VfL Bleckede |
1. Mai - Sportfest 2018 |
am 1.05.2018 in Bleckede - Sportplatz Schulzentrum Nindorfer Moorweg Bleckede |
Ergebnisliste |
15.05.2018 / 12:08 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +4,5 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Baumeister, Johannes | 2000 | NI | LG Lüneburg | 12,52 | sec. |
2. | Wilken, Niklas | 2000 | NI | LG Lüneburg | 13,28 | sec. |
200 m MJ U20 | +1,2 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Wilken, Niklas | 2000 | NI | LG Lüneburg | 28,07 | sec. |
Weitsprung MJ U20 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Baumeister, Johannes | 2000 | NI | LG Lüneburg | 5,22 | m |
4,92 | 4,75 | 5,02 | 4,99 | 4,62 | 5,22 | ||
2. | Wilken, Niklas | 2000 | NI | LG Lüneburg | 4,36 | m |
4,36 | 4,21 | 4,22 | 4,30 | 4,22 | 4,20 | ||
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Baumeister, Johannes | 2000 | NI | LG Lüneburg | 8,32 | m |
5,60 | 7,17 | 7,63 | 8,06 | 8,25 | 8,32 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +2,6 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 46003 | Günther, Yannis | 2002 | NI | LG Lüneburg | 12,63 | sec. |
2. | 618555 | Teerling, Leon | 2002 | NI | VfL Bleckede | 12,78 | sec. |
3. | 602149 | Remppis, Cedric | 2001 | NI | LG Lüneburg | 12,79 | sec. |
4. | Keller, Johann | 2002 | NI | VfL Bleckede | 13,30 | sec. |
5. | Austerschulte, Louis | 2002 | NI | MTV Amelinghausen | 14,74 | sec. |
6. | 44236 | von Loh, Fabian | 2002 | NI | LG Lüneburg | 15,89 | sec. |
200 m MJ U18 | +1,2 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 602149 | Remppis, Cedric | 2001 | NI | LG Lüneburg | 26,58 | sec. |
2. | 618555 | Teerling, Leon | 2002 | NI | VfL Bleckede | 26,62 | sec. |
3. | Keller, Johann | 2002 | NI | VfL Bleckede | 28,24 | sec. |
Weitsprung MJ U18 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 46003 | Günther, Yannis | 2002 | NI | LG Lüneburg | 5,36 | m |
5,28 | 5,01 | 5,17 | 5,36 | 5,07 | x | ||
2. | 602149 | Remppis, Cedric | 2001 | NI | LG Lüneburg | 4,99 | m |
4,71 | 4,80 | 4,57 | 4,99 | 4,82 | 4,93 | ||
3. | 618555 | Teerling, Leon | 2002 | NI | VfL Bleckede | 4,98 | m |
4,80 | 4,88 | 4,98 | x | x | 4,89 | ||
4. | Keller, Johann | 2002 | NI | VfL Bleckede | 4,44 | m |
4,44 | x | 4,19 | x | 4,31 | 4,24 | ||
+0,0 |
5. | Austerschulte, Louis | 2002 | NI | MTV Amelinghausen | 3,92 | m |
3,69 | 3,75 | 3,80 | 3,92 | x | 3,40 | ||
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 602149 | Remppis, Cedric | 2001 | NI | LG Lüneburg | 10,36 | m |
9,42 | 10,06 | 9,76 | 10,17 | 10,06 | 10,36 |
2. | Keller, Johan | 2002 | NI | VfL Bleckede | 8,80 | m |
- | 7,81 | 7,87 | 8,64 | 8,72 | 8,80 |
3. | Teerling, Leon | 2002 | NI | VfL Bleckede | 8,52 | m |
6,76 | 7,00 | 6,62 | 8,22 | 8,52 | 8,17 |
4. | Austerschulte, Louis | 2002 | NI | MTV Amelinghausen | 7,57 | m |
7,10 | 7,57 | 7,04 | 6,70 | 6,84 | 7,14 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 602149 | Remppis, Cedric | 2001 | NI | LG Lüneburg | 28,73 | m |
28,73 | 22,39 | 24,78 | - | 21,87 | - |
2. | 618555 | Teerling, Leon | 2002 | NI | VfL Bleckede | 28,19 | m |
- | - | 20,73 | 27,58 | 24,89 | 28,19 |
3. | Keller, Johann | 2002 | NI | VfL Bleckede | 22,68 | m |
- | - | - | 20,14 | 22,68 | - |
Jugend M14 |
100 m M14 | +4,5 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 632588 | Ranzau, Nico | 2004 | NI | SV Scharnebeck | 14,38 | sec. |
800 m M14 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 632588 | Ranzau, Nico | 2004 | NI | SV Scharnebeck | 2:56,02 | min. |
Weitsprung M14 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 632588 | Ranzau, Nico | 2004 | NI | SV Scharnebeck | 3,93 | m |
3,57 | 3,62 | 3,60 | 3,93 | - | - | ||
+0,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 632588 | Ranzau, Nico | 2004 | NI | SV Scharnebeck | 6,39 | m |
6,04 | 6,00 | 6,15 | - | 6,01 | 6,39 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | LG Lüneburg I | NI | 48,13 | sec. |
Jonas, Florian 2006; 630294 Gördes, Christian 2006 |
632621 Müller, Matthis 2005; 619441 Blicke, Julius 2005 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 1.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 632701 | Nisch, Darian | 2005 | NI | TSV Adendorf | 10,91 | sec. |
2. | 624808 | Schöbel, Jonas | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 11,11 | sec. |
3. | 624944 | Taege, Tobias | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 11,32 | sec. |
4. | 619441 | Blicke, Julius | 2005 | NI | LG Lüneburg | 11,78 | sec. |
75 m M13 | 1.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 45011 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | NI | TSV Adendorf | 10,79 | sec. |
2. | 628964 | Richter, Leon | 2005 | NI | TSV Adendorf | 11,04 | sec. |
3. | 632621 | Müller, Matthis | 2005 | NI | LG Lüneburg | 12,20 | sec. |
4. | Beyer, Leon | 2005 | NI | VfL Bleckede | 12,85 | sec. |
75 m M13 | 1.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 45011 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | NI | TSV Adendorf | 10,79 | sec. |
2. | 632701 | Nisch, Darian | 2005 | NI | TSV Adendorf | 10,91 | sec. |
3. | 628964 | Richter, Leon | 2005 | NI | TSV Adendorf | 11,04 | sec. |
4. | 624808 | Schöbel, Jonas | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 11,11 | sec. |
5. | 624944 | Taege, Tobias | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 11,32 | sec. |
6. | 619441 | Blicke, Julius | 2005 | NI | LG Lüneburg | 11,78 | sec. |
7. | 632621 | Müller, Matthis | 2005 | NI | LG Lüneburg | 12,20 | sec. |
8. | Beyer, Leon | 2005 | NI | VfL Bleckede | 12,85 | sec. |
800 m M13 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 619441 | Blicke, Julius | 2005 | NI | LG Lüneburg | 2:58,26 | min. |
2. | 632701 | Nisch, Darian | 2005 | NI | TSV Adendorf | 3:20,72 | min. |
3. | 628964 | Richter, Leon | 2005 | NI | TSV Adendorf | 3:24,33 | min. |
4. | Beyer, Leon | 2005 | NI | VfL Bleckede | 4:03,86 | min. |
Hochsprung M13 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 624808 | Schöbel, Jonas | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 1,36 | m |
2. | 45011 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | NI | TSV Adendorf | 1,32 | m |
3. | 632621 | Müller, Matthis | 2005 | NI | LG Lüneburg | 1,24 | m |
4. | 619441 | Blicke, Julius | 2005 | NI | LG Lüneburg | 1,24 | m |
5. | 632701 | Nisch, Darian | 2005 | NI | TSV Adendorf | 1,20 | m |
6. | 624944 | Taege, Tobias | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 1,12 | m |
7. | 628964 | Richter, Leon | 2005 | NI | TSV Adendorf | 1,12 | m |
096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schöbel | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Foß | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
3. | Müller | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
4. | Blicke | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
5. | Nisch | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
6. | Taege | - | - | - | o | o | xx- | |||||||||||||||||
7. | Richter | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 624808 | Schöbel, Jonas | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 3,85 | m |
3,57 | 3,78 | 3,85 | 3,69 | 3,79 | 3,77 |
2. | 45011 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | NI | TSV Adendorf | 3,80 | m |
3,65 | 3,57 | 3,65 | 3,77 | 3,75 | 3,80 |
3. | 619441 | Blicke, Julius | 2005 | NI | LG Lüneburg | 3,73 | m |
3,60 | 3,56 | 3,73 | 3,53 | 3,63 | 3,68 |
4. | 624944 | Taege, Tobias | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 3,65 | m |
3,27 | 3,56 | 3,61 | 3,41 | 3,65 | 3,62 |
5. | 632701 | Nisch, Darian | 2005 | NI | TSV Adendorf | 3,62 | m |
3,24 | 3,45 | 3,47 | 3,34 | 3,62 | 3,49 |
6. | 628964 | Richter, Leon | 2005 | NI | TSV Adendorf | 3,43 | m |
3,05 | 3,42 | 3,35 | 3,43 | 3,34 | 3,00 |
7. | Beyer, Leon | 2005 | NI | VfL Bleckede | 2,48 | m |
2,25 | 2,34 | 2,45 | - | 2,48 | 2,46 |
Kugelstoß M13 3 kg | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 632701 | Nisch, Darian | 2005 | NI | TSV Adendorf | 9,47 | m |
8,68 | 8,45 | 9,47 | 8,60 | 8,98 | 8,45 |
2. | 45011 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | NI | TSV Adendorf | 9,16 | m |
8,46 | - | 8,78 | 8,50 | - | 9,16 |
3. | 624944 | Taege, Tobias | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 7,86 | m |
6,62 | 6,60 | 6,75 | 6,67 | 6,76 | 7,86 |
4. | 628964 | Richter, Leon | 2005 | NI | TSV Adendorf | 7,69 | m |
6,83 | 6,71 | 7,54 | 7,25 | 7,69 | 7,67 |
5. | 624808 | Schöbel, Jonas | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 7,20 | m |
6,32 | 6,95 | 6,90 | 6,60 | 7,08 | 7,20 |
6. | 632621 | Müller, Matthis | 2005 | NI | LG Lüneburg | 5,13 | m |
5,13 | 5,11 | 4,95 | - | 4,89 | 4,82 |
7. | Beyer, Leon | 2005 | NI | VfL Bleckede | 4,89 | m |
- | 4,02 | 4,58 | 3,98 | 4,50 | 4,89 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Lukowitz, Elias | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 11,08 | sec. |
2. | Jonas, Florian | 2006 | NI | LG Lüneburg | 11,59 | sec. |
3. | Kremer, Leonhard | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 12,04 | sec. |
4. | Heinze, Daniel | 2006 | NI | VfL Bleckede | 12,23 | sec. |
5. | 630294 | Gördes, Christian | 2006 | NI | LG Lüneburg | 13,44 | sec. |
800 m M12 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Jonas, Florian | 2006 | NI | LG Lüneburg | 3:00,74 | min. |
2. | Lukowitz, Elias | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 3:04,40 | min. |
3. | Heinze, Daniel | 2006 | NI | VfL Bleckede | 3:04,67 | min. |
4. | 630294 | Gördes, Christian | 2006 | NI | LG Lüneburg | 3:29,26 | min. |
Hochsprung M12 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 630294 | Gördes, Christian | 2006 | NI | LG Lüneburg | 1,16 | m |
2. | Kremer, Leonhard | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 1,16 | m |
3. | Lukowitz, Elias | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 1,12 | m |
096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gördes | xo | o | xxo | o | xxo | o | xx- | ||||||||||||||||
2. | Kremer | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Lukowitz | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M12 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Lukowitz, Elias | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 3,97 | m |
2,79 | 3,94 | 3,97 | 3,87 | 3,78 | 3,88 |
2. | Heinze, Daniel | 2006 | NI | VfL Bleckede | 3,41 | m |
3,11 | 3,08 | 2,87 | - | 2,97 | 3,41 |
3. | 630294 | Gördes, Christian | 2006 | NI | LG Lüneburg | 3,18 | m |
3,18 | - | 3,16 | 2,84 | 3,02 | 2,99 |
4. | Jonas, Florian | 2006 | NI | LG Lüneburg | 3,18 | m |
2,92 | 2,90 | 3,11 | 2,72 | 2,96 | 3,18 |
5. | Kremer, Leonhard | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 2,88 | m |
- | 2,74 | 2,63 | 2,52 | 2,88 | 2,69 |
Kugelstoß M12 3 kg | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Heinze, Daniel | 2006 | NI | VfL Bleckede | 6,51 | m |
5,67 | 6,51 | - | - | 4,76 | 4,71 |
2. | Lukowitz, Elias | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 5,35 | m |
5,02 | - | 5,03 | 5,05 | 4,92 | 5,35 |
3. | Kremer, Leonhard | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 3,97 | m |
3,42 | 3,97 | 2,70 | 2,83 | 3,92 | 3,18 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | MTV Treubund Lüneburg I | NI | 33,37 | sec. |
Krüger, David 2007; 630740 Heppenstall, Lucas 2008 |
Krüger, Johannes 2007; Flohr, Henry 2007 |
2. | VfL Bleckede I | NI | 33,96 | sec. |
Rosenberg, Fynn Lasse 2007; Bachem, Hendrik 2007 |
619427 Herbst, Andrik 2007; 619426 Hölscher, Nando 2007 |
3. | MTV Amelinghausen I | NI | 35,87 | sec. |
Frank, Valerij 2007; Ludolph, Bahne 2008 |
Boender, Jesse 2008; Lukowitz, Lennard 2008 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 1.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 626505 | Geduhn, Justus | 2007 | NI | TSV Adendorf | 8,20 | sec. |
2. | Krüger, David | 2007 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 8,39 | sec. |
3. | 619427 | Herbst, Andrik | 2007 | NI | VfL Bleckede | 8,45 | sec. |
4. | 632679 | Wolf, Jannes | 2007 | NI | TSV Adendorf | 9,22 | sec. |
5. | Frank, Valerij | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 9,43 | sec. |
50 m M11 | 1.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 619426 | Hölscher, Nando | 2007 | NI | VfL Bleckede | 7,97 | sec. |
2. | Krüger, Johannes | 2007 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 8,11 | sec. |
3. | Bachem, Hendrik | 2007 | NI | VfL Bleckede | 8,49 | sec. |
4. | 632638 | Offen, Luk | 2007 | NI | LG Lüneburg | 8,59 | sec. |
5. | Rosenberg, Fynn Lasse | 2007 | NI | VfL Bleckede | 8,66 | sec. |
50 m M11 | 1.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 619426 | Hölscher, Nando | 2007 | NI | VfL Bleckede | 7,97 | sec. |
2. | Krüger, Johannes | 2007 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 8,11 | sec. |
3. | 626505 | Geduhn, Justus | 2007 | NI | TSV Adendorf | 8,20 | sec. |
4. | Krüger, David | 2007 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 8,39 | sec. |
5. | 619427 | Herbst, Andrik | 2007 | NI | VfL Bleckede | 8,45 | sec. |
6. | Bachem, Hendrik | 2007 | NI | VfL Bleckede | 8,49 | sec. |
7. | 632638 | Offen, Luk | 2007 | NI | LG Lüneburg | 8,59 | sec. |
8. | Rosenberg, Fynn Lasse | 2007 | NI | VfL Bleckede | 8,66 | sec. |
9. | 632679 | Wolf, Jannes | 2007 | NI | TSV Adendorf | 9,22 | sec. |
10. | Frank, Valerij | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 9,43 | sec. |
800 m M11 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Flohr, Henry | 2007 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 3:01,57 | min. |
2. | 619426 | Hölscher, Nando | 2007 | NI | VfL Bleckede | 3:02,20 | min. |
3. | Krüger, Johannes | 2007 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 3:09,60 | min. |
4. | 626505 | Geduhn, Justus | 2007 | NI | TSV Adendorf | 3:14,31 | min. |
5. | Krüger, David | 2007 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 3:23,19 | min. |
6. | 619427 | Herbst, Andrik | 2007 | NI | VfL Bleckede | 3:24,04 | min. |
7. | Rosenberg, Fynn Lasse | 2007 | NI | VfL Bleckede | 3:27,07 | min. |
8. | Frank, Valerij | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 3:29,33 | min. |
Hochsprung M11 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 626505 | Geduhn, Justus | 2007 | NI | TSV Adendorf | 1,16 | m |
2. | Krüger, Johannes | 2007 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 1,04 | m |
3. | 632679 | Wolf, Jannes | 2007 | NI | TSV Adendorf | 0,96 | m |
4. | Frank, Valerij | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 0,88 | m |
5. | 632638 | Offen, Luk | 2007 | NI | LG Lüneburg | 0,84 | m |
084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Geduhn | o | - | o | o | o | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||
2. | Krüger | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Wolf | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Frank | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Offen | xo | xxx |
Weitsprung Zone M11 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Krüger, Johannes | 2007 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 3,82 | m |
3,65 | 3,65 | 3,68 | 3,80 | 3,76 | 3,82 |
2. | 619426 | Hölscher, Nando | 2007 | NI | VfL Bleckede | 3,62 | m |
3,43 | 3,53 | 3,62 | 3,60 | 3,40 | 3,56 |
3. | 626505 | Geduhn, Justus | 2007 | NI | TSV Adendorf | 3,57 | m |
3,35 | 3,57 | 3,52 | 3,38 | 3,37 | 3,50 |
4. | 619427 | Herbst, Andrik | 2007 | NI | VfL Bleckede | 3,43 | m |
3,16 | 3,15 | 3,40 | 3,12 | 3,16 | 3,43 |
5. | Bachem, Hendrik | 2007 | NI | VfL Bleckede | 3,38 | m |
3,14 | 3,03 | 3,10 | 3,22 | 3,31 | 3,38 |
6. | Rosenberg, Fynn Lasse | 2007 | NI | VfL Bleckede | 3,38 | m |
3,38 | 3,23 | x | x | 3,00 | 2,85 |
7. | 632679 | Wolf, Jannes | 2007 | NI | TSV Adendorf | 3,15 | m |
2,73 | 3,15 | 3,04 | 2,28 | 2,55 | 2,38 |
8. | 632638 | Offen, Luk | 2007 | NI | LG Lüneburg | 3,03 | m |
2,90 | x | 2,97 | 2,81 | 3,03 | 2,70 |
9. | Frank, Valerij | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 2,80 | m |
2,80 | x | 2,65 | - | - | - |
Ballwurf 200g M11 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Flohr, Henry | 2007 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 34,50 | m |
34,00 | 29,00 | 34,00 | 32,50 | 34,50 | 30,00 |
2. | Bachem, Hendrik | 2007 | NI | VfL Bleckede | 25,50 | m |
17,50 | 23,00 | 22,00 | 25,50 | 19,50 | 21,50 |
3. | Krüger, Johannes | 2007 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 25,00 | m |
16,50 | 25,00 | 11,00 | 16,50 | 18,00 | x |
4. | 619426 | Hölscher, Nando | 2007 | NI | VfL Bleckede | 23,50 | m |
23,50 | 23,50 | 20,00 | 20,00 | 23,50 | 20,50 |
5. | Rosenberg, Fynn Lasse | 2007 | NI | VfL Bleckede | 23,00 | m |
21,50 | 22,50 | 17,00 | 21,50 | 13,50 | 23,00 |
6. | 632679 | Wolf, Jannes | 2007 | NI | TSV Adendorf | 22,00 | m |
21,50 | 22,00 | 18,50 | 19,00 | 17,00 | 19,50 |
7. | 619427 | Herbst, Andrik | 2007 | NI | VfL Bleckede | 20,00 | m |
20,00 | 18,50 | 16,00 | 19,50 | 17,50 | 18,50 |
8. | Frank, Valerij | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 17,50 | m |
13,50 | 17,50 | 14,50 | 15,00 | 12,00 | 16,50 |
9. | 626505 | Geduhn, Justus | 2007 | NI | TSV Adendorf | 17,00 | m |
15,00 | 17,00 | 15,00 |
10. | 632638 | Offen, Luk | 2007 | NI | LG Lüneburg | 14,00 | m |
14,00 | 13,00 | 13,50 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 1.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Lukowitz, Lennard | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 8,25 | sec. |
2. | 630740 | Heppenstall, Lucas | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 8,95 | sec. |
3. | Chaguri, Mohammed | 2008 | NI | VfL Bleckede | 9,30 | sec. |
4. | 632626 | Briggs, Joshua | 2008 | NI | SV Scharnebeck | 9,54 | sec. |
5. | Stobbe, Vincent | 2010 | NI | SV Rosche | 10,12 | sec. |
50 m M10 | 1.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Leinhäuser, Damian | 2008 | NI | SV Scharnebeck | 8,41 | sec. |
2. | Boender, Jesse | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 8,82 | sec. |
3. | 632619 | Schulz, Matteo | 2008 | NI | LG Lüneburg | 8,98 | sec. |
4. | Ludolph, Bahne | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 9,10 | sec. |
5. | Gebhardt, Fidelis | 2008 | NI | LG Lüneburg | 9,19 | sec. |
50 m M10 | 1.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lukowitz, Lennard | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 8,25 | sec. |
2. | Leinhäuser, Damian | 2008 | NI | SV Scharnebeck | 8,41 | sec. |
3. | Boender, Jesse | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 8,82 | sec. |
4. | 630740 | Heppenstall, Lucas | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 8,95 | sec. |
5. | 632619 | Schulz, Matteo | 2008 | NI | LG Lüneburg | 8,98 | sec. |
6. | Ludolph, Bahne | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 9,10 | sec. |
7. | Gebhardt, Fidelis | 2008 | NI | LG Lüneburg | 9,19 | sec. |
8. | Chaguri, Mohammed | 2008 | NI | VfL Bleckede | 9,30 | sec. |
9. | 632626 | Briggs, Joshua | 2008 | NI | SV Scharnebeck | 9,54 | sec. |
10. | Stobbe, Vincent | 2010 | NI | SV Rosche | 10,12 | sec. |
800 m M10 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Chaguri, Mohammed | 2008 | NI | VfL Bleckede | 3:20,20 | min. |
2. | Gebhardt, Fidelis | 2008 | NI | LG Lüneburg | 3:22,05 | min. |
3. | Lukowitz, Lennard | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 3:23,58 | min. |
4. | Boender, Jesse | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 3:23,61 | min. |
5. | 632626 | Briggs, Joshua | 2008 | NI | SV Scharnebeck | 3:26,32 | min. |
6. | Ludolph, Bahne | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 3:28,66 | min. |
7. | 630740 | Heppenstall, Lucas | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 3:31,85 | min. |
Hochsprung M10 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Leinhäuser, Damian | 2008 | NI | SV Scharnebeck | 1,20 | m |
2. | 630740 | Heppenstall, Lucas | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 0,96 | m |
3. | Lukowitz, Lennard | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 0,92 | m |
4. | Boender, Jesse | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 0,88 | m |
5. | Ludolph, Bahne | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 0,88 | m |
084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 122 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Leinhäuser | o | - | o | o | xo | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Heppenstall | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Lukowitz | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Boender | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Ludolph | o | xxo | xxx |
Weitsprung Zone M10 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Leinhäuser, Damian | 2008 | NI | SV Scharnebeck | 3,71 | m |
3,71 | 3,52 | 3,62 | 3,50 | x | 3,28 |
2. | Lukowitz, Lennard | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 3,67 | m |
3,50 | 3,67 | 3,34 | 3,30 | 3,33 | 3,32 |
3. | Boender, Jesse | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 3,10 | m |
2,78 | 2,80 | 3,10 | 2,97 | 3,08 | 3,00 |
4. | Ludolph, Bahne | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 3,00 | m |
3,00 | 2,95 | 2,73 | 2,83 | 2,72 | 2,82 |
5. | 630740 | Heppenstall, Lucas | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 2,88 | m |
2,75 | 2,88 | 2,86 | 2,35 | 2,48 | x |
6. | Chaguri, Mohammed | 2008 | NI | VfL Bleckede | 2,88 | m |
2,45 | 2,37 | 2,45 | 2,88 | 2,65 | 2,46 |
7. | Gebhardt, Fidelis | 2008 | NI | LG Lüneburg | 2,84 | m |
2,65 | 2,61 | 2,45 | 2,84 | - | - |
8. | 632626 | Briggs, Joshua | 2008 | NI | SV Scharnebeck | 2,80 | m |
2,80 | 2,70 | 2,30 | 2,78 | 2,59 | 2,80 |
9. | Stobbe, Vincent | 2010 | NI | SV Rosche | 2,51 | m |
1,68 | 2,10 | 2,51 |
Ballwurf 200g M10 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Lukowitz, Lennard | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 28,00 | m |
24,00 | 23,50 | 23,50 | 24,00 | 28,00 | 19,00 |
2. | Leinhäuser, Damian | 2008 | NI | SV Scharnebeck | 24,50 | m |
23,50 | 23,00 | 24,50 | x | 23,50 | 22,50 |
3. | Boender, Jesse | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 23,00 | m |
19,50 | 20,00 | 18,00 | 19,00 | 20,00 | 23,00 |
4. | Chaguri, Mohammed | 2008 | NI | VfL Bleckede | 21,00 | m |
17,50 | 21,00 | 20,00 | 16,00 | x | 19,50 |
5. | 630740 | Heppenstall, Lucas | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 21,00 | m |
19,00 | 16,00 | 15,00 | 16,50 | 21,00 | 15,50 |
6. | Gebhardt, Fidelis | 2008 | NI | LG Lüneburg | 14,50 | m |
14,50 | 13,00 | 14,00 | 12,50 | 13,50 | 11,00 |
7. | 632626 | Briggs, Joshua | 2008 | NI | SV Scharnebeck | 13,00 | m |
13,00 | 12,00 | 11,50 | 11,50 | 13,00 | 10,00 |
8. | Stobbe, Vincent | 2010 | NI | SV Rosche | 11,00 | m |
8,00 | 8,50 | 11,00 | 10,00 | 9,00 | 9,50 |
9. | Ludolph, Bahne | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 10,50 | m |
10,50 | x | 10,00 |
10. | 632619 | Schulz, Matteo | 2008 | NI | LG Lüneburg | 10,00 | m |
8,50 | x | 10,00 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | MTV Amelinghausen I | NI | 37,49 | sec. |
Ludolph, Hanno 2011; Exner, Louis 2010 |
Heisinger, Frederik 2010; Siggel, Elija 2009 |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Siggel, Elija | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 3:25,25 | min. |
2. | 629328 | Wodrich, Luis Alexander | 2009 | NI | TSV Adendorf | 3:29,48 | min. |
3. | 627285 | Rietsch, Luca | 2009 | NI | TSV Adendorf | 3:57,99 | min. |
4. | Beyer, David | 2009 | NI | VfL Bleckede | 4:15,55 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Heisinger, Frederik | 2010 | NI | MTV Amelinghausen | 3:28,41 | min. |
2. | Stobbe, Vincent | 2010 | NI | SV Rosche | 3:36,59 | min. |
3. | Exner, Louis | 2010 | NI | MTV Amelinghausen | 3:55,31 | min. |
4. | 632680 | Wolf, Bjarne | 2010 | NI | TSV Adendorf | 4:21,51 | min. |
5. | Witte, Tammo | 2010 | NI | MTV Amelinghausen | 4:31,93 | min. |
6. | Albien, Jeremie | 2010 | NI | VfL Bleckede | 4:47,74 | min. |
Kinder M07 |
800 m M 7 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Ludolph, Hanno | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 3:40,95 | min. |
2. | 632569 | Seedorf, Arvid | 2011 | NI | TSV Adendorf | 3:49,93 | min. |
3. | Weiß, Emil | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 4:21,22 | min. |
4. | Grabowski, Pius | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 4:22,42 | min. |
5. | Heinrich, Brian | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 4:35,74 | min. |
6. | Clormann, Jerome | 2011 | NI | VfL Bleckede | 4:41,00 | min. |
Kinder M06 |
800 m M 6 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Werner, Ben | 2012 | NI | VfL Bleckede | 4:14,19 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +4,5 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 43565 | Rüscher, Leonie | 2000 | NI | LG Nordheide | 12,93 | sec. |
2. | 45620 | Resch, Charlotte | 2000 | NI | LG Lüneburg | 14,30 | sec. |
3. | 600682 | Krüger, Mareike | 2000 | NI | VfL Bleckede | 15,05 | sec. |
200 m WJ U20 | +5,1 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 43565 | Rüscher, Leonie | 2000 | NI | LG Nordheide | 27,06 | sec. |
45620 | Resch, Charlotte | 2000 | NI | LG Lüneburg | ab. |
Weitsprung WJ U20 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 600682 | Krüger, Mareike | 2000 | NI | VfL Bleckede | 4,05 | m |
4,05 | 3,94 | 3,74 | 3,87 | 3,76 | 3,63 | ||
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 600682 | Krüger, Mareike | 2000 | NI | VfL Bleckede | 6,25 | m |
6,16 | 6,04 | 6,00 | 6,25 | 6,22 | 6,04 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 600682 | Krüger, Mareike | 2000 | NI | VfL Bleckede | 14,87 | m |
14,09 | - | 14,87 | 12,71 | 12,96 | 14,15 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +7,5 | 1.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 39159 | Groß, Sophie | 2001 | NI | LG Lüneburg | 13,39 | sec. |
2. | 632671 | Carolin, Groth | 2001 | NI | LG Lüneburg | 13,88 | sec. |
100 m WJ U18 | +7,5 | 1.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 43226 | Bausch, Sophie | 2001 | NI | LG Nordheide | 13,08 | sec. |
2. | 46013 | Kimpel, Lea | 2002 | NI | LG Lüneburg | 13,37 | sec. |
3. | 42072 | Heidmann, Anna | 2001 | NI | LG Lüneburg | 13,43 | sec. |
4. | 632672 | Mia, Biederstaedt | 2002 | NI | LG Lüneburg | 14,53 | sec. |
100 m WJ U18 | 1.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 43226 | Bausch, Sophie | 2001 | NI | LG Nordheide | +7,5 | 13,08 | sec. |
2. | 46013 | Kimpel, Lea | 2002 | NI | LG Lüneburg | +7,5 | 13,37 | sec. |
3. | 39159 | Groß, Sophie | 2001 | NI | LG Lüneburg | +7,5 | 13,39 | sec. |
4. | 42072 | Heidmann, Anna | 2001 | NI | LG Lüneburg | +7,5 | 13,43 | sec. |
5. | 632671 | Carolin, Groth | 2001 | NI | LG Lüneburg | +7,5 | 13,88 | sec. |
6. | 632672 | Mia, Biederstaedt | 2002 | NI | LG Lüneburg | +7,5 | 14,53 | sec. |
200 m WJ U18 | +5,1 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 43226 | Bausch, Sophie | 2001 | NI | LG Nordheide | 26,97 | sec. |
2. | 39159 | Groß, Sophie | 2001 | NI | LG Lüneburg | 28,17 | sec. |
3. | Biederstedt, Mia | 2002 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 30,07 | sec. |
Weitsprung WJ U18 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 42072 | Heidmann, Anna | 2001 | NI | LG Lüneburg | 4,37 | m |
3,78 | 4,26 | 4,37 | 4,12 | 4,24 | 4,34 | ||
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 38031 | Bendt, Lucy | 2001 | NI | LG Nordheide | 9,80 | m |
8,95 | 8,72 | 8,77 | 9,80 | 9,66 | - |
2. | 43301 | Voermanek, Nadja | 2001 | NI | SV Scharnebeck | 9,27 | m |
7,58 | 8,00 | 8,15 | 9,27 | 7,73 | 8,74 |
3. | Laudan, Leona | 2002 | NI | LG Nordheide | 7,25 | m |
7,25 | 6,62 | - | 7,19 | 6,92 | 6,95 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 43301 | Voermanek, Nadja | 2001 | NI | SV Scharnebeck | 25,94 | m |
- | 21,86 | 22,01 | 22,57 | 22,08 | 25,94 |
2. | Laudan, Leona | 2002 | NI | LG Nordheide | 21,47 | m |
21,47 | 20,68 | 18,53 | 17,53 | - | - |
Jugend W15 |
100 m W15 | +4,1 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 44270 | Bendt, Antonia | 2003 | NI | LG Nordheide | 13,56 | sec. |
2. | 45093 | Gade, Ida | 2003 | NI | SV Rosche | 13,90 | sec. |
3. | 43192 | Becker, Rike | 2003 | NI | LG Nordheide | 14,06 | sec. |
4. | 600681 | Krüger, Merle | 2003 | NI | VfL Bleckede | 14,42 | sec. |
800 m W15 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 600681 | Krüger, Merle | 2003 | NI | VfL Bleckede | 3:07,79 | min. |
Hochsprung W15 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 43192 | Becker, Rike | 2003 | NI | LG Nordheide | 1,44 | m |
2. | 600681 | Krüger, Merle | 2003 | NI | VfL Bleckede | 1,28 | m |
3. | 45093 | Gade, Ida | 2003 | NI | SV Rosche | 1,24 | m |
108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 157 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Becker | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Krüger | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Gade | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 44270 | Bendt, Antonia | 2003 | NI | LG Nordheide | 4,48 | m |
4,08 | x | x | 3,90 | 4,48 | x | ||
2. | 600681 | Krüger, Merle | 2003 | NI | VfL Bleckede | 4,13 | m |
4,13 | 4,01 | 3,94 | - | - | 4,05 | ||
3. | 45093 | Gade, Ida | 2003 | NI | SV Rosche | 4,04 | m |
3,79 | 4,03 | 3,82 | 4,04 | 3,70 | 3,06 | ||
4. | 43192 | Becker, Rike | 2003 | NI | LG Nordheide | 3,99 | m |
3,82 | 3,99 | x | 3,91 | - | - | ||
Kugelstoß W15 3 kg | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 43192 | Becker, Rike | 2003 | NI | LG Nordheide | 9,01 | m |
8,29 | 8,12 | 9,01 | 8,25 | 8,38 | 7,70 |
2. | 600681 | Krüger, Merle | 2003 | NI | VfL Bleckede | 7,86 | m |
7,58 | 7,86 | 7,57 | 6,55 | 6,69 | 7,57 |
3. | 44270 | Bendt, Antonia | 2003 | NI | LG Nordheide | 7,65 | m |
7,00 | 7,59 | 7,65 | 7,01 | 7,59 | 7,32 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +5,1 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 43919 | Boy, Chiara | 2004 | NI | LG Nordheide | 13,46 | sec. |
2. | 630293 | Wurmstädt, Leah | 2004 | NI | LG Lüneburg | 14,06 | sec. |
3. | Hedder, Valentina | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | 15,80 | sec. |
4. | Ljesnjanin, Aldiana | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | 17,27 | sec. |
5. | 626508 | Leidert, Merve Sophie | 2004 | NI | TSV Adendorf | 17,99 | sec. |
800 m W14 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 45692 | Kayser, Hanna | 2004 | NI | TuS Ebstorf | 2:43,86 | min. |
Hochsprung W14 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 43919 | Boy, Chiara | 2004 | NI | LG Nordheide | 1,36 | m |
2. | Hedder, Valentina | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | 1,12 | m |
3. | Ljesnjanin, Aldiana | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | 1,08 | m |
626508 | Leidert, Merve Sophie | 2004 | NI | TSV Adendorf | o.g.V. |
108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Boy | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Hedder | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Ljesnjanin | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Leidert | xxx |
Weitsprung W14 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 43919 | Boy, Chiara | 2004 | NI | LG Nordheide | 4,48 | m |
x | 4,37 | x | 4,33 | 4,34 | 4,48 | ||
2. | 630293 | Wurmstädt, Leah | 2004 | NI | LG Lüneburg | 3,93 | m |
3,71 | 3,59 | 3,28 | 3,79 | 3,82 | 3,93 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Hedder, Valentina | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | 3,25 | m |
3,06 | 3,25 | x | 3,06 | 3,12 | 3,12 | ||
4. | Ljesnjanin, Aldiana | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | 3,20 | m |
3,20 | 3,09 | 3,12 | 3,04 | x | 3,02 | ||
5. | 626508 | Leidert, Merve Sophie | 2004 | NI | TSV Adendorf | 2,66 | m |
2,17 | 2,60 | 2,66 | 2,38 | 2,61 | 2,60 | ||
Kugelstoß W14 3 kg | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 43919 | Boy, Chiara | 2004 | NI | LG Nordheide | 8,73 | m |
7,59 | 8,73 | 8,52 | 8,26 | 8,59 | 8,12 |
2. | Hedder, Valentina | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | 5,61 | m |
4,81 | 5,61 | 5,33 | 5,48 | 4,40 | 5,28 |
3. | Ljesnjanin, Aldiana | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | 5,35 | m |
5,12 | 5,09 | 4,97 | 4,67 | 5,14 | 5,35 |
4. | 626508 | Leidert, Merve Sophie | 2004 | NI | TSV Adendorf | 5,23 | m |
4,73 | 5,19 | 5,18 | 5,09 | 5,23 | 5,13 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | LG Lüneburg I | NI | 47,91 | sec. |
Klara, Flohr 2005; Szemkus, Maja 2006 |
Boese, Lisanne 2005; Fuhrken, Fiene Maj 2006 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 629504 | Dörner, Lia | 2005 | NI | SV Rosche | 11,33 | sec. |
2. | Schöndube, Lotte | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 12,09 | sec. |
3. | 632702 | Rosendahl, Lara | 2005 | NI | TSV Adendorf | 12,17 | sec. |
4. | 627288 | Völzke, Swantje | 2005 | NI | TSV Adendorf | 12,77 | sec. |
5. | Chaguri, Luna | 2005 | NI | VfL Bleckede | 14,33 | sec. |
800 m W13 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Boese, Lisanne | 2005 | NI | LG Lüneburg | 3:11,19 | min. |
2. | Klara, Flohr | 2005 | NI | LG Lüneburg | 3:17,35 | min. |
3. | 627288 | Völzke, Swantje | 2005 | NI | TSV Adendorf | 3:23,46 | min. |
4. | Chaguri, Luna | 2005 | NI | VfL Bleckede | 4:15,73 | min. |
632702 | Rosendahl, Lara | 2005 | NI | TSV Adendorf | aufg. |
Hochsprung W13 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 629504 | Dörner, Lia | 2005 | NI | SV Rosche | 1,29 | m |
2. | 632702 | Rosendahl, Lara | 2005 | NI | TSV Adendorf | 1,16 | m |
3. | 627288 | Völzke, Swantje | 2005 | NI | TSV Adendorf | 1,16 | m |
4. | Schöndube, Lotte | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 1,12 | m |
096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 125 | 129 | 131 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dörner | - | - | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||
2. | Rosendahl | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Völzke | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Schöndube | - | o | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung W13 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 629504 | Dörner, Lia | 2005 | NI | SV Rosche | 4,02 | m |
x | 3,95 | 3,67 | 3,93 | 4,02 | 3,98 |
2. | Boese, Lisanne | 2005 | NI | LG Lüneburg | 3,72 | m |
3,72 | 3,58 | x | 3,70 | 3,62 | 3,31 |
3. | Schöndube, Lotte | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 3,51 | m |
3,34 | x | 3,47 | 3,51 | 3,50 | 3,30 |
4. | 627288 | Völzke, Swantje | 2005 | NI | TSV Adendorf | 3,41 | m |
3,31 | 3,03 | 2,91 | 3,06 | 2,96 | 3,41 |
5. | Flohr, Klara | 2005 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 3,22 | m |
3,22 | 3,18 | 3,12 | 3,20 | 3,11 | 2,95 |
6. | 632702 | Rosendahl, Lara | 2005 | NI | TSV Adendorf | 3,22 | m |
3,10 | 3,03 | 3,22 | 3,03 | 3,15 | 2,91 |
7. | Chaguri, Luna | 2005 | NI | VfL Bleckede | 2,16 | m |
1,92 | 2,16 | 1,98 | 1,67 | 1,97 | 2,01 |
Kugelstoß W13 3 kg | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Schöndube, Lotte | 2005 | NI | MTV Amelinghausen | 5,76 | m |
5,17 | 4,70 | 5,06 | 5,76 | 5,44 | - |
2. | 627288 | Völzke, Swantje | 2005 | NI | TSV Adendorf | 5,03 | m |
4,80 | 4,77 | 5,03 | 4,75 | 4,86 | 4,54 |
3. | 632702 | Rosendahl, Lara | 2005 | NI | TSV Adendorf | 4,72 | m |
4,44 | 4,12 | 3,66 | 4,03 | 4,72 | 4,52 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 1.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Fuhrken, Fiene Maj | 2006 | NI | LG Lüneburg | 11,25 | sec. |
2. | 619438 | Seil, Marie | 2006 | NI | VfL Bleckede | 12,24 | sec. |
3. | Fehse, Laura | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 13,75 | sec. |
75 m W12 | 1.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 626511 | Guzy, Maya | 2006 | NI | TSV Adendorf | 11,73 | sec. |
2. | Sevecke, Leni | 2006 | NI | VfL Bleckede | 12,30 | sec. |
3. | Szemkus, Maja | 2006 | NI | LG Lüneburg | 12,39 | sec. |
75 m W12 | 1.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Fuhrken, Fiene Maj | 2006 | NI | LG Lüneburg | 11,25 | sec. |
2. | 626511 | Guzy, Maya | 2006 | NI | TSV Adendorf | 11,73 | sec. |
3. | 619438 | Seil, Marie | 2006 | NI | VfL Bleckede | 12,24 | sec. |
4. | Sevecke, Leni | 2006 | NI | VfL Bleckede | 12,30 | sec. |
5. | Szemkus, Maja | 2006 | NI | LG Lüneburg | 12,39 | sec. |
6. | Fehse, Laura | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 13,75 | sec. |
800 m W12 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 619438 | Seil, Marie | 2006 | NI | VfL Bleckede | 3:14,98 | min. |
2. | 626511 | Guzy, Maya | 2006 | NI | TSV Adendorf | 3:19,76 | min. |
3. | Sevecke, Leni | 2006 | NI | VfL Bleckede | 3:43,12 | min. |
Hochsprung W12 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 626511 | Guzy, Maya | 2006 | NI | TSV Adendorf | 1,16 | m |
2. | Fuhrken, Fiene Maj | 2006 | NI | LG Lüneburg | 1,16 | m |
096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Guzy | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Fuhrken | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W12 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Fuhrken, Fiene Maj | 2006 | NI | LG Lüneburg | 4,04 | m |
3,66 | 3,85 | 3,64 | 3,73 | 3,85 | 4,04 |
2. | Sevecke, Leni | 2006 | NI | VfL Bleckede | 3,38 | m |
3,38 | 3,20 | 3,17 | 3,20 | 3,19 | 3,22 |
3. | 626511 | Guzy, Maya | 2006 | NI | TSV Adendorf | 3,26 | m |
2,89 | 3,01 | 2,95 | 3,20 | 3,26 | 2,82 |
4. | 619438 | Seil, Marie | 2006 | NI | VfL Bleckede | 3,25 | m |
2,89 | 2,88 | x | 3,05 | 3,25 | 2,85 |
5. | Szemkus, Maja | 2006 | NI | LG Lüneburg | 3,18 | m |
3,06 | 3,02 | 3,18 | 2,95 | 3,10 | 2,59 |
6. | Fehse, Laura | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 2,22 | m |
2,22 | 1,99 | 2,08 | 2,07 | 1,69 | 2,01 |
Kugelstoß W12 3 kg | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Fehse, Laura | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 4,90 | m |
4,78 | 4,61 | 4,90 | 4,85 | 4,44 | 4,33 |
2. | 626511 | Guzy, Maya | 2006 | NI | TSV Adendorf | 4,86 | m |
4,75 | 4,63 | 4,86 | 4,82 | 4,02 | 4,44 |
3. | Sevecke, Leni | 2006 | NI | VfL Bleckede | 4,69 | m |
4,38 | 4,69 | 4,51 | 4,50 | 4,16 | 4,61 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | MTV Amelinghausen I | NI | 33,66 | sec. |
Funke, Annie 2008; Von Freytag-Bacmeister, Romy 2007 |
Ehrlich, Melina 2007; Meyer, Mareile 2008 |
2. | MTV Treubund Lüneburg I | NI | 33,76 | sec. |
630739 Sandmeister, Lolle Bo 2008; 630772 Hagemann, Lotta 2007 |
Heidmann, Lene 2007; Müller, Emma 2008 |
3. | VfL Bleckede I | NI | 36,00 | sec. |
622682 Brauny, Kana 2007; 624959 Wölper, Jolina 2008 |
624950 Gabriel, Hannah Lia 2008; Werner, Casey 2008 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 1.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Ehrlich, Melina | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 8,69 | sec. |
2. | 622283 | Breitschuh, Frieda | 2007 | NI | LG Lüneburg | 8,87 | sec. |
3. | 632568 | Suhr, Hanna | 2007 | NI | TSV Adendorf | 9,24 | sec. |
4. | 622682 | Brauny, Kana | 2007 | NI | VfL Bleckede | 9,29 | sec. |
5. | Heidmann, Lene | 2007 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 9,61 | sec. |
800 m W11 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 632568 | Suhr, Hanna | 2007 | NI | TSV Adendorf | 3:54,17 | min. |
2. | 619478 | Schirmer, Anja | 2007 | NI | VfL Bleckede | 3:56,08 | min. |
Hochsprung W11 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Ehrlich, Melina | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 1,08 | m |
2. | 622682 | Brauny, Kana | 2007 | NI | VfL Bleckede | 1,00 | m |
3. | Beyer, Lena Fabienne | 2007 | NI | VfL Bleckede | 0,92 | m |
4. | 630772 | Hagemann, Lotta | 2007 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 0,92 | m |
632568 | Suhr, Hanna | 2007 | NI | TSV Adendorf | o.g.V. |
Von Freytag-Bacmeister, Romy | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | o.g.V. |
084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ehrlich | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Brauny | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Beyer | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Hagemann | - | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
Suhr | xxx | |||||||||||||||||||||||
Von Freytag-B | xxx |
Weitsprung Zone W11 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 622283 | Breitschuh, Frieda | 2007 | NI | LG Lüneburg | 3,18 | m |
3,03 | 2,71 | 2,90 | 2,69 | 2,75 | 3,18 |
2. | 630772 | Hagemann, Lotta | 2007 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 3,16 | m |
3,16 | 2,81 | 2,52 |
3. | 619478 | Schirmer, Anja | 2007 | NI | VfL Bleckede | 3,10 | m |
3,05 | 2,73 | 3,07 | 3,04 | 2,91 | 3,10 |
4. | Ehrlich, Melina | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 3,09 | m |
2,59 | 3,00 | 2,84 | 2,92 | 3,09 | 3,03 |
5. | Beyer, Lena Fabienne | 2007 | NI | VfL Bleckede | 3,04 | m |
3,04 | 2,58 | 2,97 |
6. | Von Freytag-Bacmeister, Romy | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 2,89 | m |
2,79 | 2,88 | 2,89 | 2,74 | 2,81 | 2,80 |
7. | 632568 | Suhr, Hanna | 2007 | NI | TSV Adendorf | 2,56 | m |
2,39 | 2,42 | 2,32 | 2,41 | 2,53 | 2,56 |
8. | Heidmann, Lene | 2007 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 2,51 | m |
2,51 | x | x |
Ballwurf 200g W11 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Ehrlich, Melina | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 18,00 | m |
18,00 | 17,50 | 18,00 | 16,50 | 18,00 | 17,00 |
2. | 632568 | Suhr, Hanna | 2007 | NI | TSV Adendorf | 15,00 | m |
15,00 | 12,50 | 9,50 | 14,50 | 11,00 | 13,00 |
3. | 622682 | Brauny, Kana | 2007 | NI | VfL Bleckede | 15,00 | m |
12,50 | 13,00 | 13,50 | 11,50 | 15,00 | 13,50 |
4. | Beyer, Lena Fabienne | 2007 | NI | VfL Bleckede | 15,00 | m |
15,00 | 11,50 | 11,00 | 11,00 | 8,50 | 7,00 |
5. | Von Freytag-Bacmeister, Romy | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 14,00 | m |
10,00 | 10,50 | 12,00 | 14,00 | 12,00 | 13,00 |
6. | Biederstedt, Mia | 2002 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 13,00 | m |
- | 11,50 | 12,50 | 12,00 | 12,00 | 13,00 |
6. | Heidmann, Lene | 2007 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 13,00 | m |
- | 11,50 | 12,50 | 12,00 | 12,00 | 13,00 |
8. | 622283 | Breitschuh, Frieda | 2007 | NI | LG Lüneburg | 12,00 | m |
10,50 | 9,50 | 1,10 | 10,50 | 11,00 | 12,00 |
9. | 619478 | Schirmer, Anja | 2007 | NI | VfL Bleckede | 11,00 | m |
10,50 | 9,00 | 11,00 | 9,50 | 9,50 | 8,00 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 1.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Meyer, Mareile | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 7,93 | sec. |
2. | Funke, Annie | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 8,75 | sec. |
3. | 624950 | Gabriel, Hannah Lia | 2008 | NI | VfL Bleckede | 8,78 | sec. |
4. | Szemkus, Mila | 2008 | NI | LG Lüneburg | 9,54 | sec. |
5. | 630168 | Dielmann, Jonna | 2008 | NI | LG Lüneburg | 9,58 | sec. |
6. | Mertke, Leonie | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 9,95 | sec. |
50 m W10 | 1.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 630739 | Sandmeister, Lolle Bo | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 8,28 | sec. |
2. | Müller, Emma | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 8,32 | sec. |
3. | 621360 | Hoffmann, Lucy | 2008 | NI | SV Rosche | 8,34 | sec. |
4. | 629213 | Onken, Hanna | 2008 | NI | LG Lüneburg | 9,33 | sec. |
5. | 632251 | Stobbe, Zoe | 2010 | NI | SV Rosche | 9,49 | sec. |
6. | Knievel, Mia | 2008 | NI | LG Lüneburg | 9,83 | sec. |
50 m W10 | 1.05.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Werner, Casey | 2008 | NI | VfL Bleckede | 8,38 | sec. |
2. | 629532 | Kuhnke, Franziska | 2008 | NI | SV Rosche | 8,79 | sec. |
3. | Weiß, Paula | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 9,33 | sec. |
4. | 624959 | Wölper, Jolina | 2008 | NI | VfL Bleckede | 10,36 | sec. |
5. | Albien, Alena | 2008 | NI | VfL Bleckede | 12,06 | sec. |
50 m W10 | 1.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Meyer, Mareile | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 7,93 | sec. |
2. | 630739 | Sandmeister, Lolle Bo | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 8,28 | sec. |
3. | Müller, Emma | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 8,32 | sec. |
4. | 621360 | Hoffmann, Lucy | 2008 | NI | SV Rosche | 8,34 | sec. |
5. | Werner, Casey | 2008 | NI | VfL Bleckede | 8,38 | sec. |
6. | Funke, Annie | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 8,75 | sec. |
7. | 624950 | Gabriel, Hannah Lia | 2008 | NI | VfL Bleckede | 8,78 | sec. |
8. | 629532 | Kuhnke, Franziska | 2008 | NI | SV Rosche | 8,79 | sec. |
9. | 629213 | Onken, Hanna | 2008 | NI | LG Lüneburg | 9,33 | sec. |
9. | Weiß, Paula | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 9,33 | sec. |
11. | 632251 | Stobbe, Zoe | 2010 | NI | SV Rosche | 9,49 | sec. |
12. | Szemkus, Mila | 2008 | NI | LG Lüneburg | 9,54 | sec. |
13. | 630168 | Dielmann, Jonna | 2008 | NI | LG Lüneburg | 9,58 | sec. |
14. | Knievel, Mia | 2008 | NI | LG Lüneburg | 9,83 | sec. |
15. | Mertke, Leonie | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 9,95 | sec. |
16. | 624959 | Wölper, Jolina | 2008 | NI | VfL Bleckede | 10,36 | sec. |
17. | Albien, Alena | 2008 | NI | VfL Bleckede | 12,06 | sec. |
800 m W10 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 630739 | Sandmeister, Lolle Bo | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 3:20,26 | min. |
2. | Müller, Emma | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 3:21,96 | min. |
3. | 624950 | Gabriel, Hannah Lia | 2008 | NI | VfL Bleckede | 3:32,47 | min. |
4. | 630168 | Dielmann, Jonna | 2008 | NI | LG Lüneburg | 3:46,09 | min. |
5. | Werner, Casey | 2008 | NI | VfL Bleckede | 3:55,08 | min. |
6. | 624959 | Wölper, Jolina | 2008 | NI | VfL Bleckede | 4:03,57 | min. |
7. | Weiß, Paula | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 4:24,63 | min. |
8. | Albien, Alena | 2008 | NI | VfL Bleckede | 4:41,93 | min. |
Hochsprung W10 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Meyer, Mareile | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 1,04 | m |
2. | Funke, Annie | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 1,00 | m |
3. | 629532 | Kuhnke, Franziska | 2008 | NI | SV Rosche | 0,96 | m |
3. | 630739 | Sandmeister, Lolle Bo | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 0,96 | m |
5. | Weiß, Paula | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 0,88 | m |
6. | 621360 | Hoffmann, Lucy | 2008 | NI | SV Rosche | 0,88 | m |
7. | Mertke, Leonie | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 0,84 | m |
084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meyer | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Funke | xxo | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Kuhnke | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Sandmeister | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Weiß | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Hoffmann | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Mertke | xxo | xxx |
Weitsprung Zone W10 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 630739 | Sandmeister, Lolle Bo | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 3,48 | m |
3,24 | 3,48 | 3,32 |
2. | 621360 | Hoffmann, Lucy | 2008 | NI | SV Rosche | 3,45 | m |
3,40 | 3,21 | 3,45 |
3. | Meyer, Mareile | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 3,25 | m |
3,16 | 3,25 | 2,81 |
4. | Müller, Emma | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 3,09 | m |
2,99 | 2,84 | 3,09 |
5. | 629213 | Onken, Hanna | 2008 | NI | LG Lüneburg | 2,98 | m |
2,97 | 2,69 | 2,98 |
6. | 629532 | Kuhnke, Franziska | 2008 | NI | SV Rosche | 2,96 | m |
2,52 | 2,96 | 2,90 |
7. | 624950 | Gabriel, Hannah Lia | 2008 | NI | VfL Bleckede | 2,87 | m |
2,58 | 2,87 | 2,79 | 2,87 |
8. | Knievel, Mia | 2008 | NI | LG Lüneburg | 2,74 | m |
2,74 | 2,63 | 2,54 |
9. | Funke, Annie | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 2,73 | m |
2,73 | 2,71 | x |
10. | 632251 | Stobbe, Zoe | 2010 | NI | SV Rosche | 2,56 | m |
2,56 | 2,25 | 2,37 |
11. | Szemkus, Mila | 2008 | NI | LG Lüneburg | 2,43 | m |
2,33 | 2,24 | 2,43 | - | - | - |
12. | Mertke, Leonie | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 2,42 | m |
2,42 | 2,20 | 2,22 |
13. | Werner, Casey | 2008 | NI | VfL Bleckede | 2,39 | m |
1,70 | 2,16 | 2,39 |
14. | Weiß, Paula | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 2,38 | m |
2,38 | 2,33 | 2,38 |
15. | 624959 | Wölper, Jolina | 2008 | NI | VfL Bleckede | 2,27 | m |
2,01 | 2,27 | 1,89 |
16. | Albien, Alena | 2008 | NI | VfL Bleckede | 2,01 | m |
2,01 | 1,74 | 1,96 |
Ballwurf 200g W10 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Meyer, Mareile | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 18,00 | m |
15,00 | 12,50 | 17,00 | 16,00 | 15,00 | 18,00 |
2. | Weiß, Paula | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 16,50 | m |
16,50 | 16,00 | 14,00 | 16,50 | 15,50 | 15,00 |
3. | 629213 | Onken, Hanna | 2008 | NI | LG Lüneburg | 16,50 | m |
15,00 | 15,50 | 15,50 | 16,00 | 15,50 | 16,50 |
4. | Knievel, Mia | 2008 | NI | LG Lüneburg | 16,50 | m |
15,00 | 16,50 | - | 10,50 | 13,50 | 14,00 |
5. | 621360 | Hoffmann, Lucy | 2008 | NI | SV Rosche | 16,00 | m |
11,00 | 16,00 | 12,00 | 8,00 | 11,00 | 16,00 |
6. | 624950 | Gabriel, Hannah Lia | 2008 | NI | VfL Bleckede | 15,50 | m |
14,00 | 15,00 | 15,50 | 13,00 | 15,00 | 14,50 |
7. | Werner, Casey | 2008 | NI | VfL Bleckede | 15,00 | m |
15,00 | 12,50 | 13,00 | 15,00 | 13,50 | 15,00 |
8. | 632251 | Stobbe, Zoe | 2010 | NI | SV Rosche | 15,00 | m |
12,00 | 15,00 | 11,00 | 10,50 | 10,00 | 11,00 |
9. | Müller, Emma | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 14,00 | m |
14,00 | 12,00 | 10,50 |
10. | Finke, Annie | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 13,50 | m |
13,50 | 12,50 | 11,50 |
11. | 629532 | Kuhnke, Franziska | 2008 | NI | SV Rosche | 12,00 | m |
12,00 | 9,00 | 9,50 |
12. | Szemkus, Mila | 2008 | NI | LG Lüneburg | 11,50 | m |
11,50 | 9,50 | 10,00 |
13. | Mertke, Leonie | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 10,50 | m |
8,00 | 10,50 | 8,00 |
14. | Albien, Alena | 2008 | NI | VfL Bleckede | 8,00 | m |
7,00 | 8,00 | - |
15. | 624959 | Wölper, Jolina | 2008 | NI | VfL Bleckede | 7,50 | m |
6,00 | 7,50 | 7,50 |
Foß, Jamie Olympia | 2008 | NI | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | o.g.V. |
- |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | VfL Bleckede I | NI | 40,25 | sec. |
Brauny, Yuka 2009; 624951 Gabriel, Paula Juna 2010 |
Kulin, Sarah 2009; Keller, Svea 2009 |
2. | MTV Amelinghausen I | NI | 41,75 | sec. |
Boender, Mia 2011; Wilbrecht, Franziska 2010 |
Rörup, Venna 2009; Naujoks, Leonie 2009 |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Rörup, Venna | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 3:36,38 | min. |
2. | Kulin, Sarah | 2009 | NI | VfL Bleckede | 3:40,00 | min. |
3. | Brauny, Yuka | 2009 | NI | VfL Bleckede | 3:47,91 | min. |
4. | Naujoks, Leonie | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 4:20,81 | min. |
5. | Wolter, Alicia | 2009 | NI | VfL Bleckede | 4:33,50 | min. |
6. | 627289 | Varatharagah, Yatusha | 2009 | NI | TSV Adendorf | 4:35,85 | min. |
7. | Hackbarth, Lin | 2009 | NI | VfL Bleckede | 4:36,80 | min. |
8. | 622692 | Rexhausen, Amelie | 2009 | NI | VfL Bleckede | 4:53,88 | min. |
9. | Bremer, Bente | 2009 | NI | VfL Bleckede | 5:00,87 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 632567 | Perplies, Carolin | 2010 | NI | TSV Adendorf | 4:06,89 | min. |
2. | 624951 | Gabriel, Paula Juna | 2010 | NI | VfL Bleckede | 4:08,98 | min. |
3. | Fronius, Helene | 2010 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 4:09,06 | min. |
4. | Sprunck, Kiara | 2010 | NI | MTV Amelinghausen | 4:23,22 | min. |
5. | Wolter, Seraphina | 2010 | NI | VfL Bleckede | 4:26,31 | min. |
6. | Müller, Luna Marie | 2010 | NI | VfL Bleckede | 4:40,62 | min. |
7. | Gallenbeck, Carlotta | 2010 | NI | VfL Bleckede | 4:42,35 | min. |
8. | Wilbrecht, Franziska | 2010 | NI | MTV Amelinghausen | 4:53,82 | min. |
Kinder W07 |
800 m W 7 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 624957 | Rexhausen, Lena | 2011 | NI | VfL Bleckede | 4:11,90 | min. |
2. | Boender, Mia | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 4:48,18 | min. |
Kinder W06 |
800 m W 6 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Rieger, Dana Mia | 2012 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 4:48,03 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Kinder M07 3-Kampf |
Kinder M06 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Kinder W07 3-Kampf |
Kinder W06 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 1.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Siggel, Elija | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 733 Pkt. |
8,93 | - | 3,12 | - | 24,00 | ||||||||||||||
262 | - | 281 | - | 190 |
2. | Bolik, Lasse | 2009 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 573 Pkt. |
9,43 | - | 2,65 | - | 18,50 | ||||||||||||||
219 | - | 218 | - | 136 |
3. | 629328 | Wodrich, Luis Alexander | 2009 | NI | TSV Adendorf | 571 Pkt. |
9,47 | - | 2,70 | - | 18,00 | ||||||||||||||
215 | - | 225 | - | 131 |
4. | Krüger, Anton | 2009 | vereinslos | 523 Pkt. |
9,94 | - | 2,66 | - | 17,50 | ||||||||||||||
179 | - | 219 | - | 125 |
5. | Plate, Felix | 2009 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 513 Pkt. |
9,98 | - | 2,57 | - | 18,00 | ||||||||||||||
176 | - | 206 | - | 131 |
6. | 627285 | Rietsch, Luca | 2009 | NI | TSV Adendorf | 501 Pkt. |
9,59 | - | 2,83 | - | 11,50 | ||||||||||||||
206 | - | 242 | - | 53 |
7. | Christ, Anton | 2009 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 435 Pkt. |
9,79 | - | 2,62 | - | 10,00 | ||||||||||||||
190 | - | 213 | - | 32 |
8. | Beyer, David | 2009 | NI | VfL Bleckede | 327 Pkt. |
10,09 | - | 2,13 | - | 9,00 | ||||||||||||||
168 | - | 141 | - | 18 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 1.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Raudies, Joshua | 2010 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 696 Pkt. |
9,19 | - | 3,08 | - | 23,00 | ||||||||||||||
239 | - | 276 | - | 181 |
2. | Exner, Louis | 2010 | NI | MTV Amelinghausen | 502 Pkt. |
9,48 | - | 2,54 | - | 14,00 | ||||||||||||||
215 | - | 202 | - | 85 |
3. | Hagemann, Max | 2010 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 497 Pkt. |
9,59 | - | 2,57 | - | 14,00 | ||||||||||||||
206 | - | 206 | - | 85 |
4. | Heisinger, Frederik | 2010 | NI | MTV Amelinghausen | 485 Pkt. |
9,63 | - | 2,55 | - | 13,50 | ||||||||||||||
203 | - | 203 | - | 79 |
5. | 632680 | Wolf, Bjarne | 2010 | NI | TSV Adendorf | 397 Pkt. |
10,49 | - | 2,25 | - | 15,00 | ||||||||||||||
141 | - | 159 | - | 97 |
6. | Albrecht, Simon | 2010 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 356 Pkt. |
10,06 | - | 2,41 | - | 8,00 | ||||||||||||||
171 | - | 183 | - | 2 |
7. | Albien, Jeremie | 2010 | NI | VfL Bleckede | 293 Pkt. |
10,94 | - | 2,00 | - | 12,00 | ||||||||||||||
113 | - | 120 | - | 60 |
8. | Witte, Tammo | 2010 | NI | MTV Amelinghausen | 290 Pkt. |
10,88 | - | 2,05 | - | 11,00 | ||||||||||||||
116 | - | 128 | - | 46 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 1.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | MTV Treubund Lüneburg | NI | 2.714 Pkt. |
Raudies, Joshua | 2010 | 696 Pkt. | ||
Bolik, Lasse | 2009 | 573 Pkt. | ||
Plate, Felix | 2009 | 513 Pkt. | ||
Hagemann, Max | 2010 | 497 Pkt. | ||
Christ, Anton | 2009 | 435 Pkt. |
Kinder M07 3-Kampf |
Kinder M07 3-Kampf | 1.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Ludolph, Hanno | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 424 Pkt. |
10,16 | - | 2,40 | - | 13,50 | ||||||||||||||
163 | - | 182 | - | 79 |
2. | 632569 | Seedorf, Arvid | 2011 | NI | TSV Adendorf | 409 Pkt. |
9,71 | - | 2,20 | - | 12,00 | ||||||||||||||
197 | - | 152 | - | 60 |
3. | Heinrich, Brian | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 310 Pkt. |
11,74 | - | 2,20 | - | 14,50 | ||||||||||||||
67 | - | 152 | - | 91 |
4. | Grabowski, Pius | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 296 Pkt. |
11,06 | - | 2,25 | - | 10,00 | ||||||||||||||
105 | - | 159 | - | 32 |
5. | Weiß, Emil | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 246 Pkt. |
11,31 | - | 2,02 | - | 10,00 | ||||||||||||||
91 | - | 123 | - | 32 |
6. | Clormann, Jerome | 2011 | NI | VfL Bleckede | 240 Pkt. |
11,72 | - | 2,12 | - | 10,00 | ||||||||||||||
69 | - | 139 | - | 32 |
Kinder M06 3-Kampf |
Kinder M06 3-Kampf | 1.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Werner, Ben | 2012 | NI | VfL Bleckede | 234 Pkt. |
11,68 | - | 1,98 | - | 11,00 | ||||||||||||||
71 | - | 117 | - | 46 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 1.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Naujoks, Leonie | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 892 Pkt. |
8,69 | - | 3,25 | - | 16,50 | ||||||||||||||
319 | - | 340 | - | 233 |
2. | Keller, Svea | 2009 | NI | VfL Bleckede | 682 Pkt. |
9,09 | - | 2,53 | - | 12,00 | ||||||||||||||
280 | - | 238 | - | 164 |
3. | 627289 | Varatharagah, Yatusha | 2009 | NI | TSV Adendorf | 646 Pkt. |
10,09 | - | 2,62 | - | 14,00 | ||||||||||||||
198 | - | 252 | - | 196 |
4. | Brauny, Yuka | 2009 | NI | VfL Bleckede | 631 Pkt. |
9,41 | - | 2,60 | - | 10,00 | ||||||||||||||
252 | - | 249 | - | 130 |
5. | Rörup, Venna | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 574 Pkt. |
9,50 | - | 2,53 | - | 8,00 | ||||||||||||||
244 | - | 238 | - | 92 |
6. | Kulin, Sarah | 2009 | NI | VfL Bleckede | 567 Pkt. |
9,81 | - | 2,65 | - | 8,00 | ||||||||||||||
219 | - | 256 | - | 92 |
7. | 622692 | Rexhausen, Amelie | 2009 | NI | VfL Bleckede | 466 Pkt. |
9,98 | - | 2,15 | - | 7,50 | ||||||||||||||
206 | - | 179 | - | 81 |
8. | Wolter, Alicia | 2009 | NI | VfL Bleckede | 360 Pkt. |
12,34 | - | 2,04 | - | 10,50 | ||||||||||||||
61 | - | 160 | - | 139 |
9. | Bremer, Bente | 2009 | NI | VfL Bleckede | 349 Pkt. |
10,98 | - | 2,21 | - | 5,00 | ||||||||||||||
137 | - | 188 | - | 24 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 1.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 624951 | Gabriel, Paula Juna | 2010 | NI | VfL Bleckede | 634 Pkt. |
9,54 | - | 2,58 | - | 11,00 | ||||||||||||||
241 | - | 246 | - | 147 |
2. | 632567 | Perplies, Carolin | 2010 | NI | TSV Adendorf | 588 Pkt. |
9,30 | - | 2,65 | - | 7,00 | ||||||||||||||
261 | - | 256 | - | 71 |
3. | Wolter, Seraphina | 2010 | NI | VfL Bleckede | 571 Pkt. |
10,51 | - | 2,65 | - | 11,00 | ||||||||||||||
168 | - | 256 | - | 147 |
4. | Kluske, Antonia | 2010 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 554 Pkt. |
9,68 | - | 2,25 | - | 10,00 | ||||||||||||||
229 | - | 195 | - | 130 |
5. | Meesenburg, Merle | 2010 | NI | VfL Bleckede | 507 Pkt. |
10,74 | - | 2,12 | - | 13,00 | ||||||||||||||
152 | - | 174 | - | 181 |
6. | Gallenbeck, Carlotta | 2010 | NI | VfL Bleckede | 492 Pkt. |
10,36 | - | 2,13 | - | 10,50 | ||||||||||||||
178 | - | 175 | - | 139 |
7. | Sprunck, Kiara | 2010 | NI | MTV Amelinghausen | 439 Pkt. |
10,41 | - | 2,05 | - | 8,50 | ||||||||||||||
175 | - | 162 | - | 102 |
8. | Fronius, Helene | 2010 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 435 Pkt. |
11,01 | - | 2,10 | - | 10,00 | ||||||||||||||
135 | - | 170 | - | 130 |
9. | Müller, Luna Marie | 2010 | NI | VfL Bleckede | 397 Pkt. |
10,49 | - | 2,23 | - | 5,50 | ||||||||||||||
169 | - | 192 | - | 36 |
10. | 624949 | Steep, Johanna | 2010 | NI | VfL Bleckede | 327 Pkt. |
11,85 | - | 2,10 | - | 7,00 | ||||||||||||||
86 | - | 170 | - | 71 |
11. | Wilbrecht, Franziska | 2010 | NI | MTV Amelinghausen | 313 Pkt. |
12,05 | - | 2,02 | - | 7,50 | ||||||||||||||
75 | - | 157 | - | 81 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 1.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | VfL Bleckede I | NI | 3.085 Pkt. |
Keller, Svea | 2009 | 682 Pkt. | ||
624951 | Gabriel, Paula Juna | 2010 | 634 Pkt. | |
Brauny, Yuka | 2009 | 631 Pkt. | ||
Wolter, Seraphina | 2010 | 571 Pkt. | ||
Kulin, Sarah | 2009 | 567 Pkt. |
2. | VfL Bleckede II | NI | 2.222 Pkt. |
Meesenburg, Merle | 2010 | 507 Pkt. | ||
Gallenbeck, Carlotta | 2010 | 492 Pkt. | ||
622692 | Rexhausen, Amelie | 2009 | 466 Pkt. | |
Müller, Luna Marie | 2010 | 397 Pkt. | ||
Wolter, Alicia | 2009 | 360 Pkt. |
Kinder W07 3-Kampf |
Kinder W07 3-Kampf | 1.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Szemkus, Karla | 2011 | NI | LG Lüneburg | 503 Pkt. |
10,06 | - | 2,06 | - | 10,50 | ||||||||||||||
200 | - | 164 | - | 139 |
2. | 624957 | Rexhausen, Lena | 2011 | NI | VfL Bleckede | 488 Pkt. |
10,40 | - | 2,23 | - | 9,50 | ||||||||||||||
175 | - | 192 | - | 121 |
3. | Niesch, Amy | 2011 | NI | VfL Bleckede | 427 Pkt. |
11,29 | - | 2,15 | - | 10,00 | ||||||||||||||
118 | - | 179 | - | 130 |
4. | Boender, Mia | 2011 | NI | MTV Amelinghausen | 348 Pkt. |
10,67 | - | 2,01 | - | 5,50 | ||||||||||||||
157 | - | 155 | - | 36 |
Kinder W06 3-Kampf |
Kinder W06 3-Kampf | 1.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Rieger, Dana Mia | 2012 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 347 Pkt. |
10,82 | - | 1,99 | - | 6,00 | ||||||||||||||
147 | - | 152 | - | 48 |
Breitschuh, Emilia | 2012 | NI | LG Lüneburg | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 4,50 | ||||||||||||||
- | - | 11 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 12 | 11 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 11 | 10 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 15 | 14 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 20 | 20 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 27 | 27 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 29 | 25 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 32 | 29 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 73 | 69 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 98 | 93 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 171 | 162 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4400 KLV Lüneburg e.V. |