TuS Germania Horstmar |
Burgmannstädter Schülersportfest |
am 19.05.2018 in Horstmar - Stadion am Borghorster Weg |
Ergebnisliste |
21.05.2018 / 03:11 |
Männer |
Weitsprung Männer | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 4222 | Hagedorn, Matthias | 1992 | BE | Berliner SC | 4,10 | m |
3,68 | 4,08 | 3,97 | 3,93 | 4,10 | x | ||
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 4222 | Hagedorn, Matthias | 1992 | BE | Berliner SC | 6,03 | m |
5,34 | 5,70 | x | 5,65 | 5,67 | 6,03 |
Jugend M15 |
100 m M15 | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 502634 | Lindstrot, Henrik | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 13,22 | sec. |
2. | 502633 | Lindstrot, Lennart | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 13,30 | sec. |
3. | 502670 | Reisch, Marcel | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 13,85 | sec. |
4. | 501620 | Claushues, Felix | 2003 | WE | SuS Stadtlohn | 14,33 | sec. |
800 m M15 | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 502634 | Lindstrot, Henrik | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 2:05,26 | min. |
2. | 502633 | Lindstrot, Lennart | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 2:20,75 | min. |
3. | 501620 | Claushues, Felix | 2003 | WE | SuS Stadtlohn | 2:28,85 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 502634 | Lindstrot, Henrik | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 12,72 | sec. |
2. | 502633 | Lindstrot, Lennart | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 14,74 | sec. |
Kugelstoß M15 4 kg | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 502670 | Reisch, Marcel | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 13,17 | m |
x | 12,54 | 11,98 | 11,71 | 12,66 | 13,17 |
2. | 501619 | Spilleman, Pascal | 2003 | WE | SuS Stadtlohn | 8,08 | m |
6,96 | 7,91 | 8,02 | 7,62 | 8,08 | 7,76 |
Diskuswurf M15 1 kg | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 502670 | Reisch, Marcel | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 52,21 | m |
40,22 | 45,41 | 47,61 | 52,21 | 50,45 | 51,27 |
2. | 501619 | Spilleman, Pascal | 2003 | WE | SuS Stadtlohn | 20,51 | m |
16,69 | x | x | 19,96 | 19,50 | 20,51 |
Speerwurf M15 600 g | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 502670 | Reisch, Marcel | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 43,98 | m |
43,45 | 38,46 | 43,98 | 39,79 | 39,01 | 40,54 |
2. | 501620 | Claushues, Felix | 2003 | WE | SuS Stadtlohn | 30,62 | m |
30,62 | x | 27,62 | 30,28 | 27,42 | - |
Jugend M14 |
100 m M14 | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 501966 | Oonk-Maatmann, Linas | 2004 | WE | SuS Stadtlohn | 13,80 | sec. |
800 m M14 | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 501966 | Oonk-Maatmann, Linas | 2004 | WE | SuS Stadtlohn | 2:35,55 | min. |
Diskuswurf M14 1 kg | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 501617 | Strack, Simon | 2004 | WE | SuS Stadtlohn | 25,97 | m |
21,03 | 20,00 | 25,97 | x | x | x |
Speerwurf M14 600 g | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 501617 | Strack, Simon | 2004 | WE | SuS Stadtlohn | 26,62 | m |
x | - | 26,62 | 25,57 | 22,60 | - |
2. | 501966 | Oonk-Maatmann, Linas | 2004 | WE | SuS Stadtlohn | 23,49 | m |
18,70 | 17,20 | 23,49 | 18,17 | 19,47 | 19,27 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 503395 | Barkowsky, Marvin | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 11,19 | sec. |
800 m M13 | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 502683 | Heidotting, Felix | 2005 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 2:44,93 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 503395 | Barkowsky, Marvin | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 11,19 | sec. |
Weitsprung M13 | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 503395 | Barkowsky, Marvin | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 4,47 | m |
4,11 | 4,30 | 4,20 | 4,02 | 4,33 | 4,47 |
2. | 502572 | Horstmeier, Nils | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 4,26 | m |
x | 4,09 | 4,22 | 4,26 | x | x |
Kugelstoß M13 3 kg | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 502572 | Horstmeier, Nils | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 7,41 | m |
7,09 | 7,36 | 6,83 | 7,15 | 7,41 | 6,91 |
Diskuswurf M13 750 g | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 502572 | Horstmeier, Nils | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 20,35 | m |
15,94 | 12,29 | 15,84 | 17,95 | 20,35 | 17,83 |
Speerwurf M13 400 g | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 502572 | Horstmeier, Nils | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 28,38 | m |
24,89 | 28,01 | 24,02 | 21,43 | 26,68 | 28,38 |
2. | 503395 | Barkowsky, Marvin | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 19,03 | m |
12,58 | 10,76 | 17,76 | x | 18,51 | 19,03 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 19.05.2018 |
Finale |
1. | Hurcks, Malte | 2006 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 11,53 | sec. |
2. | Schottmeier, Ron | 2006 | WE | LAV Rheine | 12,45 | sec. |
3. | 613913 | Ide, Jakob | 2006 | WE | TV Jahn Rheine | 12,59 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 503912 | Schwarze, Eric | 2006 | WE | LG Brillux Münster | 12,08 | sec. |
Hochsprung M12 | 19.05.2018 |
Finale |
503912 | Schwarze, Eric | 2006 | WE | LG Brillux Münster | ab. |
Weitsprung M12 | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 503912 | Schwarze, Eric | 2006 | WE | LG Brillux Münster | 4,21 | m |
3,85 | 4,21 | 3,93 | 3,88 | 3,55 | - |
2. | 613913 | Ide, Jakob | 2006 | WE | TV Jahn Rheine | 3,65 | m |
3,51 | 3,49 | 3,65 | x | x | - |
3. | Hurcks, Malte | 2006 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 3,60 | m |
3,60 | 3,23 | 3,50 | 3,59 | x | 3,39 |
4. | Schottmeier, Ron | 2006 | WE | LAV Rheine | 3,32 | m |
2,90 | 2,67 | 3,21 | 3,07 | 3,32 | 3,18 |
Kugelstoß M12 3 kg | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 613913 | Ide, Jakob | 2006 | WE | TV Jahn Rheine | 6,25 | m |
6,06 | 6,21 | 5,69 | 5,77 | 6,25 | 6,10 |
Speerwurf M12 400 g | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 503912 | Schwarze, Eric | 2006 | WE | LG Brillux Münster | 27,28 | m |
24,84 | 23,45 | 25,15 | 23,35 | 27,28 | 22,58 |
2. | 613913 | Ide, Jakob | 2006 | WE | TV Jahn Rheine | 21,41 | m |
18,55 | 19,57 | 20,72 | 15,09 | 21,41 | 18,66 |
Kinder M11 |
800 m M11 | 19.05.2018 |
Finale |
613441 | Salow, Peer | 2007 | WE | TG Münster | ab. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 19.05.2018 |
Finale |
1. | Wehran, Aeneas | 2008 | WE | TG Münster | 3:04,25 | min. |
2. | 615961 | Deitmaring, Jonas | 2008 | WE | TuS Germania Horstmar | 3:05,73 | min. |
3. | 615973 | Wolgast, Max | 2009 | WE | TuS Germania Horstmar | 3:05,86 | min. |
4. | Kleimann-Börger, Lars | 2008 | WE | TuS Germania Horstmar | 3:47,45 | min. |
613660 | Wacker, Philip | 2008 | WE | TB Burgsteinfurt | ab. |
615967 | Kreimer, Enno | 2008 | WE | TuS Germania Horstmar | ab. |
Frauen |
100 m Hürden Frauen 0.838m | -1,1 | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 2211 | Möllersmann, Eva | 1993 | WE | TuS 09 Erkenschwick | 17,24 | sec. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 19.05.2018 |
Finale |
1. | Heuer, Paula | 1997 | WE | TuS Germania Horstmar | 10,38 | m |
9,68 | 10,38 | 10,14 | 9,59 | 9,99 | 10,17 |
Weibliche Jugend U20 |
Weitsprung WJ U20 | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 151956 | Schulte, Carolin | 2000 | WE | TV Jahn Rheine | 4,28 | m |
4,12 | x | 4,09 | 4,28 | 4,18 | x | ||
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 151956 | Schulte, Carolin | 2000 | WE | TV Jahn Rheine | 8,06 | m |
7,27 | 7,34 | 7,45 | 8,06 | 7,77 | 7,22 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 151861 | Arning, Nadine | 2000 | WE | TuS Germania Horstmar | 29,95 | m |
x | 28,90 | x | 25,58 | 25,00 | 29,95 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,8 | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 501814 | Löckemann, Sophie | 2002 | WE | TV Jahn Rheine | 14,90 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -1,1 | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 152791 | Köster, Laura | 2001 | WE | TuS Germania Horstmar | 15,34 | sec. |
2. | 152736 | Hellmann, Marie | 2002 | WE | TuS Germania Horstmar | 15,50 | sec. |
3. | 501814 | Löckemann, Sophie | 2002 | WE | TV Jahn Rheine | 19,93 | sec. |
Weitsprung WJ U18 | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 502345 | Wensing, Ida | 2002 | WE | SV Heek 1920 | 4,80 | m |
x | 4,65 | 4,75 | x | 4,80 | 4,78 | ||
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 501815 | Schulte, Marina | 2002 | WE | TV Jahn Rheine | 9,40 | m |
8,81 | 8,91 | 8,85 | 8,87 | 9,05 | 9,40 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 152735 | Bischof, Lotta | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 13,64 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | -1,1 | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 501912 | Hardensett, Amelie | 2003 | WE | SW Havixbeck | 13,41 | sec. |
2. | 152735 | Bischof, Lotta | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 13,52 | sec. |
Kugelstoß W15 3 kg | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 152735 | Bischof, Lotta | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 9,65 | m |
9,21 | 9,13 | 9,40 | 9,65 | 9,57 | x |
Diskuswurf W15 1 kg | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 152735 | Bischof, Lotta | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 23,28 | m |
22,66 | x | 23,28 | 20,77 | x | 19,43 |
Speerwurf W15 500 g | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 152735 | Bischof, Lotta | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 24,31 | m |
23,84 | 24,31 | 21,16 | 21,97 | 21,79 | 23,99 |
Jugend W14 |
80 m Hürden W14 0.762m | -1,1 | 19.05.2018 |
Finale |
600079 | Christiansen, Lara | 2005 | NO | LG Remscheid | aufg. |
Kugelstoß W14 3 kg | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 600079 | Christiansen, Lara | 2005 | NO | LG Remscheid | 6,66 | m |
6,66 | 6,31 | 6,20 | 6,39 | 6,23 | 6,32 |
Diskuswurf W14 1 kg | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 600079 | Christiansen, Lara | 2005 | NO | LG Remscheid | 19,06 | m |
18,50 | 18,04 | 19,06 | 18,33 | 17,70 | 17,65 |
Speerwurf W14 500 g | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 600079 | Christiansen, Lara | 2005 | NO | LG Remscheid | 25,41 | m |
25,09 | 25,41 | 22,24 | 22,01 | 23,77 | 23,70 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 19.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 616488 | Heimann, Ehmi | 2005 | WE | TuS Germania Horstmar | 10,89 | sec. |
2. | 503374 | Pommerening, Malin | 2005 | WE | TuS Germania Horstmar | 10,90 | sec. |
3. | Gedicke, Pauline | 2005 | WE | LG Rheine- Elte | 11,58 | sec. |
4. | Gehrmann, Matilda | 2005 | WE | LG Rheine- Elte | 11,62 | sec. |
616061 | Köpplin, Leeann | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | ab. |
75 m W13 | 19.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Ovel, Josefine | 2005 | WE | LG Rheine- Elte | 11,64 | sec. |
2. | Woltering, Marleen | 2005 | WE | TSG Dülmen | 11,95 | sec. |
3. | Pelz, Katharina | 2005 | WE | TSG Dülmen | 11,96 | sec. |
4. | 503398 | Pusch, Vivijana | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 12,00 | sec. |
5. | Maybaum, Maureen | 2005 | WE | LG Rheine- Elte | 12,05 | sec. |
6. | 615600 | Willering, Svenja | 2005 | WE | TV Lengerich | 13,01 | sec. |
75 m W13 | 19.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 616488 | Heimann, Ehmi | 2005 | WE | TuS Germania Horstmar | 10,89 | sec. |
2. | 503374 | Pommerening, Malin | 2005 | WE | TuS Germania Horstmar | 10,90 | sec. |
3. | Gedicke, Pauline | 2005 | WE | LG Rheine- Elte | 11,58 | sec. |
4. | Gehrmann, Matilda | 2005 | WE | LG Rheine- Elte | 11,62 | sec. |
5. | Ovel, Josefine | 2005 | WE | LG Rheine- Elte | 11,64 | sec. |
6. | Woltering, Marleen | 2005 | WE | TSG Dülmen | 11,95 | sec. |
7. | Pelz, Katharina | 2005 | WE | TSG Dülmen | 11,96 | sec. |
8. | 503398 | Pusch, Vivijana | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 12,00 | sec. |
9. | Maybaum, Maureen | 2005 | WE | LG Rheine- Elte | 12,05 | sec. |
10. | 615600 | Willering, Svenja | 2005 | WE | TV Lengerich | 13,01 | sec. |
616061 | Köpplin, Leeann | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | ab. |
800 m W13 | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 612368 | Raecke, Charlotte | 2005 | WE | TV Lengerich | 2:57,36 | min. |
615600 | Willering, Svenja | 2005 | WE | TV Lengerich | aufg. |
616061 | Köpplin, Leeann | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | ab. |
503374 | Pommerening, Malin | 2005 | WE | TuS Germania Horstmar | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 503374 | Pommerening, Malin | 2005 | WE | TuS Germania Horstmar | 11,46 | sec. |
2. | 503398 | Pusch, Vivijana | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 11,96 | sec. |
3. | Gedicke, Pauline | 2005 | WE | LG Rheine- Elte | 12,57 | sec. |
4. | 616488 | Heimann, Ehmi | 2005 | WE | TuS Germania Horstmar | 12,79 | sec. |
5. | Maybaum, Maureen | 2005 | WE | LG Rheine- Elte | 13,18 | sec. |
Hochsprung W13 | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 615600 | Willering, Svenja | 2005 | WE | TV Lengerich | 1,31 | m |
2. | 503374 | Pommerening, Malin | 2005 | WE | TuS Germania Horstmar | 1,31 | m |
3. | 616488 | Heimann, Ehmi | 2005 | WE | TuS Germania Horstmar | 1,31 | m |
4. | 503399 | Gehring, Lina | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 1,25 | m |
5. | Pelz, Katharina | 2005 | WE | TSG Dülmen | 1,25 | m |
6. | Woltering, Marleen | 2005 | WE | TSG Dülmen | 1,20 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Willering | - | - | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Pommerening | - | - | - | - | o | xo | o | xx- | |||||||||||||||
3. | Heimann | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Gehring | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Pelz | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Woltering | - | - | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W13 | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 600079 | Christiansen, Lara | 2005 | NO | LG Remscheid | 4,28 | m |
4,11 | 3,99 | 3,97 | x | x | 4,28 |
2. | 503374 | Pommerening, Malin | 2005 | WE | TuS Germania Horstmar | 4,15 | m |
4,15 | x | 4,01 | 3,83 | x | 4,03 |
3. | 616488 | Heimann, Ehmi | 2005 | WE | TuS Germania Horstmar | 4,12 | m |
4,12 | 3,85 | 3,72 | 3,72 | 3,85 | 4,05 |
4. | 503398 | Pusch, Vivijana | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 3,93 | m |
3,93 | 3,89 | 3,63 | 3,56 | 3,79 | 3,61 |
5. | 612368 | Raecke, Charlotte | 2005 | WE | TV Lengerich | 3,91 | m |
3,88 | 3,91 | 3,83 |
6. | 503399 | Gehring, Lina | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 3,82 | m |
3,10 | 3,82 | 3,77 | 3,65 | 3,44 | 3,65 |
7. | Ovel, Josefine | 2005 | WE | LG Rheine- Elte | 3,79 | m |
3,73 | 3,61 | 3,79 | 3,75 | 3,69 | 3,74 |
8. | Pelz, Katharina | 2005 | WE | TSG Dülmen | 3,77 | m |
3,77 | 3,64 | 3,18 | 3,20 | x | x |
9. | Gehrmann, Matilda | 2005 | WE | LG Rheine- Elte | 3,73 | m |
3,38 | 3,62 | 3,73 |
10. | Woltering, Marleen | 2005 | WE | TSG Dülmen | 3,66 | m |
3,66 | x | 3,55 |
11. | Maybaum, Maureen | 2005 | WE | LG Rheine- Elte | 3,62 | m |
x | 3,62 | 3,62 |
12. | Gedicke, Pauline | 2005 | WE | LG Rheine- Elte | 3,52 | m |
3,17 | 3,44 | 3,52 |
13. | 615600 | Willering, Svenja | 2005 | WE | TV Lengerich | 3,15 | m |
2,36 | 3,15 | 3,09 |
Kugelstoß W13 3 kg | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 503374 | Pommerening, Malin | 2005 | WE | TuS Germania Horstmar | 8,08 | m |
7,55 | 7,73 | 7,90 | 7,83 | 8,08 | 7,38 |
2. | Ovel, Josefine | 2005 | WE | LG Rheine- Elte | 6,55 | m |
6,28 | 6,42 | - | 6,55 | 6,19 | 6,42 |
3. | Maybaum, Maureen | 2005 | WE | LG Rheine- Elte | 5,97 | m |
5,73 | 5,97 | - | 5,08 | 5,02 | 5,05 |
4. | Gedicke, Pauline | 2005 | WE | LG Rheine- Elte | 5,26 | m |
4,53 | 5,02 | 4,78 | 5,26 | 4,70 | 5,04 |
5. | Gehrmann, Matilda | 2005 | WE | LG Rheine- Elte | 5,22 | m |
5,02 | 4,49 | 4,14 | 4,77 | 5,22 | 4,97 |
Diskuswurf W13 750 g | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 503374 | Pommerening, Malin | 2005 | WE | TuS Germania Horstmar | 20,45 | m |
19,16 | 20,45 | 19,24 | x | x | 16,87 |
2. | 600079 | Christiansen, Lara | 2005 | NO | LG Remscheid | 19,60 | m |
17,95 | 19,60 | 17,81 | 15,90 | 19,23 | 18,07 |
3. | Woltering, Marleen | 2005 | WE | TSG Dülmen | 18,39 | m |
14,30 | 18,19 | 18,39 | x | 16,06 | x |
4. | Pelz, Katharina | 2005 | WE | TSG Dülmen | 15,58 | m |
12,52 | 15,58 | 14,83 | 12,00 | 14,65 | 14,03 |
Speerwurf W13 400 g | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 503374 | Pommerening, Malin | 2005 | WE | TuS Germania Horstmar | 28,59 | m |
28,59 | 18,89 | 21,29 | 24,20 | 26,04 | 19,77 |
2. | Woltering, Marleen | 2005 | WE | TSG Dülmen | 21,61 | m |
8,73 | 12,87 | 10,93 | 18,07 | 16,15 | 21,61 |
3. | Pelz, Katharina | 2005 | WE | TSG Dülmen | 12,67 | m |
8,18 | 7,48 | 7,16 | 10,72 | 12,67 | 9,44 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 19.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Niekrawitz, Annika | 2006 | WE | LAV Rheine | 12,14 | sec. |
2. | Hülsmann, Laura | 2006 | WE | LAV Rheine | 12,91 | sec. |
3. | Göcke, Liz | 2006 | WE | LAV Rheine | 13,05 | sec. |
4. | 616493 | Althoff, Hannah | 2006 | WE | SV Heek 1920 | 13,55 | sec. |
75 m W12 | 19.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 503721 | Ruck, Johanna | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 11,04 | sec. |
2. | 604680 | Pugge, Sabrina | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 11,80 | sec. |
3. | 614441 | Fehrmann, Klara | 2006 | WE | TB Burgsteinfurt | 12,05 | sec. |
4. | 604687 | Stermann, Helena | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 12,60 | sec. |
75 m W12 | 19.05.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | 613341 | Schirmbeck, Lara | 2006 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 11,82 | sec. |
2. | 603906 | Wörmer, Edda | 2006 | WE | SuS Stadtlohn | 12,00 | sec. |
3. | 612817 | Zimmermann, Lina | 2006 | WE | TV Borghorst | 12,09 | sec. |
4. | Sage, Kiana | 2006 | WE | TV Lengerich | 12,46 | sec. |
616003 | Diener, Laura | 2006 | WE | TB Burgsteinfurt | ab. |
75 m W12 | 19.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 503721 | Ruck, Johanna | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 11,04 | sec. |
2. | 604680 | Pugge, Sabrina | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 11,80 | sec. |
3. | 613341 | Schirmbeck, Lara | 2006 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 11,82 | sec. |
4. | 603906 | Wörmer, Edda | 2006 | WE | SuS Stadtlohn | 12,00 | sec. |
5. | 614441 | Fehrmann, Klara | 2006 | WE | TB Burgsteinfurt | 12,05 | sec. |
6. | 612817 | Zimmermann, Lina | 2006 | WE | TV Borghorst | 12,09 | sec. |
7. | Niekrawitz, Annika | 2006 | WE | LAV Rheine | 12,14 | sec. |
8. | Sage, Kiana | 2006 | WE | TV Lengerich | 12,46 | sec. |
9. | 604687 | Stermann, Helena | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 12,60 | sec. |
10. | Hülsmann, Laura | 2006 | WE | LAV Rheine | 12,91 | sec. |
11. | Göcke, Liz | 2006 | WE | LAV Rheine | 13,05 | sec. |
12. | 616493 | Althoff, Hannah | 2006 | WE | SV Heek 1920 | 13,55 | sec. |
800 m W12 | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 612817 | Zimmermann, Lina | 2006 | WE | TV Borghorst | 2:53,21 | min. |
2. | 503400 | Kaiser, Malene | 2006 | WE | TB Burgsteinfurt | 2:58,54 | min. |
3. | Sage, Kiana | 2006 | WE | TV Lengerich | 3:04,74 | min. |
503721 | Ruck, Johanna | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | ab. |
60 m Hürden W12 0.762m | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 503721 | Ruck, Johanna | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 11,64 | sec. |
2. | Liesert, Laura | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 13,39 | sec. |
3. | 503998 | Schymocha, Martha | 2006 | WE | LG Brillux Münster | 13,42 | sec. |
4. | Shabani, Aleyna | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 14,88 | sec. |
5. | 604666 | Bußkamp, Svea | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 16,22 | sec. |
Hochsprung W12 | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 613341 | Schirmbeck, Lara | 2006 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 1,34 | m |
2. | 503998 | Schymocha, Martha | 2006 | WE | LG Brillux Münster | 1,28 | m |
3. | Liesert, Laura | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 1,15 | m |
4. | 503721 | Ruck, Johanna | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 1,15 | m |
616003 | Diener, Laura | 2006 | WE | TB Burgsteinfurt | ab. |
604687 | Stermann, Helena | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | ab. |
Göcke, Liz | 2006 | WE | LAV Rheine | ab. |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schirmbeck | - | o | o | o | o | o | xo | o | |||||||||||||||
2. | Schymocha | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Liesert | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Ruck | o | o | o | x |
Weitsprung W12 | 19.05.2018 |
Finale |
1. | Liesert, Laura | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 3,93 | m |
3,29 | 3,64 | 3,57 | 3,79 | 3,77 | 3,93 |
2. | 603906 | Wörmer, Edda | 2006 | WE | SuS Stadtlohn | 3,85 | m |
x | 3,85 | 3,65 | 3,42 | 3,58 | x |
3. | 503998 | Schymocha, Martha | 2006 | WE | LG Brillux Münster | 3,69 | m |
3,69 | x | 3,53 | 3,67 | 3,65 | 3,48 |
4. | 612817 | Zimmermann, Lina | 2006 | WE | TV Borghorst | 3,66 | m |
x | 3,49 | 3,66 | 2,90 | 3,38 | 3,35 |
5. | 613341 | Schirmbeck, Lara | 2006 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 3,61 | m |
3,56 | 3,61 | 3,34 | 3,25 | 3,39 | 3,59 |
6. | 614441 | Fehrmann, Klara | 2006 | WE | TB Burgsteinfurt | 3,56 | m |
3,36 | 3,35 | 3,16 | 3,45 | 3,47 | 3,56 |
7. | Niekrawitz, Annika | 2006 | WE | LAV Rheine | 3,55 | m |
3,48 | 3,55 | 3,26 | 3,33 | 3,17 | 3,45 |
8. | 604680 | Pugge, Sabrina | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 3,52 | m |
3,46 | x | 3,39 | 3,33 | 3,52 | 3,10 |
9. | Hülsmann, Laura | 2006 | WE | LAV Rheine | 3,24 | m |
x | x | 3,24 | - | - | - |
10. | Sage, Kiana | 2006 | WE | TV Lengerich | 3,02 | m |
2,90 | 3,02 | 3,00 | - | - | - |
11. | 616493 | Althoff, Hannah | 2006 | WE | SV Heek 1920 | 2,82 | m |
x | x | 2,82 | - | - | - |
503721 | Ruck, Johanna | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
616003 | Diener, Laura | 2006 | WE | TB Burgsteinfurt | ab. |
Kugelstoß W12 3 kg | 19.05.2018 |
Finale |
1. | Shabani, Aleyna | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 6,60 | m |
5,10 | 5,69 | 6,42 | 5,92 | 6,55 | 6,60 |
2. | 503721 | Ruck, Johanna | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 6,28 | m |
5,11 | 5,83 | 6,17 | - | 6,26 | 6,28 |
3. | 604687 | Stermann, Helena | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 6,18 | m |
- | 5,81 | 5,48 | - | 6,18 | 5,87 |
4. | Göcke, Liz | 2006 | WE | LAV Rheine | 5,90 | m |
4,58 | 5,90 | 5,88 | 4,75 | 5,45 | 5,34 |
5. | 604666 | Bußkamp, Svea | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 5,85 | m |
5,52 | 5,46 | 5,42 | 5,85 | 5,43 | 5,43 |
6. | Schoon, Pia | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 5,47 | m |
4,70 | 5,47 | 5,27 | 4,74 | 4,98 | 5,31 |
7. | Liesert, Laura | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 5,38 | m |
5,09 | 5,36 | 4,70 | 5,30 | 5,38 | 5,33 |
Diskuswurf W12 750 g | 19.05.2018 |
Finale |
1. | Niekrawitz, Annika | 2006 | WE | LAV Rheine | 15,64 | m |
13,46 | 14,01 | 15,35 | x | 15,64 | x |
2. | Göcke, Liz | 2006 | WE | LAV Rheine | 14,83 | m |
11,06 | 11,59 | 12,82 | 10,28 | 12,58 | 14,83 |
3. | 613341 | Schirmbeck, Lara | 2006 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 12,98 | m |
11,14 | 11,41 | 12,98 | 11,98 | 12,08 | x |
4. | 503721 | Ruck, Johanna | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 12,40 | m |
x | x | 11,27 | 12,40 | x | 12,21 |
5. | 604666 | Bußkamp, Svea | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 10,71 | m |
10,71 | 9,73 | 10,26 | 10,33 | x | 9,93 |
Speerwurf W12 400 g | 19.05.2018 |
Finale |
1. | Shabani, Aleyna | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 16,54 | m |
x | 10,34 | 14,39 | 14,98 | x | 16,54 |
2. | 613341 | Schirmbeck, Lara | 2006 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 13,95 | m |
13,95 | x | 13,46 | x | 13,58 | x |
3. | 503998 | Schymocha, Martha | 2006 | WE | LG Brillux Münster | 12,17 | m |
12,17 | 11,68 | x | x | x | 10,95 |
4. | Schoon, Pia | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 11,82 | m |
11,82 | x | 9,27 | 11,78 | x | 11,59 |
5. | 604666 | Bußkamp, Svea | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 11,35 | m |
11,26 | 9,31 | 11,35 | 10,54 | 9,79 | 10,74 |
6. | Liesert, Laura | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 11,07 | m |
8,51 | 8,33 | 10,88 | 10,70 | 8,57 | 11,07 |
7. | 604680 | Pugge, Sabrina | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 11,04 | m |
10,52 | 9,40 | 11,04 | 7,62 | 9,77 | 10,32 |
8. | 503721 | Ruck, Johanna | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 9,91 | m |
6,24 | 9,91 | x | x | 5,60 | x |
Kinder W11 |
800 m W11 | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 611236 | Wissing, Hanna | 2007 | WE | SV Heek 1920 | 2:50,33 | min. |
2. | Bootshofer, Danisa | 2007 | WE | TG Münster | 3:15,91 | min. |
3. | 615601 | Willering, Stine | 2007 | WE | TV Lengerich | 3:24,29 | min. |
4. | 606737 | Hart, Judith | 2007 | WE | TV Lengerich | 3:28,20 | min. |
5. | Strothmann, Sophie | 2007 | WE | TV Lengerich | 3:33,94 | min. |
615959 | Bröker, Laura | 2007 | WE | TuS Germania Horstmar | aufg. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 19.05.2018 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | 613591 | Ernst, Alida | 2008 | WE | TB Burgsteinfurt | 3:16,81 | min. |
2. | 616072 | Peter, Klara Sophie | 2008 | WE | TV Lengerich | 3:18,62 | min. |
3. | 615276 | Stockhausen, Leonie | 2008 | WE | TB Burgsteinfurt | 3:23,20 | min. |
4. | 615966 | Jung, Anna | 2009 | WE | TuS Germania Horstmar | 3:44,30 | min. |
Seniorinnen W35 |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 19.05.2018 |
Finale |
1. | Tschache, Anke | 1979 | WE | TuS Germania Horstmar | 8,37 | m |
7,89 | x | 8,37 | 7,42 | x | 8,05 |
Diskuswurf Sen. W35 1 kg | 19.05.2018 |
Finale |
1. | Tschache, Anke | 1979 | WE | TuS Germania Horstmar | 29,11 | m |
x | 27,11 | 27,72 | 29,11 | 27,37 | x |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 19.05.2018 |
Finale |
1. | Weidner, Lisa | 1967 | WE | TuS Germania Horstmar | 6,71 | m |
6,41 | 6,21 | 6,62 | 6,71 | 6,64 | 6,25 |
Seniorinnen W55 |
Kugelstoß Sen. W55 3 kg | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 1652 | Feldmann-Hilger , Anna | 1963 | WE | LAV Rheine | 8,04 | m |
8,04 | 7,59 | 8,03 | 7,99 | 7,65 | 7,47 |
Diskuswurf Sen. W55 1 kg | 19.05.2018 |
Finale |
1. | 1652 | Feldmann-Hilger , Anna | 1963 | WE | LAV Rheine | 25,18 | m |
23,88 | 24,81 | 23,08 | 24,03 | 24,07 | 25,18 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 19.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Kuhlemann, Jonas | 2008 | WE | LG Rheine- Elte | 815 Pkt. |
8,20 | - | 3,42 | - | 21,00 | ||||||||||||||
334 | - | 319 | - | 162 |
2. | 615973 | Wolgast, Max | 2009 | WE | TuS Germania Horstmar | 736 Pkt. |
8,79 | - | 3,15 | - | 22,50 | ||||||||||||||
275 | - | 285 | - | 176 |
3. | 615961 | Deitmaring, Jonas | 2008 | WE | TuS Germania Horstmar | 734 Pkt. |
8,78 | - | 3,24 | - | 21,00 | ||||||||||||||
276 | - | 296 | - | 162 |
4. | 613660 | Wacker, Philip | 2008 | WE | TB Burgsteinfurt | 705 Pkt. |
8,95 | - | 3,14 | - | 21,00 | ||||||||||||||
260 | - | 283 | - | 162 |
5. | Kleimann-Börger, Lars | 2008 | WE | TuS Germania Horstmar | 565 Pkt. |
10,11 | - | 2,72 | - | 22,00 | ||||||||||||||
167 | - | 227 | - | 171 |
6. | 615965 | Hemsing, Erik | 2009 | WE | TuS Germania Horstmar | 412 Pkt. |
10,88 | - | 2,09 | - | 21,00 | ||||||||||||||
116 | - | 134 | - | 162 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 | 19.05.2018 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Wehran, Aeneas | 2008 | WE | TG Münster | 1.250 Pkt. |
8,14 | - | 3,85 | - | 1,24 | - | 25,00 | ||||||||||||
340 | - | 370 | - | 340 | - | 200 |
2. | 611748 | Brückner, Joel | 2008 | WE | SuS Olfen | 1.201 Pkt. |
8,14 | - | 3,72 | - | 1,18 | - | 25,00 | ||||||||||||
340 | - | 355 | - | 306 | - | 200 |
3. | 615967 | Kreimer, Enno | 2008 | WE | TuS Germania Horstmar | 790 Pkt. |
8,62 | - | 3,19 | - | o.g.v. | - | 26,00 | ||||||||||||
291 | - | 290 | - | - | 209 |
4. | 616489 | Geisler, Tom | 2008 | WE | TuS Germania Horstmar | 636 Pkt. |
8,67 | - | 3,35 | - | o.g.v. | - | 10,50 | ||||||||||||
286 | - | 310 | - | - | 40 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 19.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 606500 | Kamp, Jara | 2007 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 1.185 Pkt. |
8,05 | - | 4,18 | - | 25,00 | ||||||||||||||
388 | - | 457 | - | 340 |
2. | Schnieders, Anna Maria | 2007 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 1.033 Pkt. |
8,64 | - | 3,29 | - | 27,00 | ||||||||||||||
324 | - | 346 | - | 363 |
3. | Möllers, Anna | 2007 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 1.021 Pkt. |
9,09 | - | 3,29 | - | 30,00 | ||||||||||||||
280 | - | 346 | - | 395 |
4. | 604690 | Wernsmann, Mia | 2007 | WE | TuS Germania Horstmar | 998 Pkt. |
8,46 | - | 3,68 | - | 18,50 | ||||||||||||||
342 | - | 396 | - | 260 |
5. | Kellers, Beatrice | 2007 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 964 Pkt. |
8,94 | - | 3,54 | - | 21,00 | ||||||||||||||
294 | - | 378 | - | 292 |
6. | 607125 | Lammers, Jennika | 2007 | WE | SV Heek 1920 | 947 Pkt. |
8,53 | - | 3,19 | - | 20,00 | ||||||||||||||
335 | - | 332 | - | 280 |
7. | 615969 | Sommer, Lucy | 2007 | WE | TuS Germania Horstmar | 850 Pkt. |
9,03 | - | 3,23 | - | 16,00 | ||||||||||||||
286 | - | 338 | - | 226 |
8. | 615601 | Willering, Stine | 2007 | WE | TV Lengerich | 836 Pkt. |
9,50 | - | 3,24 | - | 18,00 | ||||||||||||||
244 | - | 339 | - | 253 |
9. | Strothmann, Sophie | 2007 | WE | TV Lengerich | 822 Pkt. |
9,87 | - | 3,02 | - | 21,50 | ||||||||||||||
214 | - | 309 | - | 299 |
10. | 612666 | Murselji, Amila | 2007 | WE | TuS Germania Horstmar | 810 Pkt. |
9,48 | - | 2,84 | - | 20,00 | ||||||||||||||
246 | - | 284 | - | 280 |
11. | 615959 | Bröker, Laura | 2007 | WE | TuS Germania Horstmar | 804 Pkt. |
9,74 | - | 3,04 | - | 19,00 | ||||||||||||||
225 | - | 312 | - | 267 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 19.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Kruse, Sophie | 2008 | WE | LAV Rheine | 984 Pkt. |
8,83 | - | 3,46 | - | 22,50 | ||||||||||||||
305 | - | 368 | - | 311 |
2. | 615972 | Stermann, Emma | 2008 | WE | TuS Germania Horstmar | 940 Pkt. |
8,72 | - | 3,28 | - | 20,00 | ||||||||||||||
316 | - | 344 | - | 280 |
3. | 616072 | Peter, Klara Sophie | 2008 | WE | TV Lengerich | 916 Pkt. |
8,31 | - | 3,30 | - | 15,00 | ||||||||||||||
358 | - | 347 | - | 211 |
4. | 615276 | Stockhausen, Leonie | 2008 | WE | TB Burgsteinfurt | 777 Pkt. |
9,48 | - | 2,89 | - | 17,00 | ||||||||||||||
246 | - | 291 | - | 240 |
5. | 616492 | Althoff, Victoria | 2008 | WE | SV Heek 1920 | 767 Pkt. |
8,99 | - | 2,99 | - | 12,50 | ||||||||||||||
289 | - | 305 | - | 173 |
6. | 615963 | Dichtler, Laura | 2008 | WE | TuS Germania Horstmar | 742 Pkt. |
9,56 | - | 2,90 | - | 15,00 | ||||||||||||||
239 | - | 292 | - | 211 |
7. | 615966 | Jung, Anna | 2009 | WE | TuS Germania Horstmar | 712 Pkt. |
9,80 | - | 2,67 | - | 16,50 | ||||||||||||||
220 | - | 259 | - | 233 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 19.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TuS Germania Horstmar | WE | 4.402 Pkt. |
604690 | Wernsmann, Mia | 2007 | 998 Pkt. | |
615972 | Stermann, Emma | 2008 | 940 Pkt. | |
615969 | Sommer, Lucy | 2007 | 850 Pkt. | |
612666 | Murselji, Amila | 2007 | 810 Pkt. | |
615959 | Bröker, Laura | 2007 | 804 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 19.05.2018 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 606266 | Wensing, Emma | 2007 | WE | SV Heek 1920 | 1.422 Pkt. |
9,21 | - | 3,89 | - | 1,28 | - | 27,00 | ||||||||||||
269 | - | 422 | - | 368 | - | 363 |
2. | 606737 | Hart, Judith | 2007 | WE | TV Lengerich | 1.321 Pkt. |
8,77 | - | 3,28 | - | 1,19 | - | 26,50 | ||||||||||||
311 | - | 344 | - | 309 | - | 357 |
3. | Bootshofer, Danisa | 2007 | WE | TG Münster | 1.316 Pkt. |
8,50 | - | 3,50 | - | 1,16 | - | 23,00 | ||||||||||||
338 | - | 373 | - | 288 | - | 317 |
4. | Jacob, Lea | 2007 | WE | LAV Rheine | 1.303 Pkt. |
8,12 | - | 3,68 | - | 1,04 | - | 23,50 | ||||||||||||
380 | - | 396 | - | 204 | - | 323 |
5. | 616146 | Ambrosi, Amelie | 2007 | WE | SuS Olfen | 1.295 Pkt. |
8,06 | - | 3,56 | - | 1,10 | - | 20,00 | ||||||||||||
387 | - | 381 | - | 247 | - | 280 |
6. | Maybaum, Lana | 2007 | WE | LG Rheine- Elte | 1.275 Pkt. |
8,17 | - | 3,55 | - | 1,13 | - | 18,00 | ||||||||||||
374 | - | 380 | - | 268 | - | 253 |
7. | 611236 | Wissing, Hanna | 2007 | WE | SV Heek 1920 | 1.166 Pkt. |
8,43 | - | 3,47 | - | 1,07 | - | 16,00 | ||||||||||||
345 | - | 369 | - | 226 | - | 226 |
8. | 612736 | Lemkau, Ida | 2007 | WE | TG Münster | 1.121 Pkt. |
8,65 | - | 3,20 | - | 1,04 | - | 18,50 | ||||||||||||
323 | - | 334 | - | 204 | - | 260 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 | 19.05.2018 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 612009 | Scholz, Sophie | 2008 | WE | SuS Olfen | 1.430 Pkt. |
7,97 | - | 3,67 | - | 1,19 | - | 24,00 | ||||||||||||
397 | - | 395 | - | 309 | - | 329 |
2. | 615666 | Schulte, Finja | 2008 | WE | TG Münster | 1.357 Pkt. |
8,50 | - | 3,55 | - | 1,16 | - | 26,00 | ||||||||||||
338 | - | 380 | - | 288 | - | 351 |
3. | 613914 | Ide, Johanna | 2008 | WE | TV Jahn Rheine | 1.295 Pkt. |
8,29 | - | 3,64 | - | 1,07 | - | 23,00 | ||||||||||||
361 | - | 391 | - | 226 | - | 317 |
4. | Gehrmann, Louisa | 2008 | WE | LG Rheine- Elte | 1.275 Pkt. |
8,34 | - | 3,41 | - | 1,10 | - | 22,50 | ||||||||||||
355 | - | 362 | - | 247 | - | 311 |
5. | 615659 | Schwanemeier, Anna | 2008 | WE | SW Havixbeck | 1.235 Pkt. |
8,55 | - | 3,26 | - | 1,13 | - | 21,00 | ||||||||||||
333 | - | 342 | - | 268 | - | 292 |
6. | Uphaus, Marie | 2008 | WE | LG Rheine- Elte | 1.207 Pkt. |
7,94 | - | 3,11 | - | 1,04 | - | 20,00 | ||||||||||||
401 | - | 322 | - | 204 | - | 280 |
7. | 613681 | Schüring, Kim | 2008 | WE | SuS Olfen | 1.175 Pkt. |
8,68 | - | 3,37 | - | 1,16 | - | 15,00 | ||||||||||||
320 | - | 356 | - | 288 | - | 211 |
8. | 613439 | Toppmöller, Alegra | 2008 | WE | TG Münster | 1.017 Pkt. |
8,98 | - | 2,99 | - | 1,01 | - | 17,00 | ||||||||||||
290 | - | 305 | - | 182 | - | 240 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TuS Germania Horstmar | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Sebastian Schlusen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Borghorster Weg | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 48612 Horstmar | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 33 | 33 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 10 | 9 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 36 | 35 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 27 | 26 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 84 | 83 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 111 | 109 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel 01721856958 | eMail sebastian.schlusen@t-online.de |
Sebastian Schlusen, Max-Winkelmann-Str. 2, 48165 Münster | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Wolfgang Göcken, Hebbelstr. 9e, 48485 Neuenkirchen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WE/3005 TuS Germania 1910 e.V. Horstmar |