zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TuS Zeven
37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven
am 19./20.05.2018 in Zeven - Sportanlage Kanalstraße
Ergebnisliste
21.05.2018 / 20:21

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer (2) 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 186330 Anderson, Christian 1998 SH Polizei SV Eutin +0,8 11,30 sec.
2. 25775 Hess, Adham 1986 NI BTB Oldenburg +0,8 11,47 sec.
3. 44748 Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn +1,1 11,92 sec.
4. Jung, Felix 1995 NO Team Voreifel -1,3 12,27 sec.
5. 250475 Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen +0,4 12,35 sec.
6. 37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden +0,4 12,42 sec.
7. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +0,0 13,45 sec.

100 m Männer (1) +0,8 19.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 250343 Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 10,70 sec. A
2. 7291 Ansah-Peprah, Lucas 2000 HH Hamburger SV 10,82 sec. A
3. 223690 Koßmann, Joshua 1995 SH Leichtathletik-Club Lübeck 10,86 sec. A
4. 5906 Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg 10,98 sec. A
5. 20720 Onnen, Lasse 1985 NI VfL Eintracht Hannover 11,01 sec. A
6. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 11,22 sec. C

100 m Männer (1) +0,5 19.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. 70046 Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 11,11 sec. B
2. 101009 Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 11,11 sec. B
3. 603337 Naß, Felix 1993 NO ASV Köln 11,15 sec. B
4. 153790 Schwab, Stefan 1987 SH Leichtathletik-Club Lübeck 11,34 sec. C
250471 Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen aufg.
38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen ab.

100 m Männer (1) +0,9 19.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. 603339 Obiombok, Kevin Louis 1998 NO ASV Köln 11,16 sec. B
2. 46269 Mansouri, Sina 1990 NI MTV Hanstedt 11,28 sec. C
3. 133680 Hagge, Patrick 1983 SH Leichtathletik-Club Lübeck 11,34 sec. C
4. 250521 Beckmeier, Gino 1993 BR SV Werder Bremen 11,35 sec. C
5. 143070 Sikorski, Zbigniew 1982 SH Leichtathletik-Club Lübeck 11,48 sec. D
5310 Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel ab.

100 m Männer (1) +1,0 19.05.2018
4. Zeitvorlauf
1. 9165 Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN 10,82 sec. A
2. 201030 Lienstädt, Marcel 1993 SH TSV St.Peter-Ording 11,12 sec. B
3. 6550 Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 11,23 sec. C
4. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 11,56 sec. D
5. 603155 Lüger, Luis 1998 NO LC Adler Bottrop 11,66 sec. D
250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen disq.
disq. Regel 162,8

100 m Männer (1) +0,0 19.05.2018
5. Zeitvorlauf
1. 8371 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 11,19 sec. B
2. 202660 Stricker, Fredrik 1996 SH TSV Bordesholm 11,46 sec. D
3. 70053 Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 11,61 sec. D
4. 38564 Burkhardt, Niklas 1998 MV 1. LAV Rostock 11,78 sec.
5. 6794 Kaufmann, Jan 1994 HH Hamburger SV 12,00 sec.
6. 250314 Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 12,23 sec.

100 m Männer (1) +0,0 19.05.2018
6. Zeitvorlauf
1. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 11,89 sec.
2. 46241 Gliesche, Pascal 1990 NI BTB Oldenburg 12,03 sec.
3. 112029 Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,08 sec.
4. 7661 Weiß, Maximilian 1991 HH Hamburger SV 12,12 sec.
5. 180890 Feldmann, Marco 1998 SH MTV Horst 12,15 sec.
6. Jung, Felix 1995 NO Team Voreifel 12,44 sec.

100 m Männer (1) +0,1 19.05.2018
7. Zeitvorlauf
1. 4010 Hell, Tobias 1995 MV Schweriner SC 11,53 sec. D
2. 7537 Amorin, Richard 1998 HH Hamburger SV 11,74 sec.
3. 605010 Siercks, Frithjof 1998 SH TSV St.Peter-Ording 12,46 sec.
4. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg 13,25 sec.
5. 6636 Ohl, Martino 1992 HH Hamburger SV 13,39 sec.
6. 39251 Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 14,52 sec.

100 m Männer (1) +1,2 19.05.2018
A-Finale
1. 250343 Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 10,61 sec.
2. 7291 Ansah-Peprah, Lucas 2000 HH Hamburger SV 10,76 sec.
3. 223690 Koßmann, Joshua 1995 SH Leichtathletik-Club Lübeck 10,78 sec.
4. 5906 Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg 10,90 sec.
5. 70046 Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 11,03 sec.
6. 101009 Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 11,10 sec.

100 m Männer (1) +1,0 19.05.2018
B-Finale
1. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 10,96 sec.
2. 603339 Obiombok, Kevin Louis 1998 NO ASV Köln 11,02 sec.
3. 8371 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 11,06 sec.
4. 603337 Naß, Felix 1993 NO ASV Köln 11,15 sec.
5. 6550 Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 11,16 sec.
6. 46269 Mansouri, Sina 1990 NI MTV Hanstedt 11,28 sec.

100 m Männer (1) +0,2 19.05.2018
C-Finale
1. 250521 Beckmeier, Gino 1993 BR SV Werder Bremen 11,36 sec.
2. 133680 Hagge, Patrick 1983 SH Leichtathletik-Club Lübeck 11,39 sec.
3. 4010 Hell, Tobias 1995 MV Schweriner SC 11,44 sec.
4. 202660 Stricker, Fredrik 1996 SH TSV Bordesholm 11,47 sec.
5. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 11,70 sec.
143070 Sikorski, Zbigniew 1982 SH Leichtathletik-Club Lübeck disq.
disq. Regel 162.8

100 m Männer (1) +0,5 19.05.2018
D-Finale
1. 7537 Amorin, Richard 1998 HH Hamburger SV 11,70 sec.
2. 603155 Lüger, Luis 1998 NO LC Adler Bottrop 11,71 sec.
3. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 11,80 sec.
4. 46241 Gliesche, Pascal 1990 NI BTB Oldenburg 11,90 sec.
5. 112029 Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,17 sec.
6794 Kaufmann, Jan 1994 HH Hamburger SV ab.

200 m Männer +0,0 20.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 7291 Ansah-Peprah, Lucas 2000 HH Hamburger SV 21,57 sec. A
2. 250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 21,77 sec. A
3. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI Hannover 96 22,21 sec. A
4. 5906 Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg 22,23 sec. A
603337 Naß, Felix 1993 NO ASV Köln disq.
disq. Regel 163.3

200 m Männer +0,1 20.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. 70046 Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 22,40 sec. A
2. 4573 Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 22,77 sec. B
3. 186330 Anderson, Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 22,80 sec. B
4. 143070 Sikorski, Zbigniew 1982 SH Leichtathletik-Club Lübeck 22,98 sec. B
250472 Tedsen, Tobias 1997 BR SV Werder Bremen ab.

200 m Männer +1,0 20.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. 223690 Koßmann, Joshua 1995 SH Leichtathletik-Club Lübeck 22,08 sec. A
2. 5531 Wilms, Dominik 1997 HH TSG Bergedorf 23,12 sec. B
3. 25775 Hess, Adham 1986 NI BTB Oldenburg 23,48 sec. B
4. 250314 Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 24,23 sec. C
70053 Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock ab.

200 m Männer +0,0 20.05.2018
4. Zeitvorlauf
1. 38564 Burkhardt, Niklas 1998 MV 1. LAV Rostock 23,48 sec. B
2. 182390 Gloe, Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 24,08 sec. C
3. 44748 Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn 24,54 sec. C
4. 37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 25,57 sec. C
5. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 27,63 sec. C

200 m Männer +1,1 20.05.2018
A-Finale
1. 250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 21,67 sec.
2. 223690 Koßmann, Joshua 1995 SH Leichtathletik-Club Lübeck 21,73 sec.
3. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI Hannover 96 22,13 sec.
4. 5906 Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg 22,24 sec.
5. 186330 Anderson, Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 22,67 sec.
6. 4573 Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 22,92 sec.

200 m Männer +1,1 20.05.2018
B-Finale
1. 143070 Sikorski, Zbigniew 1982 SH Leichtathletik-Club Lübeck 22,84 sec.
2. 5531 Wilms, Dominik 1997 HH TSG Bergedorf 23,06 sec.
3. 44748 Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn 24,44 sec.
4. 37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 25,03 sec.
5. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 27,25 sec.
182390 Gloe, Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV ab.

400 m Männer 19.05.2018
1. Zeitlauf
1. 33427 Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 48,11 sec.
2. 4436 Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 49,26 sec.
3. 4573 Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 50,10 sec.
4. 5409 Eichholz, Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 50,26 sec.
5. 6733 Stuhlfelder, Jakob 1994 HH Hamburger SV 50,44 sec.

400 m Männer 19.05.2018
2. Zeitlauf
1. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,43 sec.
2. 6550 Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 49,73 sec.
3. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,51 sec.
4. 250472 Tedsen, Tobias 1997 BR SV Werder Bremen 50,62 sec.
5. 5461 Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 51,27 sec.

400 m Männer 19.05.2018
3. Zeitlauf
1. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 50,11 sec.
2. 603220 Foshag, Max 1998 NO ASV Köln 51,18 sec.
3. 197750 Brandt, Lars 1998 SH MTV Heide 51,75 sec.
4. 602103 Weber, Niklas 1998 NO ASV Köln 52,29 sec.

400 m Männer 19.05.2018
4. Zeitlauf
1. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI OTB Osnabrück 51,48 sec.
2. 5424 Haskamp, Freerik 1996 HH TSG Bergedorf 51,85 sec.
3. 29012 Sievert, Robert 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 54,22 sec.
4. 45152 Sawallisch, Bernhard 1992 NI TSV Bienenbüttel 54,34 sec.
5. 23299 Roeke, Lukas 1995 BB BPRSV Cottbus 61,31 sec.
5755 Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf ab.

400 m Männer 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 33427 Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 48,11 sec.
2. 4436 Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 49,26 sec.
3. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,43 sec.
4. 6550 Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 49,73 sec.
5. 4573 Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 50,10 sec.
6. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 50,11 sec.
7. 5409 Eichholz, Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 50,26 sec.
8. 6733 Stuhlfelder, Jakob 1994 HH Hamburger SV 50,44 sec.
9. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,51 sec.
10. 250472 Tedsen, Tobias 1997 BR SV Werder Bremen 50,62 sec.
11. 603220 Foshag, Max 1998 NO ASV Köln 51,18 sec.
12. 5461 Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 51,27 sec.
13. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI OTB Osnabrück 51,48 sec.
14. 197750 Brandt, Lars 1998 SH MTV Heide 51,75 sec.
15. 5424 Haskamp, Freerik 1996 HH TSG Bergedorf 51,85 sec.
16. 602103 Weber, Niklas 1998 NO ASV Köln 52,29 sec.
17. 29012 Sievert, Robert 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 54,22 sec.
18. 45152 Sawallisch, Bernhard 1992 NI TSV Bienenbüttel 54,34 sec.
19. 23299 Roeke, Lukas 1995 BB BPRSV Cottbus 61,31 sec.
5755 Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf ab.

800 m Männer 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6535 Daberkow, Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 1:55,93 min.
2. 34767 Voskuhl, Stephan 1991 NI OTB Osnabrück 1:56,19 min.
3. 34211 Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 1:57,68 min.
4. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:58,15 min.
5. 31024 Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:58,36 min.
6. 40338 Riestenpatt, Steffen 1997 NI LG Osnabrück 2:01,91 min.
7. 33009 Kuzguncu, Süleyman 1988 NI LG Braunschweig 2:04,01 min.
8. 38042 Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf 2:04,65 min.
9. 7515 Witthuhn, Niklas 1998 HH Hamburg Running 2:07,38 min.
10. 7558 Seack, Tom 1998 HH Hamburg Running 2:07,65 min.
11. 7250 Gruner, Beppo 1993 HH Hamburg Running 2:08,22 min.
12. 44935 Dirschauer, Philipp 1994 NI LG Göttingen 2:08,91 min.
13. 2860 Spier, Oliver 1980 HH Hamburger Sportclub 2:14,15 min.
14. 360020 Petermann, Jan 1967 BR LG Buntentor Roadrunners 2:17,49 min.
15. Schölermann, Karsten 1960 HH Hamburg Running 2:33,81 min.
185180 Ubben, Leo 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

1500 m Männer 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4038 Bürger, Dan 1997 BE LG Nord Berlin 3:52,31 min.
2. 9089 Mesecke, Lennart 1997 BE LG Nord Berlin 3:53,60 min.
3. 188160 Kunze, J.Henning 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:54,72 min.
4. 34767 Voskuhl, Stephan 1991 NI OTB Osnabrück 3:55,20 min.
5. 42407 Brecht, David 1998 NI LG Braunschweig 3:56,53 min.
6. 31059 Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:58,49 min.
7. 37336 Laakmann, Jasper 1997 NI LG Göttingen 4:01,18 min.
8. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 4:01,60 min.
9. 7518 Tekle, Million 1998 HH Hamburg Running 4:05,39 min.
10. 188250 Kirsch, Viktor 1972 SH LC Oase Hingstheide 4:13,21 min.
11. 35556 Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 4:15,74 min.
12. 7525 Flacker, Frank 1986 HH Hamburg Running 4:18,45 min.
13. 24686 Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 4:22,00 min.
14. 44935 Dirschauer, Philipp 1994 NI LG Göttingen 4:24,13 min.
15. 43567 Dahms, Malte 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:28,30 min.
16. 46283 Krüger, Daniel 1992 NI LG Nordheide 4:29,31 min.
17. 45008 Feth, Stephan 1995 NI LG Nordheide 4:30,66 min.
18. 2860 Spier, Oliver 1980 HH Hamburger Sportclub 4:35,86 min.
19. 33855 Schaller, Moritz 1994 NI LG Kreis Verden 4:37,18 min.
20. 360020 Petermann, Jan 1967 BR LG Buntentor Roadrunners 4:37,60 min.
21. Preikschat, Thorben 1984 NI TV Lilienthal 4:56,74 min.
22. 360070 Bruns, Michael 1959 BR LG Buntentor Roadrunners 5:04,45 min.
186730 Farah, Mansor 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,0 19.05.2018
Finale
1. 70053 Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 15,04 sec.
2. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 15,35 sec.
3. 70046 Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 15,54 sec.
4. 250314 Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 16,05 sec.
5. 182390 Gloe, Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 17,42 sec.
Drab, Simon 1997 HE PSV Grün-Weiß Kassel ab.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,7 19.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 14,89 sec. q
2. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 15,63 sec. q
3. 250314 Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 15,97 sec. q
4. 182390 Gloe, Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 16,01 sec. q

110 m Hürden Männer 1.067m +0,6 19.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. 70053 Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 15,17 sec. q
2. 70046 Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 15,75 sec. q
3. Drab, Simon 1997 HE PSV Grün-Weiß Kassel 16,74 sec.
38564 Burkhardt, Niklas 1998 MV 1. LAV Rostock disq.
disq. Regel 168.7

400 m Hürden Männer 0.914m 20.05.2018
1. Zeitlauf
1. 4436 Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 53,30 sec.
2. 33011 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 55,36 sec.
3. 15470 Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 55,51 sec.
4. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 55,91 sec.
5. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 56,02 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 20.05.2018
2. Zeitlauf
1. 179280 Petzold, Falk 1996 SH THW Kiel 58,94 sec.
2. 250340 Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen 59,46 sec.
180890 Feldmann, Marco 1998 SH MTV Horst ab.
43721 Pütz, Carlos 1977 NI MTV Tostedt ab.

400 m Hürden Männer 0.914m 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 4436 Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 53,30 sec.
2. 33011 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 55,36 sec.
3. 15470 Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 55,51 sec.
4. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 55,91 sec.
5. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 56,02 sec.
6. 179280 Petzold, Falk 1996 SH THW Kiel 58,94 sec.
7. 250340 Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen 59,46 sec.
43721 Pütz, Carlos 1977 NI MTV Tostedt ab.
180890 Feldmann, Marco 1998 SH MTV Horst ab.

3000 m Hindernis Männer 20.05.2018
Finale
1. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 9:14,92 min.
2. 30957 Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 9:20,73 min.
3. 32983 Hardt, Matthias 1990 NI OTB Osnabrück 9:24,17 min.
4. 360101 Silies, Thomas 1972 BR LG Buntentor Roadrunners 11:01,37 min.
5. 28787 Sich, Christian 1967 NI LG Braunschweig 11:29,12 min.
6. 360029 Krüger, Karsten 1963 BR LG Buntentor Roadrunners 12:11,83 min.
7. 604492 Holm, Helge 1992 SH LG Dithmarscher Westküste 12:24,17 min.
102005 Lohmann, Paavo 1966 MV TC Fiko Rostock aufg.

4 x 100 m Staffel Männer (1) 19.05.2018
Finale
1. SV Werder Bremen I BR 42,06 sec.
250340 Spohler, Lasse 1994; 250343 Netzlaff, Fabian 1996
250521 Beckmeier, Gino 1993; 250528 Linne, Fabian 2000
2. Leichtathletik-Club Lübeck I SH 42,56 sec.
223690 Koßmann, Joshua 1995; 143070 Sikorski, Zbigniew 1982
133680 Hagge, Patrick 1983; 153790 Schwab, Stefan 1987
3. 1. LAV Rostock I MV 42,82 sec.
38564 Burkhardt, Niklas 1998; 198015 Schwadtke, Alexander 1999
70046 Koszinski, Julian Niklas 1996; 198033 Buchwald, Magnus 2000

Hochsprung Männer (2) 20.05.2018
Finale
1. 37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 1,60 m

160 165
----- -----
1. Steinbach xo xxx

Hochsprung Männer (1) 19.05.2018
Finale
1. 39844 Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 1,90 m
2. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 1,90 m
3. Drab, Simon 1997 HE PSV Grün-Weiß Kassel 1,87 m
4. 36256 Stöckmann, Florian 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1,84 m
5. 605010 Siercks, Frithjof 1998 SH TSV St.Peter-Ording 1,79 m

164 169 174 179 184 187 190 193 196 199 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wiggerthale - - o o o xo o xxx
2. Gilde - - - - - - xo - - - xxx
3. Drab - - - xxo xo xxo xxx
4. Stöckmann - - - o o xxx
5. Siercks xo o o o xxx

Weitsprung Männer (2) 20.05.2018
Finale
1. 179430 Gavrilov, Georg 1996 SH LBV Phönix Lübeck 6,44 m
5,68 6,17 6,23 x 6,24 6,44
+0,0 +1,3 +2,6 +0,7 +1,0
2. Wardeck, Maximillian 1996 NI LG Göttingen 6,33 m
6,20 6,33 6,26 6,31 6,19 x
+0,7 +0,3 +0,4 +0,0 -0,1
3. Jung, Felix 1995 NO Team Voreifel 5,62 m
x 5,60 x x x 5,62
+1,0 +0,2

Weitsprung Männer (1) 19.05.2018
Finale
1. 201030 Lienstädt, Marcel 1993 SH TSV St.Peter-Ording 7,32 m
6,88 7,31 7,24 7,08 7,23 7,32
+0,1 -0,1 +0,0 -0,2 -0,2 +0,0
2. 9165 Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN 7,23 m
6,94 7,19 x 7,07 7,23 7,13
-0,4 +0,0 -0,1 -0,2 +0,0
3. 4010 Hell, Tobias 1995 MV Schweriner SC 6,89 m
6,63 6,61 6,79 5,15 6,89 6,75
+0,0 -0,2 -0,1 +0,1 +0,1 +0,0
4. 101009 Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 6,43 m
x x 6,43 x x x
-0,5
5. Wardeck, Maximillian 1996 NI LG Göttingen 6,21 m
3,43 x 6,21 6,02 3,83 6,20
+0,0 +0,1 +0,1 +0,0 +0,0
6. Drab, Simon 1997 HE PSV Grün-Weiß Kassel 6,15 m
x x 5,88 6,15 x 5,93
-0,2 +0,0 +0,1
7. 180890 Feldmann, Marco 1998 SH MTV Horst 6,08 m
5,79 5,83 6,08 x 5,90 x
+0,1 +0,0 +0,0 -0,7
8. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 5,67 m
5,67 x 5,38 x 5,22 x
+0,8 -0,3 +0,0
9. 112029 Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,41 m
5,41 x 5,17
+0,2 -0,3
10. Jung, Felix 1995 NO Team Voreifel 5,41 m
5,06 5,41 x
-0,1 -0,1
11. 5755 Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf 5,32 m
x 5,32 x
-0,1

Dreisprung Männer 20.05.2018
Finale
1. 250475 Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen 12,98 m
12,58 x 11,67 x 12,40 12,98
+1,4 -0,1 +0,2 +1,0
9165 Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN o.g.V.
x x x - - -

Kugelstoß Männer 7.26 kg (1) 19.05.2018
Finale
1. 12327 Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 13,86 m
x 13,55 x 13,68 13,86 x
2. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 13,75 m
x 13,56 x 13,29 13,02 13,75
3. 38324 Haupt, Johannes 1998 NI MTV Tostedt 11,70 m
10,67 10,76 11,53 11,64 10,85 11,70
4. 39123 Kilian, Johannes 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 11,11 m
11,11 11,03 x 11,02 x 11,02
5. 4379 Muche, Christoph 1974 NI LAV Zeven 10,21 m
9,02 9,41 9,68 10,21 9,75 10,03
6. 39251 Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 7,04 m
6,01 6,86 6,99 7,03 7,04 6,74

Kugelstoß Männer 7.26 kg (2) 20.05.2018
Finale
1. 12327 Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 14,26 m
13,94 14,26 13,89 x 14,20 14,20

Diskuswurf Männer 2 kg 20.05.2018
Finale
1. 182390 Gloe, Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 41,26 m
x 41,26 x x x x
2. 12327 Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 36,96 m
36,96 x x x x x
3. 37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 28,60 m
x 27,10 28,60 x x x

Speerwurf Männer 800 g 19.05.2018
Finale
1. Baseda, Jonas 1984 HH SV Grün-Weiss Harburg 60,26 m
58,44 x 59,31 x 58,61 60,26
2. 39123 Kilian, Johannes 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 53,24 m
53,24 47,86 x x 50,05 50,43
3. 6980 Bergmann, Jan-Philipp 1994 HH Hamburger SV 47,85 m
46,28 47,85 46,92 x 45,55 45,79
4. 12327 Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 46,64 m
45,97 46,64 x - - -
5. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 45,87 m
35,29 44,58 45,87 x 44,66 -
6. 4379 Muche, Christoph 1974 NI LAV Zeven 44,21 m
44,21 41,50 39,79 41,14 40,62 43,59
7. 39251 Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 26,35 m
24,18 24,14 26,35 25,94 25,56 23,92

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 (1) 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel +0,8 11,32 sec.
2. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel -0,6 11,59 sec.
3. 7745 Niemann, Jonas 1999 HH TSG Bergedorf -1,3 12,02 sec.
4. 630776 Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen -0,6 12,22 sec.
605428 Demuth, Jan 2000 BE RSV Eintracht Berlin ab.
5907 Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg ab.

100 m MJ U20 (1) +0,0 19.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 198033 Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 10,90 sec. A
2. 602161 Lewald, Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 11,09 sec. A
3. 196480 Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 11,13 sec. A
4. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 11,19 sec. A
5. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 11,21 sec. A
6. March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 11,22 sec. B

100 m MJ U20 (1) +0,2 19.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. 6596 Ansah, Owen 2000 HH Hamburger SV 11,43 sec. B
2. 5907 Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg 11,53 sec. C
3. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 11,58 sec. C
4. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 11,72 sec. C

100 m MJ U20 (1) +0,7 19.05.2018
4. Zeitvorlauf
1. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 11,70 sec. C
2. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 11,84 sec. D
3. 112062 Lederer, Paul 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,85 sec. D
4. 132049 Marien, Tim Max 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,87 sec. D
5. 40037 Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin 12,04 sec.

100 m MJ U20 (1) -0,8 19.05.2018
5. Zeitvorlauf
1. 605428 Demuth, Jan 2000 BE RSV Eintracht Berlin 11,62 sec. C
2. 603156 Schneider, Joshua 1999 NO LC Adler Bottrop 12,15 sec.
3. 223702 Lohmann, Felix 2000 SH TSV Bordesholm 12,40 sec.
4. 189150 Stender, Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 12,71 sec.

100 m MJ U20 (1) +1,9 19.05.2018
6. Zeitvorlauf
1. 46895 Bunz-Ebsen, Joshua 2000 NI SV Nordenham 11,72 sec. C
2. 5908 Schnitzler, Noah von 1999 HH LAV Hamburg-Nord 11,78 sec. D
3. 107047 Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 12,01 sec. D
4. 40042 Krause, Oliver 1999 BE RSV Eintracht Berlin 12,27 sec.
5. 223835 Wulf, Andre 1999 SH TSV Klausdorf 12,82 sec.

100 m MJ U20 (1) +0,4 19.05.2018
7. Zeitvorlauf
1. 7245 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 11,15 sec. A
2. 603038 Eikermann, Tim 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 11,35 sec. B
3. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 11,37 sec. B
4. 6205 Mokaddem, Anis 2000 HH Hamburger SV 11,46 sec. B
5. Jüsten, Hannes 2000 NO LC Adler Bottrop 11,47 sec. B
6. 38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 11,91 sec. D

100 m MJ U20 (1) +0,1 19.05.2018
A-Finale
1. 198033 Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 10,76 sec.
2. 196480 Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 11,05 sec.
3. 7245 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 11,08 sec.
4. 602161 Lewald, Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 11,11 sec.
5. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 11,25 sec.
6. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 11,26 sec.

100 m MJ U20 (1) +1,1 19.05.2018
B-Finale
1. March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 11,21 sec.
2. 5907 Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg 11,35 sec.
3. Jüsten, Hannes 2000 NO LC Adler Bottrop 11,41 sec.
4. 6205 Mokaddem, Anis 2000 HH Hamburger SV 11,48 sec.
5. 6596 Ansah, Owen 2000 HH Hamburger SV 11,49 sec.
6. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 11,54 sec.

100 m MJ U20 (1) +0,6 19.05.2018
C-Finale
1. 605428 Demuth, Jan 2000 BE RSV Eintracht Berlin 11,46 sec.
2. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 11,58 sec.
3. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 11,64 sec.
4. 46895 Bunz-Ebsen, Joshua 2000 NI SV Nordenham 11,76 sec.
5. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 11,78 sec.
6. 5908 Schnitzler, Noah von 1999 HH LAV Hamburg-Nord 11,87 sec.

100 m MJ U20 (1) +1,1 19.05.2018
D-Finale
1. 132049 Marien, Tim Max 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,82 sec.
2. 603156 Schneider, Joshua 1999 NO LC Adler Bottrop 11,82 sec.
3. 112062 Lederer, Paul 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,87 sec.
4. 40037 Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin 12,04 sec.
40042 Krause, Oliver 1999 BE RSV Eintracht Berlin ab.
107047 Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald ab.

200 m MJ U20 +1,1 20.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 198033 Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 22,03 sec. A
2. March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 22,57 sec. A
3. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 22,65 sec. A
4. 7245 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 22,88 sec. A
5. 605428 Demuth, Jan 2000 BE RSV Eintracht Berlin 23,29 sec. B

200 m MJ U20 +0,9 20.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. 5907 Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg 22,89 sec. A
2. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 22,93 sec. A
3. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 23,35 sec. B
4. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 23,57 sec. B
5. 7745 Niemann, Jonas 1999 HH TSG Bergedorf 24,13 sec. B

200 m MJ U20 +0,1 20.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 23,60 sec. B
2. 40037 Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin 24,02 sec. B
3. 223693 Verwey, Jan 2000 SH LBV Phönix Lübeck 24,42 sec.
132049 Marien, Tim Max 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

200 m MJ U20 +0,7 20.05.2018
A-Finale
1. 198033 Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 21,99 sec.
2. March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 22,35 sec.
3. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 22,60 sec.
4. 7245 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 22,65 sec.
5. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 22,92 sec.
5907 Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg aufg.

200 m MJ U20 +1,9 20.05.2018
B-Finale
1. 605428 Demuth, Jan 2000 BE RSV Eintracht Berlin 23,19 sec.
2. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 23,43 sec.
3. 7745 Niemann, Jonas 1999 HH TSG Bergedorf 23,98 sec.
4. 223693 Verwey, Jan 2000 SH LBV Phönix Lübeck 24,25 sec.
40037 Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin ab.

400 m MJ U20 19.05.2018
1. Zeitlauf
1. 7143 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 50,12 sec.
2. 101098 Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 50,17 sec.
3. 198015 Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 50,90 sec.
4. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 51,36 sec.
5. 6533 Konitzki, Tim 1999 BB SC Potsdam 52,05 sec.

400 m MJ U20 19.05.2018
2. Zeitlauf
1. 198068 Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 51,07 sec.
2. 198034 Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 51,83 sec.
3. 195420 Bogya, Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 52,26 sec.
4. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 53,40 sec.
5. 188290 Berszuck, Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 53,85 sec.

400 m MJ U20 19.05.2018
3. Zeitlauf
1. 7638 Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 53,07 sec.
2. 40666 Antonik, Felix 2000 NI BTB Oldenburg 54,65 sec.
3. 630776 Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 57,28 sec.

400 m MJ U20 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 7143 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 50,12 sec.
2. 101098 Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 50,17 sec.
3. 198015 Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 50,90 sec.
4. 198068 Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 51,07 sec.
5. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 51,36 sec.
6. 198034 Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 51,83 sec.
7. 6533 Konitzki, Tim 1999 BB SC Potsdam 52,05 sec.
8. 195420 Bogya, Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 52,26 sec.
9. 7638 Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 53,07 sec.
10. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 53,40 sec.
11. 188290 Berszuck, Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 53,85 sec.
12. 40666 Antonik, Felix 2000 NI BTB Oldenburg 54,65 sec.
13. 630776 Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 57,28 sec.

800 m MJ U20 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 101098 Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 1:54,77 min.
2. 198034 Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 1:55,46 min.
3. 45295 Schöning, Timon 1999 NI LG Osnabrück 1:55,73 min.
4. 7638 Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 1:59,64 min.
5. 37996 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 1:59,98 min.
6. 43366 Pohle, Jonas 2000 NI LG Nordheide 2:00,02 min.
7. 44207 Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim 2:03,61 min.
8. 40311 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 NI LG Lüneburg 2:03,70 min.
9. Werner, Jakob Beren 2000 NI LG Lüneburg 2:04,09 min.

1500 m MJ U20 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 198014 Schoob, Erik 1999 MV 1. LAV Rostock 4:01,07 min.
2. 37996 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 4:02,73 min.
3. Kassebeer, Jens 2000 WE LG Brillux Münster 4:12,51 min.
4. 223583 Blasel, Jakob 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:20,77 min.
5. 38144 Helmboldt, Rico 1999 NI LG Nordheide 4:27,54 min.
6. 45684 Debrodt, Jan-Lukas 1999 NI LG Kreis Verden 4:53,79 min.
195080 Kohn, Tade 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,4 19.05.2018
Finale
1. 602161 Lewald, Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 14,22 sec.
2. 603038 Eikermann, Tim 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 14,31 sec.
3. March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 14,64 sec.
4. 196480 Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 15,32 sec.
5. 38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 15,33 sec.
6. 195610 Driver, Malik 2000 SH MTV Heide 15,84 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,0 19.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 602161 Lewald, Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 14,34 sec. q
2. 603038 Eikermann, Tim 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 14,57 sec. q
3. March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 14,69 sec. q
4. 196480 Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 15,25 sec. q
5. 38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 15,50 sec. q
6. 188460 Wildeman, Jan 1999 SH Wellingdorfer TV 15,74 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,8 19.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. 195610 Driver, Malik 2000 SH MTV Heide 15,63 sec. q
2. 107047 Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,74 sec.
3. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 16,30 sec.
4. 5908 Schnitzler, Noah von 1999 HH LAV Hamburg-Nord 16,52 sec.
5. 188750 Harmeling, Jonte Torben 2000 SH TSV Klausdorf 16,74 sec.
39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow aufg.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 20.05.2018
1. Zeitlauf
1. 7143 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 55,45 sec.
2. 198015 Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 56,42 sec.
3. 107047 Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 57,24 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 20.05.2018
2. Zeitlauf
1. 188530 Hey, Luca 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 56,35 sec.
2. 188710 Sellmer, Timon 2000 SH LG Flensburg 57,44 sec.
3. 38572 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 62,96 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 7143 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 55,45 sec.
2. 188530 Hey, Luca 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 56,35 sec.
3. 198015 Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 56,42 sec.
4. 107047 Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 57,24 sec.
5. 188710 Sellmer, Timon 2000 SH LG Flensburg 57,44 sec.
6. 38572 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 62,96 sec.

2000 m Hindernis MJ U20 20.05.2018
Finale
1. 102028 Schwarz, Jan Ole 1999 MV TC Fiko Rostock 6:07,32 min.
2. 40337 Huhtakangas, Nils 1999 NI LG Osnabrück 6:16,19 min.
3. 6444 Ludka, Felix 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 6:24,32 min.
4. 7561 Hülfenhaus, Valentin 1999 HH Hamburg Running 6:52,17 min.

4 x 100 m Staffel MJ U20 (2) 20.05.2018
Finale
1. Team Voreifel I NO 44,26 sec.
Busch, Marlon 2002; March, Maximilian 2000
Contemprée, Lorenz 1999; Wotzka, Dominik 1999

4 x 100 m Staffel MJ U20 (1) 19.05.2018
Finale
1. Hamburger SV I HH 43,75 sec.
7550 Schlegl, John 2000; 7291 Ansah-Peprah, Lucas 2000
6593 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002; 6596 Ansah, Owen 2000
2. Bremer LT I BR 45,57 sec.
120160 Krebs, Jari Hinnerk 2001; 120161 Klamka, Rasmus 2000
120164 Naumann, Joop 2001; 140038 Weiße, Jakob 2001
3. SV Werder Bremen I BR 46,04 sec.
250542 Zimmermann, Samuel 2000; 250504 Tödtheide, Clemens 2002
250540 Strohwald, Jonas 2000; 250560 Dolata, Tino 2000

Hochsprung MJ U20 (1) 19.05.2018
Finale
1. 103016 Meinke, Luca 1999 MV Schweriner SC 2,17 m
2. 189150 Stender, Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 1,97 m
3. 198850 Kuluki, Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 1,94 m
4. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 1,79 m
5. 188750 Harmeling, Jonte Torben 2000 SH TSV Klausdorf 1,79 m
6. 38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 1,64 m

159 164 169 174 179 182 185 188 191 194 197 200 204 208 212 217 215
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meinke - - - - - - - - o - o o o o o xxo xxx
2. Stender - - - - - o o - o o xxo xxx
3. Kuluki - - - - o o o o xo o xxx
4. Contemprée o o o o xo xxx
5. Harmeling - - - o xxo xxx
6. Müller o xo xxx

Hochsprung MJ U20 (2) 20.05.2018
Finale
1. Grevsmühl, Ole Krischan 1999 MV SV Medizin Schwerin 1,98 m
2. 39844 Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 1,92 m

160 165 170 175 180 183 186 189 192 195 198 201 204
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grevsmühl - - - - - - - - xo xx- o - xxx
2. Wiggerthale - - - o o - o o o xxx

Weitsprung MJ U20 (1) 19.05.2018
Finale
1. 7245 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 6,81 m
6,71 x 6,81 6,62 - x
+1,0 +0,0 +0,0
2. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 6,25 m
6,19 5,96 6,23 6,18 6,25 6,16
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 -0,5
3. 189150 Stender, Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 6,23 m
x 6,11 5,95 6,05 6,08 6,23
+0,3 +0,1 +0,0 +0,5 -0,6
4. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 6,03 m
x 6,03 x x x x
+0,1
5. 112062 Lederer, Paul 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,81 m
5,81 x 5,79 5,53 x 5,77
+0,3 +0,0 +0,0 +0,1
6. 5908 Schnitzler, Noah von 1999 HH LAV Hamburg-Nord 5,75 m
5,45 5,75 x 5,69 x x
-0,3 +0,1 +0,0
7. 223835 Wulf, Andre 1999 SH TSV Klausdorf 5,48 m
5,34 5,36 5,48 5,27 5,48 x
+0,0 +0,4 +0,0 +0,0 -0,4
8. 39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 5,47 m
5,32 5,47 x 5,37 - -
-0,4 +0,0 +0,2
9. 630776 Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 5,16 m
5,16 x 4,25
+0,0 +0,0
10. 430011 Borisow, David 2001 BR SG Marßel 5,14 m
4,99 4,57 5,14
+0,9 +0,0 +0,0

Weitsprung MJ U20 (2) 20.05.2018
Finale
1. 38877 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 6,70 m
6,62 6,70 x 5,05 x -
-0,5 +0,0 +0,3
2. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 6,32 m
6,32 5,51 5,95 5,96 x 6,02
+3,2 +0,1 +0,3 +0,1 +0,7
3. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 6,30 m
6,05 6,30 - - - -
-0,4 +0,7
4. 223693 Verwey, Jan 2000 SH LBV Phönix Lübeck 5,71 m
5,30 5,59 5,71 5,42 5,40 5,52
+0,4 +0,5 +2,4 +0,1 +0,7 +0,5

Dreisprung MJ U20 20.05.2018
Finale
1. 198850 Kuluki, Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 14,05 m
13,43 x 13,44 13,96 14,05 14,00
-0,9 +0,0 +2,0 +0,0 +0,1
2. 137002 Busse, Paul Johann 2000 MV SV Medizin Schwerin 13,17 m
12,72 12,98 13,10 13,17 12,91 12,94
+0,2 +0,0 +0,0 -0,2 -0,6 +0,5
3. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 12,41 m
11,91 12,40 12,33 12,10 12,41 12,35
+0,1 +0,1 -0,1 +0,3 +0,2 +0,8

Kugelstoß MJ U20 6 kg (1) 19.05.2018
Finale
1. 195610 Driver, Malik 2000 SH MTV Heide 14,07 m
12,85 13,96 x 13,58 x 14,07
2. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 13,45 m
12,06 12,81 12,77 13,04 12,59 13,45
3. 40042 Krause, Oliver 1999 BE RSV Eintracht Berlin 12,01 m
10,80 11,85 11,37 11,10 11,40 12,01
4. 38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 11,52 m
11,52 11,12 10,99 10,97 11,22 10,82
5. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 10,38 m
10,04 10,38 10,18 x 10,25 10,11
6. 630776 Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 9,63 m
8,95 8,82 8,99 x 8,59 9,63

Kugelstoß MJ U20 6 kg (2) 20.05.2018
Finale
1. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 13,79 m
13,79 x 13,48 x 13,48 13,44
2. 40042 Krause, Oliver 1999 BE RSV Eintracht Berlin 12,18 m
12,18 10,63 11,32 12,01 x 10,83

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 20.05.2018
Finale
1. 40042 Krause, Oliver 1999 BE RSV Eintracht Berlin 33,33 m
x x 33,33 30,51 x 30,90

Speerwurf MJ U20 800 g 19.05.2018
Finale
1. 195610 Driver, Malik 2000 SH MTV Heide 57,21 m
50,46 47,51 47,12 52,42 52,11 57,21
2. 188750 Harmeling, Jonte Torben 2000 SH TSV Klausdorf 48,79 m
42,61 44,45 48,79 46,04 45,67 x
3. 38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 47,43 m
43,17 43,38 42,05 43,02 42,35 47,43
4. 189150 Stender, Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 44,61 m
40,07 41,76 44,00 44,61 x 43,59
5. 39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 44,32 m
41,26 44,32 42,85 42,33 x 41,33
6. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 40,95 m
x 36,34 40,95 39,90 39,89 39,46
7. 223835 Wulf, Andre 1999 SH TSV Klausdorf 37,41 m
34,06 33,42 34,56 31,58 37,41 33,60

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 (1) 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 103128 Wrahse, Oliver 2002 MV Schweriner SC -0,6 11,57 sec.
2. 40044 Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin -1,3 11,77 sec.
3. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft +1,1 11,78 sec.
4. 40034 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin +1,1 11,81 sec.
5. 40038 Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin -1,3 11,84 sec.
6. Ronnewinkel, Simon 2002 NO Team Voreifel +0,8 11,85 sec.
7. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel +1,1 11,87 sec.
8. 6927 Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf -1,3 12,09 sec.
9. Busch, Marlon 2002 NO Team Voreifel +1,1 12,13 sec.
10. 40036 Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin -1,3 12,20 sec.
11. 40045 Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin +0,0 12,44 sec.
12. 6267 Krilcic, Felix 2001 HH Niendorfer TSV +0,0 12,48 sec.
12. 107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald -0,6 12,48 sec.
14. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel +0,4 12,52 sec.
15. Gorobcic, Catalin 2002 NO Team Voreifel -0,6 12,71 sec.
16. 40462 Schiller, Maximilian 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf +0,4 12,72 sec.
17. Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen +0,0 12,97 sec.
18. 40043 Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin +0,0 13,52 sec.
6904 Klobe, Marcel 2001 HH TSG Bergedorf ab.

100 m MJ U18 (1) -0,1 19.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 198083 Hufschild, Marten 2002 MV 1. LAV Rostock 11,16 sec. A
2. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 11,37 sec. A
3. 223560 Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 11,47 sec. A
4. 44632 Kleefeld, Dennis 2001 NI TuS Wunstorf 11,58 sec. B
5. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 11,68 sec. C
6. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,70 sec. C

100 m MJ U18 (1) -0,4 19.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. 6593 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Hamburger SV 11,27 sec. A
2. 186035 Schulz, Marius 2002 MV SC Neubrandenburg 11,52 sec. A
3. 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 11,53 sec. B
4. Akhidue, Esosa 2002 NO Team Voreifel 11,60 sec. B
5. Warton, Jonathan 2001 NO ASV Köln 11,64 sec. C
6. 8788 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,98 sec.

100 m MJ U18 (1) +0,7 19.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. 40500 Grewe, Luis 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,31 sec. A
2. 45080 Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 11,54 sec. B
3. 41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 11,75 sec. D
4. 43704 Heß, Feio 2002 NI SG Bredenbeck 11,81 sec. D
5. 40034 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 11,95 sec.
Ronnewinkel, Simon 2002 NO Team Voreifel ab.

100 m MJ U18 (1) +0,0 19.05.2018
4. Zeitvorlauf
1. Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 11,52 sec. B
2. 6705 Ciuchini, Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 11,52 sec. B
3. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,60 sec. C
4. 202730 Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 11,77 sec. D
5. 8121 Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 12,25 sec.
44904 Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle ab.

100 m MJ U18 (1) +0,2 19.05.2018
5. Zeitvorlauf
1. 6359 Schlage, Marcel 2002 HH HNT Hamburg 11,68 sec. C
2. 223341 Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg 11,80 sec. D
3. Busch, Marlon 2002 NO Team Voreifel 11,89 sec. D
4. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 11,92 sec. D
5. 43934 Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 12,09 sec.
6. 132076 Lahn, Chris-André 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,13 sec.

100 m MJ U18 (1) -1,0 19.05.2018
6. Zeitvorlauf
1. 45931 Stukenberg, Paul 2001 NI SV Quitt Ankum 11,77 sec. D
2. 6831 Aßmann, Emil 2002 HH Niendorfer TSV 12,11 sec.
3. 6827 Hausmann, Leon 2003 HH HNT Hamburg 12,19 sec.
107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald disq.
40038 Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin ab.
40036 Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin ab.

100 m MJ U18 (1) +0,0 19.05.2018
7. Zeitvorlauf
1. 103128 Wrahse, Oliver 2002 MV Schweriner SC 11,60 sec. C
2. 223719 Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 12,10 sec.
3. 204760 Wulf, Jendrik 2002 SH TSV Klausdorf 12,40 sec.
4. 39076 Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham 12,44 sec.
5. 200650 Becker, Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 12,74 sec.
6. Gorobcic, Catalin 2002 NO Team Voreifel 13,17 sec.

100 m MJ U18 (1) +0,0 19.05.2018
8. Zeitvorlauf
1. 8456 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 12,28 sec.
2. 140038 Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 12,49 sec.
3. Wittrock, Jonas 2001 NI SV Nordenham 12,59 sec.
4. 4097 Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,60 sec.
5. 40856 Traub, Johannes 2001 NI TV Lilienthal 12,73 sec.

100 m MJ U18 (1) +0,0 19.05.2018
9. Zeitvorlauf
1. 605127 Riemann, Jannik 2002 SH MTV Lübeck 12,46 sec.
2. 250504 Tödtheide, Clemens 2002 BR SV Werder Bremen 12,48 sec.
3. 7039 Rickmers, Tammo 2002 HH Hamburger SV 12,54 sec.
4. 202400 Baltz, Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 12,64 sec.
5. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 12,77 sec.

100 m MJ U18 (1) +0,0 19.05.2018
10. Zeitvorlauf
1. 120164 Naumann, Joop 2001 BR Bremer LT 12,18 sec.
2. 120160 Krebs, Jari Hinnerk 2001 BR Bremer LT 12,34 sec.
3. 198200 Heimann, Leon 2002 SH LG Flensburg 12,71 sec.
4. 43416 Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 13,05 sec.
5. 223761 Gaye, Kebba 2002 SH TSV Klausdorf 13,21 sec.
6. 6264 Kleinschmidt, Hendrik 2001 HH Niendorfer TSV 13,44 sec.

100 m MJ U18 (1) +1,0 19.05.2018
A-Finale
1. 198083 Hufschild, Marten 2002 MV 1. LAV Rostock 11,00 sec.
2. 6593 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Hamburger SV 11,13 sec.
3. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 11,30 sec.
4. 223560 Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 11,31 sec.
5. Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 11,39 sec.
6. 40500 Grewe, Luis 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,61 sec.

100 m MJ U18 (1) +0,0 19.05.2018
B-Finale
1. 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 11,41 sec.
2. 44632 Kleefeld, Dennis 2001 NI TuS Wunstorf 11,50 sec.
3. 6705 Ciuchini, Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 11,52 sec.
4. 103128 Wrahse, Oliver 2002 MV Schweriner SC 11,55 sec.
5. Akhidue, Esosa 2002 NO Team Voreifel 11,60 sec.
6. 45080 Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 11,69 sec.

100 m MJ U18 (1) +0,0 19.05.2018
C-Finale
1. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,50 sec.
2. 45931 Stukenberg, Paul 2001 NI SV Quitt Ankum 11,61 sec.
3. 202730 Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 11,79 sec.
4. 41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 11,81 sec.
5. 223341 Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg 11,96 sec.
6359 Schlage, Marcel 2002 HH HNT Hamburg ab.

100 m MJ U18 (1) +0,2 19.05.2018
D-Finale
1. Warton, Jonathan 2001 NO ASV Köln 11,59 sec.
2. 43704 Heß, Feio 2002 NI SG Bredenbeck 11,83 sec.
3. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 11,85 sec.
4. 40034 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 11,98 sec.
5. Busch, Marlon 2002 NO Team Voreifel 11,99 sec.
6. 223719 Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 12,05 sec.
8788 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn ab.

200 m MJ U18 +0,4 20.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 6593 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Hamburger SV 22,07 sec. A
2. 6705 Ciuchini, Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 22,81 sec. A
3. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 22,96 sec. A
4. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 23,31 sec. B

200 m MJ U18 +0,3 20.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. Warton, Jonathan 2001 NO ASV Köln 23,14 sec. A
2. 223560 Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 23,18 sec. A
3. 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 23,52 sec. B
4. 6904 Klobe, Marcel 2001 HH TSG Bergedorf 23,57 sec. B

200 m MJ U18 -0,1 20.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. 198083 Hufschild, Marten 2002 MV 1. LAV Rostock 23,04 sec. A
2. Akhidue, Esosa 2002 NO Team Voreifel 23,50 sec. B
3. 202730 Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 23,93 sec. C
4. 8788 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 24,26 sec.

200 m MJ U18 +0,8 20.05.2018
4. Zeitvorlauf
1. 6927 Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 23,88 sec. C
2. 40034 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 23,91 sec. C
3. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 24,26 sec.
132076 Lahn, Chris-André 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

200 m MJ U18 +0,4 20.05.2018
5. Zeitvorlauf
1. 101113 Weckwert, Marc 2001 MV SC Neubrandenburg 23,66 sec. B
2. 45080 Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 23,82 sec. C
3. 103128 Wrahse, Oliver 2002 MV Schweriner SC 23,95 sec. C
4. 223341 Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg 24,14 sec.

200 m MJ U18 +2,3 20.05.2018
6. Zeitvorlauf
1. 250544 Silze, Tim-Ole 2001 BR SV Werder Bremen 23,61 sec. B
2. 6124 Wischendorf, Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 23,79 sec. C
3. Busch, Marlon 2002 NO Team Voreifel 24,48 sec.
Gorobcic, Catalin 2002 NO Team Voreifel ab.

200 m MJ U18 +1,3 20.05.2018
7. Zeitvorlauf
1. 8121 Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 24,30 sec.
2. 107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 24,31 sec.
3. 120164 Naumann, Joop 2001 BR Bremer LT 24,59 sec.
4. 40856 Traub, Johannes 2001 NI TV Lilienthal 25,66 sec.

200 m MJ U18 +2,5 20.05.2018
8. Zeitvorlauf
1. 223719 Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 24,42 sec.
2. 4097 Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 24,98 sec.
3. 8456 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 25,10 sec.
4. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 25,48 sec.

200 m MJ U18 +0,0 20.05.2018
A-Finale
1. 6593 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Hamburger SV 22,38 sec.
2. 6705 Ciuchini, Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 22,93 sec.
3. 223560 Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 23,05 sec.
4. Warton, Jonathan 2001 NO ASV Köln 23,12 sec.
5. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 23,13 sec.
6. 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 23,50 sec.

200 m MJ U18 +0,6 20.05.2018
B-Finale
1. 250544 Silze, Tim-Ole 2001 BR SV Werder Bremen 23,39 sec.
2. 101113 Weckwert, Marc 2001 MV SC Neubrandenburg 23,68 sec.
3. 45080 Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 23,72 sec.
4. 6927 Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 23,79 sec.
5. 6124 Wischendorf, Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 23,80 sec.
6. 40034 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 23,84 sec.

200 m MJ U18 +0,9 20.05.2018
C-Finale
1. 202730 Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 23,61 sec.
2. 223341 Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg 24,03 sec.
3. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 24,22 sec.
4. 103128 Wrahse, Oliver 2002 MV Schweriner SC 24,44 sec.
5. 223719 Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 24,56 sec.
8121 Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin ab.

400 m MJ U18 19.05.2018
1. Zeitlauf
1. 603338 Salama, David 2001 NO ASV Köln 51,03 sec.
2. 6124 Wischendorf, Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 51,58 sec.
3. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 52,09 sec.
4. 202750 Wilhelm, Laurenz 2001 SH SV Friedrichsgabe 53,23 sec.
5. Ronnewinkel, Simon 2002 NO Team Voreifel 54,02 sec.

400 m MJ U18 19.05.2018
2. Zeitlauf
1. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 52,84 sec.
2. 6125 Dinkelmeyer, Fabio 2001 HH TSG Bergedorf 53,00 sec.
3. 6927 Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 53,04 sec.
4. 250466 Haupt, Leo 2001 BR SV Werder Bremen 53,76 sec.
5. 198117 Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 54,92 sec.

400 m MJ U18 19.05.2018
3. Zeitlauf
1. 140038 Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 54,78 sec.
2. 120164 Naumann, Joop 2001 BR Bremer LT 55,43 sec.
3. Busch, Marlon 2002 NO Team Voreifel 55,63 sec.
4. 120160 Krebs, Jari Hinnerk 2001 BR Bremer LT 57,88 sec.
5. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 60,99 sec.

400 m MJ U18 19.05.2018
4. Zeitlauf
1. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 54,31 sec.
2. 7039 Rickmers, Tammo 2002 HH Hamburger SV 55,91 sec.
3. 43416 Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 57,75 sec.
4. 45702 Hilmer, Philip-Karsten 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 58,04 sec.
Gorobcic, Catalin 2002 NO Team Voreifel ab.

400 m MJ U18 19.05.2018
5. Zeitlauf
1. 6831 Aßmann, Emil 2002 HH Niendorfer TSV 54,92 sec.
2. 42328 Groß, Leon 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 54,93 sec.
3. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 55,77 sec.
4. 39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 59,55 sec.
5. 6264 Kleinschmidt, Hendrik 2001 HH Niendorfer TSV 60,85 sec.

400 m MJ U18 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 603338 Salama, David 2001 NO ASV Köln 51,03 sec.
2. 6124 Wischendorf, Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 51,58 sec.
3. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 52,09 sec.
4. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 52,84 sec.
5. 6125 Dinkelmeyer, Fabio 2001 HH TSG Bergedorf 53,00 sec.
6. 6927 Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 53,04 sec.
7. 202750 Wilhelm, Laurenz 2001 SH SV Friedrichsgabe 53,23 sec.
8. 250466 Haupt, Leo 2001 BR SV Werder Bremen 53,76 sec.
9. Ronnewinkel, Simon 2002 NO Team Voreifel 54,02 sec.
10. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 54,31 sec.
11. 140038 Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 54,78 sec.
12. 198117 Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 54,92 sec.
12. 6831 Aßmann, Emil 2002 HH Niendorfer TSV 54,92 sec.
14. 42328 Groß, Leon 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 54,93 sec.
15. 120164 Naumann, Joop 2001 BR Bremer LT 55,43 sec.
16. Busch, Marlon 2002 NO Team Voreifel 55,63 sec.
17. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 55,77 sec.
18. 7039 Rickmers, Tammo 2002 HH Hamburger SV 55,91 sec.
19. 43416 Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 57,75 sec.
20. 120160 Krebs, Jari Hinnerk 2001 BR Bremer LT 57,88 sec.
21. 45702 Hilmer, Philip-Karsten 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 58,04 sec.
22. 39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 59,55 sec.
23. 6264 Kleinschmidt, Hendrik 2001 HH Niendorfer TSV 60,85 sec.
24. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 60,99 sec.
Gorobcic, Catalin 2002 NO Team Voreifel ab.

800 m MJ U18 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 198068 Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 1:55,45 min.
2. 6128 Grot, Ole 2001 HH TSG Bergedorf 1:57,57 min.
3. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 1:57,60 min.
4. 200720 Brix, Magnus Béla 2001 SH TSV Fahrdorf 1:59,59 min.
5. 204780 Heyer, Tom 2001 SH TSV Glücksburg 09 2:01,08 min.
6. 43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:02,95 min.
7. 198117 Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 2:03,13 min.
8. 41362 Kruse, Timo 2002 NI LG Braunschweig 2:03,34 min.
9. 40710 Freise, Dennis 2001 NI LG Braunschweig 2:06,71 min.
10. 42409 Zeuner, Dustin 2003 NI LG Braunschweig 2:07,59 min.
11. 44877 Goedeke, Fabian 2002 NI LGG Ganderkesee 2:07,88 min.
12. 140038 Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 2:08,38 min.
12. 42450 Steberl, Nicolas 2003 NI LG Braunschweig 2:08,38 min.
14. 44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:08,64 min.
15. 41783 Schlaphoff, Theo 2002 NI Garbsener SC 2:09,06 min.
16. 44706 Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:09,62 min.
17. 41400 Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:09,85 min.
18. 40467 Zappe, Tim Alexander 2003 NI LG Braunschweig 2:10,45 min.
19. 43312 Heine, Lennart 2002 NI LG Braunschweig 2:11,16 min.
20. 6831 Aßmann, Emil 2002 HH Niendorfer TSV 2:11,52 min.
21. 223566 Harder, Jona 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:12,00 min.
22. 40030 Krüsemann, Felix 2001 BE RSV Eintracht Berlin 2:12,32 min.
23. 43037 Kalies, Tim 2004 NI LG Braunschweig 2:13,14 min.
24. 7628 Hassenpflug, Julius 2001 HH TSG Bergedorf 2:14,35 min.
25. 223399 Bolotnikov, Egor 2003 SH Preetzer TSV 2:14,36 min.
26. 46023 Krohne, Ole 2003 NI LG Braunschweig 2:14,66 min.
27. 41984 Reich, Elias Aaron 2003 NI LG Braunschweig 2:15,60 min.
28. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 2:16,79 min.
29. 6185 Jeschke, Jesper 2001 HH TSG Bergedorf 2:16,99 min.
30. 45522 Leistner, Jan 2003 NI LG Braunschweig 2:18,34 min.
31. 6837 Humbert, Louis 2001 HH TSG Bergedorf 2:18,77 min.
32. 43084 Evers, Melvin 2004 NI LG Braunschweig 2:19,61 min.

1500 m MJ U18 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6128 Grot, Ole 2001 HH TSG Bergedorf 4:01,13 min.
2. 200670 Pszolla, Simon 2002 SH TSV Klausdorf 4:12,44 min.
3. 199170 Garschke, Daniel 2001 SH Polizei SV Eutin 4:13,70 min.
4. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 4:16,80 min.
5. 40030 Krüsemann, Felix 2001 BE RSV Eintracht Berlin 4:21,51 min.
6. 6704 Büsing, Jan Eric 2003 HH SC Poppenbüttel 4:25,40 min.
7. 198051 Göcke, Espen 2001 MV 1. LAV Rostock 4:25,91 min.
8. 9227 Graf, Janos 2001 BE LAC BERLIN 4:28,56 min.
9. 46149 Dietrich, Mattis 2001 NI Lüneburger SV 4:30,10 min.
10. 42330 Dietz, Elias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:35,75 min.
11. 196210 Schindler, Laurin 2001 SH MTV Lübeck 4:37,38 min.
12. 202350 Lambrecht, Kennet 2002 SH LBV Phönix Lübeck 5:02,73 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m -0,4 19.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI Hannover 96 14,78 sec. A
2. 186035 Schulz, Marius 2002 MV SC Neubrandenburg 15,10 sec. A
3. 40038 Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 15,36 sec. A
4. 40036 Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 15,59 sec. A
5. Ronnewinkel, Simon 2002 NO Team Voreifel 15,79 sec. B
6. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 15,93 sec. B

110 m Hürden MJ U18 0.914m -0,9 19.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. 103057 Hartwig, Lenny 2001 MV Schweriner SC 15,48 sec. A
2. 8121 Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 15,97 sec. B
3. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 16,32 sec. B
4. 204760 Wulf, Jendrik 2002 SH TSV Klausdorf 17,11 sec. B
5. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 17,27 sec. B
6. Gorobcic, Catalin 2002 NO Team Voreifel 19,03 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m -0,4 19.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 15,61 sec. A
2. 6188 Steffens, Christian 2001 HH SC Poppenbüttel 17,03 sec. B
3. 43416 Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 18,22 sec.
107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald aufg.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,5 19.05.2018
A-Finale
1. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI Hannover 96 14,60 sec.
2. 186035 Schulz, Marius 2002 MV SC Neubrandenburg 14,69 sec.
3. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 15,18 sec.
4. 40036 Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 15,26 sec.
5. 40038 Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 15,30 sec.
103057 Hartwig, Lenny 2001 MV Schweriner SC aufg.

110 m Hürden MJ U18 0.914m -0,1 19.05.2018
B-Finale
1. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 15,49 sec.
2. Ronnewinkel, Simon 2002 NO Team Voreifel 15,95 sec.
3. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 16,05 sec.
4. 8121 Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 16,10 sec.
5. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 16,49 sec.
6. 6188 Steffens, Christian 2001 HH SC Poppenbüttel 17,14 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 20.05.2018
1. Zeitlauf
1. 197720 Groneberg, Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 57,83 sec.
2. Ronnewinkel, Simon 2002 NO Team Voreifel 58,08 sec.
3. 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 59,40 sec.
4. 6146 Geest, Moritz von der 2001 HH AMTV Hamburg 60,22 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 20.05.2018
2. Zeitlauf
1. 6125 Dinkelmeyer, Fabio 2001 HH TSG Bergedorf 58,66 sec.
2. 250466 Haupt, Leo 2001 BR SV Werder Bremen 61,67 sec.
3. Gorobcic, Catalin 2002 NO Team Voreifel 68,93 sec.
6267 Krilcic, Felix 2001 HH Niendorfer TSV ab.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 197720 Groneberg, Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 57,83 sec.
2. Ronnewinkel, Simon 2002 NO Team Voreifel 58,08 sec.
3. 6125 Dinkelmeyer, Fabio 2001 HH TSG Bergedorf 58,66 sec.
4. 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 59,40 sec.
5. 6146 Geest, Moritz von der 2001 HH AMTV Hamburg 60,22 sec.
6. 250466 Haupt, Leo 2001 BR SV Werder Bremen 61,67 sec.
7. Gorobcic, Catalin 2002 NO Team Voreifel 68,93 sec.
6267 Krilcic, Felix 2001 HH Niendorfer TSV ab.

2000 m Hindernis MJ U18 20.05.2018
Finale
1. 42942 Loddoch, Finn-Jona 2002 NI Eintracht Hildesheim 6:33,70 min.
2. 44857 Schendel, Lukas 2002 NI TK zu Hannover 6:34,16 min.
3. 501496 Sietmann, Marco 2002 WE LG Coesfeld 6:41,30 min.
4. 223782 Reimers, Nick 2002 SH LG Flensburg 6:41,84 min.
5. 43892 de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 7:08,34 min.
6. 196210 Schindler, Laurin 2001 SH MTV Lübeck 7:09,73 min.
223840 Gau, Emil Maximilian 2001 SH TSV Lensahn aufg.
Außer Wertung
3001 Breeck, Christian 1958 NI SC Melle 03 8:22,69 min.
3885 Tronjeck, Matthias 1952 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9:15,14 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 (1) 19.05.2018
Finale
1. Team Voreifel I NO 44,87 sec.
Kastenholz, Nico 2002; Akhidue, Esosa 2002
Busch, Marlon 2002; Ronnewinkel, Simon 2002
2. RSV Eintracht Berlin I BE 44,99 sec.
40038 Zachäus, Laurenz 2001; 40034 Zaroui, Yassin 2001
40036 Krahn, Lukas 2001; 40044 Friese, Maxim 2001
3. SC Rönnau 74 I SH 46,23 sec.
223717 Krüger, Mika 2004; 202710 Prüß, Torge 2003
202400 Baltz, Pascal 2003; 223719 Taube, Liam 2004
4. HNT Hamburg I HH 46,33 sec.
6359 Schlage, Marcel 2002; 6365 Barda, Tjarko 2002
6827 Hausmann, Leon 2003; 608070 Tamasauskas-Dimgba, Anama 2003

Hochsprung MJ U18 (2) 20.05.2018
Finale
1. 38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 1,75 m

155 160 165 170 175 178
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fengler - - - o o xxx

Hochsprung MJ U18 (1) 19.05.2018
Finale
1. 103122 Schomacker, Till 2001 MV Schweriner SC 1,86 m
2. 103104 Russow, Janik 2001 MV Schweriner SC 1,83 m
2. 44657 Breeck, Fabian 2002 NI SC Melle 03 1,83 m
4. 223634 Wambi, Ricki 2003 SH TSV Klausdorf 1,77 m
5. 40044 Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 1,77 m
6. 41276 Bai, Alexander 2001 NI MTV Hanstedt 1,69 m
7. 6188 Steffens, Christian 2001 HH SC Poppenbüttel 1,64 m
8. 43416 Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 1,54 m

154 159 164 169 174 177 180 183 186 189
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schomacker - - - o o o o xxo o xxx
2. Russow - - - o o o xxo o xxx
2. Breeck - - o o o o xxo o xxx
4. Wambi - - - o o xo - xxx
5. Friese - - - xo o xo xxx
6. Bai - - o xo xxx
7. Steffens - xo xo xxx
8. Rothmann xxo xxx

Weitsprung MJ U18 (1) 19.05.2018
Finale
1. 40500 Grewe, Luis 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,71 m
x x 6,71 6,10 6,44 6,58
+0,0 +0,0 +0,4 +0,0
2. 6593 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Hamburger SV 6,61 m
6,40 6,61 6,46 6,45 6,51 6,61
-1,1 +0,0 +0,0 +0,0 -0,5 +0,0
3. 38134 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 6,43 m
6,21 6,21 6,32 6,38 6,34 6,43
+0,1 +0,0 -0,2 -0,1 +0,0 +0,0
4. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI Hannover 96 6,30 m
x 6,06 x 6,07 x 6,30
+0,3 -0,1 +0,1
5. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,23 m
6,23 x x 5,78 x 5,93
-0,5 -0,2 -0,1
6. 6359 Schlage, Marcel 2002 HH HNT Hamburg 6,11 m
6,06 6,01 5,59 6,04 6,11 6,06
+0,4 +0,7 -0,5 +0,4 -0,6 +0,1
7. 6827 Hausmann, Leon 2003 HH HNT Hamburg 6,08 m
x 5,79 5,87 x 6,08 x
-0,5 +0,6 -0,5
8. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 5,95 m
3,88 5,89 4,88 4,20 5,66 5,95
+0,4 +0,3 -0,2 -0,2 +0,0 +0,0
9. 202730 Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 5,84 m
5,84 5,72 5,57
+0,0 +0,3 +0,0
10. 204760 Wulf, Jendrik 2002 SH TSV Klausdorf 5,82 m
5,59 5,82 5,75
+0,0 +0,0 +0,5
11. 202710 Prüß, Torge 2003 SH SC Rönnau 74 5,80 m
4,27 4,10 5,80
+0,1 +0,1 -0,5
12. 6705 Ciuchini, Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 5,76 m
5,76 x x
+0,1
13. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,71 m
5,71 5,68 5,57
+1,5 +0,5 +0,0
14. 6188 Steffens, Christian 2001 HH SC Poppenbüttel 5,59 m
5,59 5,48 5,49
+0,0 +0,1 +0,0
15. 200650 Becker, Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 5,38 m
5,27 5,31 5,38
-0,1 +0,0 +0,0
16. 107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,38 m
5,38 5,13 5,25
-0,1 +0,0 -0,2
17. 605127 Riemann, Jannik 2002 SH MTV Lübeck 5,33 m
5,33 x x
-0,7
18. 103128 Wrahse, Oliver 2002 MV Schweriner SC 5,28 m
4,79 5,28 4,81
+0,6 -0,8 +0,0
19. 223761 Gaye, Kebba 2002 SH TSV Klausdorf 5,21 m
4,94 5,21 0,49
-0,7 -1,4 +0,1
20. 223634 Wambi, Ricki 2003 SH TSV Klausdorf 5,17 m
4,88 5,15 5,17
-0,1 +0,0 +0,0
21. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 5,13 m
5,13 5,09 x
+0,0 -0,2
22. 39076 Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham 5,10 m
4,92 4,98 5,10
+0,0 +0,0 +0,0
23. 6267 Krilcic, Felix 2001 HH Niendorfer TSV 5,04 m
5,04 5,04 4,67
-0,5 +0,0 +0,0
24. 43934 Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 5,01 m
4,98 4,91 5,01
+0,0 -1,4 +0,0
25. Wittrock, Jonas 2001 NI SV Nordenham 4,97 m
4,97 4,69 4,90
+0,5 -0,5 +0,0
26. 43704 Heß, Feio 2002 NI SG Bredenbeck 4,96 m
4,86 x 4,96
-0,3 +0,0
27. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 4,78 m
4,77 4,78 4,70
+0,7 +0,2 -0,3
40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade ab.
198200 Heimann, Leon 2002 SH LG Flensburg ab.
Außer Wertung
28033 Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 6,98 m
x 6,98 x
-0,4

Weitsprung MJ U18 (2) 20.05.2018
Finale
1. 250544 Silze, Tim-Ole 2001 BR SV Werder Bremen 6,91 m
6,57 6,74 6,85 6,91 6,47 6,78
+0,2 +1,0 +1,7 +0,6 +0,4 +0,4
2. 38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 6,00 m
5,80 5,89 6,00 5,63 5,93 5,95
+1,6 +1,7 +0,7 +0,1 +0,9 +0,0
3. 40038 Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 5,83 m
5,83 x 5,62 x 5,37 5,80
+0,0 +1,6 +0,0 +0,8
4. Busch, Marlon 2002 NO Team Voreifel 5,50 m
2,94 5,32 5,50 - - -
+1,6 +0,4 +0,6
5. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 5,48 m
x 5,11 x x 5,22 5,48
+1,0 +0,1 -0,1
6. 40036 Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 5,27 m
5,27 - - - - -
+1,8
7. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 5,20 m
x 5,20 4,91 x 5,10 x
+0,1 +1,6 +0,0
8. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 4,86 m
4,09 4,71 4,69 4,75 x 4,86
+0,0 +0,5 +0,1 +1,1 +0,1

Dreisprung MJ U18 20.05.2018
Finale
1. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 13,00 m
13,00 12,78 x x 12,75 x
+0,2 +0,0 +0,2
2. 107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,50 m
10,92 x 9,90 11,50 x x
+0,5 +0,3 +1,0
3. 41244 Doleske, Felix 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 11,04 m
10,74 10,79 10,79 10,96 11,04 10,70
-1,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,8 -0,3
4. Keplin, Benjamin 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 10,56 m
x 10,33 10,29 9,64 10,56 10,50
+0,0 +0,2 +0,6 +0,8 +0,5
Busch, Marlon 2002 NO Team Voreifel ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg (1) 19.05.2018
Finale
1. 198790 Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 16,73 m
15,05 15,32 15,19 15,82 16,34 16,73
2. 198510 Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 14,29 m
12,68 12,80 13,45 x 14,29 13,41
3. 40044 Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 13,00 m
12,85 13,00 12,31 x x x
4. 40045 Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,95 m
12,78 12,03 12,19 12,60 12,52 12,95
5. 202960 Zern, Morten 2002 SH LG Flensburg 12,66 m
12,26 12,35 11,69 12,66 x 12,36
6. 112030 Wendland, Peer 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,40 m
12,12 11,64 12,30 12,40 12,28 12,03
7. 8450 Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 12,11 m
x 10,99 11,88 11,64 x 12,11
8. 600666 Nagel, Niklas 2001 NO LC Adler Bottrop 11,56 m
11,56 x x 10,86 11,07 11,11
9. Akhidue, Esosa 2002 NO Team Voreifel 11,53 m
x 11,24 11,53
10. 40043 Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 10,41 m
10,41 x x
11. 430011 Borisow, David 2001 BR SG Marßel 9,94 m
x 9,94 x
12. 200650 Becker, Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 9,47 m
9,16 8,36 9,47
13. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9,21 m
9,08 8,80 9,21
14. 198200 Heimann, Leon 2002 SH LG Flensburg 7,97 m
x 7,59 7,97
8396 Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin ab.
103084 Schuldt, Julian-Niklas 2001 MV Schweriner SC ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg (2) 20.05.2018
Finale
1. 40045 Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,69 m
12,69 10,84 11,23 11,95 12,27 12,07
2. 202960 Zern, Morten 2002 SH LG Flensburg 11,95 m
11,62 11,95 11,84 11,82 11,68 x
3. 40044 Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 11,47 m
x x 11,47 x x x
4. Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 11,24 m
11,01 11,24 10,72 10,63 x 10,40
5. 40043 Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 10,26 m
8,94 x 10,26 9,76 9,72 x
38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide ab.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 20.05.2018
Finale
1. 198510 Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 40,43 m
37,79 37,17 38,20 34,90 38,25 40,43
2. 8450 Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 39,29 m
x 38,25 x 36,71 39,29 37,77
3. 40045 Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 33,02 m
33,02 25,18 x 29,74 23,86 x
4. 202960 Zern, Morten 2002 SH LG Flensburg 32,11 m
26,20 25,82 x 32,11 29,96 x
5. 40043 Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 30,09 m
x 30,09 29,12 x x x
6. 40044 Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 29,67 m
x x x x 29,67 x

Speerwurf MJ U18 700 g 19.05.2018
Finale
1. 198790 Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 54,31 m
50,69 x 50,98 44,85 54,31 50,27
2. 40045 Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 54,05 m
49,12 46,56 54,05 48,73 48,30 47,51
3. 198510 Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 50,72 m
42,17 45,48 44,76 42,47 45,19 50,72
4. 40044 Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 50,24 m
48,17 46,97 x 47,36 x 50,24
5. 201810 Beelitz, Ben Gabriel 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 45,02 m
x 45,02 41,55 x x x
6. 430011 Borisow, David 2001 BR SG Marßel 44,68 m
x 44,68 x x x x
7. 43416 Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 43,34 m
36,78 x 39,97 43,34 x 42,50
8. 40043 Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 40,81 m
33,58 33,07 39,64 40,81 x x
9. 112030 Wendland, Peer 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 36,86 m
36,86 33,92 33,15
10. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 34,79 m
34,79 x x
11. 198200 Heimann, Leon 2002 SH LG Flensburg 31,42 m
31,42 x 26,85
12. 202960 Zern, Morten 2002 SH LG Flensburg 29,71 m
x 29,71 x
13. 6365 Barda, Tjarko 2002 HH HNT Hamburg 28,69 m
28,39 28,69 26,20
14. 223761 Gaye, Kebba 2002 SH TSV Klausdorf 24,93 m
x 24,93 x
15. 200650 Becker, Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 22,45 m
x 22,45 x
44516 Schumacher, Stefan 2002 NI TSV Gnarrenburg o.g.V.
x x x

Frauen
100 m Frauen (2) 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 23315 Engeleiter, Janne Sophie 1995 BB BPRSV Cottbus +1,7 13,10 sec.
2. 13978 Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve +0,6 13,24 sec.
3. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel +1,7 13,35 sec.
4. 6730 Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald -0,1 13,62 sec.
5. 37954 Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft +1,7 13,63 sec.
6. Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel +1,4 14,08 sec.
32895 Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden ab.

100 m Frauen (1) -0,2 19.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 11,77 sec. A
2. 250457 Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 11,89 sec. A
3. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 12,09 sec. A
4. 101013 Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 12,14 sec. A
5. 2041 Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,24 sec. B
6. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,27 sec. B

100 m Frauen (1) +0,4 19.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. 7556 Kluwig, Leonie 1998 HH Track & Field Club Hamburg 11,96 sec. A
2. 507 Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 12,14 sec. A
3. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 12,34 sec. B
4. 132060 Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,54 sec. B
5. 23315 Engeleiter, Janne Sophie 1995 BB BPRSV Cottbus 13,17 sec. D

100 m Frauen (1) +0,8 19.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. 5533 Willrodt, Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel 12,70 sec. B
2. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,74 sec. C
3. 131 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,76 sec. C
4. 370165 Hönekopp, Leonie 1998 BR Bremer LT 12,82 sec. C
5. 3578 Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 13,09 sec. C
10006 Hammerschmidt, Vanessa 1998 BE LG Nord Berlin ab.

100 m Frauen (1) +0,1 19.05.2018
4. Zeitvorlauf
1. 39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 12,62 sec. B
2. 10020 Häusler, Viktoria 1998 BE RSV Eintracht Berlin 13,02 sec. C
3. 1233 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 13,04 sec. C
4. 13978 Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 13,11 sec. D
5. 23315 Engeleiter, Janne Sophie 1995 BB BPRSV Cottbus 13,17 sec. D
6. 250410 Luikenga, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 13,24 sec. D

100 m Frauen (1) +0,0 19.05.2018
5. Zeitvorlauf
1. 300358 Becker, Henriette 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,39 sec.
2. 11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 13,58 sec.
3. 27834 Grummert, Hanna 1990 NI SV Friedrichsfehn 13,85 sec.
4. 205030 Grunicke, Hannah 1998 SH MTV Lübeck 13,94 sec.
5. 10022 Gäbler, Jasmin 1998 BE RSV Eintracht Berlin 14,13 sec.
6. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 14,39 sec.

100 m Frauen (1) +0,0 19.05.2018
6. Zeitvorlauf
1. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 13,18 sec. D
2. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 13,22 sec. D
3. 370134 Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 13,35 sec.
4. 430018 Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 13,40 sec.
5. 6730 Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 13,42 sec.
6. Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel 13,85 sec.

100 m Frauen (1) +0,0 19.05.2018
A-Finale
1. 31269 Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 11,72 sec.
2. 250457 Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 11,85 sec.
3. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 11,90 sec.
4. 7556 Kluwig, Leonie 1998 HH Track & Field Club Hamburg 11,95 sec.
5. 2041 Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,04 sec.
6. 507 Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 12,13 sec.

100 m Frauen (1) +1,5 19.05.2018
B-Finale
1. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 12,31 sec.
2. 132060 Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,35 sec.
3. 5533 Willrodt, Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel 12,59 sec.
4. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,65 sec.
5. 131 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,68 sec.
6. 370165 Hönekopp, Leonie 1998 BR Bremer LT 12,83 sec.

100 m Frauen (1) +0,2 19.05.2018
C-Finale
1. 10020 Häusler, Viktoria 1998 BE RSV Eintracht Berlin 12,88 sec.
2. 3578 Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 12,96 sec.
3. 1233 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 13,03 sec.
4. 13978 Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 13,11 sec.
5. 23315 Engeleiter, Janne Sophie 1995 BB BPRSV Cottbus 13,16 sec.
6. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 13,20 sec.

100 m Frauen (1) +0,8 19.05.2018
D-Finale
1. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 13,16 sec.
2. 250410 Luikenga, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 13,22 sec.
3. 370134 Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 13,31 sec.
4. 6730 Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 13,50 sec.
27834 Grummert, Hanna 1990 NI SV Friedrichsfehn ab.
11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel ab.

200 m Frauen +0,6 20.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 7556 Kluwig, Leonie 1998 HH Track & Field Club Hamburg 24,47 sec. A
2. 507 Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 25,24 sec. A
3. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 25,37 sec. A
4. 5533 Willrodt, Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel 25,61 sec. A
5. 370165 Hönekopp, Leonie 1998 BR Bremer LT 25,92 sec. A
6. 13978 Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 26,94 sec. B

200 m Frauen +0,4 20.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. 776 Köchl, Theresa 1996 BE LG Nord Berlin 26,67 sec. A
2. 10020 Häusler, Viktoria 1998 BE RSV Eintracht Berlin 27,13 sec. B
3. 370134 Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 27,53 sec. B
4. 11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 27,97 sec. B
5. 10022 Gäbler, Jasmin 1998 BE RSV Eintracht Berlin 28,47 sec.
6. Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel 28,88 sec.

200 m Frauen +0,3 20.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. 31172 Bröker, Ellen 1993 NI VfL Lingen 28,04 sec. B
2. 6730 Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 28,36 sec. B
3. 37954 Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 28,48 sec.
4. 7290 Lo Porto, Erica 1996 HH Track & Field Club Hamburg 29,79 sec.
5. 7424 Teke, Aylin 1998 HH HNT Hamburg 29,92 sec.

200 m Frauen +2,2 20.05.2018
A-Finale
1. 7556 Kluwig, Leonie 1998 HH Track & Field Club Hamburg 24,43 sec.
2. 507 Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 25,10 sec.
3. 370165 Hönekopp, Leonie 1998 BR Bremer LT 25,66 sec.
4. 776 Köchl, Theresa 1996 BE LG Nord Berlin 26,68 sec.
5. 13978 Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 26,90 sec.
6. 11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 27,79 sec.

200 m Frauen +1,2 20.05.2018
B-Finale
1. 31172 Bröker, Ellen 1993 NI VfL Lingen 27,85 sec.
2. 37954 Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 28,23 sec.
3. 10022 Gäbler, Jasmin 1998 BE RSV Eintracht Berlin 28,37 sec.
4. Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel 28,69 sec.
5. 7290 Lo Porto, Erica 1996 HH Track & Field Club Hamburg 29,81 sec.

400 m Frauen 19.05.2018
1. Zeitlauf
1. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 56,68 sec.
2. 181760 Krayenborg, Lene 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 57,48 sec.
3. 10008 Kuhn, Isabella 1996 BE LG Nord Berlin 59,17 sec.

400 m Frauen 19.05.2018
2. Zeitlauf
1. 776 Köchl, Theresa 1996 BE LG Nord Berlin 60,74 sec.
2. 35751 Rischkopf, Ira 1996 NI SG Bredenbeck 61,67 sec.
3. 4546 Jeschke, Lena Marie 1993 HH TSG Bergedorf 63,75 sec.
4. 205030 Grunicke, Hannah 1998 SH MTV Lübeck 65,15 sec.
5. 12860 Knospe, Katja 1966 MV SV Turbine Neubrandenburg 73,59 sec.

400 m Frauen 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 56,68 sec.
2. 181760 Krayenborg, Lene 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 57,48 sec.
3. 10008 Kuhn, Isabella 1996 BE LG Nord Berlin 59,17 sec.
4. 776 Köchl, Theresa 1996 BE LG Nord Berlin 60,74 sec.
5. 35751 Rischkopf, Ira 1996 NI SG Bredenbeck 61,67 sec.
6. 4546 Jeschke, Lena Marie 1993 HH TSG Bergedorf 63,75 sec.
7. 205030 Grunicke, Hannah 1998 SH MTV Lübeck 65,15 sec.
8. 12860 Knospe, Katja 1966 MV SV Turbine Neubrandenburg 73,59 sec.

800 m Frauen 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 10008 Kuhn, Isabella 1996 BE LG Nord Berlin 2:09,05 min.
2. Lassen, Kim 1990 HH Hamburg Running 2:17,33 min.
3. 35472 Bothe, Carolin 1997 NI OTB Osnabrück 2:19,99 min.
4. 182894 Salinas, Regina 1993 NO ART Düsseldorf 2:24,33 min.
5. 32940 Harms, Swantje 1993 NI BV Garrel 2:26,23 min.
6. 44939 Hecht, Tanja 1970 NI LG Nordheide 2:28,04 min.
7. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:28,91 min.
8. 223783 Stein, Laurine 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:29,22 min.
9. 34236 Harms, Neele 1996 NI BV Garrel 2:32,38 min.
10. 190597 Zidlicky, Klara 1979 BR LG Bremen-Nord 2:33,48 min.

1500 m Frauen 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35901 Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 4:22,76 min.
2. 6982 Gerdes, Christina 1995 HH Hamburger SV 4:25,19 min.
3. 36748 Spickhoff, Anne 1997 NI Hannover Athletics 4:37,76 min.
4. 37965 Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 4:44,08 min.
5. 182894 Salinas, Regina 1993 NO ART Düsseldorf 4:47,74 min.
6. 42411 Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 4:50,13 min.
7. 35866 Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 4:56,63 min.
8. 45149 Affeldt, Fiona 1990 NI TV Lilienthal 4:57,18 min.
9. 199760 Adler, Nicole 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:58,15 min.
10. 31029 Nitschke, Christin 1993 NI SG Bredenbeck 4:58,40 min.
11. 32940 Harms, Swantje 1993 NI BV Garrel 5:03,47 min.
12. 41031 Kuske, Luise 1996 NI VfL Eintracht Hannover 5:03,94 min.
13. 35609 Stasch, Franziska 1997 NI VfL Eintracht Hannover 5:10,14 min.
14. 34236 Harms, Neele 1996 NI BV Garrel 5:10,38 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m -0,2 19.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 10006 Hammerschmidt, Vanessa 1998 BE LG Nord Berlin 13,83 sec. A
2. 28525 Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 14,05 sec. A
3. 106293 Sinning, Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 14,26 sec. A
4. 46210 Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 14,41 sec. A
5. 195650 Jablonski, Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 14,42 sec. A

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,2 19.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. 101013 Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 14,50 sec. A
2. Lutschak, Saskia 1995 WE LG Lemgo 14,66 sec. B
3. 168510 Sult, Anneken 1994 SH THW Kiel 15,01 sec. B
4. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 15,19 sec. B
5. 1857 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 16,35 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,1 19.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. 205050 Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 15,04 sec. B
2. 159170 Kemp, Katharina 1990 SH MTV Lübeck 15,16 sec. B
3. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 15,31 sec. B
4. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 15,64 sec.
5. 36566 Bohmann, Kathleen 1996 NI LG Kreis Nord Stade 16,27 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m -0,5 19.05.2018
4. Zeitvorlauf
1. 6730 Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 16,24 sec.
2. 13978 Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 16,43 sec.
3. 41128 Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 NI SV Friedrichsfehn 17,12 sec.
4. Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel 20,15 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,7 19.05.2018
A-Finale
1. 10006 Hammerschmidt, Vanessa 1998 BE LG Nord Berlin 13,77 sec.
2. 28525 Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 13,92 sec.
3. 106293 Sinning, Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 14,26 sec.
4. 101013 Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 14,51 sec.
5. 46210 Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 14,54 sec.
6. 195650 Jablonski, Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 14,56 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m -0,3 19.05.2018
B-Finale
1. 1857 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 15,04 sec.
2. 205050 Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 15,19 sec.
3. 168510 Sult, Anneken 1994 SH THW Kiel 15,22 sec.
4. 159170 Kemp, Katharina 1990 SH MTV Lübeck 15,48 sec.
5. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 15,55 sec.
44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover aufg.

3000 m Hindernis Frauen 20.05.2018
Finale
1. 10021 Lorenz, Leandra 1999 BE RSV Eintracht Berlin 10:43,80 min.
2. 28535 Böhm, Tina 1990 NI OTB Osnabrück 10:51,85 min.
3. 37931 Pingpank, Saskia 1998 NI VfL Eintracht Hannover 11:31,46 min.
4. 43834 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI LG Kreis Verden 12:43,74 min.
5. 223673 Jendryschik, Jenny 1998 SH LG Flensburg 12:48,49 min.
35901 Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen aufg.

4 x 100 m Staffel Frauen (2) 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Team Voreifel I NO 53,94 sec.
Kurth, Sarah 1998; Schröder, Kathrin 1994
Schöller, Marta 1996; Vogt, Leona 2000

4 x 100 m Staffel Frauen (1) 19.05.2018
1. Zeitlauf
1. SV Werder Bremen I BR 47,78 sec.
250383 Narloch, Sarah 1997; 250457 Dinkeldein, Sandra 1993
250352 Rüdel, Rahel 1995; 250405 Rocke, Katarina 1998
2. Bremer LT I BR 48,11 sec.
370152 Köpp, Anneke 1997; 370164 Köpp, Marit 1999
370162 Bierwirth, Isabel 1999; 370165 Hönekopp, Leonie 1998
3. 1.VfL FORTUNA Marzahn I BE 50,58 sec.
131 Cornelius, Isabelle 1996; 246 Zanger, Antonia 2001
946 Schlothauer, Ada 2001; 10136 Redlin, Josephine 2000
4. SV Friedrichsfehn I NI 51,91 sec.
41128 Ohlrogge, Sarah Katharina 1990; 35523 Sandfort, Corinna 1987
27834 Grummert, Hanna 1990; 39868 Drab, Johanna 2000

4 x 100 m Staffel Frauen (1) 19.05.2018
2. Zeitlauf
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I MV 48,62 sec.
2041 Griephan, Wiebke 1998; 132060 Bochert, Fiona 1998
198157 Griephan, Wencke 2001; 300358 Becker, Henriette 1998
2. TSV Gnarrenburg I NI 51,95 sec.
43106 Weber, Larissa 2003; 632061 Stelljes, Therese 2000
36932 Vogel, Jette 1997; 42195 Ringe, Alyssa 2002
3. SG Marßel I BR 53,34 sec.
430002 Zidlicky, Franka Vera 2004; 430003 Hesse, Charlotte 2004
430018 Christen, Rebecca 1993; 430006 Hoffmann, Bente 2003
4. Team Voreifel I NO 54,16 sec.
Kurth, Sarah 1998; Schröder, Kathrin 1994
Schöller, Marta 1996; Vogt, Leona 2000

4 x 100 m Staffel Frauen (1) 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Werder Bremen I BR 47,78 sec.
250383 Narloch, Sarah 1997; 250457 Dinkeldein, Sandra 1993
250352 Rüdel, Rahel 1995; 250405 Rocke, Katarina 1998
2. Bremer LT I BR 48,11 sec.
370152 Köpp, Anneke 1997; 370164 Köpp, Marit 1999
370162 Bierwirth, Isabel 1999; 370165 Hönekopp, Leonie 1998
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I MV 48,62 sec.
2041 Griephan, Wiebke 1998; 132060 Bochert, Fiona 1998
198157 Griephan, Wencke 2001; 300358 Becker, Henriette 1998
4. 1.VfL FORTUNA Marzahn I BE 50,58 sec.
131 Cornelius, Isabelle 1996; 246 Zanger, Antonia 2001
946 Schlothauer, Ada 2001; 10136 Redlin, Josephine 2000
5. SV Friedrichsfehn I NI 51,91 sec.
41128 Ohlrogge, Sarah Katharina 1990; 35523 Sandfort, Corinna 1987
27834 Grummert, Hanna 1990; 39868 Drab, Johanna 2000
6. TSV Gnarrenburg I NI 51,95 sec.
43106 Weber, Larissa 2003; 632061 Stelljes, Therese 2000
36932 Vogel, Jette 1997; 42195 Ringe, Alyssa 2002
7. SG Marßel I BR 53,34 sec.
430002 Zidlicky, Franka Vera 2004; 430003 Hesse, Charlotte 2004
430018 Christen, Rebecca 1993; 430006 Hoffmann, Bente 2003
8. Team Voreifel I NO 54,16 sec.
Kurth, Sarah 1998; Schröder, Kathrin 1994
Schöller, Marta 1996; Vogt, Leona 2000

Hochsprung Frauen (2) 20.05.2018
Finale
1. 250413 Max, Mareike 1998 BR SV Werder Bremen 1,78 m
2. 205050 Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 1,73 m
Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel ab.

135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 178 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Max - - - - - - - o - o o xo xo -
2. Lange - - - o o xo o o xo xxo o xxx

Hochsprung Frauen (1) 19.05.2018
Finale
1. 39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 1,73 m
2. 6984 Hauskeller, Wiebke 1995 HH Hamburger SV 1,63 m
3. 28525 Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 1,63 m
3. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 1,63 m
5. 36566 Bohmann, Kathleen 1996 NI LG Kreis Nord Stade 1,44 m

134 139 144 149 154 157 160 163 166 173 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eden - - - - - - - - o o xxx
2. Hauskeller - - - - - o - o xxx
3. Rahn - - - - o xo xo xxo xxx
3. Nissen - - - o xo o xo xxo xxx
5. Bohmann o o o xxx

Weitsprung Frauen (1) 19.05.2018
Finale
1. 5665 Reichert, Malina 1998 HH Hamburger SV 6,08 m
6,08 5,88 5,99 5,78 4,26 x
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2 +0,2
2. 187950 Rösing, Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 5,74 m
5,50 5,38 5,33 4,26 5,58 5,74
+0,0 -0,2 -0,9 +0,4 +0,0 +0,0
3. 205050 Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 5,57 m
5,51 5,43 5,57 5,50 x x
-1,0 +0,1 +0,0 +0,0
4. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 5,48 m
5,42 5,41 5,48 2,64 5,42 5,36
+0,0 +0,1 -0,4 +0,6 +0,0 +0,0
5. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 5,48 m
x x 5,48 x x 5,24
-0,4 +0,0
6. 39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 5,40 m
5,01 5,40 5,28 x x 4,92
+0,0 +0,3 -0,4 -0,3
7. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 5,39 m
4,97 5,08 5,39 4,76 5,15 5,00
+0,6 -0,2 +0,1 +1,0 -0,4 +0,2
8. 250410 Luikenga, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 5,17 m
5,17 5,07 x x 4,97 x
+0,4 -0,4 +0,1
9. 370165 Hönekopp, Leonie 1998 BR Bremer LT 5,17 m
5,02 x 5,17
+0,3 +0,0
10. 430018 Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 5,05 m
4,78 4,98 5,05
+1,3 -0,3 +0,6
11. 3578 Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 5,00 m
x x 5,00
+0,0
12. 41128 Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 NI SV Friedrichsfehn 4,88 m
4,88 x 4,64
-2,3 +0,8
13. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 4,81 m
x 4,81 4,67
-0,5 -0,3
14. 6730 Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 4,80 m
4,66 x 4,80
+0,2 +0,0
15. 27834 Grummert, Hanna 1990 NI SV Friedrichsfehn 4,76 m
4,76 4,67 x
+0,0 -0,1
16. 36566 Bohmann, Kathleen 1996 NI LG Kreis Nord Stade 4,71 m
4,60 4,71 4,71
+0,6 +0,0 -0,4
17. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 4,62 m
4,23 x 4,62
+0,0 -0,3
18. 205030 Grunicke, Hannah 1998 SH MTV Lübeck 4,60 m
4,45 4,45 4,60
+0,0 +0,1 +0,0
19. 632579 Schmidt, Katharina 1992 NI MTV Schöningen 4,30 m
x 4,30 3,92
+0,0 +0,0
20. Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel 4,28 m
x 4,27 4,28
-1,0 -0,3

Weitsprung Frauen (2) 20.05.2018
Finale
1. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 5,42 m
x x 5,16 5,42 5,29 5,29
+0,1 +1,2 +0,5 -0,3
2. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 5,04 m
4,96 4,96 4,93 5,04 5,00 4,85
+0,0 +0,1 +1,8 +1,1 +0,0 -0,4
3. 6730 Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 4,86 m
4,86 x 4,50 3,21 - -
+1,0 +0,3 +1,7
4. 370134 Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 4,62 m
4,46 4,62 x x x x
+0,8 +1,1
5. 32895 Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden 4,60 m
x 4,56 x 4,60 4,44 x
+0,0 +1,0 -0,6

Dreisprung Frauen 20.05.2018
Finale
1. 3578 Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 11,78 m
x 11,78 x 11,74 x 11,54
+1,4 -0,7 +0,5
2. Scholl, Anne 1989 HH LG Wedel-Pinneberg 11,74 m
11,38 11,74 11,59 11,28 x 11,28
+0,4 +1,1 +1,9 +0,0 -0,6
3. 30940 Hohensee, Elena 1992 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 10,77 m
9,05 10,77 10,69 10,60 9,00 10,76
-0,5 +0,3 -0,6 +0,0 +0,4 +0,0
4. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 10,71 m
10,39 x 10,50 x x 10,71
+0,6 +0,7 +0,0
5. 173060 Köhler, Melissa Diamondra 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 10,38 m
10,38 10,38 10,05 x x x
-1,0 +0,1 +1,5
6. 632579 Schmidt, Katharina 1992 NI MTV Schöningen 9,43 m
9,43 8,98 x 8,69 9,10 8,60
+1,8 +0,1 +0,8 +0,4 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg (1) 19.05.2018
Finale
1. 101013 Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 12,56 m
12,56 11,80 12,01 - - -
2. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 11,96 m
10,84 11,31 11,48 x 10,98 11,96
3. 205050 Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 11,10 m
10,41 11,00 10,95 x x 11,10
4. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 10,57 m
9,92 10,57 9,50 x x 9,73
5. 41128 Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 NI SV Friedrichsfehn 10,19 m
9,47 9,79 x x 10,19 x
6. 605167 Grienitz, Katharina 1997 SH MTV Lübeck 9,44 m
8,50 9,26 8,74 9,44 8,88 9,27
7. 300265 Schläger, Ulrike 1972 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,07 m
8,38 9,07 8,71 8,74 8,59 x
8. 45823 Schulze, Christiane 1982 NI MTV Tostedt 8,61 m
8,04 8,61 8,13 8,35 7,88 8,23
9. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 8,37 m
8,37 8,31 8,22
10. 430018 Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 8,22 m
8,16 8,22 8,02

Kugelstoß Frauen 4 kg (2) 20.05.2018
Finale
1. 44365 Schmidt, Jana 1991 NI BTB Oldenburg 9,49 m
9,49 8,93 9,40 8,57 9,03 9,43
2. 36254 Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade 8,21 m
8,10 8,13 7,97 8,00 7,87 8,21

Diskuswurf Frauen 1 kg 20.05.2018
Finale
1. 190041 Reschke, Inga 1979 BR LG Bremen-Nord 45,18 m
x 41,21 45,18 x x 44,62
2. 205050 Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 43,05 m
40,99 40,78 42,24 43,05 x x
3. van Ohlen, Sara 1998 WE LG Olympia Dortmund 40,56 m
39,66 39,91 40,18 39,03 x 40,56
4. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 36,48 m
36,48 35,25 x x x 33,94
5. 36254 Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade 26,08 m
x 24,93 26,08 x 24,02 22,13
6. 44365 Schmidt, Jana 1991 NI BTB Oldenburg 24,01 m
24,01 22,61 x x 20,33 x

Speerwurf Frauen 600 g 19.05.2018
Finale
1. 28525 Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 42,80 m
42,61 42,80 41,73 x 42,50 x
2. 430018 Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 35,38 m
35,38 32,79 33,56 32,81 32,33 30,48
3. 41190 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 35,00 m
31,50 33,31 31,96 28,71 30,13 35,00
4. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 34,94 m
32,56 34,24 x 34,94 33,58 34,29
5. 36566 Bohmann, Kathleen 1996 NI LG Kreis Nord Stade 32,10 m
29,93 30,59 30,45 x 29,44 32,10
6. 300265 Schläger, Ulrike 1972 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 28,31 m
28,31 26,87 24,78 26,06 x 26,94
7. 41128 Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 NI SV Friedrichsfehn 27,61 m
27,54 24,56 x x x 27,61

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 (1) 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kaufmann, Laura 2000 TH LG Ohra Energie +0,6 12,39 sec.
2. 43565 Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide +0,6 12,76 sec.
3. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald +0,6 12,97 sec.
4. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald +0,0 13,36 sec.
5. Frenzel, Lisa 2000 TH LG Ohra Energie +0,0 13,56 sec.
Voß, Lena-Rieke 1999 NI TV Jahn Schneverdingen ab.

100 m WJ U20 (1) +0,0 19.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 171150 Somuah, Beauty 2001 NO ASV Köln 11,96 sec. A
2. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 12,19 sec. A
3. 603327 Kwofie, Cynthia 2001 NO ASV Köln 12,23 sec. A
4. 1522 Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 12,31 sec. A
5. 46210 Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 12,56 sec. B
6. 5969 Bitter, Evelyn 1999 HH Hamburger SV 12,76 sec. B

100 m WJ U20 (1) +0,2 19.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. 1857 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 12,14 sec. A
2. 184940 Rohlff, Annike 1999 SH LG Flensburg 12,28 sec. A
3. 101084 Benzin, Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 12,60 sec. B
4. 5957 Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 12,63 sec. B
5. 106293 Sinning, Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 12,66 sec. B
6. 370164 Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT 12,86 sec. C

100 m WJ U20 (1) +1,0 19.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. 5968 Bitter, Kristina 1999 HH Hamburger SV 12,66 sec. B
2. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 12,76 sec. C
2. 370162 Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 12,76 sec. C
4. 603321 Buschke, Linda 2000 NO ASV Köln 12,79 sec. C
5. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 12,87 sec. C
6. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 12,90 sec. D

100 m WJ U20 (1) +0,0 19.05.2018
4. Zeitvorlauf
1. 38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 12,80 sec. C
2. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,10 sec. D
3. Brucks, Maja 2000 SH MTV Lübeck 13,11 sec. D
4. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,22 sec. D
5. 140034 Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 13,45 sec.
6. 39886 Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 13,46 sec.

100 m WJ U20 (1) +0,7 19.05.2018
5. Zeitvorlauf
1. 5860 Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 13,40 sec. D
2. 38411 March, Feline 2000 NI VfL Eintracht Hannover 13,41 sec. D
3. 602329 Gudermann, Nele 2001 NO ASV Köln 13,43 sec.
4. 45897 Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 13,58 sec.
5. 603328 Kölling, Jule 1999 NO ASV Köln 13,77 sec.
250425 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen ab.

100 m WJ U20 (1) +0,7 19.05.2018
6. Zeitvorlauf
1. 10136 Redlin, Josephine 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,70 sec.
2. 39868 Drab, Johanna 2000 NI SV Friedrichsfehn 13,78 sec.
3. 632061 Stelljes, Therese 2000 NI TSV Gnarrenburg 13,82 sec.
4. 10068 Kudii, Anna 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 14,01 sec.
5. Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 14,28 sec.

100 m WJ U20 (1) +0,0 19.05.2018
7. Zeitvorlauf
1. 223704 Zimmer, Fenja 1999 SH LG Flensburg 13,64 sec.
2. 6110 Bott, Antonia 2000 HH HNT Hamburg 13,67 sec.
3. 46009 Forster, Kimberly 1999 NI SG Osterholzer LA 14,04 sec.
4. 40978 Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 14,71 sec.

100 m WJ U20 (1) -0,6 19.05.2018
8. Zeitvorlauf
1. Moede, Allison 1999 HH Hamburger SV 13,51 sec.
2. 46156 Peter, Raphaela 1999 NI TV Loxstedt 13,71 sec.
3. 39201 Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt 14,79 sec.
4. Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel 14,84 sec.

100 m WJ U20 (1) +0,1 19.05.2018
A-Finale
1. 171150 Somuah, Beauty 2001 NO ASV Köln 12,03 sec.
2. 1857 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 12,07 sec.
3. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 12,09 sec.
4. 184940 Rohlff, Annike 1999 SH LG Flensburg 12,28 sec.
5. 1522 Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 12,36 sec.
6. 46210 Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 12,55 sec.

100 m WJ U20 (1) -0,9 19.05.2018
B-Finale
1. 101084 Benzin, Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 12,62 sec.
2. 5968 Bitter, Kristina 1999 HH Hamburger SV 12,74 sec.
3. 5957 Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 12,79 sec.
4. 106293 Sinning, Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 12,82 sec.
5. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 12,92 sec.
6. 370162 Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 12,92 sec.

100 m WJ U20 (1) +0,0 19.05.2018
C-Finale
1. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 12,75 sec.
2. 603321 Buschke, Linda 2000 NO ASV Köln 12,80 sec.
3. 370164 Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT 12,90 sec.
4. 38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 12,90 sec.
5. Brucks, Maja 2000 SH MTV Lübeck 13,09 sec.
6. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,19 sec.

100 m WJ U20 (1) +0,0 19.05.2018
D-Finale
1. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,21 sec.
2. 5860 Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 13,35 sec.
3. 38411 March, Feline 2000 NI VfL Eintracht Hannover 13,41 sec.
4. Moede, Allison 1999 HH Hamburger SV 13,42 sec.
140034 Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT ab.
39886 Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA ab.

200 m WJ U20 +1,0 20.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 24,63 sec. A
1. Kaufmann, Laura 2000 TH LG Ohra Energie 24,63 sec. A
3. 184940 Rohlff, Annike 1999 SH LG Flensburg 25,02 sec. A
4. 101084 Benzin, Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 25,23 sec. A
5. 603321 Buschke, Linda 2000 NO ASV Köln 25,85 sec. A

200 m WJ U20 +0,7 20.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,09 sec. A
2. 187420 Holpert, Stella 2000 SH LG Flensburg 26,31 sec. B
3. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 26,37 sec. B
4. 1400 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 26,89 sec. B
5. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 27,20 sec. B

200 m WJ U20 +0,5 20.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 26,95 sec. B
2. Frenzel, Lisa 2000 TH LG Ohra Energie 27,54 sec. C
3. 6160 Dose, Melina 2000 HH LAV Hamburg-Nord 27,88 sec. C
4. 5860 Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 28,11 sec. C
5. 603328 Kölling, Jule 1999 NO ASV Köln 28,11 sec. C

200 m WJ U20 +1,3 20.05.2018
4. Zeitvorlauf
1. 45897 Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 27,34 sec. B
2. 223704 Zimmer, Fenja 1999 SH LG Flensburg 27,97 sec. C
3. 10136 Redlin, Josephine 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 28,16 sec. C
4. Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel 30,33 sec.

200 m WJ U20 +0,2 20.05.2018
A-Finale
1. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 24,48 sec.
2. Kaufmann, Laura 2000 TH LG Ohra Energie 24,64 sec.
3. 184940 Rohlff, Annike 1999 SH LG Flensburg 25,08 sec.
4. 603321 Buschke, Linda 2000 NO ASV Köln 25,88 sec.
5. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,02 sec.
6. 187420 Holpert, Stella 2000 SH LG Flensburg 26,19 sec.

200 m WJ U20 -0,5 20.05.2018
B-Finale
1. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 26,37 sec.
2. 1400 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 26,76 sec.
3. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 27,05 sec.
4. 45897 Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 27,53 sec.
5. Frenzel, Lisa 2000 TH LG Ohra Energie 27,55 sec.

200 m WJ U20 +0,0 20.05.2018
C-Finale
1. 6160 Dose, Melina 2000 HH LAV Hamburg-Nord 27,73 sec.
2. 603328 Kölling, Jule 1999 NO ASV Köln 28,02 sec.
3. 223704 Zimmer, Fenja 1999 SH LG Flensburg 28,03 sec.
4. 10136 Redlin, Josephine 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 28,21 sec.
Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel ab.

400 m WJ U20 19.05.2018
Finale
1. 1812 Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 58,00 sec.
2. 38145 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 58,41 sec.
3. 1400 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 60,16 sec.
4. 250496 Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen 60,52 sec.
5. 140034 Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 62,32 sec.
6. 39008 Walke, Anastasia 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 76,01 sec.

800 m WJ U20 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 140034 Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 2:20,83 min.
2. 38011 Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen 2:23,63 min.
3. 603322 Strozyk, Louisa 2000 NO ASV Köln 2:27,02 min.
4. 44709 Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 2:28,55 min.
5. 46840 Fredeweß, Patrizia 2000 NI SV Molbergen 2:33,21 min.

1500 m WJ U20 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38143 Helmboldt, Lena 2000 NI LG Nordheide 4:56,90 min.
2. 34454 Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5:01,95 min.
3. Gründel, Nina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 5:02,05 min.
4. 44709 Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 5:05,29 min.
5. 223648 Wellbrock, Nele 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5:27,77 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,8 19.05.2018
Finale
1. 5957 Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 14,63 sec.
2. 187420 Holpert, Stella 2000 SH LG Flensburg 14,66 sec.
3. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,33 sec.
4. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 15,80 sec.
5. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,98 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,3 19.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 187420 Holpert, Stella 2000 SH LG Flensburg 14,81 sec. q
2. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,34 sec. q
3. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 15,70 sec. q
4. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,86 sec. q
5. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 15,90 sec. q

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,1 19.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. 5957 Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 14,87 sec. q
2. Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 17,00 sec.
3. Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel 19,19 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 20.05.2018
Finale
1. 184930 Lindenau, Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 62,24 sec.
2. 602329 Gudermann, Nele 2001 NO ASV Köln 65,99 sec.
3. 603329 Großmann, Hannah 2000 NO ASV Köln 68,01 sec.
4. 10068 Kudii, Anna 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 68,95 sec.
5. 6110 Bott, Antonia 2000 HH HNT Hamburg 72,85 sec.

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m 20.05.2018
Finale
1. 5952 Brunner, Lara 1999 HH Hamburger SV 7:09,65 min.
2. 42290 Buchalla, Finja 2000 NI LC Nordhorn 8:04,79 min.
3. 195700 Fiebig, Maria-Caroline 2000 SH SV Fehmarn 9:54,90 min.
Außer Wertung
12860 Knospe, Katja 1966 MV SV Turbine Neubrandenburg 9:04,15 min.
32064 Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 9:39,31 min.

4 x 100 m Staffel WJ U20 (1) 20.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Team Voreifel I NO 52,87 sec.
Wandt, Lena 2000; Zinke, Lina 2001
Kessler, Kleo 2001; Reiff, Sophie 2001

4 x 100 m Staffel WJ U20 (1) 19.05.2018
1. Zeitlauf
1. ASV Köln I NO 48,73 sec.
603321 Buschke, Linda 2000; 171150 Somuah, Beauty 2001
603327 Kwofie, Cynthia 2001; 603328 Kölling, Jule 1999
2. VfL Eintracht Hannover I NI 48,78 sec.
40400 Fischer, Livia 2001; 38193 Ahrndt, Vanessa 2000
38411 March, Feline 2000; 42691 Grünke, Janina-Marie 2001
3. TSV Wehdel I NI 48,88 sec.
39203 Kiel, Lea-Marie 1999; 39476 Schulz, Tabea 1999
41383 Feistle, Lena 2002; 39919 Gercken, Zoe 2001
4. LG Flensburg I SH 49,17 sec.
223704 Zimmer, Fenja 1999; 184940 Rohlff, Annike 1999
187450 de Boer, Paula 2000; 187420 Holpert, Stella 2000
SV Werder Bremen I BR ab.
250536 von Komorowski-Zapka, Elisa 2000; 250494 Pelz, Yelena 2001
250488 Damaschke, Mira 2002; 250496 Haasner, Roberta 2000

4 x 100 m Staffel WJ U20 (1) 19.05.2018
2. Zeitlauf
1. MTV Lübeck I SH 49,82 sec.
Brucks, Maja 2000; 198680 Patzke, Svenja 2002
201310 Nürnberg, Venja 2002; 199070 Hammann, Winona 2001
2. HSG Universität Greifswald I MV 50,32 sec.
107039 Gebhardt, Greta 2000; 107085 Fischer, Emma 2003
107086 Junge, Lucy 2003; 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000
3. Team Voreifel I NO 54,05 sec.
Wandt, Lena 2000; Zinke, Lina 2001
Kessler, Kleo 2001; Reiff, Sophie 2001
4. SG Osterholzer LA I NI 54,20 sec.
40977 Kettelhake, Tia Marie 2001; 40978 Fuhrmann, Julia 1999
46009 Forster, Kimberly 1999; 39886 Müller, Christin 2000

4 x 100 m Staffel WJ U20 (1) 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. ASV Köln I NO 48,73 sec.
603321 Buschke, Linda 2000; 171150 Somuah, Beauty 2001
603327 Kwofie, Cynthia 2001; 603328 Kölling, Jule 1999
2. VfL Eintracht Hannover I NI 48,78 sec.
40400 Fischer, Livia 2001; 38193 Ahrndt, Vanessa 2000
38411 March, Feline 2000; 42691 Grünke, Janina-Marie 2001
3. TSV Wehdel I NI 48,88 sec.
39203 Kiel, Lea-Marie 1999; 39476 Schulz, Tabea 1999
41383 Feistle, Lena 2002; 39919 Gercken, Zoe 2001
4. LG Flensburg I SH 49,17 sec.
223704 Zimmer, Fenja 1999; 184940 Rohlff, Annike 1999
187450 de Boer, Paula 2000; 187420 Holpert, Stella 2000
5. MTV Lübeck I SH 49,82 sec.
Brucks, Maja 2000; 198680 Patzke, Svenja 2002
201310 Nürnberg, Venja 2002; 199070 Hammann, Winona 2001
6. HSG Universität Greifswald I MV 50,32 sec.
107039 Gebhardt, Greta 2000; 107085 Fischer, Emma 2003
107086 Junge, Lucy 2003; 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000
7. Team Voreifel I NO 54,05 sec.
Wandt, Lena 2000; Zinke, Lina 2001
Kessler, Kleo 2001; Reiff, Sophie 2001
8. SG Osterholzer LA I NI 54,20 sec.
40977 Kettelhake, Tia Marie 2001; 40978 Fuhrmann, Julia 1999
46009 Forster, Kimberly 1999; 39886 Müller, Christin 2000
SV Werder Bremen I BR ab.
250536 von Komorowski-Zapka, Elisa 2000; 250494 Pelz, Yelena 2001
250488 Damaschke, Mira 2002; 250496 Haasner, Roberta 2000

Hochsprung WJ U20 (2) 20.05.2018
Finale
1. 250441 Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen 1,58 m
2. 197050 Fuchs, Svea 1999 SH MTV Lübeck 1,58 m
3. Voß, Lena-Rieke 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 1,45 m
4. Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel 1,40 m

135 140 145 150 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wöltjen - - - o o xo xxx
2. Fuchs - - o o xo xo xxx
3. Voß o xo xxo xxx
4. Vogt - o xxx

Hochsprung WJ U20 (1) 19.05.2018
Finale
1. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1,63 m
2. 39886 Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 1,60 m
3. 197050 Fuchs, Svea 1999 SH MTV Lübeck 1,60 m
4. 41190 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 1,54 m
5. Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel 1,44 m

134 139 144 149 154 157 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190 193 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dankert - - o o o xxo o xxo xxx
2. Müller - - o o o o o xxx
3. Fuchs - - o o o o xo xxx
4. Schütt - - - o xo - - - - - - - - - - - - - -
5. Vogt - o o xxx

Weitsprung WJ U20 (2) 20.05.2018
Finale
1. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 5,08 m
4,88 5,07 x 5,04 5,08 x
+0,0 +0,1 +0,3 +1,1
2. 5860 Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 5,04 m
4,84 4,76 4,84 5,04 4,89 4,74
+0,4 +0,0 +0,0 +0,4 +0,8 +0,1
3. 370157 Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 4,87 m
4,80 x 4,82 4,81 4,64 4,87
+0,9 +0,9 +0,9 -0,5 +1,8
4. 6110 Bott, Antonia 2000 HH HNT Hamburg 4,82 m
4,42 4,38 4,32 x 4,82 4,56
-0,3 +0,0 -0,2 +0,2 +0,1
5. 6160 Dose, Melina 2000 HH LAV Hamburg-Nord 4,71 m
4,68 x 4,71 4,68 x 4,63
+0,6 +0,0 +0,0 +0,0
6. Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 4,46 m
4,27 4,46 4,30 4,24 - -
+0,1 +0,5 +0,2 +0,0
7. Voß, Lena-Rieke 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 4,13 m
3,08 3,50 3,11 3,99 3,88 4,13
+0,7 +0,0 +0,8 +1,2 +1,3 +0,8
8. 39201 Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt 4,02 m
3,96 3,94 3,84 4,02 3,91 3,92
+1,6 +0,4 +0,1 +1,0 +0,0 +0,9

Weitsprung WJ U20 (1) 19.05.2018
Finale
1. 5969 Bitter, Evelyn 1999 HH Hamburger SV 5,57 m
5,57 x 5,45 5,43 5,35 x
+0,0 +0,8 -1,3 +0,2
2. 5957 Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 5,27 m
5,27 x x x x x
+0,1
3. 370162 Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 5,20 m
5,07 5,05 5,10 5,16 x 5,20
-0,8 -0,3 -0,1 +0,0 +0,5
4. Brucks, Maja 2000 SH MTV Lübeck 5,00 m
5,00 4,76 4,89 4,96 4,95 4,97
+0,0 +0,1 +1,0 +0,0 +0,1 +1,6
5. 39868 Drab, Johanna 2000 NI SV Friedrichsfehn 4,82 m
4,72 4,79 4,77 4,74 4,82 4,73
+0,2 +0,2 +0,5 +0,0 +0,2 +1,3
6. 45897 Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 4,66 m
4,54 4,62 4,39 4,66 4,55 4,23
+0,0 +0,4 -0,2 +0,1 +0,0 +1,6
7. 632061 Stelljes, Therese 2000 NI TSV Gnarrenburg 4,63 m
4,28 4,37 4,63 4,40 4,28 07
+0,7 -0,3 +0,7 -0,4 -0,1 +0,2
8. 40978 Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 4,41 m
4,27 4,21 4,08 4,38 4,41 4,28
-1,4 +0,6 +0,0 +0,1 +0,1 +0,0
9. 39008 Walke, Anastasia 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4,11 m
x x 4,11
+0,2
46798 Lürßen, Julie-Finja 1999 NI TSV Gnarrenburg ab.
46797 ----, ---- 2000 ---- ab.

Dreisprung WJ U20 20.05.2018
Finale
1. 370164 Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT 11,29 m
10,80 11,07 11,29 10,91 11,00 -
+0,0 +0,6 +0,6 +0,6 +0,9
2. Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 9,73 m
9,42 9,73 9,60 9,56 x 9,68
-0,1 +1,2 +1,2 -0,1 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg (1) 19.05.2018
Finale
1. 38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 13,38 m
12,55 12,72 12,51 13,15 13,38 12,57
2. 187450 de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 12,25 m
12,25 12,00 11,85 x 11,82 -
3. 6257 Kozongo, Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 10,88 m
10,69 10,88 10,63 10,66 10,42 10,43
4. 632061 Stelljes, Therese 2000 NI TSV Gnarrenburg 9,47 m
9,07 8,36 9,15 9,47 8,91 9,47
5. 41092 Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 9,15 m
9,11 x 8,58 9,09 x 9,15
6. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 9,06 m
8,52 8,80 9,06 - - -
7. 39008 Walke, Anastasia 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 8,14 m
7,77 7,39 8,14 7,75 7,83 7,81

Kugelstoß WJ U20 4 kg (2) 20.05.2018
Finale
1. 187450 de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 12,43 m
12,33 x 12,21 12,43 x 11,99
2. 6257 Kozongo, Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 10,35 m
10,30 9,94 x x 9,41 10,35
3. Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 6,89 m
6,62 6,47 6,43 6,89 6,43 -
4. Voß, Lena-Rieke 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 6,70 m
6,48 6,34 6,70 6,15 6,48 -
43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen ab.

Diskuswurf WJ U20 1 kg 20.05.2018
Finale
1. 187450 de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 40,27 m
37,70 x x x x 40,27
2. Kessler, Kleo 2001 NO Team Voreifel 33,77 m
33,06 x 33,58 33,77 32,38 33,04
3. 39771 Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 32,84 m
32,84 31,28 32,59 30,20 x 31,52
4. 6257 Kozongo, Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 32,68 m
25,39 32,68 29,67 x x 32,68
5. 6158 Bräuner, Jule 2000 HH AMTV Hamburg 29,16 m
29,16 x x x x x
6. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 27,87 m
x 27,87 x 27,61 x x

Speerwurf WJ U20 600 g 19.05.2018
Finale
1. 38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 43,30 m
38,62 36,95 42,33 43,30 39,56 x
2. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 35,02 m
32,91 30,50 32,55 33,18 35,02 29,29
3. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 34,58 m
33,97 34,58 29,09 x 32,28 29,32
4. 46798 Lürßen, Julie-Finja 1999 NI TSV Gnarrenburg 28,40 m
27,45 28,40 x x x 24,43

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 (1) 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 120034 Ihrke, Emma 2002 MV SC Neubrandenburg +0,6 12,53 sec.
2. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide +0,0 12,98 sec.
2. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen +1,7 12,98 sec.
4. 6436 Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV +0,0 13,02 sec.
5. 44384 Onwuagba, Divine 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. +0,0 13,11 sec.
6. 370157 Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT +0,6 13,15 sec.
7. Zinke, Lina 2001 NO Team Voreifel +1,4 13,18 sec.
8. Dockweiler, Zoé 2001 BB LG Prignitz +1,4 13,27 sec.
9. Steinwachs, Melissa 2001 NI SG Osterholzer LA -0,1 13,35 sec.
10. 6385 Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV +1,7 13,39 sec.
11. 10025 Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin +0,0 13,46 sec.
12. 6266 Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV +1,7 13,48 sec.
13. 43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen +1,4 13,49 sec.
14. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock +1,4 13,52 sec.
15. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt +1,4 13,63 sec.
16. Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel -0,1 13,67 sec.
17. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven -0,1 13,70 sec.
18. Herud, Luisa 2002 MV SG 03 Ludwigslust -0,1 13,72 sec.
19. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen -0,1 14,11 sec.
20. 42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA -0,1 14,20 sec.
21. 6321 Belindir, Selin 2001 HH Niendorfer TSV -0,1 14,97 sec.
10024 Birkholz, Geraldine 2002 BE RSV Eintracht Berlin ab.

100 m WJ U18 (1) -0,1 19.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 101116 Kuhn, Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 12,05 sec. A
2. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,06 sec. A
3. 40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,23 sec. A
4. 201780 Nießen, Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,56 sec. A
5. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 12,70 sec. B
6. 246 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,08 sec. D

100 m WJ U18 (1) -0,2 19.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. 2250 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 12,33 sec. A
2. 198680 Patzke, Svenja 2002 SH MTV Lübeck 12,65 sec. A
3. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 13,33 sec.
4. 120040 Kleinikel, Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg 13,43 sec.
5. 41782 Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 14,12 sec.
201320 Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf ab.

100 m WJ U18 (1) -1,4 19.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. 198040 Dircks, Antonia 2001 SH TSV St.Peter-Ording 12,83 sec. B
2. 6750 Adechian, Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 13,01 sec. C
3. 198082 Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 13,07 sec. C
4. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 13,18 sec. D
5. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI SC Melle 03 13,22 sec. D
6. 43449 Seute, Lucy 2001 NI MTV Tostedt 13,28 sec.

100 m WJ U18 (1) -0,1 19.05.2018
4. Zeitvorlauf
1. 283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 12,81 sec. B
2. 6269 Radant, Michelle 2002 HH Hamburger SV 12,94 sec. C
3. 6436 Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV 13,02 sec. C
4. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 13,15 sec. D
5. 198070 Jürgens, Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 13,24 sec.
6. 370157 Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 13,41 sec.

100 m WJ U18 (1) +0,0 19.05.2018
5. Zeitvorlauf
1. 40400 Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,73 sec. B
2. 201310 Nürnberg, Venja 2002 SH MTV Lübeck 12,75 sec. B
3. 198157 Griephan, Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,84 sec. C
4. 124 Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 13,13 sec. D
5. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 13,26 sec.
10025 Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin ab.

100 m WJ U18 (1) -0,3 19.05.2018
6. Zeitvorlauf
1. 6409 Diarrassouba, Lynn 2002 HH Hamburger SV 13,23 sec.
2. 602789 Lüger, Hanna 2001 NO LC Adler Bottrop 13,30 sec.
3. 241 Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 13,36 sec.
4. 602162 Brune, Lavinia 2001 NO LC Adler Bottrop 13,84 sec.
5. 41531 de Vries, Jette 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 13,89 sec.
6. 6351 Nitsch, Renée 2002 HH HNT Hamburg 14,09 sec.

100 m WJ U18 (1) +0,0 19.05.2018
7. Zeitvorlauf
1. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover 13,39 sec.
2. Zinke, Lina 2001 NO Team Voreifel 13,42 sec.
3. 42060 Rozok, Nela 2002 NI LG Weserbergland 13,48 sec.
4. 250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 13,50 sec.
5. 101122 Sommer, Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 13,52 sec.
6. 40902 Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 13,57 sec.

100 m WJ U18 (1) +0,0 19.05.2018
8. Zeitvorlauf
1. 107086 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 13,00 sec. C
2. 6399 Neumann, Alina 2002 HH HNT Hamburg 13,22 sec.
3. 250539 Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 13,35 sec.
4. 107085 Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 13,49 sec.
5. 132044 Führer, Anne 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,50 sec.
6. 250555 Otoko, Joanna 2004 BR SV Werder Bremen 13,51 sec.

100 m WJ U18 (1) +0,0 19.05.2018
9. Zeitvorlauf
1. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 13,07 sec. D
2. 6266 Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 13,58 sec.
3. Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel 13,67 sec.
4. Bottger, Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 13,78 sec.
5. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 13,88 sec.
6. 946 Schlothauer, Ada 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 14,12 sec.

100 m WJ U18 (1) -0,6 19.05.2018
10. Zeitvorlauf
1. 600249 Baum, Greta Mia 2002 NO LC Adler Bottrop 13,52 sec.
2. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 13,56 sec.
3. 250518 Rasch, Philine 2003 BR SV Werder Bremen 13,78 sec.
4. 46121 Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 13,79 sec.
5. 10017 Stegenwallner, Hannah 2002 BE RSV Eintracht Berlin 13,81 sec.
42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC ab.

100 m WJ U18 (1) +0,0 19.05.2018
11. Zeitvorlauf
1. 208 Dodoh, Waris-Isabelle 2002 BE SCC Berlin 12,81 sec. B
2. 430003 Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 13,89 sec.
3. 250538 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 13,94 sec.
4. 6820 Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg 13,97 sec.
5. 430006 Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 13,98 sec.
250488 Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen ab.

100 m WJ U18 (1) -2,4 19.05.2018
12. Zeitvorlauf
1. 223696 Heil, Sabrina 2003 SH Wyker TB 13,32 sec.
2. 204700 Belarbi, Nadja Estelle 2003 SH TSV St.Peter-Ording 13,53 sec.
3. 605031 Bieder, Rebecca 2004 SH TSV St.Peter-Ording 13,62 sec.
4. 430002 Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 14,37 sec.
5. 197790 Harbs, Carolin Sophie 2001 SH MTSV Hohenwestedt 14,62 sec.
6. 10024 Birkholz, Geraldine 2002 BE RSV Eintracht Berlin 14,73 sec.

100 m WJ U18 (1) +0,0 19.05.2018
A-Finale
1. 101116 Kuhn, Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 11,97 sec.
2. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,08 sec.
3. 40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,10 sec.
4. 2250 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 12,23 sec.
5. 201780 Nießen, Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,51 sec.
6. 198680 Patzke, Svenja 2002 SH MTV Lübeck 12,55 sec.

100 m WJ U18 (1) +1,8 19.05.2018
B-Finale
1. 208 Dodoh, Waris-Isabelle 2002 BE SCC Berlin 12,38 sec.
2. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 12,49 sec.
3. 40400 Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,66 sec.
4. 283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 12,72 sec.
5. 6269 Radant, Michelle 2002 HH Hamburger SV 12,76 sec.
6. 198040 Dircks, Antonia 2001 SH TSV St.Peter-Ording 12,76 sec.

100 m WJ U18 (1) +0,7 19.05.2018
C-Finale
1. 6436 Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV 12,85 sec.
2. 198082 Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 12,96 sec.
3. 6750 Adechian, Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 13,01 sec.
4. 107086 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 13,06 sec.
5. 246 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,12 sec.
6. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 13,27 sec.

100 m WJ U18 (1) +0,9 19.05.2018
D-Finale
1. 6409 Diarrassouba, Lynn 2002 HH Hamburger SV 13,06 sec.
2. 6399 Neumann, Alina 2002 HH HNT Hamburg 13,11 sec.
3. 198070 Jürgens, Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 13,13 sec.
4. 124 Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 13,17 sec.
5. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 13,20 sec.
6. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI SC Melle 03 13,22 sec.

200 m WJ U18 +0,5 20.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 101116 Kuhn, Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 24,45 sec. A
2. 41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 24,55 sec. A
3. 603327 Kwofie, Cynthia 2001 NO ASV Köln 24,87 sec. A
4. 7253 Helms, Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord 25,27 sec. A
5. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 25,86 sec. B
6. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 26,56 sec. B

200 m WJ U18 +0,9 20.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. 2250 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 25,65 sec. A
2. 44384 Onwuagba, Divine 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 26,40 sec. B
3. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 26,66 sec. B
4. 246 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 26,75 sec. C
5. 241 Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 26,99 sec. C
6. Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel 27,19 sec. C
370157 Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT ab.

200 m WJ U18 +0,0 20.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. 6436 Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV 26,03 sec. B
2. 198082 Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 26,50 sec. B
3. 101122 Sommer, Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 26,91 sec. C
4. 198086 Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 27,00 sec. C
5. 198070 Jürgens, Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 27,19 sec. D
238 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN ab.

200 m WJ U18 +0,3 20.05.2018
4. Zeitvorlauf
1. 6399 Neumann, Alina 2002 HH HNT Hamburg 27,16 sec. C
2. 43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 27,58 sec. D
3. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 27,92 sec. D
4. 6266 Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 28,24 sec. D
5. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 28,37 sec. D
6. 946 Schlothauer, Ada 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 29,16 sec.

200 m WJ U18 +0,7 20.05.2018
5. Zeitvorlauf
1. 283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 25,79 sec. A
2. 120040 Kleinikel, Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg 27,49 sec. D
3. 6123 Schröer, Carlotta 2002 HH TSG Bergedorf 28,37 sec.
4. 6820 Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg 28,51 sec.
5. 10024 Birkholz, Geraldine 2002 BE RSV Eintracht Berlin 29,81 sec.
41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel ab.

200 m WJ U18 +1,5 20.05.2018
A-Finale
1. 7253 Helms, Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord 24,83 sec.
2. 603327 Kwofie, Cynthia 2001 NO ASV Köln 24,89 sec.
3. 283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 25,36 sec.
4. 6436 Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV 25,79 sec.
5. 2250 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 25,83 sec.
6. 198082 Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 26,20 sec.

200 m WJ U18 +1,1 20.05.2018
B-Finale
1. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 26,48 sec.
2. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 26,49 sec.
3. 246 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 26,63 sec.
4. 101122 Sommer, Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 26,72 sec.
5. 198086 Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 26,90 sec.
6. 6399 Neumann, Alina 2002 HH HNT Hamburg 27,23 sec.

200 m WJ U18 +1,2 20.05.2018
C-Finale
1. Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel 27,08 sec.
2. 43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 27,28 sec.
3. 120040 Kleinikel, Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg 27,28 sec.
4. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 27,89 sec.

200 m WJ U18 +0,9 20.05.2018
D-Finale
1. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 28,22 sec.
2. 6266 Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 28,30 sec.
3. 6820 Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg 28,97 sec.
10024 Birkholz, Geraldine 2002 BE RSV Eintracht Berlin ab.

400 m WJ U18 19.05.2018
1. Zeitlauf
1. 101118 Gettel, Martha 2001 MV SC Neubrandenburg 57,71 sec.
2. 42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 58,47 sec.
3. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 58,87 sec.
4. 7117 Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 59,14 sec.
5. 40252 Kernbach, Hannah Julia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 60,16 sec.

400 m WJ U18 19.05.2018
2. Zeitlauf
1. 204690 Jacobs, Charlott 2001 SH SV Friedrichsgabe 59,46 sec.
2. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI VfL Eintracht Hannover 59,69 sec.
3. 198086 Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 59,80 sec.
4. 250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 61,46 sec.
5. 241 Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 62,23 sec.

400 m WJ U18 19.05.2018
3. Zeitlauf
1. 45104 Harling, Caroline Marie 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 61,91 sec.
2. 198098 Krasemann, Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 62,27 sec.
3. Zinke, Lina 2001 NO Team Voreifel 64,61 sec.
4. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 65,45 sec.
250518 Rasch, Philine 2003 BR SV Werder Bremen ab.

400 m WJ U18 19.05.2018
4. Zeitlauf
1. 101147 Bühring, Charlotte 2004 MV SC Neubrandenburg 64,03 sec.
2. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 64,42 sec.
3. 43116 Breetzke, Anna 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 64,73 sec.
4. 101161 Köppe, Ida Marleen 2003 MV SC Neubrandenburg 66,78 sec.
5. 42327 Groß, Leonie 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 67,69 sec.

400 m WJ U18 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 101118 Gettel, Martha 2001 MV SC Neubrandenburg 57,71 sec.
2. 42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 58,47 sec.
3. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 58,87 sec.
4. 7117 Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 59,14 sec.
5. 204690 Jacobs, Charlott 2001 SH SV Friedrichsgabe 59,46 sec.
6. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI VfL Eintracht Hannover 59,69 sec.
7. 198086 Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 59,80 sec.
8. 40252 Kernbach, Hannah Julia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 60,16 sec.
9. 250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 61,46 sec.
10. 45104 Harling, Caroline Marie 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 61,91 sec.
11. 241 Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 62,23 sec.
12. 198098 Krasemann, Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 62,27 sec.
13. 101147 Bühring, Charlotte 2004 MV SC Neubrandenburg 64,03 sec.
14. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 64,42 sec.
15. Zinke, Lina 2001 NO Team Voreifel 64,61 sec.
16. 43116 Breetzke, Anna 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 64,73 sec.
17. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 65,45 sec.
18. 101161 Köppe, Ida Marleen 2003 MV SC Neubrandenburg 66,78 sec.
19. 42327 Groß, Leonie 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 67,69 sec.
250518 Rasch, Philine 2003 BR SV Werder Bremen ab.

800 m WJ U18 20.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40171 Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 2:10,55 min.
2. 501142 Hanich, Lina 2002 WE LC Paderborn 2:12,90 min.
3. 39937 Vedder, Amelie 2001 NI SV Union Meppen 2:14,99 min.
4. 124 Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 2:17,52 min.
5. 45094 Raether, Philine 2003 NI LC Nordhorn 2:19,35 min.
6. 42170 Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 2:20,89 min.
7. 41845 Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 2:21,36 min.
8. 40491 Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 2:21,58 min.
9. 101147 Bühring, Charlotte 2004 MV SC Neubrandenburg 2:21,92 min.
10. 44524 Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 2:22,47 min.
11. 503593 Sietmann, Nele 2005 WE LG Coesfeld 2:22,58 min.
12. 44736 Holboer, Julia 2002 NI LC Nordhorn 2:24,90 min.
13. 45046 Wallerstein, Lara 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 2:25,58 min.
14. 44558 Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 2:25,98 min.
15. 6769 Holweg, Lilith 2003 HH TSG Bergedorf 2:26,22 min.
16. 101148 Keipke, Cindy 2001 MV SC Neubrandenburg 2:26,32 min.
17. 43808 Maaß, Laura 2004 NI LG Nordheide 2:26,54 min.
18. 607347 Unger, Elisa 2005 HH TSG Be