zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
DJK Ellwangen-SG Virngrund
Ellwanger Sparkassen-Meeting 2018
am 19.05.2018 in Ellwangen/Jagst - Waldstadion Ellwangen
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
20.05.2018 / 09:30

Kreismeisterschaften Ostalb
offene Wertung
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Swaray, Josh 1985 SEN SENEGAL +1,4 10,54 sec.
2. Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen +1,4 10,57 sec.
3. Kriesamer, Jonas 1995 BA MTG Mannheim +1,4 10,60 sec.
4. Cain, Leroy 1995 GBR GREAT BRITAIN +1,4 10,62 sec.
5. Tarawally, Abdul Raman 1994 BY TSG Füssen +0,2 10,98 sec.
6. Manke-Reimers, Fabian 1992 BA MTG Mannheim +0,2 11,05 sec.
7. Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 +1,4 11,07 sec.
8. Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn +1,4 11,09 sec.
8. Kindel, Moritz 1997 LG Staufen +1,4 11,09 sec.
10. Krieger, Nico 1991 BA TSG 78 Heidelberg +1,6 11,14 sec.
11. Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal +0,2 11,18 sec.
12. Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen +0,2 11,23 sec.
13. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal +0,2 11,24 sec.
14. Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal +1,6 11,43 sec.
14. Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt +1,6 11,43 sec.
16. Petzold, Dominik 1998 LG Staufen +1,6 11,44 sec.
17. Herderich, Philipp 1995 BA LG Region Karlsruhe +1,6 11,46 sec.
18. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland +0,2 11,55 sec.
19. Woolcock, Alden Henry 1985 VfB Stuttgart 1893 +0,7 11,77 sec.
20. Wendt, Jonathan 1988 BY TS Herzogenaurach +0,7 11,82 sec.
21. Glößlein, Moritz 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +1,6 12,04 sec.
22. Beyerle, Wilhelm 1963 LG Rems-Welland +0,8 12,79 sec.
23. Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland +0,8 12,92 sec.
24. Abele, Stefan 1984 LG Brenztal +0,0 13,45 sec.
25. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz +0,8 13,60 sec.
Schönbach, Martin 1992 LG Rems-Welland n.a.

200 m Männer 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Cain, Leroy 1995 GBR GREAT BRITAIN +0,8 21,31 sec.
2. Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn +0,8 22,23 sec.
3. Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal +0,0 22,25 sec.
4. Kindel, Moritz 1997 LG Staufen +0,8 22,33 sec.
5. Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen +0,8 22,48 sec.
6. Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 +0,0 22,55 sec.
7. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal +0,0 22,56 sec.
8. Emrich, Felix 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,4 23,56 sec.
9. Woolcock, Alden Henry 1985 VfB Stuttgart 1893 +0,4 23,71 sec.
10. Callister, Steven 1989 GBR GREAT BRITAIN +0,4 23,85 sec.
11. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland +1,5 23,96 sec.
12. Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland +0,6 25,66 sec.
13. Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland +0,6 25,98 sec.
14. Beyerle, Wilhelm 1963 LG Rems-Welland +0,6 26,21 sec.
15. Litau, Ernst 1963 LG Rems-Welland +0,6 26,32 sec.
16. Kolb, Rainer 1966 LG Rems-Welland -0,8 26,61 sec.
17. Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland -0,8 27,48 sec.
18. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz -0,8 27,50 sec.
19. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim +1,5 27,53 sec.
20. Frey, Bernhard 1965 LG Rems-Welland +1,5 27,77 sec.
21. Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland +1,5 30,00 sec.

400 m Männer 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 50,11 sec.
2. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 52,27 sec.
3. Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 54,67 sec.
4. Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 55,28 sec.
5. Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland 56,54 sec.
6. Seidel, Moritz 1998 LG Hohenlohe 57,45 sec.
7. Frey, Bernhard 1965 LG Rems-Welland 62,63 sec.

800 m Männer 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Frank, Markus 1966 SV Ochsenhausen 2:05,45 min.
2. Kienzle, Niklas 1997 SSV Ulm 1846 2:07,19 min.
3. Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 2:13,55 min.
4. Rank, Alexander 1979 TSV Erbach 2:13,87 min.
5. Kolb, Rainer 1966 LG Rems-Welland 2:17,90 min.
6. Lanzinger, Hartmut 1968 SSV Ulm 1846 2:21,22 min.
7. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:22,17 min.
8. Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 2:23,03 min.
9. Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 2:38,04 min.
10. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:44,99 min.

1500 m Männer 19.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stober, Philipp 1998 LSG Aalen 4:17,74 min.
2. Staudenmaier, Julian 1998 LG Filstal 4:21,78 min.
3. Bajrami, Arsim 1979 SG Weinstadt 4:33,97 min.
4. Wolfschläger, Bernd 1988 BY TSG 08 Roth 4:36,88 min.
5. Böhm, Steffen 1970 LG Rems-Welland 5:01,05 min.
6. Marschik, Franz 1959 LG Rems-Welland 5:43,99 min.
7. Bartle, Albert 1960 LG Rems-Welland 5:46,99 min.

110 m Hürden Männer 1.067m 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 +0,3 14,77 sec.
2. Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen +0,3 14,88 sec.
3. Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 +0,3 15,54 sec.
4. Glößlein, Moritz 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +1,6 16,26 sec.
5. Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 +1,6 16,83 sec.
6. Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz +1,6 17,94 sec.
Abele, Stefan 1984 LG Brenztal aufg.

400 m Hürden Männer 0.914m 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Saur, Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 52,85 sec.
2. Krieger, Nico 1991 BA TSG 78 Heidelberg 53,77 sec.
3. Slawik, Florian 1995 VfL Sindelfingen 58,86 sec.
4. Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 68,59 sec.
5. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 73,89 sec.
Zeiler, Michael 1998 TG Biberach aufg.

4 x 100 m Staffel Männer 19.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Rems-Welland I 50,23 sec.
Litau, Ernst 1963; Beyerle, Wilhelm 1963
Kolb, Rainer 1966; Frank, Kai-Steffen 1960
2. LG Rems-Welland II 54,46 sec.
Frey, Bernhard 1965; Gentner, Helmut 1965
Strehle, Rainer 1964; Henne, Roland 1957
LG Rems-Welland III disq.
Vöhringer, Philipp 1998; Burk, Maximilian 2000
Bihlmaier, Johannes 1994; Mansel, Luca 1999
Regel 170.7

Hochsprung Männer 19.05.2018
Finale
1. Freitag, Benno 1995 SSV Ulm 1846 1,95 m
2. Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 1,92 m
3. Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,92 m
4. Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 1,83 m
Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 n.a.

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 195 198 201
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Freitag o o o o o o o o o - o o o - o xx- x
2. Henne o o o o o o o o o xo - xo o xo xxx
3. Pajda o o o o o o o o o o xo xo o xxo xxx
4. Zenker o o o o o o o xxo o xxo o xxx

Weitsprung Männer 19.05.2018
Finale
1. Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal 6,82 m
6,64 6,82 6,50 6,44 x x
-0,7 -0,1 -0,3 -0,1
2. Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 6,80 m
6,42 x 6,53 x 6,80 x
-0,5 -1,2 -0,2
3. Hein, Steffen 1998 SV Salamander Kornwestheim 6,77 m
5,98 6,77 6,73 6,48 6,70 x
-0,5 -1,0 -1,0 -0,4 -0,2
4. Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 6,70 m
x 6,65 6,22 6,45 x 6,70
-0,2 -0,9 -0,8 -0,2
5. Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 6,48 m
x 6,48 x 4,42 6,19 -
+0,3 -0,5 -0,4
6. Düll, Florian 1997 BY TG Kitzingen 6,39 m
x 5,88 5,90 5,97 6,21 6,39
-0,8 -0,2 +0,1 +0,2 +0,1
7. Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz 5,78 m
5,23 5,78 5,76 5,63 x x
-0,2 -0,2 -1,5 -0,2
Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen n.a.

Dreisprung Männer 19.05.2018
Finale
1. Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen 14,10 m
13,51 x 13,79 - 13,40 14,10
-0,6 +0,5 -0,4 -0,1
2. Düll, Florian 1997 BY TG Kitzingen 13,41 m
13,10 13,25 x 13,30 13,16 13,41
-1,1 -0,9 +0,4 +0,2 -1,1
3. Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 12,76 m
x 11,37 - 12,76 - -
-0,4 +0,0
4. Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,38 m
11,96 11,71 x 11,93 12,33 12,38
+0,0 -0,8 +0,7 +0,2 +0,1
5. Emrich, Felix 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,18 m
x 11,60 11,99 x 12,18 x
-0,4 -0,3 +0,1

Kugelstoß Männer 7.26 kg 19.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 17,49 m
17,49 16,74 x 16,35 x x
2. Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 13,80 m
13,65 13,80 13,58 - - -
3. Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 13,11 m
12,34 12,67 12,97 12,70 13,11 -
4. Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland 13,04 m
13,04 12,97 12,58 x 12,34 x
5. Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 12,82 m
- x 11,62 12,82 12,23 12,60
6. Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 12,61 m
12,54 12,49 12,61 x x -
7. Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 10,73 m
10,71 10,73 10,66 - - -
8. Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland 9,33 m
8,42 8,93 8,54 8,87 9,21 9,33
9. Schmid, Eric 1966 TSF Gschwend 9,27 m
9,27 8,14 8,64 8,77 x 8,66

Speerwurf Männer 800 g 19.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Vandrey, Simon 1997 LSG Aalen 55,95 m
x 53,79 55,95 x 55,77 x
2. Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 48,90 m
45,80 x x 48,90 46,16 46,72
3. Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland 44,65 m
44,65 43,15 x 43,69 x 42,83
4. Jeggle, Markus 1994 LG Rems-Welland 37,50 m
37,50 35,72 x x x x
5. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 37,35 m
36,65 35,05 35,89 35,61 35,61 37,35

100m Finalrunde Männer 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Cain, Leroy 1995 GBR GREAT BRITAIN +1,5 10,45 sec.
2. Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen +1,5 10,46 sec.
3. Swaray, Josh 1985 SEN SENEGAL +1,5 10,47 sec.
4. Kriesamer, Jonas 1995 BA MTG Mannheim +1,5 10,54 sec.
5. Tarawally, Abdul Raman 1994 BY TSG Füssen +1,5 10,94 sec.
6. Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 +1,5 10,99 sec.
7. Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal +1,3 11,02 sec.
8. Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn +1,3 11,04 sec.
9. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal +1,3 11,18 sec.
10. Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen +1,3 11,22 sec.
11. Petzold, Dominik 1998 LG Staufen +0,9 11,37 sec.
12. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland +0,9 11,44 sec.
13. Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt +1,3 11,47 sec.
14. Herderich, Philipp 1995 BA LG Region Karlsruhe +0,9 11,51 sec.
Woolcock, Alden Henry 1985 VfB Stuttgart 1893 ab.
Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal ab.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 +0,0 11,01 sec.
2. Wermuth, Tim 2000 BY TG Kitzingen +1,4 11,04 sec.
3. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 +0,2 11,23 sec.
4. Gassioui, Benjamin 1999 VfB Stuttgart 1893 +0,0 11,55 sec.
5. Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland +2,0 11,58 sec.
6. Mansel, Luca 1999 LG Rems-Welland +0,7 11,87 sec.
7. Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries +0,7 11,99 sec.
8. Bastian, Yannick 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,0 12,17 sec.
9. Krieger, Nick 2000 BY LG Donau-Ries +0,8 12,31 sec.
10. Malisi, Jan 1999 SG Schorndorf 1846 +0,0 12,42 sec.
11. Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt +0,0 12,85 sec.

200 m MJ U20 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wermuth, Tim 2000 BY TG Kitzingen +0,8 22,16 sec.
2. Döring, Stefan 2000 TSG Schwäbisch Hall -0,3 24,81 sec.
3. Mansel, Luca 1999 LG Rems-Welland -0,3 25,17 sec.
4. Krieger, Nick 2000 BY LG Donau-Ries -0,8 26,59 sec.

400 m MJ U20 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 53,70 sec.
Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries aufg.

800 m MJ U20 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 2:03,79 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 +0,3 13,83 sec.
2. Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 +0,3 15,24 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Santjer, Justus 1999 BY TS Herzogenaurach 59,19 sec.

Hochsprung MJ U20 19.05.2018
Finale
1. Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 1,86 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Burk o o o o o o o o o xxo xo o xx

Weitsprung MJ U20 19.05.2018
Finale
1. Gassioui, Benjamin 1999 VfB Stuttgart 1893 7,06 m
x 4,31 6,84 7,06 6,76 x
-0,5 -0,1 -0,2 -1,5
2. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 6,87 m
x x 5,73 x 6,59 6,87
-0,1 -0,7 -0,6
3. Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 6,51 m
4,19 6,10 6,51 6,35 - -
-1,0 -0,1 -0,1 -0,1
4. Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 6,46 m
6,29 4,88 6,24 x 6,24 6,46
+0,3 -0,2 -1,3 -1,0 -0,1
5. Bastian, Yannick 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 6,12 m
5,96 6,05 5,97 6,12 - -
-0,2 -0,1 -0,5 -0,5

Kugelstoß MJ U20 6 kg 19.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 12,55 m
12,30 12,55 12,20 11,66 11,68 -
2. Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 12,43 m
12,43 x 12,12 - - -
3. Bastian, Yannick 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,18 m
11,27 10,16 10,95 10,84 12,18 11,12
4. Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 11,75 m
10,97 11,75 x x 11,26 11,62
5. Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt 10,10 m
9,70 9,86 10,10 9,91 9,78 9,53
Dawson, Coulombe 1999 USA Oregon South Track Club n.a.

Speerwurf MJ U20 800 g 19.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland 48,48 m
48,48 48,38 x x x x
2. Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 43,01 m
x 38,81 41,95 43,01 40,63 x
3. Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 38,90 m
37,59 38,09 x 29,40 38,09 38,90
4. Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt 38,19 m
36,30 x 34,93 38,19 x 36,05

100m Finalrunde MJ U20 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 +1,5 10,87 sec.
2. Wermuth, Tim 2000 BY TG Kitzingen +1,5 11,05 sec.
3. Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland +0,9 11,56 sec.
Gassioui, Benjamin 1999 VfB Stuttgart 1893 ab.
Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG +1,6 11,35 sec.
2. Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim +2,0 11,57 sec.
3. Abele, Julian 2001 LG Staufen +2,0 11,71 sec.
4. Blickle, Stephan 2001 LG Staufen +0,7 11,82 sec.
5. Popp, Felix 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +2,0 11,87 sec.
5. Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen +2,0 11,87 sec.
7. Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,0 11,92 sec.
8. Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen +0,7 11,97 sec.
9. Zimmermann, Tim 2001 LG Brenztal +2,0 11,99 sec.
10. Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries +0,0 12,07 sec.
11. Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen +0,0 12,12 sec.
12. Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen +0,0 12,13 sec.
13. Stancin, David 2001 SSV Ulm 1846 +0,7 12,26 sec.
14. Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach +0,8 12,36 sec.
15. Holl, Miles 2001 TSF Welzheim +2,0 12,39 sec.
16. Schütz, Tim 2002 SSV Ulm 1846 +0,0 12,51 sec.
17. Sarioglu, Berkay 2002 LG Rems-Welland +0,8 12,55 sec.
18. Georg, Tim 2002 TSF Welzheim +2,0 12,64 sec.
19. Kreß, Konstantin 2002 TSF Gschwend +0,0 12,66 sec.
20. Deeg, Johannes 2001 TSV Hüttlingen +0,8 12,89 sec.
21. Engelke, Daniel 2002 LG Brenztal +0,0 13,13 sec.
22. Kreß, Theodor 2004 TSF Gschwend +0,0 13,75 sec.

200 m MJ U18 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG +0,0 23,24 sec.
2. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 +0,4 23,76 sec.
3. Abele, Julian 2001 LG Staufen +0,4 24,12 sec.
4. Zimmermann, Tim 2001 LG Brenztal +0,4 24,34 sec.
5. Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen -0,3 24,44 sec.
6. Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen -0,3 24,70 sec.
7. Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund +1,5 24,95 sec.
8. Berger, Elias 2002 VfL Winterbach -0,3 25,02 sec.
9. Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach +0,6 25,39 sec.
10. Holl, Miles 2001 TSF Welzheim -0,8 25,87 sec.
11. Kreß, Konstantin 2002 TSF Gschwend +1,5 26,52 sec.

400 m MJ U18 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn 53,64 sec.
2. Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 54,33 sec.
3. Popp, Felix 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 55,95 sec.
4. Georg, Tim 2002 TSF Welzheim 58,83 sec.

800 m MJ U18 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Benz, Linus 2004 LG Brenztal 2:20,01 min.

1500 m MJ U18 19.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Popp, Moritz 2002 SG Weinstadt 4:34,54 min.
2. Kriester, Elias 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4:50,86 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,0 19.05.2018
1. Zeitlauf
1. Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 16,00 sec.
2. Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 16,20 sec.
3. Körber, Simon 2002 BY TV Leutershausen 18,08 sec.
4. Stancin, David 2001 SSV Ulm 1846 18,55 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Albrecht, Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 55,26 sec.
2. Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 61,80 sec.

Hochsprung MJ U18 19.05.2018
Finale
1. Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 1,77 m
2. Körber, Simon 2002 BY TV Leutershausen 1,74 m
3. Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries 1,68 m
4. Schütz, Tim 2002 SSV Ulm 1846 1,65 m
5. Berger, Elias 2002 VfL Winterbach 1,55 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Katranis o o o o o o o o xxo xxx
2. Körber o o o o o o xo xo xxx
3. Bestler o o o xo xo xo xxx
4. Schütz o o o o xxo xxx
5. Berger o xxo o xxx

Weitsprung MJ U18 19.05.2018
Finale
1. Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 6,46 m
x 6,19 6,46 6,23 x x
+0,0 -1,1 +0,2
2. Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 6,07 m
6,02 x 6,02 5,64 6,07 5,74
-0,1 -0,1 +0,1 -0,8 -0,3
3. Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 5,76 m
5,18 5,65 5,62 5,41 5,43 5,76
+0,0 -0,3 -0,1 -0,1 -0,1 -2,0
4. Georg, Tim 2002 TSF Welzheim 5,66 m
x 5,54 5,57 5,66 5,26 5,46
-0,8 -0,5 +0,1 -0,6 -0,2
5. Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries 5,60 m
5,52 x 5,47 5,59 5,60 5,58
-0,2 -0,1 -0,1 +0,0 +0,0
6. Schütz, Tim 2002 SSV Ulm 1846 5,31 m
5,28 5,23 5,31 5,12 5,12 5,17
-0,4 +0,1 -0,6 -0,4 +0,0 +0,2
7. Engelke, Daniel 2002 LG Brenztal 4,56 m
4,06 x 4,28 4,56 4,52 4,48
+0,0 -0,9 -0,3 +0,1 +0,0
Berndorfer, Mike 2002 BY LG Donau-Ries n.a.

Dreisprung MJ U18 19.05.2018
Finale
1. Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 12,67 m
11,51 12,58 x 12,67 12,19 x
-0,4 +0,1 -0,1 -1,1

Kugelstoß MJ U18 5 kg 19.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 14,46 m
x 14,23 14,46 13,80 13,82 x
2. Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 13,65 m
12,89 13,65 13,58 13,55 x -
3. Gentner, Joshua 2002 LG Rems-Welland 12,59 m
10,46 10,96 10,73 12,56 12,59 11,59
4. Stancin, David 2001 SSV Ulm 1846 10,17 m
9,70 9,89 10,09 10,17 9,99 9,87
5. Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 9,93 m
8,55 8,46 8,87 9,05 9,07 9,93
6. Sarioglu, Berkay 2002 LG Rems-Welland 9,51 m
x x 9,35 9,21 9,51 9,23

Speerwurf MJ U18 700 g 19.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gentner, Joshua 2002 LG Rems-Welland 42,95 m
42,95 x 40,00 42,63 41,33 42,60
2. Berger, Elias 2002 VfL Winterbach 37,63 m
37,63 35,71 x x x x
3. Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 37,62 m
32,41 31,57 37,62 30,25 x x
4. Wiedmann, Daniel 2001 TSF Welzheim 27,69 m
26,67 27,69 24,11 19,27 21,96 22,07

100m Finalrunde MJ U18 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG +1,3 11,48 sec.
2. Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim +0,9 11,62 sec.
3. Abele, Julian 2001 LG Staufen +0,9 11,78 sec.

Jugend M14
800 m M14 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 2:11,42 min.
2. Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 2:24,52 min.
3. Baumhauer, Jonas 2004 LG Lauter 2:25,38 min.
4. Müller, Luca 2004 LAZ Ludwigsburg 2:28,19 min.
5. Letzgus, Frederic 2004 LG Rems-Welland 2:36,13 min.
Walliser, Jannis 2004 SV Jungingen n.a.

Jugend M13
800 m M13 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Mayr, Niko 2005 TSV Erbach 2:20,15 min.
2. Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen 2:32,65 min.
3. Mittnacht, Paul 2005 WGL Schwäbisch Hall 2:39,34 min.
Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG n.a.

Jugend M12
800 m M12 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Neumeister, Luca 2006 WGL Schwäbisch Hall 2:33,16 min.
2. Weber, Florian 2006 LAZ Ludwigsburg 2:33,29 min.
3. Mayr, Moritz 2006 TSV Erbach 2:45,20 min.
4. Schmid, Jonas 2006 BY TSV Dinkelsbühl 2:55,10 min.
5. Borst, Ole 2006 LG Rems-Welland 3:05,38 min.
6. Rathgeb, Noah 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:13,25 min.
7. Beyerle, Benjamin 2006 LG Rems-Welland 3:14,36 min.
8. Heidrich, Jannic 2006 LG Rems-Welland 3:25,29 min.
9. Fuhrmann, Julius 2007 LG Rems-Welland 3:32,60 min.
Ilzhöfer, Moritz 2007 LG Rems-Welland n.a.

Frauen
100 m Frauen 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Stein, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,2 12,22 sec.
2. Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen +0,2 12,60 sec.
3. Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 +0,4 12,78 sec.
4. Priegelmeir, Christine 1981 BY LG Forchheim +0,4 12,82 sec.
5. Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim +0,2 12,85 sec.
6. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz +0,4 12,91 sec.
7. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland +0,5 12,95 sec.
8. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt +0,3 13,01 sec.
9. Heuft, Maria 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,4 13,10 sec.
10. Breunig, Theresa 1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,9 13,31 sec.
11. Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen +0,3 13,53 sec.
12. Brutscher, Nadine 1994 BY SC Vöhringen +0,8 13,87 sec.
13. Keller, Marleen 1994 LG Rems-Welland +0,8 13,91 sec.
14. Schaule, Christine 1981 BY SC Vöhringen +2,7 14,01 sec.
15. Friedrich, Ann-Kathrin 1996 VfL Winterbach +0,8 14,27 sec.
16. Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach +0,8 14,75 sec.

200 m Frauen 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Eich, Katharina 1993 SSV Ulm 1846 +0,6 24,93 sec.
2. Priegelmeir, Christine 1981 BY LG Forchheim +0,3 26,06 sec.
3. Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen +0,6 26,32 sec.
4. Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim +0,3 26,44 sec.
5. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz +1,4 26,59 sec.
6. Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen +1,4 27,57 sec.

800 m Frauen 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal 2:24,85 min.
2. Alt, Maike 1996 LG Brenztal 2:25,15 min.
3. Sommer, Anja 1984 TSV Erbach 2:25,24 min.

1500 m Frauen 19.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 4:43,67 min.
2. Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 4:46,59 min.
3. König, Prisca 1998 LSG Aalen 4:46,94 min.
4. Schroedl-Reichert, Hanna 1985 . 7:33,31 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz -0,4 17,36 sec.
2. Stürzl, Annika 1998 LG Rems-Welland -0,4 19,07 sec.
Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal disq.

400 m Hürden Frauen 0.762m 19.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 86,09 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. SSV Ulm 1846 I 47,83 sec.
Steifensand, Valentina 1999; Eich, Katharina 1993
Herbinger, Maria 1992; Schuldt, Katharina 1998
2. LAZ Obernburg-Miltenberg I BY 48,78 sec.
Stein, Sina 1991; Heuft, Maria 1996
Breunig, Theresa 1992; Schwab, Hanna 1999
3. LG Rems-Welland I 53,02 sec.
Keller, Marleen 1994; Stürzl, Annika 1998
Nowka, Maike 1994; Bryxi, Lena 1993

Hochsprung Frauen 19.05.2018
Finale
1. Nowka, Maike 1994 LG Rems-Welland 1,49 m
2. Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach 1,46 m
3. Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 1,46 m
4. Stürzl, Annika 1998 LG Rems-Welland 1,35 m

130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nowka - o o xo xxo o xxx
2. Faust o o o o o xxx
3. Faust - - o o o xx-
4. Stürzl xo o xxx

Weitsprung Frauen 19.05.2018
Finale
1. Herbinger, Maria 1992 SSV Ulm 1846 5,91 m
x 5,91 5,82 5,36 5,85 x
-0,1 +0,1 -0,1 -0,2
2. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 5,56 m
5,34 5,44 - 5,38 5,56 5,34
-0,4 -0,7 -0,2 -0,2 -0,1
3. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,28 m
5,28 5,13 x 5,22 5,24 x
-0,2 -0,8 +0,3 +0,1
4. Brutscher, Nadine 1994 BY SC Vöhringen 5,13 m
4,80 4,86 4,91 4,87 5,04 5,13
-0,3 -0,2 -0,2 -0,9 -0,2 -0,7
5. Schuldt, Katharina 1998 SSV Ulm 1846 4,98 m
x 4,88 4,78 x x 4,98
-0,1 -0,4 -0,6
6. Nowka, Maike 1994 LG Rems-Welland 4,70 m
4,70 4,65 4,30 4,37 4,07 4,54
-0,8 -0,3 -0,7 -0,2 -0,2 -0,4
Sigloch, Nina 1997 LG Staufen n.a.
Schlegel, Nadine 1997 VfB Stuttgart 1893 n.a.

Dreisprung Frauen 19.05.2018
Finale
1. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 12,07 m
x 12,07 11,85 11,89 x x
+0,9 -0,7 -0,5
2. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 11,11 m
10,59 11,10 x 10,75 11,11 x
+0,8 +0,0 -0,7 +1,1
3. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 11,07 m
x 10,82 x 11,07 10,90 10,92
+0,1 -0,8 -0,6 -0,6
4. Prell, Veronika 1987 BY LG Forchheim 9,96 m
9,88 9,71 9,96 9,94 9,71 9,83
+0,1 -0,5 -1,6 +0,6 -0,3 +0,2

Kugelstoß Frauen 4 kg 19.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Haenschke, Sabine 1973 LG Rems-Welland 10,41 m
10,41 10,20 10,34 x x 9,81
Ogunleye, Yemisi 1998 BA MTG Mannheim n.a.

Speerwurf Frauen 600 g 19.05.2018
Finale
1. Letnar, Bernarda 1989 SLO SLOVENIA 52,37 m
50,54 52,37 48,69 51,89 x 51,73
2. Vogt, Jennifer 1985 BY TSV 1860 Ansbach 35,71 m
35,13 35,10 35,71 33,53 x 35,09
3. Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach 34,38 m
26,00 32,04 31,31 33,51 x 34,38
4. Neumann, Alina 1998 BY LAC Quelle Fürth 34,09 m
33,92 32,15 33,49 33,11 31,49 34,09
5. Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 23,35 m
22,39 22,21 20,89 23,35 19,68 -
6. Müller, Ronja 1998 LG Brenztal 18,61 m
16,59 17,83 16,47 18,61 18,08 17,77
Schlegel, Nadine 1997 VfB Stuttgart 1893 n.a.

100m Finalrunde Frauen 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Stein, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +1,4 12,14 sec.
2. Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen +1,4 12,44 sec.
3. Priegelmeir, Christine 1981 BY LG Forchheim +0,0 12,76 sec.
4. Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim +0,0 12,79 sec.
5. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz +1,9 12,81 sec.
6. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt +1,9 12,91 sec.
Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland ab.
Heuft, Maria 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg ab.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn +0,2 12,26 sec.
2. Neubauer, Alexandra 1999 Unterländer LG +0,2 12,41 sec.
3. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal +0,2 12,52 sec.
4. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim +0,2 12,53 sec.
5. Heidecke, Svenja 2000 BY LG Forchheim +0,5 12,63 sec.
6. Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 +0,8 12,68 sec.
7. Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,4 12,78 sec.
8. Sarnowski, Anna 2000 VfB Stuttgart 1893 +0,4 12,87 sec.
9. Abele, Jule 2000 LSG Aalen +0,5 12,89 sec.
10. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen +0,5 12,94 sec.
11. Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 +0,4 13,05 sec.
12. Voelkel, Jana 1999 BY TSV Katzwang 05 +0,5 13,59 sec.
13. Lessle, Anna 2000 LSG Aalen +0,9 13,65 sec.
14. Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,3 13,69 sec.
15. Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See +0,3 14,25 sec.

200 m WJ U20 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn +0,6 25,34 sec.
2. Sarnowski, Anna 2000 VfB Stuttgart 1893 +0,3 26,15 sec.
3. Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 +0,6 26,63 sec.
4. Heidecke, Svenja 2000 BY LG Forchheim +0,3 26,64 sec.
5. Abele, Jule 2000 LSG Aalen +0,3 26,65 sec.
6. Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund +1,9 27,69 sec.
7. Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +1,9 28,54 sec.
Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim n.a.

400 m WJ U20 19.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Uhl, Jana 2000 LSG Aalen 60,38 sec.
2. Schraud, Annika 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 66,52 sec.
3. Clavicchioli, Luna 2000 WGL Schwäbisch Hall 69,70 sec.

800 m WJ U20 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Buntz, Lara 2000 TSV Crailsheim 2:25,49 min.
2. Werner, Sarah 2000 LG Brenztal 2:34,88 min.
3. Haas, Laura 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:38,13 min.
4. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:41,78 min.

1500 m WJ U20 19.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Alt, Antje 1999 LG Brenztal 4:57,54 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen +0,6 14,97 sec.
2. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal +0,6 15,00 sec.
3. Backer, Miriam 2000 BY TSV Zirndorf +0,6 15,40 sec.
4. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden +0,6 15,55 sec.
5. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal +0,6 15,57 sec.
6. Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 +1,2 15,76 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 19.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 64,15 sec.
2. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 64,43 sec.
3. Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 69,55 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. SSV Ulm 1846 I 49,81 sec.
Einsiedler, Anna 2000; Kotzan, Anne 2000
Tiltscher, Jule 2001; Meissner, Aimée 2001
2. WGL Schwäbisch Hall I 54,27 sec.
Wilson, Sharleen 2000; Clavicchioli, Luna 2000
Haas, Laura 2000; Herr, Manuela 2000

Hochsprung WJ U20 19.05.2018
Finale
1. Voelkel, Jana 1999 BY TSV Katzwang 05 1,61 m
2. Heil, Nathalie 1999 LG Rems-Welland 1,49 m
3. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 1,46 m
3. Funk, Elisabeth 2000 LG Brenztal 1,46 m
5. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 1,46 m
Schlipf, Hannah 1999 LG Rems-Welland o.g.V.

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Voelkel - - - - o o o xo xxo xxo - xxx
2. Heil - o o o o o xxx
3. Weidle - o o o xo xxx
3. Funk o o o o xo xxx
5. Herr - o xo xo xo xxx
Schlipf - - - xxx

Weitsprung WJ U20 19.05.2018
Finale
1. Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 5,61 m
5,06 - 5,61 5,21 4,99 x
+0,5 -0,1 +0,1 -0,5
2. Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 5,38 m
5,07 x 5,38 5,35 x 5,21
-0,3 -0,1 -0,4 -0,1
3. Budnik, Hannah 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 5,25 m
5,05 5,25 4,76 x 4,98 5,03
-1,1 -0,8 -0,2 -0,6 +0,1
4. Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 5,15 m
x 5,08 3,78 x 5,12 5,15
-0,9 -0,1 -0,5 -0,1
5. Hofrichter, Lisa 1999 BY TSV Katzwang 05 5,10 m
5,10 4,48 4,68 4,22 4,55 4,85
+0,3 -0,5 -0,2 -0,4 -0,6 -0,6
6. Schlipf, Hannah 1999 LG Rems-Welland 4,97 m
4,97 4,81 4,53 x 4,61 4,97
-0,2 -0,1 -0,7 +0,0 -0,2
7. Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 4,94 m
3,64 4,94 4,93 x 4,66 4,94
+0,5 -0,6 -0,3 -0,3 +0,0
8. Lessle, Anna 2000 LSG Aalen 4,84 m
x 4,55 4,84 4,51 4,67 x
-0,4 +0,3 -0,5 -0,6
9. Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 4,79 m
4,79 x 4,65
-0,2 -0,1
10. Heil, Nathalie 1999 LG Rems-Welland 4,40 m
4,35 4,40 4,27
-0,1 -0,1 +0,1
11. Funk, Elisabeth 2000 LG Brenztal 4,37 m
4,26 3,97 4,37
-0,3 -0,1 -0,2
12. Janoschek, Selina 2000 DJK SG Wasseralfingen 3,44 m
3,20 3,44 3,34
-0,2 -0,2 -0,1
Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen o.g.V.
x x x

Dreisprung WJ U20 19.05.2018
Finale
1. Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 11,68 m
11,61 11,51 11,60 11,68 11,55 11,58
-0,3 -0,3 -0,1 +0,7 -0,6 -0,2
2. Budnik, Hannah 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 11,40 m
11,15 11,40 11,01 x x x
+0,5 +0,3 -0,9
3. Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 9,89 m
x x 9,81 x 9,89 x
+0,1 -0,9
4. Knoblach, Franziska 2000 Unterländer LG 9,60 m
9,60 9,51 x 9,41 9,44 9,48
-0,9 +0,1 +0,4 -0,6 +0,0
Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt n.a.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 19.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 9,96 m
9,42 9,50 9,59 9,33 9,96 9,52
2. Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 9,86 m
9,86 8,94 9,29 9,79 9,40 9,21
3. Funk, Elisabeth 2000 LG Brenztal 9,75 m
7,99 8,81 9,75 9,14 9,06 8,35
4. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 8,78 m
8,31 8,69 8,60 8,17 8,78 7,94
5. Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 8,44 m
8,14 8,44 7,91 x x 7,51
6. Janoschek, Selina 2000 DJK SG Wasseralfingen 7,29 m
7,23 7,13 7,19 7,29 6,60 6,87

Speerwurf WJ U20 600 g 19.05.2018
Finale
1. Funk, Elisabeth 2000 LG Brenztal 31,14 m
30,12 29,49 29,07 27,91 31,14 29,88
2. Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 28,04 m
24,81 26,93 23,72 28,04 25,57 22,95
3. Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 27,98 m
24,94 24,34 27,98 25,78 26,42 25,69
4. Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 23,99 m
23,99 21,95 - - - -

100m Finalrunde WJ U20 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn +1,4 12,26 sec.
2. Neubauer, Alexandra 1999 Unterländer LG +1,4 12,33 sec.
3. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim +1,4 12,41 sec.
4. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal +1,4 12,42 sec.
5. Heidecke, Svenja 2000 BY LG Forchheim +1,9 12,44 sec.
6. Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 +1,4 12,57 sec.
7. Sarnowski, Anna 2000 VfB Stuttgart 1893 +0,0 12,68 sec.
8. Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 +0,0 12,81 sec.
9. Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,0 12,87 sec.
10. Abele, Jule 2000 LSG Aalen +0,0 12,96 sec.
Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen ab.
Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Müller, Laura 2004 Unterländer LG +0,4 12,40 sec.
2. Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,2 12,49 sec.
3. Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 +0,5 12,79 sec.
4. Schuster, Caroline 2001 Unterländer LG +0,9 12,90 sec.
5. Freihart, Floriane 2004 BY LG Donau-Ries +0,9 13,05 sec.
6. Hubel, Anne 2002 BY LG Donau-Ries +2,7 13,07 sec.
7. Uhl, Cara 2003 LSG Aalen +0,9 13,16 sec.
7. Kugler, Mirjana 2002 LAC Schwäbischer Wald +0,9 13,16 sec.
9. Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,9 13,22 sec.
10. Liewald, Noemi 2002 SSV Ulm 1846 +2,7 13,25 sec.
11. Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,3 13,31 sec.
12. Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen +0,5 13,32 sec.
13. Frey, Laura 2004 LG Rems-Welland +0,5 13,39 sec.
14. Leonhardt, Sophie 2002 TSF Welzheim +2,7 13,45 sec.
14. Schmid, Lilly 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +2,7 13,45 sec.
16. Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen +0,9 13,54 sec.
17. Hahn, Julia 2003 LG Weissacher Tal +0,3 13,62 sec.
18. Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen +0,3 13,65 sec.
19. Schweizer, Helen 2002 BY TSV 2000 Rothenburg o.d.T. +0,3 13,73 sec.
20. Kohl, Antonia 2002 SSV Ulm 1846 +2,7 13,79 sec.
21. Görgler, Sara 2002 BY TSV Dinkelsbühl +2,7 14,00 sec.
22. Knief, Inga 2001 BY LG Donau-Ries +0,8 14,09 sec.
22. Böttger, Phelina 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +2,7 14,09 sec.
24. Werlein, Miriam 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund +0,8 14,10 sec.
25. Weiß, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries +0,8 14,52 sec.

200 m WJ U18 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 +1,9 25,89 sec.
2. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 +1,9 26,91 sec.
3. Schuster, Caroline 2001 Unterländer LG +1,9 27,23 sec.
4. Meissner, Aimée 2001 SSV Ulm 1846 +1,4 27,44 sec.
5. Uhl, Eva 2001 LSG Aalen +1,4 27,69 sec.
6. Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen +1,4 27,71 sec.

400 m WJ U18 19.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Knief, Inga 2001 BY LG Donau-Ries 67,03 sec.

800 m WJ U18 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Maurer, Selina Isabel 2002 TSG Schwäbisch Hall 2:29,07 min.
2. Bernreiter, Franka 2002 LSG Aalen 2:31,57 min.
3. Heckel, Emma 2002 BY TSV Katzwang 05 2:32,03 min.
4. Weiß, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 2:35,32 min.
5. Elsholtz, Ciara 2002 LG Brenztal 2:38,80 min.
6. Liewald, Noemi 2002 SSV Ulm 1846 2:39,93 min.
7. Beermünder, Charlotte 2001 LG Brenztal 2:58,05 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,5 19.05.2018
1. Zeitlauf
1. Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 14,49 sec.
2. Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 15,00 sec.
3. Gläser, Laura 2001 SSV Ulm 1846 16,12 sec.
4. Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 16,28 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +1,3 19.05.2018
2. Zeitlauf
1. Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall 15,32 sec.
2. Leonhardt, Sophie 2002 TSF Welzheim 17,13 sec.
3. Hubel, Anne 2002 BY LG Donau-Ries 17,98 sec.
4. Kohl, Antonia 2002 SSV Ulm 1846 17,99 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 +0,5 14,49 sec.
2. Uhl, Eva 2001 LSG Aalen +0,5 15,00 sec.
3. Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall +1,3 15,32 sec.
4. Gläser, Laura 2001 SSV Ulm 1846 +0,5 16,12 sec.
5. Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 +0,5 16,28 sec.
6. Leonhardt, Sophie 2002 TSF Welzheim +1,3 17,13 sec.
7. Hubel, Anne 2002 BY LG Donau-Ries +1,3 17,98 sec.
8. Kohl, Antonia 2002 SSV Ulm 1846 +1,3 17,99 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 19.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 65,29 sec.
2. Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen 69,64 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 50,18 sec.
Schmid, Lilly 2002; Weißhaar, Mia 2001
Gerhard, Paula 2003; Schalling, Theresa 2001
SSV Ulm 1846 I ab.
Kohl, Antonia 2002; Bender, Carolin 2002
Baur, Kathrin 2001; Liewald, Noemi 2002

Hochsprung WJ U18 19.05.2018
Finale
1. Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall 1,58 m
1. Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 1,58 m
3. Böttger, Phelina 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,55 m
4. Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 1,49 m
5. Valente, Anna 2002 LG Weissacher Tal 1,46 m
Zorn, Linnea 2002 WGL Schwäbisch Hall o.g.V.
Lacher, Nina 2002 BY Kissinger SC n.a.

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Etzel - - - - - xo o xxo xxo xxx
1. Scharfenstein - - - - - - xo xxo xxo xxx
3. Böttger - - - - o o o xo xxx
4. Weiser o o o o o xo xxx
5. Valente o o xo o xxo xxx
Zorn xxx

Weitsprung WJ U18 19.05.2018
Finale
1. Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen 5,04 m
4,72 4,81 4,98 4,99 5,04 4,91
+0,5 -0,3 +0,1 -0,2 -0,6 -0,5
2. Gläser, Laura 2001 SSV Ulm 1846 5,02 m
5,02 4,88 4,92 4,97 x 4,94
+0,0 -1,2 -0,7 +0,3 +0,0
3. Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 5,01 m
4,95 5,01 4,87 4,92 4,97 4,93
+0,0 +0,0 +0,1 -0,5 -0,1 -0,6
4. Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 5,01 m
4,77 4,67 4,91 4,66 4,87 5,01
+0,2 -1,2 +0,0 +0,3 -0,1 +0,0
5. Katrani, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 4,99 m
4,50 4,65 4,70 3,38 4,99 4,80
-0,5 -0,9 +0,1 -0,3 -0,9 -0,8
6. Leonhardt, Sophie 2002 TSF Welzheim 4,92 m
4,69 4,79 4,62 4,77 4,76 4,92
+0,0 -0,1 -0,7 -0,3 -0,9 +0,0
7. Kugler, Mirjana 2002 LAC Schwäbischer Wald 4,74 m
x 4,71 4,63 4,61 4,61 4,74
-0,3 +0,0 +0,1 -0,1 -1,0
8. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 4,60 m
3,70 4,60 4,58 x 4,43 x
-1,4 +0,0 -0,5 -1,2
9. Freihart, Floriane 2004 BY LG Donau-Ries 4,56 m
4,34 4,50 4,56
-0,1 +0,0 -1,0
10. Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 4,51 m
x 4,35 4,51
-0,3 +0,0
11. Valente, Anna 2002 LG Weissacher Tal 4,48 m
4,32 4,48 4,32
+0,2 +0,0 +0,0
12. Werlein, Miriam 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,22 m
4,22 4,02 4,01
-0,4 -0,3 +0,0
13. Görgler, Sara 2002 BY TSV Dinkelsbühl 4,03 m
3,59 3,86 4,03
-1,9 -0,2 -0,5
14. Hubel, Anne 2002 BY LG Donau-Ries 3,94 m
3,94 3,80 3,76
-0,5 -0,2 +0,0
15. Zorn, Linnea 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,57 m
3,57 3,26 3,34
-0,4 -0,3 +0,0
Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 o.g.V.
x x x
Moser, Michelle 2003 BY LG Donau-Ries n.a.
Schweizer, Helen 2002 BY TSV 2000 Rothenburg o.d.T. n.a.
Radic, Lea 2002 VfB Stuttgart 1893 n.a.
Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal n.a.
Grupp, Anna 2001 SSV Ulm 1846 n.a.

Dreisprung WJ U18 19.05.2018
Finale
1. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 11,12 m
11,05 x 11,03 10,92 10,96 11,12
-1,1 -1,1 -0,5 +0,4 +0,6
2. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 11,06 m
x 10,32 x x 11,01 11,06
+0,0 +0,1 +1,2
3. Katrani, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 10,18 m
x x 10,18 10,00 9,46 9,98
-0,7 -0,8 +1,2 -0,1
4. Wolf, Clara 2003 VfB Stuttgart 1893 10,00 m
9,30 8,09 9,27 9,80 9,74 10,00
-0,9 -0,1 -0,4 +0,0 -0,7 -1,4
5. Schweitzer, Pia 2001 BY TSV Dinkelsbühl 9,41 m
x 9,41 x x x x
-0,3

Kugelstoß WJ U18 3 kg 19.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 12,21 m
11,72 11,73 11,66 12,21 11,76 11,40
2. Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 11,98 m
11,77 11,98 11,50 x 11,33 10,72
3. Nguemning, Jienou 2002 VfL Waiblingen 10,79 m
10,38 x 10,34 10,79 10,29 x
4. Liewald, Noemi 2002 SSV Ulm 1846 10,30 m
10,30 9,84 - 9,73 9,42 9,33
5. Hahn, Julia 2003 LG Weissacher Tal 9,57 m
9,40 - - 9,00 9,57 9,53
6. Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 9,33 m
8,42 8,68 8,10 8,15 8,77 9,33

Speerwurf WJ U18 500 g 19.05.2018
Finale
1. Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 35,86 m
35,86 32,72 x 32,95 33,84 35,26
2. Sapper, Carolin 2001 BY TV Jahn Schweinfurt 34,10 m
31,99 30,36 30,11 30,90 34,10 28,78
3. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 32,60 m
31,42 31,25 31,12 31,94 x 32,60
4. Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 30,04 m
24,09 23,79 25,04 28,09 28,16 30,04
5. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 28,90 m
25,57 24,12 27,76 28,90 25,68 24,46
6. Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 25,56 m
19,95 25,45 20,37 25,56 20,66 19,19

100m Finalrunde WJ U18 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Müller, Laura 2004 Unterländer LG +1,4 12,24 sec.
2. Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 +0,0 12,97 sec.
3. Schuster, Caroline 2001 Unterländer LG +0,0 13,08 sec.
Hubel, Anne 2002 BY LG Donau-Ries ab.

Jugend W15
800 m W15 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Gramm, Adeline 2003 TSG Schwäbisch Hall 2:26,13 min.
2. Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 2:28,46 min.
3. Förster, Fiona 2003 BY TSV Katzwang 05 2:28,64 min.
4. Miller, Romy 2003 LG Staufen 2:38,00 min.

Jugend W14
800 m W14 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen 2:20,42 min.
2. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 2:20,56 min.
3. Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 2:21,40 min.
4. Sartor, Susanna 2004 TSG Schwäbisch Hall 2:27,85 min.
5. Dott, Nina 2004 LG Filder 2:28,44 min.
6. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 2:28,80 min.
7. Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 2:38,35 min.
8. Kühnle, Romy 2004 SG Schorndorf 1846 2:38,38 min.
9. Frey, Marie 2004 LG Rems-Welland 2:55,79 min.
Mateos Romero, Mona 2004 LG Brenztal n.a.

Jugend W13
800 m W13 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Hetzinger, Emma 2005 VfL Winterbach 2:29,68 min.
2. Burkhardt, Elin 2005 LG Brenztal 2:31,19 min.
3. Jung, Leila 2005 LG Brenztal 2:38,32 min.
4. Schramm, Clara Fabienne 2005 LG Staufen 2:38,84 min.
5. Köninger, Katharina 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:59,66 min.
Weber, Hanna 2005 TSG Nattheim n.a.

Jugend W12
800 m W12 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 2:44,79 min.
2. Rupp, Katharina 2006 TSG Nattheim 2:47,14 min.
3. Brand, Marie 2007 LG Hohenlohe 2:50,72 min.
4. Bührle, Maribelle 2006 LG Limes-Rems 2:52,65 min.
5. Mittnacht, Lene 2007 WGL Schwäbisch Hall 2:54,61 min.
6. Wiedenmann, Lara 2006 TSG Nattheim 2:58,41 min.
Kroter, Leonie 2006 DJK SG Wasseralfingen n.a.
Bodmer, Julia 2006 TSG Nattheim n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +0,0 19.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 11,01 sec.
2. Gassioui, Benjamin 1999 VfB Stuttgart 1893 11,55 sec.
3. Bastian, Yannick 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,17 sec.
4. Kreß, Konstantin 2002 TSF Gschwend 12,66 sec.
5. Engelke, Daniel 2002 LG Brenztal 13,13 sec.
6. Abele, Stefan 1984 LG Brenztal 13,45 sec.
7. Kreß, Theodor 2004 TSF Gschwend 13,75 sec.

100 m Männer +0,8 19.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Krieger, Nick 2000 BY LG Donau-Ries 12,31 sec.
2. Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 12,36 sec.
3. Sarioglu, Berkay 2002 LG Rems-Welland 12,55 sec.
4. Beyerle, Wilhelm 1963 LG Rems-Welland 12,79 sec.
5. Deeg, Johannes 2001 TSV Hüttlingen 12,89 sec.
6. Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland 12,92 sec.
7. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,60 sec.

100 m Männer +0,0 19.05.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,92 sec.
2. Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries 12,07 sec.
3. Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 12,12 sec.
4. Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 12,13 sec.
5. Malisi, Jan 1999 SG Schorndorf 1846 12,42 sec.
6. Schütz, Tim 2002 SSV Ulm 1846 12,51 sec.
7. Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt 12,85 sec.

100 m Männer +0,7 19.05.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Woolcock, Alden Henry 1985 VfB Stuttgart 1893 11,77 sec.
2. Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 11,82 sec.
2. Wendt, Jonathan 1988 BY TS Herzogenaurach 11,82 sec.
4. Mansel, Luca 1999 LG Rems-Welland 11,87 sec.
5. Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 11,97 sec.
6. Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries 11,99 sec.
7. Stancin, David 2001 SSV Ulm 1846 12,26 sec.

100 m Männer +2,0 19.05.2018
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 11,57 sec.
2. Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland 11,58 sec.
3. Abele, Julian 2001 LG Staufen 11,71 sec.
4. Popp, Felix 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,87 sec.
4. Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 11,87 sec.
6. Zimmermann, Tim 2001 LG Brenztal 11,99 sec.
7. Holl, Miles 2001 TSF Welzheim 12,39 sec.
8. Georg, Tim 2002 TSF Welzheim 12,64 sec.
Schönbach, Martin 1992 LG Rems-Welland n.a.

100 m Männer +1,6 19.05.2018
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Krieger, Nico 1991 BA TSG 78 Heidelberg 11,14 sec.
2. Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG 11,35 sec.
3. Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal 11,43 sec.
3. Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt 11,43 sec.
5. Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 11,44 sec.
6. Herderich, Philipp 1995 BA LG Region Karlsruhe 11,46 sec.
7. Glößlein, Moritz 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,04 sec.

100 m Männer +0,2 19.05.2018
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Tarawally, Abdul Raman 1994 BY TSG Füssen 10,98 sec.
2. Manke-Reimers, Fabian 1992 BA MTG Mannheim 11,05 sec.
3. Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal 11,18 sec.
4. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 11,23 sec.
4. Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen 11,23 sec.
6. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 11,24 sec.
7. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 11,55 sec.

100 m Männer +1,4 19.05.2018
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Swaray, Josh 1985 SEN SENEGAL 10,54 sec.
2. Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 10,57 sec.
3. Kriesamer, Jonas 1995 BA MTG Mannheim 10,60 sec.
4. Cain, Leroy 1995 GBR GREAT BRITAIN 10,62 sec.
5. Wermuth, Tim 2000 BY TG Kitzingen 11,04 sec.
6. Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 11,07 sec.
7. Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,09 sec.
7. Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 11,09 sec.

100 m Männer 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Swaray, Josh 1985 SEN SENEGAL +1,4 10,54 sec.
2. Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen +1,4 10,57 sec.
3. Kriesamer, Jonas 1995 BA MTG Mannheim +1,4 10,60 sec.
4. Cain, Leroy 1995 GBR GREAT BRITAIN +1,4 10,62 sec.
5. Tarawally, Abdul Raman 1994 BY TSG Füssen +0,2 10,98 sec.
6. Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 +0,0 11,01 sec.
7. Wermuth, Tim 2000 BY TG Kitzingen +1,4 11,04 sec.
8. Manke-Reimers, Fabian 1992 BA MTG Mannheim +0,2 11,05 sec.
9. Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 +1,4 11,07 sec.
10. Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn +1,4 11,09 sec.
10. Kindel, Moritz 1997 LG Staufen +1,4 11,09 sec.
12. Krieger, Nico 1991 BA TSG 78 Heidelberg +1,6 11,14 sec.
13. Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal +0,2 11,18 sec.
14. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 +0,2 11,23 sec.
14. Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen +0,2 11,23 sec.
16. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal +0,2 11,24 sec.
17. Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG +1,6 11,35 sec.
18. Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal +1,6 11,43 sec.
18. Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt +1,6 11,43 sec.
20. Petzold, Dominik 1998 LG Staufen +1,6 11,44 sec.
21. Herderich, Philipp 1995 BA LG Region Karlsruhe +1,6 11,46 sec.
22. Gassioui, Benjamin 1999 VfB Stuttgart 1893 +0,0 11,55 sec.
22. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland +0,2 11,55 sec.
24. Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim +2,0 11,57 sec.
25. Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland +2,0 11,58 sec.
26. Abele, Julian 2001 LG Staufen +2,0 11,71 sec.
27. Woolcock, Alden Henry 1985 VfB Stuttgart 1893 +0,7 11,77 sec.
28. Blickle, Stephan 2001 LG Staufen +0,7 11,82 sec.
28. Wendt, Jonathan 1988 BY TS Herzogenaurach +0,7 11,82 sec.
30. Popp, Felix 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +2,0 11,87 sec.
30. Mansel, Luca 1999 LG Rems-Welland +0,7 11,87 sec.
30. Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen +2,0 11,87 sec.
33. Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,0 11,92 sec.
34. Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen +0,7 11,97 sec.
35. Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries +0,7 11,99 sec.
35. Zimmermann, Tim 2001 LG Brenztal +2,0 11,99 sec.
37. Glößlein, Moritz 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +1,6 12,04 sec.
38. Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries +0,0 12,07 sec.
39. Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen +0,0 12,12 sec.
40. Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen +0,0 12,13 sec.
41. Bastian, Yannick 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,0 12,17 sec.
42. Stancin, David 2001 SSV Ulm 1846 +0,7 12,26 sec.
43. Krieger, Nick 2000 BY LG Donau-Ries +0,8 12,31 sec.
44. Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach +0,8 12,36 sec.
45. Holl, Miles 2001 TSF Welzheim +2,0 12,39 sec.
46. Malisi, Jan 1999 SG Schorndorf 1846 +0,0 12,42 sec.
47. Schütz, Tim 2002 SSV Ulm 1846 +0,0 12,51 sec.
48. Sarioglu, Berkay 2002 LG Rems-Welland +0,8 12,55 sec.
49. Georg, Tim 2002 TSF Welzheim +2,0 12,64 sec.
50. Kreß, Konstantin 2002 TSF Gschwend +0,0 12,66 sec.
51. Beyerle, Wilhelm 1963 LG Rems-Welland +0,8 12,79 sec.
52. Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt +0,0 12,85 sec.
53. Deeg, Johannes 2001 TSV Hüttlingen +0,8 12,89 sec.
54. Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland +0,8 12,92 sec.
55. Engelke, Daniel 2002 LG Brenztal +0,0 13,13 sec.
56. Abele, Stefan 1984 LG Brenztal +0,0 13,45 sec.
57. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz +0,8 13,60 sec.
58. Kreß, Theodor 2004 TSF Gschwend +0,0 13,75 sec.
Schönbach, Martin 1992 LG Rems-Welland n.a.

200 m Männer +0,8 19.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Cain, Leroy 1995 GBR GREAT BRITAIN 21,31 sec.
2. Wermuth, Tim 2000 BY TG Kitzingen 22,16 sec.
3. Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 22,23 sec.
4. Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 22,33 sec.
5. Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen 22,48 sec.

200 m Männer +0,0 19.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal 22,25 sec.
2. Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 22,55 sec.
3. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 22,56 sec.
4. Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG 23,24 sec.

200 m Männer +0,4 19.05.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Emrich, Felix 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 23,56 sec.
2. Woolcock, Alden Henry 1985 VfB Stuttgart 1893 23,71 sec.
3. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 23,76 sec.
4. Callister, Steven 1989 GBR GREAT BRITAIN 23,85 sec.
5. Abele, Julian 2001 LG Staufen 24,12 sec.
6. Zimmermann, Tim 2001 LG Brenztal 24,34 sec.

200 m Männer -0,3 19.05.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 24,44 sec.
2. Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 24,70 sec.
3. Döring, Stefan 2000 TSG Schwäbisch Hall 24,81 sec.
4. Berger, Elias 2002 VfL Winterbach 25,02 sec.
5. Mansel, Luca 1999 LG Rems-Welland 25,17 sec.

200 m Männer +0,6 19.05.2018
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 25,39 sec.
2. Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 25,66 sec.
3. Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland 25,98 sec.
4. Beyerle, Wilhelm 1963 LG Rems-Welland 26,21 sec.
5. Litau, Ernst 1963 LG Rems-Welland 26,32 sec.

200 m Männer -0,8 19.05.2018
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Holl, Miles 2001 TSF Welzheim 25,87 sec.
2. Krieger, Nick 2000 BY LG Donau-Ries 26,59 sec.
3. Kolb, Rainer 1966 LG Rems-Welland 26,61 sec.
4. Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 27,48 sec.
5. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,50 sec.

200 m Männer +1,5 19.05.2018
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 23,96 sec.
2. Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 24,95 sec.
3. Kreß, Konstantin 2002 TSF Gschwend 26,52 sec.
4. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 27,53 sec.
5. Frey, Bernhard 1965 LG Rems-Welland 27,77 sec.
6. Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland 30,00 sec.

200 m Männer 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Cain, Leroy 1995 GBR GREAT BRITAIN +0,8 21,31 sec.
2. Wermuth, Tim 2000 BY TG Kitzingen +0,8 22,16 sec.
3. Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn +0,8 22,23 sec.
4. Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal +0,0 22,25 sec.
5. Kindel, Moritz 1997 LG Staufen +0,8 22,33 sec.
6. Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen +0,8 22,48 sec.
7. Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 +0,0 22,55 sec.
8. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal +0,0 22,56 sec.
9. Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG +0,0 23,24 sec.
10. Emrich, Felix 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,4 23,56 sec.
11. Woolcock, Alden Henry 1985 VfB Stuttgart 1893 +0,4 23,71 sec.
12. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 +0,4 23,76 sec.
13. Callister, Steven 1989 GBR GREAT BRITAIN +0,4 23,85 sec.
14. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland +1,5 23,96 sec.
15. Abele, Julian 2001 LG Staufen +0,4 24,12 sec.
16. Zimmermann, Tim 2001 LG Brenztal +0,4 24,34 sec.
17. Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen -0,3 24,44 sec.
18. Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen -0,3 24,70 sec.
19. Döring, Stefan 2000 TSG Schwäbisch Hall -0,3 24,81 sec.
20. Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund +1,5 24,95 sec.
21. Berger, Elias 2002 VfL Winterbach -0,3 25,02 sec.
22. Mansel, Luca 1999 LG Rems-Welland -0,3 25,17 sec.
23. Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach +0,6 25,39 sec.
24. Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland +0,6 25,66 sec.
25. Holl, Miles 2001 TSF Welzheim -0,8 25,87 sec.
26. Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland +0,6 25,98 sec.
27. Beyerle, Wilhelm 1963 LG Rems-Welland +0,6 26,21 sec.
28. Litau, Ernst 1963 LG Rems-Welland +0,6 26,32 sec.
29. Kreß, Konstantin 2002 TSF Gschwend +1,5 26,52 sec.
30. Krieger, Nick 2000 BY LG Donau-Ries -0,8 26,59 sec.
31. Kolb, Rainer 1966 LG Rems-Welland -0,8 26,61 sec.
32. Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland -0,8 27,48 sec.
33. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz -0,8 27,50 sec.
34. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim +1,5 27,53 sec.
35. Frey, Bernhard 1965 LG Rems-Welland +1,5 27,77 sec.
36. Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland +1,5 30,00 sec.

400 m Männer 19.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 50,11 sec.
2. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 52,27 sec.
3. Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn 53,64 sec.
4. Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 54,67 sec.
Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries aufg.

400 m Männer 19.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 53,70 sec.
2. Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 54,33 sec.
3. Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 55,28 sec.
4. Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland 56,54 sec.

400 m Männer 19.05.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Popp, Felix 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 55,95 sec.
2. Seidel, Moritz 1998 LG Hohenlohe 57,45 sec.
3. Georg, Tim 2002 TSF Welzheim 58,83 sec.
4. Frey, Bernhard 1965 LG Rems-Welland 62,63 sec.

400 m Männer 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 50,11 sec.
2. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 52,27 sec.
3. Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn 53,64 sec.
4. Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 53,70 sec.
5. Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 54,33 sec.
6. Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 54,67 sec.
7. Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 55,28 sec.
8. Popp, Felix 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 55,95 sec.
9. Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland 56,54 sec.
10. Seidel, Moritz 1998 LG Hohenlohe 57,45 sec.
11. Georg, Tim 2002 TSF Welzheim 58,83 sec.
12. Frey, Bernhard 1965 LG Rems-Welland 62,63 sec.
Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries aufg.

800 m Männer 19.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 2:03,79 min.
2. Frank, Markus 1966 SV Ochsenhausen 2:05,45 min.
3. Kienzle, Niklas 1997 SSV Ulm 1846 2:07,19 min.
4. Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 2:13,55 min.
5. Rank, Alexander 1979 TSV Erbach 2:13,87 min.
6. Kolb, Rainer 1966 LG Rems-Welland 2:17,90 min.
7. Lanzinger, Hartmut 1968 SSV Ulm 1846 2:21,22 min.
8. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:22,17 min.
9. Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal 2:24,85 min.
10. Alt, Maike 1996 LG Brenztal 2:25,15 min.

800 m Männer 19.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Haas, Reto 2002 LG Brenztal 2:14,12 min.
2. Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 2:23,03 min.
3. Körber, Simon 2002 BY TV Leutershausen 2:24,93 min.
4. Sommer, Anja 1984 TSV Erbach 2:25,24 min.
5. Buntz, Lara 2000 TSV Crailsheim 2:25,49 min.
6. Wiedmann, Daniel 2001 TSF Welzheim 2:28,76 min.
7. Maurer, Selina Isabel 2002 TSG Schwäbisch Hall 2:29,07 min.
8. Bernreiter, Franka 2002 LSG Aalen 2:31,57 min.
9. Haas, Laura 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:38,13 min.
10. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:41,78 min.
Benz, Linus 2004 LG Brenztal ab.

800 m Männer 19.05.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Heckel, Emma 2002 BY TSV Katzwang 05 2:32,03 min.
2. Werner, Sarah 2000 LG Brenztal 2:34,88 min.
3. Weiß, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 2:35,32 min.
4. Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 2:38,04 min.
5. Elsholtz, Ciara 2002 LG Brenztal 2:38,80 min.
6. Liewald, Noemi 2002 SSV Ulm 1846 2:39,93 min.
7. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:44,99 min.
8. Beermünder, Charlotte 2001 LG Brenztal 2:58,05 min.

800 m Männer 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 2:03,79 min.
2. Frank, Markus 1966 SV Ochsenhausen 2:05,45 min.
3. Kienzle, Niklas 1997 SSV Ulm 1846 2:07,19 min.
4. Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 2:13,55 min.
5. Rank, Alexander 1979 TSV Erbach 2:13,87 min.
6. Haas, Reto 2002 LG Brenztal 2:14,12 min.
7. Kolb, Rainer 1966 LG Rems-Welland 2:17,90 min.
8. Lanzinger, Hartmut 1968 SSV Ulm 1846 2:21,22 min.
9. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:22,17 min.
10. Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 2:23,03 min.
11. Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal 2:24,85 min.
12. Körber, Simon 2002 BY TV Leutershausen 2:24,93 min.
13. Alt, Maike 1996 LG Brenztal 2:25,15 min.
14. Sommer, Anja 1984 TSV Erbach 2:25,24 min.
15. Buntz, Lara 2000 TSV Crailsheim 2:25,49 min.
16. Wiedmann, Daniel 2001 TSF Welzheim 2:28,76 min.
17. Maurer, Selina Isabel 2002 TSG Schwäbisch Hall 2:29,07 min.
18. Bernreiter, Franka 2002 LSG Aalen 2:31,57 min.
19. Heckel, Emma 2002 BY TSV Katzwang 05 2:32,03 min.
20. Werner, Sarah 2000 LG Brenztal 2:34,88 min.
21. Weiß, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 2:35,32 min.
22. Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 2:38,04 min.
23. Haas, Laura 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:38,13 min.
24. Elsholtz, Ciara 2002 LG Brenztal 2:38,80 min.
25. Liewald, Noemi 2002 SSV Ulm 1846 2:39,93 min.
26. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:41,78 min.
27. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:44,99 min.
28. Beermünder, Charlotte 2001 LG Brenztal 2:58,05 min.
Benz, Linus 2004 LG Brenztal ab.

1500 m Männer 19.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stober, Philipp 1998 LSG Aalen 4:17,74 min.
2. Staudenmaier, Julian 1998 LG Filstal 4:21,78 min.
3. Bajrami, Arsim 1979 SG Weinstadt 4:33,97 min.
4. Popp, Moritz 2002 SG Weinstadt 4:34,54 min.
5. Wolfschläger, Bernd 1988 BY TSG 08 Roth 4:36,88 min.
6. Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 4:43,67 min.
7. Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 4:46,59 min.
8. König, Prisca 1998 LSG Aalen 4:46,94 min.
9. Kriester, Elias 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4:50,86 min.
10. Alt, Antje 1999 LG Brenztal 4:57,54 min.
11. Böhm, Steffen 1970 LG Rems-Welland 5:01,05 min.
12. Marschik, Franz 1959 LG Rems-Welland 5:43,99 min.
13. Bartle, Albert 1960 LG Rems-Welland 5:46,99 min.
14. Schroedl-Reichert, Hanna 1985 . 7:33,31 min.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,3 19.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 13,83 sec.
2. Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 14,77 sec.
3. Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen 14,88 sec.
4. Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 15,24 sec.
5. Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 15,54 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m +1,6 19.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Glößlein, Moritz 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 16,26 sec.
2. Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 16,83 sec.
3. Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz 17,94 sec.
Abele, Stefan 1984 LG Brenztal aufg.

110 m Hürden Männer 1.067m 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 +0,3 13,83 sec.
2. Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 +0,3 14,77 sec.
3. Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen +0,3 14,88 sec.
4. Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 +0,3 15,24 sec.
5. Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 +0,3 15,54 sec.
6. Glößlein, Moritz 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +1,6 16,26 sec.
7. Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 +1,6 16,83 sec.
8. Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz +1,6 17,94 sec.
Abele, Stefan 1984 LG Brenztal aufg.

400 m Hürden Männer 0.914m 19.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Saur, Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 52,85 sec.
2. Krieger, Nico 1991 BA TSG 78 Heidelberg 53,77 sec.
3. Albrecht, Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 55,26 sec.
4. Slawik, Florian 1995 VfL Sindelfingen 58,86 sec.
Zeiler, Michael 1998 TG Biberach aufg.

400 m Hürden Männer 0.914m 19.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Santjer, Justus 1999 BY TS Herzogenaurach 59,19 sec.
2. Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 61,80 sec.
3. Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 68,59 sec.
4. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 73,89 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Saur, Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 52,85 sec.
2. Krieger, Nico 1991 BA TSG 78 Heidelberg 53,77 sec.
3. Albrecht, Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 55,26 sec.
4. Slawik, Florian 1995 VfL Sindelfingen 58,86 sec.
5. Santjer, Justus 1999 BY TS Herzogenaurach 59,19 sec.
6. Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 61,80 sec.
7. Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 68,59 sec.
8. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 73,89 sec.
Zeiler, Michael 1998 TG Biberach aufg.

4 x 100 m Staffel Männer 19.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Rems-Welland I 50,23 sec.
Litau, Ernst 1963; Beyerle, Wilhelm 1963
Kolb, Rainer 1966; Frank, Kai-Steffen 1960
2. LG Rems-Welland II 54,46 sec.
Frey, Bernhard 1965; Gentner, Helmut 1965
Strehle, Rainer 1964; Henne, Roland 1957
LG Rems-Welland III disq.
Vöhringer, Philipp 1998; Burk, Maximilian 2000
Bihlmaier, Johannes 1994; Mansel, Luca 1999
Regel 170.7

Kugelstoß Männer 7.26 kg 19.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 17,49 m
17,49 16,74 x 16,35 x x
2. Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 14,46 m
x 14,23 14,46 13,80 13,82 x
3. Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 13,80 m
13,65 13,80 13,58 - - -
4. Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 13,65 m
12,89 13,65 13,58 13,55 x -
5. Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 13,11 m
12,34 12,67 12,97 12,70 13,11 -
6. Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland 13,04 m
13,04 12,97 12,58 x 12,34 x
7. Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 12,82 m
- x 11,62 12,82 12,23 12,60
8. Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 12,61 m
12,54 12,49 12,61 x x -
9. Gentner, Joshua 2002 LG Rems-Welland 12,59 m
10,46 10,96 10,73 12,56 12,59 11,59
10. Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 12,55 m
12,30 12,55 12,20 11,66 11,68 -
11. Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 12,43 m
12,43 x 12,12 - - -
12. Bastian, Yannick 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,18 m
11,27 10,16 10,95 10,84 12,18 11,12
13. Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 11,75 m
10,97 11,75 x x 11,26 11,62
14. Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 10,73 m
10,71 10,73 10,66 - - -
15. Stancin, David 2001 SSV Ulm 1846 10,17 m
9,70 9,89 10,09 10,17 9,99 9,87
16. Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt 10,10 m
9,70 9,86 10,10 9,91 9,78 9,53
17. Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 9,93 m
8,55 8,46 8,87 9,05 9,07 9,93
18. Sarioglu, Berkay 2002 LG Rems-Welland 9,51 m
x x 9,35 9,21 9,51 9,23
19. Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland 9,33 m
8,42 8,93 8,54 8,87 9,21 9,33
20. Schmid, Eric 1966 TSF Gschwend 9,27 m
9,27 8,14 8,64 8,77 x 8,66
Dawson, Coulombe 1999 USA Oregon South Track Club n.a.

Speerwurf Männer 800 g 19.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Vandrey, Simon 1997 LSG Aalen 55,95 m
x 53,79 55,95 x 55,77 x
2. Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 48,90 m
45,80 x x 48,90 46,16 46,72
3. Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland 48,48 m
48,48 48,38 x x x x
4. Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland 44,65 m
44,65 43,15 x 43,69 x 42,83
5. Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 43,01 m
x 38,81 41,95 43,01 40,63 x
6. Gentner, Joshua 2002 LG Rems-Welland 42,95 m
42,95 x 40,00 42,63 41,33 42,60
7. Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 38,90 m
37,59 38,09 x 29,40 38,09 38,90
8. Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt 38,19 m
36,30 x 34,93 38,19 x 36,05
9. Berger, Elias 2002 VfL Winterbach 37,63 m
37,63 35,71 x x x x
10. Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 37,62 m
32,41 31,57 37,62 30,25 x x
11. Jeggle, Markus 1994 LG Rems-Welland 37,50 m
37,50 35,72 x x x x
12. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 37,35 m
36,65 35,05 35,89 35,61 35,61 37,35
13. Wiedmann, Daniel 2001 TSF Welzheim 27,69 m
26,67 27,69 24,11 19,27 21,96 22,07

100m Finalrunde Männer +0,9 19.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 11,37 sec.
2. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 11,44 sec.
3. Herderich, Philipp 1995 BA LG Region Karlsruhe 11,51 sec.
4. Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland 11,56 sec.
5. Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 11,62 sec.
6. Abele, Julian 2001 LG Staufen 11,78 sec.
Woolcock, Alden Henry 1985 VfB Stuttgart 1893 ab.
Gassioui, Benjamin 1999 VfB Stuttgart 1893 ab.

100m Finalrunde Männer +1,3 19.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal 11,02 sec.
2. Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,04 sec.
3. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 11,18 sec.
4. Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen 11,22 sec.
5. Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt 11,47 sec.
6. Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG 11,48 sec.
Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal ab.
Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 ab.

100m Finalrunde Männer +1,5 19.05.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Cain, Leroy 1995 GBR GREAT BRITAIN 10,45 sec.
2. Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 10,46 sec.
3. Swaray, Josh 1985 SEN SENEGAL 10,47 sec.
4. Kriesamer, Jonas 1995 BA MTG Mannheim 10,54 sec.
5. Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 10,87 sec.
6. Tarawally, Abdul Raman 1994 BY TSG Füssen 10,94 sec.
7. Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 10,99 sec.
8. Wermuth, Tim 2000 BY TG Kitzingen 11,05 sec.

100m Finalrunde Männer 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Cain, Leroy 1995 GBR GREAT BRITAIN +1,5 10,45 sec.
2. Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen +1,5 10,46 sec.
3. Swaray, Josh 1985 SEN SENEGAL +1,5 10,47 sec.
4. Kriesamer, Jonas 1995 BA MTG Mannheim +1,5 10,54 sec.
5. Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 +1,5 10,87 sec.
6. Tarawally, Abdul Raman 1994 BY TSG Füssen +1,5 10,94 sec.
7. Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 +1,5 10,99 sec.
8. Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal +1,3 11,02 sec.
9. Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn +1,3 11,04 sec.
10. Wermuth, Tim 2000 BY TG Kitzingen +1,5 11,05 sec.
11. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal +1,3 11,18 sec.
12. Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen +1,3 11,22 sec.
13. Petzold, Dominik 1998 LG Staufen +0,9 11,37 sec.
14. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland +0,9 11,44 sec.
15. Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt +1,3 11,47 sec.
16. Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG +1,3 11,48 sec.
17. Herderich, Philipp 1995 BA LG Region Karlsruhe +0,9 11,51 sec.
18. Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland +0,9 11,56 sec.
19. Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim +0,9 11,62 sec.
20. Abele, Julian 2001 LG Staufen +0,9 11,78 sec.
Woolcock, Alden Henry 1985 VfB Stuttgart 1893 ab.
Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal ab.
Gassioui, Benjamin 1999 VfB Stuttgart 1893 ab.
Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 ab.

Jugend M15
800 m M15 19.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 2:11,42 min.
2. Benz, Linus 2004 LG Brenztal 2:20,01 min.
3. Mayr, Niko 2005 TSV Erbach 2:20,15 min.
4. Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 2:24,52 min.
5. Baumhauer, Jonas 2004 LG Lauter 2:25,38 min.
6. Müller, Luca 2004 LAZ Ludwigsburg 2:28,19 min.
7. Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen 2:32,65 min.
8. Neumeister, Luca 2006 WGL Schwäbisch Hall 2:33,16 min.
9. Weber, Florian 2006 LAZ Ludwigsburg 2:33,29 min.
10. Letzgus, Frederic 2004 LG Rems-Welland 2:36,13 min.
11. Mittnacht, Paul 2005 WGL Schwäbisch Hall 2:39,34 min.
12. Mayr, Moritz 2006 TSV Erbach 2:45,20 min.
13. Schmid, Jonas 2006 BY TSV Dinkelsbühl 2:55,10 min.
14. Borst, Ole 2006 LG Rems-Welland 3:05,38 min.
15. Rathgeb, Noah 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:13,25 min.
16. Beyerle, Benjamin 2006 LG Rems-Welland 3:14,36 min.
17. Heidrich, Jannic 2006 LG Rems-Welland 3:25,29 min.
18. Fuhrmann, Julius 2007 LG Rems-Welland 3:32,60 min.
Walliser, Jannis 2004 SV Jungingen n.a.
Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG n.a.
Ilzhöfer, Moritz 2007 LG Rems-Welland n.a.

800 m M15 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 2:11,42 min.
2. Benz, Linus 2004 LG Brenztal 2:20,01 min.
3. Mayr, Niko 2005 TSV Erbach 2:20,15 min.
4. Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 2:24,52 min.
5. Baumhauer, Jonas 2004 LG Lauter 2:25,38 min.
6. Müller, Luca 2004 LAZ Ludwigsburg 2:28,19 min.
7. Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen 2:32,65 min.
8. Neumeister, Luca 2006 WGL Schwäbisch Hall 2:33,16 min.
9. Weber, Florian 2006 LAZ Ludwigsburg 2:33,29 min.
10. Letzgus, Frederic 2004 LG Rems-Welland 2:36,13 min.
11. Mittnacht, Paul 2005 WGL Schwäbisch Hall 2:39,34 min.
12. Mayr, Moritz 2006 TSV Erbach 2:45,20 min.
13. Schmid, Jonas 2006 BY TSV Dinkelsbühl 2:55,10 min.
14. Borst, Ole 2006 LG Rems-Welland 3:05,38 min.
15. Rathgeb, Noah 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:13,25 min.
16. Beyerle, Benjamin 2006 LG Rems-Welland 3:14,36 min.
17. Heidrich, Jannic 2006 LG Rems-Welland 3:25,29 min.
18. Fuhrmann, Julius 2007 LG Rems-Welland 3:32,60 min.
Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG n.a.
Walliser, Jannis 2004 SV Jungingen n.a.
Ilzhöfer, Moritz 2007 LG Rems-Welland n.a.

Frauen
100 m Frauen +0,8 19.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 12,68 sec.
2. Brutscher, Nadine 1994 BY SC Vöhringen 13,87 sec.
3. Keller, Marleen 1994 LG Rems-Welland 13,91 sec.
4. Knief, Inga 2001 BY LG Donau-Ries 14,09 sec.
5. Werlein, Miriam 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 14,10 sec.
6. Friedrich, Ann-Kathrin 1996 VfL Winterbach 14,27 sec.
7. Weiß, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 14,52 sec.
8. Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach 14,75 sec.

100 m Frauen +2,7 19.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hubel, Anne 2002 BY LG Donau-Ries 13,07 sec.
2. Liewald, Noemi 2002 SSV Ulm 1846 13,25 sec.
3. Schmid, Lilly 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,45 sec.
3. Leonhardt, Sophie 2002 TSF Welzheim 13,45 sec.
5. Kohl, Antonia 2002 SSV Ulm 1846 13,79 sec.
6. Görgler, Sara 2002 BY TSV Dinkelsbühl 14,00 sec.
7. Schaule, Christine 1981 BY SC Vöhringen 14,01 sec.
8. Böttger, Phelina 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,09 sec.

100 m Frauen +0,3 19.05.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 13,01 sec.
2. Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,31 sec.
3. Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen 13,53 sec.
4. Hahn, Julia 2003 LG Weissacher Tal 13,62 sec.
5. Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen 13,65 sec.
6. Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,69 sec.
7. Schweizer, Helen 2002 BY TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 13,73 sec.
8. Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See 14,25 sec.

100 m Frauen +0,9 19.05.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schuster, Caroline 2001 Unterländer LG 12,90 sec.
2. Freihart, Floriane 2004 BY LG Donau-Ries 13,05 sec.
3. Kugler, Mirjana 2002 LAC Schwäbischer Wald 13,16 sec.
3. Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 13,16 sec.
5. Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,22 sec.
6. Breunig, Theresa 1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,31 sec.
7. Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 13,54 sec.
8. Lessle, Anna 2000 LSG Aalen 13,65 sec.

100 m Frauen +0,5 19.05.2018
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Heidecke, Svenja 2000 BY LG Forchheim 12,63 sec.
2. Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 12,79 sec.
3. Abele, Jule 2000 LSG Aalen 12,89 sec.
4. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 12,94 sec.
5. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 12,95 sec.
6. Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen 13,32 sec.
7. Frey, Laura 2004 LG Rems-Welland 13,39 sec.
8. Voelkel, Jana 1999 BY TSV Katzwang 05 13,59 sec.

100 m Frauen +0,4 19.05.2018
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Müller, Laura 2004 Unterländer LG 12,40 sec.
2. Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,78 sec.
2. Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 12,78 sec.
4. Priegelmeir, Christine 1981 BY LG Forchheim 12,82 sec.
5. Sarnowski, Anna 2000 VfB Stuttgart 1893 12,87 sec.
6. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 12,91 sec.
7. Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 13,05 sec.
8. Heuft, Maria 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,10 sec.

100 m Frauen +0,2 19.05.2018
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stein, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,22 sec.
2. Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 12,26 sec.
3. Neubauer, Alexandra 1999 Unterländer LG 12,41 sec.
4. Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,49 sec.
5. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 12,52 sec.
6. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 12,53 sec.
7. Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen 12,60 sec.
8. Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 12,85 sec.

100 m Frauen 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Stein, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,2 12,22 sec.
2. Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn +0,2 12,26 sec.
3. Müller, Laura 2004 Unterländer LG +0,4 12,40 sec.
4. Neubauer, Alexandra 1999 Unterländer LG +0,2 12,41 sec.
5. Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,2 12,49 sec.
6. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal +0,2 12,52 sec.
7. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim +0,2 12,53 sec.
8. Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen +0,2 12,60 sec.
9. Heidecke, Svenja 2000 BY LG Forchheim +0,5 12,63 sec.
10. Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 +0,8 12,68 sec.
11. Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 +0,4 12,78 sec.
11. Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,4 12,78 sec.
13. Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 +0,5 12,79 sec.
14. Priegelmeir, Christine 1981 BY LG Forchheim +0,4 12,82 sec.
15. Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim +0,2 12,85 sec.
16. Sarnowski, Anna 2000 VfB Stuttgart 1893 +0,4 12,87 sec.
17. Abele, Jule 2000 LSG Aalen +0,5 12,89 sec.
18. Schuster, Caroline 2001 Unterländer LG +0,9 12,90 sec.
19. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz +0,4 12,91 sec.
20. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen +0,5 12,94 sec.
21. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland +0,5 12,95 sec.
22. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt +0,3 13,01 sec.
23. Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 +0,4 13,05 sec.
23. Freihart, Floriane 2004 BY LG Donau-Ries +0,9 13,05 sec.
25. Hubel, Anne 2002 BY LG Donau-Ries +2,7 13,07 sec.
26. Heuft, Maria 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,4 13,10 sec.
27. Uhl, Cara 2003 LSG Aalen +0,9 13,16 sec.
27. Kugler, Mirjana 2002 LAC Schwäbischer Wald +0,9 13,16 sec.
29. Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,9 13,22 sec.
30. Liewald, Noemi 2002 SSV Ulm 1846 +2,7 13,25 sec.
31. Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,3 13,31 sec.
31. Breunig, Theresa 1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,9 13,31 sec.
33. Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen +0,5 13,32 sec.
34. Frey, Laura 2004 LG Rems-Welland +0,5 13,39 sec.
35. Leonhardt, Sophie 2002 TSF Welzheim +2,7 13,45 sec.
35. Schmid, Lilly 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +2,7 13,45 sec.
37. Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen +0,3 13,53 sec.
38. Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen +0,9 13,54 sec.
39. Voelkel, Jana 1999 BY TSV Katzwang 05 +0,5 13,59 sec.
40. Hahn, Julia 2003 LG Weissacher Tal +0,3 13,62 sec.
41. Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen +0,3 13,65 sec.
41. Lessle, Anna 2000 LSG Aalen +0,9 13,65 sec.
43. Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,3 13,69 sec.
44. Schweizer, Helen 2002 BY TSV 2000 Rothenburg o.d.T. +0,3 13,73 sec.
45. Kohl, Antonia 2002 SSV Ulm 1846 +2,7 13,79 sec.
46. Brutscher, Nadine 1994 BY SC Vöhringen +0,8 13,87 sec.
47. Keller, Marleen 1994 LG Rems-Welland +0,8 13,91 sec.
48. Görgler, Sara 2002 BY TSV Dinkelsbühl +2,7 14,00 sec.
49. Schaule, Christine 1981 BY SC Vöhringen +2,7 14,01 sec.
50. Knief, Inga 2001 BY LG Donau-Ries +0,8 14,09 sec.
50. Böttger, Phelina 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +2,7 14,09 sec.
52. Werlein, Miriam 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund +0,8 14,10 sec.
53. Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See +0,3 14,25 sec.
54. Friedrich, Ann-Kathrin 1996 VfL Winterbach +0,8 14,27 sec.
55. Weiß, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries +0,8 14,52 sec.
56. Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach +0,8 14,75 sec.

200 m Frauen +1,9 19.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 25,89 sec.
2. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 26,91 sec.
3. Schuster, Caroline 2001 Unterländer LG 27,23 sec.
4. Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 27,69 sec.
5. Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 28,54 sec.

200 m Frauen +1,4 19.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 26,59 sec.
2. Meissner, Aimée 2001 SSV Ulm 1846 27,44 sec.
3. Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen 27,57 sec.
4. Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 27,69 sec.
5. Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen 27,71 sec.

200 m Frauen +0,3 19.05.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Priegelmeir, Christine 1981 BY LG Forchheim 26,06 sec.
2. Sarnowski, Anna 2000 VfB Stuttgart 1893 26,15 sec.
3. Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 26,44 sec.
4. Heidecke, Svenja 2000 BY LG Forchheim 26,64 sec.
5. Abele, Jule 2000 LSG Aalen 26,65 sec.

200 m Frauen +0,6 19.05.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Eich, Katharina 1993 SSV Ulm 1846 24,93 sec.
2. Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 25,34 sec.
3. Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen 26,32 sec.
4. Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 26,63 sec.
Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim n.a.

200 m Frauen 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Eich, Katharina 1993 SSV Ulm 1846 +0,6 24,93 sec.
2. Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn +0,6 25,34 sec.
3. Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 +1,9 25,89 sec.
4. Priegelmeir, Christine 1981 BY LG Forchheim +0,3 26,06 sec.
5. Sarnowski, Anna 2000 VfB Stuttgart 1893 +0,3 26,15 sec.
6. Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen +0,6 26,32 sec.
7. Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim +0,3 26,44 sec.
8. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz +1,4 26,59 sec.
9. Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 +0,6 26,63 sec.
10. Heidecke, Svenja 2000 BY LG Forchheim +0,3 26,64 sec.
11. Abele, Jule 2000 LSG Aalen +0,3 26,65 sec.
12. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 +1,9 26,91 sec.
13. Schuster, Caroline 2001 Unterländer LG +1,9 27,23 sec.
14. Meissner, Aimée 2001 SSV Ulm 1846 +1,4 27,44 sec.
15. Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen +1,4 27,57 sec.
16. Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund +1,9 27,69 sec.
16. Uhl, Eva 2001 LSG Aalen +1,4 27,69 sec.
18. Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen +1,4 27,71 sec.
19. Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +1,9 28,54 sec.
Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim n.a.

400 m Frauen 19.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Uhl, Jana 2000 LSG Aalen 60,38 sec.
2. Schraud, Annika 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 66,52 sec.
3. Knief, Inga 2001 BY LG Donau-Ries 67,03 sec.
4. Clavicchioli, Luna 2000 WGL Schwäbisch Hall 69,70 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,6 19.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 14,97 sec.
2. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 15,00 sec.
3. Backer, Miriam 2000 BY TSV Zirndorf 15,40 sec.
4. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 15,55 sec.
5. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 15,57 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m -0,4 19.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 17,36 sec.
2. Stürzl, Annika 1998 LG Rems-Welland 19,07 sec.
Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal disq.

100 m Hürden Frauen 0.838m +1,2 19.05.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 15,76 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen +0,6 14,97 sec.
2. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal +0,6 15,00 sec.
3. Backer, Miriam 2000 BY TSV Zirndorf +0,6 15,40 sec.
4. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden +0,6 15,55 sec.
5. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal +0,6 15,57 sec.
6. Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 +1,2 15,76 sec.
7. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz -0,4 17,36 sec.
8. Stürzl, Annika 1998 LG Rems-Welland -0,4 19,07 sec.
Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal disq.

400 m Hürden Frauen 0.762m 19.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 64,15 sec.
2. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 64,43 sec.
3. Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 65,29 sec.
4. Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 69,55 sec.
5. Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen 69,64 sec.
6. Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 86,09 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 19.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. SSV Ulm 1846 I 47,83 sec.
Steifensand, Valentina 1999; Eich, Katharina 1993
Herbinger, Maria 1992; Schuldt, Katharina 1998
2. LAZ Obernburg-Miltenberg I BY 48,78 sec.
Stein, Sina 1991; Heuft, Maria 1996
Breunig, Theresa 1992; Schwab, Hanna 1999
3. SSV Ulm 1846 I 49,81 sec.
Einsiedler, Anna 2000; Kotzan, Anne 2000
Tiltscher, Jule 2001; Meissner, Aimée 2001
4. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 50,18 sec.
Schmid, Lilly 2002; Weißhaar, Mia 2001
Gerhard, Paula 2003; Schalling, Theresa 2001

4 x 100 m Staffel Frauen 19.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. LG Rems-Welland I 53,02 sec.
Keller, Marleen 1994; Stürzl, Annika 1998
Nowka, Maike 1994; Bryxi, Lena 1993
2. WGL Schwäbisch Hall I 54,27 sec.
Wilson, Sharleen 2000; Clavicchioli, Luna 2000
Haas, Laura 2000; Herr, Manuela 2000
SSV Ulm 1846 I ab.
Kohl, Antonia 2002; Bender, Carolin 2002
Baur, Kathrin 2001; Liewald, Noemi 2002

4 x 100 m Staffel Frauen 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. SSV Ulm 1846 I 47,83 sec.
Steifensand, Valentina 1999; Eich, Katharina 1993
Herbinger, Maria 1992; Schuldt, Katharina 1998
2. LAZ Obernburg-Miltenberg I BY 48,78 sec.
Stein, Sina 1991; Heuft, Maria 1996
Breunig, Theresa 1992; Schwab, Hanna 1999
3. SSV Ulm 1846 I 49,81 sec.
Einsiedler, Anna 2000; Kotzan, Anne 2000
Tiltscher, Jule 2001; Meissner, Aimée 2001
4. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 50,18 sec.
Schmid, Lilly 2002; Weißhaar, Mia 2001
Gerhard, Paula 2003; Schalling, Theresa 2001
5. LG Rems-Welland I 53,02 sec.
Keller, Marleen 1994; Stürzl, Annika 1998
Nowka, Maike 1994; Bryxi, Lena 1993
6. WGL Schwäbisch Hall I 54,27 sec.
Wilson, Sharleen 2000; Clavicchioli, Luna 2000
Haas, Laura 2000; Herr, Manuela 2000
SSV Ulm 1846 I ab.
Kohl, Antonia 2002; Bender, Carolin 2002
Baur, Kathrin 2001; Liewald, Noemi 2002

Kugelstoß Frauen 4 kg 19.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 12,21 m
11,72 11,73 11,66 12,21 11,76 11,40
2. Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 11,98 m
11,77 11,98 11,50 x 11,33 10,72
3. Nguemning, Jienou 2002 VfL Waiblingen 10,79 m
10,38 x 10,34 10,79 10,29 x
4. Haenschke, Sabine 1973 LG Rems-Welland 10,41 m
10,41 10,20 10,34 x x 9,81
5. Liewald, Noemi 2002 SSV Ulm 1846 10,30 m
10,30 9,84 - 9,73 9,42 9,33
6. Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 9,96 m
9,42 9,50 9,59 9,33 9,96 9,52
7. Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 9,86 m
9,86 8,94 9,29 9,79 9,40 9,21
8. Funk, Elisabeth 2000 LG Brenztal 9,75 m
7,99 8,81 9,75 9,14 9,06 8,35
9. Hahn, Julia 2003 LG Weissacher Tal 9,57 m
9,40 - - 9,00 9,57 9,53
10. Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 9,33 m
8,42 8,68 8,10 8,15 8,77 9,33
11. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 8,78 m
8,31 8,69 8,60 8,17 8,78 7,94
12. Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 8,44 m
8,14 8,44 7,91 x x 7,51
13. Janoschek, Selina 2000 DJK SG Wasseralfingen 7,29 m
7,23 7,13 7,19 7,29 6,60 6,87
Ogunleye, Yemisi 1998 BA MTG Mannheim n.a.

100m Finalrunde Frauen +1,9 19.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Heidecke, Svenja 2000 BY LG Forchheim 12,44 sec.
2. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 12,81 sec.
3. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 12,91 sec.
Hubel, Anne 2002 BY LG Donau-Ries ab.
Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen ab.
Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland ab.
Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 ab.
Heuft, Maria 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg ab.

100m Finalrunde Frauen +0,0 19.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sarnowski, Anna 2000 VfB Stuttgart 1893 12,68 sec.
2. Priegelmeir, Christine 1981 BY LG Forchheim 12,76 sec.
3. Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 12,79 sec.
4. Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 12,81 sec.
5. Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,87 sec.
6. Abele, Jule 2000 LSG Aalen 12,96 sec.
7. Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 12,97 sec.
8. Schuster, Caroline 2001 Unterländer LG 13,08 sec.

100m Finalrunde Frauen +1,4 19.05.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stein, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,14 sec.
2. Müller, Laura 2004 Unterländer LG 12,24 sec.
3. Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 12,26 sec.
4. Neubauer, Alexandra 1999 Unterländer LG 12,33 sec.
5. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 12,41 sec.
6. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 12,42 sec.
7. Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen 12,44 sec.
8. Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 12,57 sec.

100m Finalrunde Frauen 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Stein, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +1,4 12,14 sec.
2. Müller, Laura 2004 Unterländer LG +1,4 12,24 sec.
3. Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn +1,4 12,26 sec.
4. Neubauer, Alexandra 1999 Unterländer LG +1,4 12,33 sec.
5. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim +1,4 12,41 sec.
6. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal +1,4 12,42 sec.
7. Heidecke, Svenja 2000 BY LG Forchheim +1,9 12,44 sec.
7. Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen +1,4 12,44 sec.
9. Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 +1,4 12,57 sec.
10. Sarnowski, Anna 2000 VfB Stuttgart 1893 +0,0 12,68 sec.
11. Priegelmeir, Christine 1981 BY LG Forchheim +0,0 12,76 sec.
12. Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim +0,0 12,79 sec.
13. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz +1,9 12,81 sec.
13. Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 +0,0 12,81 sec.
15. Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,0 12,87 sec.
16. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt +1,9 12,91 sec.
17. Abele, Jule 2000 LSG Aalen +0,0 12,96 sec.
18. Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 +0,0 12,97 sec.
19. Schuster, Caroline 2001 Unterländer LG +0,0 13,08 sec.
Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen ab.
Hubel, Anne 2002 BY LG Donau-Ries ab.
Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland ab.
Heuft, Maria 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg ab.
Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 ab.

Jugend W15
800 m W15 19.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen 2:20,42 min.
2. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 2:20,56 min.
3. Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 2:21,40 min.
4. Gramm, Adeline 2003 TSG Schwäbisch Hall 2:26,13 min.
5. Sartor, Susanna 2004 TSG Schwäbisch Hall 2:27,85 min.
6. Dott, Nina 2004 LG Filder 2:28,44 min.
7. Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 2:28,46 min.
8. Förster, Fiona 2003 BY TSV Katzwang 05 2:28,64 min.
9. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 2:28,80 min.
10. Miller, Romy 2003 LG Staufen 2:38,00 min.
11. Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 2:38,35 min.
12. Kühnle, Romy 2004 SG Schorndorf 1846 2:38,38 min.
13. Frey, Marie 2004 LG Rems-Welland 2:55,79 min.
Mateos Romero, Mona 2004 LG Brenztal n.a.

800 m W15 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen 2:20,42 min.
2. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 2:20,56 min.
3. Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 2:21,40 min.
4. Gramm, Adeline 2003 TSG Schwäbisch Hall 2:26,13 min.
5. Sartor, Susanna 2004 TSG Schwäbisch Hall 2:27,85 min.
6. Dott, Nina 2004 LG Filder 2:28,44 min.
7. Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 2:28,46 min.
8. Förster, Fiona 2003 BY TSV Katzwang 05 2:28,64 min.
9. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 2:28,80 min.
10. Miller, Romy 2003 LG Staufen 2:38,00 min.
11. Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 2:38,35 min.
12. Kühnle, Romy 2004 SG Schorndorf 1846 2:38,38 min.
13. Frey, Marie 2004 LG Rems-Welland 2:55,79 min.
Mateos Romero, Mona 2004 LG Brenztal n.a.

Jugend W13
800 m W13 19.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hetzinger, Emma 2005 VfL Winterbach 2:29,68 min.
2. Burkhardt, Elin 2005 LG Brenztal 2:31,19 min.
3. Jung, Leila 2005 LG Brenztal 2:38,32 min.
4. Schramm, Clara Fabienne 2005 LG Staufen 2:38,84 min.
5. Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 2:44,79 min.
6. Rupp, Katharina 2006 TSG Nattheim 2:47,14 min.
7. Brand, Marie 2007 LG Hohenlohe 2:50,72 min.
8. Bührle, Maribelle 2006 LG Limes-Rems 2:52,65 min.
9. Mittnacht, Lene 2007 WGL Schwäbisch Hall 2:54,61 min.
10. Wiedenmann, Lara 2006 TSG Nattheim 2:58,41 min.
11. Köninger, Katharina 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:59,66 min.
Weber, Hanna 2005 TSG Nattheim n.a.
Kroter, Leonie 2006 DJK SG Wasseralfingen n.a.
Bodmer, Julia 2006 TSG Nattheim n.a.

800 m W13 19.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Hetzinger, Emma 2005 VfL Winterbach 2:29,68 min.
2. Burkhardt, Elin 2005 LG Brenztal 2:31,19 min.
3. Jung, Leila 2005 LG Brenztal 2:38,32 min.
4. Schramm, Clara Fabienne 2005 LG Staufen 2:38,84 min.
5. Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 2:44,79 min.
6. Rupp, Katharina 2006 TSG Nattheim 2:47,14 min.
7. Brand, Marie 2007 LG Hohenlohe 2:50,72 min.
8. Bührle, Maribelle 2006 LG Limes-Rems 2:52,65 min.
9. Mittnacht, Lene 2007 WGL Schwäbisch Hall 2:54,61 min.
10. Wiedenmann, Lara 2006 TSG Nattheim 2:58,41 min.
11. Köninger, Katharina 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:59,66 min.
Kroter, Leonie 2006 DJK SG Wasseralfingen n.a.
Weber, Hanna 2005 TSG Nattheim n.a.
Bodmer, Julia 2006 TSG Nattheim n.a.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Laufzweikampf MK U12
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Laufzweikampf WK U12

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 19.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 45777 Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG 2.151 Pkt.
12,81 (+0,7) - 5,48 (+0,1) - 10,93 - 1,72
512 - 543 - 508 - 588
2. 46008 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 1.995 Pkt.
13,72 (+1,0) - 4,85 (+0,0) - 10,52 - 1,72
436 - 480 - 491 - 588
3. 49711 Schwella, Lukas 2003 SVG Fachsenfeld 1.986 Pkt.
12,93 (+1,0) - 5,47 (-0,8) - 9,19 - 1,56
501 - 542 - 434 - 509
4. 273622 Babinsky, Jonas 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.863 Pkt.
12,74 (+0,0) - 4,93 (-0,2) - 8,19 - 1,48
518 - 488 - 388 - 469
5. 46708 Dürr, Niclas 2003 LG Limes-Rems 1.798 Pkt.
13,47 (+1,0) - 4,68 (+0,0) - 9,15 - 1,44
456 - 462 - 432 - 448
6. 642699 Baader, Linus 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.618 Pkt.
15,16 (+0,0) - 3,72 (-0,9) - 8,48 - 1,60
333 - 355 - 401 - 529
7. 269934 Fischer, Jan 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.538 Pkt.
13,82 (+0,0) - 4,13 (+0,1) - 6,08 - 1,40
428 - 402 - 281 - 427
8. 46980 Eckert, Noah 2003 LG Staufen 1.485 Pkt.
14,27 (+0,0) - 3,98 (-1,2) - 6,05 - 1,40
394 - 385 - 279 - 427
9. 46735 Poller, Lauric 2003 LSG Aalen 1.437 Pkt.
15,63 (+0,0) - 3,84 (+0,0) - 6,73 - 1,44
304 - 369 - 316 - 448

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 19.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 47771 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 2.155 Pkt.
12,13 (+0,7) - 5,34 (-0,5) - 9,81 - 1,72
577 - 529 - 461 - 588
2. 48398 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 1.866 Pkt.
13,12 (+0,0) - 4,93 (+0,7) - 8,10 - 1,56
485 - 488 - 384 - 509
3. 46668 Glöckle, Nicola Maximili 2004 SSV Ulm 1846 1.790 Pkt.
13,30 (+0,7) - 5,01 (+0,0) - 7,94 - 1,44
470 - 496 - 376 - 448
4. 608464 Neher, Alexis 2004 TSV Hüttlingen 1.579 Pkt.
14,50 (+0,7) - 4,04 (-0,3) - 7,21 - 1,48
378 - 392 - 340 - 469
5. 46979 Muscolo, Christian 2004 LG Staufen 1.563 Pkt.
13,58 (+0,0) - 4,77 (-0,8) - 6,94 - 1,20
447 - 472 - 326 - 318
6. 46670 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 1.402 Pkt.
aufg. - 4,72 (+0,0) - 9,49 - 1,52
- 466 - 447 - 489
7. 48907 Bach, Maximilian 2004 Turnverein Rot am See 1.366 Pkt.
14,21 (+0,7) - 3,96 (+0,0) - 5,83 - 1,20
398 - 383 - 267 - 318
8. 273470 Weinand, Tim 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.280 Pkt.
12,81 (+0,0) - o.g.v. - 7,66 - 1,36
512 - - 362 - 406
9. 47184 Wagner, Lukas 2004 LG Staufen 1.270 Pkt.
14,60 (+0,0) - 3,46 (-0,2) - 5,65 - 1,20
371 - 324 - 257 - 318
10. 47264 Ilzhöfer, Felix 2004 LG Rems-Welland 1.158 Pkt.
15,80 (+0,7) - 3,55 (-0,3) - 4,87 - 1,20
294 - 335 - 211 - 318
48704 Gjini, Max 2004 LG Staufen 0
n.a. - n.a. - 5,85 - 1,44
- - 268 - 448

Männliche Jugend U16 4-Kampf 19.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. SSV Ulm 1846 5.187 Pkt.
46008 Baur, Max 2003 1.995 Pkt.
46668 Glöckle, Nicola Maximili 2004 1.790 Pkt.
46670 Türkis, Yanic 2004 1.402 Pkt.
2. LG Karlstadt-Gambach-Lohr BY 4.681 Pkt.
273622 Babinsky, Jonas 2003 1.863 Pkt.
269934 Fischer, Jan 2003 1.538 Pkt.
273470 Weinand, Tim 2004 1.280 Pkt.
3. LG Staufen 4.318 Pkt.
46979 Muscolo, Christian 2004 1.563 Pkt.
46980 Eckert, Noah 2003 1.485 Pkt.
47184 Wagner, Lukas 2004 1.270 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 19.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 48436 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim 1.761 Pkt.
10,37 - 4,61 - 1,48 - 42,00
471 - 455 - 469 - 366
2. 48632 Vetter, Samuel 2005 SSV Ulm 1846 1.715 Pkt.
10,15 - 4,92 - 1,44 - 30,00
495 - 487 - 448 - 285
3. 48973 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe 1.657 Pkt.
10,50 - 4,39 - 1,44 - 35,00
458 - 431 - 448 - 320
4. 48252 Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen 1.641 Pkt.
10,57 - 4,53 - 1,40 - 34,50
451 - 446 - 427 - 317
5. 46459 Debler, Luis 2005 LG Staufen 1.557 Pkt.
10,98 - 4,36 - 1,32 - 37,00
411 - 428 - 384 - 334
6. 49065 Würthele, Martin 2005 VfL Winterbach 1.528 Pkt.
11,06 - 4,09 - 1,40 - 32,00
403 - 398 - 427 - 300
7. 48438 Mettler, David 2005 TSF Welzheim 1.506 Pkt.
10,98 - 4,41 - 1,28 - 32,00
411 - 433 - 362 - 300
8. 48347 Frei, Ben 2005 LG Staufen 1.461 Pkt.
11,79 - 4,07 - 1,36 - 35,00
340 - 395 - 406 - 320
9. 49737 Walcher, Moritz 2005 SSV Ulm 1846 1.420 Pkt.
10,72 - 4,20 - 1,24 - 23,50
436 - 410 - 340 - 234
10. 48908 Sprenger, Jonah 2005 Turnverein Rot am See 1.366 Pkt.
11,24 - 3,96 - 1,20 - 29,00
387 - 383 - 318 - 278
11. 617553 Kiefer, Mika 2005 LG Limes-Rems 1.329 Pkt.
11,08 - 3,96 - 1,12 - 28,50
401 - 383 - 271 - 274
12. 46130 Arnold, Timo 2005 LG Staufen 1.327 Pkt.
11,47 - 4,30 - 1,08 - 31,00
367 - 421 - 247 - 292
13. 48638 Lambacher, Benjamin 2005 SSV Ulm 1846 1.309 Pkt.
12,14 - 3,68 - 1,28 - 30,00
312 - 350 - 362 - 285
14. 46136 Niku, Tim 2005 LG Staufen 1.228 Pkt.
11,38 - 3,60 - 1,16 - 21,50
375 - 341 - 295 - 217

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 19.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 48249 Pfütze, Max 2006 TSV Oberkochen 1.595 Pkt.
10,76 - 4,25 - 1,32 - 41,50
432 - 416 - 384 - 363
2. 49305 Mussenbrock, Ian 2006 LG Limes-Rems 1.551 Pkt.
11,01 - 3,89 - 1,32 - 45,00
408 - 375 - 384 - 384
3. 639565 Merkel, Robert 2006 TSV Hüttlingen 1.366 Pkt.
11,61 - 3,96 - 1,28 - 27,50
355 - 383 - 362 - 266
4. 642641 Denzer, Frederik 2006 SSV Ulm 1846 1.311 Pkt.
11,41 - 3,95 - 1,24 - 21,50
372 - 382 - 340 - 217
5. 49494 Beyerle, Benjamin 2006 LG Rems-Welland 1.302 Pkt.
11,72 - 3,76 - 1,20 - 29,00
346 - 360 - 318 - 278
6. 637443 Schips, Lenny 2006 TSV Hüttlingen 1.293 Pkt.
12,12 - 3,69 - 1,20 - 33,50
314 - 351 - 318 - 310
7. 639516 Ilzhöfer, Moritz 2007 LG Rems-Welland 1.177 Pkt.
12,34 - 3,34 - 1,12 - 32,00
297 - 309 - 271 - 300
8. 49495 Borst, Ole 2006 LG Rems-Welland 1.076 Pkt.
12,79 - 3,37 - 1,08 - 25,50
265 - 313 - 247 - 251
9. Fuhrmann, Julius 2007 LG Rems-Welland 671 Pkt.
14,62 - 2,73 - 0,92 - 13,50
155 - 229 - 147 - 140

Männliche Jugend U14 4-Kampf 19.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. SSV Ulm 1846 4.446 Pkt.
48632 Vetter, Samuel 2005 1.715 Pkt.
49737 Walcher, Moritz 2005 1.420 Pkt.
642641 Denzer, Frederik 2006 1.311 Pkt.
2. LG Staufen 4.345 Pkt.
46459 Debler, Luis 2005 1.557 Pkt.
48347 Frei, Ben 2005 1.461 Pkt.
46130 Arnold, Timo 2005 1.327 Pkt.
3. LG Rems-Welland 3.555 Pkt.
49494 Beyerle, Benjamin 2006 1.302 Pkt.
639516 Ilzhöfer, Moritz 2007 1.177 Pkt.
49495 Borst, Ole 2006 1.076 Pkt.

Laufzweikampf MK U12
Laufzweikampf MK U12 M11 19.05.2018
50 m Lauf - 800 m Lauf

1. Braun, Moritz 2007 BY TSV 1860 Ansbach 678 Pkt.
8,17 - 2:56,88
337 - 341
2. 637446 Bees, Daniel 2007 TSV Hüttlingen 661 Pkt.
8,35 - 2:56,30
318 - 343
3. 643528 Kuhn, David 2007 TSV Hüttlingen 632 Pkt.
8,38 - 3:02,97
315 - 317
4. 622857 Kastner, Lukas 2007 BY TSV Dinkelsbühl 630 Pkt.
8,37 - 3:03,83
316 - 314
5. 642744 Reuling, Laurin 2007 LSG Aalen 583 Pkt.
8,79 - 3:05,55
275 - 308

Laufzweikampf MK U12 M10 19.05.2018
50 m Lauf - 800 m Lauf

1. 625720 Niklas, Schick 2008 BY TSV Dinkelsbühl 711 Pkt.
8,05 - 2:52,00
350 - 361
2. Häußler, Linus 2008 SV Pfahlheim 687 Pkt.
7,97 - 3:00,28
359 - 328
3. 643529 Schild, Robin 2008 TSV Oberkochen 661 Pkt.
8,25 - 2:59,09
329 - 332
4. Jung, Quentin 2009 LG Brenztal 600 Pkt.
8,88 - 2:58,64
266 - 334
5. 49712 Weiland, Kai 2008 SVG Fachsenfeld 599 Pkt.
8,13 - 3:20,99
342 - 257
6. Hoffrogge, Johannes 2008 TSV Oberkochen 574 Pkt.
8,81 - 3:07,39
273 - 301
7. 641159 Betz, Benno 2008 Turnverein Rot am See 519 Pkt.
9,02 - 3:18,13
254 - 265
8. Rathgeb, Jakob 2009 DJK Ellwangen-SG Virngrund 399 Pkt.
9,90 - 3:34,58
182 - 217
9. Cervinka, Hannes 2010 TSV Hüttlingen 396 Pkt.
10,20 - 3:28,30
161 - 235
10. Müller, Levin 2008 SV Ebnat 347 Pkt.
aufg. - 2:55,36
- 347

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 19.05.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 48044 Haas, Johanna Luise 2003 SSV Ulm 1846 1.879 Pkt.
13,50 (+0,1) - 4,44 (+0,1) - 1,36 - 9,56
518 - 487 - 419 - 455
2. 274182 Baumgaertner, Kathrin 2003 BY TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 1.835 Pkt.
13,75 (+1,0) - 4,58 (+0,0) - 1,48 - 6,99
497 - 503 - 493 - 342
3. 49477 Merz, Anna 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.785 Pkt.
13,49 (+1,0) - 4,57 (-0,7) - 1,40 - 6,53
519 - 502 - 444 - 320
4. 45373 Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems 1.751 Pkt.
14,20 (+1,0) - 4,38 (-0,5) - 1,40 - 7,48
462 - 480 - 444 - 365
5. 47481 Schoch, Annika 2003 LG Oberschwaben 1.744 Pkt.
13,64 (+0,0) - 4,38 (-0,1) - 1,36 - 6,91
506 - 480 - 419 - 339
6. 46707 Kiefer, Kea 2003 LG Limes-Rems 1.723 Pkt.
13,87 (+0,0) - 3,90 (+0,0) - 1,28 - 9,28
488 - 423 - 368 - 444
7. 46498 Stöffler, Samira 2003 LG Staufen 1.609 Pkt.
13,86 (-0,4) - 4,03 (-0,1) - 1,32 - 5,88
489 - 439 - 394 - 287
8. 47396 Krieger, Nadine 2003 SSV Ulm 1846 1.574 Pkt.
14,82 (+0,1) - 4,04 (-0,8) - 1,28 - 7,13
417 - 440 - 368 - 349
9. 49261 Eßwein, Jule 2003 LG Rems-Welland 1.565 Pkt.
14,33 (+0,1) - 3,80 (-0,8) - 1,24 - 7,35
453 - 411 - 342 - 359
10. 638265 Ebert, Ida 2003 LG Rems-Welland 1.298 Pkt.
15,77 (+0,1) - 3,52 (-0,1) - 1,16 - 5,72
355 - 376 - 288 - 279

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 19.05.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 46563 Pfeifer, Leonie 2004 VfL Winterbach 1.960 Pkt.
13,27 (-0,4) - 4,54 (+0,3) - 1,40 - 10,19
538 - 498 - 444 - 480
2. 47563 Reichert, Amelie 2004 LG Filder 1.875 Pkt.
13,53 (+0,0) - 4,75 (-0,4) - 1,40 - 8,12
515 - 522 - 444 - 394
3. 47577 Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 1.850 Pkt.
13,73 (+0,0) - 4,64 (+0,0) - 1,44 - 7,65
499 - 509 - 469 - 373
4. 269791 Hünnemeyer, Winora 2004 BY TSV Katzwang 05 1.833 Pkt.
14,26 (+0,0) - 4,80 (-1,0) - 1,44 - 7,78
458 - 527 - 469 - 379
5. 47341 Tiede, Liane 2004 LG Staufen 1.805 Pkt.
13,74 (-0,4) - 4,49 (+0,1) - 1,40 - 7,59
498 - 493 - 444 - 370
6. 47578 Quenzer, Sophia 2004 LG Hohenlohe 1.772 Pkt.
14,08 (+0,0) - 4,45 (-0,3) - 1,44 - 7,03
471 - 488 - 469 - 344
7. 272414 Jachnik, Miriam 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.757 Pkt.
14,08 (+1,0) - 4,56 (-0,1) - 1,44 - 6,46
471 - 500 - 469 - 317
8. 46223 Huber, Dorothea 2004 LG Staufen 1.647 Pkt.
13,81 (+0,1) - 4,20 (+0,3) - 1,28 - 6,67
493 - 459 - 368 - 327
9. 45393 Hagedorn, Melina 2004 LG Staufen 1.586 Pkt.
14,89 (+0,1) - 3,95 (+0,1) - 1,28 - 7,72
413 - 429 - 368 - 376
10. Prümmer, Florentina 2004 LG Rems-Welland 1.371 Pkt.
16,00 (+0,1) - 3,49 (+0,2) - 1,28 - 5,91
342 - 372 - 368 - 289
11. 617559 Kopp, Nadja 2004 LG Limes-Rems 1.343 Pkt.
15,55 (+1,0) - 3,62 (+0,0) - 1,24 - 5,06
369 - 389 - 342 - 243

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 19.05.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LG Staufen 5.061 Pkt.
47341 Tiede, Liane 2004 1.805 Pkt.
46223 Huber, Dorothea 2004 1.647 Pkt.
46498 Stöffler, Samira 2003 1.609 Pkt.
2. LG Limes-Rems 4.817 Pkt.
45373 Bernlöhr, Leonie 2003 1.751 Pkt.
46707 Kiefer, Kea 2003 1.723 Pkt.
617559 Kopp, Nadja 2004 1.343 Pkt.
3. LG Rems-Welland 4.234 Pkt.
49261 Eßwein, Jule 2003 1.565 Pkt.
Prümmer, Florentina 2004 1.371 Pkt.
638265 Ebert, Ida 2003 1.298 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 19.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 48757 Burkhardt, Elin 2005 LG Brenztal 1.894 Pkt.
10,48 - 4,41 - 1,44 - 39,00
478 - 483 - 469 - 464
2. 48623 Bug, Katharina 2005 SSV Ulm 1846 1.873 Pkt.
10,57 - 4,48 - 1,36 - 43,00
469 - 491 - 419 - 494
3. 48964 Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 1.831 Pkt.
10,63 - 4,20 - 1,48 - 33,00
463 - 459 - 493 - 416
4. 48865 Sturm, Evelyn Sofia 2005 WGL Schwäbisch Hall 1.811 Pkt.
10,26 - 4,81 - 1,36 - 27,00
501 - 528 - 419 - 363
5. 48626 Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 1.733 Pkt.
11,03 - 4,08 - 1,36 - 36,50
424 - 445 - 419 - 445
6. 48348 Gjini, Lina 2005 LG Staufen 1.717 Pkt.
10,95 - 4,24 - 1,40 - 28,50
432 - 464 - 444 - 377
7. 48635 Stolzenberger, Paula 2005 SSV Ulm 1846 1.715 Pkt.
11,38 - 3,99 - 1,40 - 36,50
392 - 434 - 444 - 445
8. 48437 Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 1.703 Pkt.
10,98 - 4,51 - 1,40 - 24,00
429 - 495 - 444 - 335
9. 48349 Schnaufer, Theresa 2005 LG Staufen 1.618 Pkt.
11,18 - 3,96 - 1,36 - 26,50
410 - 430 - 419 - 359
10. 48373 Schaub, Hanna 2005 TSV Oberkochen 1.614 Pkt.
11,50 - 3,86 - 1,32 - 33,50
382 - 418 - 394 - 420
11. 607982 Schauer, Laura 2005 LG Oberschwaben 1.595 Pkt.
11,40 - 4,20 - 1,28 - 28,50
391 - 459 - 368 - 377
12. 48627 Bischoff, Sheila 2005 SSV Ulm 1846 1.583 Pkt.
11,01 - 4,33 - 1,16 - 30,50
426 - 474 - 288 - 395
13. 48963 Zavacky, Annika 2005 LG Staufen 1.512 Pkt.
11,05 - 4,02 - 1,24 - 21,50
422 - 438 - 342 - 310
14. 48794 Graf, Hannah Sophie 2005 VfL Waiblingen 1.505 Pkt.
11,61 - 4,05 - 1,36 - 18,00
373 - 441 - 419 - 272
15. 48752 Beermünder, Johanna 2005 LG Brenztal 1.490 Pkt.
11,47 - 4,21 - 1,24 - 21,00
384 - 460 - 342 - 304
16. 49853 Mete, Esta 2005 LG Brenztal 1.480 Pkt.
11,76 - 3,61 - 1,16 - 36,50
360 - 387 - 288 - 445
17. 620015 Köninger, Katharina 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.453 Pkt.
11,36 - 3,78 - 1,20 - 24,00
394 - 409 - 315 - 335
18. 49192 Bürgermeister, Lisa 2005 LSG Aalen 1.380 Pkt.
12,53 - 3,44 - 1,20 - 31,00
301 - 365 - 315 - 399
19. 49304 Lamprecht, Franziska 2005 LG Limes-Rems 1.363 Pkt.
11,29 - 3,80 - 1,24 - 13,00
400 - 411 - 342 - 210
20. 642718 Machura, Lea 2005 VfL Winterbach 1.351 Pkt.
12,20 - 3,56 - 1,20 - 23,50
325 - 381 - 315 - 330

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 19.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 49027 Kroter, Leonie 2006 DJK SG Wasseralfingen 1.629 Pkt.
10,69 - 4,27 - 1,20 - 30,00
457 - 467 - 315 - 390
2. 276534 Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 1.596 Pkt.
11,43 - 3,88 - 1,36 - 27,50
388 - 421 - 419 - 368
3. 49736 Ludwig, Lea 2006 SSV Ulm 1846 1.578 Pkt.
11,68 - 4,07 - 1,28 - 31,00
367 - 444 - 368 - 399
4. 613833 Schoch, Magdalena 2006 LG Oberschwaben 1.555 Pkt.
10,82 - 4,29 - 1,24 - 20,50
444 - 470 - 342 - 299
5. 611445 Saile, Clara 2006 LG Oberschwaben 1.552 Pkt.
11,29 - 4,29 - 1,24 - 24,50
400 - 470 - 342 - 340
6. 49541 Baco, Natalie 2006 SSV Ulm 1846 1.519 Pkt.
11,57 - 3,84 - 1,28 - 26,50
376 - 416 - 368 - 359
7. 644057 Sümegi, Sara 2006 TSV Oberkochen 1.508 Pkt.
11,39 - 4,12 - 1,24 - 23,00
391 - 450 - 342 - 325
7. 48956 Sprenger, Soraya 2006 TSV Gomaringen 1.508 Pkt.
11,55 - 3,95 - 1,24 - 26,50
378 - 429 - 342 - 359
9. 49016 Merz, Ronja 2006 LG Staufen 1.494 Pkt.
11,89 - 3,51 - 1,32 - 28,50
349 - 374 - 394 - 377
10. 49195 Schebesta, Jasmin 2006 LSG Aalen 1.480 Pkt.
11,44 - 4,23 - 1,20 - 22,00
387 - 463 - 315 - 315
11. 638640 Graule, Klara 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.462 Pkt.
12,33 - 3,76 - 1,28 - 28,00
315 - 406 - 368 - 373
12. 49508 Bruckner, Lena 2006 VfL Waiblingen 1.457 Pkt.
11,44 - 3,61 - 1,16 - 30,50
387 - 387 - 288 - 395
13. 49340 Knödler, Lotte Anna 2006 LG Staufen 1.454 Pkt.
11,73 - 3,70 - 1,20 - 28,50
363 - 399 - 315 - 377
14. 639515 Sarioglu, Defne 2007 LG Rems-Welland 1.431 Pkt.
11,55 - 3,87 - 1,16 - 25,00
378 - 420 - 288 - 345
15. 643156 Stöcklein, Lena 2006 VfL Waiblingen 1.428 Pkt.
11,91 - 3,73 - 1,28 - 21,50
348 - 402 - 368 - 310
16. Lorenz, Mara 2006 BY TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 1.425 Pkt.
11,97 - 3,92 - 1,28 - 19,50
343 - 426 - 368 - 288
17. 49537 Strecke, Marie 2006 SSV Ulm 1846 1.424 Pkt.
11,95 - 3,95 - 1,20 - 24,00
345 - 429 - 315 - 335
18. 49475 Kurz, Sabrina 2006 VfL Waiblingen 1.421 Pkt.
11,80 - 3,49 - 1,20 - 28,50
357 - 372 - 315 - 377
19. 49725 Rudat, Annelie 2006 LG Staufen 1.341 Pkt.
11,61 - 3,65 - 1,16 - 19,50
373 - 392 - 288 - 288
20. 49302 Bührle, Maribelle 2006 LG Limes-Rems 1.282 Pkt.
11,96 - 3,45 - 1,16 - 19,00
344 - 367 - 288 - 283
21. Rupp, Katharina 2006 TSG Nattheim 1.275 Pkt.
11,61 - 3,69 - 1,00 - 23,50
373 - 397 - 175 - 330
22. 49732 Cudic, Elena 2006 LSG Aalen 1.272 Pkt.
12,03 - 3,51 - 1,16 - 18,00
338 - 374 - 288 - 272
23. 617549 Kiefer, Ilka 2006 LG Limes-Rems 1.229 Pkt.
12,57 - 3,40 - 1,12 - 21,50