ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Lange Laufnacht 2018
Karlsruhe, am 19.05.2018
Ergebnisliste
Gemischt Männlich Weiblich Schule m w Männer Frauen

BB Bank 800m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 21:15

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 553 Mischler Baptiste 1997 FRA Unitas Brumath 1:48,02 1./I
2. 546 Dimitriou Christos 1993 CYP Zypern 1:48,52 2./I
3. 580 Furtwaengler Pascal 1993 SUI TV Längasse 1:49,68 3./I
4. 130 Abele Lukas 1997 SSC Hanau-Rodenbach 1:49,70 4./I
5. 562 Kotitsas Xristos 1996 GRE Kifisia 1:50,44 5./I
6. 587 Fölmli Angus 1996 SUI TSV 2001 Rotkreuz 1:50,75 7./I
7. 485 Spinrath Fabian 1992 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:51,29 8./I
8. 196 Kleyer Pascal 1998 LG Region Karlsruhe 1:51,33 9./I
210 Schmid Max 1992 LG Region Karlsruhe aufg.
334 Benitz Timo 1991 LG farbtex Nordschwarzwald aufg.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Schwarzer Oskar 1999 TV Groß-Gerau 1:50,70 6./I

Badisch Brauhaus 800m , Weiblich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 21:05

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 484 Spill Tanja 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:05,11 1./I
2. 582 Sprecher Sina 1989 SUI TV Längasse 2:09,01 4./I
3. 206 Reinert Jana 1998 LG Region Karlsruhe 2:09,41 7./I
4. 18 Sauter Martha 1990 LG Nord Berlin 2:09,46 8./I
5. 268 Vierbaum Laura 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:10,77 9./I
6. 427 Daubenfeld Gina 1991 SG Schorndorf 1846 2:12,82 11./I
44 Hansen Laura 1990 LG Olympia Dortmund ab.
561 Giannopoulou Konstantina 1994 GRE Griechenland aufg.
207 Ringhoffer Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe aufg.

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 516 Volkmer Sophia 2002 LG Wetzlar 2:08,70 2./I
2. 59 Posniak Lena 2001 LAC Erfurt 2:08,72 3./I
3. 401 Tortell Lara 2001 TV 1897 Rendel e.V. 2:09,14 5./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Weßel Nele 1999 SCC Berlin 2:09,16 6./I
2. 5 Kolberg Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 2:10,92 10./I

Stadtwerke Ettlingen 800m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 20:53

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 441 Franz Erik 1991 VfL Sindelfingen 1:51,42 1./I
2. 532 Kohn Leo 1998 AUT SVS-Leichtathletik 1:51,46 2./I
3. 119 Harsy Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 1:51,69 3./I
4. 312 König-Rannenberg Adrian 1993 LG Stadtwerke München 1:52,11 5./I
5. 105 Tippmann Dario 1994 LAC Quelle Fürth 1:53,08 7./I
6. 355 Stefanski Leopold 1998 LG Ohra Energie 1:54,70 8./I
548 Oughzif Khalid 1996 ESP Playas de Castellón ab.
187 Hock Marvin 1997 LG Region Karlsruhe aufg.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 566 Tveit Sigurd 2000 NOR Kristiansand Løpeklubb 1:51,87 4./I
2. 58 Körner Max 1999 LAC Erfurt 1:52,19 6./I
27 Dieterich Max 1999 LG Braunschweig ab.

Füllhorn 800m , Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 20:45

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Taki Arnaud 1996 LG Nord Berlin 1:52,56 3./I
2. 572 Williams Zaid 1997 RSA Stellenbosch Athletics Club 1:52,82 5./I
3. 430 Köber Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 1:54,83 7./I
4. 242 Völkle Luca 1994 TV Konstanz 1:57,59 9./I
549 El Joukh Abdelmounim 1996 ESP Lleida UA ab.
225 Wlasak Nils 1996 LG Region Karlsruhe aufg.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Rex Tobias 2001 Erfurter LAC 1:57,19 8./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 511 Merten Finn 1999 TV Wattenscheid 01 1:51,85 1./I
2. 73 Ferreira Tobias 1999 LG Filder 1:52,16 2./I
3. 184 Hermann Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe 1:52,63 4./I
4. 41 Baxheinrich Steffen 1999 LG Olympia Dortmund 1:53,76 6./I

Fiducia & GAD 800m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 18:05

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Kohlmann Corinne 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:08,55 1./I
2. 584 Fehler Selina 1998 SUI LC Regensdorf 2:10,45 2./I
3. 571 Jacobs Sunel 1993 NED Stellenbosch Athletics Club 2:10,85 3./I
4. 285 Prokopowicz Bianca 1993 TSV Schott Mainz 2:11,24 4./I
5. 48 Noack Celine 1998 Dresdner SC 1898 2:11,54 5./I
6. 585 Wieland Michéle 1997 SUI LC Regensdorf 2:12,65 6./I
15 Kuhn Isabella 1996 LG Nord Berlin ab.
533 Kohn Mona 1995 AUT SVS-Leichtathletik ab.
381 Rieger Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 aufg.
228 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe aufg.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 354 Gebel Lara 2000 LG Ohra Energie 2:13,47 7./I

Ford Wolf 800m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 17:58

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Bacchetta Marco 1991 LG Nord Berlin 1:54,20 2./I
2. 494 Holzapfel Tim 1997 Unterländer LG 1:54,33 3./I
3. 467 Kalb Florian 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:54,35 4./I
4. 531 Kaiser Andreas 1997 AUT LCAV Jodl packaging 1:54,92 5./I
5. 501 Gieße Jakob 1994 LG Vulkaneifel 1:55,02 6./I
6. 261 Jacobs Jan 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 1:57,16 9./I
7. 434 Döring Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:58,96 10./I
431 Sämann Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 aufg.
221 Wäcker Wendelin 1995 LG Region Karlsruhe aufg.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 495 Assmann Tim 2000 TV Villingen 1:51,85 1./I
2. 314 Bender Jari 2000 LG Brillux Münster 1:55,38 7./I
3. 279 Iking Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 1:55,39 8./I

Ostheopathie Besse 800m , Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 17:50

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Croisier Alain 1990 SUI TV Längasse 1:55,53 1./I
2. 437 Baranski Leonard 1998 VfL Sindelfingen 1:56,34 2./I
3. 343 Müller Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 1:56,76 3./I
4. 153 Weinländer Martin 1995 LSC Höchstadt/Aisch 1:57,09 4./I
5. 416 Lauck Florian 1993 LSG Sbr.-Sulzbachtal 1:57,44 5./I
6. 288 Steinmüller Jan 1996 TSV Schott Mainz 1:58,27 6./I
7. 16 Riege Marco 1993 LG Nord Berlin 1:59,10 8./I
8. 340 Lindenmayer Moritz 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 1:59,65 9./I
308 Parzer Phillipp 1976 LAZ Mosbach/Elztal aufg.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Wölfl Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1:58,28 7./I
269 Castillo Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg ab.
529 Morsch Fabian 1999 LAZ Zweibrücken ab.

M&M Sports 800m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 17:43

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Hauke Jennifer Cathrin 1993 SCC Berlin 2:11,95 1./I
2. 249 Schumacher Anna 1998 LG Kurpfalz 2:12,07 2./I
3. 396 Donder Tina 1996 LC Rehlingen 2:13,33 3./I
4. 456 Bermes Chiara 1993 Post-Sport-Verein Trier 2:17,61 7./I
5. 397 Lonmonn Ariane 1998 LC Rehlingen 2:18,33 9./I
6. 414 Laubenstein Christina 1997 LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2:19,10 10./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 478 Schall Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:16,39 5./I
2. 438 Bödi Kim 2001 VfL Sindelfingen 2:23,93 12./I
224 Winterbauer Janine 2002 LG Region Karlsruhe aufg.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Haisch Adeline 2000 LG Region Karlsruhe 2:15,56 4./I
2. 10 Wolf Sophia 2000 LG SSG/VfL Bensheim 2:16,89 6./I
3. 195 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe 2:17,76 8./I
4. 353 Maurer Melissa 2000 TG Oggersheim 2:19,90 11./I

Ping 24/7 800m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 17:35

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 351 Braunstein Hannes 1998 LG Offenburg 1:57,39 3./I
2. 306 Tyralla Sascha 1995 TUS Metzingen 1:57,59 4./I
3. 435 Hildenbrand Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:00,66 7./I
4. 457 Koster Andreas 1995 Post-Sport-Verein Trier 2:01,04 8./I
5. 283 Jeckel Daniel 1997 TSV Schott Mainz 2:01,95 9./I
380 Rein Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 ab.
229 Ziel Philipp 1996 LG Region Karlsruhe aufg.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Kessler Alexander 1999 LG Region Karlsruhe 1:55,53 1./I
2. 406 Fuchs Johannes 1999 TV Rheinzabern 1:55,66 2./I
3. 589 Renner Roman 1999 SUI TSV 2001 Rotkreuz 1:59,24 5./I
4. 405 Estelmann Moritz 1999 TV Rheinzabern 1:59,64 6./I
335 Ceesay Lamin 2000 LG farbtex Nordschwarzwald ab.

Peterstaler 800m , Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 17:28

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Steißlinger Nico 1997 ABC Ludwigshafen 1:59,87 4./I
2. 413 Köhler Alexander 1997 ATSV Saarbrücken 1:59,99 5./I
3. 442 Genger Daniel 1998 VfL Sindelfingen 2:00,57 6./I
4. 474 Ulrich Julius 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:18,21 8./I
417 Münnich Martin 1976 LSG Sbr.-Sulzbachtal ab.
440 Franz Bastian 1986 VfL Sindelfingen aufg.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 496 Engstler Adrian 2002 TV Villingen 1:58,31 1./I
2. 316 Merté Jean-Benoît 2002 LG Brillux Münster 2:05,34 7./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 443 Kästner Johannes 1999 VfL Sindelfingen 1:58,76 2./I
2. 64 Lungmuß Tim 2000 Erfurter LAC 1:59,72 3./I
85 El Koubriti Ayoub 1999 LAC Freiburg ab.

Hatz-Moninger 800m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 17:18

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Probst Yannik 1998 LG Hohenfels 1:59,55 1./I
2. 120 Lückert Benjamin 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 2:02,89 4./I
3. 507 Thoma Daniel 1989 SV Waldkirch 2:03,07 5./I
4. 465 Haller Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2:03,27 6./I
5. 163 Flügel Christian 1983 TSV Kandel 2:03,97 7./I
6. 273 Bednarz Sebastian 1985 ABC Ludwigshafen 2:04,52 8./I
186 Hock Julius 1995 LG Region Karlsruhe aufg.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Paczoska Theo 2002 SCC Berlin 2:01,01 2./I
2. 66 Wolfram Max 2002 Erfurter LAC 2:01,74 3./I
88 Hipp Marius 2001 LAC Freiburg ab.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 404 Blessing Sebastian 2000 TV Rheinzabern 2:04,86 9./I
2. 53 Matheis Fabio 1999 TSG Eisenberg 2:05,03 10./I

Sebamed 800m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 17:10

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 598 Bossart Michelle 2004 SUI LG Region Karlsruhe 2:17,50 3./I
2. 559 Cyrus Tania-Cyrena 1986 GBR DILI Management 2:19,32 4./I
3. 175 Erni Judith 2004 SUI LG Region Karlsruhe 2:19,55 6./I
4. 282 Engelhard Lisa 1992 TSV Schott Mainz 2:19,93 7./I
5. 284 Mainka Phyllis 1995 TSV Schott Mainz 2:21,54 9./I
348 Ziegler Anna 1998 TV Nußdorf ab.
290 Winter Rebecca 1997 TSV Schott Mainz aufg.

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Junge Antina 2001 SCC Berlin 2:16,79 1./I
2. 590 Ammann Lea 2002 SUI TV Thalwil 2:17,33 2./I
3. 323 Kazmeier Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:20,69 8./I
600 Miletic Tina 2001 SG Schorndorf 1846 ab.
513 Winse Marie 2002 TV Wattenscheid 01 ab.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 564 Havé Yana 1999 LUX CAEG Grevenmacher 2:19,53 5./I

Stadt Karlsruhe 800m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 17:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Jäger Mia 2003 TV Nußdorf 2:20,51 3./I
2. 109 Eisenmann Luise 2004 KSG Gerlingen 2:21,69 5./I
3. 114 Schönbucher Paula 2003 KSG Gerlingen 2:21,93 6./I
4. 32 Seiter Sophia 2003 TV 1847 Bühl 2:23,23 7./I
5. 415 Jakoby Theresia 1990 LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:24,64 8./I
6. 123 Yilmaz Melissa 2003 TV Gimmeldingen 2:25,63 9./I
240 Braun Sandra 1996 TV Konstanz ab.
30 Alt Maike 1996 LG Brenztal ab.

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Adolf Marlene 2002 TV Viktoria 1894 Dielheim 2:17,62 1./I
2. 347 Stöhr Franziska 2001 TV Nußdorf 2:19,77 2./I
3. 325 Schall Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:21,65 4./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
179 Geißler Linda 2000 LG Region Karlsruhe ab.

wus-media 800m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 15:40

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Hofmann Tim 2003 KSG Gerlingen 2:04,45 2./I
2. 270 Heinemann Conrad 2003 LAZ Ludwigsburg 2:05,65 5./I
271 Lauer Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg ab.
183 Haug Collin 1998 LG Region Karlsruhe aufg.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 391 Öchsl Julian 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg 2:01,77 1./I
2. 8 Huber Niklas 2001 LG Baar 2:05,10 3./I
3. 357 Böhm Philipp 2001 Running Team Ortenau 2:05,40 4./I
4. 446 Schneider Bennet 2001 VfL Sindelfingen 2:09,23 7./I
5. 338 Haag Marcel 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 2:10,53 8./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Dumm Raphael 2000 LAC Freiburg 2:06,84 6./I
146 Uhr Jakob 1999 TV Helmsheim ab.

CTDI 800m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 15:32

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Schilling Natalie 1979 LAC Freiburg 2:28,02 9./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Röthig Lilly Clara 2004 KSG Gerlingen 2:22,50 1./I
2. 479 Schall Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:23,87 3./I
3. 492 Buchner Anna 2003 Unterländer LG 2:24,95 4./I
4. 298 Seitz Antonia 2002 MTG Mannheim 2:25,82 5./I
5. 97 Simmes Amélie 2002 LAC Freiburg 2:26,74 6./I
6. 113 Schädel Anna Philine 2005 KSG Gerlingen 2:26,97 7./I
7. 530 Schmitz Hannah 2004 LAZ Zweibrücken 2:27,23 8./I
188 Hofschuster Franziska 2002 LG Region Karlsruhe ab.
83 Braun Valentina 2002 LAC Freiburg ab.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Fiserová Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:23,13 2./I
179 Geißler Linda 2000 LG Region Karlsruhe aufg.

Kuentzle Rechtsanwälte 800m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 15:25

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Keienburg Jens 1982 LAV Oberhausen 2:12,04 3./I
231 Pausch Oliver 1974 LSG Karlsruhe ab.
186 Hock Julius 1995 LG Region Karlsruhe ab.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 497 Gundelsweiler Manuel 2003 TV Villingen 2:08,96 1./I
2. 230 Zittel Florian 2002 LG Region Karlsruhe 2:10,92 2./I
297 Oeztürk Emre Kaan 2001 MTG Mannheim ab.
256 Maisch Fabian 2002 SV Leonberg/Eltingen ab.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
468 Müller Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
466 Henßler Philipp 2000 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
471 Roth Max 1999 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

Ford Wolf 1500m , Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 21:35

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 542 Kimeli Isaac 1994 BEL Belgien 3:37,05 1./I
2. 540 Hendrix Robin 1995 BEL Belgien 3:39,32 2./I
3. 428 Fehr Marcel 1992 SG Schorndorf 1846 3:41,11 3./I
4. 192 Kessler Christoph 1995 LG Region Karlsruhe 3:41,70 4./I
5. 51 Thorwirth Maximilian 1995 SFD 75 Düsseldorf-Süd 3:45,30 5./I
6. 127 Hoenig Tim 1995 Hamburg Running 3:45,76 6./I
7. 28 Lange Andreas 1991 LG Braunschweig 3:47,15 7./I
8. 333 Bäuerle Denis 1989 LG farbtex Nordschwarzwald 3:47,85 8./I
9. 538 Cortvriendt Philip 1994 BEL Belgien 3:49,38 9./I
10. 500 Fitwi Sibhatu Samuel 1996 LG Vulkaneifel 3:50,14 10./I
11. 421 Riediger Toni 1993 FC Schalke 04 3:50,29 11./I
296 Jammeh Omar 1995 MTG Mannheim aufg.
596 Rüger Felix 1995 SC DHfK Leipzig aufg.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 567 Juven Sondre 1999 NOR Nesbyen IL 3:51,96 12./I

Kuentzle Rechtsanwälte 1500m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 21:25

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Klaassen Lena 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen 4:23,60 1./I
2. 101 Pauer Nada Ina 1986 VfB LC Friedrichshafen 4:24,76 2./I
3. 481 Jacobitz Esther 1997 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:25,47 3./I
4. 251 Klein Julia 1997 SC DHfK Leipzig 4:26,07 5./I
5. 424 Schumacher Denise 1994 FC Schalke 04 4:26,34 6./I
6. 570 Cloete Thineke 1991 RSA Stellenbosch Athletics Club 4:26,59 7./I
7. 486 von Ehren Kira 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:27,03 8./I
8. 483 Robb Susan 1992 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:31,29 10./I
9. 264 Kierdorf Fiona 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen 4:39,24 12./I
19 Strempler Mares-Elaine 1986 LG Nord Berlin aufg.
383 Wallner Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 aufg.

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 420 Kruse Lea 2001 FC Schalke 04 4:25,59 4./I
2. 205 Pfüller Antje 2002 LG Region Karlsruhe 4:31,38 11./I
3. 174 Eckardt Ingrid 2001 DEN LG Region Karlsruhe 4:40,33 13./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Schönherr Alina 2000 LAC Erfurt 4:30,59 9./I
2. 267 Scheid Berit 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 4:47,11 14./I

Neprosports 1500m , Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 19:40

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Christopher Wenzel 1995 LAZ Gießen Stadt und Land 3:52,02 1./I
2. 463 Baumann Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 3:52,09 2./I
3. 102 Gerhard Dennis 1995 LAC Quelle Fürth 3:52,79 3./I
4. 336 Engel Hendrik 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 3:54,25 4./I
5. 558 Giraud Alexandre 1989 FRA Adidas Runners Paris 3:55,04 5./I
6. 149 Bühner Niklas 1989 LSC Höchstadt/Aisch 3:56,59 7./I
7. 393 Ramdane Cherif Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg 3:57,18 9./I
8. 140 Meyfarth Marius 1991 LC Haßloch 3:58,43 10./I
9. 6 Gebisso Hiob 1995 TG Viktoria Augsburg 3:58,60 11./I
10. 510 Hense Jan 1990 TV Wattenscheid 01 3:59,17 12./I
385 Beinlich Moritz 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg ab.
549 El Joukh Abdelmounim 1996 ESP Lleida UA ab.
548 Oughzif Khalid 1996 ESP Playas de Castellón ab.
596 Rüger Felix 1995 SC DHfK Leipzig aufg.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Feist Maximilian 1999 LG Olympia Dortmund 3:55,87 6./I
2. 534 Scheucher Paul 1999 AUT SVS-Leichtathletik 3:56,96 8./I
447 Schneider Velten 1999 VfL Sindelfingen ab.

CTDI 1500m , Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 19:27

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 581 Ramseier Reto 1993 SUI TV Längasse 3:54,28 1./I
2. 379 Rein Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 3:54,52 2./I
3. 491 Völkl Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 3:59,16 4./I
4. 280 Barzen Erik 1996 TSV Schott Mainz 4:00,52 5./I
5. 342 Müller Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 4:00,77 6./I
6. 9 Arthofer Marko 1990 LG SSG/VfL Bensheim 4:00,78 7./I
7. 262 Juschka Björn 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 4:01,45 8./I
8. 488 Haboubi Aimen 1984 SSV Ulm 1846 4:07,04 9./I
461 Werhan Dominik 1993 Post-Sport-Verein Trier ab.
508 Beverungen Jonas 1990 TV Wattenscheid 01 ab.
384 Werminghausen Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 aufg.
219 Uhl Christoph 1988 LG Region Karlsruhe aufg.
288 Steinmüller Jan 1996 TSV Schott Mainz aufg.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Rott Franz 2000 LAC Erfurt 3:55,13 3./I
2. 98 Söffge Moritz 1999 LAC Freiburg 4:07,36 10./I
3. 569 Bjørnstad Koppang Henrik 1999 NOR IK Tjalve 4:16,48 11./I

Merkur Akademie 1500m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 19:15

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Hirscher Kerstin 1989 TG Viktoria Augsburg 4:32,34 1./I
2. 376 Fischer Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 4:34,99 2./I
3. 422 Schraps Luisa 1998 FC Schalke 04 4:36,91 3./I
4. 243 Hawlitschek Anna Lisa 1994 MTV Kronberg 4:37,86 4./I
5. 185 Hettich Sarah 1991 LG Region Karlsruhe 4:38,03 5./I
6. 309 Reinhardt Kira 1998 SV 1899 Mühlhausen 4:42,79 9./I
7. 107 Arens Lucia 2003 KSG Gerlingen 4:46,40 10./I
460 Schlund Lotta 1994 Post-Sport-Verein Trier ab.
240 Braun Sandra 1996 TV Konstanz aufg.

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Meisl Verena 2001 Turnerschaft Mülheim-Saarn 4:40,45 6./I
2. 39 Schulte Wermlinghoff Teresa 2002 LG Dorsten 4:42,20 8./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Rogoll Elisabeth 2000 LG Nord Berlin 4:41,73 7./I
2. 498 Kirchner Salome 1999 SC Vöhringen 4:59,56 11./I
179 Geißler Linda 2000 LG Region Karlsruhe aufg.

Weingut Anselmann 1500m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 19:05

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 490 Thaler Lisa 1991 SSV Ulm 1846 4:45,00 3./I
2. 328 Gieser Leonie 1994 TV 1861 Neu-Isenburg 4:49,57 4./I
3. 257 Koßmann Alicia 1998 SG Leutershausen 4:59,08 10./I
4. 217 Stützel Michaela 1989 LG Region Karlsruhe 5:04,76 14./I
284 Mainka Phyllis 1995 TSV Schott Mainz aufg.

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 419 Braun Clara 2002 FC Schalke 04 4:44,30 1./I
2. 35 Tertsch Marie 2002 ASC Darmstadt 4:44,96 2./I
3. 601 Miletic Nina 2001 SG Schorndorf 1846 4:58,72 9./I
4. 169 Bäuerle Katja 2002 LG Region Karlsruhe 5:04,22 13./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 550 Friedrich Emmy 2000 FRA Unitas Brumath 4:50,48 5./I
2. 475 Vetter Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 4:55,14 6./I
3. 459 Rodenkirch Anna 2000 Post-Sport-Verein Trier 4:56,90 7./I
4. 78 Jahn Luca-Marie 2000 TV Flieden 4:58,45 8./I
5. 482 Klee Lisa 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5:01,41 11./I
6. 370 Mayr Elisabeth 2000 TSV Penzberg 5:03,22 12./I

TRIMEDIC 1500m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 18:33

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Weickum Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 3:59,08 2./I
2. 129 Jordan Lennart 1991 Hamburger SV 3:59,44 3./I
3. 445 Meyer Robert 1997 VfL Sindelfingen 4:00,83 4./I
4. 150 Lang Florian 1986 LSC Höchstadt/Aisch 4:01,17 5./I
5. 239 Buschbeck Sebastian 1998 Königsteiner Leichtathletikverein 4:02,31 6./I
6. 599 Müller Markus 1997 Erfurter LAC 4:02,54 7./I
7. 74 Yhia Adam 1998 LG Filder 4:05,96 8./I
8. 476 Wörnle Christian 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 4:06,26 9./I
9. 525 Frank Martin 1986 TV Zell a.N. 4:06,32 10./I
10. 295 Ekler Hendrik 1998 MTG Mannheim 4:08,12 11./I
11. 583 Blättler Mirko 1996 SUI LA Nidwalden 4:18,52 12./I
260 Gardeweg Rainer 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
105 Tippmann Dario 1994 LAC Quelle Fürth aufg.
193 Kleber Nils 1995 LG Region Karlsruhe aufg.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Abele Marius 2000 SSC Hanau-Rodenbach 3:57,14 1./I
115 Schwartz Manuel 2000 KSG Gerlingen ab.

Naturarten 1500m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 18:25

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Ulmer Ralf 1990 Lauf-Club Euskirchen 4:01,84 3./I
2. 293 Biniok Friedrich 1995 MTG Mannheim 4:07,10 11./I
3. 337 Giering Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzwald 4:07,73 12./I
38 Holste Lutz 1997 LG Dorsten ab.
183 Haug Collin 1998 LG Region Karlsruhe aufg.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 425 Sergio Daniel Luca 2002 FC Schalke 04 4:01,89 4./I
2. 563 Foley Niall 2001 LUX CAEG Grevenmacher 4:03,30 8./I
3. 132 Grabosch Max 2002 SSC Hanau-Rodenbach 4:07,03 10./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Feist Constantin 1999 LG Olympia Dortmund 4:01,20 1./I
2. 387 Brem Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg 4:01,51 2./I
3. 254 Richter Max 1999 SC DHfK Leipzig 4:02,01 5./I
4. 46 Nores Max 1999 LG Olympia Dortmund 4:02,78 6./I
5. 252 Kreisel Oliver 2000 SC DHfK Leipzig 4:02,82 7./I
6. 250 Baum Lenny 2000 SC DHfK Leipzig 4:03,36 9./I
7. 504 Reuter Tom 1999 LG Vulkaneifel 4:10,80 13./I
8. 139 Leibrock Emil 1999 LC Haßloch 4:11,06 14./I
294 Caesar Florentin 1999 MTG Mannheim ab.

Badisches Brauhaus 1500m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 18:15

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Martiny Julius 1997 SSC Hanau-Rodenbach 4:06,22 2./I
2. 62 Sparbrod Moritz 1998 sc im puls erfurt 4:07,20 3./I
3. 320 Kaumanns Jan 1994 SC Preußen Münster 4:09,17 6./I
4. 444 Kunisch Christian 1985 VfL Sindelfingen 4:10,14 7./I
5. 339 Klumpp Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 4:12,58 9./I
283 Jeckel Daniel 1997 TSV Schott Mainz aufg.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Mahnke David 2001 ABC Ludwigshafen 4:07,98 5./I
2. 505 Hiller Daniel 2001 VfL Waiblingen 4:10,99 8./I
3. 315 Enseling Oskar 2001 LG Brillux Münster 4:12,74 10./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Schwesig Frederik 2000 LG Wetzlar 4:03,94 1./I
2. 253 Oertel Kevin 2000 SC DHfK Leipzig 4:07,31 4./I
3. 332 Tepe Kevin 2000 TSG Niefern 4:15,07 11./I
141 Brand Benedikt 1999 TSG 1845 Heilbronn aufg.

BB Bank 1500m , Weiblich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 15:55


Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Gust Henriette 2001 TSG Niefern 4:51,99 1./I
2. 108 Buser Annika 2004 KSG Gerlingen 4:58,93 2./I
3. 116 Weis Kira 2004 KSG Gerlingen 4:59,00 3./I
4. 324 Koch Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 5:06,67 4./I
5. 274 Klappenberger Luisa 2002 ABC Ludwigshafen 5:09,33 6./I
6. 356 Stefanski Marlina Valerie 2002 LG Ohra Energie 5:15,47 8./I
7. 359 Heine Laura 2002 Running Team Ortenau 5:17,03 9./I
327 Stelzer Laura 2001 TSV Neudorf aufg.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Ritter Julia 2000 LAC Freiburg 5:08,39 5./I
2. 503 Klinkhammer Gina 1999 LG Vulkaneifel 5:10,64 7./I
29 Alt Antje 1999 LG Brenztal ab.
55 Neumeister Katrin 1999 TSG Eisenberg ab.

Stadtwerke Ettlingen 1500m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 15:47

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 506 Schaupp Kai 1994 VfL Waiblingen 4:08,20 1./I
2. 33 Gerber Stefan 1981 TV Bühlertal 4:10,93 2./I
3. 400 Luckner Felix 1995 LG Reischenau-Zusamtal 4:16,93 4./I
4. 344 Pooch Carsten 1967 LG farbtex Nordschwarzwald 4:32,77 10./I
24 Rudolph Sven 1994 SCC Berlin ab.
186 Hock Julius 1995 LG Region Karlsruhe aufg.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Baron Philipp 2002 LC Haßloch 4:12,06 3./I
2. 544 Holper Niclas 2002 BEL AC Eifel 4:23,59 6./I
3. 158 Irion Sören 2001 TV 1880 Huchenfeld 4:26,89 8./I
4. 87 Feuersenger Elias 2001 LAC Freiburg 4:26,90 9./I
5. 172 Da Camara Silva Leonardo Ch 2002 LG Region Karlsruhe 4:50,05 11./I
352 Ismaacil Diiriye 2002 LG Offenburg ab.
493 Federolf Till 2001 Unterländer LG ab.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 426 Teichert Jonas 1999 FC Schalke 04 4:23,53 5./I
2. 377 Hailer Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 4:23,80 7./I

Scholarbook 5000m , Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 23:05

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Tomaschewski Vilmos 1987 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15:23,30 1./I
2. 241 Snehotta Paul 1990 TV Konstanz 15:23,54 2./I
3. 157 Hahn Domenik 1997 TV 1880 Huchenfeld 15:33,18 3./I
4. 202 Müller Karsten 1987 LG Region Karlsruhe 15:48,22 7./I
5. 524 Ballistreri Francesco 1985 TV Zell a.N. 15:50,15 8./I
6. 556 Sorbelli Matteo 1989 FRA AO Charenton 15:54,44 9./I
7. 194 Klein Joshua 1997 LG Region Karlsruhe 15:55,22 10./I
8. 40 Weiss Marvin 1997 LG Dorsten 16:00,84 11./I
9. 272 Mannsdörfer Benjamin 1998 LAZ Ludwigsburg 16:01,18 12./I
10. 454 Amtmann René 1994 TSV Thüngersheim 16:22,62 13./I
11. 160 Stier Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt 16:22,65 14./I
12. 520 Bergmann Nils 1998 TV Waldstraße Wiesbaden 16:25,23 16./I
13. 178 Fritz Stefan 1987 LG Region Karlsruhe 16:34,03 18./I
14. 67 Haus Sedric Steffen 1981 LC Diabü Eschenburg 16:35,59 19./I
15. 358 Günther Jannis 1996 Running Team Ortenau 16:37,49 20./I
16. 526 Pöndl Moritz 1988 TV Zell a.N. 16:43,56 21./I
17. 602 Scholl Frank 1990 Pell-Rich-Laufteam/Tri-Team SSV Ettlingen 17:08,77 23./I
18. 162 Bachmann Dennis 1991 TSV 1886 Kandel 17:12,63 24./I
19. 364 Axtmann Clemens 1982 Pell-Rich-Laufteam/Tri-Team SSV Ettlingen 17:19,56 25./I
20. 399 Okle Stephan 1987 SV Reichenau 17:36,86 26./I
21. 365 Gmelin Moritz 1984 Pell-Rich-Laufteam/Tri-Team SSV Ettlingen 17:39,20 27./I
220 Unewisse Frederik 1993 LG Region Karlsruhe ab.
374 Sträter Justin 1996 Gazelle Pforzheim/Königsbach ab.
368 Herbeck Lucas 1997 TSV Penzberg ab.
171 Bittigkoffer Lucas 1992 LG Region Karlsruhe ab.
144 Katz Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn ab.
255 Hauptmann Maximilian 1993 Karlsruher Lemminge ab.
597 Hegenbart Thomas 1977 USV Erfurt ab.
557 Boudot Hugo 1996 FRA Dijon UC ab.
305 Laubel Stefan 1982 TV Memmingen ab.
70 Ulmer Ralf 1990 Lauf-Club Euskirchen ab.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Wieczorek Niklas 2003 LG Region Karlsruhe 16:48,16 22./I
388 Dirscherl Michael 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg ab.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 411 Widmaier Eric 1999 TV Rottenburg 15:37,70 4./I
2. 161 Mohrdieck Tarje 2000 Sport-Club Itzehoe 15:39,39 5./I
3. 452 Balsamo Jeffrey 2000 SV Stuttgarter Kickers 15:45,49 6./I
4. 360 Junker Norman 1999 Running Team Ortenau 16:25,00 15./I
5. 345 Rezai Esmat 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 16:29,82 17./I
432 Weber Lukas 1999 SG Schorndorf 1846 ab.
453 Niemela Alexander 2000 LG Teck ab.

Pell-Rich Immobilien 5000m , Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 22:40

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Heink Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn 14:34,66 1./I
2. 390 Key Kevin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg 14:36,09 3./I
3. 147 Könnel Tim 1994 TuS Heltersberg 14:39,75 4./I
4. 469 Obenauer Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 14:49,25 6./I
5. 304 Weiler Patrick 1986 Team Memmert 14:49,59 7./I
6. 527 Thyssen Thomas 1985 TV Zell a.N. 14:49,82 8./I
7. 3 Veith David 1996 Aachener TG 14:49,84 9./I
8. 303 Knall Detlef 1996 Team Memmert 14:53,01 10./I
9. 455 Hauf Sebastian 1992 TV Trebur 14:53,61 11./I
10. 311 Becht Lukas 1986 LG Stadtwerke München 14:54,33 12./I
11. 69 Müller Marco 1993 Lauf-Club Euskirchen 14:59,08 13./I
12. 99 Teklebrhan Filmon 1996 LAC Freiburg 15:03,27 14./I
13. 155 Rosenberg Daniel 1988 LG Hof 15:06,64 15./I
14. 433 Krech Christophe 1994 TV 1883 Schriesheim 15:10,12 16./I
15. 489 Tadese Efrem 1990 SSV Ulm 1846 15:12,57 17./I
16. 473 Schramm Michael 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 15:13,25 18./I
17. 11 Krüger Carsten 1984 LAC Olympia 88 Berlin 15:15,82 19./I
18. 68 Thum Felix 1987 LC Diabü Eschenburg 15:17,57 20./I
19. 38 Holste Lutz 1997 LG Dorsten 15:23,04 21./I
20. 519 Bassou Mohamed 1998 TV Waldstraße Wiesbaden 15:25,17 22./I
21. 362 Adler Felix 1998 1. FC Passau 15:27,95 23./I
22. 363 Adler Lorenz 1998 1. FC Passau 15:28,22 24./I
23. 159 Middelhoff Heiko 1983 MTV 1881 Ingolstadt 15:31,09 26./I
24. 100 Trompetter Marius 1991 LAC Freiburg 15:40,66 28./I
25. 2 Pelzer Martin 1988 Aachener TG 15:45,01 29./I
26. 126 Deppe Christoph 1990 Hamburg Running 15:54,18 30./I
27. 449 Friedrich Simon 1988 TSV Straßberg 16:16,92 31./I
28. 259 Bong Simon 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 16:44,18 32./I
577 Ruder Ludwig 1991 SUI LC Basel ab.
341 Müller Dominic 1989 LG farbtex Nordschwarzwald ab.
106 Wittmann Jürgen 1978 LAC Quelle Fürth ab.
302 Ehrhardt Sven 1988 Team Memmert ab.
47 Tewolde Kidane 1996 LG Olympia Dortmund ab.
487 Bah Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 aufg.
49 Reinwand Sebastian 1987 ART Düsseldorf aufg.
281 Berlejung Patrick 1997 TSV Schott Mainz aufg.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 409 Propp Malte 1999 TC Fiko Rostock 14:35,05 2./I
2. 258 Bremm Florian 2000 TV Leutershausen 14:42,14 5./I
3. 313 Tsakalos Dimitrios 1999 LG Stadtwerke München 15:29,39 25./I
4. 317 Thiemann Tom 1999 LG Brillux Münster 15:35,46 27./I
480 Grommisch Till 1999 TLV Germania Überruhr ab.

Stadtwerke Ettlingen 5000m , Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 22:15

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 594 Blomberg Emil 1992 SWE Hässelby SK 14:02,78 1./I
2. 464 Göhler Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 14:07,24 3./I
3. 535 Innerhofer Hans-Peter 1995 AUT LC Oberpinzgau 14:15,88 5./I
4. 286 Riker Tobias 1991 TSV Schott Mainz 14:18,71 7./I
5. 385 Beinlich Moritz 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg 14:19,92 8./I
6. 512 Scherr Julius 1997 TV Wattenscheid 01 14:21,75 9./I
7. 499 Duppich Yannik 1990 LG Vulkaneifel 14:23,68 10./I
8. 170 Becker Jan Lukas 1993 LG Region Karlsruhe 14:24,35 11./I
9. 523 Mergenthaler Jens 1997 SV Winnenden 14:26,12 12./I
10. 72 Eisele Lukas 1997 LG Filder 14:28,06 13./I
11. 477 Wörnle Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 14:28,48 14./I
12. 541 Keppens Joris 1993 BEL Belgien 14:29,64 15./I
13. 1 Heuschen Martin 1991 Aachener TG 14:39,17 17./I
14. 128 Jarck Mathias 1993 Hamburger SV 14:41,71 18./I
15. 79 Götte Jonas 1996 LG Eintracht Frankfurt 14:41,96 19./I
16. 318 Voigt Nils 1997 LG Brillux Münster 14:43,80 20./I
17. 462 Baum Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 14:44,36 21./I
18. 502 Keil-Forneck Andreas 1987 LG Vulkaneifel 14:44,67 22./I
19. 395 Zeus Maximilian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg 14:45,35 23./I
20. 528 Gröbl Tobias 1983 LG Zusam 14:47,56 24./I
21. 382 Totzauer Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 15:00,60 25./I
22. 300 Ulmrich Steffen 1998 MTG Mannheim 15:01,69 26./I
23. 551 Haas Pierre-Louis 1998 FRA Unitas Brumath 15:23,41 27./I
423 Schröder Alexander 1990 FC Schalke 04 ab.
393 Ramdane Cherif Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg ab.
4 Jeandrée Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler ab.
543 Gouverneur Amaury 1997 BEL CABW ab.
536 Innerhofer Manuel 1995 AUT LC Oberpinzgau ab.
565 El Yaagoubi Abdessamad 1993 MAR Cwrf ab.
289 Uya Hundessa Abdi 1995 TSV Schott Mainz aufg.
49 Reinwand Sebastian 1987 ART Düsseldorf aufg.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 568 Halle Haugen Simen 1999 NOR IL Runar 14:05,47 2./I
2. 521 Osman Ilyas Yonis 1999 TV Waldstraße Wiesbaden 14:08,22 4./I
3. 45 Mohumed Mohamed 1999 LG Olympia Dortmund 14:17,95 6./I
4. 31 Burger Hannes 1999 Läuferclub Buchendorf 14:38,10 16./I

SK86 5000m , Weiblich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 21:50

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 429 Klein Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 15:30,01 1./I
2. 266 Krebs Denise 1987 TSV Bayer 04 Leverkusen 15:30,85 2./I
3. 14 Granz Caterina 1994 LG Nord Berlin 15:46,97 3./I
4. 547 Alm Maja 1988 DEN Aarhus 16:03,41 4./I
5. 13 Boschan Luisa 1993 LG Nord Berlin 16:38,20 6./I
6. 394 Rappold Marina 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg 16:40,20 7./I
7. 560 Barnes Stephanie 1988 GBR Großbritannien 16:52,51 8./I
8. 472 Sabrié Anais 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 16:52,75 9./I
9. 593 Troxler Fiametta 1996 SUI Leichtathletik Club Zürich 16:56,11 10./I
10. 299 Tsoupaki Eirini 1994 MTG Mannheim 17:13,56 11./I
11. 460 Schlund Lotta 1994 Post-Sport-Verein Trier 17:16,80 12./I
12. 517 Stephan Kerstin 1975 LC Olympia Wiesbaden 17:18,83 13./I
13. 190 Kaiser Sophia 1996 LG Region Karlsruhe 17:36,04 14./I
14. 226 Wolf Melina 1992 LG Region Karlsruhe 17:40,78 15./I
15. 588 Keiser Myriam 1992 SUI TSV 2001 Rotkreuz 17:51,20 17./I
16. 142 Durst Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn 17:56,31 18./I
17. 518 Althaus Franziska 1998 TV Waldstraße Wiesbaden 18:04,16 19./I
82 Rühl Hanna 1986 Spiridon Frankfurt ab.
375 Arndt Hannah 1989 LV Pliezhausen 2012 ab.
215 Stemmer Franziska 1993 LG Region Karlsruhe ab.
378 Kallenberg Friederike 1983 LV Pliezhausen 2012 aufg.
291 Amrhein Fabienne 1992 MTG Mannheim aufg.
439 Emmenecker Leyla 1996 VfL Sindelfingen aufg.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Oed Lisa 1999 SSC Hanau-Rodenbach 16:09,34 5./I
2. 301 Ritzel Lena 1999 VfL 1860 Marburg 17:50,40 16./I
3. 586 Bissig Leana 1999 SUI TSV 2001 Rotkreuz 18:07,01 20./I
4. 458 Pink Judith 1999 Post-Sport-Verein Trier 19:26,17 21./I
398 Welker Katharina 2000 LC Rehlingen aufg.

PUMA 5000m, Gemischt - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 16:35

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Salzwedel Sophia 1987 LSF Münster 19:20,93 11./I
2. 54 Matheis Josefa 1966 TSG Eisenberg 19:21,23 12./I
3. 227 Zellmann Lena 1996 LG Region Karlsruhe 19:49,40 17./I
4. 292 Bausch Saskia 1998 MTG Mannheim 20:01,28 19./I
5. 204 Palzer Simone 1990 LG Region Karlsruhe 20:39,60 20./I
211 Schmidt Lena 1986 LG Region Karlsruhe ab.
180 Gempper Verena 1990 LG Region Karlsruhe ab.

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Schäfer Markus 1971 LG Region Karlsruhe 17:59,71 2./I
2. 236 Herold Felix 1990 KIT-Institut für Stochastik 18:08,16 4./I
3. 173 Döhler Erik 1998 LG Region Karlsruhe 18:08,85 5./I
4. 237 Rex Stefan 1989 KIT-INT 18:43,20 6./I
5. 235 Prinz Stefan 1990 KIT- IWG 19:01,53 8./I
6. 349 Gabriel Christian 1993 SV Oberderdingen 19:11,18 9./I
7. 56 Köpke Sven 1995 Enactus KIT e.V. 19:19,47 10./I
8. 321 Korff Norman 1995 DJK Neckarhausen 19:27,93 13./I
9. 410 Renz Oswald 1959 TSV 05 Rot 19:33,94 14./I
10. 137 Bräutigam Marco 1984 Harrysta Coffee 19:34,65 15./I
11. 330 Wilfling Jonathan 1998 Gymnasium Neureut 19:40,69 16./I
12. 361 Groß Ansgar 1988 FV Ottersweier 19:58,69 18./I
329 Morlock Stefan 1980 TV Neulingen ab.
307 Baisel Rainer 1962 SV 1896 Mörlenbach ab.
232 Smajic Enes 1971 PH Karlsruhe ab.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Omar Ismail 2001 AWO Karlsruhe 17:55,03 1./I
2. 278 Schmähl Luca 2002 Ludwigshafener Lauf-Club 18:04,46 3./I
366 Hauschild Leo 2002 Pell-Rich-Laufteam/Tri-Team SSV Ettlingen aufg.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Nicola Leonardo 1999 Fit in GmbH 18:51,40 7./I
367 Hauschild Tom 2000 Pell-Rich-Laufteam/Tri-Team SSV Ettlingen aufg.

Fiducia & GAD 5000m, Gemischt - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 16:05

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Frank Jennifer 1993 LG Region Karlsruhe 21:04,01 9./I
2. 418 Schierl Frederike 1996 LSG Sbr.-Sulzbachtal 21:25,39 12./I
3. 403 Kernich Annette 1976 Rhein Radar Runners 21:28,18 13./I
4. 216 Strunz Clara 1998 LG Region Karlsruhe 21:42,40 15./I
5. 76 Krauss Sophia 1994 Fit in GmbH 22:25,30 19./I
6. 412 Westram Mirjam 1992 TuS Rüppurr Lauftreff 23:19,22 21./I
7. 246 Deutsch Patricia 1989 Kuentzle Rechtsanwälte 24:33,64 22./I
8. 248 Weil Randi 1991 Kuentzle Rechtsanwälte 24:33,66 23./I

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 604 Mürb Dominik 1981 LG Region Karlsruhe 20:06,97 1./I
2. 57 Hafner Oliver 1990 TV Epfenbach 20:28,89 2./I
3. 166 Valu Octavian 1985 JRC Karlsruhe 20:44,45 4./I
4. 167 Stephan René 1977 Karlsruhe 20:49,67 5./I
5. 122 Laudage Jens 1971 TV Gimmeldingen 20:59,29 7./I
6. 277 Grieshaber Sebastian 1994 TSV Ludwigshafen 21:00,69 8./I
7. 372 Overzier Klaus 1952 LC 80 Pforzheim 21:14,99 10./I
8. 373 Schultz Peter 1949 Gazelle Pforzheim/Königsbach 21:19,62 11./I
9. 117 Müller Niklas 1993 Justus-Liebig-Universität Gießen 21:29,12 14./I
10. 247 Flum Thomas 1977 Kuentzle Rechtsanwälte 21:45,92 16./I
11. 121 Doll Emil 2003 TV Gimmeldingen 22:21,64 18./I
12. 75 Abel Vincent 1995 Fit in GmbH 22:25,60 20./I
165 Edelmann Yannick 1997 HZA Karlsruhe ab.
234 Zimmermann Dominik 1990 Keep Running ab.
136 Meister Stefan 1985 Handtuchmafia ab.
448 Schweinfurther Holger 1976 Sportgruppe KTE ab.
371 Miller Valerik 1996 Pfitzenmeier ab.
450 Merkel Christian 1994 Wohnen in Stutensee ab.
50 Stützel Simon 1986 ART Düsseldorf aufg.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Kernich Julian 2004 TSG Blankenloch 20:43,45 3./I
2. 201 Mandel Mathis 2004 LG Region Karlsruhe 20:53,45 6./I
3. 436 Ndoj Martin 2001 SG Siemens 22:21,34 17./I

AAAA Hotelwelt 3000m Hindernis, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 20:05

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Tertsch Lisa 1998 ASC Darmstadt 10:13,32 1./I
2. 52 Wirth Babinja 1995 TSV Ebermannstadt 10:53,00 3./I
3. 408 Stich Anna-Lena 1994 PTSV Rosenheim 10:53,45 4./I
4. 407 Schulze Kalthoff Kerstin 1998 LG Rosendahl 10:55,92 5./I
5. 509 Guting Vanessa 1995 TV Wattenscheid 01 11:05,48 6./I
6. 80 Costadura Clara 1996 ITA Spiridon Frankfurt 11:10,12 7./I
81 Rach Katharina 1990 Spiridon Frankfurt ab.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 514 Papenfuß Josina 2000 TSG Westerstede 10:17,01 2./I
2. 591 Ammann Aita 2000 SUI LAC TV Unterstrass Zürich 11:20,54 8./I

Stadtwerke Ettlingen 3000m Hindernis, Männlich - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 19:50

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Buchholz Niklas 1998 LSC Höchstadt/Aisch 8:57,76 1./I
2. 244 Edzards Tim 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:05,81 2./I
3. 578 Graf Christoph 1993 SUI BTV Chur 9:08,72 3./I
4. 133 Hild Julius 1999 SSC Hanau-Rodenbach 9:12,79 4./I
5. 369 Jaeger Nick 1999 TSV Penzberg 9:16,57 5./I
6. 154 Weisheit Brian 1997 LSC Höchstadt/Aisch 9:23,98 7./I
7. 522 Krämer Niklas 2000 Wiesbadener LA Verein 9:27,08 8./I
8. 152 Weinländer Bernhard 1995 LSC Höchstadt/Aisch 9:33,39 9./I
9. 368 Herbeck Lucas 1997 TSV Penzberg 9:34,15 10./I
10. 151 Schell Theodor 1998 LSC Höchstadt/Aisch 9:49,00 11./I
539 Desmet Pieter 1983 BEL Belgien aufg.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Timothée Mischler 1999 FRA Unitas Brumath 9:19,07 6./I
592 Kölle Bjarne 1999 SUI Leichtathletik Club Zürich aufg.

5000m Schulstaffel der Jugensftiftung der Sparkasse Karlsruhe, Schule m w - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 18:40


Mixed Schule - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. I Bismarck & Friends Bismarck & Friends 14:53,08 1./I
  744, Anstett Tim (2005)   -   745, Ebersbach Christoph (2006)   -   746, Vogel Julian (2005)
747, Fürniß Mara (2005)   -   748, Maya-Naomi Molnar (2004)   -   749, Raupp Franziska (2005)
   
2. K St-Dominikus-Gymnasium Karlsruhe St-Dominikus-Gymnasium Karlsruhe 16:15,09 2./I
  754, Pöttinger Rosa (2004)   -   755, Zittel Anna (2004)   -   756, Kunze Nina (2004)
757, Straub Franca (2004)   -   758, Rother Franziska (2004)   -   759, Hess Marit (2007)
   
3. E Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe 1 Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe 1 16:59,01 3./I
  720, Bossert Cora (2004)   -   724, Raubach Fritzi (2005)   -   721, Hartmann Zahra (2005)
723, Pförtner Lasse (2004)   -   722, Kanoukov Vadem (2004)   -   725, Sefer Adijat (2005)
   
4. G MTV Karlsruhe MTV Karlsruhe 17:05,78 4./I
  734, Bung Hendrik (2005)   -   733, Braun Lean (2008)   -   735, Eisele Anna (2005)
732, Böer Celine (2005)   -   736, Gilliard Louisa (2006)   -   737, Friedrich Annika (2008)
   
5. J SSV Ettlingen/ SSC SSV Ettlingen/ SSC 17:10,08 5./I
  750, Riehemann Nele (2007)   -   751, Hug Hannah (2006)   -   752, Vettermann Rosalie (2005)
753, Konz Caesar (2006)   -   766, English Anthony (2008)   -   767, Aßmann Manuel (2008)
   
6. H Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe 3 Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe 3 17:21,17 6./I
  738, Lempert Bianca (2004)   -   739, Luczak Elaine (2004)   -   740, Konyukhova Zarina (2005)
741, Lauerbach Lucas (2005)   -   742, Ackermann Nico (2005)   -   743, Panaselnko Bogdan (2005)
   
7. B Max-Planck Gymnasium Karlsruhe 2 Max-Planck Gymnasium Karlsruhe 2 17:25,20 7./I
  707, Philipoff Matteo (2005)   -   708, Friedrich Mira (2006)   -   709, Helling Lissy (2007)
711, Huber Sven (2007)   -   712, Keller Julika (2007)   -   713, Kramer Julius (2006)
   
8. F Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe 2 Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe 2 17:40,05 8./I
  731, Zegeye Samrawit (2006)   -   729, Erlewein Noelle (2005)   -   727, Ehlgötz Leonie (2004)
726, Barticio Luis (2005)   -   728, Elkes Benjamin (2004)   -   730, Malyy David (2005)
   
9. C Merkur Akademie Merkur Akademie 17:51,68 9./I
  717, Kompaß Sarah (2004)   -   718, Kompaß Sina (2004)   -   715, Herrmann Pat (2004)
714, Erdös Cosima (2003)   -   716, Huber Paul (2005)   -   719, Rüth Noah (2005)
   
10. L SSV Ettlingen/MTV Karlsruhe SSV Ettlingen/MTV Karlsruhe 17:57,12 10./I
  760, Josiah Naomi (2007)   -   761, Dienst Nele (2007)   -   762, Kirschner Lilian (2007)
763, Josiah Gideon (2009)   -   764, Wenzel Sarah (2008)   -   765, Scheefer Line (2007)
   
11. D Ludwig-Wilhelm-Gymnasium Rasatt Ludwig-Wilhelm-Gymnasium Rastatt 18:39,42 11./I
  696, Arnold Amelie (2006)   -   700, Wacker Flora (2006)   -   701, Wollschäger Mia (2006)
697, Barth Silas (2006)   -   698, Bertram Samuel (2006)   -   699, Lier Maksim (2006)
   
12. A Max-Planck Gymnasium Karlsruhe 1 Max-Planck Gymnasium Karlsruhe 1 19:03,99 12./I
  703, Sandmüller Anna (2005)   -   706, Grother Lotta (2005)   -   702, Karcher Lilli (2005)
704, Hussein Ismail (2003)   -   705, Hilkert Hannes (2005)   -   710, Hess Eric (2005)
   

BW 3000m Hindernis, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 20:06

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Häring Sibylle 2000 SUI LG Region Karlsruhe 10:38,98 1./I
2. 176 Flacke Johanna 1998 LG Region Karlsruhe 10:42,51 2./I
218 Svensson Amélie 1996 LG Region Karlsruhe aufg.
197 Knirsch Lena 1996 LG Region Karlsruhe aufg.

BW 3000m Hindernis, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.05.2018  Beginn: 19:51

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Rauscher Silvan 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 9:24,13 1./I
2. 37 Kern Philipp 1995 TG Dietlingen 9:54,14 2./I
212 Sickinger Georg 1998 LG Region Karlsruhe aufg.
222 Wallner Christoph 1997 LG Region Karlsruhe aufg.

Fiducia & GAD Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 19.05.2018  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 603 Enzholzner Maximilian 1994 1. FC Passau 7,92 (+1,2)
   
7,28
+1,0
7,92
+1,2
7,68
+1,0
x 7,36
+0,3
7,78
+0,2
   
2. 451 Heinle Fabian 1994 VfB Stuttgart 1893 7,73 (+0,7)
   
7,32
+0,6
7,58
+0,5
7,58
+0,4
x 7,73
+0,7
7,71
+1,4
   
3. 189 Howard Julian 1989 LG Region Karlsruhe 7,72 (-0,4)
   
x 7,56
+0,0
x 7,69
+0,2
x 7,72
-0,4
   
4. 238 Camara Alyn 1989 ASV Köln 7,39 (+1,1)
   
x x x 7,39
+1,1
x 4,92
+0,0
   
5. 203 Oswald Florian 1989 LG Region Karlsruhe 7,37 (+2,3)
   
x 7,37
+2,3
x x x x
   
6. 124 Seeger Gianni 1998 TSV Gomaringen 7,35 (+0,9)
   
x x x x 7,20
+0,6
7,35
+0,9
   
575 Ullmann Christopher 1993 SUI LAS Old Boys Basel n.a.
   
   


Lange Laufnacht 2018
Karlsruhe, am 19.05.2018
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Region Karlsruhe
Patrick Scheef
Hermann-Veit-Str.7
76135 Karlsruhe
Datum: 19.05.2018
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Mixed Schule
Mixed Schule
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
113
283
73
31
36
42
-
-
-
-
72
-
-
-
Summe 650
Vereine 233


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 12
Helfer: 50
Summe: 63


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finsih Lynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Patrick Scheef
Hermann-Veit-Str.7
76135 Karlsruhe
Daniel Sommerhalter
In den Gärten 3
79410 Badenweiler


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Region Karlsruhe
www.seltec.at