zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Pocking
24. Pfingstmeeting 2018
am 18.05.2018 in Pocking - Schulsportanlage
Ergebnisliste
20.05.2018 / 18:01

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +0,1 18.05.2018
Finale
1. Penzenstadler, Alexander 1997 PSV Hornbach Wels 11,13 sec.
2. 267947 Döringer, Michael 1992 BY 1. FC Passau 11,48 sec.
3. Poll, Johannes 1997 BY Kreisklassenmeister 11,66 sec.
4. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 11,87 sec.
5. Wakonig, Simon 1997 LAG GENBÖCK Haus Ried 11,91 sec.
6. 270705 Straßer, Jonathan 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,94 sec.
7. 260977 Klissenbauer, Simon 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 13,28 sec.

200 m Männer 18.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 267947 Döringer, Michael 1992 BY 1. FC Passau +0,5 23,35 sec.
2. Wakonig, Simon 1997 LAG GENBÖCK Haus Ried +0,4 23,91 sec.

3 x 1000 m Staffel Männer 18.05.2018
Finale
1. Arnstorfer LG I BY 10:05,79 min.
273042 Eder, Daniel 1995; 252939 Eder, Roland 1968
271005 Blindauer, Lukas 2000
2. SVG Ruhstorf/Rott I BY 10:08,38 min.
263552 Wenzl, Ferdinand 1978; 260978 Liebl, Christian 1986
260975 Polster, Stefan 1989
Außer Wertung
TSV-Mattighofen I 9:08,14 min.
Strasser, Wolfgang 1980; Breckner, Bernhard 1986
Pappernigg, Hermann 1967

Weitsprung Männer 18.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,61 m
5,43 5,47 5,37 5,61 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Poll, Johannes 1997 BY Kreisklassenmeister 5,60 m
5,45 5,60 5,50 5,56 - x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 270705 Straßer, Jonathan 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5,37 m
5,37 x 4,85 4,68 - -
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 18.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kaspar, Heimo 1989 StL ATG Graz 14,18 m
13,84 x 14,13 13,88 13,46 14,18
2. Reiter, Lukas 1996 LAG GENBÖCK Haus Ried 11,41 m
x 10,34 10,45 11,26 10,97 11,41
3. 260977 Klissenbauer, Simon 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 9,63 m
8,81 0,96 9,63 x 9,45 9,14
4. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 6,84 m
6,77 6,84 x x 6,71 6,50

Diskuswurf Männer 2 kg 18.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kaspar, Heimo 1989 StL ATG Graz 42,72 m
x x 39,59 42,72 x 38,06
2. Reiter, Lukas 1996 LAG GENBÖCK Haus Ried 33,65 m
x 33,28 33,61 x 33,65 x
3. Friedl, Pascal 1994 PSV Hornbach Wels 30,18 m
30,18 x x x x x
4. 260977 Klissenbauer, Simon 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 20,87 m
x 20,87 18,85 - - -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +1,7 18.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 11,88 sec.
2. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,38 sec.
3. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 12,44 sec.

200 m MJ U20 18.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf +0,4 24,34 sec.
2. Geissler, Paul 2000 LCAV JODL +0,5 24,46 sec.
3. Penzenstadler, Felix 1999 PSV Hornbach Wels +0,4 26,10 sec.

3000 m MJ U20 18.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Wakonig, Jakob 2000 LAG GENBÖCK Haus Ried 10:03,41 min.
264914 Feuerer, Maximilian 1999 BY 1. FC Passau aufg.

Hochsprung MJ U20 18.05.2018
Finale
1. 270624 Leypoldt, Leon 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1,75 m

170 175 180
----- ----- -----
1. Leypoldt o xo xxx

Weitsprung MJ U20 18.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 270857 Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5,76 m
5,76 5,21 x 5,68 x 5,65
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 5,70 m
5,55 5,70 5,61 5,56 x -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Geissler, Paul 2000 LCAV JODL 5,53 m
4,78 5,00 5,35 5,29 5,39 5,53
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 18.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hütter, Johannes 2000 LAG GENBÖCK Haus Ried 10,76 m
x x x 10,76 x 9,55
2. 261305 Eichinger, Martin 1999 BY SVG Ruhstorf/Rott 9,58 m
x x 9,23 x 8,94 9,58

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 18.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stiper, Lukas 1999 TGW Zehnkampf Union 41,36 m
37,58 x 41,36 38,83 x x
2. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 41,00 m
41,00 35,26 x x x 39,92
3. Hütter, Johannes 2000 LAG GENBÖCK Haus Ried 33,44 m
28,39 30,75 32,31 x 28,43 33,44

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +1,7 18.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 272886 Kagerbauer, Andreas 2001 BY Sportverein Schöllnach 11,59 sec.

200 m MJ U18 18.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 272886 Kagerbauer, Andreas 2001 BY Sportverein Schöllnach +0,5 23,45 sec.

3000 m MJ U18 18.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 275663 Pachulski, Simon 2001 BY 1. FC Passau 9:52,48 min.
2. 266767 Probst, Max 2002 BY Sportverein Schöllnach 10:23,20 min.
3. Adler, Jonathan 2002 BY 1. FC Passau 10:33,14 min.
4. 271101 Dressel, Luis 2003 BY 1. FC Passau 10:46,40 min.

Weitsprung MJ U18 18.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
626102 Vogel, Wilhelm 2002 BY 1. FC Passau o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß MJ U18 5 kg 18.05.2018
Finale
1. 265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling 13,14 m
12,83 12,96 x 13,14 x 12,65
2. 264331 Meisl, Michael 2001 BY LG Wolfstein 12,30 m
12,15 12,30 11,58 x 11,68 x
3. 267885 Plank, Tobias 2001 BY TSV Plattling 11,64 m
11,22 11,11 11,10 11,64 11,26 11,59
4. Reiter, Fabian 2002 LAG GENBÖCK Haus Ried 9,23 m
9,13 9,06 8,68 9,23 9,04 9,16
5. 274789 Moschenski, Daniel 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,80 m
8,43 8,41 8,19 7,95 x 8,80

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 18.05.2018
Finale
1. 267885 Plank, Tobias 2001 BY TSV Plattling 42,79 m
x 38,47 42,79 x x x
2. 265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling 35,75 m
x 34,80 x 34,05 35,75 x
3. Reiter, Fabian 2002 LAG GENBÖCK Haus Ried 33,37 m
x 32,11 26,01 33,37 x 33,13
4. 274789 Moschenski, Daniel 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 20,27 m
x 20,27 x 18,12 18,05 18,43

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 +1,1 18.05.2018
1. Zeitlauf
1. 274302 Kirschner, Marius 2004 BY TSV Bad Endorf 13,70 sec.
2. 274827 Gaisanov, Magomed 2004 BY DJK-SF Reichenberg 14,11 sec.
3. 272204 Breinfalk, Tim 2004 BY TV Hauzenberg 14,49 sec.

100 m MJ U16 +0,1 18.05.2018
2. Zeitlauf
1. 275533 Goldschmidt, Davis 2003 BY 1. FC Passau 12,24 sec.
2. 275869 Daryani, Arian 2003 BY 1. FC Passau 12,81 sec.
3. 275623 Amann, Moritz 2003 BY 1. FC Passau 13,05 sec.
4. 274792 Sergel, Nico 2004 BY DJK-SF Reichenberg 14,59 sec.

100 m MJ U16 18.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 275533 Goldschmidt, Davis 2003 BY 1. FC Passau +0,1 12,24 sec.
2. 275869 Daryani, Arian 2003 BY 1. FC Passau +0,1 12,81 sec.
3. 275623 Amann, Moritz 2003 BY 1. FC Passau +0,1 13,05 sec.
4. 274302 Kirschner, Marius 2004 BY TSV Bad Endorf +1,1 13,70 sec.
5. 274827 Gaisanov, Magomed 2004 BY DJK-SF Reichenberg +1,1 14,11 sec.
6. 272204 Breinfalk, Tim 2004 BY TV Hauzenberg +1,1 14,49 sec.
7. 274792 Sergel, Nico 2004 BY DJK-SF Reichenberg +0,1 14,59 sec.

Hochsprung MJ U16 18.05.2018
Finale
1. 270098 Wanninger, Markus 2003 BY SFR Zeilarn 1,55 m
2. 275623 Amann, Moritz 2003 BY 1. FC Passau 1,50 m
3. 271658 Zangl, Simon 2004 BY TSV Bad Endorf 1,50 m
4. 274792 Sergel, Nico 2004 BY DJK-SF Reichenberg 1,30 m

125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wanninger - - - o o o o xxx
2. Amann - - - o o o xxx
3. Zangl - o o o xxo o xxx
4. Sergel o xo xxx

Weitsprung MJ U16 18.05.2018
Finale
1. 269561 Postruznik, Nicolai 2003 BY TSV Vilsbiburg 5,73 m
5,73 5,57 5,30 5,37 x 5,48
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 269917 Just, Vincent 2003 BY 1. FC Passau 5,23 m
4,95 5,13 5,23 4,98 5,13 5,04
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 275623 Amann, Moritz 2003 BY 1. FC Passau 4,91 m
3,76 4,58 4,60 4,65 4,78 4,91
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 275533 Goldschmidt, Davis 2003 BY 1. FC Passau 4,79 m
x x 4,66 4,64 x 4,79
+0,0 +0,0 +0,0
5. 275869 Daryani, Arian 2003 BY 1. FC Passau 4,69 m
4,41 4,50 4,69 4,14 3,87 3,88
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 271658 Zangl, Simon 2004 BY TSV Bad Endorf 4,67 m
x 4,48 4,37 4,56 4,54 4,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 272204 Breinfalk, Tim 2004 BY TV Hauzenberg 4,43 m
4,43 4,18 4,41 4,42 x -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 270098 Wanninger, Markus 2003 BY SFR Zeilarn 4,43 m
x 4,43 4,15 4,35 4,33 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 274792 Sergel, Nico 2004 BY DJK-SF Reichenberg 4,41 m
3,49 4,18 4,41
+0,0 +0,0 +0,0
10. 274302 Kirschner, Marius 2004 BY TSV Bad Endorf 4,08 m
4,08 x x
+0,0

Kugelstoß MJ U16 4 kg 18.05.2018
Finale
1. 274827 Gaisanov, Magomed 2004 BY DJK-SF Reichenberg 9,47 m
9,47 8,94 9,08 9,18 8,75 9,41
2. Hütter, Michael 2004 LAG GENBÖCK Haus Ried 8,38 m
7,76 8,38 7,75 7,58 6,45 x

Diskuswurf MJ U16 1 kg 18.05.2018
Finale
1. 274827 Gaisanov, Magomed 2004 BY DJK-SF Reichenberg 34,63 m
30,94 32,00 34,63 29,22 x 32,52
2. 269917 Just, Vincent 2003 BY 1. FC Passau 34,25 m
x 30,99 32,96 34,25 x 31,50
3. 270098 Wanninger, Markus 2003 BY SFR Zeilarn 30,66 m
30,66 28,90 27,52 26,41 - -
4. 274792 Sergel, Nico 2004 BY DJK-SF Reichenberg 24,69 m
24,47 x 22,76 21,38 24,69 23,27
5. Hütter, Michael 2004 LAG GENBÖCK Haus Ried 22,69 m
22,69 x 16,54 17,73 18,94 15,32
6. Stütz, Robin 2008 BY DJK-SF Reichenberg 14,09 m
x x 12,55 12,00 x 14,09

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 18.05.2018
Finale
1. Gierlotka, Raphael 2006 BY SV Pocking 10,44 sec.
2. 273351 Simböck, David 2005 BY TSV Simbach 10,64 sec.
3. 275055 Ngom, Jakob 2005 BY TSV Bad Endorf 11,44 sec.

Hochsprung MJ U14 18.05.2018
Finale
1. 275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 1,25 m
2. 275055 Ngom, Jakob 2005 BY TSV Bad Endorf 1,25 m
3. 274304 Löw, Robin 2005 BY TSV Bad Endorf 1,15 m
Stütz, Robin 2008 BY DJK-SF Reichenberg o.g.V.

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Waas o o o o o xxo xxx
2. Ngom o o o o xo xxo xxx
3. Löw - - - o xxx
Stütz xxx

Weitsprung MJ U14 18.05.2018
Finale
1. Gierlotka, Raphael 2006 BY SV Pocking 4,67 m
4,07 4,67 4,44 - - 4,46
2. 273351 Simböck, David 2005 BY TSV Simbach 4,49 m
4,20 3,95 4,01 4,34 4,26 4,49
3. 275055 Ngom, Jakob 2005 BY TSV Bad Endorf 3,99 m
3,89 3,66 3,76 3,62 3,91 3,99
4. 274262 Krallinger, Moritz 2005 BY TSV Plattling 3,86 m
2,98 x x x 3,86 3,74

Kugelstoß MJ U14 3 kg 18.05.2018
Finale
1. 275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 8,71 m
7,85 8,10 7,61 8,21 8,31 8,71
2. 274262 Krallinger, Moritz 2005 BY TSV Plattling 8,02 m
6,90 7,26 7,09 7,81 7,67 8,02
3. Gierlotka, Raphael 2006 BY SV Pocking 7,39 m
7,00 7,39 7,01 x x x
4. 274304 Löw, Robin 2005 BY TSV Bad Endorf 7,27 m
6,90 7,04 7,02 6,85 7,20 7,27
5. Stütz, Robin 2008 BY DJK-SF Reichenberg 5,55 m
5,55 5,34 5,27 4,75 5,32 4,40

Senioren M40
100 m Sen. M40 +0,6 18.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 263552 Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 12,88 sec.

Weitsprung Sen. M40 18.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 263552 Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,39 m
4,85 x x 5,39 x 5,12
+0,0 +0,0 +0,0

Senioren M45
100 m Sen. M45 +0,6 18.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Hauzenberg 12,44 sec.

200 m Sen. M45 +0,0 18.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Hauzenberg 25,19 sec.

3000 m Sen. M45 18.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 256342 Baumann, Andreas 1970 BY DJK Fürsteneck 10:25,38 min.

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 18.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kindermann, Rüdiger 1970 BY TV Hauzenberg 29,13 m
x 29,09 29,13 x 28,32 -

Senioren M50
100 m Sen. M50 +0,6 18.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Rahn, Helmut 1965 BY LG Passau 14,16 sec.

200 m Sen. M50 +0,0 18.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45

Senioren M55
100 m Sen. M55 +0,6 18.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 261536 Paternoster, Gerhard 1961 BY SVG Ruhstorf/Rott 14,09 sec.

200 m Sen. M55 +0,0 18.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 261536 Paternoster, Gerhard 1961 BY SVG Ruhstorf/Rott 29,29 sec.

3000 m Sen. M55 18.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 261536 Paternoster, Gerhard 1961 BY SVG Ruhstorf/Rott 11:04,35 min.
2. 39711 Eckmüller, Herbert 1960 BY LG Wolfstein 11:11,22 min.

Senioren M60
200 m Sen. M60 +0,0 18.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Reiter, Ernst 1955 sportteam-st-georgen 31,51 sec.

3000 m Sen. M60 18.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Reiter, Ernst 1955 sportteam-st-georgen 11:59,00 min.

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 18.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Kaspar, Günter 1957 StL ATG Graz 13,24 m
12,27 12,45 13,24 12,68 12,40 12,66

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 18.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
274058 Kramer, Alexander 1955 BY LG Passau o.g.V.
x x x x x x

Senioren M70
Hochsprung Sen. M70 18.05.2018
Finale
1. 5805 Wenzke, Gerhard 1948 BY LG Region Landshut 1,50 m

125 140 148 150 153
----- ----- ----- ----- -----
1. Wenzke o o o o xxx

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 18.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 14855 Kinadeter, Georg 1946 BY TV Hauzenberg 10,50 m
x x 10,40 10,50 x x

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 18.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 14855 Kinadeter, Georg 1946 BY TV Hauzenberg 39,55 m
- x x 39,55 x x

Frauen
100 m Frauen 18.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 13,06 sec.

3000 m Frauen 18.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 24958 Kiefl, Andrea 1990 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 11:36,36 min.

3 x 800 m Staffel Frauen 18.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Wolfstein I BY 7:58,60 min.
259887 Kindermann, Helena 1998; 272425 Grabmeier, Maria 1980
274560 Schöne, Elisa 1987

Weitsprung Frauen 18.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 5,26 m
5,26 5,21 5,07 5,18 4,87 x
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
2. Samuels, Sashell 1994 PSV Hornbach Wels 5,21 m
5,17 5,14 5,17 4,74 5,21 5,03
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
3. 254208 Hellauer, Marianna 1989 BY 1. FC Passau 4,80 m
4,80 4,75 4,65 4,52 x 4,48
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1

Kugelstoß Frauen 4 kg 18.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 260976 Pflieger, Theresa 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 7,68 m
7,55 7,62 7,53 7,68 7,36 6,88
254716 Schmid, Christina 1993 BY TSV Plattling o.g.V.
x x x x x x

Diskuswurf Frauen 1 kg 18.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kakifukiamoko, Jordana 1998 PSV Hornbach Wels 43,78 m
40,71 40,44 42,27 41,62 42,34 43,78
2. 254716 Schmid, Christina 1993 BY TSV Plattling 31,31 m
31,11 31,31 30,50 - - -
3. 260976 Pflieger, Theresa 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 20,59 m
x 18,26 18,05 19,09 19,24 20,59

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 18.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Brenneis, Lara 1999 TGW Zehnkampf Union 12,99 sec.
2. 272535 Schaffer, Hanna 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,12 sec.
3. 263572 Leitgeb, Hannah 2000 BY TSV 1861 Deggendorf 13,69 sec.
4. 261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 14,11 sec.
5. Maulberger, Regina 1999 BY TSV Vilsbiburg 14,13 sec.

200 m WJ U20 18.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Brenneis, Lara 1999 TGW Zehnkampf Union +0,5 26,81 sec.

3000 m WJ U20 18.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 265191 Absmeier, Lena 1999 BY LG Passau 10:44,42 min.

Weitsprung WJ U20 18.05.2018
Finale
1. 265906 Loibl, Hannah 2000 BY LG Bayerwald 4,62 m
4,57 4,35 4,52 4,62 4,55 x
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
2. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 4,61 m
4,61 x 4,42 4,48 4,55 4,57
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
3. 261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 4,38 m
4,37 4,37 4,38 4,34 4,33 4,37
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
4. Maulberger, Regina 1999 BY TSV Vilsbiburg 4,37 m
4,34 4,37 2,35 4,12 4,27 4,06
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
5. 272535 Schaffer, Hanna 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,20 m
4,10 3,91 3,92 3,86 3,84 4,20
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
6. 263572 Leitgeb, Hannah 2000 BY TSV 1861 Deggendorf 4,02 m
3,63 3,81 4,00 3,80 3,97 4,02
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
7. 274788 Maier, Ines 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,66 m
3,47 3,42 x 3,31 3,66 3,56
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
Brenneis, Lara 1999 TGW Zehnkampf Union o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß WJ U20 4 kg 18.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 9,08 m
8,62 8,90 9,08 x 8,77 7,98

Diskuswurf WJ U20 1 kg 18.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 27,79 m
27,34 x x 25,08 25,45 27,79

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +1,7 18.05.2018
Finale
1. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 12,97 sec.
2. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 13,40 sec.
3. Sura, Magdalena 2002 Sportunion IGLA long life 13,46 sec.
4. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 13,75 sec.
5. 264561 Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 14,15 sec.
6. 272230 Schick, Carola 2002 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,33 sec.
7. 605924 Zeindl, Julia 2002 BY SVG Ruhstorf/Rott 14,61 sec.
8. Heller, Laura 2001 BY SVG Ruhstorf/Rott 15,33 sec.

200 m WJ U18 18.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf +0,5 26,64 sec.
2. Sura, Magdalena 2002 Sportunion IGLA long life +0,5 27,60 sec.
3. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf +0,5 28,05 sec.
4. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf +0,5 28,54 sec.
5. 269914 Eisenreich, Sonja 2002 BY 1. FC Passau +0,5 29,65 sec.
6. Lagleder, Laura 2002 BY TSV Simbach +0,5 34,03 sec.

3000 m WJ U18 18.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 270632 Wenninger, Lea 2001 BY 1. FC Passau 10:46,40 min.
2. 270424 Florschütz, Lydia 2002 BY 1. FC Passau 12:21,48 min.

Weitsprung WJ U18 18.05.2018
Finale
1. Glück, Victoria 2002 PSV Hornbach Wels 4,80 m
4,63 4,80 4,77 x 4,57 4,58
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
2. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 4,71 m
4,58 4,57 4,71 4,64 4,49 3,71
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
3. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 4,67 m
4,65 4,67 4,46 4,36 4,62 4,51
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
4. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 4,63 m
3,99 4,31 4,42 4,47 4,63 4,30
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
5. 272230 Schick, Carola 2002 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,22 m
3,17 4,08 3,78 3,91 3,90 4,22
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
6. 272275 Petermann, Mareike 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,07 m
x x 4,07 3,91 3,93 3,88
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1
264561 Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg o.g.V.
x x x x x x
605924 Zeindl, Julia 2002 BY SVG Ruhstorf/Rott o.g.V.
x x x x x x
Urban, Sophie 2002 BY SVG Ruhstorf/Rott o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß WJ U18 3 kg 18.05.2018
Finale
1. 264561 Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 10,23 m
9,69 10,23 9,53 9,46 x 9,89
2. 272280 Schick, Franziska 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 10,20 m
10,06 9,50 9,93 9,85 10,20 x
3. Lagleder, Laura 2002 BY TSV Simbach 9,01 m
x 8,30 8,64 8,09 8,43 9,01
4. 262166 Wastl, Annika 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,96 m
8,78 8,44 8,44 8,96 8,93 7,82
5. 605924 Zeindl, Julia 2002 BY SVG Ruhstorf/Rott 7,60 m
7,60 6,92 7,18 6,90 7,28 7,53
6. 269114 Mammadova, Nigar 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,49 m
7,49 x 6,22 6,28 6,31 7,30
7. Heller, Laura 2001 BY SVG Ruhstorf/Rott 6,46 m
6,14 5,78 6,21 5,93 6,29 6,46
8. Urban, Sophie 2002 BY SVG Ruhstorf/Rott 6,24 m
6,24 5,18 5,97 6,05 5,64 5,58
267299 Gems, Julia 2002 BY TSV Plattling o.g.V.
x x x x x x

Diskuswurf WJ U18 1 kg 18.05.2018
Finale
1. 272280 Schick, Franziska 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 26,28 m
25,74 24,98 26,28 25,30 x x
2. 262166 Wastl, Annika 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 24,72 m
x x x x x 24,72
3. 269114 Mammadova, Nigar 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 16,32 m
12,57 13,52 16,04 x x 16,32

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 18.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 1. FC Passau I BY 8:21,25 min.
274781 Aits, Nora 2004; 272571 Florschütz, Magali 2004
269913 Eisenreich, Laura 2004
Außer Wertung
TSV Marktl I BY 8:59,51 min.
270215 Schlosser, Beatrix 2003; 276590 Derkmann, Hanna 2004
276434 Pleininger, Emily 2004

Diskuswurf WJ U16 1 kg 18.05.2018
Finale
1. 272309 Muhr, Felicitas 2004 BY TSV Plattling 20,80 m
17,15 20,80 18,94 19,07 18,99 18,97
2. Boubenicek, Elena 2003 LAG GENBÖCK Haus Ried 20,16 m
x x 18,63 20,16 17,93 19,03
3. 273156 Weigl, Johanna 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 20,14 m
20,14 19,71 19,64 - - -
4. 274539 Scheuerer, Laura 2005 BY TSV Vilsbiburg 19,06 m
15,30 x 17,56 17,17 17,58 19,06
5. 269953 Globisch, Mona 2004 BY 1. FC Passau 18,85 m
- 16,25 18,85 18,18 17,50 15,72
6. 271925 Brunnhuber, Elisabeth 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 15,12 m
15,12 x x x 13,69 x

Jugend W15
100 m W15 +0,1 18.05.2018
1. Zeitlauf
1. Breuer, Victoria 2004 ULC-Linz Oberbank 13,84 sec.
2. Sambs, Sophie 2003 ULC-Linz Oberbank 14,18 sec.
3. 269065 Noky, Lilith 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 14,96 sec.
4. Bankhammer, Carmen 2004 ULC-Linz Oberbank 15,09 sec.

100 m W15 +1,9 18.05.2018
2. Zeitlauf
1. 272310 Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 13,59 sec.
2. 272884 Plank, Franziska 2003 BY TSV Plattling 14,51 sec.
3. 273029 Eder, Jessica 2003 BY Sportverein Schöllnach 14,99 sec.
4. 625760 Rothe, Ida 2003 BY Sportverein Schöllnach 15,80 sec.

100 m W15 18.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 272310 Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf +1,9 13,59 sec.
2. Breuer, Victoria 2004 ULC-Linz Oberbank +0,1 13,84 sec.
3. Sambs, Sophie 2003 ULC-Linz Oberbank +0,1 14,18 sec.
4. 272884 Plank, Franziska 2003 BY TSV Plattling +1,9 14,51 sec.
5. 269065 Noky, Lilith 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen +0,1 14,96 sec.
6. 273029 Eder, Jessica 2003 BY Sportverein Schöllnach +1,9 14,99 sec.
7. Bankhammer, Carmen 2004 ULC-Linz Oberbank +0,1 15,09 sec.
8. 625760 Rothe, Ida 2003 BY Sportverein Schöllnach +1,9 15,80 sec.

Weitsprung W15 18.05.2018
Finale
1. Weidlinger, Yasmin 2003 PSV Hornbach Wels 4,89 m
4,89 4,57 4,74 x 4,68 4,47
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Sambs, Sophie 2003 ULC-Linz Oberbank 4,84 m
x x 4,36 4,84 4,62 4,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 272884 Plank, Franziska 2003 BY TSV Plattling 4,21 m
4,17 4,09 4,21 x 4,16 4,19
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 269952 Rohmann, Lisa 2003 BY 1. FC Passau 4,20 m
3,95 4,11 4,20 4,15 4,07 4,13
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 272310 Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 4,18 m
3,86 3,92 3,73 4,18 4,13 4,16
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 269065 Noky, Lilith 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,96 m
3,96 3,79 3,83 x 3,04 3,21
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 273029 Eder, Jessica 2003 BY Sportverein Schöllnach 3,89 m
3,72 3,78 3,82 3,86 3,89 3,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 625760 Rothe, Ida 2003 BY Sportverein Schöllnach 3,47 m
x x x 3,27 3,47 3,40

Kugelstoß W15 3 kg 18.05.2018
Finale
1. 269065 Noky, Lilith 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 37,68 m
7,78 7,86 7,85 7,77 37,68 6,95
2. 269952 Rohmann, Lisa 2003 BY 1. FC Passau 10,42 m
8,41 10,06 10,42 10,06 10,39 9,65
3. Breuer, Victoria 2004 ULC-Linz Oberbank 8,80 m
x x 8,32 8,80 x 7,57
4. 272884 Plank, Franziska 2003 BY TSV Plattling 8,17 m
7,80 8,17 8,09 7,52 6,10 7,65
5. 272310 Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 7,70 m
7,19 6,76 7,16 7,18 6,92 7,70
6. Boubenicek, Elena 2003 LAG GENBÖCK Haus Ried 7,61 m
6,61 6,90 7,03 7,22 7,61 7,29

Jugend W14
100 m W14 -0,1 18.05.2018
1. Zeitlauf
1. 275532 Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau 13,49 sec.
2. 605919 Zeindl, Leonie 2004 BY SV Pocking 14,83 sec.
3. 273348 Bartsch, Emilia 2004 BY TSV Simbach 14,96 sec.
4. 274533 Seebauer, Denise 2004 BY TSV Vilsbiburg 15,13 sec.
5. Merfert, Miria 2004 BY 1. FC Passau 15,54 sec.
6. 273673 Florschütz, Cosima 2005 BY 1. FC Passau 15,82 sec.

100 m W14 +1,4 18.05.2018
2. Zeitlauf
1. 274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 12,97 sec.
2. 273155 Bachmaier, Alice 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 14,00 sec.
3. 271924 Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 14,11 sec.
4. 275868 Stadlhuber, Elisabeth 2005 BY 1. FC Passau 14,25 sec.
5. 269953 Globisch, Mona 2004 BY 1. FC Passau 14,56 sec.
6. 274288 Sarembe, Josefine 2005 BY 1. FC Passau 15,24 sec.

100 m W14 +1,7 18.05.2018
3. Zeitlauf
1. 271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TV Geisenhausen 13,38 sec.
2. 272680 Zeidler, Paula 2004 BY TSV Bad Endorf 13,60 sec.
3. 275891 Seen, Ann-Kathrin 2004 BY TSV Vilsbiburg 13,62 sec.
4. 271778 Wagner, Lara 2004 BY TSV Vilsbiburg 14,01 sec.
5. 273293 Stick, Luana 2004 BY TSV Bad Endorf 14,28 sec.
6. Angerer, Marie 2007 Sportunion IGLA long life 14,63 sec.

100 m W14 18.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau +1,4 12,97 sec.
2. 271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TV Geisenhausen +1,7 13,38 sec.
3. 275532 Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau -0,1 13,49 sec.
4. 272680 Zeidler, Paula 2004 BY TSV Bad Endorf +1,7 13,60 sec.
5. 275891 Seen, Ann-Kathrin 2004 BY TSV Vilsbiburg +1,7 13,62 sec.
6. 273155 Bachmaier, Alice 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen +1,4 14,00 sec.
7. 271778 Wagner, Lara 2004 BY TSV Vilsbiburg +1,7 14,01 sec.
8. 271924 Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen +1,4 14,11 sec.
9. 275868 Stadlhuber, Elisabeth 2005 BY 1. FC Passau +1,4 14,25 sec.
10. 273293 Stick, Luana 2004 BY TSV Bad Endorf +1,7 14,28 sec.
11. 269953 Globisch, Mona 2004 BY 1. FC Passau +1,4 14,56 sec.
12. Angerer, Marie 2007 Sportunion IGLA long life +1,7 14,63 sec.
13. 605919 Zeindl, Leonie 2004 BY SV Pocking -0,1 14,83 sec.
14. 273348 Bartsch, Emilia 2004 BY TSV Simbach -0,1 14,96 sec.
15. 274533 Seebauer, Denise 2004 BY TSV Vilsbiburg -0,1 15,13 sec.
16. 274288 Sarembe, Josefine 2005 BY 1. FC Passau +1,4 15,24 sec.
17. Merfert, Miria 2004 BY 1. FC Passau -0,1 15,54 sec.
18. 273673 Florschütz, Cosima 2005 BY 1. FC Passau -0,1 15,82 sec.

Weitsprung W14 18.05.2018
Finale
1. 271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TV Geisenhausen 4,67 m
x 4,67 x x 4,42 4,43
+0,0 +0,0 +0,0
2. 271778 Wagner, Lara 2004 BY TSV Vilsbiburg 4,54 m
x 4,27 4,33 x 4,02 4,54
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Breuer, Victoria 2004 ULC-Linz Oberbank 4,50 m
4,21 x 4,38 x 4,24 4,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 272680 Zeidler, Paula 2004 BY TSV Bad Endorf 4,47 m
4,47 4,18 3,97 3,40 x 4,03
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 275891 Seen, Ann-Kathrin 2004 BY TSV Vilsbiburg 4,39 m
4,39 3,98 x 3,90 x 4,25
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 273293 Stick, Luana 2004 BY TSV Bad Endorf 4,19 m
3,94 4,07 3,97 4,19 4,19 3,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Bankhammer, Carmen 2004 ULC-Linz Oberbank 4,12 m
4,12 3,90 x 4,05 4,10 4,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 273348 Bartsch, Emilia 2004 BY TSV Simbach 3,96 m
x 3,71 3,96 x 3,61 3,72
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 605919 Zeindl, Leonie 2004 BY SV Pocking 3,78 m
3,49 3,43 3,78 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
10. Merfert, Miria 2004 BY 1. FC Passau 3,34 m
3,34 3,21 x - - -
+0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 18.05.2018
Finale
1. 271778 Wagner, Lara 2004 BY TSV Vilsbiburg 9,05 m
8,08 9,05 7,95 7,65 8,88 8,70
2. 272680 Zeidler, Paula 2004 BY TSV Bad Endorf 8,51 m
7,15 8,14 7,81 8,51 7,77 7,94
3. 272309 Muhr, Felicitas 2004 BY TSV Plattling 8,13 m
7,32 7,32 7,68 8,13 7,80 7,95
4. 271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TV Geisenhausen 8,12 m
7,05 7,60 x 8,12 7,40 7,96
5. 273293 Stick, Luana 2004 BY TSV Bad Endorf 7,88 m
6,99 x 7,40 7,30 7,35 7,88
6. 269953 Globisch, Mona 2004 BY 1. FC Passau 7,75 m
6,92 6,84 6,60 7,32 x 7,75
7. 273348 Bartsch, Emilia 2004 BY TSV Simbach 7,65 m
6,82 x 6,88 7,48 5,94 7,65
8. 271925 Brunnhuber, Elisabeth 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,14 m
6,59 6,94 7,14 6,95 7,01 6,75
9. 605919 Zeindl, Leonie 2004 BY SV Pocking 7,10 m
6,32 6,55 5,94 7,10 6,86 6,74
10. 274533 Seebauer, Denise 2004 BY TSV Vilsbiburg 6,34 m
5,75 5,91 5,85 5,89 6,34 5,81
11. Merfert, Miria 2004 BY 1. FC Passau 6,10 m
5,52 5,02 6,10 5,96 x 6,09
Breuer, Victoria 2004 ULC-Linz Oberbank o.g.V.
x x x x x x

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 18.05.2018
Finale
1. 1. FC Passau I BY 8:10,37 min.
274791 Stephani, Luisa 2005; 275795 Dressel, Elina 2006
275870 Drexler, Franziska 2006
2. TSV 1861 Deggendorf I BY 8:47,02 min.
273642 Fritsche, Emma 2005; 276399 Friese, Inga 2006
273644 Wallstabe, Natalie 2005
Außer Wertung
TSV Bad Endorf I BY 9:32,76 min.
276263 Keller, Elisabeth 2005; 271916 Kaiser, Diana 2005
271917 Huy, Paulina 2005

Jugend W13
75 m W13 18.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 271914 Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 10,41 sec.
2. 275167 Bauer, Katharina 2005 BY SV Pocking 10,69 sec.
3. 623666 Wendl, Vanessa 2005 BY SV Pocking 11,05 sec.
4. 273641 Kramhöller, Luisa 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 11,16 sec.
5. 273643 Stern, Pia 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 11,43 sec.
6. 623665 Wendl, Alena 2005 BY SV Pocking 11,61 sec.
7. 274335 Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 11,92 sec.

Hochsprung W13 18.05.2018
Finale
1. 275532 Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau 1,45 m
2. 271924 Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1,45 m
3. 273155 Bachmaier, Alice 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1,40 m
4. 273644 Wallstabe, Natalie 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 1,35 m
5. 276263 Keller, Elisabeth 2005 BY TSV Bad Endorf 1,35 m
6. 271914 Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 1,30 m
6. 273156 Weigl, Johanna 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1,30 m
8. 271916 Kaiser, Diana 2005 BY TSV Bad Endorf 1,25 m
9. 273643 Stern, Pia 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 1,25 m
10. 275167 Bauer, Katharina 2005 BY SV Pocking 1,25 m
11. 273641 Kramhöller, Luisa 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 1,20 m
12. 271917 Huy, Paulina 2005 BY TSV Bad Endorf 1,20 m
13. 623665 Wendl, Alena 2005 BY SV Pocking 1,20 m
14. 623666 Wendl, Vanessa 2005 BY SV Pocking 1,15 m
15. 273153 Mammadova, Fatima 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1,05 m

080 085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rohmann - - - - - - - o o o xo xo xo xo xxx
2. Wasmeier - - - - - - - - - o o o o xxo xxx
3. Bachmaier - - - - - - - - o o o o o xxx
4. Wallstabe - - - - - - o o o o o xxo xxx
5. Keller - - - - - - - - o o xxo xxo xxx
6. Mußner - - - - - - - - o o o xxx
6. Weigl - - - - - - - o o o o xxx
8. Kaiser - - - - - - - - xo o xxx
9. Stern - - - - - - o xo o xo xxx
10. Bauer - - - - - o o o o xxo xxx
11. Kramhöller - - - - - - o o o xxx
12. Huy - - - - - - o o xxo xxx
13. Wendl - - - - - o xo xxo xxo xxx
14. Wendl - - - - - xo o o xxx
15. Mammadova - - o xo o o xxx

Weitsprung W13 18.05.2018
Finale
1. 274335 Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 4,59 m
4,19 x 4,26 4,27 x 4,59
2. 274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 4,39 m
4,19 4,36 x 4,05 4,11 4,39
3. 273644 Wallstabe, Natalie 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 4,35 m
4,17 4,35 4,29 4,11 4,16 4,22
4. 271914 Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 4,24 m
4,03 x 4,09 4,08 4,24 4,05
5. 271916 Kaiser, Diana 2005 BY TSV Bad Endorf 4,13 m
3,97 3,91 3,77 3,88 3,96 4,13
6. 273641 Kramhöller, Luisa 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 4,03 m
4,03 3,88 3,74 3,77 x 4,00
7. 275167 Bauer, Katharina 2005 BY SV Pocking 4,01 m
3,49 3,36 3,98 3,85 3,85 4,01
8. 623666 Wendl, Vanessa 2005 BY SV Pocking 4,01 m
3,61 3,65 3,93 3,70 3,87 4,01
9. 623665 Wendl, Alena 2005 BY SV Pocking 3,72 m
3,31 3,39 3,72
10. 276263 Keller, Elisabeth 2005 BY TSV Bad Endorf 3,67 m
3,50 3,67 x
11. 273643 Stern, Pia 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 3,64 m
3,10 3,64 3,41
12. 274288 Sarembe, Josefine 2005 BY 1. FC Passau 3,62 m
3,62 3,43 3,38
13. 275868 Stadlhuber, Elisabeth 2005 BY 1. FC Passau 3,58 m
x 3,52 3,58
14. 273642 Fritsche, Emma 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 3,48 m
3,48 3,31 3,48
15. 273673 Florschütz, Cosima 2005 BY 1. FC Passau 3,40 m
x 3,18 3,40

Kugelstoß W13 3 kg 18.05.2018
Finale
1. 274335 Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 8,29 m
x 6,64 8,17 8,29 x 8,05
2. 274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 7,39 m
6,91 5,98 x 6,38 7,39 6,88
3. 274539 Scheuerer, Laura 2005 BY TSV Vilsbiburg 7,20 m
6,32 6,30 5,85 6,36 7,20 7,11
4. 623665 Wendl, Alena 2005 BY SV Pocking 6,97 m
5,14 5,74 5,74 5,82 6,97 5,90
5. 275532 Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau 6,81 m
x 5,89 6,16 6,78 6,29 6,81
6. 274288 Sarembe, Josefine 2005 BY 1. FC Passau 6,74 m
6,74 x 6,55 6,30 6,39 6,67
7. 275167 Bauer, Katharina 2005 BY SV Pocking 5,85 m
5,00 5,62 5,09 5,85 5,85 5,80
8. 273673 Florschütz, Cosima 2005 BY 1. FC Passau 5,54 m
5,21 5,12 5,54 4,68 5,49 4,84
9. 623666 Wendl, Vanessa 2005 BY SV Pocking 5,32 m
5,20 5,32 5,24 5,28 4,95 4,98
273156 Weigl, Johanna 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen o.g.V.
x x x x x x
273153 Mammadova, Fatima 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen o.g.V.
x x x x x x
273154 Himmelstoß, Verena 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen o.g.V.
x x x x x x
273155 Bachmaier, Alice 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen o.g.V.
x x x x x x

Jugend W12
75 m W12 18.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Angerer, Marie 2007 Sportunion IGLA long life 11,10 sec.
2. 625018 Freund, Rebecca 2007 BY 1. FC Passau 11,51 sec.
3. 276249 Huber, Emily 2006 BY Sportverein Schöllnach 11,56 sec.
4. 624485 Markert, Svenja 2006 BY LG Wolfstein 11,59 sec.
5. 276399 Friese, Inga 2006 BY TSV 1861 Deggendorf 11,63 sec.
6. 272644 Loibl, Sophie 2006 BY LG Bayerwald 11,81 sec.
7. 276248 Eder, Verena 2006 BY Sportverein Schöllnach 11,92 sec.
8. 276401 Rothe, Änne 2007 BY Sportverein Schöllnach 12,38 sec.
9. Stadlhuber, Katja 2007 BY 1. FC Passau 13,62 sec.

Hochsprung W12 18.05.2018
Finale
1. 276249 Huber, Emily 2006 BY Sportverein Schöllnach 1,35 m
2. 272644 Loibl, Sophie 2006 BY LG Bayerwald 1,25 m
3. 624485 Markert, Svenja 2006 BY LG Wolfstein 1,20 m

080 085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Huber - - - - - - - - o xo o o xxx
2. Loibl - - - - - - o o xo xo xxx
3. Markert - - - o o o o xo o xxx

Weitsprung W12 18.05.2018
Finale
1. 276399 Friese, Inga 2006 BY TSV 1861 Deggendorf 4,07 m
3,72 4,04 x 3,80 4,07 3,97
2. 272644 Loibl, Sophie 2006 BY LG Bayerwald 3,91 m
3,91 3,68 - - - -
3. 624485 Markert, Svenja 2006 BY LG Wolfstein 3,66 m
3,17 3,49 3,47 3,63 3,66 3,49
4. 625018 Freund, Rebecca 2007 BY 1. FC Passau 3,55 m
3,28 3,55 3,55 3,49 3,46 3,49
5. 276401 Rothe, Änne 2007 BY Sportverein Schöllnach 3,51 m
3,50 3,51 3,27 3,23 3,46 3,32
6. 276248 Eder, Verena 2006 BY Sportverein Schöllnach 3,17 m
3,17 3,11 3,05 2,98 3,17 2,55
7. Stadlhuber, Katja 2007 BY 1. FC Passau 2,78 m
2,62 2,77 2,60 x 2,76 2,78

Seniorinnen W30
100 m Sen. W30 18.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 274560 Schöne, Elisa 1987 BY LG Wolfstein 13,29 sec.

Weitsprung Sen. W30 18.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 274560 Schöne, Elisa 1987 BY LG Wolfstein 4,80 m
4,80 4,52 4,51 4,74 4,47 x
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1

Kugelstoß Sen. W30 4 kg 18.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 274560 Schöne, Elisa 1987 BY LG Wolfstein 9,68 m
9,30 9,22 8,72 x 9,20 9,68

Seniorinnen W35
Diskuswurf Sen. W35 1 kg 18.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 2546 Holzner, Stephanie 1980 BY TSV Vilsbiburg 24,96 m
23,13 x 22,95 24,96 x x

Seniorinnen W40
Weitsprung Sen. W40 18.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 276104 Plößner, Nicola 1975 BY TSV 1861 Deggendorf 3,74 m
3,74 3,63 3,46 3,35 3,51 3,67
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 18.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 276104 Plößner, Nicola 1975 BY TSV 1861 Deggendorf 6,36 m
6,07 6,36 6,21 x 5,98 6,15
2. 626101 Kramhöller, Tanja 1974 BY TSV 1861 Deggendorf 6,25 m
6,20 6,00 5,81 5,76 6,25 6,07

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 18.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 9034 Brandstetter, Karin 1975 BY LG Region Landshut 27,88 m
27,88 26,43 25,79 x 26,29 25,98

Seniorinnen W45
Weitsprung Sen. W45 18.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 275745 Fritsche, Sandra 1973 BY TSV 1861 Deggendorf 3,98 m
3,72 3,81 3,77 3,93 3,98 3,87
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 18.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 275745 Fritsche, Sandra 1973 BY TSV 1861 Deggendorf 6,34 m
5,83 6,25 5,63 x 6,34 6,04

Seniorinnen W50
3000 m Sen. W50 18.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 45707 Unterholzner, Maria 1968 BY TV Altötting 13:33,74 min.

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 18.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 45707 Unterholzner, Maria 1968 BY TV Altötting 7,37 m
6,90 x 7,19 7,37 x x

Seniorinnen W55
3000 m Sen. W55 18.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 27646 Pilsl, Andrea 1963 BY LG Wolfstein 13:49,76 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer +0,4 18.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wakonig, Simon 1997 LAG GENBÖCK Haus Ried 23,91 sec.
2. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 24,34 sec.
3. Penzenstadler, Felix 1999 PSV Hornbach Wels 26,10 sec.

200 m Männer +0,5 18.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 267947 Döringer, Michael 1992 BY 1. FC Passau 23,35 sec.
2. 272886 Kagerbauer, Andreas 2001 BY Sportverein Schöllnach 23,45 sec.
3. Geissler, Paul 2000 LCAV JODL 24,46 sec.

200 m Männer 18.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 267947 Döringer, Michael 1992 BY 1. FC Passau +0,5 23,35 sec.
2. 272886 Kagerbauer, Andreas 2001 BY Sportverein Schöllnach +0,5 23,45 sec.
3. Wakonig, Simon 1997 LAG GENBÖCK Haus Ried +0,4 23,91 sec.
4. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf +0,4 24,34 sec.
5. Geissler, Paul 2000 LCAV JODL +0,5 24,46 sec.
6. Penzenstadler, Felix 1999 PSV Hornbach Wels +0,4 26,10 sec.

Weitsprung Männer 18.05.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 270857 Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5,76 m
5,76 5,21 x 5,68 x 5,65
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 5,70 m
5,55 5,70 5,61 5,56 x -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,61 m
5,43 5,47 5,37 5,61 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Poll, Johannes 1997 BY Kreisklassenmeister 5,60 m
5,45 5,60 5,50 5,56 - x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Geissler, Paul 2000 LCAV JODL 5,53 m
4,78 5,00 5,35 5,29 5,39 5,53
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 270705 Straßer, Jonathan 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5,37 m
5,37 x 4,85 4,68 - -
+0,0 +0,0 +0,0
626102 Vogel, Wilhelm 2002 BY 1. FC Passau o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß Männer 7.26 kg 18.05.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Kaspar, Heimo 1989 StL ATG Graz 14,18 m
13,84 x 14,13 13,88 13,46 14,18
2. Reiter, Lukas 1996 LAG GENBÖCK Haus Ried 11,41 m
x 10,34 10,45 11,26 10,97 11,41
3. Hütter, Johannes 2000 LAG GENBÖCK Haus Ried 10,76 m
x x x 10,76 x 9,55
4. 260977 Klissenbauer, Simon 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 9,63 m
8,81 0,96 9,63 x 9,45 9,14
5. 261305 Eichinger, Martin 1999 BY SVG Ruhstorf/Rott 9,58 m
x x 9,23 x 8,94 9,58
6. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 6,84 m
6,77 6,84 x x 6,71 6,50

Diskuswurf Männer 2 kg 18.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kaspar, Heimo 1989 StL ATG Graz 42,72 m
x x 39,59 42,72 x 38,06
2. Stiper, Lukas 1999 TGW Zehnkampf Union 41,36 m
37,58 x 41,36 38,83 x x
3. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 41,00 m
41,00 35,26 x x x 39,92
4. Reiter, Lukas 1996 LAG GENBÖCK Haus Ried 33,65 m
x 33,28 33,61 x 33,65 x
5. Hütter, Johannes 2000 LAG GENBÖCK Haus Ried 33,44 m
28,39 30,75 32,31 x 28,43 33,44
6. Friedl, Pascal 1994 PSV Hornbach Wels 30,18 m
30,18 x x x x x
7. Kindermann, Rüdiger 1970 BY TV Hauzenberg 29,13 m
x 29,09 29,13 x 28,32 -
8. 260977 Klissenbauer, Simon 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 20,87 m
x 20,87 18,85 - - -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +1,7 18.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 272886 Kagerbauer, Andreas 2001 BY Sportverein Schöllnach 11,59 sec.
2. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 11,88 sec.
3. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,38 sec.
4. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 12,44 sec.

3000 m MJ U20 18.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 275663 Pachulski, Simon 2001 BY 1. FC Passau 9:52,48 min.
2. Wakonig, Jakob 2000 LAG GENBÖCK Haus Ried 10:03,41 min.
3. 266767 Probst, Max 2002 BY Sportverein Schöllnach 10:23,20 min.
4. 256342 Baumann, Andreas 1970 BY DJK Fürsteneck 10:25,38 min.
5. Adler, Jonathan 2002 BY 1. FC Passau 10:33,14 min.
6. 271101 Dressel, Luis 2003 BY 1. FC Passau 10:46,40 min.
7. 261536 Paternoster, Gerhard 1961 BY SVG Ruhstorf/Rott 11:04,35 min.
8. 39711 Eckmüller, Herbert 1960 BY LG Wolfstein 11:11,22 min.
9. Reiter, Ernst 1955 sportteam-st-georgen 11:59,00 min.
264914 Feuerer, Maximilian 1999 BY 1. FC Passau aufg.

Senioren M40
100 m Sen. M40 +0,6 18.05.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Hauzenberg 12,44 sec.
2. 263552 Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 12,88 sec.
3. 261536 Paternoster, Gerhard 1961 BY SVG Ruhstorf/Rott 14,09 sec.
4. Rahn, Helmut 1965 BY LG Passau 14,16 sec.

Weitsprung Sen. M40 18.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 263552 Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,39 m
4,85 x x 5,39 x 5,12
+0,0 +0,0 +0,0

Senioren M45
200 m Sen. M45 +0,0 18.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Hauzenberg 25,19 sec.
2. 261536 Paternoster, Gerhard 1961 BY SVG Ruhstorf/Rott 29,29 sec.
3. Reiter, Ernst 1955 sportteam-st-georgen 31,51 sec.

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 18.05.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Kaspar, Günter 1957 StL ATG Graz 13,24 m
12,27 12,45 13,24 12,68 12,40 12,66
2. 14855 Kinadeter, Georg 1946 BY TV Hauzenberg 10,50 m
x x 10,40 10,50 x x

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 18.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 14855 Kinadeter, Georg 1946 BY TV Hauzenberg 39,55 m
- x x 39,55 x x
274058 Kramer, Alexander 1955 BY LG Passau o.g.V.
x x x x x x

Frauen
100 m Frauen 18.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Brenneis, Lara 1999 TGW Zehnkampf Union 12,99 sec.
2. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 13,06 sec.
3. 272535 Schaffer, Hanna 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,12 sec.
4. 274560 Schöne, Elisa 1987 BY LG Wolfstein 13,29 sec.
5. 263572 Leitgeb, Hannah 2000 BY TSV 1861 Deggendorf 13,69 sec.
6. 261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 14,11 sec.
7. Maulberger, Regina 1999 BY TSV Vilsbiburg 14,13 sec.

3000 m Frauen 18.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 265191 Absmeier, Lena 1999 BY LG Passau 10:44,42 min.
2. 270632 Wenninger, Lea 2001 BY 1. FC Passau 10:46,40 min.
3. 24958 Kiefl, Andrea 1990 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 11:36,36 min.
4. 270424 Florschütz, Lydia 2002 BY 1. FC Passau 12:21,48 min.
5. 45707 Unterholzner, Maria 1968 BY TV Altötting 13:33,74 min.
6. 27646 Pilsl, Andrea 1963 BY LG Wolfstein 13:49,76 min.

3 x 800 m Staffel Frauen 18.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Wolfstein I BY 7:58,60 min.
259887 Kindermann, Helena 1998; 272425 Grabmeier, Maria 1980
274560 Schöne, Elisa 1987
2. 1. FC Passau I BY 8:21,25 min.
274781 Aits, Nora 2004; 272571 Florschütz, Magali 2004
269913 Eisenreich, Laura 2004
Außer Wertung
TSV Marktl I BY 8:59,51 min.
270215 Schlosser, Beatrix 2003; 276590 Derkmann, Hanna 2004
276434 Pleininger, Emily 2004

Weitsprung Frauen 18.05.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 5,26 m
5,26 5,21 5,07 5,18 4,87 x
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
2. Samuels, Sashell 1994 PSV Hornbach Wels 5,21 m
5,17 5,14 5,17 4,74 5,21 5,03
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
3. 254208 Hellauer, Marianna 1989 BY 1. FC Passau 4,80 m
4,80 4,75 4,65 4,52 x 4,48
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
4. 274560 Schöne, Elisa 1987 BY LG Wolfstein 4,80 m
4,80 4,52 4,51 4,74 4,47 x
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
5. 275745 Fritsche, Sandra 1973 BY TSV 1861 Deggendorf 3,98 m
3,72 3,81 3,77 3,93 3,98 3,87
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
6. 276104 Plößner, Nicola 1975 BY TSV 1861 Deggendorf 3,74 m
3,74 3,63 3,46 3,35 3,51 3,67
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1

Kugelstoß Frauen 4 kg 18.05.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 9,08 m
8,62 8,90 9,08 x 8,77 7,98
2. 260976 Pflieger, Theresa 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 7,68 m
7,55 7,62 7,53 7,68 7,36 6,88
254716 Schmid, Christina 1993 BY TSV Plattling o.g.V.
x x x x x x

Diskuswurf Frauen 1 kg 18.05.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Kakifukiamoko, Jordana 1998 PSV Hornbach Wels 43,78 m
40,71 40,44 42,27 41,62 42,34 43,78
2. 254716 Schmid, Christina 1993 BY TSV Plattling 31,31 m
31,11 31,31 30,50 - - -
3. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 27,79 m
27,34 x x 25,08 25,45 27,79
4. 260976 Pflieger, Theresa 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 20,59 m
x 18,26 18,05 19,09 19,24 20,59

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20 +0,5 18.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 269914 Eisenreich, Sonja 2002 BY 1. FC Passau 29,65 sec.
2. Lagleder, Laura 2002 BY TSV Simbach 34,03 sec.

200 m WJ U20 +0,5 18.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 26,64 sec.
2. Brenneis, Lara 1999 TGW Zehnkampf Union 26,81 sec.
3. Sura, Magdalena 2002 Sportunion IGLA long life 27,60 sec.
4. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 28,05 sec.
5. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 28,54 sec.

200 m WJ U20 18.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf +0,5 26,64 sec.
2. Brenneis, Lara 1999 TGW Zehnkampf Union +0,5 26,81 sec.
3. Sura, Magdalena 2002 Sportunion IGLA long life +0,5 27,60 sec.
4. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf +0,5 28,05 sec.
5. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf +0,5 28,54 sec.
6. 269914 Eisenreich, Sonja 2002 BY 1. FC Passau +0,5 29,65 sec.
7. Lagleder, Laura 2002 BY TSV Simbach +0,5 34,03 sec.

Jugend W12
75 m W12 18.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 625018 Freund, Rebecca 2007 BY 1. FC Passau 11,51 sec.
2. 624485 Markert, Svenja 2006 BY LG Wolfstein 11,59 sec.
3. 623665 Wendl, Alena 2005 BY SV Pocking 11,61 sec.
4. 276399 Friese, Inga 2006 BY TSV 1861 Deggendorf 11,63 sec.
5. 276248 Eder, Verena 2006 BY Sportverein Schöllnach 11,92 sec.
5. 274335 Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 11,92 sec.
7. 276401 Rothe, Änne 2007 BY Sportverein Schöllnach 12,38 sec.
8. Stadlhuber, Katja 2007 BY 1. FC Passau 13,62 sec.

75 m W12 18.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 271914 Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 10,41 sec.
2. 275167 Bauer, Katharina 2005 BY SV Pocking 10,69 sec.
3. 623666 Wendl, Vanessa 2005 BY SV Pocking 11,05 sec.
4. Angerer, Marie 2007 Sportunion IGLA long life 11,10 sec.
5. 273641 Kramhöller, Luisa 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 11,16 sec.
6. 273643 Stern, Pia 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 11,43 sec.
7. 276249 Huber, Emily 2006 BY Sportverein Schöllnach 11,56 sec.
8. 272644 Loibl, Sophie 2006 BY LG Bayerwald 11,81 sec.

75 m W12 18.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 271914 Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 10,41 sec.
2. 275167 Bauer, Katharina 2005 BY SV Pocking 10,69 sec.
3. 623666 Wendl, Vanessa 2005 BY SV Pocking 11,05 sec.
4. Angerer, Marie 2007 Sportunion IGLA long life 11,10 sec.
5. 273641 Kramhöller, Luisa 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 11,16 sec.
6. 273643 Stern, Pia 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 11,43 sec.
7. 625018 Freund, Rebecca 2007 BY 1. FC Passau 11,51 sec.
8. 276249 Huber, Emily 2006 BY Sportverein Schöllnach 11,56 sec.
9. 624485 Markert, Svenja 2006 BY LG Wolfstein 11,59 sec.
10. 623665 Wendl, Alena 2005 BY SV Pocking 11,61 sec.
11. 276399 Friese, Inga 2006 BY TSV 1861 Deggendorf 11,63 sec.
12. 272644 Loibl, Sophie 2006 BY LG Bayerwald 11,81 sec.
13. 276248 Eder, Verena 2006 BY Sportverein Schöllnach 11,92 sec.
13. 274335 Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 11,92 sec.
15. 276401 Rothe, Änne 2007 BY Sportverein Schöllnach 12,38 sec.
16. Stadlhuber, Katja 2007 BY 1. FC Passau 13,62 sec.

Seniorinnen W30
Kugelstoß Sen. W30 4 kg 18.05.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 274560 Schöne, Elisa 1987 BY LG Wolfstein 9,68 m
9,30 9,22 8,72 x 9,20 9,68
2. 45707 Unterholzner, Maria 1968 BY TV Altötting 7,37 m
6,90 x 7,19 7,37 x x
3. 276104 Plößner, Nicola 1975 BY TSV 1861 Deggendorf 6,36 m
6,07 6,36 6,21 x 5,98 6,15
4. 275745 Fritsche, Sandra 1973 BY TSV 1861 Deggendorf 6,34 m
5,83 6,25 5,63 x 6,34 6,04
5. 626101 Kramhöller, Tanja 1974 BY TSV 1861 Deggendorf 6,25 m
6,20 6,00 5,81 5,76 6,25 6,07

Seniorinnen W35
Diskuswurf Sen. W35 1 kg 18.05.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 9034 Brandstetter, Karin 1975 BY LG Region Landshut 27,88 m
27,88 26,43 25,79 x 26,29 25,98
2. 2546 Holzner, Stephanie 1980 BY TSV Vilsbiburg 24,96 m
23,13 x 22,95 24,96 x x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.05.2018
Ort : Pocking
Kreis : Passau
Bezirk : Niederbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 24. Pfingstmeeting 2018
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SV Pocking
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportanlage
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 37 35 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 19 17 89
10 9 90
11 11 100
8 8 100
16 15 93
10 10 100
12 10 83
Gerätekontrolle: 19 19 100
14 13 92
32 29 90
6 6 100
33 31 93
1 1 100
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 79 73 92
116 110 94
195 183 93
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Joachim Rutzinger, Pocking
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/2319 SV Pocking