zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Buchen
Landesoffene gemeinsame KM der Kreise Tauber-Buchen und Mosbach 2018
am 5.05.2018 in Buchen - Frankenlandstadion Buchen
Ergebnisliste
12.05.2018 / 18:07

Wettkampfübersicht
Männer
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer -2,0 5.05.2018
Finale
1. 25061 Eggert, Gerd 1966 BA LAZ Mosbach/Elztal 16,07 sec.

800 m Männer 5.05.2018
Finale
1. 26589 Ballenweg, Tom 1962 BA LAZ Mosbach/Elztal 2:32,03 min.
2. 35069 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:48,76 min.
3. 25061 Eggert, Gerd 1966 BA LAZ Mosbach/Elztal 2:51,21 min.

Jugend M14
100 m M14 -1,4 5.05.2018
Finale
1. 28172 Trunk, Sebastian 2004 BA TSV Frank. Höpfingen 13,20 sec.
2. Grimm, Luca 2004 BA TSV Buchen 13,82 sec.
3. 641376 Klingert, Hannes 2004 LG Hohenlohe 14,26 sec.
4. 607415 Frankenberger, Anton 2004 BA SC Freudenberg 14,53 sec.
5. Rüttling, Linus 2004 BA TV Königshofen 14,68 sec.

800 m M14 5.05.2018
Finale
1. 607415 Frankenberger, Anton 2004 BA SC Freudenberg 3:07,55 min.
2. Rüttling, Linus 2004 BA TV Königshofen 3:23,85 min.

80 m Hürden M14 0.838m -1,5 5.05.2018
Finale
1. 641376 Klingert, Hannes 2004 LG Hohenlohe 15,21 sec.
2. Rüttling, Linus 2004 BA TV Königshofen 17,31 sec.

Hochsprung M14 5.05.2018
Finale
1. Kull, Robin 2004 BA TSV Buchen 1,60 m
2. 28172 Trunk, Sebastian 2004 BA TSV Frank. Höpfingen 1,60 m
3. Grimm, Luca 2004 BA TSV Buchen 1,32 m
4. 607415 Frankenberger, Anton 2004 BA SC Freudenberg 1,24 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kull - - - - o o o o xo o o xo xxx
2. Trunk - - - o o o o o o xxo xxo xo xxx
3. Grimm - - - o xxo xxx
4. Frankenberger - o o xxx

Weitsprung M14 5.05.2018
Finale
1. 28172 Trunk, Sebastian 2004 BA TSV Frank. Höpfingen 5,14 m
4,97 5,02 5,14 x 4,90 5,10
2. Grimm, Luca 2004 BA TSV Buchen 4,48 m
x 4,48 x x 4,24 x
3. 641376 Klingert, Hannes 2004 LG Hohenlohe 4,42 m
4,03 x 3,97 4,05 4,42 4,33
4. 607415 Frankenberger, Anton 2004 BA SC Freudenberg 4,08 m
3,89 3,92 4,08 3,98 x 3,83
5. Rüttling, Linus 2004 BA TV Königshofen 3,94 m
x x 3,85 3,55 3,94 3,87

Kugelstoß M14 4 kg 5.05.2018
Finale
1. Kull, Robin 2004 BA TSV Buchen 11,50 m
10,28 10,48 10,56 11,23 11,07 11,50
2. 641376 Klingert, Hannes 2004 LG Hohenlohe 8,27 m
6,98 - 7,90 8,27 7,22 7,59
3. 607415 Frankenberger, Anton 2004 BA SC Freudenberg 7,69 m
6,56 6,89 7,30 7,17 7,69 7,06
4. Grimm, Luca 2004 BA TSV Buchen 7,53 m
- 7,45 6,65 7,00 7,25 7,53
5. Rüttling, Linus 2004 BA TV Königshofen 7,27 m
6,97 6,35 7,22 7,16 5,86 7,27

Diskuswurf M14 1 kg 5.05.2018
Finale
1. Rüttling, Linus 2004 BA TV Königshofen 22,77 m
x 17,28 22,77 20,35 17,32 19,70

Speerwurf M14 600 g 5.05.2018
Finale
1. Kull, Robin 2004 BA TSV Buchen 38,80 m
38,80 35,58 37,75 34,61 34,33 31,60
2. Grimm, Luca 2004 BA TSV Buchen 25,10 m
22,30 22,08 25,10 22,41 19,15 21,75
3. 641376 Klingert, Hannes 2004 LG Hohenlohe 22,53 m
21,81 20,82 22,53 21,30 17,26 22,27
4. Rüttling, Linus 2004 BA TV Königshofen 21,23 m
20,54 18,90 21,23 17,32 - 14,80

Jugend M13
75 m M13 -2,2 5.05.2018
Finale
1. 48973 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe 11,04 sec.
2. Linke, Oliver 2005 BA TSV Buchen 12,36 sec.

800 m M13 5.05.2018
Finale
1. Linke, Oliver 2005 BA TSV Buchen 2:54,31 min.

60 m Hürden M13 0.762m +0,1 5.05.2018
Finale
1. 48973 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe 11,79 sec.

Hochsprung M13 5.05.2018
Finale
1. 48973 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe 1,40 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dreyer - - - - - o o o xo o xxx

Weitsprung Zone M13 5.05.2018
Finale
1. 48973 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe 4,51 m
4,42 4,49 4,47 4,45 4,51 -
2. Linke, Oliver 2005 BA TSV Buchen 3,66 m
3,66 3,55 3,34 3,03 3,24 3,48

Speerwurf M13 400 g 5.05.2018
Finale
1. 48973 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe 27,77 m
26,72 25,60 21,35 25,73 27,77 19,40

Jugend M12
75 m M12 -0,5 5.05.2018
Finale
1. 616958 Okoniewski, Elias 2006 BA SC Freudenberg 11,35 sec.
2. 614889 Petry, Hannes 2006 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,39 sec.
3. 609326 Bauer, Leon 2006 LG Hohenlohe 11,47 sec.
4. 642537 Schermutzki, Roman 2006 LG Hohenlohe 12,01 sec.
5. 27737 Frankenberger, Theo 2006 BA SC Freudenberg 12,07 sec.
6. Rüttling, Simon 2006 BA TV Königshofen 14,01 sec.

75 m M12 -3,9 5.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 616958 Okoniewski, Elias 2006 BA SC Freudenberg 11,81 sec. q
2. 609326 Bauer, Leon 2006 LG Hohenlohe 11,83 sec. q
3. 642537 Schermutzki, Roman 2006 LG Hohenlohe 12,84 sec. q

75 m M12 -2,5 5.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. 614889 Petry, Hannes 2006 BA LAZ Mosbach/Elztal 12,20 sec. q
2. 27737 Frankenberger, Theo 2006 BA SC Freudenberg 12,35 sec. q
3. Rüttling, Simon 2006 BA TV Königshofen 13,61 sec. q

800 m M12 5.05.2018
Finale
1. 642537 Schermutzki, Roman 2006 LG Hohenlohe 3:02,76 min.
2. Prang, Björn Lasse 2006 BA TV Bad Rappenau 3:33,54 min.
27737 Frankenberger, Theo 2006 BA SC Freudenberg ab.

60 m Hürden M12 0.762m +0,1 5.05.2018
1. Zeitlauf
1. 616958 Okoniewski, Elias 2006 BA SC Freudenberg 12,87 sec.
2. 614889 Petry, Hannes 2006 BA LAZ Mosbach/Elztal 13,59 sec.

60 m Hürden M12 0.762m +0,0 5.05.2018
2. Zeitlauf
1. 642537 Schermutzki, Roman 2006 LG Hohenlohe 12,89 sec.
2. 609326 Bauer, Leon 2006 LG Hohenlohe 13,71 sec.
3. 27737 Frankenberger, Theo 2006 BA SC Freudenberg 14,07 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 5.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 616958 Okoniewski, Elias 2006 BA SC Freudenberg +0,1 12,87 sec.
2. 642537 Schermutzki, Roman 2006 LG Hohenlohe +0,0 12,89 sec.
3. 614889 Petry, Hannes 2006 BA LAZ Mosbach/Elztal +0,1 13,59 sec.
4. 609326 Bauer, Leon 2006 LG Hohenlohe +0,0 13,71 sec.
5. 27737 Frankenberger, Theo 2006 BA SC Freudenberg +0,0 14,07 sec.

Hochsprung M12 5.05.2018
Finale
1. 609326 Bauer, Leon 2006 LG Hohenlohe 1,28 m
2. 642537 Schermutzki, Roman 2006 LG Hohenlohe 1,20 m
3. 616958 Okoniewski, Elias 2006 BA SC Freudenberg 1,16 m
4. 614889 Petry, Hannes 2006 BA LAZ Mosbach/Elztal 1,16 m
5. 27737 Frankenberger, Theo 2006 BA SC Freudenberg 1,16 m

104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauer - - o o o xo o xxx
2. Schermutzki o o o o o xxx
3. Okoniewski o o o o xxx
4. Petry - o xxo o xxx
5. Frankenberger - o xo xo xx-

Weitsprung Zone M12 5.05.2018
Finale
1. 609326 Bauer, Leon 2006 LG Hohenlohe 4,13 m
3,93 3,89 3,97 4,02 4,13 3,82
2. 642537 Schermutzki, Roman 2006 LG Hohenlohe 4,02 m
3,73 3,89 3,95 - - 4,02
3. 27737 Frankenberger, Theo 2006 BA SC Freudenberg 3,74 m
3,52 3,65 - 3,71 3,74 3,67
4. 616958 Okoniewski, Elias 2006 BA SC Freudenberg 3,58 m
3,18 3,19 3,58 3,57 3,02 2,83
5. 614889 Petry, Hannes 2006 BA LAZ Mosbach/Elztal 3,56 m
- 3,56 - 3,47 3,43 3,52
6. Rüttling, Simon 2006 BA TV Königshofen 3,08 m
2,60 2,76 2,67 3,06 3,08 3,05
7. Pfefferkorn, Paul 2006 BA TSV Frank. Höpfingen 2,85 m
2,77 - 2,78 2,75 2,22 2,85

Kugelstoß M12 3 kg 5.05.2018
Finale
1. 609326 Bauer, Leon 2006 LG Hohenlohe 6,07 m
5,38 5,75 6,07 5,62 5,60 5,86
2. 616958 Okoniewski, Elias 2006 BA SC Freudenberg 6,02 m
4,93 5,28 5,39 5,42 6,02 5,83
3. Rüttling, Simon 2006 BA TV Königshofen 4,98 m
4,00 4,55 4,66 4,74 4,82 4,98

Speerwurf M12 400 g 5.05.2018
Finale
1. 609326 Bauer, Leon 2006 LG Hohenlohe 15,40 m
12,95 12,20 13,65 15,40 12,18 15,15
2. 642537 Schermutzki, Roman 2006 LG Hohenlohe 12,95 m
12,95 12,47 11,35 12,20 10,42 11,50
3. Rüttling, Simon 2006 BA TV Königshofen 10,10 m
x x 10,10 7,36 10,00 7,35

Kinder M11
50 m M11 -2,7 5.05.2018
Finale
1. Link, Marius 2007 BA TSV Buchen 8,05 sec.
2. Gehlfuß, Lukas 2007 BA SV Nassig 8,27 sec.
3. Sadowski, Christoph 2007 BA SV Nassig 8,59 sec.
4. 611341 Schübel, Lennart 2007 FC Igersheim 8,71 sec.
5. 641375 Klingert, Robin 2007 TSV Schrozberg 8,95 sec.
6. Ehret, Tim 2007 BA TSV Buchen 9,01 sec.

50 m M11 -1,0 5.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 641375 Klingert, Robin 2007 TSV Schrozberg 8,65 sec. q
2. 611341 Schübel, Lennart 2007 FC Igersheim 8,77 sec. q
3. Galm, Michael 2007 BA TSV Buchen 9,29 sec.

50 m M11 -1,0 5.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. Link, Marius 2007 BA TSV Buchen 8,05 sec. q
2. Gehlfuß, Lukas 2007 BA SV Nassig 8,07 sec. q
3. Sadowski, Christoph 2007 BA SV Nassig 8,56 sec. q
4. Ehret, Tim 2007 BA TSV Buchen 8,92 sec. q

800 m M11 5.05.2018
Finale
1. Sadowski, Christoph 2007 BA SV Nassig 2:44,34 min.
2. Link, Marius 2007 BA TSV Buchen 2:46,81 min.
3. 27571 Hache, Tamino 2007 BA LG Neckargemünd 3:10,15 min.
4. Gehlfuß, Lukas 2007 BA SV Nassig 3:20,58 min.
5. Ehret, Tim 2007 BA TSV Buchen 3:24,69 min.
6. 641375 Klingert, Robin 2007 TSV Schrozberg 3:27,56 min.
611341 Schübel, Lennart 2007 FC Igersheim aufg.

Hochsprung M11 5.05.2018
Finale
1. Link, Marius 2007 BA TSV Buchen 1,28 m
2. Gehlfuß, Lukas 2007 BA SV Nassig 1,16 m
3. Ehret, Tim 2007 BA TSV Buchen 1,16 m
4. Sadowski, Christoph 2007 BA SV Nassig 1,12 m
5. 611341 Schübel, Lennart 2007 FC Igersheim 1,12 m
6. 641375 Klingert, Robin 2007 TSV Schrozberg 1,12 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Link - - - o o o o o o xxx
2. Gehlfuß - - o o o xo xxx
3. Ehret - o o o xxo xo xxx
4. Sadowski - - o o o xxx
5. Schübel - - - xxo o xxx
6. Klingert o o o o xxo xxx

Weitsprung Zone M11 5.05.2018
Finale
1. Link, Marius 2007 BA TSV Buchen 4,12 m
3,97 3,91 4,12 3,77 3,84 3,87
2. Gehlfuß, Lukas 2007 BA SV Nassig 3,72 m
3,67 3,72 3,53 3,54 2,63 3,70
3. 641375 Klingert, Robin 2007 TSV Schrozberg 3,48 m
3,48 3,32 3,27 3,28 3,25 3,46
4. Sadowski, Christoph 2007 BA SV Nassig 3,46 m
x 3,46 3,43 3,31 3,18 3,22
5. Ehret, Tim 2007 BA TSV Buchen 3,39 m
3,27 3,38 x 3,39 3,13 2,28
6. 611341 Schübel, Lennart 2007 FC Igersheim 3,27 m
3,27 3,20 x 3,12 2,96 2,87
7. 614911 Weismann, Torben 2007 BA TSV Frank. Höpfingen 3,22 m
2,90 3,04 2,99 3,22 3,04 3,07
8. Galm, Michael 2007 BA TSV Buchen 3,05 m
x 2,73 3,05 3,00 2,88 2,80

Ballwurf 200g M11 5.05.2018
Finale
1. Sadowski, Christoph 2007 BA SV Nassig 40,00 m
36,00 39,00 40,00 33,00 29,00 38,00
2. Link, Marius 2007 BA TSV Buchen 31,00 m
29,00 27,00 31,00 30,00 30,00 23,00
3. Gehlfuß, Lukas 2007 BA SV Nassig 30,00 m
29,00 26,00 30,00 26,00 28,00 27,00
4. 614911 Weismann, Torben 2007 BA TSV Frank. Höpfingen 29,00 m
25,00 28,00 23,00 25,00 25,00 29,00
5. 641375 Klingert, Robin 2007 TSV Schrozberg 28,00 m
28,00 26,00 23,00 25,00 23,00 23,00
6. Ehret, Tim 2007 BA TSV Buchen 27,00 m
21,00 21,00 22,00 25,00 24,00 27,00
7. Galm, Michael 2007 BA TSV Buchen 20,00 m
16,00 17,00 20,00 19,00 18,00 16,00
8. 611341 Schübel, Lennart 2007 FC Igersheim 20,00 m
12,00 20,00 19,00 12,00 15,00 12,00

Kinder M10
50 m M10 -0,4 5.05.2018
Finale
1. Biba, Tim 2008 TV Flein 7,90 sec.
2. 610339 Schneider, Niklas 2008 BA LAZ Mosbach/Elztal 8,17 sec.
3. 612957 Radetzky, Ede 2008 BA LAZ Mosbach/Elztal 8,42 sec.
4. Bender, Samuel 2008 BA LAZ Mosbach/Elztal 8,50 sec.

800 m M10 5.05.2018
Finale
1. 612957 Radetzky, Ede 2008 BA LAZ Mosbach/Elztal 3:02,88 min.
2. Bender, Samuel 2008 BA LAZ Mosbach/Elztal 3:08,46 min.
610339 Schneider, Niklas 2008 BA LAZ Mosbach/Elztal ab.

Hochsprung M10 5.05.2018
Finale
1. 610339 Schneider, Niklas 2008 BA LAZ Mosbach/Elztal 1,24 m
2. Biba, Tim 2008 TV Flein 1,20 m
3. 612957 Radetzky, Ede 2008 BA LAZ Mosbach/Elztal 1,12 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider o o o o o o xo o xxx
2. Biba o o o o xo o o xxx
3. Radetzky o o xo xxo xo xxx

Weitsprung Zone M10 5.05.2018
Finale
1. Biba, Tim 2008 TV Flein 4,00 m
4,00 x 3,45 3,81 3,70 3,78
2. 610339 Schneider, Niklas 2008 BA LAZ Mosbach/Elztal 3,78 m
3,60 3,74 x 3,78 3,71 3,74
3. Bender, Samuel 2008 BA LAZ Mosbach/Elztal 3,21 m
2,77 3,21 x 2,23 2,96 3,19
4. 612957 Radetzky, Ede 2008 BA LAZ Mosbach/Elztal 2,96 m
2,96 2,13 2,89 2,87 2,92 2,73

Ballwurf 200g M10 5.05.2018
Finale
1. Biba, Tim 2008 TV Flein 34,00 m
31,00 34,00 31,00 27,00 33,00 33,00
2. 610339 Schneider, Niklas 2008 BA LAZ Mosbach/Elztal 30,00 m
27,00 25,00 30,00 29,00 26,00 30,00
3. 612957 Radetzky, Ede 2008 BA LAZ Mosbach/Elztal 27,00 m
24,00 24,00 26,00 27,00 26,00 25,00
4. Bender, Samuel 2008 BA LAZ Mosbach/Elztal 25,00 m
24,00 24,00 23,00 25,00 24,00 19,00

Jugend W15
100 m W15 -0,5 5.05.2018
Finale
1. 23397 Forberger, Luisa 2003 BA LAZ Mosbach/Elztal 14,96 sec.

800 m W15 5.05.2018
Finale
1. Hauk, Jule 2003 BA TSV Buchen 3:02,21 min.
2. 23397 Forberger, Luisa 2003 BA LAZ Mosbach/Elztal 3:02,27 min.
3. Sadowski, Anna-Lena 2003 BA SV Nassig 3:49,02 min.

Hochsprung W15 5.05.2018
Finale
1. Hauk, Jule 2003 BA TSV Buchen 1,32 m
2. Sadowski, Anna-Lena 2003 BA SV Nassig 1,20 m

112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hauk - o o o o o xxx
2. Sadowski o o o xxx

Weitsprung W15 5.05.2018
Finale
1. 23397 Forberger, Luisa 2003 BA LAZ Mosbach/Elztal 4,15 m
3,42 3,09 3,19 3,60 3,88 4,15
2. Hauk, Jule 2003 BA TSV Buchen 4,12 m
3,89 - 4,12 4,06 4,03 3,95
3. Sadowski, Anna-Lena 2003 BA SV Nassig 3,67 m
3,43 3,64 3,66 3,67 3,54 3,49

Kugelstoß W15 3 kg 5.05.2018
Finale
1. Sadowski, Anna-Lena 2003 BA SV Nassig 7,94 m
7,30 7,46 7,94 7,94 7,68 7,63
2. Hauk, Jule 2003 BA TSV Buchen 7,90 m
7,65 7,04 7,90 6,20 6,40 7,48

Diskuswurf W15 1 kg 5.05.2018
Finale
1. Hauk, Jule 2003 BA TSV Buchen 17,50 m
x 17,25 12,98 x 16,40 17,50

Jugend W14
100 m W14 -1,5 5.05.2018
Finale
1. 47577 Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 14,14 sec.
2. 47571 Hellinger, Anna 2004 LG Hohenlohe 15,43 sec.
3. 645059 Ude, Mileen 2004 BA TV Bad Rappenau 15,51 sec.
4. Wick, Lorena 2004 BA LAZ Mosbach/Elztal 16,33 sec.
5. Scheck, Laura 2004 BA LAZ Mosbach/Elztal 16,47 sec.

800 m W14 5.05.2018
Finale
1. 47577 Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 3:00,44 min.
2. Wick, Lorena 2004 BA LAZ Mosbach/Elztal 3:19,56 min.
3. Scheck, Laura 2004 BA LAZ Mosbach/Elztal 3:45,74 min.

80 m Hürden W14 0.762m -1,2 5.05.2018
Finale
1. 47577 Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 13,28 sec.

Hochsprung W14 5.05.2018
Finale
1. 47577 Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 1,40 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Peppel - - - - - o xo o xxx

Weitsprung W14 5.05.2018
Finale
1. 47577 Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 4,34 m
4,32 4,11 4,02 4,34 3,96 4,23
2. Wick, Lorena 2004 BA LAZ Mosbach/Elztal 3,43 m
- 2,96 3,06 3,43 - 3,35
3. Scheck, Laura 2004 BA LAZ Mosbach/Elztal 3,20 m
2,99 3,20 2,84 2,90 2,94 2,97
4. 645059 Ude, Mileen 2004 BA TV Bad Rappenau 1,64 m
- - - - 1,64 -

Kugelstoß W14 3 kg 5.05.2018
Finale
1. 47571 Hellinger, Anna 2004 LG Hohenlohe 9,30 m
9,02 8,99 9,30 8,63 8,75 -
2. 47577 Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 7,93 m
6,56 7,28 7,49 7,93 7,32 7,88
3. Scheck, Laura 2004 BA LAZ Mosbach/Elztal 7,82 m
6,29 7,13 5,89 7,33 6,82 7,82

Diskuswurf W14 1 kg 5.05.2018
Finale
1. 47571 Hellinger, Anna 2004 LG Hohenlohe 26,82 m
2,39 x 23,22 24,45 26,82 24,50

Speerwurf W14 500 g 5.05.2018
Finale
1. 47571 Hellinger, Anna 2004 LG Hohenlohe 35,43 m
32,75 34,52 32,62 30,52 - 35,43
2. 47577 Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 24,57 m
- - - 24,57 23,90 21,67

Jugend W13
75 m W13 -1,1 5.05.2018
Finale
1. 47575 Krug, Marie 2005 LG Hohenlohe 10,66 sec.
2. 48114 Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 10,96 sec.
3. 25230 Fuchs, Sara 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,18 sec.
4. Tek, Ilayda 2005 BA TSV Buchen 11,24 sec.
5. 611986 Schneider, Nele 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,38 sec.
6. 607414 Kern, Emely 2005 BA SC Freudenberg 11,76 sec.

75 m W13 -2,6 5.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 48114 Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 11,19 sec. q
2. Sendelbach, Viktoria 2005 BA SV Nassig 11,81 sec.
3. 613396 Winter, Marie 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 12,72 sec.
4. 612958 Radetzky, Ronja 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 13,15 sec.
5. Dörrzapf, Louisa 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 13,16 sec.

75 m W13 -1,5 5.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. 25230 Fuchs, Sara 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,26 sec. q
2. Tek, Ilayda 2005 BA TSV Buchen 11,46 sec. q
3. Buchmann, Emy 2005 BA SV Adelsheim 12,47 sec.
4. 28130 Creß, Corinna 2005 BA LG Neckargemünd 12,62 sec.

75 m W13 -2,3 5.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. 47575 Krug, Marie 2005 LG Hohenlohe 10,77 sec. q
2. 611986 Schneider, Nele 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,43 sec. q
3. 607414 Kern, Emely 2005 BA SC Freudenberg 11,75 sec. q
4. 608385 Hornung, Carla 2005 LG Hohenlohe 11,82 sec.
5. 25252 Weiser, Emely 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 12,73 sec.

800 m W13 5.05.2018
Finale
1. 47575 Krug, Marie 2005 LG Hohenlohe 3:02,01 min.
2. 612958 Radetzky, Ronja 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 3:30,68 min.
Tek, Ilayda 2005 BA TSV Buchen ab.
Buchmann, Emy 2005 BA SV Adelsheim ab.

60 m Hürden W13 0.762m -0,4 5.05.2018
Finale
1. 48114 Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 11,13 sec.
2. 612958 Radetzky, Ronja 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 14,17 sec.
608385 Hornung, Carla 2005 LG Hohenlohe ab.

Hochsprung W13 5.05.2018
Finale
1. 611986 Schneider, Nele 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 1,36 m
2. 48114 Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 1,32 m
3. 47575 Krug, Marie 2005 LG Hohenlohe 1,24 m
4. 608385 Hornung, Carla 2005 LG Hohenlohe 1,24 m
5. 28130 Creß, Corinna 2005 BA LG Neckargemünd 1,20 m
6. 607414 Kern, Emely 2005 BA SC Freudenberg 1,12 m
7. 612958 Radetzky, Ronja 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 1,08 m
8. 613396 Winter, Marie 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 1,04 m
Tek, Ilayda 2005 BA TSV Buchen o.g.V.

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - - - - o o o o xo xxx
2. Wolfram - - - - - xo o xxo xxx
3. Krug - - - - o xo xxx
4. Hornung - - - o xo xxo xxx
5. Creß o o xxo o xo xxx
6. Kern o o o xxx
7. Radetzky xo xo xxx
8. Winter o xxx
Tek - - - -

Weitsprung Zone W13 5.05.2018
Finale
1. 47575 Krug, Marie 2005 LG Hohenlohe 4,71 m
4,33 4,71 4,67 4,68 4,52 4,57
2. 611986 Schneider, Nele 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 4,24 m
4,10 4,24 3,74 4,22 x 4,01
3. Sendelbach, Viktoria 2005 BA SV Nassig 4,17 m
3,80 3,68 3,84 3,87 3,87 4,17
4. 608385 Hornung, Carla 2005 LG Hohenlohe 4,05 m
3,95 x 3,71 4,05 3,88 3,83
5. 48114 Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 4,05 m
4,05 3,74 3,78 x x 3,86
6. 25230 Fuchs, Sara 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 3,86 m
3,66 3,82 3,81 x x 3,86
7. Tek, Ilayda 2005 BA TSV Buchen 3,76 m
x 3,76 3,58 3,58 x 3,73
8. 613396 Winter, Marie 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 3,70 m
3,38 3,68 3,48 3,70 3,56 3,30
9. Buchmann, Emy 2005 BA SV Adelsheim 3,55 m
3,50 3,55 3,41 - - -
10. Dörrzapf, Louisa 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 3,48 m
3,48 3,44 3,32 - - -
11. 607414 Kern, Emely 2005 BA SC Freudenberg 3,46 m
x 3,46 2,18 - - -
12. 612958 Radetzky, Ronja 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 3,33 m
3,30 3,33 3,32 - - -
13. 25252 Weiser, Emely 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 3,13 m
3,13 x 2,93 - - -

Kugelstoß W13 3 kg 5.05.2018
Finale
1. Sendelbach, Viktoria 2005 BA SV Nassig 7,55 m
6,23 6,76 7,25 7,55 6,42 6,71
2. 48114 Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 7,33 m
6,56 6,42 7,27 6,94 6,84 7,33
3. 611986 Schneider, Nele 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 6,59 m
- 6,59 6,44 5,96 6,04 6,29
4. 28130 Creß, Corinna 2005 BA LG Neckargemünd 6,33 m
6,05 6,33 5,97 6,10 5,68 5,81
5. 25230 Fuchs, Sara 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 6,22 m
6,22 4,90 5,43 5,42 4,98 4,96
6. 613396 Winter, Marie 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 5,83 m
5,33 5,42 5,81 5,83 5,68 5,47
7. 607414 Kern, Emely 2005 BA SC Freudenberg 5,41 m
5,02 4,58 4,54 4,84 4,97 5,41
8. 608385 Hornung, Carla 2005 LG Hohenlohe 5,21 m
- 4,69 5,07 5,21 4,17 5,01
9. Buchmann, Emy 2005 BA SV Adelsheim 4,35 m
3,96 4,35 4,10 - - -
10. 25252 Weiser, Emely 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 4,05 m
4,05 3,64 3,89 - - -
Link, Camille 2005 BA TSV Buchen ab.

Speerwurf W13 400 g 5.05.2018
Finale
1. 48114 Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 26,51 m
x 26,51 23,80 x 23,40 24,40
2. 611986 Schneider, Nele 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 23,75 m
19,86 20,32 17,60 11,27 23,17 23,75
3. 25230 Fuchs, Sara 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 17,85 m
12,90 11,93 15,88 17,85 17,10 15,18
4. 613396 Winter, Marie 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 16,02 m
14,70 14,53 15,47 15,80 14,50 16,02
5. 28130 Creß, Corinna 2005 BA LG Neckargemünd 14,58 m
14,58 11,77 11,50 12,09 x 12,90
6. Sendelbach, Viktoria 2005 BA SV Nassig 14,00 m
12,64 13,58 x 13,95 13,60 14,00
7. Dörrzapf, Louisa 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 12,60 m
12,18 9,41 12,38 9,90 12,60 11,05
8. 25252 Weiser, Emely 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,40 m
x 8,08 8,88 11,00 6,20 11,40
Tek, Ilayda 2005 BA TSV Buchen ab.

Jugend W12
75 m W12 -1,3 5.05.2018
Finale
1. 26713 Wandtke, Mette 2006 BA LG Neckargemünd 11,15 sec.
2. 48976 Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe 11,21 sec.
3. 608423 Siegl, Nele-Maxima 2006 LG Hohenlohe 11,23 sec.
4. 27979 Ullmann, Lilliane 2006 BA LG Neckargemünd 11,43 sec.
5. 27568 Seelig, Mathilda 2006 BA LG Neckargemünd 11,47 sec.
6. 48974 Knebel, Jana 2006 LG Hohenlohe 11,79 sec.

75 m W12 -1,5 5.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 27568 Seelig, Mathilda 2006 BA LG Neckargemünd 11,47 sec. q
2. 48974 Knebel, Jana 2006 LG Hohenlohe 11,66 sec. q
3. 613682 Reibel, Hanna 2006 BA TV Bad Rappenau 11,67 sec.
4. Liebig, Maria 2006 BA TV Königshofen 12,51 sec.
5. 612916 Fuchs, Natascha 2006 BA SC Freudenberg 12,97 sec.

75 m W12 -0,8 5.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. 26713 Wandtke, Mette 2006 BA LG Neckargemünd 11,12 sec. q
2. 608423 Siegl, Nele-Maxima 2006 LG Hohenlohe 11,25 sec. q
3. 48976 Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe 11,28 sec. q
4. 27979 Ullmann, Lilliane 2006 BA LG Neckargemünd 11,64 sec. q
5. 27980 Richter, Olivia 2006 BA LG Neckargemünd 11,74 sec.
6. Kuhn, Helena 2006 BA LAZ Mosbach/Elztal 12,59 sec.

800 m W12 5.05.2018
Finale
1. 48976 Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe 2:58,03 min.
2. 608423 Siegl, Nele-Maxima 2006 LG Hohenlohe 3:05,20 min.
3. 27568 Seelig, Mathilda 2006 BA LG Neckargemünd 3:07,97 min.
4. 48974 Knebel, Jana 2006 LG Hohenlohe 3:11,43 min.

60 m Hürden W12 0.762m -0,9 5.05.2018
Finale
1. 48976 Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe 11,24 sec.
2. 26713 Wandtke, Mette 2006 BA LG Neckargemünd 11,57 sec.
3. 608423 Siegl, Nele-Maxima 2006 LG Hohenlohe 12,09 sec.
4. 612916 Fuchs, Natascha 2006 BA SC Freudenberg 14,96 sec.

Hochsprung W12 5.05.2018
Finale
1. 27568 Seelig, Mathilda 2006 BA LG Neckargemünd 1,24 m
2. 48976 Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe 1,24 m
3. 613682 Reibel, Hanna 2006 BA TV Bad Rappenau 1,20 m
4. 27980 Richter, Olivia 2006 BA LG Neckargemünd 1,20 m
612916 Fuchs, Natascha 2006 BA SC Freudenberg o.g.V.

104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seelig o xo xo xo xo xo xxx
2. Stegers - - - o o xxo xxx
3. Reibel - o o o o xx-
4. Richter o o o xo xxo xxx
Fuchs xxx

Weitsprung Zone W12 5.05.2018
Finale
1. 48976 Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe 4,48 m
4,18 4,21 4,03 3,85 3,78 4,48
2. 26713 Wandtke, Mette 2006 BA LG Neckargemünd 4,22 m
3,95 4,22 4,08 3,77 4,07 4,02
3. 27979 Ullmann, Lilliane 2006 BA LG Neckargemünd 4,07 m
4,04 4,05 4,02 3,94 4,07 3,92
4. 608423 Siegl, Nele-Maxima 2006 LG Hohenlohe 3,95 m
- 3,95 - 3,57 3,63 3,88
5. 613682 Reibel, Hanna 2006 BA TV Bad Rappenau 3,86 m
3,76 3,42 3,70 3,67 3,86 3,79
6. 48974 Knebel, Jana 2006 LG Hohenlohe 3,82 m
3,76 3,82 3,68 3,78 3,52 3,77
7. Kuhn, Helena 2006 BA LAZ Mosbach/Elztal 3,64 m
3,41 - 3,64 3,34 3,46 3,43
8. 613692 Neudeck, Dina 2006 BA TV Bad Rappenau 3,51 m
3,48 3,51 3,25 3,33 3,24 3,21
9. Liebig, Maria 2006 BA TV Königshofen 3,38 m
- 3,38 3,32 - - -
10. 612916 Fuchs, Natascha 2006 BA SC Freudenberg 3,21 m
3,05 3,21 3,17 - - -

Kugelstoß W12 3 kg 5.05.2018
Finale
1. 612916 Fuchs, Natascha 2006 BA SC Freudenberg 6,34 m
5,81 6,34 5,42 5,47 6,17 6,10
2. 613692 Neudeck, Dina 2006 BA TV Bad Rappenau 6,03 m
5,51 6,03 5,53 5,19 - 5,23
3. 27979 Ullmann, Lilliane 2006 BA LG Neckargemünd 5,28 m
5,08 4,84 5,18 5,13 5,28 5,04
4. Kuhn, Helena 2006 BA LAZ Mosbach/Elztal 5,15 m
4,62 5,02 4,72 5,15 4,90 5,06
5. Liebig, Maria 2006 BA TV Königshofen 4,30 m
3,71 3,54 3,32 4,30 3,96 4,23

Speerwurf W12 400 g 5.05.2018
Finale
1. 48976 Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe 26,44 m
26,44 23,59 17,58 26,15 19,00 16,35
2. 613692 Neudeck, Dina 2006 BA TV Bad Rappenau 15,75 m
15,51 14,70 13,10 15,75 14,25 x
3. 613682 Reibel, Hanna 2006 BA TV Bad Rappenau 13,85 m
12,89 12,81 x x 13,85 12,85
608423 Siegl, Nele-Maxima 2006 LG Hohenlohe ab.

Kinder W11
50 m W11 -0,1 5.05.2018
Finale
1. 27566 Schürle, Hannah 2007 BA LG Neckargemünd 7,86 sec.
2. 609170 Menikheim, Alea 2007 FC Igersheim 8,18 sec.
3. Reschke, Lucy 2007 BA TSV Buchen 8,42 sec.
4. Trunk, Amy 2007 BA TSV Buchen 8,62 sec.
5. 615469 Lazarus, Sarah 2007 BA SC Freudenberg 8,76 sec.
6. 614004 Paul, July 2007 BA LAZ Mosbach/Elztal 9,30 sec.

50 m W11 -3,2 5.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. 609170 Menikheim, Alea 2007 FC Igersheim 8,11 sec. q
2. Reschke, Lucy 2007 BA TSV Buchen 8,32 sec. q
3. Trunk, Amy 2007 BA TSV Buchen 8,54 sec. q

50 m W11 -3,2 5.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. 27566 Schürle, Hannah 2007 BA LG Neckargemünd 7,86 sec. q
2. 615469 Lazarus, Sarah 2007 BA SC Freudenberg 8,69 sec. q
3. 614004 Paul, July 2007 BA LAZ Mosbach/Elztal 9,11 sec. q
4. Staudenmaier, Jasmin 2007 BA LAZ Mosbach/Elztal 9,20 sec.

800 m W11 5.05.2018
Finale
1. 609170 Menikheim, Alea 2007 FC Igersheim 3:03,44 min.
2. 615469 Lazarus, Sarah 2007 BA SC Freudenberg 3:37,71 min.
Reschke, Lucy 2007 BA TSV Buchen ab.

Hochsprung W11 5.05.2018
Finale
1. 609170 Menikheim, Alea 2007 FC Igersheim 1,20 m
Reschke, Lucy 2007 BA TSV Buchen ab.

096 100 104 108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Menikheim o o xo o xo xo xxo xxx

Weitsprung Zone W11 5.05.2018
Finale
1. 27566 Schürle, Hannah 2007 BA LG Neckargemünd 3,71 m
3,64 x 3,69 3,67 x 3,71
2. 609170 Menikheim, Alea 2007 FC Igersheim 3,65 m
3,43 3,32 3,56 3,64 3,65 3,33
3. Reschke, Lucy 2007 BA TSV Buchen 3,59 m
x 3,32 x 3,40 3,59 3,51
4. 615469 Lazarus, Sarah 2007 BA SC Freudenberg 3,48 m
3,34 3,41 3,37 3,47 3,48 x
5. Staudenmaier, Jasmin 2007 BA LAZ Mosbach/Elztal 3,16 m
2,95 2,78 3,16 2,96 3,03 2,78
6. 614004 Paul, July 2007 BA LAZ Mosbach/Elztal 3,12 m
2,76 2,88 2,95 3,12 3,10 2,89

Ballwurf 200g W11 5.05.2018
Finale
1. Reschke, Lucy 2007 BA TSV Buchen 24,00 m
23,00 24,00 24,00 23,00 20,00 21,00
2. 609170 Menikheim, Alea 2007 FC Igersheim 24,00 m
20,00 21,00 17,00 24,00 22,00 23,00
3. 27566 Schürle, Hannah 2007 BA LG Neckargemünd 24,00 m
24,00 22,00 22,00 21,00 20,00 21,00
4. Staudenmaier, Jasmin 2007 BA LAZ Mosbach/Elztal 22,00 m
11,00 17,00 17,00 21,00 22,00 17,00
5. 615469 Lazarus, Sarah 2007 BA SC Freudenberg 20,00 m
20,00 19,00 15,00 18,00 18,00 13,00
6. 614004 Paul, July 2007 BA LAZ Mosbach/Elztal 14,00 m
12,00 12,00 10,00 13,00 9,00 14,00

Kinder W10
50 m W10 -2,0 5.05.2018
Finale
1. Zehnder, Lara 2008 FC Igersheim 8,46 sec.
2. Hofmann, Faina 2008 FC Igersheim 8,64 sec.
3. Wägele, Leonie 2008 BA LAZ Mosbach/Elztal 8,76 sec.
4. Ghidelli, Alice 2008 FC Igersheim 8,92 sec.
5. 617549 Wiedenhöfer, Miriam 2008 BA LG Neckargemünd 8,96 sec.
6. Mechsner, Charlotte 2009 BA TSV Buchen 9,02 sec.

50 m W10 -2,6 5.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Zehnder, Lara 2008 FC Igersheim 8,45 sec. q
2. Hofmann, Faina 2008 FC Igersheim 8,57 sec. q
3. Ghidelli, Alice 2008 FC Igersheim 8,83 sec. q
4. Gehlfuß, Franziska 2009 BA SV Nassig 8,92 sec.
5. Roth, Helene 2009 BA LAZ Mosbach/Elztal 9,14 sec.
6. Sadowski, Julia 2008 BA SV Nassig 9,50 sec.

50 m W10 -3,1 5.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. Mechsner, Charlotte 2009 BA TSV Buchen 8,72 sec. q
2. 617549 Wiedenhöfer, Miriam 2008 BA LG Neckargemünd 8,87 sec. q
3. 614005 Rhein, Madeleine 2008 BA LAZ Mosbach/Elztal 9,21 sec.
4. Schirle, Mona 2009 BA LAZ Mosbach/Elztal 9,91 sec.

50 m W10 -0,7 5.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. Wägele, Leonie 2008 BA LAZ Mosbach/Elztal 8,71 sec. q
2. Hache, Lisann-Helen 2010 BA LG Neckargemünd 9,01 sec.
3. Steier, Vianne 2008 BA TV Hardheim 9,20 sec.
4. Galm, Johanna 2008 BA TSV Buchen 9,64 sec.
5. Berbig, Sofie 2008 FC Igersheim 9,78 sec.

800 m W10 5.05.2018
Finale
1. Mechsner, Charlotte 2009 BA TSV Buchen 3:06,00 min.
2. 614005 Rhein, Madeleine 2008 BA LAZ Mosbach/Elztal 3:12,21 min.
3. Roth, Helene 2009 BA LAZ Mosbach/Elztal 3:14,47 min.
4. Hache, Lisann-Helen 2010 BA LG Neckargemünd 3:15,52 min.
5. Ghidelli, Alice 2008 FC Igersheim 3:16,16 min.
6. 617549 Wiedenhöfer, Miriam 2008 BA LG Neckargemünd 3:17,71 min.
7. Zehnder, Lara 2008 FC Igersheim 3:20,92 min.
8. Sadowski, Julia 2008 BA SV Nassig 3:21,84 min.
9. Wägele, Leonie 2008 BA LAZ Mosbach/Elztal 3:24,72 min.
10. Steier, Vianne 2008 BA TV Hardheim 3:27,92 min.
11. Gehlfuß, Franziska 2009 BA SV Nassig 3:43,12 min.
12. Berbig, Sofie 2008 FC Igersheim 3:44,68 min.
Hofmann, Faina 2008 FC Igersheim ab.

Hochsprung W10 5.05.2018
Finale
1. Zehnder, Lara 2008 FC Igersheim 1,20 m
2. Berbig, Sofie 2008 FC Igersheim 1,00 m
3. Hofmann, Faina 2008 FC Igersheim 1,00 m
Ghidelli, Alice 2008 FC Igersheim o.g.V.
Roth, Helene 2009 BA LAZ Mosbach/Elztal o.g.V.

096 100 104 108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zehnder o o o o xo xxo xxo xxx
2. Berbig xo o xxx
3. Hofmann xxo xo xxx
Ghidelli xxx
Roth xxx

Weitsprung Zone W10 5.05.2018
Finale
1. Zehnder, Lara 2008 FC Igersheim 3,61 m
3,17 3,14 3,37 3,42 3,61 3,47
2. 617549 Wiedenhöfer, Miriam 2008 BA LG Neckargemünd 3,49 m
3,49 3,25 3,04 3,28 3,49 3,46
3. Hache, Lisann-Helen 2010 BA LG Neckargemünd 3,48 m
3,48 3,32 3,19 3,39 3,39 3,42
4. Wägele, Leonie 2008 BA LAZ Mosbach/Elztal 3,43 m
2,92 x 3,18 3,22 3,43 x
5. Hofmann, Faina 2008 FC Igersheim 3,34 m
3,15 3,16 3,16 3,14 3,34 3,32
6. Mechsner, Charlotte 2009 BA TSV Buchen 3,32 m
3,04 2,87 3,02 3,24 3,27 3,32
7. Scott Backes, Maite 2008 FC Igersheim 3,12 m
2,91 2,48 3,12 - - -
8. 614005 Rhein, Madeleine 2008 BA LAZ Mosbach/Elztal 3,09 m
3,07 2,92 x 2,57 3,09 2,91
9. Gehlfuß, Franziska 2009 BA SV Nassig 3,03 m
2,94 x 3,00 3,00 3,03 x
10. Roth, Helene 2009 BA LAZ Mosbach/Elztal 2,97 m
2,97 2,97 2,93 - - -
11. Ghidelli, Alice 2008 FC Igersheim 2,96 m
2,96 x 2,82 - - -
12. Steier, Vianne 2008 BA TV Hardheim 2,94 m
2,91 2,88 2,94 - - -
13. Schirle, Mona 2009 BA LAZ Mosbach/Elztal 2,92 m
2,85 2,92 2,74 - - -
14. Sadowski, Julia 2008 BA SV Nassig 2,89 m
2,88 2,89 2,73 - - -
15. Berbig, Sofie 2008 FC Igersheim 2,76 m
2,76 2,65 2,68 - - -
16. Galm, Johanna 2008 BA TSV Buchen 2,62 m
2,62 2,37 2,38 - - -

Ballwurf 200g W10 5.05.2018
Finale
1. Sadowski, Julia 2008 BA SV Nassig 22,00 m
19,00 20,00 16,00 22,00 20,00 19,00
2. Roth, Helene 2009 BA LAZ Mosbach/Elztal 22,00 m
16,00 18,00 20,00 19,00 22,00 19,00
3. 614005 Rhein, Madeleine 2008 BA LAZ Mosbach/Elztal 19,00 m
19,00 19,00 13,00 18,00 16,00 18,00
4. Gehlfuß, Franziska 2009 BA SV Nassig 19,00 m
14,00 19,00 19,00 16,00 18,00 10,00
5. Hofmann, Faina 2008 FC Igersheim 18,00 m
17,00 17,00 15,00 16,00 14,00 18,00
6. Wägele, Leonie 2008 BA LAZ Mosbach/Elztal 17,00 m
17,00 14,00 17,00 17,00 10,00 11,00
7. Mechsner, Charlotte 2009 BA TSV Buchen 17,00 m
16,00 17,00 14,00 16,00 17,00 15,00
8. Berbig, Sofie 2008 FC Igersheim 16,00 m
15,00 15,00 16,00 16,00 14,00 15,00
9. Zehnder, Lara 2008 FC Igersheim 16,00 m
13,00 16,00 14,00 - - -
10. Schirle, Mona 2009 BA LAZ Mosbach/Elztal 14,00 m
14,00 12,00 14,00 - - -
11. Galm, Johanna 2008 BA TSV Buchen 9,00 m
8,00 9,00 7,00 - - -
11. Ghidelli, Alice 2008 FC Igersheim 9,00 m
9,00 8,00 7,00 - - -

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.05.2018
Ort : Buchen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Landesoffene gemeinsame KM der Kreise Tauber-Buchen und Mosbach 2018
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Buchen
Wettkampfstätte : Stadion
Frankenlandstadion Buchen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 15 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
Gerätekontrolle:
6 6 100
9 9 100
11 10 90
27 27 100
13 13 100
18 18 100
EDV-Wettkampfdaten- 5 5 100
Summe männlich 33 32 96
59 59 100
92 91 98
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0005 TSV 1863 Buchen e.V.