zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kreismeisterschaften Einzel
Männer/Frauen, Jugend
am 11.05.18 in Bad Zwischenahn

NLV Kreis Ammerland-Friesland
TuS Ofen
18V09000610802101


Männer Männliche Jugend U18 Jugend W15
Frauen Weibliche Jugend U18 Jugend W14
Männliche Jugend U20 Jugend M14 Veranstaltungsbericht
Weibliche Jugend U20 Jugend M15


- Ergebnisliste -

Männer 100 Meter


1

Schmohl, Dennis 98 Heidmühler FC

12.2

2

Fislake, Jens 96 Heidmühler FC

12.4

Mönnighoff, Japhet-Noah 96 TSG Westerstede

12.4

AK

Gimmy, Stefan 65 BTB Oldenburg

12.5

4

Lüers, Heiner 58 TSG Westerstede

12.7

5

Krisch, Martin 90 TSG Westerstede

13.5

 

Männer Weitsprung


1

Schmohl, Dennis 98 Heidmühler FC

5.14

2

Lüers, Heiner 58 TSG Westerstede

5.00

AK

Gimmy, Stefan 65 BTB Oldenburg

4.93

3

Fislake, Jens 96 Heidmühler FC

4.86

4

Krisch, Martin 90 TSG Westerstede

4.82

5

Remmers, Gerd 55 Heidmühler FC

3.50

 

Männer Kugelstoß 7.26 kg


1

Kerski, Alexander 83 TV Elmendorf

11.75

AK

Möller, Heiner 69 TSG Hatten-Sandkrug

9.85

2

Krisch, Martin 90 TSG Westerstede

9.02

3

Lüers, Heiner 58 TSG Westerstede

8.80

AK

Gimmy, Stefan 65 BTB Oldenburg

8.53

 

Männer Speerwurf 800 g


1

Kerski, Alexander 83 TV Elmendorf

48.47

AK

Möller, Heiner 69 TSG Hatten-Sandkrug

41.48

2

Cordes, Henning 97 Heidmühler FC

38.67

3

Fislake, Jens 96 Heidmühler FC

36.66

AK

Gimmy, Stefan 65 BTB Oldenburg

34.66

4

Schmohl, Dennis 98 Heidmühler FC

32.96

5

Krisch, Martin 90 TSG Westerstede

25.17

6

Remmers, Gerd 55 Heidmühler FC

24.32

 

Männer Hochsprung


1

Krisch, Martin 90 TSG Westerstede

1.56

AK

Möller, Heiner 69 TSG Hatten-Sandkrug

1.40

 

Männer 400 Meter


1

Behrens, Frank 69 SSV Gristede

65.1

 

Männer 4 x 100 Meter


1

Heidmühler FC

58.3

 

     Fislake, Jens (96) - Cordes, Torben (99)
     Remmers, Gerd (55) - Schmohl, Dennis (98)

 

Frauen 100 Meter


AK

Walter, Damaris 82 TSG Hatten-Sandkrug

15.5

 

Frauen Weitsprung


1

Pehlken, Alexandra 71 SV Friedrichsfehn

3.51

 

Frauen Hochsprung


1

Pröger, Stephanie 82 TV Metjendorf

1.16

2

Schmohl, Alexandra 71 SV Friedrichsfehn

1.08

 

Frauen Speerwurf 600 g


1

Pehlken, Alexandra 71 SV Friedrichsfehn

22.21

2

Pröger, Stephanie 82 TV Metjendorf

15.93

 

Frauen Kugelstoß 4 kg


1

Pehlken, Alexandra 71 SV Friedrichsfehn

7.41

2

Pröger, Stephanie 82 TV Metjendorf

6.21

 

Männliche Jugend U20 100 Meter


1

Stadtlander, Ben 00 TuS Zetel

12.3

 

Männliche Jugend U20 Weitsprung


1

Cordes, Torben 99 Heidmühler FC

4.59

 

Männliche Jugend U20 Kugelstoß 6 kg


1

Cordes, Torben 99 Heidmühler FC

10.59

 

Männliche Jugend U20 Speerwurf 800 g


1

Cordes, Torben 99 Heidmühler FC

3.00

 

Männliche Jugend U20 400 Meter


1

Stadtlander, Ben 00 TuS Zetel

64.6

 

Weibliche Jugend U20 Speerwurf 600 g


1

Walter, Kathrin 00 BTB Oldenburg

42.56

2

Gudatke, Melina 01 TV Metjendorf

18.01

 

Männliche Jugend U18 100 Meter


1

Hippen, Hauke 02 Heidmühler FC

13.2

2

Schleppegrell, Kermit 01 SSV Gristede

13.4

 

Männliche Jugend U18 Weitsprung


1

Hippen, Hauke 02 Heidmühler FC

4.59

2

Schleppegrell, Kermit 01 SSV Gristede

4.45

 

Männliche Jugend U18 Hochsprung


1

Schleppegrell, Kermit 01 SSV Gristede

1.44

2

Hippen, Hauke 02 Heidmühler FC

1.36

 

Männliche Jugend U18 Kugelstoß 5 kg


1

Hippen, Hauke 02 Heidmühler FC

6.53

 

Männliche Jugend U18 400 Meter


1

Schleppegrell, Kermit 01 SSV Gristede

69.5

 

Weibliche Jugend U18 Weitsprung

1

Krisch, Luca 01 TSG Westerstede

3.79

 

Weibliche Jugend U18 Hochsprung


1

Krisch, Luca 01 TSG Westerstede

1.36

2

Gudatke, Melina 01 TV Metjendorf

1.24

 

Weibliche Jugend U18 Kugelstoß 3 kg


1

Gudatke, Melina 01 TV Metjendorf

8.85

2

Krisch, Luca 01 TSG Westerstede

8.65

 


 Veranstaltungsbericht          
         
Veranstaltender Verein/Verband Datum der Veranstaltung
NLV Kreis Ammerland-Friesland e.V. 11.05.18
Name,Vorname    Veranstaltungsort
Andreas Ulferts Bad Zwischenahn
Straße/Postfach    Kreis
Artillerieweg 47a Ammerland-Friesland
PLZ/Ort    Bezirk
26129 Oldenburg Weser Ems
Teleon Telefax    Landesverband Veranstaltungsnr.
  Niedersachsen 18V09000610802101

Bezeichnung der Veranstaltung
Kreismeisterschaften Einzel Männer/Frauen, Jugend

Zahl der angetretenen Teilnehmer
(bei autom. Gewinn der Daten aus dem PC Wettkampfprogramm)
Männer männl. Jgd Schüler Senioren Sum männl.
5 5 0 6 16 Gesamt Anz. Vereine
Frauen weibl. Jgd Schülerinnen Senioreninnen Sum weibl. 23 9
0 3 0 4 7

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter aufgeschlüsselt nach
Wettkampfbüro/EDV Lizensierte Kampfrichter Helfer Gesamtsumme
1 4 2 7

Zeitnahme
Handzeitnahme 1/10
Windmessung Lauf
Nein
Windmessung Weit/Drei
Nein

Gerätekontrolle
Kontrollgerät     Waage
Fabrikat: Fabrikat:

Wettkampfleiter mit Namen und Adresse und Telefonnummer
Andreas Ulferts - Artillerieweg 47a - 26129 Oldenburg
Verbandsaufsicht mit Namen und Adresse und Telefonnummer       
Gerd Remmers
Bemerkungen       

 


Erstellt mit BAUM - Das Programm zur Auswertung von Leichtathletikveranstaltungen
und mehr....

a.ulferts@ulferts.info