zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

WLV-Kreis Göppingen
Kreismeisterschaften
am 11.07.2010 in Uhingen - Haldenbergstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M55
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -1,3 11.07.2010
1. Zeitlauf
1. 16998 Schieß, Helge 1985 LG Filstal 11,34 sec.
2. 16627 Datismann, Timo 1986 LG Staufeneck-Eislingen 11,71 sec.
3. 26945 Mayer, Sven 1990 TS Göppingen 11,84 sec.
175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG FA Göppingen disq.

100 m Männer -0,4 11.07.2010
2. Zeitlauf
1. 35756 Fink, Florian 1986 LG Filstal 12,02 sec.
2. 16716 Abele, Stefan 1984 TPSG FA Göppingen 12,17 sec.
3. 9654 Zimmermann, Markus 1980 TPSG FA Göppingen 12,55 sec.

100 m Männer 11.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 16998 Schieß, Helge 1985 LG Filstal -1,3 11,34 sec.
2. 16627 Datismann, Timo 1986 LG Staufeneck-Eislingen -1,3 11,71 sec.
3. 26945 Mayer, Sven 1990 TS Göppingen -1,3 11,84 sec.
4. 35756 Fink, Florian 1986 LG Filstal -0,4 12,02 sec.
5. 16716 Abele, Stefan 1984 TPSG FA Göppingen -0,4 12,17 sec.
6. 9654 Zimmermann, Markus 1980 TPSG FA Göppingen -0,4 12,55 sec.
175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG FA Göppingen -1,3 disq.

200 m Männer -1,0 11.07.2010
Finale
1. 16998 Schieß, Helge 1985 LG Filstal 23,01 sec.
2. 16627 Datismann, Timo 1986 LG Staufeneck-Eislingen 23,39 sec.
3. 16716 Abele, Stefan 1984 TPSG FA Göppingen 25,22 sec.
175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG FA Göppingen n.a.

4 x 100 m Staffel Männer 11.07.2010
Finale
1. TPSG FA Göppingen I 47,72 sec.
34040 Abele, Dominik 1992; 16716 Abele, Stefan 1984
175 Hutter, Klaus-Dieter 1961; 9654 Zimmermann, Markus 1980

Weitsprung Männer 11.07.2010
Finale
1. 26945 Mayer, Sven 1990 TS Göppingen 6,38 m
x x 6,25 6,24 x 6,38
-0,6 +0,2 +1,3
2. 9654 Zimmermann, Markus 1980 TPSG FA Göppingen 5,55 m
5,16 x x 5,41 5,55 5,50
+0,2 -0,6 -0,2 +0,7

Kugelstoss Männer 7.26 kg 11.07.2010
Finale
1. 16716 Abele, Stefan 1984 TPSG FA Göppingen 11,36 m
10,66 11,36 10,87 10,81 x x

Diskuswurf Männer 2 kg 11.07.2010
Finale
1. 16716 Abele, Stefan 1984 TPSG FA Göppingen 32,07 m
30,05 29,28 32,07 30,21 31,87 x
2. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG FA Göppingen 23,05 m
x x 23,05 x 21,77 x


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,3 11.07.2010
Finale
1. 30320 Seiffert, Tim 1992 TSV Bad Überkingen 11,76 sec.
2. 31102 Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 11,88 sec.
3. 34040 Abele, Dominik 1992 TPSG FA Göppingen 12,31 sec.
4. 31252 Maier, Felix 1992 TS Göppingen 12,47 sec.
33153 Mayer, Florian 1992 TSV Bad Boll n.a.

200 m m J A -1,0 11.07.2010
Finale
1. 30320 Seiffert, Tim 1992 TSV Bad Überkingen 23,93 sec.
33153 Mayer, Florian 1992 TSV Bad Boll n.a.

4 x 100 m Staffel m J A 11.07.2010
Finale
1. StG Bad Boll I 45,29 sec.
33153 Mayer, Florian 1992; 30320 Seiffert, Tim 1992
33152 Franz-Gerstein, Fabian 1993; 34177 Schmohl, William 1993

Hochsprung m J A 11.07.2010
Finale
1. 34040 Abele, Dominik 1992 TPSG FA Göppingen 1,64 m
2. 31252 Maier, Felix 1992 TS Göppingen 1,61 m

145 150 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Abele - - - o - o - xxx
2. Maier - - xo o xo xxx

Weitsprung m J A 11.07.2010
Finale
1. 27883 Klaschka, Marc Dominik 1991 LG Filstal 6,66 m
6,39 x 6,66 x x x
+0,0 -0,4
2. 31102 Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 5,98 m
5,97 5,98 5,93 x x x
-0,3 +0,0 -0,3
33153 Mayer, Florian 1992 TSV Bad Boll n.a.

Kugelstoss m J A 6 kg 11.07.2010
Finale
1. 34039 Rau, Philipp 1991 TPSG FA Göppingen 9,10 m
9,10 9,04 8,67 x 8,21 8,64
27883 Klaschka, Marc Dominik 1991 LG Filstal n.a.

Diskuswurf m J A 1.75 kg 11.07.2010
Finale
1. 27883 Klaschka, Marc Dominik 1991 LG Filstal 38,95 m
36,63 38,95 x x x 36,00
2. 34040 Abele, Dominik 1992 TPSG FA Göppingen 29,20 m
29,20 22,46 22,64 x 26,53 24,44


Männliche Jugend B

100 m m J B -0,9 11.07.2010
1. Zeitlauf
1. 34177 Schmohl, William 1993 TSV Bad Boll 11,75 sec.
2. 32123 Laturnus, Maximilian 1993 LG Filstal 12,07 sec.
3. 37590 Maier, Axel 1994 TPSG FA Göppingen 13,64 sec.
4. 40580 Fehrenbacher, Michael 1994 TPSG FA Göppingen 20,29 sec.

100 m m J B -0,5 11.07.2010
2. Zeitlauf
1. 33209 Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 11,78 sec.
2. 33152 Franz-Gerstein, Fabian 1993 TSV Bad Boll 11,89 sec.
3. 37648 Gölz, Simon 1993 TSV Bad Boll 12,86 sec.
4. 37588 Brenner, Patrick 1993 TPSG FA Göppingen 13,31 sec.

100 m m J B 11.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 34177 Schmohl, William 1993 TSV Bad Boll -0,9 11,75 sec.
2. 33209 Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen -0,5 11,78 sec.
3. 33152 Franz-Gerstein, Fabian 1993 TSV Bad Boll -0,5 11,89 sec.
4. 32123 Laturnus, Maximilian 1993 LG Filstal -0,9 12,07 sec.
5. 37648 Gölz, Simon 1993 TSV Bad Boll -0,5 12,86 sec.
6. 37588 Brenner, Patrick 1993 TPSG FA Göppingen -0,5 13,31 sec.
7. 37590 Maier, Axel 1994 TPSG FA Göppingen -0,9 13,64 sec.
8. 40580 Fehrenbacher, Michael 1994 TPSG FA Göppingen -0,9 20,29 sec.

200 m m J B -1,5 11.07.2010
Finale
1. 34177 Schmohl, William 1993 TSV Bad Boll 23,94 sec.
2. 33152 Franz-Gerstein, Fabian 1993 TSV Bad Boll 24,09 sec.
3. 32123 Laturnus, Maximilian 1993 LG Filstal 24,62 sec.
37648 Gölz, Simon 1993 TSV Bad Boll n.a.

400 m m J B 11.07.2010
1. Zeitlauf
1. Slametschka, Timo 1995 LG Filstal 57,30 sec.
2. 37589 Köber, Benjamin 1994 TPSG FA Göppingen 58,44 sec.
3. 37590 Maier, Axel 1994 TPSG FA Göppingen 63,57 sec.

400 m m J B 11.07.2010
2. Zeitlauf
40580 Fehrenbacher, Michael 1994 TPSG FA Göppingen n.a.
37588 Brenner, Patrick 1993 TPSG FA Göppingen n.a.

400 m m J B 11.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Slametschka, Timo 1995 LG Filstal 57,30 sec.
2. 37589 Köber, Benjamin 1994 TPSG FA Göppingen 58,44 sec.
3. 37590 Maier, Axel 1994 TPSG FA Göppingen 63,57 sec.
37588 Brenner, Patrick 1993 TPSG FA Göppingen n.a.
40580 Fehrenbacher, Michael 1994 TPSG FA Göppingen n.a.

4 x 100 m Staffel m J B 11.07.2010
Finale
TPSG FA Göppingen I disq.
37588 Brenner, Patrick 1993; 37589 Köber, Benjamin 1994
40574 Grünholz, Alexander 1995; 37590 Maier, Axel 1994

Hochsprung m J B 11.07.2010
Finale
1. 33146 Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal 1,73 m
2. 37589 Köber, Benjamin 1994 TPSG FA Göppingen 1,61 m

145 150 155 158 161 164 167 170 173 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steegmaier - - o o o o xo xo xxo xxx
2. Köber - o o o o xxx

Weitsprung m J B 11.07.2010
Finale
1. 33209 Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 6,24 m
6,03 6,24 6,12 6,16 x x
+0,0 +0,5 -0,1 -1,1
2. 32514 Pajerkin, Max 1993 TSV Bad Überkingen 5,62 m
4,98 5,62 5,48 5,46 5,57 x
+0,0 +0,3 -0,6 -0,1 +0,3
3. 37590 Maier, Axel 1994 TPSG FA Göppingen 4,97 m
4,76 4,84 4,96 4,77 4,97 x
-0,1 +0,1 +0,8 +0,4 -0,1
4. 37588 Brenner, Patrick 1993 TPSG FA Göppingen 4,81 m
4,81 4,48 x 4,63 4,49 x
-0,6 +0,2 +0,0 +0,3

Kugelstoss m J B 5 kg 11.07.2010
Finale
1. 33890 Fuhrmann, Tobias 1994 TSV Bad Überkingen 11,59 m
11,17 11,05 11,38 11,42 11,59
2. 34177 Schmohl, William 1993 TSV Bad Boll 10,29 m
9,73 10,29 8,52 9,91 9,71 x

Diskuswurf m J B 1.5 kg 11.07.2010
Finale
1. 33152 Franz-Gerstein, Fabian 1993 TSV Bad Boll 27,81 m
27,81 24,78 x x x x
2. 37589 Köber, Benjamin 1994 TPSG FA Göppingen 27,45 m
27,45 x x x x 26,28
40580 Fehrenbacher, Michael 1994 TPSG FA Göppingen n.a.


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 11.07.2010
Finale
1. LG Filstal I 47,90 sec.
33066 Wiedmann, Daniel 1995; Täubert, Bernhard 1995
35553 Hiller, Lukas 1995; Russ, Lukas 1995
2. LG Filstal II 53,14 sec.
Slametschka, Timo 1995; 37270 Hafner, Jan 1996
Schlenker, Robin 1996; Hecht, Vincent 1996


Schüler A M15

100 m Schü A M15 -0,3 11.07.2010
1. Vorlauf
1. 34048 Mayer, Alexander 1995 TS Göppingen 12,08 sec. q
2. Russ, Lukas 1995 LG Filstal 12,53 sec. q
3. 33066 Wiedmann, Daniel 1995 LG Filstal 12,99 sec. q
4. 40275 Schöntag, Johannes 1995 TSV Wäschenbeuren 13,83 sec.
5. 37350 Grupp, Tobias 1995 TSV Wäschenbeuren 14,07 sec.
Staudinger, Daniel 1995 TSV Heiningen n.a.

100 m Schü A M15 -0,4 11.07.2010
2. Vorlauf
1. Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 12,77 sec. q
2. Bartl, Pascal 1995 LG Filstal 13,04 sec. q
3. 35553 Hiller, Lukas 1995 LG Filstal 13,16 sec. q
4. 37351 Wahl, Julian 1995 TSV Wäschenbeuren 14,24 sec.
5. 40574 Grünholz, Alexander 1995 TPSG FA Göppingen 16,33 sec.

100 m Schü A M15 -0,7 11.07.2010
Finale
1. 34048 Mayer, Alexander 1995 TS Göppingen 11,95 sec.
2. Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 12,52 sec.
3. 33066 Wiedmann, Daniel 1995 LG Filstal 12,86 sec.
4. 35553 Hiller, Lukas 1995 LG Filstal 12,97 sec.
5. Bartl, Pascal 1995 LG Filstal 14,15 sec.
Russ, Lukas 1995 LG Filstal disq.

1000 m Schü A M15 11.07.2010
Finale
33066 Wiedmann, Daniel 1995 LG Filstal n.a.

Hochsprung Schü A M15 11.07.2010
Finale
1. Russ, Lukas 1995 LG Filstal 1,66 m
2. 35604 Eberhard, Jonas 1995 LG Filstal 1,63 m

130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Russ - - - - - o o o xxo xo xxo
2. Eberhard - - - - - o o o o xxo xxx

Weitsprung Schü A M15 11.07.2010
Finale
1. 34048 Mayer, Alexander 1995 TS Göppingen 6,05 m
5,91 5,80 5,95 5,93 5,99 6,05
+0,5 +0,3 +0,6 +0,2 -0,8 -0,2
2. 36194 Wolf, Christian 1995 TSV Bad Überkingen 5,63 m
5,61 x 5,55 5,40 5,63 5,47
-0,2 -0,1 -1,5 +0,9 -0,8
3. Russ, Lukas 1995 LG Filstal 5,36 m
5,27 5,36 5,27 5,30 5,17 -
-0,4 +0,2 +0,0 +0,4 -0,2
4. 33066 Wiedmann, Daniel 1995 LG Filstal 5,15 m
4,92 5,08 x 5,09 5,15 5,03
+0,0 -1,1 +0,0 +0,1 +1,3
5. Bartl, Pascal 1995 LG Filstal 5,13 m
4,93 x 5,13 - - x
-0,5 +0,4
6. Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 5,07 m
5,07 4,94 4,68 - x 4,99
+0,0 +1,4 -0,7 +0,6
7. 35553 Hiller, Lukas 1995 LG Filstal 4,73 m
4,63 4,73 x - - x
+0,0 +0,4
8. 40275 Schöntag, Johannes 1995 TSV Wäschenbeuren 4,52 m
4,52 x 4,32 4,31 - -
-2,0 +0,4 -1,0
9. 37351 Wahl, Julian 1995 TSV Wäschenbeuren 4,25 m
4,25 4,09 x
-0,9 +0,3
10. 37350 Grupp, Tobias 1995 TSV Wäschenbeuren 4,20 m
x x 4,20
-0,4
11. 40574 Grünholz, Alexander 1995 TPSG FA Göppingen 3,61 m
3,50 3,61 x
-0,2 -0,9
Staudinger, Daniel 1995 TSV Heiningen n.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 11.07.2010
Finale
1. 33066 Wiedmann, Daniel 1995 LG Filstal 11,35 m
10,70 x 10,30 10,75 11,35 10,69
2. Russ, Lukas 1995 LG Filstal 10,89 m
x 9,89 10,28 10,89 9,23 10,03
3. Bartl, Pascal 1995 LG Filstal 10,59 m
9,86 x 10,26 10,29 x 10,59
4. 35553 Hiller, Lukas 1995 LG Filstal 10,57 m
10,20 9,58 x 9,53 x 10,57
5. 35604 Eberhard, Jonas 1995 LG Filstal 10,31 m
9,50 9,49 10,12 9,72 10,31 10,12
6. Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 9,99 m
9,49 9,49 9,19 8,97 9,99 x

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 11.07.2010
Finale
1. 33066 Wiedmann, Daniel 1995 LG Filstal 36,25 m
32,63 36,25 32,51 x 32,18 32,44
2. Bartl, Pascal 1995 LG Filstal 34,26 m
27,94 33,43 x x 28,20 34,26
3. 35604 Eberhard, Jonas 1995 LG Filstal 27,82 m
25,42 23,24 27,82 25,87 x 27,08
4. Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 24,89 m
21,09 x x 23,63 24,89 20,45
5. 40574 Grünholz, Alexander 1995 TPSG FA Göppingen 17,82 m
16,41 14,37 16,38 17,82 17,61 x
35553 Hiller, Lukas 1995 LG Filstal n.a.


Schüler A M14

100 m Schü A M14 -0,4 11.07.2010
1. Vorlauf
1. 37270 Hafner, Jan 1996 LG Filstal 13,26 sec. q
2. 36192 Assion, Marcel 1996 TSV Bad Überkingen 13,95 sec. q
3. 40493 Bausch, Eddi 1996 LG Lauter 14,21 sec. q
4. Seiffert, Tim 1992 TSV Bad Boll 14,46 sec. q

100 m Schü A M14 -0,8 11.07.2010
2. Vorlauf
1. Hecht, Vincent 1996 LG Filstal 13,38 sec. q
2. Schlenker, Robin 1996 LG Filstal 14,38 sec. q
3. 603152 Ihm, Bastian 1996 TPSG FA Göppingen 15,95 sec.

100 m Schü A M14 -0,5 11.07.2010
Finale
1. 37270 Hafner, Jan 1996 LG Filstal 13,18 sec.
2. Hecht, Vincent 1996 LG Filstal 13,19 sec.
3. 36192 Assion, Marcel 1996 TSV Bad Überkingen 13,97 sec.
4. 40493 Bausch, Eddi 1996 LG Lauter 14,20 sec.
5. Schlenker, Robin 1996 LG Filstal 14,22 sec.
6. Seiffert, Tim 1992 TSV Bad Boll 14,44 sec.

1000 m Schü A M14 11.07.2010
Finale
1. 37270 Hafner, Jan 1996 LG Filstal 3:32,46 min.

Hochsprung Schü A M14 11.07.2010
Finale
1. Schlenker, Robin 1996 LG Filstal 1,48 m
1. 37270 Hafner, Jan 1996 LG Filstal 1,48 m
3. Hecht, Vincent 1996 LG Filstal 1,45 m

130 135 140 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schlenker o o o o xxo xxx
1. Hafner o o o o xxo xxx
3. Hecht o o xo xo xxx

Weitsprung Schü A M14 11.07.2010
Finale
1. Hecht, Vincent 1996 LG Filstal 4,92 m
x 4,92 4,87 4,47 x x
+0,0 -0,1 -1,0
2. 40493 Bausch, Eddi 1996 LG Lauter 4,65 m
4,29 4,21 4,65 4,46 4,50 x
+0,5 +0,0 +0,5 +0,0 +0,8
3. Schlenker, Robin 1996 LG Filstal 4,64 m
4,57 4,57 x x 4,51 4,64
+0,0 -0,5 -1,3 +0,7
4. 37270 Hafner, Jan 1996 LG Filstal 4,64 m
4,64 4,26 4,57 x x x
+0,2 +0,0 -0,6
5. Seiffert, Tim 1992 TSV Bad Boll 3,67 m
x 3,36 3,49 x x 3,67
+0,2 +0,1 -0,1
6. 603152 Ihm, Bastian 1996 TPSG FA Göppingen 2,67 m
2,55 2,50 x 2,67 2,20 2,14
+0,5 +0,2 -0,9 -1,3 +0,0

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 11.07.2010
Finale
1. 37270 Hafner, Jan 1996 LG Filstal 9,35 m
8,93 9,35 9,28 9,18 9,35 8,76
2. Schlenker, Robin 1996 LG Filstal 7,40 m
7,40 7,38 7,10 6,00 x 6,95

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 11.07.2010
Finale
1. 36573 Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 27,28 m
- 27,28 x x 24,46 x
2. Schlenker, Robin 1996 LG Filstal 23,99 m
x 21,67 x 23,57 21,94 23,99
3. Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 16,91 m
- x 16,91 - x x


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 11.07.2010
Finale
1. TSGV Albershausen I 46,39 sec.
Rieger, Philipp 1998; 39910 Saja, Tobias 1998
39991 Bohnenberger, David 1998; 39909 Käppeler, Marc 1998


Schüler B M13

75 m Schü B M13 11.07.2010
1. Vorlauf
1. Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 10,92 sec. q
2. 36573 Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 10,95 sec. q
3. Prinz, Laurin 1997 TPSG FA Göppingen 13,23 sec.
Denzinger, Lukas 1997 LG Filstal n.a.

75 m Schü B M13 11.07.2010
2. Vorlauf
1. Reich, Niklas 1997 LG Filstal 10,74 sec. q
2. Herrmann, Patrick 1997 LG Filstal 11,22 sec. q
3. Putz, Bernhard 1997 LG Filstal 11,91 sec. q
4. Rücker, Alexander 1997 LG Filstal 12,46 sec. q

75 m Schü B M13 11.07.2010
Finale
1. Reich, Niklas 1997 LG Filstal 10,62 sec.
2. Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 10,68 sec.
3. 36573 Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 10,93 sec.
4. Herrmann, Patrick 1997 LG Filstal 11,23 sec.
5. Putz, Bernhard 1997 LG Filstal 12,41 sec.
6. Rücker, Alexander 1997 LG Filstal 12,46 sec.

1000 m Schü B M13 11.07.2010
Finale
1. Höfer, Jonas 1997 LG Voralb 3:02,89 min.
2. 39161 Gerusel, Dominik 1997 LG Staufeneck-Eislingen 3:40,22 min.
3. Rücker, Alexander 1997 LG Filstal 3:52,53 min.
Denzinger, Lukas 1997 LG Filstal n.a.

Hochsprung Schü B M13 11.07.2010
Finale
1. Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 1,61 m
2. Höfer, Jonas 1997 LG Voralb 1,48 m
3. Putz, Bernhard 1997 LG Filstal 1,36 m
4. Reich, Niklas 1997 LG Filstal 1,25 m
5. 39161 Gerusel, Dominik 1997 LG Staufeneck-Eislingen 1,25 m
Denzinger, Lukas 1997 LG Filstal n.a.

120 125 130 133 136 139 148 151 157 161 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schöbel - - - - - - o o o o xxx
2. Höfer - - - - - xo xo xxx
3. Putz o o xo xxo xo xxx
4. Reich o o x
5. Gerusel xxo xo xxx

Weitsprung Schü B M13 11.07.2010
Finale
1. Höfer, Jonas 1997 LG Voralb 5,00 m
4,82 4,83 4,82 4,88 5,00 4,99
2. Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 4,90 m
4,80 4,77 - 4,90 - -
3. Reich, Niklas 1997 LG Filstal 4,70 m
4,70 x 4,58 4,67 4,62 4,05
4. 36573 Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 4,42 m
4,12 4,42 x - - -
5. 37508 Schmid, Marcel Daniel 1997 LG Filstal 4,41 m
3,98 4,30 4,41 4,20 - -
6. Putz, Bernhard 1997 LG Filstal 3,92 m
3,56 3,92 3,73 3,87 x x
7. Herrmann, Patrick 1997 LG Filstal 3,83 m
x 3,83 x - - -
38964 Ruff, Lars 1997 TSV Bad Boll n.a.
38966 Hiller, Michael 1997 TSV Bad Boll n.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 11.07.2010
Finale
1. Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 12,36 m
11,57 11,99 12,36 x 11,33 11,13
2. 36573 Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 10,00 m
x 10,00 x x x x
3. 39161 Gerusel, Dominik 1997 LG Staufeneck-Eislingen 6,83 m
x 6,83 6,66 x 6,54 x
38966 Hiller, Michael 1997 TSV Bad Boll n.a.

Ballwurf 200g Schü B M13 11.07.2010
Finale
1. 36573 Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 64,50 m
64,50 61,00 62,00 - - -
2. 39161 Gerusel, Dominik 1997 LG Staufeneck-Eislingen 41,50 m
41,50 39,00 36,00 41,00 40,00 34,50
3. 38964 Ruff, Lars 1997 TSV Bad Boll 38,00 m
36,00 36,00 34,00 30,00 33,50 38,00
4. Prinz, Laurin 1997 TPSG FA Göppingen 32,00 m
- 31,00 30,50 32,00 23,50 21,50
5. 40298 Marburger, Johannes 1997 TV Wangen 29,00 m
25,00 23,00 22,00 29,00 28,00 28,00
Denzinger, Lukas 1997 LG Filstal n.a.
Höfer, Jonas 1997 LG Voralb n.a.
38966 Hiller, Michael 1997 TSV Bad Boll n.a.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 11.07.2010
1. Vorlauf
1. 40101 Augst, Manuel 1998 TSV Heiningen 10,87 sec. q
2. 39910 Saja, Tobias 1998 TSGV Albershausen 11,42 sec. q
3. Neudeck, Tassilo 1998 TPSG FA Göppingen 12,02 sec. q
4. Klang, Jannis 1998 LG Filstal 12,42 sec.
5. Höpfl, Maximilian 1998 TSGV Albershausen 13,03 sec.

75 m Schü B M12 11.07.2010
2. Vorlauf
1. 39991 Bohnenberger, David 1998 TSGV Albershausen 11,69 sec. q
2. 40183 Schmidt, Tim 1998 TSV Bad Boll 11,93 sec. q
3. Wilsdorf, Marcel 1998 TV Faurndau 12,09 sec. q
Rücker, Alexander 1997 LG Filstal n.a.

75 m Schü B M12 11.07.2010
Finale
1. 40101 Augst, Manuel 1998 TSV Heiningen 10,87 sec.
2. 39910 Saja, Tobias 1998 TSGV Albershausen 11,33 sec.
3. 39991 Bohnenberger, David 1998 TSGV Albershausen 11,49 sec.
4. 40183 Schmidt, Tim 1998 TSV Bad Boll 11,83 sec.
5. Wilsdorf, Marcel 1998 TV Faurndau 11,94 sec.
6. Neudeck, Tassilo 1998 TPSG FA Göppingen 12,14 sec.

1000 m Schü B M12 11.07.2010
Finale
1. 39989 Hausner, Mattis 1998 TSGV Albershausen 4:04,70 min.
2. Rieger, Philipp 1998 TSGV Albershausen 4:15,48 min.
3. Höpfl, Maximilian 1998 TSGV Albershausen 4:20,24 min.
39991 Bohnenberger, David 1998 TSGV Albershausen n.a.

Hochsprung Schü B M12 11.07.2010
Finale
1. 39909 Käppeler, Marc 1998 TSGV Albershausen 1,36 m
2. 40101 Augst, Manuel 1998 TSV Heiningen 1,33 m
3. 39910 Saja, Tobias 1998 TSGV Albershausen 1,30 m
4. Rieger, Philipp 1998 TSGV Albershausen 1,30 m
5. 39991 Bohnenberger, David 1998 TSGV Albershausen 1,25 m
Höpfl, Maximilian 1998 TSGV Albershausen o.g.V.

120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Käppeler o o o xxo xo xxx
2. Augst o o o xo xxx
3. Saja xo xxo o xxx
4. Rieger xxo xo xo xxx
5. Bohnenberger o xo xxx
Höpfl xxx

Weitsprung Schü B M12 11.07.2010
Finale
1. 40101 Augst, Manuel 1998 TSV Heiningen 4,41 m
4,40 4,23 4,41 4,23 4,29 4,40
2. 39910 Saja, Tobias 1998 TSGV Albershausen 4,24 m
4,17 4,13 4,14 3,98 4,24 4,22
3. 39909 Käppeler, Marc 1998 TSGV Albershausen 4,05 m
4,05 4,04 3,92 x 3,97 x
4. 39991 Bohnenberger, David 1998 TSGV Albershausen 3,99 m
3,74 3,98 3,99 3,94 3,61 3,69
5. Rieger, Philipp 1998 TSGV Albershausen 3,72 m
3,72 3,64 3,65 x 3,43 3,43
6. Wilsdorf, Marcel 1998 TV Faurndau 3,71 m
3,62 3,59 3,71 x x 3,67
7. Neudeck, Tassilo 1998 TPSG FA Göppingen 3,50 m
3,50 3,45 3,48 3,42 2,93 3,30
8. Höpfl, Maximilian 1998 TSGV Albershausen 3,49 m
x x 3,34 3,49 x 3,45
9. Mattis, Hausner 1998 TSGV Albershausen 3,27 m
3,27 x x
40183 Schmidt, Tim 1998 TSV Bad Boll o.g.V.
x x x

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 11.07.2010
Finale
1. 39909 Käppeler, Marc 1998 TSGV Albershausen 7,43 m
6,37 7,25 7,17 7,43 7,31 6,98
2. Pajerkin, Felix 1999 TSV Bad Überkingen 7,05 m
6,56 6,75 6,20 7,05 6,25 6,70
3. Neudeck, Tassilo 1998 TPSG FA Göppingen 6,87 m
6,62 6,81 6,83 6,87 6,55 6,59
4. Klang, Jannis 1998 LG Filstal 6,50 m
x 6,22 6,50 5,92 6,35 5,71
5. Schweizer, David 1999 LG Voralb 6,46 m
5,28 6,22 6,46 6,35 6,44 6,26
6. Höpfl, Maximilian 1998 TSGV Albershausen 6,35 m
6,35 6,35 5,76 6,11 6,18 6,13
7. 39989 Hausner, Mattis 1998 TSGV Albershausen 5,54 m
5,11 4,85 4,24 5,36 4,85 5,54
8. Rieger, Philipp 1998 TSGV Albershausen 5,26 m
4,64 4,90 5,26 4,97 5,15 5,13

Ballwurf 200g Schü B M12 11.07.2010
Finale
1. 40101 Augst, Manuel 1998 TSV Heiningen 44,50 m
43,00 44,50 44,00 35,00 42,00 40,00
2. Höpfl, Maximilian 1998 TSGV Albershausen 41,00 m
34,00 36,00 38,00 30,00 40,00 41,00
3. Klang, Jannis 1998 LG Filstal 39,00 m
23,00 34,00 39,00 34,00 32,00 38,50
4. Wilsdorf, Marcel 1998 TV Faurndau 39,00 m
35,50 33,00 39,00 35,50 31,00 35,50
5. Neudeck, Tassilo 1998 TPSG FA Göppingen 38,00 m
27,00 38,00 36,00 37,00 36,50 38,00
6. Schweizer, David 1999 LG Voralb 37,50 m
33,00 28,00 28,00 33,00 32,00 37,50
7. 39991 Bohnenberger, David 1998 TSGV Albershausen 35,00 m
30,00 31,00 30,50 31,50 35,00 31,00
8. 39989 Hausner, Mattis 1998 TSGV Albershausen 33,00 m
31,00 29,00 33,00 30,00 33,00 32,00
9. 39910 Saja, Tobias 1998 TSGV Albershausen 31,00 m
27,00 26,50 31,00 - - -


Senioren M55

400 m Sen. M55 11.07.2010
Finale
1. 26608 Gaedicke, Wolfgang 1954 TS Göppingen 59,33 sec.


Senioren M60

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 11.07.2010
Finale
1. 7153 Beutel, Peter 1949 TS Göppingen 23,45 m
20,91 19,75 23,05 23,45 20,74 -


Frauen

100 m Frauen -0,5 11.07.2010
Finale
1. 26873 Schmitt, Corinna 1990 LG Lauter 14,29 sec.
2. Picard, Simone 1983 LG Filstal 14,41 sec.

200 m Frauen -0,6 11.07.2010
Finale
1. 26873 Schmitt, Corinna 1990 LG Lauter 29,66 sec.
2. Picard, Simone 1983 LG Filstal 30,19 sec.

800 m Frauen 11.07.2010
Finale
1. 40440 Müller, Tina 1990 LG Staufeneck-Eislingen 2:44,49 min.

Weitsprung Frauen 11.07.2010
Finale
1. 26873 Schmitt, Corinna 1990 LG Lauter 3,96 m
x x 3,89 x 3,96 x
-0,8 -1,2
22298 Dürmeier, Désirée 1988 LG Filstal n.a.


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,2 11.07.2010
Finale
1. Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 12,89 sec.
2. 30421 Schyma, Kathrin 1992 LG Filstal 13,43 sec.
3. 29113 Eppinger, Sabine 1991 LG Staufeneck-Eislingen 13,85 sec.
4. Weise, Marlen 1992 LG Staufeneck-Eislingen 14,98 sec.

200 m w J A -0,6 11.07.2010
Finale
1. 29113 Eppinger, Sabine 1991 LG Staufeneck-Eislingen 28,83 sec.

Hochsprung w J A 11.07.2010
Finale
1. 29277 Groda, Dorothee 1991 TS Göppingen 1,60 m
2. Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 1,48 m
30072 Leins, Yvonne 1992 LG Lauter n.a.

130 135 140 145 148 151 155 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Groda - - - o o o o - o xxx
2. Arndt - - xo xxo o

Weitsprung w J A 11.07.2010
Finale
1. 30421 Schyma, Kathrin 1992 LG Filstal 5,05 m
4,62 4,86 5,05 4,70 4,85 4,88
+0,0 +0,0 +0,9 -0,0 -0,9 -0,4
2. Herbinger, Maria 1992 LG Filstal 5,03 m
x x 5,03 x 4,87 x
-0,3 -0,3
3. Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 4,93 m
4,78 4,93 x 4,56 4,89 4,69
+0,0 -1,0 -0,3 -0,0 -0,0

Kugelstoss w J A 4 kg 11.07.2010
Finale
1. Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 11,96 m
11,80 11,65 11,73 11,96 11,60 x

Diskuswurf w J A 1 kg 11.07.2010
Finale
1. 29813 Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 48,68 m
x 45,55 47,17 48,68 47,06 x


Weibliche Jugend B

100 m w J B -0,5 11.07.2010
Finale
1. 33069 Fronmüller, Sina 1993 LG Filstal 13,10 sec.
2. 34593 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 13,48 sec.
3. 39479 Henkel, Lisa 1994 TPSG FA Göppingen 14,77 sec.
4. 40578 Ihm, Tamara 1993 TPSG FA Göppingen 15,96 sec.
33212 Slametschka, Jana 1993 TSV Heiningen disq.

200 m w J B -1,3 11.07.2010
Finale
1. 36128 Meisch, Laura 1995 LG Filstal 28,72 sec.
2. 34593 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 28,85 sec.
3. 34613 Vetter, Franziska 1994 LG Filstal 29,65 sec.

400 m w J B 11.07.2010
Finale
1. 36128 Meisch, Laura 1995 LG Filstal 64,34 sec.
2. 34613 Vetter, Franziska 1994 LG Filstal 66,64 sec.

800 m w J B 11.07.2010
Finale
1. 34680 Röhm, Julia 1993 Ausdauersportteam Süßen 2:40,89 min.

Hochsprung w J B 11.07.2010
Finale
1. 30428 Benz, Julia 1993 LG Filstal 1,48 m
2. 33731 Pfeffer, Britta 1994 LG Lauter 1,48 m

130 135 140 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Benz - o o xo xxo xxx
2. Pfeffer o o o xxo xxo xxx

Weitsprung w J B 11.07.2010
Finale
1. 34613 Vetter, Franziska 1994 LG Filstal 4,84 m
4,84 4,75 x 4,36 4,58 4,31
-0,0 +0,3 +0,0 +0,4 -0,0
2. 33069 Fronmüller, Sina 1993 LG Filstal 4,58 m
4,58 3,95 4,19 4,42 4,55 4,47
+0,0 -0,3 +0,0 -0,2 -0,8 +0,1
3. 34593 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 4,51 m
4,51 4,48 4,36 4,24 x 4,34
-0,3 -0,0 -0,0 -0,2 -0,5
4. 33731 Pfeffer, Britta 1994 LG Lauter 4,48 m
4,11 4,48 3,83 x 4,29 x
-0,3 +0,4 +0,0 +0,3
5. 33212 Slametschka, Jana 1993 TSV Heiningen 4,30 m
3,94 4,30 4,29 4,25 4,16 -
-0,4 +0,4 +0,0 +0,2 +0,7
6. 40578 Ihm, Tamara 1993 TPSG FA Göppingen 4,24 m
3,89 3,94 4,08 4,02 3,79 4,24
-0,0 +0,2 -0,0 -0,8 -0,8 +0,1
7. Schönle, Johanna 1994 LG Filstal 3,93 m
x 3,60 3,60 3,93 x 3,64
+0,4 -0,1 -0,0 +0,1
8. 39479 Henkel, Lisa 1994 TPSG FA Göppingen 3,92 m
x 3,92 3,71 3,80 3,68 x
+0,1 +0,1 -0,4 +0,0

Kugelstoss w J B 4 kg 11.07.2010
Finale
1. 29814 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 14,03 m
14,03 13,91 13,84 x x 13,99
2. 30428 Benz, Julia 1993 LG Filstal 11,50 m
11,50 11,07 10,99 x 11,36 x
3. 33731 Pfeffer, Britta 1994 LG Lauter 8,44 m
7,80 8,44 7,87 7,71 8,13 7,99
4. 40578 Ihm, Tamara 1993 TPSG FA Göppingen 6,02 m
5,33 5,40 x 5,19 6,02 5,78
5. 39479 Henkel, Lisa 1994 TPSG FA Göppingen 5,15 m
5,15 4,63 4,05 3,72 4,29 4,22

Diskuswurf w J B 1 kg 11.07.2010
Finale
1. 29814 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 42,68 m
x 42,36 x 42,68 41,44 x
2. 30428 Benz, Julia 1993 LG Filstal 36,34 m
36,34 35,69 35,49 x 34,55 35,30
3. 34179 Alt, Theresa 1994 TSV Bad Boll 25,81 m
x x 22,85 x 25,81 x


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 11.07.2010
Finale
1. LG Filstal I 51,14 sec.
Greiner, Michaela 1996; 35752 Fuchs, Lena Samira 1995
Becher, Lena 1996; 35002 Müller, Pia 1995
2. LG Lauter I 54,06 sec.
35113 Leins, Miriam 1995; 36923 Kuckartz, Laura 1996
36925 Spottek, Sophie 1996; 36926 Geiger, Sarah 1997


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 -0,5 11.07.2010
Finale
1. 35752 Fuchs, Lena Samira 1995 LG Filstal 13,15 sec.
2. 35002 Müller, Pia 1995 LG Filstal 13,48 sec.
3. 36128 Meisch, Laura 1995 LG Filstal 14,04 sec.
4. 35113 Leins, Miriam 1995 LG Lauter 14,50 sec.
5. 40576 Ihm, Ramona 1995 TPSG FA Göppingen 16,44 sec.

800 m Schi A W15 11.07.2010
Finale
1. Steiner, Sofie 1995 LG Filstal 2:40,90 min.

Hochsprung Schi A W15 11.07.2010
Finale
1. 35753 Wieselmann, Sina 1995 LG Filstal 1,66 m
2. 36365 Feichtinger, Annika 1995 LG Staufeneck-Eislingen 1,48 m
3. 35752 Fuchs, Lena Samira 1995 LG Filstal 1,48 m
4. 35113 Leins, Miriam 1995 LG Lauter 1,45 m

133 136 139 142 145 148 151 160 163 166 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wieselmann - - - - - - o o xo xxo xxx
2. Feichtinger - - o o o o xxx
3. Fuchs - o o xo xo o xxx
4. Leins o o o o o xxx

Weitsprung Schi A W15 11.07.2010
Finale
1. 35752 Fuchs, Lena Samira 1995 LG Filstal 4,97 m
4,75 4,81 4,82 4,81 4,92 4,97
-0,2 +0,0 +0,1 -0,9 -0,5 +0,2
2. 35753 Wieselmann, Sina 1995 LG Filstal 4,92 m
4,28 4,76 4,86 4,32 4,85 4,92
-0,7 -0,4 -0,4 +0,0 -0,1 -0,4
3. 35002 Müller, Pia 1995 LG Filstal 4,80 m
4,66 4,55 x 4,68 4,80 x
-0,2 +0,1 +0,0 -0,1
4. 35113 Leins, Miriam 1995 LG Lauter 4,16 m
4,15 3,94 4,10 4,16 4,04 x
-0,4 +0,0 +0,0 -0,1 -0,5
40576 Ihm, Ramona 1995 TPSG FA Göppingen n.a.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 11.07.2010
Finale
1. 35753 Wieselmann, Sina 1995 LG Filstal 11,35 m
11,35 10,14 10,22 9,83 10,62 10,87
2. Braig, Alina 1995 LG Filstal 10,25 m
10,25 10,25 x 9,51 9,18 10,14
3. 35752 Fuchs, Lena Samira 1995 LG Filstal 9,30 m
8,29 8,73 8,74 8,95 9,00 9,30
4. 35113 Leins, Miriam 1995 LG Lauter 8,40 m
8,09 8,16 x 7,73 7,39 8,40
40576 Ihm, Ramona 1995 TPSG FA Göppingen n.a.

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 11.07.2010
Finale
1. 35753 Wieselmann, Sina 1995 LG Filstal 27,53 m
x 27,53 x 22,32 x x
2. Braig, Alina 1995 LG Filstal 21,01 m
x x x 19,39 21,01 20,31


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,0 11.07.2010
Finale
1. Greiner, Michaela 1996 LG Filstal 13,37 sec.
2. Becher, Lena 1996 LG Filstal 13,58 sec.
3. Höchst, Antonia 1996 LG Filstal 14,22 sec.
4. 36786 Frank, Annkatrin 1996 TSV Bad Boll 14,29 sec.
5. 36784 Gerl, Heike 1996 TSV Bad Boll 14,30 sec.
6. 36923 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 14,52 sec.

800 m Schi A W14 11.07.2010
Finale
1. 36786 Frank, Annkatrin 1996 TSV Bad Boll 2:42,80 min.

Hochsprung Schi A W14 11.07.2010
Finale
1. 36925 Spottek, Sophie 1996 LG Lauter 1,48 m
2. 36784 Gerl, Heike 1996 TSV Bad Boll 1,48 m
3. Greiner, Michaela 1996 LG Filstal 1,42 m
4. 36203 Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 1,36 m
5. Becher, Lena 1996 LG Filstal 1,33 m

133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spottek o o o o o xxo xxx
2. Gerl - o o xxo o xxo xxx
3. Greiner o o xo o xxx
4. Wild xo o xxx
5. Becher xxo xxx

Weitsprung Schi A W14 11.07.2010
Finale
1. 36925 Spottek, Sophie 1996 LG Lauter 4,85 m
4,78 4,85 4,73 4,63 4,62 4,77
-1,0 -0,9 -0,3 -0,0 +0,0 -0,1
2. 36784 Gerl, Heike 1996 TSV Bad Boll 4,68 m
4,07 3,95 4,46 4,19 4,50 4,68
-0,7 -0,5 -0,1 -0,4 +0,0 -0,8
3. Becher, Lena 1996 LG Filstal 4,62 m
4,62 4,61 4,33 4,44 4,34 4,46
-0,7 -0,2 -0,2 -0,1 +0,0 -0,1
4. Greiner, Michaela 1996 LG Filstal 4,59 m
4,40 4,50 4,54 4,59 4,47 4,18
-1,4 -1,1 +0,0 -0,1 -0,3 -0,0
5. 36923 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 4,36 m
4,36 x x x x x
-0,8
6. 36786 Frank, Annkatrin 1996 TSV Bad Boll 4,32 m
4,26 4,17 4,32 4,18 x x
-0,3 -0,5 -0,3 -0,7
7. Blessing, Lisa 1996 TSV Heiningen 3,91 m
x x 3,91 x 3,72 3,57
-0,5 +0,0 -0,6

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 11.07.2010
Finale
1. 36203 Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 12,53 m
x 11,17 11,11 12,53 x 11,19
2. 36923 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 9,64 m
x 9,46 8,99 9,64 8,82 9,35
3. Becher, Lena 1996 LG Filstal 9,57 m
8,17 x 8,55 8,98 8,58 9,57

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 11.07.2010
Finale
1. 36203 Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 30,33 m
x 28,25 30,33 x x x
2. Becher, Lena 1996 LG Filstal 24,16 m
21,96 18,71 23,87 22,61 24,16 x


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 11.07.2010
Finale
1. StG Göppingen/Faurndau I 44,68 sec.
Seybold, Vanessa 1998; Pitzer, Jaqueline 1998
Bader, Svenja 1998; 39478 Wachter, Inga Mareike 1997
2. TSV Bad Boll I 45,44 sec.
40182 Elsesser, Valeria 1998; 40047 Schirling, Lea Katharina 1998
40048 Kienzle, Alina 1997; 40049 Müllner, Jessica 1998
LG Filstal I n.a.
Kolb, Theresa 1998; 37906 Lauxmann, Laura 1997


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 11.07.2010
1. Vorlauf
1. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 10,63 sec. q
2. 38125 Nägele, Johanna 1997 LG Lauter 10,83 sec. q
3. 40296 Krämer, Lara 1997 TV Wangen 11,43 sec. q
4. 40048 Kienzle, Alina 1997 TSV Bad Boll 12,77 sec.
5. 40295 Hofmann, Anna 1997 TV Wangen 12,85 sec.

75 m Schi B W13 11.07.2010
2. Vorlauf
1. Herr, Celina 1997 LG Voralb 10,14 sec. q
2. 36926 Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 10,40 sec. q
3. 39478 Wachter, Inga Mareike 1997 TPSG FA Göppingen 11,34 sec. q
4. 40301 Schurr, Luisa 1997 TV Wangen 12,41 sec.
40294 Kanz, Alina 1997 TV Wangen n.a.

75 m Schi B W13 11.07.2010
Finale
1. Herr, Celina 1997 LG Voralb 10,35 sec.
2. 36926 Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 10,55 sec.
3. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 10,66 sec.
4. 38125 Nägele, Johanna 1997 LG Lauter 11,04 sec.
5. 39478 Wachter, Inga Mareike 1997 TPSG FA Göppingen 11,37 sec.
40296 Krämer, Lara 1997 TV Wangen n.a.

Hochsprung Schi B W13 11.07.2010
Finale
1. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 1,51 m
2. 36926 Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 1,46 m
3. 37906 Lauxmann, Laura 1997 LG Filstal 1,43 m
Herr, Celina 1997 LG Voralb o.g.V.
38125 Nägele, Johanna 1997 LG Lauter n.a.

110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 151 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schweizer - - - - - - o - o o xxo xo o xx-
2. Geiger - - - - - - xo o o o xxo xxx
3. Lauxmann - - - - - o o o o xxo xxx
Herr - - - - - xx- x

Weitsprung Schi B W13 11.07.2010
Finale
1. Herr, Celina 1997 LG Voralb 5,19 m
5,19 5,11 5,13 5,17 x x
2. 36926 Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 5,07 m
4,94 4,82 4,98 5,01 4,92 5,07
3. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 5,02 m
4,74 4,91 5,02 4,93 x 4,91
4. 38125 Nägele, Johanna 1997 LG Lauter 4,46 m
4,42 4,34 4,36 4,18 4,18 4,46
5. 40295 Hofmann, Anna 1997 TV Wangen 3,93 m
x 2,28 3,81 3,93 x 3,60
6. 40296 Krämer, Lara 1997 TV Wangen 3,90 m
3,87 3,90 3,80 3,61 3,75 3,80
7. 40301 Schurr, Luisa 1997 TV Wangen 3,83 m
3,83 3,79 3,78 3,55 3,57 3,63
8. 39478 Wachter, Inga Mareike 1997 TPSG FA Göppingen 3,71 m
3,60 3,71 2,72
9. 40048 Kienzle, Alina 1997 TSV Bad Boll 3,58 m
3,58 x x x 3,55 x
40294 Kanz, Alina 1997 TV Wangen n.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 11.07.2010
Finale
1. 36926 Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 9,87 m
9,72 9,32 7,78 9,84 9,87 6,06
2. 36574 Urbaniak, Franziska 1997 LG Filstal 8,95 m
8,49 8,32 8,95 8,18 8,83 8,66
3. 37906 Lauxmann, Laura 1997 LG Filstal 8,20 m
7,49 7,18 7,39 7,69 7,90 8,20
4. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 8,10 m
8,06 8,10 7,75 8,05 7,66 8,02

Schlagball 80g Schi B W13 11.07.2010
Finale
1. 36926 Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 55,00 m
55,00 53,00 54,00 - 43,50 -
2. Herr, Celina 1997 LG Voralb 50,00 m
50,00 46,00 - 36,50 42,50 -
3. 36574 Urbaniak, Franziska 1997 LG Filstal 48,00 m
48,00 41,00 40,50 40,50 43,50 48,00
4. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 46,00 m
45,00 - 43,00 32,00 46,00 44,50
5. 37906 Lauxmann, Laura 1997 LG Filstal 38,00 m
35,00 34,50 37,00 36,50 34,50 38,00
6. 40295 Hofmann, Anna 1997 TV Wangen 34,00 m
26,00 29,00 32,00 34,00 27,50 28,50
7. 38125 Nägele, Johanna 1997 LG Lauter 33,50 m
33,50 30,00 29,50 29,00 29,50 29,00
8. 40301 Schurr, Luisa 1997 TV Wangen 23,50 m
- 21,00 19,50 23,00 23,50 23,00
9. 40296 Krämer, Lara 1997 TV Wangen 17,50 m
9,00 17,50 17,00 - - -
40294 Kanz, Alina 1997 TV Wangen n.a.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 11.07.2010
1. Vorlauf
1. 38797 Schurr, Lorena 1998 LG Lauter 11,23 sec. q
2. Pitzer, Jaqueline 1998 TV Faurndau 11,59 sec. q
2. Seybold, Vanessa 1998 TV Faurndau 11,59 sec. q
4. Däumling, Lena 1998 LG Filstal 11,60 sec. q
5. 40182 Elsesser, Valeria 1998 TSV Bad Boll 11,84 sec.

75 m Schi B W12 11.07.2010
2. Vorlauf
1. 40047 Schirling, Lea Katharina 1998 TSV Bad Boll 10,97 sec. q
2. Kolb, Theresa 1998 LG Filstal 11,08 sec. q
3. Kehrer, Annika 1998 TSV Heiningen 12,11 sec.
4. Bader, Svenja 1998 TV Faurndau 12,84 sec.
604097 Steeghs, CJ-Mae 1998 TSV Bad Boll n.a.

75 m Schi B W12 11.07.2010
Finale
1. 40047 Schirling, Lea Katharina 1998 TSV Bad Boll 11,02 sec.
2. Kolb, Theresa 1998 LG Filstal 11,06 sec.
3. 38797 Schurr, Lorena 1998 LG Lauter 11,36 sec.
4. Seybold, Vanessa 1998 TV Faurndau 11,61 sec.
5. Pitzer, Jaqueline 1998 TV Faurndau 11,77 sec.
6. Däumling, Lena 1998 LG Filstal 11,95 sec.

800 m Schi B W12 11.07.2010
Finale
1. Höfer, Sara 1999 LG Voralb 3:03,19 min.

Hochsprung Schi B W12 11.07.2010
Finale
1. Däumling, Lena 1998 LG Filstal 1,34 m
2. Seybold, Vanessa 1998 TV Faurndau 1,20 m
2. 38797 Schurr, Lorena 1998 LG Lauter 1,20 m
4. 39792 Maunz, Sina 1998 LG Lauter 1,20 m
40047 Schirling, Lea Katharina 1998 TSV Bad Boll n.a.

110 115 120 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Däumling o o xo o xo o xxo xxx
2. Seybold o o o xxx
2. Schurr - o o xxx
4. Maunz o o xxo xxx

Weitsprung Schi B W12 11.07.2010
Finale
1. Kolb, Theresa 1998 LG Filstal 4,56 m
4,27 4,09 4,35 4,24 4,29 4,56
2. 38797 Schurr, Lorena 1998 LG Lauter 4,47 m
4,22 4,30 4,33 4,47 4,19 4,30
3. Däumling, Lena 1998 LG Filstal 4,16 m
3,88 4,01 4,16 4,04 4,09 3,88
4. Pitzer, Jaqueline 1998 TV Faurndau 3,99 m
3,99 x x 3,93 3,78 x
5. 40047 Schirling, Lea Katharina 1998 TSV Bad Boll 3,97 m
x x 3,33 x x 3,97
6. Seybold, Vanessa 1998 TV Faurndau 3,95 m
3,80 3,82 x 3,95 x 3,84
7. 40182 Elsesser, Valeria 1998 TSV Bad Boll 3,87 m
3,86 3,69 3,63 3,64 3,82 3,87
8. Kehrer, Annika 1998 TSV Heiningen 3,62 m
3,56 3,44 x 3,62 3,48 3,47
9. Bader, Svenja 1998 TV Faurndau 3,30 m
3,29 3,23 3,30
10. 40049 Müllner, Jessica 1998 TSV Bad Boll 2,96 m
2,85 2,96 2,87
604097 Steeghs, CJ-Mae 1998 TSV Bad Boll n.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 11.07.2010
Finale
1. 39792 Maunz, Sina 1998 LG Lauter 6,19 m
5,92 4,74 5,04 6,19 6,09 5,41
2. 38797 Schurr, Lorena 1998 LG Lauter 5,92 m
5,11 5,09 5,92 5,79 5,00 5,34

Schlagball 80g Schi B W12 11.07.2010
Finale
1. 39792 Maunz, Sina 1998 LG Lauter 40,50 m
36,50 40,50 36,00 37,00 39,50 36,50
2. Bader, Svenja 1998 TV Faurndau 33,00 m
31,50 30,00 33,00 29,50 29,00 32,00
3. Kehrer, Annika 1998 TSV Heiningen 33,00 m
33,00 30,00 31,00 25,50 27,00 26,50
4. 38797 Schurr, Lorena 1998 LG Lauter 32,50 m
28,00 32,50 30,00 29,50 31,50 32,00
5. Pitzer, Jaqueline 1998 TV Faurndau 30,50 m
28,00 29,00 30,50 30,00 28,50 29,00
6. 40049 Müllner, Jessica 1998 TSV Bad Boll 20,50 m
17,50 20,00 12,50 20,50 19,00 16,50


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG Filstal/ TGV Holzhaus | Datum : 11.07.2010 Bericht | Roland Mäußnest | Ort : Uhingen | Lindenstr. 9 | Kreis : Göppingen Veranst.-Nr. | 73095 Albershausen | Bezirk: 3101 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TGV Holzhausen / LG Filstal Wettkampfstätte : Stadion : Haldenbergstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 14 | 14 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 4 | | 4 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 5 | | 5 | |100| | Frauen / Jui. | | 4 | | 3 | 75| Sprung: | Männl. Jugend A | 10 | | 7 | | 70| | Weibl. Jugend A | | 8 | | 7 | 87| | Männl. Jugend B | 12 | | 12 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 12 | | 12 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 20 | | 19 | | 95| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 18 | | 18 |100| | Schüler B | 26 | | 25 | | 96| | Schülerinnen B | | 24 | | 22 | 91| Waage | Schüler C | 2 | | 2 | |100| | Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 79 | | 74 | | 93| |Summe Weiblich | | 67 | | 63 | 94| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 146 | 137 | 93| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 7 Summe | ist möglich. | Helfer | 27 Mitarb. 36 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: maeussnest@aol.com Roland Mäußnest s.o. -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Roland Mäußnest -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):


Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/3100 LA-Kreis Göppingen