Seniorensportfest 2010 Edenkoben, am 10.07.2010 |
ERGEBNISSE |
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
642 |
Mayer Franziska |
1986 |
|
LCO Edenkoben |
13,00 |
1./I |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
181 |
Hundemer Kerstin |
1982 |
|
LCO Edenkoben |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
200m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
298 |
Pietsch Christiana |
1980 |
|
VT Zweibrücken |
26,74 |
1./I |
100m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
226 |
Gasper Elvira |
1969 |
|
LG Bitburg-Prüm |
14,76 |
1./I |
400m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
263 |
Wulfert Astrid |
1968 |
|
LG Weinstraße |
71,12 |
1./I |
Hochsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
|
|
1. |
225 |
Stürmer Lydia |
1968 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1,23 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
226 |
Gasper Elvira |
1969 |
|
LG Bitburg-Prüm |
4,51 (0,0) |
|
|
|
4,11 +0,0 |
4,37 +0,0 |
4,41 +0,0 |
4,26 +0,0 |
4,51 +0,0 |
4,40 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
225 |
Stürmer Lydia |
1968 |
|
LG Bitburg-Prüm |
3,82 (0,0) |
|
|
|
3,62 +0,0 |
3,82 +0,0 |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
237 |
Lehberger Claudia |
1968 |
|
SC Friedrichsthal |
3,02 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
3,02 +0,0 |
x |
2,97 +0,0 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
263 |
Wulfert Astrid |
1968 |
|
LG Weinstraße |
8,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
237 |
Lehberger Claudia |
1968 |
|
SC Friedrichsthal |
6,47 |
|
|
|
6,28 |
6,29 |
5,95 |
6,47 |
6,33 |
6,07 |
|
|
|
|
100m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
277 |
Nagel Annette |
1961 |
|
TV 1860 Dürkheim |
13,57 |
1./I |
2. |
231 |
Maichle Ursula |
1965 |
|
TSG 78 Heidelberg |
15,40 |
2./I |
|
264 |
Tossmann Karina |
1964 |
|
LG Weinstraße |
n.a. |
|
Hochsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
|
|
1. |
264 |
Tossmann Karina |
1964 |
|
LG Weinstraße |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
277 |
Nagel Annette |
1961 |
|
TV 1860 Dürkheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
277 |
Nagel Annette |
1961 |
|
TV 1860 Dürkheim |
4,98 (0,0) |
|
|
|
x |
4,89 +0,0 |
4,96 +0,0 |
x |
4,84 +0,0 |
4,98 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
264 |
Tossmann Karina |
1964 |
|
LG Weinstraße |
4,04 (0,0) |
|
|
|
3,99 +0,0 |
3,78 +0,0 |
4,04 +0,0 |
3,84 +0,0 |
3,98 +0,0 |
4,00 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
277 |
Nagel Annette |
1961 |
|
TV 1860 Dürkheim |
8,54 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
264 |
Tossmann Karina |
1964 |
|
LG Weinstraße |
6,46 |
|
|
|
6,46 |
6,19 |
6,44 |
6,09 |
6,28 |
6,12 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
248 |
Harings Agnes |
1960 |
|
FC Ormont |
10,22 |
|
|
|
9,79 |
9,85 |
x |
10,20 |
10,01 |
10,22 |
|
|
|
|
2. |
286 |
Wenninger Renate |
1957 |
|
TV Lauffen |
9,43 |
|
|
|
9,04 |
9,43 |
9,31 |
9,01 |
8,92 |
9,15 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
248 |
Harings Agnes |
1960 |
|
FC Ormont |
25,37 |
|
|
|
20,91 |
21,15 |
23,51 |
25,37 |
24,19 |
25,34 |
|
|
|
|
2. |
286 |
Wenninger Renate |
1957 |
|
TV Lauffen |
20,44 |
|
|
|
20,14 |
x |
17,94 |
19,40 |
20,44 |
19,01 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
100m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
Wind: +2,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
250 |
Späth Wilma |
1951 |
|
LAG Obere Murg |
16,20 |
1./I |
100m, Frauen W55 - Zeitläufe
Pfalzwertung
Zeitläufe |
Wind: I:+2,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
3000m, Frauen W55 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
444 |
Brück Charlotte |
1955 |
|
TV Rheinzabern |
15:59.04 |
1./I |
3000m, Frauen W55 - Finale
Pfalzwertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
444 |
Brück Charlotte |
1955 |
|
TV Rheinzabern |
15:59.04 |
1./I |
5000m, Frauen W55 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 18:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
401 |
Fischer Eleonore |
1951 |
|
LC Bad Dürkheim |
22:29,15 |
1./I |
5000m, Frauen W55 - Finale
Pfalzwertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
401 |
Fischer Eleonore |
1951 |
|
LC Bad Dürkheim |
22:29,15 |
1./I |
Weitsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 16:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
250 |
Späth Wilma |
1951 |
|
LAG Obere Murg |
3,70 (0,0) |
|
|
|
3,44 +0,0 |
3,60 +0,0 |
x |
x |
3,70 +0,0 |
3,70 +0,0 |
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W55 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
250 |
Späth Wilma |
1951 |
|
LAG Obere Murg |
7,43 |
|
|
|
7,43 |
7,05 |
6,35 |
7,36 |
7,11 |
6,20 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
100m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
Wind: +2,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
270 |
Meyer Elisabeth |
1949 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
17,34 |
1./I |
2. |
239 |
Weisenstein Inge |
1949 |
|
SC Friedrichsthal |
17,56 |
2./I |
|
255 |
Geister Monika |
1947 |
|
LG Bitburg-Prüm |
n.a. |
|
100m, Frauen W60 - Zeitläufe
Pfalzwertung
Zeitläufe |
Wind: I:+2,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
200m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
297 |
Buchholz Rita |
1950 |
|
SV Schlaucom Saar 05 Saarbr. |
34,37 |
1./I |
2. |
270 |
Meyer Elisabeth |
1949 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
36,76 |
2./I |
3. |
239 |
Weisenstein Inge |
1949 |
|
SC Friedrichsthal |
38,91 |
3./I |
200m, Frauen W60 - Zeitläufe
Pfalzwertung
Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
800m, Frauen W60 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
270 |
Meyer Elisabeth |
1949 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:59,15 |
1./I |
800m, Frauen W60 - Finale
Pfalzwertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
3000m, Frauen W60 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
435 |
Füßer Doris |
1947 |
|
LC Haßloch |
n.a. |
|
|
272 |
Hartenberger Lilo |
1950 |
|
LAZ Birkenfeld |
n.a. |
|
3000m, Frauen W60 - Finale
Pfalzwertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
435 |
Füßer Doris |
1947 |
|
LC Haßloch |
n.a. |
|
Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
255 |
Geister Monika |
1947 |
|
LG Bitburg-Prüm |
8,58 |
|
|
|
8,34 |
8,58 |
8,44 |
8,45 |
8,45 |
8,43 |
|
|
|
|
2. |
224 |
Kröschel Annemie |
1950 |
|
LG Bitburg-Prüm |
7,39 |
|
|
|
7,39 |
6,91 |
6,95 |
7,08 |
7,23 |
7,37 |
|
|
|
|
3. |
240 |
Junk Margot |
1948 |
|
SC Friedrichsthal |
7,16 |
|
|
|
6,80 |
6,51 |
6,84 |
6,91 |
6,54 |
7,16 |
|
|
|
|
4. |
418 |
Böhm Gertrud |
1949 |
|
TSG Mutterstadt |
5,81 |
|
|
|
5,44 |
5,14 |
5,32 |
5,15 |
5,50 |
5,81 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
418 |
Böhm Gertrud |
1949 |
|
TSG Mutterstadt |
5,81 |
|
|
|
5,44 |
5,14 |
5,32 |
5,15 |
5,50 |
5,81 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
255 |
Geister Monika |
1947 |
|
LG Bitburg-Prüm |
20,24 |
|
|
|
17,76 |
18,42 |
19,58 |
x |
19,37 |
20,24 |
|
|
|
|
2. |
224 |
Kröschel Annemie |
1950 |
|
LG Bitburg-Prüm |
19,95 |
|
|
|
x |
18,32 |
19,95 |
19,50 |
x |
18,18 |
|
|
|
|
3. |
292 |
Molinari Regina |
1950 |
|
Rastatter TV |
19,53 |
|
|
|
19,20 |
17,90 |
19,53 |
18,55 |
18,78 |
x |
|
|
|
|
4. |
418 |
Böhm Gertrud |
1949 |
|
TSG Mutterstadt |
12,87 |
|
|
|
10,96 |
12,58 |
11,90 |
12,85 |
12,70 |
12,87 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W60 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
418 |
Böhm Gertrud |
1949 |
|
TSG Mutterstadt |
12,87 |
|
|
|
10,96 |
12,58 |
11,90 |
12,85 |
12,70 |
12,87 |
|
|
|
|
50m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
427 |
Walther-Thiedig Ulla |
1941 |
|
TG Oggersheim |
9,67 |
1./I |
2. |
238 |
Becker Waltraud |
1945 |
|
SC Friedrichsthal |
9,78 |
2./I |
Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
238 |
Becker Waltraud |
1945 |
|
SC Friedrichsthal |
7,89 |
|
|
|
7,89 |
7,56 |
7,48 |
7,53 |
x |
7,76 |
|
|
|
|
2. |
427 |
Walther-Thiedig Ulla |
1941 |
|
TG Oggersheim |
7,02 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
427 |
Walther-Thiedig Ulla |
1941 |
|
TG Oggersheim |
7,02 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
238 |
Becker Waltraud |
1945 |
|
SC Friedrichsthal |
17,72 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W65 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W70 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
282 |
Müller Ishild |
1940 |
|
TGS Niederrodenbach |
7,44 |
|
|
|
7,10 |
7,15 |
7,35 |
7,44 |
7,13 |
6,77 |
|
|
|
|
2. |
254 |
Zenner Christel |
1940 |
|
LG Bitburg-Prüm |
5,79 |
|
|
|
5,32 |
5,71 |
5,79 |
5,38 |
5,42 |
5,79 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W70 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
282 |
Müller Ishild |
1940 |
|
TGS Niederrodenbach |
17,89 |
|
|
|
17,89 |
17,42 |
16,84 |
16,35 |
16,02 |
17,88 |
|
|
|
|
2. |
254 |
Zenner Christel |
1940 |
|
LG Bitburg-Prüm |
13,56 |
|
|
|
13,20 |
13,56 |
13,09 |
12,64 |
13,08 |
10,48 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W70 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
100m, Frauen W75 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
Wind: +2,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
423 |
Franke Ingeborg |
1935 |
|
VT Zweibrücken |
17,86 |
1./I |
100m, Frauen W75 - Zeitläufe
Pfalzwertung
Zeitläufe |
Wind: I:+2,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
423 |
Franke Ingeborg |
1935 |
|
VT Zweibrücken |
17,86 |
1./I |
Weitsprung, Frauen W75 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 16:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
446 |
Kreiskott Rosemarie |
1931 |
|
TV 1860 Dürkheim |
3,01 (0,0) |
|
|
|
3,00 +0,0 |
3,01 +0,0 |
2,97 +0,0 |
2,91 +0,0 |
2,79 +0,0 |
3,01 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
423 |
Franke Ingeborg |
1935 |
|
VT Zweibrücken |
2,95 (0,0) |
|
|
|
2,94 +0,0 |
2,75 +0,0 |
2,95 +0,0 |
2,74 +0,0 |
2,72 +0,0 |
2,80 +0,0 |
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W75 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
446 |
Kreiskott Rosemarie |
1931 |
|
TV 1860 Dürkheim |
3,01 (0,0) |
|
|
|
3,00 +0,0 |
3,01 +0,0 |
2,97 +0,0 |
2,91 +0,0 |
2,79 +0,0 |
3,01 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
423 |
Franke Ingeborg |
1935 |
|
VT Zweibrücken |
2,95 (0,0) |
|
|
|
2,94 +0,0 |
2,75 +0,0 |
2,95 +0,0 |
2,74 +0,0 |
2,72 +0,0 |
2,80 +0,0 |
|
|
|
|
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
279 |
Klose Björn |
1985 |
|
Turnerschaft Germersheim |
n.a. |
|
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
180 |
Klein Maximilian |
1988 |
|
LCO Edenkoben |
51,81 |
1./I |
400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
179 |
Christmann Martin |
1988 |
|
LCO Edenkoben |
62,05 |
1./I |
100m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
256 |
Kandzia Franz |
1979 |
|
LFV Schutterwald / LG Ortenau |
12,86 |
1./I |
5000m, Männer M30 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 18:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
243 |
Jamin Stefan |
1980 |
|
LC Bad Dürkheim |
20:29.05 |
1./I |
Hochsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,60 |
1,66 |
1,70 |
|
|
1. |
256 |
Kandzia Franz |
1979 |
|
LFV Schutterwald / LG Ortenau |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
274 |
Gotenberg Andreas |
1976 |
|
MTV Beindersheim |
5,72 (0,0) |
|
|
|
5,52 +0,0 |
5,44 +0,0 |
5,49 +0,0 |
5,52 +0,0 |
5,72 +0,0 |
5,71 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
256 |
Kandzia Franz |
1979 |
|
LFV Schutterwald / LG Ortenau |
5,52 (0,0) |
|
|
|
5,37 +0,0 |
5,35 +0,0 |
5,52 +0,0 |
5,49 +0,0 |
5,51 +0,0 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
257 |
Wydra Oliver |
1980 |
|
TV St. Wendel |
12,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
256 |
Kandzia Franz |
1979 |
|
LFV Schutterwald / LG Ortenau |
9,18 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M30 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
257 |
Wydra Oliver |
1980 |
|
TV St. Wendel |
34,93 |
|
|
|
34,93 |
34,25 |
34,10 |
33,86 |
33,71 |
x |
|
|
|
|
2. |
256 |
Kandzia Franz |
1979 |
|
LFV Schutterwald / LG Ortenau |
28,84 |
|
|
|
x |
25,92 |
26,25 |
28,13 |
28,84 |
x |
|
|
|
|
100m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
293 |
Kirchmer Michael |
1971 |
|
LCO Edenkoben |
13,07 |
1./I |
400m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
293 |
Kirchmer Michael |
1971 |
|
LCO Edenkoben |
58,58 |
1./I |
2. |
295 |
Renner Frank |
1974 |
|
LC Haßloch |
63,57 |
2./I |
5000m, Männer M35 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 18:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
245 |
Morgenstern Kai |
1973 |
|
TSV 1886 Kandel |
18:29.20 |
1./I |
Diskuswurf, Männer M35 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
229 |
Reichmuth Christian |
1971 |
|
TSG 78 Heidelberg |
33,93 |
|
|
|
32,91 |
33,93 |
32,82 |
33,38 |
x |
x |
|
|
|
|
100m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
261 |
Buchmann Peter |
1969 |
|
TV 1913 Nussdorf |
12,37 |
1./I |
2. |
232 |
Gorka Dr. Cornelius |
1967 |
|
TV Zunsweier |
13,21 |
2./I |
|
262 |
Andres Stephan |
1969 |
|
TV 1913 Nussdorf |
n.a. |
|
200m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
Wind: +1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
232 |
Gorka Dr. Cornelius |
1967 |
|
TV Zunsweier |
27,28 |
1./I |
5000m, Männer M40 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 18:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
244 |
Müller Roland |
1966 |
|
LC Bad Dürkheim |
n.a. |
|
Hochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
262 |
Andres Stephan |
1969 |
|
TV 1913 Nussdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
261 |
Buchmann Peter |
1969 |
|
TV 1913 Nussdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
261 |
Buchmann Peter |
1969 |
|
TV 1913 Nussdorf |
5,43 (0,0) |
|
|
|
5,16 +0,0 |
x |
5,16 +0,0 |
5,28 +0,0 |
5,43 +0,0 |
x |
|
|
|
|
|
262 |
Andres Stephan |
1969 |
|
TV 1913 Nussdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
261 |
Buchmann Peter |
1969 |
|
TV 1913 Nussdorf |
9,93 |
|
|
|
|
|
|
|
|
262 |
Andres Stephan |
1969 |
|
TV 1913 Nussdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
280 |
Gorzitza Heinz |
1964 |
|
SG Walldorf Astoria |
12,83 |
1./I |
2. |
260 |
Gehrum Stefan |
1961 |
|
TV 1913 Nussdorf |
12,86 |
2./I |
|
278 |
Schlindwein Andreas |
1965 |
|
Turnerschaft Germersheim |
n.a. |
|
200m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
Wind: -1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
280 |
Gorzitza Heinz |
1964 |
|
SG Walldorf Astoria |
n.a. |
|
400m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
260 |
Gehrum Stefan |
1961 |
|
TV 1913 Nussdorf |
59,48 |
1./I |
800m, Männer M45 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
259 |
Wettstein Martin |
1961 |
|
TV 1913 Nussdorf |
2:28.79 |
1./I |
2. |
258 |
Engelhard Werner |
1961 |
|
TV 1913 Nussdorf |
2:44.14 |
2./I |
1500m, Männer M45 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
283 |
Prokopowicz Michael |
1964 |
|
LCO Edenkoben |
5:14.32 |
1./I |
5000m, Männer M45 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 18:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
299 |
Schwaab Bernhrad |
1962 |
|
TV Maikammer |
18:43.10 |
1./I |
2. |
300 |
Luginsland Jürgen |
1963 |
|
SV Nufringen |
19:50.39 |
2./I |
Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
247 |
Kinkel Martin |
1964 |
|
LG Mörfelden-Walldorf |
9,78 |
|
|
|
9,55 |
9,65 |
9,53 |
9,35 |
9,78 |
9,73 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
230 |
Maichle Christian |
1963 |
|
TSG 78 Heidelberg |
35,66 |
|
|
|
34,29 |
34,17 |
35,66 |
x |
34,88 |
34,18 |
|
|
|
|
2. |
417 |
Zachrau Gerhard |
1949 |
|
TSG Mutterstadt |
34,62 |
|
|
|
32,95 |
31,05 |
34,62 |
30,50 |
34,32 |
32,07 |
|
|
|
|
3. |
247 |
Kinkel Martin |
1964 |
|
LG Mörfelden-Walldorf |
26,84 |
|
|
|
20,92 |
24,65 |
26,84 |
24,75 |
26,19 |
25,98 |
|
|
|
|
100m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
409 |
Zolobczuk Alfred |
1960 |
|
TPSV Enkenbach |
13,01 |
1./I |
2. |
412 |
Vogel Karl-Hermann |
1958 |
|
TV Offenbach/Queich |
13,47 |
2./I |
100m, Männer M50 - Zeitläufe
Pfalzwertung
Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
409 |
Zolobczuk Alfred |
1960 |
|
TPSV Enkenbach |
13,01 |
1./I |
2. |
412 |
Vogel Karl-Hermann |
1958 |
|
TV Offenbach/Queich |
13,47 |
2./I |
200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
Wind: +1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
412 |
Vogel Karl-Hermann |
1958 |
|
TV Offenbach/Queich |
27,49 |
1./I |
|
221 |
Ohlemacher Ulrich |
1959 |
|
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
433 |
Degen Jürgen |
1960 |
|
LC Haßloch |
n.a. |
|
200m, Männer M50 - Zeitläufe
Pfalzwertung
Zeitläufe |
Wind: I:+1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
412 |
Vogel Karl-Hermann |
1958 |
|
TV Offenbach/Queich |
27,49 |
1./I |
|
433 |
Degen Jürgen |
1960 |
|
LC Haßloch |
n.a. |
|
400m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
433 |
Degen Jürgen |
1960 |
|
LC Haßloch |
n.a. |
|
400m, Männer M50 - Zeitläufe
Pfalzwertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
433 |
Degen Jürgen |
1960 |
|
LC Haßloch |
n.a. |
|
800m, Männer M50 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
442 |
Schreieck Martin |
1956 |
|
LCO Edenkoben |
2:37.28 |
1./I |
2. |
419 |
Bullinger Rolf |
1960 |
|
TV Herxheim |
2:54.79 |
2./I |
|
433 |
Degen Jürgen |
1960 |
|
LC Haßloch |
n.a. |
|
800m, Männer M50 - Finale
Pfalzwertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
442 |
Schreieck Martin |
1956 |
|
LCO Edenkoben |
2:37.28 |
1./I |
2. |
419 |
Bullinger Rolf |
1960 |
|
TV Herxheim |
2:54.79 |
2./I |
|
433 |
Degen Jürgen |
1960 |
|
LC Haßloch |
n.a. |
|
1500m, Männer M50 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
442 |
Schreieck Martin |
1956 |
|
LCO Edenkoben |
5:25.15 |
1./I |
2. |
420 |
Zeller Dieter |
1956 |
|
TSV Speyer |
5:40.05 |
2./I |
3. |
419 |
Bullinger Rolf |
1960 |
|
TV Herxheim |
6:04.58 |
3./I |
1500m, Männer M50 - Finale
Pfalzwertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
442 |
Schreieck Martin |
1956 |
|
LCO Edenkoben |
5:25.15 |
1./I |
2. |
420 |
Zeller Dieter |
1956 |
|
TSV Speyer |
5:40.05 |
2./I |
3. |
419 |
Bullinger Rolf |
1960 |
|
TV Herxheim |
6:04.58 |
3./I |
5000m, Männer M50 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 18:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
406 |
Knöhr Roland |
1960 |
|
TSV 1886 Kandel |
18:13.14 |
1./I |
2. |
429 |
Schwartz Jean-Marie |
1958 |
|
TV Hatzenbühl |
18:13.47 |
2./I |
3. |
441 |
Swiateck Heinz-Dieter |
1956 |
|
TSV 1886 Kandel |
20:16.43 |
3./I |
5000m, Männer M50 - Finale
Pfalzwertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
406 |
Knöhr Roland |
1960 |
|
TSV 1886 Kandel |
18:13.14 |
1./I |
2. |
429 |
Schwartz Jean-Marie |
1958 |
|
TV Hatzenbühl |
18:13.47 |
2./I |
3. |
441 |
Swiateck Heinz-Dieter |
1956 |
|
TSV 1886 Kandel |
20:16.43 |
3./I |
Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
|
|
1. |
412 |
Vogel Karl-Hermann |
1958 |
|
TV Offenbach/Queich |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männer M50 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
|
|
1. |
412 |
Vogel Karl-Hermann |
1958 |
|
TV Offenbach/Queich |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
409 |
Zolobczuk Alfred |
1960 |
|
TPSV Enkenbach |
5,11 (0,0) |
|
|
|
5,11 +0,0 |
5,06 +0,0 |
5,07 +0,0 |
x |
5,10 +0,0 |
4,94 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
412 |
Vogel Karl-Hermann |
1958 |
|
TV Offenbach/Queich |
5,09 (0,0) |
|
|
|
4,96 +0,0 |
5,09 +0,0 |
5,02 +0,0 |
5,06 +0,0 |
4,79 +0,0 |
5,06 +0,0 |
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M50 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
409 |
Zolobczuk Alfred |
1960 |
|
TPSV Enkenbach |
5,11 (0,0) |
|
|
|
5,11 +0,0 |
5,06 +0,0 |
5,07 +0,0 |
x |
5,10 +0,0 |
4,94 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
412 |
Vogel Karl-Hermann |
1958 |
|
TV Offenbach/Queich |
5,09 (0,0) |
|
|
|
4,96 +0,0 |
5,09 +0,0 |
5,02 +0,0 |
5,06 +0,0 |
4,79 +0,0 |
5,06 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 16:45
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
296 |
Laub Udo |
1959 |
|
SG Walldorf Astoria |
11,42 |
|
|
|
10,90 |
11,42 |
x |
11,39 |
11,06 |
10,95 |
|
|
|
|
2. |
413 |
Gundermann Norbert |
1956 |
|
TSG Mutterstadt |
10,52 |
|
|
|
8,86 |
8,88 |
10,29 |
9,95 |
10,52 |
10,40 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
413 |
Gundermann Norbert |
1956 |
|
TSG Mutterstadt |
10,52 |
|
|
|
8,86 |
8,88 |
10,29 |
9,95 |
10,52 |
10,40 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
296 |
Laub Udo |
1959 |
|
SG Walldorf Astoria |
36,45 |
|
|
|
x |
36,45 |
35,58 |
x |
35,85 |
34,48 |
|
|
|
|
2. |
413 |
Gundermann Norbert |
1956 |
|
TSG Mutterstadt |
36,27 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
413 |
Gundermann Norbert |
1956 |
|
TSG Mutterstadt |
36,27 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
421 |
Kroszewski Hans-Ulrich |
1951 |
|
TV Maikammer |
7,83 |
1./I |
2. |
414 |
Nowak Friedbert |
1953 |
|
TSG Mutterstadt |
9,46 |
2./I |
100m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
291 |
Molinari Franco |
1952 |
|
Rastatter TV |
13,51 |
1./I |
2. |
236 |
Baron Johannes |
1952 |
|
LG Hardt |
14,24 |
2./I |
3. |
288 |
Hehn Hans Peter |
1951 |
|
Stuttgarter LC |
14,54 |
3./I |
|
421 |
Kroszewski Hans-Ulrich |
1951 |
|
TV Maikammer |
ab. |
|
100m, Männer M55 - Zeitläufe
Pfalzwertung
Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
421 |
Kroszewski Hans-Ulrich |
1951 |
|
TV Maikammer |
ab. |
|
200m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
Wind: +1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
291 |
Molinari Franco |
1952 |
|
Rastatter TV |
29,14 |
1./I |
2. |
236 |
Baron Johannes |
1952 |
|
LG Hardt |
29,75 |
2./I |
|
251 |
Barth Reiner |
1955 |
|
LAG Obere Murg |
n.a. |
|
200m, Männer M55 - Zeitläufe
Pfalzwertung
Zeitläufe |
Wind: I:+1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
400m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
251 |
Barth Reiner |
1955 |
|
LAG Obere Murg |
n.a. |
|
400m, Männer M55 - Zeitläufe
Pfalzwertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
800m, Männer M55 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
290 |
Hünerberg Clemens |
1951 |
|
LC 80 Pforzheim |
2:27.37 |
1./I |
2. |
289 |
Schultz Peter |
1949 |
|
LC 80 Pforzheim |
2:28.06 |
2./I |
3. |
421 |
Kroszewski Hans-Ulrich |
1951 |
|
TV Maikammer |
3:19.46 |
3./I |
|
251 |
Barth Reiner |
1955 |
|
LAG Obere Murg |
n.a. |
|
800m, Männer M55 - Finale
Pfalzwertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
421 |
Kroszewski Hans-Ulrich |
1951 |
|
TV Maikammer |
3:19.46 |
3./I |
1500m, Männer M55 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
445 |
Brück Reinhard |
1952 |
|
TV Rheinzabern |
5:51.78 |
1./I |
|
431 |
Eschmann Jürgen |
1953 |
|
TV Maikammer |
n.a. |
|
|
421 |
Kroszewski Hans-Ulrich |
1951 |
|
TV Maikammer |
ab. |
|
1500m, Männer M55 - Finale
Pfalzwertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
445 |
Brück Reinhard |
1952 |
|
TV Rheinzabern |
5:51.78 |
1./I |
|
431 |
Eschmann Jürgen |
1953 |
|
TV Maikammer |
n.a. |
|
|
421 |
Kroszewski Hans-Ulrich |
1951 |
|
TV Maikammer |
ab. |
|
5000m, Männer M55 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 18:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
445 |
Brück Reinhard |
1952 |
|
TV Rheinzabern |
21:27.12 |
1./I |
2. |
422 |
Schwaab Manfred |
1955 |
|
TV Maikammer |
21:50.87 |
2./I |
|
430 |
Urschel Willi |
1955 |
|
TV Hatzenbühl |
n.a. |
|
|
431 |
Eschmann Jürgen |
1953 |
|
TV Maikammer |
n.a. |
|
|
421 |
Kroszewski Hans-Ulrich |
1951 |
|
TV Maikammer |
n.a. |
|
5000m, Männer M55 - Finale
Pfalzwertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
445 |
Brück Reinhard |
1952 |
|
TV Rheinzabern |
21:27.12 |
1./I |
2. |
422 |
Schwaab Manfred |
1955 |
|
TV Maikammer |
21:50.87 |
2./I |
|
431 |
Eschmann Jürgen |
1953 |
|
TV Maikammer |
n.a. |
|
|
421 |
Kroszewski Hans-Ulrich |
1951 |
|
TV Maikammer |
n.a. |
|
|
430 |
Urschel Willi |
1955 |
|
TV Hatzenbühl |
n.a. |
|
Hochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
0,80 |
0,85 |
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,20 |
1,26 |
1,32 |
1,34 |
1,36 |
1,38 |
1,40 |
1,42 |
1,44 |
1,46 |
1,54 |
1,62 |
1,66 |
|
|
1. |
414 |
Nowak Friedbert |
1953 |
|
TSG Mutterstadt |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männer M55 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
0,80 |
0,85 |
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,20 |
1,26 |
1,32 |
1,34 |
1,36 |
1,38 |
1,40 |
1,42 |
1,44 |
1,46 |
1,54 |
1,62 |
1,66 |
|
|
1. |
414 |
Nowak Friedbert |
1953 |
|
TSG Mutterstadt |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
421 |
Kroszewski Hans-Ulrich |
1951 |
|
TV Maikammer |
4,36 (0,0) |
|
|
|
3,77 +0,0 |
4,36 +0,0 |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
414 |
Nowak Friedbert |
1953 |
|
TSG Mutterstadt |
3,10 (0,0) |
|
|
|
2,80 +0,0 |
x |
x |
2,90 +0,0 |
3,10 +0,0 |
3,07 +0,0 |
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M55 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
421 |
Kroszewski Hans-Ulrich |
1951 |
|
TV Maikammer |
4,36 (0,0) |
|
|
|
3,77 +0,0 |
4,36 +0,0 |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
414 |
Nowak Friedbert |
1953 |
|
TSG Mutterstadt |
3,10 (0,0) |
|
|
|
2,80 +0,0 |
x |
x |
2,90 +0,0 |
3,10 +0,0 |
3,07 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 16:45
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
288 |
Hehn Hans Peter |
1951 |
|
Stuttgarter LC |
8,98 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
414 |
Nowak Friedbert |
1953 |
|
TSG Mutterstadt |
7,37 |
|
|
|
6,73 |
7,07 |
7,15 |
7,33 |
7,37 |
7,20 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
414 |
Nowak Friedbert |
1953 |
|
TSG Mutterstadt |
7,37 |
|
|
|
6,73 |
7,07 |
7,15 |
7,33 |
7,37 |
7,20 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
288 |
Hehn Hans Peter |
1951 |
|
Stuttgarter LC |
25,86 |
|
|
|
24,06 |
25,86 |
x |
x |
25,09 |
22,69 |
|
|
|
|
2. |
414 |
Nowak Friedbert |
1953 |
|
TSG Mutterstadt |
19,51 |
|
|
|
18,39 |
19,51 |
18,98 |
18,63 |
17,65 |
19,45 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
414 |
Nowak Friedbert |
1953 |
|
TSG Mutterstadt |
19,51 |
|
|
|
18,39 |
19,51 |
18,98 |
18,63 |
17,65 |
19,45 |
|
|
|
|
50m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
253 |
Späth Willi |
1950 |
|
LAG Obere Murg |
7,61 |
1./I |
2. |
252 |
Thelen Eugen |
1950 |
|
LAG Obere Murg |
7,63 |
2./I |
3. |
443 |
Grißmer Matthias |
1950 |
|
LCO Edenkoben |
8,63 |
3./I |
100m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Wind: -1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
437 |
Kopp Gerd |
1950 |
|
TV 1860 Dürkheim |
14,39 |
1./I |
2. |
249 |
Klein Jürgen |
1947 |
|
SV Schlaucom Saar 05 Saarbr. |
14,47 |
2./I |
3. |
252 |
Thelen Eugen |
1950 |
|
LAG Obere Murg |
14,69 |
3./I |
4. |
253 |
Späth Willi |
1950 |
|
LAG Obere Murg |
14,84 |
4./I |
5. |
271 |
Meyer Hans |
1948 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
15,73 |
5./I |
100m, Männer M60 - Zeitläufe
Pfalzwertung
Zeitläufe |
Wind: I:-1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
437 |
Kopp Gerd |
1950 |
|
TV 1860 Dürkheim |
14,39 |
1./I |
200m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Wind: -1,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
217 |
Hofer Karl-Heinz |
1946 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
0,01 |
1./I |
|
|
Zeitnahme defekt |
2 |
249 |
Klein Jürgen |
1947 |
|
SV Schlaucom Saar 05 Saarbr. |
0,01 |
2./I |
|
|
Zeitnahme defekt |
|
403 |
Hauer Rainer |
1950 |
|
LC Bad Dürkheim |
n.a. |
|
200m, Männer M60 - Zeitläufe
Pfalzwertung
Zeitläufe |
Wind: I:-1,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
403 |
Hauer Rainer |
1950 |
|
LC Bad Dürkheim |
n.a. |
|
400m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
405 |
Weiß Wilfried |
1949 |
|
TSV 1886 Kandel |
n.a. |
|
400m, Männer M60 - Zeitläufe
Pfalzwertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
405 |
Weiß Wilfried |
1949 |
|
TSV 1886 Kandel |
n.a. |
|
800m, Männer M60 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
246 |
De Jong Peter |
1948 |
|
TV Rheinau 1893 |
2:40.26 |
1./I |
2. |
408 |
Heiter Werner |
1949 |
|
LG Rülzheim |
2:41.11 |
2./I |
3. |
271 |
Meyer Hans |
1948 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:46.25 |
3./I |
800m, Männer M60 - Finale
Pfalzwertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
408 |
Heiter Werner |
1949 |
|
LG Rülzheim |
2:41.11 |
2./I |
1500m, Männer M60 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
408 |
Heiter Werner |
1949 |
|
LG Rülzheim |
5:43.37 |
1./I |
2. |
269 |
Götz Richard |
1946 |
|
TG Ötigheim |
5:54.67 |
2./I |
3. |
219 |
Götz Georg |
1948 |
|
LAG Obere Murg |
6:08.45 |
3./I |
1500m, Männer M60 - Finale
Pfalzwertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
408 |
Heiter Werner |
1949 |
|
LG Rülzheim |
5:43.37 |
1./I |
5000m, Männer M60 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 18:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
408 |
Heiter Werner |
1949 |
|
LG Rülzheim |
21:09.02 |
1./I |
5000m, Männer M60 - Finale
Pfalzwertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
408 |
Heiter Werner |
1949 |
|
LG Rülzheim |
21:09.02 |
1./I |
Hochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,45 |
1,50 |
|
|
1. |
417 |
Zachrau Gerhard |
1949 |
|
TSG Mutterstadt |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
443 |
Grißmer Matthias |
1950 |
|
LCO Edenkoben |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
218 |
Schumacher Bernd |
1946 |
|
Post-Telekom Trier |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männer M60 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,45 |
1,50 |
|
|
1. |
417 |
Zachrau Gerhard |
1949 |
|
TSG Mutterstadt |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
443 |
Grißmer Matthias |
1950 |
|
LCO Edenkoben |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
271 |
Meyer Hans |
1948 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3,57 (0,0) |
|
|
|
3,21 +0,0 |
3,40 +0,0 |
3,34 +0,0 |
3,24 +0,0 |
3,57 +0,0 |
x |
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M60 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
417 |
Zachrau Gerhard |
1949 |
|
TSG Mutterstadt |
12,24 |
|
|
|
11,75 |
x |
11,69 |
12,11 |
12,24 |
11,58 |
|
|
|
|
2. |
404 |
Müller Herbert |
1950 |
|
TSV 1886 Kandel |
10,28 |
|
|
|
9,15 |
10,11 |
10,15 |
10,04 |
10,28 |
10,24 |
|
|
|
|
3. |
252 |
Thelen Eugen |
1950 |
|
LAG Obere Murg |
9,74 |
|
|
|
9,58 |
9,74 |
9,22 |
9,48 |
9,73 |
9,73 |
|
|
|
|
4. |
443 |
Grißmer Matthias |
1950 |
|
LCO Edenkoben |
8,84 |
|
|
|
8,40 |
8,36 |
x |
8,65 |
8,81 |
8,84 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
417 |
Zachrau Gerhard |
1949 |
|
TSG Mutterstadt |
12,24 |
|
|
|
11,75 |
x |
11,69 |
12,11 |
12,24 |
11,58 |
|
|
|
|
2. |
404 |
Müller Herbert |
1950 |
|
TSV 1886 Kandel |
10,28 |
|
|
|
9,15 |
10,11 |
10,15 |
10,04 |
10,28 |
10,24 |
|
|
|
|
3. |
443 |
Grißmer Matthias |
1950 |
|
LCO Edenkoben |
8,84 |
|
|
|
8,40 |
8,36 |
x |
8,65 |
8,81 |
8,84 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
417 |
Zachrau Gerhard |
1949 |
|
TSG Mutterstadt |
49,33 |
|
|
|
41,90 |
48,01 |
49,33 |
x |
44,15 |
47,27 |
|
|
|
|
2. |
415 |
Zügel Roland |
1946 |
|
TSG Mutterstadt |
41,40 |
|
|
|
41,40 |
38,12 |
39,14 |
40,49 |
40,75 |
40,62 |
|
|
|
|
3. |
227 |
Klingler Roland |
1946 |
|
LG Bliestal |
34,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
252 |
Thelen Eugen |
1950 |
|
LAG Obere Murg |
24,61 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
417 |
Zachrau Gerhard |
1949 |
|
TSG Mutterstadt |
49,33 |
|
|
|
41,90 |
48,01 |
49,33 |
x |
44,15 |
47,27 |
|
|
|
|
2. |
415 |
Zügel Roland |
1946 |
|
TSG Mutterstadt |
41,40 |
|
|
|
41,40 |
38,12 |
39,14 |
40,49 |
40,75 |
40,62 |
|
|
|
|
50m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
273 |
Restle Ulf |
1943 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
7,17 |
1./I |
|
440 |
Hartmeyer Manfred |
1942 |
|
LCO Edenkoben |
n.a. |
|
100m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Wind: -1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
273 |
Restle Ulf |
1943 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
13,47 |
1./I |
|
434 |
Keck Detlef |
1943 |
|
LC Haßloch |
n.a. |
|
100m, Männer M65 - Zeitläufe
Pfalzwertung
Zeitläufe |
Wind: I:-1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
434 |
Keck Detlef |
1943 |
|
LC Haßloch |
n.a. |
|
200m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Wind: -1,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
276 |
Baumann Siegmar |
1944 |
|
LG BSN |
0,01 |
1./I |
|
|
Zeitnahme defekt |
|
434 |
Keck Detlef |
1943 |
|
LC Haßloch |
n.a. |
|
200m, Männer M65 - Zeitläufe
Pfalzwertung
Zeitläufe |
Wind: I:-1,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
434 |
Keck Detlef |
1943 |
|
LC Haßloch |
n.a. |
|
Hochsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
|
|
1. |
268 |
Milleck Kurt |
1941 |
|
HTG Bad Homburg |
1,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männer M65 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
|
|
Weitsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
440 |
Hartmeyer Manfred |
1942 |
|
LCO Edenkoben |
4,16 (0,0) |
|
|
|
x |
3,74 +0,0 |
3,84 +0,0 |
3,97 +0,0 |
3,86 +0,0 |
4,16 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
276 |
Baumann Siegmar |
1944 |
|
LG BSN |
4,01 (0,0) |
|
|
|
4,00 +0,0 |
x |
3,99 +0,0 |
4,01 +0,0 |
3,86 +0,0 |
3,91 +0,0 |
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M65 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
440 |
Hartmeyer Manfred |
1942 |
|
LCO Edenkoben |
4,16 (0,0) |
|
|
|
x |
3,74 +0,0 |
3,84 +0,0 |
3,97 +0,0 |
3,86 +0,0 |
4,16 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
284 |
Lange Torsten |
1945 |
|
TV Bad Ems |
11,66 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
242 |
Ewen Heiko |
1942 |
|
SC Friedrichsthal |
11,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
234 |
Jung Kurt |
1943 |
|
Kneipp-Verein Rohrbach |
10,93 |
|
|
|
10,93 |
10,71 |
x |
10,52 |
10,37 |
10,78 |
|
|
|
|
4. |
439 |
Hartard Erwin |
1945 |
|
PSV "GW" Ludwigshafen |
10,37 |
|
|
|
9,15 |
10,18 |
10,37 |
10,00 |
10,20 |
10,21 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
439 |
Hartard Erwin |
1945 |
|
PSV "GW" Ludwigshafen |
10,37 |
|
|
|
9,15 |
10,18 |
10,37 |
10,00 |
10,20 |
10,21 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
234 |
Jung Kurt |
1943 |
|
Kneipp-Verein Rohrbach |
31,47 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
284 |
Lange Torsten |
1945 |
|
TV Bad Ems |
28,97 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
439 |
Hartard Erwin |
1945 |
|
PSV "GW" Ludwigshafen |
28,24 |
|
|
|
x |
27,80 |
28,24 |
x |
27,54 |
26,55 |
|
|
|
|
4. |
265 |
Hegner Peter |
1936 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. |
23,24 |
|
|
|
x |
21,95 |
x |
21,75 |
23,24 |
22,02 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
439 |
Hartard Erwin |
1945 |
|
PSV "GW" Ludwigshafen |
28,24 |
|
|
|
x |
27,80 |
28,24 |
x |
27,54 |
26,55 |
|
|
|
|
100m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Wind: +0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
265 |
Hegner Peter |
1936 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. |
17,00 |
1./I |
2. |
285 |
von der Heidt Karl-Heinz |
1936 |
|
Eintracht-Wiesbaden |
17,37 |
2./I |
|
275 |
Nündel Eckart |
1939 |
|
TV Dornholzhausen/Bad Homburg |
n.a. |
|
100m, Männer M70 - Zeitläufe
Pfalzwertung
Zeitläufe |
Wind: I:+0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
200m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Wind: -1,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
285 |
von der Heidt Karl-Heinz |
1936 |
|
Eintracht-Wiesbaden |
0,01 |
1./I |
|
|
Zeitnahme defekt |
|
275 |
Nündel Eckart |
1939 |
|
TV Dornholzhausen/Bad Homburg |
n.a. |
|
|
|
Zeitnahme ausgefallen |
200m, Männer M70 - Zeitläufe
Pfalzwertung
Zeitläufe |
Wind: I:-1,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
800m, Männer M70 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
407 |
Kern Karl-Heinz |
1939 |
|
LG Rülzheim |
3:13.37 |
1./I |
800m, Männer M70 - Finale
Pfalzwertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
407 |
Kern Karl-Heinz |
1939 |
|
LG Rülzheim |
3:13.37 |
1./I |
1500m, Männer M70 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
407 |
Kern Karl-Heinz |
1939 |
|
LG Rülzheim |
6:16.10 |
1./I |
1500m, Männer M70 - Finale
Pfalzwertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
407 |
Kern Karl-Heinz |
1939 |
|
LG Rülzheim |
6:16.10 |
1./I |
5000m, Männer M70 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 18:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
407 |
Kern Karl-Heinz |
1939 |
|
LG Rülzheim |
22:12.09 |
1./I |
5000m, Männer M70 - Finale
Pfalzwertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
407 |
Kern Karl-Heinz |
1939 |
|
LG Rülzheim |
22:12.09 |
1./I |
Hochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,05 |
1,08 |
1,11 |
1,14 |
1,17 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
|
|
1. |
432 |
Keller Erhard |
1939 |
|
LCO Edenkoben |
1,23 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männer M70 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,05 |
1,08 |
1,11 |
1,14 |
1,17 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
|
|
1. |
432 |
Keller Erhard |
1939 |
|
LCO Edenkoben |
1,23 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
411 |
Fischer Lothar |
1936 |
|
TG Waldsee |
4,60 (0,0) |
|
|
|
4,60 +0,0 |
4,42 +0,0 |
x |
4,58 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
265 |
Hegner Peter |
1936 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. |
3,04 (0,0) |
|
|
|
x |
2,77 +0,0 |
3,04 +0,0 |
2,80 +0,0 |
x |
3,03 +0,0 |
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M70 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
411 |
Fischer Lothar |
1936 |
|
TG Waldsee |
4,60 (0,0) |
|
|
|
4,60 +0,0 |
4,42 +0,0 |
x |
4,58 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
223 |
Bolz Bernhard |
1936 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
11,76 |
|
|
|
11,33 |
11,54 |
x |
11,76 |
11,22 |
11,47 |
|
|
|
|
2. |
426 |
Herrle Wolfgang |
1940 |
|
TG Oggersheim |
11,58 |
|
|
|
11,10 |
x |
10,96 |
11,35 |
10,88 |
11,58 |
|
|
|
|
3. |
432 |
Keller Erhard |
1939 |
|
LCO Edenkoben |
10,94 |
|
|
|
10,69 |
x |
10,82 |
10,51 |
10,85 |
10,94 |
|
|
|
|
4. |
220 |
Dräger Hans-Joachim |
1940 |
|
TV Ludweiler |
10,13 |
|
|
|
10,02 |
10,10 |
x |
10,13 |
x |
9,88 |
|
|
|
|
5. |
267 |
Burg Andreas |
1938 |
|
LG Berus |
10,09 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
265 |
Hegner Peter |
1936 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. |
9,45 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
235 |
Tiehl Franz-Josef |
1938 |
|
Kneipp-Verein Rohrbach |
8,71 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
233 |
Schneider Jürgen |
1940 |
|
TSG Wiesloch |
8,61 |
|
|
|
8,61 |
8,03 |
7,53 |
7,85 |
8,28 |
8,04 |
|
|
|
|
|
275 |
Nündel Eckart |
1939 |
|
TV Dornholzhausen/Bad Homburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
426 |
Herrle Wolfgang |
1940 |
|
TG Oggersheim |
11,58 |
|
|
|
11,10 |
x |
10,96 |
11,35 |
10,88 |
11,58 |
|
|
|
|
2. |
432 |
Keller Erhard |
1939 |
|
LCO Edenkoben |
10,94 |
|
|
|
10,69 |
x |
10,82 |
10,51 |
10,85 |
10,94 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
411 |
Fischer Lothar |
1936 |
|
TG Waldsee |
35,98 |
|
|
|
33,89 |
31,84 |
34,08 |
33,81 |
x |
35,98 |
|
|
|
|
2. |
267 |
Burg Andreas |
1938 |
|
LG Berus |
33,47 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
223 |
Bolz Bernhard |
1936 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
31,88 |
|
|
|
27,22 |
29,35 |
30,37 |
31,88 |
31,62 |
30,13 |
|
|
|
|
4. |
235 |
Tiehl Franz-Josef |
1938 |
|
Kneipp-Verein Rohrbach |
25,04 |
|
|
|
23,80 |
25,04 |
24,64 |
x |
24,42 |
x |
|
|
|
|
|
275 |
Nündel Eckart |
1939 |
|
TV Dornholzhausen/Bad Homburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
265 |
Hegner Peter |
1936 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
425 |
Ludes Willi |
1939 |
|
VT Zweibrücken |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
411 |
Fischer Lothar |
1936 |
|
TG Waldsee |
35,98 |
|
|
|
33,89 |
31,84 |
34,08 |
33,81 |
x |
35,98 |
|
|
|
|
|
425 |
Ludes Willi |
1939 |
|
VT Zweibrücken |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Wind: +0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
416 |
Ellenberger Dr. Johannes |
1935 |
|
TuS Friedelsheim |
16,68 |
1./I |
|
294 |
Mönch Günter |
1934 |
|
LAG Obere Murg |
aufg. |
|
100m, Männer M75 - Zeitläufe
Pfalzwertung
Zeitläufe |
Wind: I:+0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
416 |
Ellenberger Dr. Johannes |
1935 |
|
TuS Friedelsheim |
16,68 |
1./I |
5000m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
402 |
Mesel Ludwig |
1935 |
|
LC Bad Dürkheim |
25:49,95 |
1./I |
5000m, Männer M75 - Zeitläufe
Pfalzwertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
402 |
Mesel Ludwig |
1935 |
|
LC Bad Dürkheim |
25:49,95 |
1./I |
Hochsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,05 |
1,08 |
1,11 |
1,14 |
1,17 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
|
|
1. |
416 |
Ellenberger Dr. Johannes |
1935 |
|
TuS Friedelsheim |
1,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
424 |
Lelle Gerhard |
1935 |
|
VT Zweibrücken |
1,14 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
228 |
Zuber Ernst |
1931 |
|
TSG Oberursel |
1,11 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männer M75 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,05 |
1,08 |
1,11 |
1,14 |
1,17 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
|
|
1. |
416 |
Ellenberger Dr. Johannes |
1935 |
|
TuS Friedelsheim |
1,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
424 |
Lelle Gerhard |
1935 |
|
VT Zweibrücken |
1,14 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
416 |
Ellenberger Dr. Johannes |
1935 |
|
TuS Friedelsheim |
3,81 (0,0) |
|
|
|
3,80 +0,0 |
3,81 +0,0 |
x |
3,73 +0,0 |
3,79 +0,0 |
3,75 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
228 |
Zuber Ernst |
1931 |
|
TSG Oberursel |
3,46 (0,0) |
|
|
|
3,15 +0,0 |
x |
3,46 +0,0 |
x |
3,25 +0,0 |
x |
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M75 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
416 |
Ellenberger Dr. Johannes |
1935 |
|
TuS Friedelsheim |
3,81 (0,0) |
|
|
|
3,80 +0,0 |
3,81 +0,0 |
x |
3,73 +0,0 |
3,79 +0,0 |
3,75 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
416 |
Ellenberger Dr. Johannes |
1935 |
|
TuS Friedelsheim |
9,71 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
438 |
Langenbein Karl Heinz |
1934 |
|
TV 1860 Dürkheim |
9,58 |
|
|
|
9,23 |
9,06 |
9,58 |
9,50 |
9,47 |
9,28 |
|
|
|
|
3. |
424 |
Lelle Gerhard |
1935 |
|
VT Zweibrücken |
9,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
416 |
Ellenberger Dr. Johannes |
1935 |
|
TuS Friedelsheim |
9,71 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
438 |
Langenbein Karl Heinz |
1934 |
|
TV 1860 Dürkheim |
9,58 |
|
|
|
9,23 |
9,06 |
9,58 |
9,50 |
9,47 |
9,28 |
|
|
|
|
3. |
424 |
Lelle Gerhard |
1935 |
|
VT Zweibrücken |
9,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 10.07.2010 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
416 |
Ellenberger Dr. Johannes |
1935 |
|
TuS Friedelsheim |
29,85 |
|
|
|
28,62 |
x |
29,85 |
27,63 |
28,93 |
x |
|
|
|
|
2. |
438 |
Langenbein Karl Heinz |
1934 |
|
TV 1860 Dürkheim |
25,37 |
|
|
|
22,42 |
25,33 |
25,37 |
x |
22,25 |
25,08 |
|
|
|
|
|
281 |
Jansen Leonhard |
1932 |
|
Unterländer LG |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Pfalzwertung
Lauf 0 von 1 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
416 |
Ellenberger Dr. Johannes |
1935 |
|
TuS Friedelsheim |
29,85 |
|
|
|
28,62 |
x |
29,85 |
27,63 |
28,93 |
x |
|
|
|
|
2. |
438 |
Langenbein Karl Heinz |
1934 |
|
TV 1860 Dürkheim |
25,37 |
|
|
|
22,42 |
25,33 |
25,37 |
x |
22,25 |
25,08 |
|
|
|
|
400m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
178 |
Loskyll Manuel |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
53,77 |
1./I |
100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
632 |
Schömer Dorothee |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
13,48 |
1./I |
400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
632 |
Schömer Dorothee |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
65,80 |
1./I |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LCO Edenkoben |
www.seltec.at |