zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreismeisterschaften 2010
am 10./11.07.2010 in Balingen - Au-Stadion Balingen


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend B
Schülerinnen B
Schülerinnen D
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,9 10.07.2010
1. Vorlauf
1. Schattenkirchner, Tim 1986 TB Tailfingen 11,37 sec. Q
2. Streich, Markus 1986 TB Tailfingen 11,60 sec. q
3. Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen 12,16 sec. q
4. Sonnenfroh, Micha 1977 TV Weilstetten 12,26 sec. q
Köntje, Carsten 1981 TB Tailfingen ab.

Außer Wertung
Strohmaier, Pascal 1988 TSV Gomaringen 11,35 sec.

100 m Männer +0,5 10.07.2010
2. Vorlauf
1. Alber, Daniel 1986 TSV Geislingen 11,57 sec. Q
2. Wimmer, Manuel 1990 SV Dotternhausen 12,37 sec. q
3. Groß, Fabian 1983 TB Tailfingen 12,45 sec.
4. Stier, Franz 1964 TSV Nusplingen 12,75 sec.
5. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 14,10 sec.

Außer Wertung
Diener, Dieter 1989 TSV Gomaringen 11,96 sec.

100 m Männer +0,1 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Schattenkirchner, Tim 1986 TB Tailfingen 11,24 sec.
2. Streich, Markus 1986 TB Tailfingen 11,56 sec.
3. Sonnenfroh, Micha 1977 TV Weilstetten 12,28 sec.
Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen aufg.
Alber, Daniel 1986 TSV Geislingen ab.
Wimmer, Manuel 1990 SV Dotternhausen ab.

100 m Männer +0,0 10.07.2010
Lauf-Nr. 1
1. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 13,98 sec.

Außer Wertung
Strohmaier, Pascal 1988 TSV Gomaringen 11,47 sec.
Diener, Dieter 1989 TSV Gomaringen 11,88 sec.

200 m Männer +1,3 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. Schattenkirchner, Tim 1986 TB Tailfingen 22,55 sec.
2. Streich, Markus 1986 TB Tailfingen 23,12 sec.
3. Sonnenfroh, Micha 1977 TV Weilstetten 25,30 sec.
4. Groß, Fabian 1983 TB Tailfingen 25,36 sec.
5. Stier, Franz 1964 TSV Nusplingen 26,77 sec.
6. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 29,28 sec.

200 m Männer +1,3 10.07.2010
2. Zeitlauf

Außer Wertung
Strohmaier, Pascal 1988 TSV Gomaringen 23,25 sec.
Diener, Dieter 1989 TSV Gomaringen 24,48 sec.

200 m Männer 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Schattenkirchner, Tim 1986 TB Tailfingen +1,3 22,55 sec.
2. Streich, Markus 1986 TB Tailfingen +1,3 23,12 sec.
3. Sonnenfroh, Micha 1977 TV Weilstetten +1,3 25,30 sec.
4. Groß, Fabian 1983 TB Tailfingen +1,3 25,36 sec.
5. Stier, Franz 1964 TSV Nusplingen +1,3 26,77 sec.
6. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen +1,3 29,28 sec.

Außer Wertung
Strohmaier, Pascal 1988 TSV Gomaringen +1,3 23,25 sec.
Diener, Dieter 1989 TSV Gomaringen +1,3 24,48 sec.

400 m Männer 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Zimmermann, Andreas 1990 TSG Balingen 51,07 sec.
Schattenkirchner, Tim 1986 TB Tailfingen aufg.

Außer Wertung
Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. 51,26 sec.
Laur, Martin 1989 TSV Gomaringen n.a.

800 m Männer 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 1:56,82 min.
2. Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 2:08,09 min.
Prothmann, Felix 1984 TSG Balingen ab. sec.

1500 m Männer 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 4:06,95 min.
2. Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 4:29,53 min.
3. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 5:20,83 min.

5000 m Männer 10.07.2010
Finale
1. Baur, Helmut 1955 LG Winterlingen 20:08,99 min.

4 x 100 m Staffel Männer 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
TB Tailfingen I 44,16 sec.
Groß, Fabian 1983; Köntje, Carsten 1981
Streich, Markus 1986; Schattenkirchner, Tim 1986
2. StG Zollernalb Panthers I 45,43 sec.
Seeberger, Stefan 1979; Schuck, Andreas 1991
Hils, Fabian 1991; Schuler, Patrick 1988

Hochsprung Männer 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 1,75 m
2. Köntje, Carsten 1981 TB Tailfingen 1,70 m
3. Stier, Franz 1964 TSV Nusplingen 1,55 m

145 150 155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lauer - - - - - o o xxx
2. Köntje - - - o o o xxx
3. Stier o o o xxx

Weitsprung Männer 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Schattenkirchner, Tim 1986 TB Tailfingen 6,79 m
4,53 6,22 x 6,19 6,35 6,79
+0,7 +1,7 -0,3 +0,0 +1,2
2. Köntje, Carsten 1981 TB Tailfingen 6,59 m
6,39 6,29 x x 6,45 6,59
+0,6 -0,4 +0,4 +0,2
3. Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 6,08 m
5,96 5,98 6,04 x 5,87 6,08
+0,4 -1,3 +1,4 +0,6 +0,7
4. Alber, Daniel 1986 TSV Geislingen 6,08 m
5,54 5,55 6,08 x x x
-1,1 +0,4 +0,5
5. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 5,34 m
x 5,26 - 5,34 - -
+1,2 +0,0
6. Groß, Fabian 1983 TB Tailfingen 5,20 m
4,84 5,01 5,20 x 5,03 x
+0,5 -0,5 +0,3 +0,4
7. Albiez, Stefan 1970 TSG Balingen 5,20 m
5,00 5,03 4,96 4,88 - 5,20
+0,3 -1,7 +1,4 +0,2 +1,5
8. Stier, Franz 1964 TSV Nusplingen 5,12 m
4,89 4,90 3,80 4,89 - 5,12
+0,3 -0,1 +0,3 -0,3 +0,6
9. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 4,62 m
4,32 4,60 4,62 - - -
+0,3 +1,3 +2,0

Kugelstoss Männer 7.26 kg 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 12,83 m
11,93 12,28 12,83 12,40 12,02 12,30
2. Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen 11,64 m
11,42 11,10 11,50 11,50 11,64 11,32
3. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 11,01 m
11,01 10,10 10,83 10,40 10,63 10,46
4. Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 10,63 m
9,88 10,19 10,34 10,63 9,70 10,18
5. Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 10,52 m
10,52 10,38 x 10,37 10,42 10,19
6. Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten 10,06 m
10,03 9,87 x 9,13 10,05 10,06
7. Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf 9,62 m
x 9,22 9,28 9,62 x 9,53
8. Holweger, Jochen 1978 TV Weilstetten 9,23 m
8,93 8,24 8,67 x 9,23 8,81
9. Maute, Mario 1987 TSV Meßstetten 8,00 m
8,00 x 7,86
Groß, Fabian 1983 TB Tailfingen n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Grotz, Jürgen 1970 TSG Balingen 35,32 m
x 31,98 35,32 x 35,01 33,66
2. Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 34,94 m
29,37 32,27 x 34,02 34,27 34,94
3. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 33,85 m
33,02 33,85 30,34 33,53 x 32,43
4. Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 31,34 m
29,01 29,38 30,61 x x 31,34
5. Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten 31,28 m
x 30,61 x 30,71 31,28 x
6. Köntje, Carsten 1981 TB Tailfingen 29,23 m
29,23 x x 27,67 27,50 24,74
7. Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 26,66 m
x 25,12 25,31 x 25,02 26,66
8. Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf 26,57 m
x x 26,30 25,18 x 26,57
9. Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen 23,84 m
x x 23,84
10. Holweger, Jochen 1978 TV Weilstetten 23,11 m
x 20,79 23,11
Groß, Fabian 1983 TB Tailfingen ab.

Speerwurf Männer 800 g 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Grotz, Jürgen 1970 TSG Balingen 53,33 m
51,23 53,33 51,44 51,60 52,94 49,13
2. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 51,62 m
49,25 44,31 51,62 46,42 42,94 45,89
3. Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 41,44 m
34,65 33,94 36,75 38,39 41,44 35,91
4. Zimmermann, Andreas 1990 TSG Balingen 38,54 m
38,54 x x 34,86 34,86 35,88
5. Mattes, Max 1984 TSG Balingen 38,31 m
x 35,77 x 34,87 38,31 36,57
6. Tippel, Florian 1990 TSG Balingen 34,25 m
34,02 33,31 34,25 x x 31,68
7. Albiez, Stefan 1970 TSG Balingen 28,75 m
27,50 28,75 27,22 x 25,95 27,47
Groß, Fabian 1983 TB Tailfingen ab.


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,4 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Hils, Fabian 1991 TSG Balingen 11,50 sec.
2. Schuck, Andreas 1991 TSV Geislingen 11,95 sec.
3. Simon, Eha 1991 TSV Geislingen 13,37 sec.
Sontheim, Dennis 1991 TSV Meßstetten ab.

200 m m J A +1,2 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Hils, Fabian 1991 TSG Balingen 23,42 sec.
2. Sodamin, Michael 1992 VfL Ostdorf 25,22 sec.
3. Veit, Thomas 1991 VfL Ostdorf 26,10 sec.

800 m m J A 10.07.2010
Finale
1. Haap, Christoph 1991 TSV Bisingen 2:34,96 min.

4 x 100 m Staffel m J A 10.07.2010
Finale
1. StG Zollernalb Panthers I 49,22 sec.
Sodamin, Michael 1992; Veit, Thomas 1991
Simon, Eha 1991; Bächle, Alexander 1992

Hochsprung m J A 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Morgenroth, Marco 1992 TV Bitz 1,80 m
2. Schuck, Andreas 1991 TSV Geislingen 1,70 m
Veit, Thomas 1991 VfL Ostdorf o.g.V.

160 165 170 175 180 183
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Morgenroth - o - o xxo xxx
2. Schuck o xxo xxo xxx
Veit xxx

Weitsprung m J A 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Morgenroth, Marco 1992 TV Bitz 6,14 m
5,61 5,75 5,94 6,14 - -
+0,4 +0,4 -0,7 +0,3
2. Veit, Thomas 1991 VfL Ostdorf 5,71 m
5,71 5,61 5,56 5,53 5,47 5,13
-1,2 +0,3 +0,2 -1,0 +1,2 +0,4
3. Sontheim, Dennis 1991 TSV Meßstetten 5,68 m
x 5,68 5,56 x x x
+0,4 -0,7
4. Veit, Manuel 1991 VfL Ostdorf 5,05 m
5,05 4,90 4,64 4,61 4,77 4,69
-1,2 +0,4 +0,2 +0,0 +1,8 +1,0

Kugelstoss m J A 6 kg 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 14,13 m
x 13,84 14,13 13,30 x 13,60
2. Schmid, Marius 1992 VfL Ostdorf 10,08 m
8,62 9,00 10,08 9,31 9,26 x
Sontheim, Dennis 1991 TSV Meßstetten n.a.

Diskuswurf m J A 1.75 kg 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 41,05 m
39,18 39,58 41,05 38,86 39,05 38,53
2. Sontheim, Dennis 1991 TSV Meßstetten 26,07 m
x 26,07 x - - -
3. Veit, Manuel 1991 VfL Ostdorf 22,05 m
20,72 21,73 20,90 21,35 22,05 x

Speerwurf m J A 800 g 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Morgenroth, Marco 1992 TV Bitz 42,07 m
38,26 40,89 42,07 - - -
2. Sontheim, Dennis 1991 TSV Meßstetten 40,90 m
38,30 36,31 40,90 39,53 x x
3. Veit, Thomas 1991 VfL Ostdorf 40,37 m
36,85 x 40,37 38,87 36,83 35,76
4. Schmid, Marius 1992 VfL Ostdorf 39,90 m
37,92 34,88 39,90 x 34,88 36,48
5. Hils, Fabian 1991 TSG Balingen 34,43 m
34,43 33,45 x 32,23 x x
6. Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 34,37 m
32,33 29,09 34,37 30,41 33,73 30,50
7. Veit, Manuel 1991 VfL Ostdorf 31,38 m
x 30,20 30,58 28,00 27,79 31,38
8. Simon, Eha 1991 TSV Geislingen 28,51 m
28,51 27,21 23,98 28,39 x 26,27


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,2 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 12,65 sec.
2. Biscalchin, Helge 1993 TSG Balingen 12,83 sec.
3. Hellstern, Daniel 1994 TSG Balingen 12,89 sec.
4. Haug, Robin 1993 VfL Ostdorf 13,21 sec.
Schieker, Jonas 1993 TSG Balingen ab.

200 m m J B +1,0 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 25,14 sec.
2. Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 26,60 sec.

Außer Wertung
Fröhling, Hans-Joachim 1994 LG Sigmaringen 25,76 sec.

800 m m J B 10.07.2010
Finale
1. Dehner, Felix 1995 TSV Bisingen 2:06,36 min.

1500 m m J B 11.07.2010
Finale

Außer Wertung
Straub, Philipp 1994 TV Zell a.N. 4:13,35 min.
Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. aufg. sec.

5000 m m J B 10.07.2010
Finale
1. Paulus, Daniel 1994 TSV Gauselfingen 24:51,31 min.

4 x 100 m Staffel m J B 10.07.2010
Finale
1. StG Zollernalb Panthers I 51,06 sec.
Jenter, Bastian 1994; Fritz, Marcel 1993
Haug, Robin 1993; Kästle, Felix 1994

Hochsprung m J B 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 1,67 m
2. Alich, Justin 1994 TSG Balingen 1,61 m
3. Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf 1,45 m

Außer Wertung
Fröhling, Hans-Joachim 1994 LG Sigmaringen 1,75 m

130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fritz - - - - - o - o xo xo xxx
2. Alich - - - - o o o xo xxx
3. Kästle - - - xo xxx
Fröhling - - - - - - - - - - xo o xxx

Weitsprung m J B 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 5,70 m
4,53 5,70 5,68 5,23 5,58 5,65
+0,2 +1,6 -1,5 +0,0 +0,8 -0,3
2. Hellstern, Daniel 1994 TSG Balingen 5,18 m
4,99 5,10 5,18 5,03 4,83 4,79
+0,9 +0,6 +0,5 +0,1 +0,1 -0,2
3. Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 4,73 m
x x x 4,73 x 2,62
+0,5 +0,5
4. Haug, Robin 1993 VfL Ostdorf 4,60 m
4,60 x 4,55 3,92 4,41 4,41
-1,4 +0,5 +0,8 -1,1 -0,5
5. Alich, Justin 1994 TSG Balingen 4,44 m
4,25 3,32 4,37 4,44 4,02 x
+0,7 -0,1 +1,6 +0,5 +0,8
Schieker, Jonas 1993 TSG Balingen ab.

Kugelstoss m J B 5 kg 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 12,56 m
x 11,81 12,30 12,28 12,23 12,56
2. Biscalchin, Helge 1993 TSG Balingen 10,94 m
10,94 x 10,05 10,48 8,76 10,42
3. Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf 10,72 m
x 9,93 10,33 10,44 10,72 9,26

Außer Wertung
Fröhling, Hans-Joachim 1994 LG Sigmaringen 11,20 m
11,10 11,20 x - - -

Diskuswurf m J B 1.5 kg 10.07.2010
Finale
1. Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 36,06 m
31,91 x 32,13 32,14 35,63 36,06
2. Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf 28,81 m
23,64 24,78 x 23,25 x 28,81

Speerwurf m J B 700 g 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 41,49 m
x 41,49 39,46 x 38,75 x
2. Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf 37,43 m
37,43 28,46 - - - -
3. Hellstern, Daniel 1994 TSG Balingen 25,74 m
20,91 21,36 22,13 25,74 22,90 24,75

Außer Wertung
Fröhling, Hans-Joachim 1994 LG Sigmaringen 43,87 m
41,83 43,55 x 43,87 43,75 x


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
TB Tailfingen I 52,84 sec.
Hailfinger, Alexander 1995; Blatter, Benjamin 1995
Kraljic, Karlo 1996; Yuruz, Kürsad 1995
2. TSV Geislingen I 57,45 sec.
Christian, Acker 1996; Benedikt, Blumenschein 1996
Acker, Julian 1995; Julian, Pauli 1996

3 x 1000 m Staffel Schü A 10.07.2010
Finale
1. TV Bitz I 11:01,05 min.
Jacob, Tobias 1995; Renz, Florian 1996
Schiefer, Janik 1995


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,5 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. Kugler, Marcel 1995 SV Dotternhausen 12,14 sec.
2. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 12,49 sec.
Yuruz, Kürsad 1995 TB Tailfingen disq.

100 m Schü A M15 +1,1 10.07.2010
2. Zeitlauf
1. Schiefer, Janik 1995 TV Bitz 13,71 sec.
2. Acker, Julian 1995 TSV Geislingen 13,80 sec.
3. Schäfer, André 1995 TSV Gauselfingen 13,98 sec.
4. Jacob, Tobias 1995 TV Bitz 14,31 sec.

100 m Schü A M15 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Kugler, Marcel 1995 SV Dotternhausen +0,5 12,14 sec.
2. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen +0,5 12,49 sec.
3. Schiefer, Janik 1995 TV Bitz +1,1 13,71 sec.
4. Acker, Julian 1995 TSV Geislingen +1,1 13,80 sec.
5. Schäfer, André 1995 TSV Gauselfingen +1,1 13,98 sec.
6. Jacob, Tobias 1995 TV Bitz +1,1 14,31 sec.
Yuruz, Kürsad 1995 TB Tailfingen +0,5 disq.

Hochsprung Schü A M15 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 1,55 m
2. Yuruz, Kürsad 1995 TB Tailfingen 1,52 m
3. Acker, Julian 1995 TSV Geislingen 1,46 m
4. Schiefer, Janik 1995 TV Bitz 1,46 m
Jacob, Tobias 1995 TV Bitz ab.

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Blatter - - - - - - o - o xxo xxx
2. Yuruz - - - o o o xxo xo xo xxx
3. Acker - o o xo o o xxo xxx
4. Schiefer - o o xo o xo xxo xxx

Weitsprung Schü A M15 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Kugler, Marcel 1995 SV Dotternhausen 5,61 m
x 5,33 5,61 5,37 5,32 x
+1,0 +1,5 +0,8 +0,1
2. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 5,35 m
5,18 - x 5,16 5,35 5,00
+1,3 -1,3 +0,7 -0,5
3. Acker, Julian 1995 TSV Geislingen 4,72 m
x x 4,29 4,72 x 4,45
+0,8 +1,4 +0,0
4. Schiefer, Janik 1995 TV Bitz 4,45 m
x x 4,36 4,45 4,45 x
+0,2 +1,9 +0,7
5. Yuruz, Kürsad 1995 TB Tailfingen 4,39 m
3,98 4,04 3,92 3,78 4,17 4,39
+0,0 -0,6 +1,2 +1,7 +0,8 -0,1
6. Schäfer, André 1995 TSV Gauselfingen 4,14 m
3,49 4,14 x x x x
+0,9 +1,7
Jacob, Tobias 1995 TV Bitz n.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Haile, Marc 1995 TSV Gauselfingen 12,25 m
10,90 11,35 11,11 11,43 11,35 12,25
2. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 11,76 m
- 11,17 11,25 11,49 11,25 11,76
3. Acker, Julian 1995 TSV Geislingen 9,65 m
9,42 9,44 9,03 9,65 x 9,65
4. Krasser, Janik 1995 TSV Gauselfingen 8,55 m
- 7,91 8,55 7,86 7,82 x
5. Hailfinger, Alexander 1995 TB Tailfingen 7,63 m
- 7,01 6,81 6,93 6,93 7,63

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 37,08 m
34,83 x 32,97 37,08 35,93 32,04
2. Haile, Marc 1995 TSV Gauselfingen 23,62 m
x 19,62 23,42 23,62 x x
3. Hailfinger, Alexander 1995 TB Tailfingen 22,84 m
x 19,35 21,43 22,84 22,74 22,31
4. Krasser, Janik 1995 TSV Gauselfingen 12,59 m
x x x 12,59 x -

Speerwurf Schü A M15 600 g 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 40,53 m
34,18 37,57 35,77 37,37 40,53 36,25
2. Haile, Marc 1995 TSV Gauselfingen 22,10 m
x x 22,10 20,46 x x
3. Krasser, Janik 1995 TSV Gauselfingen 20,34 m
x x 20,04 20,34 14,92 13,93
4. Hailfinger, Alexander 1995 TB Tailfingen 19,41 m
x 13,86 18,11 19,41 15,25 x


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,9 10.07.2010
1. Vorlauf
1. Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 12,54 sec. Q
2. Schmid, Paul 1996 TSV Gauselfingen 13,38 sec. q
3. Urschel, Marian 1996 TSV Meßstetten 14,53 sec.
4. Christian, Acker 1996 TSV Geislingen 15,57 sec.
Renz, Florian 1996 TV Bitz ab.

100 m Schü A M14 +0,9 10.07.2010
2. Vorlauf
1. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 12,98 sec. Q
2. Fähnrich, Philip 1997 TSV Bisingen 13,50 sec. q
3. Faiß, Felix 1996 TV Weilstetten 13,70 sec. q
4. Benedikt, Blumenschein 1996 TSV Geislingen 13,95 sec. q
5. Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 14,27 sec.

100 m Schü A M14 +0,5 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 12,33 sec.
2. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 12,85 sec.
3. Schmid, Paul 1996 TSV Gauselfingen 12,98 sec.
4. Fähnrich, Philip 1997 TSV Bisingen 13,26 sec.
5. Faiß, Felix 1996 TV Weilstetten 13,68 sec.
6. Benedikt, Blumenschein 1996 TSV Geislingen 13,85 sec.

Hochsprung Schü A M14 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 1,46 m
2. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 1,43 m
3. Benedikt, Blumenschein 1996 TSV Geislingen 1,35 m
3. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 1,35 m
5. Urschel, Marian 1996 TSV Meßstetten 1,30 m
6. Faiß, Felix 1996 TV Weilstetten 1,25 m
7. Christian, Acker 1996 TSV Geislingen 1,25 m
8. Julian, Pauli 1996 TSV Geislingen 1,25 m
Pauli, Julian 1996 TSG Balingen ab.

120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - - - - o o o xxx
2. Kraljic - - o xo xo xxo xxx
3. Benedikt o o o o xxx
3. Gollmer - - o o xxx
5. Urschel xo xo o xxx
6. Faiß - o xxx
7. Christian o xo xxx
8. Julian xo xxo xxx

Weitsprung Schü A M14 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 5,36 m
x 5,15 5,13 5,36 5,25 5,30
+1,0 +0,6 +0,1 +0,5 +0,3
2. Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 4,68 m
4,48 4,42 4,54 2,50 4,68 4,41
+1,5 +0,1 +0,7 +0,8 +0,9 +0,3
3. Faiß, Felix 1996 TV Weilstetten 4,65 m
4,48 x 4,52 x 4,65 4,60
+0,5 +0,5 +0,0 +0,4
4. Schmid, Paul 1996 TSV Gauselfingen 4,52 m
4,52 4,21 x x x x
+0,7 +0,8
5. Fähnrich, Philip 1997 TSV Bisingen 4,39 m
4,22 4,27 4,39 4,34 4,20 3,92
+1,1 +1,1 +0,4 +0,4 +0,0 +0,8
6. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 4,18 m
4,11 4,11 x 4,12 4,05 4,18
+1,8 +0,8 -0,1 -1,2 +0,4
7. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 4,12 m
4,12 - x x - 4,08
+0,6 -1,0
8. Urschel, Marian 1996 TSV Meßstetten 4,11 m
x 4,11 3,75
+0,5 +1,3
9. Julian, Pauli 1996 TSV Geislingen 3,88 m
3,83 3,88 3,68 3,73 x 3,71
+0,8 +1,7 +0,4 +0,7 +0,5
10. Benedikt, Blumenschein 1996 TSV Geislingen 3,78 m
x x 3,78
+1,0
11. Christian, Acker 1996 TSV Geislingen 3,62 m
3,62 x 3,42
+0,6 +0,6
Pauli, Julian 1996 TSG Balingen m

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 11,11 m
8,76 10,13 11,11 10,94 9,84 x
2. Urschel, Marian 1996 TSV Meßstetten 10,26 m
9,33 9,59 8,69 9,53 10,26 10,16
3. Benedikt, Blumenschein 1996 TSV Geislingen 8,86 m
8,35 8,86 8,16 7,93 - 8,23
4. Schmid, Paul 1996 TSV Gauselfingen 8,12 m
6,91 8,12 6,96 7,81 6,82 x
5. Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 7,72 m
7,72 7,25 6,48 7,37 7,07 x
6. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 7,15 m
4,98 6,74 6,99 6,67 7,15 6,91
7. Pauli, Julian 1996 TSG Balingen 5,81 m
4,90 5,81 5,42 5,02 5,66 5,81
8. Renz, Florian 1996 TV Bitz 5,80 m
5,34 5,67 5,59 5,19 5,35 5,80
9. Christian, Acker 1996 TSV Geislingen 5,59 m
4,86 5,34 5,59 - - -
Mühlhansel, Moritz 1996 TB Tailfingen ab.

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 33,29 m
28,91 x x 27,07 33,29 31,29
2. Urschel, Marian 1996 TSV Meßstetten 23,10 m
21,42 x 19,90 21,21 23,10 x
3. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 15,10 m
x 15,10 x x x 13,43
Mühlhansel, Moritz 1996 TB Tailfingen ab.

Speerwurf Schü A M14 600 g 10.07.2010
Finale
1. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 31,45 m
x 31,23 29,77 29,33 31,45 27,64
Mühlhansel, Moritz 1996 TB Tailfingen ab.


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
TB Tailfingen I 43,00 sec.
Horneff, Nils 1998; Maier, Tim 1997
Wittmann, Max 1998; Heim, Luca 1997
2. SV Dotternhausen I 44,99 sec.
Sinnerbrink, Gabriel 1998; Koch, Niklas 1997
Haag, Jens 1997; Richter, Philipp 1997
TSG Balingen I disq.
Saueressig, Nico 1998; Saueressig, Rick 1998
Tim, Naute 1998; Zimmermann, Simon 1997

3 x 1000 m Staffel Schü B 10.07.2010
Finale
1. TB Tailfingen I 11:14,54 min.
Kraljic, Gabriel 1997; Heim, Luca 1997
Horneff, Nils 1998


Schüler B M13

75 m Schü B M13 11.07.2010
1. Vorlauf
1. Zimmermann, Simon 1997 TSG Balingen 10,38 sec. Q
2. Richter, Philipp 1997 SV Dotternhausen 11,21 sec. q
3. Haag, Jens 1997 SV Dotternhausen 11,73 sec. q

75 m Schü B M13 11.07.2010
2. Vorlauf
1. Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 10,02 sec. Q
2. Fähnrich, Philip 1997 TSV Bisingen 10,32 sec. q
3. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 10,71 sec. q
4. Koch, Niklas 1997 SV Dotternhausen 11,92 sec.

75 m Schü B M13 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 9,98 sec.
2. Fähnrich, Philip 1997 TSV Bisingen 10,52 sec.
3. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 11,06 sec.
4. Richter, Philipp 1997 SV Dotternhausen 11,45 sec.
5. Haag, Jens 1997 SV Dotternhausen 11,96 sec.
Zimmermann, Simon 1997 TSG Balingen ab.

Hochsprung Schü B M13 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Fähnrich, Philip 1997 TSV Bisingen 1,51 m
2. Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 1,42 m
3. Richter, Philipp 1997 SV Dotternhausen 1,39 m
4. Haag, Jens 1997 SV Dotternhausen 1,33 m
5. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 1,30 m
6. Koch, Niklas 1997 SV Dotternhausen 1,20 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fähnrich - o o o o o o - o o o o xxx
2. Maier - - o o o o o o xo xxx
3. Richter - o o o o xxo o xxo xxx
4. Haag - o o o o xo xxx
5. Heim o o o o xxo xxx
6. Koch o o xxo xxx

Weitsprung Schü B M13 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Zimmermann, Simon 1997 TSG Balingen 5,28 m
x 4,86 5,28 5,21 x 4,97
2. Riethmüller, Christopher 1997 TSG Balingen 5,24 m
4,55 4,91 5,01 5,24 5,00 4,36
3. Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 4,57 m
4,40 4,21 4,26 4,30 4,44 4,57
4. Richter, Philipp 1997 SV Dotternhausen 4,22 m
4,07 4,22 4,20 4,01 3,94 3,99
5. Koch, Niklas 1997 SV Dotternhausen 4,09 m
x 4,01 4,03 4,09 4,00 4,09
6. Fähnrich, Philip 1997 TSV Bisingen 4,07 m
4,07 - - - - -
7. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 3,97 m
x 3,96 3,94 3,97 3,88 3,81
8. Haag, Jens 1997 SV Dotternhausen 3,81 m
3,81 3,80 3,81 x 3,77 3,66

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 11,24 m
10,27 11,24 10,32 9,48 9,80 10,07
2. Richter, Philipp 1997 SV Dotternhausen 8,73 m
7,65 7,95 8,15 7,80 8,06 8,73
3. Zimmermann, Simon 1997 TSG Balingen 8,30 m
7,10 8,30 - - - -
4. Haag, Jens 1997 SV Dotternhausen 7,81 m
7,74 7,42 7,81 x 7,40 7,79
5. Koch, Niklas 1997 SV Dotternhausen 7,54 m
6,99 7,40 6,91 6,94 7,09 7,54
6. Kreuder, Daniel 1997 SV Dotternhausen 7,45 m
7,45 7,15 7,44 7,39 x 6,38
Czopiak, Timo 1997 TSV Gauselfingen n.a.

Ballwurf 200g Schü B M13 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Riethmüller, Christopher 1997 TSG Balingen 58,00 m
55,50 52,50 58,00 55,00 49,00 54,50
2. Zimmermann, Simon 1997 TSG Balingen 55,50 m
52,00 55,50 50,00 52,50 55,00 49,00
3. Fähnrich, Philip 1997 TSV Bisingen 44,50 m
43,00 41,00 x 41,00 44,50 43,00
4. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 43,50 m
35,50 40,00 37,50 43,50 41,00 38,50
5. Richter, Philipp 1997 SV Dotternhausen 43,00 m
36,50 39,50 43,00 34,50 34,50 33,00
6. Koch, Niklas 1997 SV Dotternhausen 38,50 m
x 25,00 38,50 33,50 37,00 34,50
7. Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 36,00 m
33,00 34,00 30,50 32,00 34,50 36,00
8. Kreuder, Daniel 1997 SV Dotternhausen 34,00 m
30,50 34,00 30,00 30,50 28,00 28,50
9. Haag, Jens 1997 SV Dotternhausen 33,00 m
x 33,00 32,00 - - -
Czopiak, Timo 1997 TSV Gauselfingen ab.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 11.07.2010
1. Vorlauf
1. Mayer, Benedikt 1998 TV Bitz 11,16 sec. Q
2. Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 11,82 sec.
3. Sinnerbrink, Gabriel 1998 SV Dotternhausen 11,87 sec.
4. Wenzl, Matthias 1998 TSV Meßstetten 12,00 sec.
5. Tim, Naute 1998 TSG Balingen 13,48 sec.

Außer Wertung
Ebinger, Niklas 1998 TSV Gomaringen 10,69 sec.

75 m Schü B M12 11.07.2010
2. Vorlauf
1. Horneff, Nils 1998 TB Tailfingen 10,91 sec. Q
2. Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 11,09 sec. q
3. Blickle, Ben 1998 TV Weilstetten 11,20 sec. q
4. Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 11,30 sec. q
5. Kicin, Maid 1998 TV Bitz 11,33 sec. q
Bertsch, Jonas 1998 SV Dotternhausen n.a.

75 m Schü B M12 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 10,85 sec.
2. Horneff, Nils 1998 TB Tailfingen 11,00 sec.
3. Blickle, Ben 1998 TV Weilstetten 11,20 sec.
4. Mayer, Benedikt 1998 TV Bitz 11,44 sec.
5. Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 11,45 sec.
6. Kicin, Maid 1998 TV Bitz 11,50 sec.

Hochsprung Schü B M12 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Blickle, Ben 1998 TV Weilstetten 1,34 m
2. Kicin, Maid 1998 TV Bitz 1,25 m
3. Horneff, Nils 1998 TB Tailfingen 1,25 m
4. Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 1,20 m
5. Sinnerbrink, Gabriel 1998 SV Dotternhausen 1,15 m
6. Schühle, Martin 1998 VfL Ostdorf 1,15 m
7. Scherle, Patrick 1998 VfL Ostdorf 1,10 m
7. Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 1,10 m
Voggel, Dominik 1998 TSV Gauselfingen o.g.V.

Außer Wertung
Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 1,53 m

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 153 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Blickle - - o o xo o o xo xxx
2. Kicin o xo o o o xxx
3. Horneff - - o o xo xxx
4. Saueressig o o o o xxx
5. Sinnerbrink xxo o xo xxx
6. Schühle xo o xxo xxx
7. Scherle o xxo xxx
7. Saueressig o xxo xxx
Voggel xxx
Seeger - - - - - - - o - xo - o - xo xxx

Weitsprung Schü B M12 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Horneff, Nils 1998 TB Tailfingen 4,45 m
4,35 4,45 4,40 x 4,16 4,07
2. Sinnerbrink, Gabriel 1998 SV Dotternhausen 4,24 m
x 4,21 3,99 3,84 4,24 4,05
3. Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 4,00 m
3,51 3,61 3,83 3,99 4,00 3,75
4. Wenzl, Matthias 1998 TSV Meßstetten 3,97 m
3,97 3,72 3,85 3,57 3,69 3,85
5. Mayer, Benedikt 1998 TV Bitz 3,86 m
3,55 x x 3,68 x 3,86
6. Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 3,81 m
x 3,55 3,66 3,81 3,80 3,57
7. Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 3,77 m
3,77 3,72 3,71 3,62 3,77 3,75
8. Schühle, Martin 1998 VfL Ostdorf 3,57 m
x 3,48 3,57 3,49 3,53 3,45
9. Scherle, Patrick 1998 VfL Ostdorf 3,26 m
3,03 3,25 3,26
10. Tim, Naute 1998 TSG Balingen 2,96 m
2,94 2,96 2,94
Kicin, Maid 1998 TV Bitz o.g.V.
x x x
Bertsch, Jonas 1998 SV Dotternhausen ab.

Außer Wertung
Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 5,03 m
4,86 4,68 4,82 5,03 4,99 4,97

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Kaunz, Philipp 1998 TV Weilstetten 8,62 m
7,09 8,37 8,32 8,45 8,62 8,37
2. Blickle, Ben 1998 TV Weilstetten 8,54 m
7,06 6,68 8,21 x 7,52 8,54
3. Horneff, Nils 1998 TB Tailfingen 8,00 m
6,73 7,05 7,47 7,38 8,00 7,75
4. Voggel, Dominik 1998 TSV Gauselfingen 7,21 m
6,01 6,87 7,21 6,52 6,49 6,77
5. Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 6,41 m
5,38 5,10 5,87 5,75 5,56 6,41
6. Schühle, Martin 1998 VfL Ostdorf 6,05 m
4,98 5,71 5,42 5,12 x 6,05
7. Sinnerbrink, Gabriel 1998 SV Dotternhausen 5,80 m
5,71 5,80 5,60 5,32 4,68 x
8. Bertsch, Jonas 1998 SV Dotternhausen 5,75 m
x 4,94 5,75 5,08 5,48 x
9. Wenzl, Matthias 1998 TSV Meßstetten 4,80 m
x 4,80 4,66

Ballwurf 200g Schü B M12 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Blickle, Ben 1998 TV Weilstetten 48,00 m
42,00 44,50 43,00 42,00 40,50 48,00
2. Horneff, Nils 1998 TB Tailfingen 47,50 m
42,00 38,50 41,00 45,50 47,50 46,00
3. Kicin, Maid 1998 TV Bitz 44,00 m
38,00 40,00 39,00 38,00 43,50 44,00
4. Bertsch, Jonas 1998 SV Dotternhausen 34,00 m
23,50 34,00 33,50 31,00 34,00 30,00
5. Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 33,50 m
30,00 32,00 28,50 33,50 33,50 32,00
6. Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 33,50 m
32,00 32,00 33,50 33,00 22,50 31,00
7. Scherle, Patrick 1998 VfL Ostdorf 33,50 m
29,00 33,50 27,50 30,00 29,00 32,50
8. Sinnerbrink, Gabriel 1998 SV Dotternhausen 33,50 m
30,00 33,50 25,00 25,00 26,00 30,00
9. Voggel, Dominik 1998 TSV Gauselfingen 32,00 m
32,00 32,00 31,50
10. Schühle, Martin 1998 VfL Ostdorf 32,00 m
32,00 32,00 28,00
11. Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 28,50 m
20,00 24,00 28,50
12. Tim, Naute 1998 TSG Balingen 23,50 m
x 23,50 20,00
13. Wenzl, Matthias 1998 TSV Meßstetten 23,00 m
23,00 23,00 21,50
Kaunz, Philipp 1998 TV Weilstetten n.a.

Außer Wertung
Ebinger, Niklas 1998 TSV Gomaringen 48,50 m
32,00 48,50 48,50


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
TV Bitz I 30,56 sec.
Vitulli, Davide 2000; Riebelmann, Michael 1999
Lebherz, Dane 1999; Thomann, Falk 2000
2. TB Tailfingen I 32,30 sec.
Sontheim, Max 1999; Binder, Maximilian 1999
Ammann, Paul 2000; Schneider, Fabian 1999
3. SV Dotternhausen I 33,46 sec.
Richter, Julian 2000; Trick, Maurice 2000
Schlotter, Lukas 2000; Sinnerbrink, Simon 1999
4. TSG Balingen I 34,83 sec.
Svaljek, Luka 2001; Holocher, Maximilian 2000
Robin, Martaler 2000; Ober, Maximilian 2000

3 x 1000 m Staffel Schü C 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
TSV Meßstetten I 11:35,93 min.
Stauß, Bastian 2000; Spielmann, Leon 1999
Jonas, Hauser 1999
2. TV Bitz I 12:09,75 min.
Thomann, Falk 2000; Vitulli, Davide 2000
Gerth, Marco 2000


Schüler C M11

50 m Schü C M11 11.07.2010
1. Vorlauf
1. Riebelmann, Michael 1999 TV Bitz 7,79 sec. Q
2. Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 7,96 sec. q
3. Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 8,21 sec.
4. Landenberger, Fabian 1999 TSV Meßstetten 8,62 sec.

Außer Wertung
Ankele, Felix 1999 TSV Gomaringen 9,32 sec.

50 m Schü C M11 11.07.2010
2. Vorlauf
1. Jonas, Hauser 1999 TSV Meßstetten 7,91 sec. Q
2. Sinnerbrink, Simon 1999 SV Dotternhausen 8,31 sec. q
3. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 8,36 sec. q
4. Schneider, Fabian 1999 TB Tailfingen 8,41 sec. q
5. Lebherz, Dane 1999 TV Bitz 8,53 sec.
Janos, Jablonkay 1999 TSG Balingen n.a.

50 m Schü C M11 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Riebelmann, Michael 1999 TV Bitz 7,74 sec.
2. Jonas, Hauser 1999 TSV Meßstetten 7,76 sec.
3. Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 8,07 sec.
4. Sinnerbrink, Simon 1999 SV Dotternhausen 8,15 sec.
5. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 8,46 sec.
6. Schneider, Fabian 1999 TB Tailfingen 8,55 sec.

Hochsprung Schü C M11 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Lebherz, Dane 1999 TV Bitz 1,26 m
2. Riebelmann, Michael 1999 TV Bitz 1,20 m
3. Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 1,15 m
4. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 1,15 m
5. Jonas, Hauser 1999 TSV Meßstetten 1,15 m
Landenberger, Fabian 1999 TSV Meßstetten o.g.V.
Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten ab.

100 105 110 115 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lebherz o o o xo xxo xo xxo
2. Riebelmann o o o o o xxx
3. Sontheim o o o o xxx
4. Binder o o o xo xxx
5. Jonas o o o xxo xxx
Landenberger xxx

Weitsprung Schü C M11 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Riebelmann, Michael 1999 TV Bitz 4,21 m
3,91 3,91 4,21 4,18 4,04 4,09
2. Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 4,00 m
4,00 4,00 3,92 x x 3,61
3. Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 3,91 m
3,90 3,91 3,91 3,91 3,76 3,83
4. Lebherz, Dane 1999 TV Bitz 3,86 m
3,86 3,73 3,80 3,65 3,61 3,70
5. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 3,83 m
3,65 3,83 3,74 0,37 3,74 3,70
6. Jonas, Hauser 1999 TSV Meßstetten 3,79 m
3,72 3,71 3,79 3,72 3,55 3,70
7. Sinnerbrink, Simon 1999 SV Dotternhausen 3,75 m
x 3,66 3,75 3,24 3,61 3,75
8. Landenberger, Fabian 1999 TSV Meßstetten 3,63 m
3,31 3,60 3,51 3,44 3,63 3,63
Schneider, Fabian 1999 TB Tailfingen ab.
Janos, Jablonkay 1999 TSG Balingen ab.

Schlagball 80g Schü C M11 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Bänsch, Tim 1999 TSV Lautlingen 49,50 m
43,00 49,50 45,50 47,00 46,50 49,00
2. Riebelmann, Michael 1999 TV Bitz 43,00 m
39,00 37,00 43,00 36,50 39,50 38,00
3. Landenberger, Fabian 1999 TSV Meßstetten 41,00 m
41,00 38,50 40,00 39,50 41,00 34,50
4. Lebherz, Dane 1999 TV Bitz 40,50 m
35,50 37,50 36,00 40,50 34,00 35,50
5. Jonas, Hauser 1999 TSV Meßstetten 38,00 m
36,50 36,00 35,00 38,00 37,50 36,50
6. Schneider, Fabian 1999 TB Tailfingen 37,00 m
36,00 34,00 37,00 37,00 36,50 37,00
7. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 37,00 m
30,00 32,50 37,00 37,00 32,50 36,00
8. Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 36,00 m
34,50 36,00 32,50 30,50 x x
9. Sinnerbrink, Simon 1999 SV Dotternhausen 32,50 m
31,00 27,50 32,50 - - -
Janos, Jablonkay 1999 TSG Balingen ab.
Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten ab.

Außer Wertung
Ankele, Felix 1999 TSV Gomaringen 27,50 m
23,00 21,50 27,50 - - -


Schüler C M10

50 m Schü C M10 11.07.2010
1. Vorlauf
1. Richter, Julian 2000 SV Dotternhausen 8,68 sec. Q
2. Maier, Paul 2000 TSG Balingen 9,31 sec.
3. Stoll, Benjamin 2000 TB Tailfingen 9,58 sec.
4. Lukas, Schneider 2000 TSG Balingen 10,37 sec.
Zimmermann, David 2000 TSG Balingen n.a.

50 m Schü C M10 11.07.2010
2. Vorlauf
1. Pawelka, Florian 2000 TSV Lautlingen 8,10 sec. Q
2. Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 8,46 sec.
3. Hug, Lars 2000 TSV Geislingen 8,76 sec.
4. Hund, Lukas 2000 TSV Gauselfingen 8,81 sec.
5. Sodamin, Tim 2000 VfL Ostdorf 8,98 sec.
6. Dreher, Marius 2000 TSG Balingen 9,29 sec.

50 m Schü C M10 11.07.2010
3. Vorlauf
1. Ober, Maximilian 2000 TSG Balingen 7,71 sec. Q
2. Vitulli, Davide 2000 TV Bitz 7,86 sec. q
3. Schlotter, Lukas 2000 SV Dotternhausen 8,29 sec.
4. Felix, Maute 2000 TSG Balingen 8,33 sec.
5. Robin, Martaler 2000 TSG Balingen 8,85 sec.
6. Weber, Jan-Niklas 2000 TSV Gauselfingen 9,46 sec.

50 m Schü C M10 11.07.2010
4. Vorlauf
1. Stauß, Bastian 2000 TSV Meßstetten 7,84 sec. Q
2. Thomann, Falk 2000 TV Bitz 8,01 sec. q
3. Ammann, Paul 2000 TB Tailfingen 8,37 sec.
4. Trick, Maurice 2000 SV Dotternhausen 8,67 sec.
5. Gerth, Marco 2000 TV Bitz 8,80 sec.
6. Thiessen, Jannik 2000 TV Stetten u.H. 8,82 sec.

50 m Schü C M10 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Ober, Maximilian 2000 TSG Balingen 7,64 sec.
2. Stauß, Bastian 2000 TSV Meßstetten 7,86 sec.
3. Vitulli, Davide 2000 TV Bitz 7,99 sec.
4. Pawelka, Florian 2000 TSV Lautlingen 8,05 sec.
5. Thomann, Falk 2000 TV Bitz 8,11 sec.
6. Richter, Julian 2000 SV Dotternhausen 8,37 sec.

Hochsprung Schü C M10 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Stauß, Bastian 2000 TSV Meßstetten 1,15 m
2. Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 1,10 m
3. Ammann, Paul 2000 TB Tailfingen 1,10 m
4. Sodamin, Tim 2000 VfL Ostdorf 1,00 m

095 100 105 110 115 118
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stauß o o o o o xxx
2. Holocher o o o xo xxx
3. Ammann o o o xxo xxx
4. Sodamin xxo o xxx

Weitsprung Schü C M10 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Pawelka, Florian 2000 TSV Lautlingen 4,03 m
3,76 3,76 3,86 3,83 3,85 4,03
2. Ober, Maximilian 2000 TSG Balingen 4,02 m
4,02 x 3,81 3,86 x x
3. Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 3,98 m
3,90 3,84 x x 3,86 3,98
4. Stauß, Bastian 2000 TSV Meßstetten 3,90 m
3,90 3,86 3,83 x 3,78 3,79
5. Vitulli, Davide 2000 TV Bitz 3,81 m
x 3,69 3,50 3,81 x x
6. Schlotter, Lukas 2000 SV Dotternhausen 3,73 m
x 3,73 3,33 x 3,09 3,25
7. Thiessen, Jannik 2000 TV Stetten u.H. 3,72 m
x 3,66 x 3,72 3,28 3,65
8. Trick, Maurice 2000 SV Dotternhausen 3,67 m
3,67 3,48 3,48 3,54 3,40 x
9. Robin, Martaler 2000 TSG Balingen 3,59 m
3,59 3,57 3,43
10. Ammann, Paul 2000 TB Tailfingen 3,58 m
3,53 3,44 3,58
11. Richter, Julian 2000 SV Dotternhausen 3,40 m
3,36 3,40 3,26
12. Hund, Lukas 2000 TSV Gauselfingen 3,34 m
3,15 3,34 3,21
13. Hug, Lars 2000 TSV Geislingen 3,32 m
3,32 3,29 3,31
14. Felix, Maute 2000 TSG Balingen 3,30 m
3,30 3,19 3,29
15. Sodamin, Tim 2000 VfL Ostdorf 3,30 m
3,23 3,21 3,30
16. Thomann, Falk 2000 TV Bitz 3,28 m
3,28 3,25 3,21
17. Gerth, Marco 2000 TV Bitz 3,21 m
2,86 2,93 3,21
18. Weber, Jan-Niklas 2000 TSV Gauselfingen 3,13 m
3,01 3,10 3,13
19. Stoll, Benjamin 2000 TB Tailfingen 3,08 m
3,03 2,88 3,08
20. Maier, Paul 2000 TSG Balingen 2,97 m
x 2,97 x
21. Dreher, Marius 2000 TSG Balingen 2,95 m
2,95 2,86 2,87
22. Lukas, Schneider 2000 TSG Balingen 2,72 m
2,72 2,67 2,65
Jenter, Adrian 2000 TV Weilstetten ab.
Zimmermann, David 2000 TSG Balingen ab.
Paal, Kevin 2000 TV Weilstetten ab.
Naumann, Florian 2000 DJK Ebingen n.a.

Schlagball 80g Schü C M10 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 50,50 m
39,00 50,50 x 40,00 40,50 37,50
2. Thiessen, Jannik 2000 TV Stetten u.H. 41,50 m
37,00 41,50 34,50 37,00 33,50 33,00
3. Trick, Maurice 2000 SV Dotternhausen 39,50 m
39,50 x 29,00 30,00 36,00 35,00
4. Stoll, Benjamin 2000 TB Tailfingen 38,00 m
36,50 35,00 31,00 38,00 34,00 31,00
5. Pawelka, Florian 2000 TSV Lautlingen 37,00 m
31,00 27,50 33,50 37,00 x 31,50
6. Robin, Martaler 2000 TSG Balingen 35,50 m
33,00 35,50 29,50 32,00 34,00 27,00
7. Ober, Maximilian 2000 TSG Balingen 35,50 m
35,50 27,50 - - - -
8. Stauß, Bastian 2000 TSV Meßstetten 32,50 m
29,50 32,50 31,50 30,00 29,50 24,50
9. Richter, Julian 2000 SV Dotternhausen 31,50 m
31,50 30,50 31,00
10. Gerth, Marco 2000 TV Bitz 29,00 m
24,00 29,00 27,50
11. Ammann, Paul 2000 TB Tailfingen 29,00 m
29,00 27,00 26,50
12. Maier, Paul 2000 TSG Balingen 28,50 m
27,50 28,50 28,00
13. Hug, Lars 2000 TSV Geislingen 28,50 m
28,50 x 27,50
14. Schlotter, Lukas 2000 SV Dotternhausen 28,00 m
28,00 28,00 21,00
15. Weber, Jan-Niklas 2000 TSV Gauselfingen 27,50 m
27,50 25,50 24,00
16. Lukas, Schneider 2000 TSG Balingen 27,00 m
23,00 27,00 21,50
17. Dreher, Marius 2000 TSG Balingen 26,50 m
24,00 26,50 22,00
18. Sodamin, Tim 2000 VfL Ostdorf 24,50 m
23,00 x 24,50
19. Felix, Maute 2000 TSG Balingen 16,50 m
16,50 16,00 15,00
Zimmermann, David 2000 TSG Balingen ab.
Paal, Kevin 2000 TV Weilstetten ab.
Jenter, Adrian 2000 TV Weilstetten ab.
Naumann, Florian 2000 DJK Ebingen ab.
Thomann, Falk 2000 TV Bitz ab.
Vitulli, Davide 2000 TV Bitz ab.


Schüler D

4 x 50 m Staffel Schü D 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
TV Bitz I 32,78 sec.
Hahn, David 2001; Ivkovic, Nico 2002
Uhlmann, Andreas 2002; Füß, Valentin 2002
2. TV Weilstetten I 34,15 sec.
Bitzer, Niklas 2001; Faiß, David 2001
Günther, Lukas 2001; Schurer, Marcel 2001
3. TV Weilstetten II 37,33 sec.
Schanz, Daniel 2002; Pätzold, Kurt 2002
Kommer, Joshua 2002; Schurer, Fabian 2003
4. VfL Ostdorf I 37,63 sec.
Geiger, Maximilian 2001; Schuler, Simon 2001
Hess, Nils 2003; Geiger, Thomas 2003
5. TB Tailfingen I 40,97 sec.
Solakidis, Niko 2002; Sontheim, Felix 2002
Bitzer, Yannick 2001; Dräger, Louis 2001

3 x 1000 m Staffel Schü D 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
TV Weilstetten I 12:10,91 min.
Bitzer, Niklas 2001; Faiß, David 2001
Schurer, Marcel 2001
TV Bitz I ab. sec.
Ivkovic, Nico 2002; Hahn, David 2001
Füß, Valentin 2002


Schüler D M09

50 m Schü D M 9 11.07.2010
1. Vorlauf
1. Svaljek, Luka 2001 TSG Balingen 8,27 sec. Q
2. Hahn, David 2001 TV Bitz 8,97 sec.
3. Letsch, Max 2001 TV Bitz 9,10 sec.
4. Bitzer, Yannick 2001 TB Tailfingen 9,23 sec.
5. Felix, Irion 2001 TSG Balingen 9,93 sec.

Außer Wertung
Gahn, Linus 2001 TSV Gomaringen n.a.

50 m Schü D M 9 11.07.2010
2. Vorlauf
1. Günther, Lukas 2001 TV Weilstetten 8,45 sec. Q
2. Faiß, David 2001 TV Weilstetten 8,52 sec. q
3. Geiger, Maximilian 2001 VfL Ostdorf 8,58 sec. q
4. Stengel, Jonathan 2001 TSV Meßstetten 9,25 sec.
5. Bregulla, Sebastian 2001 TSG Balingen 9,68 sec.
6. Schuler, Simon 2001 VfL Ostdorf 9,85 sec.

50 m Schü D M 9 11.07.2010
3. Vorlauf
1. Bitzer, Niklas 2001 TV Weilstetten 8,88 sec. Q
2. Schurer, Marcel 2001 TV Weilstetten 8,89 sec. q
3. Dräger, Louis 2001 TB Tailfingen 9,08 sec.
4. Lebherz, Daniel 2001 TV Bitz 9,54 sec.
5. Benjamin, Vögele 2001 TSG Balingen 9,88 sec.
6. Schick, Paul 2001 TV Bitz 9,98 sec.

50 m Schü D M 9 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Svaljek, Luka 2001 TSG Balingen 8,20 sec.
2. Günther, Lukas 2001 TV Weilstetten 8,50 sec.
3. Geiger, Maximilian 2001 VfL Ostdorf 8,51 sec.
4. Faiß, David 2001 TV Weilstetten 8,56 sec.
5. Schurer, Marcel 2001 TV Weilstetten 8,89 sec.
6. Bitzer, Niklas 2001 TV Weilstetten 8,96 sec.

Weitsprung Schü D M 9 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Svaljek, Luka 2001 TSG Balingen 3,84 m
3,44 3,60 3,69 3,50 3,79 3,84
2. Geiger, Maximilian 2001 VfL Ostdorf 3,61 m
3,07 3,52 3,32 3,30 x 3,61
3. Günther, Lukas 2001 TV Weilstetten 3,47 m
x 3,07 3,33 3,23 3,47 3,36
4. Bitzer, Niklas 2001 TV Weilstetten 3,43 m
3,38 3,43 3,41 3,32 x 3,30
5. Hahn, David 2001 TV Bitz 3,31 m
3,14 3,13 3,15 3,20 3,20 3,31
6. Faiß, David 2001 TV Weilstetten 3,25 m
3,03 3,24 3,21 3,13 3,25 x
7. Bitzer, Yannick 2001 TB Tailfingen 3,10 m
3,06 3,01 3,03 3,05 2,97 3,10
8. Dräger, Louis 2001 TB Tailfingen 3,05 m
2,73 3,05 3,01 3,01 2,86 2,96
9. Stengel, Jonathan 2001 TSV Meßstetten 3,00 m
2,91 2,97 3,00
10. Schurer, Marcel 2001 TV Weilstetten 2,96 m
2,80 2,96 x
11. Bregulla, Sebastian 2001 TSG Balingen 2,81 m
2,81 2,76 x
12. Letsch, Max 2001 TV Bitz 2,80 m
2,80 x 2,72
13. Lebherz, Daniel 2001 TV Bitz 2,73 m
2,73 2,69 2,68
14. Felix, Irion 2001 TSG Balingen 2,73 m
2,50 2,73 2,66
15. Schick, Paul 2001 TV Bitz 2,59 m
2,30 2,59 2,41
16. Benjamin, Vögele 2001 TSG Balingen 2,55 m
x 2,41 2,55
17. Schuler, Simon 2001 VfL Ostdorf 2,49 m
2,49 x 2,31
Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf ab.
Petersohn, Julian 2001 TV Bitz ab.

Außer Wertung
Gahn, Linus 2001 TSV Gomaringen ab.

Schlagball 80g Schü D M 9 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Benjamin, Vögele 2001 TSG Balingen 34,50 m
28,50 28,50 26,00 28,50 28,50 34,50
2. Bitzer, Yannick 2001 TB Tailfingen 32,50 m
26,50 29,00 27,50 31,00 31,50 32,50
3. Bitzer, Niklas 2001 TV Weilstetten 31,00 m
27,00 29,00 28,00 x 31,00 22,00
4. Geiger, Maximilian 2001 VfL Ostdorf 30,00 m
27,50 28,00 28,50 28,00 23,50 30,00
5. Letsch, Max 2001 TV Bitz 28,50 m
26,00 27,00 25,50 - - 28,50
6. Svaljek, Luka 2001 TSG Balingen 26,50 m
26,00 26,50 22,00 25,50 26,00 x
7. Dräger, Louis 2001 TB Tailfingen 26,50 m
21,00 22,00 26,00 25,00 26,50 24,00
8. Faiß, David 2001 TV Weilstetten 26,00 m
25,00 26,00 22,50 22,00 26,00 25,50
9. Bregulla, Sebastian 2001 TSG Balingen 23,00 m
22,50 20,50 23,00 - - -
10. Schuler, Simon 2001 VfL Ostdorf 23,00 m
8,50 16,50 23,00 - - -
11. Günther, Lukas 2001 TV Weilstetten 21,50 m
10,50 21,50 9,50 - - -
12. Lebherz, Daniel 2001 TV Bitz 21,00 m
21,00 20,50 19,00 - - -
13. Stengel, Jonathan 2001 TSV Meßstetten 18,50 m
18,50 18,50 17,50 - - -
14. Felix, Irion 2001 TSG Balingen 17,50 m
17,50 15,00 15,00 - - -
15. Schurer, Marcel 2001 TV Weilstetten 17,00 m
17,00 16,50 16,50 - - -
16. Schick, Paul 2001 TV Bitz 16,00 m
x 16,00 14,00 - - -
Petersohn, Julian 2001 TV Bitz ab.
Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf ab.

Außer Wertung
Gahn, Linus 2001 TSV Gomaringen ab.


Schüler D M08 u.j.

50 m Schü D M 8 11.07.2010
1. Vorlauf
1. Ivkovic, Nico 2002 TV Bitz 8,18 sec. Q
2. Uhlmann, Andreas 2002 TV Bitz 8,70 sec. q
3. Füß, Valentin 2002 TV Bitz 8,95 sec. q
4. Stauer, Niele 2003 TV Bitz 10,11 sec.
5. Jean-Miguel, Schneider 2003 TSG Balingen 11,26 sec.

50 m Schü D M 8 11.07.2010
2. Vorlauf
1. Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 8,25 sec. Q
2. Pätzold, Kurt 2002 TV Weilstetten 9,19 sec.
3. Matzat, Max 2002 TSV Meßstetten 9,21 sec.
4. Schurer, Fabian 2003 TV Weilstetten 10,38 sec.
5. Kilian, Felix 2003 TB Tailfingen 10,81 sec.
6. Daikeler, Lukas 2002 TSV Gauselfingen 10,95 sec.

50 m Schü D M 8 11.07.2010
3. Vorlauf
1. Mayer, Henrik 2002 TV Bitz 9,33 sec. Q
2. Schön, Tom 2003 TV Weilstetten 10,20 sec.
3. Sontheim, Felix 2002 TB Tailfingen 10,27 sec.
4. Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf 10,51 sec.
5. Bregulla, Tim 2004 TSG Balingen 10,61 sec.
6. Weber, Nils-Torben 2002 TSV Gauselfingen 10,66 sec.

50 m Schü D M 8 11.07.2010
4. Vorlauf
1. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 9,16 sec. Q
2. Schanz, Daniel 2002 TV Weilstetten 9,50 sec.
3. Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 9,56 sec.
4. Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 9,79 sec.
5. Herdt, Anthony 2003 TSG Balingen 10,50 sec.
6. Pupke, Maximilian 2004 TSG Balingen 11,90 sec.

50 m Schü D M 8 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Ivkovic, Nico 2002 TV Bitz 8,11 sec.
2. Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 8,26 sec.
3. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 8,64 sec.
4. Uhlmann, Andreas 2002 TV Bitz 8,97 sec.
5. Füß, Valentin 2002 TV Bitz 8,98 sec.
6. Mayer, Henrik 2002 TV Bitz 9,43 sec.

Weitsprung Schü D M 8 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 3,42 m
3,34 3,36 3,29 3,42 x x
2. Ivkovic, Nico 2002 TV Bitz 3,40 m
3,40 3,14 x 3,33 3,18 3,27
3. Pätzold, Kurt 2002 TV Weilstetten 3,18 m
2,91 2,96 2,95 3,18 3,18 2,01
4. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 3,08 m
3,07 2,91 2,92 x 3,08 3,07
5. Uhlmann, Andreas 2002 TV Bitz 3,01 m
2,86 3,01 2,77 x 2,91 2,98
6. Füß, Valentin 2002 TV Bitz 2,98 m
2,98 2,84 2,89 2,83 2,85 2,87
7. Schanz, Daniel 2002 TV Weilstetten 2,85 m
2,84 2,62 x 2,78 2,69 2,85
8. Matzat, Max 2002 TSV Meßstetten 2,79 m
2,50 x 2,54 2,79 2,40 x
9. Mayer, Henrik 2002 TV Bitz 2,52 m
2,52 2,02 2,14
10. Sontheim, Felix 2002 TB Tailfingen 2,50 m
2,50 2,42 2,28
11. Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 2,48 m
2,48 2,35 2,43
12. Schön, Tom 2003 TV Weilstetten 2,38 m
2,38 x 2,19
13. Weber, Nils-Torben 2002 TSV Gauselfingen 2,37 m
2,15 2,22 2,37
14. Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf 2,31 m
2,31 1,99 2,18
15. Stauer, Niele 2003 TV Bitz 2,26 m
2,23 2,26 2,15
16. Herdt, Anthony 2003 TSG Balingen 2,14 m
1,85 2,05 2,14
17. Daikeler, Lukas 2002 TSV Gauselfingen 2,12 m
1,88 x 2,12
18. Schurer, Fabian 2003 TV Weilstetten 2,11 m
2,11 1,79 1,99
19. Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 2,07 m
2,07 2,04 1,77
20. Jean-Miguel, Schneider 2003 TSG Balingen 2,05 m
2,05 2,03 x
21. Bregulla, Tim 2004 TSG Balingen 2,05 m
1,86 1,94 2,05
22. Kilian, Felix 2003 TB Tailfingen 2,00 m
2,00 1,15 1,91
23. Pupke, Maximilian 2004 TSG Balingen 1,61 m
1,61 1,50 1,61

Schlagball 80g Schü D M 8 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Ivkovic, Nico 2002 TV Bitz 32,00 m
32,00 27,00 23,50 23,00 26,50 24,00
2. Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 30,50 m
29,00 23,50 25,50 26,50 30,50 29,50
3. Uhlmann, Andreas 2002 TV Bitz 29,50 m
26,00 24,50 29,50 25,00 26,50 24,50
4. Füß, Valentin 2002 TV Bitz 27,50 m
26,50 27,00 26,50 25,50 26,00 27,50
5. Schanz, Daniel 2002 TV Weilstetten 26,00 m
26,00 26,00 25,00 25,00 23,00 24,00
6. Pätzold, Kurt 2002 TV Weilstetten 25,00 m
25,00 22,50 20,00 19,50 19,00 20,50
7. Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 20,00 m
20,00 x 15,00 16,00 17,00 10,00
8. Schön, Tom 2003 TV Weilstetten 19,50 m
19,50 19,00 13,00 12,00 17,80 x
9. Matzat, Max 2002 TSV Meßstetten 19,50 m
19,50 14,50 9,50
10. Weber, Nils-Torben 2002 TSV Gauselfingen 18,50 m
18,50 16,50 17,00
11. Stauer, Niele 2003 TV Bitz 18,00 m
18,00 x 15,00 - - -
12. Mayer, Henrik 2002 TV Bitz 18,00 m
18,00 14,00 x
13. Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 16,50 m
14,50 16,50 14,50
14. Schurer, Fabian 2003 TV Weilstetten 16,50 m
13,50 16,50 14,50
15. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 16,00 m
13,50 16,00 16,00
16. Jean-Miguel, Schneider 2003 TSG Balingen 13,50 m
13,50 12,50 11,50
17. Kilian, Felix 2003 TB Tailfingen 12,50 m
8,50 11,50 12,50
18. Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf 11,00 m
11,00 11,00 10,00
19. Herdt, Anthony 2003 TSG Balingen 11,00 m
6,00 11,00 7,50
20. Daikeler, Lukas 2002 TSV Gauselfingen 11,00 m
x 11,00 x
21. Sontheim, Felix 2002 TB Tailfingen 10,50 m
10,50 10,00 10,00 - - -
22. Pupke, Maximilian 2004 TSG Balingen 8,50 m
x 8,00 8,50
23. Bregulla, Tim 2004 TSG Balingen 4,00 m
4,00 - -


Frauen

1500 m Frauen 11.07.2010
Finale
1. Koch, Jasmin 1984 TSV Geislingen 6:13,08 min.


Weibliche Jugend B

400 m w J B 11.07.2010
Finale
1. Gess, Christine 1994 TSG Balingen 57,18 sec.


Schülerinnen B

3 x 800 m Staffel Schi B 10.07.2010
Finale
1. TV Weilstetten I 8:31,45 min.
Stingel, Carolin 1997; Haug, Jana 1998
Kommer, Anna 1997


Schülerinnen D

3 x 800 m Staffel Schi D 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
TV Weilstetten I 10:10,84 min.
Sättele, Hannah 2001; Vogler, Julia 2002
Rapp, Patrizia 2001
2. TV Bitz I 10:44,15 min.
Strecker, Laura 2001; Scheck, Zoe 2002
Bitzer, Natalie 2002


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 10./11.07.2010 Bericht | | Ort : Balingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften 2010 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSG Balingen Abtl. Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : Au-Stadion Balingen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 21 | 18 | 85| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 12 | | 12 | |100| | Seniorinnen | | 5 | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 22 | | 21 | | 95| | Frauen / Jui. | | 15 | | 1 | 6| Sprung: | Männl. Jugend A | 11 | | 11 | |100| | Weibl. Jugend A | | 5 | | | | | Männl. Jugend B | 14 | | 12 | | 85| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 18 | | 1 | 5| Gerätekontrolle: | Schüler A | 25 | | 25 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 24 | | | | | Schüler B | 28 | | 28 | |100| | Schülerinnen B | | 23 | | 3 | 13| Waage | Schüler C | 38 | | 38 | |100| | Schülerinnen C | | 28 | | | | | Schüler D | 43 | | 43 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 38 | | 6 | 15| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 193 | | 190 | | 98| |Summe Weiblich | | 156 | | 11 | 7| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 349 | 201 | 57| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):


Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2010: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb