zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Lurup Hamburg v.1923 e.V.
45.TEAM-DM Senioren/innen-Qualifikation des SV Lurup Hamburgv.1923 e.V.
am 10.05.2018 in Hamburg - Vorhornweg 2
Ergebnisliste
11.05.2018 / 17:33

Wettkampfübersicht
Senioren M30/35 Gruppe 1
Senioren M40/45 Gruppe 1
Senioren M50/55 Gruppe 1
Senioren M70/75 Gruppe 1
Seniorinnen W40/45 Gruppe 1
Seniorinnen W60/65 Gruppe 1

Senioren M30/35 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3610 SH Leichtathletik-Club Lübeck 9.157 Pkt.

Datum: 10.05.2018
Verein: 3610 SH Leichtathletik-Club Lübeck

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 144 Schwab, Stefan 1987 +1,0 11,41 654
145 Sikorski, Zbigniew 1982 +1,0 11,44 650 1304
139 Hagge, Patrick 1983 +1,0 11,48 646
800 m 143 Schardin, Sven 1976 2:19,89 526
147 Wong, Denny Chee-Ling 1986 2:20,58 522 1048
141 Lehmann, Klaus 1976 2:23,74 503
3000 m 138 Franzen, Klaas Frederik 1987 9:51,28 581
147 Wong, Denny Chee-Ling 1986 10:28,07 530 1111
Hochsprung 139 Hagge, Patrick 1983 1,75 602
146 Tuncay, Christopher 1986 1,60 529 1131
Weitsprung 139 Hagge, Patrick 1983 -0,4 5,67 562
140 Kokot, Christopher 1985 +0,0 5,37 532 1094
144 Schwab, Stefan 1987 +0,1 5,15 510
Kugelstoß 142 Mordhorst, Ralf 1973 14,44 641
145 Sikorski, Zbigniew 1982 12,48 569 1210
146 Tuncay, Christopher 1986 10,99 510
Diskuswurf 142 Mordhorst, Ralf 1973 49,28 702
146 Tuncay, Christopher 1986 42,30 637 1339
137 Burych, Marlo 1975 36,98 585
4 x 100 m St. 2 146 Tuncay, Christopher 1986 53,67 920 920
143 Schardin, Sven 1976
141 Lehmann, Klaus 1976
142 Mordhorst, Ralf 1973

Gesamt: 9.157


Senioren M40/45 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 315 SH LBV Phönix Lübeck 8.149 Pkt.

Datum: 10.05.2018
Verein: 315 SH LBV Phönix Lübeck

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 171 Voß, Stefan 1970 +1,4 13,35 514
172 Wendt, Mario 1973 +1,4 14,23 443 957
165 Bucholtz, Jochen 1968 +1,4 14,39 430
800 m 169 Hübner, Andreas 1975 2:22,97 547
165 Bucholtz, Jochen 1968 2:23,15 546 1093
3000 m 172 Wendt, Mario 1973 10:42,28 541
169 Hübner, Andreas 1975 11:06,48 510 1051
Hochsprung 166 Bucholz, Reinhard 1970 1,70 616
170 Maetzel, Gernot 1969 1,65 592 1208
Weitsprung 171 Voß, Stefan 1970 +0,0 5,17 558
164 315Feil, Dirk 1965 +0,0 4,28 460 1018
Kugelstoß 164 315Feil, Dirk 1965 8,81 461
166 Bucholz, Reinhard 1970 8,53 447 908
Diskuswurf 166 Bucholz, Reinhard 1970 23,41 459
164 315Feil, Dirk 1965 23,27 457 916
4 x 100 m St. 1 170 Maetzel, Gernot 1969 54,11 998 998
166 Bucholz, Reinhard 1970
165 Bucholtz, Jochen 1968
172 Wendt, Mario 1973

Gesamt: 8.149


Senioren M50/55 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 5 SH Team StG Ostsee 9.114 Pkt.
2. 9001 SH LG Elmshorn 8.130 Pkt.

Datum: 10.05.2018
Verein: 5 SH Team StG Ostsee

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 155 Emmerich, Christian 1965 +2,9 12,50 672
156 Groneberg, Andreas 1964 +2,9 12,78 644 1316
800 m 161 Petersen, Jens 1965 2:21,55 631
159 Köpke, Jörg 1966 3:04,74 399 1030
3000 m 160 Nielsen, Andreas 1968 12:17,20 490
158 Kern, Andreas 1963 16:20,40 295 785
Hochsprung 157 Kaiser, Martin 1967 1,55 625
162 Reinke, Stefan 1964 1,45 568 1193
158 Kern, Andreas 1963 1,40 539
154 Bott, Michael 1966 n.a.
Weitsprung 156 Groneberg, Andreas 1964 -1,2 4,80 582
157 Kaiser, Martin 1967 -0,8 4,59 558 1140
Kugelstoß 154 Bott, Michael 1966 13,20 677
162 Reinke, Stefan 1964 11,63 612 1289
Diskuswurf 154 Bott, Michael 1966 38,05 604
162 Reinke, Stefan 1964 32,11 540 1144
157 Kaiser, Martin 1967 25,67 465
4 x 100 m St. 1 158 Kern, Andreas 1963 52,58 1217 1217
155 Emmerich, Christian 1965
156 Groneberg, Andreas 1964
154 Bott, Michael 1966

Gesamt: 9.114


Datum: 10.05.2018
Verein: 9001 SH LG Elmshorn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 173 Drews, Thomas 1965 +2,9 14,40 499
179 Seiler, Olaf 1967 +2,9 14,99 454 953
800 m 175 Horstmann, Abbo 1963 2:41,43 508
177 Lüders-Bahlmann, Uwe 1956 2:46,72 481 989
174 Fründt, Hans-Jürgen 1957 2:50,92 460
3000 m 174 Fründt, Hans-Jürgen 1957 12:09,79 498
177 Lüders-Bahlmann, Uwe 1956 12:28,60 478 976
175 Horstmann, Abbo 1963 13:20,45 428
Hochsprung 173 Drews, Thomas 1965 1,55 625
176 Johannes, Artur 1954 1,40 539 1164
180 Wulf, Volker 1965 1,30 484
Weitsprung 173 Drews, Thomas 1965 +0,0 4,42 538
180 Wulf, Volker 1965 -0,4 3,85 467 1005
177 Lüders-Bahlmann, Uwe 1956 -0,8 3,57 430
Kugelstoß 180 Wulf, Volker 1965 10,38 557
176 Johannes, Artur 1954 9,74 527 1084
179 Seiler, Olaf 1967 9,00 492
Diskuswurf 179 Seiler, Olaf 1967 30,31 520
176 Johannes, Artur 1954 28,90 504 1024
4 x 100 m St. 1 179 Seiler, Olaf 1967 59,27 935 935
173 Drews, Thomas 1965
180 Wulf, Volker 1965
175 Horstmann, Abbo 1963

Gesamt: 8.130


Senioren M70/75 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1213 HH StG Hamburger Jungs 7.308 Pkt.

Datum: 10.05.2018
Verein: 1213 HH StG Hamburger Jungs

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 113 Gailus, Klaus 1944 +0,6 14,89 634
115 Keck, Heinz 1941 +1,7 15,29 600 1234
131 Kubischok, Norbert 1947 +0,6 15,92 551
3000 m 135 Süllwold, Josef 1947 13:27,49 562
134 Reiske, Gerd 1947 15:23,10 455 1017
118 Knorr, Hartmann 1940 15:45,65 437
Weitsprung 131 Kubischok, Norbert 1947 -0,6 4,03 651
113 Gailus, Klaus 1944 +0,2 3,88 629 1280
112 Dahms, Reinhard 1939 +0,1 3,53 575
Kugelstoß 136 Vogt, Wolfgang 1947 12,26 685
133 Müller, Jost 1941 11,22 639 1324
132 Mest, Hans-Jürgen 1943 10,59 610
Diskuswurf 136 Vogt, Wolfgang 1947 35,98 672
133 Müller, Jost 1941 30,95 611 1283
130 Burmester, Arnold 1943 30,08 600
4 x 100 m St. 1 131 Kubischok, Norbert 1947 61,93 1170 1170
113 Gailus, Klaus 1944
115 Keck, Heinz 1941
110 Boysen, Christian 1942
St. 2 112 Dahms, Reinhard 1939 69,13 915 915
119 Timmermann, Franz 1944
111 Busse, Paul 1938
114 Hufnagel, Dr. Horst 1935

Gesamt: 7.308


Seniorinnen W40/45 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1118 HH HNT Hamburg 5.836 Pkt.

Datum: 10.05.2018
Verein: 1118 HH HNT Hamburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 105 Nitsch, Anja 1971 +2,0 14,38 499
101 Frommann, Sabine 1973 +2,0 14,77 469 968
107 Reefschläger, Regina 1971 +2,0 17,53 299
800 m 108 Schönemann, Anja 1968 2:39,55 499
104 Meyer-Lindloff, Sandra 1975 2:50,21 449 948
Weitsprung 105 Nitsch, Anja 1971 +0,1 4,27 520
101 Frommann, Sabine 1973 +0,2 4,20 512 1032
107 Reefschläger, Regina 1971 -0,5 3,13 369
Kugelstoß 103 Mathies, Birgid 1968 8,86 466
102 Hennings, Silke 1969 8,80 463 929
106 Paul, Regine 1968 8,21 437
Diskuswurf 102 Hennings, Silke 1969 27,44 503
106 Paul, Regine 1968 24,47 468 971
103 Mathies, Birgid 1968 21,09 426
4 x 100 m St. 1 105 Nitsch, Anja 1971 57,80 988 988
101 Frommann, Sabine 1973
103 Mathies, Birgid 1968
108 Schönemann, Anja 1968

Gesamt: 5.836


Seniorinnen W60/65 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1207 HH StG Nord-West Hamburg 4.360 Pkt.

Datum: 10.05.2018
Verein: 1207 HH StG Nord-West Hamburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 122 Manzow-Herrmann, Brunhilde 1948 +1,8 17,59 453
120 Brauer, Angela 1952 +1,8 18,11 231 684
3000 m 127 Heyns, Manuela 1958 15:58,61 452
129 Röper, Christiana 1949 16:36,96 421 873
124 Schiller, Evelyn 1952 16:52,39 409
Weitsprung 125 Döbler, Birgit 1956 +0,0 2,80 439
128 Menkel, Heidi 1955 +0,4 2,61 405 844
121 Gramse, Gisela 1945 +0,3 2,45 376
Kugelstoß 120 Brauer, Angela 1952 8,48 575
127 Heyns, Manuela 1958 6,95 490 1065
182 Paiste, Mareen 1953 6,83 483
4 x 100 m St. 1 120 Brauer, Angela 1952 70,80 894 894
122 Manzow-Herrmann, Brunhilde 1948
121 Gramse, Gisela 1945
127 Heyns, Manuela 1958

Gesamt: 4.360


Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HH/1132 SV Lurup