zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LAV Heidekreis
Rundenwettkampf Soltau
am 7.05.2018 in Soltau - Hindenburgstadion
Ergebnisliste
8.05.2018 / 20:27

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 7.05.2018
75m - Weit - Ball

1. Ekail, Lalesch 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 1.152 Pkt.
11,1 - 4,35 - 39,00
378 - 427 - 347
2. 602373 Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 1.107 Pkt.
11,1 - 4,04 - 37,50
378 - 392 - 337
3. 602372 Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 988 Pkt.
11,7 - 3,89 - 30,00
328 - 375 - 285
4. Otto, Fiete 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 683 Pkt.
12,6 - 2,96 - 15,50
262 - 260 - 161
5. 632781 Jamaludin, Elyas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 639 Pkt.
14,1 - 2,65 - 25,50
170 - 218 - 251

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 7.05.2018
75m - Weit - Ball

1. 45856 Schomann, Jonas 2006 NI SV Munster 1.103 Pkt.
11,3 - 4,04 - 39,50
361 - 392 - 350
2. 45857 Kampe, Mories 2006 NI SV Munster 907 Pkt.
11,8 - 3,37 - 28,50
320 - 313 - 274
3. 604610 Fava, Adriano 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 808 Pkt.
12,6 - 3,57 - 20,50
262 - 337 - 209

Männliche Jugend U14 3-Kampf 7.05.2018
75m - Weit - Ball

1. TV Jahn Schneverdingen NI 4.738 Pkt.
Ekail, Lalesch 2005 1.152 Pkt.
602373 Silvester, Lukas 2005 1.107 Pkt.
602372 Silvester, Finn 2005 988 Pkt.
604610 Fava, Adriano 2006 808 Pkt.
Otto, Fiete 2005 683 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 7.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Behrens, Henrik 2007 NI SV Munster 783 Pkt.
8,6 - 3,10 - 29,00
270 - 278 - 235
2. 602371 Röhrs, Jakob-Miguel 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 734 Pkt.
8,8 - 3,40 - 21,50
252 - 316 - 166
3. Klein, Liam 2007 NI SV Munster 725 Pkt.
9,2 - 3,05 - 29,00
218 - 272 - 235
4. 609645 Rahn, Jakob 2007 NI MTV Soltau 687 Pkt.
8,4 - 3,23 - 15,50
289 - 295 - 103
5. 632782 Lafci, Yusuf Kayra 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 594 Pkt.
9,6 - 2,82 - 21,50
187 - 241 - 166
6. 628004 Prüser, Jamie-Oliver 2007 NI MTV Soltau 281 Pkt.
10,0 - 1,91 - 9,00
158 - 105 - 18
7. 622458 Stilger, Simon 2007 NI TSV Neuenkirchen 237 Pkt.
10,7 - 1,75 - 11,00
113 - 78 - 46

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 7.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 605834 Rippe, Mats 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 803 Pkt.
8,3 - 3,07 - 28,50
299 - 274 - 230
2. Lüdemann, Alwin 2008 NI MTV Soltau 800 Pkt.
8,1 - 3,23 - 23,50
319 - 295 - 186
3. 620578 Fintel, Yunes von 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 700 Pkt.
8,6 - 3,22 - 18,50
270 - 294 - 136
4. Goldschmidt, Leo 2008 NI MTV Soltau 681 Pkt.
8,3 - 2,74 - 20,00
299 - 230 - 152
5. Hagen, Maurice 2008 NI MTV Soltau 649 Pkt.
9,2 - 2,92 - 22,50
218 - 255 - 176
6. 620569 Salzmann, Vadim 2008 NI VfB Munster 569 Pkt.
9,5 - 2,97 - 16,50
194 - 261 - 114
7. 632783 Lafci, Suleyman 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 560 Pkt.
9,3 - 2,74 - 17,00
210 - 230 - 120
8. 629152 Schubert, Tamino 2008 NI MTV Soltau 430 Pkt.
9,8 - 2,11 - 17,00
172 - 138 - 120

Männliche Kinder U12 3-Kampf 7.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Jahn Schneverdingen NI 3.391 Pkt.
605834 Rippe, Mats 2008 803 Pkt.
602371 Röhrs, Jakob-Miguel 2007 734 Pkt.
620578 Fintel, Yunes von 2008 700 Pkt.
632782 Lafci, Yusuf Kayra 2007 594 Pkt.
632783 Lafci, Suleyman 2008 560 Pkt.
2. MTV Soltau NI 3.247 Pkt.
Lüdemann, Alwin 2008 800 Pkt.
609645 Rahn, Jakob 2007 687 Pkt.
Goldschmidt, Leo 2008 681 Pkt.
Hagen, Maurice 2008 649 Pkt.
629152 Schubert, Tamino 2008 430 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 7.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 620562 Horn, Jonas 2009 NI MTV Soltau 684 Pkt.
9,0 - 3,07 - 22,50
234 - 274 - 176
2. 620561 Rogowski, Julian 2009 NI MTV Soltau 665 Pkt.
9,1 - 3,02 - 22,00
226 - 268 - 171
3. Franz, Jonathan 2009 NI MTV Soltau 540 Pkt.
9,6 - 2,61 - 19,00
187 - 212 - 141
4. Reimus, Sören-Elias 2009 NI TSV Neuenkirchen 486 Pkt.
10,0 - 2,70 - 15,50
158 - 225 - 103
5. Gutzeit, Tyler 2009 NI TV Jahn Schneverdingen 436 Pkt.
10,6 - 2,36 - 19,00
119 - 176 - 141
6. Ziegert, Lennox 2009 NI TSV Neuenkirchen 414 Pkt.
10,4 - 2,43 - 15,00
131 - 186 - 97
7. Lindstädt, Connor Levin 2009 NI TV Jahn Schneverdingen 408 Pkt.
10,5 - 2,43 - 15,00
125 - 186 - 97
8. Lau, Jonas 2009 NI TSV Neuenkirchen 370 Pkt.
10,0 - 2,39 - 10,00
158 - 180 - 32
9. Schröder, Paul 2009 NI TV Jahn Schneverdingen 295 Pkt.
10,8 - 2,32 - 9,00
107 - 170 - 18
10. Kerti, Benjamin 2009 NI TSV Neuenkirchen 277 Pkt.
11,4 - 1,60 - 20,00
73 - 52 - 152

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 7.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 628121 Knedla, Felix 2010 NI SV Munster 668 Pkt.
8,6 - 2,86 - 20,00
270 - 246 - 152
2. 624784 Bollhorst, Lars 2010 NI VfB Munster 574 Pkt.
8,9 - 2,77 - 15,00
243 - 234 - 97
3. Drewke, Oskar 2010 NI MTV Soltau 478 Pkt.
9,1 - 2,30 - 14,00
226 - 167 - 85
4. 632748 Krüger, Felix 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 454 Pkt.
9,8 - 2,42 - 15,00
172 - 185 - 97
5. Hermann, Taylor 2010 NI MTV Soltau 445 Pkt.
10,4 - 2,27 - 20,00
131 - 162 - 152
6. Renken, Jakob 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 423 Pkt.
10,1 - 2,48 - 13,50
151 - 193 - 79
7. Lindt, Damian 2010 NI TSV Neuenkirchen 422 Pkt.
10,9 - 2,65 - 15,50
101 - 218 - 103
8. Abert, Jannis 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 414 Pkt.
9,4 - 2,25 - 11,50
202 - 159 - 53
9. Von Geyso, Matthis 2010 NI TSV Wietzendorf 346 Pkt.
10,5 - 2,26 - 12,00
125 - 161 - 60
10. 628678 Ochmann, Brajan 2010 NI SV Munster 333 Pkt.
10,4 - 2,23 - 11,00
131 - 156 - 46
11. Mühlan, Marik Leopold 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 315 Pkt.
10,9 - 2,40 - 10,00
101 - 182 - 32
12. 632757 Klein, Mats Collin 2010 NI SV Munster 311 Pkt.
10,7 - 2,39 - 9,00
113 - 180 - 18
13. Meyerhoff, Pete 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 309 Pkt.
10,9 - 2,27 - 11,00
101 - 162 - 46
14. 632753 Stevanevic, Elias 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 287 Pkt.
11,1 - 2,11 - 12,00
89 - 138 - 60
15. 631934 Meyer, Hannes 2010 NI MTV Soltau 269 Pkt.
11,0 - 2,35 - 7,00
95 - 174 - 0
16. Jendrik, Günther 2010 NI TSV Neuenkirchen 221 Pkt.
12,5 - 1,91 - 15,00
19 - 105 - 97
17. 631940 Cores Besada, Yacinto 2010 NI MTV Soltau 208 Pkt.
12,2 - 1,82 - 14,00
33 - 90 - 85

Männliche Kinder U10 3-Kampf 7.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. MTV Soltau NI 2.812 Pkt.
620562 Horn, Jonas 2009 684 Pkt.
620561 Rogowski, Julian 2009 665 Pkt.
Franz, Jonathan 2009 540 Pkt.
Drewke, Oskar 2010 478 Pkt.
Hermann, Taylor 2010 445 Pkt.
2. TV Jahn Schneverdingen NI 2.135 Pkt.
632748 Krüger, Felix 2010 454 Pkt.
Gutzeit, Tyler 2009 436 Pkt.
Renken, Jakob 2010 423 Pkt.
Abert, Jannis 2010 414 Pkt.
Lindstädt, Connor Levin 2009 408 Pkt.
3. TSV Neuenkirchen NI 1.969 Pkt.
Reimus, Sören-Elias 2009 486 Pkt.
Lindt, Damian 2010 422 Pkt.
Ziegert, Lennox 2009 414 Pkt.
Lau, Jonas 2009 370 Pkt.
Kerti, Benjamin 2009 277 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 7.05.2018
75m - Weit - Ball

1. 45100 Bechler, Emily 2005 NI VfB Munster 1.335 Pkt.
11,0 - 4,35 - 37,50
405 - 477 - 453
2. Gildenstern, Leonie 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 1.168 Pkt.
10,9 - 4,12 - 21,00
414 - 450 - 304
3. Rugullis, Jade 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 1.147 Pkt.
11,5 - 3,89 - 27,00
362 - 422 - 363
4. Trikki, Alea 2005 NI MTV Soltau 1.009 Pkt.
13,1 - 3,56 - 29,00
246 - 381 - 382
5. 608647 Steines, Leonie 2005 NI VfB Munster 755 Pkt.
12,7 - 3,06 - 10,00
272 - 315 - 168

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 7.05.2018
75m - Weit - Ball

1. 617274 Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 1.060 Pkt.
11,9 - 3,63 - 24,50
330 - 390 - 340
2. 625802 Pankratz, Fiona 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 970 Pkt.
12,2 - 3,23 - 23,00
307 - 338 - 325
3. 607088 Koch, Selina 2006 NI TSV Neuenkirchen 957 Pkt.
11,6 - 3,06 - 19,50
354 - 315 - 288
4. 621767 Guder, Leila 2006 NI MTV Soltau 858 Pkt.
12,5 - 3,08 - 16,50
286 - 318 - 254
5. Eren, Akasya 2006 NI MTV Soltau 854 Pkt.
13,6 - 2,91 - 25,00
215 - 294 - 345
6. Ahmed, Luden 2006 NI MTV Soltau 753 Pkt.
13,1 - 2,51 - 18,00
246 - 235 - 272
7. 607251 Helberg, Lara 2006 NI TSV Neuenkirchen 529 Pkt.
15,0 - 2,53 - 9,00
139 - 238 - 152

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 7.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 624847 Waldschmidt, Anna 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 1.051 Pkt.
8,0 - 3,70 - 20,50
366 - 399 - 286
2. 606291 Meyer, Aenne 2007 NI MTV Soltau 1.013 Pkt.
8,5 - 3,52 - 23,50
314 - 376 - 323
3. Schröder, Sophie 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 895 Pkt.
8,7 - 3,20 - 19,00
294 - 334 - 267
4. 626847 Sandau, Maya 2007 NI SV Munster 861 Pkt.
8,9 - 2,81 - 22,00
276 - 280 - 305
5. 620560 Horn, Julia 2007 NI MTV Soltau 823 Pkt.
9,1 - 3,35 - 15,00
258 - 354 - 211
6. Bargmann, Mareike 2007 NI MTV Soltau 793 Pkt.
9,2 - 3,37 - 13,50
249 - 356 - 188
7. 605470 Heine, Hannah Chiara 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 771 Pkt.
8,8 - 2,88 - 14,00
285 - 290 - 196
8. Sultan Akaas, Beysa 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 664 Pkt.
9,1 - 2,72 - 10,50
258 - 267 - 139
9. Bachmann, Nicole 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 655 Pkt.
9,7 - 2,61 - 14,00
209 - 250 - 196
10. Fernandez Desuse, Angelina 2007 NI MTV Soltau 594 Pkt.
9,9 - 2,36 - 13,50
194 - 212 - 188

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 7.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 608648 Steines, Marissa 2008 NI VfB Munster 1.107 Pkt.
8,0 - 3,81 - 24,00
366 - 412 - 329
2. 622409 Rußmann, Liv 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 1.097 Pkt.
8,3 - 3,38 - 31,00
334 - 358 - 405
3. 621991 Koch, Fiona 2008 NI TSV Neuenkirchen 884 Pkt.
7,9 - 3,60 - 9,50
377 - 386 - 121
4. Rugullis, Lena 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 841 Pkt.
8,7 - 3,33 - 14,00
294 - 351 - 196
5. 608172 Hinz, Juline 2008 NI TSV Neuenkirchen 832 Pkt.
8,5 - 3,11 - 14,00
314 - 322 - 196
6. Stevanic, Amy 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 767 Pkt.
9,2 - 2,75 - 17,50
249 - 271 - 247
7. Delventhal, Jette 2008 NI TSV Neuenkirchen 728 Pkt.
9,1 - 2,77 - 14,00
258 - 274 - 196
8. von Geyso, Nele 2008 NI TSV Wietzendorf 723 Pkt.
8,8 - 2,89 - 11,00
285 - 291 - 147
9. Marx, Henriette 2008 NI TSV Wietzendorf 701 Pkt.
9,2 - 2,87 - 12,00
249 - 288 - 164
10. Adler, Sophie 2008 NI MTV Soltau 683 Pkt.
9,7 - 2,65 - 15,50
209 - 256 - 218
11. Bosnak, Emily 2008 NI TSV Wietzendorf 663 Pkt.
9,6 - 2,88 - 11,50
217 - 290 - 156
12. Gebers, Rania 2008 NI TSV Neuenkirchen 613 Pkt.
9,5 - 2,79 - 9,00
225 - 277 - 111
13. 610879 Sassenroth, Emily-Taha 2008 NI MTV Soltau 508 Pkt.
10,2 - 2,44 - 9,00
172 - 225 - 111
14. Stein, Marlene 2008 NI TSV Neuenkirchen 421 Pkt.
9,9 - 1,63 - 10,50
194 - 88 - 139

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 7.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Jahn Schneverdingen NI 4.655 Pkt.
622409 Rußmann, Liv 2008 1.097 Pkt.
624847 Waldschmidt, Anna 2007 1.051 Pkt.
Schröder, Sophie 2007 895 Pkt.
Rugullis, Lena 2008 841 Pkt.
605470 Heine, Hannah Chiara 2007 771 Pkt.
2. MTV Soltau NI 3.906 Pkt.
606291 Meyer, Aenne 2007 1.013 Pkt.
620560 Horn, Julia 2007 823 Pkt.
Bargmann, Mareike 2007 793 Pkt.
Adler, Sophie 2008 683 Pkt.
Fernandez Desuse, Angelina 2007 594 Pkt.
3. TSV Neuenkirchen NI 3.478 Pkt.
621991 Koch, Fiona 2008 884 Pkt.
608172 Hinz, Juline 2008 832 Pkt.
Delventhal, Jette 2008 728 Pkt.
Gebers, Rania 2008 613 Pkt.
Stein, Marlene 2008 421 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 7.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 627507 Castro-Reyes, Alisa 2009 NI TV Jahn Schneverdingen 862 Pkt.
8,6 - 3,25 - 15,50
304 - 340 - 218
2. 608664 Godzik, Ella 2009 NI MTV Soltau 853 Pkt.
8,9 - 2,93 - 20,00
276 - 297 - 280
3. 605388 Mund, Merle 2009 NI TV Jahn Schneverdingen 815 Pkt.
8,4 - 3,15 - 12,00
324 - 327 - 164
4. von Fintel, Sarah 2009 NI TSV Neuenkirchen 800 Pkt.
8,8 - 3,20 - 13,00
285 - 334 - 181
5. Geyer, Mia 2009 NI TV Jahn Schneverdingen 778 Pkt.
9,0 - 3,30 - 12,00
267 - 347 - 164
6. Lockemann, Gretel Elisabeth 2009 NI MTV Soltau 644 Pkt.
9,1 - 2,78 - 9,00
258 - 275 - 111
7. 621715 Hellmig, Nele 2009 NI TSV Neuenkirchen 524 Pkt.
10,3 - 2,35 - 11,00
166 - 211 - 147
8. Witte, Emma 2009 NI TSV Neuenkirchen 393 Pkt.
10,5 - 2,10 - 7,00
152 - 170 - 71
9. Schultes, Sophie 2009 NI TSV Neuenkirchen 368 Pkt.
10,8 - 2,00 - 7,50
133 - 154 - 81

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 7.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 628119 Seuferling, Annemarie 2010 NI SV Munster 793 Pkt.
8,7 - 2,92 - 14,50
294 - 295 - 204
2. Rohde, Marika 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 750 Pkt.
9,1 - 2,98 - 13,50
258 - 304 - 188
3. 628109 Dietzel, Amira 2010 NI MTV Soltau 708 Pkt.
9,0 - 2,91 - 11,00
267 - 294 - 147
4. 630520 Schweigert, Marie 2010 NI SV Munster 686 Pkt.
9,8 - 2,53 - 17,50
201 - 238 - 247
5. 622362 Fava, Anastasia 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 647 Pkt.
9,4 - 2,72 - 11,00
233 - 267 - 147
6. Wagner, Tamina 2010 NI TSV Wietzendorf 609 Pkt.
10,2 - 2,60 - 13,50
172 - 249 - 188
7. Ruda, Aline 2010 NI TSV Neuenkirchen 605 Pkt.
9,7 - 2,78 - 9,50
209 - 275 - 121
8. Müller, Cassandra 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 577 Pkt.
9,7 - 2,53 - 10,00
209 - 238 - 130
9. 632785 Jagla, Natalie 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 570 Pkt.
9,9 - 2,52 - 10,50
194 - 237 - 139
10. 628069 Griguhn, Jana Julie 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 523 Pkt.
10,5 - 2,49 - 10,50
152 - 232 - 139
11. 628727 Alvermann, Judith 2010 NI VfB Munster 519 Pkt.
9,7 - 2,47 - 7,50
209 - 229 - 81
12. Rogge, Inka 2010 NI TSV Neuenkirchen 489 Pkt.
10,2 - 2,20 - 10,00
172 - 187 - 130
13. 632754 Heine, Mareil 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 461 Pkt.
10,1 - 2,35 - 7,00
179 - 211 - 71
14. 630518 Kalies, Lena 2010 NI VfB Munster 458 Pkt.
10,4 - 2,21 - 9,00
159 - 188 - 111
15. Röhrs, Tarja 2010 NI TSV Neuenkirchen 359 Pkt.
11,0 - 1,90 - 8,50
121 - 136 - 102
16. Sandmann, Isa 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 272 Pkt.
12,6 - 2,00 - 7,50
37 - 154 - 81
17. 632752 Andersen, Mia 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 256 Pkt.
12,5 - 2,08 - 6,00
41 - 167 - 48

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 7.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Jahn Schneverdingen I NI 3.852 Pkt.
627507 Castro-Reyes, Alisa 2009 862 Pkt.
605388 Mund, Merle 2009 815 Pkt.
Geyer, Mia 2009 778 Pkt.
Rohde, Marika 2010 750 Pkt.
622362 Fava, Anastasia 2010 647 Pkt.
2. TSV Neuenkirchen NI 2.811 Pkt.
von Fintel, Sarah 2009 800 Pkt.
Ruda, Aline 2010 605 Pkt.
621715 Hellmig, Nele 2009 524 Pkt.
Rogge, Inka 2010 489 Pkt.
Witte, Emma 2009 393 Pkt.
3. TV Jahn Schneverdingen II NI 2.403 Pkt.
Müller, Cassandra 2010 577 Pkt.
632785 Jagla, Natalie 2010 570 Pkt.
628069 Griguhn, Jana Julie 2010 523 Pkt.
632754 Heine, Mareil 2010 461 Pkt.
Sandmann, Isa 2010 272 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 7.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 626851 Schürkes, Levi 2011 NI SV Munster 520 Pkt.
9,5 - 2,73 - 15,00
194 - 229 - 97
2. 628677 Benz, Alexej 2011 NI SV Munster 442 Pkt.
9,7 - 2,46 - 13,00
179 - 190 - 73
3. 626850 Schürkes, Jona 2011 NI SV Munster 426 Pkt.
10,2 - 2,55 - 13,50
144 - 203 - 79
4. Deanovic, Filip 2011 NI TV Jahn Schneverdingen 417 Pkt.
10,5 - 2,45 - 15,50
125 - 189 - 103
5. Wrigge, Konstantin 2011 NI MTV Soltau 412 Pkt.
9,6 - 2,70 - 6,50
187 - 225 - 0
6. 628706 Alms, Niklas 2011 NI MTV Soltau 356 Pkt.
11,3 - 2,80 - 10,50
78 - 238 - 40
7. 624463 Boeck, Caylan 2011 NI MTV Soltau 327 Pkt.
10,7 - 2,35 - 10,50
113 - 174 - 40
8. 626844 Kirchhöfer, Ilja 2011 NI SV Munster 312 Pkt.
10,0 - 2,15 - 8,50
158 - 144 - 10
9. Oehlert, Markus 2011 NI SV Munster 296 Pkt.
10,7 - 1,90 - 13,50
113 - 104 - 79
10. 631935 Depperschmidt, Lukas 2011 NI MTV Soltau 284 Pkt.
10,8 - 2,30 - 8,50
107 - 167 - 10
11. Lübberstedt, Noah 2011 NI MTV Soltau 268 Pkt.
10,1 - 1,83 - 9,50
151 - 92 - 25
12. Maiazza, Jarno 2011 NI TV Jahn Schneverdingen 257 Pkt.
11,1 - 2,05 - 10,50
89 - 128 - 40
13. 631936 Depperschmidt, Jonas 2011 NI MTV Soltau 243 Pkt.
11,2 - 2,25 - 7,00
84 - 159 - 0
14. Netzel, Lennis 2011 NI TV Jahn Schneverdingen 227 Pkt.
- 2,30 - 12,00
- 167 - 60
15. Fandrich, Maximilian 2011 NI TV Jahn Schneverdingen 216 Pkt.
11,1 - 1,93 - 9,00
89 - 109 - 18
16. 631941 Piepenburg, Bela 2011 NI MTV Soltau 184 Pkt.
12,6 - 2,15 - 9,50
15 - 144 - 25
17. Arndt, Daniel 2011 NI TV Jahn Schneverdingen 169 Pkt.
11,7 - 1,95 - 7,50
57 - 112 - 0
18. 632784 Lafci, Osman 2011 NI TV Jahn Schneverdingen 136 Pkt.
12,8 - 1,70 - 12,00
6 - 70 - 60
19. Richter, Janne Marten 2011 NI TSV Neuenkirchen 87 Pkt.
14,8 - 1,80 - 6,00
0 - 87 - 0
632540 Augustin, Christian 2011 NI VfB Munster 0
12,3 - n.a. - n.a.
28 - -

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 7.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 628111 Dietzel, Titus 2012 NI MTV Soltau 451 Pkt.
9,0 - 2,42 - 10,00
234 - 185 - 32
2. Fuhrhop, Richard Wilhelm 2012 NI TSV Neuenkirchen 157 Pkt.
12,1 - 2,00 - 7,00
37 - 120 - 0
3. Ludwig, Thies 2012 NI TV Jahn Schneverdingen 128 Pkt.
12,4 - 1,90 - 6,50
24 - 104 - 0
4. 632760 Friese, Marius 2012 NI SV Munster 109 Pkt.
12,1 - 1,70 - 8,00
37 - 70 - 2
5. Schür, Finn 2012 NI MTV Soltau 102 Pkt.
12,6 - 1,80 - 5,50
15 - 87 - 0
6. 629040 Simmel, Ben 2012 NI SV Munster 97 Pkt.
13,4 - 1,85 - 8,00
0 - 95 - 2
7. Röhrs, Finn 2012 NI TSV Neuenkirchen 96 Pkt.
12,3 - 1,69 - 5,50
28 - 68 - 0
8. Geske, Kai 2012 NI MTV Soltau 59 Pkt.
14,9 - 1,64 - 7,00
0 - 59 - 0
9. Kinsvater, Valentine 2012 NI SV Munster 58 Pkt.
12,2 - 1,30 - 9,50
33 - 0 - 25
10. Lange, Brian 2012 NI TSV Neuenkirchen 39 Pkt.
15,8 - 1,36 - 10,00
0 - 7 - 32

Männliche Kinder U08 3-Kampf M05 7.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Jung, Georg 2013 NI TV Jahn Schneverdingen 261 Pkt.
11,5 - 2,05 - 12,50
67 - 128 - 66
2. Maiazza, Matteo 2013 NI TV Jahn Schneverdingen 160 Pkt.
13,1 - 2,00 - 10,50
0 - 120 - 40
3. 632758 Fuhrmann, Lukas 2013 NI SV Munster 70 Pkt.
16,7 - 1,70 - 5,50
0 - 70 - 0
3. Bremer, Clemens 2013 NI MTV Soltau 70 Pkt.
12,9 - 1,55 - 9,50
2 - 43 - 25
5. Cores Besada, Yandris 2013 NI MTV Soltau 52 Pkt.
14,0 - 1,60 - 6,50
0 - 52 - 0
5. Pufal, Tim 2013 NI MTV Soltau 52 Pkt.
15,1 - 1,60 - 4,00
0 - 52 - 0
7. Lange, Jarne 2013 NI TSV Neuenkirchen 15 Pkt.
17,2 - 1,40 - 5,00
0 - 15 - 0

Männliche Kinder U08 3-Kampf M04 7.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

632766 Rippe, Martti 2014 NI TV Jahn Schneverdingen 0
13,7 - 1,25 - 5,50
0 - 0 - 0
Stroh, Lasse 2014 NI MTV Soltau 0
17,9 - 1,20 - 3,00
0 - 0 - 0

Männliche Kinder U08 3-Kampf 7.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Munster NI 1.996 Pkt.
626851 Schürkes, Levi 2011 520 Pkt.
628677 Benz, Alexej 2011 442 Pkt.
626850 Schürkes, Jona 2011 426 Pkt.
626844 Kirchhöfer, Ilja 2011 312 Pkt.
Oehlert, Markus 2011 296 Pkt.
2. MTV Soltau I NI 1.830 Pkt.
628111 Dietzel, Titus 2012 451 Pkt.
Wrigge, Konstantin 2011 412 Pkt.
628706 Alms, Niklas 2011 356 Pkt.
624463 Boeck, Caylan 2011 327 Pkt.
631935 Depperschmidt, Lukas 2011 284 Pkt.
3. TV Jahn Schneverdingen NI 1.378 Pkt.
Deanovic, Filip 2011 417 Pkt.
Jung, Georg 2013 261 Pkt.
Maiazza, Jarno 2011 257 Pkt.
Netzel, Lennis 2011 227 Pkt.
Fandrich, Maximilian 2011 216 Pkt.
4. MTV Soltau II NI 867 Pkt.
Lübberstedt, Noah 2011 268 Pkt.
631936 Depperschmidt, Jonas 2011 243 Pkt.
631941 Piepenburg, Bela 2011 184 Pkt.
Schür, Finn 2012 102 Pkt.
Bremer, Clemens 2013 70 Pkt.
5. TSV Neuenkirchen NI 394 Pkt.
Fuhrhop, Richard Wilhelm 2012 157 Pkt.
Röhrs, Finn 2012 96 Pkt.
Richter, Janne Marten 2011 87 Pkt.
Lange, Brian 2012 39 Pkt.
Lange, Jarne 2013 15 Pkt.

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 7.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Jung, Anna Louisa 2011 NI TV Jahn Schneverdingen 493 Pkt.
10,2 - 2,40 - 8,50
172 - 219 - 102
2. 631938 Lamp, Isabelle 2011 NI MTV Soltau 407 Pkt.
11,1 - 2,35 - 7,50
115 - 211 - 81
3. Wirth, Helena 2011 NI TV Jahn Schneverdingen 383 Pkt.
11,0 - 2,10 - 8,00
121 - 170 - 92
4. Gebers, Linea 2011 NI TSV Neuenkirchen 368 Pkt.
10,8 - 2,00 - 7,50
133 - 154 - 81
5. Witte, Mona 2011 NI TSV Neuenkirchen 333 Pkt.
10,7 - 2,10 - 5,00
139 - 170 - 24
6. 628684 Meyer, Hanna 2011 NI SV Munster 299 Pkt.
12,2 - 2,05 - 7,50
56 - 162 - 81
7. Endreß, Emma 2011 NI TSV Neuenkirchen 227 Pkt.
13,2 - 1,90 - 7,50
10 - 136 - 81
8. Kerti, Lisa 2011 NI TSV Neuenkirchen 168 Pkt.
13,1 - 1,60 - 7,00
15 - 82 - 71
9. Kerti, Lea 2011 NI TSV Neuenkirchen 159 Pkt.
12,5 - 1,60 - 5,50
41 - 82 - 36

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 7.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. von Fintel, Isabel 2012 NI TSV Neuenkirchen 409 Pkt.
10,4 - 2,15 - 7,00
159 - 179 - 71
2. Geyer, Ida 2012 NI TV Jahn Schneverdingen 335 Pkt.
11,4 - 1,95 - 8,00
98 - 145 - 92
3. 631937 Brockmann, Jana 2012 NI MTV Soltau 297 Pkt.
11,7 - 1,95 - 7,00
81 - 145 - 71
4. 628696 Larisch, Nele 2012 NI MTV Soltau 275 Pkt.
11,2 - 1,93 - 5,00
109 - 142 - 24
5. 628681 Zimmermann, Pia Sophie 2012 NI SV Munster 261 Pkt.
10,8 - 1,53 - 6,50
133 - 68 - 60
6. Abermann, Elise 2012 NI SV Munster 253 Pkt.
11,7 - 1,90 - 5,50
81 - 136 - 36
7. 628695 Wandtke, Ilayda 2012 NI MTV Soltau 242 Pkt.
12,6 - 1,95 - 6,50
37 - 145 - 60
8. 632751 Ohlig, Pippa 2012 NI TV Jahn Schneverdingen 148 Pkt.
15,2 - 1,83 - 5,00
0 - 124 - 24
9. 632750 Griguhn, Anna 2012 NI TV Jahn Schneverdingen 88 Pkt.
13,4 - 1,62 - 3,50
2 - 86 - 0

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W05 7.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 629039 Seuferling, Helena 2013 NI SV Munster 251 Pkt.
11,6 - 1,85 - 5,50
87 - 128 - 36
2. 632749 von Fintel, Livia 2013 NI TV Jahn Schneverdingen 193 Pkt.
11,5 - 1,70 - 4,00
92 - 101 - 0
3. 631942 Stelter, Frieda Marie 2013 NI SV Munster 22 Pkt.
13,9 - 1,30 - 3,50
0 - 22 - 0

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W04 7.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 632759 Friese, Clara 2014 NI SV Munster 53 Pkt.
17,8 - 1,45 - 2,50
0 - 53 - 0

Weibliche Kinder U08 3-Kampf 7.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Jahn Schneverdingen NI 1.552 Pkt.
Jung, Anna Louisa 2011 493 Pkt.
Wirth, Helena 2011 383 Pkt.
Geyer, Ida 2012 335 Pkt.
632749 von Fintel, Livia 2013 193 Pkt.
632751 Ohlig, Pippa 2012 148 Pkt.
2. TSV Neuenkirchen NI 1.505 Pkt.
von Fintel, Isabel 2012 409 Pkt.
Gebers, Linea 2011 368 Pkt.
Witte, Mona 2011 333 Pkt.
Endreß, Emma 2011 227 Pkt.
Kerti, Lisa 2011 168 Pkt.
3. SV Munster NI 1.117 Pkt.
628684 Meyer, Hanna 2011 299 Pkt.
628681 Zimmermann, Pia Sophie 2012 261 Pkt.
Abermann, Elise 2012 253 Pkt.
629039 Seuferling, Helena 2013 251 Pkt.
632759 Friese, Clara 2014 53 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 7.05.2018
Ort : Soltau
Kreis : Heidekreis
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Rundenwettkampf Soltau
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : MTV Soltau
Wettkampfstätte : Stadion
Hindenburgstadion
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
13 8 61
14 12 85
18 15 83
35 24 68
74 67 90
EDV-Wettkampfdaten- 55 48 87
Summe männlich 105 90 85
104 84 80
209 174 83
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
17
Mitarb. 29
Wettkampfleiter Tel Rudi Mayer eMail rudi-mayer@outlook.de
Am Husselbeck 26, 29614 Soltau
Verbandsaufsicht Tel 05193-2330 eMail klaushebenbrock@web.de
Klaus Hebenbrock, Thingstrasse 6, 29640 Schneverdingen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Eine Kampfrichterbelehrung wurde durchgeführt. Alle Ergebnisse können für die Bestenlisten gewertet werden.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V.