zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Kreis Schwarzwald-Baar
1. Donaueschinger Abendsportfest 2018
am 9.05.2018 in Donaueschingen - Anton Mall Stadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
10.05.2018 / 08:12

Kreis
Gäste
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel MJ U18 9.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. LG Baar I BA 47,51 sec.
Horn, Jan 2001; Huber, Niklas 2001
Spitz, Fabian 2002; Schwörer, Alexander 2002

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 9.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. LG Baar I BA 51,08 sec.
Egle, Jakob 2003; Willmann, Marcel 2003
Ketterer, Toni 2004; Molleker, Emanuel 2004
2. LG Baar II BA 59,69 sec.
Gilly, Ferdinand 2004; Fricker, Manuel 2004
Heer, Tobias 2004; Goedel, Marius 2004

3 x 1000 m Staffel MJ U16 9.05.2018
Finale
1. LG Baar I BA 10:34,84 min.
Molleker, Emanuel 2004; Willmann, Marcel 2003
Egle, Jakob 2003
2. LG Baar II BA 12:40,46 min.
Gilly, Ferdinand 2004; Ketterer, Toni 2004
Heer, Tobias 2004

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 9.05.2018
Finale
1. LG Baar I BA 44,68 sec.
Kistenbrügger, Georg 2006; Behlke, Nils 2006
Hirzel, Tim 2005; Richter, Tobias 2005
2. TV Villingen I BA 47,29 sec.
Constantini, Giacomo 2006; Tarantini, Luca 2006
Schäfer, Tim 2006; All, Alessio 2006

3 x 800 m Staffel MJ U14 9.05.2018
Finale
1. LG Baar I BA 8:40,21 min.
Kistenbrügger, Georg 2006; Hirzel, Tim 2005
Richter, Tobias 2005
2. LC Waldachtal I 8:42,41 min.
Moster, Jakob 2006; Bauermeister, Luca 2006
Spörlein, Paul 2006
3. TV Villingen I BA 9:18,08 min.
Constantini, Giacomo 2006; Schäfer, Tim 2006
All, Alessio 2006

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 9.05.2018
Finale
1. LG Baar I BA 32,88 sec.
Huber, Julius 2007; Repp, Vitalij 2008
Kohler, Maximilian 2008; Thedy, Max 2008
2. TV Villingen I BA 33,11 sec.
Göttler, Karl 2007; Mosbacher, Phillipp 2008
Otte, Fritz 2007; Kesterke, Mika 2007

3 x 800 m Staffel MK U12 9.05.2018
Finale
1. LG Baar I BA 8:56,84 min.
Richter, Daniel 2008; Huber, Julius 2007
Haas, Martin 2008
2. TV Villingen I BA 9:06,43 min.
Mosbacher, Phillipp 2008; Kesterke, Mika 2007
Otte, Fritz 2007
3. LG Baar II BA 9:16,92 min.
Repp, Vitalij 2008; Kohler, Maximilian 2008
Thedy, Max 2008

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 9.05.2018
Finale
1. LG Baar I BA 37,27 sec.
Voigtländer, Til 2009; Kollath, Luca 2009
Jehle, Simon 2009; Weißhaar, Nik 2009
2. LG Baar III BA 37,40 sec.
Fischer, Laurenz 2009; Wehrle, Hannes 2009
Rygol, Leo 2009; Strohmeier, Theo 2010
3. LG Baar II BA 37,41 sec.
Sjösten, Jannes 2009; Jörger, Jonas 2009
Gründemann, Manuel 2009; Fanari, Karam 2009
4. TV Villingen I BA 38,56 sec.
Gerdt, Daniel 2009; Lopez, Luis 2009
Koch-Hindelang, Bjarne 2009; Streit, Dominik 2010

3x600 MK U10 9.05.2018
Finale
1. LG Baar II BA 7:16,92 min.
Sjösten, Jannes 2009; Jörger, Jonas 2009
Fanari, Karam 2009
2. LG Baar I BA 7:33,14 min.
Jehle, Simon 2009; Voigtländer, Til 2009
Weißhaar, Nik 2009
3. LG Baar III BA 7:38,88 min.
Strohmeier, Theo 2010; Wehrle, Hannes 2009
Gründemann, Manuel 2009
4. TV Villingen I BA 7:49,38 min.
Gerdt, Daniel 2009; Streit, Dominik 2010
Koch-Hindelang, Bjarne 2009

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 9.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. LG Baar I BA 55,89 sec.
Weishaar, Amelie 2001; Herr, Fenja 2001
Kumle, Anna-Lena 2002; Nacci, Alina 2001

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 9.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. LG Baar I BA 55,25 sec.
Klaus, Kira Luisa 2003; Rothweiler, Carina 2003
Haarmann, Nele 2003; Kaufmann, Sina 2003
2. TV Villingen I BA 55,66 sec.
Kalla, Johanna 2004; Käfer, Lisa 2004
Kesterke, Jana 2004; Hilpert, Nele 2004
3. LG Baar III BA 55,99 sec.
Franke, Lilli 2004; Birkenberger, Paula 2004
Richter, Alyssa 2004; Foos, Celine 2004
4. LG Baar II BA 56,17 sec.
Mummenthaler, Pia 2004; Herr, Sophie 2004
Kumle, Marie 2004; Huber, Luisa 2004
5. TV Furtwangen I BA 63,58 sec.
Fleig, Veronika 2003; Ruf, Alina 2004
Siedle, Rona 2003; Kienzler, Rika 2004

3 x 800 m Staffel WJ U16 9.05.2018
Finale
1. LG Baar I BA 8:15,45 min.
Huber, Luisa 2004; Haarmann, Nele 2003
Rothweiler, Carina 2003
2. TV Villingen I BA 8:33,41 min.
Hilpert, Nele 2004; Kalla, Johanna 2004
Weißer, Ramona 2004
3. LG Baar II BA 8:42,96 min.
Mummenthaler, Pia 2004; Kumle, Marie 2004
Herr, Sophie 2004

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 9.05.2018
Finale
1. TV Villingen I BA 42,50 sec.
Rozic, Ivana 2005; Graf, Pauline 2005
Dohmen, Fabienne Aurélie 2005; Pühler, Pia 2005
2. LG Baar I BA 43,74 sec.
Thoma, Leni 2006; Preuß, Shirin 2005
Kuttler, Afra 2005; Hasenfratz, Salome 2005
3. LG Baar II BA 43,92 sec.
Hermann, Hanna 2006; Hauser, Lena 2006
Jäggle, Lisa 2006; Kaufmann, Sophia 2006

3 x 800 m Staffel WJ U14 9.05.2018
Finale
1. TV Villingen I BA 8:30,34 min.
Dohmen, Fabienne Aurélie 2005; Rozic, Ivana 2005
Graf, Pauline 2005
2. LG Baar I BA 8:40,55 min.
Jäggle, Lisa 2006; Hermann, Hanna 2006
Kaufmann, Sophia 2006
3. LG Baar II BA 9:14,88 min.
Hauser, Lena 2006; Kuttler, Afra 2005
Hasenfratz, Salome 2005

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 9.05.2018
Finale
1. TV Villingen I BA 31,88 sec.
Bumiller, Lisa 2008; Meßmer, Carina 2008
Kramer, Valentina 2008; Streit, Angelina 2007
2. LG Baar III BA 33,31 sec.
Kaltenbrunner, Hannah 2007; Schlenker, Janina 2008
Hansel, Nele 2007; Böttcher, Vanessa 2008
3. LG Baar I BA 34,14 sec.
Bartler, Zoe 2007; Jehle, Sophia 2007
Scott, Madeleine 2008; Lehberger, Emilia 2007
4. TV Villingen II BA 34,64 sec.
Graf, Luise 2007; Kawohl, Antonia 2008
Kaiser, Nele 2008; Käfer, Lena 2007
5. LG Baar II BA 38,24 sec.
Pinto-Grangler, Ana 2007; Bogdanski, Lena 2008
Ponjavic, Mia 2008; Bogdanski, Nina 2008

3 x 800 m Staffel WK U12 9.05.2018
Finale
1. LG Baar III BA 9:16,30 min.
Jörger, Malena 2008; Hansel, Nele 2007
Kaltenbrunner, Hannah 2007
2. LG Baar I BA 9:35,91 min.
Scott, Madeleine 2008; Lehberger, Emilia 2007
Bartler, Zoe 2007
3. TV Villingen I BA 10:15,49 min.
Kawohl, Antonia 2008; Bumiller, Lisa 2008
Streit, Angelina 2007
4. LG Baar IV BA 10:28,80 min.
Mungenast, Ida 2008; Przybyla, Luisa 2008
Schlenker, Janina 2008
5. LG Baar II BA 10:58,89 min.
Ponjavic, Mia 2008; Pinto-Grangler, Ana 2007
Bogdanski, Nina 2008

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 9.05.2018
Finale
1. TV Villingen I BA 35,36 sec.
Auer, Lisanne 2009; Pusch, Maya 2009
Sohr, Anne 2009; Wenning, Julika 2009
2. TV Rielasingen I BA 36,13 sec.
Melcher, Emely 2010; Jäckle, Mia 2009
Ladogana, Elena 2009; Zieger, Laura 2009
3. TV Villingen II BA 38,31 sec.
Daub, Paula 2009; Leute, Emily 2010
Wilde, Romy 2010; Bumiller, Emma 2009
4. LG Baar I BA 40,59 sec.
Martin, Lena 2010; Weyer, Ronja 2009
Ehlert, Annika 2010; Scott, Natalie 2010
TV Villingen III BA n.a.
Rombach, Mia 2010; Srock, Antje 2011
Reyher, Fiene 2011; Wild, Laura 2011

3x600 WK U10 9.05.2018
Finale
1. TV Villingen I BA 7:09,52 min.
Auer, Lisanne 2009; Pusch, Maya 2009
Wenning, Julika 2009
2. TV Villingen II BA 7:54,11 min.
Daub, Paula 2009; Sohr, Anne 2009
Bumiller, Emma 2009
3. LG Baar II BA 8:10,95 min.
Wynands, Jule 2010; de Surmont, Sarah 2009
Westen, Lotta 2009
4. TV Villingen IV BA 8:14,63 min.
Rombach, Mia 2010; Leute, Emily 2010
Wilde, Romy 2010
5. LG Baar I BA 8:40,93 min.
Martin, Lena 2010; Ehlert, Annika 2010
Scott, Natalie 2010
TV Villingen III BA n.a.
Wild, Laura 2011; Wenning, Annika 2011
Reyher, Fiene 2011

3x600 WK U10 9.05.2018
1. Zeitlauf
1. TV Rielasingen I BA 7:32,10 min.
Zieger, Laura 2009; Ladogana, Elena 2009
Jäckle, Mia 2009

3x600 WK U10 9.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. TV Rielasingen I BA 7:32,10 min.
Zieger, Laura 2009; Ladogana, Elena 2009
Jäckle, Mia 2009

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 9.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Baar I BA 47,51 sec.
Horn, Jan 2001; Huber, Niklas 2001
Spitz, Fabian 2002; Schwörer, Alexander 2002
2. LG Baar I BA 51,08 sec.
Egle, Jakob 2003; Willmann, Marcel 2003
Ketterer, Toni 2004; Molleker, Emanuel 2004
3. LG Baar II BA 59,69 sec.
Gilly, Ferdinand 2004; Fricker, Manuel 2004
Heer, Tobias 2004; Goedel, Marius 2004

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 9.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Baar I BA 55,25 sec.
Klaus, Kira Luisa 2003; Rothweiler, Carina 2003
Haarmann, Nele 2003; Kaufmann, Sina 2003
2. TV Villingen I BA 55,66 sec.
Kalla, Johanna 2004; Käfer, Lisa 2004
Kesterke, Jana 2004; Hilpert, Nele 2004
3. LG Baar I BA 55,89 sec.
Weishaar, Amelie 2001; Herr, Fenja 2001
Kumle, Anna-Lena 2002; Nacci, Alina 2001
4. LG Baar III BA 55,99 sec.
Franke, Lilli 2004; Birkenberger, Paula 2004
Richter, Alyssa 2004; Foos, Celine 2004
5. LG Baar II BA 56,17 sec.
Mummenthaler, Pia 2004; Herr, Sophie 2004
Kumle, Marie 2004; Huber, Luisa 2004
6. TV Furtwangen I BA 63,58 sec.
Fleig, Veronika 2003; Ruf, Alina 2004
Siedle, Rona 2003; Kienzler, Rika 2004

BLV Kreis Schwarzwald-Baar
1. Donaueschinger Abendsportfest 2018
am 9.05.2018 in Donaueschingen - Anton Mall Stadion
Kreis
Ergebnisliste
10.05.2018 / 08:12

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel MJ U18 9.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. LG Baar I BA 47,51 sec.
Horn, Jan 2001; Huber, Niklas 2001
Spitz, Fabian 2002; Schwörer, Alexander 2002

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 9.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. LG Baar I BA 51,08 sec.
Egle, Jakob 2003; Willmann, Marcel 2003
Ketterer, Toni 2004; Molleker, Emanuel 2004
2. LG Baar II BA 59,69 sec.
Gilly, Ferdinand 2004; Fricker, Manuel 2004
Heer, Tobias 2004; Goedel, Marius 2004

3 x 1000 m Staffel MJ U16 9.05.2018
Finale
1. LG Baar I BA 10:34,84 min.
Molleker, Emanuel 2004; Willmann, Marcel 2003
Egle, Jakob 2003
2. LG Baar II BA 12:40,46 min.
Gilly, Ferdinand 2004; Ketterer, Toni 2004
Heer, Tobias 2004

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 9.05.2018
Finale
1. LG Baar I BA 44,68 sec.
Kistenbrügger, Georg 2006; Behlke, Nils 2006
Hirzel, Tim 2005; Richter, Tobias 2005
2. TV Villingen I BA 47,29 sec.
Constantini, Giacomo 2006; Tarantini, Luca 2006
Schäfer, Tim 2006; All, Alessio 2006

3 x 800 m Staffel MJ U14 9.05.2018
Finale
1. LG Baar I BA 8:40,21 min.
Kistenbrügger, Georg 2006; Hirzel, Tim 2005
Richter, Tobias 2005
2. TV Villingen I BA 9:18,08 min.
Constantini, Giacomo 2006; Schäfer, Tim 2006
All, Alessio 2006

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 9.05.2018
Finale
1. LG Baar I BA 32,88 sec.
Huber, Julius 2007; Repp, Vitalij 2008
Kohler, Maximilian 2008; Thedy, Max 2008
2. TV Villingen I BA 33,11 sec.
Göttler, Karl 2007; Mosbacher, Phillipp 2008
Otte, Fritz 2007; Kesterke, Mika 2007

3 x 800 m Staffel MK U12 9.05.2018
Finale
1. LG Baar I BA 8:56,84 min.
Richter, Daniel 2008; Huber, Julius 2007
Haas, Martin 2008
2. TV Villingen I BA 9:06,43 min.
Mosbacher, Phillipp 2008; Kesterke, Mika 2007
Otte, Fritz 2007
3. LG Baar II BA 9:16,92 min.
Repp, Vitalij 2008; Kohler, Maximilian 2008
Thedy, Max 2008

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 9.05.2018
Finale
1. LG Baar I BA 37,27 sec.
Voigtländer, Til 2009; Kollath, Luca 2009
Jehle, Simon 2009; Weißhaar, Nik 2009
2. LG Baar III BA 37,40 sec.
Fischer, Laurenz 2009; Wehrle, Hannes 2009
Rygol, Leo 2009; Strohmeier, Theo 2010
3. LG Baar II BA 37,41 sec.
Sjösten, Jannes 2009; Jörger, Jonas 2009
Gründemann, Manuel 2009; Fanari, Karam 2009
4. TV Villingen I BA 38,56 sec.
Gerdt, Daniel 2009; Lopez, Luis 2009
Koch-Hindelang, Bjarne 2009; Streit, Dominik 2010

3x600 MK U10 9.05.2018
Finale
1. LG Baar II BA 7:16,92 min.
Sjösten, Jannes 2009; Jörger, Jonas 2009
Fanari, Karam 2009
2. LG Baar I BA 7:33,14 min.
Jehle, Simon 2009; Voigtländer, Til 2009
Weißhaar, Nik 2009
3. LG Baar III BA 7:38,88 min.
Strohmeier, Theo 2010; Wehrle, Hannes 2009
Gründemann, Manuel 2009
4. TV Villingen I BA 7:49,38 min.
Gerdt, Daniel 2009; Streit, Dominik 2010
Koch-Hindelang, Bjarne 2009

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 9.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. LG Baar I BA 55,89 sec.
Weishaar, Amelie 2001; Herr, Fenja 2001
Kumle, Anna-Lena 2002; Nacci, Alina 2001

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 9.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. TV Villingen I BA 55,66 sec.
Kalla, Johanna 2004; Käfer, Lisa 2004
Kesterke, Jana 2004; Hilpert, Nele 2004
2. LG Baar II BA 56,17 sec.
Mummenthaler, Pia 2004; Herr, Sophie 2004
Kumle, Marie 2004; Huber, Luisa 2004
3. TV Furtwangen I BA 63,58 sec.
Fleig, Veronika 2003; Ruf, Alina 2004
Siedle, Rona 2003; Kienzler, Rika 2004

3 x 800 m Staffel WJ U16 9.05.2018
Finale
1. LG Baar I BA 8:15,45 min.
Huber, Luisa 2004; Haarmann, Nele 2003
Rothweiler, Carina 2003
2. TV Villingen I BA 8:33,41 min.
Hilpert, Nele 2004; Kalla, Johanna 2004
Weißer, Ramona 2004
3. LG Baar II BA 8:42,96 min.
Mummenthaler, Pia 2004; Kumle, Marie 2004
Herr, Sophie 2004

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 9.05.2018
Finale
1. TV Villingen I BA 42,50 sec.
Rozic, Ivana 2005; Graf, Pauline 2005
Dohmen, Fabienne Aurélie 2005; Pühler, Pia 2005
2. LG Baar II BA 43,92 sec.
Hermann, Hanna 2006; Hauser, Lena 2006
Jäggle, Lisa 2006; Kaufmann, Sophia 2006

3 x 800 m Staffel WJ U14 9.05.2018
Finale
1. TV Villingen I BA 8:30,34 min.
Dohmen, Fabienne Aurélie 2005; Rozic, Ivana 2005
Graf, Pauline 2005
2. LG Baar I BA 8:40,55 min.
Jäggle, Lisa 2006; Hermann, Hanna 2006
Kaufmann, Sophia 2006
3. LG Baar II BA 9:14,88 min.
Hauser, Lena 2006; Kuttler, Afra 2005
Hasenfratz, Salome 2005

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 9.05.2018
Finale
1. TV Villingen I BA 31,88 sec.
Bumiller, Lisa 2008; Meßmer, Carina 2008
Kramer, Valentina 2008; Streit, Angelina 2007
2. LG Baar III BA 33,31 sec.
Kaltenbrunner, Hannah 2007; Schlenker, Janina 2008
Hansel, Nele 2007; Böttcher, Vanessa 2008
3. LG Baar I BA 34,14 sec.
Bartler, Zoe 2007; Jehle, Sophia 2007
Scott, Madeleine 2008; Lehberger, Emilia 2007
4. TV Villingen II BA 34,64 sec.
Graf, Luise 2007; Kawohl, Antonia 2008
Kaiser, Nele 2008; Käfer, Lena 2007
5. LG Baar II BA 38,24 sec.
Pinto-Grangler, Ana 2007; Bogdanski, Lena 2008
Ponjavic, Mia 2008; Bogdanski, Nina 2008

3 x 800 m Staffel WK U12 9.05.2018
Finale
1. LG Baar III BA 9:16,30 min.
Jörger, Malena 2008; Hansel, Nele 2007
Kaltenbrunner, Hannah 2007
2. LG Baar I BA 9:35,91 min.
Scott, Madeleine 2008; Lehberger, Emilia 2007
Bartler, Zoe 2007
3. TV Villingen I BA 10:15,49 min.
Kawohl, Antonia 2008; Bumiller, Lisa 2008
Streit, Angelina 2007
4. LG Baar IV BA 10:28,80 min.
Mungenast, Ida 2008; Przybyla, Luisa 2008
Schlenker, Janina 2008
5. LG Baar II BA 10:58,89 min.
Ponjavic, Mia 2008; Pinto-Grangler, Ana 2007
Bogdanski, Nina 2008

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 9.05.2018
Finale
1. TV Villingen I BA 35,36 sec.
Auer, Lisanne 2009; Pusch, Maya 2009
Sohr, Anne 2009; Wenning, Julika 2009
2. TV Villingen II BA 38,31 sec.
Daub, Paula 2009; Leute, Emily 2010
Wilde, Romy 2010; Bumiller, Emma 2009
3. LG Baar I BA 40,59 sec.
Martin, Lena 2010; Weyer, Ronja 2009
Ehlert, Annika 2010; Scott, Natalie 2010
TV Villingen III BA n.a.
Rombach, Mia 2010; Srock, Antje 2011
Reyher, Fiene 2011; Wild, Laura 2011

3x600 WK U10 9.05.2018
Finale
1. TV Villingen I BA 7:09,52 min.
Auer, Lisanne 2009; Pusch, Maya 2009
Wenning, Julika 2009
2. TV Villingen II BA 7:54,11 min.
Daub, Paula 2009; Sohr, Anne 2009
Bumiller, Emma 2009
3. LG Baar II BA 8:10,95 min.
Wynands, Jule 2010; de Surmont, Sarah 2009
Westen, Lotta 2009
4. TV Villingen IV BA 8:14,63 min.
Rombach, Mia 2010; Leute, Emily 2010
Wilde, Romy 2010
5. LG Baar I BA 8:40,93 min.
Martin, Lena 2010; Ehlert, Annika 2010
Scott, Natalie 2010
TV Villingen III BA n.a.
Wild, Laura 2011; Wenning, Annika 2011
Reyher, Fiene 2011

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 9.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Baar I BA 47,51 sec.
Horn, Jan 2001; Huber, Niklas 2001
Spitz, Fabian 2002; Schwörer, Alexander 2002
2. LG Baar I BA 51,08 sec.
Egle, Jakob 2003; Willmann, Marcel 2003
Ketterer, Toni 2004; Molleker, Emanuel 2004
3. LG Baar II BA 59,69 sec.
Gilly, Ferdinand 2004; Fricker, Manuel 2004
Heer, Tobias 2004; Goedel, Marius 2004

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 9.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. TV Villingen I BA 55,66 sec.
Kalla, Johanna 2004; Käfer, Lisa 2004
Kesterke, Jana 2004; Hilpert, Nele 2004
2. LG Baar I BA 55,89 sec.
Weishaar, Amelie 2001; Herr, Fenja 2001
Kumle, Anna-Lena 2002; Nacci, Alina 2001
3. LG Baar II BA 56,17 sec.
Mummenthaler, Pia 2004; Herr, Sophie 2004
Kumle, Marie 2004; Huber, Luisa 2004
4. TV Furtwangen I BA 63,58 sec.
Fleig, Veronika 2003; Ruf, Alina 2004
Siedle, Rona 2003; Kienzler, Rika 2004

BLV Kreis Schwarzwald-Baar
1. Donaueschinger Abendsportfest 2018
am 9.05.2018 in Donaueschingen - Anton Mall Stadion
Gäste
Ergebnisliste
10.05.2018 / 08:12

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U10
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 9.05.2018
Finale
1. LC Waldachtal I 8:42,41 min.
Moster, Jakob 2006; Bauermeister, Luca 2006
Spörlein, Paul 2006

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 9.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. LG Baar I BA 55,25 sec.
Klaus, Kira Luisa 2003; Rothweiler, Carina 2003
Haarmann, Nele 2003; Kaufmann, Sina 2003
2. LG Baar III BA 55,99 sec.
Franke, Lilli 2004; Birkenberger, Paula 2004
Richter, Alyssa 2004; Foos, Celine 2004

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 9.05.2018
Finale
1. LG Baar I BA 43,74 sec.
Thoma, Leni 2006; Preuß, Shirin 2005
Kuttler, Afra 2005; Hasenfratz, Salome 2005

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 9.05.2018
Finale
1. TV Rielasingen I BA 36,13 sec.
Melcher, Emely 2010; Jäckle, Mia 2009
Ladogana, Elena 2009; Zieger, Laura 2009

3x600 WK U10 9.05.2018
1. Zeitlauf
1. TV Rielasingen I BA 7:32,10 min.
Zieger, Laura 2009; Ladogana, Elena 2009
Jäckle, Mia 2009

3x600 WK U10 9.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. TV Rielasingen I BA 7:32,10 min.
Zieger, Laura 2009; Ladogana, Elena 2009
Jäckle, Mia 2009

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 9.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Baar I BA 55,25 sec.
Klaus, Kira Luisa 2003; Rothweiler, Carina 2003
Haarmann, Nele 2003; Kaufmann, Sina 2003
2. LG Baar III BA 55,99 sec.
Franke, Lilli 2004; Birkenberger, Paula 2004
Richter, Alyssa 2004; Foos, Celine 2004

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.05.2018
Ort : Donaueschingen
Kreis : Schwarzwald-Baar
Bezirk :
Land : Baden
Bez. der Veranst. : 1. Donaueschinger Abendsportfest 2018
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LV Donaueschingen
Wettkampfstätte : Stadion
Anton Mall Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
4 4 100
Gerätekontrolle: 5 4 80
8 8 100
24 21 87
11 11 100
17 12 70
10 10 100
25 23 92
19 16 84
EDV-Wettkampfdaten- 25 20 80
Summe männlich 52 49 94
96 80 83
148 129 87
C. Mitarbeiter
2
8 Summe
10
Mitarb. 20
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Carol de Vaak, Geschwister Schollstrasse 23 78166 Donaueschingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Dirk Fricker, Im Bohren 8, 78166 Donaueschingen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Ergenisse im LADV

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Badischer Leichtathletik-Verband