zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KLV Schaumburg e.V
Bahneröffnung 2018
am 28.04.2018 in Stadthagen - Jahnstadion
Ergebnisliste
19.05.2018 / 09:52

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Seniorinnen W50
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +1,0 28.04.2018
Finale
1. 24947 Dittrich, Arne 1989 NI LG Weserbergland 12,28 sec.
2. 37155 Bannert, Christopher 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 12,30 sec.

Weitsprung Männer 28.04.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37155 Bannert, Christopher 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 5,74 m
5,54 5,74 5,65 5,71 5,63 5,66
2. 24947 Dittrich, Arne 1989 NI LG Weserbergland 5,56 m
5,52 x 5,38 5,49 5,56 5,15

Kugelstoß Männer 7.26 kg 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36145 Schulz, Marco 1998 NI SG Rodenberg 12,74 m
12,25 12,59 x x 12,49 12,74
2. 24947 Dittrich, Arne 1989 NI LG Weserbergland 10,86 m
10,34 10,56 10,71 10,39 10,57 10,86

Speerwurf Männer 800 g 28.04.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36145 Schulz, Marco 1998 NI SG Rodenberg 54,20 m
54,20 x 53,16 52,14 x 53,60
2. 37155 Bannert, Christopher 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 38,13 m
34,30 33,71 38,13 34,22 35,77 -
3. 24947 Dittrich, Arne 1989 NI LG Weserbergland 34,08 m
34,08 - - - - -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +1,0 28.04.2018
Finale
1. 41484 Markardt, Felix 2000 NI VfL Hameln 11,76 sec.
2. 38140 Schmidt, André 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 12,02 sec.

200 m MJ U20 +1,4 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 41484 Markardt, Felix 2000 NI VfL Hameln 24,19 sec.

Weitsprung MJ U20 28.04.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38140 Schmidt, André 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 6,34 m
6,34 5,89 6,00 5,91 5,65 5,98

Kugelstoß MJ U20 6 kg 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 12,36 m
11,73 x 12,24 x 12,36 x
2. 38140 Schmidt, André 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 11,70 m
11,20 11,70 11,07 11,21 10,82 11,03

Speerwurf MJ U20 800 g 28.04.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38133 Hänsler, Hannes 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 49,46 m
48,07 49,06 47,51 47,96 47,76 49,46
2. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 45,33 m
45,24 45,33 43,88 x x -
3. 38140 Schmidt, André 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 38,09 m
34,23 x 37,04 37,46 38,09 -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,8 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. 40282 Hartmann, Frederik 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 12,27 sec.
2. Peter, Nils 2002 NI ohne Verein 13,46 sec.
3. 44342 Stein, Philipp 2001 NI Post-SV Stadthagen 13,46 sec.
4. 41068 Kopelke, Simon Luca 2002 NI VfL Bückeburg 13,56 sec.

100 m MJ U18 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 42042 Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp +0,7 12,12 sec.
2. 41069 Nottmeyer, Jannik 2002 NI VfL Bückeburg +0,7 12,17 sec.
3. 40282 Hartmann, Frederik 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck +0,8 12,27 sec.
4. Peter, Nils 2002 NI ohne Verein +0,8 13,46 sec.
5. 44342 Stein, Philipp 2001 NI Post-SV Stadthagen +0,8 13,46 sec.
6. 41068 Kopelke, Simon Luca 2002 NI VfL Bückeburg +0,8 13,56 sec.
7. 621135 Waldeck, Joos 2002 NI LG Weserbergland +0,7 15,44 sec.

200 m MJ U18 +1,4 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 44342 Stein, Philipp 2001 NI Post-SV Stadthagen 27,43 sec.

800 m MJ U18 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 40282 Hartmann, Frederik 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2:27,39 min.

Weitsprung MJ U18 28.04.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42042 Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 6,31 m
x 6,31 6,00 6,18 x 5,66
2. 40282 Hartmann, Frederik 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 5,35 m
5,25 4,99 4,62 5,33 5,34 5,35
3. 41068 Kopelke, Simon Luca 2002 NI VfL Bückeburg 5,06 m
5,00 5,06 x 4,67 x x
4. 44342 Stein, Philipp 2001 NI Post-SV Stadthagen 4,69 m
4,69 4,10 4,23 4,62 x 4,57
5. 621135 Waldeck, Joos 2002 NI LG Weserbergland 3,66 m
3,66 3,47 3,53 3,23 3,39 3,38

Kugelstoß MJ U18 5 kg 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 41509 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 15,65 m
15,42 x x 15,65 x x
2. 42042 Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 10,91 m
9,38 9,95 10,91 x 10,89 10,15
3. 41519 Schmidt, Simon 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 9,62 m
9,51 7,99 8,24 8,58 9,00 9,62
4. 41068 Kopelke, Simon Luca 2002 NI VfL Bückeburg 8,34 m
7,58 6,37 7,34 7,98 8,34 8,32
5. 40282 Hartmann, Frederik 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 7,16 m
7,09 6,76 7,16 6,98 6,99 6,68

Speerwurf MJ U18 700 g 28.04.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41509 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 44,15 m
x x 44,15 x x x
2. 41519 Schmidt, Simon 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 32,24 m
31,40 29,42 28,87 x 32,24 29,64
3. 40282 Hartmann, Frederik 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 24,26 m
24,26 x 19,01 23,95 - -
4. 621135 Waldeck, Joos 2002 NI LG Weserbergland 15,46 m
13,36 x 15,46 13,38 x 13,96

Jugend M15
100 m M15 +0,5 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. 45017 Baris, Samed 2003 NI VfL Hameln 12,38 sec.
2. Serbest, Raoul 2003 NI TuS Sülbeck 12,66 sec.
3. 46152 Kutzick, Christian Ansel 2003 NI TSV Bemerode 12,85 sec.
4. 41833 Pelchen, Kevin 2003 NI MTV Messenkamp 13,02 sec.
5. 42989 Drescher, Frederik 2003 NI SG Rodenberg 15,08 sec.

100 m M15 +1,2 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. 42534 Tilgner, Finn 2003 NI TuS Niedernwöhren 12,41 sec.
2. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 12,70 sec.
2. 44439 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode 12,70 sec.
4. 44893 Vögel, Daniel 2003 NI TSV Bemerode 12,96 sec.
5. 41941 Schach, Lars 2003 NI VfL Bückeburg 13,09 sec.

100 m M15 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 45017 Baris, Samed 2003 NI VfL Hameln +0,5 12,38 sec.
2. 42534 Tilgner, Finn 2003 NI TuS Niedernwöhren +1,2 12,41 sec.
3. Serbest, Raoul 2003 NI TuS Sülbeck +0,5 12,66 sec.
4. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland +1,2 12,70 sec.
4. 44439 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode +1,2 12,70 sec.
6. 46152 Kutzick, Christian Ansel 2003 NI TSV Bemerode +0,5 12,85 sec.
7. 44893 Vögel, Daniel 2003 NI TSV Bemerode +1,2 12,96 sec.
8. 41833 Pelchen, Kevin 2003 NI MTV Messenkamp +0,5 13,02 sec.
9. 41941 Schach, Lars 2003 NI VfL Bückeburg +1,2 13,09 sec.
10. 42989 Drescher, Frederik 2003 NI SG Rodenberg +0,5 15,08 sec.

800 m M15 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 45447 Lange, Hannes 2003 NI SG Rodenberg 2:51,13 min.

Weitsprung M15 28.04.2018
Finale
1. 44439 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode 5,51 m
x 5,42 5,41 5,51 x x
2. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 5,34 m
5,23 5,34 5,16 5,11 5,09 5,02
3. 45017 Baris, Samed 2003 NI VfL Hameln 5,34 m
5,34 4,87 4,98 4,75 x 5,17
4. 42534 Tilgner, Finn 2003 NI TuS Niedernwöhren 5,23 m
5,23 x 5,13 5,08 4,93 5,09
5. 41941 Schach, Lars 2003 NI VfL Bückeburg 5,16 m
5,09 x 4,97 4,89 x 5,16
6. 46152 Kutzick, Christian Ansel 2003 NI TSV Bemerode 5,13 m
x 5,13 4,89 x x x
7. 41833 Pelchen, Kevin 2003 NI MTV Messenkamp 5,00 m
4,72 5,00 4,67 4,74 4,64 4,50
8. 45447 Lange, Hannes 2003 NI SG Rodenberg 4,94 m
4,94 4,50 4,89 4,66 4,87 x
9. 44893 Vögel, Daniel 2003 NI TSV Bemerode 4,47 m
4,27 4,47 4,42 - - -
10. 42989 Drescher, Frederik 2003 NI SG Rodenberg 3,83 m
3,83 3,47 3,81 - - -

Kugelstoß M15 4 kg 28.04.2018
Finale
1. 45447 Lange, Hannes 2003 NI SG Rodenberg 12,08 m
12,08 11,54 11,63 11,94 10,30 10,27
2. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 10,41 m
x 10,41 10,03 x 9,38 9,63
3. 45017 Baris, Samed 2003 NI VfL Hameln 10,32 m
9,54 9,66 9,91 9,36 9,96 10,32
4. 41941 Schach, Lars 2003 NI VfL Bückeburg 9,50 m
9,50 9,36 9,21 x 8,62 x
5. 46152 Kutzick, Christian Ansel 2003 NI TSV Bemerode 9,37 m
4,56 8,41 8,67 9,37 9,13 8,98
6. 44439 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode 8,85 m
8,85 8,65 8,67 8,36 8,75 7,47
7. 42988 Reese, Henning 2003 NI SG Rodenberg 8,75 m
8,52 x 8,75 8,54 8,10 7,90
8. 41833 Pelchen, Kevin 2003 NI MTV Messenkamp 8,15 m
8,00 7,78 8,06 8,15 7,69 7,89
9. 44893 Vögel, Daniel 2003 NI TSV Bemerode 8,02 m
8,02 7,90 7,74 - - -

Speerwurf M15 600 g 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 42988 Reese, Henning 2003 NI SG Rodenberg 39,78 m
39,78 37,84 37,21 35,98 33,24 35,92
2. 41941 Schach, Lars 2003 NI VfL Bückeburg 37,39 m
29,77 29,89 34,65 32,62 36,05 37,39
3. 45017 Baris, Samed 2003 NI VfL Hameln 30,93 m
25,93 x 25,98 30,93 x x
4. 41833 Pelchen, Kevin 2003 NI MTV Messenkamp 30,83 m
x 30,83 30,10 28,70 25,10 30,17
5. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 25,22 m
x x 25,22 x x x

Jugend M14
100 m M14 +1,9 28.04.2018
Finale
1. 43981 Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 13,08 sec.
2. 46722 Schneiders, Tristan Benedik 2004 NI VfL Hameln 13,55 sec.
3. Klingensporn, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 13,58 sec.
4. 43805 Schneider, Maximilian 2004 NI VfL Hameln 13,75 sec.
5. 43842 Schaper, Justus Philipp 2004 NI VT Rinteln 14,13 sec.

800 m M14 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 43842 Schaper, Justus Philipp 2004 NI VT Rinteln 2:54,82 min.
2. 43981 Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2:55,88 min.
3. 44388 Loges, Philipp 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2:57,38 min.

Weitsprung M14 28.04.2018
Finale
1. 43981 Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 5,16 m
5,16 4,63 5,02 4,53 4,69 4,79
2. 43805 Schneider, Maximilian 2004 NI VfL Hameln 5,05 m
4,81 4,81 4,91 4,88 5,04 5,05
3. 46722 Schneiders, Tristan Benedik 2004 NI VfL Hameln 4,82 m
4,82 4,70 4,57 4,49 4,52 4,54
4. Klingensporn, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 4,54 m
4,54 4,25 4,32 3,99 4,30 -
5. 43842 Schaper, Justus Philipp 2004 NI VT Rinteln 4,45 m
4,25 4,45 4,26 x 4,25 4,37

Kugelstoß M14 4 kg 28.04.2018
Finale
1. 43981 Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,48 m
8,18 8,28 8,48 8,33 8,05 8,47
2. 43805 Schneider, Maximilian 2004 NI VfL Hameln 7,49 m
x 6,98 7,49 6,86 7,42 7,46
3. 46722 Schneiders, Tristan Benedik 2004 NI VfL Hameln 7,36 m
7,00 7,19 7,36 7,10 7,05 7,36
43842 Schaper, Justus Philipp 2004 NI VT Rinteln o.g.V.
- - - - - -

Speerwurf M14 600 g 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 43981 Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 28,75 m
28,75 28,54 27,10 26,60 26,66 19,76
2. 43805 Schneider, Maximilian 2004 NI VfL Hameln 26,51 m
25,76 26,51 26,45 26,03 21,66 26,46
3. 46722 Schneiders, Tristan Benedik 2004 NI VfL Hameln 23,34 m
x x x 22,90 17,52 23,34

Jugend M13
75 m M13 28.04.2018
Finale
1. 627905 Vogt, Lucas 2005 NI TSV Hagenburg 10,16 sec.
2. 628498 Duran, Talha 2005 NI SG Rodenberg 10,46 sec.
3. Felgueres, Ben 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 10,81 sec.
4. 45047 Behrens, Jan 2005 NI VfL Hameln 10,85 sec.
5. 45569 Minkley, Raik Niklas 2005 NI VfL Bückeburg 10,95 sec.
6. 45777 Lendeckel, Ian 2005 NI SG Rodenberg 11,32 sec.

800 m M13 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 45569 Minkley, Raik Niklas 2005 NI VfL Bückeburg 2:52,85 min.
2. 627905 Vogt, Lucas 2005 NI TSV Hagenburg 3:00,39 min.
3. von Zitzewitz, Niklas 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 3:01,44 min.
4. 632577 Rzepka, Vincent 2005 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3:07,44 min.

Weitsprung M13 28.04.2018
Finale
1. 627905 Vogt, Lucas 2005 NI TSV Hagenburg 4,75 m
4,35 4,44 4,30 4,48 4,59 4,75
2. 45047 Behrens, Jan 2005 NI VfL Hameln 4,50 m
4,10 4,50 4,33 4,14 4,22 4,36
3. von Zitzewitz, Niklas 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 4,24 m
3,93 4,08 4,24 4,02 x 3,98
4. Felgueres, Ben 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 4,15 m
3,95 3,87 4,15 3,86 3,80 4,14
5. 628498 Duran, Talha 2005 NI SG Rodenberg 4,02 m
3,52 3,76 4,02 3,98 3,85 3,62
6. 45569 Minkley, Raik Niklas 2005 NI VfL Bückeburg 3,89 m
3,61 3,89 x 3,83 3,39 x
7. 45777 Lendeckel, Ian 2005 NI SG Rodenberg 3,81 m
3,02 3,02 x 3,32 2,99 3,81

Jugend M12
75 m M12 28.04.2018
Finale
1. 46777 Völkening, Lukas 2006 NI VfL Bückeburg 11,33 sec.
2. Tschense, Florian 2006 NI VfL Bückeburg 11,42 sec.
3. 46771 Kopelke, Jonathan 2006 NI VfL Bückeburg 12,45 sec.
4. 632547 Mendel, Jannis 2006 NI Post-SV Stadthagen 12,51 sec.

800 m M12 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 46777 Völkening, Lukas 2006 NI VfL Bückeburg 2:50,11 min.
2. 631790 Maurer, Maximilian 2006 NI SG Bredenbeck 2:55,04 min.
3. 620547 Mauch, Leonid Georg 2006 NI SG Rodenberg 2:58,23 min.
4. 46771 Kopelke, Jonathan 2006 NI VfL Bückeburg 3:06,30 min.
5. Tschense, Florian 2006 NI VfL Bückeburg 3:08,49 min.

Weitsprung M12 28.04.2018
Finale
1. Tschense, Florian 2006 NI VfL Bückeburg 3,81 m
3,71 3,71 x x 3,41 3,81
2. 46777 Völkening, Lukas 2006 NI VfL Bückeburg 3,55 m
3,46 3,55 3,27 2,84 3,36 3,46
3. 620547 Mauch, Leonid Georg 2006 NI SG Rodenberg 3,23 m
2,84 2,80 3,22 2,62 3,07 3,23
4. 46771 Kopelke, Jonathan 2006 NI VfL Bückeburg 3,16 m
3,01 3,16 x x 2,92 3,11
632547 Mendel, Jannis 2006 NI Post-SV Stadthagen o.g.V.
x x x x x x

Kinder M11
50 m M11 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. 632533 Patzelt, Sebastian 2007 NI MTV Messenkamp 8,19 sec.
2. 630006 Göing, Wilko 2007 NI Post-SV Stadthagen 8,60 sec.
3. 620548 Egbert, Jason 2007 NI SG Rodenberg 8,88 sec.

50 m M11 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. 46537 Tolle, Noah 2007 NI LG Braunschweig 8,11 sec.
2. 627897 Mathias, Mads 2007 NI SG Rodenberg 8,33 sec.
3. 627164 Lange, Lasse 2007 NI SG Rodenberg 8,34 sec.
4. 620540 Liewald, Jonah 2007 NI MTV Messenkamp 8,98 sec.

50 m M11 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 46537 Tolle, Noah 2007 NI LG Braunschweig 8,11 sec.
2. 632533 Patzelt, Sebastian 2007 NI MTV Messenkamp 8,19 sec.
3. 627897 Mathias, Mads 2007 NI SG Rodenberg 8,33 sec.
4. 627164 Lange, Lasse 2007 NI SG Rodenberg 8,34 sec.
5. 630006 Göing, Wilko 2007 NI Post-SV Stadthagen 8,60 sec.
6. 620548 Egbert, Jason 2007 NI SG Rodenberg 8,88 sec.
7. 620540 Liewald, Jonah 2007 NI MTV Messenkamp 8,98 sec.

800 m M11 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 623625 Poltrock, Mats Leo 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 2:52,92 min.
2. 630006 Göing, Wilko 2007 NI Post-SV Stadthagen 3:03,59 min.
3. 620540 Liewald, Jonah 2007 NI MTV Messenkamp 3:04,22 min.
4. 627897 Mathias, Mads 2007 NI SG Rodenberg 3:08,07 min.
5. 627164 Lange, Lasse 2007 NI SG Rodenberg 3:24,23 min.
6. 620548 Egbert, Jason 2007 NI SG Rodenberg 3:43,09 min.

800 m M11 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 623625 Poltrock, Mats Leo 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 2:52,92 min.
2. 620540 Liewald, Jonah 2007 NI MTV Messenkamp 3:04,22 min.
3. 627897 Mathias, Mads 2007 NI SG Rodenberg 3:08,07 min.
4. 627164 Lange, Lasse 2007 NI SG Rodenberg 3:24,23 min.
5. 620548 Egbert, Jason 2007 NI SG Rodenberg 3:43,09 min.

Schlagball 80g M11 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 46537 Tolle, Noah 2007 NI LG Braunschweig 50,00 m
41,00 50,00 43,50 44,50 33,00 44,00
2. 632533 Patzelt, Sebastian 2007 NI MTV Messenkamp 43,00 m
x x 43,00 33,50 39,50 32,50
3. 630006 Göing, Wilko 2007 NI Post-SV Stadthagen 36,50 m
35,00 29,50 33,00 35,00 35,50 36,50
4. 627897 Mathias, Mads 2007 NI SG Rodenberg 34,50 m
34,50 32,00 31,00 31,00 27,50 26,00
5. 620548 Egbert, Jason 2007 NI SG Rodenberg 32,00 m
32,00 28,50 27,00 26,00 25,50 28,00
6. 627164 Lange, Lasse 2007 NI SG Rodenberg 30,00 m
30,00 28,50 29,50 29,50 26,00 28,00
7. 620540 Liewald, Jonah 2007 NI MTV Messenkamp 25,50 m
23,00 24,50 21,50 25,50 25,50 18,00

Kinder M10
50 m M10 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. Albers, Quentin 2009 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,49 sec.
2. 631772 Habermann, Ben Ole 2008 NI MTV Messenkamp 8,51 sec.
3. 631759 Stein, Hendrik 2008 NI VfL Bückeburg 9,15 sec.
4. 620551 Krüger, Konrad 2008 NI SG Rodenberg 9,43 sec.
5. Lendeckel, Daniel 2009 NI SG Rodenberg 9,84 sec.

50 m M10 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. 604628 Lück, Jakob 2008 NI VfL Bückeburg 8,17 sec.
2. 620637 Dannenberg, Jannis 2009 NI SC Hemmingen-Westerfeld 8,63 sec.
3. 627889 Mensching, Florian 2009 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,65 sec.
4. 603370 Schaper, Paul Julius 2009 NI VT Rinteln 9,28 sec.
5. 603314 Bussmann, Constantin 2009 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 11,98 sec.

50 m M10 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 604628 Lück, Jakob 2008 NI VfL Bückeburg 8,17 sec.
2. Albers, Quentin 2009 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,49 sec.
3. 631772 Habermann, Ben Ole 2008 NI MTV Messenkamp 8,51 sec.
4. 620637 Dannenberg, Jannis 2009 NI SC Hemmingen-Westerfeld 8,63 sec.
5. 627889 Mensching, Florian 2009 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,65 sec.
6. 631759 Stein, Hendrik 2008 NI VfL Bückeburg 9,15 sec.
7. 603370 Schaper, Paul Julius 2009 NI VT Rinteln 9,28 sec.
8. 620551 Krüger, Konrad 2008 NI SG Rodenberg 9,43 sec.
9. Lendeckel, Daniel 2009 NI SG Rodenberg 9,84 sec.
10. 603314 Bussmann, Constantin 2009 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 11,98 sec.

800 m M10 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 603381 Gaarmann, Leander Elias 2008 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2:58,08 min.
2. 604628 Lück, Jakob 2008 NI VfL Bückeburg 2:59,70 min.
3. 620551 Krüger, Konrad 2008 NI SG Rodenberg 2:59,88 min.
4. 631759 Stein, Hendrik 2008 NI VfL Bückeburg 3:06,94 min.
5. 627889 Mensching, Florian 2009 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3:07,75 min.
6. 603370 Schaper, Paul Julius 2009 NI VT Rinteln 3:08,45 min.
7. 631772 Habermann, Ben Ole 2008 NI MTV Messenkamp 3:27,13 min.
8. 603314 Bussmann, Constantin 2009 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3:34,64 min.
9. Lendeckel, Daniel 2009 NI SG Rodenberg 3:58,75 min.

800 m M10 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 603381 Gaarmann, Leander Elias 2008 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2:58,08 min.
2. 604628 Lück, Jakob 2008 NI VfL Bückeburg 2:59,70 min.
3. 620551 Krüger, Konrad 2008 NI SG Rodenberg 2:59,88 min.
4. 631759 Stein, Hendrik 2008 NI VfL Bückeburg 3:06,94 min.
5. 627889 Mensching, Florian 2009 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3:07,75 min.
6. 631772 Habermann, Ben Ole 2008 NI MTV Messenkamp 3:27,13 min.
7. 603314 Bussmann, Constantin 2009 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3:34,64 min.
8. Lendeckel, Daniel 2009 NI SG Rodenberg 3:58,75 min.

Schlagball 80g M10 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Albers, Quentin 2009 NI Rukeli Trollmann e. V. 37,50 m
37,50 35,50 35,50 33,50 34,50 29,50
2. 604628 Lück, Jakob 2008 NI VfL Bückeburg 33,50 m
31,00 32,00 33,50 30,50 32,00 32,00
3. 620637 Dannenberg, Jannis 2009 NI SC Hemmingen-Westerfeld 33,50 m
26,00 27,00 28,00 29,00 26,00 33,50
4. 631772 Habermann, Ben Ole 2008 NI MTV Messenkamp 31,00 m
27,50 27,00 30,00 29,50 31,00 27,50
5. 620551 Krüger, Konrad 2008 NI SG Rodenberg 29,50 m
20,00 29,50 22,50 21,50 27,00 18,50
6. 603370 Schaper, Paul Julius 2009 NI VT Rinteln 25,50 m
25,00 25,50 25,50 24,00 17,00 24,50
7. Lendeckel, Daniel 2009 NI SG Rodenberg 23,00 m
23,00 22,00 22,00 21,50 11,00 17,50
8. 603314 Bussmann, Constantin 2009 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 22,00 m
21,50 22,00 17,50 21,00 17,00 15,00
9. 631759 Stein, Hendrik 2008 NI VfL Bückeburg 21,50 m
19,00 21,50 18,50
10. 627889 Mensching, Florian 2009 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 21,50 m
19,00 11,50 21,50

Senioren M30
100 m Sen. M30 +1,1 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 24602 Stolper, Daniel 1988 NI MTV Messenkamp 12,44 sec.

Weitsprung Sen. M30 28.04.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24602 Stolper, Daniel 1988 NI MTV Messenkamp 5,33 m
5,11 x 5,33 - - -

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24602 Stolper, Daniel 1988 NI MTV Messenkamp 12,67 m
12,37 12,67 x x x

Speerwurf Sen. M30 800 g 28.04.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24602 Stolper, Daniel 1988 NI MTV Messenkamp 52,36 m
47,74 x 47,43 x 47,82 52,36

Senioren M40
800 m Sen. M40 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 31281 Beier, Rico 1975 NI VfL Bückeburg 2:23,01 min.

Senioren M45
100 m Sen. M45 +1,1 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 39569 Lucht, Frank 1970 NI MTV Messenkamp 13,70 sec.

800 m Sen. M45 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 20509 Schaper, Jens 1971 NI VT Rinteln 2:28,23 min.
2. 20510 Gaarmann, Dirk 1971 NI VfL Bückeburg 2:33,52 min.

800 m Sen. M45 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 603370 Schaper, Paul Julius 2009 NI VT Rinteln 3:08,45 min.

Weitsprung Sen. M45 28.04.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39569 Lucht, Frank 1970 NI MTV Messenkamp 4,71 m
4,71 x 4,62 x 4,46 4,56

Speerwurf Sen. M45 800 g 28.04.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39569 Lucht, Frank 1970 NI MTV Messenkamp 31,39 m
31,39 29,84 x x 27,44 x

Senioren M50
800 m Sen. M50 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 44022 Höltje, Sebastian 1966 NI VfL Bückeburg 2:40,57 min.

Senioren M60
Speerwurf Sen. M60 600 g 28.04.2018
Finale
1. 1578 Titze, Hans-Ulrich 1957 NI MTV Messenkamp 39,48 m
34,92 36,58 39,48 38,90 x 37,93

Senioren M70
200 m Sen. M70 +1,4 28.04.2018
Finale
13480 Salzmann, Rolf 1947 NI TSV Kirchdorf aufg.

Frauen
100 m Frauen +1,2 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 13,82 sec.
2. 37147 Kreie, Lena 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 14,32 sec.
3. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 14,37 sec.
4. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 14,40 sec.

100 m Frauen +2,0 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. 34365 Böhm, Nina 1995 NI SG Rodenberg 13,03 sec.

100 m Frauen 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 34365 Böhm, Nina 1995 NI SG Rodenberg +2,0 13,03 sec.
2. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf +1,2 13,82 sec.
3. 37147 Kreie, Lena 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck +1,2 14,32 sec.
4. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf +1,2 14,37 sec.
5. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf +1,2 14,40 sec.

200 m Frauen +1,8 28.04.2018
Finale
1. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 29,94 sec.

800 m Frauen 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37147 Kreie, Lena 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2:47,0 min.

Weitsprung Frauen 28.04.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 34365 Böhm, Nina 1995 NI SG Rodenberg 5,01 m
4,55 4,93 4,53 4,71 5,01 4,61
2. 37147 Kreie, Lena 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 4,64 m
x 4,64 4,44 4,54 4,29 x

Kugelstoß Frauen 4 kg 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 8,96 m
8,93 x 8,91 8,96 x 8,91
2. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 8,72 m
7,83 8,12 8,60 8,43 8,61 8,72

Speerwurf Frauen 600 g 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 33318 Eberhardt, Anissa 1995 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 30,05 m
26,48 27,60 27,09 30,05 27,69 27,51
2. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 29,38 m
26,52 27,32 29,38 28,27 27,33 26,96
3. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 21,05 m
x 21,05 x x x x

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 41100 Jaedicke, Jessica 2000 NI VfL Eintracht Hannover 2:39,0 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,3 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 42029 Ostermeier, Emma 2002 NI VfL Bückeburg 13,22 sec.
2. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 13,95 sec.
3. 41507 Nerge, Angelina 2002 NI Post-SV Stadthagen 14,52 sec.
4. 632535 Witte, Moana 2001 NI MTV Messenkamp 14,98 sec.

200 m WJ U18 +1,8 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 624757 Moch, Julia 2001 NI MTV Messenkamp 29,36 sec.
2. 41507 Nerge, Angelina 2002 NI Post-SV Stadthagen 29,49 sec.

800 m WJ U18 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 46663 Ellersiek, Judith 2001 NI MTV Messenkamp 2:40,0 min.
2. 41506 Schommerloh, Lara 2002 NI Post-SV Stadthagen 2:42,0 min.

Weitsprung WJ U18 28.04.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 4,97 m
4,86 x 4,86 4,97 4,92 4,80
2. 42029 Ostermeier, Emma 2002 NI VfL Bückeburg 4,79 m
x 4,57 4,79 4,53 4,47 4,79
3. 41507 Nerge, Angelina 2002 NI Post-SV Stadthagen 4,61 m
4,43 4,34 4,45 4,61 4,45 4,34
4. 624757 Moch, Julia 2001 NI MTV Messenkamp 4,50 m
4,40 4,23 4,20 4,50 x 4,42
5. 632535 Witte, Moana 2001 NI MTV Messenkamp 4,21 m
3,83 x 3,89 x x 4,21

Kugelstoß WJ U18 3 kg 28.04.2018
Finale
1. 42029 Ostermeier, Emma 2002 NI VfL Bückeburg 10,08 m
8,80 9,07 8,40 8,47 10,08 9,95
2. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 9,13 m
8,76 9,13 8,05 8,56 8,56 8,42

Speerwurf WJ U18 500 g 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 26,26 m
x x 26,26 25,83 23,89 x

Jugend W15
100 m W15 +0,2 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. 42589 Bischoff, Marie 2003 NI VfL Hameln 13,55 sec.
2. 45095 Linko, Sofiya 2003 NI VfL Hameln 13,80 sec.
3. 630243 Beerberg, Lynn 2003 NI MTV Messenkamp 14,51 sec.
4. 43129 Di Noto, Stella Madita 2003 NI VfL Bückeburg 14,78 sec.
5. 42707 Lüttge, Maja 2003 NI LG Braunschweig 15,37 sec.

100 m W15 +0,6 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. 41861 Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp 13,00 sec.
2. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 13,52 sec.
3. 43096 Bretz, Alexandra 2003 NI MTV Messenkamp 13,69 sec.
4. 42986 Albrecht, Merle 2003 NI SG Rodenberg 13,86 sec.
5. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 14,02 sec.

100 m W15 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 41861 Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp +0,6 13,00 sec.
2. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig +0,6 13,52 sec.
3. 42589 Bischoff, Marie 2003 NI VfL Hameln +0,2 13,55 sec.
4. 43096 Bretz, Alexandra 2003 NI MTV Messenkamp +0,6 13,69 sec.
5. 45095 Linko, Sofiya 2003 NI VfL Hameln +0,2 13,80 sec.
6. 42986 Albrecht, Merle 2003 NI SG Rodenberg +0,6 13,86 sec.
7. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland +0,6 14,02 sec.
8. 630243 Beerberg, Lynn 2003 NI MTV Messenkamp +0,2 14,51 sec.
9. 43129 Di Noto, Stella Madita 2003 NI VfL Bückeburg +0,2 14,78 sec.
10. 42707 Lüttge, Maja 2003 NI LG Braunschweig +0,2 15,37 sec.

Weitsprung W15 28.04.2018
Finale
1. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 5,02 m
4,95 4,59 4,56 4,88 x 5,02
2. 45095 Linko, Sofiya 2003 NI VfL Hameln 4,64 m
4,48 4,52 4,15 x 4,61 4,64
3. 43096 Bretz, Alexandra 2003 NI MTV Messenkamp 4,64 m
4,61 4,52 4,47 4,34 x 4,64
4. 41861 Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp 4,62 m
4,46 4,30 4,55 4,35 x 4,62
5. 42589 Bischoff, Marie 2003 NI VfL Hameln 4,61 m
4,10 4,35 4,38 4,53 4,29 4,61
6. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 4,60 m
4,49 4,60 x 4,45 4,47 4,19
7. 630243 Beerberg, Lynn 2003 NI MTV Messenkamp 4,23 m
4,10 4,11 3,95 4,05 4,23 4,10
8. 43129 Di Noto, Stella Madita 2003 NI VfL Bückeburg 4,19 m
x x 4,19 3,95 3,95 4,02
9. 42986 Albrecht, Merle 2003 NI SG Rodenberg 4,00 m
4,00 3,87 3,91 - - -
10. 42707 Lüttge, Maja 2003 NI LG Braunschweig 3,90 m
3,77 3,65 3,90 - - -
11. 41308 Führing, Lisa Marie 2003 NI TuS Niedernwöhren 3,89 m
3,59 3,73 3,89 - - -

Kugelstoß W15 3 kg 28.04.2018
Finale
1. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 9,69 m
x x 9,43 9,25 9,69 8,95
2. 42707 Lüttge, Maja 2003 NI LG Braunschweig 8,13 m
7,49 7,51 7,82 7,81 7,90 8,13
3. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 7,78 m
7,32 7,78 x x 7,69 7,44
4. 43096 Bretz, Alexandra 2003 NI MTV Messenkamp 7,75 m
7,54 7,71 7,75 7,61 7,20 7,12
5. 41861 Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp 7,74 m
7,43 7,14 7,35 7,74 6,94 7,12
6. 42589 Bischoff, Marie 2003 NI VfL Hameln 6,94 m
6,16 6,20 6,19 6,90 6,44 6,94
7. 630243 Beerberg, Lynn 2003 NI MTV Messenkamp 6,84 m
6,13 6,52 6,60 5,96 6,24 6,84
8. 43129 Di Noto, Stella Madita 2003 NI VfL Bückeburg 5,95 m
5,90 5,05 5,88 5,81 5,95 5,69
9. 45095 Linko, Sofiya 2003 NI VfL Hameln 5,80 m
5,02 5,24 5,80 x x x

Speerwurf W15 500 g 28.04.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 24,65 m
24,65 24,17 x 22,82 21,18 23,75
2. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 22,64 m
x 21,16 22,64 x 19,06 x
3. 42589 Bischoff, Marie 2003 NI VfL Hameln 22,63 m
21,87 22,52 19,60 19,91 21,38 22,63
4. 41308 Führing, Lisa Marie 2003 NI TuS Niedernwöhren 19,27 m
19,00 17,56 16,67 18,98 18,10 19,27
5. 42707 Lüttge, Maja 2003 NI LG Braunschweig 14,62 m
11,19 14,62 11,99 11,64 10,63 12,17

Jugend W14
100 m W14 +1,0 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. 44624 Moszczynski, Pia 2004 NI VfL Eintracht Hannover 13,35 sec.
2. 603448 Waldmann, Cosima 2004 NI VfL Eintracht Hannover 14,27 sec.
3. 42654 Stache, Jara 2004 NI TuS Niedernwöhren 14,80 sec.
4. 42838 Schommerloh, Nina 2004 NI Post-SV Stadthagen 15,56 sec.
627583 Stein, Lilly 2004 NI MTV Messenkamp disq.

100 m W14 -0,9 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. 43980 Seifert, Kira 2004 NI VfL Bückeburg 13,74 sec.
2. 43803 Fasold, Nele 2004 NI VfL Hameln 13,95 sec.
3. 45438 Dyszack, Klara 2004 NI VfL Eintracht Hannover 14,43 sec.
4. 43217 Peters, Franka 2004 NI TSV Bemerode 14,68 sec.
5. 45457 Jackson, Matilda 2004 NI VfL Eintracht Hannover 14,79 sec.
6. 43193 Wegener, Stina 2004 NI VfL Bückeburg 15,13 sec.

100 m W14 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 44624 Moszczynski, Pia 2004 NI VfL Eintracht Hannover +1,0 13,35 sec.
2. 43980 Seifert, Kira 2004 NI VfL Bückeburg -0,9 13,74 sec.
3. 43803 Fasold, Nele 2004 NI VfL Hameln -0,9 13,95 sec.
4. 603448 Waldmann, Cosima 2004 NI VfL Eintracht Hannover +1,0 14,27 sec.
5. 45438 Dyszack, Klara 2004 NI VfL Eintracht Hannover -0,9 14,43 sec.
6. 43217 Peters, Franka 2004 NI TSV Bemerode -0,9 14,68 sec.
7. 45457 Jackson, Matilda 2004 NI VfL Eintracht Hannover -0,9 14,79 sec.
8. 42654 Stache, Jara 2004 NI TuS Niedernwöhren +1,0 14,80 sec.
9. 43193 Wegener, Stina 2004 NI VfL Bückeburg -0,9 15,13 sec.
10. 42838 Schommerloh, Nina 2004 NI Post-SV Stadthagen +1,0 15,56 sec.
627583 Stein, Lilly 2004 NI MTV Messenkamp disq.

800 m W14 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 43980 Seifert, Kira 2004 NI VfL Bückeburg 2:53,0 min.

Weitsprung W14 28.04.2018
Finale
1. 44624 Moszczynski, Pia 2004 NI VfL Eintracht Hannover 4,75 m
4,75 4,47 4,59 x 4,50 x
2. 43803 Fasold, Nele 2004 NI VfL Hameln 4,73 m
4,55 4,48 4,35 4,65 4,65 4,73
3. 43980 Seifert, Kira 2004 NI VfL Bückeburg 4,56 m
4,43 4,19 4,29 4,25 4,31 4,56
4. 45457 Jackson, Matilda 2004 NI VfL Eintracht Hannover 4,35 m
4,35 x x 3,76 4,01 3,96
5. 45438 Dyszack, Klara 2004 NI VfL Eintracht Hannover 4,32 m
x 4,17 4,32 4,31 4,31 4,22
6. 603448 Waldmann, Cosima 2004 NI VfL Eintracht Hannover 4,16 m
3,83 4,01 x 4,09 3,92 4,16
7. 43217 Peters, Franka 2004 NI TSV Bemerode 4,12 m
4,07 4,03 3,84 4,12 x 4,10
8. 43193 Wegener, Stina 2004 NI VfL Bückeburg 4,04 m
4,04 4,00 3,98 3,96 3,91 x
9. 42654 Stache, Jara 2004 NI TuS Niedernwöhren 3,88 m
3,83 3,82 3,88 - - -
10. 42838 Schommerloh, Nina 2004 NI Post-SV Stadthagen 3,42 m
3,27 3,42 2,83 - - -
11. 627583 Stein, Lilly 2004 NI MTV Messenkamp 3,09 m
2,64 x 3,09 - - -

Kugelstoß W14 3 kg 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 43804 Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 7,60 m
6,89 7,08 7,36 7,33 7,30 7,60
2. 43803 Fasold, Nele 2004 NI VfL Hameln 6,85 m
6,21 6,85 6,74 6,74 6,61 6,74
3. 42654 Stache, Jara 2004 NI TuS Niedernwöhren 6,52 m
6,51 6,30 6,50 6,52 5,85 5,93
4. 46769 Brungart, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg 6,15 m
5,56 5,91 6,15 5,71 5,75 5,74
5. 627583 Stein, Lilly 2004 NI MTV Messenkamp 6,09 m
6,09 5,81 5,84 6,07 5,93 5,24
6. 43193 Wegener, Stina 2004 NI VfL Bückeburg 5,78 m
5,25 5,78 4,69 4,85 5,50 5,53

Speerwurf W14 500 g 28.04.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 44624 Moszczynski, Pia 2004 NI VfL Eintracht Hannover 26,11 m
26,11 24,35 x 20,69 25,18 24,34
2. 43804 Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 25,69 m
25,69 24,88 x x x x
3. 42654 Stache, Jara 2004 NI TuS Niedernwöhren 18,82 m
17,47 x 18,82 x 15,75 x
4. 45438 Dyszack, Klara 2004 NI VfL Eintracht Hannover 18,44 m
18,44 16,80 x x 15,69 15,44
5. 42838 Schommerloh, Nina 2004 NI Post-SV Stadthagen 13,73 m
x 13,73 12,25 x 12,25 12,02
6. 45457 Jackson, Matilda 2004 NI VfL Eintracht Hannover 8,90 m
x x x 8,90 x x
Außer Wertung
46769 Brungart, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg 16,82 m
x 16,82 16,00 14,44 15,70 15,28

Jugend W13
75 m W13 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. 45020 Meyer, Victoria 2005 NI VfL Hameln 11,15 sec.
2. 621136 Waldeck, Jordis 2005 NI LG Weserbergland 11,86 sec.
3. 42842 Nerge, Felicitas 2005 NI Post-SV Stadthagen 11,98 sec.
4. 45446 Heyne, Hanna-Sophie 2005 NI SG Rodenberg 12,29 sec.

75 m W13 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. 45642 Heß, Feentje 2005 NI SG Bredenbeck 10,21 sec.
2. 45668 Schmidt, Sofie 2005 NI LG Weserbergland 10,96 sec.
3. 45597 Thomas, Madita 2005 NI SG Bredenbeck 11,00 sec.
4. 610105 Henschel, Annika 2005 NI LG Weserbergland 11,19 sec.
5. 45202 Bussmann, Ricarda 2005 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 11,37 sec.

75 m W13 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 45642 Heß, Feentje 2005 NI SG Bredenbeck 10,21 sec.
2. 45668 Schmidt, Sofie 2005 NI LG Weserbergland 10,96 sec.
3. 45597 Thomas, Madita 2005 NI SG Bredenbeck 11,00 sec.
4. 45020 Meyer, Victoria 2005 NI VfL Hameln 11,15 sec.
5. 610105 Henschel, Annika 2005 NI LG Weserbergland 11,19 sec.
6. 45202 Bussmann, Ricarda 2005 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 11,37 sec.
7. 621136 Waldeck, Jordis 2005 NI LG Weserbergland 11,86 sec.
8. 42842 Nerge, Felicitas 2005 NI Post-SV Stadthagen 11,98 sec.
9. 45446 Heyne, Hanna-Sophie 2005 NI SG Rodenberg 12,29 sec.

800 m W13 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 621136 Waldeck, Jordis 2005 NI LG Weserbergland 3:00,69 min.

800 m W13 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 630006 Göing, Wilko 2007 NI Post-SV Stadthagen 3:03,59 min.

Weitsprung W13 28.04.2018
Finale
1. 45597 Thomas, Madita 2005 NI SG Bredenbeck 4,47 m
4,26 4,22 4,47 4,40 4,04 4,28
2. 45020 Meyer, Victoria 2005 NI VfL Hameln 4,45 m
4,02 4,28 4,40 4,45 4,39 x
3. 45642 Heß, Feentje 2005 NI SG Bredenbeck 4,43 m
x 3,92 4,11 4,04 3,95 4,43
4. 45668 Schmidt, Sofie 2005 NI LG Weserbergland 4,33 m
x 3,45 3,67 3,09 4,33 4,10
5. 610105 Henschel, Annika 2005 NI LG Weserbergland 4,20 m
4,20 4,13 4,12 4,03 3,94 4,05
6. 45202 Bussmann, Ricarda 2005 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 4,08 m
3,37 3,80 3,82 4,08 3,97 3,82
7. 621136 Waldeck, Jordis 2005 NI LG Weserbergland 3,77 m
3,59 2,72 3,70 3,64 3,59 3,77
8. 42842 Nerge, Felicitas 2005 NI Post-SV Stadthagen 3,72 m
2,95 x 3,71 3,72 3,67 x
9. 45446 Heyne, Hanna-Sophie 2005 NI SG Rodenberg 3,26 m
3,26 x 3,23 - - -

Jugend W12
75 m W12 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. 609795 Werner, Lotta-Henrike 2006 NI LG Weserbergland 11,42 sec.
2. 632483 Zehender, Lina 2006 NI LG Weserbergland 11,78 sec.
3. 625817 Oelke, Leonie 2006 NI MTV Messenkamp 11,87 sec.
4. 46289 Mensching, Anna 2006 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 12,41 sec.
5. 46755 Depner, Jasmin 2006 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 12,90 sec.

75 m W12 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. 46769 Brungart, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg 10,92 sec.
2. 46683 Albers, Jill 2006 NI Rukeli Trollmann e. V. 11,59 sec.
3. 608392 Eickenroth, Leni 2006 NI MTV Messenkamp 12,60 sec.
4. 46768 Blaume, Hedi 2006 NI VfL Bückeburg 12,61 sec.
5. 625841 Cornils, Mara 2006 NI MTV Messenkamp 13,04 sec.

75 m W12 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 46769 Brungart, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg 10,92 sec.
2. 609795 Werner, Lotta-Henrike 2006 NI LG Weserbergland 11,42 sec.
3. 46683 Albers, Jill 2006 NI Rukeli Trollmann e. V. 11,59 sec.
4. 632483 Zehender, Lina 2006 NI LG Weserbergland 11,78 sec.
5. 625817 Oelke, Leonie 2006 NI MTV Messenkamp 11,87 sec.
6. 46289 Mensching, Anna 2006 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 12,41 sec.
7. 608392 Eickenroth, Leni 2006 NI MTV Messenkamp 12,60 sec.
8. 46768 Blaume, Hedi 2006 NI VfL Bückeburg 12,61 sec.
9. 46755 Depner, Jasmin 2006 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 12,90 sec.
10. 625841 Cornils, Mara 2006 NI MTV Messenkamp 13,04 sec.

800 m W12 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 625841 Cornils, Mara 2006 NI MTV Messenkamp 3:15,63 min.
2. 46768 Blaume, Hedi 2006 NI VfL Bückeburg 3:31,64 min.
3. 46755 Depner, Jasmin 2006 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3:42,06 min.
4. 608392 Eickenroth, Leni 2006 NI MTV Messenkamp 3:54,50 min.
5. 625817 Oelke, Leonie 2006 NI MTV Messenkamp 4:00,20 min.

Weitsprung W12 28.04.2018
Finale
1. 609795 Werner, Lotta-Henrike 2006 NI LG Weserbergland 4,29 m
x 3,99 4,04 x 4,29 3,99
2. 46769 Brungart, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg 4,19 m
4,19 4,11 4,16 4,06 4,05 3,98
3. 46683 Albers, Jill 2006 NI Rukeli Trollmann e. V. 3,73 m
3,63 3,65 3,58 3,68 3,67 3,73
4. 632483 Zehender, Lina 2006 NI LG Weserbergland 3,67 m
3,39 3,31 3,17 3,41 x 3,67
5. 625817 Oelke, Leonie 2006 NI MTV Messenkamp 3,59 m
x x 3,59 - - -
6. 46768 Blaume, Hedi 2006 NI VfL Bückeburg 3,51 m
3,51 3,32 3,27 3,33 3,28 3,39
7. 46289 Mensching, Anna 2006 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3,37 m
3,26 x 2,86 3,26 3,18 3,37
8. 608392 Eickenroth, Leni 2006 NI MTV Messenkamp 3,25 m
2,83 3,25 3,16 3,25 3,16 3,08
9. 46755 Depner, Jasmin 2006 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3,20 m
x x 3,20 - - -
10. 625841 Cornils, Mara 2006 NI MTV Messenkamp 3,08 m
3,08 2,69 3,00 - - -

Kinder W11
50 m W11 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. 46791 Thomsen, Nina Malou 2007 NI Post-SV Stadthagen 8,42 sec.
2. 629680 Bichert, Lilly 2007 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,43 sec.
3. 628441 Pohl, Amelie 2007 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,44 sec.
4. 603317 Grohmann, Clara 2007 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 9,37 sec.

50 m W11 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. 46538 Tolle, Madlin 2007 NI LG Braunschweig 7,77 sec.
2. 624277 Goetz, Johanna 2007 NI SG Rodenberg 7,94 sec.
3. 606904 Schaper, Lilli Marie 2007 NI VT Rinteln 8,27 sec.
4. 620636 Dannenberg, Alina 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 8,33 sec.
5. Müns, Katharina 2007 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,38 sec.
6. 627581 Frank, Antonia 2007 NI MTV Messenkamp 9,77 sec.

50 m W11 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 46538 Tolle, Madlin 2007 NI LG Braunschweig 7,77 sec.
2. 624277 Goetz, Johanna 2007 NI SG Rodenberg 7,94 sec.
3. 606904 Schaper, Lilli Marie 2007 NI VT Rinteln 8,27 sec.
4. 620636 Dannenberg, Alina 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 8,33 sec.
5. Müns, Katharina 2007 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,38 sec.
6. 46791 Thomsen, Nina Malou 2007 NI Post-SV Stadthagen 8,42 sec.
7. 629680 Bichert, Lilly 2007 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,43 sec.
8. 628441 Pohl, Amelie 2007 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,44 sec.
9. 603317 Grohmann, Clara 2007 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 9,37 sec.
10. 627581 Frank, Antonia 2007 NI MTV Messenkamp 9,77 sec.

800 m W11 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 606904 Schaper, Lilli Marie 2007 NI VT Rinteln 3:01,13 min.
2. 628441 Pohl, Amelie 2007 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3:11,15 min.
3. 620636 Dannenberg, Alina 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3:14,05 min.
4. 629680 Bichert, Lilly 2007 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3:17,10 min.
5. 46791 Thomsen, Nina Malou 2007 NI Post-SV Stadthagen 3:19,29 min.
6. 624277 Goetz, Johanna 2007 NI SG Rodenberg 3:39,04 min.
7. 603317 Grohmann, Clara 2007 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 4:01,34 min.
8. 627581 Frank, Antonia 2007 NI MTV Messenkamp 4:23,67 min.

Schlagball 80g W11 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 46791 Thomsen, Nina Malou 2007 NI Post-SV Stadthagen 31,00 m
28,00 27,00 29,50 31,00 17,50 22,50
2. 606904 Schaper, Lilli Marie 2007 NI VT Rinteln 25,50 m
25,50 23,00 23,50 25,50 24,00 25,50
3. 628441 Pohl, Amelie 2007 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 22,50 m
19,50 16,50 20,50 18,50 21,00 22,50
4. 46538 Tolle, Madlin 2007 NI LG Braunschweig 21,50 m
21,50 21,00 17,00 21,00 6,00 8,50
5. 603317 Grohmann, Clara 2007 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 20,50 m
20,50 19,50 20,50 20,00 16,50 15,00
6. 629680 Bichert, Lilly 2007 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 19,00 m
14,50 17,00 13,50 12,00 17,00 19,00
7. Müns, Katharina 2007 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 17,00 m
9,50 17,00 12,50 13,00 16,00 15,50
8. 627581 Frank, Antonia 2007 NI MTV Messenkamp 15,50 m
15,50 14,00 7,50 11,50 4,50 14,50

Kinder W10
50 m W10 28.04.2018
Finale
1. 620539 Wismer, Hannah 2008 NI MTV Messenkamp 8,79 sec.
2. 627985 Kloene, Luisa 2008 NI MTV Messenkamp 8,97 sec.
3. Seper, Ecrin 2008 NI Post-SV Stadthagen 9,08 sec.
4. 624307 Oelke, Fynja 2008 NI MTV Messenkamp 9,11 sec.
5. Rieger, Lorena 2008 NI SG Rodenberg 9,45 sec.

800 m W10 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Rieger, Lorena 2008 NI SG Rodenberg 3:32,13 min.
2. 627985 Kloene, Luisa 2008 NI MTV Messenkamp 3:40,09 min.
3. 620539 Wismer, Hannah 2008 NI MTV Messenkamp 3:41,37 min.
4. 624307 Oelke, Fynja 2008 NI MTV Messenkamp 4:03,32 min.

Schlagball 80g W10 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 627985 Kloene, Luisa 2008 NI MTV Messenkamp 26,00 m
19,00 25,50 26,00 23,50 16,00 23,00
2. 620539 Wismer, Hannah 2008 NI MTV Messenkamp 22,00 m
18,50 22,00 21,00 19,50 20,50 22,00
3. 624307 Oelke, Fynja 2008 NI MTV Messenkamp 21,50 m
17,50 19,00 19,50 20,50 21,50 19,50
4. Seper, Ecrin 2008 NI Post-SV Stadthagen 15,50 m
15,00 13,00 15,50 13,00 14,50 12,50
5. Rieger, Lorena 2008 NI SG Rodenberg 15,00 m
14,50 15,00 13,00 15,00 15,00 11,00

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50 -0,3 28.04.2018
Finale
1. 31133 Kayka, Christiane 1965 NI LG Nienburg 16,25 sec.

200 m Sen. W50 +1,8 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 31133 Kayka, Christiane 1965 NI LG Nienburg 33,43 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Weitsprung Männer 28.04.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 38140 Schmidt, André 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 6,34 m
6,34 5,89 6,00 5,91 5,65 5,98
2. 42042 Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 6,31 m
x 6,31 6,00 6,18 x 5,66
3. 37155 Bannert, Christopher 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 5,74 m
5,54 5,74 5,65 5,71 5,63 5,66
4. 24947 Dittrich, Arne 1989 NI LG Weserbergland 5,56 m
5,52 x 5,38 5,49 5,56 5,15
5. 40282 Hartmann, Frederik 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 5,35 m
5,25 4,99 4,62 5,33 5,34 5,35
6. 24602 Stolper, Daniel 1988 NI MTV Messenkamp 5,33 m
5,11 x 5,33 - - -
7. 41068 Kopelke, Simon Luca 2002 NI VfL Bückeburg 5,06 m
5,00 5,06 x 4,67 x x
8. 39569 Lucht, Frank 1970 NI MTV Messenkamp 4,71 m
4,71 x 4,62 x 4,46 4,56
9. 44342 Stein, Philipp 2001 NI Post-SV Stadthagen 4,69 m
4,69 4,10 4,23 4,62 x 4,57
10. 621135 Waldeck, Joos 2002 NI LG Weserbergland 3,66 m
3,66 3,47 3,53 3,23 3,39 3,38

Kugelstoß Männer 7.26 kg 28.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36145 Schulz, Marco 1998 NI SG Rodenberg 12,74 m
12,25 12,59 x x 12,49 12,74
2. 24602 Stolper, Daniel 1988 NI MTV Messenkamp 12,67 m
12,37 12,67 x x x
3. 24947 Dittrich, Arne 1989 NI LG Weserbergland 10,86 m
10,34 10,56 10,71 10,39 10,57 10,86

Speerwurf Männer 800 g 28.04.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 36145 Schulz, Marco 1998 NI SG Rodenberg 54,20 m
54,20 x 53,16 52,14 x 53,60
2. 24602 Stolper, Daniel 1988 NI MTV Messenkamp 52,36 m
47,74 x 47,43 x 47,82 52,36
3. 38133 Hänsler, Hannes 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 49,46 m
48,07 49,06 47,51 47,96 47,76 49,46
4. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 45,33 m
45,24 45,33 43,88 x x -
5. 41509 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 44,15 m
x x 44,15 x x x
6. 37155 Bannert, Christopher 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 38,13 m
34,30 33,71 38,13 34,22 35,77 -
7. 38140 Schmidt, André 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 38,09 m
34,23 x 37,04 37,46 38,09 -
8. 24947 Dittrich, Arne 1989 NI LG Weserbergland 34,08 m
34,08 - - - - -
9. 41519 Schmidt, Simon 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 32,24 m
31,40 29,42 28,87 x 32,24 29,64
10. 39569 Lucht, Frank 1970 NI MTV Messenkamp 31,39 m
31,39 29,84 x x 27,44 x
11. 40282 Hartmann, Frederik 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 24,26 m
24,26 x 19,01 23,95 - -
12. 621135 Waldeck, Joos 2002 NI LG Weserbergland 15,46 m
13,36 x 15,46 13,38 x 13,96

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20 +1,4 28.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41484 Markardt, Felix 2000 NI VfL Hameln 24,19 sec.
2. 44342 Stein, Philipp 2001 NI Post-SV Stadthagen 27,43 sec.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 28.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41509 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 15,65 m
15,42 x x 15,65 x x
2. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 12,36 m
11,73 x 12,24 x 12,36 x
3. 38140 Schmidt, André 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 11,70 m
11,20 11,70 11,07 11,21 10,82 11,03
4. 42042 Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 10,91 m
9,38 9,95 10,91 x 10,89 10,15
5. 41519 Schmidt, Simon 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 9,62 m
9,51 7,99 8,24 8,58 9,00 9,62
6. 41068 Kopelke, Simon Luca 2002 NI VfL Bückeburg 8,34 m
7,58 6,37 7,34 7,98 8,34 8,32
7. 40282 Hartmann, Frederik 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 7,16 m
7,09 6,76 7,16 6,98 6,99 6,68

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 28.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 31281 Beier, Rico 1975 NI VfL Bückeburg 2:23,01 min.
2. 40282 Hartmann, Frederik 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2:27,39 min.
3. 20509 Schaper, Jens 1971 NI VT Rinteln 2:28,23 min.
4. 20510 Gaarmann, Dirk 1971 NI VfL Bückeburg 2:33,52 min.
5. 44022 Höltje, Sebastian 1966 NI VfL Bückeburg 2:40,57 min.
6. 45447 Lange, Hannes 2003 NI SG Rodenberg 2:51,13 min.
7. 43842 Schaper, Justus Philipp 2004 NI VT Rinteln 2:54,82 min.
8. 43981 Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2:55,88 min.
9. 44388 Loges, Philipp 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2:57,38 min.

Jugend M14
Speerwurf M14 600 g 28.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42988 Reese, Henning 2003 NI SG Rodenberg 39,78 m
39,78 37,84 37,21 35,98 33,24 35,92
2. 41941 Schach, Lars 2003 NI VfL Bückeburg 37,39 m
29,77 29,89 34,65 32,62 36,05 37,39
3. 45017 Baris, Samed 2003 NI VfL Hameln 30,93 m
25,93 x 25,98 30,93 x x
4. 41833 Pelchen, Kevin 2003 NI MTV Messenkamp 30,83 m
x 30,83 30,10 28,70 25,10 30,17
5. 43981 Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 28,75 m
28,75 28,54 27,10 26,60 26,66 19,76
6. 43805 Schneider, Maximilian 2004 NI VfL Hameln 26,51 m
25,76 26,51 26,45 26,03 21,66 26,46
7. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 25,22 m
x x 25,22 x x x
8. 46722 Schneiders, Tristan Benedik 2004 NI VfL Hameln 23,34 m
x x x 22,90 17,52 23,34

Jugend M12
800 m M12 28.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 46777 Völkening, Lukas 2006 NI VfL Bückeburg 2:50,11 min.
2. 45569 Minkley, Raik Niklas 2005 NI VfL Bückeburg 2:52,85 min.
3. 631790 Maurer, Maximilian 2006 NI SG Bredenbeck 2:55,04 min.
4. 620547 Mauch, Leonid Georg 2006 NI SG Rodenberg 2:58,23 min.
5. 627905 Vogt, Lucas 2005 NI TSV Hagenburg 3:00,39 min.
6. von Zitzewitz, Niklas 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 3:01,44 min.
7. 46771 Kopelke, Jonathan 2006 NI VfL Bückeburg 3:06,30 min.
8. 632577 Rzepka, Vincent 2005 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3:07,44 min.
9. Tschense, Florian 2006 NI VfL Bückeburg 3:08,49 min.

Kinder M10
800 m M10 28.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 623625 Poltrock, Mats Leo 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 2:52,92 min.
2. 603381 Gaarmann, Leander Elias 2008 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2:58,08 min.
3. 604628 Lück, Jakob 2008 NI VfL Bückeburg 2:59,70 min.
4. 620551 Krüger, Konrad 2008 NI SG Rodenberg 2:59,88 min.
5. 630006 Göing, Wilko 2007 NI Post-SV Stadthagen 3:03,59 min.
6. 620540 Liewald, Jonah 2007 NI MTV Messenkamp 3:04,22 min.
7. 631759 Stein, Hendrik 2008 NI VfL Bückeburg 3:06,94 min.
8. 627889 Mensching, Florian 2009 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3:07,75 min.
9. 627897 Mathias, Mads 2007 NI SG Rodenberg 3:08,07 min.
10. 603370 Schaper, Paul Julius 2009 NI VT Rinteln 3:08,45 min.
11. 627164 Lange, Lasse 2007 NI SG Rodenberg 3:24,23 min.
12. 631772 Habermann, Ben Ole 2008 NI MTV Messenkamp 3:27,13 min.
13. 603314 Bussmann, Constantin 2009 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3:34,64 min.
14. 620548 Egbert, Jason 2007 NI SG Rodenberg 3:43,09 min.
15. Lendeckel, Daniel 2009 NI SG Rodenberg 3:58,75 min.

800 m M10 28.04.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 620540 Liewald, Jonah 2007 NI MTV Messenkamp 3:04,22 min.
2. 627889 Mensching, Florian 2009 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3:07,75 min.
3. 627897 Mathias, Mads 2007 NI SG Rodenberg 3:08,07 min.
4. 627164 Lange, Lasse 2007 NI SG Rodenberg 3:24,23 min.
5. 620548 Egbert, Jason 2007 NI SG Rodenberg 3:43,09 min.

800 m M10 28.04.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 603381 Gaarmann, Leander Elias 2008 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2:58,08 min.
2. 631759 Stein, Hendrik 2008 NI VfL Bückeburg 3:06,94 min.
3. 631772 Habermann, Ben Ole 2008 NI MTV Messenkamp 3:27,13 min.
4. 603314 Bussmann, Constantin 2009 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3:34,64 min.
5. Lendeckel, Daniel 2009 NI SG Rodenberg 3:58,75 min.

800 m M10 28.04.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 623625 Poltrock, Mats Leo 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 2:52,92 min.
2. 604628 Lück, Jakob 2008 NI VfL Bückeburg 2:59,70 min.
3. 620551 Krüger, Konrad 2008 NI SG Rodenberg 2:59,88 min.
4. 630006 Göing, Wilko 2007 NI Post-SV Stadthagen 3:03,59 min.
5. 603370 Schaper, Paul Julius 2009 NI VT Rinteln 3:08,45 min.

800 m M10 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 623625 Poltrock, Mats Leo 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 2:52,92 min.
2. 603381 Gaarmann, Leander Elias 2008 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2:58,08 min.
3. 604628 Lück, Jakob 2008 NI VfL Bückeburg 2:59,70 min.
4. 620551 Krüger, Konrad 2008 NI SG Rodenberg 2:59,88 min.
5. 630006 Göing, Wilko 2007 NI Post-SV Stadthagen 3:03,59 min.
6. 620540 Liewald, Jonah 2007 NI MTV Messenkamp 3:04,22 min.
7. 631759 Stein, Hendrik 2008 NI VfL Bückeburg 3:06,94 min.
8. 627889 Mensching, Florian 2009 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3:07,75 min.
9. 627897 Mathias, Mads 2007 NI SG Rodenberg 3:08,07 min.
10. 603370 Schaper, Paul Julius 2009 NI VT Rinteln 3:08,45 min.
11. 627164 Lange, Lasse 2007 NI SG Rodenberg 3:24,23 min.
12. 631772 Habermann, Ben Ole 2008 NI MTV Messenkamp 3:27,13 min.
13. 603314 Bussmann, Constantin 2009 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3:34,64 min.
14. 620548 Egbert, Jason 2007 NI SG Rodenberg 3:43,09 min.
15. Lendeckel, Daniel 2009 NI SG Rodenberg 3:58,75 min.

Schlagball 80g M10 28.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 46537 Tolle, Noah 2007 NI LG Braunschweig 50,00 m
41,00 50,00 43,50 44,50 33,00 44,00
2. 632533 Patzelt, Sebastian 2007 NI MTV Messenkamp 43,00 m
x x 43,00 33,50 39,50 32,50
3. Albers, Quentin 2009 NI Rukeli Trollmann e. V. 37,50 m
37,50 35,50 35,50 33,50 34,50 29,50
4. 630006 Göing, Wilko 2007 NI Post-SV Stadthagen 36,50 m
35,00 29,50 33,00 35,00 35,50 36,50
5. 627897 Mathias, Mads 2007 NI SG Rodenberg 34,50 m
34,50 32,00 31,00 31,00 27,50 26,00
6. 604628 Lück, Jakob 2008 NI VfL Bückeburg 33,50 m
31,00 32,00 33,50 30,50 32,00 32,00
7. 620637 Dannenberg, Jannis 2009 NI SC Hemmingen-Westerfeld 33,50 m
26,00 27,00 28,00 29,00 26,00 33,50
8. 620548 Egbert, Jason 2007 NI SG Rodenberg 32,00 m
32,00 28,50 27,00 26,00 25,50 28,00
9. 631772 Habermann, Ben Ole 2008 NI MTV Messenkamp 31,00 m
27,50 27,00 30,00 29,50 31,00 27,50
10. 627164 Lange, Lasse 2007 NI SG Rodenberg 30,00 m
30,00 28,50 29,50 29,50 26,00 28,00
11. 620551 Krüger, Konrad 2008 NI SG Rodenberg 29,50 m
20,00 29,50 22,50 21,50 27,00 18,50
12. 603370 Schaper, Paul Julius 2009 NI VT Rinteln 25,50 m
25,00 25,50 25,50 24,00 17,00 24,50
13. 620540 Liewald, Jonah 2007 NI MTV Messenkamp 25,50 m
23,00 24,50 21,50 25,50 25,50 18,00
14. Lendeckel, Daniel 2009 NI SG Rodenberg 23,00 m
23,00 22,00 22,00 21,50 11,00 17,50
15. 603314 Bussmann, Constantin 2009 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 22,00 m
21,50 22,00 17,50 21,00 17,00 15,00
16. 631759 Stein, Hendrik 2008 NI VfL Bückeburg 21,50 m
19,00 21,50 18,50
17. 627889 Mensching, Florian 2009 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 21,50 m
19,00 11,50 21,50

Senioren M30
100 m Sen. M30 +1,1 28.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 24602 Stolper, Daniel 1988 NI MTV Messenkamp 12,44 sec.
2. 39569 Lucht, Frank 1970 NI MTV Messenkamp 13,70 sec.

Frauen
800 m Frauen 28.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41100 Jaedicke, Jessica 2000 NI VfL Eintracht Hannover 2:39,0 min.
2. 46663 Ellersiek, Judith 2001 NI MTV Messenkamp 2:40,0 min.
3. 41506 Schommerloh, Lara 2002 NI Post-SV Stadthagen 2:42,0 min.
4. 37147 Kreie, Lena 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2:47,0 min.
5. 43980 Seifert, Kira 2004 NI VfL Bückeburg 2:53,0 min.

Weitsprung Frauen 28.04.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 34365 Böhm, Nina 1995 NI SG Rodenberg 5,01 m
4,55 4,93 4,53 4,71 5,01 4,61
2. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 4,97 m
4,86 x 4,86 4,97 4,92 4,80
3. 42029 Ostermeier, Emma 2002 NI VfL Bückeburg 4,79 m
x 4,57 4,79 4,53 4,47 4,79
4. 37147 Kreie, Lena 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 4,64 m
x 4,64 4,44 4,54 4,29 x
5. 41507 Nerge, Angelina 2002 NI Post-SV Stadthagen 4,61 m
4,43 4,34 4,45 4,61 4,45 4,34
6. 624757 Moch, Julia 2001 NI MTV Messenkamp 4,50 m
4,40 4,23 4,20 4,50 x 4,42
7. 632535 Witte, Moana 2001 NI MTV Messenkamp 4,21 m
3,83 x 3,89 x x 4,21

Kugelstoß Frauen 4 kg 28.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 8,96 m
8,93 x 8,91 8,96 x 8,91
2. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 8,72 m
7,83 8,12 8,60 8,43 8,61 8,72

Speerwurf Frauen 600 g 28.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 33318 Eberhardt, Anissa 1995 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 30,05 m
26,48 27,60 27,09 30,05 27,69 27,51
2. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 29,38 m
26,52 27,32 29,38 28,27 27,33 26,96
3. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 26,26 m
x x 26,26 25,83 23,89 x
4. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 21,05 m
x 21,05 x x x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,3 28.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42029 Ostermeier, Emma 2002 NI VfL Bückeburg 13,22 sec.
2. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 13,95 sec.
3. 41507 Nerge, Angelina 2002 NI Post-SV Stadthagen 14,52 sec.
4. 632535 Witte, Moana 2001 NI MTV Messenkamp 14,98 sec.
5. 31133 Kayka, Christiane 1965 NI LG Nienburg 16,25 sec.

200 m WJ U18 +1,8 28.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 624757 Moch, Julia 2001 NI MTV Messenkamp 29,36 sec.
2. 41507 Nerge, Angelina 2002 NI Post-SV Stadthagen 29,49 sec.
3. 31133 Kayka, Christiane 1965 NI LG Nienburg 33,43 sec.

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 28.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 9,69 m
x x 9,43 9,25 9,69 8,95
2. 42707 Lüttge, Maja 2003 NI LG Braunschweig 8,13 m
7,49 7,51 7,82 7,81 7,90 8,13
3. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 7,78 m
7,32 7,78 x x 7,69 7,44
4. 43096 Bretz, Alexandra 2003 NI MTV Messenkamp 7,75 m
7,54 7,71 7,75 7,61 7,20 7,12
5. 41861 Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp 7,74 m
7,43 7,14 7,35 7,74 6,94 7,12
6. 43804 Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 7,60 m
6,89 7,08 7,36 7,33 7,30 7,60
7. 42589 Bischoff, Marie 2003 NI VfL Hameln 6,94 m
6,16 6,20 6,19 6,90 6,44 6,94
8. 43803 Fasold, Nele 2004 NI VfL Hameln 6,85 m
6,21 6,85 6,74 6,74 6,61 6,74
9. 630243 Beerberg, Lynn 2003 NI MTV Messenkamp 6,84 m
6,13 6,52 6,60 5,96 6,24 6,84
10. 42654 Stache, Jara 2004 NI TuS Niedernwöhren 6,52 m
6,51 6,30 6,50 6,52 5,85 5,93
11. 46769 Brungart, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg 6,15 m
5,56 5,91 6,15 5,71 5,75 5,74
12. 627583 Stein, Lilly 2004 NI MTV Messenkamp 6,09 m
6,09 5,81 5,84 6,07 5,93 5,24
13. 43129 Di Noto, Stella Madita 2003 NI VfL Bückeburg 5,95 m
5,90 5,05 5,88 5,81 5,95 5,69
14. 45095 Linko, Sofiya 2003 NI VfL Hameln 5,80 m
5,02 5,24 5,80 x x x
15. 43193 Wegener, Stina 2004 NI VfL Bückeburg 5,78 m
5,25 5,78 4,69 4,85 5,50 5,53

Speerwurf W14 500 g 28.04.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 44624 Moszczynski, Pia 2004 NI VfL Eintracht Hannover 26,11 m
26,11 24,35 x 20,69 25,18 24,34
2. 43804 Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 25,69 m
25,69 24,88 x x x x
3. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 24,65 m
24,65 24,17 x 22,82 21,18 23,75
4. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 22,64 m
x 21,16 22,64 x 19,06 x
5. 42589 Bischoff, Marie 2003 NI VfL Hameln 22,63 m
21,87 22,52 19,60 19,91 21,38 22,63
6. 41308 Führing, Lisa Marie 2003 NI TuS Niedernwöhren 19,27 m
19,00 17,56 16,67 18,98 18,10 19,27
7. 42654 Stache, Jara 2004 NI TuS Niedernwöhren 18,82 m
17,47 x 18,82 x 15,75 x
8. 45438 Dyszack, Klara 2004 NI VfL Eintracht Hannover 18,44 m
18,44 16,80 x x 15,69 15,44
9. 42707 Lüttge, Maja 2003 NI LG Braunschweig 14,62 m
11,19 14,62 11,99 11,64 10,63 12,17
10. 42838 Schommerloh, Nina 2004 NI Post-SV Stadthagen 13,73 m
x 13,73 12,25 x 12,25 12,02
11. 45457 Jackson, Matilda 2004 NI VfL Eintracht Hannover 8,90 m
x x x 8,90 x x
Außer Wertung
46769 Brungart, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg 16,82 m
x 16,82 16,00 14,44 15,70 15,28

Jugend W12
800 m W12 28.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 621136 Waldeck, Jordis 2005 NI LG Weserbergland 3:00,69 min.
2. 625841 Cornils, Mara 2006 NI MTV Messenkamp 3:15,63 min.
3. 46768 Blaume, Hedi 2006 NI VfL Bückeburg 3:31,64 min.
4. 46755 Depner, Jasmin 2006 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3:42,06 min.
5. 608392 Eickenroth, Leni 2006 NI MTV Messenkamp 3:54,50 min.
6. 625817 Oelke, Leonie 2006 NI MTV Messenkamp 4:00,20 min.

Kinder W10
800 m W10 28.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 606904 Schaper, Lilli Marie 2007 NI VT Rinteln 3:01,13 min.
2. 628441 Pohl, Amelie 2007 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3:11,15 min.
3. 620636 Dannenberg, Alina 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3:14,05 min.
4. 629680 Bichert, Lilly 2007 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3:17,10 min.
5. 46791 Thomsen, Nina Malou 2007 NI Post-SV Stadthagen 3:19,29 min.
6. Rieger, Lorena 2008 NI SG Rodenberg 3:32,13 min.
7. 624277 Goetz, Johanna 2007 NI SG Rodenberg 3:39,04 min.
8. 627985 Kloene, Luisa 2008 NI MTV Messenkamp 3:40,09 min.
9. 620539 Wismer, Hannah 2008 NI MTV Messenkamp 3:41,37 min.
10. 603317 Grohmann, Clara 2007 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 4:01,34 min.
11. 624307 Oelke, Fynja 2008 NI MTV Messenkamp 4:03,32 min.
12. 627581 Frank, Antonia 2007 NI MTV Messenkamp 4:23,67 min.

Schlagball 80g W10 28.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 46791 Thomsen, Nina Malou 2007 NI Post-SV Stadthagen 31,00 m
28,00 27,00 29,50 31,00 17,50 22,50
2. 627985 Kloene, Luisa 2008 NI MTV Messenkamp 26,00 m
19,00 25,50 26,00 23,50 16,00 23,00
3. 606904 Schaper, Lilli Marie 2007 NI VT Rinteln 25,50 m
25,50 23,00 23,50 25,50 24,00 25,50
4. 628441 Pohl, Amelie 2007 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 22,50 m
19,50 16,50 20,50 18,50 21,00 22,50
5. 620539 Wismer, Hannah 2008 NI MTV Messenkamp 22,00 m
18,50 22,00 21,00 19,50 20,50 22,00
6. 46538 Tolle, Madlin 2007 NI LG Braunschweig 21,50 m
21,50 21,00 17,00 21,00 6,00 8,50
7. 624307 Oelke, Fynja 2008 NI MTV Messenkamp 21,50 m
17,50 19,00 19,50 20,50 21,50 19,50
8. 603317 Grohmann, Clara 2007 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 20,50 m
20,50 19,50 20,50 20,00 16,50 15,00
9. 629680 Bichert, Lilly 2007 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 19,00 m
14,50 17,00 13,50 12,00 17,00 19,00
10. Müns, Katharina 2007 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 17,00 m
9,50 17,00 12,50 13,00 16,00 15,50
11. Seper, Ecrin 2008 NI Post-SV Stadthagen 15,50 m
15,00 13,00 15,50 13,00 14,50 12,50
12. 627581 Frank, Antonia 2007 NI MTV Messenkamp 15,50 m
15,50 14,00 7,50 11,50 4,50 14,50
13. Rieger, Lorena 2008 NI SG Rodenberg 15,00 m
14,50 15,00 13,00 15,00 15,00 11,00

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.04.2018
Ort : Stadthagen
Kreis : Schaumburg
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Bahneröffnung 2018
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TWG Nienstädt / Sülbeck
Wettkampfstätte : Stadion
Jahnstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 23 21 91
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 10 8 80
1 1 100
5 3 60
7 6 85
4 4 100
1 1 100
9 9 100
Gerätekontrolle: 8 8 100
19 18 94
24 23 95
15 14 93
20 19 95
13 13 100
16 15 93
6 6 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 81 75 92
77 73 94
158 148 93
C. Mitarbeiter
3
15 Summe
15
Mitarb. 33
Wettkampfleiter Tel 05721/926772 eMail eva.stroh@teleos-web.de
Wolfgang Stroh Landsbergstr. 42 31655 Stadthagen
Verbandsaufsicht Tel 05721891121 eMail bernd.brungart@gmail.com
Bernd Brungart Völkerstraße 1 31688 Nienstädt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3800 KLV Schaumburg