zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Peiner Land
Landesoffenes Pfingstsportfest
am 20.05.2018 in Edemissen - Sportanlage am Schulzentrum
Ergebnisliste
24.05.2018 / 07:37

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41405 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg +0,0 10,96 sec.
2. 33169 Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Göttingen +0,0 11,22 sec.
3. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg +2,2 11,35 sec.
4. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover +0,0 11,45 sec.
5. 45116 Marquardt, Johannes 1998 NI VfL Wolfsburg +2,2 11,47 sec.
6. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg +0,0 11,69 sec.
7. 39055 Jähner, Lukas 1997 NI SC Langenhagen +2,2 11,70 sec.
8. 45590 Nadane, Samuel 1996 NI VfL Wolfsburg +0,4 11,72 sec.
9. 45959 Dunne, Timothy 1998 NI SC Langenhagen +0,4 12,23 sec.
10. 36757 Bohl, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover +0,0 12,30 sec.
11. 45158 Gerdau, Dominik 1995 NI VfL Wolfsburg +0,4 12,31 sec.
12. 45696 Frank, Niklas 1998 NI TuS Wettbergen -0,7 12,97 sec.
13. 39061 Sippel, Yannik 1998 NI SC Langenhagen -0,7 13,32 sec.
14. 41167 Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben -0,7 13,78 sec.
15. 7038 Blechschmidt, Achim 1965 NI TSV Burgdorf -0,4 14,06 sec.
16. 6050 Kron, Alexander 1958 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck -0,4 14,38 sec.
17. 633051 Dr. Stobbe, Wolfgang 1974 NI SV Rosche -0,4 14,64 sec.
35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover ab.

200 m Männer 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover -0,8 22,98 sec.
2. 603312 Pröve, Björn 1993 NO LT DSHS Köln -1,0 23,11 sec.
2. 33169 Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Göttingen -0,8 23,11 sec.
4. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover -0,8 23,32 sec.
5. 35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover -1,0 23,50 sec.
6. 603342 Plate, Gabriel 1998 NO LT DSHS Köln -1,0 23,81 sec.
7. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg -1,0 23,89 sec.
8. 45959 Dunne, Timothy 1998 NI SC Langenhagen -0,9 24,63 sec.
9. 27686 Spitzer, Dr. Ted 1963 NI SV Germania Helstorf +0,0 26,71 sec.
10. 40030 Tschörtner, Benjamin 1984 NI Hannover Athletics +0,0 27,20 sec.
11. 41167 Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben +0,0 28,02 sec.
12. 28689 Krause, Karsten 1990 NI TSV Germania Helmstedt -2,0 28,77 sec.
13. 6050 Kron, Alexander 1958 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck -2,0 29,52 sec.
14. 7038 Blechschmidt, Achim 1965 NI TSV Burgdorf -0,8 29,67 sec.

400 m Männer 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 603312 Pröve, Björn 1993 NO LT DSHS Köln 52,24 sec.
2. 35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 52,58 sec.
3. 603342 Plate, Gabriel 1998 NO LT DSHS Köln 52,62 sec.
4. 43829 Brons, Hendrik 1995 NI VfL Wolfsburg 53,37 sec.
5. 35556 Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 55,96 sec.
6. 27686 Spitzer, Dr. Ted 1963 NI SV Germania Helstorf 57,81 sec.
7. 40030 Tschörtner, Benjamin 1984 NI Hannover Athletics 59,97 sec.
8. 41167 Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben 63,60 sec.

800 m Männer 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 21185 Laue, Simon 1986 NI LG Braunschweig 2:06,02 min.
2. 25303 Laue, Vincent 1989 NI LG Braunschweig 2:06,43 min.
3. 621464 Kruppa, Frank 1968 NI SV Rosche 2:33,49 min.
4. 28689 Krause, Karsten 1990 NI TSV Germania Helmstedt 2:36,38 min.
5. 23317 Winkler, Siegfried 1951 NI LG Braunschweig 3:35,27 min.
32337 Ollech, Günter 1947 NI Eintracht Hildesheim ab.

1500 m Männer 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30080 Görtler, Timo 1991 NI TuS Bothfeld 4:14,35 min.
2. 27477 Meinen, Sven 1989 NI LG Braunschweig 4:24,36 min.
3. 41344 Sperandio, Mike 1972 NI MTV Börßum 4:24,49 min.
4. 14007 Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 4:29,19 min.
5. 2064 Polzen, Frank 1972 NI MTV Börßum 4:43,63 min.
6. 40030 Tschörtner, Benjamin 1984 NI Hannover Athletics 4:47,47 min.
7. 21108 Kolthof, Thomas 1967 NI VfL Eintracht Hannover 5:02,89 min.
8. 36670 Leppla, Frank 1964 NI LG Braunschweig 5:15,35 min.
9. 632512 Ebeling, Sven 1998 NI TSV Burgdorf 5:33,79 min.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45209 Jax, Alexander 1994 NI SV Nienhagen 11,90 m
11,13 11,90 x 10,64 x 11,53
2. 2574 Jäh, Thomas 1968 NI LG Fallingbostel 10,28 m
9,84 9,75 10,28 10,13 10,10 x
3. 14046 Günnel, Andreas 1964 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 9,14 m
8,18 8,45 8,75 8,19 8,52 9,14
4. 45696 Frank, Niklas 1998 NI TuS Wettbergen 8,90 m
8,12 x 8,81 8,90 8,86 8,53
5. 46358 Schwandt, Dirk 1970 NI MTV Jahn Schladen 8,58 m
7,68 7,94 8,07 8,22 8,58 8,34

Speerwurf Männer 800 g 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45209 Jax, Alexander 1994 NI SV Nienhagen 44,07 m
43,19 43,13 43,68 x 40,30 44,07
2. 3183 Rudert, Jürgen 1948 NI SG Misburg 30,05 m
x x 28,37 30,05 x -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36997 vom Endt, Tobias 2000 NI MTV Jahn Schladen +0,4 12,06 sec.
2. 38356 Schymosch, Dominik 1999 NI SC Langenhagen +0,4 12,29 sec.
36818 Eichner, Tobias 1999 NI LG Braunschweig ab.

200 m MJ U20 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36818 Eichner, Tobias 1999 NI LG Braunschweig -1,4 24,67 sec.
2. 38356 Schymosch, Dominik 1999 NI SC Langenhagen -0,9 24,95 sec.

400 m MJ U20 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46203 Bonka, Darko 1999 NI LG Braunschweig 53,61 sec.
2. 36997 vom Endt, Tobias 2000 NI MTV Jahn Schladen 56,28 sec.

1500 m MJ U20 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46116 Siebert, Michel 2000 NI LG Braunschweig 4:45,62 min.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38776 Laaser, Lennart 1999 NI MTV Bockenem 9,55 m
x 9,55 x 9,27 9,18 9,30
2. Krauße, Gino 2000 NI SC Langenhagen 8,96 m
8,58 8,93 8,86 8,72 8,84 8,96

Speerwurf MJ U20 800 g 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38776 Laaser, Lennart 1999 NI MTV Bockenem 39,21 m
39,21 37,78 34,52 32,19 36,88 37,58
2. Krauße, Gino 2000 NI SC Langenhagen 38,09 m
32,81 35,61 38,09 35,75 36,46 35,49

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44421 Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim +2,2 11,50 sec.
2. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel +2,2 11,53 sec.
3. 41295 Stoeber, Nils Ole 2001 NI TuS Bothfeld +2,2 11,79 sec.
4. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig +0,4 12,16 sec.
5. 46224 Oltrogge, Bastian 2001 NI TK zu Hannover +0,4 12,25 sec.
6. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld +0,4 12,39 sec.
7. 44637 Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau +0,4 12,64 sec.
8. 43563 Susebach, Bjarne 2002 NI SC Langenhagen +0,4 12,67 sec.
9. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld -0,7 12,84 sec.
10. 633036 Kaiser, Raphael 2002 NI MTV Groß Buchholz +0,4 12,94 sec.
11. 607027 Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen -0,7 13,04 sec.
12. 46671 Zepernick, Florian 2001 NI Eintracht Hildesheim -0,7 13,73 sec.

200 m MJ U18 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel +1,1 22,74 sec.
2. 44421 Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim +1,1 23,67 sec.
3. 44842 Landmann, Nick Ruven 2001 NI LG Braunschweig -0,9 23,86 sec.
4. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig +1,1 23,97 sec.
5. 46224 Oltrogge, Bastian 2001 NI TK zu Hannover -0,9 25,31 sec.
6. 44873 Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover -1,4 25,53 sec.
7. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld +0,0 25,98 sec.
8. 607027 Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen -1,4 26,32 sec.
9. 633036 Kaiser, Raphael 2002 NI MTV Groß Buchholz -1,4 26,34 sec.
10. 45758 Dornieden, Jonas 2002 NI LG Braunschweig -2,0 27,53 sec.
11. 46671 Zepernick, Florian 2001 NI Eintracht Hildesheim -0,8 27,61 sec.

400 m MJ U18 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44873 Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover 55,54 sec.

800 m MJ U18 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42722 Kruppa, Kai 2001 NI SV Rosche 2:21,15 min.
2. 46340 Glöckner, Rickard 2004 NI TuS Bothfeld 2:21,51 min.
3. 45408 Heinrich, Michel 2004 NI TuS Bothfeld 2:28,18 min.

1500 m MJ U18 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41666 Tabert, Philipp 2002 NI VfL Eintracht Hannover 4:40,75 min.
2. 40094 Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 4:47,21 min.
3. 45217 Burlone, Valentino 2002 NI SG Misburg 4:49,53 min.
4. 46143 Zielasko, Sönke 2001 NI SG Bredenbeck 5:14,36 min.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 20.05.2018
Finale
1. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI Hannover 96 14,23 m
13,50 13,95 14,23 13,34 x 13,73
2. 38134 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 13,10 m
12,09 12,59 12,49 13,10 x 12,60
3. 44421 Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim 12,47 m
12,47 10,99 11,12 12,14 11,69 11,48
4. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 12,01 m
11,17 11,31 11,60 11,75 12,01 x
5. 41873 Willnat, Tamino 2002 NI MTV Soltau 10,54 m
9,33 9,94 10,53 10,35 10,40 10,54
6. 43563 Susebach, Bjarne 2002 NI SC Langenhagen 9,98 m
9,51 8,43 9,65 9,35 8,76 9,98
7. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 8,87 m
8,73 8,87 8,30 8,65 8,28 7,99
8. 45758 Dornieden, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 8,38 m
8,38 7,79 7,42 7,82 7,84 8,06
9. 46671 Zepernick, Florian 2001 NI Eintracht Hildesheim 8,10 m
7,99 7,75 8,10
10. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 6,35 m
6,05 6,35 5,06
40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld o.g.V.
x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 20.05.2018
Finale
1. 41873 Willnat, Tamino 2002 NI MTV Soltau 49,05 m
43,51 46,35 48,41 49,05 45,45 x
2. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 45,74 m
39,06 45,74 43,15 39,58 42,71 42,48
3. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI Hannover 96 45,45 m
43,31 45,36 45,45 36,07 36,75 44,82
4. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld 43,78 m
32,72 39,64 38,94 35,86 43,78 36,43
5. 43563 Susebach, Bjarne 2002 NI SC Langenhagen 35,86 m
35,86 25,87 29,53 29,88 34,72 34,29
6. 607027 Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 34,12 m
29,53 30,82 34,03 34,12 29,01 32,60
7. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 33,72 m
33,33 31,71 33,72 31,73 32,35 32,81
8. 46671 Zepernick, Florian 2001 NI Eintracht Hildesheim 29,47 m
29,47 x 22,94 22,30 25,46 23,87
9. 44873 Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover 27,99 m
25,00 23,35 27,99

Jugend M15
100 m M15 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim +0,0 11,59 sec.
2. 43077 Sievers, Milan 2003 NI Eintracht Hildesheim +0,0 12,72 sec.
3. 629761 Wegner, Max 2003 NI SC Langenhagen +1,9 12,74 sec.
4. 44439 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode +0,0 12,77 sec.
5. 46152 Kutzick, Christian Ansel 2003 NI TSV Bemerode +0,0 12,78 sec.
6. 42142 Meyer, Marco 2003 NI Eintracht Hildesheim +1,0 13,64 sec.
7. 43239 Leuci, Nunzio 2003 NI TB Stöcken -0,4 14,18 sec.
8. 42931 Frintrup, Paul 2003 NI LG Braunschweig -0,4 14,83 sec.

300 m M15 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 45713 Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz 38,34 sec.
2. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 40,24 sec.
3. 44893 Vögel, Daniel 2003 NI TSV Bemerode 42,46 sec.

800 m M15 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 2:24,11 min.
2. 43239 Leuci, Nunzio 2003 NI TB Stöcken 2:42,94 min.
3. 42965 Hagemann, Christian 2003 NI LG Peiner Land 2:43,48 min.

Hochsprung M15 20.05.2018
Finale
1. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 1,82 m
2. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 1,76 m
3. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 1,72 m
4. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 1,68 m
5. 46152 Kutzick, Christian Ansel 2003 NI TSV Bemerode 1,60 m
6. 42142 Meyer, Marco 2003 NI Eintracht Hildesheim 1,48 m
7. 43077 Sievers, Milan 2003 NI Eintracht Hildesheim 1,44 m
8. 43239 Leuci, Nunzio 2003 NI TB Stöcken 1,32 m
9. 42965 Hagemann, Christian 2003 NI LG Peiner Land 1,28 m
43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim ab.

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 182 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Karsten - - - - - - - - - - - xo xo xo o o xo o xxx
2. Büttner - - - - - - - - - - - xxo xo o o xxo xxx
3. Cot - - - - - - - - - - - o o o xo xxx
4. Gottwaldt - - - - - - - - - - o o o xxo xxx
5. Kutzick - - - - - - - - - o o o xxx
6. Meyer - - - - - o o xo xo xxx
7. Sievers - - - - - o o xo -
8. Leuci - o o xo o xxx
9. Hagemann o o o o xxx

Weitsprung M15 20.05.2018
Finale
1. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 5,87 m
5,87 5,82 4,32 4,10 - -
+1,0 +1,1 +2,1 -0,5
2. 42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Hannover 96 5,83 m
5,60 5,77 5,67 5,59 4,39 5,83
+1,5 +0,7 -0,6 -1,7 -1,2 -0,3
3. 44439 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode 5,27 m
x x 5,27 4,97 3,25 5,15
+0,4 +0,2 -0,9 -1,0
4. 46152 Kutzick, Christian Ansel 2003 NI TSV Bemerode 5,27 m
x x 5,27 x x x
+1,0
5. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 5,25 m
5,16 4,96 5,25 3,29 5,14 5,14
-0,1 -0,3 +0,5 -1,8 -0,1 +0,2
6. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 5,24 m
4,64 5,15 5,24 4,79 5,18 4,95
+0,2 +0,5 -0,5 -0,2 -0,3 -1,1
7. 45713 Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz 5,23 m
5,03 5,02 x 5,23 x x
+1,1 -0,9 -0,5
8. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 5,08 m
x 5,05 x 4,80 5,08 4,98
+0,3 -0,1 -0,6 -1,7
9. 42142 Meyer, Marco 2003 NI Eintracht Hildesheim 4,94 m
4,94 4,62 4,85
+0,7 +0,9 -0,6
10. 42965 Hagemann, Christian 2003 NI LG Peiner Land 4,29 m
4,11 4,12 4,29
+1,5 -0,5 -0,7
11. 43239 Leuci, Nunzio 2003 NI TB Stöcken 4,23 m
4,01 1,02 4,23
+0,8 +0,1 +0,1
43077 Sievers, Milan 2003 NI Eintracht Hildesheim ab.

Kugelstoß M15 4 kg 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 13,91 m
x 11,86 13,09 x 13,37 13,91
2. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 13,37 m
13,01 13,36 13,16 13,16 12,25 13,37
3. 42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Hannover 96 13,06 m
13,06 12,35 12,80 11,98 x 12,67
4. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,95 m
11,95 11,91 x 10,60 10,72 x
5. 46133 Brönnecke, David 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,40 m
11,33 10,83 10,85 9,95 10,50 11,40
6. 42142 Meyer, Marco 2003 NI Eintracht Hildesheim 9,78 m
9,78 9,52 9,37 8,65 9,68 9,68
7. 43077 Sievers, Milan 2003 NI Eintracht Hildesheim 8,62 m
7,84 8,62 8,02 7,81 8,23 7,94
8. 42931 Frintrup, Paul 2003 NI LG Braunschweig 7,44 m
6,35 7,44 6,62 7,21 6,52 x

Speerwurf M15 600 g 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 46,76 m
46,76 44,78 - - - 39,34
2. 42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Hannover 96 41,50 m
41,50 36,77 37,17 36,76 38,60 35,45
3. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 38,80 m
x 37,53 37,25 x 37,10 38,80
4. 46133 Brönnecke, David 2003 NI Eintracht Hildesheim 28,95 m
26,93 28,95 23,99 28,83 26,98 25,31
5. 629761 Wegner, Max 2003 NI SC Langenhagen 26,67 m
21,44 22,74 23,64 26,60 25,72 26,67

Jugend M14
100 m M14 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 44241 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg +0,0 12,63 sec.
2. 44562 Gheorghiu, Mihai 2004 NI SV Ettenbüttel +1,9 12,72 sec.
3. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim +0,0 12,85 sec.
4. 43981 Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck +1,0 13,02 sec.
5. 44919 Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim +1,0 13,08 sec.
6. 45640 Zielasko, Helge 2004 NI SG Bredenbeck +1,9 13,19 sec.
7. 46340 Glöckner, Rickard 2004 NI TuS Bothfeld +1,9 13,30 sec.
8. 310011 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR Bremen 1860 +1,0 13,60 sec.
9. 46474 Ziegltrum, Jannis 2004 NI TK zu Hannover +1,0 13,79 sec.
10. 46223 Bernstein, Bjarne 2005 NI TK zu Hannover -0,4 14,10 sec.
11. 310012 Fischer, Johann 2004 BR Bremen 1860 -0,4 14,58 sec.
12. 46079 Gillner, Julius 2004 NI LG Braunschweig -0,4 15,33 sec.
13. 628751 Hauth, Phillip-Marcel 2004 NI LG Peiner Land +1,9 17,39 sec.
608680 Altmeppen, Jan 2004 NI TuS Bothfeld disq.

300 m M14 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 45640 Zielasko, Helge 2004 NI SG Bredenbeck 44,45 sec.
2. 46079 Gillner, Julius 2004 NI LG Braunschweig 46,83 sec.

800 m M14 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 46103 Ott, Jasper 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 2:22,24 min.

Hochsprung M14 20.05.2018
Finale
1. 44919 Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim 1,64 m
2. 310011 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR Bremen 1860 1,56 m
3. 44241 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 1,52 m
4. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 1,48 m
5. 46474 Ziegltrum, Jannis 2004 NI TK zu Hannover 1,36 m
6. 310012 Fischer, Johann 2004 BR Bremen 1860 1,32 m
7. 44141 Lemke, Maximilian 2004 NI Eintracht Hildesheim 1,28 m
43981 Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck ab.

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Teschner - - - - - - - - o - o o xo o xxx
2. Ostertag - - - - - - - o o o o o xxx
3. Quarata - - - - - - - o o o o xxx
4. Kaluza - - o o o o o o o o xxx
5. Ziegltrum o o o o o o xo xxx
6. Fischer - - - - o xxo xxx
7. Lemke o o xo xo o xxx

Weitsprung M14 20.05.2018
Finale
1. 44919 Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim 5,14 m
4,63 4,82 4,71 4,84 5,14 4,77
-0,1 +0,1 -2,2 +1,1 +2,4 +1,0
2. 44562 Gheorghiu, Mihai 2004 NI SV Ettenbüttel 4,95 m
4,71 4,54 4,53 4,95 4,78 4,62
-0,9 -0,2 -0,1 +0,1 +1,1 +0,4
3. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,89 m
4,33 x 4,34 4,47 4,87 4,89
-0,4 -1,5 +1,3 +0,1 -0,0
4. 45640 Zielasko, Helge 2004 NI SG Bredenbeck 4,73 m
4,55 4,73 4,73 4,61 x x
-0,2 +0,3 -0,5 -0,4
5. 310011 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR Bremen 1860 4,65 m
x x 4,30 4,65 4,18 x
-1,2 +0,7 +0,1
6. 46223 Bernstein, Bjarne 2005 NI TK zu Hannover 4,59 m
4,23 4,35 4,20 3,85 4,59 4,26
+0,6 +0,1 -0,3 +0,1 +0,3 -0,3
7. 46474 Ziegltrum, Jannis 2004 NI TK zu Hannover 4,48 m
4,40 4,10 4,25 4,32 4,47 4,48
+0,1 -1,2 +1,4 +0,2 +1,4 +0,7
8. 310012 Fischer, Johann 2004 BR Bremen 1860 4,13 m
3,74 x 3,65 3,80 3,58 4,13
+0,2 +0,4 +1,6 +0,8 +0,8
43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.
44417 Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.
608680 Altmeppen, Jan 2004 NI TuS Bothfeld ab.

Kugelstoß M14 4 kg 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 44919 Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim 8,64 m
8,64 7,09 7,90 8,60 8,46 8,64
2. 608680 Altmeppen, Jan 2004 NI TuS Bothfeld 7,44 m
6,30 6,79 7,44 7,37 x x
3. 46340 Glöckner, Rickard 2004 NI TuS Bothfeld 7,38 m
6,52 7,14 7,36 7,01 7,04 7,38
4. 44141 Lemke, Maximilian 2004 NI Eintracht Hildesheim 7,26 m
6,40 6,44 7,26 x 6,47 6,43
5. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 6,57 m
x 6,06 6,20 6,57 5,87 6,19

Speerwurf M14 600 g 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 44241 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 32,62 m
30,28 28,71 27,50 31,14 32,62 31,12
2. 43981 Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 30,41 m
30,41 29,63 26,27 29,20 28,55 29,56
3. 46340 Glöckner, Rickard 2004 NI TuS Bothfeld 29,72 m
26,62 x 29,72 x x x
4. 608680 Altmeppen, Jan 2004 NI TuS Bothfeld 26,14 m
24,08 26,14 23,84 18,39 23,45 22,53
5. 310012 Fischer, Johann 2004 BR Bremen 1860 23,74 m
20,53 23,74 17,94 - - -
6. 44141 Lemke, Maximilian 2004 NI Eintracht Hildesheim 18,53 m
18,23 16,60 18,53 15,67 13,95 15,18
7. 310011 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR Bremen 1860 17,42 m
15,73 17,42 14,15 - - -

Jugend M13
75 m M13 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 45216 Burlone, Leonardo 2005 NI SG Misburg +0,7 10,57 sec.
2. 46223 Bernstein, Bjarne 2005 NI TK zu Hannover +0,4 10,68 sec.
3. 44979 Cruz Felgueres, Ben 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. +0,7 10,71 sec.
4. 45635 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim +0,7 10,73 sec.
5. 44100 Kuska, Tristan 2005 NI LG Braunschweig +0,7 10,95 sec.
6. 44647 Sperandio, Jannik 2005 NI MTV Börßum +1,3 10,97 sec.
7. 603082 Genthe, Jean-Paul 2005 NI SV Nienhagen +1,3 11,08 sec.
8. 45298 Rehab, Carl Jonas 2005 NI VfL Eintracht Hannover +1,3 11,24 sec.
9. 46833 von Zitzewitz, Niklas 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. +0,4 11,58 sec.
10. 44982 Halfmann, Phil 2005 NI VfL Eintracht Hannover +0,4 11,96 sec.

800 m M13 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 45216 Burlone, Leonardo 2005 NI SG Misburg 2:27,77 min.
2. 44799 Kupiec, Dominik 2005 NI TuS Sulingen 2:30,46 min.
3. 44013 Schlaphoff, Sönke 2005 NI Garbsener SC 2:35,85 min.
4. 45298 Rehab, Carl Jonas 2005 NI VfL Eintracht Hannover 2:55,37 min.
5. 626722 Haas, Julius 2005 NI TB Stöcken 3:09,02 min.

Hochsprung M13 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 46833 von Zitzewitz, Niklas 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 1,48 m
2. 46298 Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken 1,44 m
3. 45635 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 1,36 m
4. 44100 Kuska, Tristan 2005 NI LG Braunschweig 1,32 m
5. 44979 Cruz Felgueres, Ben 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 1,28 m
6. 46060 Cherkeh, Till 2005 NI TuS Altwarmbüchen 1,24 m
7. 45298 Rehab, Carl Jonas 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1,24 m
8. 626722 Haas, Julius 2005 NI TB Stöcken 1,12 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. von Zitzewitz - - - - - - o o o o o xo o o x - - - -
2. Tsoleridis - - - - - - o o o o o o xo xxx
3. Husemann - - - - o o o o o xo o xxx
4. Kuska - - - - - - o o o o xxx
5. Cruz Felguere - - - - o xo xo o xo xxx
6. Cherkeh - - - o o o o o xxx
7. Rehab - - - - o o o xxo xxx
8. Haas o o xo o xo xxx

Weitsprung M13 20.05.2018
Finale
1. 45216 Burlone, Leonardo 2005 NI SG Misburg 4,48 m
4,48 4,25 4,28 3,85 x 3,98
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 45635 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 4,31 m
4,31 4,02 4,31 4,12 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 44100 Kuska, Tristan 2005 NI LG Braunschweig 4,22 m
4,02 4,21 4,22 4,05 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 46833 von Zitzewitz, Niklas 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 4,14 m
4,02 3,95 4,03 4,12 x 4,14
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 44979 Cruz Felgueres, Ben 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 4,14 m
4,10 4,14 3,87 3,88 3,92 4,00
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 45298 Rehab, Carl Jonas 2005 NI VfL Eintracht Hannover 4,05 m
3,29 3,92 4,05 3,76 3,56 3,83
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 44647 Sperandio, Jannik 2005 NI MTV Börßum 4,03 m
4,02 4,03 3,71 3,95 3,90 3,43
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 603082 Genthe, Jean-Paul 2005 NI SV Nienhagen 3,85 m
3,65 3,14 3,85 3,58 3,26 3,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 44982 Halfmann, Phil 2005 NI VfL Eintracht Hannover 3,76 m
3,40 3,46 3,76
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M13 3 kg 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 46060 Cherkeh, Till 2005 NI TuS Altwarmbüchen 9,12 m
8,19 8,84 9,12 8,55 8,34 5,60
2. 46298 Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken 8,40 m
7,33 8,11 8,33 8,40 8,22 8,11
3. 44100 Kuska, Tristan 2005 NI LG Braunschweig 7,32 m
6,16 5,65 6,84 6,38 7,32 7,22
4. 603082 Genthe, Jean-Paul 2005 NI SV Nienhagen 7,12 m
6,45 6,65 6,78 6,91 7,12 6,91
5. 45635 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 6,66 m
6,26 6,17 5,98 6,64 6,66 6,61
6. 44982 Halfmann, Phil 2005 NI VfL Eintracht Hannover 6,13 m
6,13 5,83 x x 5,85 5,58
7. 626722 Haas, Julius 2005 NI TB Stöcken 4,68 m
3,94 4,68 3,96 3,99 4,64 3,72
8. 45714 Schwandt, Leif 2005 NI MTV Jahn Schladen 4,66 m
4,66 4,18 4,64 4,57 4,62 4,56

Speerwurf M13 400 g 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 45088 Jeske, Ingmar 2005 NI VfL Eintracht Hannover 35,06 m
30,08 29,37 31,03 33,19 33,28 35,06
2. 46298 Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken 30,96 m
17,96 30,68 29,36 30,96 27,69 x
3. 44100 Kuska, Tristan 2005 NI LG Braunschweig 24,53 m
24,09 23,59 24,53 24,23 22,33 x
4. 46060 Cherkeh, Till 2005 NI TuS Altwarmbüchen 24,42 m
24,03 23,64 x 24,42 19,06 x
5. 45298 Rehab, Carl Jonas 2005 NI VfL Eintracht Hannover 23,60 m
19,78 22,13 23,30 19,70 20,17 23,60
6. 44982 Halfmann, Phil 2005 NI VfL Eintracht Hannover 19,29 m
17,40 x 19,29 x 19,23 18,65
7. 603082 Genthe, Jean-Paul 2005 NI SV Nienhagen 17,87 m
x x 13,19 15,16 17,87 16,68
8. 45714 Schwandt, Leif 2005 NI MTV Jahn Schladen 12,32 m
9,86 12,32 9,98 11,68 10,31 10,85

Jugend M12
75 m M12 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 46141 Englmann, Kai Erik 2006 NI Eintracht Hildesheim +0,7 10,36 sec.
2. Biebl, Paul 2006 NI Garbsener SC +1,3 10,76 sec.
3. 46457 Ahrens, Mattes 2006 NI LG Peiner Land +0,4 11,13 sec.
4. Martin, Vincent 2006 NI Garbsener SC +1,3 11,15 sec.
5. 604828 Junge, Mattis 2006 NI TuS Wunstorf -0,2 11,69 sec.
6. 45319 Pfeil, Konstantin 2006 NI LG Braunschweig -0,2 12,26 sec.
7. 45416 Rummel, Ole 2006 NI VfL Eintracht Hannover +0,4 12,44 sec.
8. 631755 Gehler, Bennet 2006 NI TuS Wunstorf -0,2 12,73 sec.

800 m M12 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Biebl, Paul 2006 NI Garbsener SC 2:55,23 min.
2. 45416 Rummel, Ole 2006 NI VfL Eintracht Hannover 3:18,69 min.
610147 Glöckner, Morten 2006 NI TuS Bothfeld ab.

Hochsprung M12 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Biebl, Paul 2006 NI Garbsener SC 1,40 m
2. Martin, Vincent 2006 NI Garbsener SC 1,36 m
3. 604828 Junge, Mattis 2006 NI TuS Wunstorf 1,28 m
4. 46141 Englmann, Kai Erik 2006 NI Eintracht Hildesheim 1,20 m
5. 45319 Pfeil, Konstantin 2006 NI LG Braunschweig 1,16 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Biebl - - - - - - - - - o xxo o xxx
2. Martin - - - - - - o o o xo xo xxx
3. Junge - - - o o o o o o xxx
4. Englmann - o o o o o o xx- - - - - - - - - - - -
5. Pfeil o xo o o o xxo xxx

Weitsprung M12 20.05.2018
Finale
1. Martin, Vincent 2006 NI Garbsener SC 4,39 m
3,95 3,89 4,16 x x 4,39
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Biebl, Paul 2006 NI Garbsener SC 4,19 m
3,80 3,96 4,01 4,02 4,11 4,19
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 46141 Englmann, Kai Erik 2006 NI Eintracht Hildesheim 4,13 m
4,13 4,00 x 4,06 4,13 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 46457 Ahrens, Mattes 2006 NI LG Peiner Land 3,94 m
3,69 3,53 3,75 3,94 3,37 3,77
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 604828 Junge, Mattis 2006 NI TuS Wunstorf 3,87 m
3,64 x 3,87 x x 3,18
+0,0 +0,0 +0,0
6. 45319 Pfeil, Konstantin 2006 NI LG Braunschweig 3,65 m
3,40 3,42 3,65 3,49 x 3,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 631755 Gehler, Bennet 2006 NI TuS Wunstorf 3,36 m
2,99 3,05 3,22 3,11 3,36 3,28
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 45416 Rummel, Ole 2006 NI VfL Eintracht Hannover 3,24 m
2,71 3,21 2,87 x 3,24 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M12 3 kg 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Biebl, Paul 2006 NI Garbsener SC 6,33 m
5,80 6,33 6,27 5,85 6,08 -
2. 45319 Pfeil, Konstantin 2006 NI LG Braunschweig 5,25 m
5,25 4,57 4,93 4,14 4,99 x

Speerwurf M12 400 g 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 46457 Ahrens, Mattes 2006 NI LG Peiner Land 22,07 m
x 18,43 x 17,54 17,56 22,07
2. Biebl, Paul 2006 NI Garbsener SC 21,97 m
18,81 13,35 19,88 21,97 19,65 17,00
3. Martin, Vincent 2006 NI Garbsener SC 19,38 m
16,39 15,66 14,92 15,01 19,38 15,96
4. 45319 Pfeil, Konstantin 2006 NI LG Braunschweig 13,13 m
x x x x 13,13 8,96

Kinder M11
50 m M11 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 46363 Zirbus, Fjare Lorin 2007 NI LG Osterode 7,84 sec.
2. Hirschner, Matti 2007 NI TuS Bothfeld 8,14 sec.
3. 632804 Wenzel, Jason 2007 NI TuS Wunstorf 8,20 sec.
4. 627087 Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 8,23 sec.
5. 46537 Tolle, Noah 2007 NI LG Braunschweig 8,33 sec.
6. 46374 Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 8,34 sec.
7. 627218 Köpke, Ole 2007 NI TuS Wunstorf 8,35 sec.
8. 621415 Reuter, Nils 2007 NI LG Peiner Land 8,68 sec.
9. 631884 Panskus, Mattis 2007 NI TuS Wunstorf 8,72 sec.
10. 604811 Marchio, Tom Connor 2007 NI Garbsener SC 8,86 sec.
11. Konerding, Linus 2007 NI TuS Bothfeld 8,87 sec.
12. 625026 Reich, Nikita 2007 NI VfB Fallersleben 8,95 sec.
13. 46414 Kuska, Louis 2007 NI LG Braunschweig 9,00 sec.

800 m M11 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 46238 Gebeler, Marlon 2007 NI VfL Eintracht Hannover 2:44,93 min.
2. 610768 Steinbrecher, Loris 2007 NI LG Altes Amt 2:47,78 min.
3. Hirschner, Matti 2007 NI TuS Bothfeld 2:51,87 min.
4. 46363 Zirbus, Fjare Lorin 2007 NI LG Osterode 3:11,43 min.
5. 625026 Reich, Nikita 2007 NI VfB Fallersleben 3:15,84 min.
6. 631884 Panskus, Mattis 2007 NI TuS Wunstorf 3:23,15 min.
627087 Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt ab.
604811 Marchio, Tom Connor 2007 NI Garbsener SC ab.
Konerding, Linus 2007 NI TuS Bothfeld ab.

Hochsprung M11 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 46374 Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 1,41 m
2. 46537 Tolle, Noah 2007 NI LG Braunschweig 1,24 m
3. 604811 Marchio, Tom Connor 2007 NI Garbsener SC 1,12 m
4. 627087 Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 1,08 m
5. 46414 Kuska, Louis 2007 NI LG Braunschweig 1,08 m
6. 625026 Reich, Nikita 2007 NI VfB Fallersleben 1,04 m

088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 141 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Karsten - - - - - - - - o o o o xo xxo xxx
2. Tolle - - - o o o xxo xo o xo xxx
3. Marchio - - - - - o xo xxx
4. Hass - - o o o o xxx
5. Kuska o o o xo o xxo xxx
6. Reich o o o o o xxx

Weitsprung M11 20.05.2018
Finale
1. 46238 Gebeler, Marlon 2007 NI VfL Eintracht Hannover 4,14 m
4,04 3,91 4,01 4,09 3,89 4,14
2. 46374 Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 4,10 m
3,71 4,10 3,89 3,77 3,87 3,76
3. 627087 Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 3,93 m
3,71 3,86 3,54 3,93 3,83 3,73
4. 46363 Zirbus, Fjare Lorin 2007 NI LG Osterode 3,82 m
x 3,82 3,76 x x x
5. 631884 Panskus, Mattis 2007 NI TuS Wunstorf 3,80 m
3,80 3,18 3,44 3,33 3,27 x
6. Hirschner, Matti 2007 NI TuS Bothfeld 3,74 m
3,19 x 3,70 3,34 3,65 3,74
7. 632804 Wenzel, Jason 2007 NI TuS Wunstorf 3,68 m
3,68 3,31 3,32 3,52 3,55 3,65
8. 621415 Reuter, Nils 2007 NI LG Peiner Land 3,62 m
3,62 3,31 3,27 3,28 3,17 3,23
9. 46537 Tolle, Noah 2007 NI LG Braunschweig 3,59 m
3,59 3,56 3,56
10. 627218 Köpke, Ole 2007 NI TuS Wunstorf 3,49 m
3,49 x x
11. 625026 Reich, Nikita 2007 NI VfB Fallersleben 3,37 m
3,37 3,19 3,32
12. Konerding, Linus 2007 NI TuS Bothfeld 3,37 m
2,94 x 3,37
13. 46414 Kuska, Louis 2007 NI LG Braunschweig 3,14 m
2,74 3,14 2,75
14. 604811 Marchio, Tom Connor 2007 NI Garbsener SC 3,06 m
3,03 3,06 2,89

Schlagball 80g M11 20.05.2018
Finale
1. 621415 Reuter, Nils 2007 NI LG Peiner Land 46,50 m
x 41,00 46,50 45,00 38,50 45,00
2. 46238 Gebeler, Marlon 2007 NI VfL Eintracht Hannover 46,00 m
44,50 43,50 42,00 46,00 45,50 44,00
3. 627087 Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 45,50 m
40,00 45,50 37,00 36,00 37,50 39,50
4. 46537 Tolle, Noah 2007 NI LG Braunschweig 40,50 m
38,50 40,50 38,00 35,00 38,50 29,00
5. 46363 Zirbus, Fjare Lorin 2007 NI LG Osterode 35,00 m
35,00 33,50 34,00 32,50 35,00 34,00
6. 46374 Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 32,50 m
31,50 29,50 32,50 30,50 18,00 29,00
7. 46414 Kuska, Louis 2007 NI LG Braunschweig 30,50 m
24,00 29,00 30,50 29,50 8,00 28,50
8. 632804 Wenzel, Jason 2007 NI TuS Wunstorf 28,00 m
28,00 22,50 21,00 25,00 25,50 24,00
9. Hirschner, Matti 2007 NI TuS Bothfeld 25,00 m
x 22,00 25,00
10. 631884 Panskus, Mattis 2007 NI TuS Wunstorf 23,50 m
23,50 19,50 22,50
11. Konerding, Linus 2007 NI TuS Bothfeld 23,00 m
23,00 x 17,50
12. 625026 Reich, Nikita 2007 NI VfB Fallersleben 20,50 m
20,50 16,00 20,00

Kinder M10
50 m M10 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 605862 Koch, Patrick 2008 NI SC Hemmingen-Westerfeld 8,06 sec.
2. Strauß, Henry 2008 NI VfL Uetze 8,39 sec.
3. 603117 Kriebel, Jaron 2008 NI LG Osterode 8,56 sec.
4. 604972 Willig, Luca 2008 NI TKJ Sarstedt 8,63 sec.
5. Jendritza, Robin 2008 NI Garbsener SC 8,64 sec.
5. 610042 Brehme, Antoine 2008 NI SV Ettenbüttel 8,64 sec.
7. 606067 Jäh, Aaron 2008 NI LG Fallingbostel 8,93 sec.
8. 625857 Hummel, Mervin 2008 NI LG Peiner Land 8,98 sec.
9. 626009 Hupfer, Jonas 2008 NI LG Braunschweig 8,99 sec.
10. 628073 Piehler, Elias 2008 NI TB Stöcken 9,08 sec.
11. 629907 Rösenberg, Benny 2008 NI TK zu Hannover 9,19 sec.
12. 628767 Schmidt, Jonas 2008 NI VSV Rössing 9,24 sec.
13. Wrensch, Massimo 2008 NI VfL Uetze 10,11 sec.
Dudzik, Niklas 2008 NI TuS Bothfeld ab.

800 m M10 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 603117 Kriebel, Jaron 2008 NI LG Osterode 2:58,38 min.
2. Strauß, Henry 2008 NI VfL Uetze 3:05,30 min.
3. 610042 Brehme, Antoine 2008 NI SV Ettenbüttel 3:30,16 min.
4. 628073 Piehler, Elias 2008 NI TB Stöcken 3:30,45 min.
5. 633050 Feldmann, Henrik 2008 NI TSV Burgdorf 3:31,29 min.
629907 Rösenberg, Benny 2008 NI TK zu Hannover ab.
625256 Lemke, Florian 2009 NI Eintracht Hildesheim ab.
625857 Hummel, Mervin 2008 NI LG Peiner Land ab.
Dudzik, Niklas 2008 NI TuS Bothfeld ab.

Hochsprung M10 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 603117 Kriebel, Jaron 2008 NI LG Osterode 1,20 m
2. 628073 Piehler, Elias 2008 NI TB Stöcken 1,12 m
3. 604959 Linschmann, Jan 2009 NI TKJ Sarstedt 1,08 m
4. 604972 Willig, Luca 2008 NI TKJ Sarstedt 1,04 m

088 092 096 100 104 108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kriebel - - o o o xo o o o xxx
2. Piehler - - - xo xo o o xxx
3. Linschmann o o o xo xo o xxx
4. Willig o o o o o xxx

Weitsprung M10 20.05.2018
Finale
1. 605862 Koch, Patrick 2008 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,90 m
3,59 3,77 3,72 3,75 3,70 3,90
2. 603117 Kriebel, Jaron 2008 NI LG Osterode 3,70 m
3,51 3,47 3,70 2,92 3,51 3,55
3. 604972 Willig, Luca 2008 NI TKJ Sarstedt 3,68 m
3,51 3,54 3,67 3,16 3,68 3,44
4. Strauß, Henry 2008 NI VfL Uetze 3,66 m
3,57 3,55 3,25 3,49 3,51 3,66
5. 625857 Hummel, Mervin 2008 NI LG Peiner Land 3,44 m
3,22 3,19 3,44 3,35 3,29 3,38
6. 610042 Brehme, Antoine 2008 NI SV Ettenbüttel 3,33 m
3,25 3,17 3,30 3,24 3,29 3,33
7. 628073 Piehler, Elias 2008 NI TB Stöcken 3,20 m
3,20 3,11 3,20 2,78 2,75 x
8. Jendritza, Robin 2008 NI Garbsener SC 3,20 m
3,02 3,06 3,20 3,18 3,02 2,91
9. 626009 Hupfer, Jonas 2008 NI LG Braunschweig 2,97 m
x 2,96 2,97
10. Dudzik, Niklas 2008 NI TuS Bothfeld 2,97 m
2,97 x 2,91
11. 606067 Jäh, Aaron 2008 NI LG Fallingbostel 2,96 m
2,92 2,77 2,96
12. 628767 Schmidt, Jonas 2008 NI VSV Rössing 2,90 m
2,81 2,60 2,90
13. 629907 Rösenberg, Benny 2008 NI TK zu Hannover 2,80 m
2,80 x 2,68
14. 633050 Feldmann, Henrik 2008 NI TSV Burgdorf 2,65 m
2,65 2,64 2,54

Schlagball 80g M10 20.05.2018
Finale
1. 604972 Willig, Luca 2008 NI TKJ Sarstedt 38,00 m
35,00 36,50 38,00 37,00 38,00 35,50
2. 633050 Feldmann, Henrik 2008 NI TSV Burgdorf 35,50 m
31,50 33,50 34,00 34,50 33,50 35,50
3. 628767 Schmidt, Jonas 2008 NI VSV Rössing 35,00 m
30,00 29,00 32,00 33,00 35,00 32,50
4. 628073 Piehler, Elias 2008 NI TB Stöcken 33,50 m
20,00 28,00 26,00 33,00 31,50 33,50
5. 625857 Hummel, Mervin 2008 NI LG Peiner Land 33,50 m
19,00 25,00 31,00 33,50 27,50 32,00
6. 603117 Kriebel, Jaron 2008 NI LG Osterode 32,00 m
25,50 32,00 27,50 28,00 30,00 31,00
7. Strauß, Henry 2008 NI VfL Uetze 31,50 m
25,50 25,50 31,50 27,00 25,50 15,50
8. Jendritza, Robin 2008 NI Garbsener SC 30,00 m
22,50 25,50 28,50 30,00 23,50 22,00
9. Dudzik, Niklas 2008 NI TuS Bothfeld 27,50 m
27,50 22,50 23,50
10. 605862 Koch, Patrick 2008 NI SC Hemmingen-Westerfeld 27,00 m
24,50 27,00 24,50
11. Wrensch, Massimo 2008 NI VfL Uetze 25,00 m
25,00 20,50 22,00
12. 606067 Jäh, Aaron 2008 NI LG Fallingbostel 24,00 m
24,00 20,00 21,00
13. 629907 Rösenberg, Benny 2008 NI TK zu Hannover 21,50 m
20,00 14,50 21,50
14. 626009 Hupfer, Jonas 2008 NI LG Braunschweig 17,00 m
15,00 17,00 16,00
15. 610042 Brehme, Antoine 2008 NI SV Ettenbüttel 15,00 m
15,00 15,00 10,00

Kinder M09
600 m M 9 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 629583 Cherkeh, Leo 2009 NI TuS Altwarmbüchen 2:11,30 min.
2. Hirschner, Mika 2009 NI TuS Bothfeld 2:17,48 min.
3. Bähr, Lukas 2009 NI VfL Uetze 2:20,22 min.
4. Janvier, Thaddee 2009 NI TK zu Hannover 2:21,70 min.
5. 633049 Feldmann, Torben 2009 NI TSV Burgdorf 2:22,08 min.
6. 628921 Piatek, Julian 2009 NI LG Peiner Land 2:23,28 min.
7. 622780 Rudolph, Kai 2009 NI VfL Wolfsburg 2:23,67 min.
8. Hoppenworth, Len 2009 NI LG Peiner Land 2:24,78 min.
9. 625256 Lemke, Florian 2009 NI Eintracht Hildesheim 2:24,98 min.
10. 633042 Roth, Leonid 2009 NI TSV Burgdorf 2:38,73 min.
11. Piatek, Jannis 2009 NI LG Peiner Land 2:48,95 min.

Kinder M08 u.j.
600 m M 8 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Fusch, Leonard 2010 NI TuS Bothfeld 2:11,09 min.
2. Röske, Johann 2010 NI TuS Bothfeld 2:20,54 min.
3. Lürsen, Tim 2010 NI TuS Bothfeld 2:20,95 min.
4. Herrose, Frederic 2010 NI LG Peiner Land 2:24,58 min.
5. 626647 Berger, Lennart 2010 NI SV Ettenbüttel 2:25,75 min.
6. 628436 Stehr, Leonard 2010 NI LG Peiner Land 2:30,57 min.
7. Stobbe, Vincent 2010 NI SV Rosche 2:31,79 min.
8. Hoche, Clemens 2010 NI LG Peiner Land 2:35,69 min.
9. 627658 Wachtmeester, Felix 2010 NI LG Peiner Land 2:36,08 min.
10. 633046 Peters, Jonne 2012 NI TSV Burgdorf 2:40,39 min.
11. Liersch, Jonas 2010 NI TuS Bothfeld 2:42,24 min.
Thum, Julius 2010 NI TuS Bothfeld aufg.

Frauen
100 m Frauen 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig +0,1 13,48 sec.
2. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage +0,2 13,53 sec.
3. 632399 Rheinländer, Neele 1998 NI VfL Wolfsburg +0,2 13,86 sec.
4. 600065 Reuschenbach, Anne 1980 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. -0,2 14,20 sec.
5. 45782 Kunisch, Annelie 1979 NI LG Peiner Land +0,0 14,63 sec.
6. 16667 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 NI Mühlenberger SV -0,6 14,71 sec.
7. 45470 Grupe, Pia 1994 NI MTV Groß Buchholz +0,0 14,83 sec.
8. 1565 Schmidt, Dr. Susanne 1967 NI TSV Burgdorf -0,6 15,60 sec.
9. 10496 Prystawek, Dagmar 1950 NI SG Misburg -0,6 18,95 sec.

200 m Frauen 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig +1,7 26,97 sec.
2. 30268 Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig -0,7 28,54 sec.
3. 5933 Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. -0,7 29,24 sec.
4. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage -1,8 29,54 sec.
5. 35537 Teuber, Charlene 1994 NI LG Braunschweig -0,9 29,96 sec.
6. 38778 Wegener, Christine 1998 NI MTV Bockenem -1,2 30,26 sec.
7. 45470 Grupe, Pia 1994 NI MTV Groß Buchholz +0,2 30,61 sec.
8. 1565 Schmidt, Dr. Susanne 1967 NI TSV Burgdorf +0,0 32,51 sec.
9. 28207 Koch, Sonja 1967 NI TSV Burgdorf -1,2 33,02 sec.
10. 10496 Prystawek, Dagmar 1950 NI SG Misburg +0,2 39,53 sec.
11. 45784 Dequeker, Geneviéve 1952 NI TK zu Hannover +0,2 40,13 sec.

400 m Frauen 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42411 Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 64,35 sec.
2. 30268 Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig 64,85 sec.
3. 35537 Teuber, Charlene 1994 NI LG Braunschweig 67,29 sec.

1500 m Frauen 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 13956 Vielhaber, Paula 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5:00,35 min.
2. 140806 Laaser, Marie-Chantal 1994 SN Lauf-KulTour e.V. 5:14,25 min.
3. 46048 Nölken, Karianne 1998 NI LG Braunschweig 5:25,67 min.
4. 27215 Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 5:29,80 min.
5. 33033 Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 5:34,83 min.
6. 40453 Jedrzejewska, Joanna 1987 NI Hannover Athletics 5:43,17 min.

Kugelstoß Frauen 4 kg 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 600065 Reuschenbach, Anne 1980 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 10,65 m
x 9,84 9,53 10,32 10,65 -
2. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 10,13 m
10,13 x 9,16 - - -
3. 35300 Repnak, Christin 1997 NI Hannover 96 8,72 m
8,72 x 8,46 x 8,10 8,60
4. 16667 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 NI Mühlenberger SV 8,47 m
8,39 7,95 8,00 - - 8,47
5. 46043 Leppla, Ute 1964 NI LG Braunschweig 6,91 m
6,89 6,66 6,70 6,91 6,56 6,67
6. 7927 Künnemann, Doris 1956 NI TSV Arminia Vöhrum 6,44 m
6,25 6,44 5,93 x 6,07 6,04

Speerwurf Frauen 600 g 20.05.2018
Finale
1. 35080 Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 34,83 m
31,81 34,83 33,14 x 31,94 31,16
2. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 31,28 m
28,13 28,68 29,68 31,28 29,31 28,67
3. 35300 Repnak, Christin 1997 NI Hannover 96 30,93 m
x x 25,85 24,28 25,55 30,93
4. 34590 Arndt, Cathleen 1995 NI SG Misburg 29,47 m
25,37 24,77 29,47 26,94 23,75 27,81
5. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 25,87 m
24,80 25,86 25,62 24,43 23,60 25,87
6. 45470 Grupe, Pia 1994 NI MTV Groß Buchholz 18,86 m
15,68 18,86 x 15,56 15,46 14,47
7. 45784 Dequeker, Geneviéve 1952 NI TK zu Hannover 13,61 m
11,85 12,98 13,61 x 13,15 13,15

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 11467 Thiel, Michéle 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub +0,1 12,65 sec.
2. 610258 Mitjaev, Kathrin 1999 NI SV Nienhagen +0,1 13,16 sec.
3. 39237 Gierke, Lena 1999 NI SV Nienhagen +0,1 13,26 sec.
4. 38557 Schwenger, Laura 2000 NI TK zu Hannover -0,2 14,41 sec.

200 m WJ U20 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover +1,7 25,91 sec.
2. 11467 Thiel, Michéle 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub +1,7 25,93 sec.
3. 38557 Schwenger, Laura 2000 NI TK zu Hannover -1,2 30,41 sec.

400 m WJ U20 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover 61,22 sec.
2. 250523 Rüter, Jule 2000 BR SV Werder Bremen 69,25 sec.

800 m WJ U20 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41100 Jaedicke, Jessica 2000 NI VfL Eintracht Hannover 2:37,69 min.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 39237 Gierke, Lena 1999 NI SV Nienhagen 8,94 m
8,94 8,27 8,28 - - -
2. 36993 Schwandt, Madita 2000 NI MTV Jahn Schladen 8,23 m
x 7,28 6,50 7,28 6,72 8,23
3. 40988 Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage 8,15 m
7,84 7,91 7,84 7,20 8,15 7,69

Speerwurf WJ U20 600 g 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 39237 Gierke, Lena 1999 NI SV Nienhagen 33,74 m
33,74 32,96 26,73 29,14 26,03 31,97
2. Hauke, Marie 1999 NI SG Misburg 28,70 m
28,70 26,41 24,60 25,04 23,28 25,85
3. Lieker, Luisa 1999 NI SG Misburg 25,71 m
22,25 25,71 22,08 23,22 x 25,70
4. Lieker, Jule 1999 NI SG Misburg 23,93 m
17,69 23,93 17,52 21,80 18,94 16,16
5. 36992 Stumpe, Lisa 2000 NI MTV Jahn Schladen 22,17 m
21,45 20,85 20,95 22,17 20,34 15,70
6. 36993 Schwandt, Madita 2000 NI MTV Jahn Schladen 22,14 m
19,21 22,14 20,46 16,77 18,93 x
7. 40988 Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage 21,77 m
x 21,77 20,17 x x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld +0,1 12,98 sec.
2. 42325 Koch, Beatrice 2002 NI LG Braunschweig +0,2 13,53 sec.
3. 45664 Weißflog, Lea 2001 NI TuS Wettbergen +0,2 13,54 sec.
4. 39941 Ahrens, Joana Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim -0,2 13,60 sec.
5. 40845 Remenyi, Marit 2001 NI TuS Bothfeld -0,6 13,78 sec.
6. 41866 Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde +0,1 13,83 sec.
7. 44456 Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing +0,2 13,91 sec.
8. 40501 Rühmann, Jette 2001 NI TK zu Hannover -0,2 14,18 sec.
9. 41332 Priebe, Jacqueline 2001 NI LG Braunschweig -0,2 14,63 sec.
10. Meemken, Janne 2001 NI SG Bredenbeck +0,0 14,69 sec.
11. Sedello, Leontine 2002 NI SG Bredenbeck +0,0 14,70 sec.
12. 633015 Dajanev, Carolina 2001 NI MTV Groß Buchholz -0,6 15,01 sec.
13. 42107 Rockitt, Leona 2001 NI SC Langenhagen +0,0 15,12 sec.

200 m WJ U18 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld +1,7 26,28 sec.
2. 43562 Barth, Sarina 2002 NI LG Peiner Land -0,7 26,88 sec.
3. 41333 Zalewski, Laura 2001 NI LG Braunschweig -0,7 27,89 sec.
4. 40845 Remenyi, Marit 2001 NI TuS Bothfeld -0,9 29,25 sec.
5. 39941 Ahrens, Joana Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim -0,9 29,42 sec.
6. 44456 Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing -0,9 29,58 sec.
7. 40501 Rühmann, Jette 2001 NI TK zu Hannover -1,8 29,93 sec.
8. Sedello, Leontine 2002 NI SG Bredenbeck -1,8 31,01 sec.
9. Meemken, Janne 2001 NI SG Bredenbeck +0,0 31,39 sec.
10. 42107 Rockitt, Leona 2001 NI SC Langenhagen -1,2 31,80 sec.
11. 633015 Dajanev, Carolina 2001 NI MTV Groß Buchholz +0,0 32,40 sec.

400 m WJ U18 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 39273 Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 67,85 sec.

800 m WJ U18 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40848 Unverricht, Lina 2001 NI TuS Bothfeld 2:35,81 min.
2. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI LG Braunschweig 2:37,89 min.
3. 43800 Vollkommer, Sarah 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:38,02 min.
4. 44713 Dornieden, Eileen 2002 NI LG Braunschweig 2:55,50 min.
42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld ab.

1500 m WJ U18 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45689 Stahl, Jasmina Nanette 2002 NI Hannover Athletics 4:48,13 min.
2. 44400 Wegner, Eileen 2001 NI MTV Hondelage 5:24,90 min.
3. 40849 Heinrich, Ronja 2001 NI TuS Bothfeld 5:30,25 min.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42325 Koch, Beatrice 2002 NI LG Braunschweig 9,47 m
9,08 8,88 9,47 9,34 - -
2. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 8,61 m
8,61 x x 7,66 7,84 8,36
3. 633015 Dajanev, Carolina 2001 NI MTV Groß Buchholz 8,30 m
6,39 7,67 8,30 - - 6,84
4. 41866 Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 7,72 m
7,41 6,85 7,72 7,08 - -
5. 44713 Dornieden, Eileen 2002 NI LG Braunschweig 7,51 m
7,14 6,50 7,30 6,83 7,27 7,51

Speerwurf WJ U18 500 g 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 37,42 m
37,42 32,04 31,00 28,10 29,99 32,00
2. 42325 Koch, Beatrice 2002 NI LG Braunschweig 28,43 m
28,43 23,09 x x x x
3. 39941 Ahrens, Joana Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim 21,82 m
21,82 x x x x x
4. 44456 Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing 21,17 m
18,16 21,17 20,63 17,52 18,42 18,98
5. 40501 Rühmann, Jette 2001 NI TK zu Hannover 14,32 m
11,36 13,34 14,32 10,13 12,70 13,38

Jugend W15
100 m W15 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim +1,3 12,84 sec.
2. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf +1,3 13,11 sec.
3. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig +1,3 13,16 sec.
4. 43234 Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen -0,4 13,43 sec.
5. 310021 Cirksena, Hannah 2003 BR Bremen 1860 +1,3 13,53 sec.
6. 44172 Huttner, Marisa 2003 NI VfL Wolfsburg -0,4 13,84 sec.
7. 45093 Gade, Ida 2003 NI SV Rosche -0,4 13,93 sec.
8. 42167 Quensen, Hanna 2003 NI LG Braunschweig -0,4 14,00 sec.
9. 43072 Lange, Carolin Luisa 2003 NI VfL Wolfsburg +0,8 14,26 sec.
9. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf +0,0 14,26 sec.
11. 45148 Lichomski, Rebecca 2003 NI TSV Burgdorf +0,8 14,31 sec.
12. 630861 Kowalewski, Hannah 2003 NI TuS Bothfeld +0,2 14,75 sec.
13. 42707 Lüttge, Maja 2003 NI LG Braunschweig +0,0 15,19 sec.

300 m W15 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 45093 Gade, Ida 2003 NI SV Rosche 46,40 sec.
2. 46752 Lehmann, Charlotte 2003 NI TuS Bothfeld 46,70 sec.

800 m W15 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 2:28,53 min.
2. 42723 Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche 2:29,74 min.
3. 42687 Kranich, Vianne 2003 NI SG Bredenbeck 2:45,79 min.
42757 Brünig, Josephine 2003 NI MTV Jahn Schladen ab.

Hochsprung W15 20.05.2018
Finale
1. 310021 Cirksena, Hannah 2003 BR Bremen 1860 1,44 m
2. 45148 Lichomski, Rebecca 2003 NI TSV Burgdorf 1,36 m
3. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1,36 m
4. 44142 Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 1,32 m
42707 Lüttge, Maja 2003 NI LG Braunschweig ab.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Cirksena - - - - - - - o o xo o xxo xxx
2. Lichomski - - - - o - o o o o xxx
3. Quednau - - - - - - o o xo xxo xxx
4. Olschner - - - - - - o o xo xxx

Weitsprung W15 20.05.2018
Finale
1. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 5,18 m
x 4,95 4,83 5,01 x 5,18
-0,1 +0,0 +0,0 +0,7
2. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 5,02 m
4,56 4,74 4,67 4,80 4,92 5,02
+0,1 -0,5 +0,1 +0,0 -1,4 +2,0
3. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 4,81 m
4,81 x 4,66 4,08 x 4,47
-0,5 +1,8 +1,5 +0,0
4. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4,67 m
4,49 2,54 x 4,40 4,67 x
-0,9 +0,0 +1,5 +1,2
5. 310021 Cirksena, Hannah 2003 BR Bremen 1860 4,66 m
3,92 x 4,66 4,32 4,38 4,37
-0,8 +1,3 +0,0 +0,7 +1,4
6. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 4,48 m
4,12 4,48 3,99 3,92 4,27 x
+0,0 +1,2 +0,0 +1,1 +1,5
7. 45148 Lichomski, Rebecca 2003 NI TSV Burgdorf 4,32 m
4,15 4,13 4,32 4,19 4,08 x
-0,2 +0,4 +0,2 -0,3 -0,7
8. 43072 Lange, Carolin Luisa 2003 NI VfL Wolfsburg 4,24 m
4,24 4,01 4,10 4,14 4,23 4,19
+1,5 -1,2 +0,6 -1,3 +0,6 +1,0
9. 44172 Huttner, Marisa 2003 NI VfL Wolfsburg 4,23 m
2,68 2,55 4,23
+1,0 -1,9 +0,5
10. 42167 Quensen, Hanna 2003 NI LG Braunschweig 4,21 m
x 4,21 4,12
+0,0 +0,6
11. 42707 Lüttge, Maja 2003 NI LG Braunschweig 3,69 m
3,69 3,31 3,65
-0,1 -1,1 +0,7
12. 44142 Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 3,59 m
3,59 3,39 3,43
-0,3 +1,1 +0,2
13. 630861 Kowalewski, Hannah 2003 NI TuS Bothfeld 3,52 m
3,41 3,52 3,33
+1,2 +1,3 +1,2
14. 43234 Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen 2,64 m
1,87 2,64 x
+0,1 +0,3
42821 Rothenstein, Greta 2003 NI TK zu Hannover ab.

Kugelstoß W15 3 kg 20.05.2018
Finale
1. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9,82 m
9,82 9,59 9,72 9,72 9,63 9,73
2. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 9,57 m
9,57 9,40 9,50 8,74 x 9,37
3. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 9,53 m
9,30 9,32 9,53 9,22 9,27 9,30
4. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 8,54 m
8,02 8,32 8,16 8,54 x x
5. 42707 Lüttge, Maja 2003 NI LG Braunschweig 7,94 m
7,74 7,82 7,56 7,58 7,30 7,94
6. 43072 Lange, Carolin Luisa 2003 NI VfL Wolfsburg 6,45 m
5,90 5,72 6,15 6,45 5,95 6,44

Speerwurf W15 500 g 20.05.2018
Finale
1. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 31,66 m
26,72 30,52 31,66 30,88 31,36 30,48
2. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 29,82 m
27,35 27,71 x 22,26 29,82 27,44
3. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 28,36 m
28,33 25,34 28,36 28,20 27,40 28,18
4. 44142 Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 24,12 m
19,67 21,15 19,23 24,12 21,17 19,29
5. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 22,19 m
22,19 21,51 x 21,77 21,07 20,42
6. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 22,06 m
x 22,06 x 21,00 20,95 20,05
7. 44172 Huttner, Marisa 2003 NI VfL Wolfsburg 20,42 m
x 18,02 20,42 16,87 19,00 18,59
8. 42707 Lüttge, Maja 2003 NI LG Braunschweig 13,92 m
13,92 13,23 x x 11,75 11,78

Jugend W14
100 m W14 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 44670 Stolle, Lina 2004 NI LG Braunschweig +1,3 12,90 sec.
2. 44624 Moszczynski, Pia 2004 NI VfL Eintracht Hannover +1,3 13,30 sec.
3. 45885 Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim -0,4 13,43 sec.
4. 44594 Ullner, Melissa 2004 NI LG Peiner Land -0,4 13,64 sec.
5. 46349 Ludwig, Sophia 2004 NI TuS Bothfeld -1,9 13,90 sec.
6. 44352 Schöneborn, Nina 2004 NI Eintracht Hildesheim -1,9 13,92 sec.
6. 45312 Schwentner, Rieke 2004 NI VfL Wolfsburg -1,9 13,92 sec.
8. 46130 Drath, Delphine 2005 NI TK zu Hannover +0,0 13,93 sec.
9. 45438 Dyszack, Klara 2004 NI VfL Eintracht Hannover +0,0 13,94 sec.
10. 600712 Meier, Jette 2004 NI TuS Wunstorf +0,8 14,11 sec.
11. 44302 Schneider, Svenja 2004 NI Eintracht Hildesheim +0,8 14,13 sec.
12. 42867 Sander, Giulia 2004 NI MTV Börßum -1,9 14,27 sec.
13. 44353 Kattner, Janne 2004 NI Eintracht Hildesheim -1,9 14,29 sec.
14. 44099 Brandt, Olivia 2004 NI LG Braunschweig -1,9 14,34 sec.
15. 610102 Kramer, Tea 2004 NI SC Langenhagen +0,0 14,40 sec.
16. 44300 Hecht, Hanna 2004 NI Eintracht Hildesheim +0,8 14,46 sec.
17. 43795 Giebson, Liv 2004 NI LG Peiner Land -0,8 14,70 sec.
18. 627857 Stamm, Annika 2004 NI TSV Bemerode +0,2 14,71 sec.
19. 43780 Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg -0,8 14,74 sec.
20. 46864 Hell, Gaia 2004 NI TSV Bemerode +0,2 14,98 sec.
21. 42740 Brämer, Luisa 2004 NI LG Eichsfeld -0,8 15,25 sec.
22. 610162 Gothe, Marie Sophie 2004 NI TuS Bothfeld +0,2 15,51 sec.
23. 46080 Gillner, Jule 2004 NI LG Braunschweig -0,8 15,91 sec.
Semmler, Larissa 2004 NI SC Langenhagen ab.

300 m W14 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 46349 Ludwig, Sophia 2004 NI TuS Bothfeld 46,51 sec.
2. 45438 Dyszack, Klara 2004 NI VfL Eintracht Hannover 48,73 sec.
3. 44624 Moszczynski, Pia 2004 NI VfL Eintracht Hannover 48,82 sec.

Hochsprung W14 20.05.2018
Finale
1. 42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 1,52 m
2. 46349 Ludwig, Sophia 2004 NI TuS Bothfeld 1,48 m
3. 44624 Moszczynski, Pia 2004 NI VfL Eintracht Hannover 1,44 m
4. 42740 Brämer, Luisa 2004 NI LG Eichsfeld 1,44 m
5. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 1,40 m
5. 42822 Wohlgehagen, Pauline 2004 NI TK zu Hannover 1,40 m
7. 45312 Schwentner, Rieke 2004 NI VfL Wolfsburg 1,36 m
8. 44300 Hecht, Hanna 2004 NI Eintracht Hildesheim 1,36 m
9. 46080 Gillner, Jule 2004 NI LG Braunschweig 1,36 m
10. 44099 Brandt, Olivia 2004 NI LG Braunschweig 1,32 m
11. 610162 Gothe, Marie Sophie 2004 NI TuS Bothfeld 1,28 m
12. 43967 Artmann, Marlene Sophie 2004 NI LG Peiner Land 1,24 m
13. 43795 Giebson, Liv 2004 NI LG Peiner Land 1,24 m
14. 607030 Röthig, Lea 2004 NI SV Nienhagen 1,20 m
15. 604640 Kroll, Julia 2004 NI SV Nienhagen 1,20 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schröder - - - - - - - - - - - o o xo xxx
2. Ludwig - - - - - - - - - o o xxo o xxx
3. Moszczynski - - - - - - - - o o o o xxx
4. Brämer - - - - - - - o o o xo o xxx
5. Ebeling - - - - - - - o o o o xxx
5. Wohlgehagen - - o o o o o o o o o xxx
7. Schwentner - - - - o - o o o o xxx
8. Hecht - - - - - o o o o xo xxx
9. Gillner - - - - - o xo o xxo xo xxx
10. Brandt - - - - o o o xxo xo xxx
11. Gothe - - - o o o o xo xxx
12. Artmann - - - o o o o xxx
13. Giebson - - - o o o xo xx-
14. Röthig xxo xo xo xxo xxo o xxx
15. Kroll - - - xo o xo xxx

Weitsprung W14 20.05.2018
Anlage 1
1. 45312 Schwentner, Rieke 2004 NI VfL Wolfsburg 4,79 m
4,68 4,65 4,68 4,66 4,79 4,69
-0,7 -0,3 -0,2 -1,0 +0,1 -0,4
2. 44099 Brandt, Olivia 2004 NI LG Braunschweig 4,71 m
4,17 4,42 4,41 4,51 4,62 4,71
-1,4 -0,3 +0,1 -0,5 +0,1 +0,1
3. 44670 Stolle, Lina 2004 NI LG Braunschweig 4,63 m
4,58 4,53 4,27 4,28 4,63 4,58
+0,5 -1,6 -0,1 -0,8 +0,9 -0,6
4. 45885 Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim 4,63 m
4,27 4,48 4,54 4,63 4,20 4,55
-1,6 -1,4 +0,1 -0,1 +0,1 +0,7
5. 44302 Schneider, Svenja 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,54 m
4,46 4,27 4,32 4,48 4,29 4,54
-1,3 -0,3 -0,1 -0,2 -0,8 -0,4
6. 44594 Ullner, Melissa 2004 NI LG Peiner Land 4,54 m
4,31 4,16 4,54 4,30 4,45 4,41
-1,1 -1,1 -1,0 -0,4 +0,1 -1,4
7. 42867 Sander, Giulia 2004 NI MTV Börßum 4,44 m
4,18 4,16 4,44 4,34 4,24 4,42
-2,2 -1,0 -0,2 -1,7 -0,1 -0,7
8. 44300 Hecht, Hanna 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,35 m
3,48 4,06 4,35
-1,9 -1,2 -0,1
9. 44353 Kattner, Janne 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,30 m
4,30 4,26 4,00
-1,7 -0,1 -0,4
10. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 4,25 m
2,42 x 4,25
-1,7 -0,1
11. 45438 Dyszack, Klara 2004 NI VfL Eintracht Hannover 4,14 m
4,12 4,14 4,02
-1,6 -0,5 -1,3
12. 44352 Schöneborn, Nina 2004 NI Eintracht Hildesheim 3,98 m
x 3,87 3,98
-1,0 +0,1
13. 43780 Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 3,95 m
3,79 3,87 3,95
-1,3 -0,3 +0,1

Weitsprung W14 20.05.2018
Anlage 2
1. 42822 Wohlgehagen, Pauline 2004 NI TK zu Hannover 4,42 m
4,35 4,40 x 4,42 x x
+0,0 -1,9 +0,3
2. 46349 Ludwig, Sophia 2004 NI TuS Bothfeld 4,36 m
4,36 4,30 x
-0,9 -1,4
3. 42740 Brämer, Luisa 2004 NI LG Eichsfeld 4,23 m
4,08 x 4,23
-0,7 +0,0
4. 600712 Meier, Jette 2004 NI TuS Wunstorf 4,04 m
4,00 3,53 4,04
-1,1 -0,5 +0,1
5. 627857 Stamm, Annika 2004 NI TSV Bemerode 3,79 m
3,53 3,79 3,72
+0,1 -0,1 +0,7
6. 46864 Hell, Gaia 2004 NI TSV Bemerode 3,79 m
3,59 x 3,79
+0,0 -0,3
7. 610102 Kramer, Tea 2004 NI SC Langenhagen 3,78 m
3,77 3,78 3,76
-2,2 +0,8 -0,8
8. 604640 Kroll, Julia 2004 NI SV Nienhagen 3,70 m
3,52 3,70 3,67
-1,9 -1,6 +0,0
9. 610162 Gothe, Marie Sophie 2004 NI TuS Bothfeld 3,65 m
x 3,65 x
-0,6
10. 607030 Röthig, Lea 2004 NI SV Nienhagen 3,51 m
x x 3,51
-0,5
11. 43967 Artmann, Marlene Sophie 2004 NI LG Peiner Land 3,50 m
3,42 3,50 3,50
+0,6 +1,0 +0,0
12. 43795 Giebson, Liv 2004 NI LG Peiner Land 3,41 m
3,41 3,00 x
-1,1 +0,0
13. Semmler, Larissa 2004 NI SC Langenhagen 3,36 m
3,36 3,28 3,12
-1,9 -0,5 -1,3

Weitsprung W14 20.05.2018
Rangfolge Finale
1. 45312 Schwentner, Rieke 2004 NI VfL Wolfsburg 4,79 m
4,68 4,65 4,68 4,66 4,79 4,69
-0,7 -0,3 -0,2 -1,0 +0,1 -0,4
2. 44099 Brandt, Olivia 2004 NI LG Braunschweig 4,71 m
4,17 4,42 4,41 4,51 4,62 4,71
-1,4 -0,3 +0,1 -0,5 +0,1 +0,1
3. 44670 Stolle, Lina 2004 NI LG Braunschweig 4,63 m
4,58 4,53 4,27 4,28 4,63 4,58
+0,5 -1,6 -0,1 -0,8 +0,9 -0,6
4. 45885 Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim 4,63 m
4,27 4,48 4,54 4,63 4,20 4,55
-1,6 -1,4 +0,1 -0,1 +0,1 +0,7
5. 44302 Schneider, Svenja 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,54 m
4,46 4,27 4,32 4,48 4,29 4,54
-1,3 -0,3 -0,1 -0,2 -0,8 -0,4
6. 44594 Ullner, Melissa 2004 NI LG Peiner Land 4,54 m
4,31 4,16 4,54 4,30 4,45 4,41
-1,1 -1,1 -1,0 -0,4 +0,1 -1,4
7. 42867 Sander, Giulia 2004 NI MTV Börßum 4,44 m
4,18 4,16 4,44 4,34 4,24 4,42
-2,2 -1,0 -0,2 -1,7 -0,1 -0,7
8. 42822 Wohlgehagen, Pauline 2004 NI TK zu Hannover 4,42 m
4,35 4,40 x 4,42 x x
+0,0 -1,9 +0,3
9. 46349 Ludwig, Sophia 2004 NI TuS Bothfeld 4,36 m
4,36 4,30 x
-0,9 -1,4
10. 44300 Hecht, Hanna 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,35 m
3,48 4,06 4,35
-1,9 -1,2 -0,1
11. 44353 Kattner, Janne 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,30 m
4,30 4,26 4,00
-1,7 -0,1 -0,4
12. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 4,25 m
2,42 x 4,25
-1,7 -0,1
13. 42740 Brämer, Luisa 2004 NI LG Eichsfeld 4,23 m
4,08 x 4,23
-0,7 +0,0
14. 45438 Dyszack, Klara 2004 NI VfL Eintracht Hannover 4,14 m
4,12 4,14 4,02
-1,6 -0,5 -1,3
15. 600712 Meier, Jette 2004 NI TuS Wunstorf 4,04 m
4,00 3,53 4,04
-1,1 -0,5 +0,1
16. 44352 Schöneborn, Nina 2004 NI Eintracht Hildesheim 3,98 m
x 3,87 3,98
-1,0 +0,1
17. 43780 Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 3,95 m
3,79 3,87 3,95
-1,3 -0,3 +0,1
18. 627857 Stamm, Annika 2004 NI TSV Bemerode 3,79 m
3,53 3,79 3,72
+0,1 -0,1 +0,7
19. 46864 Hell, Gaia 2004 NI TSV Bemerode 3,79 m
3,59 x 3,79
+0,0 -0,3
20. 610102 Kramer, Tea 2004 NI SC Langenhagen 3,78 m
3,77 3,78 3,76
-2,2 +0,8 -0,8
21. 604640 Kroll, Julia 2004 NI SV Nienhagen 3,70 m
3,52 3,70 3,67
-1,9 -1,6 +0,0
22. 610162 Gothe, Marie Sophie 2004 NI TuS Bothfeld 3,65 m
x 3,65 x
-0,6
23. 607030 Röthig, Lea 2004 NI SV Nienhagen 3,51 m
x x 3,51
-0,5
24. 43967 Artmann, Marlene Sophie 2004 NI LG Peiner Land 3,50 m
3,42 3,50 3,50
+0,6 +1,0 +0,0
25. 43795 Giebson, Liv 2004 NI LG Peiner Land 3,41 m
3,41 3,00 x
-1,1 +0,0
26. Semmler, Larissa 2004 NI SC Langenhagen 3,36 m
3,36 3,28 3,12
-1,9 -0,5 -1,3

Kugelstoß W14 3 kg 20.05.2018
Finale
1. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 9,72 m
9,25 8,85 9,56 x 9,11 9,72
2. 44670 Stolle, Lina 2004 NI LG Braunschweig 7,90 m
x 7,90 7,21 7,13 7,17 6,87
3. Eue, Samantha 2004 NI SC Victoria Braunschweig 7,85 m
7,85 7,72 7,10 6,74 6,59 6,93
4. 44352 Schöneborn, Nina 2004 NI Eintracht Hildesheim 7,71 m
7,13 6,38 6,84 6,90 7,28 7,71
5. 42740 Brämer, Luisa 2004 NI LG Eichsfeld 7,59 m
7,28 6,25 6,67 7,59 7,37 7,22
6. 44099 Brandt, Olivia 2004 NI LG Braunschweig 6,79 m
x 6,57 6,75 6,79 6,67 6,29
7. 44302 Schneider, Svenja 2004 NI Eintracht Hildesheim 6,72 m
6,72 6,35 6,12 5,69 6,39 5,88
8. 43780 Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 6,66 m
x 6,66 6,14 5,97 6,40 6,38
9. 44353 Kattner, Janne 2004 NI Eintracht Hildesheim 6,50 m
6,17 6,19 6,50
10. 43967 Artmann, Marlene Sophie 2004 NI LG Peiner Land 6,47 m
5,75 6,27 6,47
11. 45885 Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim 6,40 m
6,25 6,09 6,40
12. 44300 Hecht, Hanna 2004 NI Eintracht Hildesheim 6,16 m
5,89 6,16 5,61
13. 604640 Kroll, Julia 2004 NI SV Nienhagen 5,89 m
5,71 5,86 5,89
14. 43795 Giebson, Liv 2004 NI LG Peiner Land 5,66 m
5,36 5,55 5,66
15. 607030 Röthig, Lea 2004 NI SV Nienhagen 5,35 m
4,96 5,30 5,35
16. 46080 Gillner, Jule 2004 NI LG Braunschweig 4,90 m
4,51 4,59 4,90

Speerwurf W14 500 g 20.05.2018
Finale
1. 43780 Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 30,90 m
x 25,90 27,46 30,54 24,40 30,90
2. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 26,29 m
23,30 24,82 24,00 x 25,13 26,29
3. 44099 Brandt, Olivia 2004 NI LG Braunschweig 22,20 m
22,20 21,74 x x 16,81 x
4. 43967 Artmann, Marlene Sophie 2004 NI LG Peiner Land 20,90 m
18,20 18,77 20,14 x 17,09 20,90
5. 44624 Moszczynski, Pia 2004 NI VfL Eintracht Hannover 19,45 m
x 18,99 19,45 16,73 17,99 x
6. 45438 Dyszack, Klara 2004 NI VfL Eintracht Hannover 19,36 m
16,20 19,36 18,61 17,25 14,84 15,19
7. 43795 Giebson, Liv 2004 NI LG Peiner Land 16,73 m
13,23 16,73 x 16,63 16,73 15,58
8. 42822 Wohlgehagen, Pauline 2004 NI TK zu Hannover 11,40 m
11,40 x 10,96 x x x

Jugend W13
75 m W13 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 44001 Richter, Bieke 2005 NI LG Peiner Land +2,6 10,43 sec.
2. 44917 Shonova, Milena 2005 NI VfL Eintracht Hannover +0,5 10,46 sec.
3. 45086 Plesse, Meret Marie 2005 NI VfL Eintracht Hannover +1,1 10,62 sec.
4. 45184 Hartmann, Marlene 2005 NI LG Fallingbostel +0,5 10,64 sec.
5. 46130 Drath, Delphine 2005 NI TK zu Hannover +2,2 10,67 sec.
6. 46888 Stein, Johanna 2005 NI TuS Bothfeld +1,1 10,85 sec.
7. 46128 Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf +0,5 10,89 sec.
8. 46417 Krug, Anielle 2005 NI LG Braunschweig +0,5 10,91 sec.
9. 629504 Dörner, Lia 2005 NI SV Rosche +2,6 11,01 sec.
10. 45170 Stille, Jannika 2005 NI LG Peiner Land +2,6 11,04 sec.
10. 44983 Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover +1,1 11,04 sec.
12. 629632 Sonnwald, Lilly 2005 NI SV Rosche +0,5 11,05 sec.
13. 44447 Schulz, Farina 2005 NI SV Rosche +2,6 11,06 sec.
14. 628321 Niebuhr, Jella 2005 NI SV Rosche +1,4 11,11 sec.
15. 622241 Kinder, Leonie 2005 NI SC Langenhagen +1,4 11,13 sec.
16. 45609 Emmler, Annika 2005 NI TuS Bothfeld -0,3 11,17 sec.
17. 45175 Buchhagen, Tabea 2005 NI LG Peiner Land +0,5 11,25 sec.
18. 46763 Spilgies, Ella 2005 NI TuS Bothfeld -0,3 11,60 sec.
19. 45089 Hasanovic, Dzana 2005 NI VfL Eintracht Hannover +2,2 11,87 sec.
20. Marscholik, Marie 2005 NI SC Langenhagen +2,2 13,90 sec.
46331 Golumbeck, Lynn 2005 NI MTV Hondelage ab.

800 m W13 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 44179 Amaadacho, Maryam 2005 NI Garbsener SC 2:34,17 min.
2. 45170 Stille, Jannika 2005 NI LG Peiner Land 2:46,33 min.
3. 45593 Ullrich, Emily 2005 NI SG Bredenbeck 2:46,41 min.
4. 628321 Niebuhr, Jella 2005 NI SV Rosche 2:48,60 min.
46331 Golumbeck, Lynn 2005 NI MTV Hondelage ab.
45609 Emmler, Annika 2005 NI TuS Bothfeld ab.
46763 Spilgies, Ella 2005 NI TuS Bothfeld ab.

Hochsprung W13 20.05.2018
Finale
1. 45086 Plesse, Meret Marie 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1,48 m
2. 44717 Gottwaldt, Lina 2005 NI LG Braunschweig 1,48 m
3. 44917 Shonova, Milena 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1,44 m
4. 45184 Hartmann, Marlene 2005 NI LG Fallingbostel 1,40 m
5. 46888 Stein, Johanna 2005 NI TuS Bothfeld 1,36 m
6. 46417 Krug, Anielle 2005 NI LG Braunschweig 1,32 m
6. 629632 Sonnwald, Lilly 2005 NI SV Rosche 1,32 m
8. 629504 Dörner, Lia 2005 NI SV Rosche 1,32 m
9. 45170 Stille, Jannika 2005 NI LG Peiner Land 1,32 m
10. 45087 Trepca, Greta 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1,32 m
11. 44659 Stichnoth, Lucia Marie 2005 NI VSV Rössing 1,28 m
12. 45175 Buchhagen, Tabea 2005 NI LG Peiner Land 1,24 m
12. 44447 Schulz, Farina 2005 NI SV Rosche 1,24 m

088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Plesse - - - - - - - - - o o o o o o o xxx
2. Gottwaldt - - - - - - - - - o o o o o xo xo xxx
3. Shonova - - - - - - - - - - - o o o o xxx
4. Hartmann - - - - - - - - - o o o o xxo xxx
5. Stein - - - - - - o - o o o o o xxx
6. Krug - - - - - - - o o o o o xxx
6. Sonnwald - - - - - o o o o o o o xxx
8. Dörner - - - - - - - o xo o o o xxx
9. Stille - - - - - o o o o o xo xo xxx
10. Trepca - - - - - - - o xo o o xxo xxx
11. Stichnoth - - - - - - o o o o o xxx
12. Buchhagen - - - - - o o o o o xxx
12. Schulz - - - - - o o o o o xxx

Weitsprung W13 20.05.2018
Finale
1. 45086 Plesse, Meret Marie 2005 NI VfL Eintracht Hannover 5,05 m
4,77 5,05 4,60 4,42 x x
+0,2 +1,1 +0,0 +0,0
2. 44917 Shonova, Milena 2005 NI VfL Eintracht Hannover 4,83 m
4,83 4,70 4,48 4,51 4,59 4,65
+0,3 +1,4 -0,5 -0,9 +0,0 +1,2
3. Alipoe, Jeanne 2005 NI VfL Eintracht Hannover 4,51 m
x 4,31 4,51 4,42 4,35 x
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0
4. 45184 Hartmann, Marlene 2005 NI LG Fallingbostel 4,44 m
4,44 x 4,33 4,33 4,19 4,19
+0,7 -1,4 +0,0 -1,6 +0,2
5. 46417 Krug, Anielle 2005 NI LG Braunschweig 4,38 m
3,86 4,15 4,07 x 4,17 4,38
+0,7 +1,0 +0,4 +1,2 +0,8
6. 44001 Richter, Bieke 2005 NI LG Peiner Land 4,33 m
4,08 4,20 4,06 4,10 x 4,33
+0,9 +0,0 +2,0 +0,0 -0,8
7. 44983 Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover 4,28 m
3,78 4,12 4,28 3,87 4,16 4,12
-0,5 +0,1 +2,0 +0,0 +1,6 -0,5
8. 45087 Trepca, Greta 2005 NI VfL Eintracht Hannover 4,20 m
4,19 4,20 4,01 - - -
+0,9 +0,2 +1,6
9. 46888 Stein, Johanna 2005 NI TuS Bothfeld 4,19 m
4,19 4,17 x 4,02 4,11 2,80
+1,3 +0,0 +0,0 +1,0 +0,2
10. 46763 Spilgies, Ella 2005 NI TuS Bothfeld 4,13 m
4,13 x 3,61
+0,8 +0,0
11. 629504 Dörner, Lia 2005 NI SV Rosche 4,10 m
4,01 4,10 4,06
+1,7 +0,0 +0,8
12. 44447 Schulz, Farina 2005 NI SV Rosche 4,07 m
3,52 4,07 3,86
-0,2 +0,3 +2,3
13. 46130 Drath, Delphine 2005 NI TK zu Hannover 4,03 m
4,03 3,93 x
+0,3 +0,0
14. 45170 Stille, Jannika 2005 NI LG Peiner Land 3,92 m
3,92 3,77 3,69
+1,7 +0,0 +1,1
15. 45175 Buchhagen, Tabea 2005 NI LG Peiner Land 3,91 m
3,91 3,78 3,78
+0,8 -0,6 +1,3
16. 629632 Sonnwald, Lilly 2005 NI SV Rosche 3,90 m
3,51 3,72 3,90
+0,7 -1,5 +2,1
17. 45089 Hasanovic, Dzana 2005 NI VfL Eintracht Hannover 3,78 m
3,76 x 3,78
+1,3 +1,9
18. 628321 Niebuhr, Jella 2005 NI SV Rosche 3,77 m
3,77 3,58 3,58
+1,1 -1,5 +1,1
19. 45609 Emmler, Annika 2005 NI TuS Bothfeld 3,73 m
3,68 x 3,73
+0,0 +0,8
20. 44717 Gottwaldt, Lina 2005 NI LG Braunschweig 3,69 m
3,17 3,69 3,61
+1,4 +1,0 +1,3
21. 622241 Kinder, Leonie 2005 NI SC Langenhagen 3,62 m
3,35 3,24 3,62
+1,6 -0,2 +0,2
22. Marscholik, Marie 2005 NI SC Langenhagen 2,53 m
2,49 2,23 2,53
+1,3 -0,6 +1,3

Kugelstoß W13 3 kg 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 46128 Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 8,67 m
8,67 7,69 8,52 7,41 7,96 8,27
2. 45722 Fischer, Marie Sophie 2005 NI MTV Börßum 7,73 m
7,30 7,31 7,20 7,10 7,73 7,03
3. 44717 Gottwaldt, Lina 2005 NI LG Braunschweig 7,43 m
7,34 x x 6,99 x 7,43
4. 44659 Stichnoth, Lucia Marie 2005 NI VSV Rössing 6,70 m
6,70 6,25 5,46 5,60 6,60 6,08

Speerwurf W13 400 g 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 45086 Plesse, Meret Marie 2005 NI VfL Eintracht Hannover 32,18 m
25,55 28,27 x 25,44 32,18 x
2. 44983 Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover 26,88 m
26,01 23,16 24,73 26,88 x 23,59
3. 46128 Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 26,23 m
20,78 25,74 25,78 21,43 26,23 21,57
4. 45087 Trepca, Greta 2005 NI VfL Eintracht Hannover 25,74 m
25,74 x x 16,30 x 21,78
5. Alipoe, Jeanne 2005 NI VfL Eintracht Hannover 25,64 m
20,77 18,08 20,50 25,64 x x
6. 44659 Stichnoth, Lucia Marie 2005 NI VSV Rössing 20,74 m
20,74 19,67 16,11 x x 15,37
7. 44717 Gottwaldt, Lina 2005 NI LG Braunschweig 15,54 m
11,77 12,11 12,96 11,55 15,54 12,28
45184 Hartmann, Marlene 2005 NI LG Fallingbostel ab.

Jugend W12
75 m W12 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 13896 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 ST Sportclub Magdeburg +0,5 10,40 sec.
2. 46708 Jarmuschek, Rebecca 2006 NI LAZ Celle +1,1 10,81 sec.
3. 46561 Kalogeroudis, Zoe 2006 NI TSV Sickte +1,1 10,91 sec.
4. Schamne, Xenia 2006 NI SC Langenhagen +2,6 10,92 sec.
5. 625838 Hinz, Mia 2006 NI TuS Bothfeld +1,4 11,03 sec.
6. 608673 Riekert, Evi 2006 NI TuS Bothfeld +0,5 11,06 sec.
7. 46769 Brungart, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg +1,1 11,08 sec.
8. 46546 Karakatsouli, Dorothea 2006 NI TKJ Sarstedt +1,4 11,21 sec.
9. 46562 Uphoff, Kim 2006 NI TSV Sickte +0,5 11,33 sec.
10. 44967 Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land +1,4 11,36 sec.
11. 46332 Weiser, Laura 2006 NI MTV Hondelage -0,3 11,42 sec.
12. 46148 Teuscher, Vivien 2006 NI SG Bredenbeck +1,0 11,46 sec.
13. Humphrey, Karla 2007 NI Garbsener SC +0,5 11,55 sec.
14. 46418 Krug, Lillian 2006 NI LG Braunschweig -0,3 11,63 sec.
15. 44991 Brinkel, Elena 2006 NI TK zu Hannover +1,0 11,80 sec.
16. 46553 Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt +2,2 12,36 sec.
16. 627202 Dominik, Pauline 2006 NI TuS Wunstorf +1,0 12,36 sec.
18. 633016 Niemitz, Nicole 2006 NI MTV Groß Buchholz +1,0 12,67 sec.
46683 Albers, Jill 2006 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.
Karauz, Yasemin 2006 NI SC Langenhagen ab.

800 m W12 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 13896 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 ST Sportclub Magdeburg 2:37,47 min.
2. 627856 Hasselbrink, Emma 2006 NI TSV Bemerode 2:55,52 min.
3. 46332 Weiser, Laura 2006 NI MTV Hondelage 2:58,14 min.
4. Battermann, Paula 2006 NI Garbsener SC 3:02,23 min.
5. 608673 Riekert, Evi 2006 NI TuS Bothfeld 3:04,92 min.
46558 Kriegel, Lena 2006 NI TSV Sickte ab.
46708 Jarmuschek, Rebecca 2006 NI LAZ Celle ab.

Hochsprung W12 20.05.2018
Finale
1. 44967 Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 1,45 m
2. 46708 Jarmuschek, Rebecca 2006 NI LAZ Celle 1,32 m
3. 625838 Hinz, Mia 2006 NI TuS Bothfeld 1,32 m
3. 46561 Kalogeroudis, Zoe 2006 NI TSV Sickte 1,32 m
3. 46553 Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt 1,32 m
6. 46558 Kriegel, Lena 2006 NI TSV Sickte 1,32 m
7. 46769 Brungart, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg 1,28 m
8. 46546 Karakatsouli, Dorothea 2006 NI TKJ Sarstedt 1,24 m
9. 46418 Krug, Lillian 2006 NI LG Braunschweig 1,24 m
10. 46148 Teuscher, Vivien 2006 NI SG Bredenbeck 1,20 m

088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weber - - - - - - - - - - xo o o o xo xxx
2. Jarmuschek - - - - - o o o xo o o o xxx
3. Hinz - - - - - - o o o o o xo xxx
3. Kalogeroudis - - - - - o o o o o o xo xxx
3. Hebel - - - - o o o o o o o xo xxx
6. Kriegel - - - - o o o o o o o xxo xxx
7. Brungart - - - - o o o o o o o xxx
8. Karakatsouli - - - - o o o o o o xxx
9. Krug - - - o o o o o o xo xxx
10. Teuscher - - - o o o o o xo xxx

Weitsprung W12 20.05.2018
Finale
1. 44967 Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 4,59 m
x 4,13 x 4,22 3,47 4,59
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 46561 Kalogeroudis, Zoe 2006 NI TSV Sickte 4,34 m
4,34 x x 4,22 x x
+0,0 +0,0
3. Schamne, Xenia 2006 NI SC Langenhagen 4,28 m
4,02 4,28 4,00 x x 3,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 13896 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 ST Sportclub Magdeburg 4,24 m
3,91 2,65 4,16 4,18 x 4,24
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 46708 Jarmuschek, Rebecca 2006 NI LAZ Celle 4,16 m
4,16 4,03 3,99 3,72 3,87 4,13
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 46546 Karakatsouli, Dorothea 2006 NI TKJ Sarstedt 4,11 m
3,98 4,11 3,91 3,99 3,97 3,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 46769 Brungart, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg 4,09 m
4,09 3,83 3,99 4,05 3,92 3,41
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 46332 Weiser, Laura 2006 NI MTV Hondelage 4,04 m
4,04 3,93 4,01 4,03 4,02 2,96
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 608673 Riekert, Evi 2006 NI TuS Bothfeld 3,95 m
3,76 3,82 3,95
+0,0 +0,0 +0,0
10. 625838 Hinz, Mia 2006 NI TuS Bothfeld 3,79 m
3,79 3,68 3,72
+0,0 +0,0 +0,0
11. 46418 Krug, Lillian 2006 NI LG Braunschweig 3,72 m
x 3,72 x
+0,0
12. 627856 Hasselbrink, Emma 2006 NI TSV Bemerode 3,60 m
x 3,57 3,60
+0,0 +0,0
13. 46562 Uphoff, Kim 2006 NI TSV Sickte 3,42 m
3,42 3,23 x
+0,0 +0,0
14. 44991 Brinkel, Elena 2006 NI TK zu Hannover 3,37 m
3,25 2,61 3,37
+0,0 +0,0 +0,0
15. 46454 Schindler, Janice 2006 NI LG Peiner Land 3,23 m
x 3,23 x
+0,0
16. 46558 Kriegel, Lena 2006 NI TSV Sickte 3,19 m
3,19 3,16 3,09
+0,0 +0,0 +0,0
17. 627202 Dominik, Pauline 2006 NI TuS Wunstorf 3,18 m
x 3,08 3,18
+0,0 +0,0
18. 46148 Teuscher, Vivien 2006 NI SG Bredenbeck 2,80 m
2,80 2,72 x
+0,0 +0,0

Kugelstoß W12 3 kg 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 44967 Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 8,18 m
7,44 6,89 7,45 6,07 x 8,18
2. 46769 Brungart, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg 7,07 m
5,73 7,07 6,05 6,30 6,18 5,45
3. 46546 Karakatsouli, Dorothea 2006 NI TKJ Sarstedt 6,25 m
x 5,71 5,60 6,20 6,00 6,25
4. 46561 Kalogeroudis, Zoe 2006 NI TSV Sickte 5,57 m
5,15 4,92 5,54 5,57 5,42 5,45
5. Humphrey, Karla 2007 NI Garbsener SC 5,45 m
4,70 4,96 5,45 x 4,91 x
6. 46562 Uphoff, Kim 2006 NI TSV Sickte 5,40 m
4,60 5,03 5,40 x 4,16 4,78
7. 46558 Kriegel, Lena 2006 NI TSV Sickte 5,10 m
4,76 4,84 5,10 4,95 0,46 5,01
8. 627202 Dominik, Pauline 2006 NI TuS Wunstorf 4,22 m
4,05 x 4,18 3,98 4,22 3,74

Speerwurf W12 400 g 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 44967 Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 24,21 m
20,83 20,98 22,51 24,21 16,15 19,32
2. 46562 Uphoff, Kim 2006 NI TSV Sickte 19,54 m
10,85 13,64 14,68 17,77 19,54 18,89
3. 46769 Brungart, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg 18,61 m
16,67 16,73 18,06 15,15 18,61 17,84

Kinder W11
50 m W11 +0,0 20.05.2018
1. Zeitlauf
1. 631786 Gerold, Muriel 2007 NI SG Bredenbeck 8,39 sec.
2. 631785 Pape, Ida 2007 NI SG Bredenbeck 8,68 sec.
3. Kielmann, Magdalene 2007 NI SC Langenhagen 8,74 sec.
624197 Graf, Anna 2007 NI TB Stöcken ab.

50 m W11 +0,0 20.05.2018
2. Zeitlauf
1. 630916 Schenker, Madeleine 2007 NI TV Jahn Walsrode 8,14 sec.
2. 46191 Gries, Anna 2007 NI LG Altes Amt 8,34 sec.
3. 626059 Zümendorf, Lotta 2007 NI LG Braunschweig 8,51 sec.
3. 632033 Thabti, Bilkis 2007 NI VfL Wolfsburg 8,51 sec.
5. 610266 Gothe, Carolin 2007 NI TuS Bothfeld 8,73 sec.
6. Winterhoff, Anna 2007 NI TuS Bothfeld 8,87 sec.

50 m W11 +0,0 20.05.2018
3. Zeitlauf
1. 46366 Sommer, Tabea 2007 NI LG Eichsfeld 8,30 sec.
2. 605068 Wachtmeester, Lena 2007 NI LG Peiner Land 8,33 sec.
3. 629577 Scheffer, Janna 2007 NI LG Braunschweig 8,43 sec.
4. 628297 Löffler, Marlene 2007 NI LG Braunschweig 8,50 sec.
5. 46365 Schild, Jael 2007 NI LG Eichsfeld 8,59 sec.
6. 609694 Berndt, Lilly 2007 NI TSV Sickte 9,04 sec.

50 m W11 +0,0 20.05.2018
4. Zeitlauf
1. 46368 Ehrhardt, Milly 2007 NI LG Eichsfeld 7,78 sec.
2. 46409 Schmidt, Annabell 2007 NI LG Peiner Land 7,99 sec.
3. Scharf, Callie 2007 NI LG Peiner Land 8,20 sec.
4. 46554 Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 8,30 sec.
5. 620636 Dannenberg, Alina 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 8,38 sec.
6. 603903 Himstedt, Paula 2007 NI TSV Sickte 8,94 sec.

50 m W11 +0,0 20.05.2018
5. Zeitlauf
1. 46538 Tolle, Madlin 2007 NI LG Braunschweig 7,70 sec.
2. 46372 Liebrich, Martha 2007 NI VfL Wolfsburg 7,73 sec.
3. 46357 Göbel, Tessa 2007 NI MTV Jahn Schladen 7,91 sec.
4. 627203 Dominik, Loreena 2007 NI TuS Wunstorf 7,99 sec.
5. 624001 Knaust, Lucie 2007 NI TKJ Sarstedt 8,06 sec.
6. Humphrey, Karla 2007 NI Garbsener SC 8,09 sec.

50 m W11 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 46538 Tolle, Madlin 2007 NI LG Braunschweig +0,0 7,70 sec.
2. 46372 Liebrich, Martha 2007 NI VfL Wolfsburg +0,0 7,73 sec.
3. 46368 Ehrhardt, Milly 2007 NI LG Eichsfeld +0,0 7,78 sec.
4. 46357 Göbel, Tessa 2007 NI MTV Jahn Schladen +0,0 7,91 sec.
5. 46409 Schmidt, Annabell 2007 NI LG Peiner Land +0,0 7,99 sec.
5. 627203 Dominik, Loreena 2007 NI TuS Wunstorf +0,0 7,99 sec.
7. 624001 Knaust, Lucie 2007 NI TKJ Sarstedt +0,0 8,06 sec.
8. Humphrey, Karla 2007 NI Garbsener SC +0,0 8,09 sec.
9. 630916 Schenker, Madeleine 2007 NI TV Jahn Walsrode +0,0 8,14 sec.
10. Scharf, Callie 2007 NI LG Peiner Land +0,0 8,20 sec.
11. 46366 Sommer, Tabea 2007 NI LG Eichsfeld +0,0 8,30 sec.
11. 46554 Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt +0,0 8,30 sec.
13. 605068 Wachtmeester, Lena 2007 NI LG Peiner Land +0,0 8,33 sec.
14. 46191 Gries, Anna 2007 NI LG Altes Amt +0,0 8,34 sec.
15. 620636 Dannenberg, Alina 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld +0,0 8,38 sec.
16. 631786 Gerold, Muriel 2007 NI SG Bredenbeck +0,0 8,39 sec.
17. 629577 Scheffer, Janna 2007 NI LG Braunschweig +0,0 8,43 sec.
18. 628297 Löffler, Marlene 2007 NI LG Braunschweig +0,0 8,50 sec.
19. 626059 Zümendorf, Lotta 2007 NI LG Braunschweig +0,0 8,51 sec.
19. 632033 Thabti, Bilkis 2007 NI VfL Wolfsburg +0,0 8,51 sec.
21. 46365 Schild, Jael 2007 NI LG Eichsfeld +0,0 8,59 sec.
22. 631785 Pape, Ida 2007 NI SG Bredenbeck +0,0 8,68 sec.
23. 610266 Gothe, Carolin 2007 NI TuS Bothfeld +0,0 8,73 sec.
24. Kielmann, Magdalene 2007 NI SC Langenhagen +0,0 8,74 sec.
25. Winterhoff, Anna 2007 NI TuS Bothfeld +0,0 8,87 sec.
26. 603903 Himstedt, Paula 2007 NI TSV Sickte +0,0 8,94 sec.
27. 609694 Berndt, Lilly 2007 NI TSV Sickte +0,0 9,04 sec.
624197 Graf, Anna 2007 NI TB Stöcken ab.

800 m W11 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 46365 Schild, Jael 2007 NI LG Eichsfeld 2:45,13 min.
2. 46368 Ehrhardt, Milly 2007 NI LG Eichsfeld 2:51,94 min.
3. 46191 Gries, Anna 2007 NI LG Altes Amt 2:53,37 min.
4. Scharf, Callie 2007 NI LG Peiner Land 3:09,05 min.
5. 629577 Scheffer, Janna 2007 NI LG Braunschweig 3:11,24 min.
6. 626723 Haas, Pauline 2007 NI TB Stöcken 3:12,30 min.
7. Kielmann, Magdalene 2007 NI SC Langenhagen 3:20,46 min.
8. 624197 Graf, Anna 2007 NI TB Stöcken 3:23,84 min.
9. 610266 Gothe, Carolin 2007 NI TuS Bothfeld 3:43,66 min.
609694 Berndt, Lilly 2007 NI TSV Sickte ab.
603903 Himstedt, Paula 2007 NI TSV Sickte ab.

Hochsprung W11 20.05.2018
Finale
1. 46368 Ehrhardt, Milly 2007 NI LG Eichsfeld 1,32 m
2. 46554 Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 1,32 m
3. 46372 Liebrich, Martha 2007 NI VfL Wolfsburg 1,24 m
4. 605068 Wachtmeester, Lena 2007 NI LG Peiner Land 1,20 m
5. 629577 Scheffer, Janna 2007 NI LG Braunschweig 1,20 m
6. 626723 Haas, Pauline 2007 NI TB Stöcken 1,16 m
7. 628297 Löffler, Marlene 2007 NI LG Braunschweig 1,16 m
8. 626059 Zümendorf, Lotta 2007 NI LG Braunschweig 1,16 m
9. 620636 Dannenberg, Alina 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 1,12 m
10. 46538 Tolle, Madlin 2007 NI LG Braunschweig 1,12 m
11. 631786 Gerold, Muriel 2007 NI SG Bredenbeck 1,08 m
12. 630916 Schenker, Madeleine 2007 NI TV Jahn Walsrode 1,00 m

084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ehrhardt - - - - - - - - o o o o o xxx
2. Linschmann - - - - o - o o o o xo o xo xxx
3. Liebrich o o o o o o o xo xo o xo xxx
4. Wachtmeester o - o o o o o o xo xo xxx
5. Scheffer o o o o o o o o o xxo xxx
6. Haas - - - o o o o o xo xxx
7. Löffler o o o o o xo o xo xo xxx
8. Zümendorf o o o o o o xo xo xxo xxx
9. Dannenberg - - o o o xo o xo xxx
10. Tolle o o o o o xo xo xxo xxx
11. Gerold o o o o xo o xo xxx
12. Schenker o o o o o xxx

Weitsprung W11 20.05.2018
Anlage 1
1. 46372 Liebrich, Martha 2007 NI VfL Wolfsburg 4,16 m
3,94 4,04 3,78 4,08 3,94 4,16
2. 624001 Knaust, Lucie 2007 NI TKJ Sarstedt 4,14 m
3,83 3,82 3,81 3,87 x 4,14
3. 46357 Göbel, Tessa 2007 NI MTV Jahn Schladen 3,88 m
3,80 3,77 3,88 3,82 3,84 3,87
4. 46554 Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 3,86 m
3,72 3,70 3,72 3,71 3,83 3,86
5. Humphrey, Karla 2007 NI Garbsener SC 3,84 m
3,75 3,70 3,84 3,81 3,80 3,76
6. 605068 Wachtmeester, Lena 2007 NI LG Peiner Land 3,82 m
- 3,69 3,82 3,65 3,81 3,59
7. 46409 Schmidt, Annabell 2007 NI LG Peiner Land 3,73 m
3,49 3,55 3,73 3,70 3,65 -
8. 627203 Dominik, Loreena 2007 NI TuS Wunstorf 3,69 m
3,69 3,64 3,61
9. Scharf, Callie 2007 NI LG Peiner Land 3,67 m
- 3,60 3,67
10. 46538 Tolle, Madlin 2007 NI LG Braunschweig 3,58 m
3,10 3,26 3,58
11. 630916 Schenker, Madeleine 2007 NI TV Jahn Walsrode 3,42 m
3,08 3,20 3,42
12. 629577 Scheffer, Janna 2007 NI LG Braunschweig 3,37 m
3,28 3,35 3,37
46368 Ehrhardt, Milly 2007 NI LG Eichsfeld o.g.V.
- - -
46366 Sommer, Tabea 2007 NI LG Eichsfeld o.g.V.
- - -

Weitsprung W11 20.05.2018
Anlage 2
1. 620636 Dannenberg, Alina 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,83 m
3,47 3,76 3,79 3,60 3,60 3,83
2. 609694 Berndt, Lilly 2007 NI TSV Sickte 3,67 m
3,67 3,61 3,56
3. 626059 Zümendorf, Lotta 2007 NI LG Braunschweig 3,52 m
3,47 3,52 3,40
4. 631786 Gerold, Muriel 2007 NI SG Bredenbeck 3,51 m
3,17 3,46 3,51
5. 46191 Gries, Anna 2007 NI LG Altes Amt 3,47 m
3,43 3,47 3,42
6. 628297 Löffler, Marlene 2007 NI LG Braunschweig 3,43 m
x 3,41 3,43
7. Kielmann, Magdalene 2007 NI SC Langenhagen 3,42 m
3,42 3,29 3,24
8. Winterhoff, Anna 2007 NI TuS Bothfeld 3,37 m
3,37 3,20 3,18
9. 632033 Thabti, Bilkis 2007 NI VfL Wolfsburg 3,35 m
3,29 3,26 3,35
10. 626723 Haas, Pauline 2007 NI TB Stöcken 3,30 m
3,30 3,14 2,98
11. 610266 Gothe, Carolin 2007 NI TuS Bothfeld 3,24 m
3,21 3,24 3,24
12. 631785 Pape, Ida 2007 NI SG Bredenbeck 2,97 m
2,97 2,93 2,90
13. 603903 Himstedt, Paula 2007 NI TSV Sickte 2,96 m
2,96 2,83 2,96
14. 624197 Graf, Anna 2007 NI TB Stöcken 2,89 m
2,73 2,89 x

Weitsprung W11 20.05.2018
Rangfolge Finale
1. 46372 Liebrich, Martha 2007 NI VfL Wolfsburg 4,16 m
3,94 4,04 3,78 4,08 3,94 4,16
2. 624001 Knaust, Lucie 2007 NI TKJ Sarstedt 4,14 m
3,83 3,82 3,81 3,87 x 4,14
3. 46357 Göbel, Tessa 2007 NI MTV Jahn Schladen 3,88 m
3,80 3,77 3,88 3,82 3,84 3,87
4. 46554 Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 3,86 m
3,72 3,70 3,72 3,71 3,83 3,86
5. Humphrey, Karla 2007 NI Garbsener SC 3,84 m
3,75 3,70 3,84 3,81 3,80 3,76
6. 620636 Dannenberg, Alina 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,83 m
3,47 3,76 3,79 3,60 3,60 3,83
7. 605068 Wachtmeester, Lena 2007 NI LG Peiner Land 3,82 m
- 3,69 3,82 3,65 3,81 3,59
8. 46409 Schmidt, Annabell 2007 NI LG Peiner Land 3,73 m
3,49 3,55 3,73 3,70 3,65 -
9. 627203 Dominik, Loreena 2007 NI TuS Wunstorf 3,69 m
3,69 3,64 3,61
10. 609694 Berndt, Lilly 2007 NI TSV Sickte 3,67 m
3,67 3,61 3,56
11. Scharf, Callie 2007 NI LG Peiner Land 3,67 m
- 3,60 3,67
12. 46538 Tolle, Madlin 2007 NI LG Braunschweig 3,58 m
3,10 3,26 3,58
13. 626059 Zümendorf, Lotta 2007 NI LG Braunschweig 3,52 m
3,47 3,52 3,40
14. 631786 Gerold, Muriel 2007 NI SG Bredenbeck 3,51 m
3,17 3,46 3,51
15. 46191 Gries, Anna 2007 NI LG Altes Amt 3,47 m
3,43 3,47 3,42
16. 628297 Löffler, Marlene 2007 NI LG Braunschweig 3,43 m
x 3,41 3,43
17. Kielmann, Magdalene 2007 NI SC Langenhagen 3,42 m
3,42 3,29 3,24
18. 630916 Schenker, Madeleine 2007 NI TV Jahn Walsrode 3,42 m
3,08 3,20 3,42
19. 629577 Scheffer, Janna 2007 NI LG Braunschweig 3,37 m
3,28 3,35 3,37
20. Winterhoff, Anna 2007 NI TuS Bothfeld 3,37 m
3,37 3,20 3,18
21. 632033 Thabti, Bilkis 2007 NI VfL Wolfsburg 3,35 m
3,29 3,26 3,35
22. 626723 Haas, Pauline 2007 NI TB Stöcken 3,30 m
3,30 3,14 2,98
23. 610266 Gothe, Carolin 2007 NI TuS Bothfeld 3,24 m
3,21 3,24 3,24
24. 631785 Pape, Ida 2007 NI SG Bredenbeck 2,97 m
2,97 2,93 2,90
25. 603903 Himstedt, Paula 2007 NI TSV Sickte 2,96 m
2,96 2,83 2,96
26. 624197 Graf, Anna 2007 NI TB Stöcken 2,89 m
2,73 2,89 x
46368 Ehrhardt, Milly 2007 NI LG Eichsfeld o.g.V.
- - -
46366 Sommer, Tabea 2007 NI LG Eichsfeld o.g.V.
- - -

Schlagball 80g W11 20.05.2018
Finale
1. 624001 Knaust, Lucie 2007 NI TKJ Sarstedt 35,50 m
31,00 31,00 34,00 x 35,50 34,00
2. 46409 Schmidt, Annabell 2007 NI LG Peiner Land 34,00 m
34,00 30,00 28,50 27,50 27,50 30,50
3. 46365 Schild, Jael 2007 NI LG Eichsfeld 29,00 m
29,00 26,50 27,00 27,50 29,00 27,50
4. 46554 Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 29,00 m
27,00 24,00 29,00 25,00 25,50 22,50
5. 626723 Haas, Pauline 2007 NI TB Stöcken 28,00 m
28,00 23,50 26,00 24,50 25,50 25,00
6. 46372 Liebrich, Martha 2007 NI VfL Wolfsburg 27,00 m
24,50 25,50 19,00 27,00 25,50 26,00
7. 605068 Wachtmeester, Lena 2007 NI LG Peiner Land 26,50 m
26,50 x 18,50 20,50 x 19,50
8. 603903 Himstedt, Paula 2007 NI TSV Sickte 26,00 m
22,00 14,00 26,00 22,00 15,50 19,00
9. 46191 Gries, Anna 2007 NI LG Altes Amt 22,50 m
22,50 x 21,00
10. 630916 Schenker, Madeleine 2007 NI TV Jahn Walsrode 22,00 m
22,00 18,50 16,50
11. 627203 Dominik, Loreena 2007 NI TuS Wunstorf 20,00 m
15,00 20,00 15,50
12. 46538 Tolle, Madlin 2007 NI LG Braunschweig 19,00 m
19,00 19,00 17,00
13. 624197 Graf, Anna 2007 NI TB Stöcken 19,00 m
19,00 17,00 15,00
14. 626059 Zümendorf, Lotta 2007 NI LG Braunschweig 18,00 m
15,50 16,50 18,00
15. 610266 Gothe, Carolin 2007 NI TuS Bothfeld 16,50 m
16,50 13,00 15,50
16. Scharf, Callie 2007 NI LG Peiner Land 16,00 m
14,50 16,00 14,00
17. Winterhoff, Anna 2007 NI TuS Bothfeld 16,00 m
14,50 x 16,00
18. 631785 Pape, Ida 2007 NI SG Bredenbeck 15,50 m
11,00 15,50 12,00
19. 632033 Thabti, Bilkis 2007 NI VfL Wolfsburg 13,50 m
13,50 13,50 12,00
20. 609694 Berndt, Lilly 2007 NI TSV Sickte 12,00 m
10,00 10,00 12,00
632633 Weilharter, Franziska 2007 NI VfL Wolfsburg ab.

Kinder W10
50 m W10 +0,0 20.05.2018
1. Zeitlauf
1. Lüdicke, Lia 2008 NI LG Peiner Land 8,57 sec.
2. 633045 Peters, Enna 2008 NI TSV Burgdorf 8,91 sec.
3. Hille, Lisa 2008 NI TuS Bothfeld 9,31 sec.
4. Majewski, Emy 2008 NI VfL Uetze 9,53 sec.
5. Thiele, Emma 2008 NI TuS Bothfeld 9,81 sec.

50 m W10 +0,0 20.05.2018
2. Zeitlauf
1. 627851 Gebauer, Charlotte 2008 NI TSV Bemerode 8,66 sec.
2. 627850 Eickelmann, Ida 2008 NI TSV Bemerode 8,99 sec.
3. 628347 Bremeier, Luise 2008 NI SV Ettenbüttel 9,23 sec.
4. 629112 Sander, Lana 2008 NI LG Altes Amt 9,31 sec.
5. 623383 Rummel, Neele 2008 NI VfL Eintracht Hannover 9,37 sec.

50 m W10 +0,0 20.05.2018
3. Zeitlauf
1. 624521 Petzolt, Hannah 2008 NI SV Ettenbüttel 8,85 sec.
2. 629012 Riedel, Lia 2008 NI VfB Fallersleben 9,09 sec.
3. 631978 Meyer, Minja 2008 NI SV Rosche 9,13 sec.
4. 629113 Sander, Tabea 2008 NI LG Altes Amt 9,19 sec.
626221 Heidmann, Nieke 2008 NI LAZ Celle ab.

50 m W10 +0,0 20.05.2018
4. Zeitlauf
1. 620313 Jarmuschek, Katharina 2008 NI LAZ Celle 8,92 sec.
2. 621670 Gerke, Lene 2008 NI LG Altes Amt 8,95 sec.
3. 632605 Diersing, Liv 2008 NI SG Bredenbeck 8,98 sec.
4. 621108 Stichnoth, Malin 2008 NI VSV Rössing 9,02 sec.
5. 627670 Kubanek, Laney 2008 NI LG Peiner Land 9,49 sec.
621105 Schulz, Feline 2008 NI SV Rosche ab.

50 m W10 +0,0 20.05.2018
5. Zeitlauf
1. 625959 Marahrens, Jayenne 2008 NI LG Peiner Land 8,42 sec.
2. 628349 Lange, Linda 2008 NI SV Ettenbüttel 8,53 sec.
3. 46822 Husemann, Helene 2008 NI Eintracht Hildesheim 8,57 sec.
4. Engelking, Ella 2008 NI TuS Bothfeld 8,64 sec.
5. 629532 Kuhnke, Franziska 2008 NI SV Rosche 8,78 sec.
626149 Meyer, Sinja 2008 NI LG Peiner Land ab.

50 m W10 +0,0 20.05.2018
6. Zeitlauf
1. 610062 Berger, Sophia 2008 NI SV Ettenbüttel 7,81 sec.
2. 626728 Burlone, Giovanna 2008 NI SG Misburg 8,10 sec.
3. 621360 Hoffmann, Lucy 2008 NI SV Rosche 8,12 sec.
4. 633035 Viole, Caroline 2008 NI SG Bredenbeck 8,33 sec.
5. 628446 Fischer, Leni 2008 NI SV Rosche 8,66 sec.

50 m W10 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 610062 Berger, Sophia 2008 NI SV Ettenbüttel +0,0 7,81 sec.
2. 626728 Burlone, Giovanna 2008 NI SG Misburg +0,0 8,10 sec.
3. 621360 Hoffmann, Lucy 2008 NI SV Rosche +0,0 8,12 sec.
4. 633035 Viole, Caroline 2008 NI SG Bredenbeck +0,0 8,33 sec.
5. 625959 Marahrens, Jayenne 2008 NI LG Peiner Land +0,0 8,42 sec.
6. 628349 Lange, Linda 2008 NI SV Ettenbüttel +0,0 8,53 sec.
7. Lüdicke, Lia 2008 NI LG Peiner Land +0,0 8,57 sec.
7. 46822 Husemann, Helene 2008 NI Eintracht Hildesheim +0,0 8,57 sec.
9. Engelking, Ella 2008 NI TuS Bothfeld +0,0 8,64 sec.
10. 628446 Fischer, Leni 2008 NI SV Rosche +0,0 8,66 sec.
10. 627851 Gebauer, Charlotte 2008 NI TSV Bemerode +0,0 8,66 sec.
12. 629532 Kuhnke, Franziska 2008 NI SV Rosche +0,0 8,78 sec.
13. 624521 Petzolt, Hannah 2008 NI SV Ettenbüttel +0,0 8,85 sec.
14. 633045 Peters, Enna 2008 NI TSV Burgdorf +0,0 8,91 sec.
15. 620313 Jarmuschek, Katharina 2008 NI LAZ Celle +0,0 8,92 sec.
16. 621670 Gerke, Lene 2008 NI LG Altes Amt +0,0 8,95 sec.
17. 632605 Diersing, Liv 2008 NI SG Bredenbeck +0,0 8,98 sec.
18. 627850 Eickelmann, Ida 2008 NI TSV Bemerode +0,0 8,99 sec.
19. 621108 Stichnoth, Malin 2008 NI VSV Rössing +0,0 9,02 sec.
20. 629012 Riedel, Lia 2008 NI VfB Fallersleben +0,0 9,09 sec.
21. 631978 Meyer, Minja 2008 NI SV Rosche +0,0 9,13 sec.
22. 629113 Sander, Tabea 2008 NI LG Altes Amt +0,0 9,19 sec.
23. 628347 Bremeier, Luise 2008 NI SV Ettenbüttel +0,0 9,23 sec.
24. 629112 Sander, Lana 2008 NI LG Altes Amt +0,0 9,31 sec.
24. Hille, Lisa 2008 NI TuS Bothfeld +0,0 9,31 sec.
26. 623383 Rummel, Neele 2008 NI VfL Eintracht Hannover +0,0 9,37 sec.
27. 627670 Kubanek, Laney 2008 NI LG Peiner Land +0,0 9,49 sec.
28. Majewski, Emy 2008 NI VfL Uetze +0,0 9,53 sec.
29. Thiele, Emma 2008 NI TuS Bothfeld +0,0 9,81 sec.
626221 Heidmann, Nieke 2008 NI LAZ Celle ab.
621105 Schulz, Feline 2008 NI SV Rosche ab.
626149 Meyer, Sinja 2008 NI LG Peiner Land ab.

800 m W10 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 625959 Marahrens, Jayenne 2008 NI LG Peiner Land 2:51,08 min.
2. 626728 Burlone, Giovanna 2008 NI SG Misburg 2:54,01 min.
3. 621360 Hoffmann, Lucy 2008 NI SV Rosche 2:57,97 min.
4. 628349 Lange, Linda 2008 NI SV Ettenbüttel 3:16,44 min.
5. Thiele, Emma 2008 NI TuS Bothfeld 3:16,73 min.
6. 607061 Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 3:17,67 min.
7. Engelking, Ella 2008 NI TuS Bothfeld 3:19,70 min.
8. 629012 Riedel, Lia 2008 NI VfB Fallersleben 3:20,73 min.
9. 610062 Berger, Sophia 2008 NI SV Ettenbüttel 3:20,81 min.
10. 629112 Sander, Lana 2008 NI LG Altes Amt 3:24,15 min.
11. 629532 Kuhnke, Franziska 2008 NI SV Rosche 3:25,72 min.
12. 628446 Fischer, Leni 2008 NI SV Rosche 3:31,18 min.
13. 621670 Gerke, Lene 2008 NI LG Altes Amt 3:31,56 min.
14. 623383 Rummel, Neele 2008 NI VfL Eintracht Hannover 3:35,03 min.
15. 629113 Sander, Tabea 2008 NI LG Altes Amt 3:44,94 min.
16. 624521 Petzolt, Hannah 2008 NI SV Ettenbüttel 3:50,07 min.
624676 Guglielminetti, Charlotte 2008 NI VfL Wolfsburg ab.
Hille, Lisa 2008 NI TuS Bothfeld ab.
628347 Bremeier, Luise 2008 NI SV Ettenbüttel ab.
624998 Düsing, Carlotta 2008 NI VfB Fallersleben ab.

Hochsprung W10 20.05.2018
Finale
1. 621360 Hoffmann, Lucy 2008 NI SV Rosche 1,12 m
2. 607061 Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 1,12 m
3. 629532 Kuhnke, Franziska 2008 NI SV Rosche 1,00 m
4. 629112 Sander, Lana 2008 NI LG Altes Amt 0,96 m
5. 629012 Riedel, Lia 2008 NI VfB Fallersleben 0,96 m
6. 620313 Jarmuschek, Katharina 2008 NI LAZ Celle 0,92 m
624998 Düsing, Carlotta 2008 NI VfB Fallersleben ab.
621670 Gerke, Lene 2008 NI LG Altes Amt ab.

084 088 092 096 100 104 108 112 116
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoffmann - o xo o o o xxo o xxx
2. Emmermacher - - - o o o o xxo xxx
3. Kuhnke - o xo xo o xx- - - -
4. Sander o o xo o xxx
5. Riedel o xo xo o xxx
6. Jarmuschek - o xo xx- - - - - -

Weitsprung W10 20.05.2018
Finale
1. 610062 Berger, Sophia 2008 NI SV Ettenbüttel 4,26 m
x 3,81 3,91 3,95 4,05 4,26
2. 621360 Hoffmann, Lucy 2008 NI SV Rosche 3,84 m
x 3,41 x 3,61 3,84 3,78
3. 628446 Fischer, Leni 2008 NI SV Rosche 3,80 m
3,37 3,47 3,45 3,72 3,65 3,80
4. 625959 Marahrens, Jayenne 2008 NI LG Peiner Land 3,64 m
3,35 x 3,64 3,60 3,49 x
5. 620313 Jarmuschek, Katharina 2008 NI LAZ Celle 3,61 m
3,48 3,51 3,61 3,26 x x
6. 607061 Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 3,58 m
3,58 3,28 3,41 3,47 3,47 3,35
7. 628349 Lange, Linda 2008 NI SV Ettenbüttel 3,53 m
3,16 3,18 3,45 3,37 3,53 3,52
8. Lüdicke, Lia 2008 NI LG Peiner Land 3,50 m
3,50 3,27 3,39 x 3,50 3,44
9. Engelking, Ella 2008 NI TuS Bothfeld 3,38 m
3,21 3,38 3,23
10. 629532 Kuhnke, Franziska 2008 NI SV Rosche 3,37 m
3,16 3,17 3,37
11. 633035 Viole, Caroline 2008 NI SG Bredenbeck 3,34 m
- 3,34 3,30
12. 626149 Meyer, Sinja 2008 NI LG Peiner Land 3,30 m
3,20 3,30 x
13. 633045 Peters, Enna 2008 NI TSV Burgdorf 3,30 m
3,12 3,13 3,30
14. 629012 Riedel, Lia 2008 NI VfB Fallersleben 3,29 m
3,29 3,28 -
15. 621108 Stichnoth, Malin 2008 NI VSV Rössing 3,27 m
2,97 2,93 3,27
16. 632605 Diersing, Liv 2008 NI SG Bredenbeck 3,24 m
3,24 3,20 2,95
17. 629113 Sander, Tabea 2008 NI LG Altes Amt 3,22 m
3,22 3,12 3,10
18. 621105 Schulz, Feline 2008 NI SV Rosche 3,13 m
3,13 3,13 3,07
19. Hille, Lisa 2008 NI TuS Bothfeld 3,07 m
2,47 2,86 3,07
20. 628347 Bremeier, Luise 2008 NI SV Ettenbüttel 3,02 m
2,83 2,80 3,02
21. 627851 Gebauer, Charlotte 2008 NI TSV Bemerode 3,01 m
3,01 2,93 x
22. 46822 Husemann, Helene 2008 NI Eintracht Hildesheim 2,98 m
2,95 - 2,98
23. 629112 Sander, Lana 2008 NI LG Altes Amt 2,98 m
2,98 2,86 2,90
24. 623383 Rummel, Neele 2008 NI VfL Eintracht Hannover 2,97 m
2,78 2,86 2,97
25. 621670 Gerke, Lene 2008 NI LG Altes Amt 2,96 m
2,96 2,81 2,91
26. 624521 Petzolt, Hannah 2008 NI SV Ettenbüttel 2,92 m
2,92 2,80 2,88
27. Thiele, Emma 2008 NI TuS Bothfeld 2,91 m
2,85 2,91 2,79
28. 631978 Meyer, Minja 2008 NI SV Rosche 2,87 m
2,64 2,87 x
29. 627670 Kubanek, Laney 2008 NI LG Peiner Land 2,83 m
2,83 2,72 2,78
30. 627850 Eickelmann, Ida 2008 NI TSV Bemerode 2,83 m
2,68 2,83 2,73
31. Majewski, Emy 2008 NI VfL Uetze 2,82 m
2,82 2,76 2,82

Schlagball 80g W10 20.05.2018
Finale
1. 625959 Marahrens, Jayenne 2008 NI LG Peiner Land 32,00 m
32,00 30,50 30,50 28,50 31,00 32,00
2. 620313 Jarmuschek, Katharina 2008 NI LAZ Celle 30,50 m
22,50 26,50 26,00 30,50 28,50 27,50
3. 621108 Stichnoth, Malin 2008 NI VSV Rössing 30,00 m
28,00 29,00 26,00 30,00 25,50 28,00
4. 633035 Viole, Caroline 2008 NI SG Bredenbeck 29,00 m
x 29,00 28,50 29,00 22,50 25,50
5. 632605 Diersing, Liv 2008 NI SG Bredenbeck 25,00 m
24,50 16,50 19,00 25,00 22,00 22,00
6. 626149 Meyer, Sinja 2008 NI LG Peiner Land 25,00 m
25,00 x 18,50 x 15,00 14,50
7. 627850 Eickelmann, Ida 2008 NI TSV Bemerode 24,00 m
24,00 21,00 21,00 20,50 24,00 17,00
8. 607061 Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 23,50 m
23,50 20,00 18,00 22,50 20,00 21,00
9. Engelking, Ella 2008 NI TuS Bothfeld 22,00 m
22,00 19,50 18,50
10. 627670 Kubanek, Laney 2008 NI LG Peiner Land 22,00 m
22,00 x 19,50
11. 623383 Rummel, Neele 2008 NI VfL Eintracht Hannover 21,50 m
18,00 7,50 21,50
12. Hille, Lisa 2008 NI TuS Bothfeld 20,50 m
15,50 20,50 17,00
13. 628349 Lange, Linda 2008 NI SV Ettenbüttel 19,00 m
x 17,00 19,00
14. 621670 Gerke, Lene 2008 NI LG Altes Amt 16,50 m
16,50 16,00 16,50
15. 627851 Gebauer, Charlotte 2008 NI TSV Bemerode 16,50 m
16,50 13,50 15,00
16. 629112 Sander, Lana 2008 NI LG Altes Amt 16,50 m
14,50 16,50 12,00
17. 46822 Husemann, Helene 2008 NI Eintracht Hildesheim 16,00 m
14,00 16,00 15,00
18. Lüdicke, Lia 2008 NI LG Peiner Land 15,50 m
15,50 15,00 14,00
19. 629113 Sander, Tabea 2008 NI LG Altes Amt 15,50 m
14,50 x 15,50
20. 610062 Berger, Sophia 2008 NI SV Ettenbüttel 15,00 m
15,00 14,00 15,00
21. Thiele, Emma 2008 NI TuS Bothfeld 15,00 m
13,00 15,00 15,00
22. 628347 Bremeier, Luise 2008 NI SV Ettenbüttel 15,00 m
12,50 12,50 15,00
23. 624521 Petzolt, Hannah 2008 NI SV Ettenbüttel 13,50 m
13,50 12,50 x

Kinder W09
600 m W 9 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. 625791 Giesler, Kendra 2009 NI Hannover Athletics 2:17,48 min.
2. 610698 Zimmermann, June 2009 NI TSV Burgdorf 2:22,83 min.
3. Kielmann, Florentine 2009 NI SC Langenhagen 2:27,53 min.
4. Yoldas, Derya 2009 NI SC Langenhagen 2:28,75 min.
5. 629013 Riedel, Jule 2009 NI VfB Fallersleben 2:32,62 min.
6. Kammholz, Fiona 2009 NI TuS Bothfeld 2:34,50 min.
7. 633047 Völker, Felicitas 2009 NI TSV Burgdorf 2:35,55 min.
8. 628440 Gottschalk, Nika 2009 NI LG Peiner Land 2:36,84 min.
9. Reisberg, Enya 2009 NI LG Peiner Land 2:36,93 min.
10. 630365 Kottlick, Maleen 2009 NI SV Rosche 2:42,74 min.
11. 633048 Thieleking, Mette 2009 NI TSV Burgdorf 2:56,26 min.

Kinder W08 u.j.
600 m W 8 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. 605505 Emmermacher, Jenny 2011 NI MTV Friesen Bakede 2:28,39 min.
2. 629737 Schmauder, Lisa Marie 2010 NI VfL Wolfsburg 2:29,83 min.
3. 627151 Brungart, Mia 2011 NI VfL Bückeburg 2:35,65 min.
4. 629946 Bunzendahl, Lene 2010 NI LG Altes Amt 2:38,23 min.
5. Brunken, Hanne 2011 NI LG Peiner Land 2:42,92 min.
6. Thiele, Hannah 2010 NI TuS Bothfeld 2:43,28 min.
7. Engelking, Lily 2011 NI TuS Bothfeld 2:45,89 min.
8. 632251 Stobbe, Zoe 2010 NI SV Rosche 2:49,24 min.
9. Gries, Karla 2010 NI LG Altes Amt 2:50,47 min.
10. 632250 Meyer, Aliah 2011 NI SV Rosche 2:51,08 min.
11. Kammholz, Luisa 2011 NI TuS Bothfeld 2:55,26 min.
12. Ullrich, Annemieke 2011 NI LG Peiner Land 2:57,28 min.
13. Zeipert, Zoey Aemilia 2010 NI LG Peiner Land 3:01,71 min.
14. 628348 Petzolt, Amelie 2011 NI SV Ettenbüttel 3:07,34 min.
15. 629130 Grebien, Lisa 2012 NI TSV Burgdorf 3:09,11 min.
Stoye, Lilien 2010 NI TSV Burgdorf aufg.
632610 Kalogeroudis, Stella 2012 NI TSV Sickte ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer -0,4 20.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7038 Blechschmidt, Achim 1965 NI TSV Burgdorf 14,06 sec.
2. 6050 Kron, Alexander 1958 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 14,38 sec.
3. 633051 Dr. Stobbe, Wolfgang 1974 NI SV Rosche 14,64 sec.

100 m Männer -0,7 20.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 12,84 sec.
2. 45696 Frank, Niklas 1998 NI TuS Wettbergen 12,97 sec.
3. 607027 Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 13,04 sec.
4. 39061 Sippel, Yannik 1998 NI SC Langenhagen 13,32 sec.
5. 46671 Zepernick, Florian 2001 NI Eintracht Hildesheim 13,73 sec.
6. 41167 Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben 13,78 sec.

100 m Männer +0,4 20.05.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46224 Oltrogge, Bastian 2001 NI TK zu Hannover 12,25 sec.
2. 38356 Schymosch, Dominik 1999 NI SC Langenhagen 12,29 sec.
3. 44637 Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 12,64 sec.
4. 43563 Susebach, Bjarne 2002 NI SC Langenhagen 12,67 sec.
5. 633036 Kaiser, Raphael 2002 NI MTV Groß Buchholz 12,94 sec.
36818 Eichner, Tobias 1999 NI LG Braunschweig ab.

100 m Männer +0,4 20.05.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45590 Nadane, Samuel 1996 NI VfL Wolfsburg 11,72 sec.
2. 36997 vom Endt, Tobias 2000 NI MTV Jahn Schladen 12,06 sec.
3. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 12,16 sec.
4. 45959 Dunne, Timothy 1998 NI SC Langenhagen 12,23 sec.
5. 45158 Gerdau, Dominik 1995 NI VfL Wolfsburg 12,31 sec.
6. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld 12,39 sec.

100 m Männer +2,2 20.05.2018
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 11,35 sec.
2. 45116 Marquardt, Johannes 1998 NI VfL Wolfsburg 11,47 sec.
3. 44421 Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim 11,50 sec.
4. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 11,53 sec.
5. 39055 Jähner, Lukas 1997 NI SC Langenhagen 11,70 sec.
6. 41295 Stoeber, Nils Ole 2001 NI TuS Bothfeld 11,79 sec.

100 m Männer +0,0 20.05.2018
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 41405 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 10,96 sec.
2. 33169 Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Göttingen 11,22 sec.
3. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 11,45 sec.
4. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 11,69 sec.
5. 36757 Bohl, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 12,30 sec.
35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover ab.

100 m Männer 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 41405 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg +0,0 10,96 sec.
2. 33169 Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Göttingen +0,0 11,22 sec.
3. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg +2,2 11,35 sec.
4. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover +0,0 11,45 sec.
5. 45116 Marquardt, Johannes 1998 NI VfL Wolfsburg +2,2 11,47 sec.
6. 44421 Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim +2,2 11,50 sec.
7. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel +2,2 11,53 sec.
8. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg +0,0 11,69 sec.
9. 39055 Jähner, Lukas 1997 NI SC Langenhagen +2,2 11,70 sec.
10. 45590 Nadane, Samuel 1996 NI VfL Wolfsburg +0,4 11,72 sec.
11. 41295 Stoeber, Nils Ole 2001 NI TuS Bothfeld +2,2 11,79 sec.
12. 36997 vom Endt, Tobias 2000 NI MTV Jahn Schladen +0,4 12,06 sec.
13. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig +0,4 12,16 sec.
14. 45959 Dunne, Timothy 1998 NI SC Langenhagen +0,4 12,23 sec.
15. 46224 Oltrogge, Bastian 2001 NI TK zu Hannover +0,4 12,25 sec.
16. 38356 Schymosch, Dominik 1999 NI SC Langenhagen +0,4 12,29 sec.
17. 36757 Bohl, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover +0,0 12,30 sec.
18. 45158 Gerdau, Dominik 1995 NI VfL Wolfsburg +0,4 12,31 sec.
19. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld +0,4 12,39 sec.
20. 44637 Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau +0,4 12,64 sec.
21. 43563 Susebach, Bjarne 2002 NI SC Langenhagen +0,4 12,67 sec.
22. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld -0,7 12,84 sec.
23. 633036 Kaiser, Raphael 2002 NI MTV Groß Buchholz +0,4 12,94 sec.
24. 45696 Frank, Niklas 1998 NI TuS Wettbergen -0,7 12,97 sec.
25. 607027 Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen -0,7 13,04 sec.
26. 39061 Sippel, Yannik 1998 NI SC Langenhagen -0,7 13,32 sec.
27. 46671 Zepernick, Florian 2001 NI Eintracht Hildesheim -0,7 13,73 sec.
28. 41167 Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben -0,7 13,78 sec.
29. 7038 Blechschmidt, Achim 1965 NI TSV Burgdorf -0,4 14,06 sec.
30. 6050 Kron, Alexander 1958 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck -0,4 14,38 sec.
31. 633051 Dr. Stobbe, Wolfgang 1974 NI SV Rosche -0,4 14,64 sec.
36818 Eichner, Tobias 1999 NI LG Braunschweig ab.
35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover ab.

200 m Männer -0,8 20.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46671 Zepernick, Florian 2001 NI Eintracht Hildesheim 27,61 sec.
2. 7038 Blechschmidt, Achim 1965 NI TSV Burgdorf 29,67 sec.

200 m Männer -2,0 20.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45758 Dornieden, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 27,53 sec.
2. 28689 Krause, Karsten 1990 NI TSV Germania Helmstedt 28,77 sec.
3. 6050 Kron, Alexander 1958 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 29,52 sec.

200 m Männer +0,0 20.05.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 25,98 sec.
2. 27686 Spitzer, Dr. Ted 1963 NI SV Germania Helstorf 26,71 sec.
3. 40030 Tschörtner, Benjamin 1984 NI Hannover Athletics 27,20 sec.
4. 41167 Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben 28,02 sec.

200 m Männer -1,4 20.05.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 36818 Eichner, Tobias 1999 NI LG Braunschweig 24,67 sec.
2. 44873 Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover 25,53 sec.
3. 607027 Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 26,32 sec.
4. 633036 Kaiser, Raphael 2002 NI MTV Groß Buchholz 26,34 sec.

200 m Männer -0,9 20.05.2018
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44842 Landmann, Nick Ruven 2001 NI LG Braunschweig 23,86 sec.
2. 45959 Dunne, Timothy 1998 NI SC Langenhagen 24,63 sec.
3. 38356 Schymosch, Dominik 1999 NI SC Langenhagen 24,95 sec.
4. 46224 Oltrogge, Bastian 2001 NI TK zu Hannover 25,31 sec.

200 m Männer +1,1 20.05.2018
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 22,74 sec.
2. 44421 Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim 23,67 sec.
3. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 23,97 sec.

200 m Männer -1,0 20.05.2018
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 603312 Pröve, Björn 1993 NO LT DSHS Köln 23,11 sec.
2. 35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 23,50 sec.
3. 603342 Plate, Gabriel 1998 NO LT DSHS Köln 23,81 sec.
4. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 23,89 sec.

200 m Männer -0,8 20.05.2018
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 22,98 sec.
2. 33169 Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Göttingen 23,11 sec.
3. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover 23,32 sec.

200 m Männer 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel +1,1 22,74 sec.
2. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover -0,8 22,98 sec.
3. 603312 Pröve, Björn 1993 NO LT DSHS Köln -1,0 23,11 sec.
3. 33169 Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Göttingen -0,8 23,11 sec.
5. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover -0,8 23,32 sec.
6. 35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover -1,0 23,50 sec.
7. 44421 Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim +1,1 23,67 sec.
8. 603342 Plate, Gabriel 1998 NO LT DSHS Köln -1,0 23,81 sec.
9. 44842 Landmann, Nick Ruven 2001 NI LG Braunschweig -0,9 23,86 sec.
10. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg -1,0 23,89 sec.
11. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig +1,1 23,97 sec.
12. 45959 Dunne, Timothy 1998 NI SC Langenhagen -0,9 24,63 sec.
13. 36818 Eichner, Tobias 1999 NI LG Braunschweig -1,4 24,67 sec.
14. 38356 Schymosch, Dominik 1999 NI SC Langenhagen -0,9 24,95 sec.
15. 46224 Oltrogge, Bastian 2001 NI TK zu Hannover -0,9 25,31 sec.
16. 44873 Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover -1,4 25,53 sec.
17. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld +0,0 25,98 sec.
18. 607027 Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen -1,4 26,32 sec.
19. 633036 Kaiser, Raphael 2002 NI MTV Groß Buchholz -1,4 26,34 sec.
20. 27686 Spitzer, Dr. Ted 1963 NI SV Germania Helstorf +0,0 26,71 sec.
21. 40030 Tschörtner, Benjamin 1984 NI Hannover Athletics +0,0 27,20 sec.
22. 45758 Dornieden, Jonas 2002 NI LG Braunschweig -2,0 27,53 sec.
23. 46671 Zepernick, Florian 2001 NI Eintracht Hildesheim -0,8 27,61 sec.
24. 41167 Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben +0,0 28,02 sec.
25. 28689 Krause, Karsten 1990 NI TSV Germania Helmstedt -2,0 28,77 sec.
26. 6050 Kron, Alexander 1958 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck -2,0 29,52 sec.
27. 7038 Blechschmidt, Achim 1965 NI TSV Burgdorf -0,8 29,67 sec.

400 m Männer 20.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40030 Tschörtner, Benjamin 1984 NI Hannover Athletics 59,97 sec.
2. 41167 Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben 63,60 sec.

400 m Männer 20.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44873 Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover 55,54 sec.
2. 27686 Spitzer, Dr. Ted 1963 NI SV Germania Helstorf 57,81 sec.

400 m Männer 20.05.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46203 Bonka, Darko 1999 NI LG Braunschweig 53,61 sec.
2. 35556 Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 55,96 sec.
3. 36997 vom Endt, Tobias 2000 NI MTV Jahn Schladen 56,28 sec.

400 m Männer 20.05.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 603312 Pröve, Björn 1993 NO LT DSHS Köln 52,24 sec.
2. 35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 52,58 sec.
3. 603342 Plate, Gabriel 1998 NO LT DSHS Köln 52,62 sec.
4. 43829 Brons, Hendrik 1995 NI VfL Wolfsburg 53,37 sec.

400 m Männer 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 603312 Pröve, Björn 1993 NO LT DSHS Köln 52,24 sec.
2. 35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 52,58<