zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SC Potsdam e.V.
BBM Jugend U20 Diskus, Speer und BBM 4x400m U20, Mä, Fr, Se
am 16.05.2018 in Potsdam - Sportpark Luftschiffhafen
Ergebnisliste
16.05.2018 / 20:14

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Seniorinnen W35
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
4 x 400 m Staffel Männer 16.05.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
VfV Spandau I BE 3:25,71 min.
9102 Flieller, Julian 2001; 8207 Schäfer, Michael 1993
8078 Wienecke, Jonas 1992; 9075 Heidenreich, Micha 1987
2. LG Nord Berlin I BE 3:26,98 min.
9262 Bacchetta, Marco 1991; 40093 Granz, Maximilian 1992
605611 Taki, Arnaud 1996; 4043 Riege, Marco 1993
3. SCC Berlin I BE 3:43,58 min.
40014 Condé, Ismail-Jean 1992; 8371 Rastineh, Alireza 1995
7863 Schönau, Tom 2000; 8501 Belev, Niki 1993

Männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel MJ U20 16.05.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SC Potsdam I BB 3:20,90 min.
6390 Wenzel, Marvin 1999; 8187 Löschke, Max 2002
8618 Bredau, Jean Paul 1999; 6295 Ringel, Justus 1999
2. StG BERLIN BSV92-Z88-SVF I BE 3:27,45 min.
9175 Volke, Moritz 2002; 7678 Röhl, Simon 2000
8956 Dunker, Lenard 2002; 8600 Fiankan, Eric 2000
3. StG Teltow-Fläming/MLT I BB 3:28,97 min.
6743 Affeldt, Julius 2000; 7632 Kühne, Jannis 2002
8221 Mehra, Sahil 2002; 7382 Bennin, Julius 2000
4. SCC Berlin II BE 3:34,47 min.
8889 Mumm, Torge 2000; 9377 Plachy, Ruben 1999
7965 Mahra, Joussef 2000; 8931 Esono Ada, Jacinto Elias 2001

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 16.05.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
40046 Thiemer, Julius 1999 BE RSV Eintracht Berlin 39,68 m
x 39,68 37,97 36,59 x x
2. 7018 Schenk, Rupert 2001 BB SC Potsdam 38,22 m
x x 31,64 38,22 x x
3. 8243 Tirok, Oliver 2002 BB SC Potsdam 37,44 m
31,29 31,90 33,93 37,44 35,95 x
4. 40042 Krause, Oliver 1999 BE RSV Eintracht Berlin 32,82 m
29,23 32,16 23,26 29,75 31,46 32,82
5. 40040 Ebner, Julius 2000 BE RSV Eintracht Berlin 25,84 m
23,47 25,54 24,36 25,84 20,68 25,31
9122 Arbeit, Jakob 1999 BE SV Preußen Berlin ab.
7670 Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin ab.

Speerwurf MJ U20 800 g 16.05.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
40044 Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 46,70 m
44,05 46,70 45,72 44,62 x 44,67
2. 40045 Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 46,26 m
46,26 - 44,52 - - -
3. 40043 Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 37,67 m
35,50 36,81 34,28 35,73 37,67 37,59
4. 40040 Ebner, Julius 2000 BE RSV Eintracht Berlin 35,83 m
32,74 34,78 x 34,96 35,83 33,96

Weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel WJ U20 16.05.2018
Finale
1. StG BERLIN BSV92-Z88-SVF I BE 4:21,02 min.
1692 Herrmann, Nelly 2000; 720 Münzberg, Sonja 2002
932 Kaline, Hannah 2002; 1417 Helmke, Marie 2000

Diskuswurf WJ U20 1 kg 16.05.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
8053 Stephan, Zoe 2003 BB LG Prignitz 36,85 m
32,12 35,32 36,85 x x 32,04
1565 Santer, Michelle 2000 BE SV Preußen Berlin ab.
7630 Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SC Potsdam ab.

Speerwurf WJ U20 600 g 16.05.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
6482 Heisig, Isabelle 1999 BB SC Potsdam 49,44 m
49,44 46,85 x - - -
2. 6296 Postier, Elisabeth 1999 BB SC Potsdam 45,93 m
44,95 x 41,58 42,96 45,93 44,25
7956 John, Alyssa 2003 BB SC Potsdam ab.

Seniorinnen W35
4 x 400 m Staffel Sen. W35 16.05.2018
Finale
1. SV Linde Schönewalde I BB 5:12,89 min.
9106 Schaaf, Andrea 1975; 1005 Bauer, Viola 1972
9105 Marschhausen, Anke 1979; 1737 Lorenz, Sandy 1982

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.05.2018
Ort : Potsdam
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : BBM Jugend U20 Diskus, Speer und BBM 4x400m U20, Mä, Fr, Se
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SC Potsdam e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Sportpark Luftschiffhafen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 1 50
4 4 100
12 9 75
24 16 66
7 5 71
20 12 60
Gerätekontrolle: 2 2 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 58 38 65
16 14 87
74 52 70
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/54081 SC Potsdam