Region 3 - Ost |
Regional-Nachwuchsmeisterschaften 2018 |
am 13.05.2018 in Ulm - Donaustadion |
Ergebnisliste |
13.05.2018 / 16:28 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeister |
LG Staufen I | WÜ | 49,54 | sec. |
46980 Eckert, Noah 2003; 46979 Muscolo, Christian 2004 |
45388 Lappe, Hendrik 2004; 44430 Bader, Lukas 2003 |
2. | SSV Ulm 1846 I | WÜ | 51,23 | sec. |
48634 Scheithauer, Henri 2004; 46668 Glöckle, Nicola Maximili 2004 |
46670 Türkis, Yanic 2004; 46008 Baur, Max 2003 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,0 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeister |
44430 | Bader, Lukas | 2003 | WÜ | LG Staufen | 12,06 | sec. |
2. | 46830 | Rieker, Luis | 2003 | WÜ | LG Filstal | 12,74 | sec. |
3. | 46730 | Broneske, Lukas | 2003 | WÜ | LG Filstal | 13,07 | sec. |
45351 | Haschka, Julian | 2003 | WÜ | LG Brenztal | ab. |
46980 | Eckert, Noah | 2003 | WÜ | LG Staufen | ab. |
800 m M15 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | und Regional-Nachwuchsmeister |
46008 | Baur, Max | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2:34,00 | min. |
2. | 46730 | Broneske, Lukas | 2003 | WÜ | LG Filstal | 2:35,34 | min. |
3. | 46083 | Schmid, Matteo | 2003 | WÜ | LG Filstal | 2:35,93 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | +2,4 |
Finale |
1. | 46085 | Pfizenmaier, Marvin | 2003 | WÜ | LG Filstal | 12,04 | sec. |
2. | 46083 | Schmid, Matteo | 2003 | WÜ | LG Filstal | 14,11 | sec. |
Hochsprung M15 | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeister |
46008 | Baur, Max | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,63 | m |
2. | 44430 | Bader, Lukas | 2003 | WÜ | LG Staufen | 1,60 | m |
3. | 46730 | Broneske, Lukas | 2003 | WÜ | LG Filstal | 1,51 | m |
4. | 45351 | Haschka, Julian | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 1,40 | m |
46980 | Eckert, Noah | 2003 | WÜ | LG Staufen | ab. |
130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Baur | - | - | - | o | - | xo | o | o | o | xxo | - | xxx | |||||||||||
2. | Bader | - | - | - | - | - | xxo | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
3. | Broneske | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Haschka | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 13.05.2018 |
Finale |
1. | 46830 | Rieker, Luis | 2003 | WÜ | LG Filstal | 5,06 | m |
4,58 | 4,90 | 5,06 | 4,60 | 4,64 | x | ||
+1,2 | +0,4 | +0,1 | +0,3 | +1,1 |
2. | 46980 | Eckert, Noah | 2003 | WÜ | LG Staufen | 4,25 | m |
4,25 | 4,08 | 3,78 | 3,84 | 4,08 | 3,87 | ||
+1,4 | +0,1 | +0,3 | +0,6 | +0,5 | +1,0 |
Kugelstoß M15 4 kg | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeister |
46008 | Baur, Max | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,43 | m |
9,89 | 10,21 | 10,27 | 10,43 | 10,20 | 10,36 |
2. | 46730 | Broneske, Lukas | 2003 | WÜ | LG Filstal | 10,25 | m |
9,93 | 9,58 | 9,95 | 9,24 | 10,03 | 10,25 |
3. | 45351 | Haschka, Julian | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 10,23 | m |
9,13 | 9,68 | 9,95 | 9,73 | 9,70 | 10,23 |
Diskuswurf M15 1 kg | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeister |
46730 | Broneske, Lukas | 2003 | WÜ | LG Filstal | 35,20 | m |
34,21 | 31,26 | 32,00 | 35,20 | 32,81 | 34,34 |
2. | 46830 | Rieker, Luis | 2003 | WÜ | LG Filstal | 28,88 | m |
28,88 | x | x | 26,17 | x | 28,17 |
3. | 45351 | Haschka, Julian | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 28,45 | m |
23,23 | 28,45 | 27,99 | 26,84 | 23,49 | 23,53 |
4. | 46008 | Baur, Max | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 24,49 | m |
24,49 | 18,69 | 23,11 | 20,26 | 18,30 | 23,73 |
Speerwurf M15 600 g | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeister |
46830 | Rieker, Luis | 2003 | WÜ | LG Filstal | 38,04 | m |
x | 36,53 | 38,04 | 36,73 | x | 33,98 |
2. | 46008 | Baur, Max | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 36,98 | m |
36,20 | 35,61 | 32,44 | 32,38 | 36,98 | 36,59 |
3. | 45351 | Haschka, Julian | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 31,19 | m |
26,61 | 25,24 | 28,29 | 28,58 | 31,19 | 28,48 |
4. | 46083 | Schmid, Matteo | 2003 | WÜ | LG Filstal | 25,72 | m |
23,43 | 21,59 | 23,68 | 24,33 | 25,72 | 25,02 |
46980 | Eckert, Noah | 2003 | WÜ | LG Staufen | ab. |
46063 | Grun, Dennis | 2003 | WÜ | LG Filstal | ab. |
Jugend M14 |
100 m M14 | +1,0 |
1. Vorlauf |
1. | 47930 | Walliser, Jannis | 2004 | WÜ | SV Jungingen | 13,02 | sec. | q |
2. | 45388 | Lappe, Hendrik | 2004 | WÜ | LG Staufen | 13,44 | sec. | q |
3. | 46979 | Muscolo, Christian | 2004 | WÜ | LG Staufen | 13,71 | sec. | v |
4. | 48276 | Balint, Hannes | 2004 | WÜ | LG Staufen | 14,51 | sec. | q |
5. | 49451 | Nusser, Kenny | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 14,57 | sec. |
6. | 47184 | Wagner, Lukas | 2004 | WÜ | LG Staufen | 14,61 | sec. |
100 m M14 | +2,0 |
2. Vorlauf |
1. | Göser, Cornelius | 2004 | WÜ | LG Filstal | 13,55 | sec. | q |
2. | 49154 | Berus, Jakub | 2004 | WÜ | TS Göppingen | 13,57 | sec. | q |
3. | 47063 | Reiher, Max | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 13,83 | sec. | q |
4. | 48652 | Schubert, Leon | 2004 | WÜ | LG Staufen | 14,00 | sec. | q |
5. | 48704 | Gjini, Max | 2004 | WÜ | LG Staufen | 14,01 | sec. | q |
46668 | Glöckle, Nicola Maximili | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
100 m M14 | +1,5 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeister |
47930 | Walliser, Jannis | 2004 | WÜ | SV Jungingen | 13,13 | sec. |
2. | 45388 | Lappe, Hendrik | 2004 | WÜ | LG Staufen | 13,15 | sec. |
3. | Göser, Cornelius | 2004 | WÜ | LG Filstal | 13,57 | sec. |
4. | 47063 | Reiher, Max | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 13,84 | sec. |
5. | 48704 | Gjini, Max | 2004 | WÜ | LG Staufen | 14,08 | sec. |
6. | 48652 | Schubert, Leon | 2004 | WÜ | LG Staufen | 14,21 | sec. |
7. | 48276 | Balint, Hannes | 2004 | WÜ | LG Staufen | 14,34 | sec. |
49154 | Berus, Jakub | 2004 | WÜ | TS Göppingen | disq. |
800 m M14 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | und Regional-Nachwuchsmeister |
46092 | Benz, Linus | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 2:28,46 | min. |
2. | 47832 | Baumhauer, Jonas | 2004 | WÜ | LG Lauter | 2:35,09 | min. |
3. | 46415 | Letzgus, Frederic | 2004 | WÜ | LG Rems-Welland | 2:39,36 | min. |
4. | 47448 | Nill, Jan | 2004 | WÜ | LG Filstal | 2:40,97 | min. |
5. | 49451 | Nusser, Kenny | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 2:45,46 | min. |
6. | 48276 | Balint, Hannes | 2004 | WÜ | LG Staufen | 2:58,47 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +1,5 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeister |
47197 | Maurer, Samuel | 2004 | WÜ | LG Filstal | 12,50 | sec. |
2. | 46668 | Glöckle, Nicola Maximili | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,86 | sec. |
3. | 45388 | Lappe, Hendrik | 2004 | WÜ | LG Staufen | 13,32 | sec. |
4. | 48634 | Scheithauer, Henri | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 13,45 | sec. |
5. | 49451 | Nusser, Kenny | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 15,84 | sec. |
Hochsprung M14 | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeister |
47063 | Reiher, Max | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 1,70 | m |
2. | 46670 | Türkis, Yanic | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,55 | m |
3. | 47197 | Maurer, Samuel | 2004 | WÜ | LG Filstal | 1,46 | m |
4. | 49154 | Berus, Jakub | 2004 | WÜ | TS Göppingen | 1,43 | m |
5. | 48634 | Scheithauer, Henri | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,43 | m |
6. | 48704 | Gjini, Max | 2004 | WÜ | LG Staufen | 1,40 | m |
7. | 49451 | Nusser, Kenny | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 1,35 | m |
8. | 46979 | Muscolo, Christian | 2004 | WÜ | LG Staufen | 1,30 | m |
47184 | Wagner, Lukas | 2004 | WÜ | LG Staufen | o.g.V. |
47930 | Walliser, Jannis | 2004 | WÜ | SV Jungingen | ab. |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 172 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reiher | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||
2. | Türkis | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Maurer | - | - | o | o | x | xo | x- | ||||||||||||||||
4. | Berus | o | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Scheithauer | - | xxo | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Gjini | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Nusser | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Muscolo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
Wagner | xxx |
Weitsprung M14 | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeister |
46670 | Türkis, Yanic | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5,12 | m |
5,12 | x | 4,82 | 4,82 | x | 4,82 | ||
+1,7 | +0,3 | +9,8 | +0,4 |
2. | 45388 | Lappe, Hendrik | 2004 | WÜ | LG Staufen | 5,06 | m |
x | 5,06 | 4,77 | 4,64 | x | 5,01 | ||
+1,8 | +0,6 | +0,4 | +0,3 |
3. | 47930 | Walliser, Jannis | 2004 | WÜ | SV Jungingen | 4,98 | m |
x | 4,42 | 4,74 | 4,98 | x | 4,59 | ||
+0,7 | +1,6 | +1,6 | +0,0 |
4. | 46979 | Muscolo, Christian | 2004 | WÜ | LG Staufen | 4,83 | m |
x | 4,83 | 4,72 | 4,72 | x | x | ||
+0,8 | +0,9 | +1,1 |
5. | 46668 | Glöckle, Nicola Maximili | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,82 | m |
4,82 | 4,78 | x | 4,76 | 4,64 | 4,68 | ||
+1,2 | +0,3 | +0,5 | +0,9 | +0,4 |
6. | 49154 | Berus, Jakub | 2004 | WÜ | TS Göppingen | 4,78 | m |
x | x | 4,78 | x | 4,57 | x | ||
+0,8 | +0,7 |
7. | 47063 | Reiher, Max | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 4,70 | m |
4,70 | x | 4,37 | 4,40 | 4,59 | 4,44 | ||
+1,1 | +0,8 | +1,6 | +1,4 | +0,1 |
8. | 48704 | Gjini, Max | 2004 | WÜ | LG Staufen | 4,45 | m |
4,17 | 4,45 | 4,33 | 4,22 | 4,18 | 4,36 | ||
+1,7 | +0,8 | +0,6 | +0,3 | +1,4 | +0,2 |
9. | 48276 | Balint, Hannes | 2004 | WÜ | LG Staufen | 4,41 | m |
4,22 | 4,09 | 4,41 | |||||
+0,7 | +1,0 | +1,2 |
10. | 49451 | Nusser, Kenny | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 4,01 | m |
3,87 | 3,99 | 4,01 | |||||
+0,6 | +0,9 | +0,7 |
11. | 47184 | Wagner, Lukas | 2004 | WÜ | LG Staufen | 3,96 | m |
3,96 | 3,85 | 3,71 | |||||
+1,5 | +0,9 | -0,1 |
Kugelstoß M14 4 kg | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeister |
47064 | Krafft, Philipp | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 9,71 | m |
9,71 | 9,58 | 9,08 | 8,54 | 9,51 | 9,56 |
2. | 46670 | Türkis, Yanic | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,47 | m |
9,47 | 9,47 | 9,06 | 9,45 | 9,09 | 9,22 |
3. | 47930 | Walliser, Jannis | 2004 | WÜ | SV Jungingen | 9,38 | m |
8,46 | 8,33 | 8,90 | 9,07 | 9,38 | 9,00 |
4. | 47294 | Weigel, Dennis | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 8,40 | m |
7,58 | 8,40 | 8,32 | 8,36 | 8,13 | 8,00 |
5. | 48652 | Schubert, Leon | 2004 | WÜ | LG Staufen | 7,26 | m |
- | - | 6,37 | 7,26 | 7,26 | 6,93 |
6. | 47184 | Wagner, Lukas | 2004 | WÜ | LG Staufen | 5,48 | m |
5,48 | - | - | 5,00 | 4,71 | - |
Diskuswurf M14 1 kg | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeister |
47294 | Weigel, Dennis | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 27,65 | m |
26,52 | 27,65 | x | x | 22,62 | 23,93 |
2. | Göser, Cornelius | 2004 | WÜ | LG Filstal | 26,40 | m |
19,82 | 23,47 | 19,55 | 22,14 | 24,02 | 26,40 |
3. | 47064 | Krafft, Philipp | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 26,18 | m |
24,91 | 21,84 | x | 26,18 | x | 21,87 |
Speerwurf M14 600 g | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeister |
47063 | Reiher, Max | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 32,33 | m |
24,79 | 28,00 | 26,35 | 27,05 | 30,44 | 32,33 |
2. | 47064 | Krafft, Philipp | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 32,27 | m |
32,27 | 28,87 | 26,51 | 29,93 | 31,61 | 26,54 |
3. | Göser, Cornelius | 2004 | WÜ | LG Filstal | 30,07 | m |
24,41 | 26,25 | 25,94 | 30,07 | 26,93 | 26,19 |
4. | 46668 | Glöckle, Nicola Maximili | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 29,71 | m |
24,59 | 26,53 | 25,24 | 27,26 | 26,61 | 29,71 |
5. | 46670 | Türkis, Yanic | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 28,25 | m |
25,02 | 27,78 | 28,25 | 26,80 | 28,23 | 26,87 |
6. | 47448 | Nill, Jan | 2004 | WÜ | LG Filstal | 28,20 | m |
23,29 | 23,70 | 28,20 | 26,67 | 26,09 | 26,29 |
7. | 47294 | Weigel, Dennis | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 27,38 | m |
22,76 | 24,11 | 23,28 | 27,38 | 25,91 | 25,90 |
8. | 45388 | Lappe, Hendrik | 2004 | WÜ | LG Staufen | 20,80 | m |
20,80 | 20,29 | x | 19,37 | x | x |
9. | 47930 | Walliser, Jannis | 2004 | WÜ | SV Jungingen | 20,36 | m |
16,19 | 19,77 | 20,36 |
10. | 48652 | Schubert, Leon | 2004 | WÜ | LG Staufen | 19,99 | m |
19,99 | x | 16,17 |
11. | 48704 | Gjini, Max | 2004 | WÜ | LG Staufen | 19,79 | m |
18,86 | 19,06 | 19,79 |
48276 | Balint, Hannes | 2004 | WÜ | LG Staufen | o.g.V. |
x | x | x |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeister |
TSV Oberkochen I | WÜ | 41,11 | sec. |
48249 Pfütze, Max 2006; 639569 Lattermann, Till 2007 |
48250 Friedl, Samuel 2005; 48252 Bihlmaier, Kevin 2005 |
2. | LG Brenztal I | WÜ | 41,64 | sec. |
641369 Neubauer, Mario 2005; 49450 Schmid, Noah 2006 |
49448 Herrmann, Raik 2006; 49642 Sieburg, Pascal 2005 |
3. | SSV Ulm 1846 I | WÜ | 41,70 | sec. |
642641 Denzer, Frederik 2006; 49737 Walcher, Moritz 2005 |
48632 Vetter, Samuel 2005; 49536 Ulshöfer, Sören 2006 |
4. | LG Filstal I | WÜ | 42,03 | sec. |
616917 Deppert, Benjamin 2005; 645399 Villirillo, Chris 2006 |
49266 Hommel, Collin 2006; 49756 Nill, Mattis 2006 |
5. | TSV Erbach I | WÜ | 43,88 | sec. |
616044 Thumm, Elias 2005; 49260 Müller, Chris 2005 |
49726 Gaupp, Nils 2005; 45058 Mayr, Niko 2005 |
Jugend M13 |
75 m M13 |
1. Vorlauf |
1. | 49737 | Walcher, Moritz | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,53 | sec. | q |
2. | 48252 | Bihlmaier, Kevin | 2005 | WÜ | TSV Oberkochen | 10,55 | sec. | q |
3. | 45058 | Mayr, Niko | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 10,94 | sec. | q |
4. | 616044 | Thumm, Elias | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 12,19 | sec. |
48629 | Gerstenmaier, Emil | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
49792 | Özdemil, Enes | 2005 | WÜ | LG Staufen | ab. |
75 m M13 |
2. Vorlauf |
1. | 48632 | Vetter, Samuel | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,91 | sec. | q |
2. | 49642 | Sieburg, Pascal | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 10,23 | sec. | q |
3. | 641369 | Neubauer, Mario | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 10,77 | sec. | q |
4. | 49260 | Müller, Chris | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 11,18 | sec. | q |
5. | 48526 | Gashi, Diell | 2005 | WÜ | LG Filstal | 11,28 | sec. | q |
6. | 46130 | Arnold, Timo | 2005 | WÜ | LG Staufen | 11,47 | sec. |
7. | 48347 | Frei, Ben | 2005 | WÜ | LG Staufen | 11,78 | sec. |
75 m M13 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeister |
48632 | Vetter, Samuel | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,99 | sec. |
2. | 49642 | Sieburg, Pascal | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 10,35 | sec. |
3. | 49737 | Walcher, Moritz | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,70 | sec. |
4. | 48252 | Bihlmaier, Kevin | 2005 | WÜ | TSV Oberkochen | 10,74 | sec. |
5. | 45058 | Mayr, Niko | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 10,94 | sec. |
6. | 641369 | Neubauer, Mario | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 10,97 | sec. |
7. | 49260 | Müller, Chris | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 11,21 | sec. |
8. | 48526 | Gashi, Diell | 2005 | WÜ | LG Filstal | 11,28 | sec. |
800 m M13 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Regional-Nachwuchsmeister |
45058 | Mayr, Niko | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 2:25,03 | min. |
2. | 49260 | Müller, Chris | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 2:42,01 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m |
1. Zeitlauf |
1. | 49737 | Walcher, Moritz | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,90 | sec. |
2. | 45058 | Mayr, Niko | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 10,93 | sec. |
3. | 49642 | Sieburg, Pascal | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 11,90 | sec. |
4. | 48526 | Gashi, Diell | 2005 | WÜ | LG Filstal | 11,91 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m |
2. Zeitlauf |
1. | 46222 | Hofele, Fynn | 2005 | WÜ | LG Staufen | 11,12 | sec. |
2. | 49260 | Müller, Chris | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 11,14 | sec. |
3. | 49726 | Gaupp, Nils | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 12,40 | sec. |
4. | 638118 | Schmid, Carlo | 2005 | WÜ | LG Filstal | 12,65 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 13.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Regional-Nachwuchsmeister |
49737 | Walcher, Moritz | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,90 | sec. |
2. | 45058 | Mayr, Niko | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 10,93 | sec. |
3. | 46222 | Hofele, Fynn | 2005 | WÜ | LG Staufen | 11,12 | sec. |
4. | 49260 | Müller, Chris | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 11,14 | sec. |
5. | 49642 | Sieburg, Pascal | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 11,90 | sec. |
6. | 48526 | Gashi, Diell | 2005 | WÜ | LG Filstal | 11,91 | sec. |
7. | 49726 | Gaupp, Nils | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 12,40 | sec. |
8. | 638118 | Schmid, Carlo | 2005 | WÜ | LG Filstal | 12,65 | sec. |
Hochsprung M13 | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeister |
48632 | Vetter, Samuel | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,45 | m |
49642 | Sieburg, Pascal | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 1,45 | m |
3. | 48250 | Friedl, Samuel | 2005 | WÜ | TSV Oberkochen | 1,45 | m |
4. | 45058 | Mayr, Niko | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 1,45 | m |
5. | 46222 | Hofele, Fynn | 2005 | WÜ | LG Staufen | 1,45 | m |
6. | 49726 | Gaupp, Nils | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 1,42 | m |
7. | 49260 | Müller, Chris | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 1,42 | m |
8. | 48858 | Wagenblast, Levin | 2005 | WÜ | LG Staufen | 1,39 | m |
9. | 616917 | Deppert, Benjamin | 2005 | WÜ | LG Filstal | 1,36 | m |
10. | 48347 | Frei, Ben | 2005 | WÜ | LG Staufen | 1,30 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Vetter | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
1. | Sieburg | - | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
3. | Friedl | - | - | - | o | xo | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||
4. | Mayr | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
5. | Hofele | - | - | - | o | o | xo | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||
6. | Gaupp | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
7. | Müller | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
8. | Wagenblast | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
9. | Deppert | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
10. | Frei | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeister |
48632 | Vetter, Samuel | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5,13 | m |
5,01 | 5,13 | 5,07 | 4,92 | 4,95 | 5,10 |
2. | 46222 | Hofele, Fynn | 2005 | WÜ | LG Staufen | 4,73 | m |
x | x | 4,73 | 4,48 | 4,57 | 4,39 |
3. | 48252 | Bihlmaier, Kevin | 2005 | WÜ | TSV Oberkochen | 4,68 | m |
4,64 | 4,67 | 4,68 | 4,66 | 4,60 | 4,57 |
4. | 49642 | Sieburg, Pascal | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 4,62 | m |
4,47 | 4,49 | 4,62 | 4,61 | 4,38 | 4,53 |
5. | 45058 | Mayr, Niko | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 4,49 | m |
4,49 | 4,12 | 4,39 |
6. | 48347 | Frei, Ben | 2005 | WÜ | LG Staufen | 4,36 | m |
4,36 | 4,21 | 3,95 | x | 3,88 | 3,81 |
7. | 616917 | Deppert, Benjamin | 2005 | WÜ | LG Filstal | 4,28 | m |
4,14 | 4,28 | 4,24 | 4,20 | 4,22 | 4,23 |
8. | 46130 | Arnold, Timo | 2005 | WÜ | LG Staufen | 4,26 | m |
x | x | 4,26 | 3,78 | x | 4,16 |
9. | 49260 | Müller, Chris | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 4,24 | m |
4,23 | 4,24 | x |
10. | 638118 | Schmid, Carlo | 2005 | WÜ | LG Filstal | 4,02 | m |
3,88 | 4,02 | 3,93 |
11. | 49726 | Gaupp, Nils | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 3,98 | m |
3,98 | 3,86 | 3,79 |
12. | 641369 | Neubauer, Mario | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 3,86 | m |
3,81 | 3,86 | 3,82 |
13. | 616044 | Thumm, Elias | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 3,74 | m |
3,73 | 3,74 | 3,45 |
48250 | Friedl, Samuel | 2005 | WÜ | TSV Oberkochen | ab. |
49473 | Haschka, Benedikt | 2005 | WÜ | LG Brenztal | ab. |
49792 | Özdemil, Enes | 2005 | WÜ | LG Staufen | ab. |
48738 | Friedemann, Erik | 2005 | WÜ | TSV Erbach | ab. |
Kugelstoß M13 3 kg | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeister |
48632 | Vetter, Samuel | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,60 | m |
9,16 | 9,60 | 9,11 | 9,00 | 9,56 | 8,20 |
2. | 616917 | Deppert, Benjamin | 2005 | WÜ | LG Filstal | 8,63 | m |
8,35 | 7,89 | 8,63 | 8,18 | 8,39 | 8,13 |
3. | 46130 | Arnold, Timo | 2005 | WÜ | LG Staufen | 8,31 | m |
8,21 | 7,90 | 8,31 | 7,83 | 8,18 | 7,94 |
4. | 48252 | Bihlmaier, Kevin | 2005 | WÜ | TSV Oberkochen | 8,27 | m |
7,90 | 8,27 | 7,84 | 7,70 | 7,52 | 8,07 |
5. | 49726 | Gaupp, Nils | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 7,73 | m |
7,29 | 6,50 | 7,73 | 6,68 | 6,81 | 6,35 |
6. | 616044 | Thumm, Elias | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 7,68 | m |
7,26 | 7,68 | 7,07 | 6,68 | 7,22 | 6,94 |
7. | 49642 | Sieburg, Pascal | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 7,44 | m |
6,50 | 7,15 | 7,44 | 6,18 | 7,14 | 6,85 |
8. | 641369 | Neubauer, Mario | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 7,19 | m |
6,77 | 7,10 | 6,34 | 6,86 | 7,19 | 6,71 |
9. | 48526 | Gashi, Diell | 2005 | WÜ | LG Filstal | 5,54 | m |
5,43 | 5,21 | 5,54 |
10. | 49260 | Müller, Chris | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 5,53 | m |
5,53 | 5,37 | 4,97 |
48738 | Friedemann, Erik | 2005 | WÜ | TSV Erbach | ab. |
49473 | Haschka, Benedikt | 2005 | WÜ | LG Brenztal | ab. |
Ballwurf 200g M13 | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeister |
48858 | Wagenblast, Levin | 2005 | WÜ | LG Staufen | 53,00 | m |
46,50 | 48,00 | 46,50 | 45,00 | 51,00 | 53,00 |
2. | 46222 | Hofele, Fynn | 2005 | WÜ | LG Staufen | 47,50 | m |
42,50 | 47,50 | 44,00 | 42,00 | 47,50 | 46,50 |
3. | 616917 | Deppert, Benjamin | 2005 | WÜ | LG Filstal | 41,50 | m |
36,50 | 37,50 | 41,50 | 41,00 | 38,50 | 41,50 |
4. | 638118 | Schmid, Carlo | 2005 | WÜ | LG Filstal | 36,00 | m |
35,00 | 36,00 | 34,00 | 33,00 | 32,00 | 32,50 |
5. | 49726 | Gaupp, Nils | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 34,50 | m |
33,50 | 25,00 | 33,50 | 29,50 | 34,50 | 33,00 |
6. | 48526 | Gashi, Diell | 2005 | WÜ | LG Filstal | 33,50 | m |
31,50 | 33,50 | 28,50 | 32,50 | 33,50 | 33,50 |
7. | 48347 | Frei, Ben | 2005 | WÜ | LG Staufen | 33,50 | m |
31,00 | 33,50 | 32,00 | 33,50 | 29,50 | 30,00 |
8. | 46130 | Arnold, Timo | 2005 | WÜ | LG Staufen | 33,50 | m |
26,50 | 28,50 | 32,50 | 30,00 | 33,50 | 30,50 |
9. | 616044 | Thumm, Elias | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 29,50 | m |
29,50 | 28,50 | 28,00 |
10. | 49260 | Müller, Chris | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 27,50 | m |
23,00 | 24,00 | 27,50 |
48250 | Friedl, Samuel | 2005 | WÜ | TSV Oberkochen | ab. |
49792 | Özdemil, Enes | 2005 | WÜ | LG Staufen | ab. |
48738 | Friedemann, Erik | 2005 | WÜ | TSV Erbach | ab. |
Jugend M12 |
75 m M12 |
1. Vorlauf |
1. | 49448 | Herrmann, Raik | 2006 | WÜ | LG Brenztal | 10,61 | sec. | q |
2. | 645740 | Krafft, Max | 2006 | WÜ | LG Filstal | 11,10 | sec. | q |
3. | 639569 | Lattermann, Till | 2007 | WÜ | TSV Oberkochen | 11,33 | sec. | q |
4. | 49504 | Ilzhöfer, Pascal | 2006 | WÜ | LG Rems-Welland | 11,46 | sec. | q |
5. | 49421 | Mannes, Lukas | 2006 | WÜ | LG Brenztal | 11,67 | sec. | q |
75 m M12 |
2. Vorlauf |
1. | 48249 | Pfütze, Max | 2006 | WÜ | TSV Oberkochen | 10,72 | sec. | q |
2. | 49450 | Schmid, Noah | 2006 | WÜ | LG Brenztal | 11,51 | sec. | q |
3. | 49494 | Beyerle, Benjamin | 2006 | WÜ | LG Rems-Welland | 11,62 | sec. | q |
4. | 643006 | Leinfelder, Luca | 2006 | WÜ | LG Rems-Welland | 11,82 | sec. |
75 m M12 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeister |
49448 | Herrmann, Raik | 2006 | WÜ | LG Brenztal | 10,78 | sec. |
2. | 48249 | Pfütze, Max | 2006 | WÜ | TSV Oberkochen | 10,98 | sec. |
3. | 645740 | Krafft, Max | 2006 | WÜ | LG Filstal | 11,57 | sec. |
4. | 49504 | Ilzhöfer, Pascal | 2006 | WÜ | LG Rems-Welland | 11,63 | sec. |
5. | 639569 | Lattermann, Till | 2007 | WÜ | TSV Oberkochen | 11,63 | sec. |
6. | 49494 | Beyerle, Benjamin | 2006 | WÜ | LG Rems-Welland | 11,68 | sec. |
7. | 49421 | Mannes, Lukas | 2006 | WÜ | LG Brenztal | 12,01 | sec. |
8. | 49450 | Schmid, Noah | 2006 | WÜ | LG Brenztal | 12,13 | sec. |
800 m M12 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Regional-Nachwuchsmeister |
49536 | Ulshöfer, Sören | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2:33,01 | min. |
2. | 49504 | Ilzhöfer, Pascal | 2006 | WÜ | LG Rems-Welland | 2:43,83 | min. |
3. | 642641 | Denzer, Frederik | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2:43,96 | min. |
4. | 49449 | Merkle, Johannes | 2006 | WÜ | LG Brenztal | 2:50,12 | min. |
5. | 645740 | Krafft, Max | 2006 | WÜ | LG Filstal | 2:52,66 | min. |
6. | 643006 | Leinfelder, Luca | 2006 | WÜ | LG Rems-Welland | 2:56,69 | min. |
49756 | Nill, Mattis | 2006 | WÜ | LG Filstal | ab. |
645399 | Villirillo, Chris | 2006 | WÜ | LG Filstal | ab. |
60 m Hürden M12 0.762m |
1. Zeitlauf |
1. | 49546 | Feicht, Jonas | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,70 | sec. |
2. | 49421 | Mannes, Lukas | 2006 | WÜ | LG Brenztal | 12,42 | sec. |
3. | 49494 | Beyerle, Benjamin | 2006 | WÜ | LG Rems-Welland | 13,02 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m |
2. Zeitlauf |
1. | 49448 | Herrmann, Raik | 2006 | WÜ | LG Brenztal | 10,36 | sec. |
2. | 49504 | Ilzhöfer, Pascal | 2006 | WÜ | LG Rems-Welland | 11,05 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 13.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Regional-Nachwuchsmeister |
49448 | Herrmann, Raik | 2006 | WÜ | LG Brenztal | 10,36 | sec. |
2. | 49504 | Ilzhöfer, Pascal | 2006 | WÜ | LG Rems-Welland | 11,05 | sec. |
3. | 49546 | Feicht, Jonas | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,70 | sec. |
4. | 49421 | Mannes, Lukas | 2006 | WÜ | LG Brenztal | 12,42 | sec. |
5. | 49494 | Beyerle, Benjamin | 2006 | WÜ | LG Rems-Welland | 13,02 | sec. |
Hochsprung M12 | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeister |
645399 | Villirillo, Chris | 2006 | WÜ | LG Filstal | 1,49 | m |
2. | 49448 | Herrmann, Raik | 2006 | WÜ | LG Brenztal | 1,43 | m |
3. | 49756 | Nill, Mattis | 2006 | WÜ | LG Filstal | 1,37 | m |
4. | 49225 | Schmid, Timo | 2006 | WÜ | LG Lauter | 1,34 | m |
5. | 49266 | Hommel, Collin | 2006 | WÜ | LG Filstal | 1,31 | m |
6. | 642641 | Denzer, Frederik | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,20 | m |
48959 | Hofmann, Leon | 2006 | WÜ | LG Staufen | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Villirillo | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Herrmann | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||
3. | Nill | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Schmid | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
5. | Hommel | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Denzer | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M12 | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeister |
49448 | Herrmann, Raik | 2006 | WÜ | LG Brenztal | 4,51 | m |
4,45 | 4,39 | 4,36 | 4,50 | 4,31 | 4,51 |
2. | 645740 | Krafft, Max | 2006 | WÜ | LG Filstal | 4,50 | m |
3,92 | 4,50 | 4,39 | 3,99 | 4,38 | 4,38 |
3. | 49756 | Nill, Mattis | 2006 | WÜ | LG Filstal | 4,18 | m |
4,18 | x | x | 4,09 | x | 4,05 |
4. | 49225 | Schmid, Timo | 2006 | WÜ | LG Lauter | 4,14 | m |
4,14 | 4,07 | 4,04 | 3,96 | 4,13 | 4,07 |
5. | 49504 | Ilzhöfer, Pascal | 2006 | WÜ | LG Rems-Welland | 4,01 | m |
4,00 | 4,01 | 3,94 | 3,84 | x | 3,79 |
6. | 639569 | Lattermann, Till | 2007 | WÜ | TSV Oberkochen | 4,00 | m |
4,00 | 3,94 | 3,93 | 3,66 | 3,73 | 3,92 |
7. | 49494 | Beyerle, Benjamin | 2006 | WÜ | LG Rems-Welland | 3,90 | m |
3,16 | 3,79 | 3,76 | x | 3,20 | 3,90 |
8. | 49450 | Schmid, Noah | 2006 | WÜ | LG Brenztal | 3,82 | m |
x | 3,82 | 3,76 | x | 3,69 | x |
9. | 49421 | Mannes, Lukas | 2006 | WÜ | LG Brenztal | 3,78 | m |
3,67 | 3,78 | x |
10. | 49449 | Merkle, Johannes | 2006 | WÜ | LG Brenztal | 3,56 | m |
3,56 | x | 3,56 |
11. | 643006 | Leinfelder, Luca | 2006 | WÜ | LG Rems-Welland | 3,44 | m |
3,26 | 3,44 | 3,41 |
12. | 645399 | Villirillo, Chris | 2006 | WÜ | LG Filstal | 2,60 | m |
x | 2,32 | 2,60 |
48249 | Pfütze, Max | 2006 | WÜ | TSV Oberkochen | o.g.V. |
x | x | x |
49266 | Hommel, Collin | 2006 | WÜ | LG Filstal | ab. |
48959 | Hofmann, Leon | 2006 | WÜ | LG Staufen | ab. |
Kugelstoß M12 3 kg | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeister |
49536 | Ulshöfer, Sören | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 7,90 | m |
7,90 | 7,16 | 7,13 | 6,97 | 7,74 | 7,34 |
2. | 49225 | Schmid, Timo | 2006 | WÜ | LG Lauter | 7,68 | m |
x | 7,47 | 7,52 | 7,68 | 7,12 | 7,60 |
3. | 49266 | Hommel, Collin | 2006 | WÜ | LG Filstal | 7,42 | m |
6,85 | 6,60 | 6,73 | 6,82 | 7,06 | 7,42 |
4. | 49421 | Mannes, Lukas | 2006 | WÜ | LG Brenztal | 5,49 | m |
4,75 | 4,73 | 5,49 | 5,16 | 4,81 | 4,69 |
Ballwurf 200g M12 | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeister |
49756 | Nill, Mattis | 2006 | WÜ | LG Filstal | 43,00 | m |
43,00 | 39,50 | 40,50 | 37,00 | 36,50 | 39,00 |
2. | 48249 | Pfütze, Max | 2006 | WÜ | TSV Oberkochen | 42,00 | m |
36,00 | 40,00 | 42,00 | 36,50 | 41,50 | 40,50 |
3. | 645399 | Villirillo, Chris | 2006 | WÜ | LG Filstal | 41,00 | m |
38,00 | 35,50 | 41,00 | 37,50 | 36,50 | 40,50 |
4. | 49266 | Hommel, Collin | 2006 | WÜ | LG Filstal | 41,00 | m |
41,00 | 36,50 | 35,50 | 34,00 | 38,50 | 24,00 |
5. | 49448 | Herrmann, Raik | 2006 | WÜ | LG Brenztal | 36,00 | m |
35,50 | 36,00 | 36,00 | 35,50 | 34,00 | 35,00 |
6. | 645740 | Krafft, Max | 2006 | WÜ | LG Filstal | 36,00 | m |
29,50 | 34,50 | 35,50 | 31,00 | 33,50 | 36,00 |
7. | 49546 | Feicht, Jonas | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 34,50 | m |
33,00 | 32,50 | 33,00 | 33,00 | 31,50 | 34,50 |
8. | 639569 | Lattermann, Till | 2007 | WÜ | TSV Oberkochen | 34,00 | m |
33,50 | 31,00 | 30,50 | 34,00 | 28,00 | 26,00 |
9. | 49494 | Beyerle, Benjamin | 2006 | WÜ | LG Rems-Welland | 30,50 | m |
30,50 | 28,00 | 25,00 |
10. | 49449 | Merkle, Johannes | 2006 | WÜ | LG Brenztal | 29,50 | m |
28,00 | 28,50 | 29,50 |
11. | 643006 | Leinfelder, Luca | 2006 | WÜ | LG Rems-Welland | 27,50 | m |
27,50 | 23,50 | 27,50 |
48959 | Hofmann, Leon | 2006 | WÜ | LG Staufen | ab. |
49225 | Schmid, Timo | 2006 | WÜ | LG Lauter | ab. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeister |
LG Filstal I | WÜ | 49,49 | sec. |
46286 Liebl, Clairline 2003; 46876 Herrmann, Mia 2003 |
47447 Kussmaul, Carla 2004; 46072 Mauser, Mara 2003 |
2. | SSV Ulm 1846 I | WÜ | 52,03 | sec. |
48044 Haas, Johanna Luise 2003; 46429 Jung, Marie 2003 |
47393 Arnold, Franca 2003; 47395 Buske, Estere 2004 |
3. | SSV Ulm 1846 II | WÜ | 53,61 | sec. |
47683 Baur, Lisa 2003; 46671 Kustermann, Jule 2003 |
46426 Bennani, Leila 2003; 47394 Breymaier, Brit 2004 |
4. | LG Filstal II | WÜ | 53,62 | sec. |
49117 Singer, Madlen 2004; 47515 Baumgartner, Lisa 2004 |
46462 Liebisch, Fannie 2003; 47196 Brenner, Lara 2004 |
5. | LG Voralb I | WÜ | 56,73 | sec. |
Klein, Pia 2005; 49355 Steinbach, Miriam 2005 |
49502 Sachse, Kim 2004; 49501 Kehrer, Senta 2004 |
6. | SSV Ulm 1846 III | WÜ | 56,97 | sec. |
48637 Schmutz, Paulina 2004; 47396 Krieger, Nadine 2003 |
Mitsche, Kaya 2003; 643435 Schütz, Leonie 2004 |
LG Staufen I | WÜ | disq. |
45392 Ammon, Milaine 2003; 47341 Tiede, Liane 2004 |
46248 Debler, Lea 2003; 46518 Hüll, Janice 2003 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +2,8 |
1. Vorlauf |
1. | 46876 | Herrmann, Mia | 2003 | WÜ | LG Filstal | 12,56 | sec. | q |
2. | 46286 | Liebl, Clairline | 2003 | WÜ | LG Filstal | 12,84 | sec. | q |
3. | 46248 | Debler, Lea | 2003 | WÜ | LG Staufen | 14,22 | sec. | q |
4. | 47396 | Krieger, Nadine | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 14,80 | sec. | q |
100 m W15 | +2,4 |
2. Vorlauf |
1. | 46518 | Hüll, Janice | 2003 | WÜ | LG Staufen | 13,03 | sec. | q |
2. | 46462 | Liebisch, Fannie | 2003 | WÜ | LG Filstal | 13,44 | sec. | q |
3. | 48044 | Haas, Johanna Luise | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 13,48 | sec. | q |
4. | 48014 | Engel, Michelle | 2003 | WÜ | TS Göppingen | 14,19 | sec. | q |
46429 | Jung, Marie | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | disq. |
100 m W15 | +1,2 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeisterin |
46876 | Herrmann, Mia | 2003 | WÜ | LG Filstal | 12,41 | sec. |
2. | 46286 | Liebl, Clairline | 2003 | WÜ | LG Filstal | 12,67 | sec. |
3. | 48044 | Haas, Johanna Luise | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 13,42 | sec. |
4. | 46462 | Liebisch, Fannie | 2003 | WÜ | LG Filstal | 13,51 | sec. |
5. | 46248 | Debler, Lea | 2003 | WÜ | LG Staufen | 14,30 | sec. |
6. | 48014 | Engel, Michelle | 2003 | WÜ | TS Göppingen | 14,42 | sec. |
7. | 47396 | Krieger, Nadine | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 15,02 | sec. |
800 m W15 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | und Regional-Nachwuchsmeisterin |
46285 | Hampel, Sarina | 2003 | WÜ | LG Filstal | 2:33,63 | min. |
2. | 48515 | Miller, Romy | 2003 | WÜ | LG Staufen | 2:40,35 | min. |
46671 | Kustermann, Jule | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
80 m Hürden W15 0.762m | +1,9 |
1. Zeitlauf |
1. | 47393 | Arnold, Franca | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,98 | sec. |
2. | 46875 | Maurer, Kathrin | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 13,36 | sec. |
3. | 46426 | Bennani, Leila | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 13,78 | sec. |
4. | 47396 | Krieger, Nadine | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 15,67 | sec. |
46451 | Wahler, Fabienne | 2003 | WÜ | LG Filstal | ab. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,7 |
2. Zeitlauf |
1. | 46072 | Mauser, Mara | 2003 | WÜ | LG Filstal | 12,30 | sec. |
2. | 45392 | Ammon, Milaine | 2003 | WÜ | LG Staufen | 13,00 | sec. |
3. | 47683 | Baur, Lisa | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 13,09 | sec. |
4. | 46030 | Albrecht, Lea | 2003 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 14,97 | sec. |
5. | Mitsche, Kaya | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 17,03 | sec. |
48044 | Haas, Johanna Luise | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | aufg. |
80 m Hürden W15 0.762m | 13.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Regional-Nachwuchsmeisterin |
46072 | Mauser, Mara | 2003 | WÜ | LG Filstal | +0,7 | 12,30 | sec. |
2. | 47393 | Arnold, Franca | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | +1,9 | 12,98 | sec. |
3. | 45392 | Ammon, Milaine | 2003 | WÜ | LG Staufen | +0,7 | 13,00 | sec. |
4. | 47683 | Baur, Lisa | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | +0,7 | 13,09 | sec. |
5. | 46875 | Maurer, Kathrin | 2003 | WÜ | LG Brenztal | +1,9 | 13,36 | sec. |
6. | 46426 | Bennani, Leila | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | +1,9 | 13,78 | sec. |
7. | 46030 | Albrecht, Lea | 2003 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | +0,7 | 14,97 | sec. |
8. | 47396 | Krieger, Nadine | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | +1,9 | 15,67 | sec. |
9. | Mitsche, Kaya | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | +0,7 | 17,03 | sec. |
48044 | Haas, Johanna Luise | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | aufg. |
46451 | Wahler, Fabienne | 2003 | WÜ | LG Filstal | ab. |
Hochsprung W15 | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeisterin |
46429 | Jung, Marie | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,70 | m |
2. | 46072 | Mauser, Mara | 2003 | WÜ | LG Filstal | 1,51 | m |
3. | 46030 | Albrecht, Lea | 2003 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 1,39 | m |
4. | 48014 | Engel, Michelle | 2003 | WÜ | TS Göppingen | 1,30 | m |
5. | 47396 | Krieger, Nadine | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,25 | m |
46427 | Bug, Maria | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 168 | 170 | 172 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jung | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xxo | xxo | o | xxx | |||||
2. | Mauser | - | - | - | - | - | o | xo | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||
3. | Albrecht | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Engel | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Krieger | o | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeisterin |
46876 | Herrmann, Mia | 2003 | WÜ | LG Filstal | 5,34 | m |
5,34 | 5,24 | 5,11 | 5,10 | 5,00 | x | ||
+1,9 | +0,5 | +0,8 | +0,2 | +0,3 |
2. | 46072 | Mauser, Mara | 2003 | WÜ | LG Filstal | 5,18 | m |
5,12 | 5,18 | x | 5,17 | 4,98 | x | ||
+0,4 | +0,0 | +2,1 | +0,5 |
3. | 46030 | Albrecht, Lea | 2003 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 4,90 | m |
4,57 | 4,77 | x | 4,72 | x | 4,90 | ||
+1,2 | +0,2 | +0,4 | +1,3 |
4. | 46451 | Wahler, Fabienne | 2003 | WÜ | LG Filstal | 4,75 | m |
4,75 | 4,59 | 4,71 | x | x | 4,36 | ||
+1,2 | +0,0 | +0,2 | +0,9 |
5. | 46426 | Bennani, Leila | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,68 | m |
4,59 | 4,66 | 4,68 | 4,51 | 4,67 | x | ||
+0,7 | +0,1 | +0,5 | +1,2 | +1,1 |
6. | 45392 | Ammon, Milaine | 2003 | WÜ | LG Staufen | 4,56 | m |
4,56 | 4,49 | 4,56 | 4,51 | 4,47 | x | ||
+0,7 | +0,1 | +0,4 | +1,3 | +0,0 |
7. | 47683 | Baur, Lisa | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,52 | m |
4,32 | x | 4,52 | 4,49 | x | x | ||
+1,1 | +0,7 | +0,7 |
8. | 46248 | Debler, Lea | 2003 | WÜ | LG Staufen | 4,52 | m |
4,52 | 4,34 | 4,34 | 4,04 | 3,87 | 4,25 | ||
+1,1 | +0,6 | +1,1 | +0,2 | +0,2 | +0,6 |
9. | 46462 | Liebisch, Fannie | 2003 | WÜ | LG Filstal | 4,51 | m |
3,09 | 4,51 | x | |||||
+0,4 | +0,2 |
10. | 46528 | Zeißler, Johanna | 2003 | WÜ | LG Rems-Welland | 4,43 | m |
x | 4,43 | 4,17 | |||||
+0,6 | +2,3 |
11. | 46875 | Maurer, Kathrin | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 4,43 | m |
4,08 | x | 4,43 | |||||
+0,0 | +0,5 |
12. | Mitsche, Kaya | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,35 | m |
4,27 | 4,33 | 4,35 | |||||
+0,8 | +1,0 | +0,2 |
13. | 46292 | Gashi, Dea | 2003 | WÜ | LG Filstal | 4,13 | m |
x | 4,13 | 4,08 | |||||
+0,6 | +0,4 |
46427 | Bug, Maria | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
46498 | Stöffler, Samira | 2003 | WÜ | LG Staufen | ab. |
Kugelstoß W15 3 kg | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeisterin |
46292 | Gashi, Dea | 2003 | WÜ | LG Filstal | 12,62 | m |
12,27 | x | x | 12,54 | x | 12,62 |
2. | 45392 | Ammon, Milaine | 2003 | WÜ | LG Staufen | 12,62 | m |
11,48 | x | 11,69 | 11,83 | 12,62 | 11,52 |
3. | 47393 | Arnold, Franca | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,24 | m |
10,67 | 10,79 | 11,24 | 10,58 | 11,00 | 10,82 |
4. | 48044 | Haas, Johanna Luise | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,62 | m |
10,62 | 9,15 | 9,91 | 9,80 | 9,77 | 9,89 |
5. | 46429 | Jung, Marie | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,24 | m |
8,08 | 8,32 | 9,24 | 9,16 | 8,86 | 9,06 |
6. | 46248 | Debler, Lea | 2003 | WÜ | LG Staufen | 6,81 | m |
6,54 | 6,41 | 6,12 | 6,76 | 6,81 | x |
46498 | Stöffler, Samira | 2003 | WÜ | LG Staufen | ab. |
46671 | Kustermann, Jule | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
Speerwurf W15 500 g | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeisterin |
47393 | Arnold, Franca | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 39,64 | m |
28,24 | 31,23 | 30,52 | 30,99 | 38,02 | 39,64 |
2. | 48044 | Haas, Johanna Luise | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 28,03 | m |
28,03 | 2,70 | x | x | x | x |
3. | 46030 | Albrecht, Lea | 2003 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 27,59 | m |
23,29 | 24,92 | 25,59 | 27,59 | 26,40 | 26,04 |
4. | 46671 | Kustermann, Jule | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 25,70 | m |
22,37 | 25,29 | 25,70 | x | 24,73 | 25,13 |
5. | 47683 | Baur, Lisa | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 25,65 | m |
25,65 | 23,71 | x | x | x | x |
6. | 46286 | Liebl, Clairline | 2003 | WÜ | LG Filstal | 23,91 | m |
23,09 | 23,91 | 20,65 | 19,42 | x | 23,45 |
7. | 46429 | Jung, Marie | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 23,57 | m |
19,60 | 22,88 | 20,86 | x | 23,57 | x |
8. | 46426 | Bennani, Leila | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 22,94 | m |
22,94 | x | x | 22,75 | x | 22,53 |
9. | 47396 | Krieger, Nadine | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 22,77 | m |
22,77 | 18,61 | 20,16 |
10. | 46875 | Maurer, Kathrin | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 20,14 | m |
20,14 | 19,96 | 19,91 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +1,2 |
1. Vorlauf |
1. | 49117 | Singer, Madlen | 2004 | WÜ | LG Filstal | 13,79 | sec. | q |
2. | 47395 | Buske, Estere | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 13,79 | sec. | q |
3. | 47196 | Brenner, Lara | 2004 | WÜ | LG Filstal | 14,11 | sec. |
4. | 47258 | Grünenwald, Elena | 2004 | WÜ | LG Filstal | 14,13 | sec. |
5. | 48953 | Mateos Romero, Mona | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 14,87 | sec. |
100 m W14 | +0,4 |
2. Vorlauf |
1. | 47153 | Scholz, Maja | 2004 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 13,59 | sec. | q |
2. | 47341 | Tiede, Liane | 2004 | WÜ | LG Staufen | 13,67 | sec. | q |
3. | 47455 | Renz, Katharina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 14,00 | sec. | q |
4. | 643435 | Schütz, Leonie | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 14,99 | sec. |
5. | 45393 | Hagedorn, Melina | 2004 | WÜ | LG Staufen | 15,03 | sec. |
6. | 49196 | Zimmermann, Annika | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 15,17 | sec. |
100 m W14 | +1,5 |
3. Vorlauf |
1. | 47822 | Frey, Laura | 2004 | WÜ | LG Rems-Welland | 13,11 | sec. | q |
2. | 47447 | Kussmaul, Carla | 2004 | WÜ | LG Filstal | 13,18 | sec. | q |
3. | 46223 | Huber, Dorothea | 2004 | WÜ | LG Staufen | 13,87 | sec. | q |
4. | 49502 | Sachse, Kim | 2004 | WÜ | LG Voralb | 14,70 | sec. |
5. | 48637 | Schmutz, Paulina | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 14,95 | sec. |
46586 | Barck, Nina | 2004 | WÜ | LG Staufen | ab. |
100 m W14 | +1,7 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeisterin |
47822 | Frey, Laura | 2004 | WÜ | LG Rems-Welland | 13,26 | sec. |
2. | 47447 | Kussmaul, Carla | 2004 | WÜ | LG Filstal | 13,28 | sec. |
3. | 47153 | Scholz, Maja | 2004 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 13,65 | sec. |
4. | 46223 | Huber, Dorothea | 2004 | WÜ | LG Staufen | 13,72 | sec. |
5. | 47341 | Tiede, Liane | 2004 | WÜ | LG Staufen | 13,78 | sec. |
6. | 49117 | Singer, Madlen | 2004 | WÜ | LG Filstal | 13,79 | sec. |
7. | 47395 | Buske, Estere | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 13,91 | sec. |
8. | 47455 | Renz, Katharina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 14,06 | sec. |
800 m W14 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | und Regional-Nachwuchsmeisterin |
47729 | Geywitz, Alexandra | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 2:27,89 | min. |
2. | 46223 | Huber, Dorothea | 2004 | WÜ | LG Staufen | 2:40,03 | min. |
3. | 48953 | Mateos Romero, Mona | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 2:51,83 | min. |
4. | 49117 | Singer, Madlen | 2004 | WÜ | LG Filstal | 2:58,02 | min. |
48322 | Huber, Pauline | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | ab. |
47196 | Brenner, Lara | 2004 | WÜ | LG Filstal | ab. |
46586 | Barck, Nina | 2004 | WÜ | LG Staufen | ab. |
80 m Hürden W14 0.762m | +1,5 |
1. Zeitlauf |
1. | 643435 | Schütz, Leonie | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 14,66 | sec. |
2. | 48953 | Mateos Romero, Mona | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 14,73 | sec. |
3. | 48322 | Huber, Pauline | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 15,50 | sec. |
4. | 47062 | Hahn, Elena | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 15,99 | sec. |
49545 | Seidel, Josefine | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,1 |
2. Zeitlauf |
1. | 47447 | Kussmaul, Carla | 2004 | WÜ | LG Filstal | 12,83 | sec. |
2. | 47153 | Scholz, Maja | 2004 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 13,31 | sec. |
3. | 47341 | Tiede, Liane | 2004 | WÜ | LG Staufen | 13,40 | sec. |
4. | 47455 | Renz, Katharina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 13,81 | sec. |
5. | 47394 | Breymaier, Brit | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 13,86 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 13.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Regional-Nachwuchsmeisterin |
47447 | Kussmaul, Carla | 2004 | WÜ | LG Filstal | +0,1 | 12,83 | sec. |
2. | 47153 | Scholz, Maja | 2004 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | +0,1 | 13,31 | sec. |
3. | 47341 | Tiede, Liane | 2004 | WÜ | LG Staufen | +0,1 | 13,40 | sec. |
4. | 47455 | Renz, Katharina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +0,1 | 13,81 | sec. |
5. | 47394 | Breymaier, Brit | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | +0,1 | 13,86 | sec. |
6. | 643435 | Schütz, Leonie | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | +1,5 | 14,66 | sec. |
7. | 48953 | Mateos Romero, Mona | 2004 | WÜ | LG Brenztal | +1,5 | 14,73 | sec. |
8. | 48322 | Huber, Pauline | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | +1,5 | 15,50 | sec. |
9. | 47062 | Hahn, Elena | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | +1,5 | 15,99 | sec. |
49545 | Seidel, Josefine | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
Hochsprung W14 | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeisterin |
47447 | Kussmaul, Carla | 2004 | WÜ | LG Filstal | 1,56 | m |
2. | 47515 | Baumgartner, Lisa | 2004 | WÜ | LG Filstal | 1,51 | m |
3. | 47062 | Hahn, Elena | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 1,48 | m |
4. | 47153 | Scholz, Maja | 2004 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 1,48 | m |
5. | 47394 | Breymaier, Brit | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,45 | m |
6. | 49196 | Zimmermann, Annika | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 1,42 | m |
7. | 47341 | Tiede, Liane | 2004 | WÜ | LG Staufen | 1,39 | m |
8. | 47820 | Villirillo, Lisa-Marie | 2004 | WÜ | LG Filstal | 1,36 | m |
9. | 45393 | Hagedorn, Melina | 2004 | WÜ | LG Staufen | 1,33 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 156 | 160 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kussmaul | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||
2. | Baumgartner | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xo | x- | |||||||||||
3. | Hahn | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||
4. | Scholz | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||
5. | Breymaier | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
6. | Zimmermann | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
7. | Tiede | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
8. | Villirillo | - | - | - | - | - | o | xx- | ||||||||||||||||
9. | Hagedorn | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeisterin |
47447 | Kussmaul, Carla | 2004 | WÜ | LG Filstal | 5,00 | m |
4,59 | 5,00 | 4,03 | 4,94 | 4,03 | x | ||
+0,5 | +1,2 | +0,9 | +1,0 | +1,4 |
2. | 47153 | Scholz, Maja | 2004 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 4,88 | m |
4,52 | 4,50 | x | 4,42 | 4,74 | 4,88 | ||
+1,3 | +0,5 | +1,6 | +1,3 | +0,8 |
3. | 47341 | Tiede, Liane | 2004 | WÜ | LG Staufen | 4,57 | m |
4,32 | x | 4,57 | x | 4,45 | 4,36 | ||
+0,9 | +0,4 | +1,0 | +0,5 |
4. | 47395 | Buske, Estere | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,48 | m |
4,35 | 4,02 | x | 4,17 | 4,48 | x | ||
+0,6 | +1,2 | +1,2 | +1,8 |
5. | 47820 | Villirillo, Lisa-Marie | 2004 | WÜ | LG Filstal | 4,40 | m |
4,31 | 4,32 | 4,20 | 4,40 | 4,35 | 4,40 | ||
+1,3 | +1,6 | +0,9 | +0,3 | +1,0 | +0,7 |
6. | 49502 | Sachse, Kim | 2004 | WÜ | LG Voralb | 4,22 | m |
x | 4,09 | 4,22 | 3,91 | 4,14 | 3,99 | ||
+0,6 | +1,0 | +0,5 | +1,1 | +0,0 |
7. | 46223 | Huber, Dorothea | 2004 | WÜ | LG Staufen | 4,20 | m |
x | 3,83 | 4,20 | x | 3,94 | 4,05 | ||
+1,5 | +0,9 | +1,1 | +0,8 |
8. | 47258 | Grünenwald, Elena | 2004 | WÜ | LG Filstal | 4,16 | m |
3,91 | 4,07 | 4,16 | x | x | 2,85 | ||
+1,6 | +1,2 | +1,7 | +0,6 |
9. | 48953 | Mateos Romero, Mona | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 4,16 | m |
4,16 | 3,93 | 4,05 | |||||
+1,1 | +0,7 | +1,2 |
10. | 49117 | Singer, Madlen | 2004 | WÜ | LG Filstal | 4,11 | m |
3,93 | 4,11 | x | |||||
+1,1 | +1,0 |
11. | 47196 | Brenner, Lara | 2004 | WÜ | LG Filstal | 4,11 | m |
4,11 | x | 3,86 | |||||
+0,6 | +0,6 |
12. | 47546 | Munz, Julia | 2004 | WÜ | LG Staufen | 3,98 | m |
3,98 | x | 3,92 | |||||
+0,2 | +0,4 |
13. | 45393 | Hagedorn, Melina | 2004 | WÜ | LG Staufen | 3,92 | m |
x | 3,89 | 3,92 | |||||
+2,1 | +1,5 |
14. | 48637 | Schmutz, Paulina | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 3,80 | m |
3,77 | x | 3,80 | |||||
+0,8 | +1,0 |
15. | 47545 | Munz, Hanna | 2004 | WÜ | LG Staufen | 3,60 | m |
3,53 | 3,60 | x | |||||
+1,6 | +0,9 |
16. | 46588 | Walter, Nina | 2004 | WÜ | LG Staufen | 3,49 | m |
3,49 | 3,26 | x | |||||
+1,0 | +0,6 |
48751 | Funk, Margret | 2004 | WÜ | LG Brenztal | o.g.V. |
x | x | x | |||||
47630 | Gruhler, Lucie-Marie | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | ab. |
46586 | Barck, Nina | 2004 | WÜ | LG Staufen | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeisterin |
47568 | Banzhaf, Jule | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 10,19 | m |
9,86 | 10,13 | 9,72 | 9,90 | 9,54 | 10,19 |
2. | 47455 | Renz, Katharina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 10,03 | m |
9,64 | 9,46 | 9,07 | 9,93 | 9,84 | 10,03 |
3. | 47546 | Munz, Julia | 2004 | WÜ | LG Staufen | 9,16 | m |
8,63 | 9,16 | 8,44 | 8,62 | 7,44 | 8,93 |
4. | 47258 | Grünenwald, Elena | 2004 | WÜ | LG Filstal | 8,78 | m |
8,53 | 8,30 | x | 8,78 | 7,85 | 8,64 |
5. | 46588 | Walter, Nina | 2004 | WÜ | LG Staufen | 7,06 | m |
6,70 | 6,74 | 6,68 | 7,06 | 6,70 | 5,80 |
6. | 47545 | Munz, Hanna | 2004 | WÜ | LG Staufen | 6,52 | m |
6,52 | 6,03 | 6,47 | 6,41 | 6,10 | 6,27 |
47395 | Buske, Estere | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
46586 | Barck, Nina | 2004 | WÜ | LG Staufen | ab. |
47515 | Baumgartner, Lisa | 2004 | WÜ | LG Filstal | ab. |
Diskuswurf W14 1 kg | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeisterin |
47447 | Kussmaul, Carla | 2004 | WÜ | LG Filstal | 26,37 | m |
23,30 | 22,33 | 26,37 | 25,38 | x | 21,06 |
2. | 47455 | Renz, Katharina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 23,28 | m |
19,88 | 17,60 | 23,28 | 21,08 | 20,40 | 20,53 |
3. | 47258 | Grünenwald, Elena | 2004 | WÜ | LG Filstal | 20,94 | m |
16,88 | x | x | 19,86 | 20,94 | 20,72 |
4. | 47568 | Banzhaf, Jule | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 20,92 | m |
17,98 | 19,68 | 19,90 | 19,06 | 20,92 | 19,00 |
Speerwurf W14 500 g | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeisterin |
47394 | Breymaier, Brit | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 30,20 | m |
25,36 | 26,41 | 23,27 | 30,20 | 26,09 | 23,43 |
2. | 47455 | Renz, Katharina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 28,31 | m |
28,31 | 25,00 | 21,48 | 23,92 | x | 26,87 |
3. | 47153 | Scholz, Maja | 2004 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 26,47 | m |
25,54 | 20,22 | 24,25 | 24,57 | 25,87 | 26,47 |
4. | 47258 | Grünenwald, Elena | 2004 | WÜ | LG Filstal | 25,67 | m |
22,08 | x | 23,31 | x | 25,67 | 23,39 |
5. | 45393 | Hagedorn, Melina | 2004 | WÜ | LG Staufen | 25,30 | m |
18,79 | 23,71 | 22,21 | 20,85 | 25,21 | 25,30 |
6. | 47820 | Villirillo, Lisa-Marie | 2004 | WÜ | LG Filstal | 25,01 | m |
24,51 | 24,63 | 21,04 | 24,11 | 24,92 | 25,01 |
7. | 47395 | Buske, Estere | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 23,74 | m |
22,75 | 17,91 | 21,70 | 15,86 | 23,74 | 20,70 |
8. | 47515 | Baumgartner, Lisa | 2004 | WÜ | LG Filstal | 21,36 | m |
15,39 | 21,13 | 19,21 | 15,08 | 21,36 | 17,41 |
9. | 49124 | Fiesel, Anna-Maria | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 19,83 | m |
19,83 | 18,35 | 17,49 |
10. | 46588 | Walter, Nina | 2004 | WÜ | LG Staufen | 16,44 | m |
14,54 | 16,44 | 16,33 |
11. | 47196 | Brenner, Lara | 2004 | WÜ | LG Filstal | 16,35 | m |
13,93 | 15,26 | 16,35 |
12. | 46223 | Huber, Dorothea | 2004 | WÜ | LG Staufen | 13,89 | m |
9,99 | 10,00 | 13,89 |
13. | 47545 | Munz, Hanna | 2004 | WÜ | LG Staufen | 13,05 | m |
13,05 | 11,27 | 12,02 |
14. | 47546 | Munz, Julia | 2004 | WÜ | LG Staufen | 10,15 | m |
10,15 | x | x |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeister |
LG Brenztal I | WÜ | 41,06 | sec. |
48760 Ferber, Alexa 2005; 47961 Gehrandt, Leonie 2005 |
49704 Wolf, Sofia 2006; 48757 Burkhardt, Elin 2005 |
2. | SSV Ulm 1846 I | WÜ | 41,18 | sec. |
49544 Wloka, Franziska 2006; 48626 Aehle, Dana 2005 |
48623 Bug, Katharina 2005; 48635 Stolzenberger, Paula 2005 |
3. | SSV Ulm 1846 II | WÜ | 42,75 | sec. |
49542 Schmid, Leni 2006; Baco, Natalie 2006 |
48627 Bischoff, Sheila 2005; 49736 Ludwig, Lea 2006 |
4. | LG Brenztal II | WÜ | 44,04 | sec. |
49292 Günther, Marie-Luise 2006; 48761 Schiele, Leonie 2005 |
48755 Walcz, Yade 2005; 640893 Mete, Esta 2005 |
5. | LG Filstal I | WÜ | 44,35 | sec. |
48434 Sottile, Giulia 2005; 49264 Stäudle, Alannah 2006 |
49263 Hommel, Ricarda 2006; 49739 Willnich, Finja 2006 |
6. | SSV Ulm 1846 III | WÜ | 44,90 | sec. |
Burk, Leni 2006; 49539 Hauser, Jule 2006 |
49537 Strecke, Marie 2006; 49540 Mitsche, Mia 2006 |
LG Staufen I | WÜ | disq. |
49407 Enomamiuse, Christina 2005; 48349 Schnaufer, Theresa 2005 |
48963 Zavacky, Annika 2005; 48045 Jas, Anna-Marie 2005 |
Jugend W13 |
75 m W13 |
1. Vorlauf |
1. | 48760 | Ferber, Alexa | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 10,90 | sec. | q |
2. | 48627 | Bischoff, Sheila | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,04 | sec. | q |
3. | 48963 | Zavacky, Annika | 2005 | WÜ | LG Staufen | 11,18 | sec. |
4. | 49123 | Fieder, Leni | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,26 | sec. |
5. | Klein, Pia | 2005 | WÜ | LG Voralb | 11,30 | sec. |
6. | 48431 | Pfleiderer, Renuka | 2005 | WÜ | LG Filstal | 11,56 | sec. |
49407 | Enomamiuse, Christina | 2005 | WÜ | LG Staufen | ab. |
75 m W13 |
2. Vorlauf |
1. | 47961 | Gehrandt, Leonie | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 10,73 | sec. | q |
2. | 49355 | Steinbach, Miriam | 2005 | WÜ | LG Voralb | 10,84 | sec. | q |
3. | 47205 | Höbler, Liliane | 2005 | WÜ | LeichtathletikTeam Schurwald | 11,09 | sec. |
4. | 48434 | Sottile, Giulia | 2005 | WÜ | LG Filstal | 11,10 | sec. |
5. | 49124 | Fiesel, Anna-Maria | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,11 | sec. |
6. | 48755 | Walcz, Yade | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 11,52 | sec. |
7. | 640893 | Mete, Esta | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 11,98 | sec. |
75 m W13 |
3. Vorlauf |
1. | 48757 | Burkhardt, Elin | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 10,36 | sec. | q |
2. | 48425 | Vetter, Nina | 2005 | WÜ | SV Jungingen | 10,46 | sec. | q |
3. | 48045 | Jas, Anna-Marie | 2005 | WÜ | LG Staufen | 10,46 | sec. | q |
4. | 48626 | Aehle, Dana | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,00 | sec. | q |
5. | 46135 | Feifel, Lilly | 2005 | WÜ | LG Staufen | 11,61 | sec. |
6. | 645369 | Seybold, Annemarie | 2005 | WÜ | LG Filstal | 11,82 | sec. |
7. | 49265 | Haslanger, Noelle Sophie | 2005 | WÜ | LG Filstal | 12,00 | sec. |
8. | Russo, Alessia | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 12,49 | sec. |
75 m W13 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeisterin |
48757 | Burkhardt, Elin | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 10,26 | sec. |
2. | 48425 | Vetter, Nina | 2005 | WÜ | SV Jungingen | 10,44 | sec. |
3. | 48045 | Jas, Anna-Marie | 2005 | WÜ | LG Staufen | 10,47 | sec. |
4. | 47961 | Gehrandt, Leonie | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 10,88 | sec. |
5. | 48626 | Aehle, Dana | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,93 | sec. |
6. | 48760 | Ferber, Alexa | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 11,00 | sec. |
7. | 48627 | Bischoff, Sheila | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,04 | sec. |
8. | 49355 | Steinbach, Miriam | 2005 | WÜ | LG Voralb | 11,18 | sec. |
800 m W13 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeisterin |
48854 | Schramm, Clara-Fabienne | 2005 | WÜ | LG Staufen | 2:39,33 | min. |
2. | 48755 | Walcz, Yade | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 2:44,78 | min. |
3. | 48434 | Sottile, Giulia | 2005 | WÜ | LG Filstal | 2:47,56 | min. |
4. | 49265 | Haslanger, Noelle Sophie | 2005 | WÜ | LG Filstal | 2:50,70 | min. |
5. | 48349 | Schnaufer, Theresa | 2005 | WÜ | LG Staufen | 2:58,63 | min. |
6. | 49123 | Fieder, Leni | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3:05,83 | min. |
7. | 48963 | Zavacky, Annika | 2005 | WÜ | LG Staufen | 3:06,94 | min. |
8. | Russo, Alessia | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 3:17,89 | min. |
48757 | Burkhardt, Elin | 2005 | WÜ | LG Brenztal | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m |
1. Zeitlauf |
1. | 48757 | Burkhardt, Elin | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 10,10 | sec. |
2. | 48373 | Schaub, Hanna | 2005 | WÜ | TSV Oberkochen | 11,44 | sec. |
3. | 48427 | Scheller, Tabea | 2005 | WÜ | SV Jungingen | 11,53 | sec. |
4. | 48435 | Mauser, Lina | 2005 | WÜ | LG Filstal | 12,44 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m |
2. Zeitlauf |
1. | 48045 | Jas, Anna-Marie | 2005 | WÜ | LG Staufen | 10,34 | sec. |
2. | 48626 | Aehle, Dana | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,81 | sec. |
3. | 49123 | Fieder, Leni | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,04 | sec. |
4. | 48431 | Pfleiderer, Renuka | 2005 | WÜ | LG Filstal | 13,45 | sec. |
48348 | Gjini, Lina | 2005 | WÜ | LG Staufen | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m |
3. Zeitlauf |
1. | 48623 | Bug, Katharina | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,12 | sec. |
2. | 48349 | Schnaufer, Theresa | 2005 | WÜ | LG Staufen | 11,59 | sec. |
3. | 49407 | Enomamiuse, Christina | 2005 | WÜ | LG Staufen | 12,32 | sec. |
4. | Weishaupt, Lara | 2005 | WÜ | LG Filstal | 14,95 | sec. |
47961 | Gehrandt, Leonie | 2005 | WÜ | LG Brenztal | aufg. |
60 m Hürden W13 0.762m | 13.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Regional-Nachwuchsmeisterin |
48757 | Burkhardt, Elin | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 10,10 | sec. |
2. | 48045 | Jas, Anna-Marie | 2005 | WÜ | LG Staufen | 10,34 | sec. |
3. | 48626 | Aehle, Dana | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,81 | sec. |
4. | 49123 | Fieder, Leni | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,04 | sec. |
5. | 48623 | Bug, Katharina | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,12 | sec. |
6. | 48373 | Schaub, Hanna | 2005 | WÜ | TSV Oberkochen | 11,44 | sec. |
7. | 48427 | Scheller, Tabea | 2005 | WÜ | SV Jungingen | 11,53 | sec. |
8. | 48349 | Schnaufer, Theresa | 2005 | WÜ | LG Staufen | 11,59 | sec. |
9. | 49407 | Enomamiuse, Christina | 2005 | WÜ | LG Staufen | 12,32 | sec. |
10. | 48435 | Mauser, Lina | 2005 | WÜ | LG Filstal | 12,44 | sec. |
11. | 48431 | Pfleiderer, Renuka | 2005 | WÜ | LG Filstal | 13,45 | sec. |
12. | Weishaupt, Lara | 2005 | WÜ | LG Filstal | 14,95 | sec. |
47961 | Gehrandt, Leonie | 2005 | WÜ | LG Brenztal | aufg. |
48348 | Gjini, Lina | 2005 | WÜ | LG Staufen | ab. |
Hochsprung W13 | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeisterin |
49355 | Steinbach, Miriam | 2005 | WÜ | LG Voralb | 1,47 | m |
2. | 48635 | Stolzenberger, Paula | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,41 | m |
3. | 48626 | Aehle, Dana | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,38 | m |
4. | 48349 | Schnaufer, Theresa | 2005 | WÜ | LG Staufen | 1,38 | m |
5. | 48045 | Jas, Anna-Marie | 2005 | WÜ | LG Staufen | 1,35 | m |
6. | 48757 | Burkhardt, Elin | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 1,32 | m |
7. | 48963 | Zavacky, Annika | 2005 | WÜ | LG Staufen | 1,29 | m |
8. | 48627 | Bischoff, Sheila | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,26 | m |
9. | 49265 | Haslanger, Noelle Sophie | 2005 | WÜ | LG Filstal | 1,23 | m |
10. | 48435 | Mauser, Lina | 2005 | WÜ | LG Filstal | 1,23 | m |
11. | 48431 | Pfleiderer, Renuka | 2005 | WÜ | LG Filstal | 1,20 | m |
12. | Weishaupt, Lara | 2005 | WÜ | LG Filstal | 1,10 | m |
49126 | Bloching, Karolina | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | ab. |
48348 | Gjini, Lina | 2005 | WÜ | LG Staufen | ab. |
105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Steinbach | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxo | xo | xo | x- | |||||||||
2. | Stolzenberger | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||
3. | Aehle | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||
4. | Schnaufer | - | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
5. | Jas | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | |||||||||||||
6. | Burkhardt | - | - | - | - | o | o | x | o | xxx | ||||||||||||||
7. | Zavacky | - | - | - | xxo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
8. | Bischoff | - | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
9. | Haslanger | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
10. | Mauser | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
11. | Pfleiderer | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
12. | Weishaupt | - | o | xxx |
Weitsprung W13 | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeisterin |
48425 | Vetter, Nina | 2005 | WÜ | SV Jungingen | 5,01 | m |
4,93 | 4,35 | 4,81 | x | 5,01 | 5,01 |
2. | 48045 | Jas, Anna-Marie | 2005 | WÜ | LG Staufen | 4,98 | m |
4,98 | 4,89 | 4,88 | - | - | - |
3. | 48623 | Bug, Katharina | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,79 | m |
4,23 | 4,41 | 4,75 | 4,65 | 4,68 | 4,79 |
4. | 47961 | Gehrandt, Leonie | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 4,65 | m |
4,65 | 4,48 | 4,40 | 4,29 | x | x |
5. | 48757 | Burkhardt, Elin | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 4,49 | m |
4,43 | 4,43 | 4,49 | - | - | - |
6. | 48627 | Bischoff, Sheila | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,47 | m |
4,24 | x | 4,36 | 4,47 | 4,43 | 4,43 |
7. | 48349 | Schnaufer, Theresa | 2005 | WÜ | LG Staufen | 4,43 | m |
4,43 | 4,20 | 4,27 | 4,15 | 4,11 | 3,94 |
8. | 48431 | Pfleiderer, Renuka | 2005 | WÜ | LG Filstal | 4,32 | m |
4,32 | 4,17 | 4,15 | 3,58 | x | 4,24 |
9. | 48373 | Schaub, Hanna | 2005 | WÜ | TSV Oberkochen | 4,24 | m |
4,03 | 4,16 | 4,24 |
10. | 49124 | Fiesel, Anna-Maria | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,24 | m |
4,24 | 3,69 | x |
11. | 49355 | Steinbach, Miriam | 2005 | WÜ | LG Voralb | 4,19 | m |
4,13 | 4,08 | 4,19 |
12. | 48761 | Schiele, Leonie | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 4,11 | m |
x | 4,03 | 4,11 |
13. | 48963 | Zavacky, Annika | 2005 | WÜ | LG Staufen | 4,10 | m |
x | 4,10 | 3,91 |
14. | 48427 | Scheller, Tabea | 2005 | WÜ | SV Jungingen | 4,08 | m |
4,08 | 4,08 | 3,95 |
15. | 49123 | Fieder, Leni | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,07 | m |
4,07 | 4,01 | 3,98 |
16. | 48755 | Walcz, Yade | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 4,07 | m |
3,98 | 4,07 | x |
17. | 48626 | Aehle, Dana | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,05 | m |
x | x | 4,05 |
18. | 48635 | Stolzenberger, Paula | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,03 | m |
3,91 | 3,97 | 4,03 |
19. | 48435 | Mauser, Lina | 2005 | WÜ | LG Filstal | 4,00 | m |
4,00 | 3,86 | 3,91 |
20. | 48760 | Ferber, Alexa | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 3,87 | m |
3,81 | 3,87 | 3,82 |
21. | 49265 | Haslanger, Noelle Sophie | 2005 | WÜ | LG Filstal | 3,87 | m |
3,87 | 3,73 | 3,81 |
22. | 46135 | Feifel, Lilly | 2005 | WÜ | LG Staufen | 3,87 | m |
3,87 | 3,80 | 3,73 |
23. | Klein, Pia | 2005 | WÜ | LG Voralb | 3,86 | m |
3,86 | 3,70 | 3,49 |
24. | Weishaupt, Lara | 2005 | WÜ | LG Filstal | 3,78 | m |
3,46 | 3,78 | 3,05 |
25. | 640893 | Mete, Esta | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 3,66 | m |
3,63 | 3,64 | 3,66 |
26. | 645369 | Seybold, Annemarie | 2005 | WÜ | LG Filstal | 3,64 | m |
3,64 | 3,44 | 3,28 |
27. | 48758 | Viktor, Tammy | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 3,59 | m |
3,59 | 3,47 | 3,35 |
28. | Russo, Alessia | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 3,51 | m |
3,38 | 3,18 | 3,51 |
49126 | Bloching, Karolina | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | ab. |
48348 | Gjini, Lina | 2005 | WÜ | LG Staufen | ab. |
49407 | Enomamiuse, Christina | 2005 | WÜ | LG Staufen | ab. |
Kugelstoß W13 3 kg | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeisterin |
47205 | Höbler, Liliane | 2005 | WÜ | LeichtathletikTeam Schurwald | 8,68 | m |
7,66 | 8,50 | 8,64 | 7,80 | 8,14 | 8,68 |
2. | 48373 | Schaub, Hanna | 2005 | WÜ | TSV Oberkochen | 8,15 | m |
7,18 | 7,64 | 6,87 | 7,33 | 7,32 | 8,15 |
3. | 48623 | Bug, Katharina | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 7,63 | m |
7,63 | 6,94 | 7,36 | 7,54 | 6,59 | x |
4. | 48760 | Ferber, Alexa | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 7,50 | m |
7,07 | 6,90 | 6,90 | 6,95 | 7,23 | 7,50 |
5. | 48860 | Wengert, Melina | 2005 | WÜ | LG Staufen | 7,46 | m |
7,34 | 7,30 | 7,46 | 7,39 | 7,04 | 6,88 |
6. | 47961 | Gehrandt, Leonie | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 7,04 | m |
6,53 | 5,86 | 7,04 | 6,72 | 6,40 | 6,52 |
7. | 49124 | Fiesel, Anna-Maria | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 6,92 | m |
6,58 | 6,92 | 6,61 | 6,74 | 6,05 | 6,72 |
8. | 48434 | Sottile, Giulia | 2005 | WÜ | LG Filstal | 6,80 | m |
6,78 | 6,35 | 6,03 | 6,19 | 6,07 | 6,80 |
9. | 645369 | Seybold, Annemarie | 2005 | WÜ | LG Filstal | 6,41 | m |
5,93 | 5,22 | 6,41 |
10. | 48758 | Viktor, Tammy | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 6,24 | m |
5,88 | x | 6,24 |
11. | 48761 | Schiele, Leonie | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 5,87 | m |
5,30 | 5,48 | 5,87 |
12. | 46135 | Feifel, Lilly | 2005 | WÜ | LG Staufen | 5,78 | m |
4,88 | 5,73 | 5,78 |
48635 | Stolzenberger, Paula | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
Ballwurf 200g W13 | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeisterin |
47205 | Höbler, Liliane | 2005 | WÜ | LeichtathletikTeam Schurwald | 48,00 | m |
4,50 | 44,00 | 48,00 | 46,50 | 47,50 | 48,00 |
2. | 48623 | Bug, Katharina | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 44,00 | m |
43,50 | 39,00 | 44,00 | 43,00 | 43,50 | 40,00 |
3. | 48860 | Wengert, Melina | 2005 | WÜ | LG Staufen | 41,00 | m |
40,00 | 40,50 | 41,00 | 37,50 | 38,00 | 38,50 |
4. | 49355 | Steinbach, Miriam | 2005 | WÜ | LG Voralb | 40,50 | m |
40,50 | 3,30 | 39,00 | 32,50 | 34,00 | 36,00 |
5. | 48757 | Burkhardt, Elin | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 39,50 | m |
36,00 | 34,50 | 39,00 | 36,00 | 39,50 | 35,50 |
6. | 640893 | Mete, Esta | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 39,50 | m |
35,00 | 36,50 | 3,20 | 32,50 | 39,50 | 36,00 |
7. | 48635 | Stolzenberger, Paula | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 36,50 | m |
34,00 | 32,00 | 36,50 | 34,50 | 33,00 | 36,50 |
8. | 48427 | Scheller, Tabea | 2005 | WÜ | SV Jungingen | 34,00 | m |
34,00 | 31,50 | 31,50 | 30,50 | 31,50 | 30,50 |
9. | 48425 | Vetter, Nina | 2005 | WÜ | SV Jungingen | 33,50 | m |
33,50 | 32,50 | 29,50 |
10. | 48373 | Schaub, Hanna | 2005 | WÜ | TSV Oberkochen | 33,00 | m |
29,00 | 33,00 | 26,00 |
11. | 48431 | Pfleiderer, Renuka | 2005 | WÜ | LG Filstal | 28,00 | m |
28,00 | 25,00 | 26,50 |
12. | 48758 | Viktor, Tammy | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 26,50 | m |
26,00 | 22,50 | 26,50 |
Jugend W12 |
75 m W12 |
1. Vorlauf |
1. | 49750 | Frank, Isabell | 2006 | WÜ | TS Göppingen | 10,42 | sec. | q |
2. | Sümegi, Sara | 2006 | WÜ | TSV Oberkochen | 11,27 | sec. | q |
3. | Baco, Natalie | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,34 | sec. | q |
4. | 49292 | Günther, Marie-Luise | 2006 | WÜ | LG Brenztal | 11,74 | sec. |
5. | 49483 | Debler, Kim | 2006 | WÜ | LG Staufen | 12,01 | sec. |
6. | Rudych, Vlada | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,05 | sec. |
75 m W12 |
2. Vorlauf |
1. | 49264 | Stäudle, Alannah | 2006 | WÜ | LG Filstal | 10,74 | sec. | q |
2. | 49542 | Schmid, Leni | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,26 | sec. | v |
3. | 49014 | Bertz, Martha Luise | 2006 | WÜ | LG Staufen | 11,36 | sec. |
4. | Gümüs, Aylin | 2007 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 11,51 | sec. |
5. | Burk, Leni | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,89 | sec. |
6. | 645741 | Nti, Vanessa | 2006 | WÜ | LG Filstal | 12,07 | sec. |
75 m W12 |
3. Vorlauf |
1. | 49739 | Willnich, Finja | 2006 | WÜ | LG Filstal | 10,67 | sec. | q |
2. | 49263 | Hommel, Ricarda | 2006 | WÜ | LG Filstal | 10,83 | sec. | q |
3. | 49749 | Frank, Nika | 2006 | WÜ | TS Göppingen | 10,90 | sec. | q |
4. | 49544 | Wloka, Franziska | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,04 | sec. | q |
5. | 48957 | Drexler, Zoe Lynn | 2006 | WÜ | LG Staufen | 11,48 | sec. |
6. | 49538 | Pfinder, Jette | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,74 | sec. |
7. | 636015 | Lüthi, Sarah | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,16 | sec. |
75 m W12 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeisterin |
49750 | Frank, Isabell | 2006 | WÜ | TS Göppingen | 10,50 | sec. |
2. | 49264 | Stäudle, Alannah | 2006 | WÜ | LG Filstal | 10,65 | sec. |
3. | 49739 | Willnich, Finja | 2006 | WÜ | LG Filstal | 10,71 | sec. |
4. | 49749 | Frank, Nika | 2006 | WÜ | TS Göppingen | 10,87 | sec. |
5. | 49544 | Wloka, Franziska | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,15 | sec. |
6. | 49263 | Hommel, Ricarda | 2006 | WÜ | LG Filstal | 11,17 | sec. |
7. | Sümegi, Sara | 2006 | WÜ | TSV Oberkochen | 11,20 | sec. |
8. | Baco, Natalie | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,36 | sec. |
800 m W12 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeisterin |
49539 | Hauser, Jule | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2:43,01 | min. |
2. | 49540 | Mitsche, Mia | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2:47,80 | min. |
3. | 48320 | Hahn, Amelie | 2006 | WÜ | TSG Schnaitheim | 2:49,82 | min. |
4. | Rudych, Vlada | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2:52,61 | min. |
5. | 49014 | Bertz, Martha Luise | 2006 | WÜ | LG Staufen | 2:56,51 | min. |
6. | 48957 | Drexler, Zoe Lynn | 2006 | WÜ | LG Staufen | 2:57,82 | min. |
49750 | Frank, Isabell | 2006 | WÜ | TS Göppingen | ab. |
60 m Hürden W12 0.762m |
1. Zeitlauf |
1. | 49542 | Schmid, Leni | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,21 | sec. |
2. | 49736 | Ludwig, Lea | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,64 | sec. |
3. | 49749 | Frank, Nika | 2006 | WÜ | TS Göppingen | 10,97 | sec. |
4. | Rudych, Vlada | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,85 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m |
2. Zeitlauf |
1. | 49539 | Hauser, Jule | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,24 | sec. |
2. | Baco, Natalie | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,31 | sec. |
3. | 49292 | Günther, Marie-Luise | 2006 | WÜ | LG Brenztal | 11,31 | sec. |
4. | 49537 | Strecke, Marie | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,41 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 13.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Regional-Nachwuchsmeisterin |
49542 | Schmid, Leni | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,21 | sec. |
2. | 49736 | Ludwig, Lea | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,64 | sec. |
3. | 49749 | Frank, Nika | 2006 | WÜ | TS Göppingen | 10,97 | sec. |
4. | 49539 | Hauser, Jule | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,24 | sec. |
5. | Baco, Natalie | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,31 | sec. |
6. | 49292 | Günther, Marie-Luise | 2006 | WÜ | LG Brenztal | 11,31 | sec. |
7. | 49537 | Strecke, Marie | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,41 | sec. |
8. | Rudych, Vlada | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,85 | sec. |
Hochsprung W12 | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeisterin |
49263 | Hommel, Ricarda | 2006 | WÜ | LG Filstal | 1,45 | m |
2. | 49739 | Willnich, Finja | 2006 | WÜ | LG Filstal | 1,36 | m |
3. | 49264 | Stäudle, Alannah | 2006 | WÜ | LG Filstal | 1,33 | m |
4. | 49736 | Ludwig, Lea | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,30 | m |
5. | 49483 | Debler, Kim | 2006 | WÜ | LG Staufen | 1,30 | m |
6. | 49016 | Merz, Ronja | 2006 | WÜ | LG Staufen | 1,30 | m |
7. | 49704 | Wolf, Sofia | 2006 | WÜ | LG Brenztal | 1,30 | m |
8. | 49544 | Wloka, Franziska | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,27 | m |
9. | 49292 | Günther, Marie-Luise | 2006 | WÜ | LG Brenztal | 1,27 | m |
10. | 49537 | Strecke, Marie | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,24 | m |
11. | Rudych, Vlada | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,00 | m |
49027 | Kroter, Leonie | 2006 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | ab. |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hommel | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||
2. | Willnich | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||
3. | Stäudle | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
4. | Ludwig | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
5. | Debler | o | - | o | o | o | o | xo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||
6. | Merz | xo | o | o | o | o | xo | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||
7. | Wolf | - | - | - | xo | o | o | xxo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
8. | Wloka | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
9. | Günther | - | - | - | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||
10. | Strecke | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
11. | Rudych | o | xxx |
Weitsprung W12 | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeisterin |
49544 | Wloka, Franziska | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,47 | m |
4,47 | 4,36 | 4,15 | 4,36 | 4,38 | 4,43 |
2. | 49739 | Willnich, Finja | 2006 | WÜ | LG Filstal | 4,46 | m |
4,36 | 4,31 | 4,23 | 4,30 | 4,46 | 4,39 |
3. | 49263 | Hommel, Ricarda | 2006 | WÜ | LG Filstal | 4,32 | m |
4,30 | 4,13 | 4,11 | 4,32 | 4,26 | 4,28 |
4. | 49750 | Frank, Isabell | 2006 | WÜ | TS Göppingen | 4,30 | m |
4,19 | 4,30 | 4,21 | 4,28 | 4,25 | 4,24 |
5. | 49704 | Wolf, Sofia | 2006 | WÜ | LG Brenztal | 4,25 | m |
4,11 | 4,25 | 4,15 | 4,11 | 4,21 | 4,14 |
6. | Sümegi, Sara | 2006 | WÜ | TSV Oberkochen | 4,21 | m |
4,03 | 4,12 | 4,02 | 4,10 | 4,21 | 4,13 |
7. | 49736 | Ludwig, Lea | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,16 | m |
4,16 | 4,02 | 4,14 | 3,97 | 4,08 | 4,13 |
8. | 49751 | Mühleis, Fiona | 2006 | WÜ | TS Göppingen | 4,08 | m |
4,01 | 4,08 | 3,96 | 4,08 | 3,95 | x |
9. | 49749 | Frank, Nika | 2006 | WÜ | TS Göppingen | 4,03 | m |
3,88 | 3,99 | 4,03 |
10. | 49537 | Strecke, Marie | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,03 | m |
3,63 | 4,03 | 3,80 |
11. | 49542 | Schmid, Leni | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,02 | m |
3,91 | 3,97 | 4,02 |
12. | 645741 | Nti, Vanessa | 2006 | WÜ | LG Filstal | 4,00 | m |
3,87 | 3,98 | 4,00 |
13. | 49014 | Bertz, Martha Luise | 2006 | WÜ | LG Staufen | 4,00 | m |
4,00 | 3,85 | 3,89 |
14. | 48957 | Drexler, Zoe Lynn | 2006 | WÜ | LG Staufen | 3,98 | m |
3,98 | 3,78 | 3,93 |
15. | 49538 | Pfinder, Jette | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 3,90 | m |
x | 3,90 | 3,81 |
16. | Baco, Natalie | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 3,89 | m |
3,81 | 3,89 | 3,72 |
17. | 49483 | Debler, Kim | 2006 | WÜ | LG Staufen | 3,75 | m |
3,75 | 3,50 | 3,52 |
18. | 49292 | Günther, Marie-Luise | 2006 | WÜ | LG Brenztal | 3,70 | m |
3,63 | 3,70 | 3,64 |
19. | 49016 | Merz, Ronja | 2006 | WÜ | LG Staufen | 3,53 | m |
3,38 | x | 3,53 |
20. | Burk, Leni | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 3,42 | m |
3,42 | 3,21 | 3,40 |
21. | 636015 | Lüthi, Sarah | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 3,21 | m |
3,16 | 3,02 | 3,21 |
49027 | Kroter, Leonie | 2006 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | ab. |
Kugelstoß W12 3 kg | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeisterin |
49264 | Stäudle, Alannah | 2006 | WÜ | LG Filstal | 8,80 | m |
x | 8,48 | 7,85 | 8,80 | 8,65 | 8,53 |
2. | 49075 | Engel, Lisa | 2006 | WÜ | LeichtathletikTeam Schurwald | 7,42 | m |
x | 7,42 | 7,29 | x | 7,25 | 7,41 |
3. | 49528 | Vukasinovic, Marija | 2006 | WÜ | LeichtathletikTeam Schurwald | 7,17 | m |
7,17 | 7,02 | 7,11 | 6,79 | 7,12 | 6,15 |
4. | 49544 | Wloka, Franziska | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 7,02 | m |
5,77 | 7,02 | 7,01 | 7,02 | 6,76 | 7,00 |
5. | 49704 | Wolf, Sofia | 2006 | WÜ | LG Brenztal | 6,72 | m |
6,31 | 6,41 | 6,37 | 5,94 | 6,72 | 6,72 |
Ballwurf 200g W12 | 13.05.2018 |
Finale |
1. | und Regional-Nachwuchsmeisterin |
49264 | Stäudle, Alannah | 2006 | WÜ | LG Filstal | 37,50 | m |
34,00 | 35,50 | 34,50 | 36,00 | 37,50 | 36,00 |
2. | 49075 | Engel, Lisa | 2006 | WÜ | LeichtathletikTeam Schurwald | 36,50 | m |
30,50 | 33,50 | 28,50 | 36,00 | 26,50 | 36,50 |
3. | 49751 | Mühleis, Fiona | 2006 | WÜ | TS Göppingen | 33,50 | m |
32,00 | 28,50 | 30,50 | 21,00 | 28,00 | 33,50 |
4. | 49542 | Schmid, Leni | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 33,00 | m |
29,50 | 28,50 | 31,50 | 33,00 | 30,00 | 33,00 |
5. | 49739 | Willnich, Finja | 2006 | WÜ | LG Filstal | 33,00 | m |
30,50 | 29,00 | 31,00 | 33,00 | 30,50 | 30,00 |
6. | 49263 | Hommel, Ricarda | 2006 | WÜ | LG Filstal | 31,50 | m |
30,50 | 31,50 | 30,00 | 27,00 | 30,00 | 27,50 |
7. | 49736 | Ludwig, Lea | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 28,50 | m |
26,00 | 27,50 | 25,50 | 27,00 | 23,50 | 28,50 |
8. | 645741 | Nti, Vanessa | 2006 | WÜ | LG Filstal | 28,00 | m |
21,50 | 28,00 | x | 25,50 | 26,50 | 26,00 |
9. | 49016 | Merz, Ronja | 2006 | WÜ | LG Staufen | 27,50 | m |
27,50 | 23,50 | 16,50 |
10. | Sümegi, Sara | 2006 | WÜ | TSV Oberkochen | 27,00 | m |
19,00 | 26,50 | 27,00 |
11. | 49537 | Strecke, Marie | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 24,00 | m |
24,00 | 23,00 | 20,00 |
12. | 49528 | Vukasinovic, Marija | 2006 | WÜ | LeichtathletikTeam Schurwald | 22,00 | m |
22,00 | 21,00 | 21,00 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Jugend M14 |
800 m M14 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 46092 | Benz, Linus | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 2:28,46 | min. |
2. | 46008 | Baur, Max | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2:34,00 | min. |
3. | 47832 | Baumhauer, Jonas | 2004 | WÜ | LG Lauter | 2:35,09 | min. |
4. | 46730 | Broneske, Lukas | 2003 | WÜ | LG Filstal | 2:35,34 | min. |
5. | 46083 | Schmid, Matteo | 2003 | WÜ | LG Filstal | 2:35,93 | min. |
6. | 46415 | Letzgus, Frederic | 2004 | WÜ | LG Rems-Welland | 2:39,36 | min. |
7. | 47448 | Nill, Jan | 2004 | WÜ | LG Filstal | 2:40,97 | min. |
8. | 49451 | Nusser, Kenny | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 2:45,46 | min. |
9. | 48276 | Balint, Hannes | 2004 | WÜ | LG Staufen | 2:58,47 | min. |
Jugend M12 |
800 m M12 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 45058 | Mayr, Niko | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 2:25,03 | min. |
2. | 49536 | Ulshöfer, Sören | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2:33,01 | min. |
3. | 49260 | Müller, Chris | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 2:42,01 | min. |
4. | 49504 | Ilzhöfer, Pascal | 2006 | WÜ | LG Rems-Welland | 2:43,83 | min. |
5. | 642641 | Denzer, Frederik | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2:43,96 | min. |
6. | 49449 | Merkle, Johannes | 2006 | WÜ | LG Brenztal | 2:50,12 | min. |
7. | 645740 | Krafft, Max | 2006 | WÜ | LG Filstal | 2:52,66 | min. |
8. | 643006 | Leinfelder, Luca | 2006 | WÜ | LG Rems-Welland | 2:56,69 | min. |
49756 | Nill, Mattis | 2006 | WÜ | LG Filstal | ab. |
645399 | Villirillo, Chris | 2006 | WÜ | LG Filstal | ab. |
Jugend W14 |
800 m W14 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 47729 | Geywitz, Alexandra | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 2:27,89 | min. |
2. | 46285 | Hampel, Sarina | 2003 | WÜ | LG Filstal | 2:33,63 | min. |
3. | 46223 | Huber, Dorothea | 2004 | WÜ | LG Staufen | 2:40,03 | min. |
4. | 48515 | Miller, Romy | 2003 | WÜ | LG Staufen | 2:40,35 | min. |
5. | 48953 | Mateos Romero, Mona | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 2:51,83 | min. |
6. | 49117 | Singer, Madlen | 2004 | WÜ | LG Filstal | 2:58,02 | min. |
48322 | Huber, Pauline | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | ab. |
47196 | Brenner, Lara | 2004 | WÜ | LG Filstal | ab. |
46671 | Kustermann, Jule | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
46586 | Barck, Nina | 2004 | WÜ | LG Staufen | ab. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 31 | 30 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 57 | 56 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 38 | 38 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 66 | 64 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 70 | 69 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 124 | 121 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 194 | 190 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau |