zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Rottweil
2. LO Springermeeting
am 16.05.2018 in Rottweil Stadion - Stadion Rottweil
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
18.05.2018 / 16:58

2. Landesoffenes Springermeeting
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männer
Weitsprung Männer 16.05.2018
Finale
1. Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 7,17 m
7,01 7,11 7,11 7,17 x 6,96
-0,7 -0,6 -0,9 -0,7 +0,1
2. Jasper, Martin 1989 VfB Stuttgart 1893 6,55 m
6,55 x - - - -
Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen n.a.

Dreisprung Männer 16.05.2018
Finale
Jasper, Martin 1989 VfB Stuttgart 1893 o.g.V.
x x x x x x
Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen n.a.
Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt n.a.
Beyer, Julian 1993 TSV Freudenstadt n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 16.05.2018
Finale
1. Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 18,54 m
18,53 x 18,54 x - -
2. Arendt, Maik 1979 BA LG Baar 10,75 m
10,53 10,75 10,25 10,00 10,41 10,06
Bayer, Simon 1995 VfL Sindelfingen ab.

Kugelstoß mit Handicap Männer 16.05.2018
Finale
1. Kappel, Niko 1995 VfL Sindelfingen 13,04 m
12,60 12,85 13,04 x x

Männliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18 16.05.2018
Finale
1. Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen 5,87 m
5,64 5,75 5,87 5,82 5,80 5,48
-0,8 -1,0 -0,8 -0,6 -0,6 -0,3
2. Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 4,17 m
4,17 3,70 x 3,68 4,07 4,05
-0,6 -0,7 -0,0 -0,2 -0,1

Frauen
Weitsprung Frauen 16.05.2018
Finale
1. Gretz, Denise 1998 FSV Schwenningen 4,93 m
4,81 4,93 4,77 4,72 4,75 4,77
-0,9 -0,9 -0,7 -0,6 -0,8 -0,1
2. Saat, Katharina 1997 TSV Rottweil 4,22 m
3,93 4,01 3,96 4,14 4,22 4,04
-0,7 -0,6 -0,1 -1,0 -0,4 -0,4
3. Pichler, Sophia 1998 TSV Rottweil 4,14 m
3,89 4,14 4,07 4,00 3,94 4,01
+0,1 +0,0 -0,7 -0,2 -0,4 -0,4
4. Reßin, Kerstin 1971 TSV Rottweil 4,00 m
4,00 3,95 3,87 3,68 3,76 3,83
-0,9 -0,4 -0,4 -0,5 -0,7 +0,0

Dreisprung Frauen 16.05.2018
Finale
1. Neumann, Leonie 1998 VfL Pfullingen 11,92 m
x x x x 11,78 11,92
-0,3 +0,0
2. Zinn, Judith 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 11,12 m
1,06 11,02 10,77 11,06 11,12 11,00
+0,0 +0,0 -0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Anstett, Maike 1997 BA LG Region Karlsruhe n.a.

Kugelstoß Frauen 4 kg 16.05.2018
Finale
1. Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 17,24 m
17,22 17,24 x 17,04 x x
2. Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 11,13 m
10,45 x 10,42 10,61 10,44 11,13
3. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 10,71 m
9,47 x x 10,08 9,78 10,71
4. Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 9,88 m
9,88 x x x x
5. Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 8,97 m
x 8,97 - - - -

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 16.05.2018
Finale
1. Stäbler, Lena 2000 LG Filder 5,31 m
5,27 x 5,31 x - -
+0,2 +0,1
2. Sistermanns, Eva 2000 TG Schwenningen 4,86 m
4,73 4,84 4,79 4,78 4,66 4,86
+0,5 +0,4 +0,0 -0,1 +0,3 +0,4
3. Blust, Lisa 2000 SV Mariazell 4,61 m
4,45 4,61 4,36 4,45 4,55 4,57
+0,2 +0,3 +0,1 +0,1 +0,3 +0,5
4. Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 4,44 m
4,31 x 3,12 2,78 x 4,44
+0,1 +0,4 +0,0 +0,5
5. Ressin, Hanna 1999 TSV Rottweil 4,43 m
x x 4,43 x 4,08 3,91
+0,1 +0,3 +0,5
6. Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 4,38 m
4,38 4,34 4,29 4,26 4,12 4,21
+0,2 +0,2 +0,5 -0,1 +0,4 +0,5
7. Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 3,97 m
3,74 3,97 3,73 3,72 3,78 3,45
-0,7 +0,2 +0,1 +0,0 +0,3 +0,5
8. Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 3,79 m
3,70 3,79 3,74 x - -
+0,3 +0,2 +0,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 16.05.2018
Finale
1. Blust, Lisa 2000 SV Mariazell 9,80 m
9,79 9,54 9,80 9,45 9,18 8,91
2. Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 8,50 m
8,50 8,16 8,03 8,40 8,42 8,45
3. Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 8,31 m
7,89 7,84 8,31 7,91 7,83 7,67
4. Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 8,28 m
7,16 7,97 8,14 8,28 8,01 x

Weibliche Jugend U18
Weitsprung WJ U18 16.05.2018
Finale
1. Flaig, Katharina 2002 TSV Rottweil 5,38 m
x 5,15 x 5,38 5,16 5,16
+0,1 +0,0 +0,4 +0,4
2. Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 5,18 m
4,52 5,06 5,18 5,12 4,91 -
-0,1 +0,3 -0,1 +0,0 +0,3
3. Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 4,88 m
4,88 4,37 x 2,96 4,76 x
+0,4 +0,0 +0,0 +0,3
4. Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 4,79 m
4,59 4,59 4,77 x 4,79 4,53
-0,5 +0,0 +0,3 +0,5 +0,4
5. Zehnder, Julia 2002 SV Mariazell 4,76 m
4,55 4,55 4,38 4,62 x 4,76
+0,0 +0,3 +0,1 -0,1 +0,4
6. Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 4,74 m
4,69 4,69 4,68 4,67 4,74 x
-0,4 +0,0 +0,0 +0,0 +0,4
7. Schmitt, Lilli 2002 TSV Rottweil 4,51 m
4,03 4,04 4,14 4,19 4,38 4,51
+0,2 +0,0 +0,3 +0,0 +0,4 +0,5
8. Schäfer, Alina 2003 TSV Rottweil 4,08 m
3,88 3,83 4,08 2,88 4,07 4,03
-0,5 +0,0 +0,3 +0,0 +0,6 +0,3
9. Lutz, Katharina 2002 TSV Rottweil 3,66 m
3,06 3,66 3,51 - - -
-0,2 +0,0 +0,0

Dreisprung WJ U18 16.05.2018
Finale
1. Stolle, Sofie 2003 TSV Freudenstadt 10,46 m
9,72 10,40 10,22 10,36 10,20 10,46
+0,0 +0,0 -0,0 +0,0 +0,0 -0,0
2. Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 10,21 m
10,14 9,77 8,27 9,99 10,21 9,88
+0,0 +0,0 -0,0 -0,0 -0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 16.05.2018
Finale
1. Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 10,90 m
10,41 10,90 10,33 10,83 9,82 9,45
2. Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 8,94 m
8,35 7,62 7,23 8,94 8,66 8,20
3. Zehnder, Julia 2002 SV Mariazell 7,65 m
7,65 7,50 7,13 6,25 5,93 6,91
4. Lutz, Katharina 2002 TSV Rottweil 6,47 m
5,71 6,47 6,14 6,05 5,52 x

TSV Rottweil
2. LO Springermeeting
am 16.05.2018 in Rottweil Stadion - Stadion Rottweil
2. Landesoffenes Springermeeting
Ergebnisliste
18.05.2018 / 16:58

Wettkampfübersicht

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil