zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
37. Dreitäler-Meeting
LC 80 Pforzheim e.V. - Buckenberg-Stadion, am 13.05.2018
Ergebnisliste
Seniorenklassen (alle) Seniorinnenklassen (alle) Männer: M60-/M65-Klasse (Kugel 5kg) Männer- und Seniorenklassen (alle) Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) Männer bis M45-Klasse (Kugel 7,26kg)
Männer: M50-/M55-Klasse (Kugel 6kg) Männer: M70 und älter (Kugel 4kg) Frauen bis W45-Klasse (Kugel 4kg) Frauen: W50 und älter (Kugel 3kg) Kinder W10 Kinder W11
Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Männer Frauen

100m Einlagelauf, Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 13:15


Frauen W35 - Finale Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Burbach Regina 1982 BA LG Ortenau Nord 14,31 2./I
162 Kappler Natascha 1982 BA LC 80 Pforzheim ab.

Frauen W40 - Finale Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Müller Christine 1976 BA SG Walldorf Astoria 1902 14,00 1./I

Frauen W50 - Finale Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
130 Wanner Christine 1965 TV Straßdorf ab.
97 Tossmann Karina 1964 PF TG Oggersheim disq.
      162.8

Frauen W75 - Finale Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
147 Sauer Erika 1940 Spvgg Warmbronn ab.

100m Einlagelauf 2, Männer: M50-/M55-Klasse (Kugel 6kg) - Zeitläufe
Datum: 13.05.2018  Beginn: 12:55

Männer M50 - Zeitläufe Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 95 Gorzitza Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 1902 13,40 I
      Lauf zusammen mit U 20-Finale (3 Teilnehmer)

100m Einlagelauf, Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 12:50


Männer M40 - Finale Wind:  I:+1,5  /  II:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
104 Hauer René 1978 TB Bad Cannstatt ab.

Männer M50 - Finale Wind:  I:+1,5  /  II:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Unger Klaus 1966 TV Hochdorf 13,29 1./II
2. 66 Gorka Dr. Cornelius 1967 BA LG Ortenau Nord 13,97 2./II
95 Gorzitza Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 1902 disq.
      162.8

Männer M55 - Finale Wind:  I:+1,5  /  II:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Litau Ernst 1963 LG Rems-Welland 12,91 1./I
2. 96 Lemcke Joachim 1960 PF TG Oggersheim 15,02 2./I

Männer M75 - Finale Wind:  I:+1,5  /  II:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
60 Reichardt Diethart 1942 BA LAG Obere Murg ab.

100m, Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 11:35


Männer M40 - Finale Wind:  I:+2,2  /  II:+2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Hauer René 1978 TB Bad Cannstatt 13,69 2./II
146 Ballier Manfred 1974 Unterländer LG ab.

Männer M50 - Finale Wind:  I:+2,2  /  II:+2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Unger Klaus 1966 TV Hochdorf 13,19 1./II
2. 95 Gorzitza Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 1902 13,35 1./I
3. 66 Gorka Dr. Cornelius 1967 BA LG Ortenau Nord 14,04 3./II

Männer M55 - Finale Wind:  I:+2,2  /  II:+2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Lemcke Joachim 1960 PF TG Oggersheim 14,78 3./I
122 Litau Ernst 1963 LG Rems-Welland ab.

Männer M60 - Finale Wind:  I:+2,2  /  II:+2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
56 Herrmann Volkmar 1955 BA MTG Mannheim ab.

Männer M65 - Finale Wind:  I:+2,2  /  II:+2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Kunigkeit Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu 14,59 2./I

Männer M75 - Finale Wind:  I:+2,2  /  II:+2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Reichardt Diethart 1942 BA LAG Obere Murg 15,95 4./I

100m, Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 11:10


Frauen W35 - Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Burbach Regina 1982 BA LG Ortenau Nord 14,38 1./I
2. 162 Kappler Natascha 1982 BA LC 80 Pforzheim 16,41 3./I

Frauen W40 - Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
93 Müller Christine 1976 BA SG Walldorf Astoria 1902 disq.
      162,7

Frauen W50 - Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Tossmann Karina 1964 PF TG Oggersheim 16,01 2./I
2. 130 Wanner Christine 1965 TV Straßdorf 16,44 4./I

Frauen W75 - Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Sauer Erika 1940 Spvgg Warmbronn 18,63 5./I

200m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 14:45

Frauen - Finale Wind:  I:+1,8  /  II:+1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Bodemer Lia 1997 BA SV 1899 Langensteinbach 28,78 2./II

Frauen W35 - Finale Wind:  I:+1,8  /  II:+1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 27,07 1./II
2. 67 Burbach Regina 1982 BA LG Ortenau Nord 30,28 1./I

Frauen W40 - Finale Wind:  I:+1,8  /  II:+1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Schwab Simone 1976 LG Neckar-Enz 28,94 3./II

Frauen W50 - Finale Wind:  I:+1,8  /  II:+1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Wanner Christine 1965 TV Straßdorf 35,31 2./I

Frauen W60 - Finale Wind:  I:+1,8  /  II:+1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Ulrich Helga 1958 BA DJK Käfertal-Waldhof 31,10 4./II

Frauen W65 - Finale Wind:  I:+1,8  /  II:+1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Tokpetova Kopej 1953 BA DJK Käfertal-Waldhof 35,74 3./I

Frauen W75 - Finale Wind:  I:+1,8  /  II:+1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Lay Vroni 1943 LG Filder 43,38 4./I

200m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 14:25

Männer - Finale Wind:  I:+2,4  /  II:+2,2  /  III:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Fischer Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 21,86 1./III
2. 47 Herderich Philipp 1995 BA LG Region Karlsruhe 23,50 1./II
3. 160 Grunwald Kai 1986 BA TV 1883 Schriesheim 24,11 2./II
4. 76 Dominic Cosmos 1998 BA LC 80 Pforzheim 24,75 2./III
116 Czarnecki Andreas 1995 LG Nagoldtal ab.
50 Zimmermann Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe ab.

Männer M30 - Finale Wind:  I:+2,4  /  II:+2,2  /  III:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Khamis Rami 1984 SG Stern Stuttgart 25,22 1./I

Männer M40 - Finale Wind:  I:+2,4  /  II:+2,2  /  III:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
146 Ballier Manfred 1974 Unterländer LG ab.

Männer M50 - Finale Wind:  I:+2,4  /  II:+2,2  /  III:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Unger Klaus 1966 TV Hochdorf 27,57 2./I
32 Gleichauf Helmut 1965 BA TV Forst ab.

Männer M55 - Finale Wind:  I:+2,4  /  II:+2,2  /  III:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Litau Ernst 1963 LG Rems-Welland 26,38 3./II

Männer M70 - Finale Wind:  I:+2,4  /  II:+2,2  /  III:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Busenbender Walter 1947 BA DJK Käfertal-Waldhof 31,94 3./I

400m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 16:15


Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Dengler Rahel 1969 VfL Sindelfingen 65,28 1./I

400m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 16:15

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Unger Sebastian 1992 BA TV Eppelheim 52,51 1./I
76 Dominic Cosmos 1998 BA LC 80 Pforzheim ab.

Männer M30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Khamis Rami 1984 SG Stern Stuttgart 53,99 2./I

Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Weber Joachim 1958 BA Rastatter TV 64,24 3./I

800m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 15:30

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Haug Collin 1998 BA LG Region Karlsruhe 2:03,07 1./I
2. 51 Kleber Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 2:04,44 2./I
3. 48 Hock Julius 1995 BA LG Region Karlsruhe 2:04,91 3./I
4. 164 Sträter Justin 1996 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 2:11,23 5./I
5. 6 Zettel Dominik 1998 BA TSG Blankenloch 2:27,54 7./I

Männer M30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Khamis Rami 1984 SG Stern Stuttgart 2:05,16 4./I

Männer M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
53 Pausch Oliver 1974 BA LSG Karlsruhe ab.

Männer M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Ngnoubamdium Martin-Luther 1971 BA LC 80 Pforzheim 2:20,42 6./I

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Oswald Renz 1959 BA TSV 05 Rot 2:28,41 8./I

1500m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 16:50


Männer M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Baedorf Albert 1966 LG Neckar-Enz 6:58,26 3./I

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Oswald Renz 1959 BA TSV 05 Rot 5:13,04 1./I

Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Bass Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 5:49,24 2./I

1500m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 16:45

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Barth Jasmin 1995 SL SC Friedrichsthal 5:05,46 1./I
2. 100 Eiden Sarah 1997 SL SC Friedrichsthal 5:10,26 2./I

Frauen W65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Tokpetova Kopej 1953 BA DJK Käfertal-Waldhof 6:25,68 3./I

3000m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 17:15


Frauen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Fischer Stephanie 1981 Gazelle Pforzheim/Königsbach 13:13,69 1./I
2. 3 Euler Evelyn 1980 BA LV Biet 14:09,23 2./I

Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Khaengraeng Tuan 1971 BA LV Biet 14:39,83 3./I

Frauen W60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Fischer Angelika 1956 BA LV Biet 16:22,46 4./I

3000m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 17:15


Männer M35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Morlock Stefan 1980 BA TV Neulingen 10:46,97 1./I

Männer M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Bartoldus Hermann 1967 BA TG Ötigheim 10:49,12 2./I

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Luginsland Jürgen 1963 SV Nufringen 12:34,16 3./I

Hochsprung, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 14:35

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 109 Schmid Wolfgang 1993 LAC Degerloch 1,38
   
- - - - O O X - - - - - - - -
   

Männer M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 141 Hühn Bernhard 1965 VfB Stuttgart 1893 1,38
   
O O O XO O XO - - - - - - - - -
   

Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
56 Herrmann Volkmar 1955 BA MTG Mannheim ab.
   
                             
   

Männer M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 145 Kunigkeit Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,62
   
- - - - - - - - O O O O O XXO XXX
   

Männer M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 117 Keller Reinhold 1942 LG Neckar-Enz 1,30
   
O O O O XXX                    
   

Hochsprung, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 11:15

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 132 Rapp Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,49
   
XO XO O    
   

Weitsprung, Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 12:00

Männer M30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Khamis Rami 1984 SG Stern Stuttgart 5,78 (-1,5)
   
5,43
-1,1
5,53
-0,8
5,36
-0,9
4,96
-2,0
5,78
-1,5
5,12
-1,2
   

Männer M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Hauer René 1978 TB Bad Cannstatt 4,42 (-1,2)
   
x 4,36
-1,5
4,27
-0,9
4,27
-1,5
4,42
-1,2
4,28
-0,6
   

Männer M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Gleichauf Helmut 1965 BA TV Forst 5,34 (-1,0)
   
5,08
-0,6
5,09
-2,1
5,13
-1,5
5,34
-1,0
4,97
-1,8
5,18
-1,8
   
2. 66 Gorka Dr. Cornelius 1967 BA LG Ortenau Nord 4,40 (-1,5)
   
4,08
-0,6
4,07
-2,0
4,26
-0,8
4,40
-1,5
4,25
-1,8
4,14
-1,6
   

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Lemcke Joachim 1960 PF TG Oggersheim 3,57 (-0,8)
   
3,47
-2,8
3,31
-1,1
3,57
-0,8
- - -
   

Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
56 Herrmann Volkmar 1955 BA MTG Mannheim ab.
   
   

Männer M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Kunigkeit Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,69 (-1,2)
   
4,54
-1,9
4,33
-2,8
4,69
-1,2
x x x
   
2. 127 Kreibohm Wolfgang 1949 VfL Sindelfingen 2,01 (-1,9)
   
2,01
-1,9
- - - - -
   

Weitsprung, Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 11:30


Frauen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Müller Christine 1976 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,61 (-1,5)
   
4,48
-1,1
4,53
-0,6
x 4,30
-1,0
4,40
-2,1
4,61
-1,5
   
2. 118 Schwab Simone 1976 LG Neckar-Enz 4,54 (-1,8)
   
4,37
-1,7
4,40
-0,6
4,44
-0,9
4,54
-1,8
4,40
-2,1
4,40
-1,0
   

Frauen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
97 Tossmann Karina 1964 PF TG Oggersheim ab.
   
-
   

Frauen W65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Müller Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,95 (-2,7)
   
2,95
-2,7
2,91
-2,5
x 2,89
-2,2
2,91
-0,9
x
   

Frauen W75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Sauer Erika 1940 Spvgg Warmbronn 2,85 (-1,0)
   
2,45
-1,6
2,79
-1,9
2,75
-0,4
2,85
-1,0
2,77
-0,8
2,60
-1,0
   

Kugelstoßen, Frauen bis W45-Klasse (Kugel 4kg) - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 15:00


Frauen W35 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Burbach Regina 1982 BA LG Ortenau Nord 8,12
   
7,70 7,86 7,58 8,12 7,73 8,10
   

Kugelstoßen, Männer: M70 und älter (Kugel 4kg) - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 13:30


Männer M75 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Keller Reinhold 1942 LG Neckar-Enz 9,73
   
9,09 9,73 x 9,18 - -
   

Kugelstoßen, Männer: M50-/M55-Klasse (Kugel 6kg) - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 13:30

Männer M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Hühn Bernhard 1965 VfB Stuttgart 1893 11,21
   
10,99 11,21 10,80 11,12 10,68 10,95
   
2. 119 Baedorf Albert 1966 LG Neckar-Enz 5,96
   
5,77 5,72 5,88 5,52 5,42 5,96
   

Männer M55 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
113 Engler Constantin 1963 SV Leonberg/Eltingen ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer: M60-/M65-Klasse (Kugel 5kg) - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 13:30


Männer M65 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Würtz Raimund 1950 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 9,90
   
8,57 9,73 9,66 9,85 9,90 9,45
   
2. 64 Dittrich Gottfried 1952 BA LG Offenburg 9,75
   
9,50 9,30 8,81 8,74 8,95 9,75
   
3. 145 Kunigkeit Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu 9,50
   
9,29 8,86 - 8,98 9,50 x
   
127 Kreibohm Wolfgang 1949 VfL Sindelfingen ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen: W50 und älter (Kugel 3kg) - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 12:10

Frauen W50 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Wanner Christine 1965 TV Straßdorf 6,99
   
6,91 6,99 x x x x
   

Frauen W75 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
147 Sauer Erika 1940 Spvgg Warmbronn ab.
   
   

100m, Frauen - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 13:15

Finale Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 12,96 1./I
2. 54 Bodemer Lia 1997 BA SV 1899 Langensteinbach 14,06 2./I
3. 5 Greeb Jana 1998 BA TSG Blankenloch 14,70 3./I
103 Bihrer Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt ab.

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 13.05.2018  Beginn: 11:10

Finale Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 13,05 q
2. 103 Bihrer Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 13,19 q
3. 54 Bodemer Lia 1997 BA SV 1899 Langensteinbach 13,91 q
4. 5 Greeb Jana 1998 BA TSG Blankenloch 14,87 q

800m, Frauen - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
100 Eiden Sarah 1997 SL SC Friedrichsthal ab.

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Bihrer Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 5,02 (-1,3)
   
4,88
-2,6
x x 4,97
-0,5
3,91
-1,8
5,02
-1,3
   
2. 26 Bott Valerie 1996 BA LG Enz 72 4,63 (-1,6)
   
4,36
-2,4
4,42
-2,7
4,63
-1,6
4,62
-0,8
4,53
-1,6
4,62
-1,2
   
3. 123 Diehl Katrin 1995 Spvgg Renningen 4,60 (-0,9)
   
4,43
-2,5
4,51
-0,6
4,32
-1,0
4,34
+0,0
4,60
-0,9
4,38
-0,9
   
4. 107 Bartl Helena 1994 LAC Degerloch 4,44 (-1,4)
   
4,39
-0,9
4,23
-2,1
4,44
-1,4
4,01
-1,6
4,33
+0,4
4,37
-0,5
   
5. 131 Stachelhaus Saskia 1990 MTV Stuttgart 4,44 (-1,0)
   
4,09
-1,4
4,36
-1,9
4,19
-1,4
4,22
-1,5
4,44
-1,0
4,37
-1,6
   
6. 54 Bodemer Lia 1997 BA SV 1899 Langensteinbach 4,13 (-1,0)
   
4,05
-1,1
x 4,13
-1,0
4,10
-1,6
4,11
-1,9
4,01
-1,8
   

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Ackermann Paul 2006 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,28 1./I
10 Reindl Eduard 2006 BA TSG Bruchsal ab.

800m, Jugend M12 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Reindl Eduard 2006 BA TSG Bruchsal 2:50,82 1./I
2. 102 Ackermann Paul 2006 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 3:00,96 2./I

2000m, Jugend M12 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Neumeister Luca 2006 WGL Schwäbisch Hall 6:57,69 1./I

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Ackermann Paul 2006 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 24,50
   
22,00 20,50 24,50 22,50 22,00 19,00
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Reindl Eduard 2006 BA TSG Bruchsal 4,21
   
4,01 4,14 4,21 4,09 3,81 3,92
   
2. 102 Ackermann Paul 2006 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 3,96
   
3,69 3,72 x 3,96 x x
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Mayerhofer Roman Christoph 2005 BA TV Bühlertal 11,02 1./I
2. 161 Bauer Theo 2005 BA TSG Bruchsal 11,82 2./I

800m, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Bergeron Erik 2005 TSV Wildbad 2:41,53 1./I

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Bauer Theo 2005 BA TSG Bruchsal 4,18
   
4,11 3,95 4,18 4,14 4,03 3,87
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Dehmel Jonas 2004 LG Nagoldtal 12,86 1./I
2. 35 Grimm Luca Dominik 2004 BA TV Helmsheim 12,96 2./I
3. 88 Grieß Philipp 2004 BA TSV 05 Reichenbach 12,97 3./I
4. 74 Becker Robin 2004 BA LC 80 Pforzheim 13,63 4./I
5. 73 Plum Ulderico 2004 BA LC 80 Pforzheim 13,89 5./I
6. 121 Schulz Lasse 2004 TV Plieningen 15,00 6./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 13.05.2018  Beginn: 12:00

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Dehmel Jonas 2004 LG Nagoldtal 12,85 q
2. 88 Grieß Philipp 2004 BA TSV 05 Reichenbach 12,85 q
3. 35 Grimm Luca Dominik 2004 BA TV Helmsheim 12,96 q
4. 74 Becker Robin 2004 BA LC 80 Pforzheim 13,65 q
5. 73 Plum Ulderico 2004 BA LC 80 Pforzheim 13,80 q
6. 121 Schulz Lasse 2004 TV Plieningen 14,68 q

800m, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Plum Ulderico 2004 BA LC 80 Pforzheim 2:34,01 1./I
2. 149 Schmid Paul 2004 TSV Wildbad 2:38,17 2./I
3. 35 Grimm Luca Dominik 2004 BA TV Helmsheim 2:42,62 3./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56  
1. 35 Grimm Luca Dominik 2004 BA TV Helmsheim 1,53
   
- - - O O O O O O O -
   
2. 114 Dehmel Jonas 2004 LG Nagoldtal 1,47
   
- - O XO XO O O XXO XXX    
   
3. 75 Ziegler Hendrick 2004 BA LC 80 Pforzheim 1,44
   
- - O O O O O XXX      
   
4. 121 Schulz Lasse 2004 TV Plieningen 1,41
   
- - O O O XXO XXX        
   
88 Grieß Philipp 2004 BA TSV 05 Reichenbach ab.
   
                     
   
73 Plum Ulderico 2004 BA LC 80 Pforzheim ab.
   
                     
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Becker Robin 2004 BA LC 80 Pforzheim 4,73 (-1,7)
   
x 4,53
-1,1
x 4,53
-2,1
x 4,73
-1,7
   
2. 73 Plum Ulderico 2004 BA LC 80 Pforzheim 4,29 (-1,1)
   
4,01
-1,1
4,29
-1,1
4,06
-1,0
4,15
-1,7
4,19
-2,2
3,53
-1,8
   
3. 75 Ziegler Hendrick 2004 BA LC 80 Pforzheim 4,11 (-0,3)
   
x 4,11
-0,3
4,09
-0,9
3,99
-1,5
3,93
-1,6
3,82
-1,0
   
4. 121 Schulz Lasse 2004 TV Plieningen 3,62 (-1,3)
   
3,62
-1,3
x - - - -
   
88 Grieß Philipp 2004 BA TSV 05 Reichenbach ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Schulz Lasse 2004 TV Plieningen 9,60
   
8,11 8,47 9,06 9,60 x 9,41
   
2. 114 Dehmel Jonas 2004 LG Nagoldtal 8,57
   
8,09 7,66 7,05 8,42 8,57 8,23
   

Ballwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Schulz Lasse 2004 TV Plieningen 46,00
   
38,50 46,00 43,50 40,50 x x
   
2. 73 Plum Ulderico 2004 BA LC 80 Pforzheim 40,00
   
38,50 40,00 38,00 38,00 38,00 38,00
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Anderer Tom 2003 BA TSV 05 Reichenbach 11,69 1./I
2. 108 Schepp Leo 2003 LAC Degerloch 12,34 2./I
3. 19 Bertele Jonathan 2003 BA TV Bühlertal 12,75 3./I
4. 90 Baumann Sandro 2003 BA TG Söllingen 12,87 4./I
5. 20 Conde König Felipe 2003 BA TV Bühlertal 13,60 5./I

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 13.05.2018  Beginn: 12:00

Finale Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Anderer Tom 2003 BA TSV 05 Reichenbach 11,74 q
2. 108 Schepp Leo 2003 LAC Degerloch 12,26 q
3. 19 Bertele Jonathan 2003 BA TV Bühlertal 12,65 q
4. 90 Baumann Sandro 2003 BA TG Söllingen 12,78 q
5. 20 Conde König Felipe 2003 BA TV Bühlertal 13,34 q

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74  
1. 89 Anderer Tom 2003 BA TSV 05 Reichenbach 1,71
   
- - O O O XXO O XXX
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Schepp Leo 2003 LAC Degerloch 5,74 (-1,5)
   
5,43
-0,7
5,33
-0,9
3,00
-1,9
5,52
-0,7
5,74
-1,5
5,54
-1,1
   
2. 19 Bertele Jonathan 2003 BA TV Bühlertal 4,94 (-1,8)
   
4,82
-1,9
4,70
-0,9
4,70
-2,4
4,78
-0,5
4,15
-1,3
4,94
-1,8
   
20 Conde König Felipe 2003 BA TV Bühlertal ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Bertele Jonathan 2003 BA TV Bühlertal 9,98
   
9,24 9,98 8,91 9,40 9,49 8,98
   
2. 20 Conde König Felipe 2003 BA TV Bühlertal 8,18
   
6,99 6,77 7,55 8,18 6,40 7,29
   

Ballwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Schepp Leo 2003 LAC Degerloch 64,50
   
55,50 55,00 61,00 57,50 64,50 61,00
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Reed Alexis 2006 SV Intern. Schule Stuttgart 11,35 1./I
2. 120 Hübner Samantha 2006 TV Plieningen 11,43 2./I
3. 136 Dormann Merit 2006 SV Intern. Schule Stuttgart 12,35 3./I
4. 72 Paschke Celine 2006 BA LC 80 Pforzheim 12,93 4./I

800m, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Hübner Samantha 2006 TV Plieningen 3:07,92 1./I
2. 136 Dormann Merit 2006 SV Intern. Schule Stuttgart 3:37,49 2./I
3. 137 Reed Alexis 2006 SV Intern. Schule Stuttgart 3:37,65 3./I
148 Schmid Emma 2006 TSV Wildbad ab.

2000m, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Brenner Hanna 2007 BA LG Kurpfalz 8:07,77 1./I
7 Früh Franziska 2006 BA TSG Bruchsal ab.

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Hübner Samantha 2006 TV Plieningen 5,92
   
5,43 5,92 5,86 5,59 5,43 5,25
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Hübner Samantha 2006 TV Plieningen 30,00
   
25,00 23,50 26,00 26,00 27,00 30,00
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Reed Alexis 2006 SV Intern. Schule Stuttgart 3,88
   
3,86 3,68 3,87 3,72 3,78 3,88
   
2. 120 Hübner Samantha 2006 TV Plieningen 3,87
   
3,70 3,79 3,84 3,84 3,87 3,81
   
3. 136 Dormann Merit 2006 SV Intern. Schule Stuttgart 3,58
   
3,34 3,12 2,81 3,51 3,44 3,58
   
4. 72 Paschke Celine 2006 BA LC 80 Pforzheim 3,44
   
3,30 3,24 3,39 3,36 3,44 3,37
   
7 Früh Franziska 2006 BA TSG Bruchsal ab.
   
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Ottwaska Leonie 2005 BA TG Söllingen 10,85 1./II
2. 39 Kehrer Ronja 2005 BA TV Helmsheim 11,13 2./II
2. 81 Herdt Vanessa 2005 BA LC 80 Pforzheim 11,13 1./I
4. 33 Fellhauer Ricarda 2005 BA TV Forst 11,83 3./II
5. 24 Bürkle Lena 2005 BA TG Dietlingen 11,88 2./I
6. 79 Klotz Johanna 2005 BA LC 80 Pforzheim 12,67 3./I
58 Radetzky Ronja 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal ab.

800m, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Bürkle Lena 2005 BA TG Dietlingen 2:43,49 1./I
2. 92 Ottwaska Leonie 2005 BA TG Söllingen 2:54,06 2./I
3. 33 Fellhauer Ricarda 2005 BA TV Forst 3:07,21 3./I
58 Radetzky Ronja 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal ab.

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Krause Samja 2005 BA LC 80 Pforzheim 6,65
   
6,65 6,25 6,56 5,73 5,00 6,08
   
2. 39 Kehrer Ronja 2005 BA TV Helmsheim 6,55
   
6,55 5,85 x 5,69 6,29 6,34
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Ottwaska Leonie 2005 BA TG Söllingen 30,50
   
29,50 24,50 27,00 30,50 28,00 28,50
   
2. 80 Krause Samja 2005 BA LC 80 Pforzheim 29,00
   
27,00 26,00 27,00 29,00 28,50 27,50
   
3. 24 Bürkle Lena 2005 BA TG Dietlingen 21,00
   
15,50 19,00 15,50 16,00 16,00 21,00
   
39 Kehrer Ronja 2005 BA TV Helmsheim ab.
   
   
58 Radetzky Ronja 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Kehrer Ronja 2005 BA TV Helmsheim 4,67
   
4,54 x 4,62 4,67 4,34 4,51
   
2. 81 Herdt Vanessa 2005 BA LC 80 Pforzheim 3,95
   
3,95 x 2,67 3,82 3,79 x
   
3. 24 Bürkle Lena 2005 BA TG Dietlingen 3,92
   
3,72 3,81 3,92 3,75 3,80 3,68
   
4. 79 Klotz Johanna 2005 BA LC 80 Pforzheim 3,25
   
3,14 3,08 2,87 3,08 3,25 3,06
   
58 Radetzky Ronja 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal ab.
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 13:10

Finale Wind:  +2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Kluß Lara-Sophie 2004 BA TSG Bruchsal 14,09 1./I
2. 31 Mayer Sina 2004 BA TV Forst 14,27 2./I
3. 36 Bauer Lena Sophie 2004 BA TV Helmsheim 15,00 3./I
4. 8 Schrundner Eloise 2004 BA TSG Bruchsal 15,38 4./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 13.05.2018  Beginn: 11:20

Finale Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Kluß Lara-Sophie 2004 BA TSG Bruchsal 14,00 q
2. 31 Mayer Sina 2004 BA TV Forst 14,02 q
3. 36 Bauer Lena Sophie 2004 BA TV Helmsheim 14,87 q
4. 8 Schrundner Eloise 2004 BA TSG Bruchsal 15,43 q

800m, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Schrundner Eloise 2004 BA TSG Bruchsal 3:00,72 1./I
31 Mayer Sina 2004 BA TV Forst ab.

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Mayer Sina 2004 BA TV Forst 4,38 (-1,9)
   
4,38
-1,9
x 4,29
-1,1
4,18
-1,7
4,29
-1,3
3,68
-1,4
   
2. 9 Kluß Lara-Sophie 2004 BA TSG Bruchsal 4,19 (-1,5)
   
4,07
-1,9
3,97
-1,5
4,19
-1,5
3,97
-0,9
3,93
-2,7
3,90
-1,4
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Bauer Lena Sophie 2004 BA TV Helmsheim 7,58
   
7,58 6,78 7,58 7,47 7,39 6,80
   

Ballwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Bauer Lena Sophie 2004 BA TV Helmsheim 31,50
   
31,50 23,00 27,50 28,00 20,50 31,50
   
2. 31 Mayer Sina 2004 BA TV Forst 27,00
   
22,50 25,00 17,50 25,00 23,50 27,00
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 13:10

Finale Wind:  +2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Engfer Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 12,99 1./I
2. 144 Engfer Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 13,10 2./I
3. 142 Gauger Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 13,53 3./I
4. 38 Keller Maxima 2003 BA TV Helmsheim 13,57 4./I
5. 22 Burgard Stina 2003 BA TV Bühlertal 13,80 5./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 13.05.2018  Beginn: 11:20

Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Engfer Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 13,08 q
2. 143 Engfer Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 13,12 q
3. 38 Keller Maxima 2003 BA TV Helmsheim 13,54 q
4. 22 Burgard Stina 2003 BA TV Bühlertal 13,61 q
5. 142 Gauger Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 13,63 q

800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Gernsbeck Hanna 2003 BA LAG Obere Murg 2:50,43 1./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49  
1. 28 Bott Desiree 2003 BA LG Enz 72 1,46
   
- O O O O XO XXO XXX
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Bott Desiree 2003 BA LG Enz 72 4,69 (-1,6)
   
4,36
-2,2
4,09
-1,5
4,69
-1,6
4,27
-1,7
4,34
-2,7
4,37
-1,4
   
2. 142 Gauger Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 4,68 (-1,9)
   
x 4,68
-1,9
x 4,13
-2,4
x 4,38
-2,4
   
3. 22 Burgard Stina 2003 BA TV Bühlertal 4,61 (-1,7)
   
4,61
-1,7
3,96
-1,1
3,79
-1,0
4,60
-1,8
3,83
-1,6
4,39
-3,8
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Keller Maxima 2003 BA TV Helmsheim 8,63
   
8,63 8,11 8,09 8,40 7,86 7,79
   
2. 22 Burgard Stina 2003 BA TV Bühlertal 8,32
   
x 7,78 8,32 7,66 7,92 7,91
   
3. 142 Gauger Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 7,75
   
7,38 7,34 7,31 7,75 7,60 7,48
   

Ballwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Engfer Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 49,50
   
44,00 45,50 47,50 47,50 49,50 49,50
   
2. 143 Engfer Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 49,50
   
42,50 43,50 47,00 47,50 48,00 49,50
   
3. 142 Gauger Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 25,50
   
23,50 25,50 25,50 25,00 24,50 24,00
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Bub Mathis 2008 BA TG Söllingen 7,66 1./I
2. 23 Bürkle Julian 2008 BA TG Dietlingen 8,03 2./I
3. 13 Kirchner Lars 2008 BA TSG Bruchsal 8,65 3./I
4. 159 Süß Raphael 2008 BA LG Region Karlsruhe 9,00 4./I
57 Radetzky Ede 2008 BA LAZ Mosbach/Elztal ab.

800m, Kinder M10 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Bürkle Julian 2008 BA TG Dietlingen 2:50,02 1./I
2. 159 Süß Raphael 2008 BA LG Region Karlsruhe 3:15,21 2./I
3. 152 Deutschmann Felix 2009 TSV Wildbad 3:16,82 3./I
57 Radetzky Ede 2008 BA LAZ Mosbach/Elztal ab.

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Bürkle Julian 2008 BA TG Dietlingen 34,50
   
29,00 31,00 34,00 30,00 30,00 34,50
   
2. 13 Kirchner Lars 2008 BA TSG Bruchsal 30,00
   
26,00 30,00 x 26,50 25,50 28,50
   
3. 159 Süß Raphael 2008 BA LG Region Karlsruhe 26,00
   
18,00 23,00 26,00 19,00 24,50 20,50
   
4. 91 Bub Mathis 2008 BA TG Söllingen 20,50
   
19,50 20,00 18,00 20,50 18,50 20,00
   
57 Radetzky Ede 2008 BA LAZ Mosbach/Elztal ab.
   
29,00 31,00 34,00 30,00 30,00 34,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Bub Mathis 2008 BA TG Söllingen 4,46
   
4,26 4,25 4,46 4,36 4,32 4,46
   
2. 23 Bürkle Julian 2008 BA TG Dietlingen 3,98
   
3,98 3,84 3,86 3,90 2,78 3,75
   
3. 13 Kirchner Lars 2008 BA TSG Bruchsal 3,63
   
3,63 3,46 3,53 x 3,55 x
   
4. 159 Süß Raphael 2008 BA LG Region Karlsruhe 3,13
   
3,05 3,01 x 3,13 3,10 3,00
   
57 Radetzky Ede 2008 BA LAZ Mosbach/Elztal ab.
   
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Pellegrini Edoardo 2007 SV Intern. Schule Stuttgart 8,30 1./I
2. 14 König Maximilian 2007 BA TSG Bruchsal 8,31 2./I

800m, Kinder M11 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Börsken Robin 2007 SG Schorndorf 1846 2:41,56 1./I
2. 166 Zeiger Noah 2007 BA TSG 78 Heidelberg 2:44,86 2./I
3. 25 Mettel Jonas 2007 BA TG Dietlingen 2:51,03 3./I
4. 14 König Maximilian 2007 BA TSG Bruchsal 2:52,65 4./I
5. 139 Pellegrini Edoardo 2007 SV Intern. Schule Stuttgart 2:54,15 5./I

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 König Maximilian 2007 BA TSG Bruchsal 34,00
   
30,50 32,00 30,50 28,00 30,00 34,00
   
2. 139 Pellegrini Edoardo 2007 SV Intern. Schule Stuttgart 31,50
   
30,00 x 26,50 31,50 31,50 30,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 König Maximilian 2007 BA TSG Bruchsal 3,97
   
3,66 3,97 3,83 3,80 x 3,70
   
2. 139 Pellegrini Edoardo 2007 SV Intern. Schule Stuttgart 3,25
   
x 3,25 3,13 3,06 3,25 3,12
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Graf Mia 2008 BA TSG Bruchsal 8,23 1./I
2. 138 Reed Lauren 2008 SV Intern. Schule Stuttgart 8,51 2./I
3. 12 Schott Sarah 2008 BA TSG Bruchsal 8,93 3./I
4. 77 Buber Adelina 2008 BA LC 80 Pforzheim 9,55 4./I

800m, Kinder W10 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Schulze Fanny 2008 TSV Wildbad 3:15,50 1./I
2. 77 Buber Adelina 2008 BA LC 80 Pforzheim 3:52,64 2./I

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Schott Sarah 2008 BA TSG Bruchsal 23,00
   
10,00 18,50 20,50 22,00 23,00 19,00
   
2. 77 Buber Adelina 2008 BA LC 80 Pforzheim 18,00
   
18,00 17,50 12,50 15,00 16,00 10,50
   
3. 11 Graf Mia 2008 BA TSG Bruchsal 13,50
   
12,00 7,50 10,00 12,00 13,50 12,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Graf Mia 2008 BA TSG Bruchsal 3,78
   
3,59 3,29 3,20 3,69 3,64 3,78
   
2. 138 Reed Lauren 2008 SV Intern. Schule Stuttgart 3,48
   
3,13 3,23 3,48 3,34 3,28 3,19
   
3. 12 Schott Sarah 2008 BA TSG Bruchsal 3,21
   
3,21 x 3,20 x 3,15 3,03
   
4. 77 Buber Adelina 2008 BA LC 80 Pforzheim 2,96
   
x 2,94 2,83 x 2,78 2,96
   

100m, Männer - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 12:50

Finale Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Herderich Philipp 1995 BA LG Region Karlsruhe 11,54 1./I
2. 160 Grunwald Kai 1986 BA TV 1883 Schriesheim 11,90 2./I
2. 116 Czarnecki Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,90 2./I
4. 30 Unger Sebastian 1992 BA TV Eppelheim 11,93 4./I
5. 134 Helwerth Jan 1990 MTV Stuttgart 12,01 5./I
6 76 Dominic Cosmos 1998 BA LC 80 Pforzheim 12,01 6./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 13.05.2018  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 2 Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Czarnecki Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,35 q
2. 47 Herderich Philipp 1995 BA LG Region Karlsruhe 11,51 q
3. 133 Dittus Matthias 1988 MTV Stuttgart 12,17
4. 6 Zettel Dominik 1998 BA TSG Blankenloch 12,38
. 49 Vicente Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Unger Sebastian 1992 BA TV Eppelheim 11,86 q
2. 76 Dominic Cosmos 1998 BA LC 80 Pforzheim 11,95 q
3. 134 Helwerth Jan 1990 MTV Stuttgart 11,98 q
4. 160 Grunwald Kai 1986 BA TV 1883 Schriesheim 12,00 q
5. 109 Schmid Wolfgang 1993 LAC Degerloch 12,26
. 50 Zimmermann Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe ab.

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Schmid Wolfgang 1993 LAC Degerloch 5,52 (-0,5)
   
5,52
-0,5
x 5,35
-0,7
5,43
-0,9
x x
   
2. 6 Zettel Dominik 1998 BA TSG Blankenloch 4,75 (-1,1)
   
4,27
-1,6
4,40
-2,1
x x 4,65
-0,7
4,75
-1,1
   
49 Vicente Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe ab.
   
   

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 12:45

Finale Wind:  +3,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Wolf Guy 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,43 1./I
2. 46 Elflein Marius 2002 BA LG Region Karlsruhe 11,62 2./I
3. 154 Wagner Tim 2002 SL LG Bliestal 12,26 3./I
4. 18 Reith Yannic 2002 BA TV Bühlertal 12,27 4./I
5. 15 Horváth András 2002 BA TV Bühlertal 13,16 5./I
17 Conde König Mauro 2001 BA TV Bühlertal ab.

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 13.05.2018  Beginn: 11:30

Finale Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Elflein Marius 2002 BA LG Region Karlsruhe 11,70 q
2. 101 Wolf Guy 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,71 q
3. 154 Wagner Tim 2002 SL LG Bliestal 12,14 q
4. 18 Reith Yannic 2002 BA TV Bühlertal 12,44 q
5. 17 Conde König Mauro 2001 BA TV Bühlertal 12,73 q
6. 15 Horváth András 2002 BA TV Bühlertal 12,96 q

200m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 14:10

Finale Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Horváth András 2002 BA TV Bühlertal 28,08 1./I
17 Conde König Mauro 2001 BA TV Bühlertal ab.

400m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Hau Tobias 2001 SL SC Friedrichsthal 52,27 1./I
17 Conde König Mauro 2001 BA TV Bühlertal ab.

800m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Gernsbeck Felix 2001 BA LAG Obere Murg 2:10,24 1./I
16 Kainz Santiago 2002 BA TV Bühlertal ab.
106 Zimmermann Andreas 2002 LAC Degerloch ab.

1500m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Zeiger Leon 2001 BA TSG 78 Heidelberg 4:40,27 1./I

3000m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Beitzinger Christian 2001 BA Rastatter TV 9:29,63 1./I
34 Zeiger Leon 2001 BA TSG 78 Heidelberg ab.
16 Kainz Santiago 2002 BA TV Bühlertal ab.

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74  
1. 101 Wolf Guy 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 1,68
   
O O O O XXO O O XXX  
   
2. 18 Reith Yannic 2002 BA TV Bühlertal 1,62
   
- - O XO O XXX      
   
3. 154 Wagner Tim 2002 SL LG Bliestal 1,56
   
O XO O XXX          
   
129 Maihöfer Eric 2001 LG Staufen ab.
   
                 
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Elflein Marius 2002 BA LG Region Karlsruhe 5,95 (-1,9)
   
x x 5,95
-1,9
x 4,73
-0,2
4,84
-1,8
   
2. 101 Wolf Guy 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 5,65 (-2,2)
   
5,19
-1,4
5,36
-0,4
5,65
-2,2
5,32
-1,2
5,25
+0,8
5,42
-1,8
   
3. 18 Reith Yannic 2002 BA TV Bühlertal 5,40 (-0,4)
   
4,80
-1,7
3,69
-1,4
5,16
-1,6
3,87
-1,6
5,40
-0,4
5,22
-1,1
   
4. 154 Wagner Tim 2002 SL LG Bliestal 4,92 (-0,2)
   
4,38
-2,0
4,73
-2,1
4,92
-0,2
4,69
-0,8
4,69
-0,5
x
   
5. 15 Horváth András 2002 BA TV Bühlertal 4,71 (-0,2)
   
4,21
-0,5
x 4,65
-1,5
x 4,50
-0,2
4,71
-0,2
   
106 Zimmermann Andreas 2002 LAC Degerloch ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Maihöfer Eric 2001 LG Staufen 15,96
   
15,96 15,41 x 15,45 x x
   

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 12:55

Finale Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Ebinger Viktor 2000 BA TSV Baden Östringen 11,58 1./I
2. 65 Younis Rayan 2000 BA LG Ortenau Nord 12,42 2./I

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 13.05.2018  Beginn: 11:55

Finale Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Ebinger Viktor 2000 BA TSV Baden Östringen 11,69 q
2. 65 Younis Rayan 2000 BA LG Ortenau Nord 12,27 q

200m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 14:10

Finale Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Ebinger Viktor 2000 BA TSV Baden Östringen 23,31 1./I

400m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Younis Rayan 2000 BA LG Ortenau Nord 59,26 1./I

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59  
1. 65 Younis Rayan 2000 BA LG Ortenau Nord 1,53
   
O - O - XXO XXX  
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
65 Younis Rayan 2000 BA LG Ortenau Nord ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Younis Rayan 2000 BA LG Ortenau Nord 10,02
   
9,18 9,82 10,02 10,00 9,90 9,96
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 13:10

Finale Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Irrgang Andra 2002 BA TSV Baden Östringen 13,21 1./I
2. 45 Hutzel Nelly 2002 BA LG Region Karlsruhe 13,32 2./I
3. 44 Sauter Liesbeth 2001 BA LG Region Karlsruhe 14,00 3./I
4. 43 Slawik Anna 2002 BA LG Region Karlsruhe 14,01 4./I
156 Krebs Lara Zoe 2002 VfL Waiblingen ab.
4 Müller Lina 2001 BA TSG Blankenloch ab.

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 13.05.2018  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 2 Wind:  +2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Hutzel Nelly 2002 BA LG Region Karlsruhe 13,01 q
2. 68 Irrgang Andra 2002 BA TSV Baden Östringen 13,42 q
3. 44 Sauter Liesbeth 2001 BA LG Region Karlsruhe 13,76 q
4. 156 Krebs Lara Zoe 2002 VfL Waiblingen 13,89 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Slawik Anna 2002 BA LG Region Karlsruhe 13,60 q
2. 85 Holl Lara 2001 BA TSV 05 Reichenbach 13,64 v
3. 4 Müller Lina 2001 BA TSG Blankenloch 13,78 q
4. 155 Ott Kaya 2002 VfL Waiblingen 13,98

200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 14:45

Finale Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Schrade Grete 2002 LAC Degerloch 26,62 1./I
2. 153 Mlinzk Luisa 2001 BA SV Büchenbronn 26,83 2./I
3. 86 Grieß Sarah 2001 BA TSV 05 Reichenbach 27,48 3./I

400m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Mlinzk Luisa 2001 BA SV Büchenbronn 59,64 1./I
2. 29 Laquai Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 61,70 2./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46  
1. 157 Burk Jule 2002 VfL Waiblingen 1,43
   
O O O O O O O XO XXX
   
2. 155 Ott Kaya 2002 VfL Waiblingen 1,40
   
O O O O O O XO XXX  
   
3. 158 Nguemning Jienou 2002 VfL Waiblingen 1,40
   
O O O O O XO XXO XXX  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Hutzel Nelly 2002 BA LG Region Karlsruhe 4,97 (-0,7)
   
4,57
-1,8
4,41
-1,3
x 4,97
-0,7
4,81
-0,6
4,86
-1,0
   
2. 44 Sauter Liesbeth 2001 BA LG Region Karlsruhe 4,87 (-1,1)
   
4,37
-0,3
4,73
-1,1
4,87
-1,1
x 4,67
-0,6
4,72
-0,6
   
3. 43 Slawik Anna 2002 BA LG Region Karlsruhe 4,68 (-1,3)
   
4,40
-0,2
4,56
-0,7
4,55
-1,4
3,52
-1,7
x 4,68
-1,3
   
4. 68 Irrgang Andra 2002 BA TSV Baden Östringen 4,66 (-1,1)
   
4,54
-0,3
x 4,40
-0,5
4,53
-1,9
4,66
-1,1
x
   
5. 29 Laquai Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 4,53 (-1,0)
   
4,16
-0,6
4,24
-1,4
4,38
-1,3
4,53
-1,0
4,42
-1,4
4,47
-1,3
   
6. 105 Schrade Grete 2002 LAC Degerloch 4,38 (0,0)
   
4,10
-1,2
4,18
-0,3
4,17
-1,2
4,36
-1,3
4,18
-0,9
4,38
+0,0
   
7. 156 Krebs Lara Zoe 2002 VfL Waiblingen 4,23 (-1,5)
   
4,20
-1,4
3,78
-1,1
4,00
-0,4
3,82
-1,7
4,23
-1,5
4,13
+1,3
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Laquai Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 11,26
   
10,97 10,96 11,22 11,01 11,26 11,20
   
2. 158 Nguemning Jienou 2002 VfL Waiblingen 10,80
   
x x 10,80 10,29 10,38 x
   
3. 45 Hutzel Nelly 2002 BA LG Region Karlsruhe 10,30
   
9,64 9,24 9,17 9,78 10,30 9,13
   
4. 157 Burk Jule 2002 VfL Waiblingen 9,18
   
8,81 8,51 8,83 9,18 8,46 8,90
   
5. 43 Slawik Anna 2002 BA LG Region Karlsruhe 7,58
   
6,67 6,78 6,79 7,58 6,97 7,09
   
6. 105 Schrade Grete 2002 LAC Degerloch 7,39
   
7,36 7,39 7,21 6,67 7,32 6,87
   
63 Kurun Jana 2002 BA LG Offenburg ab.
   
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 13:15

Finale Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Fegert Caroline 2000 LG Nagoldtal 12,72 1./I
2. 69 Heitz Leann 2000 BA TSV Baden Östringen 13,21 2./I
3. 27 Cesaro Victoria 2000 BA LG Enz 72 13,82 3./I

100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 13.05.2018  Beginn: 11:10

Finale Wind:  +2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Fegert Caroline 2000 LG Nagoldtal 12,63 q
2. 69 Heitz Leann 2000 BA TSV Baden Östringen 12,98 q
3. 27 Cesaro Victoria 2000 BA LG Enz 72 13,66 q
. 111 Schneider Annegret 2000 TSG 1845 Heilbronn ab.

200m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 14:45

Finale Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Fegert Caroline 2000 LG Nagoldtal 26,12 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,37 1,40 1,43 1,46 1,49  
1. 27 Cesaro Victoria 2000 BA LG Enz 72 1,43
   
O XO O XXX  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.05.2018  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Heitz Leann 2000 BA TSV Baden Östringen 4,93 (-0,3)
   
x 3,30
-1,8
3,03
+0,3
4,77
-1,4
4,93
-0,3
4,89
-1,7
   
37 Kußmann Julia 2000 BA TV Helmsheim ab.
   
   
111 Schneider Annegret 2000 TSG 1845 Heilbronn ab.
   
   


37. Dreitäler-Meeting
LC 80 Pforzheim e.V. - Buckenberg-Stadion, am 13.05.2018
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LC 80 Pforzheim e.V.

Postfach 101104
75111 Pforzheim
Datum: 13.05.2018
Ort: Pforzheim
Kreis: BLV-Kreis Pforzheim
Bezirk:
Region: Baden-Württemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M85
Frauen W85
Frauen W80
Männer M80
Frauen W75
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Frauen W65
Männer M65
Frauen W60
Männer M60
Frauen W55
Männer M55
Frauen W50
Männer M50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
-
-
-
-
2
2
-
1
2
4
2
3
-
5
2
7
1
2
3
2
1
5
1
-
11
17
5
2
15
14
5
7
4
8
8
3
3
7
5
-
6
5
Summe 170
Vereine 65


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 60
Summe: 64


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster MFS D1
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Steffen Wittenauer
Postfach 101104
75111 Pforzheim
Deutschland
Wolfgang Hohl
Albert-Schweitzer-Str. 50
75181 Pforzheim
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC 80 Pforzheim
www.seltec.at