zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreismeisterschaften 2010
am 10./11.07.2010 in Balingen - Au-Stadion Balingen


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Frauen

100 m Frauen 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 12,72 sec.
2. Haug, Melanie 1986 VfL Ostdorf 13,45 sec.
3. Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 13,63 sec.
4. Nudischer, Linda 1990 TSV Meßstetten 13,88 sec.
5. Alber, Monika 1990 TSV Geislingen 14,28 sec.
6. Gulde, Corinna 1989 TSV Geislingen 15,91 sec.

Außer Wertung
Gebhardt, Kathrin 1990 TSV Gomaringen 12,85 sec.

200 m Frauen +1,4 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Haug, Melanie 1986 VfL Ostdorf 27,84 sec.
2. Grözinger, Elisa 1987 TB Tailfingen 28,00 sec.
3. Sonnenfroh, Ina-Maria 1979 TV Weilstetten 28,43 sec.

Außer Wertung
Gebhardt, Kathrin 1990 TSV Gomaringen 26,43 sec.

800 m Frauen 10.07.2010
Finale

Außer Wertung
Bork, Nadja 1990 TSV Gomaringen 2:08,67 min.
Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen aufg.

5000 m Frauen 10.07.2010
Finale
1. Hanke, Elke 1962 TV Weilstetten 24:01,83 min.
Koch, Jasmin 1984 TSV Geislingen aufg.

4 x 100 m Staffel Frauen 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
StG Zollernalb Panthers I 54,04 sec.
Alber, Monika 1990; Haug, Melanie 1986
Müller, Annika 1989; Koch, Nadine 1992
2. TV Weilstetten I 54,98 sec.
Schurer, Daniela 1971; Faiß, Cathrin 1982
Sebig, Julia 1992; Sonnenfroh, Ina-Maria 1979

Hochsprung Frauen 10.07.2010
Finale
1. Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 1,40 m

Außer Wertung
Fröhling, Simone 1987 LG Sigmaringen 1,45 m

130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- -----
1. Faiß o o xxo xxx
Fröhling o o o xo xxx

Weitsprung Frauen 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 5,88 m
x 5,58 5,88 5,36 x x
+0,2 -0,1 -0,4
2. Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 4,92 m
x 4,82 4,81 4,92 x 4,86
+0,3 +0,6 -1,0 +0,8
3. Nudischer, Linda 1990 TSV Meßstetten 4,82 m
4,67 4,78 x 4,61 4,71 4,82
-0,3 +0,0 +0,2 +0,4 +0,5
4. Sonnenfroh, Ina-Maria 1979 TV Weilstetten 4,56 m
x 4,26 4,56 4,29 4,46 4,33
-0,7 -0,7 +0,4 +0,1 +1,8
5. Schurer, Daniela 1971 TV Weilstetten 4,26 m
4,26 x 4,13 4,17 x 3,96
+0,3 -0,3 +0,7 +0,3
6. Hanke, Elke 1962 TV Weilstetten 3,82 m
3,50 3,64 3,82 3,66 3,61 3,36
+0,5 +0,7 +1,5 +0,6 +0,5 +1,1
7. Sailer, Margarete 1965 TV Weilstetten 3,69 m
3,51 3,68 3,60 3,36 3,69 3,54
+0,5 +0,5 +0,5 +0,5 +0,6 +1,2
8. Faiss Vomberg, Andrea 1964 TV Weilstetten 3,69 m
3,54 3,51 3,68 3,29 x 3,69
-0,5 +0,4 +0,5 +0,7 +0,4

Außer Wertung
Fröhling, Simone 1987 LG Sigmaringen 4,94 m
4,94 4,94 4,84 - - -
+1,6 +0,5 +0,5

Kugelstoss Frauen 4 kg 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 10,77 m
10,14 10,77 10,68 9,95 x 10,47
2. Sonnenfroh, Ina-Maria 1979 TV Weilstetten 9,05 m
8,58 8,46 8,95 8,77 9,05 8,95
3. Haug, Melanie 1986 VfL Ostdorf 8,86 m
8,31 x 8,26 8,86 8,56 x
4. Schurer, Daniela 1971 TV Weilstetten 7,76 m
7,33 7,56 7,76 7,38 7,75 x
5. Nudischer, Linda 1990 TSV Meßstetten 7,51 m
6,36 6,59 7,27 7,39 6,50 7,51
6. Sailer, Margarete 1965 TV Weilstetten 6,75 m
x 6,75 x 6,51 6,44 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 26,16 m
x 25,18 25,68 22,20 26,16 x
2. Schurer, Daniela 1971 TV Weilstetten 25,05 m
23,91 25,05 24,14 x 22,08 23,00
3. Ginter, Marina 1989 TSV Geislingen 24,49 m
21,15 24,49 22,82 21,98 21,95 x
4. Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 20,70 m
20,70 x 19,15 x x x
5. Alber, Monika 1990 TSV Geislingen 20,13 m
x 12,85 x 20,13 x x
6. Nudischer, Linda 1990 TSV Meßstetten 18,15 m
13,27 14,80 16,02 17,30 18,15 16,47

Speerwurf Frauen 600 g 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Kirschbaum, Sabine 1985 TSV Lautlingen 39,35 m
37,81 x 39,04 38,94 39,35 36,65
2. Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 33,18 m
33,18 31,28 30,85 x x 32,26
3. Schurer, Daniela 1971 TV Weilstetten 32,03 m
29,48 31,13 32,03 31,20 30,56 28,45
4. Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 27,49 m
x 25,50 27,36 - 27,49 27,36

Außer Wertung
Fröhling, Simone 1987 LG Sigmaringen 31,14 m
29,49 28,87 28,07 31,14 29,99 -


Weibliche Jugend A

100 m w J A 10.07.2010
Finale
1. Koch, Nadine 1992 TSV Geislingen 14,13 sec.

Hochsprung w J A 10.07.2010
Finale
1. Sebig, Julia 1992 TV Weilstetten 1,30 m

130 135
----- -----
1. Sebig o xxx

Weitsprung w J A 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Koch, Nadine 1992 TSV Geislingen 4,34 m
4,13 4,06 4,34 x 4,25 x
+0,7 +1,1 +0,6 +0,0
2. Schmitz, Sarah 1992 TSV Geislingen 4,33 m
4,33 x 4,31 4,20 x x
+0,4 +0,5 -0,9
3. Sebig, Julia 1992 TV Weilstetten 4,30 m
4,26 4,28 4,19 4,29 4,25 4,30
+0,5 +0,4 +0,7 +0,5 +0,4 +1,3

Diskuswurf w J A 1 kg 10.07.2010
Finale
1. Klauser, Christine 1991 TB Tailfingen 28,41 m
x 27,96 23,90 23,92 27,71 28,41

Speerwurf w J A 600 g 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Klauser, Christine 1991 TB Tailfingen 39,06 m
38,64 39,06 38,28 36,26 37,70 38,55
2. Sebig, Julia 1992 TV Weilstetten 24,44 m
23,32 23,28 22,25 23,90 22,90 24,44
3. Schmitz, Sarah 1992 TSV Geislingen 20,32 m
x 19,19 x 18,40 x 20,32


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,0 10.07.2010
1. Vorlauf
1. Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 12,79 sec. Q
2. Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 13,60 sec. q
3. Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 13,73 sec. q
4. Hauser, Judith 1993 TSV Meßstetten 14,15 sec. q
5. Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 14,32 sec.
6. Domscheit, Jessica 1993 TSV Meßstetten 14,48 sec.

100 m w J B +0,0 10.07.2010
2. Vorlauf
1. Rädle, Eva-Maria 1993 TSG Balingen 14,00 sec. Q
2. Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 14,22 sec. q
3. Eppler, Theresa 1994 TSV Meßstetten 14,63 sec.
4. Leibold, Julia 1993 TSV Lautlingen 15,20 sec.
Laura, Kähni 1993 TSG Balingen disq.

Außer Wertung
Speidel, Sophia 1994 TSV Gomaringen 13,80 sec.

100 m w J B +0,0 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 12,94 sec.
2. Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 13,66 sec.
3. Rädle, Eva-Maria 1993 TSG Balingen 13,91 sec.
4. Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 14,06 sec.
4. Hauser, Judith 1993 TSV Meßstetten 14,06 sec.
Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen ab.

200 m w J B +1,4 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 26,48 sec.
2. Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 28,49 sec.
3. Jenter, Judith 1993 TV Weilstetten 29,57 sec.

800 m w J B 10.07.2010
Finale
1. Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 3:07,21 min.
2. Eppler, Theresa 1994 TSV Meßstetten 3:11,40 min.

4 x 100 m Staffel w J B 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
StG Zollernalb Panthers I 53,42 sec.
Göggel, Cindy Madeleine 1994; Fuchs, Caroline 1993
Schuler, Melanie 1995; Rädle, Eva-Maria 1993
2. TSV Meßstetten I 55,85 sec.
Jesse, Katharina 1994; Hauser, Judith 1993
Domscheit, Jessica 1993; Hauser, Janina 1994

Hochsprung w J B 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 1,50 m
2. Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 1,45 m
3. Jenter, Judith 1993 TV Weilstetten 1,40 m
4. Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 1,40 m
5. Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 1,40 m
6. Leibold, Julia 1993 TSV Lautlingen 1,35 m
6. Gräßle, Carolin 1993 TSV Meßstetten 1,35 m
8. Laura, Kähni 1993 TSG Balingen 1,35 m
Jesse, Ann-Christin 1993 TSV Meßstetten ab.

130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jesse o o o xo xo xxx
2. Eppler o o o xo xxx
3. Jenter o o o xxx
4. Hauser o o xo xx -
5. Fuchs o o xxo xxx
6. Leibold o o xxx
6. Gräßle o o xxx
8. Laura o xxo xxx

Weitsprung w J B 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 5,21 m
4,99 x 5,13 5,21 4,89 4,98
-1,3 +0,9 +0,6 +1,0 +0,0
2. Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 4,83 m
x 4,45 4,83 x 4,60 x
+0,5 +1,3 +0,6
3. Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 4,79 m
x 4,32 4,67 4,72 4,72 4,79
+0,7 +1,0 +2,1 +1,4 -0,3
4. Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 4,62 m
4,36 4,62 4,58 3,96 4,50 4,52
+0,6 +0,7 +1,2 +0,9 +0,6 +0,7
5. Jenter, Judith 1993 TV Weilstetten 4,49 m
4,20 4,16 4,43 4,39 4,08 4,49
+0,7 +1,4 +0,0 +0,6 +0,6 +0,5
6. Hauser, Judith 1993 TSV Meßstetten 4,39 m
4,32 4,39 4,36 x 4,26 x
+0,0 +0,4 +1,6 +1,6
7. Domscheit, Jessica 1993 TSV Meßstetten 4,39 m
3,99 4,23 4,39 x 4,25 4,32
+0,4 +0,4 +0,5 +0,5 +0,6
8. Leibold, Julia 1993 TSV Lautlingen 4,34 m
3,51 3,76 4,34 4,16 4,12 4,22
-0,9 +0,5 +1,1 +1,7 +0,6 +0,4
9. Laura, Kähni 1993 TSG Balingen 4,34 m
x 4,34 x - - -
+0,0
10. Rädle, Eva-Maria 1993 TSG Balingen 4,28 m
x x 4,28 - - -
+1,8
11. Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 4,23 m
4,15 4,23 4,12 - - -
+0,0 +0,5 +0,5
12. Eppler, Theresa 1994 TSV Meßstetten 4,15 m
4,15 4,10 3,85 - - -
-0,4 +0,4 +0,3
13. Gräßle, Carolin 1993 TSV Meßstetten 4,12 m
3,92 3,88 4,12 - - -
+0,0 +0,6 +1,2
14. Jesse, Ann-Christin 1993 TSV Meßstetten 4,04 m
3,82 3,95 4,04 - - -
+0,3 +0,5 +1,3

Kugelstoss w J B 4 kg 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Gräßle, Carolin 1993 TSV Meßstetten 9,89 m
9,19 8,83 9,16 9,89 9,29 9,45
2. Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 9,38 m
8,48 8,83 9,38 9,28 8,74 8,59
3. Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 9,09 m
9,01 8,88 8,98 8,42 8,89 9,09
4. Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 8,89 m
8,73 8,89 8,74 7,98 8,55 8,57
5. Domscheit, Jessica 1993 TSV Meßstetten 8,71 m
8,49 7,96 8,64 8,51 8,71 8,46
6. Hauser, Judith 1993 TSV Meßstetten 8,59 m
8,59 7,98 8,13 8,20 8,02 8,07
7. Jesse, Ann-Christin 1993 TSV Meßstetten 8,43 m
8,09 7,92 7,73 7,71 8,28 8,43
8. Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 7,86 m
7,22 7,86 7,46 7,17 7,41 7,31
9. Leibold, Julia 1993 TSV Lautlingen 7,42 m
7,34 7,06 7,42
10. Jenter, Judith 1993 TV Weilstetten 6,89 m
6,89 6,17 6,48
11. Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 6,85 m
6,85 5,96 6,21

Diskuswurf w J B 1 kg 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 28,25 m
x 24,80 27,08 x 28,25 25,96
2. Gräßle, Carolin 1993 TSV Meßstetten 23,90 m
19,58 21,44 23,90 20,71 14,72 20,08
3. Jesse, Ann-Christin 1993 TSV Meßstetten 23,27 m
14,43 19,84 23,27 x x 21,09
4. Hauser, Judith 1993 TSV Meßstetten 22,79 m
19,65 22,79 18,62 x 18,84 x
5. Domscheit, Jessica 1993 TSV Meßstetten 20,06 m
19,44 20,06 18,17 x x 18,73
6. Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 19,10 m
x 19,10 x x 17,44 x
7. Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 17,89 m
x 17,89 x 16,19 15,70 16,64

Speerwurf w J B 600 g 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 41,22 m
38,71 40,05 41,22 39,94 40,89 39,16
2. Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 25,13 m
20,95 18,89 25,13 x x x
3. Hauser, Judith 1993 TSV Meßstetten 23,52 m
19,44 20,25 20,87 19,84 22,32 23,52
4. Gräßle, Carolin 1993 TSV Meßstetten 23,48 m
x x 17,18 x 19,79 23,48
5. Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 23,15 m
22,54 21,16 23,15 x x 22,79
6. Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 22,90 m
21,07 x 19,85 19,45 18,87 22,90
7. Domscheit, Jessica 1993 TSV Meßstetten 18,42 m
x 15,21 16,07 18,42 17,41 16,50
8. Jesse, Ann-Christin 1993 TSV Meßstetten 16,69 m
16,68 x 16,69 x x x


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 10.07.2010
Finale
1. TSG Balingen I 53,32 sec.
Saueressig, Kim-Lisa 1996; Pohl, Charlene 1996
Murnik, Lea 1995; Strothmann, Lisa 1995


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Stingel, Julia 1995 TSV Meßstetten 13,20 sec.
2. Schlawginski, Tanja 1995 TB Tailfingen 13,62 sec.
3. Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 13,80 sec.
4. Falk, Madlen 1995 TSV Lautlingen 14,07 sec.
Pohl, Jil 1995 TSG Balingen ab.
Faber, Fides 1995 TSG Balingen ab.

300 m Schi A W15 11.07.2010
Finale
1. Schlawginski, Tanja 1995 TB Tailfingen 44,69 sec.

Hochsprung Schi A W15 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 1,49 m
2. Murnik, Lea 1995 TSG Balingen 1,49 m
3. Englmeier, Laura 1995 TV Bitz 1,46 m
4. Falk, Madlen 1995 TSV Lautlingen 1,43 m
5. Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 1,43 m
6. Stingel, Julia 1995 TSV Meßstetten 1,40 m
6. Götting, Svenja 1995 TSV Meßstetten 1,40 m
8. Herbst, Nadine 1995 TV Bitz 1,35 m
9. Rädle, Sarah 1995 TSG Balingen 1,30 m
Pohl, Jil 1995 TSG Balingen ab.

120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strothmann - - - o o o o o xxx
2. Murnik - - o o xo o o o xxx
3. Englmeier - - - o o o xo xxx
4. Falk - o o o o o xxx
5. Schuler - o o o o xxo xxx
6. Stingel o o xo o xo xxx
6. Götting - o o xo xo xxx
8. Herbst o o o xo xxx
9. Rädle o xo o xxx

Weitsprung Schi A W15 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 5,03 m
4,71 4,76 4,88 x 5,03 4,71
-0,5 +0,3 -0,3 -0,4 -0,1
2. Stingel, Julia 1995 TSV Meßstetten 4,96 m
4,39 4,96 x 4,91 4,92 4,90
-0,3 +0,8 -0,6 +0,7 +0,0
3. Englmeier, Laura 1995 TV Bitz 4,71 m
4,44 4,41 4,46 4,49 4,71 4,58
-0,1 -0,4 +0,3 -0,1 -0,1 +0,0
4. Götting, Svenja 1995 TSV Meßstetten 4,44 m
4,10 4,26 4,27 4,29 4,42 4,44
+2,0 +0,0 -0,4 +0,3 +1,0 +1,1
5. Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 4,39 m
4,27 4,37 4,39 4,23 4,26 4,37
-0,7 -0,3 +0,8 -0,3 -0,3 +0,0
6. Falk, Madlen 1995 TSV Lautlingen 4,35 m
3,95 4,24 x 4,35 x 4,11
-0,9 -0,3 -0,1 -0,1
7. Murnik, Lea 1995 TSG Balingen 4,35 m
4,35 4,08 4,08 4,03 4,13 4,13
-0,4 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,4
8. Pohl, Jil 1995 TSG Balingen 4,05 m
3,93 x 3,91 4,05 x x
-0,6 -0,2 +0,8
9. Rädle, Sarah 1995 TSG Balingen 3,81 m
3,81 3,57 3,73 - - -
-0,7 -0,5 -0,2
Faber, Fides 1995 TSG Balingen ab.

Außer Wertung
Fitzl, Julia 1995 LAV ASICS Tübingen ab.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 11,59 m
10,55 10,36 11,22 10,45 10,84 11,59
2. Stingel, Julia 1995 TSV Meßstetten 10,35 m
9,96 10,35 9,87 9,24 9,80 9,96
3. Falk, Madlen 1995 TSV Lautlingen 9,50 m
8,36 9,41 9,50 8,62 8,88 x
4. Götting, Svenja 1995 TSV Meßstetten 9,22 m
8,74 8,12 7,67 x 9,22 x
5. Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 8,77 m
8,49 8,55 8,73 8,72 8,77 8,66
6. Rädle, Sarah 1995 TSG Balingen 8,64 m
8,14 8,03 7,90 8,64 8,22 8,53
7. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 8,53 m
0,79 0,87 7,58 8,53 7,61 8,03

Außer Wertung
Fitzl, Julia 1995 LAV ASICS Tübingen ab.

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 25,55 m
22,43 21,53 23,65 24,34 21,32 25,55
2. Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 21,58 m
19,76 19,84 20,54 21,58 20,61 20,77
3. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 20,51 m
x x x 18,83 x 20,51
4. Schlawginski, Tanja 1995 TB Tailfingen 17,66 m
x x 17,66 16,06 16,41 x

Außer Wertung
Fitzl, Julia 1995 LAV ASICS Tübingen ab.

Speerwurf Schi A W15 600 g 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 31,86 m
25,20 30,02 29,44 29,20 28,78 31,86
2. Stingel, Julia 1995 TSV Meßstetten 23,57 m
22,16 21,59 20,12 23,57 22,43 22,65
3. Götting, Svenja 1995 TSV Meßstetten 23,25 m
23,25 21,19 x 17,85 x x
4. Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 23,19 m
20,68 20,03 23,19 x x 22,71
5. Rädle, Sarah 1995 TSG Balingen 22,83 m
21,27 21,35 21,75 22,83 21,16 22,15
6. Falk, Madlen 1995 TSV Lautlingen 21,96 m
x x 21,11 21,96 x x
7. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 19,18 m
17,61 17,30 19,18 18,40 16,98 18,95


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 13,26 sec.
2. Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 13,51 sec.
3. Grahneis, Wenke 1996 TSV Bisingen 14,12 sec.
4. Dreer, Janina 1996 TB Tailfingen 14,41 sec.
5. Hagg, Larissa 1996 TSV Lautlingen 14,79 sec.

300 m Schi A W14 11.07.2010
Finale
1. Wittmann, Sophia 1996 DJK Ebingen 46,19 sec.

Hochsprung Schi A W14 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Rapp, Sophia 1996 TV Weilstetten 1,50 m
2. Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 1,47 m
3. Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 1,41 m
4. Dreer, Janina 1996 TB Tailfingen 1,30 m
5. Hagg, Larissa 1996 TSV Lautlingen 1,30 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rapp - - - - - - o o o xo xxx
2. Pohl - - - o o o o o xo xxx
3. Saueressig - - o o o o xo xxx
4. Dreer o o o o xxx
5. Hagg - - o xo xxx

Weitsprung Schi A W14 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 4,83 m
4,34 4,46 4,50 4,74 4,82 4,83
+0,3 +0,8 +0,3 +0,7 +0,0 +1,0
2. Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 4,78 m
4,60 4,44 x 4,78 4,53 4,54
-0,3 -0,2 +1,0 +0,1 -0,3
3. Grahneis, Wenke 1996 TSV Bisingen 4,61 m
x 4,61 x 4,16 3,78 4,40
-0,3 -0,2 -0,1 -0,5
4. Rapp, Sophia 1996 TV Weilstetten 4,41 m
3,95 4,00 4,25 4,15 x 4,41
+0,2 -0,3 -0,1 +0,0 -0,2
5. Hagg, Larissa 1996 TSV Lautlingen 4,32 m
x x 4,20 4,32 4,00 4,23
-0,4 +0,2 +0,0 +1,0
6. Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen 4,30 m
4,25 x x 4,30 - -
-0,3 -0,1

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Grahneis, Wenke 1996 TSV Bisingen 10,49 m
8,63 10,04 9,74 10,49 10,14 10,20
2. Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 8,32 m
8,12 8,25 8,32 8,17 7,88 8,30
3. Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen 8,32 m
7,44 7,86 x 7,62 8,32 7,69
4. Hagg, Larissa 1996 TSV Lautlingen 7,45 m
6,06 6,94 7,29 6,95 7,31 7,45
5. Gess, Michaela 1996 TSG Balingen 7,44 m
7,36 7,31 7,04 7,11 7,44 7,04

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 10.07.2010
Finale
1. Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen 20,42 m
20,42 x 19,05 x x x

Speerwurf Schi A W14 600 g 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen 30,89 m
30,89 30,18 28,66 x 26,99 x
2. Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 27,14 m
27,14 25,85 21,21 25,01 22,59 24,62
3. Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 25,32 m
24,39 21,78 23,65 23,12 25,32 23,52
4. Rapp, Sophia 1996 TV Weilstetten 18,16 m
18,09 18,16 x x 17,94 x
5. Gess, Michaela 1996 TSG Balingen 15,97 m
15,97 x x x x x


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
TV Weilstetten I 43,20 sec.
Lederer, Yvonne 1997; Haug, Jana 1998
Kommer, Anna 1997; Stingel, Carolin 1997
2. TB Tailfingen I 43,50 sec.
Wolter, Tamara 1998; Oswald, Katharina 1997
Wolter, Maren 1998; Schlagwinski, Ina 1998
3. TSG Balingen I 48,17 sec.
Aierle, Leonie 1998; Lohner, Carolin 1998
Zawalski, Antonia 1998; Lisa, Braunmüller 1998


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 11.07.2010
1. Vorlauf
1. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 10,67 sec. Q
2. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 10,68 sec. q
3. Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 11,67 sec.

75 m Schi B W13 11.07.2010
2. Vorlauf
1. Jule, Rapp 1997 TSG Balingen 11,02 sec. Q
2. Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 11,22 sec. q
3. Stingel, Carolin 1997 TV Weilstetten 11,25 sec. q
4. Thiessen, Sarah 1997 TV Stetten u.H. 11,42 sec. q

75 m Schi B W13 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 10,72 sec.
2. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 10,84 sec.
3. Jule, Rapp 1997 TSG Balingen 10,98 sec.
4. Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 11,51 sec.
5. Thiessen, Sarah 1997 TV Stetten u.H. 11,62 sec.
6. Stingel, Carolin 1997 TV Weilstetten 11,65 sec.

Hochsprung Schi B W13 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 1,37 m
2. Thiessen, Sarah 1997 TV Stetten u.H. 1,34 m
3. Stingel, Carolin 1997 TV Weilstetten 1,31 m
4. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 1,31 m
5. Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 1,31 m
6. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 1,20 m
Heinzelmann, Nadine 1997 TV Stetten u.H. ab.

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schäfer - - o o o o o xxo o xxx
2. Thiessen - - - - o o o xxo xxx
3. Stingel - - o o o o o xxx
4. Oswald - - - o o o xxo xxx
5. Lederer - o o o o xo xxo xxx
6. Kommer - o o o xxx

Weitsprung Schi B W13 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 4,62 m
4,34 x 4,42 4,33 4,26 4,62
2. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 4,41 m
4,25 3,96 4,39 4,12 4,39 4,41
3. Stingel, Carolin 1997 TV Weilstetten 4,37 m
4,29 4,37 4,35 4,02 4,19 x
4. Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 4,37 m
4,33 4,32 4,37 4,29 4,34 4,32
5. Jule, Rapp 1997 TSG Balingen 4,17 m
3,96 3,99 3,93 4,17 3,94 4,00
6. Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 4,12 m
3,97 3,99 4,07 4,12 4,06 3,98
7. Thiessen, Sarah 1997 TV Stetten u.H. 4,01 m
3,86 3,86 4,01 - - -
Heinzelmann, Nadine 1997 TV Stetten u.H. n.a.
Naumann, Veronika 1997 DJK Ebingen n.a.
Wirth, Annalena 1997 TSV Bisingen n.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 8,05 m
8,05 7,81 7,78 7,61 7,37 6,91
2. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 7,65 m
7,28 7,65 7,12 7,38 x 7,58
3. Stingel, Carolin 1997 TV Weilstetten 7,01 m
6,71 0,68 6,39 x 7,01 6,35
4. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 6,85 m
6,08 6,85 6,14 6,38 x x
5. Hils, Christina 1997 SV Dotternhausen 6,82 m
6,15 6,48 6,82 6,55 6,76 6,16
6. Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 6,79 m
6,65 6,79 6,56 x 6,49 6,11
Wirth, Annalena 1997 TSV Bisingen ab.

Schlagball 80g Schi B W13 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 45,50 m
42,00 45,50 43,00 44,00 38,50 37,50
2. Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 44,00 m
44,00 41,00 x 44,00 42,00 37,50
3. Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 42,00 m
38,50 38,00 40,00 37,50 40,00 42,00
4. Stingel, Carolin 1997 TV Weilstetten 40,00 m
38,00 40,00 x 38,50 37,50 35,00
5. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 40,00 m
36,00 34,00 36,50 35,00 36,00 40,00
6. Jule, Rapp 1997 TSG Balingen 29,50 m
x 29,00 29,50 28,50 28,50 26,00
Naumann, Veronika 1997 DJK Ebingen ab.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 11.07.2010
1. Vorlauf
1. Wolter, Maren 1998 TB Tailfingen 10,93 sec. Q
2. Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 11,31 sec. q
3. Schneider, Verena 1998 LG Winterlingen 11,54 sec. q
4. Zawalski, Antonia 1998 TSG Balingen 12,53 sec.
Zawalski, Antonia 1998 TSG Balingen ab.

75 m Schi B W12 11.07.2010
2. Vorlauf
1. Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 11,56 sec. Q
2. Gretz, Carla 1998 TSV Gauselfingen 11,65 sec. q
3. Kahl, Kim 1998 LG Winterlingen 11,86 sec.
4. Schuler, Franziska 1998 VfL Ostdorf 12,33 sec.
5. Aierle, Leonie 1998 TSG Balingen 13,36 sec.

75 m Schi B W12 11.07.2010
3. Vorlauf
1. Schlagwinski, Ina 1998 TB Tailfingen 11,77 sec. Q
2. Lohner, Carolin 1998 TSG Balingen 12,27 sec.
3. Lisa, Braunmüller 1998 TSG Balingen 12,54 sec.
Schadow, Annika 1998 TV Bitz ab.
Janice, Klaiber 1998 TSG Balingen ab.

75 m Schi B W12 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Wolter, Maren 1998 TB Tailfingen 10,89 sec.
2. Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 11,27 sec.
3. Schneider, Verena 1998 LG Winterlingen 11,61 sec.
4. Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 11,81 sec.
5. Gretz, Carla 1998 TSV Gauselfingen 11,96 sec.
6. Schlagwinski, Ina 1998 TB Tailfingen 11,98 sec.

Hochsprung Schi B W12 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Gretz, Carla 1998 TSV Gauselfingen 1,32 m
2. Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 1,26 m
3. Kahl, Kim 1998 LG Winterlingen 1,23 m
4. Wolter, Maren 1998 TB Tailfingen 1,15 m
5. Schuler, Franziska 1998 VfL Ostdorf 1,15 m
6. Schneider, Verena 1998 LG Winterlingen 1,15 m
7. Schlagwinski, Ina 1998 TB Tailfingen 1,10 m
Zawalski, Antonia 1998 TSG Balingen ab.

100 105 110 115 120 123 126 129 132 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gretz o o o o o o xxo o o xxx
2. Haug - - o o o o xxo xxx
3. Kahl o o o o o xxo xxx
4. Wolter o o o xo xxx
5. Schuler o o xo xo xxx
6. Schneider o o xo xxo xxx
7. Schlagwinski o o xxo xxx

Weitsprung Schi B W12 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Gretz, Carla 1998 TSV Gauselfingen 4,19 m
4,09 4,19 4,10 3,88 4,15 4,08
2. Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 4,17 m
4,05 4,17 4,08 x x 4,05
3. Wolter, Maren 1998 TB Tailfingen 4,06 m
3,80 3,59 3,65 3,15 3,36 4,06
4. Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 4,01 m
3,85 3,93 3,85 3,95 4,01 3,89
5. Kahl, Kim 1998 LG Winterlingen 3,98 m
x 3,93 x 3,31 3,73 3,98
6. Schlagwinski, Ina 1998 TB Tailfingen 3,94 m
3,65 3,70 3,75 3,72 3,87 3,94
7. Schneider, Verena 1998 LG Winterlingen 3,87 m
3,87 3,69 x x x 2,92
8. Lohner, Carolin 1998 TSG Balingen 3,84 m
3,56 3,62 3,84 3,59 x x
9. Schadow, Annika 1998 TV Bitz 3,71 m
3,62 3,71 3,35 - - -
10. Schuler, Franziska 1998 VfL Ostdorf 3,58 m
3,58 3,36 3,29 - - -
11. Lisa, Braunmüller 1998 TSG Balingen 3,52 m
3,44 3,50 3,52 - - -
12. Aierle, Leonie 1998 TSG Balingen 3,40 m
3,23 3,40 3,38 - - -
13. Zawalski, Antonia 1998 TSG Balingen 3,36 m
3,35 3,36 3,25 - - -
Zawalski, Antonia 1998 TSG Balingen m
Janice, Klaiber 1998 TSG Balingen ab.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 11.07.2010
Finale
1. Schuler, Franziska 1998 VfL Ostdorf 5,77 m
5,23 5,37 5,27 5,77 5,08 5,27
2. Wolter, Maren 1998 TB Tailfingen 5,44 m
4,34 x 5,44 5,22 5,00 5,05

Schlagball 80g Schi B W12 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 36,00 m
36,00 34,00 32,00 35,50 35,00 35,00
2. Kahl, Kim 1998 LG Winterlingen 34,50 m
30,50 27,00 34,00 34,50 34,50 34,00
3. Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 34,00 m
x 33,50 34,00 31,50 34,00 31,50
4. Aierle, Leonie 1998 TSG Balingen 34,00 m
29,50 34,00 25,00 26,00 27,00 33,00
5. Schlagwinski, Ina 1998 TB Tailfingen 33,50 m
29,00 30,00 30,50 33,50 30,50 30,00
6. Schuler, Franziska 1998 VfL Ostdorf 33,00 m
27,00 32,00 27,00 28,00 28,50 33,00
7. Gretz, Carla 1998 TSV Gauselfingen 32,00 m
31,00 30,00 28,50 32,00 30,00 30,00
8. Lohner, Carolin 1998 TSG Balingen 31,00 m
26,00 31,00 29,00 3,00 29,00 25,50
9. Lisa, Braunmüller 1998 TSG Balingen 27,50 m
27,50 x 13,50 - - -
10. Schneider, Verena 1998 LG Winterlingen 25,00 m
19,00 25,00 24,50 - - -
11. Zawalski, Antonia 1998 TSG Balingen 24,50 m
24,50 19,00 23,50 - - -
Zawalski, Antonia 1998 TSG Balingen ab.
Janice, Klaiber 1998 TSG Balingen ab.


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
TV Onstmettingen I 30,31 sec.
Lichownik, Lea 1999; Jerger, Pia 1999
Ziegler, Franziska 1999; Czernoch, Marie-Christin 2000
2. VfL Ostdorf I 32,71 sec.
Göggel, Selina 1999; Geiger, Helena 1999
Lontschar, Laura 1999; Hess, Tamara 2000
3. TB Tailfingen I 34,13 sec.
Stoll, Lena 1999; Knobel, Julia 2000
Alber, Antonia 1999; Alber, Alexandra 1999


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 11.07.2010
1. Vorlauf
1. Jerger, Pia 1999 TV Onstmettingen 8,20 sec. Q
2. Herre, Carolin 1999 TSV Meßstetten 8,32 sec. q
3. Rapp, Charlotte 1999 TV Weilstetten 8,54 sec.
4. Geiger, Helena 1999 VfL Ostdorf 8,58 sec.
5. Maier, Jana 1999 TSG Balingen 8,97 sec.

50 m Schi C W11 11.07.2010
2. Vorlauf
1. Ziegler, Franziska 1999 TV Onstmettingen 7,83 sec. Q
2. Lichownik, Lea 1999 TV Onstmettingen 8,01 sec. q
3. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 8,89 sec.
Lontschar, Laura 1999 VfL Ostdorf ab.

Außer Wertung
Hechler, Janina 1999 TSV Gomaringen n.a.

50 m Schi C W11 11.07.2010
3. Vorlauf
1. Michelle, Eith 1999 TSV Geislingen 8,17 sec. Q
2. Göggel, Selina 1999 VfL Ostdorf 8,31 sec. Q
3. Alber, Antonia 1999 TB Tailfingen 8,33 sec.
4. Alber, Alexandra 1999 TB Tailfingen 8,48 sec.
5. Sina, Gulde 1999 TSV Geislingen 8,54 sec.

Außer Wertung
Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen 7,75 sec.

50 m Schi C W11 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Ziegler, Franziska 1999 TV Onstmettingen 7,81 sec.
2. Lichownik, Lea 1999 TV Onstmettingen 8,05 sec.
3. Jerger, Pia 1999 TV Onstmettingen 8,14 sec.
4. Michelle, Eith 1999 TSV Geislingen 8,20 sec.
5. Herre, Carolin 1999 TSV Meßstetten 8,27 sec.
6. Göggel, Selina 1999 VfL Ostdorf 8,28 sec.

Hochsprung Schi C W11 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Jerger, Pia 1999 TV Onstmettingen 1,21 m
2. Lichownik, Lea 1999 TV Onstmettingen 1,21 m
3. Alber, Alexandra 1999 TB Tailfingen 1,21 m
4. Herre, Carolin 1999 TSV Meßstetten 1,18 m
5. Alber, Antonia 1999 TB Tailfingen 1,15 m
6. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 1,15 m
7. Göggel, Selina 1999 VfL Ostdorf 1,10 m
8. Lontschar, Laura 1999 VfL Ostdorf 1,10 m
9. Rapp, Charlotte 1999 TV Weilstetten 1,10 m
10. Ziegler, Franziska 1999 TV Onstmettingen 1,00 m
11. Geiger, Helena 1999 VfL Ostdorf 0,95 m

Außer Wertung
Hechler, Janina 1999 TSV Gomaringen ab.

095 100 105 110 115 118 121 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jerger o o o o o o o xxx
2. Lichownik - o o o xxo o o xxx
3. Alber o o o o o o xo xxx
4. Herre o o xo xo o xxo xxx
5. Alber o o o o o xxx
6. Stoll o o o xxo xxo xxx
7. Göggel o o o o xxx
8. Lontschar o o xo o xxx
9. Rapp o o o xxo xxx
10. Ziegler o xo x-
11. Geiger o xx-

Weitsprung Schi C W11 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Lichownik, Lea 1999 TV Onstmettingen 4,00 m
3,51 4,00 3,80 3,89 3,93 3,97
2. Jerger, Pia 1999 TV Onstmettingen 4,00 m
3,55 3,75 4,00 x 3,72 x
3. Ziegler, Franziska 1999 TV Onstmettingen 3,96 m
3,80 3,84 3,96 3,81 3,69 3,47
4. Michelle, Eith 1999 TSV Geislingen 3,84 m
3,57 3,69 3,68 3,82 3,78 3,84
5. Alber, Antonia 1999 TB Tailfingen 3,81 m
x x 3,81 3,79 x 3,68
6. Herre, Carolin 1999 TSV Meßstetten 3,75 m
3,58 3,47 3,75 3,72 3,58 3,75
7. Sina, Gulde 1999 TSV Geislingen 3,70 m
x 3,58 3,70 3,68 3,60 3,69
8. Alber, Alexandra 1999 TB Tailfingen 3,66 m
3,66 3,57 3,63 3,56 3,52 3,63
9. Geiger, Helena 1999 VfL Ostdorf 3,65 m
3,65 3,47 x - - -
10. Lontschar, Laura 1999 VfL Ostdorf 3,46 m
3,46 3,43 3,33 - - -
11. Rapp, Charlotte 1999 TV Weilstetten 3,44 m
3,44 3,42 3,39 - - -
12. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 3,31 m
3,19 3,31 3,26 - - -
13. Maier, Jana 1999 TSG Balingen 3,28 m
3,16 3,23 3,28 - - -
Göggel, Selina 1999 VfL Ostdorf ab.

Außer Wertung
Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen 4,39 m
4,26 4,37 4,39 4,19 4,33 4,21
Hechler, Janina 1999 TSV Gomaringen ab.

Schlagball 80g Schi C W11 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 36,50 m
23,50 30,00 28,00 35,00 36,50 30,00
2. Lontschar, Laura 1999 VfL Ostdorf 36,00 m
31,00 31,50 24,50 31,00 36,00 30,00
3. Alber, Alexandra 1999 TB Tailfingen 35,50 m
33,00 34,50 32,00 32,00 32,50 35,50
4. Jerger, Pia 1999 TV Onstmettingen 35,00 m
35,00 31,50 33,50 33,00 32,00 32,50
5. Herre, Carolin 1999 TSV Meßstetten 33,00 m
27,00 31,50 24,00 29,50 33,00 31,00
6. Rapp, Charlotte 1999 TV Weilstetten 32,50 m
28,50 31,50 28,50 27,50 32,50 30,50
7. Lichownik, Lea 1999 TV Onstmettingen 32,50 m
30,00 29,50 27,50 29,50 32,50 27,50
8. Alber, Antonia 1999 TB Tailfingen 29,00 m
26,50 19,50 28,00 28,00 27,00 29,00
9. Ziegler, Franziska 1999 TV Onstmettingen 27,50 m
24,50 27,50 18,50 - - -
10. Maier, Jana 1999 TSG Balingen 23,50 m
22,50 21,00 23,50 - - -
11. Michelle, Eith 1999 TSV Geislingen 23,00 m
x 23,00 23,00 - - -
12. Sina, Gulde 1999 TSV Geislingen 21,50 m
21,50 21,50 21,50 - - -

Außer Wertung
Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen 44,50 m
44,50 44,00 43,00 43,00 44,00 x


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 11.07.2010
1. Vorlauf
1. Ivkovic, Nina 2000 TV Bitz 8,97 sec. Q
2. Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf 9,31 sec.
Kinga, Jablonkay 2000 TSG Balingen n.a.

Außer Wertung
Dore, Emilia 2000 TSV Gomaringen 8,35 sec.

50 m Schi C W10 11.07.2010
2. Vorlauf
1. Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 8,15 sec. Q
2. Steimle, Lea 2000 TSV Dormettingen 8,61 sec. q
3. Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 8,73 sec.
Merz, Carolin 2000 TV Onstmettingen n.a.

50 m Schi C W10 11.07.2010
3. Vorlauf
1. Stauer, Anina 2000 TV Bitz 8,05 sec. Q
2. Czernoch, Marie-Christin 2000 TV Onstmettingen 8,09 sec. q
3. Staiger, Selin 2000 SV Dotternhausen 8,54 sec. q
4. Knobel, Julia 2000 TB Tailfingen 9,25 sec.
Lars, Hug 2000 TSV Geislingen n.a.

50 m Schi C W10 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Stauer, Anina 2000 TV Bitz 7,96 sec.
2. Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 8,03 sec.
3. Czernoch, Marie-Christin 2000 TV Onstmettingen 8,04 sec.
4. Staiger, Selin 2000 SV Dotternhausen 8,49 sec.
5. Steimle, Lea 2000 TSV Dormettingen 8,73 sec.
6. Ivkovic, Nina 2000 TV Bitz 8,88 sec.

Hochsprung Schi C W10 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Czernoch, Marie-Christin 2000 TV Onstmettingen 1,13 m
2. Ivkovic, Nina 2000 TV Bitz 1,05 m
3. Knobel, Julia 2000 TB Tailfingen 1,00 m
4. Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf 0,95 m

090 095 100 105 110 113 116
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Czernoch o o o o o o xxx
2. Ivkovic o o o o xxx
3. Knobel o o o xxx
4. Hess o xxo xxx

Weitsprung Schi C W10 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Czernoch, Marie-Christin 2000 TV Onstmettingen 3,88 m
3,81 3,81 3,57 0,30 3,71 3,88
2. Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 3,63 m
3,37 3,47 3,48 3,63 3,29 3,42
3. Ivkovic, Nina 2000 TV Bitz 3,44 m
3,20 3,09 3,32 3,30 3,24 3,44
4. Knobel, Julia 2000 TB Tailfingen 3,41 m
2,90 x 3,26 3,26 3,30 3,41
5. Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf 3,41 m
3,41 x 3,20 3,18 x x
6. Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 3,40 m
3,21 3,40 3,30 x 3,23 3,08
7. Stauer, Anina 2000 TV Bitz 3,27 m
3,10 3,21 3,27 3,20 x 3,10
8. Steimle, Lea 2000 TSV Dormettingen 3,24 m
3,20 3,24 3,00 3,10 3,03 3,14
9. Staiger, Selin 2000 SV Dotternhausen 3,20 m
3,00 3,20 3,10 - - -
Merz, Carolin 2000 TV Onstmettingen ab.
Kinga, Jablonkay 2000 TSG Balingen ab.
Lars, Hug 2000 TSV Geislingen n.a.

Außer Wertung
Dore, Emilia 2000 TSV Gomaringen 3,64 m
3,36 x 3,64 - - -

Schlagball 80g Schi C W10 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 41,50 m
41,50 26,50 31,50 35,50 33,00 32,00
2. Czernoch, Marie-Christin 2000 TV Onstmettingen 34,00 m
33,50 33,00 34,00 x 27,50 28,00
3. Knobel, Julia 2000 TB Tailfingen 29,50 m
23,00 25,00 29,50 21,50 26,00 23,50
4. Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf 28,00 m
28,00 22,50 20,00 22,00 21,50 21,00
5. Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 26,50 m
x 17,50 26,50 24,00 19,50 21,00
6. Staiger, Selin 2000 SV Dotternhausen 21,00 m
21,00 15,00 x 20,00 18,00 x
7. Ivkovic, Nina 2000 TV Bitz 18,00 m
12,00 18,00 15,50 18,00 14,50 14,50
Kinga, Jablonkay 2000 TSG Balingen ab.
Merz, Carolin 2000 TV Onstmettingen ab.
Lars, Hug 2000 TSV Geislingen ab.


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel Schi D 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
TV Weilstetten I 34,47 sec.
Rapp, Patrizia 2001; Sättele, Hannah 2001
Venditti, Joana 2001; Vogler, Julia 2002
2. TB Tailfingen I 35,97 sec.
Bährens, Julia 2001; Baumann, Louisa 2002
Lange, Vanessa 2001; Knobel, Sofie 2002
3. TSV Dormettingen I 37,19 sec.
Alex, Tamina 2002; Kraft, Luisa 2001
Potel, Lara 2002; Ruf, Lara 2002
4. TV Bitz I 37,50 sec.
Schröder, Julia 2001; Strecker, Laura 2001
Plankenhorn, Maren 2001; Schick, Anna 2002
5. TSG Balingen I 37,56 sec.
Maier, Alessa 2002; Stefanie, Schuler 2002
Schneider, Jana 2001; Nauthe, Anni 2001


Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 11.07.2010
1. Vorlauf
1. Auer, Sonja 2001 TSV Meßstetten 8,33 sec. Q
2. Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 8,85 sec. q
3. Plankenhorn, Maren 2001 TV Bitz 8,88 sec.
4. Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 9,21 sec.
5. Amann, Anna 2001 TSV Gauselfingen 9,49 sec.

50 m Schi D W 9 11.07.2010
2. Vorlauf
1. Lange, Vanessa 2001 TB Tailfingen 8,52 sec. Q
2. Strecker, Laura 2001 TV Bitz 8,58 sec. q
3. Schmied, Lea 2001 TV Weilstetten 8,81 sec. q
4. Schröder, Julia 2001 TV Bitz 9,17 sec.
5. Kugel, Saskia 2001 TV Weilstetten 9,56 sec.

Außer Wertung
Gaiser, Franziska 2001 TSV Gomaringen 9,85 sec.

50 m Schi D W 9 11.07.2010
3. Vorlauf
1. Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 8,47 sec. Q
2. Nauthe, Anni 2001 TSG Balingen 9,25 sec.
3. Schneider, Jana 2001 TSG Balingen 9,40 sec.
4. Bährens, Julia 2001 TB Tailfingen 9,62 sec.

Außer Wertung
Bader, Johanna 2001 TSV Gomaringen 8,42 sec.
Braun, Lisa 2001 TSV Gomaringen 8,57 sec.

50 m Schi D W 9 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Auer, Sonja 2001 TSV Meßstetten 8,30 sec.
2. Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 8,46 sec.
2. Lange, Vanessa 2001 TB Tailfingen 8,46 sec.
4. Strecker, Laura 2001 TV Bitz 8,70 sec.
5. Schmied, Lea 2001 TV Weilstetten 8,93 sec.
6. Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 8,99 sec.

Weitsprung Schi D W 9 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 3,55 m
3,28 3,43 3,48 3,55 3,44 3,34
2. Auer, Sonja 2001 TSV Meßstetten 3,47 m
3,45 3,33 3,30 x 3,47 3,46
3. Schmied, Lea 2001 TV Weilstetten 3,47 m
3,18 3,02 3,24 3,23 3,47 3,30
4. Strecker, Laura 2001 TV Bitz 3,40 m
3,01 3,39 3,40 3,29 3,27 2,65
5. Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 3,28 m
3,22 3,12 3,16 3,16 3,28 3,26
6. Nauthe, Anni 2001 TSG Balingen 3,13 m
3,00 3,13 3,06 3,13 3,09 3,06
7. Lange, Vanessa 2001 TB Tailfingen 3,05 m
2,99 2,40 2,76 2,64 2,61 3,05
8. Kugel, Saskia 2001 TV Weilstetten 3,02 m
2,89 3,01 2,92 2,97 2,84 3,02
9. Schröder, Julia 2001 TV Bitz 2,96 m
2,84 2,89 2,96 - - -
10. Schneider, Jana 2001 TSG Balingen 2,94 m
2,68 2,86 2,94 - - -
11. Plankenhorn, Maren 2001 TV Bitz 2,91 m
2,91 2,76 2,87 - - -
12. Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 2,89 m
2,78 2,89 2,75 - - -
13. Bährens, Julia 2001 TB Tailfingen 2,85 m
2,85 2,81 2,81 - - -
14. Amann, Anna 2001 TSV Gauselfingen 2,40 m
2,32 2,40 2,35 - - -

Außer Wertung
Bader, Johanna 2001 TSV Gomaringen 3,59 m
3,43 3,59 3,59 - - -
Braun, Lisa 2001 TSV Gomaringen 3,29 m
3,29 x 3,22 - - -
Gaiser, Franziska 2001 TSV Gomaringen 2,70 m
2,69 2,41 2,70 - - -

Schlagball 80g Schi D W 9 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Strecker, Laura 2001 TV Bitz 25,00 m
24,00 20,00 24,00 25,00 22,50 20,50
2. Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 22,00 m
19,00 19,00 16,50 18,00 21,00 22,00
3. Bährens, Julia 2001 TB Tailfingen 22,00 m
20,00 17,00 17,50 20,50 18,00 22,00
4. Auer, Sonja 2001 TSV Meßstetten 20,50 m
20,50 19,00 19,50 17,50 20,50 19,00
5. Kugel, Saskia 2001 TV Weilstetten 20,50 m
18,00 18,00 17,50 20,50 20,50 10,50
6. Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 20,50 m
20,50 19,50 20,00 18,00 19,00 14,50
7. Lange, Vanessa 2001 TB Tailfingen 19,50 m
19,50 16,00 18,50 18,00 13,00 12,50
8. Schmied, Lea 2001 TV Weilstetten 19,00 m
19,00 18,00 10,00 10,50 15,00 18,50
9. Plankenhorn, Maren 2001 TV Bitz 17,00 m
13,00 15,00 17,00 - - -
10. Nauthe, Anni 2001 TSG Balingen 16,50 m
13,00 11,50 16,50 - - -
11. Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 15,50 m
15,00 15,50 13,50 - - -
12. Schneider, Jana 2001 TSG Balingen 15,50 m
9,00 13,00 15,50 - - -
13. Amann, Anna 2001 TSV Gauselfingen 14,00 m
14,00 10,00 12,50 - - -
Schröder, Julia 2001 TV Bitz ab.

Außer Wertung
Bader, Johanna 2001 TSV Gomaringen 27,50 m
27,50 26,00 26,00 - - -
Gaiser, Franziska 2001 TSV Gomaringen 18,50 m
18,50 16,00 13,50 - - -
Braun, Lisa 2001 TSV Gomaringen 17,00 m
17,00 x 14,50 - - -


Schülerinnen D W08 u.j.

50 m Schi D W 8 11.07.2010
1. Vorlauf
1. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 9,08 sec. Q
2. Wenzl, Madeleine 2002 TSV Meßstetten 9,13 sec. q
3. Stefanie, Schuler 2002 TSG Balingen 9,59 sec. q
4. Hund, Elina 2002 TSV Gauselfingen 10,01 sec.
5. Dräger, Luka 2003 TB Tailfingen 12,35 sec.

50 m Schi D W 8 11.07.2010
2. Vorlauf
1. Knobel, Sofie 2002 TB Tailfingen 9,03 sec. Q
2. Holocher, Theresa 2002 TSG Balingen 9,34 sec. q
3. Lara, Vögele 2002 TSG Balingen 10,20 sec.
4. Schick, Anna 2002 TV Bitz 10,23 sec.

Außer Wertung
Sturma, Svenja 2002 TSV Gomaringen 9,93 sec.

50 m Schi D W 8 11.07.2010
3. Vorlauf
1. Ruf, Lara 2002 TSV Dormettingen 8,77 sec. Q
2. Baumann, Louisa 2002 TB Tailfingen 9,67 sec.
2. Maier, Alessa 2002 TSG Balingen 9,67 sec.
4. Butz, Laura-Sophie 2002 VfL Ostdorf 10,56 sec.

Außer Wertung
Ankele, Julia 2002 TSV Gomaringen 10,23 sec.
Schilling, Jessica 2002 TSV Gomaringen 9,63 sec.

50 m Schi D W 8 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Ruf, Lara 2002 TSV Dormettingen 8,68 sec.
2. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 9,12 sec.
3. Knobel, Sofie 2002 TB Tailfingen 9,15 sec.
4. Wenzl, Madeleine 2002 TSV Meßstetten 9,17 sec.
5. Holocher, Theresa 2002 TSG Balingen 9,27 sec.
6. Stefanie, Schuler 2002 TSG Balingen 9,46 sec.

Weitsprung Schi D W 8 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Knobel, Sofie 2002 TB Tailfingen 3,22 m
3,17 3,12 3,17 3,22 3,14 3,18
2. Ruf, Lara 2002 TSV Dormettingen 3,19 m
3,17 3,06 x 2,86 3,19 2,64
3. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 3,19 m
2,96 3,16 3,12 3,06 3,16 3,19
4. Wenzl, Madeleine 2002 TSV Meßstetten 3,15 m
3,15 3,15 2,60 2,71 2,97 2,93
5. Holocher, Theresa 2002 TSG Balingen 2,96 m
2,86 2,96 2,94 2,92 2,65 2,92
6. Lara, Vögele 2002 TSG Balingen 2,72 m
2,52 2,61 2,55 2,71 2,72 2,67
7. Stefanie, Schuler 2002 TSG Balingen 2,70 m
2,70 2,44 2,41 x 2,41 2,40
8. Hund, Elina 2002 TSV Gauselfingen 2,66 m
2,66 2,52 2,61 2,36 2,47 2,32
9. Baumann, Louisa 2002 TB Tailfingen 2,61 m
x 2,56 2,61 - - -
10. Maier, Alessa 2002 TSG Balingen 2,60 m
2,60 2,56 2,56 - - -
11. Schick, Anna 2002 TV Bitz 2,39 m
2,39 2,33 2,20 - - -
12. Dräger, Luka 2003 TB Tailfingen 2,00 m
2,00 1,96 1,94 - - -
13. Butz, Laura-Sophie 2002 VfL Ostdorf 2,00 m
1,96 1,88 2,00 - - -

Außer Wertung
Sturma, Svenja 2002 TSV Gomaringen 3,00 m
x 3,00 2,91 - - -
Schilling, Jessica 2002 TSV Gomaringen 2,80 m
2,55 2,64 2,80 - - -

Schlagball 80g Schi D W 8 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 23,00 m
16,00 23,00 21,50 19,00 20,50 18,00
2. Ruf, Lara 2002 TSV Dormettingen 19,50 m
16,50 19,50 x 19,00 19,00 x
3. Knobel, Sofie 2002 TB Tailfingen 19,50 m
16,00 19,50 14,50 11,50 17,00 17,50
4. Holocher, Theresa 2002 TSG Balingen 17,00 m
12,50 15,50 17,00 14,50 14,00 8,50
5. Lara, Vögele 2002 TSG Balingen 16,50 m
16,50 16,00 13,50 16,00 14,00 15,50
6. Butz, Laura-Sophie 2002 VfL Ostdorf 16,50 m
x 13,50 15,50 16,50 14,00 13,50
7. Wenzl, Madeleine 2002 TSV Meßstetten 14,00 m
14,00 13,50 14,00 12,00 12,00 11,50
8. Stefanie, Schuler 2002 TSG Balingen 11,50 m
11,50 10,00 10,00 11,00 11,50 11,00
9. Schick, Anna 2002 TV Bitz 11,50 m
8,00 8,00 11,50 - - -
10. Dräger, Luka 2003 TB Tailfingen 10,50 m
10,50 x 10,00 - - -
11. Maier, Alessa 2002 TSG Balingen 10,50 m
9,50 9,00 10,50 - - -
12. Baumann, Louisa 2002 TB Tailfingen 7,00 m
5,50 6,50 7,00 - - -

Außer Wertung
Sturma, Svenja 2002 TSV Gomaringen 19,00 m
14,50 x 19,00 - - -
Ankele, Julia 2002 TSV Gomaringen 14,00 m
10,50 14,00 14,00 - - -
Schilling, Jessica 2002 TSV Gomaringen 14,00 m
14,00 13,00 14,00 - - -


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 10./11.07.2010 Bericht | | Ort : Balingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften 2010 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSG Balingen Abtl. Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : Au-Stadion Balingen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 23 | 21 | 91| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 10 | | | | | | Seniorinnen | | 5 | | 5 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 21 | | | | | | Frauen / Jui. | | 15 | | 15 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 11 | | | | | | Weibl. Jugend A | | 6 | | 4 | 66| | Männl. Jugend B | 14 | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | 18 | | 17 | 94| Gerätekontrolle: | Schüler A | 24 | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 24 | | 23 | 95| | Schüler B | 28 | | | | | | Schülerinnen B | | 27 | | 27 |100| Waage | Schüler C | 37 | | | | | | Schülerinnen C | | 29 | | 29 |100| | Schüler D | 43 | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | 38 | | 36 | 94| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 188 | | | | | |Summe Weiblich | | 162 | | 156 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 350 | 156 | 44| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):


Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb