zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletik-Verband Brandenburg e.V.
LM Mehrkampf U14 - U12 - BBM Bahngehen Senioren
am 5.05.2018 in Königs Wusterhausen - Stadion der Freundschaft
Ergebnisliste
5.05.2018 / 17:21

Wettkampfübersicht
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M75
Seniorinnen W45
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Senioren M60
5000 m Bahngehen Sen. M60 5.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. 4449 Evertz, Günter 1957 BE Polizei SV Berlin 32:54,81 min.
4011 Tolle, Uwe 1955 BE Polizei SV Berlin aufg.

Senioren M70
5000 m Bahngehen Sen. M70 5.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. 4020 Hölters, Bernd Ocker 1946 BE Polizei SV Berlin 32:08,80 min.

Senioren M75
5000 m Bahngehen Sen. M75 5.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
5922 Giese, Wolf-Dieter 1943 BE Polizei SV Berlin 32:18,88 min.
2. 7298 Höhne, Christoph 1941 BB TV Fürstenwalde 1990 32:56,59 min.
3. 15794 Damitz, Hans-Peter 1943 NI LAC Langenhagen 38:34,26 min.

Seniorinnen W45
5000 m Bahngehen Sen. W45 5.05.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. 10175 Heuer, Anneke 1971 BE Polizei SV Berlin 31:25,85 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

5000 m Bahngehen Sen. W45 5.05.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 10175 Heuer, Anneke 1971 BE Polizei SV Berlin 31:25,85 min.
2. 4020 Hölters, Bernd Ocker 1946 BE Polizei SV Berlin 32:08,80 min.
3. 5922 Giese, Wolf-Dieter 1943 BE Polizei SV Berlin 32:18,88 min.
4. 4449 Evertz, Günter 1957 BE Polizei SV Berlin 32:54,81 min.
5. 7298 Höhne, Christoph 1941 BB TV Fürstenwalde 1990 32:56,59 min.
6. 15794 Damitz, Hans-Peter 1943 NI LAC Langenhagen 38:34,26 min.
4011 Tolle, Uwe 1955 BE Polizei SV Berlin aufg.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 4-Kampf Alt
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Jugend U14 4-Kampf Alt
Männliche Jugend U14 4-Kampf Alt M13 5.05.2018
75 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 800 m Lauf

1. und Brandenburgischer Meister
9008 Werner, Jason 2005 BB SC Potsdam 1.893 Pkt.
10,12 - 4,80 - 61,00 - 2:33,68
498 - 475 - 473 - 447
2. 8779 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1.886 Pkt.
9,85 - 5,48 - 42,50 - 2:33,99
529 - 543 - 369 - 445
3. 9077 Richter, Felix 2005 BB LC Cottbus 1.743 Pkt.
10,26 - 4,27 - 56,00 - 2:44,18
483 - 418 - 447 - 395
4. 8794 Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 1.723 Pkt.
10,42 - 4,83 - 39,00 - 2:36,51
466 - 478 - 347 - 432
5. 8746 Guttmann, Arthur 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.700 Pkt.
9,97 - 4,71 - 32,00 - 2:39,03
515 - 465 - 300 - 420
6. 8888 Dombrowski, Pascal 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.691 Pkt.
10,86 - 4,53 - 58,00 - 2:51,05
422 - 446 - 458 - 365
7. 9003 Tibke, Kai 2005 BB Mahlower SV 1977 1.659 Pkt.
10,89 - 4,47 - 45,00 - 2:39,69
419 - 440 - 384 - 416
8. 8575 Leuteritz, Matti 2005 BB SC Potsdam 1.639 Pkt.
11,56 - 4,21 - 42,00 - 2:23,68
359 - 411 - 366 - 503
9. 8745 Urbanek, Ole 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.637 Pkt.
11,11 - 4,03 - 44,00 - 2:29,55
399 - 391 - 378 - 469
10. 8747 Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.636 Pkt.
10,81 - 4,55 - 44,00 - 2:46,81
427 - 448 - 378 - 383
11. 8604 Pilz, Ole 2005 BB RSV Mellensee 08 1.613 Pkt.
10,89 - 4,39 - 33,00 - 2:31,90
419 - 431 - 307 - 456
12. 8885 Kulke, Niklas 2005 BB SC Potsdam 1.570 Pkt.
10,95 - 4,59 - 34,00 - 2:45,44
414 - 453 - 314 - 389
13. 8887 Dietze, Jannes 2005 BB LC Jüterbog 1.512 Pkt.
11,36 - 4,44 - 43,00 - 3:00,18
376 - 436 - 372 - 328
14. 8900 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 1.508 Pkt.
11,16 - 4,28 - 46,50 - 3:07,28
394 - 419 - 393 - 302
14. 8766 Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 1.508 Pkt.
11,76 - 4,18 - 42,00 - 2:45,14
343 - 408 - 366 - 391
16. 8736 Kowalk, Karl 2005 BB LG Niederbarnim 1.495 Pkt.
11,27 - 4,10 - 35,50 - 2:45,82
384 - 399 - 324 - 388
17. 8770 Schulz, Marc-Philipp 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.467 Pkt.
10,99 - 4,26 - 44,00 - 3:19,38
410 - 417 - 378 - 262
18. 8621 Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 1.386 Pkt.
11,46 - 4,05 - 25,50 - 2:48,97
368 - 393 - 251 - 374
8485 Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 0
9170 Barthold, Florian 2005 BB LC Jüterbog 0
8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 0
8815 Pohlmann, Jonas 2005 BB SC Potsdam 0
8808 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 0
8783 Dorsch, Jonas 2005 BB SC Potsdam 0
8801 Unger, Marco Alexander 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 0
8802 Luedecke, Tilo 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 0

Männliche Jugend U14 4-Kampf Alt M12 5.05.2018
75 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 800 m Lauf

1. und Brandenburgischer Meister
9090 Wille, Gian-Luca 2006 BB LC Cottbus 1.669 Pkt.
10,61 - 4,87 - 36,50 - 2:41,20
447 - 482 - 331 - 409
2. 9144 Hartleib, Tom 2006 BB LG Niederbarnim 1.644 Pkt.
10,51 - 4,41 - 39,00 - 2:41,56
457 - 433 - 347 - 407
3. 9204 Starck, Luca 2006 BB LG Prignitz 1.596 Pkt.
10,23 - 4,48 - 40,00 - 3:03,38
486 - 441 - 353 - 316
4. 9092 Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus 1.595 Pkt.
10,59 - 4,63 - 34,50 - 2:49,35
449 - 457 - 317 - 372
5. 9096 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 1.581 Pkt.
11,24 - 4,31 - 44,00 - 2:44,45
387 - 422 - 378 - 394
6. 9187 Donn, Paul Lennard 2006 BB SG Vehlefanz 1.547 Pkt.
11,17 - 4,20 - 39,00 - 2:43,81
393 - 410 - 347 - 397
7. 8674 Duner, Fabian 2006 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 1.487 Pkt.
11,62 - 4,09 - 38,50 - 2:45,04
354 - 398 - 344 - 391
8. 9179 Mailahn, Felix 2006 BB LG Uckermark-Barnim 1.479 Pkt.
11,21 - 4,49 - 30,50 - 2:52,58
390 - 442 - 289 - 358
9. 9026 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 1.420 Pkt.
12,19 - 3,94 - 38,50 - 2:46,21
309 - 381 - 344 - 386
10. 9152 Perl, Fabian 2006 BB TSV Falkensee 1.413 Pkt.
11,00 - 3,84 - 25,50 - 2:46,66
409 - 369 - 251 - 384
11. 9259 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.339 Pkt.
12,13 - 3,98 - 26,50 - 2:47,11
313 - 385 - 259 - 382
12. 9099 Goldstein, Leo 2006 BB LC Cottbus 1.273 Pkt.
11,56 - 3,65 - 24,00 - 2:59,90
359 - 347 - 238 - 329
13. 9094 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 1.265 Pkt.
11,49 - 3,88 - 25,00 - 3:13,90
365 - 374 - 247 - 279
9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 0
9143 Siggelkow, Finn 2006 BB LG Niederbarnim 0
9153 Lange, Dominic 2006 BB TSV Falkensee 0
9061 Schmidt, Oskar 2006 BB SV Chemie Guben 1990 0
9062 Natho, Till-Jonathan 2006 BB SV Chemie Guben 1990 0
11,02 - 3,97 - 34,50 - n.a.
407 - 384 - 317 -
601286 Ballaschke, Aidan 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 0

Männliche Jugend U14 4-Kampf Alt 5.05.2018
75 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 800 m Lauf

1. und Brandenburgischer Meister
LC Cottbus BB 7.861 Pkt.
9077 Richter, Felix 2005 1.743 Pkt.
9090 Wille, Gian-Luca 2006 1.669 Pkt.
9092 Aust, Melvin 2006 1.595 Pkt.
9096 Mattig, Richard 2006 1.581 Pkt.
9099 Goldstein, Leo 2006 1.273 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 5.05.2018
75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g - 800 m Lauf

1. und Brandenburgischer Meister
9008 Werner, Jason 2005 BB SC Potsdam 1.893 Pkt.
10,12 - 4,80 - 61,00 - 2:33,68
498 - 475 - 473 - 447
2. 8779 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1.886 Pkt.
9,85 - 5,48 - 42,50 - 2:33,99
529 - 543 - 369 - 445
3. 9077 Richter, Felix 2005 BB LC Cottbus 1.743 Pkt.
10,26 - 4,27 - 56,00 - 2:44,18
483 - 418 - 447 - 395
4. 8794 Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 1.723 Pkt.
10,42 - 4,83 - 39,00 - 2:36,51
466 - 478 - 347 - 432
5. 8746 Guttmann, Arthur 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.700 Pkt.
9,97 - 4,71 - 32,00 - 2:39,03
515 - 465 - 300 - 420
6. 8888 Dombrowski, Pascal 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.691 Pkt.
10,86 - 4,53 - 58,00 - 2:51,05
422 - 446 - 458 - 365
7. 9003 Tibke, Kai 2005 BB Mahlower SV 1977 1.659 Pkt.
10,89 - 4,47 - 45,00 - 2:39,69
419 - 440 - 384 - 416
8. 8575 Leuteritz, Matti 2005 BB SC Potsdam 1.639 Pkt.
11,56 - 4,21 - 42,00 - 2:23,68
359 - 411 - 366 - 503
9. 8745 Urbanek, Ole 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.637 Pkt.
11,11 - 4,03 - 44,00 - 2:29,55
399 - 391 - 378 - 469
10. 8747 Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.636 Pkt.
10,81 - 4,55 - 44,00 - 2:46,81
427 - 448 - 378 - 383
11. 8604 Pilz, Ole 2005 BB RSV Mellensee 08 1.613 Pkt.
10,89 - 4,39 - 33,00 - 2:31,90
419 - 431 - 307 - 456
12. 8885 Kulke, Niklas 2005 BB SC Potsdam 1.570 Pkt.
10,95 - 4,59 - 34,00 - 2:45,44
414 - 453 - 314 - 389
13. 8887 Dietze, Jannes 2005 BB LC Jüterbog 1.512 Pkt.
11,36 - 4,44 - 43,00 - 3:00,18
376 - 436 - 372 - 328
14. 8900 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 1.508 Pkt.
11,16 - 4,28 - 46,50 - 3:07,28
394 - 419 - 393 - 302
14. 8766 Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 1.508 Pkt.
11,76 - 4,18 - 42,00 - 2:45,14
343 - 408 - 366 - 391
16. 8736 Kowalk, Karl 2005 BB LG Niederbarnim 1.495 Pkt.
11,27 - 4,10 - 35,50 - 2:45,82
384 - 399 - 324 - 388
17. 8770 Schulz, Marc-Philipp 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.467 Pkt.
10,99 - 4,26 - 44,00 - 3:19,38
410 - 417 - 378 - 262
18. 8621 Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 1.386 Pkt.
11,46 - 4,05 - 25,50 - 2:48,97
368 - 393 - 251 - 374

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 5.05.2018
75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g - 800 m Lauf

1. und Brandenburgischer Meister
9090 Wille, Gian-Luca 2006 BB LC Cottbus 1.669 Pkt.
10,61 - 4,87 - 36,50 - 2:41,20
447 - 482 - 331 - 409
2. 9144 Hartleib, Tom 2006 BB LG Niederbarnim 1.644 Pkt.
10,51 - 4,41 - 39,00 - 2:41,56
457 - 433 - 347 - 407
3. 9204 Starck, Luca 2006 BB LG Prignitz 1.596 Pkt.
10,23 - 4,48 - 40,00 - 3:03,38
486 - 441 - 353 - 316
4. 9092 Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus 1.595 Pkt.
10,59 - 4,63 - 34,50 - 2:49,35
449 - 457 - 317 - 372
5. 9096 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 1.581 Pkt.
11,24 - 4,31 - 44,00 - 2:44,45
387 - 422 - 378 - 394
6. 9187 Donn, Paul Lennard 2006 BB SG Vehlefanz 1.547 Pkt.
11,17 - 4,20 - 39,00 - 2:43,81
393 - 410 - 347 - 397
7. 8674 Duner, Fabian 2006 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 1.487 Pkt.
11,62 - 4,09 - 38,50 - 2:45,04
354 - 398 - 344 - 391
8. 9179 Mailahn, Felix 2006 BB LG Uckermark-Barnim 1.479 Pkt.
11,21 - 4,49 - 30,50 - 2:52,58
390 - 442 - 289 - 358
9. 9026 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 1.420 Pkt.
12,19 - 3,94 - 38,50 - 2:46,21
309 - 381 - 344 - 386
10. 9152 Perl, Fabian 2006 BB TSV Falkensee 1.413 Pkt.
11,00 - 3,84 - 25,50 - 2:46,66
409 - 369 - 251 - 384
11. 9259 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.339 Pkt.
12,13 - 3,98 - 26,50 - 2:47,11
313 - 385 - 259 - 382
12. 9099 Goldstein, Leo 2006 BB LC Cottbus 1.273 Pkt.
11,56 - 3,65 - 24,00 - 2:59,90
359 - 347 - 238 - 329
13. 9094 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 1.265 Pkt.
11,49 - 3,88 - 25,00 - 3:13,90
365 - 374 - 247 - 279
9062 Natho, Till-Jonathan 2006 BB SV Chemie Guben 1990 0
11,02 - 3,97 - 34,50 - n.a.
407 - 384 - 317 -

Männliche Jugend U14 4-Kampf 5.05.2018
75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g - 800 m Lauf

1. und Brandenburgischer Meister
LC Cottbus BB 7.861 Pkt.
9077 Richter, Felix 2005 1.743 Pkt.
9090 Wille, Gian-Luca 2006 1.669 Pkt.
9092 Aust, Melvin 2006 1.595 Pkt.
9096 Mattig, Richard 2006 1.581 Pkt.
9099 Goldstein, Leo 2006 1.273 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 5.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. und Brandenburgischer Meister
Schönherr, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.206 Pkt.
7,80 - 4,44 - 50,50
379 - 436 - 391
2. 9206 Riedner, Daniel 2007 BB Team Prignitz 1.179 Pkt.
7,63 - 4,39 - 44,00
400 - 431 - 348
2. 9205 Holzmann, Luca 2007 BB Team Prignitz 1.179 Pkt.
7,54 - 4,23 - 45,00
411 - 413 - 355
4. 8828 Vetter, Erik 2007 BB Team Uckermark-Barnim 1.128 Pkt.
7,45 - 4,31 - 35,00
423 - 422 - 283
5. Mariot, Maté 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.116 Pkt.
7,65 - 4,10 - 40,00
397 - 399 - 320
6. 603425 Röhrs, Michael 2007 BB Team Prignitz 1.112 Pkt.
7,95 - 4,38 - 40,00
362 - 430 - 320
7. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 1.100 Pkt.
7,74 - 4,29 - 36,50
386 - 420 - 294
8. 603814 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 1.096 Pkt.
7,88 - 3,92 - 44,00
370 - 378 - 348
9. 604843 Bamberg, Kay 2007 BB Team Prignitz 1.073 Pkt.
8,25 - 3,75 - 49,50
329 - 359 - 385
10. 601429 Klöttschen, Jonas 2007 BB SG Vehlefanz 1.072 Pkt.
8,35 - 4,01 - 46,50
318 - 389 - 365
11. 604686 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 1.053 Pkt.
8,16 - 4,10 - 39,50
338 - 399 - 316
12. 604950 SACCO, Luca 2007 BB TSG Lübbenau 63 1.050 Pkt.
8,47 - 4,10 - 43,50
306 - 399 - 345
13. 605468 Wormit, Lenn 2007 BB SC Potsdam 1.045 Pkt.
8,14 - 3,80 - 43,00
340 - 364 - 341
14. 604351 Klose, Yannis 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1.037 Pkt.
8,29 - 3,78 - 44,50
324 - 362 - 351
15. Büngener, Justus 2007 BB TSV Falkensee 1.034 Pkt.
8,03 - 3,93 - 37,50
353 - 379 - 302
16. 605296 Ulbricht, Moritz Luca 2007 BB SV Chemie Guben 1990 1.007 Pkt.
8,02 - 3,79 - 36,00
354 - 363 - 290
17. 601580 Nikol, Collin 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 998 Pkt.
8,40 - 3,71 - 41,50
313 - 354 - 331
18. Köhler, Tillmann 2007 BB SC Potsdam 995 Pkt.
7,77 - 4,22 - 25,00
383 - 412 - 200
19. 604688 Kaiser, Marc 2007 BB SC Potsdam 993 Pkt.
8,08 - 3,89 - 33,50
347 - 375 - 271
20. 604447 Pape, Maximilian 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 988 Pkt.
8,36 - 3,87 - 37,00
317 - 373 - 298
21. Schäperkötter, Tim 2007 BB SC Potsdam 985 Pkt.
8,23 - 4,14 - 31,00
331 - 403 - 251
22. 604692 Körner, Noah 2007 BB SC Potsdam 980 Pkt.
7,65 - 4,30 - 21,00
397 - 421 - 162
23. Bornmann, Malte 2007 BB Team Uckermark-Barnim 975 Pkt.
8,02 - 3,40 - 38,00
354 - 316 - 305
24. 604684 Bullack, Jannis 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 972 Pkt.
8,37 - 4,01 - 33,00
316 - 389 - 267
25. Städter, Maximilian 2007 BB SV Chemie Guben 1990 962 Pkt.
8,33 - 3,96 - 32,00
320 - 383 - 259
26. 603798 Heinrich, Ian-Tiago 2007 BB LC Cottbus 951 Pkt.
8,19 - 3,70 - 32,50
335 - 353 - 263
27. 601272 Scholz, Maximilian 2007 BB RSV Mellensee 08 902 Pkt.
8,42 - 3,56 - 31,50
311 - 336 - 255
28. Günther, Timo 2007 BB SC Potsdam 876 Pkt.
8,76 - 3,66 - 31,00
277 - 348 - 251
29. 604180 Kühn, Felix 2007 BB SV Chemie Guben 1990 859 Pkt.
8,54 - 3,76 - 25,00
299 - 360 - 200
30. Papakonstantinou, Aenens 2007 BB SC Potsdam 854 Pkt.
8,56 - 3,63 - 26,50
297 - 344 - 213
31. 602184 Becker, Bela 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 845 Pkt.
8,99 - 3,17 - 37,50
256 - 287 - 302
32. 605340 Bothe, Frederik 2007 BB SC Potsdam 684 Pkt.
7,78 - o.g.v. - 37,50
382 - - 302
604322 Ziri, Junus 2007 BB Team Uckermark-Barnim 0
604632 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 0
604690 Funk, Theodor 2007 BB SC Potsdam 0
Bahre, Fritz 2007 BB SC Potsdam 0

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 5.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. und Brandenburgischer Meister
9142 Reichert, Jonas 2008 BB SSV Jüterbog 1990 1.141 Pkt.
7,99 - 4,31 - 46,00
357 - 422 - 362
2. 605442 Djouaka Ziwo, Guibert 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 1.138 Pkt.
7,76 - 4,32 - 41,50
384 - 423 - 331
3. 603424 Röhrs, Hannes 2008 BB Team Prignitz 1.098 Pkt.
8,12 - 4,20 - 43,50
343 - 410 - 345
4. 603725 Feldheim, Jason-Di 2008 BB TSG Lübbenau 63 1.043 Pkt.
7,92 - 3,97 - 36,50
365 - 384 - 294
5. Bassenge, Frederik 2008 BB SC Potsdam 1.007 Pkt.
8,43 - 4,00 - 38,50
310 - 388 - 309
6. 603433 Kirbach, Gustav 2008 BB Team Prignitz 1.005 Pkt.
7,97 - 3,89 - 33,50
359 - 375 - 271
7. 603284 Kehder, Ian Constantine 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 1.004 Pkt.
8,33 - 3,86 - 39,00
320 - 371 - 313
8. 605144 Quast, Niklas 2008 BB TSV Falkensee 986 Pkt.
8,00 - 3,65 - 35,00
356 - 347 - 283
9. 603598 Knitter, Moritz 2008 BB RSV Mellensee 08 985 Pkt.
8,28 - 3,94 - 34,50
325 - 381 - 279
10. Hübscher, Kevin 2008 BB SC Potsdam 964 Pkt.
7,94 - 4,00 - 26,50
363 - 388 - 213
11. 603667 Lenkeit, Max 2008 BB VfL Rathenow 963 Pkt.
8,47 - 3,82 - 36,00
306 - 367 - 290
12. 605435 Moritz, Tim 2008 BB Team Uckermark-Barnim 942 Pkt.
8,52 - 3,78 - 34,50
301 - 362 - 279
13. 605450 Guyader- Djondjorow, Gabriel 2008 BB SC Potsdam 926 Pkt.
8,24 - 3,67 - 30,50
330 - 349 - 247
14. Vandersee, Arjen 2008 BB SC Potsdam 925 Pkt.
8,30 - 3,62 - 32,00
323 - 343 - 259
15. 604777 Spiegel, Julius 2008 BB LC Cottbus 905 Pkt.
8,87 - 3,75 - 34,50
267 - 359 - 279
16. Müller, Moritz 2008 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 902 Pkt.
8,63 - 3,54 - 34,50
290 - 333 - 279
17. 605272 Adler, Maximus 2008 BB TSG Lübbenau 63 899 Pkt.
8,50 - 3,60 - 31,50
303 - 341 - 255
18. 604769 Storch, Willm 2008 BB TSG Lübbenau 63 889 Pkt.
8,94 - 3,77 - 33,00
261 - 361 - 267
19. Opitz, Lennard 2008 BB SC Potsdam 849 Pkt.
8,52 - 3,52 - 27,00
301 - 331 - 217
20. 605500 Geißler, Lance 2008 BB RSV Mellensee 08 837 Pkt.
8,83 - 3,26 - 33,00
271 - 299 - 267
21. 604426 Mende, Noah 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 833 Pkt.
8,89 - 3,12 - 35,50
265 - 281 - 287
22. 604669 Knoblich, Florens 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 815 Pkt.
8,73 - 3,45 - 26,50
280 - 322 - 213
22. Lepping, Konrad 2008 BB SC Potsdam 815 Pkt.
8,57 - 3,92 - 19,00
296 - 378 - 141
24. 604163 Lippold, Oliver 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 807 Pkt.
8,89 - 3,20 - 31,00
265 - 291 - 251
25. 604658 Behrendt, Norik 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 797 Pkt.
9,07 - 3,31 - 30,00
249 - 305 - 243
26. 605274 Zessack, Arne 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 769 Pkt.
8,67 - 3,29 - 23,00
286 - 302 - 181
27. 605482 Damian, Robin 2008 BB TSG Lübbenau 63 657 Pkt.
9,56 - 2,95 - 24,00
208 - 259 - 190
28. König, Fritz 2008 BB SC Potsdam 589 Pkt.
8,47 - o.g.v. - 35,00
306 - - 283
Joswig, Oskar 2008 BB Team Uckermark-Barnim 0

Männliche Kinder U12 3-Kampf 5.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. und Brandenburgischer Meister
Team Prignitz BB 5.641 Pkt.
9206 Riedner, Daniel 2007 1.179 Pkt.
9205 Holzmann, Luca 2007 1.179 Pkt.
603425 Röhrs, Michael 2007 1.112 Pkt.
603424 Röhrs, Hannes 2008 1.098 Pkt.
604843 Bamberg, Kay 2007 1.073 Pkt.
2. SC Potsdam I BB 5.093 Pkt.
604686 Bellin, Albert 2007 1.053 Pkt.
605468 Wormit, Lenn 2007 1.045 Pkt.
Bassenge, Frederik 2008 1.007 Pkt.
Köhler, Tillmann 2007 995 Pkt.
604688 Kaiser, Marc 2007 993 Pkt.
3. SV electronic Hohen Neuendorf BB 4.972 Pkt.
Schönherr, Moritz 2007 1.206 Pkt.
Mariot, Maté 2007 1.116 Pkt.
601580 Nikol, Collin 2007 998 Pkt.
602184 Becker, Bela 2007 845 Pkt.
604163 Lippold, Oliver 2008 807 Pkt.
4. RSV Mellensee 08 BB 4.920 Pkt.
604683 Kühnel, Colin 2007 1.100 Pkt.
603814 Strzeletz, Tamino 2007 1.096 Pkt.
603598 Knitter, Moritz 2008 985 Pkt.
601272 Scholz, Maximilian 2007 902 Pkt.
605500 Geißler, Lance 2008 837 Pkt.
5. SC Potsdam II BB 4.780 Pkt.
Schäperkötter, Tim 2007 985 Pkt.
604692 Körner, Noah 2007 980 Pkt.
Hübscher, Kevin 2008 964 Pkt.
605450 Guyader- Djondjorow, Gabriel 2008 926 Pkt.
Vandersee, Arjen 2008 925 Pkt.
6. TSG Lübbenau 63 BB 4.538 Pkt.
604950 SACCO, Luca 2007 1.050 Pkt.
603725 Feldheim, Jason-Di 2008 1.043 Pkt.
605272 Adler, Maximus 2008 899 Pkt.
604769 Storch, Willm 2008 889 Pkt.
605482 Damian, Robin 2008 657 Pkt.
7. SC Potsdam III BB 4.078 Pkt.
Günther, Timo 2007 876 Pkt.
Papakonstantinou, Aenens 2007 854 Pkt.
Opitz, Lennard 2008 849 Pkt.
Lepping, Konrad 2008 815 Pkt.
605340 Bothe, Frederik 2007 684 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 5.05.2018
75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g - 800 m Lauf

1. und Brandenburgische Meisterin
7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 1.916 Pkt.
10,21 - 4,86 - 46,00 - 3:03,95
507 - 534 - 516 - 359
2. 8756 Bernhard, Laura 2005 BB SG Vehlefanz 1.896 Pkt.
10,22 - 4,82 - 32,50 - 2:42,33
506 - 529 - 412 - 449
3. 8626 Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 1.893 Pkt.
10,74 - 4,69 - 42,00 - 2:44,48
452 - 515 - 487 - 439
4. 8668 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.869 Pkt.
11,03 - 4,30 - 38,50 - 2:29,60
424 - 471 - 461 - 513
5. 8046 Trapp, Annalena 2005 BB LG Uckermark-Barnim 1.866 Pkt.
11,15 - 4,49 - 44,50 - 2:41,01
413 - 493 - 505 - 455
6. 8645 Müller, Celine 2005 BB LC Cottbus 1.864 Pkt.
10,05 - 4,24 - 34,50 - 2:42,63
524 - 464 - 429 - 447
7. 9010 Volz, Marie 2005 BB SC Potsdam 1.862 Pkt.
11,20 - 4,85 - 41,00 - 2:44,01
408 - 533 - 480 - 441
8. 8625 Wolke, Johanna 2005 BB LC Cottbus 1.846 Pkt.
10,57 - 4,68 - 32,00 - 2:41,01
469 - 514 - 408 - 455
9. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 1.837 Pkt.
10,82 - 4,35 - 38,00 - 2:40,18
444 - 477 - 457 - 459
10. 8711 Nawrath, Felicia 2005 BB LG Niederbarnim 1.831 Pkt.
10,77 - 4,42 - 39,00 - 2:45,74
449 - 485 - 464 - 433
11. 8763 Hammerich, Carolina 2005 BB TSV Falkensee 1.826 Pkt.
11,52 - 4,12 - 44,50 - 2:33,79
380 - 450 - 505 - 491
12. 9059 Pietsch, Amelie 2005 BB LC Cottbus 1.813 Pkt.
10,50 - 4,61 - 27,50 - 2:39,23
476 - 506 - 368 - 463
13. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 1.810 Pkt.
10,73 - 4,55 - 35,00 - 2:47,59
453 - 499 - 433 - 425
14. 8689 Janus, Fabienne 2005 BB MSV Zossen 07 1.807 Pkt.
11,36 - 4,37 - 44,00 - 2:45,87
394 - 479 - 502 - 432
15. 8761 Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 1.800 Pkt.
10,82 - 4,39 - 32,00 - 2:38,42
444 - 481 - 408 - 467
16. 8809 Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 1.775 Pkt.
10,81 - 4,36 - 31,00 - 2:41,28
445 - 478 - 399 - 453
17. 8810 Lepping, Henriette 2005 BB SC Potsdam 1.771 Pkt.
10,61 - 4,35 - 35,00 - 2:54,42
465 - 477 - 433 - 396
18. 8798 Helmchen, Carla 2005 BB LC Jüterbog 1.754 Pkt.
10,68 - 4,56 - 28,00 - 2:48,00
458 - 500 - 373 - 423
19. 8692 Höhne, Maxi 2005 BB LC Cottbus 1.712 Pkt.
11,21 - 3,83 - 42,00 - 2:52,68
407 - 415 - 487 - 403
20. 8712 Weinreich, Michelle 2005 BB LG Niederbarnim 1.705 Pkt.
10,85 - 4,40 - 30,00 - 2:55,30
441 - 482 - 390 - 392
21. 8877 Trapp, Fanny 2005 BB LG Uckermark-Barnim 1.704 Pkt.
10,69 - 4,48 - 26,50 - 2:54,04
457 - 491 - 359 - 397
22. 8754 Isbruch, Lole 2005 BB LG Niederbarnim 1.695 Pkt.
11,66 - 4,11 - 38,50 - 2:49,04
368 - 448 - 461 - 418
22. 8797 Scheibe, Melina 2005 BB LC Jüterbog 1.695 Pkt.
10,56 - 4,63 - 22,50 - 2:54,19
470 - 508 - 320 - 397
24. 8734 Kowalk, Helena 2005 BB LG Niederbarnim 1.688 Pkt.
10,79 - 4,37 - 27,00 - 2:53,53
447 - 479 - 363 - 399
25. 8765 Tschatschanidse, Zoe 2005 BB TSV Falkensee 1.656 Pkt.
11,11 - 3,83 - 26,50 - 2:38,81
417 - 415 - 359 - 465
26. 8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.651 Pkt.
11,14 - 4,16 - 25,50 - 2:45,56
414 - 454 - 349 - 434
27. 9078 Stocker, Mia 2005 BB LC Cottbus 1.630 Pkt.
11,23 - 4,01 - 36,00 - 3:07,65
406 - 437 - 441 - 346
28. 8523 Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 1.623 Pkt.
11,72 - 3,99 - 27,50 - 2:40,29
363 - 434 - 368 - 458
29. 8979 Kmiec, Catharina 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1.595 Pkt.
11,33 - 3,95 - 27,50 - 2:53,10
397 - 429 - 368 - 401
30. 8731 Budich, Hanka 2005 BB LG Niederbarnim 1.569 Pkt.
12,05 - 3,96 - 32,50 - 2:55,77
337 - 430 - 412 - 390
30. 8892 Lauter, Julia 2005 BB TSV Falkensee 1.569 Pkt.
10,73 - 4,12 - 25,50 - 3:16,26
453 - 450 - 349 - 317
32. 8687 Noack, Lenya 2005 BB MSV Zossen 07 1.568 Pkt.
11,15 - 4,20 - 22,50 - 2:59,48
413 - 459 - 320 - 376
33. 8814 Petschick, Hannah 2005 BB SC Potsdam 1.536 Pkt.
10,36 - 4,54 - 50,50 - aufg.
491 - 498 - 547 -
34. Wenzke, Mathilda 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.306 Pkt.
12,37 - 3,66 - 17,00 - 3:09,41
312 - 394 - 260 - 340
35. 9244 Fadel, Elin 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1.060 Pkt.
11,94 - 3,75 - 21,50 - aufg.
345 - 405 - 310 -
8844 Schaarschmidt, Rika 2005 BB LG Niederbarnim 0
8829 Damböck, Hannah 2005 BB VfL Rathenow 0
9254 Jagals, Paula 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
9279 Briese, Annelie 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
9079 Balzer, Lea 2005 BB LC Cottbus 0

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 5.05.2018
75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g - 800 m Lauf

1. und Brandenburgische Meisterin
7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 1.894 Pkt.
10,54 - 4,62 - 28,00 - 2:24,55
472 - 507 - 373 - 542
2. 8827 Mammok, Sophie 2006 BB LG Uckermark-Barnim 1.799 Pkt.
11,25 - 4,29 - 46,00 - 2:51,17
404 - 470 - 516 - 409
3. 9232 Mehlitz, Emilie 2006 BB SC Potsdam 1.783 Pkt.
11,15 - 4,13 - 40,00 - 2:42,61
413 - 451 - 472 - 447
4. 9064 Schade-Herow, Johanna 2006 BB SV Chemie Guben 1990 1.776 Pkt.
10,76 - 4,18 - 40,50 - 2:55,10
450 - 457 - 476 - 393
5. 9181 Fürstenau, Anna 2006 BB LG Uckermark-Barnim 1.772 Pkt.
11,08 - 4,54 - 36,50 - 2:51,01
419 - 498 - 445 - 410
6. 8434 Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche 1.758 Pkt.
11,71 - 4,37 - 33,00 - 2:32,32
364 - 479 - 416 - 499
7. 8433 Thieme, Emma 2006 BB SV IGL Schöneiche 1.748 Pkt.
11,11 - 4,39 - 32,50 - 2:44,58
417 - 481 - 412 - 438
8. 9151 Petersen, Sophie 2006 BB TSV Falkensee 1.736 Pkt.
11,85 - 4,29 - 46,00 - 2:54,12
353 - 470 - 516 - 397
9. 9271 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 1.716 Pkt.
11,12 - 4,21 - 34,00 - 2:49,77
416 - 460 - 425 - 415
10. 604707 Rößler, Emily Sophie 2006 BB Mahlower SV 1977 1.714 Pkt.
10,92 - 3,93 - 36,00 - 2:50,43
434 - 427 - 441 - 412
11. 9114 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.680 Pkt.
11,06 - 4,06 - 35,00 - 2:57,56
421 - 443 - 433 - 383
12. 8917 Bucks, Emily 2006 BB LG Uckermark-Barnim 1.670 Pkt.
11,19 - 4,16 - 28,00 - 2:45,41
409 - 454 - 373 - 434
13. 9236 Freund, Elin 2006 BB SC Potsdam 1.654 Pkt.
11,32 - 4,17 - 28,00 - 2:46,96
398 - 456 - 373 - 427
14. 9116 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.633 Pkt.
11,29 - 4,06 - 36,50 - 3:07,92
400 - 443 - 445 - 345
15. 9172 Reiswig, Elsa 2006 BB LC Jüterbog 1.625 Pkt.
11,02 - 4,32 - 26,50 - 3:01,57
425 - 473 - 359 - 368
16. 9283 Scheiner, Melanie 2006 BB VfL Spremberg 1.624 Pkt.
11,19 - 4,14 - 33,00 - 3:07,42
409 - 452 - 416 - 347
17. 9183 Gode, Nora 2006 BB SG Vehlefanz 1.612 Pkt.
11,30 - 3,85 - 35,00 - 3:02,91
399 - 417 - 433 - 363
18. 9171 Taubitz, Myrna 2006 BB LC Jüterbog 1.584 Pkt.
11,22 - 4,27 - 29,50 - 3:14,03
407 - 467 - 386 - 324
19. 9067 Täschner, Letizia 2006 BB Mahlower SV 1977 1.576 Pkt.
10,90 - 4,02 - 21,00 - 2:53,81
436 - 438 - 304 - 398
20. 603936 Apel, Helvi 2006 BB SC Potsdam 1.575 Pkt.
11,56 - 3,85 - 26,50 - 2:48,21
377 - 417 - 359 - 422
21. 9202 Sperling, Pauline 2006 BB SV Olympia Cottbus 1.571 Pkt.
11,48 - 3,86 - 21,50 - 2:40,03
384 - 418 - 310 - 459
22. 9068 Strauch, Celina 2006 BB Mahlower SV 1977 1.555 Pkt.
11,25 - 4,26 - 25,00 - 3:09,39
404 - 466 - 345 - 340
22. 9169 Krill, Alicia 2006 BB LC Jüterbog 1.555 Pkt.
11,49 - 4,03 - 30,00 - 3:08,39
383 - 439 - 390 - 343
24. 9108 Wolff, Emily 2006 BB LC Cottbus 1.535 Pkt.
11,81 - 3,76 - 31,00 - 2:59,91
356 - 406 - 399 - 374
25. Thierbach, Charlotte 2006 BB LG Uckermark-Barnim 1.527 Pkt.
11,23 - 3,98 - 24,50 - 3:07,07
406 - 433 - 340 - 348
26. 9073 Föhlisch, Alina 2006 BB Mahlower SV 1977 1.483 Pkt.
11,44 - 3,63 - 24,50 - 3:01,92
387 - 390 - 340 - 366
27. 9235 Bellin, Nelli Mia 2006 BB SC Potsdam 1.440 Pkt.
11,47 - 3,87 - 20,50 - 3:10,17
384 - 420 - 299 - 337
28. 605552 Röhl, Katarina 2006 BB LG Uckermark-Barnim 1.376 Pkt.
11,79 - 3,50 - 21,50 - 3:10,69
358 - 373 - 310 - 335
29. 9186 Schöntauf, Mara 2006 BB SG Vehlefanz 1.375 Pkt.
12,25 - 3,63 - 19,00 - 2:58,01
321 - 390 - 283 - 381
30. 9280 Vortmann, Luna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.315 Pkt.
12,50 - 2,90 - 25,50 - 3:00,77
303 - 292 - 349 - 371
31. 9226 Kosubeck, Blanda Malou 2006 BB SC Potsdam 1.170 Pkt.
11,64 - o.g.v. - 32,50 - 2:56,34
370 - - 412 - 388
32. 9231 Drochner, Vanessa 2006 BB SC Potsdam 1.097 Pkt.
11,12 - o.g.v. - 25,50 - 3:11,55
416 - - 349 - 332
9260 Ludwig, Linelle 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 0
9245 Klebon, Liddi 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 0
11,88 - 3,44 - 27,00 - n.a.
350 - 365 - 363 -
9091 Moch, Anica 2006 BB LC Cottbus 0
11,99 - 3,60 - 23,50 - n.a.
342 - 386 - 330 -
9201 Djalali, Paria 2006 BB SV Olympia Cottbus 0
11,19 - 4,12 - 21,00 - n.a.
409 - 450 - 304 -
9122 Rösler, Romy 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 0
9024 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 0

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 5.05.2018
75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g - 800 m Lauf

1. und Brandenburgischer Meister
LC Cottbus BB 9.128 Pkt.
8626 Fichert, Vivien 2005 1.893 Pkt.
8645 Müller, Celine 2005 1.864 Pkt.
8625 Wolke, Johanna 2005 1.846 Pkt.
9059 Pietsch, Amelie 2005 1.813 Pkt.
8692 Höhne, Maxi 2005 1.712 Pkt.
2. SC Potsdam I BB 8.845 Pkt.
9010 Volz, Marie 2005 1.862 Pkt.
9232 Mehlitz, Emilie 2006 1.783 Pkt.
8809 Vandersee, Virginia 2005 1.775 Pkt.
8810 Lepping, Henriette 2005 1.771 Pkt.
9236 Freund, Elin 2006 1.654 Pkt.
3. LG Uckermark-Barnim BB 8.811 Pkt.
8046 Trapp, Annalena 2005 1.866 Pkt.
8827 Mammok, Sophie 2006 1.799 Pkt.
9181 Fürstenau, Anna 2006 1.772 Pkt.
8877 Trapp, Fanny 2005 1.704 Pkt.
8917 Bucks, Emily 2006 1.670 Pkt.
4. TSV Falkensee BB 8.587 Pkt.
8763 Hammerich, Carolina 2005 1.826 Pkt.
8761 Liebich, Elena 2005 1.800 Pkt.
9151 Petersen, Sophie 2006 1.736 Pkt.
8765 Tschatschanidse, Zoe 2005 1.656 Pkt.
8892 Lauter, Julia 2005 1.569 Pkt.
5. LG Niederbarnim BB 8.488 Pkt.
8711 Nawrath, Felicia 2005 1.831 Pkt.
8712 Weinreich, Michelle 2005 1.705 Pkt.
8754 Isbruch, Lole 2005 1.695 Pkt.
8734 Kowalk, Helena 2005 1.688 Pkt.
8731 Budich, Hanka 2005 1.569 Pkt.
6. LC Jüterbog BB 8.213 Pkt.
8798 Helmchen, Carla 2005 1.754 Pkt.
8797 Scheibe, Melina 2005 1.695 Pkt.
9172 Reiswig, Elsa 2006 1.625 Pkt.
9171 Taubitz, Myrna 2006 1.584 Pkt.
9169 Krill, Alicia 2006 1.555 Pkt.
7. SV electronic Hohen Neuendorf BB 8.148 Pkt.
8668 Kuehnast, Jasmin 2005 1.869 Pkt.
9114 Pangerl, Hanna 2006 1.680 Pkt.
8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005 1.651 Pkt.
9116 Lamberti, Stella-Lucia 2006 1.633 Pkt.
9280 Vortmann, Luna 2006 1.315 Pkt.
8. SC Potsdam II BB 6.818 Pkt.
603936 Apel, Helvi 2006 1.575 Pkt.
8814 Petschick, Hannah 2005 1.536 Pkt.
9235 Bellin, Nelli Mia 2006 1.440 Pkt.
9226 Kosubeck, Blanda Malou 2006 1.170 Pkt.
9231 Drochner, Vanessa 2006 1.097 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 5.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. und Brandenburgische Meisterin
604694 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 1.449 Pkt.
7,66 - 4,51 - 43,00
436 - 495 - 518
2. 604937 Vanhauer, Lilly 2007 BB SC Potsdam 1.360 Pkt.
7,92 - 4,49 - 37,00
403 - 493 - 464
3. 604156 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 1.311 Pkt.
7,81 - 4,55 - 30,00
417 - 499 - 395
4. 604649 Milatz, Noemi 2007 BB SC Potsdam 1.304 Pkt.
7,95 - 3,85 - 39,50
400 - 417 - 487
5. 604730 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 1.298 Pkt.
7,55 - 4,06 - 31,00
450 - 443 - 405
6. 603068 Hanke, Carlotta 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.243 Pkt.
8,16 - 3,38 - 42,00
375 - 358 - 510
7. 8861 Herrmann, Antonia 2007 BB SV Olympia Cottbus 1.237 Pkt.
7,79 - 4,08 - 28,00
419 - 445 - 373
7. 604696 Lier, Alena 2007 BB SC Potsdam 1.237 Pkt.
8,16 - 4,10 - 32,00
375 - 447 - 415
9. 601208 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 1.223 Pkt.
7,75 - 4,20 - 25,00
424 - 459 - 340
10. 601274 Zill, Isabella 2007 BB Team Mahlow-Zossen 1.214 Pkt.
8,37 - 3,89 - 34,50
352 - 422 - 440
11. 604969 Tibke, Marie 2007 BB Team Mahlow-Zossen 1.212 Pkt.
8,32 - 3,64 - 37,00
357 - 391 - 464
12. 604201 Galle, Emilie 2007 BB LC Jüterbog 1.207 Pkt.
8,05 - 4,28 - 26,00
388 - 468 - 351
13. 603486 Molkenthin, Lara 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.203 Pkt.
7,94 - 3,86 - 29,00
401 - 418 - 384
14. 603183 Heintke, Jette 2007 BB VfL Spremberg 1.202 Pkt.
8,28 - 3,96 - 31,50
362 - 430 - 410
15. 601276 Timm, Victoria 2007 BB Team Mahlow-Zossen 1.195 Pkt.
8,19 - 3,86 - 31,00
372 - 418 - 405
15. 604260 Wolf, Reneé 2007 BB SV Chemie Guben 1990 1.195 Pkt.
8,08 - 3,72 - 31,50
384 - 401 - 410
17. 604731 Linge, Alessia 2007 BB LC Cottbus 1.191 Pkt.
8,13 - 3,85 - 30,00
379 - 417 - 395
17. 604699 Kaiser, Victoria 2007 BB SC Potsdam 1.191 Pkt.
7,96 - 4,00 - 26,50
399 - 435 - 357
19. 603379 Lindner, Josie 2007 BB TSG Lübbenau 63 1.189 Pkt.
8,68 - 3,75 - 37,00
320 - 405 - 464
20. 604345 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.178 Pkt.
7,95 - 3,83 - 27,00
400 - 415 - 363
21. 603907 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.173 Pkt.
8,42 - 3,88 - 31,00
347 - 421 - 405
22. 604217 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.148 Pkt.
8,29 - 3,96 - 26,50
361 - 430 - 357
23. 9180 Kühnrich, Leonie 2007 BB Team Uckermark-Barnim 1.140 Pkt.
7,90 - 4,00 - 21,50
406 - 435 - 299
24. 8996 Lehmann, Tara 2007 BB SV Olympia Cottbus 1.112 Pkt.
8,58 - 3,34 - 33,50
330 - 352 - 430
25. 601133 Brosda, Kim 2007 BB TSG Lübbenau 63 1.111 Pkt.
8,33 - 3,78 - 25,50
356 - 409 - 346
26. 605447 Pohlandt, Fenja 2007 BB TSV Falkensee 1.110 Pkt.
7,95 - 3,61 - 23,50
400 - 387 - 323
27. Leuteritz, Leni 2007 BB Team Mahlow-Zossen 1.109 Pkt.
8,02 - 3,62 - 24,00
391 - 389 - 329
28. Forkert, Nele 2007 BB LC Cottbus 1.106 Pkt.
8,41 - 3,51 - 29,00
348 - 374 - 384
29. 604709 Rogalinski, Helene 2007 BB RSV Mellensee 08 1.102 Pkt.
8,02 - 4,02 - 19,50
391 - 438 - 273
30. Pelzer, Lisa-Marie 2007 BB Team Uckermark-Barnim 1.100 Pkt.
8,52 - 3,47 - 30,00
336 - 369 - 395
31. 604698 Wittchow, Charlotte 2007 BB SC Potsdam 1.092 Pkt.
8,46 - 3,57 - 27,50
342 - 382 - 368
32. 604697 Pohlmann, Helen 2007 BB SC Potsdam 1.081 Pkt.
7,90 - 3,94 - 17,50
406 - 428 - 247
33. Manke, Lara 2007 BB SV Chemie Guben 1990 1.056 Pkt.
8,58 - 3,55 - 25,50
330 - 380 - 346
34. 8998 Kergel, Nele 2007 BB SV Olympia Cottbus 1.047 Pkt.
8,49 - 3,41 - 25,50
339 - 362 - 346
35. 601137 Kirsche, Emma 2007 BB TSG Lübbenau 63 1.034 Pkt.
8,53 - 3,77 - 21,00
335 - 407 - 292
36. 603408 Rösler, Luisa 2007 BB TSG Lübbenau 63 1.006 Pkt.
8,73 - 3,55 - 22,50
315 - 380 - 311
37. 605212 Witassek, Ava 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.004 Pkt.
8,41 - 3,84 - 17,00
348 - 416 - 240
38. Heine, Amelie 2007 BB TSG Lübbenau 63 996 Pkt.
9,03 - 3,18 - 28,50
286 - 331 - 379
39. Wegner, Lara - Sophie 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 982 Pkt.
8,53 - 3,36 - 21,00
335 - 355 - 292
40. John, Charlyn 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 978 Pkt.
9,24 - 3,07 - 30,00
267 - 316 - 395
41. Lehmann, Annatheresa 2007 BB VfL Spremberg 976 Pkt.
8,36 - 3,58 - 17,00
353 - 383 - 240
42. 604472 Brüseke, Lena 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 952 Pkt.
9,33 - 3,17 - 27,00
259 - 330 - 363
43. 605476 Sweda, Emily 2007 BB Team Mahlow-Zossen 927 Pkt.
8,78 - 3,64 - 16,00
310 - 391 - 226
44. Gentzmann, Alicia 2007 BB Team Uckermark-Barnim 894 Pkt.
8,86 - 3,09 - 19,50
302 - 319 - 273
Treite, Mariella 2007 BB Team Uckermark-Barnim 0
Baumann, Laura 2007 BB Team Uckermark-Barnim 0
Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
604475 Frank, Liselotte 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
Voigt, Sophia Magdalena 2007 BB SC Potsdam 0
Gehlhaar, Ofelia-Bobolina 2007 BB SC Potsdam 0

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 5.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. und Brandenburgische Meisterin
604339 Postier, Mathilda 2008 BB Team Uckermark-Barnim 1.239 Pkt.
8,39 - 4,20 - 33,50
350 - 459 - 430
2. 605254 Lehmann, Luisa 2008 BB Team Uckermark-Barnim 1.237 Pkt.
7,82 - 4,29 - 26,00
416 - 470 - 351
3. 604963 Bruch, Carolin 2008 BB LLG Luckenwalde 1.203 Pkt.
7,97 - 3,89 - 29,00
397 - 422 - 384
4. 601143 Steinfuhrt, Lia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 1.170 Pkt.
7,93 - 4,23 - 22,00
402 - 463 - 305
5. 604241 Soyka, Josephyn 2008 BB LLG Luckenwalde 1.126 Pkt.
8,46 - 3,71 - 29,00
342 - 400 - 384
6. 603900 Zander, Lilly 2008 BB Team Mahlow-Zossen 1.117 Pkt.
8,33 - 3,83 - 25,50
356 - 415 - 346
7. 601116 Gugat, Annemarie 2008 BB VfL Rathenow 1.111 Pkt.
8,20 - 3,80 - 24,00
371 - 411 - 329
8. 605079 Ortscheid, Milla 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.105 Pkt.
8,36 - 3,76 - 25,50
353 - 406 - 346
9. Guttke, Helena 2008 BB SV Olympia Cottbus 1.092 Pkt.
8,26 - 3,70 - 24,00
364 - 399 - 329
10. 603286 Rusko, Meggan 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 1.081 Pkt.
8,48 - 3,72 - 25,00
340 - 401 - 340
11. Möckel, Viviana 2008 BB LLG Luckenwalde 1.060 Pkt.
8,52 - 3,72 - 23,50
336 - 401 - 323
11. 604160 Lindner, Elea 2008 BB LLG Luckenwalde 1.060 Pkt.
8,55 - 3,61 - 25,00
333 - 387 - 340
13. 600521 Lehmann, Johanna 2008 BB VfL Rathenow 1.056 Pkt.
8,19 - 3,65 - 21,00
372 - 392 - 292
14. 604712 Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 1.054 Pkt.
8,22 - 3,76 - 20,00
368 - 406 - 280
15. Gotscharek, Mathilda 2008 BB SC Potsdam 1.047 Pkt.
9,17 - 3,28 - 33,50
273 - 344 - 430
16. 605081 Märtens, Sophie 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.031 Pkt.
8,35 - 3,74 - 19,50
354 - 404 - 273
17. Lenhard, Lilly-Marie 2008 BB SC Potsdam 1.030 Pkt.
9,17 - 3,54 - 28,50
273 - 378 - 379
18. Menzel, Merle 2008 BB SC Potsdam 1.019 Pkt.
8,64 - 3,68 - 21,50
324 - 396 - 299
19. Günter, Nele-Sophie 2008 BB VfL Spremberg 1.016 Pkt.
9,07 - 3,71 - 24,50
282 - 400 - 334
20. 605436 Anklam, Lucy 2008 BB Team Uckermark-Barnim 1.010 Pkt.
8,32 - 3,45 - 20,50
357 - 367 - 286
20. Lepping, Antonia 2008 BB SC Potsdam 1.010 Pkt.
8,42 - 3,43 - 21,50
347 - 364 - 299
22. Scheffler, Emily Lena 2008 BB SV Olympia Cottbus 1.008 Pkt.
8,24 - 3,47 - 19,50
366 - 369 - 273
23. 605247 Tiebel, Felicitas 2008 BB SV Olympia Cottbus 990 Pkt.
8,27 - 3,51 - 18,00
363 - 374 - 253
24. 605437 Trübenbach, Mila 2008 BB Team Uckermark-Barnim 930 Pkt.
9,01 - 3,05 - 24,00
288 - 313 - 329
25. 605061 Dittert, Annika 2008 BB LLG Luckenwalde 923 Pkt.
8,95 - 3,09 - 22,50
293 - 319 - 311
26. 605660 Möhricke, Hanna 2008 BB LLG Luckenwalde 921 Pkt.
8,64 - 3,60 - 15,00
324 - 386 - 211
Garbe, Greta 2008 BB Team Uckermark-Barnim 0
602204 Tuttas, Wenke 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 5.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. und Brandenburgischer Meister
SC Potsdam I BB 6.541 Pkt.
604694 Rothe, Jasmin 2007 1.449 Pkt.
604937 Vanhauer, Lilly 2007 1.360 Pkt.
604649 Milatz, Noemi 2007 1.304 Pkt.
604696 Lier, Alena 2007 1.237 Pkt.
604699 Kaiser, Victoria 2007 1.191 Pkt.
2. Team Mahlow-Zossen BB 5.847 Pkt.
601274 Zill, Isabella 2007 1.214 Pkt.
604969 Tibke, Marie 2007 1.212 Pkt.
601276 Timm, Victoria 2007 1.195 Pkt.
603900 Zander, Lilly 2008 1.117 Pkt.
Leuteritz, Leni 2007 1.109 Pkt.
3. Team Uckermark-Barnim BB 5.726 Pkt.
604339 Postier, Mathilda 2008 1.239 Pkt.
605254 Lehmann, Luisa 2008 1.237 Pkt.
9180 Kühnrich, Leonie 2007 1.140 Pkt.
Pelzer, Lisa-Marie 2007 1.100 Pkt.
605436 Anklam, Lucy 2008 1.010 Pkt.
4. LLG Luckenwalde BB 5.672 Pkt.
601208 Lengefeld, Thea 2007 1.223 Pkt.
604963 Bruch, Carolin 2008 1.203 Pkt.
604241 Soyka, Josephyn 2008 1.126 Pkt.
Möckel, Viviana 2008 1.060 Pkt.
604160 Lindner, Elea 2008 1.060 Pkt.
5. SV electronic Hohen Neuendorf BB 5.584 Pkt.
603068 Hanke, Carlotta 2007 1.243 Pkt.
603486 Molkenthin, Lara 2007 1.203 Pkt.
604345 Farmand, Nadja 2007 1.178 Pkt.
Wegner, Lara - Sophie 2007 982 Pkt.
John, Charlyn 2007 978 Pkt.
6. SV Olympia Cottbus BB 5.496 Pkt.
8861 Herrmann, Antonia 2007 1.237 Pkt.
8996 Lehmann, Tara 2007 1.112 Pkt.
Guttke, Helena 2008 1.092 Pkt.
8998 Kergel, Nele 2007 1.047 Pkt.
Scheffler, Emily Lena 2008 1.008 Pkt.
7. Ludwigsfelder Leichtathleten BB 5.461 Pkt.
603907 Kaukereit, Julia 2007 1.173 Pkt.
604217 Steinbeck, Stella 2007 1.148 Pkt.
605079 Ortscheid, Milla 2008 1.105 Pkt.
605081 Märtens, Sophie 2008 1.031 Pkt.
605212 Witassek, Ava 2007 1.004 Pkt.
8. TSG Lübbenau 63 BB 5.336 Pkt.
603379 Lindner, Josie 2007 1.189 Pkt.
601133 Brosda, Kim 2007 1.111 Pkt.
601137 Kirsche, Emma 2007 1.034 Pkt.
603408 Rösler, Luisa 2007 1.006 Pkt.
Heine, Amelie 2007 996 Pkt.
9. SC Potsdam II BB 5.269 Pkt.
604698 Wittchow, Charlotte 2007 1.092 Pkt.
604697 Pohlmann, Helen 2007 1.081 Pkt.
Gotscharek, Mathilda 2008 1.047 Pkt.
Lenhard, Lilly-Marie 2008 1.030 Pkt.
Menzel, Merle 2008 1.019 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.05.2018
Ort : Königs Wusterhausen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : LM Mehrkampf U14 - U12 - BBM Bahngehen Senioren
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Leichtathletik-Verband Brandenburg e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion der Freundschaft
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 34 33 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 6 100
3 1 33
Gerätekontrolle:
49 32 65
82 70 85
66 60 90
81 70 86
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 121 98 80
166 141 84
287 239 83
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Brandenburg