zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV Bezirk Lüneburg
Landesoffene Bezirksmeisterschaften Stabhochsprung
am 12.05.2018 in Uelzen, Fritz-Röverstr. - Freifläche am Rathaus Uelzen
Ergebnisliste
13.05.2018 / 05:32

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M12
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M55
Frauen
Weibliche Jugend U20
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Stabhochsprung Männer 12.05.2018
Finale
1. 34083 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 3,15 m
2. Helms, Ulrich 1998 NI TSV Bienenbüttel 2,85 m
3. Bruns, Daniel 1997 NI TSV Bienenbüttel 2,85 m
4. 39251 Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 2,05 m
Außer Wertung
174320 Lüders, Tim 1991 SH TSV Lola 3,95 m
189110 Kiesel, Max-Julian 1993 SH TSV Schwarzenbek 3,05 m

185 195 205 215 225 235 245 255 265 275 285 295 305 315 325 375 385 395 405
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schusdzarra - - - - - - - - - o o o o o xxx
2. Helms - - - - - - - o o o o xxx
3. Bruns - - - - - - o o xo xo xo xxx
4. Schümann o xxo xxo xxx
Lüders - - - - - - - - - - - - - - - o - xxo xxx
Kiesel - - - - - - - - - - - - o xxx

Männliche Jugend U20
Stabhochsprung MJ U20 12.05.2018
Finale
1. Helms, Henrich 2000 NI TSV Bienenbüttel 2,95 m
2. 38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 2,35 m
3. Remien, Daron 2000 NI TSV Bienenbüttel 2,25 m
4. 39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 2,25 m

165 175 185 195 205 215 225 235 245 255 265 275 285 295 305
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Helms - - - - - - - o o xo o o o xo xxx
2. Müller - - - - - - o xxo xxx
3. Remien - o o o o xxo o xxx
4. Martens - - - - - - xo xxx

Männliche Jugend U18
Stabhochsprung MJ U18 12.05.2018
Finale
2. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2,55 m
3. 42291 Klingebiel, Fabian 2002 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 2,55 m
4. 41244 Doleske, Felix 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 2,45 m
Außer Wertung
41323 Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 4,05 m

205 215 225 235 245 255 265 275 285 385 395 405 415 425 435
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
2. Lange o - o - xo o xxx
3. Klingebiel - - - - xo xo xxx
4. Doleske - - - - xo xxx
Voß - - - - - - - - - o - o - - xxx

Jugend M14
Stabhochsprung M14 12.05.2018
Finale
1. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 2,75 m

165 175 185 195 205 215 225 235 245 255 265 275 285 295
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Funck - - - - - - - - xo xo xo xxo - xxx

Jugend M12
Stabhochsprung M12 12.05.2018
Finale
1. Foß, Jack Odysseus 2006 NI LG Lüneburg 1,85 m

165 175 185 195
----- ----- ----- -----
1. Foß - - xxo xxx

Senioren M30
Stabhochsprung Sen. M30 12.05.2018
Finale
1. 23598 Koch, Martin 1985 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 3,05 m

165 175 185 195 205 215 225 235 245 255 265 275 285 295 305 315
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koch - - - - o - o - xo - o o o o xo xxx

Senioren M35
Stabhochsprung Sen. M35 12.05.2018
Finale
1. 24613 Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 2,55 m

165 175 185 195 205 215 225 235 245 255 265
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seibel - - - - - o o o o xxo xxx

Senioren M40
Stabhochsprung Sen. M40 12.05.2018
Finale
1. 41038 Klautke, Uwe 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 2,65 m

165 175 185 195 205 215 225 235 245 255 265 275
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klautke - - - - - - - o - xo o xxx

Senioren M50
Stabhochsprung Sen. M50 12.05.2018
Finale
1. 13100 Foß, Philipp 1965 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 2,55 m

205 215 225 235 245 255 265
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Foß - - - - - o xxx

Senioren M55
Stabhochsprung Sen. M55 12.05.2018
Finale
1. Fachmann, Gerhard 1963 NI TSV Bienenbüttel 2,25 m
Außer Wertung
659 Loth, Michael 1961 HH SV Sankt Georg Hamburg 3,35 m
949 Hillebrecht, Dr. Martin 1961 NI DSC Oldenburg o.g.V.

195 205 215 225 235 245 255 305 315 325 335 345 355
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fachmann o xxo o xxo xxx
Loth - - - - - - - - o - xxo - xxx
Hillebrecht - - - - - - - - - - - xxx

Frauen
Stabhochsprung Frauen 12.05.2018
Finale
Außer Wertung
185090 Lause, Sophie 1996 SH TSV Schwarzenbek 2,85 m

165 175 185 195 205 215 225 235 245 255 265 275 285 295
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Lause - - - - - - - o o o o xxo xxo xxx

Weibliche Jugend U20
Stabhochsprung WJ U20 12.05.2018
Finale
1. 41034 Kilian, Hannah 2000 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 2,25 m
2. 41035 Breiholz, Lea 1999 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 2,15 m
3. Klippe, Merit 2000 NI TSV Bienenbüttel 1,65 m
Außer Wertung
40721 Hillebrecht, Yentamie 2000 NI DSC Oldenburg 2,65 m

165 175 185 195 205 215 225 235 245 255 265 275 285
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kilian - - - - - o o xxx
2. Breiholz - - - o o xxo xxx
3. Klippe o xxx
Hillebrecht - - - - - - - - - - xo - xxx

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.05.2018
Ort : Uelzen, Fritz-Röverstr.
Kreis : Uelzen
Bezirk : Lüneburg
Land : NIedersachsen
Bez. der Veranst. : Landesoffene Bezirksmeisterschaften Stabhochsprung
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : KLV Uelzen
Wettkampfstätte : Stadion
Freifläche am Rathaus Uelzen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 11 91
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 9 7 77
6 6 100
1 1 100
4 4 100
4 4 100
4 4 100
Gerätekontrolle:
1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 25 23 92
5 5 100
30 28 93
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 05804/850 eMail freyt@t-online.de
Wilfried Teichmann, Hanstedter Ring 3, 29525 Uelzen
Verbandsaufsicht Tel 05825/831252 eMail meissner-uelzen@arcor.de
Birgit Meißner, Hugo-Steinfeld-Str. 16, 29525 Uelzen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4600 KLV Uelzen e.V.