ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bezirk Oberrhein
Bezirks-Meisterschaften in den Blockwettkämpfen - Jugend U16und U14
am 12.05.2018 in Weil am Rhein - Nonnenholzstadion
Ergebnisliste
12.05.2018 / 16:27

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 12.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 24357 Gran, Jonas 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 2.323 Pkt.
13,32 (-0,1) - 12,99 (+0,8) - 4,75 (+0,0) - 9,57 - 23,70
468 - 503 - 469 - 450 - 433
2. 23273 Volz, Arne 2004 BA TV Bad Säckingen 1.970 Pkt.
15,03 (-0,1) - 15,24 (+1,2) - 4,11 (+0,0) - 8,24 - 23,51
342 - 407 - 400 - 390 - 431
3. 28298 Hoch, Florentin 2004 BA ESV Weil am Rhein 1.850 Pkt.
14,73 (-0,1) - 16,35 (+1,9) - 4,16 (+0,0) - 7,29 - 18,96
362 - 369 - 406 - 344 - 369
4. 28296 Möckel, Felix 2004 BA ESV Weil am Rhein 1.521 Pkt.
15,38 (-0,1) - 17,78 (+1,9) - 3,28 (+0,0) - 5,77 - 15,10
319 - 327 - 301 - 264 - 310

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Ma. 12.05.2018
1. TuS Lörrach-Stetten BA 11.689 Pkt.
24355 Wind, Jona 2004 2.511 Pkt.
Reichert, Sebastian 2003 2.359 Pkt.
24357 Gran, Jonas 2004 2.323 Pkt.
26552 Stephan, Adrian 2004 2.286 Pkt.
23116 Engler, Orson 2003 2.210 Pkt.

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 12.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. Reichert, Sebastian 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 2.359 Pkt.
13,42 (+0,1) - 13,24 (+1,4) - 4,79 (+0,0) - 1,48 - 27,54
460 - 491 - 474 - 469 - 465
2. 23116 Engler, Orson 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 2.210 Pkt.
13,98 (+0,5) - 13,18 (+1,2) - 4,46 (+0,0) - 1,48 - 20,20
415 - 494 - 439 - 469 - 393

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 12.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 24355 Wind, Jona 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 2.511 Pkt.
12,80 (+0,5) - 13,07 (+0,8) - 5,24 (+0,0) - 1,52 - 30,31
513 - 499 - 520 - 489 - 490
2. 26552 Stephan, Adrian 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 2.286 Pkt.
13,07 (+0,1) - 13,42 (+1,2) - 4,84 (+0,0) - 1,56 - 14,39
489 - 482 - 479 - 509 - 327
3. 22657 Schnura, Nils 2004 BA TV Grenzach 2.039 Pkt.
14,03 (+0,1) - 15,76 (+1,4) - 4,47 (+0,0) - 1,32 - 22,30
412 - 388 - 440 - 384 - 415
4. 25875 Müller, Justus 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 2.021 Pkt.
14,85 (+0,5) - 15,68 (+1,2) - 4,26 (+0,0) - 1,48 - 20,01
353 - 391 - 417 - 469 - 391
5. 26534 Koch, Jannes 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 2.014 Pkt.
14,96 (+0,5) - 14,84 (+1,4) - 4,05 (+0,0) - 1,48 - 19,33
346 - 422 - 393 - 469 - 384

Außer Wertung

645201 Heizmann, Dennis 2004 BA TV Neustadt 2.028 Pkt.
13,44 (+0,1) - 14,62 (+0,8) - 4,44 (+0,0) - 1,36 - 12,17
458 - 430 - 436 - 406 - 298
27588 Scherer, Timo 2004 BA TV Neustadt 1.945 Pkt.
13,90 (+0,1) - 15,55 (+1,9) - 4,45 (+0,0) - 1,36 - 11,11
422 - 396 - 438 - 406 - 283

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 23903 Müller, Yannik 2005 BA TV Wehr 2.003 Pkt.
11,46 (-0,7) - 11,51 (-0,8) - 4,27 (+0,0) - 1,36 - 23,10
368 - 388 - 418 - 406 - 423
2. 27779 Völkel, Noah 2005 BA LG Hohenfels 1.889 Pkt.
11,46 (-1,0) - 13,13 (+0,9) - 4,00 (+0,0) - 1,36 - 26,30
368 - 273 - 388 - 406 - 454
3. 606965 Hochadel, Lukas 2005 BA TV Rheinfelden 1.756 Pkt.
10,95 (-0,7) - 12,17 (-0,2) - 4,03 (+0,0) - 1,16 - 13,76
414 - 337 - 391 - 295 - 319
4. 25874 Schlatterer, Maximilian 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 1.620 Pkt.
12,47 (-0,3) - 13,12 (-0,8) - 3,70 (+0,0) - 1,16 - 21,93
288 - 273 - 353 - 295 - 411

Außer Wertung

26308 Speyer, Pascal 2005 BA TV Staufen 2.374 Pkt.
10,44 (-0,9) - 10,24 (-0,8) - 4,95 (+0,0) - 1,48 - 25,69
464 - 503 - 490 - 469 - 448

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 25082 Kummle, Luan 2006 BA TV Wehr 2.168 Pkt.
10,85 (-0,3) - 10,58 (-0,3) - 4,71 (+0,0) - 1,32 - 23,47
423 - 469 - 465 - 384 - 427
2. 28028 Flaig, Marvin 2006 BA ESV Weil am Rhein 1.863 Pkt.
11,80 (-1,0) - 11,85 (-0,1) - 3,89 (+0,0) - 1,32 - 21,21
339 - 361 - 375 - 384 - 404
3. 26595 Kettenbach, Felix 2006 BA TV Grenzach 1.843 Pkt.
11,59 (-0,3) - 11,24 (-0,4) - 3,98 (+0,0) - 1,20 - 18,28
357 - 410 - 385 - 318 - 373
4. 27930 Ingrasciotta, Valentino 2006 BA TV Rheinfelden 1.836 Pkt.
11,73 (-0,3) - 11,55 (-0,1) - 3,95 (+0,0) - 1,24 - 19,43
345 - 384 - 382 - 340 - 385
5. 26823 Behncke, Erik 2006 BA LG Hohenfels 1.826 Pkt.
11,27 (-0,9) - 12,02 (-0,4) - 4,01 (+0,0) - 1,24 - 17,61
384 - 348 - 389 - 340 - 365
6. 27025 Rabe, Paul 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 1.819 Pkt.
11,99 (-0,3) - 12,28 (-0,4) - 3,60 (+0,0) - 1,24 - 29,83
324 - 329 - 341 - 340 - 485
7. 26822 Diez, Felix 2006 BA LG Hohenfels 1.812 Pkt.
12,15 (-0,7) - 11,81 (+0,1) - 3,98 (+0,0) - 1,40 - 14,19
312 - 364 - 385 - 427 - 324
8. 28303 Vollmer, Noah 2006 BA ESV Weil am Rhein 1.764 Pkt.
12,00 (-1,0) - 11,45 (-0,4) - 3,62 (+0,0) - 1,20 - 19,65
323 - 392 - 343 - 318 - 388
9. 613529 Mittelmaier, Peter 2006 BA TuS Höllstein 1.739 Pkt.
11,16 (-0,3) - 11,78 (+0,1) - 4,00 (+0,0) - 1,20 - 10,40
394 - 366 - 388 - 318 - 273
10. 603322 Koch, Björn 2006 BA TuS Höllstein 1.734 Pkt.
11,42 (-0,3) - 12,03 (-0,3) - 4,21 (+0,0) - 1,24 - 9,86
371 - 347 - 411 - 340 - 265
11. 644995 Koch, Calvin 2006 BA TV Rheinfelden 1.731 Pkt.
10,88 (-0,9) - 10,95 (-0,4) - 4,15 (+0,0) - 1,16 - 4,90
420 - 435 - 404 - 295 - 177
12. 27026 Müller, Joris 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 1.679 Pkt.
12,15 (-0,9) - 13,72 (-0,4) - 3,84 (+0,0) - 1,24 - 22,74
312 - 238 - 369 - 340 - 420
13. 26820 Holler, Paul 2006 BA LG Hohenfels 1.577 Pkt.
12,09 (-0,7) - 12,53 (-0,3) - 3,45 (+0,0) - 1,12 - 16,80
316 - 312 - 322 - 271 - 356
14. 606613 Schöllhorn, Julius 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 1.544 Pkt.
12,47 (-0,3) - 12,98 (-0,4) - 3,61 (+0,0) - 1,16 - 15,23
288 - 282 - 342 - 295 - 337

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 28454 Rafiq, Pascal 2005 BA LG Hohenfels 2.102 Pkt.
10,38 (-0,2) - 11,12 (+0,9) - 4,33 (+0,0) - 35,00 - 2:29,80
470 - 420 - 424 - 320 - 468
2. 25990 Klein, Simon 2005 BA TV Schwörstadt 1.948 Pkt.
11,03 (-0,3) - 11,84 (-0,2) - 4,25 (+0,0) - 38,00 - 2:38,39
406 - 362 - 416 - 341 - 423
3. 616413 Kapell, Finn 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 1.877 Pkt.
11,42 (-0,2) - 11,35 (-0,8) - 4,00 (+0,0) - 31,00 - 2:37,91
371 - 401 - 388 - 292 - 425
4. 616414 Kapell, Nick 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 1.811 Pkt.
11,14 (-0,3) - 12,61 (-0,8) - 4,18 (+0,0) - 35,00 - 2:47,26
396 - 306 - 408 - 320 - 381
5. 25845 Schindler, Lars 2005 BA LG Hohenfels 1.806 Pkt.
12,98* (-0,2) - 11,14 (-0,2) - 4,19 (+0,0) - 40,00 - 2:48,78
252 - 418 - 409 - 353 - 374

*Zeit unter Vorbehalt. Laufzeiten werden nochmal geprüft.

Außer Wertung

28423 Berger, Luis 2005 BA TV Denzlingen 1.917 Pkt.
11,11 (-0,2) - 11,67 (+0,9) - 4,48 (+0,0) - 33,00 - 2:44,26
399 - 375 - 441 - 307 - 395
616370 Helas, Emil 2005 BA TV FR-St.Georgen 1.911 Pkt.
11,22 (-0,3) - 11,69 (-0,8) - 4,19 (+0,0) - 40,00 - 2:45,87
389 - 373 - 409 - 353 - 387

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 26598 Fosseler, Leon 2006 BA TV Grenzach 1.416 Pkt.
12,65 (-0,3) - 13,52 (+0,1) - 3,42 (+0,0) - 30,50 - 3:12,53
275 - 249 - 319 - 289 - 284
2. 27888 Leizing, Ben 2006 BA TV Grenzach 1.356 Pkt.
12,22 (-0,2) - 14,08 (-0,4) - 3,29 (+0,0) - 28,00 - 3:19,92
306 - 218 - 302 - 270 - 260

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 28297 Reinelt, Florian 2005 BA ESV Weil am Rhein 1.081 Pkt.
13,32 (-1,5) - 16,49 (-0,8) - 3,13 (+0,0) - 4,89 - 11,62
230 - 106 - 282 - 212 - 251

Außer Wertung

26307 Wellmann, Lars 2005 BA TV Staufen 2.052 Pkt.
11,15 (-1,5) - 11,43 (-0,2) - 3,90 (+0,0) - 9,44 - 24,39
395 - 394 - 376 - 445 - 442

Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 27933 Meyer, Luk 2006 BA TV Rheinfelden 1.313 Pkt.
12,06 (-1,5) - 14,65 (-0,3) - 3,30 (+0,0) - 5,57 - 11,61
319 - 188 - 304 - 252 - 250

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 12.05.2018
1. LG Hohenfels BA 9.435 Pkt.
28454 Rafiq, Pascal 2005 2.102 Pkt.
27779 Völkel, Noah 2005 1.889 Pkt.
26823 Behncke, Erik 2006 1.826 Pkt.
26822 Diez, Felix 2006 1.812 Pkt.
25845 Schindler, Lars 2005 1.806 Pkt.
2. TuS Lörrach-Stetten BA 8.806 Pkt.
616413 Kapell, Finn 2005 1.877 Pkt.
27025 Rabe, Paul 2006 1.819 Pkt.
616414 Kapell, Nick 2005 1.811 Pkt.
27026 Müller, Joris 2006 1.679 Pkt.
25874 Schlatterer, Maximilian 2005 1.620 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 12.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 21881 Kempf, Muriel 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 2.544 Pkt.
13,57 (-1,1) - 13,53 (+0,6) - 4,60 (+0,0) - 1,56 - 28,62
512 - 500 - 505 - 541 - 486
2. 26918 Herzog, Wiebke 2003 BA LG Hohenfels 2.283 Pkt.
13,38 (-0,5) - 14,05 (-0,4) - 4,82 (+0,0) - 1,32 - 16,54
528 - 472 - 529 - 394 - 360
3. 24188 Diez, Ellen 2003 BA LG Hohenfels 2.003 Pkt.
15,17 (-1,1) - 14,84 (-0,1) - 3,81 (+0,0) - 1,44 - 11,67
394 - 433 - 412 - 469 - 295
4. Fitger, Anouk 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.873 Pkt.
14,53 (+1,1) - 15,61 (-0,1) - 3,32 (+0,0) - 1,24 - 15,25
438 - 399 - 350 - 342 - 344
5. Lesperance, Nadja 2003 BA TV Grenzach 1.760 Pkt.
15,86 (+1,1) - 18,33 (-0,1) - 3,80 (+0,0) - 1,24 - 16,24
350 - 301 - 411 - 342 - 356

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 12.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 22938 Huber, Melina 2004 BA TV Bad Säckingen 2.383 Pkt.
14,12 (-0,5) - 14,86 (-0,2) - 4,57 (+0,0) - 1,48 - 28,82
468 - 432 - 502 - 493 - 488
2. 28000 Rotkamm, Nora 2004 BA LG Hohenfels 2.210 Pkt.
14,24 (-0,5) - 14,76 (-0,2) - 4,52 (+0,0) - 1,44 - 15,70
459 - 437 - 496 - 469 - 349
3. 28089 Ebner, Elena 2004 BA LG Hohenfels 2.007 Pkt.
14,06 (-0,5) - 15,56 (-0,1) - 4,01 (+0,0) - 1,28 - 14,01
473 - 401 - 437 - 368 - 328
4. 27056 Kadriu, Aiola 2004 BA TV Wehr 2.006 Pkt.
15,53 (+1,1) - 15,53 (-0,1) - 3,92 (+0,0) - 1,32 - 21,30
370 - 402 - 426 - 394 - 414
5. 28304 Siegl, Natalia 2004 BA ESV Weil am Rhein 1.985 Pkt.
14,82 (-0,5) - 15,18 (-0,2) - 3,60 (+0,0) - 1,36 - 15,45
417 - 417 - 386 - 419 - 346
6. 23401 Dornberger, Clara 2004 BA TV Grenzach 1.866 Pkt.
14,85 (-1,1) - 16,93 (-0,1) - 3,20 (+0,0) - 1,36 - 15,72
415 - 348 - 334 - 419 - 350
7. 23810 Gais, Lena 2004 BA TV Grenzach 1.765 Pkt.
15,74 (+1,1) - 16,65 (+0,7) - 3,51 (+0,0) - 1,16 - 18,93
357 - 358 - 374 - 288 - 388
8. 27593 Kerzendörfer, Pauline 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.720 Pkt.
15,17 (+1,1) - 17,24 (-0,1) - 2,65 (+0,0) - 1,28 - 16,98
394 - 337 - 256 - 368 - 365

Außer Wertung

26211 Baum, Ronja 2004 BA TuS Badenweiler 2.385 Pkt.
13,17 (-1,1) - 14,05 (-0,2) - 4,76 (+0,0) - 1,32 - 24,82
546 - 472 - 523 - 394 - 450

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 12.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 22470 Kummle, Laura 2003 BA TV Wehr 2.228 Pkt.
14,00 (-0,1) - 14,26 (+0,6) - 3,99 (+0,0) - 32,00 - 7:54,60
478 - 461 - 434 - 408 - 447
2. 26558 Hartmann, Jana 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 2.038 Pkt.
14,79 (-0,1) - 16,04 (-0,4) - 4,12 (-0,1) - 27,50 - 8:11,42
419 - 381 - 450 - 368 - 420

Außer Wertung

25036 Hügle, Sara 2003 BA TuS Teningen 2.195 Pkt.
13,23 (-0,1) - 15,66 (+0,0) - 4,71 (-0,5) - 27,50 - 8:44,59
541 - 397 - 517 - 368 - 372

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 12.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 27629 Hildebrand, Luise 2004 BA TV Rheinfelden 2.161 Pkt.
14,77 (-0,1) - 15,44 (-0,1) - 4,11 (+0,0) - 34,00 - 7:45,90
421 - 406 - 448 - 425 - 461

Außer Wertung

23919 Herr, Alina 2004 BA TV Neustadt 2.023 Pkt.
15,04 (-0,1) - 16,54 (+0,7) - 3,48 (+0,3) - 26,00 - 7:06,67
402 - 362 - 371 - 354 - 534
28424 Dumm, Isabella 2004 BA TV Denzlingen 2.010 Pkt.
13,95 (-0,1) - 16,11 (+0,7) - 3,97 (+0,0) - 32,50 - 9:38,94
482 - 378 - 432 - 412 - 306
26033 Wehrle, Judith 2004 BA TV Neustadt 1.850 Pkt.
15,46 (-0,1) - 16,04 (+0,7) - 3,27 (-0,3) - 23,50 - 8:10,72
375 - 381 - 343 - 330 - 421

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 12.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 26571 Martin, Vivien 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 2.082 Pkt.
14,20 (+0,4) - 15,14 (+0,6) - 4,20 (+0,4) - 8,59 - 15,72
462 - 419 - 459 - 415 - 327
2. Bagaric, Anita 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 2.015 Pkt.
14,73 (+0,0) - 15,33 (+0,0) - 4,16 (-0,2) - 8,04 - 16,32
424 - 411 - 454 - 391 - 335
3. 25162 Gremelspacher, Fabienne 2003 BA ESV Weil am Rhein 1.787 Pkt.
15,03 (+0,4) - 16,79 (+0,6) - 3,46 (+0,0) - 7,04 - 15,11
403 - 353 - 368 - 345 - 318
4. 26029 Burger, Linda 2003 BA ESV Weil am Rhein 1.641 Pkt.
15,71 (+0,4) - 16,65 (+0,0) - 2,40 (+0,0) - 7,65 - 16,11
359 - 358 - 219 - 373 - 332

Außer Wertung

26034 Soerjanta, Alicia 2003 BA TV Neustadt 2.126 Pkt.
14,00 (+0,0) - 14,13 (-0,4) - 4,20 (+0,0) - 6,85 - 20,11
478 - 468 - 459 - 336 - 385

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 12.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 24301 Strauß, Tamara 2004 BA LG Hohenfels 2.207 Pkt.
13,71 (+0,4) - 13,67 (-0,1) - 4,45 (+0,0) - 8,05 - 16,27
501 - 492 - 488 - 391 - 335
2. 24184 Lettau, Charlotte 2004 BA LG Hohenfels 1.827 Pkt.
15,35 (+0,4) - 16,57 (-0,1) - 3,96 (+0,0) - 6,86 - 15,11
382 - 361 - 430 - 336 - 318

Außer Wertung

26528 Burk, Luana 2004 BA TB Emmendingen 2.393 Pkt.
13,89 (+0,0) - 13,26 (+0,7) - 4,39 (+0,0) - 10,39 - 23,27
486 - 515 - 481 - 488 - 423
26212 Hartmann, Lucy 2004 BA TV Neustadt 1.995 Pkt.
14,61 (+0,0) - 15,68 (-0,1) - 3,77 (+0,0) - 7,81 - 19,72
432 - 396 - 407 - 380 - 380
26164 Glaser, Anne 2004 BA TV Neustadt 1.750 Pkt.
14,69 (+0,0) - 16,86 (+0,7) - 3,83 (+0,0) - 5,73 - 12,49
427 - 350 - 415 - 280 - 278

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 12.05.2018
1. LG Hohenfels BA 10.710 Pkt.
26918 Herzog, Wiebke 2003 2.283 Pkt.
28000 Rotkamm, Nora 2004 2.210 Pkt.
24301 Strauß, Tamara 2004 2.207 Pkt.
28089 Ebner, Elena 2004 2.007 Pkt.
24188 Diez, Ellen 2003 2.003 Pkt.
2. TuS Lörrach-Stetten BA 10.552 Pkt.
21881 Kempf, Muriel 2003 2.544 Pkt.
26571 Martin, Vivien 2003 2.082 Pkt.
26558 Hartmann, Jana 2003 2.038 Pkt.
Bagaric, Anita 2003 2.015 Pkt.
Fitger, Anouk 2003 1.873 Pkt.

Außer Wertung

TV Neustadt BA 9.744 Pkt.
26034 Soerjanta, Alicia 2003 2.126 Pkt.
23919 Herr, Alina 2004 2.023 Pkt.
26212 Hartmann, Lucy 2004 1.995 Pkt.
26033 Wehrle, Judith 2004 1.850 Pkt.
26164 Glaser, Anne 2004 1.750 Pkt.

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 25849 Nußbaumer, Cora 2005 BA LG Hohenfels 2.244 Pkt.
11,11 (-0,7) - 10,55 (+0,6) - 4,31 - 1,32 - 23,51
417 - 524 - 472 - 394 - 437
2. 27885 Jola, Luana 2005 BA TV Grenzach 2.071 Pkt.
10,89 (-0,7) - 12,35 (+0,2) - 4,26 - 1,36 - 15,54
437 - 402 - 466 - 419 - 347
3. 28264 Daszynski, Daria 2005 BA TV Grenzach 2.040 Pkt.
10,84 (-0,4) - 11,94 (-0,1) - 4,66 - 1,24 - 13,22
442 - 427 - 512 - 342 - 317

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 26848 Krane, Vanessa 2006 BA TV Wehr 2.047 Pkt.
11,67 (-0,4) - 11,18 (-0,8) - 4,20 - 1,28 - 17,87
367 - 477 - 459 - 368 - 376
2. Faller, Nina 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 1.972 Pkt.
11,53 (-1,0) - 11,61 (-0,6) - 3,96 - 1,36 - 11,73
379 - 448 - 430 - 419 - 296
3. 24658 Wienen, Leonie 2006 BA TV Grenzach 1.941 Pkt.
11,77 (-1,0) - 12,55 (-1,1) - 4,22 - 1,28 - 16,70
359 - 391 - 461 - 368 - 362
4. 615112 Petraschka, Anna 2006 BA TV Rheinfelden 1.790 Pkt.
12,23 (-0,4) - 12,24 (+0,4) - 3,74 - 1,20 - 14,85
323 - 409 - 404 - 315 - 339
5. 617734 Sutter, Hannah 2006 BA TV Rheinfelden 1.769 Pkt.
11,30 (-1,0) - 11,66 (+0,4) - 3,84 - 1,16 - 7,15
399 - 444 - 416 - 288 - 222
6. 613828 Lopez, Zoé 2006 BA LG Hohenfels 1.750 Pkt.
11,94 (-1,0) - 12,13 (-0,8) - 3,63 - 1,16 - 12,85
345 - 415 - 390 - 288 - 312
7. 26850 Elßner, Chiara 2006 BA TV Wehr 1.681 Pkt.
12,17 (-0,4) - 12,28 (+0,4) - 3,54 - 1,12 - 12,65
327 - 406 - 378 - 261 - 309
8. 26854 Carozzini, Alessia 2006 BA TV Wehr 1.468 Pkt.
12,48 (-0,7) - 13,40 (-1,1) - 3,46 - 1,08 - 6,88
304 - 346 - 368 - 233 - 217

Außer Wertung

616552 Hirzler, Selina 2006 BA TV Endingen 1.957 Pkt.
11,32 (-0,7) - 11,53 (+0,4) - 4,00 - 1,28 - 12,19
398 - 453 - 435 - 368 - 303

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 27317 Martynov, Larisa 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 2.039 Pkt.
11,18 (-1,1) - 12,06 (-0,1) - 4,02 - 28,50 - 2:54,59
410 - 419 - 438 - 377 - 395
2. 27325 Tittel, Alina 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 2.020 Pkt.
10,70 (-1,3) - 11,77 (-0,1) - 4,10 - 23,50 - 3:06,30
456 - 437 - 447 - 330 - 350
3. 645397 Buzoianu, Ioana 2005 BA TV Grenzach 1.590 Pkt.
12,77 (-1,3) - 14,76 (-0,1) - 3,53 - 22,50 - 3:14,34
284 - 286 - 377 - 320 - 323

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 606612 Emme, Anna 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 1.870 Pkt.
11,73 (-1,6) - 11,81 (+1,0) - 3,65 - 25,00 - 3:10,89
363 - 435 - 392 - 345 - 335
2. 24659 Puchelt, Smilla 2006 BA TV Grenzach 1.837 Pkt.
11,46 (-0,2) - 12,30 (-1,1) - 4,00 - 27,00 - 3:40,09
385 - 405 - 435 - 363 - 249
3. 28505 Henneberg, Liane 2006 BA TV Wehr 1.797 Pkt.
11,83 (-0,2) - 12,00 (+1,0) - 3,73 - 15,00 - 2:57,95
354 - 423 - 402 - 236 - 382
4. 27731 Berisha, Leonora 2006 BA TV Grenzach 1.630 Pkt.
12,10 (-1,1) - 18,77 (-1,1) - 4,08 - 18,50 - 2:49,38
333 - 158 - 445 - 277 - 417
5. 613222 Kaufmann, Marilena 2006 BA LG Hohenfels 1.624 Pkt.
12,51 (-1,3) - 13,37 (+0,4) - 3,66 - 20,50 - 3:28,03
302 - 348 - 394 - 299 - 281
6. 27876 Spall, Cassandra 2006 BA LG Hohenfels 1.596 Pkt.
12,38 (-1,6) - 14,29 (-0,8) - 3,39 - 19,00 - 3:10,18
312 - 305 - 359 - 283 - 337
7. 607229 Slawik, Clara 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 1.545 Pkt.
12,33 (-1,1) - 14,09 (-1,1) - 3,35 - 12,50 - 3:04,13
315 - 314 - 354 - 204 - 358
27892 Schild, Carolin 2006 BA TV Grenzach 0
13,11 (-1,6) - n.a. - 3,39 - 26,00 - 3:50,99
261 - - 359 - 354 - 222
28052 Schatschneider, Michelle 2006 BA TV Grenzach 0
12,80 (-1,1) - 14,49 (-0,8) - n.a. - 17,50 - n.a.
282 - 297 - - 266 -

Außer Wertung

26687 Sexauer, Paula Liselotte G 2006 BA TV Endingen 2.068 Pkt.
10,90 (-1,3) - 11,58 (+0,4) - 4,22 - 20,00 - 2:46,97
436 - 450 - 461 - 294 - 427

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 25847 Schmidt, Aline 2005 BA LG Hohenfels 2.228 Pkt.
10,71 (-1,4) - 10,42 (+0,6) - 4,32 - 7,54 - 21,12
455 - 534 - 473 - 368 - 398
2. 25073 Furler, Sara 2005 BA TV Wehr 2.045 Pkt.
11,09 (-0,2) - 11,53 (+0,2) - 4,08 - 7,68 - 17,75
418 - 453 - 445 - 374 - 355
3. 28302 Sütterlin, Mia 2005 BA ESV Weil am Rhein 1.761 Pkt.
11,85 (-1,4) - 13,78 (+0,6) - 3,70 - 6,98 - 16,59
353 - 328 - 399 - 342 - 339

Außer Wertung

27587 Babler, Kaija 2005 BA TV Neustadt 1.872 Pkt.
10,87 (-0,2) - 12,32 (-0,1) - 4,16 - 5,95 - 12,81
439 - 404 - 454 - 291 - 284

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 25725 Bayram, Ceren 2006 BA TV Bad Säckingen 2.153 Pkt.
10,83 (-1,4) - 11,26 (-0,6) - 4,60 - 7,91 - 17,29
443 - 471 - 505 - 385 - 349
2. 25250 Fischer, Alicia 2006 BA TV Bad Säckingen 1.941 Pkt.
11,34 (-0,2) - 11,42 (-0,6) - 4,52 - 5,98 - 13,65
396 - 460 - 496 - 293 - 296

Außer Wertung

28487 Steiger, Anna 2006 BA TV Staufen 2.058 Pkt.
10,58 (-1,4) - 11,27 (-1,1) - 4,29 - 6,26 - 16,80
468 - 471 - 470 - 307 - 342
613379 Martig, Emily 2006 BA TV Staufen 2.045 Pkt.
10,83 (-0,2) - 10,89 (+0,4) - 4,32 - 6,15 - 15,92
443 - 498 - 473 - 301 - 330

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 12.05.2018
1. TV Grenzach BA 9.519 Pkt.
27885 Jola, Luana 2005 2.071 Pkt.
28264 Daszynski, Daria 2005 2.040 Pkt.
24658 Wienen, Leonie 2006 1.941 Pkt.
24659 Puchelt, Smilla 2006 1.837 Pkt.
27731 Berisha, Leonora 2006 1.630 Pkt.
2. TuS Lörrach-Stetten BA 9.446 Pkt.
27317 Martynov, Larisa 2005 2.039 Pkt.
27325 Tittel, Alina 2005 2.020 Pkt.
Faller, Nina 2006 1.972 Pkt.
606612 Emme, Anna 2006 1.870 Pkt.
607229 Slawik, Clara 2006 1.545 Pkt.
3. LG Hohenfels BA 9.442 Pkt.
25849 Nußbaumer, Cora 2005 2.244 Pkt.
25847 Schmidt, Aline 2005 2.228 Pkt.
613828 Lopez, Zoé 2006 1.750 Pkt.
613222 Kaufmann, Marilena 2006 1.624 Pkt.
27876 Spall, Cassandra 2006 1.596 Pkt.
4. TV Wehr BA 9.038 Pkt.
26848 Krane, Vanessa 2006 2.047 Pkt.
25073 Furler, Sara 2005 2.045 Pkt.
28505 Henneberg, Liane 2006 1.797 Pkt.
26850 Elßner, Chiara 2006 1.681 Pkt.
26854 Carozzini, Alessia 2006 1.468 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.05.2018
Ort : Weil am Rhein
Kreis :
Bezirk : Oberrhein
Land : Baden
Bez. der Veranst. : Bezirks-Meisterschaften in den Blockwettkämpfen - Jugend U16 und U14
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : ESV Weil am Rhein
Wettkampfstätte : Stadion
Nonnenholzstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 17 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
14 13 92
32 31 96
35 31 88
42 33 78
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 49 44 89
74 64 86
123 108 87
C. Mitarbeiter
1
10 Summe
30
Mitarb. 41
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Thomas Richter , Am Sonnenrain 15, 79589 Binzen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Peter Dörsch, E-F-Gottschalkweg 15, 79650 Schopfheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Es liegt ein Einspruch von LG Hohenfels vor. Die Zeit von Lars Schindler (M13, Block Lauf) im 75m Lauf wird nachträglich geprüft.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0975 ESV Weil am Rhein