ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Stendaler LV 92
XXI. Winckelmann-Games U10 - Senioren
am 12./13.05.2018 in Stendal - Stadion Am Galgenberg
Ergebnisliste
13.05.2018 / 17:40

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Kinder M05
Kinder M04
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Kinder W05
Kinder W04
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W65
Seniorinnen W75
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +0,6 12.05.2018
Finale
1. Petschik, Rene 1996 ST SV 90 Havelberg 13,03 sec.

200 m Männer -1,6 12.05.2018
Finale
1. Petschik, Rene 1996 ST SV 90 Havelberg 27,25 sec.

400 m Männer 12.05.2018
Finale
1. 12140 Kloß, Janne Martin 2002 ST Haldensleber Sportclub 54,47 sec.
2. Adam, Hajjii 2000 ST Haldensleber Sportclub 56,89 sec.

800 m Männer 12.05.2018
Finale
1. 10668 Mäurer, Severin 1998 ST Arneburger LA-Verein 2:44,74 min.

Hochsprung Männer 12.05.2018
Finale
1. 10229 Swiderski, Jakob 1998 ST SV 90 Havelberg 1,80 m

150 155 160 165 170 175 180 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Swiderski - - - o o xxo o xxx

Stabhochsprung Männer 12.05.2018
Finale
1. 3648 Friedrich, Mario 1969 ST PSV Burg 3,30 m

300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- -----
1. Friedrich o - - xxo -

Dreisprung Männer 12.05.2018
Finale
1. 10229 Swiderski, Jakob 1998 ST SV 90 Havelberg 12,41 m
12,27 12,29 x x 12,41 12,24
+1,7 +0,9 +1,5 +2,3

Kugelstoß Männer 7.26 kg 12.05.2018
Finale
1. 607980 Preuss, Max 1997 ST Polizeisportverein Gardelegen 11,01 m
10,37 11,01 x 11,00 x 10,92
2. 10100 Ritter, Marvin 1997 ST VfL Kalbe /Milde 9,83 m
9,68 x 9,28 9,79 9,83 x

Diskuswurf Männer 2 kg 12.05.2018
Finale
1. 607980 Preuss, Max 1997 ST Polizeisportverein Gardelegen 28,84 m
x 28,84 28,53 27,30 26,84 28,50
2. 10100 Ritter, Marvin 1997 ST VfL Kalbe /Milde 28,43 m
28,43 28,24 27,89 x 26,51 27,81

Hammerwurf Männer 7.26 kg 12.05.2018
Finale
1. 4799 Matthäus, Thilo 1981 ST PSV Burg 20,89 m
x x x 20,89 20,60 x

Speerwurf Männer 800 g 12.05.2018
Finale
1. Stanke, Martin 1991 ST Polizeisportverein Gardelegen 49,83 m
47,71 46,65 48,01 x 49,83 48,09
2. 607980 Preuss, Max 1997 ST Polizeisportverein Gardelegen 45,17 m
42,84 45,17 x x 44,69 44,81
3. Petschik, Rene 1996 ST SV 90 Havelberg 31,55 m
29,95 29,21 28,67 31,55 31,05 30,19

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 12.05.2018
Finale
1. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 12,32 sec.
2. 11170 Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 12,58 sec.
3. 12286 Berlin, Marten 2000 ST LV Schinne 2013 13,37 sec.

200 m MJ U20 +0,7 12.05.2018
Finale
1. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 24,71 sec.
2. 11170 Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 25,50 sec.
3. Adam, Hajjii 2000 ST Haldensleber Sportclub 26,14 sec.

Hochsprung MJ U20 12.05.2018
Finale
1. 11170 Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 1,50 m

150 155 160
----- ----- -----
1. Mintus o xx- x

Weitsprung MJ U20 12.05.2018
Finale
1. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 5,90 m
5,73 5,74 5,77 x 5,90 5,79
+0,0 +0,0 +0,9 +0,0 +1,4
2. 11170 Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 5,03 m
4,82 x 4,71 4,89 5,03 4,93
+0,0 +1,0 +0,2 +0,4 +0,5
3. 12286 Berlin, Marten 2000 ST LV Schinne 2013 4,90 m
4,63 4,30 x 4,35 4,90 4,65
+0,7 +0,1 +0,4 +0,3 +0,0

Dreisprung MJ U20 12.05.2018
Finale
1. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 13,27 m
13,16 13,27 12,98 13,01 12,93 13,03
+1,0 +3,3 +1,5 +1,4 +0,8 +1,5

Kugelstoß MJ U20 6 kg 12.05.2018
Finale
1. 11170 Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 9,61 m
9,37 9,26 9,46 9,61 9,47 x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 12.05.2018
Finale
1. 11170 Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 29,07 m
23,84 21,31 26,01 29,07 x x

Speerwurf MJ U20 800 g 12.05.2018
Finale
1. 12286 Berlin, Marten 2000 ST LV Schinne 2013 30,77 m
26,62 30,77 x 30,62 26,70 28,37
2. 11170 Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 30,58 m
24,62 29,17 29,44 29,96 30,58 30,12

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 12.05.2018
Finale
1. 12131 Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 12,21 sec.
2. 12813 Jeske, Robert 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 13,19 sec.
3. 12301 Cierpka, Alexander 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 13,74 sec.

200 m MJ U18 +1,2 12.05.2018
Finale
1. 12140 Kloß, Janne Martin 2002 ST Haldensleber Sportclub 24,16 sec.
2. 12131 Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 24,27 sec.

Hochsprung MJ U18 12.05.2018
Finale
1. Thiemann, Hans-Henri 2001 ST PSV Salzwedel 1,75 m
2. 12813 Jeske, Robert 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,70 m
3. 12301 Cierpka, Alexander 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,50 m

150 155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thiemann - - o o o o xxx
2. Jeske - o o xo o xxx
3. Cierpka xo xxx

Stabhochsprung MJ U18 12.05.2018
Finale
1. 11771 Bester, Jonas 2002 ST Sportclub Magdeburg 3,50 m

320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- -----
1. Bester xo o o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 12.05.2018
Finale
1. 12813 Jeske, Robert 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 5,32 m
5,32 x 5,02 4,86 x x
+0,0 +0,9 +0,6
2. 12131 Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 4,92 m
4,46 3,80 2,92 4,92 x x
+0,2 +0,2 +0,8 +0,5
3. 12301 Cierpka, Alexander 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 4,79 m
4,71 4,33 4,60 4,59 4,79 x
+0,0 +0,6 -0,1 +1,0 +0,6

Kugelstoß MJ U18 5 kg 12.05.2018
Finale
1. 12962 Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 13,35 m
13,19 x x 13,35 x x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 12.05.2018
Finale
1. 12962 Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 38,06 m
35,28 38,06 36,70 x 36,47 36,84

Hammerwurf MJ U18 5 kg 12.05.2018
Finale
1. 12962 Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 36,41 m
x 36,41 x x x 34,54

Speerwurf MJ U18 700 g 12.05.2018
Finale
1. 12180 Kadereit, Marek 2002 ST Sportclub Magdeburg 52,79 m
x 43,34 45,31 50,81 52,79 51,55
2. 12813 Jeske, Robert 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 33,74 m
31,44 32,96 31,42 33,51 25,64 33,74
3. 12301 Cierpka, Alexander 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 26,74 m
19,51 22,70 18,69 22,27 25,37 26,74

Jugend M15
100 m M15 12.05.2018
Finale
1. 12524 Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 12,45 sec.
2. 12530 Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 13,23 sec.

800 m M15 12.05.2018
Finale
1. 12524 Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 2:20,41 min.

80 m Hürden M15 0.838m -1,0 12.05.2018
Finale
1. 12647 Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LV Schinne 2013 12,57 sec.
2. 12530 Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 12,76 sec.

Hochsprung M15 12.05.2018
Finale
1. 12647 Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LV Schinne 2013 1,60 m
2. 12530 Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,55 m

130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weinstrauch - - - - o o o xxx
2. Timme - - xxo o o o xxx

Weitsprung M15 12.05.2018
Finale
1. 12524 Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 5,05 m
5,05 4,68 x 5,03 4,98 x
+0,2 +1,0 +0,8 +1,1

Dreisprung M15 12.05.2018
Finale
1. Winkler, Deni 2003 BE OSC Berlin 11,25 m
10,45 11,25 x x 10,79 9,22
+0,0 +1,1 -0,6 -0,1

Kugelstoß M15 4 kg 12.05.2018
Finale
1. 12647 Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LV Schinne 2013 12,85 m
11,96 12,00 12,85 x 11,97 12,67
2. 13461 Franzen, Paul 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,44 m
9,15 9,44 9,39 8,89 9,44 9,17

Diskuswurf M15 1 kg 12.05.2018
Finale
1. 12647 Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LV Schinne 2013 31,57 m
30,40 x x 31,57 31,11 x

Speerwurf M15 600 g 12.05.2018
Finale
1. 12524 Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 46,80 m
x 46,80 45,60 40,59 39,96 -
2. 12647 Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LV Schinne 2013 39,57 m
35,03 34,56 37,46 34,17 38,98 39,57
3. 12530 Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 32,96 m
26,71 28,51 32,96 30,19 31,05 30,27
4. 13461 Franzen, Paul 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 24,27 m
24,27 22,27 20,86 19,74 23,05 x

Jugend M14
100 m M14 12.05.2018
Finale
1. 13071 Bessing, Luca 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 13,22 sec.
2. 13114 Maletz, Malte-Finn 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 14,06 sec.

300 m M14 12.05.2018
Finale
1. 13071 Bessing, Luca 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 44,56 sec.
2. 13619 Nieder, Sly 2005 ST SV Grieben 47 e.V. 54,91 sec.

Hochsprung M14 12.05.2018
Finale
1. 13059 Köchli, Linus Cornelius 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,60 m

130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köchli - - - - o o o xxx

Stabhochsprung M14 12.05.2018
Finale
1. 13011 Heinemann, Konrad 2004 ST Sportclub Magdeburg 2,50 m
2. 13265 Sachtleben, Mika 2005 ST Sportclub Magdeburg 2,20 m

200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heinemann o - o - o xo xxx
2. Sachtleben o - xo - xxx

Weitsprung M14 12.05.2018
Finale
1. 13114 Maletz, Malte-Finn 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 4,34 m
4,28 4,34 4,21 3,76 3,91 3,90
+0,7 +0,1 +0,1 +0,7 +0,1 +0,4
2. 13071 Bessing, Luca 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,86 m
3,86 x x x x x
+0,5

Kugelstoß M14 4 kg 12.05.2018
Finale
1. 13071 Bessing, Luca 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,83 m
x 8,38 8,24 8,67 8,83 8,44

Speerwurf M14 600 g 12.05.2018
Finale
1. 13114 Maletz, Malte-Finn 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 34,94 m
32,37 33,44 34,94 x x x
2. 13071 Bessing, Luca 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 27,53 m
x 24,42 22,17 26,46 24,24 27,53

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 12.05.2018
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 45,07 sec.
13871 Giffey, Alexander 2006; 13873 Valka, Leon 2006
601345 Wydmuch, Emil 2007; 13874 Hartmann, Linus 2006

Jugend M13
75 m M13 12.05.2018
Finale
1. 12971 Lühmann, Laurin 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,08 sec.
2. 13619 Nieder, Sly 2005 ST SV Grieben 47 e.V. 12,32 sec.

800 m M13 12.05.2018
Finale
1. 12971 Lühmann, Laurin 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:38,12 min.

Hochsprung M13 12.05.2018
Finale
1. 12971 Lühmann, Laurin 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,45 m
2. 13452 Danker, Ruben 2005 ST VfL Kalbe /Milde 1,45 m

115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lühmann - o o o o o o xxx
2. Danker - o o o o xxo xxo xxx

Weitsprung M13 12.05.2018
Finale
1. 12971 Lühmann, Laurin 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,25 m
4,09 4,22 3,89 4,25 4,05 x
2. 13619 Nieder, Sly 2005 ST SV Grieben 47 e.V. 3,32 m
3,32 x - - - -

Kugelstoß M13 3 kg 12.05.2018
Finale
1. 13456 Kepplinger, Taylor 2005 ST VfL Kalbe /Milde 10,84 m
10,84 10,18 10,82 10,33 10,76 x
2. 13454 Mertens, Otto 2005 ST VfL Kalbe /Milde 9,85 m
9,56 8,94 9,66 9,85 9,46 x

Diskuswurf M13 750 g 12.05.2018
Finale
1. 13456 Kepplinger, Taylor 2005 ST VfL Kalbe /Milde 28,69 m
x x 28,69 26,71 x 28,15

Hammerwurf M13 3 kg 12.05.2018
Finale
1. 13456 Kepplinger, Taylor 2005 ST VfL Kalbe /Milde 24,38 m
x 24,38 23,43 18,86 x x

Speerwurf M13 400 g 12.05.2018
Finale
1. 13456 Kepplinger, Taylor 2005 ST VfL Kalbe /Milde 38,18 m
x 34,18 34,51 32,11 38,18 x
2. 12971 Lühmann, Laurin 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 25,39 m
24,06 24,41 1,87 19,13 25,39 22,61

Jugend M12
75 m M12 12.05.2018
1. Vorlauf
1. 13874 Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,77 sec. Q
2. 13850 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 11,35 sec. q
3. 14105 Dereng, Nico 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,87 sec. q
4. 13870 König, Felix 2006 ST SV 90 Havelberg 12,21 sec. q
5. 13873 Valka, Leon 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 12,67 sec.

75 m M12 12.05.2018
2. Vorlauf
1. 14000 Kayatz, Paul Lucas 2006 ST Arneburger LA-Verein 10,33 sec. Q
2. 13781 Sczepanek, Janis 2006 ST SV Halle e.V. 10,76 sec. q
3. 13851 Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 11,63 sec. q
4. 13860 Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 12,02 sec. q
5. 13871 Giffey, Alexander 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 12,58 sec.

75 m M12 12.05.2018
Finale
1. 14000 Kayatz, Paul Lucas 2006 ST Arneburger LA-Verein 10,55 sec.
2. 13781 Sczepanek, Janis 2006 ST SV Halle e.V. 10,84 sec.
3. 13874 Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,89 sec.
4. 13850 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 11,66 sec.
5. 13851 Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 11,93 sec.
6. 14105 Dereng, Nico 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,98 sec.
7. 13870 König, Felix 2006 ST SV 90 Havelberg 12,47 sec.

800 m M12 12.05.2018
Finale
1. 13874 Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:36,01 min.
2. 13781 Sczepanek, Janis 2006 ST SV Halle e.V. 2:54,39 min.
3. 14105 Dereng, Nico 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:26,56 min.

60 m Hürden M12 0.762m 12.05.2018
Finale
1. 13781 Sczepanek, Janis 2006 ST SV Halle e.V. 10,65 sec.
2. 13850 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 11,00 sec.
3. 13874 Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 11,08 sec.
4. 13851 Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 12,12 sec.
5. 9089 Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 14,37 sec.

Hochsprung M12 12.05.2018
Finale
1. 13874 Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,40 m
2. 13871 Giffey, Alexander 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,20 m
3. 13860 Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,20 m
13873 Valka, Leon 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein o.g.V.

115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hartmann o o o o xo xxo xxx
2. Giffey o o xxx
3. Adomeit o xo xxx
Valka xxx

Weitsprung M12 12.05.2018
Finale
1. 13850 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 4,46 m
4,36 4,46 4,27 4,15 4,30 4,33
2. 13781 Sczepanek, Janis 2006 ST SV Halle e.V. 4,36 m
4,14 4,18 4,17 3,54 3,83 4,36
3. 13860 Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,82 m
3,71 3,45 3,82 3,79 3,45 x
4. 14000 Kayatz, Paul Lucas 2006 ST Arneburger LA-Verein 3,69 m
x 3,69 3,49 3,41 3,49 3,34
5. 13851 Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3,68 m
3,68 x x x x x
6. 13870 König, Felix 2006 ST SV 90 Havelberg 3,58 m
3,58 3,24 3,43 3,37 x x
7. 14105 Dereng, Nico 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,53 m
x 3,50 3,31 3,32 3,53 x
8. 13871 Giffey, Alexander 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,29 m
3,25 3,09 3,29 2,81 3,05 3,09
9. 13873 Valka, Leon 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,87 m
x 2,87 2,42

Kugelstoß M12 3 kg 12.05.2018
Finale
1. 9089 Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 8,56 m
8,56 7,40 7,12 7,82 7,81 7,58
2. 601345 Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,25 m
8,25 7,27 8,03 7,47 7,59 7,65
3. 13874 Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 7,30 m
6,50 6,82 6,51 7,30 6,59 x
4. Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 6,37 m
5,84 5,62 6,37 5,66 5,91 5,18

Diskuswurf M12 750 g 12.05.2018
Finale
1. 9089 Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 26,12 m
26,12 x x x x x
2. Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 17,35 m
17,16 15,76 x 17,35 x x

Hammerwurf M12 3 kg 12.05.2018
Finale
1. 9089 Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 19,62 m
18,43 x 19,62 x 18,84 18,75

Speerwurf M12 400 g 12.05.2018
Finale
1. 13860 Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 23,75 m
22,67 20,43 23,17 23,75 23,51 22,21
2. 13851 Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 21,75 m
x 19,80 18,80 20,77 21,57 21,75
3. 13870 König, Felix 2006 ST SV 90 Havelberg 19,97 m
15,24 15,38 15,23 19,01 16,60 19,97
4. 13874 Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 18,93 m
15,72 13,70 15,85 12,35 18,93 17,74
5. 13853 Jannuschewski, Lorenz 2006 ST VfL Kalbe /Milde 18,66 m
16,75 17,99 x 18,64 18,66 17,34
6. 13871 Giffey, Alexander 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 17,04 m
15,72 17,04 15,89 15,65 15,98 14,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 12.05.2018
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 ST 33,71 sec.
607997 Biesenthal, Moritz 2007; Wellerdt, Ande 2008
607614 Ganser, Anton 2007; 607611 Bittner, Thiemo 2007
2. Tangermünder Leichtathl.Verein ST 34,05 sec.
Kreuzadler, Tristan 2008; 606815 Witte, Ole 2009
603519 Günter, Marcel 2009; Sellau, Diego 2008

Kinder M11
800 m M11 12.05.2018
Finale
1. Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 2:32,65 min.
2. Lampert, Marius 2007 SN SSV Fortschritt Lichtenstein 2:37,26 min.
3. 607555 Scholz, Jonas 2007 ST VfL Kalbe /Milde 2:44,01 min.
4. 607993 Hertel, Philip 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:03,30 min.
5. 607577 Bothe, Moritz 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:08,52 min.
6. 606381 Müller, Jay 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:11,34 min.
7. 607997 Biesenthal, Moritz 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:14,94 min.

Hochsprung M11 12.05.2018
Finale
1. Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m
2. 601345 Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,20 m
3. 607897 Förster, Tom Gilbert 2007 ST SV Chemie Genthin 1,15 m
4. 602458 Warnke, Aaron 2007 ST SV Germania Tangerhütte 1,10 m
5. 607997 Biesenthal, Moritz 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,00 m
5. 606951 Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 1,00 m
7. 607611 Bittner, Thiemo 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 0,95 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weber - - o o o o o xo xxx
2. Wydmuch - - - o o o o xxx
3. Förster - - o o o o xxx
4. Warnke o o o o o xxx
5. Biesenthal o o o xxx
5. Golombeck o o o xxx
7. Bittner o xxo xxx

Kinder M10
800 m M10 12.05.2018
Finale
1. Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:39,55 min.
2. Kreuzadler, Tristan 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:45,69 min.

Hochsprung M10 12.05.2018
Finale
1. 272459 Hauk, Finn 2008 BY SV DJK Schwarzenau 1,10 m
2. Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,10 m
3. 601779 Jürgens, Jason 2008 ST SV Germania Tangerhütte 1,00 m

090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hauk - o o o o xxx
2. Wellerdt - o o o xxo xxx
3. Jürgens o o xo xxx

Kinder M09
800 m M 9 12.05.2018
Finale
1. 603519 Günter, Marcel 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:00,42 min.
2. 606172 David, Jonathan 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:13,00 min.
3. 606996 Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:20,20 min.
4. Jahnel, Dustin 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:38,25 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 12.05.2018
Finale
1. Lampert, Jonas 2010 SN SSV Fortschritt Lichtenstein 2:53,66 min.
2. 606338 Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:59,46 min.
3. 607255 Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 3:11,30 min.
4. 607287 Mattick, Leonhard 2010 ST Arneburger LA-Verein 3:14,54 min.
5. 606735 Schlenzka, Philipp 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:14,65 min.
6. 605663 Kirpeit, Julius 2010 ST Arneburger LA-Verein 3:23,22 min.
7. Lampe, Mika 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:27,33 min.

Kinder M07
Cross M 7 12.05.2018
Finale
1. 606338 Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1:48,75 min.
2. 605616 Hoffmann, Eric 2011 BB VfL Rathenow 2:00,32 min.
3. 607219 Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:00,39 min.
4. 608000 Wolf, Sebastian 2011 ST SV 90 Havelberg 2:09,56 min.
5. 607283 Stahlich, Leon 2011 ST SV Chemie Genthin 2:13,56 min.
6. 607944 Werner, Mica 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:14,02 min.
7. Andert, Rio 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:15,81 min.
8. 606747 Lenz, Karl 2011 ST LV Schinne 2013 2:18,46 min.
9. 607514 Lehmann, Jimmy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:19,06 min.
10. Boyken, Paul 2011 ST SV 90 Havelberg 2:21,22 min.
11. 605485 Krull, Friedrich 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:28,86 min.
12. 608099 Colmsee, Miro 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:35,77 min.
13. 608128 Laute, Emil 2011 ST SV Chemie Genthin 2:36,72 min.
14. 607512 Fried, Peter 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:41,08 min.
15. Bolde, Konstantin 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:50,88 min.
16. 605479 Krull, Wilhelm 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:51,24 min.

Kinder M06
Cross M 6 12.05.2018
Finale
1. 607455 Matthias, Florian 2012 ST LV Schinne 2013 2:11,82 min.
2. 606339 Hoppe, Phillip 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:12,44 min.
3. Stutzer, Janne 2012 ST Arneburger LA-Verein 2:14,59 min.
4. 607951 Ullrich, Johannes 2012 ST SV Chemie Genthin 2:16,69 min.
5. Berr, Mads 2012 ST Arneburger LA-Verein 2:24,53 min.
6. Wulf, Elias 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:26,76 min.
7. 608124 Beikirch, Hendrik 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:36,05 min.
8. Tilsch, Elias 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:52,23 min.
9. 608127 Aue, Wilhelm 2012 ST LV Schinne 2013 3:04,52 min.
10. 608098 Busse, Michel 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:31,27 min.
11. Lundschien, Oscar 2012 BB TSV Chemie Premnitz 3:50,59 min.

Kinder M05
Cross M 5 12.05.2018
Finale
1. 608129 Pichottki, Joko 2013 ST Arneburger LA-Verein 2:30,47 min.
2. Filipp, Michel 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:33,30 min.
3. Gensler, Tilmo 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:37,44 min.
4. Ecke, Joshua 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:41,67 min.
5. 608118 Nagel, Johann 2013 ST LV Schinne 2013 2:43,15 min.
6. 607516 Pertz, Henri 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:53,65 min.

Kinder M04
Cross M 4 12.05.2018
Finale
1. 608125 Wollgast, Philip 2014 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,13 sec.
Gillert, Linus 2014 BB VfL Rathenow aufg.

Senioren M30
100 m Sen. M30 12.05.2018
Finale
1. 4102 Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 11,84 sec.
2. 7333 Schumann, Georg 1987 ST Polizeisportverein Gardelegen 12,66 sec.

800 m Sen. M30 12.05.2018
Finale
1. 6396 Paape, Marco 1988 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:40,48 min.

Weitsprung Sen. M30 12.05.2018
Finale
1. 4102 Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 6,01 m
6,01 5,77 5,81 5,71 5,91 5,86
+0,1 +0,1 +0,0 +0,6 +1,5 +0,0
2. 7333 Schumann, Georg 1987 ST Polizeisportverein Gardelegen 5,68 m
x 5,68 x x 5,57 x
+0,2 +0,0

Senioren M35
800 m Sen. M35 12.05.2018
Finale
1. 13155 Kreikemeier, Janko 1979 ST Haldensleber Sportclub 2:46,71 min.

Stabhochsprung Sen. M35 12.05.2018
Finale
1. Ritte, Timo 1981 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,20 m

300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- -----
1. Ritte o - o - xxx

Senioren M40
800 m Sen. M40 12.05.2018
Finale
1. 12121 Januschewski, Heiko 1976 ST VfL Kalbe /Milde 2:29,96 min.

1500 m Sen. M40 12.05.2018
Finale
1. 12121 Januschewski, Heiko 1976 ST VfL Kalbe /Milde 5:03,06 min.

Senioren M45
Hochsprung Sen. M45 12.05.2018
Finale
1. 272460 Hauk, Lars 1973 BY SV DJK Schwarzenau 1,65 m

125 130 135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hauk - - - - - - o o o xxx

Weitsprung Sen. M45 12.05.2018
Finale
1. 710 Weinstrauch, Ronald 1970 ST LV Schinne 2013 4,92 m
4,66 4,82 4,92 x 4,81 x
+1,1 +0,9 +0,1 -0,1

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 12.05.2018
Finale
1. Lapöhn, Erich 1967 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,17 m
11,17 x x 11,04 x x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 12.05.2018
Finale
1. Lapöhn, Erich 1967 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 27,70 m
x 25,73 27,49 25,77 x 27,70

Senioren M55
200 m Sen. M55 -1,6 12.05.2018
Finale
1. 10670 Vinzelberg, Karsten 1963 ST Polizeisportverein Gardelegen 27,89 sec.

400 m Sen. M55 12.05.2018
Finale
1. 10670 Vinzelberg, Karsten 1963 ST Polizeisportverein Gardelegen 62,29 sec.

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 12.05.2018
Finale
1. 2615 Schauer, Raymund 1959 ST VfL Kalbe /Milde 9,90 m
9,75 9,90 x 9,70 9,80 9,72

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 12.05.2018
Finale
1. 2615 Schauer, Raymund 1959 ST VfL Kalbe /Milde 33,45 m
32,58 30,81 33,45 31,46 31,17 31,99

Speerwurf Sen. M55 700 g 12.05.2018
Finale
1. 2615 Schauer, Raymund 1959 ST VfL Kalbe /Milde 32,58 m
30,53 31,13 29,70 32,58 x 31,04

Senioren M60
100 m Hürden Sen. M60 0.838m -0,7 12.05.2018
Finale
1. 8356 Zaake, Frank 1958 ST Universitäts-SV Halle 21,83 sec.

Hochsprung Sen. M60 12.05.2018
Finale
1. 46207 Gehlhaar, Reinhard 1956 NI LAV Bokel 1,35 m
2. 8356 Zaake, Frank 1958 ST Universitäts-SV Halle 1,25 m

125 130 135 140
----- ----- ----- -----
1. Gehlhaar - o xo xxx
2. Zaake xo x x xxx

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 12.05.2018
Finale
1. 1009 Major, Ronald 1957 ST TSG Wittenberg e.V. 12,48 m
12,17 12,39 12,48 x x x
2. 46207 Gehlhaar, Reinhard 1956 NI LAV Bokel 10,76 m
10,20 10,76 10,62 - - -
3. 8356 Zaake, Frank 1958 ST Universitäts-SV Halle 9,54 m
x 9,52 9,39 9,33 x 9,54

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 12.05.2018
Finale
1. 1009 Major, Ronald 1957 ST TSG Wittenberg e.V. 37,51 m
x 35,04 37,51 x 35,88 x
2. 8866 Bartsch, Ronald 1958 ST SV Chemie Genthin 33,24 m
32,11 x x 33,24 x 31,11
3. 46207 Gehlhaar, Reinhard 1956 NI LAV Bokel 31,54 m
x 31,54 x x 28,29 28,47

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 12.05.2018
Finale
1. 8866 Bartsch, Ronald 1958 ST SV Chemie Genthin 40,25 m
38,34 x x x 40,25 37,89

Speerwurf Sen. M60 600 g 12.05.2018
Finale
Außer Wertung
46207 Gehlhaar, Reinhard 1956 NI LAV Bokel 41,82 m
39,36 40,01 39,80 41,82 x x

Senioren M65
100 m Hürden Sen. M65 0.838m -0,7 12.05.2018
Finale
1. Ritte, Wolfgang 1953 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 16,16 sec.

Stabhochsprung Sen. M65 12.05.2018
Finale
1. Ritte, Wolfgang 1953 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,70 m

350 360 370 391
----- ----- ----- -----
1. Ritte xxo xxo xxo xxx

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 12.05.2018
Finale
1. Ritte, Wolfgang 1953 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,47 m
11,14 11,47 10,77 10,94 x 11,32
2. Gelli, Klaus 1952 ST Tangermünde 8,31 m
8,05 8,07 x 8,12 x 8,31

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 12.05.2018
Finale
1. Gelli, Klaus 1952 ST Tangermünde 26,51 m
26,51 x x 25,91 x x

Senioren M70
100 m Sen. M70 12.05.2018
Finale
1. Klemm, Ulrich 1948 ST SV 90 Havelberg 15,12 sec.

Hochsprung Sen. M70 12.05.2018
Finale
1. Klemm, Ulrich 1948 ST SV 90 Havelberg 1,35 m

125 130 135 140
----- ----- ----- -----
1. Klemm o o xxo xxx

Weitsprung Sen. M70 12.05.2018
Finale
1. Klemm, Ulrich 1948 ST SV 90 Havelberg 4,42 m
x 4,15 x 4,26 x 4,42
+0,9 +0,1 +1,0

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 12.05.2018
Finale
1. 2470 Schwertz, Volker 1947 ST PSV Salzwedel 7,74 m
7,55 7,36 7,73 7,35 7,74 7,60

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 12.05.2018
Finale
1. Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 29,52 m
28,18 26,47 29,52 28,40 28,14 28,57
2. 2470 Schwertz, Volker 1947 ST PSV Salzwedel 20,76 m
20,33 19,89 20,76 18,33 19,17 x

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 12.05.2018
Finale
1. 2470 Schwertz, Volker 1947 ST PSV Salzwedel 21,50 m
20,44 19,86 21,50 20,33 x x

Senioren M75
Dreisprung Sen. M75 12.05.2018
Finale
1. 2740 Zahn, Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 8,16 m
8,16 8,16 7,79 7,92 x 7,76
+0,0 +1,3 +1,2 +2,0 -0,7

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 12.05.2018
Finale
1. 6087 Vierling, Ernst-Albert 1939 ST PSV Salzwedel 9,71 m
6,65 6,61 6,68 6,67 6,97 9,71

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 12.05.2018
Finale
1. 6087 Vierling, Ernst-Albert 1939 ST PSV Salzwedel 17,59 m
x x 17,59 x 17,11 16,29

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 12.05.2018
Finale
1. 6087 Vierling, Ernst-Albert 1939 ST PSV Salzwedel 18,48 m
17,61 x 18,48 x x x

Speerwurf Sen. M75 500 g 12.05.2018
Finale
1. 2323 Albrecht, Klaus-Dieter 1939 ST TSG Calbe 26,95 m
23,51 22,75 26,95 26,47 22,90 24,92

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 12.05.2018
Finale
1. Huchthausen, Lothar 1935 ST SV Rot-Weiß Arneburg 11,71 m
11,69 11,69 11,71 11,65 11,58 11,67

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 12.05.2018
Finale
1. Huchthausen, Lothar 1935 ST SV Rot-Weiß Arneburg 28,87 m
28,74 28,49 28,87 x x 28,39

Hammerwurf Sen. M80 3 kg 12.05.2018
Finale
1. Huchthausen, Lothar 1935 ST SV Rot-Weiß Arneburg 40,25 m
38,34 x x x 40,25 37,89

Speerwurf Sen. M80 400 g 12.05.2018
Finale
1. Huchthausen, Lothar 1935 ST SV Rot-Weiß Arneburg 38,59 m
38,59 x x 35,59 36,44 35,83

Frauen
100 m Frauen 12.05.2018
Finale
1. 10629 Maletz, Maja 1998 ST Polizeisportverein Gardelegen 14,05 sec.

200 m Frauen -0,7 12.05.2018
Finale
1. 10629 Maletz, Maja 1998 ST Polizeisportverein Gardelegen 28,24 sec.
2. 5933 Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 29,01 sec.

400 m Frauen 12.05.2018
Finale
1. 11779 Smoljuk, Maren 2001 ST Sportclub Magdeburg 62,66 sec.

800 m Frauen 12.05.2018
Finale
1. 11487 Päleke, Anna 2000 ST Polizeisportverein Gardelegen 2:37,72 min.
2. 88730 Schönbach, Karline 1998 TH 1. SV Gera 2:41,17 min.

1500 m Frauen 12.05.2018
Finale
1. 12360 Mewes-Bruchholz, Sabrina 1981 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6:55,58 min.
2. 13996 Hausendorf, Sylvia 1971 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7:44,78 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 12.05.2018
Finale
1. Polizeisportverein Gardelegen I ST 55,02 sec.
12839 Wulfänger, Lea 2004; 13115 Krüger, Nele 2004
12840 Langnese, Luca Sigrid 2003; 11487 Päleke, Anna 2000

Hochsprung Frauen 12.05.2018
Finale
1. 13743 Grentzius, Thora 1995 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,50 m
2. 9789 Weiß, Lina 1996 ST SV Halle e.V. 1,50 m

135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- -----
1. Grentzius - o o o xxx
2. Weiß o o o xo xxx

Stabhochsprung Frauen 12.05.2018
Finale
1. 4529 Friedrich, Katrin 1975 ST PSV Burg 2,20 m

200 210 220 230 240
----- ----- ----- ----- -----
1. Friedrich xxo - xxo - xxx

Kugelstoß Frauen 4 kg 12.05.2018
Finale
1. 13682 Hase, Jenny 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,14 m
11,76 11,67 11,60 12,10 11,84 12,14
2. 9454 Altmann, Nadine 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,87 m
8,69 8,87 x 8,65 x x

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.05.2018
Finale
1. 13682 Hase, Jenny 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 34,36 m
34,36 x 33,12 x 32,32 34,36
2. 9454 Altmann, Nadine 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 30,96 m
x 28,89 29,66 30,96 30,44 30,54

Speerwurf Frauen 600 g 12.05.2018
Finale
1. 13485 Wigger, Rike 1998 ST Mitteldeutscher Sportclub 36,75 m
36,75 33,56 33,07 35,55 31,00 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 12.05.2018
Finale
1. 11467 Thiel, Michéle 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 13,05 sec.
2. Jordan, Anita 1999 ST PSV Salzwedel 14,75 sec.
3. 11804 Beese, Jule 2000 ST LV Schinne 2013 15,21 sec.

200 m WJ U20 -1,8 12.05.2018
Finale
1. 11467 Thiel, Michéle 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 26,50 sec.
2. Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 28,97 sec.

Hochsprung WJ U20 12.05.2018
Finale
1. 10493 Bartsch, Catharina 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 1,65 m

150 155 160 163 165 167
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bartsch o o o xo o xxx

Weitsprung WJ U20 12.05.2018
Finale
1. Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 5,02 m
4,96 x 5,02 5,00 4,86 4,50
+0,1 +0,0 +1,0 +0,8 +0,0
2. 11364 Hatko, Eva Pauline 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 4,97 m
4,97 4,87 3,90 4,97 - x
+0,2 +1,1 +1,2 +0,5
3. 11467 Thiel, Michéle 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 4,62 m
3,78 4,42 4,46 4,52 4,62 4,53
+0,3 +0,9 +0,8 +0,6 +0,0 +0,9
4. Jordan, Anita 1999 ST PSV Salzwedel 4,28 m
4,16 4,16 0,46 4,23 4,28 x
+0,6 +0,6 +1,2 +0,5 +1,4

Dreisprung WJ U20 12.05.2018
Finale
1. Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 11,27 m
11,24 10,05 9,87 9,61 11,27 11,17
+0,1 +0,2 +1,0 +0,0 +0,7 +0,1
2. 11312 Krüger, Marie 2000 ST VfL Kalbe /Milde 9,05 m
8,76 8,75 8,97 8,98 9,05 8,94
-0,1 +0,6 +0,0 +1,5 +0,6 -0,4

Speerwurf WJ U20 600 g 12.05.2018
Finale
1. Jordan, Anita 1999 ST PSV Salzwedel 27,83 m
x 27,83 27,50 x 27,10 x

Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18 +1,2 12.05.2018
Finale
1. 11731 Knopf, Pauline 2001 ST VfL Kalbe /Milde 32,79 sec.
Außer Wertung
Baumann, Maira 2003 ST Sportclub Magdeburg 25,37 sec.

Stabhochsprung WJ U18 12.05.2018
Finale
1. 11763 Schneider, Tanja 2001 ST Sportclub Magdeburg 2,90 m

270 280 290 300
----- ----- ----- -----
1. Schneider o - o xxx

Weitsprung WJ U18 12.05.2018
Finale
1. Wernsdorf, Marlene 2002 BB TSV Chemie Premnitz 4,36 m
x 4,04 4,36 3,98 4,24 4,28
+0,9 +0,0 +1,0 +1,0 +0,6

Kugelstoß WJ U18 3 kg 12.05.2018
Finale
1. 11596 Giesecke, Lucy 2002 ST SV Chemie Genthin 11,19 m
9,80 10,92 11,03 10,46 11,17 11,19

Speerwurf WJ U18 500 g 12.05.2018
Finale
1. Wernsdorf, Marlene 2002 BB TSV Chemie Premnitz 30,14 m
21,96 30,14 28,04 28,25 27,82 26,89
2. 11806 Kuhfahl, Clara 2001 ST LV Schinne 2013 27,62 m
26,50 24,56 23,66 25,44 27,62 25,25

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 12.05.2018
Finale
1. LG Altmark II ST 54,35 sec.
12517 Ohmenzetter, Henriette 2003; 12522 Hausdorf, Clara 2004
12283 Koschorreck, Lea 2003; 12521 Sabitzer, Clara Sophie 2004
2. LG Altmark I ST 55,07 sec.
13119 Buchner, Susanne 2004; 12666 Köhne, Pauline 2004
Dembele, Fatima 2003; 13121 Bartels, Lea 2003

Jugend W15
100 m W15 12.05.2018
Finale
1. 12283 Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,16 sec.
2. 13121 Bartels, Lea 2003 ST Arneburger LA-Verein 14,69 sec.
3. 12517 Ohmenzetter, Henriette 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 15,12 sec.
4. Dembele, Fatima 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 15,14 sec.

300 m W15 12.05.2018
Finale
1. 13121 Bartels, Lea 2003 ST Arneburger LA-Verein 50,84 sec.

800 m W15 12.05.2018
Finale
1. 12283 Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:52,71 min.

80 m Hürden W15 0.762m +0,0 12.05.2018
Finale
1. 12283 Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,80 sec.
2. 12517 Ohmenzetter, Henriette 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 15,62 sec.

Hochsprung W15 12.05.2018
Finale
1. 12840 Langnese, Luca Sigrid 2003 ST Polizeisportverein Gardelegen 1,35 m
2. 12283 Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,35 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Langnese - o o xo xxx
2. Koschorreck o o xo xo xxx

Weitsprung W15 12.05.2018
Finale
1. 12283 Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,44 m
x 4,44 x x 4,16 4,29
+1,4 +2,2 +1,4
2. 13121 Bartels, Lea 2003 ST Arneburger LA-Verein 3,84 m
3,70 3,74 3,66 3,84 x 3,66
+0,7 +2,0 +0,9 +1,2 +0,0
3. Dembele, Fatima 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,77 m
x 3,77 3,62 3,44 x x
+1,7 +0,1 +1,1

Dreisprung W15 12.05.2018
Finale
1. 7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,40 m
x x 10,40 10,07 x x
+0,1 +0,6
2. Görke, Jenny 2003 ST Haldensleber Sportclub 8,39 m
8,39 8,18 x 8,34 x x
+0,4 +0,1 -0,1

Kugelstoß W15 3 kg 12.05.2018
Finale
1. 13647 Gippner, Jaqueline 2003 ST Sportclub Magdeburg 14,16 m
13,98 x 14,14 14,16 x x
2. 12416 Bente, Joelina 2003 ST Sportclub Magdeburg 12,04 m
12,04 11,39 11,39 11,70 11,72 x
3. Paproth, Anna-Maria 2003 BB TSV Chemie Premnitz 9,20 m
8,50 8,02 8,66 8,42 9,00 9,20
4. 12283 Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,15 m
x 7,74 7,93 8,47 9,15 x
5. 12840 Langnese, Luca Sigrid 2003 ST Polizeisportverein Gardelegen 7,71 m
7,71 7,19 7,36 5,95 6,91 7,68

Diskuswurf W15 1 kg 12.05.2018
Finale
1. 12416 Bente, Joelina 2003 ST Sportclub Magdeburg 33,12 m
33,12 32,20 32,77 31,53 x 29,58
2. 13647 Gippner, Jaqueline 2003 ST Sportclub Magdeburg 32,94 m
x x 32,28 x 31,82 32,94
3. Paproth, Anna-Maria 2003 BB TSV Chemie Premnitz 17,82 m
x 17,11 x x 17,82 x

Hammerwurf W15 3 kg 12.05.2018
Finale
1. 12283 Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 24,07 m
20,85 23,55 23,29 x x 24,07

Speerwurf W15 500 g 12.05.2018
Finale
1. 12543 Wilke, Yasmin 2003 ST Sportclub Magdeburg 39,41 m
39,30 39,01 39,41 34,13 38,63 39,41
2. 12283 Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 27,23 m
x x 24,70 27,23 24,32 25,63

Jugend W14
100 m W14 -3,5 12.05.2018
1. Vorlauf
1. 12522 Hausdorf, Clara 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 13,71 sec. Q
2. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 14,14 sec. q
3. 13119 Buchner, Susanne 2004 ST Arneburger LA-Verein 14,60 sec. q
3. 12521 Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,60 sec. q
5. 13036 Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 14,63 sec.

100 m W14 -2,3 12.05.2018
2. Vorlauf
1. 12773 Mewes, Emelie 2004 ST SV 90 Havelberg 13,74 sec. Q
2. 13040 Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 14,41 sec. q
3. 12839 Wulfänger, Lea 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 14,49 sec. q
4. 13035 Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 14,58 sec. q
5. 13115 Krüger, Nele 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 14,69 sec.

100 m W14 -2,8 12.05.2018
Finale
1. 12773 Mewes, Emelie 2004 ST SV 90 Havelberg 13,69 sec.
2. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 14,05 sec.
3. 13040 Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 14,39 sec.
4. 13035 Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 14,48 sec.
5. 12521 Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,55 sec.
6. 12839 Wulfänger, Lea 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 14,60 sec.
7. 13119 Buchner, Susanne 2004 ST Arneburger LA-Verein 14,78 sec.
12522 Hausdorf, Clara 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 disq.

300 m W14 12.05.2018
Finale
1. 13036 Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 46,32 sec.
2. 13040 Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 47,01 sec.
3. 13035 Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 48,53 sec.
4. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 48,63 sec.
5. 13119 Buchner, Susanne 2004 ST Arneburger LA-Verein 51,54 sec.

800 m W14 12.05.2018
Finale
1. 13135 Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:39,37 min.
2. 13072 Gladis, Malin 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:45,87 min.
3. 13323 Horn, Sophie 2004 ST SV 90 Havelberg 2:52,36 min.

80 m Hürden W14 0.762m +0,0 12.05.2018
Finale
1. 12773 Mewes, Emelie 2004 ST SV 90 Havelberg 12,46 sec.
2. 12522 Hausdorf, Clara 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,18 sec.
3. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 14,75 sec.
4. 12521 Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,88 sec.
5. 13040 Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 16,30 sec.
6. 13036 Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 17,12 sec.

Hochsprung W14 12.05.2018
Finale
1. 12773 Mewes, Emelie 2004 ST SV 90 Havelberg 1,55 m
2. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 1,50 m
3. 12522 Hausdorf, Clara 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,45 m
4. 13093 Billhardt, Lana 2004 ST SV 90 Havelberg 1,35 m
5. 13115 Krüger, Nele 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 1,35 m
6. 13119 Buchner, Susanne 2004 ST Arneburger LA-Verein 1,35 m
7. 12839 Wulfänger, Lea 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 1,25 m

120 125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mewes - - - - o xo xo o xxx
2. Köhne - - o o xo o xxo xxx
3. Hausdorf o o o o o xxo x-
4. Billhardt xo o o xo xxx
5. Krüger o o xxo xo xxx
6. Buchner - o o xxo xxx
7. Wulfänger o xo xx-

Weitsprung W14 12.05.2018
Finale
1. 12773 Mewes, Emelie 2004 ST SV 90 Havelberg 4,90 m
4,83 4,61 4,73 4,90 4,84 x
+0,3 +1,3 +2,1 +0,6 +1,1
2. 12522 Hausdorf, Clara 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,75 m
x 4,75 4,66 x 4,73 x
+1,6 +0,5 +2,0
3. 13036 Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 4,44 m
4,29 4,44 4,37 4,30 4,18 x
+1,5 +0,6 +1,3 +1,2 +1,5
4. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 4,40 m
x 4,33 4,40 4,30 4,33 4,38
+1,1 +1,5 +1,9 +1,7 +1,5
5. 13119 Buchner, Susanne 2004 ST Arneburger LA-Verein 4,23 m
4,23 4,16 3,85 3,72 4,05 3,84
+0,8 +1,4 +1,3 +2,0 +0,8 +2,1
6. Conrad, Chantal 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,21 m
4,10 x 4,13 x x 4,21
+0,0 +1,1 +1,4
7. 12521 Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,11 m
3,84 3,88 4,11 3,86 3,87 3,90
+1,3 +1,7 +1,6 +1,4 +1,4 +1,1
8. 13040 Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 4,06 m
3,66 4,06 3,75 3,92 3,67 x
+1,3 +1,3 +1,3 +1,0 +1,2
9. 13115 Krüger, Nele 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,90 m
3,68 3,78 3,90
+1,4 -0,5 +1,2
10. 12839 Wulfänger, Lea 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,64 m
3,64 x 3,58
+1,6 -0,1
13035 Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte o.g.V.
x x x

Dreisprung W14 12.05.2018
Finale
1. 13119 Buchner, Susanne 2004 ST Arneburger LA-Verein 9,23 m
8,63 8,95 9,19 9,15 9,23 8,99
-0,1 +0,4 +0,1 +0,1 +0,0 +0,4

Kugelstoß W14 3 kg 12.05.2018
Finale
1. 13093 Billhardt, Lana 2004 ST SV 90 Havelberg 8,89 m
6,60 8,00 8,30 8,06 8,25 8,89
2. 13035 Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 8,28 m
7,71 8,23 7,63 8,28 7,91 7,88
3. 13040 Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 8,00 m
7,86 7,83 7,95 7,94 7,72 8,00
4. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 7,76 m
7,35 7,34 6,68 7,06 7,04 7,76
5. 13036 Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 5,98 m
5,35 5,74 5,52 5,83 5,95 5,98

Diskuswurf W14 1 kg 12.05.2018
Finale
1. 13093 Billhardt, Lana 2004 ST SV 90 Havelberg 21,55 m
18,19 x 19,07 19,65 20,31 21,55
2. 13036 Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 19,35 m
15,51 17,59 15,93 17,09 18,77 19,35
3. 13040 Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 18,87 m
17,46 14,34 17,74 15,77 x 18,87
4. 13035 Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 18,10 m
x 18,10 x x 14,16 16,20

Speerwurf W14 500 g 12.05.2018
Finale
1. Conrad, Chantal 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 30,51 m
29,01 30,39 x 30,43 29,34 30,51
2. 13035 Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 22,20 m
14,28 19,67 22,20 17,68 15,41 14,22
3. 13036 Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 21,47 m
20,60 19,73 20,51 20,91 21,47 17,92
4. 12521 Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 19,25 m
15,98 18,35 18,34 16,39 x 19,25
5. 13040 Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 19,16 m
17,00 18,28 18,29 x 17,36 19,16

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 12.05.2018
Finale
1. LG Altmark ST 41,74 sec.
13465 Hinkelmann, Anna 2006; 13875 Kuhfahl, Eva 2005
13876 Missal, Emily 2005; 13855 Volkmann, Deborah 2006
2. LG Altmark I ST 44,66 sec.
13654 Müller, Liv Marisa 2006; 13581 Hanke, Emely 2006
13580 Baumann, Sina 2006; 13579 Borstel, Line 2006
3. LG Altmark II ST 46,81 sec.
12967 Wisny, Hannah 2005; 13576 Thiel, Emely 2005
12975 Gebert, Anne 2005; 12973 Konieczny, Kira 2005
4. StG Westhavelland I BB 46,98 sec.
601057 Marschner, Nele 2006; 8968 Wulke, Jennifer-Celine 2005
601058 Koplin, Lena 2007; 8967 Zeihe, Marielle 2005

Jugend W13
75 m W13 12.05.2018
1. Vorlauf
1. 13457 Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 10,81 sec. Q
2. 8968 Wulke, Jennifer-Celine 2005 BB TSV Chemie Premnitz 11,61 sec. q
3. 12973 Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 12,21 sec. q
4. 12967 Wisny, Hannah 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 12,59 sec. q

75 m W13 12.05.2018
2. Vorlauf
1. 13876 Missal, Emily 2005 ST LV Schinne 2013 11,03 sec. Q
2. 13097 Bäther, Lilly 2005 ST SV 90 Havelberg 11,41 sec. q
3. 13875 Kuhfahl, Eva 2005 ST LV Schinne 2013 11,43 sec. q
4. 13576 Thiel, Emely 2005 ST SV Grieben 47 e.V. 12,28 sec. q
5. 12975 Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 12,60 sec.

75 m W13 12.05.2018
Finale
1. 13457 Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 10,86 sec.
2. 13876 Missal, Emily 2005 ST LV Schinne 2013 11,33 sec.
3. 13097 Bäther, Lilly 2005 ST SV 90 Havelberg 11,64 sec.
4. 8968 Wulke, Jennifer-Celine 2005 BB TSV Chemie Premnitz 11,81 sec.
5. 13875 Kuhfahl, Eva 2005 ST LV Schinne 2013 11,83 sec.
6. 12973 Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 12,43 sec.
7. 13576 Thiel, Emely 2005 ST SV Grieben 47 e.V. 12,52 sec.
8. 12967 Wisny, Hannah 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 12,91 sec.

800 m W13 12.05.2018
Finale
1. 12967 Wisny, Hannah 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:02,30 min.
2. 12973 Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:26,88 min.

2000 m W13 12.05.2018
Finale
1. 8523 Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 7:41,73 min.
2. 12967 Wisny, Hannah 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8:51,44 min.
3. 12973 Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9:41,71 min.

60 m Hürden W13 0.762m 12.05.2018
Finale
1. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 10,53 sec.
2. 13097 Bäther, Lilly 2005 ST SV 90 Havelberg 12,14 sec.
3. 12973 Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,23 sec.
4. 12975 Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,56 sec.

Hochsprung W13 12.05.2018
Finale
1. 8967 Zeihe, Marielle 2005 BB TSV Chemie Premnitz 1,35 m
2. 8968 Wulke, Jennifer-Celine 2005 BB TSV Chemie Premnitz 1,25 m
3. 13097 Bäther, Lilly 2005 ST SV 90 Havelberg 1,20 m
4. 12975 Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,15 m
5. 12967 Wisny, Hannah 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,15 m
12973 Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 o.g.V.

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zeihe - o o o o o xxx
2. Wulke - o o o xxx
3. Bäther - o o xxx
4. Gebert o o xxx
5. Wisny xo o xxx
Konieczny xxx

Weitsprung W13 12.05.2018
Finale
1. 13457 Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 4,75 m
4,32 4,50 4,51 4,75 4,54 x
2. 8967 Zeihe, Marielle 2005 BB TSV Chemie Premnitz 4,16 m
3,92 4,03 3,96 4,16 3,93 x
3. 12973 Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,06 m
3,28 x x 4,06 4,00 3,31
4. 13097 Bäther, Lilly 2005 ST SV 90 Havelberg 4,02 m
3,76 x 3,81 3,84 4,02 3,87
5. 13875 Kuhfahl, Eva 2005 ST LV Schinne 2013 3,88 m
3,81 x 3,88 3,64 3,80 3,79
6. 13876 Missal, Emily 2005 ST LV Schinne 2013 3,75 m
x 3,63 3,75 3,47 x 3,33
7. 12975 Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,53 m
3,36 3,44 3,37 3,53 x 3,48
8. 12967 Wisny, Hannah 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,52 m
x 3,52 x x 3,31 x

Kugelstoß W13 3 kg 12.05.2018
Finale
1. 13457 Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 9,17 m
8,92 8,90 8,80 8,76 9,17 8,82
2. 13576 Thiel, Emely 2005 ST SV Grieben 47 e.V. 8,30 m
7,48 7,95 8,18 8,30 8,29 7,47
3. 12975 Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,41 m
7,21 6,98 7,32 7,26 6,76 7,41
4. 8968 Wulke, Jennifer-Celine 2005 BB TSV Chemie Premnitz 7,05 m
7,05 6,50 6,85 6,44 6,38 6,84
5. 8967 Zeihe, Marielle 2005 BB TSV Chemie Premnitz 6,44 m
x 5,91 6,02 6,01 6,16 6,44
6. 13460 Franzen, Fritzi 2005 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 6,06 m
6,03 5,59 6,06 5,75 6,00 5,61
7. 12973 Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 5,61 m
5,55 5,61 5,15 5,50 5,53 5,25

Diskuswurf W13 750 g 12.05.2018
Finale
1. 8967 Zeihe, Marielle 2005 BB TSV Chemie Premnitz 18,62 m
14,45 15,20 16,21 x 18,62 14,19
2. 12975 Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 18,03 m
16,93 18,03 17,28 x 17,84 x

Hammerwurf W13 2 kg 12.05.2018
Finale
1. 8969 Hinz, Carolina 2005 BB TSV Chemie Premnitz 21,44 m
x x 21,44 x 19,85 20,58
2. 12975 Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 20,13 m
14,62 16,71 x 16,20 20,13 18,87

Speerwurf W13 400 g 12.05.2018
Finale
1. 12975 Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 20,98 m
14,40 20,98 20,20 x 17,28 x
2. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 19,88 m
19,88 19,06 x x 18,56 18,16
3. 12973 Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 16,46 m
x x 10,68 x 15,21 16,46

Jugend W12
75 m W12 12.05.2018
1. Vorlauf
1. 13855 Volkmann, Deborah 2006 ST VfL Kalbe /Milde 11,24 sec. Q
2. 13579 Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,32 sec. q
3. 13581 Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,47 sec. q
4. 13654 Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,81 sec. q
5. 601057 Marschner, Nele 2006 BB TSV Chemie Premnitz 12,51 sec.

75 m W12 12.05.2018
2. Vorlauf
1. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 10,40 sec. Q
2. 13910 Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 11,21 sec. q
3. 13580 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,78 sec. q
4. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,95 sec. q
5. Schwabauer, Sofie 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 12,21 sec.
6. 13844 Teschner, Natalie 2006 ST Polizeisportverein Gardelegen 12,98 sec.

75 m W12 12.05.2018
Finale
1. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 10,58 sec.
2. 13855 Volkmann, Deborah 2006 ST VfL Kalbe /Milde 11,35 sec.
3. 13910 Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 11,36 sec.
4. 13579 Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,45 sec.
5. 13581 Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,82 sec.
6. 13654 Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 12,14 sec.
7. 13580 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 12,30 sec.

800 m W12 12.05.2018
Finale
1. 13969 Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 2:44,70 min.
2. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:50,88 min.
3. 13910 Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 2:58,15 min.
4. 13579 Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:03,42 min.
5. 13844 Teschner, Natalie 2006 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:11,99 min.

2000 m W12 12.05.2018
Finale
1. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8:11,92 min.
2. 13844 Teschner, Natalie 2006 ST Polizeisportverein Gardelegen 9:02,42 min.
3. 13580 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9:59,29 min.

60 m Hürden W12 0.762m 12.05.2018
Finale
1. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 10,38 sec.
2. 13855 Volkmann, Deborah 2006 ST VfL Kalbe /Milde 11,31 sec.
3. 13579 Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 12,75 sec.
4. 13852 Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 13,70 sec.
5. 13854 Villbrandt, Nele 2006 ST VfL Kalbe /Milde 14,57 sec.
6. 13580 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,75 sec.

Hochsprung W12 12.05.2018
Finale
1. 13654 Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,35 m
1. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 1,35 m
3. 601057 Marschner, Nele 2006 BB TSV Chemie Premnitz 1,15 m
4. 13579 Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,10 m
13580 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 o.g.V.

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller o - o - o o xxx
1. Hinkelmann - - o o o o xxx
3. Marschner o o x-
4. Borstel xo xxx
Baumann xx-

Weitsprung W12 12.05.2018
Finale
1. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 4,66 m
4,61 4,52 x 4,66 x 4,18
2. 13654 Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,11 m
3,78 3,82 x 4,11 x x
3. 13855 Volkmann, Deborah 2006 ST VfL Kalbe /Milde 4,06 m
3,86 x x 4,06 3,64 2,70
4. 13579 Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,89 m
3,50 3,69 3,59 3,85 3,60 3,89
5. 13910 Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 3,79 m
3,68 3,79 3,66 3,00 3,79 3,67
6. 13581 Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,74 m
3,58 3,74 3,51 3,72 3,51 3,14
7. 13580 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,70 m
x 3,70 3,52 3,57 3,11 x
8. 601057 Marschner, Nele 2006 BB TSV Chemie Premnitz 3,26 m
x 3,13 3,18 3,26 3,05 2,92
9. Schwabauer, Sofie 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,14 m
x x 3,14 x x x

Kugelstoß W12 3 kg 12.05.2018
Finale
1. 13581 Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,56 m
8,56 6,94 7,60 7,32 6,72 6,49
2. 13910 Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 7,32 m
6,78 6,33 7,32 7,24 7,01 6,53
3. 13849 Dornblüth, Jasmin 2006 ST VfL Kalbe /Milde 6,74 m
6,28 6,74 6,06 6,28 6,38 6,38
4. 13654 Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 6,59 m
6,18 6,20 6,10 5,88 5,64 6,59
5. 13579 Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 6,50 m
5,79 5,87 5,91 6,24 6,24 6,50
6. 602818 Holzheuer, Lara 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 6,32 m
6,32 5,97 6,14 6,19 6,14 6,31
7. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 5,46 m
5,28 5,46 5,42 4,41 5,15 5,32
8. 13580 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 5,25 m
4,22 4,49 5,25 5,13 5,10 5,17

Diskuswurf W12 750 g 12.05.2018
Finale
1. 13581 Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 19,21 m
x 16,34 14,23 19,21 16,65 17,30
2. 13580 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 16,00 m
14,79 15,13 15,44 15,07 16,00 14,94
3. 13910 Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 15,76 m
15,76 14,29 14,99 x 12,61 14,46

Hammerwurf W12 2 kg 12.05.2018
Finale
1. 13581 Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 23,79 m
20,33 x x 23,79 x x

Speerwurf W12 400 g 12.05.2018
Finale
1. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 22,39 m
22,22 22,39 19,86 21,03 19,24 21,86
2. 13579 Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 17,72 m
16,54 17,46 17,72 x x 14,71
3. 13581 Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 17,56 m
x 14,86 x 17,56 14,79 x
4. 13580 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 17,16 m
12,18 15,50 15,53 15,76 17,16 14,38
5. 13654 Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 16,28 m
15,38 15,53 15,60 16,28 15,89 16,19

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 12.05.2018
Finale
1. Sportclub Magdeburg ST 30,62 sec.
607858 Hannemann, Ruby 2007; 606131 Simon, Mara 2008
602349 Mackel, Frida 2007; 607790 Resendiz Pamperin, Frida Joa 2008
2. Stendaler Leichtathletikv. '92 III ST 32,01 sec.
13864 Stegemann, Sarah 2007; Trentz, Fiona 2007
14017 Löpp, Sophie 2007; 13863 Hausdorf, Greta 2007
3. Haldensleber Sportclub ST 33,06 sec.
607065 Bauch, Lisa Finja 2008; 603289 Kreikemeier, Marlene 2008
Osinsky, Darleen 2008; 605902 Witte, Maja 2009
4. Stendaler Leichtathletikv. '92 ST 33,09 sec.
606064 Berg, Emma 2008; 606326 Röhl, Charlotte 2008
602440 Adomeit, Lilly 2008; 602474 Börner, Jolina 2008
5. Tangermünder Leichtathl.Verein ST 34,15 sec.
605986 Bäricke, Lilly 2008; 605361 Franzen, Frieda 2008
607257 David, Sina Nora 2008; 603523 Wiedenhöver, Rike 2009
6. Stendaler Leichtathletikv. '92 II ST 39,22 sec.
Würdemann, Helena 2008; Müller, Letizia 2008
605978 Bernert, Lenja 2008; 602529 Peters, Helene 2008

Kinder W11
800 m W11 12.05.2018
Finale
1. 602349 Mackel, Frida 2007 ST Sportclub Magdeburg 2:54,06 min.
2. 607858 Hannemann, Ruby 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:05,06 min.
3. 607561 Stockfisch, Lea 2007 ST Arneburger LA-Verein 3:13,05 min.
4. 14017 Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:19,13 min.
5. Trentz, Fiona 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:29,48 min.
607538 Schultze, Klara 2007 ST Arneburger LA-Verein aufg.

Hochsprung W11 12.05.2018
Finale
1. 13863 Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,20 m
2. Trentz, Fiona 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,15 m
3. 601058 Koplin, Lena 2007 BB TSV Chemie Premnitz 1,15 m
4. 13864 Stegemann, Sarah 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,05 m
5. 14017 Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,00 m

090 095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hausdorf o o o o o o o xxx
2. Trentz o o o o o o xxx
3. Koplin - - o o xo xo xxx
4. Stegemann o o o xo xxx
5. Löpp o o xo xxx

Kinder W10
800 m W10 12.05.2018
Finale
1. 603289 Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 2:54,58 min.
2. 602474 Börner, Jolina 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:56,11 min.
3. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 2:56,51 min.
4. 607790 Resendiz Pamperin, Frida Joa 2008 ST Sportclub Magdeburg 2:57,93 min.
5. Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 3:04,62 min.
6. 602529 Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:17,08 min.
7. 605290 Fischer, Lina 2008 ST LV Schinne 2013 3:22,37 min.
8. 606326 Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:25,55 min.
9. 605978 Bernert, Lenja 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:26,23 min.
10. 607257 David, Sina Nora 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:28,23 min.
11. 606064 Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:29,36 min.
12. Müller, Letizia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:33,13 min.
13. 607065 Bauch, Lisa Finja 2008 ST Haldensleber Sportclub 3:33,63 min.

Hochsprung W10 12.05.2018
Finale
1. 607065 Bauch, Lisa Finja 2008 ST Haldensleber Sportclub 1,10 m
1. Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 1,10 m
3. 606326 Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,10 m
4. 605986 Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,05 m
4. 606064 Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,05 m
6. 602529 Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,05 m
7. 605996 Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 1,05 m

090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauch o o o xo xo xxx
1. Osinsky o o o xo xo xxx
3. Röhl o o o o xxo xxx
4. Bäricke o o o o xxx
4. Berg o o o o xxx
6. Peters o o xo o xxx
7. Wöhlert o o o xo xxx

Kinder W09
800 m W 9 12.05.2018
Finale
1. 602453 Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:56,58 min.
2. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:00,34 min.
3. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:10,89 min.
4. 602859 Wisny, Pauline 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:11,39 min.
5. Velibekov, Maja 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:17,41 min.
6. 603523 Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:18,49 min.
7. Pamperin, Martha Charlotte 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:19,24 min.
8. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:20,54 min.
9. 606722 Zacharias, Charlotte 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:20,58 min.
10. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:22,38 min.
11. 607801 Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:23,77 min.
12. Bakhtiari, Parisa 2009 BB TSV Chemie Premnitz 3:26,07 min.
13. 606723 Teschner, Michelle 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:28,90 min.
14. 607522 Bernsdorf, Lisa 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:33,38 min.
15. 606810 Bernhardt, Johanna 2009 ST SV 90 Havelberg 3:43,58 min.
16. 604801 Lorenz, Jette 2009 BB TSV Chemie Premnitz 3:48,79 min.
17. Völkel, Lena 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:53,56 min.
18. 607992 Hertel, Sophie 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:57,25 min.
19. 604802 Rusch, Mia 2009 BB TSV Chemie Premnitz 4:25,07 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 12.05.2018
Finale
1. Horn, Lucy 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:14,26 min.
2. Bublitz, Emmy Lotta 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:15,15 min.
3. Boese, Lena 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:32,90 min.
4. Heyer, Paulina 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:39,86 min.
5. 602613 Weinstrauch, Talia 2010 ST LV Schinne 2013 3:41,74 min.
6. 607337 Mathewes, Vivien 2010 ST SV 90 Havelberg 4:13,27 min.

Kinder W07
Cross W 7 12.05.2018
Finale
1. 606384 Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1:54,92 min.
2. Taiebi, Nafisa 2011 ST Sportclub Magdeburg 1:57,45 min.
3. 606324 Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1:59,95 min.
4. Ebert, Julie 2011 BB TSV Chemie Premnitz 2:06,90 min.
5. 604872 Knape, Kiana-Hermine 2011 BB TSV Chemie Premnitz 2:16,70 min.
6. 607515 Kirchner, Leonie 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:16,73 min.
7. 605318 Rungenhagen, Bianka 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:24,65 min.
8. 604935 Gillert, Kira 2011 BB VfL Rathenow 2:26,45 min.
9. 605311 Meister, Isabell 2011 BB TSV Chemie Premnitz 2:28,20 min.
10. Schulz, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:30,60 min.

Kinder W06
Cross W 6 12.05.2018
Finale
1. Müller, Estelle 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:11,22 min.
2. 606263 Blumrodt, Abby Lieselotte 2012 ST SV Germania Tangerhütte 2:14,51 min.
3. 604515 Huhn, Isabella 2012 BB TSV Chemie Premnitz 2:21,11 min.
4. Schulz, Elisa 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:21,92 min.
5. 608021 Lenz, Ida 2012 ST LV Schinne 2013 2:30,96 min.
6. 608133 Dihlmann, Emma 2012 ST Arneburger LA-Verein 2:37,97 min.
7. 606994 Bruchholz, Linnea Sophie 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:42,94 min.

Kinder W05
Cross W 5 12.05.2018
Finale
1. 608008 Günter, Mayra 2013 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:27,94 min.
2. 605709 Schmidt, Anna 2013 BB VfL Rathenow 2:35,36 min.
3. 608066 Böcker, Laura Florentine 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:36,89 min.
4. 605711 Ahrens, Romy 2013 BB VfL Rathenow 2:45,49 min.
5. 608135 Schulze, Florentine 2013 ST Arneburger LA-Verein 2:46,19 min.
6. 605710 Böhm, Carlotta 2013 BB VfL Rathenow 2:47,05 min.
7. 607336 Bernhardt, Sarah 2013 ST SV 90 Havelberg 2:48,91 min.
8. 608065 Böcker, Luisa Magdalena 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:51,29 min.
9. 607524 Kirchner, Ronja 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:06,53 min.
10. Schulz, Lotta 2013 ST Sportclub Magdeburg 3:14,23 min.
11. Krüger, Lina 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:29,27 min.

Kinder W04
Cross W 4 12.05.2018
Finale
1. Andert, Lilo 2014 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:52,02 min.
2. Pohlmann, Emma 2014 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:54,58 min.

Seniorinnen W30
Speerwurf Sen. W30 600 g 12.05.2018
Finale
1. Karbe, Brigitte 1986 ST Tangermünde 32,56 m
32,56 26,87 x x x x
2. 5982 Klahs, Julia 1985 ST Arneburger LA-Verein 28,36 m
26,06 27,94 26,04 x 28,36 x

Seniorinnen W35
Stabhochsprung Sen. W35 12.05.2018
Finale
1. Ritte, Christina 1982 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,00 m

300 310 320
----- ----- -----
1. Ritte o - xxx

Kugelstoß Sen. W35 4 kg 12.05.2018
Finale
1. 12452 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 9,71 m
9,15 9,52 9,71 9,50 9,41 9,45

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 12.05.2018
Finale
1. 12452 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 32,17 m
32,17 27,99 30,42 31,18 x x

Speerwurf Sen. W35 600 g 12.05.2018
Finale

Seniorinnen W40
Hochsprung Sen. W40 12.05.2018
Finale
1. Lampert, Alexandra 1978 SN SV Sachsenr. Hohenstein-Ernst. 1,45 m

135 140 145 150
----- ----- ----- -----
1. Lampert o o o xxx

Weitsprung Sen. W40 12.05.2018
Finale
1. Lampert, Alexandra 1978 SN SV Sachsenr. Hohenstein-Ernst. 4,87 m
x 4,65 4,51 4,71 4,87 4,70
+0,2 +1,0 +1,0 +1,1 +1,2

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 12.05.2018
Finale
1. 12249 Wyschka, Doreen 1976 ST LV Schinne 2013 8,98 m
8,15 7,83 8,52 8,04 8,54 8,98
2. Konieczny, Kathleen 1976 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,22 m
8,21 8,22 7,72 x 8,13 7,93

Speerwurf Sen. W40 600 g 12.05.2018
Finale
1. Konieczny, Kathleen 1976 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 27,46 m
26,03 22,15 26,04 27,46 x 22,85

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 12.05.2018
Finale
1. 696 Gebert, Cornelia 1972 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,33 m
6,62 7,33 6,98 x 6,97 x
2. 600067 Schmidt, Annette 1973 BB TSV Chemie Premnitz 6,84 m
6,61 6,80 x 6,84 6,39 6,24

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 12.05.2018
Finale
1. 600067 Schmidt, Annette 1973 BB TSV Chemie Premnitz 21,33 m
x 18,02 21,33 x 17,85 18,51
2. 696 Gebert, Cornelia 1972 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 19,33 m
19,33 17,30 x x x

Speerwurf Sen. W45 600 g 12.05.2018
Finale
1. 696 Gebert, Cornelia 1972 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 21,85 m
16,93 20,04 20,54 21,85 x x
2. 600067 Schmidt, Annette 1973 BB TSV Chemie Premnitz 15,50 m
14,25 12,94 13,79 13,60 15,50 x

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50 -3,0 12.05.2018
Finale
1. 1361 Gehne, Evelyn 1964 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 15,73 sec.
2. Leonhardt, Manuela 1965 SN SV Sachsenr. Hohenstein-Ernst. 15,78 sec.

200 m Sen. W50 -0,7 12.05.2018
Finale
1. 1361 Gehne, Evelyn 1964 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 32,27 sec.

80 m Hürden Sen. W50 0.762m -0,7 12.05.2018
Finale
1. Leonhardt, Manuela 1965 SN SV Sachsenr. Hohenstein-Ernst. 14,68 sec.
2. 1361 Gehne, Evelyn 1964 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 16,94 sec.
33046 Doerks, Anja 1968 NI LG Nordharz aufg.

Speerwurf Sen. W50 500 g 12.05.2018
Finale
1. 1361 Gehne, Evelyn 1964 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 24,83 m
21,90 23,02 23,40 24,83 24,06 x

Seniorinnen W65
Stabhochsprung Sen. W65 12.05.2018
Finale
1. Ritte, Ute 1952 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2,40 m

230 240 250
----- ----- -----
1. Ritte o o xxx

Weitsprung Sen. W65 12.05.2018
Finale
1. Ritte, Ute 1952 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,71 m
3,50 3,71 x x 3,42 -
+0,0 +0,0 +0,1

Seniorinnen W75
Kugelstoß Sen. W75 2 kg 12.05.2018
Finale
1. 1687 Borghardt, Lotti 1940 ST SV Chemie Genthin 7,75 m
7,30 6,92 6,83 7,29 7,14 7,75

Hammerwurf Sen. W75 2 kg 12.05.2018
Finale
1. 1687 Borghardt, Lotti 1940 ST SV Chemie Genthin 18,11 m
16,38 18,11 16,08 17,58 17,75 x


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf
Kinder M04 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf
Kinder W04 3-Kampf
Kinder W03 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 601345 Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.067 Pkt.
8,20 - 3,81 - 46,84
334 - 366 - 367
2. 607997 Biesenthal, Moritz 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.020 Pkt.
8,25 - 3,72 - 42,29
329 - 355 - 336
3. Lampert, Marius 2007 SN SSV Fortschritt Lichtenstein 995 Pkt.
8,19 - 3,91 - 34,98
335 - 377 - 283
4. Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 984 Pkt.
8,39 - 3,99 - 35,11
314 - 386 - 284
5. Rosner, Linus 2007 ST Landsportgemeinschaft Goseck 971 Pkt.
8,07 - 3,61 - 34,72
348 - 342 - 281
6. 606951 Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 961 Pkt.
8,23 - 3,96 - 30,45
331 - 383 - 247
7. 602458 Warnke, Aaron 2007 ST SV Germania Tangerhütte 927 Pkt.
8,09 - 3,74 - 27,71
346 - 357 - 224
8. 607611 Bittner, Thiemo 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 877 Pkt.
8,25 - 3,40 - 28,66
329 - 316 - 232
9. 607897 Förster, Tom Gilbert 2007 ST SV Chemie Genthin 850 Pkt.
8,33 - 3,63 - 23,57
320 - 344 - 186
10. 606381 Müller, Jay 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 835 Pkt.
8,46 - 3,86 - 20,55
307 - 371 - 157
11. 607577 Bothe, Moritz 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 781 Pkt.
8,75 - 3,00 - 29,42
278 - 265 - 238
12. 607993 Hertel, Philip 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 721 Pkt.
8,90 - 3,04 - 23,63
264 - 270 - 187
13. 607614 Ganser, Anton 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 700 Pkt.
9,24 - 3,16 - 22,94
234 - 286 - 180

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 272459 Hauk, Finn 2008 BY SV DJK Schwarzenau 925 Pkt.
8,34 - 3,81 - 29,60
319 - 366 - 240
2. Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 918 Pkt.
8,40 - 3,62 - 32,37
313 - 343 - 262
3. 601779 Jürgens, Jason 2008 ST SV Germania Tangerhütte 902 Pkt.
8,57 - 3,54 - 33,72
296 - 333 - 273
4. Kreuzadler, Tristan 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 834 Pkt.
8,83 - 3,39 - 30,61
271 - 315 - 248
5. Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 831 Pkt.
8,85 - 3,37 - 30,71
269 - 313 - 249
606705 Trumpf, Nico 2008 ST LV Schinne 2013 0
n.a. - 3,23 - 29,25
- 295 - 237

Männliche Kinder U12 3-Kampf 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Tangermünder Leichtathl.Verein ST 4.435 Pkt.
601345 Wydmuch, Emil 2007 1.067 Pkt.
Sellau, Diego 2008 918 Pkt.
606381 Müller, Jay 2007 835 Pkt.
Kreuzadler, Tristan 2008 834 Pkt.
607577 Bothe, Moritz 2007 781 Pkt.
2. Stendaler Leichtathletikv. '92 ST 4.149 Pkt.
607997 Biesenthal, Moritz 2007 1.020 Pkt.
607611 Bittner, Thiemo 2007 877 Pkt.
Wellerdt, Ande 2008 831 Pkt.
607993 Hertel, Philip 2007 721 Pkt.
607614 Ganser, Anton 2007 700 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 603558 Lange, Rico 2009 BB TSV Chemie Premnitz 854 Pkt.
8,51 - 3,45 - 28,41
302 - 322 - 230
2. 605212 Kayatz, Elias 2009 ST Arneburger LA-Verein 766 Pkt.
8,62 - 2,96 - 26,79
291 - 260 - 215
3. 607543 Flader, Felix 2009 ST SV 90 Havelberg 747 Pkt.
9,07 - 3,04 - 28,21
249 - 270 - 228
4. 603519 Günter, Marcel 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 711 Pkt.
9,14 - 3,11 - 23,75
243 - 280 - 188
5. 606996 Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 692 Pkt.
9,18 - 3,16 - 21,46
240 - 286 - 166
6. 606815 Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 669 Pkt.
9,88 - 2,92 - 28,41
184 - 255 - 230
7. Jahnel, Dustin 2009 ST Sportclub Magdeburg 484 Pkt.
9,64 - 2,60 - 12,87
202 - 211 - 71

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Lampert, Jonas 2010 SN SSV Fortschritt Lichtenstein 789 Pkt.
8,56 - 3,26 - 24,24
297 - 299 - 193
2. 607255 Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 756 Pkt.
8,66 - 3,02 - 25,20
287 - 268 - 201
3. 606791 Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 725 Pkt.
9,21 - 3,10 - 26,17
237 - 278 - 210
4. 607287 Mattick, Leonhard 2010 ST Arneburger LA-Verein 689 Pkt.
9,07 - 2,83 - 24,81
249 - 242 - 198
5. 607173 Bomke, Finn-Luca 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 670 Pkt.
9,52 - 2,74 - 28,32
211 - 230 - 229
6. 606735 Schlenzka, Philipp 2010 ST Sportclub Magdeburg 624 Pkt.
9,60 - 2,58 - 26,28
205 - 208 - 211
7. 605303 Klahs, Luca 2010 ST Arneburger LA-Verein 565 Pkt.
10,50 - 3,08 - 19,74
140 - 276 - 149
8. 605663 Kirpeit, Julius 2010 ST Arneburger LA-Verein 514 Pkt.
9,76 - 2,46 - 18,06
193 - 190 - 131
9. Bindemann, Ben 2010 ST Arneburger LA-Verein 510 Pkt.
9,66 - 2,68 - 14,20
200 - 222 - 88
10. 607269 Steller, Emil 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 500 Pkt.
9,92 - 2,53 - 16,86
181 - 201 - 118
11. Lampe, Mika 2010 ST Sportclub Magdeburg 490 Pkt.
10,10 - 2,44 - 18,28
168 - 188 - 134
12. 607223 Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 479 Pkt.
9,93 - 2,11 - 20,96
180 - 138 - 161
13. 605436 Konieczny, Malte 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 397 Pkt.
10,69 - 2,40 - 14,12
128 - 182 - 87

Männliche Kinder U10 3-Kampf 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Arneburger LA-Verein ST 3.044 Pkt.
605212 Kayatz, Elias 2009 766 Pkt.
607287 Mattick, Leonhard 2010 689 Pkt.
605303 Klahs, Luca 2010 565 Pkt.
605663 Kirpeit, Julius 2010 514 Pkt.
Bindemann, Ben 2010 510 Pkt.

Kinder M07 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 606338 Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 672 Pkt.
9,41 - 3,05 - 22,89
220 - 272 - 180
2. 607219 Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 495 Pkt.
9,88 - 2,36 - 18,44
184 - 176 - 135
2. 606747 Lenz, Karl 2011 ST LV Schinne 2013 495 Pkt.
10,54 - 2,48 - 21,23
138 - 193 - 164
4. 605616 Hoffmann, Eric 2011 BB VfL Rathenow 438 Pkt.
10,14 - 2,14 - 17,99
165 - 142 - 131
5. 607283 Stahlich, Leon 2011 ST SV Chemie Genthin 429 Pkt.
10,31 - 2,32 - 15,73
153 - 170 - 106
6. 608000 Wolf, Sebastian 2011 ST SV 90 Havelberg 415 Pkt.
10,14 - 2,20 - 15,08
165 - 152 - 98
7. 607944 Werner, Mica 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 408 Pkt.
10,01 - 2,21 - 13,67
174 - 153 - 81
8. 607514 Lehmann, Jimmy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 330 Pkt.
10,72 - 2,04 - 13,39
126 - 126 - 78
9. 608099 Colmsee, Miro 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 315 Pkt.
11,03 - 1,80 - 17,10
107 - 87 - 121
10. Andert, Rio 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 285 Pkt.
10,75 - 2,01 - 10,49
124 - 122 - 39
11. Boyken, Paul 2011 ST SV 90 Havelberg 272 Pkt.
11,13 - 2,06 - 10,59
101 - 130 - 41
12. 605485 Krull, Friedrich 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 253 Pkt.
11,35 - 2,08 - 9,92
89 - 133 - 31
13. 608128 Laute, Emil 2011 ST SV Chemie Genthin 229 Pkt.
12,89 - 2,06 - 14,12
12 - 130 - 87
14. Bolde, Konstantin 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 212 Pkt.
11,68 - 2,13 - 7,51
71 - 141 - 0
15. 606378 Wiemann, Arne 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 174 Pkt.
11,91 - 1,97 - 7,14
59 - 115 - 0
16. 605479 Krull, Wilhelm 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 168 Pkt.
12,23 - 2,03 - 6,54
43 - 125 - 0
17. 607512 Fried, Peter 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 152 Pkt.
13,14 - 2,04 - 9,42
2 - 126 - 24

Kinder M07 3-Kampf 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Stendaler Leichtathletikv. '92 ST 1.596 Pkt.
606338 Heiser, Michl 2011 672 Pkt.
Andert, Rio 2011 285 Pkt.
605485 Krull, Friedrich 2011 253 Pkt.
Bolde, Konstantin 2011 212 Pkt.
606378 Wiemann, Arne 2011 174 Pkt.

Kinder M06 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Berr, Mads 2012 ST Arneburger LA-Verein 363 Pkt.
10,84 - 2,05 - 16,65
119 - 128 - 116
2. 607455 Matthias, Florian 2012 ST LV Schinne 2013 339 Pkt.
10,19 - 2,33 - 8,28
161 - 171 - 7
3. Ritte, Tim 2012 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 337 Pkt.
10,80 - 2,29 - 11,31
121 - 165 - 51
4. Wulf, Elias 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 293 Pkt.
11,04 - 2,01 - 12,30
107 - 122 - 64
5. 608012 Tippel, Jonathan 2012 ST SV 90 Havelberg 269 Pkt.
10,38 - 2,00 - 7,95
148 - 120 - 1
6. 606339 Hoppe, Phillip 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 224 Pkt.
11,30 - 1,78 - 11,24
91 - 83 - 50
7. 608124 Beikirch, Hendrik 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 211 Pkt.
12,15 - 2,25 - 8,17
47 - 159 - 5
8. Stutzer, Janne 2012 ST Arneburger LA-Verein 207 Pkt.
11,76 - 2,13 - 7,22
66 - 141 - 0
9. 607951 Ullrich, Johannes 2012 ST SV Chemie Genthin 198 Pkt.
11,78 - 2,07 - 8,02
65 - 131 - 2
10. 606264 Klahs, Levi 2012 ST Arneburger LA-Verein 194 Pkt.
11,32 - 1,90 - 6,34
90 - 104 - 0
11. 608098 Busse, Michel 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 192 Pkt.
11,69 - 2,01 - 6,99
70 - 122 - 0
12. 608127 Aue, Wilhelm 2012 ST LV Schinne 2013 177 Pkt.
12,01 - 2,02 - 5,19
54 - 123 - 0
13. Tilsch, Elias 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 175 Pkt.
12,17 - 1,96 - 8,82
46 - 114 - 15
14. Lantzsch, Albert 2012 BB TSV Chemie Premnitz 135 Pkt.
12,47 - 1,90 - 6,97
31 - 104 - 0
15. Lundschien, Oscar 2012 BB TSV Chemie Premnitz 96 Pkt.
12,70 - 1,73 - 6,94
21 - 75 - 0
16. Rittmeyer, Moritz 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 73 Pkt.
13,33 - 1,72 - 5,72
0 - 73 - 0

Kinder M05 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Filipp, Michel 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 257 Pkt.
11,06 - 2,20 - 6,02
105 - 152 - 0
2. 608129 Pichottki, Joko 2013 ST Arneburger LA-Verein 181 Pkt.
11,76 - 1,97 - 6,89
66 - 115 - 0
3. Ecke, Joshua 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 172 Pkt.
11,64 - 1,87 - 6,35
73 - 99 - 0
4. 607516 Pertz, Henri 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 162 Pkt.
13,03 - 1,72 - 13,82
6 - 73 - 83
5. Gensler, Tilmo 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 157 Pkt.
11,61 - 1,78 - 5,44
74 - 83 - 0
6. 608118 Nagel, Johann 2013 ST LV Schinne 2013 124 Pkt.
11,74 - 1,63 - 7,76
67 - 57 - 0
7. Müller, Finn 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 54 Pkt.
14,53 - 1,61 - 3,70
0 - 54 - 0
8. Richter, Leon 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 50 Pkt.
13,47 - 1,59 - 4,32
0 - 50 - 0

Kinder M05 3-Kampf 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Stendaler Leichtathletikv. '92 ST 690 Pkt.
Filipp, Michel 2013 257 Pkt.
Ecke, Joshua 2013 172 Pkt.
Gensler, Tilmo 2013 157 Pkt.
Müller, Finn 2013 54 Pkt.
Richter, Leon 2013 50 Pkt.

Kinder M04 3-Kampf
Kinder M04 3-Kampf 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Knospe, Noah 2014 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 95 Pkt.
16,02 - 1,85 - 3,09
0 - 95 - 0
2. 608125 Wollgast, Philip 2014 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 34 Pkt.
15,67 - 1,50 - 3,80
0 - 34 - 0
3. 608130 Kordua, Hannes 2014 ST Arneburger LA-Verein 8 Pkt.
13,10 - 1,35 - 4,84
3 - 5 - 0
Gillert, Linus 2014 BB VfL Rathenow 0
15,10 - 1,12 - 4,86
0 - 0 - 0

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 602349 Mackel, Frida 2007 ST Sportclub Magdeburg 1.374 Pkt.
7,40 - 4,29 - 33,77
471 - 470 - 433
2. 605817 Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 1.183 Pkt.
8,25 - 3,84 - 30,67
365 - 416 - 402
3. 13863 Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.101 Pkt.
7,90 - 4,08 - 17,77
406 - 445 - 250
4. Trentz, Fiona 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.092 Pkt.
8,85 - 3,34 - 34,21
303 - 352 - 437
5. 607858 Hannemann, Ruby 2007 ST Sportclub Magdeburg 1.078 Pkt.
8,22 - 3,57 - 23,94
368 - 382 - 328
6. 14017 Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.072 Pkt.
8,58 - 3,55 - 26,94
330 - 380 - 362
7. 607554 Lemke, Pia 2007 ST VfL Kalbe /Milde 1.048 Pkt.
8,53 - 3,60 - 23,84
335 - 386 - 327
8. 607087 Bothe, Helene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.034 Pkt.
8,18 - 3,69 - 18,76
373 - 397 - 264
9. 13864 Stegemann, Sarah 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.031 Pkt.
8,50 - 3,23 - 26,36
338 - 338 - 355
10. 605988 Nowakowski, Maya 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.024 Pkt.
8,04 - 3,73 - 16,52
389 - 402 - 233
11. 607561 Stockfisch, Lea 2007 ST Arneburger LA-Verein 1.016 Pkt.
8,37 - 3,53 - 20,60
352 - 377 - 287
12. 602818 Holzheuer, Lara 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 996 Pkt.
9,13 - 3,27 - 28,24
277 - 343 - 376
13. 13867 Jüttner, Jeanne 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 844 Pkt.
8,96 - 2,97 - 17,72
292 - 302 - 250
14. 607538 Schultze, Klara 2007 ST Arneburger LA-Verein 804 Pkt.
9,26 - 2,87 - 17,80
265 - 288 - 251

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 605996 Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 1.061 Pkt.
8,28 - 3,35 - 25,45
362 - 354 - 345
2. 605986 Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.049 Pkt.
8,40 - 3,39 - 25,06
349 - 359 - 341
3. 606064 Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.032 Pkt.
8,47 - 3,58 - 22,27
341 - 383 - 308
4. 605361 Franzen, Frieda 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.021 Pkt.
8,61 - 3,23 - 26,44
327 - 338 - 356
5. 607065 Bauch, Lisa Finja 2008 ST Haldensleber Sportclub 1.002 Pkt.
8,54 - 3,33 - 23,01
334 - 351 - 317
6. Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 988 Pkt.
9,18 - 3,15 - 29,45
272 - 327 - 389
6. 608005 Ahrend, Leni 2008 ST VfL Kalbe /Milde 988 Pkt.
9,04 - 3,57 - 23,36
285 - 382 - 321
8. 603289 Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 987 Pkt.
8,70 - 3,26 - 23,89
318 - 342 - 327
9. 607790 Resendiz Pamperin, Frida Joa 2008 ST Sportclub Magdeburg 906 Pkt.
8,36 - 3,38 - 13,90
353 - 358 - 195
10. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 897 Pkt.
8,97 - 3,09 - 20,56
291 - 319 - 287
11. 606326 Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 869 Pkt.
8,93 - 3,21 - 16,97
295 - 335 - 239
12. Müller, Letizia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 866 Pkt.
9,04 - 3,05 - 19,10
285 - 313 - 268
12. 602529 Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 866 Pkt.
9,47 - 3,05 - 22,09
247 - 313 - 306
14. 605978 Bernert, Lenja 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 740 Pkt.
10,31 - 2,51 - 23,51
182 - 235 - 323
15. 604876 Lundschien, Ellen-Christin 2008 BB TSV Chemie Premnitz 728 Pkt.
9,75 - 2,60 - 18,14
224 - 249 - 255
16. 607257 David, Sina Nora 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 698 Pkt.
9,96 - 2,40 - 19,44
207 - 219 - 272
17. Würdemann, Helena 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 443 Pkt.
10,55 - 19,89 -
165 - 278 -
602474 Börner, Jolina 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 0
n.a. - 3,42 - n.a.
- 363 -
Besecke, Pia-Sophie 2008 ST LV Schinne 2013 0
8,91 - n.a. - n.a.
297 - -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 5.328 Pkt.
13863 Hausdorf, Greta 2007 1.101 Pkt.
Trentz, Fiona 2007 1.092 Pkt.
14017 Löpp, Sophie 2007 1.072 Pkt.
606064 Berg, Emma 2008 1.032 Pkt.
13864 Stegemann, Sarah 2007 1.031 Pkt.
2. Tangermünder Leichtathl.Verein ST 4.826 Pkt.
605986 Bäricke, Lilly 2008 1.049 Pkt.
607087 Bothe, Helene 2007 1.034 Pkt.
605988 Nowakowski, Maya 2007 1.024 Pkt.
605361 Franzen, Frieda 2008 1.021 Pkt.
607257 David, Sina Nora 2008 698 Pkt.
3. Stendaler Leichtathletikv. '92 II ST 4.185 Pkt.
606326 Röhl, Charlotte 2008 869 Pkt.
Müller, Letizia 2008 866 Pkt.
602529 Peters, Helene 2008 866 Pkt.
13867 Jüttner, Jeanne 2007 844 Pkt.
605978 Bernert, Lenja 2008 740 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 1.068 Pkt.
8,65 - 3,35 - 29,62
323 - 354 - 391
2. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 1.031 Pkt.
8,45 - 3,31 - 25,00
343 - 348 - 340
3. Juhnke, Mia 2009 ST Sportclub Magdeburg 950 Pkt.
8,80 - 3,28 - 21,42
308 - 344 - 298
4. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 945 Pkt.
8,46 - 3,46 - 16,67
342 - 368 - 235
5. 603523 Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 882 Pkt.
9,40 - 2,95 - 24,00
253 - 300 - 329
6. 607250 Moser, Jordan 2009 ST Sportclub Magdeburg 849 Pkt.
8,74 - 2,96 - 16,57
314 - 301 - 234
7. Velibekov, Maja 2009 ST Sportclub Magdeburg 846 Pkt.
8,91 - 3,34 - 14,05
297 - 352 - 197
8. 606262 Hoedt, Hedi 2009 ST Arneburger LA-Verein 815 Pkt.
9,31 - 3,01 - 17,49
260 - 308 - 247
9. 602859 Wisny, Pauline 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 778 Pkt.
9,39 - 2,92 - 16,26
254 - 295 - 229
10. Völkel, Lena 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 768 Pkt.
9,07 - 2,94 - 13,45
282 - 298 - 188
11. 606722 Zacharias, Charlotte 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 763 Pkt.
9,29 - 2,62 - 17,70
262 - 252 - 249
12. 604802 Rusch, Mia 2009 BB TSV Chemie Premnitz 754 Pkt.
10,22 - 2,66 - 22,27
188 - 258 - 308
12. Pamperin, Martha Charlotte 2009 ST Sportclub Magdeburg 754 Pkt.
9,07 - 2,61 - 15,73
282 - 250 - 222
14. Bakhtiari, Parisa 2009 BB TSV Chemie Premnitz 743 Pkt.
9,33 - 2,83 - 14,34
259 - 283 - 201
15. 606723 Teschner, Michelle 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 739 Pkt.
9,20 - 2,84 - 13,27
270 - 284 - 185
16. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 729 Pkt.
9,64 - 2,68 - 16,64
233 - 261 - 235
17. 607548 Poggendorf, Lisa-Marie 2009 ST Arneburger LA-Verein 721 Pkt.
9,35 - 2,59 - 15,34
257 - 248 - 216
18. 607801 Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 715 Pkt.
9,41 - 2,78 - 13,45
252 - 275 - 188
19. 606810 Bernhardt, Johanna 2009 ST SV 90 Havelberg 686 Pkt.
10,13 - 2,56 - 17,62
195 - 243 - 248
20. 604801 Lorenz, Jette 2009 BB TSV Chemie Premnitz 670 Pkt.
10,01 - 2,59 - 15,50
204 - 248 - 218
21. 607522 Bernsdorf, Lisa 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 668 Pkt.
9,28 - 2,75 - 10,24
263 - 271 - 134
22. 607992 Hertel, Sophie 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 578 Pkt.
10,16 - 2,33 - 12,85
192 - 208 - 178

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 607274 Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 937 Pkt.
9,11 - 2,92 - 27,15
278 - 295 - 364
2. Bublitz, Emmy Lotta 2010 ST Sportclub Magdeburg 800 Pkt.
9,22 - 2,80 - 18,07
268 - 278 - 254
3. 606252 Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 786 Pkt.
9,21 - 2,72 - 17,76
269 - 267 - 250
4. 607337 Mathewes, Vivien 2010 ST SV 90 Havelberg 739 Pkt.
9,26 - 3,42 - 8,99
265 - 363 - 111
4. Horn, Lucy 2010 ST Sportclub Magdeburg 739 Pkt.
9,19 - 2,73 - 14,26
271 - 268 - 200
6. 604278 Köppen, Kiara 2010 BB TSV Chemie Premnitz 729 Pkt.
9,41 - 2,62 - 15,95
252 - 252 - 225
7. 602613 Weinstrauch, Talia 2010 ST LV Schinne 2013 687 Pkt.
9,94 - 2,75 - 14,71
209 - 271 - 207
8. 607456 Jörke, Annina 2010 ST LV Schinne 2013 673 Pkt.
9,61 - 2,79 - 11,81
235 - 277 - 161
9. Boese, Lena 2010 ST Sportclub Magdeburg 670 Pkt.
10,07 - 2,57 - 16,00
199 - 245 - 226
10. 607852 Hartmann, Pauline 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 657 Pkt.
9,75 - 2,48 - 14,41
224 - 231 - 202
11. Heyer, Paulina 2010 ST Sportclub Magdeburg 646 Pkt.
9,89 - 2,53 - 13,93
213 - 238 - 195
12. 607284 Weigang, Frieda Olinde 2010 ST Arneburger LA-Verein 596 Pkt.
9,78 - 2,46 - 10,96
221 - 228 - 147

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Sportclub Magdeburg ST 4.199 Pkt.
Juhnke, Mia 2009 950 Pkt.
607250 Moser, Jordan 2009 849 Pkt.
Velibekov, Maja 2009 846 Pkt.
Bublitz, Emmy Lotta 2010 800 Pkt.
Pamperin, Martha Charlotte 2009 754 Pkt.

Kinder W07 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Taiebi, Nafisa 2011 ST Sportclub Magdeburg 663 Pkt.
9,64 - 2,65 - 12,60
233 - 256 - 174
2. 606384 Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 628 Pkt.
9,96 - 2,64 - 12,08
207 - 255 - 166
3. 604935 Gillert, Kira 2011 BB VfL Rathenow 620 Pkt.
9,93 - 2,62 - 11,61
210 - 252 - 158
4. 606324 Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 607 Pkt.
10,18 - 2,59 - 12,23
191 - 248 - 168
5. Ebert, Julie 2011 BB TSV Chemie Premnitz 564 Pkt.
9,87 - 2,54 - 8,92
214 - 240 - 110
6. 605311 Meister, Isabell 2011 BB TSV Chemie Premnitz 448 Pkt.
10,13 - 2,32 - 5,96
195 - 206 - 47
7. 607515 Kirchner, Leonie 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 418 Pkt.
11,06 - 2,33 - 7,36
132 - 208 - 78
8. 604872 Knape, Kiana-Hermine 2011 BB TSV Chemie Premnitz 411 Pkt.
10,52 - 1,92 - 8,64
167 - 140 - 104
9. 605318 Rungenhagen, Bianka 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 352 Pkt.
11,22 - 2,07 - 6,72
122 - 165 - 65
10. Schulz, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 298 Pkt.
11,63 - 1,85 - 7,07
98 - 128 - 72
11. 606380 Brandt, Lotte 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 291 Pkt.
12,72 - 1,79 - 10,13
42 - 117 - 132

Kinder W06 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 606263 Blumrodt, Abby Lieselotte 2012 ST SV Germania Tangerhütte 442 Pkt.
10,61 - 2,27 - 7,60
161 - 198 - 83
2. Schulz, Elisa 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 429 Pkt.
10,89 - 2,16 - 8,79
142 - 180 - 107
3. 604515 Huhn, Isabella 2012 BB TSV Chemie Premnitz 386 Pkt.
11,64 - 2,07 - 9,61
98 - 165 - 123
4. Müller, Estelle 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 358 Pkt.
10,38 - 2,02 - 5,00
177 - 157 - 24
5. Felbinger, Fina 2012 BB TSV Chemie Premnitz 313 Pkt.
11,88 - 1,90 - 8,05
84 - 136 - 93
6. 608021 Lenz, Ida 2012 ST LV Schinne 2013 307 Pkt.
12,03 - 1,87 - 8,37
77 - 131 - 99
7. 608133 Dihlmann, Emma 2012 ST Arneburger LA-Verein 277 Pkt.
11,46 - 1,88 - 5,48
108 - 133 - 36
8. 606994 Bruchholz, Linnea Sophie 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 245 Pkt.
11,95 - 2,05 - 4,17
81 - 162 - 2
9. 607381 Lexa, Malou 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 132 Pkt.
12,61 - 1,61 - 4,02
48 - 84 - 0
10. 606340 Seguin, Emma 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 76 Pkt.
14,20 - 1,57 - 3,41
0 - 76 - 0
11. 608131 Gille, Aimee 2012 ST Arneburger LA-Verein 52 Pkt.
13,75 - 1,25 - 5,70
0 - 11 - 41

Kinder W05 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Schulz, Lotta 2013 ST Sportclub Magdeburg 431 Pkt.
11,59 - 2,40 - 9,06
100 - 219 - 112
2. 608066 Böcker, Laura Florentine 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 217 Pkt.
12,21 - 1,98 - 2,71
67 - 150 - 0
3. 605709 Schmidt, Anna 2013 BB VfL Rathenow 198 Pkt.
12,04 - 1,76 - 4,48
76 - 112 - 10
4. 608134 Pia, Dilmann 2013 ST Arneburger LA-Verein 168 Pkt.
13,85 - 1,68 - 7,00
0 - 97 - 71
5. Albrecht, Marlene 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 166 Pkt.
12,18 - 1,43 - 5,99
69 - 49 - 48
6. 605710 Böhm, Carlotta 2013 BB VfL Rathenow 165 Pkt.
12,98 - 1,87 - 4,27
30 - 131 - 4
7. 608008 Günter, Mayra 2013 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 163 Pkt.
11,80 - 1,40 - 5,30
89 - 43 - 31
8. 608065 Böcker, Luisa Magdalena 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 161 Pkt.
12,99 - 1,55 - 6,46
30 - 72 - 59
9. 605711 Ahrens, Romy 2013 BB VfL Rathenow 140 Pkt.
12,95 - 1,62 - 4,91
32 - 86 - 22
10. 608135 Schulze, Florentine 2013 ST Arneburger LA-Verein 136 Pkt.
12,87 - 1,70 - 2,93
35 - 101 - 0
11. 607336 Bernhardt, Sarah 2013 ST SV 90 Havelberg 99 Pkt.
12,78 - 1,48 - 4,01
40 - 59 - 0
12. 606265 Noack, Lilly 2013 ST Arneburger LA-Verein 83 Pkt.
12,05 - 0,97 - 4,40
75 - 0 - 8
13. 606529 Wiemann, Edda 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 28 Pkt.
19,34 - 1,25 - 4,72
0 - 11 - 17
14. Krüger, Lina 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11 Pkt.
17,67 - 1,25 - 3,87
0 - 11 - 0
14. 607524 Kirchner, Ronja 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11 Pkt.
15,93 - 1,25 - 3,56
0 - 11 - 0

Kinder W04 3-Kampf
Kinder W04 3-Kampf 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Andert, Lilo 2014 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 63 Pkt.
15,72 - 1,50 - 3,98
0 - 63 - 0
2. 608132 Anni, Hoedt 2014 ST Arneburger LA-Verein 55 Pkt.
19,43 - 1,46 - 3,02
0 - 55 - 0
3. Pohlmann, Emma 2014 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 34 Pkt.
15,84 - 1,35 - 4,17
0 - 32 - 2
Paschke, Mathilda 2014 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 0
20,48 - 0,50 - 3,18
0 - 0 - 0

Kinder W03 3-Kampf
Kinder W03 3-Kampf 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Ritte, Mia 2015 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 53 Pkt.
16,21 - 1,45 - 3,26
0 - 53 - 0

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12./13.05.2018
Ort : Stendal
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : XXI. Winckelmann-Games U10 - Senioren
Kategorie : National
Ausrichter : Stendaler LV 92
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Am Galgenberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 41 39 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 28 26 92
19 19 100
6 6 100
8 6 75
4 4 100
8 8 100
8 8 100
Gerätekontrolle: 9 6 66
10 9 90
27 27 100
19 19 100
29 29 100
25 20 80
40 37 92
73 67 91
EDV-Wettkampfdaten- 85 78 91
Summe männlich 173 159 91
225 210 93
398 369 92
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2201 Stendaler LV'92 e.V.