zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SC Magdeburg
Bahneröffnungssportfest des SC Magdeburg
am 29.04.2018 in Magdeburg - LA-Stadion des SC Magdeburg
Ergebnisliste
6.05.2018 / 18:06

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Kinder W11
Kinder W10
Seniorinnen W35
Seniorinnen W70
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer -2,2 29.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 10153 Bernhagen, Jonas 1997 ST Sportclub Magdeburg 11,47 sec.
2. 10512 Scheschonk, Tim 1998 ST Sportclub Magdeburg 11,73 sec.

3000 m Männer 29.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 13092 Schenk, Sven 1992 ST trimago e.V. 9:05,54 min.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -2,2 29.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 12,03 sec.
2. 11802 Hinnerichs, Ole 2000 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 12,31 sec.

3000 m MJ U20 29.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 14022 Adam, Hajjii 2000 ST Haldensleber Sportclub 9:56,27 min.

Weitsprung MJ U20 29.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 6,30 m
6,10 6,02 5,75 6,16 5,98 6,30
-0,5 -1,2 -1,2 -1,7 -0,8 -1,0

Dreisprung MJ U20 29.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 13,18 m
12,57 12,65 12,73 12,84 12,58 13,18
-0,6 -1,1 -1,0 -0,3 -0,9 -0,7

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -2,2 29.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 13689 Tilche, Chris Noel 2002 ST Sportclub Magdeburg 11,97 sec.
2. 12200 Fricke, Dominik 2002 ST Sportclub Magdeburg 12,10 sec.

Weitsprung MJ U18 29.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 13689 Tilche, Chris Noel 2002 ST Sportclub Magdeburg 5,87 m
x 5,68 5,87 5,47 5,68 x
-2,0 -1,3 -1,7 -1,2
2. 12200 Fricke, Dominik 2002 ST Sportclub Magdeburg 5,74 m
5,74 3,59 x x x x
-3,2 -2,5
3. 12231 Becker, Tim 2002 ST Sportclub Magdeburg 5,55 m
x 5,45 5,50 5,45 5,55 5,39
-1,1 -1,4 -1,3 -1,3 -2,5

Dreisprung MJ U18 29.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 12231 Becker, Tim 2002 ST Sportclub Magdeburg 11,54 m
11,54 x - - - -
-0,7

Kinder M11
50 m M11 29.04.2018
1. Zeitlauf
1. 606091 Schäfer, Niklas 2007 ST PSV Burg 8,09 sec.
2. 606019 Braun, Mogens 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,14 sec.
3. Unger, Leif 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,44 sec.
4. 13905 Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,68 sec.

50 m M11 29.04.2018
2. Zeitlauf
1. Lühr, Leonard 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,88 sec.
2. 606737 Heinemann, Jannis 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,14 sec.
3. 607897 Förster, Tom Gilbert 2007 ST SV Chemie Genthin 8,45 sec.
4. 14055 Beyer, Max 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,53 sec.
5. Kuhnert, Leopold 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,64 sec.

50 m M11 29.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Lühr, Leonard 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,88 sec.
2. 606091 Schäfer, Niklas 2007 ST PSV Burg 8,09 sec.
3. 606737 Heinemann, Jannis 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,14 sec.
3. 606019 Braun, Mogens 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,14 sec.
5. Unger, Leif 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,44 sec.
6. 607897 Förster, Tom Gilbert 2007 ST SV Chemie Genthin 8,45 sec.
7. 14055 Beyer, Max 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,53 sec.
8. Kuhnert, Leopold 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,64 sec.
9. 13905 Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,68 sec.

Weitsprung M11 29.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 13905 Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 4,29 m
4,10 4,12 4,29
2. 606019 Braun, Mogens 2007 ST Sportclub Magdeburg 4,26 m
4,11 4,26 4,24
3. 606737 Heinemann, Jannis 2007 ST Sportclub Magdeburg 4,10 m
4,10 x 3,77
4. 606091 Schäfer, Niklas 2007 ST PSV Burg 3,96 m
3,96 3,85 3,56
5. Lühr, Leonard 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,92 m
3,77 3,86 3,92
6. 607897 Förster, Tom Gilbert 2007 ST SV Chemie Genthin 3,85 m
3,85 3,78 3,80
7. Unger, Leif 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,73 m
3,73 3,50 3,64
8. 14055 Beyer, Max 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,72 m
x 3,72 3,68
9. Kuhnert, Leopold 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,46 m
3,46 3,36 3,43

Schlagball 80g M11 29.04.2018
Finale
1. 606091 Schäfer, Niklas 2007 ST PSV Burg 36,82 m
36,82 x x x x x
2. 606019 Braun, Mogens 2007 ST Sportclub Magdeburg 34,24 m
34,24 x x x x x
3. 14055 Beyer, Max 2007 ST Sportclub Magdeburg 32,62 m
32,62 x x x x x
4. Kuhnert, Leopold 2007 ST Sportclub Magdeburg 30,03 m
30,03 x x x x x
5. Lühr, Leonard 2007 ST Sportclub Magdeburg 29,99 m
29,99 x x x x x
6. 606737 Heinemann, Jannis 2007 ST Sportclub Magdeburg 29,30 m
29,30 x x x x x
7. 13905 Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 28,90 m
28,90 x x x x x
8. Unger, Leif 2007 ST Sportclub Magdeburg 25,74 m
25,74 x x x x x
9. 607897 Förster, Tom Gilbert 2007 ST SV Chemie Genthin 23,40 m
23,40 x x x x x

Kinder M10
50 m M10 29.04.2018
Finale
1. Schulze, Louis 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,35 sec.
2. 601980 Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,44 sec.
3. 603333 Beneke, Philipp 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,49 sec.
4. 603368 Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 8,82 sec.
5. 607910 Robert, Julian 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,84 sec.

Weitsprung M10 29.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 601980 Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,80 m
3,76 3,80 3,62
2. 603333 Beneke, Philipp 2008 ST Sportclub Magdeburg 3,74 m
3,74 3,74 3,62
3. 603368 Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 3,54 m
x x 3,54
4. Schulze, Louis 2009 ST Sportclub Magdeburg 3,49 m
3,49 3,09 3,25
5. 607910 Robert, Julian 2008 ST Sportclub Magdeburg 3,44 m
3,44 3,41 3,33

Schlagball 80g M10 29.04.2018
Finale
1. 603368 Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 38,57 m
38,57 x x x x x
2. 601980 Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 24,09 m
24,09 x x x x x
3. 603333 Beneke, Philipp 2008 ST Sportclub Magdeburg 23,28 m
23,28 x x x x x
4. 607910 Robert, Julian 2008 ST Sportclub Magdeburg 19,86 m
19,86 x x x x x
5. Schulze, Louis 2009 ST Sportclub Magdeburg 17,91 m
17,91 x x x x x

Senioren M75
3000 m Sen. M75 29.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
2498 Krüger, Bernd 1942 ST HSV Medizin Magdeburg e.V. aufg.

Frauen
100 m Frauen -3,0 29.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 13486 Pöpplow, Frauke 1997 ST Sportclub Magdeburg 13,04 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -3,0 29.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 14,44 sec.

Weitsprung WJ U20 29.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 4,94 m
4,54 4,29 4,86 4,71 4,66 4,94
-2,7 -0,9 -2,1 -1,9 -2,2 -1,3

Dreisprung WJ U20 29.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 11,11 m
11,11 10,89 x 10,83 10,85 10,92
-1,8 -1,2 -0,1 -1,2 -0,8

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -2,2 29.04.2018
Finale
1. 12117 Draescher, Anna 2002 ST LG Altmark 13,11 sec.
2. 13700 Sommer, Clara Luca 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 13,87 sec.
3. 12127 Vogt, Lea 2002 ST LG Altmark 14,19 sec.
4. 12287 Laabs, Julie 2002 ST Sportclub Magdeburg 14,25 sec.
5. 13591 Haufe, Louisa 2002 ST PSV Burg 14,70 sec.

3000 m WJ U18 29.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11776 Köhler, Lina 2001 ST Sportclub Magdeburg 11:36,21 min.
2. 13212 Ockert, Joelina 2001 ST Sportclub Magdeburg 12:00,59 min.
3. 13732 Kenzler, Marie 2004 ST Sportclub Magdeburg 12:09,65 min.

Weitsprung WJ U18 29.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 12127 Vogt, Lea 2002 ST LG Altmark 4,86 m
4,86 4,84 4,75 x - -
-0,7 -0,7 -2,1
2. 12287 Laabs, Julie 2002 ST Sportclub Magdeburg 4,55 m
4,43 4,55 4,47 4,47 4,48 4,43
-2,2 -1,9 -1,9 -2,0 -2,5 -1,1

Dreisprung WJ U18 29.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 12117 Draescher, Anna 2002 ST LG Altmark 10,75 m
x 10,12 10,60 10,31 10,75 x
-1,7 -0,1 -2,0 -1,2
2. 11590 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 ST SV Halle e.V. 10,64 m
10,37 9,92 10,29 x 10,64 10,45
-1,0 -1,3 -1,0 -1,9 -0,3
3. 12287 Laabs, Julie 2002 ST Sportclub Magdeburg 9,38 m
9,38 9,22 9,14 8,85 8,58 7,70
-1,3 +0,1 -2,6 -0,6 -1,3 -0,8
4. 13700 Sommer, Clara Luca 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,25 m
9,19 9,25 9,21 x 9,09 9,24
-0,6 -0,9 -0,6 -2,5 -1,3

Kinder W11
50 m W11 29.04.2018
1. Zeitlauf
1. 607820 Paschke, Elena 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,59 sec.
2. 602348 Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,72 sec.
3. 601669 Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,01 sec.
4. 607868 Radke, Eva 2007 ST PSV Burg 8,20 sec.
5. 607900 Patzelt, Mira 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,40 sec.
6. 602870 Biermann, Cora 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,45 sec.

50 m W11 29.04.2018
2. Zeitlauf
1. 606111 Handke, Pauline 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,86 sec.
2. 607858 Hannemann, Ruby 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,28 sec.
3. 605817 Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,44 sec.
4. Schulz, Sara 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,55 sec.
5. Strauß, Jette 2007 ST Sportclub Magdeburg 9,11 sec.
6. Strauß, Josefine 2007 ST Sportclub Magdeburg 9,37 sec.

50 m W11 29.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 607820 Paschke, Elena 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,59 sec.
2. 602348 Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,72 sec.
3. 606111 Handke, Pauline 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,86 sec.
4. 601669 Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,01 sec.
5. 607868 Radke, Eva 2007 ST PSV Burg 8,20 sec.
6. 607858 Hannemann, Ruby 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,28 sec.
7. 607900 Patzelt, Mira 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,40 sec.
8. 605817 Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,44 sec.
9. 602870 Biermann, Cora 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,45 sec.
10. Schulz, Sara 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,55 sec.
11. Strauß, Jette 2007 ST Sportclub Magdeburg 9,11 sec.
12. Strauß, Josefine 2007 ST Sportclub Magdeburg 9,37 sec.

Weitsprung W11 29.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 606111 Handke, Pauline 2007 ST Sportclub Magdeburg 4,32 m
4,32 4,27 4,07
2. 607820 Paschke, Elena 2007 ST Sportclub Magdeburg 4,29 m
4,29 4,20 4,27
3. 601669 Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Sportclub Magdeburg 4,11 m
3,96 4,11 4,02
4. 607868 Radke, Eva 2007 ST PSV Burg 4,07 m
4,00 4,07 4,06
5. 607858 Hannemann, Ruby 2007 ST Sportclub Magdeburg 4,04 m
3,87 3,94 4,04
6. 602348 Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 4,00 m
4,00 3,99 x
7. 605817 Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 3,94 m
x 3,94 3,92
8. 602870 Biermann, Cora 2007 ST Haldensleber Sportclub 3,90 m
3,90 3,79 3,77
9. Strauß, Jette 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,55 m
3,36 3,55 3,36
10. Schulz, Sara 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,52 m
3,40 x 3,52
11. 607900 Patzelt, Mira 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,49 m
3,49 3,44 3,44
12. Strauß, Josefine 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,23 m
x 3,23 2,97

Schlagball 80g W11 29.04.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 607820 Paschke, Elena 2007 ST Sportclub Magdeburg 35,60 m
35,60 x x x x x
2. 602349 Mackel, Frida 2007 ST Sportclub Magdeburg 34,96 m
34,96 x x x x x
3. 606111 Handke, Pauline 2007 ST Sportclub Magdeburg 34,82 m
34,82 x x x x x
4. 601669 Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Sportclub Magdeburg 30,09 m
30,09 x x x x x
5. 605817 Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 28,54 m
28,54 x x x x x
6. 607868 Radke, Eva 2007 ST PSV Burg 27,38 m
27,38 x x x x x
7. Strauß, Josefine 2007 ST Sportclub Magdeburg 25,52 m
25,52 x x x x x
8. Schulz, Sara 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 23,66 m
23,66 x x x x x
9. 602348 Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 22,19 m
22,19 x x x x x
10. 607858 Hannemann, Ruby 2007 ST Sportclub Magdeburg 21,19 m
21,19 x x x x x
11. 602870 Biermann, Cora 2007 ST Haldensleber Sportclub 19,20 m
19,20 x x x x x
12. Strauß, Jette 2007 ST Sportclub Magdeburg 18,83 m
18,83 x x x x x
13. 607900 Patzelt, Mira 2007 ST Sportclub Magdeburg 18,73 m
18,73 x x x x x

Kinder W10
50 m W10 29.04.2018
1. Zeitlauf
1. 605996 Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 8,14 sec.
2. 607790 Resendiz Pamperin, Frida Joa 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,24 sec.
3. 603204 Trautmann, Emily 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,52 sec.
4. 606693 Kabelitz, Rieke 2009 ST PSV Burg 8,55 sec.
5. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 9,02 sec.
6. 608051 Weigel, Theresa 2009 ST PSV Burg 9,29 sec.

50 m W10 29.04.2018
2. Zeitlauf
1. 605263 Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,13 sec.
2. Oertel, Eva 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,83 sec.
3. Poranzke, Lisa 2008 ST Sportclub Magdeburg 9,03 sec.
4. Fritze, Sophia Maja 2008 ST Sportclub Magdeburg 9,57 sec.
5. 607080 Thate, Sarah Marie 2009 ST PSV Burg 9,84 sec.

50 m W10 29.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 605263 Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,13 sec.
2. 605996 Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 8,14 sec.
3. 607790 Resendiz Pamperin, Frida Joa 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,24 sec.
4. 603204 Trautmann, Emily 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,52 sec.
5. 606693 Kabelitz, Rieke 2009 ST PSV Burg 8,55 sec.
6. Oertel, Eva 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,83 sec.
7. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 9,02 sec.
8. Poranzke, Lisa 2008 ST Sportclub Magdeburg 9,03 sec.
9. 608051 Weigel, Theresa 2009 ST PSV Burg 9,29 sec.
10. Fritze, Sophia Maja 2008 ST Sportclub Magdeburg 9,57 sec.
11. 607080 Thate, Sarah Marie 2009 ST PSV Burg 9,84 sec.

Weitsprung W10 29.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 605263 Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,72 m
3,72 3,57 3,50
2. 603204 Trautmann, Emily 2008 ST Sportclub Magdeburg 3,71 m
3,71 3,49 3,69
3. 606693 Kabelitz, Rieke 2009 ST PSV Burg 3,56 m
3,44 3,56 3,53
4. 605996 Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 3,51 m
3,45 3,51 3,49
5. 607790 Resendiz Pamperin, Frida Joa 2008 ST Sportclub Magdeburg 3,51 m
3,49 3,51 x
6. Poranzke, Lisa 2008 ST Sportclub Magdeburg 3,38 m
3,19 3,13 3,38
7. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 3,33 m
3,24 3,24 3,33
8. Oertel, Eva 2008 ST Sportclub Magdeburg 3,13 m
3,10 3,05 3,13
9. Fritze, Sophia Maja 2008 ST Sportclub Magdeburg 3,06 m
3,01 3,06 2,84
10. 608051 Weigel, Theresa 2009 ST PSV Burg 3,01 m
3,01 x 3,00
11. 607080 Thate, Sarah Marie 2009 ST PSV Burg 2,87 m
2,87 x 2,77

Schlagball 80g W10 29.04.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 606693 Kabelitz, Rieke 2009 ST PSV Burg 31,06 m
31,06 x x x x x
2. 603204 Trautmann, Emily 2008 ST Sportclub Magdeburg 27,26 m
27,26 x x x x x
3. 605996 Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 24,68 m
24,68 x x x x x
4. 605263 Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 23,99 m
23,99 x x x x x
5. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 20,35 m
20,35 x x x x x
6. 608051 Weigel, Theresa 2009 ST PSV Burg 18,63 m
18,63 x x x x x
7. 607080 Thate, Sarah Marie 2009 ST PSV Burg 16,25 m
16,25 x x x x x
8. 607790 Resendiz Pamperin, Frida Joa 2008 ST Sportclub Magdeburg 13,35 m
13,35 x x x x x
9. Oertel, Eva 2008 ST Sportclub Magdeburg 12,23 m
12,23 x x x x x
10. Fritze, Sophia Maja 2008 ST Sportclub Magdeburg 11,46 m
11,46 x x x x x
11. Poranzke, Lisa 2008 ST Sportclub Magdeburg 9,90 m
9,90 x x x x x

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35 -3,0 29.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 12452 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 15,51 sec.

Weitsprung Sen. W35 29.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 12452 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 4,35 m
4,33 4,35 4,09 4,22 4,34 x
-2,1 -1,9 -2,7 -1,6 -0,7

Kugelstoß Sen. W35 4 kg 29.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 12452 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 9,67 m
9,66 9,67 8,81 9,66 9,57 x

Seniorinnen W70
100 m Sen. W70 -3,0 29.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 3858 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 20,47 sec.

Weitsprung Sen. W70 29.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 3858 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 2,83 m
2,66 2,83 2,79 x - -
-1,4 -0,6 -2,4

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer -2,2 29.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 10153 Bernhagen, Jonas 1997 ST Sportclub Magdeburg 11,47 sec.
2. 10512 Scheschonk, Tim 1998 ST Sportclub Magdeburg 11,73 sec.
3. 13689 Tilche, Chris Noel 2002 ST Sportclub Magdeburg 11,97 sec.
4. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 12,03 sec.
5. 12200 Fricke, Dominik 2002 ST Sportclub Magdeburg 12,10 sec.
6. 11802 Hinnerichs, Ole 2000 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 12,31 sec.

3000 m Männer 29.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 13092 Schenk, Sven 1992 ST trimago e.V. 9:05,54 min.
2. 14022 Adam, Hajjii 2000 ST Haldensleber Sportclub 9:56,27 min.
3. 11776 Köhler, Lina 2001 ST Sportclub Magdeburg 11:36,21 min.
4. 13212 Ockert, Joelina 2001 ST Sportclub Magdeburg 12:00,59 min.
5. 13732 Kenzler, Marie 2004 ST Sportclub Magdeburg 12:09,65 min.
2498 Krüger, Bernd 1942 ST HSV Medizin Magdeburg e.V. aufg.

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 29.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 6,30 m
6,10 6,02 5,75 6,16 5,98 6,30
-0,5 -1,2 -1,2 -1,7 -0,8 -1,0
2. 13689 Tilche, Chris Noel 2002 ST Sportclub Magdeburg 5,87 m
x 5,68 5,87 5,47 5,68 x
-2,0 -1,3 -1,7 -1,2
3. 12200 Fricke, Dominik 2002 ST Sportclub Magdeburg 5,74 m
5,74 3,59 x x x x
-3,2 -2,5
4. 12231 Becker, Tim 2002 ST Sportclub Magdeburg 5,55 m
x 5,45 5,50 5,45 5,55 5,39
-1,1 -1,4 -1,3 -1,3 -2,5
5. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 4,94 m
4,54 4,29 4,86 4,71 4,66 4,94
-2,7 -0,9 -2,1 -1,9 -2,2 -1,3
6. 12127 Vogt, Lea 2002 ST LG Altmark 4,86 m
4,86 4,84 4,75 x - -
-0,7 -0,7 -2,1
7. 12287 Laabs, Julie 2002 ST Sportclub Magdeburg 4,55 m
4,43 4,55 4,47 4,47 4,48 4,43
-2,2 -1,9 -1,9 -2,0 -2,5 -1,1
8. 12452 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 4,35 m
4,33 4,35 4,09 4,22 4,34 x
-2,1 -1,9 -2,7 -1,6 -0,7
9. 3858 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 2,83 m
2,66 2,83 2,79 x - -
-1,4 -0,6 -2,4

Dreisprung MJ U20 29.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 13,18 m
12,57 12,65 12,73 12,84 12,58 13,18
-0,6 -1,1 -1,0 -0,3 -0,9 -0,7
2. 12231 Becker, Tim 2002 ST Sportclub Magdeburg 11,54 m
11,54 x - - - -
-0,7
3. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 11,11 m
11,11 10,89 x 10,83 10,85 10,92
-1,8 -1,2 -0,1 -1,2 -0,8
4. 12117 Draescher, Anna 2002 ST LG Altmark 10,75 m
x 10,12 10,60 10,31 10,75 x
-1,7 -0,1 -2,0 -1,2
5. 11590 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 ST SV Halle e.V. 10,64 m
10,37 9,92 10,29 x 10,64 10,45
-1,0 -1,3 -1,0 -1,9 -0,3
6. 12287 Laabs, Julie 2002 ST Sportclub Magdeburg 9,38 m
9,38 9,22 9,14 8,85 8,58 7,70
-1,3 +0,1 -2,6 -0,6 -1,3 -0,8
7. 13700 Sommer, Clara Luca 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,25 m
9,19 9,25 9,21 x 9,09 9,24
-0,6 -0,9 -0,6 -2,5 -1,3

Kinder M11
Weitsprung M11 29.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 13905 Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 4,29 m
4,10 4,12 4,29
2. 606019 Braun, Mogens 2007 ST Sportclub Magdeburg 4,26 m
4,11 4,26 4,24
3. 606737 Heinemann, Jannis 2007 ST Sportclub Magdeburg 4,10 m
4,10 x 3,77
4. 606091 Schäfer, Niklas 2007 ST PSV Burg 3,96 m
3,96 3,85 3,56
5. Lühr, Leonard 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,92 m
3,77 3,86 3,92
6. 607897 Förster, Tom Gilbert 2007 ST SV Chemie Genthin 3,85 m
3,85 3,78 3,80
7. 601980 Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,80 m
3,76 3,80 3,62
8. 603333 Beneke, Philipp 2008 ST Sportclub Magdeburg 3,74 m
3,74 3,74 3,62
9. Unger, Leif 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,73 m
3,73 3,50 3,64
10. 14055 Beyer, Max 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,72 m
x 3,72 3,68
11. 603368 Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 3,54 m
x x 3,54
12. Schulze, Louis 2009 ST Sportclub Magdeburg 3,49 m
3,49 3,09 3,25
13. Kuhnert, Leopold 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,46 m
3,46 3,36 3,43
14. 607910 Robert, Julian 2008 ST Sportclub Magdeburg 3,44 m
3,44 3,41 3,33

Frauen
100 m Frauen -3,0 29.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 13486 Pöpplow, Frauke 1997 ST Sportclub Magdeburg 13,04 sec.
2. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 14,44 sec.
3. 12452 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 15,51 sec.
4. 3858 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 20,47 sec.

Kinder W11
Weitsprung W11 29.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 606111 Handke, Pauline 2007 ST Sportclub Magdeburg 4,32 m
4,32 4,27 4,07
2. 607820 Paschke, Elena 2007 ST Sportclub Magdeburg 4,29 m
4,29 4,20 4,27
3. 601669 Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Sportclub Magdeburg 4,11 m
3,96 4,11 4,02
4. 607868 Radke, Eva 2007 ST PSV Burg 4,07 m
4,00 4,07 4,06
5. 607858 Hannemann, Ruby 2007 ST Sportclub Magdeburg 4,04 m
3,87 3,94 4,04
6. 602348 Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 4,00 m
4,00 3,99 x
7. 605817 Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 3,94 m
x 3,94 3,92
8. 602870 Biermann, Cora 2007 ST Haldensleber Sportclub 3,90 m
3,90 3,79 3,77
9. 605263 Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,72 m
3,72 3,57 3,50
10. 603204 Trautmann, Emily 2008 ST Sportclub Magdeburg 3,71 m
3,71 3,49 3,69
11. 606693 Kabelitz, Rieke 2009 ST PSV Burg 3,56 m
3,44 3,56 3,53
12. Strauß, Jette 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,55 m
3,36 3,55 3,36
13. Schulz, Sara 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,52 m
3,40 x 3,52
14. 605996 Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 3,51 m
3,45 3,51 3,49
15. 607790 Resendiz Pamperin, Frida Joa 2008 ST Sportclub Magdeburg 3,51 m
3,49 3,51 x
16. 607900 Patzelt, Mira 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,49 m
3,49 3,44 3,44
17. Poranzke, Lisa 2008 ST Sportclub Magdeburg 3,38 m
3,19 3,13 3,38
18. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 3,33 m
3,24 3,24 3,33
19. Strauß, Josefine 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,23 m
x 3,23 2,97
20. Oertel, Eva 2008 ST Sportclub Magdeburg 3,13 m
3,10 3,05 3,13
21. Fritze, Sophia Maja 2008 ST Sportclub Magdeburg 3,06 m
3,01 3,06 2,84
22. 608051 Weigel, Theresa 2009 ST PSV Burg 3,01 m
3,01 x 3,00
23. 607080 Thate, Sarah Marie 2009 ST PSV Burg 2,87 m
2,87 x 2,77

Schlagball 80g W11 29.04.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 607820 Paschke, Elena 2007 ST Sportclub Magdeburg 35,60 m
35,60 x x x x x
2. 602349 Mackel, Frida 2007 ST Sportclub Magdeburg 34,96 m
34,96 x x x x x
3. 606111 Handke, Pauline 2007 ST Sportclub Magdeburg 34,82 m
34,82 x x x x x
4. 606693 Kabelitz, Rieke 2009 ST PSV Burg 31,06 m
31,06 x x x x x
5. 601669 Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Sportclub Magdeburg 30,09 m
30,09 x x x x x
6. 605817 Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 28,54 m
28,54 x x x x x
7. 607868 Radke, Eva 2007 ST PSV Burg 27,38 m
27,38 x x x x x
8. 603204 Trautmann, Emily 2008 ST Sportclub Magdeburg 27,26 m
27,26 x x x x x
9. Strauß, Josefine 2007 ST Sportclub Magdeburg 25,52 m
25,52 x x x x x
10. 605996 Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 24,68 m
24,68 x x x x x
11. 605263 Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 23,99 m
23,99 x x x x x
12. Schulz, Sara 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 23,66 m
23,66 x x x x x
13. 602348 Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 22,19 m
22,19 x x x x x
14. 607858 Hannemann, Ruby 2007 ST Sportclub Magdeburg 21,19 m
21,19 x x x x x
15. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 20,35 m
20,35 x x x x x
16. 602870 Biermann, Cora 2007 ST Haldensleber Sportclub 19,20 m
19,20 x x x x x
17. Strauß, Jette 2007 ST Sportclub Magdeburg 18,83 m
18,83 x x x x x
18. 607900 Patzelt, Mira 2007 ST Sportclub Magdeburg 18,73 m
18,73 x x x x x
19. 608051 Weigel, Theresa 2009 ST PSV Burg 18,63 m
18,63 x x x x x
20. 607080 Thate, Sarah Marie 2009 ST PSV Burg 16,25 m
16,25 x x x x x
21. 607790 Resendiz Pamperin, Frida Joa 2008 ST Sportclub Magdeburg 13,35 m
13,35 x x x x x
22. Oertel, Eva 2008 ST Sportclub Magdeburg 12,23 m
12,23 x x x x x
23. Fritze, Sophia Maja 2008 ST Sportclub Magdeburg 11,46 m
11,46 x x x x x
24. Poranzke, Lisa 2008 ST Sportclub Magdeburg 9,90 m
9,90 x x x x x

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 29.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12452 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 9,67 m
9,66 9,67 8,81 9,66 9,57 x


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Ma. 29.04.2018
1. Sportclub Magdeburg ST 11.203 Pkt.
12671 Pitschmann, Benedikt 2003 2.615 Pkt.
13003 Wrede, Justus 2004 2.293 Pkt.
13011 Heinemann, Konrad 2004 2.232 Pkt.
13586 Beck, Laurens 2004 2.057 Pkt.
13012 Schöll, Felix 2004 2.006 Pkt.
2. TSV Germania Helmstedt NI 10.992 Pkt.
42847 Scholz, Simon 2003 2.470 Pkt.
42849 Rudzki, Oliver 2003 2.295 Pkt.
42848 Magnus, Ole 2003 2.145 Pkt.
42083 Sprangel, Michael 2003 2.132 Pkt.
42850 Scharf, Bennet 2003 1.950 Pkt.

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 29.04.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 12524 Wienecke, Jonas 2003 ST LG Altmark 2.677 Pkt.
12,42 (-1,3) - 12,64 (-2,6) - 5,07 (-1,3) - 1,56 - 44,05
548 - 521 - 502 - 509 - 597
2. 12671 Pitschmann, Benedikt 2003 ST Sportclub Magdeburg 2.615 Pkt.
13,01 (-1,3) - 12,66 (-2,6) - 5,04 (-0,6) - 1,64 - 38,07
494 - 520 - 499 - 549 - 553
3. 42847 Scholz, Simon 2003 NI TSV Germania Helmstedt 2.470 Pkt.
13,17 (-1,3) - 12,99 (-2,6) - 4,94 (-1,7) - 1,36 - 43,25
481 - 503 - 489 - 406 - 591

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 29.04.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 2.265 Pkt.
13,77 (-1,3) - 17,44 (-2,6) - 4,24 (-1,6) - 1,48 - 46,30
432 - 337 - 414 - 469 - 613

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 29.04.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 2.295 Pkt.
13,47 (-1,9) - 12,85 (-1,7) - 4,77 (-1,9) - 47,02 - 7:19,00
456 - 510 - 472 - 396 - 461
2. 12673 Gewalt, Lenard 2003 ST Haldensleber Sportclub 2.261 Pkt.
13,16 (-1,8) - 15,41 (-1,7) - 4,59 (-1,9) - 41,08 - 6:25,85
481 - 401 - 453 - 360 - 566
3. 42848 Magnus, Ole 2003 NI TSV Germania Helmstedt 2.145 Pkt.
13,89 (-1,8) - 13,54 (-2,5) - 4,30 (-1,8) - 36,43 - 7:00,30
422 - 477 - 421 - 330 - 495
4. 42083 Sprangel, Michael 2003 NI TSV Germania Helmstedt 2.132 Pkt.
13,68 (-1,9) - 14,91 (-1,7) - 4,58 (-2,6) - 49,82 - 7:51,07
439 - 419 - 451 - 413 - 410
13236 Ehrhardt, Ole 2003 ST Sportclub Magdeburg 0
11,74 (-1,8) - 13,32 (-1,7) - 4,93 (-3,3) - 35,28 - n.a.
617 - 487 - 488 - 322 -

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 29.04.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 13003 Wrede, Justus 2004 ST Sportclub Magdeburg 2.293 Pkt.
13,78 (-1,8) - 13,62 (-1,7) - 4,95 (-1,1) - 52,24 - 7:12,49
431 - 473 - 490 - 426 - 473
2. 13011 Heinemann, Konrad 2004 ST Sportclub Magdeburg 2.232 Pkt.
13,32 (-1,9) - 13,46 (-2,5) - 4,83 (-2,6) - 41,47 - 7:30,05
468 - 480 - 478 - 363 - 443
3. 13586 Beck, Laurens 2004 ST Sportclub Magdeburg 2.057 Pkt.
12,68 (-1,8) - 15,41 (-2,5) - 4,68 (-0,1) - 22,06 - 7:26,83
524 - 401 - 462 - 222 - 448
4. 13012 Schöll, Felix 2004 ST Sportclub Magdeburg 2.006 Pkt.
13,69 (-1,9) - 15,55 (-2,5) - 4,50 (-1,7) - 36,07 - 7:57,09
438 - 396 - 443 - 328 - 401
5. 13002 Lichte, Luis 2004 ST Sportclub Magdeburg 1.498 Pkt.
15,37 (-1,9) - 14,42 (-2,5) - o.g.v. - 28,24 - 7:15,22
320 - 438 - - 272 - 468
13231 Friedrich, Leon 2004 ST Sportclub Magdeburg 0
n.a. - 15,88 (-1,7) - 4,18 (-2,6) - 36,59 - n.a.
- 384 - 408 - 331 -

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 29.04.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 42850 Scharf, Bennet 2003 NI TSV Germania Helmstedt 1.950 Pkt.
14,83 (-1,3) - 16,90 (-2,5) - 3,84 (-1,7) - 8,08 - 28,45
355 - 352 - 369 - 383 - 491

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 29.04.2018
1. Sportclub Magdeburg I ST 9.591 Pkt.
13490 Nölle, Ole Lennard 2005 2.172 Pkt.
13266 Köhler, Lukas 2005 1.986 Pkt.
13489 Hell, Luca Fynn 2005 1.880 Pkt.
14015 Weske, Luca-Vin 2005 1.818 Pkt.
13494 Stiebert, Jason 2005 1.735 Pkt.
2. Sportclub Magdeburg II ST 7.477 Pkt.
13503 Schwarzer, Ben 2005 1.729 Pkt.
13488 Schulze, Paul 2006 1.599 Pkt.
13672 d' Alessandro, Keanu 2005 1.466 Pkt.
13718 Kuhs, Yannik Melvin 2005 1.440 Pkt.
13533 Hopfgarten, Malik 2005 1.243 Pkt.

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 29.04.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 13490 Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 2.172 Pkt.
10,97 - 10,46 - 4,46 - 41,27 - 2:27,71
412 - 481 - 439 - 361 - 479
2. 13266 Köhler, Lukas 2005 ST Sportclub Magdeburg 1.986 Pkt.
10,84 - 11,45 - 4,37 - 38,60 - 2:43,86
424 - 392 - 429 - 344 - 397
3. 13506 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1.939 Pkt.
10,35 - 12,39 - 4,49 - 34,66 - 2:46,36
473 - 321 - 442 - 318 - 385
4. 13489 Hell, Luca Fynn 2005 ST Sportclub Magdeburg 1.880 Pkt.
11,92 - 11,73 - 4,02 - 33,80 - 2:27,99
330 - 370 - 390 - 312 - 478
5. 13507 Groo, Wilhelm 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1.848 Pkt.
11,19 - 11,81 - 3,95 - 29,31 - 2:36,76
391 - 364 - 382 - 280 - 431
6. 14015 Weske, Luca-Vin 2005 ST Sportclub Magdeburg 1.818 Pkt.
11,73 - 11,69 - 3,53 - 41,02 - 2:41,37
345 - 373 - 332 - 360 - 408
7. 13494 Stiebert, Jason 2005 ST Sportclub Magdeburg 1.735 Pkt.
11,68 - 13,01 - 4,06 - 30,65 - 2:38,48
349 - 280 - 394 - 290 - 422
8. 13503 Schwarzer, Ben 2005 ST Sportclub Magdeburg 1.729 Pkt.
11,86 - 13,13 - 3,75 - 39,62 - 2:40,62
334 - 273 - 359 - 351 - 412
9. 13672 d' Alessandro, Keanu 2005 ST Sportclub Magdeburg 1.466 Pkt.
11,70 - 13,63 - 3,21 - 26,86 - 3:01,60
347 - 243 - 292 - 261 - 323
10. 13718 Kuhs, Yannik Melvin 2005 ST Sportclub Magdeburg 1.440 Pkt.
11,64 - aufg. - 3,90 - 41,24 - 2:54,39
352 - - 376 - 361 - 351
11. 13533 Hopfgarten, Malik 2005 ST Sportclub Magdeburg 1.243 Pkt.
12,19 - 13,18 - o.g.v. - 25,70 - 2:40,51
309 - 270 - - 252 - 412

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 29.04.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 13885 Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1.798 Pkt.
11,47 - 13,30 - 4,04 - 30,20 - 2:25,88
367 - 262 - 392 - 287 - 490
2. 14005 Trebes, Leon 2006 ST PSV Burg 1.633 Pkt.
11,43 - 13,82 - 4,14 - 30,93 - 2:58,10
370 - 232 - 403 - 292 - 336
3. 13488 Schulze, Paul 2006 ST Sportclub Magdeburg 1.599 Pkt.
10,95 - 13,16 - 3,85 - 33,54 - 3:28,76
414 - 271 - 370 - 310 - 234
4. 12305 Zimmermann, Finn August 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 1.579 Pkt.
11,85 - 13,42 - 3,84 - 29,69 - 2:57,85
335 - 255 - 369 - 283 - 337
13897 Bothe, Ben Luca 2006 ST Sportclub Magdeburg 0
n.a. - 13,12 - 3,95 - n.a. - n.a.
- 273 - 382 - -

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 29.04.2018
1. Sportclub Magdeburg I ST 13.388 Pkt.
13045 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 2.819 Pkt.
11595 Schöbel, Marie-Louisa 2003 2.732 Pkt.
12285 Baumann, Maira 2003 2.703 Pkt.
12854 Mootz, Anna 2003 2.601 Pkt.
13006 Hartmann, Deborah 2004 2.533 Pkt.
2. Sportclub Magdeburg II ST 12.431 Pkt.
12536 Wehner, Justine 2003 2.530 Pkt.
13009 Onwu Akomas, Christina 2004 2.521 Pkt.
12416 Bente, Joelina 2003 2.489 Pkt.
12544 Marrala, Cecilia 2003 2.486 Pkt.
12543 Wilke, Yasmin 2003 2.405 Pkt.
3. Sportclub Magdeburg III ST 11.572 Pkt.
13004 Balzer, Lavinia 2004 2.385 Pkt.
13007 Holzkamp, Luisa 2004 2.348 Pkt.
13018 Weinberger, Pauline 2004 2.333 Pkt.
13647 Gippner, Jaqueline 2003 2.288 Pkt.
13005 Braun, Lillemor 2004 2.218 Pkt.
4. Sportclub Magdeburg IV ST 9.348 Pkt.
12546 Hetzel, Lea 2003 2.116 Pkt.
13008 Möwes, Maya 2004 1.969 Pkt.
13160 Ehwe, Lisa 2004 1.935 Pkt.
13010 Schüler, Patricia 2004 1.690 Pkt.
12834 Danicke, Kaya Jordan 2003 1.638 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 29.04.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 13045 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 ST Sportclub Magdeburg 2.819 Pkt.
12,75 (-1,4) - 12,25 (-1,9) - 5,27 (-1,3) - 1,52 - 37,41
584 - 579 - 577 - 517 - 562
2. 11595 Schöbel, Marie-Louisa 2003 ST Sportclub Magdeburg 2.732 Pkt.
12,66 (-1,4) - 12,11 (-1,9) - 5,29 (-1,0) - 1,44 - 30,23
593 - 589 - 580 - 469 - 501
3. 12285 Baumann, Maira 2003 ST Sportclub Magdeburg 2.703 Pkt.
12,92 (-2,8) - 13,22 (-2,2) - 5,27 (-1,8) - 1,48 - 35,45
569 - 518 - 577 - 493 - 546
4. 12536 Wehner, Justine 2003 ST Sportclub Magdeburg 2.530 Pkt.
12,74 (-2,8) - 13,46 (-2,2) - 4,70 (+0,2) - 1,56 - 18,61
585 - 504 - 516 - 541 - 384
5. 12544 Marrala, Cecilia 2003 ST Sportclub Magdeburg 2.486 Pkt.
13,41 (-2,8) - 12,86 (-2,2) - 4,72 (-1,4) - 1,48 - 20,97
526 - 539 - 518 - 493 - 410
6. 12543 Wilke, Yasmin 2003 ST Sportclub Magdeburg 2.405 Pkt.
14,29 (-1,4) - 15,21 (-2,2) - 4,91 (-2,1) - 1,40 - 35,90
456 - 416 - 539 - 444 - 550
7. 12609 Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1.764 Pkt.
14,80 (-1,4) - 14,65 (-2,2) - 4,19 (-2,7) - o.g.v. - 24,33
419 - 442 - 458 - - 445
8. 12834 Danicke, Kaya Jordan 2003 ST Sportclub Magdeburg 1.638 Pkt.
13,51 (-1,4) - disq. - 4,01 (+0,1) - 1,24 - 15,14
517 - - 437 - 342 - 342

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 29.04.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 13006 Hartmann, Deborah 2004 ST Sportclub Magdeburg 2.533 Pkt.
13,12 (-2,8) - 12,57 (-1,9) - 4,91 (-0,3) - 1,44 - 21,46
551 - 558 - 539 - 469 - 416
2. 12773 Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 2.469 Pkt.
13,67 (-2,8) - 12,88 (-2,2) - 4,59 (+0,1) - 1,48 - 22,79
504 - 538 - 504 - 493 - 430
3. 13004 Balzer, Lavinia 2004 ST Sportclub Magdeburg 2.385 Pkt.
13,39 (-1,4) - 12,79 (-1,9) - 4,88 (-2,3) - 1,28 - 20,98
527 - 544 - 536 - 368 - 410
4. 13101 Farwig, Johanna 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2.067 Pkt.
12,92 (-2,8) - 15,94 (-1,9) - 4,29 (-0,3) - 1,20 - 14,02
569 - 385 - 470 - 315 - 328
5. 12987 Westphal, Lilly 2004 ST PSV Burg 1.970 Pkt.
15,35 (-1,4) - 15,76 (-1,9) - 4,16 (+0,0) - 1,32 - 15,49
382 - 393 - 454 - 394 - 347
6. 13010 Schüler, Patricia 2004 ST Sportclub Magdeburg 1.690 Pkt.
14,51 (-2,8) - 14,40 (-2,2) - 4,40 (-0,2) - 1,20 - o.g.v.
439 - 454 - 482 - 315 -

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 29.04.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 12854 Mootz, Anna 2003 ST Sportclub Magdeburg 2.601 Pkt.
12,90 (-1,6) - 12,89 (-1,5) - 4,84 (-1,3) - 39,41 - 7:26,77
570 - 537 - 531 - 468 - 495
2. 12546 Hetzel, Lea 2003 ST Sportclub Magdeburg 2.116 Pkt.
14,57 (+0,7) - 15,23 (-2,1) - 4,31 (-1,5) - 32,80 - 8:39,79
435 - 415 - 472 - 415 - 379

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 29.04.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 13009 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Sportclub Magdeburg 2.521 Pkt.
13,27 (+0,7) - 12,79 (-1,5) - 5,07 (-2,3) - 36,13 - 7:57,82
538 - 544 - 556 - 442 - 441
2. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2.423 Pkt.
14,04 (-1,6) - 13,66 (-2,1) - 4,73 (-1,9) - 36,65 - 7:29,57
475 - 493 - 519 - 446 - 490
3. 13007 Holzkamp, Luisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 2.348 Pkt.
14,30 (-1,6) - 14,95 (-1,5) - 4,67 (-0,6) - 34,23 - 7:10,61
455 - 428 - 513 - 426 - 526
4. 13018 Weinberger, Pauline 2004 ST Sportclub Magdeburg 2.333 Pkt.
13,95 (+0,7) - 12,84 (-2,1) - 4,53 (-2,0) - 30,37 - 8:12,26
482 - 541 - 497 - 394 - 419
5. 13135 Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2.229 Pkt.
13,79 (+0,7) - 14,11 (-1,5) - 4,78 (-1,5) - 22,64 - 8:11,33
494 - 469 - 525 - 321 - 420
6. 13005 Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg 2.218 Pkt.
15,31 (-1,6) - 14,89 (-2,1) - 4,36 (-1,0) - 31,13 - 7:11,20
384 - 431 - 478 - 400 - 525
7. 13099 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2.093 Pkt.
15,64 (+0,7) - 15,54 (-1,5) - 4,13 (-2,2) - 31,06 - 7:36,98
363 - 402 - 451 - 400 - 477
8. 13008 Möwes, Maya 2004 ST Sportclub Magdeburg 1.969 Pkt.
14,88 (+0,7) - 14,78 (-2,1) - 3,93 (-1,1) - 23,36 - 8:50,49
413 - 436 - 427 - 329 - 364
9. 13160 Ehwe, Lisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 1.935 Pkt.
14,40 (-1,6) - 14,95 (-1,5) - 4,69 (-1,1) - 17,20 - 10:00,74
447 - 428 - 515 - 262 - 283
10. 44488 Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt 1.912 Pkt.
14,53 (-1,6) - 15,96 (-2,1) - 4,00 (-2,4) - 21,34 - 9:03,64
438 - 384 - 435 - 308 - 347

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 29.04.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 12416 Bente, Joelina 2003 ST Sportclub Magdeburg 2.489 Pkt.
14,18 (-1,6) - 13,90 (-3,6) - 4,65 (-3,2) - 11,70 - 29,88
464 - 480 - 511 - 538 - 496
2. 12282 Alberts, Patricia 2003 ST LG Altmark 2.312 Pkt.
14,23 (-1,6) - 14,67 (-3,6) - 4,83 (-2,6) - 9,88 - 22,40
460 - 441 - 530 - 468 - 413
3. 13647 Gippner, Jaqueline 2003 ST Sportclub Magdeburg 2.288 Pkt.
15,06 (-1,6) - 15,59 (-3,6) - 3,23 (-1,2) - 14,17 - 32,83
401 - 400 - 338 - 624 - 525
4. 12426 Tietze, Jasmin 2003 ST UNION 1861 Schönebeck 2.146 Pkt.
13,95 (-1,6) - 14,63 (-3,6) - 4,22 (-2,8) - 8,15 - 18,53
482 - 443 - 461 - 395 - 365

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 29.04.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 2.377 Pkt.
13,55 (-1,6) - 13,05 (-3,6) - 4,37 (-2,5) - 8,99 - 23,41
514 - 528 - 479 - 431 - 425
2. 44489 Karwacki, Sarah 2004 NI TSV Germania Helmstedt 1.873 Pkt.
15,99 (-1,6) - 17,00 (-3,6) - 4,16 (-3,4) - 7,39 - 19,00
342 - 345 - 454 - 361 - 371

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 29.04.2018
1. Sportclub Magdeburg ST 10.498 Pkt.
13901 Otto, Michelle 2006 2.308 Pkt.
13497 Göbecke, Sofie Emelie 2005 2.101 Pkt.
13499 Knabe, Leni 2006 2.085 Pkt.
13903 Ritter, Nina 2006 2.005 Pkt.
13498 Kazmierowski, Anabel 2006 1.999 Pkt.

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 29.04.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 13497 Göbecke, Sofie Emelie 2005 ST Sportclub Magdeburg 2.101 Pkt.
10,96 - 12,69 - 4,05 - 31,56 - 2:43,71
431 - 383 - 441 - 404 - 442
2. 13097 Bäther, Lilly 2005 ST LG Altmark 2.023 Pkt.
11,56 - 11,78 - 4,08 - 31,34 - 3:03,11
377 - 437 - 445 - 402 - 362
3. 13551 Harter, Jessamy 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1.953 Pkt.
11,37 - 12,26 - 3,67 - 24,19 - 2:48,31
393 - 407 - 395 - 337 - 421
4. 13495 Reppin, Isabell 2005 ST Sportclub Magdeburg 1.920 Pkt.
11,31 - 11,97 - 4,52 - 23,49 - 3:31,48
398 - 425 - 496 - 330 - 271
5. 13483 Biedermann, Frederike 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 1.769 Pkt.
11,72 - 14,15 - 3,99 - 21,47 - 3:05,81
363 - 311 - 434 - 309 - 352

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 29.04.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 13901 Otto, Michelle 2006 ST Sportclub Magdeburg 2.308 Pkt.
10,58 - 10,74 - 4,53 - 32,47 - 2:48,17
468 - 509 - 497 - 412 - 422
2. 13499 Knabe, Leni 2006 ST Sportclub Magdeburg 2.085 Pkt.
11,25 - 11,06 - 3,32 - 32,19 - 2:44,84
404 - 485 - 350 - 409 - 437
3. 13597 Schiller, Clara 2006 ST Haldensleber Sportclub 2.054 Pkt.
11,67 - 13,00 - 4,01 - 25,83 - 2:26,36
367 - 366 - 437 - 352 - 532
4. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST LG Altmark 2.048 Pkt.
10,45 - 10,57 - 4,84 - o.g.v. - 2:29,43
481 - 522 - 531 - - 514
5. 13903 Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 2.005 Pkt.
11,57 - 13,38 - 4,04 - 37,04 - 2:54,98
376 - 347 - 440 - 449 - 393
6. 13498 Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 1.999 Pkt.
11,87 - 12,05 - 3,80 - 24,83 - 2:37,05
351 - 420 - 411 - 343 - 474
7. 13500 Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 1.992 Pkt.
11,79 - 12,54 - 3,59 - 30,34 - 2:38,98
358 - 391 - 385 - 393 - 465
8. 13886 Eigert, Lara Charleen 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1.931 Pkt.
11,74 - 12,74 - 3,88 - 27,74 - 2:53,84
362 - 380 - 421 - 370 - 398
9. 13596 Hartmann, Carolina-Leony 2006 ST Haldensleber Sportclub 1.924 Pkt.
11,58 - 13,11 - 3,85 - 29,08 - 2:55,99
375 - 361 - 417 - 382 - 389
10. 13906 Wiese, Mia Maike 2006 ST Sportclub Magdeburg 1.892 Pkt.
11,39 - 12,29 - 3,98 - 19,03 - 2:58,67
391 - 406 - 433 - 283 - 379
11. 13894 Bednarek, Melina 2006 ST Sportclub Magdeburg 1.787 Pkt.
11,59 - 14,00 - 3,75 - 19,38 - 2:52,57
374 - 318 - 405 - 287 - 403
12. 13884 Zier, Laura Christin 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1.763 Pkt.
11,80 - 13,47 - 3,79 - 21,65 - 3:08,79
357 - 343 - 410 - 311 - 342
13. 13580 Baumann, Sina 2006 ST LG Altmark 1.758 Pkt.
11,97 - 14,34 - 3,92 - 24,13 - 3:06,36
343 - 303 - 426 - 336 - 350
14. 14023 Strauß, Nele 2006 ST Haldensleber Sportclub 1.710 Pkt.
12,43 - 14,81 - 3,64 - 30,66 - 3:11,68
308 - 283 - 391 - 396 - 332

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.04.2018
Ort : Magdeburg
Kreis :
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anahlt
Bez. der Veranst. : Bahneröffnungssportfest des SC Magdeburg
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SC Magdeburg
Wettkampfstätte : Stadion
LA-Stadion des SC Magdeburg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 18 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
2 2 100
4 3 75
1 1 100
3 3 100
3 1 33
5 3 60
Gerätekontrolle: 10 7 70
19 17 89
35 35 100
20 16 80
25 19 76
18 13 72
22 21 95
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 3 3 100
Summe männlich 71 57 80
101 89 88
172 146 84
C. Mitarbeiter
5
16 Summe
5
Mitarb. 26
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Christian Topf, Magdeburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt