zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SG Misburg
Misburger Bahneröffnung 2018
am 12.05.2018 in Hannover - Stadion Misburg, Seckbruchstr. 22, 30629 Hannover
Ergebnisliste
12.05.2018 / 17:31

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer -0,6 12.05.2018
Finale
1. 37599 Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 12,38 sec.
2. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 13,46 sec.
3. Zabel, Constantin 1998 NI TuS Wettbergen 13,52 sec.
4. 39569 Lucht, Frank 1970 NI MTV Messenkamp 13,71 sec.

800 m Männer 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35556 Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 2:04,45 min.
2. 45015 Zänger, Cedric 1998 NI TSV Burgdorf 2:09,10 min.
3. 36750 Saathoff, Tim 1993 NI Mühlenberger SV 2:17,00 min.
4. 45663 Feist, Jonah 1997 NI TuS Wettbergen 2:20,67 min.
5. 632512 Ebeling, Sven 1998 NI TSV Burgdorf 2:30,68 min.
6. Salzmann, Rolf 1947 NI TSV Kirchdorf 3:10,85 min.

3000 m Männer 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 14007 Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 10:35,03 min.
2. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 12:03,57 min.

Hochsprung Männer 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37599 Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 1,93 m
2. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 1,83 m
3. 39569 Lucht, Frank 1970 NI MTV Messenkamp 1,60 m
4. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 1,60 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 190 193 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bargmann - - - - - - - - - o - xo xo o xxx
2. Emmermacher - - - - - - - xo - o xo xxx
3. Lucht o o o xxo xxx
4. Brümmerhoff o o xo xxo xxx

Weitsprung Männer 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37599 Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 6,31 m
5,74 x 6,07 5,97 6,09 6,31
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 5,83 m
5,60 x 5,23 5,83 5,59 5,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 39569 Lucht, Frank 1970 NI MTV Messenkamp 5,07 m
x x 5,02 x 5,01 5,07
+0,0 +0,0 +0,0
4. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 4,97 m
4,73 4,84 4,89 4,75 4,97 4,83
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Diskuswurf Männer 2 kg 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36616 Bilsky, Julian 1997 NI VfL Eintracht Hannover 36,82 m
x 35,92 x x 36,82 x
7539 Birg, Stefan 1977 NI SG Misburg ab.
3183 Rudert, Jürgen 1948 NI SG Misburg ab.

Speerwurf Männer 800 g 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36616 Bilsky, Julian 1997 NI VfL Eintracht Hannover 35,44 m
x 34,73 35,44 34,04 33,14 31,40
3183 Rudert, Jürgen 1948 NI SG Misburg ab.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,9 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 42297 Feist, Simon 1999 NI TuS Wettbergen 12,65 sec.

800 m MJ U20 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42297 Feist, Simon 1999 NI TuS Wettbergen 2:21,51 min.
2. 46116 Siebert, Michel 2000 NI LG Braunschweig 2:23,12 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -0,9 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 42042 Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 12,48 sec.
2. 44637 Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 12,65 sec.

800 m MJ U18 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45217 Burlone, Valentino 2002 NI SG Misburg 2:24,30 min.

Hochsprung MJ U18 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42042 Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 1,60 m

145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- -----
1. Jäger - - - o xxx

Weitsprung MJ U18 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42042 Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 6,28 m
5,68 x 6,09 6,05 x 6,28
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 44637 Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 5,46 m
4,77 5,28 5,27 5,46 5,08 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41873 Willnat, Tamino 2002 NI MTV Soltau 29,47 m
25,95 25,19 x 29,47 x x

Speerwurf MJ U18 700 g 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41873 Willnat, Tamino 2002 NI MTV Soltau 49,35 m
44,30 48,26 48,74 47,26 49,35 x

Frauen
100 m Frauen -0,3 12.05.2018
Finale
1. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 13,90 sec.
2. Belau, Bettina 1975 SH LAC Lübeck 13,92 sec.
3. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 14,58 sec.
4. 14715 Loreti, Peggy 1980 NI TV Lohnde 14,72 sec.
5. 16667 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 NI Mühlenberger SV 14,89 sec.

200 m Frauen -0,6 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Belau, Bettina 1975 SH LAC Lübeck 29,84 sec.
34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf ab.

800 m Frauen 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42411 Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 2:20,47 min.
2. 35751 Rischkopf, Ira 1996 NI SG Bredenbeck 2:23,26 min.
3. 42770 Stephan, Anna 1993 NI VfL Eintracht Hannover 2:26,23 min.
4. 35537 Teuber, Charlene 1994 NI LG Braunschweig 2:38,20 min.

3000 m Frauen 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46048 Nölken, Karianne 1998 NI LG Braunschweig 11:53,51 min.
2. 27215 Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 12:09,73 min.
3. 33033 Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 12:38,15 min.

Hochsprung Frauen 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 1,29 m

119 124 129 134
----- ----- ----- -----
1. Bastek o o o xxx

Weitsprung Frauen 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 5,02 m
5,02 5,00 - - - -
2. 14715 Loreti, Peggy 1980 NI TV Lohnde 4,77 m
4,60 4,61 4,50 4,46 4,77 4,54
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 4,44 m
4,37 4,17 4,34 4,44 4,29 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 26647 Homeyer, Denise 1989 NI VfL Eintracht Hannover 30,00 m
27,22 x 30,00 26,64 28,68 26,02
2. Schrämmer, Kerstin 1969 NI TuS Altwarmbüchen 25,21 m
x 25,21 x x 23,73 x
3. 16667 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 NI Mühlenberger SV 21,34 m
x 17,00 21,34 19,88 19,02 20,71

Speerwurf Frauen 600 g 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35080 Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 35,08 m
33,09 x x 35,08 29,69 31,66
2. 26647 Homeyer, Denise 1989 NI VfL Eintracht Hannover 29,90 m
29,90 29,75 28,10 - - -
3. Belau, Bettina 1975 SH LAC Lübeck 29,40 m
28,63 24,52 29,40 26,16 23,56 27,73
4. 16667 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 NI Mühlenberger SV 25,21 m
23,38 22,68 25,21 23,90 21,63 23,15

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,5 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20

200 m WJ U20 -0,6 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 41100 Jaedicke, Jessica 2000 NI VfL Eintracht Hannover 30,20 sec.

Hochsprung WJ U20 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

Weitsprung WJ U20 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 41100 Jaedicke, Jessica 2000 NI VfL Eintracht Hannover 4,50 m
4,14 4,10 4,30 4,44 x 4,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf WJ U20 600 g 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39810 Hannemann, Katharina 1999 NI MTV Soltau 38,32 m
30,30 31,44 36,32 36,74 36,30 38,32
Hauke, Marie 1999 NI SG Misburg ab.
Lieker, Luisa 1999 NI SG Misburg ab.
Lieker, Jule 1999 NI SG Misburg ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,5 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 45664 Weißflog, Lea 2001 NI TuS Wettbergen 13,88 sec.

800 m WJ U18 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 39273 Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 2:33,23 min.

Weitsprung WJ U18 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Belau, Bettina 1975 SH LAC Lübeck 4,72 m
4,59 4,61 4,72 4,60 4,64 4,55
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 12.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 35556 Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 2:04,45 min.
2. 45015 Zänger, Cedric 1998 NI TSV Burgdorf 2:09,10 min.
3. 36750 Saathoff, Tim 1993 NI Mühlenberger SV 2:17,00 min.
4. 45663 Feist, Jonah 1997 NI TuS Wettbergen 2:20,67 min.
5. 42297 Feist, Simon 1999 NI TuS Wettbergen 2:21,51 min.
6. 46116 Siebert, Michel 2000 NI LG Braunschweig 2:23,12 min.
7. 45217 Burlone, Valentino 2002 NI SG Misburg 2:24,30 min.
8. 632512 Ebeling, Sven 1998 NI TSV Burgdorf 2:30,68 min.
9. Salzmann, Rolf 1947 NI TSV Kirchdorf 3:10,85 min.

3000 m Männer 12.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 14007 Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 10:35,03 min.
2. 46048 Nölken, Karianne 1998 NI LG Braunschweig 11:53,51 min.
3. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 12:03,57 min.
4. 27215 Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 12:09,73 min.
5. 33033 Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 12:38,15 min.

Hochsprung Männer 12.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37599 Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 1,93 m
2. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 1,83 m
3. 42042 Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 1,60 m
4. 39569 Lucht, Frank 1970 NI MTV Messenkamp 1,60 m
5. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 1,60 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 190 193 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bargmann - - - - - - - - - o - xo xo o xxx
2. Emmermacher - - - - - - - xo - o xo xxx
3. Jäger - - - o xxx
4. Lucht o o o xxo xxx
5. Brümmerhoff o o xo xxo xxx

Weitsprung Männer 12.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37599 Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 6,31 m
5,74 x 6,07 5,97 6,09 6,31
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 42042 Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 6,28 m
5,68 x 6,09 6,05 x 6,28
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 5,83 m
5,60 x 5,23 5,83 5,59 5,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 44637 Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 5,46 m
4,77 5,28 5,27 5,46 5,08 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 39569 Lucht, Frank 1970 NI MTV Messenkamp 5,07 m
x x 5,02 x 5,01 5,07
+0,0 +0,0 +0,0
6. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 4,97 m
4,73 4,84 4,89 4,75 4,97 4,83
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Diskuswurf Männer 2 kg 12.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36616 Bilsky, Julian 1997 NI VfL Eintracht Hannover 36,82 m
x 35,92 x x 36,82 x
2. 26647 Homeyer, Denise 1989 NI VfL Eintracht Hannover 30,00 m
27,22 x 30,00 26,64 28,68 26,02
3. 41873 Willnat, Tamino 2002 NI MTV Soltau 29,47 m
25,95 25,19 x 29,47 x x
4. Schrämmer, Kerstin 1969 NI TuS Altwarmbüchen 25,21 m
x 25,21 x x 23,73 x
5. 16667 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 NI Mühlenberger SV 21,34 m
x 17,00 21,34 19,88 19,02 20,71
7539 Birg, Stefan 1977 NI SG Misburg ab.
3183 Rudert, Jürgen 1948 NI SG Misburg ab.

Speerwurf Männer 800 g 12.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41873 Willnat, Tamino 2002 NI MTV Soltau 49,35 m
44,30 48,26 48,74 47,26 49,35 x
2. 39810 Hannemann, Katharina 1999 NI MTV Soltau 38,32 m
30,30 31,44 36,32 36,74 36,30 38,32
3. 36616 Bilsky, Julian 1997 NI VfL Eintracht Hannover 35,44 m
x 34,73 35,44 34,04 33,14 31,40
4. 35080 Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 35,08 m
33,09 x x 35,08 29,69 31,66
5. 26647 Homeyer, Denise 1989 NI VfL Eintracht Hannover 29,90 m
29,90 29,75 28,10 - - -
6. Belau, Bettina 1975 SH LAC Lübeck 29,40 m
28,63 24,52 29,40 26,16 23,56 27,73
7. 16667 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 NI Mühlenberger SV 25,21 m
23,38 22,68 25,21 23,90 21,63 23,15
3183 Rudert, Jürgen 1948 NI SG Misburg ab.
Hauke, Marie 1999 NI SG Misburg ab.
Lieker, Luisa 1999 NI SG Misburg ab.
Lieker, Jule 1999 NI SG Misburg ab.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,9 12.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42042 Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 12,48 sec.
2. 42297 Feist, Simon 1999 NI TuS Wettbergen 12,65 sec.
2. 44637 Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 12,65 sec.

Frauen
200 m Frauen -0,6 12.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Belau, Bettina 1975 SH LAC Lübeck 29,84 sec.
2. 41100 Jaedicke, Jessica 2000 NI VfL Eintracht Hannover 30,20 sec.
34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf ab.

800 m Frauen 12.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42411 Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 2:20,47 min.
2. 35751 Rischkopf, Ira 1996 NI SG Bredenbeck 2:23,26 min.
3. 42770 Stephan, Anna 1993 NI VfL Eintracht Hannover 2:26,23 min.
4. 39273 Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 2:33,23 min.
5. 35537 Teuber, Charlene 1994 NI LG Braunschweig 2:38,20 min.

Hochsprung Frauen 12.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 1,29 m

119 124 129 134
----- ----- ----- -----
1. Bastek o o o xxx

Weitsprung Frauen 12.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 5,02 m
5,02 5,00 - - - -
2. 14715 Loreti, Peggy 1980 NI TV Lohnde 4,77 m
4,60 4,61 4,50 4,46 4,77 4,54
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Belau, Bettina 1975 SH LAC Lübeck 4,72 m
4,59 4,61 4,72 4,60 4,64 4,55
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 41100 Jaedicke, Jessica 2000 NI VfL Eintracht Hannover 4,50 m
4,14 4,10 4,30 4,44 x 4,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 4,44 m
4,37 4,17 4,34 4,44 4,29 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,5 12.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45664 Weißflog, Lea 2001 NI TuS Wettbergen 13,88 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.05.2018
Ort : Hannover
Kreis : Hannover
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Misburger Bahneröffnung 2018
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : SG Misburg Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Misburg, Seckbruchstr. 22, 30629 Hannover
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 17 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 6 100
5 5 100
9 9 100
10 10 100
2 2 100
6 5 83
5 4 80
Gerätekontrolle: 2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 22 21 95
23 22 95
45 43 95
C. Mitarbeiter
1
6 Summe
8
Mitarb. 15
Wettkampfleiter Tel  eMail thomas.walz@sgmisburg.de
Thomas Walz
Verbandsaufsicht Tel  eMail gkrumm (at) freenet.de
Gudrun Krumm
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3415 SG Misburg