 NI TV Jahn Walsrode 4,64 m
4,60 4,36 4,60 4,64 4,42 4,12
+0,1 +0,5 +0,8 +0,2 +1,0 +0,9
4. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 4,62 m
4,22 4,47 4,37 4,21 4,55 4,62
+1,2 -0,5 +0,0 -0,2 +0,7 +0,6
5. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 4,16 m
x 3,95 4,16
+0,0 +1,4
6. 43751 Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,08 m
4,08 4,03 x
+0,3 +0,1
7. 609565 Winkelmann, Philine 2003 NI TuS Ebstorf 4,00 m
3,95 3,92 4,00
+0,1 +0,6 +0,1
8. 44450 Bögel, Malena 2003 NI SV Rosche 3,73 m
3,70 3,71 3,73
+0,1 +1,1 -0,1
9. 619196 Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 3,56 m
3,55 3,56 3,18
+0,0 +0,7 +0,2
41742 Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade o.g.V.
x x x
Außer Wertung
6688 Schulze, Julika 2003 HH Hamburger SV 4,09 m
3,77 4,09 4,01
+0,0 +0,7 +0,9

Weitsprung W15 26.05.2018
Rangfolge Finale
1. und und Bezirksmeisterin 2017
43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 5,59 m
5,39 x 5,24 5,59 x 5,58
+0,6 +1,6 +1,8 +1,7
2. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 5,34 m
4,85 5,22 5,30 5,24 5,34 5,15
+0,0 +0,6 +0,1 +0,1 +1,0 +0,0
3. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 5,00 m
4,47 4,85 4,76 5,00 4,94 4,79
+0,1 +1,1 -0,3 +0,4 +1,3 +0,2
4. 602435 Jürgens, Pia 2003 NI SG Osterholzer LA 4,79 m
4,54 4,56 4,65 4,74 4,79 4,74
+1,1 +0,2 +1,6 +0,6 +0,6 +2,2
5. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4,77 m
4,77 4,76 4,67 4,51 4,77 4,68
+0,5 +0,2 +0,1 +0,5 +1,3 +0,7
6. 44068 Suljic, Emina 2003 NI TV Jahn Walsrode 4,64 m
4,60 4,36 4,60 4,64 4,42 4,12
+0,1 +0,5 +0,8 +0,2 +1,0 +0,9
7. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 4,62 m
4,22 4,47 4,37 4,21 4,55 4,62
+1,2 -0,5 +0,0 -0,2 +0,7 +0,6
8. 44230 Brunkhorst, Nora 2003 NI TV Jahn Walsrode 4,39 m
4,39 4,25 4,13 4,25 2,92 4,36
+0,1 +1,3 +0,2 +0,3 +1,1 +0,7
9. 44759 Oeljeschläger, Jane-Lotta 2003 NI SG Osterholzer LA 4,39 m
3,83 4,39 4,08 - - -
+0,6 +1,6 +1,3
10. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 4,34 m
4,34 4,16 4,18
+0,4 +0,7 +1,3
11. 46835 Neumann, Bentje 2003 NI LG Celle-Land 4,31 m
4,31 4,25 4,28
+1,5 +1,1 +0,4
12. 44378 Schulz, Lea 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4,24 m
4,24 4,20 4,00
+1,5 +0,9 +0,5
13. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 4,16 m
x 3,95 4,16
+0,0 +1,4
14. 43751 Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,08 m
4,08 4,03 x
+0,3 +0,1
15. 44836 Haubert, Lotte 2003 NI LAZ Celle 4,05 m
3,95 4,05 3,77
+1,1 +0,9 +0,8
16. 609565 Winkelmann, Philine 2003 NI TuS Ebstorf 4,00 m
3,95 3,92 4,00
+0,1 +0,6 +0,1
17. 44870 Kramer, Ilka 2003 NI SG Osterholzer LA 3,92 m
3,08 3,66 3,92
+0,1 +0,4 +0,7
18. 44450 Bögel, Malena 2003 NI SV Rosche 3,73 m
3,70 3,71 3,73
+0,1 +1,1 -0,1
19. 619196 Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 3,56 m
3,55 3,56 3,18
+0,0 +0,7 +0,2
44695 Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega o.g.V.
x x x
41742 Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade o.g.V.
x x x
Außer Wertung
6871 Dreyer, Lotte 2003 HH Hamburger SV 4,55 m
4,37 4,55 4,44
+0,5 +0,4 +1,1
6688 Schulze, Julika 2003 HH Hamburger SV 4,09 m
3,77 4,09 4,01
+0,0 +0,7 +0,9

Dreisprung W15 26.05.2018
Finale
1. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 10,11 m
x x 9,99 9,79 9,89 10,11
-0,3 +0,0 +0,7 +0,6
2. 46142 Hanebeck, Lily Marie 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 9,32 m
9,10 x x 9,10 x 9,32
+1,0 +0,8 +0,5

Kugelstoß W15 3 kg 26.05.2018
Finale
1. und und Bezirksmeisterin 2017
43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 10,84 m
10,84 9,78 9,94 10,19 10,31 10,53
2. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10,04 m
10,04 9,15 9,58 9,80 - -
3. 44230 Brunkhorst, Nora 2003 NI TV Jahn Walsrode 9,91 m
9,91 9,69 8,40 8,61 8,82 -
4. 628467 Brandstäter, Marla 2003 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9,38 m
x 8,96 7,98 9,38 8,20 8,33
5. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 9,22 m
9,22 8,53 9,08 8,91 - 7,83
6. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 9,13 m
8,83 8,55 8,59 7,47 9,13 8,65
7. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 8,81 m
8,81 8,54 - 8,22 8,52 8,78
8. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 8,68 m
x 8,48 8,68 8,33 8,66 -
9. 44695 Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega 8,00 m
7,93 8,00 7,83
10. 43751 Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 7,98 m
x 7,98 - - - -
11. 44698 Pinnisch, Saskia 2003 NI TSV Schnega 7,78 m
7,78 7,68 7,53
12. 44068 Suljic, Emina 2003 NI TV Jahn Walsrode 7,69 m
7,65 7,58 7,69
Außer Wertung
6687 Pfeuffer, Emma 2003 HH Hamburger SV 7,22 m
7,22 x 6,63

Diskuswurf W15 1 kg 26.05.2018
Finale
1. und und Bezirksmeisterin 2017
43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 25,65 m
- 23,77 22,09 23,20 25,65 -
2. 41742 Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 24,16 m
21,44 22,25 24,16 - 23,91 -
3. 44230 Brunkhorst, Nora 2003 NI TV Jahn Walsrode 17,01 m
16,35 15,37 17,01 - 15,60 -
4. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 16,58 m
16,58 - 15,29 16,41 - 15,09
5. 44695 Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega 15,52 m
15,22 15,20 - 15,52 14,47 15,47
6. 44698 Pinnisch, Saskia 2003 NI TSV Schnega 15,42 m
- - 15,42 - 14,70 14,69
Außer Wertung
6687 Pfeuffer, Emma 2003 HH Hamburger SV 20,84 m
20,58 19,06 20,84 - - -

Speerwurf W15 500 g 26.05.2018
Finale
1. und und Bezirksmeisterin 2017
41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 47,15 m
41,70 41,63 43,44 x x 47,15
2. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 32,75 m
29,74 30,02 30,85 32,05 32,75 30,34
3. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 31,74 m
31,74 x - - - -
4. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 31,59 m
27,19 - 31,59 29,67 x x
5. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 29,27 m
x 28,90 29,27 27,85 - -
6. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 25,86 m
24,37 x x 23,94 25,86 23,41
7. 41742 Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 23,86 m
21,93 21,45 23,86 21,88 22,60 x
8. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 21,84 m
20,86 21,84 21,45 - - -
9. 628467 Brandstäter, Marla 2003 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 21,06 m
21,06 19,44 19,24
10. 44698 Pinnisch, Saskia 2003 NI TSV Schnega 16,45 m
13,98 16,45 15,92
Außer Wertung
6687 Pfeuffer, Emma 2003 HH Hamburger SV 22,05 m
20,62 22,05 21,88

Jugend W14
100 m W14 -0,8 26.05.2018
1. Vorlauf
1. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 13,68 sec. Q
2. Stöcker, Sarah 2004 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 13,92 sec. q
3. 44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 14,23 sec.
4. 630293 Wurmstädt, Leah 2004 NI LG Lüneburg 14,35 sec.
5. 45961 Zindler, Marie 2004 NI TuS Soltendieck 14,69 sec.

100 m W14 -0,6 26.05.2018
2. Vorlauf
1. 45883 Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 14,06 sec. Q
2. 44738 Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 14,31 sec.
3. 632356 Boss, Anna 2004 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 14,32 sec.
4. 46324 Thieme, Amelie 2004 NI SV Nienhagen 14,33 sec.
5. 44739 Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 14,66 sec.

100 m W14 +0,1 26.05.2018
3. Vorlauf
1. 44735 Stegmann, Minah Luisa 2004 NI MTV Soltau 13,20 sec. Q
2. 43591 Andresen, Zoe 2004 NI TSV Altenwalde 13,63 sec. q
3. 44850 Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 14,07 sec. q
4. 46247 Jäckel, Melissa 2004 NI TV Loxstedt 14,21 sec.
5. 46176 Koschinski, Henrike 2004 NI MTV Rottorf 14,35 sec.

100 m W14 +0,0 26.05.2018
Finale
1. und und Bezirksmeisterin 2017
44735 Stegmann, Minah Luisa 2004 NI MTV Soltau 13,15 sec.
2. 43591 Andresen, Zoe 2004 NI TSV Altenwalde 13,58 sec.
3. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 13,70 sec.
4. Stöcker, Sarah 2004 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 13,75 sec.
5. 44850 Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 14,18 sec.
6. 45883 Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 14,34 sec.

800 m W14 26.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 43808 Maaß, Laura 2004 NI LG Nordheide 2:27,63 min.
44762 Bai, Karolin 2004 NI LG Nordheide ab.

80 m Hürden W14 0.762m +0,1 26.05.2018
Finale
1. und und Bezirksmeisterin 2017
43591 Andresen, Zoe 2004 NI TSV Altenwalde 13,72 sec.
2. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 14,21 sec.
3. 44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 14,98 sec.
4. 44739 Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 16,26 sec.

Hochsprung W14 26.05.2018
Finale
1. und und Bezirksmeisterin 2017
43591 Andresen, Zoe 2004 NI TSV Altenwalde 1,54 m
2. 44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 1,42 m
3. 45765 Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 1,39 m
4. 45692 Kayser, Hanna 2004 NI TuS Ebstorf 1,39 m
5. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 1,36 m
6. Wahlen, Jodie 2005 NI VfL Stade 1,33 m
7. 630293 Wurmstädt, Leah 2004 NI LG Lüneburg 1,33 m
8. 46914 Aleksandrova, Viktoria 2006 NI LG Nordheide 1,30 m
9. 45961 Zindler, Marie 2004 NI TuS Soltendieck 1,25 m
632356 Boss, Anna 2004 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe o.g.V.
Brandt, Nela 2004 NI TuS Alfstedt ab.

120 125 130 133 136 139 142 145 148 150 152 154 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Andresen - - o o o o o o o o o o xxx
2. Funck - o o - o o xo xxx
3. Schmidt - - - o - xo xxx
4. Kayser o o o o xo xo xxx
5. Lahrs - o o o xxo xxx
6. Wahlen - - o o xxx
7. Wurmstädt o xo xo o xxx
8. Aleksandrova o o xo xxx
9. Zindler o o xxx
Boss xxx

Weitsprung W14 26.05.2018
Anlage 1
1. Stöcker, Sarah 2004 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4,17 m
x 4,17 4,17 4,14 4,10 3,83
+1,6 +1,0 +0,5 +0,0 +0,3
2. 44052 Heppe, Vivien 2004 NI TV Jahn Walsrode 4,12 m
4,08 4,12 3,82 3,73 3,89 3,94
+0,4 +1,7 +0,7 +0,0 +1,3 +0,2
3. 632356 Boss, Anna 2004 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4,11 m
4,01 4,11 x
+0,6 +0,5
4. 46247 Jäckel, Melissa 2004 NI TV Loxstedt 4,09 m
4,00 4,09 x
+2,2 +1,7
5. 630293 Wurmstädt, Leah 2004 NI LG Lüneburg 3,94 m
3,86 3,71 3,94
+1,2 +0,3 +1,2
6. 46324 Thieme, Amelie 2004 NI SV Nienhagen 3,91 m
3,80 3,75 3,91
+1,0 +0,8 +1,4
7. 607920 Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 3,61 m
3,34 x 3,61
+1,2 +0,8

Weitsprung W14 26.05.2018
Anlage 2
1. 44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 4,62 m
4,47 4,36 4,56 4,62 4,30 -
+1,3 +0,0 +0,0 +0,4 +0,2
2. 43591 Andresen, Zoe 2004 NI TSV Altenwalde 4,59 m
4,59 4,56 4,35 4,36 4,48 4,54
+0,8 +0,9 +0,2 +0,6 +0,8 -0,2
3. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 4,47 m
x 4,47 4,35 4,43 - -
+0,2 +0,6 +1,1
4. 45961 Zindler, Marie 2004 NI TuS Soltendieck 4,18 m
4,05 4,17 4,18 4,01 4,09 3,98
+0,7 +0,3 +0,1 +0,1 +0,0 -0,2
5. 44738 Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 4,17 m
4,11 4,17 4,00 4,16 3,92 3,63
-0,1 +0,0 +0,2 +0,0 -0,2 +0,3
6. 46142 Hanebeck, Lily Marie 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,13 m
3,96 3,88 4,12 4,00 x 4,13
+0,5 +0,4 +0,0 +0,0 +1,2
7. 44739 Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 3,84 m
3,66 3,84 3,76
+0,0 +0,4 +0,0

Weitsprung W14 26.05.2018
Rangfolge Finale
1. und und Bezirksmeisterin 2017
44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 4,62 m
4,47 4,36 4,56 4,62 4,30 -
+1,3 +0,0 +0,0 +0,4 +0,2
2. 43591 Andresen, Zoe 2004 NI TSV Altenwalde 4,59 m
4,59 4,56 4,35 4,36 4,48 4,54
+0,8 +0,9 +0,2 +0,6 +0,8 -0,2
3. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 4,47 m
x 4,47 4,35 4,43 - -
+0,2 +0,6 +1,1
4. 45961 Zindler, Marie 2004 NI TuS Soltendieck 4,18 m
4,05 4,17 4,18 4,01 4,09 3,98
+0,7 +0,3 +0,1 +0,1 +0,0 -0,2
5. Stöcker, Sarah 2004 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4,17 m
x 4,17 4,17 4,14 4,10 3,83
+1,6 +1,0 +0,5 +0,0 +0,3
6. 44738 Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 4,17 m
4,11 4,17 4,00 4,16 3,92 3,63
-0,1 +0,0 +0,2 +0,0 -0,2 +0,3
7. 46142 Hanebeck, Lily Marie 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,13 m
3,96 3,88 4,12 4,00 x 4,13
+0,5 +0,4 +0,0 +0,0 +1,2
8. 44052 Heppe, Vivien 2004 NI TV Jahn Walsrode 4,12 m
4,08 4,12 3,82 3,73 3,89 3,94
+0,4 +1,7 +0,7 +0,0 +1,3 +0,2
9. 632356 Boss, Anna 2004 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4,11 m
4,01 4,11 x
+0,6 +0,5
10. 46247 Jäckel, Melissa 2004 NI TV Loxstedt 4,09 m
4,00 4,09 x
+2,2 +1,7
11. 630293 Wurmstädt, Leah 2004 NI LG Lüneburg 3,94 m
3,86 3,71 3,94
+1,2 +0,3 +1,2
12. 46324 Thieme, Amelie 2004 NI SV Nienhagen 3,91 m
3,80 3,75 3,91
+1,0 +0,8 +1,4
13. 44739 Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 3,84 m
3,66 3,84 3,76
+0,0 +0,4 +0,0
14. 607920 Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 3,61 m
3,34 x 3,61
+1,2 +0,8

Kugelstoß W14 3 kg 26.05.2018
Finale
1. und und Bezirksmeisterin 2017
44269 Fengler, Charlotte 2004 NI LG Nordheide 8,89 m
8,38 8,06 8,18 8,89 8,09 7,84
2. 44735 Stegmann, Minah Luisa 2004 NI MTV Soltau 8,87 m
8,31 8,12 8,84 8,39 8,87 8,35
3. 44052 Heppe, Vivien 2004 NI TV Jahn Walsrode 8,31 m
8,31 8,19 8,06 7,18 7,66 7,84
4. 44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 8,29 m
6,96 7,64 7,74 6,82 8,29 8,22
5. 44738 Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 7,53 m
7,22 7,43 7,47 7,01 7,53 7,20
6. 46324 Thieme, Amelie 2004 NI SV Nienhagen 7,32 m
7,32 6,61 x 6,05 5,76 6,57
7. 46178 Barz, Rieke 2004 NI MTV Rottorf 7,09 m
7,09 6,67 6,64 5,94 6,69 6,73
8. 45961 Zindler, Marie 2004 NI TuS Soltendieck 6,87 m
6,20 6,32 6,55 6,45 6,24 6,87
9. 44850 Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 5,94 m
5,94 - - - - -

Diskuswurf W14 1 kg 26.05.2018
Finale
1. und und Bezirksmeisterin 2017
44269 Fengler, Charlotte 2004 NI LG Nordheide 21,64 m
20,96 21,64 20,46 - 18,91 -
2. 44052 Heppe, Vivien 2004 NI TV Jahn Walsrode 18,60 m
16,35 16,89 13,02 - - 18,60
3. 44850 Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 16,44 m
15,72 - 15,72 16,44 - 15,80
4. 46178 Barz, Rieke 2004 NI MTV Rottorf 15,95 m
- - 13,80 - 15,95 14,68

Speerwurf W14 500 g 26.05.2018
Finale
1. und und Bezirksmeisterin 2017
44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 25,42 m
20,55 23,58 x 24,36 20,74 25,42
2. 43591 Andresen, Zoe 2004 NI TSV Altenwalde 19,27 m
- 14,46 19,27 12,02 15,84 17,30
3. 607920 Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 18,72 m
16,20 0,17 18,72 - - -
4. 46178 Barz, Rieke 2004 NI MTV Rottorf 18,54 m
16,23 18,54 x x 18,06 17,47

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 26.05.2018
1. Zeitlauf
1. VfL Stade I NI 40,21 sec.
605309 Hagenah, Hannah 2005; 45449 Bartz, Mayleen 2005
45450 Ahrens, Beke 2005; 45765 Schmidt, Merle 2005
2. LAV Zeven I NI 44,52 sec.
46751 Gill, Johanna 2006; 46754 Beese, Julia 2005
45994 Behrens, Marieke 2006; 45992 Lenz, Luisa 2006
3. TSV Wehdel I NI 45,82 sec.
46262 Sporleder, Felina Marie 2006; 46260 Richter, Jule 2006
46261 Wenzel, Svea 2006; 46188 Claußen, Charlize 2006
4. MTV Tostedt I NI 45,92 sec.
630211 Nehls, Shayenne 2006; 46908 Pütz, Paula 2006
632039 Willer, Dajana 2005; 46907 Schindler, Lara 2006

4 x 75 m Staffel WJ U14 26.05.2018
2. Zeitlauf
1. StG Soltendieck / Rosche I NI 41,83 sec.
44447 Schulz, Farina 2005; 629632 Sonnwald, Lilly 2005
632587 Meyer, Ilka Luise 2005; 629504 Dörner, Lia 2005
2. LG Nordheide I NI 43,54 sec.
45867 Madsen, Lina Katharina 2006; 44419 Bier, Alina 2005
620094 Hecht, Hanna 2007; 46914 Aleksandrova, Viktoria 2006
3. VfL Horneburg I NI 48,17 sec.
623882 Voigt, Carolina 2006; Last, Johanna 2007
633113 Landsberg, Jette 2006; 623702 Anders, Janne 2007
4. VfL Stade II NI 48,53 sec.
609162 Ahrens, Svea 2006; Wahlen, Jodie 2005
629074 Arlt, Kayla 2005; 629079 Reinecker, Luzia 2005
5. MTV Tostedt II NI 48,89 sec.
626696 Fischer, Emily 2007; 609810 Scheiwe, Clara 2006
621965 Lewe, Mia-Lotta 2006; 45822 Zabel, Emelie 2005

4 x 75 m Staffel WJ U14 26.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und und Bezirksmeister 2017
VfL Stade I NI 40,21 sec.
605309 Hagenah, Hannah 2005; 45449 Bartz, Mayleen 2005
45450 Ahrens, Beke 2005; 45765 Schmidt, Merle 2005
2. StG Soltendieck / Rosche I NI 41,83 sec.
44447 Schulz, Farina 2005; 629632 Sonnwald, Lilly 2005
632587 Meyer, Ilka Luise 2005; 629504 Dörner, Lia 2005
3. LG Nordheide I NI 43,54 sec.
45867 Madsen, Lina Katharina 2006; 44419 Bier, Alina 2005
620094 Hecht, Hanna 2007; 46914 Aleksandrova, Viktoria 2006
4. LAV Zeven I NI 44,52 sec.
46751 Gill, Johanna 2006; 46754 Beese, Julia 2005
45994 Behrens, Marieke 2006; 45992 Lenz, Luisa 2006
5. TSV Wehdel I NI 45,82 sec.
46262 Sporleder, Felina Marie 2006; 46260 Richter, Jule 2006
46261 Wenzel, Svea 2006; 46188 Claußen, Charlize 2006
6. MTV Tostedt I NI 45,92 sec.
630211 Nehls, Shayenne 2006; 46908 Pütz, Paula 2006
632039 Willer, Dajana 2005; 46907 Schindler, Lara 2006
7. VfL Horneburg I NI 48,17 sec.
623882 Voigt, Carolina 2006; Last, Johanna 2007
633113 Landsberg, Jette 2006; 623702 Anders, Janne 2007
8. VfL Stade II NI 48,53 sec.
609162 Ahrens, Svea 2006; Wahlen, Jodie 2005
629074 Arlt, Kayla 2005; 629079 Reinecker, Luzia 2005
9. MTV Tostedt II NI 48,89 sec.
626696 Fischer, Emily 2007; 609810 Scheiwe, Clara 2006
621965 Lewe, Mia-Lotta 2006; 45822 Zabel, Emelie 2005

Jugend W13
75 m W13 26.05.2018
1. Zeitlauf
1. 45765 Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 10,21 sec.
2. 45449 Bartz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 10,27 sec.
3. 45883 Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 10,92 sec.
4. 46044 Berndt, Angeline 2005 NI TV Jahn Walsrode 11,09 sec.
5. 45863 Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 11,22 sec.
6. 44077 Hewekerl, Elsa 2005 NI TV Jahn Walsrode 11,25 sec.

75 m W13 26.05.2018
2. Zeitlauf
1. 45628 Ropers, Anna 2005 NI TuS Harsefeld 10,93 sec.
2. 44447 Schulz, Farina 2005 NI SV Rosche 11,02 sec.
3. 629504 Dörner, Lia 2005 NI SV Rosche 11,10 sec.
4. 45450 Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 11,11 sec.
5. 629632 Sonnwald, Lilly 2005 NI SV Rosche 11,27 sec.
6. 628321 Niebuhr, Jella 2005 NI SV Rosche 11,47 sec.

75 m W13 26.05.2018
3. Zeitlauf
1. 601283 Appel, Junis 2005 NI LG Wesermünde 11,01 sec.
2. 44618 Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 11,26 sec.
3. 626382 Kotter, Lara 2005 NI TSV Schnega 11,34 sec.
4. Wahlen, Jodie 2005 NI VfL Stade 11,43 sec.
5. 605309 Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 11,52 sec.
6. 629079 Reinecker, Luzia 2005 NI VfL Stade 11,65 sec.

75 m W13 26.05.2018
4. Zeitlauf
1. 45266 Burke, Inga 2005 NI LAZ Celle 11,25 sec.
2. 46809 Glißmann, Lia 2005 NI TV Langen 11,44 sec.
3. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 11,54 sec.
4. 45932 Maier, Yvonne 2005 NI TV Jahn Walsrode 11,65 sec.
5. 45993 Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven 11,67 sec.
6. 46754 Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 11,92 sec.

75 m W13 26.05.2018
5. Zeitlauf
1. 632587 Meyer, Ilka Luise 2005 NI SV Rosche 11,10 sec.
2. 632039 Willer, Dajana 2005 NI MTV Tostedt 11,97 sec.
2. 45822 Zabel, Emelie 2005 NI MTV Tostedt 11,97 sec.
4. 600762 Endler, Lana 2005 NI LG Wesermünde 12,07 sec.
629074 Arlt, Kayla 2005 NI VfL Stade ab.

75 m W13 26.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und und Bezirksmeisterin 2017
45765 Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 10,21 sec.
2. 45449 Bartz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 10,27 sec.
3. 45883 Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 10,92 sec.
4. 45628 Ropers, Anna 2005 NI TuS Harsefeld 10,93 sec.
5. 601283 Appel, Junis 2005 NI LG Wesermünde 11,01 sec.
6. 44447 Schulz, Farina 2005 NI SV Rosche 11,02 sec.
7. 46044 Berndt, Angeline 2005 NI TV Jahn Walsrode 11,09 sec.
8. 629504 Dörner, Lia 2005 NI SV Rosche 11,10 sec.
8. 632587 Meyer, Ilka Luise 2005 NI SV Rosche 11,10 sec.
10. 45450 Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 11,11 sec.
11. 45863 Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 11,22 sec.
12. 45266 Burke, Inga 2005 NI LAZ Celle 11,25 sec.
12. 44077 Hewekerl, Elsa 2005 NI TV Jahn Walsrode 11,25 sec.
14. 44618 Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 11,26 sec.
15. 629632 Sonnwald, Lilly 2005 NI SV Rosche 11,27 sec.
16. 626382 Kotter, Lara 2005 NI TSV Schnega 11,34 sec.
17. Wahlen, Jodie 2005 NI VfL Stade 11,43 sec.
18. 46809 Glißmann, Lia 2005 NI TV Langen 11,44 sec.
19. 628321 Niebuhr, Jella 2005 NI SV Rosche 11,47 sec.
20. 605309 Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 11,52 sec.
21. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 11,54 sec.
22. 629079 Reinecker, Luzia 2005 NI VfL Stade 11,65 sec.
22. 45932 Maier, Yvonne 2005 NI TV Jahn Walsrode 11,65 sec.
24. 45993 Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven 11,67 sec.
25. 46754 Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 11,92 sec.
26. 45822 Zabel, Emelie 2005 NI MTV Tostedt 11,97 sec.
26. 632039 Willer, Dajana 2005 NI MTV Tostedt 11,97 sec.
28. 600762 Endler, Lana 2005 NI LG Wesermünde 12,07 sec.
629074 Arlt, Kayla 2005 NI VfL Stade ab.

800 m W13 26.05.2018
Finale
1. und und Bezirksmeisterin 2017
44618 Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 2:41,85 min.
2. 44419 Bier, Alina 2005 NI LG Nordheide 2:44,28 min.
3. 632587 Meyer, Ilka Luise 2005 NI SV Rosche 2:46,99 min.
4. 632039 Willer, Dajana 2005 NI MTV Tostedt 2:48,61 min.
5. 628321 Niebuhr, Jella 2005 NI SV Rosche 2:59,14 min.
6. 46809 Glißmann, Lia 2005 NI TV Langen 3:00,41 min.
7. 46836 Meyer, Merrit 2005 NI LG Nordheide 3:22,98 min.

60 m Hürden W13 0.762m 26.05.2018
1. Zeitlauf
1. 45449 Bartz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 9,96 sec.
2. 44077 Hewekerl, Elsa 2005 NI TV Jahn Walsrode 10,72 sec.
2. 45450 Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 10,72 sec.
4. 45765 Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 10,73 sec.
5. 45628 Ropers, Anna 2005 NI TuS Harsefeld 12,06 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 26.05.2018
2. Zeitlauf
1. 44618 Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 11,50 sec.
2. 45932 Maier, Yvonne 2005 NI TV Jahn Walsrode 12,15 sec.
3. 626382 Kotter, Lara 2005 NI TSV Schnega 12,45 sec.
4. 601283 Appel, Junis 2005 NI LG Wesermünde 12,48 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 26.05.2018
3. Zeitlauf
1. Wahlen, Jodie 2005 NI VfL Stade 11,69 sec.
2. 629074 Arlt, Kayla 2005 NI VfL Stade 13,22 sec.
3. 45822 Zabel, Emelie 2005 NI MTV Tostedt 14,67 sec.
4. 632039 Willer, Dajana 2005 NI MTV Tostedt 16,10 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 26.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und und Bezirksmeisterin 2017
45449 Bartz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 9,96 sec.
2. 45450 Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 10,72 sec.
2. 44077 Hewekerl, Elsa 2005 NI TV Jahn Walsrode 10,72 sec.
4. 45765 Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 10,73 sec.
5. 44618 Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 11,50 sec.
6. Wahlen, Jodie 2005 NI VfL Stade 11,69 sec.
7. 45628 Ropers, Anna 2005 NI TuS Harsefeld 12,06 sec.
8. 45932 Maier, Yvonne 2005 NI TV Jahn Walsrode 12,15 sec.
9. 626382 Kotter, Lara 2005 NI TSV Schnega 12,45 sec.
10. 601283 Appel, Junis 2005 NI LG Wesermünde 12,48 sec.
11. 629074 Arlt, Kayla 2005 NI VfL Stade 13,22 sec.
12. 45822 Zabel, Emelie 2005 NI MTV Tostedt 14,67 sec.
13. 632039 Willer, Dajana 2005 NI MTV Tostedt 16,10 sec.

Weitsprung W13 26.05.2018
Anlage 1
1. 601283 Appel, Junis 2005 NI LG Wesermünde 3,93 m
3,93 3,85 x
2. 628321 Niebuhr, Jella 2005 NI SV Rosche 3,93 m
3,93 3,57 3,29
3. 45266 Burke, Inga 2005 NI LAZ Celle 3,88 m
3,64 3,73 3,88
4. 45863 Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 3,83 m
3,81 3,83 3,83
5. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 3,75 m
3,75 3,29 x
6. 44618 Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 3,73 m
3,67 3,73 3,71
7. Wahlen, Jodie 2005 NI VfL Stade 3,72 m
3,63 3,72 3,70
8. 46809 Glißmann, Lia 2005 NI TV Langen 3,72 m
3,56 x 3,72
9. 46044 Berndt, Angeline 2005 NI TV Jahn Walsrode 3,69 m
3,69 3,45 3,38
10. 600762 Endler, Lana 2005 NI LG Wesermünde 3,68 m
3,17 3,42 3,68
11. 629079 Reinecker, Luzia 2005 NI VfL Stade 3,58 m
3,53 x 3,58
12. 45822 Zabel, Emelie 2005 NI MTV Tostedt 3,48 m
3,48 3,32 3,32
13. 629074 Arlt, Kayla 2005 NI VfL Stade 3,47 m
3,29 3,26 3,47
14. 608291 Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt 3,21 m
3,14 3,14 3,21

Weitsprung W13 26.05.2018
Anlage 2
1. 45449 Bartz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 4,83 m
4,53 4,66 4,50 4,40 4,83 4,83
2. 45883 Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 4,56 m
4,18 3,13 x 4,56 x 4,52
3. 632587 Meyer, Ilka Luise 2005 NI SV Rosche 4,50 m
4,18 4,11 4,19 3,55 4,35 4,50
4. 626382 Kotter, Lara 2005 NI TSV Schnega 4,46 m
4,45 4,46 x x 4,35 4,30
5. 45765 Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 4,32 m
4,12 4,19 4,04 4,14 4,32 4,27
6. 629504 Dörner, Lia 2005 NI SV Rosche 4,28 m
3,92 4,28 4,11 3,95 3,81 4,17
7. 605309 Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 4,24 m
3,99 4,19 3,82 3,89 4,24 3,80
8. 629632 Sonnwald, Lilly 2005 NI SV Rosche 4,18 m
4,15 3,77 4,17 4,01 4,18 x
9. 45628 Ropers, Anna 2005 NI TuS Harsefeld 4,13 m
4,13 4,03 3,94 - - -
10. 45932 Maier, Yvonne 2005 NI TV Jahn Walsrode 4,11 m
3,68 3,79 4,11
11. 44077 Hewekerl, Elsa 2005 NI TV Jahn Walsrode 4,09 m
3,85 4,09 x
12. 44447 Schulz, Farina 2005 NI SV Rosche 4,08 m
3,70 3,79 4,08
13. 45450 Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 4,06 m
3,76 4,06 3,95

Weitsprung W13 26.05.2018
Rangfolge Finale
1. und und Bezirksmeisterin 2017
45449 Bartz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 4,83 m
4,53 4,66 4,50 4,40 4,83 4,83
2. 45883 Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 4,56 m
4,18 3,13 x 4,56 x 4,52
3. 632587 Meyer, Ilka Luise 2005 NI SV Rosche 4,50 m
4,18 4,11 4,19 3,55 4,35 4,50
4. 626382 Kotter, Lara 2005 NI TSV Schnega 4,46 m
4,45 4,46 x x 4,35 4,30
5. 45765 Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 4,32 m
4,12 4,19 4,04 4,14 4,32 4,27
6. 629504 Dörner, Lia 2005 NI SV Rosche 4,28 m
3,92 4,28 4,11 3,95 3,81 4,17
7. 605309 Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 4,24 m
3,99 4,19 3,82 3,89 4,24 3,80
8. 629632 Sonnwald, Lilly 2005 NI SV Rosche 4,18 m
4,15 3,77 4,17 4,01 4,18 x
9. 45628 Ropers, Anna 2005 NI TuS Harsefeld 4,13 m
4,13 4,03 3,94 - - -
10. 45932 Maier, Yvonne 2005 NI TV Jahn Walsrode 4,11 m
3,68 3,79 4,11
11. 44077 Hewekerl, Elsa 2005 NI TV Jahn Walsrode 4,09 m
3,85 4,09 x
12. 44447 Schulz, Farina 2005 NI SV Rosche 4,08 m
3,70 3,79 4,08
13. 45450 Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 4,06 m
3,76 4,06 3,95
14. 601283 Appel, Junis 2005 NI LG Wesermünde 3,93 m
3,93 3,85 x
15. 628321 Niebuhr, Jella 2005 NI SV Rosche 3,93 m
3,93 3,57 3,29
16. 45266 Burke, Inga 2005 NI LAZ Celle 3,88 m
3,64 3,73 3,88
17. 45863 Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 3,83 m
3,81 3,83 3,83
18. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 3,75 m
3,75 3,29 x
19. 44618 Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 3,73 m
3,67 3,73 3,71
20. Wahlen, Jodie 2005 NI VfL Stade 3,72 m
3,63 3,72 3,70
21. 46809 Glißmann, Lia 2005 NI TV Langen 3,72 m
3,56 x 3,72
22. 46044 Berndt, Angeline 2005 NI TV Jahn Walsrode 3,69 m
3,69 3,45 3,38
23. 600762 Endler, Lana 2005 NI LG Wesermünde 3,68 m
3,17 3,42 3,68
24. 629079 Reinecker, Luzia 2005 NI VfL Stade 3,58 m
3,53 x 3,58
25. 45822 Zabel, Emelie 2005 NI MTV Tostedt 3,48 m
3,48 3,32 3,32
26. 629074 Arlt, Kayla 2005 NI VfL Stade 3,47 m
3,29 3,26 3,47
27. 608291 Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt 3,21 m
3,14 3,14 3,21

Kugelstoß W13 3 kg 26.05.2018
Finale
1. und und Bezirksmeisterin 2017
45450 Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 8,66 m
8,02 8,66 8,25 x 7,29 7,28
2. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 8,21 m
8,03 8,17 7,85 6,87 7,06 8,21
3. 45932 Maier, Yvonne 2005 NI TV Jahn Walsrode 7,87 m
6,95 7,52 7,50 7,73 7,69 7,87
4. 45765 Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 7,14 m
6,28 6,70 6,32 6,25 5,69 7,14
5. 45863 Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 6,88 m
6,40 6,73 6,88 5,96 6,70 6,84
6. 46044 Berndt, Angeline 2005 NI TV Jahn Walsrode 6,83 m
6,52 6,69 6,83 6,64 x 6,70
7. 620291 Bosse, Sandy 2005 NI MTV Rottorf 6,51 m
5,84 5,50 6,22 6,01 5,86 6,51
8. 629074 Arlt, Kayla 2005 NI VfL Stade 6,02 m
5,38 6,02 5,64 5,51 x x
9. 45449 Bartz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 5,99 m
5,82 5,54 5,99
10. 45624 Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 5,57 m
5,57 5,55 5,51
11. 46836 Meyer, Merrit 2005 NI LG Nordheide 5,39 m
x 5,21 5,39
45822 Zabel, Emelie 2005 NI MTV Tostedt ab.

Jugend W12
75 m W12 26.05.2018
1. Zeitlauf
1. 624563 Graw, Jule 2006 NI TV Langen 10,67 sec.
2. 46914 Aleksandrova, Viktoria 2006 NI LG Nordheide 10,88 sec.
3. 46657 Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 10,90 sec.
4. 46708 Jarmuschek, Rebecca 2006 NI LAZ Celle 10,94 sec.
5. 46510 Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 10,95 sec.
6. 623882 Voigt, Carolina 2006 NI VfL Horneburg 11,04 sec.

75 m W12 26.05.2018
2. Zeitlauf
1. 46188 Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel 10,91 sec.
2. Fuhrken, Fiene Maj 2006 NI LG Lüneburg 10,94 sec.
3. 45604 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 11,14 sec.
4. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 11,29 sec.
5. 610292 Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 11,89 sec.
Milioto, Mia 2006 NI VfL Stade ab.

75 m W12 26.05.2018
3. Zeitlauf
1. 602903 Przybylski, Paula 2006 NI SG Osterholzer LA 11,17 sec.
2. 46260 Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 11,41 sec.
3. 627568 Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 11,47 sec.
4. 46751 Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 11,69 sec.
5. 632531 Wagener, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 11,70 sec.

75 m W12 26.05.2018
4. Zeitlauf
1. 45603 Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 12,00 sec.
2. 609162 Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 12,04 sec.
3. 46807 Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen 12,05 sec.
3. 46727 Suhrhoff, Kaja 2006 NI TSV Wehdel 12,05 sec.
5. 46261 Wenzel, Svea 2006 NI TSV Wehdel 12,14 sec.

75 m W12 26.05.2018
5. Zeitlauf
1. 46907 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 10,92 sec.
2. Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 11,75 sec.
3. Fabritz, Selina 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,81 sec.
4. 630211 Nehls, Shayenne 2006 NI MTV Tostedt 12,12 sec.
5. 626557 Bindrim, Vanessa 2006 NI TV Loxstedt 12,18 sec.

75 m W12 26.05.2018
6. Zeitlauf
1. 46908 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 12,58 sec.
2. 46262 Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 12,61 sec.
3. 630555 Müller, Gwen 2006 NI TV Loxstedt 12,64 sec.
4. 633108 Neuhaus, Elin 2006 NI TuS Grünendeich/Steinkirchen 12,98 sec.

75 m W12 26.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und und Bezirksmeisterin 2017
624563 Graw, Jule 2006 NI TV Langen 10,67 sec.
2. 46914 Aleksandrova, Viktoria 2006 NI LG Nordheide 10,88 sec.
3. 46657 Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 10,90 sec.
4. 46188 Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel 10,91 sec.
5. 46907 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 10,92 sec.
6. Fuhrken, Fiene Maj 2006 NI LG Lüneburg 10,94 sec.
6. 46708 Jarmuschek, Rebecca 2006 NI LAZ Celle 10,94 sec.
8. 46510 Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 10,95 sec.
9. 623882 Voigt, Carolina 2006 NI VfL Horneburg 11,04 sec.
10. 45604 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 11,14 sec.
11. 602903 Przybylski, Paula 2006 NI SG Osterholzer LA 11,17 sec.
12. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 11,29 sec.
13. 46260 Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 11,41 sec.
14. 627568 Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 11,47 sec.
15. 46751 Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 11,69 sec.
16. 632531 Wagener, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 11,70 sec.
17. Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 11,75 sec.
18. Fabritz, Selina 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,81 sec.
19. 610292 Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 11,89 sec.
20. 45603 Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 12,00 sec.
21. 609162 Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 12,04 sec.
22. 46727 Suhrhoff, Kaja 2006 NI TSV Wehdel 12,05 sec.
22. 46807 Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen 12,05 sec.
24. 630211 Nehls, Shayenne 2006 NI MTV Tostedt 12,12 sec.
25. 46261 Wenzel, Svea 2006 NI TSV Wehdel 12,14 sec.
26. 626557 Bindrim, Vanessa 2006 NI TV Loxstedt 12,18 sec.
27. 46908 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 12,58 sec.
28. 46262 Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 12,61 sec.
29. 630555 Müller, Gwen 2006 NI TV Loxstedt 12,64 sec.
30. 633108 Neuhaus, Elin 2006 NI TuS Grünendeich/Steinkirchen 12,98 sec.
Milioto, Mia 2006 NI VfL Stade ab.

800 m W12 26.05.2018
1. Zeitlauf
1. 46708 Jarmuschek, Rebecca 2006 NI LAZ Celle 2:36,34 min.
2. 45867 Madsen, Lina Katharina 2006 NI LG Nordheide 2:37,06 min.
3. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI LG Nordheide 2:53,87 min.
4. Sawinski, Anouk 2007 NI LG Lüneburg 2:56,64 min.
5. 609810 Scheiwe, Clara 2006 NI MTV Tostedt 2:58,65 min.
6. 624563 Graw, Jule 2006 NI TV Langen 3:03,83 min.
7. Last, Johanna 2007 NI VfL Horneburg 3:16,59 min.

800 m W12 26.05.2018
2. Zeitlauf
1. 610292 Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 2:53,71 min.
2. Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 2:56,02 min.
3. 46282 Kiehnbast, Antonia 2006 NI LG Nordheide 2:56,91 min.
4. 623882 Voigt, Carolina 2006 NI VfL Horneburg 3:00,32 min.
5. 46260 Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 3:00,58 min.
6. 620096 Jauns, Marlene 2007 NI LG Nordheide 3:01,52 min.
7. 633108 Neuhaus, Elin 2006 NI TuS Grünendeich/Steinkirchen 3:09,66 min.
8. 46807 Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen 3:43,49 min.

800 m W12 26.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und und Bezirksmeisterin 2017
46708 Jarmuschek, Rebecca 2006 NI LAZ Celle 2:36,34 min.
2. 45867 Madsen, Lina Katharina 2006 NI LG Nordheide 2:37,06 min.
3. 610292 Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 2:53,71 min.
4. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI LG Nordheide 2:53,87 min.
5. Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 2:56,02 min.
6. Sawinski, Anouk 2007 NI LG Lüneburg 2:56,64 min.
7. 46282 Kiehnbast, Antonia 2006 NI LG Nordheide 2:56,91 min.
8. 609810 Scheiwe, Clara 2006 NI MTV Tostedt 2:58,65 min.
9. 623882 Voigt, Carolina 2006 NI VfL Horneburg 3:00,32 min.
10. 46260 Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 3:00,58 min.
11. 620096 Jauns, Marlene 2007 NI LG Nordheide 3:01,52 min.
12. 624563 Graw, Jule 2006 NI TV Langen 3:03,83 min.
13. 633108 Neuhaus, Elin 2006 NI TuS Grünendeich/Steinkirchen 3:09,66 min.
14. Last, Johanna 2007 NI VfL Horneburg 3:16,59 min.
15. 46807 Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen 3:43,49 min.

60 m Hürden W12 0.762m 26.05.2018
1. Zeitlauf
1. 46510 Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 11,05 sec.
2. 46907 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 11,98 sec.
3. 45604 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 12,00 sec.
4. 610292 Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 12,47 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 26.05.2018
2. Zeitlauf
1. 46657 Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 12,38 sec.
2. 46188 Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel 12,99 sec.
3. 46727 Suhrhoff, Kaja 2006 NI TSV Wehdel 13,74 sec.
4. 46262 Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 13,94 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 26.05.2018
3. Zeitlauf
1. Milioto, Mia 2006 NI VfL Stade 10,94 sec.
2. 46751 Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 12,18 sec.
3. 46261 Wenzel, Svea 2006 NI TSV Wehdel 14,14 sec.
4. 609810 Scheiwe, Clara 2006 NI MTV Tostedt 15,70 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 26.05.2018
4. Zeitlauf
1. 630211 Nehls, Shayenne 2006 NI MTV Tostedt 13,33 sec.
2. 626696 Fischer, Emily 2007 NI MTV Tostedt 13,48 sec.
3. 621965 Lewe, Mia-Lotta 2006 NI MTV Tostedt 14,91 sec.
46908 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt ab.

60 m Hürden W12 0.762m 26.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und und Bezirksmeisterin 2017
Milioto, Mia 2006 NI VfL Stade 10,94 sec.
2. 46510 Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 11,05 sec.
3. 46907 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 11,98 sec.
4. 45604 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 12,00 sec.
5. 46751 Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 12,18 sec.
6. 46657 Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 12,38 sec.
7. 610292 Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 12,47 sec.
8. 46188 Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel 12,99 sec.
9. 630211 Nehls, Shayenne 2006 NI MTV Tostedt 13,33 sec.
10. 626696 Fischer, Emily 2007 NI MTV Tostedt 13,48 sec.
11. 46727 Suhrhoff, Kaja 2006 NI TSV Wehdel 13,74 sec.
12. 46262 Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 13,94 sec.
13. 46261 Wenzel, Svea 2006 NI TSV Wehdel 14,14 sec.
14. 621965 Lewe, Mia-Lotta 2006 NI MTV Tostedt 14,91 sec.
15. 609810 Scheiwe, Clara 2006 NI MTV Tostedt 15,70 sec.
46908 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt ab.

Weitsprung W12 26.05.2018
Anlage 1
1. Fuhrken, Fiene Maj 2006 NI LG Lüneburg 4,06 m
4,06 3,98 3,84 3,98 - 3,83
2. 46751 Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 3,81 m
- 3,81 3,69 - - -
3. 46807 Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen 3,70 m
3,53 3,53 3,70
4. 632531 Wagener, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,68 m
3,68 3,20 3,21
5. 621965 Lewe, Mia-Lotta 2006 NI MTV Tostedt 3,51 m
3,51 3,32 3,49
6. 46261 Wenzel, Svea 2006 NI TSV Wehdel 3,47 m
3,47 3,40 -
7. Fabritz, Selina 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3,43 m
3,33 3,43 - - - -
8. 630211 Nehls, Shayenne 2006 NI MTV Tostedt 3,42 m
3,20 2,54 3,42
9. Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 3,41 m
- 3,41 3,29 - - -
10. 626696 Fischer, Emily 2007 NI MTV Tostedt 3,36 m
2,84 3,15 3,36
11. 609810 Scheiwe, Clara 2006 NI MTV Tostedt 3,33 m
3,04 3,23 3,33
12. 46262 Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 3,21 m
2,85 3,21 2,94
13. 46908 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 3,05 m
3,05 2,63 2,94
14. 630555 Müller, Gwen 2006 NI TV Loxstedt 2,90 m
2,85 2,84 2,90
15. 626557 Bindrim, Vanessa 2006 NI TV Loxstedt 2,81 m
- - 2,81
16. 633108 Neuhaus, Elin 2006 NI TuS Grünendeich/Steinkirchen 2,58 m
2,50 2,50 2,58
46727 Suhrhoff, Kaja 2006 NI TSV Wehdel o.g.V.
- - -

Weitsprung W12 26.05.2018
Anlage 2
1. 46657 Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 4,30 m
3,79 3,94 - - 4,30 -
2. Milioto, Mia 2006 NI VfL Stade 4,28 m
3,97 3,94 - 3,98 4,28 3,90
3. 45604 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 4,22 m
3,85 3,84 4,04 4,22 4,04 -
4. 624563 Graw, Jule 2006 NI TV Langen 4,14 m
3,87 3,62 4,03 4,11 4,09 4,14
5. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 4,05 m
3,97 3,82 4,05 3,97 3,89 3,92
6. 602903 Przybylski, Paula 2006 NI SG Osterholzer LA 4,00 m
4,00 3,97 3,67 - 3,51 3,70
7. 46907 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 3,99 m
3,91 3,71 3,81 3,53 3,88 3,99
8. 46708 Jarmuschek, Rebecca 2006 NI LAZ Celle 3,87 m
3,87 3,85 3,87
9. 46510 Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3,86 m
- 3,86 -
10. 46188 Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel 3,71 m
3,52 3,27 3,71
11. 627568 Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 3,70 m
3,32 3,70 3,51
12. 610292 Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 3,53 m
3,49 - 3,53
13. 609162 Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 3,52 m
3,52 3,35 3,48
14. 45603 Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 3,51 m
3,51 3,25 2,83
15. 46260 Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 3,41 m
2,99 3,27 3,41
608152 Zastrow, Merle 2007 NI VfL Stade o.g.V.
- - -
45994 Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven o.g.V.
- - -

Weitsprung W12 26.05.2018
Rangfolge Finale
1. und und Bezirksmeisterin 2017
46657 Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 4,30 m
3,79 3,94 - - 4,30 -
2. Milioto, Mia 2006 NI VfL Stade 4,28 m
3,97 3,94 - 3,98 4,28 3,90
3. 45604 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 4,22 m
3,85 3,84 4,04 4,22 4,04 -
4. 624563 Graw, Jule 2006 NI TV Langen 4,14 m
3,87 3,62 4,03 4,11 4,09 4,14
5. Fuhrken, Fiene Maj 2006 NI LG Lüneburg 4,06 m
4,06 3,98 3,84 3,98 - 3,83
6. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 4,05 m
3,97 3,82 4,05 3,97 3,89 3,92
7. 602903 Przybylski, Paula 2006 NI SG Osterholzer LA 4,00 m
4,00 3,97 3,67 - 3,51 3,70
8. 46907 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 3,99 m
3,91 3,71 3,81 3,53 3,88 3,99
9. 46708 Jarmuschek, Rebecca 2006 NI LAZ Celle 3,87 m
3,87 3,85 3,87
10. 46510 Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3,86 m
- 3,86 -
11. 46751 Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 3,81 m
- 3,81 3,69 - - -
12. 46188 Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel 3,71 m
3,52 3,27 3,71
13. 46807 Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen 3,70 m
3,53 3,53 3,70
14. 627568 Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 3,70 m
3,32 3,70 3,51
15. 632531 Wagener, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,68 m
3,68 3,20 3,21
16. 610292 Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 3,53 m
3,49 - 3,53
17. 609162 Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 3,52 m
3,52 3,35 3,48
18. 621965 Lewe, Mia-Lotta 2006 NI MTV Tostedt 3,51 m
3,51 3,32 3,49
19. 45603 Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 3,51 m
3,51 3,25 2,83
20. 46261 Wenzel, Svea 2006 NI TSV Wehdel 3,47 m
3,47 3,40 -
21. Fabritz, Selina 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3,43 m
3,33 3,43 - - - -
22. 630211 Nehls, Shayenne 2006 NI MTV Tostedt 3,42 m
3,20 2,54 3,42
23. Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 3,41 m
- 3,41 3,29 - - -
24. 46260 Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 3,41 m
2,99 3,27 3,41
25. 626696 Fischer, Emily 2007 NI MTV Tostedt 3,36 m
2,84 3,15 3,36
26. 609810 Scheiwe, Clara 2006 NI MTV Tostedt 3,33 m
3,04 3,23 3,33
27. 46262 Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 3,21 m
2,85 3,21 2,94
28. 46908 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 3,05 m
3,05 2,63 2,94
29. 630555 Müller, Gwen 2006 NI TV Loxstedt 2,90 m
2,85 2,84 2,90
30. 626557 Bindrim, Vanessa 2006 NI TV Loxstedt 2,81 m
- - 2,81
31. 633108 Neuhaus, Elin 2006 NI TuS Grünendeich/Steinkirchen 2,58 m
2,50 2,50 2,58
45994 Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven o.g.V.
- - -
608152 Zastrow, Merle 2007 NI VfL Stade o.g.V.
- - -
46727 Suhrhoff, Kaja 2006 NI TSV Wehdel o.g.V.
- - -

Kugelstoß W12 3 kg 26.05.2018
Finale
1. und und Bezirksmeisterin 2017
46510 Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 7,01 m
6,56 6,15 6,65 5,96 7,01 6,42
2. 609162 Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 6,91 m
6,82 6,91 5,56 6,68 6,74 6,14
3. 45994 Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 6,84 m
5,56 6,01 5,98 6,60 6,32 6,84
4. 45604 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 6,67 m
6,52 6,09 5,89 5,88 6,67 5,43
5. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 6,55 m
5,56 5,58 6,11 5,46 6,55 6,37
6. 46914 Aleksandrova, Viktoria 2006 NI LG Nordheide 6,47 m
4,90 6,01 6,19 6,32 6,47 6,40
7. 45603 Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 6,42 m
6,11 x 6,42 5,80 5,99 5,50
8. 602903 Przybylski, Paula 2006 NI SG Osterholzer LA 6,18 m
5,49 5,66 6,18 - - -
9. 46657 Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 5,58 m
5,50 5,58 4,92
10. 620235 Jelinek, Annelie 2006 NI MTV Rottorf 5,20 m
4,97 4,65 5,20
11. 46907 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 4,97 m
4,97 4,67 4,79
12. 46188 Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel 4,94 m
4,94 x 4,34
13. 621965 Lewe, Mia-Lotta 2006 NI MTV Tostedt 4,82 m
x 4,82 x
14. 626557 Bindrim, Vanessa 2006 NI TV Loxstedt 4,47 m
4,16 3,72 4,47
15. 630555 Müller, Gwen 2006 NI TV Loxstedt 4,22 m
4,22 x x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend W15
800 m W15 26.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43808 Maaß, Laura 2004 NI LG Nordheide 2:27,63 min.
2. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 2:28,53 min.
3. 42329 Pfeiffer, Lena 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:29,91 min.
4. 42723 Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche 2:30,74 min.
5. 46237 Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 2:43,63 min.
44762 Bai, Karolin 2004 NI LG Nordheide ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26.05.2018
Ort : Oldendorf
Kreis : Stade
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Bezirksmeisterschaften Jugend U16/U14
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : KLV Stade e.V./ LG Kreis Nord-Stade
Wettkampfstätte : Stadion
Rudolf-Pöpke-Sportzentrum
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 38 34 89
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
45
64 59 92
38
73 71 97
1
9 8 88
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 84
146 138 94
230 138 60
C. Mitarbeiter
6
20 Summe
24
Mitarb. 50
Wettkampfleiter Tel 04144 7708 eMail a.schlichtmann@t-online.de
Johann Schlichtmann, Blaue Straße 7, 21726 Oldendorf
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Helmut Behrmann, Achim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5500 KLV Stade e.V.