zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bezirk Schwaben
Schwäbische Meisterschaften Blockwettkämpfe
am 6.05.2018 in Aichach - Josef-Bestler-Stadion
Ergebnisliste
6.05.2018 / 18:14

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 6.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Schwäbischer Meister
268349 Namer, Bastian 2003 BY TSV Durach 2.453 Pkt.
13,13 (-0,6) - 12,49 (+0,2) - 5,05 (+0,8) - 1,44 - 30,65
484 - 529 - 500 - 448 - 492
2. 270265 Waldvogel, Johann 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 2.404 Pkt.
12,76 (-0,6) - 13,67 (+0,2) - 4,68 (+0,0) - 1,56 - 25,39
517 - 471 - 462 - 509 - 445
3. 270025 Pfeiffer, Lukas 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 2.386 Pkt.
12,72 (-0,6) - 14,26 (+0,2) - 4,93 (+0,4) - 1,44 - 29,73
520 - 445 - 488 - 448 - 485
4. 266886 Pohl, Lucas 2003 BY LG Donau-Ries 2.339 Pkt.
14,07 (-0,6) - 13,78 (+0,2) - 4,78 (+1,1) - 1,56 - 29,44
409 - 466 - 473 - 509 - 482

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 6.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Schwäbischer Meister
271683 Faßhold, Timm 2004 BY TSG Füssen 2.423 Pkt.
13,54 (-0,6) - 13,67 (+0,2) - 4,91 (+0,3) - 1,56 - 32,42
450 - 471 - 486 - 509 - 507

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 6.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Schwäbischer Meister
272290 Fischer, Markus 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 2.123 Pkt.
13,28 (+0,1) - 14,91 (+0,4) - 4,29 (+0,0) - 46,50 - 7:44,33
471 - 419 - 420 - 393 - 420
2. 276313 Rieker, Stefan 2004 BY TSV Ottobeuren 2.004 Pkt.
13,64 (+0,1) - 15,18 (+0,4) - 4,55 (+0,0) - 37,50 - 8:20,56
442 - 409 - 448 - 337 - 368
3. 272381 Reichl, Marc 2004 BY SC Vöhringen 1.732 Pkt.
14,34 (+0,1) - 15,49 (+0,4) - 3,34 (+0,9) - 28,00 - 8:22,09
389 - 398 - 309 - 270 - 366

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 6.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und Schwäbischer Meister
271684 Ziegeltrum, Max 2004 BY TSG Füssen 2.665 Pkt.
12,30 (+0,1) - 13,13 (+0,4) - 5,54 (+0,0) - 11,89 - 30,41
560 - 496 - 549 - 546 - 514

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 6.05.2018
1. TSG Füssen BY 9.446 Pkt.
271682 Faßhold, Tobias 2005 2.082 Pkt.
275838 Vent, Lucca 2006 2.005 Pkt.
271678 Langer, Jannis 2005 1.854 Pkt.
271677 Langer, Fynn 2005 1.832 Pkt.
271686 Bagci, Kemal 2005 1.673 Pkt.

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 6.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. und Schwäbischer Meister
274546 Labermeier, Daniel 2005 BY TSV Schwabmünchen 2.302 Pkt.
10,67 - 10,47 - 4,45 - 1,52 - 26,35
441 - 480 - 438 - 489 - 454
2. 271682 Faßhold, Tobias 2005 BY TSG Füssen 2.082 Pkt.
10,74 - 10,80 - 4,36 - 1,32 - 19,62
434 - 449 - 428 - 384 - 387
3. 272295 Hagemeyer, Philip 2005 BY TSV Neu-Ulm 2.004 Pkt.
11,35 - 11,26 - 4,19 - 1,28 - 25,66
377 - 408 - 409 - 362 - 448
4. 272757 Kramny, Anton 2005 BY TV Kaufbeuren 1.946 Pkt.
11,01 - 11,99 - 3,66 - 1,32 - 26,53
408 - 350 - 348 - 384 - 456
5. 271678 Langer, Jannis 2005 BY TSG Füssen 1.854 Pkt.
11,67 - 11,95 - 3,92 - 1,24 - 24,13
350 - 353 - 378 - 340 - 433
6. 274635 Steidele, Lukas 2005 BY DJK Memmingen 1.843 Pkt.
11,80 - 11,53 - 3,87 - 1,40 - 13,70
339 - 386 - 373 - 427 - 318
7. 271677 Langer, Fynn 2005 BY TSG Füssen 1.832 Pkt.
11,61 - 11,24 - 3,65 - 1,20 - 21,01
355 - 410 - 347 - 318 - 402

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 6.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Schwäbischer Meister
272724 Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 2.300 Pkt.
10,11 - 10,47 - 4,94 - 45,50 - 2:34,08
499 - 480 - 489 - 387 - 445
2. 274105 Klamt, David 2005 BY TSV Marktoberdorf 2.261 Pkt.
10,33 - 10,04 - 4,72 - 40,50 - 2:35,11
475 - 524 - 466 - 357 - 439
3. 273624 Pfeiffer, David 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 2.002 Pkt.
11,12 - 11,04 - 3,96 - 40,50 - 2:35,61
398 - 427 - 383 - 357 - 437
4. 275996 Funk, Daniel 2005 BY LG Aichach-Rehling 1.990 Pkt.
10,53 - 11,33 - 3,86 - 38,50 - 2:39,32
455 - 402 - 371 - 344 - 418
5. 275616 Glas, Wim 2005 BY TSV Marktoberdorf 1.765 Pkt.
11,53 - 12,17 - 3,86 - 33,00 - 2:45,65
362 - 337 - 371 - 307 - 388
6. 274953 Kleinschmidt, Johannes 2005 BY TSV Ottobeuren 1.713 Pkt.
11,62 - 13,04 - 3,68 - 32,00 - 2:36,70
354 - 278 - 350 - 300 - 431

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 6.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Schwäbischer Meister
274479 Stiastny, Tobias 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.048 Pkt.
11,23 - 12,08 - 4,55 - 48,50 - 2:30,67
388 - 344 - 448 - 405 - 463
2. 274480 Wiedemann, Lucas 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.858 Pkt.
10,46 - 11,69 - 3,80 - 33,00 - 2:54,11
462 - 373 - 364 - 307 - 352
3. 275772 Hegenbart, Korbinian 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 1.845 Pkt.
11,13 - 11,78 - 4,07 - 40,00 - 2:58,48
397 - 366 - 395 - 353 - 334
4. 275620 Steck, Theo 2006 BY TSV Marktoberdorf 1.827 Pkt.
11,20 - 12,48 - 4,20 - 38,50 - 2:50,59
391 - 315 - 410 - 344 - 367
5. 276177 Pfister, Luis 2006 BY TSV Ottobeuren 1.673 Pkt.
11,62 - 13,44 - 3,72 - 28,00 - 2:35,05
354 - 254 - 355 - 270 - 440
6. 275215 Reichl, Christian 2006 BY SC Vöhringen 1.357 Pkt.
11,72 - 14,77 - 3,14 - 25,50 - 3:09,10
346 - 182 - 283 - 251 - 295
7. 273714 Pohl, Cedric 2006 BY LG Donau-Ries 1.239 Pkt.
12,85 - 15,29 - 3,25 - 18,50 - 2:58,51
261 - 157 - 297 - 190 - 334

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 6.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Schwäbischer Meister
272723 Manca, Fabio 2005 BY DJK Memmingen 1.786 Pkt.
11,47 - 11,70 - 3,62 - 7,50 - 17,58
367 - 372 - 343 - 355 - 349
2. 271686 Bagci, Kemal 2005 BY TSG Füssen 1.673 Pkt.
12,00 - 11,68 - 3,71 - 7,18 - 13,45
323 - 374 - 354 - 339 - 283

Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 6.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Schwäbischer Meister
275838 Vent, Lucca 2006 BY TSG Füssen 2.005 Pkt.
10,72 - 11,51 - 3,99 - 8,43 - 20,91
436 - 388 - 386 - 399 - 396

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 6.05.2018
1. TSG Füssen BY 11.001 Pkt.
271680 Mayr, Fiona 2004 2.290 Pkt.
269192 Hedderich, Theresa 2003 2.276 Pkt.
269194 Langer, Sarah 2003 2.193 Pkt.
275836 Hedderich, Karla 2003 2.149 Pkt.
269193 Falkenberg, Ina 2003 2.093 Pkt.
2. LG Augsburg BY 10.993 Pkt.
271393 Seitz, Ilva 2004 2.494 Pkt.
271766 Mark, Mona 2004 2.435 Pkt.
271573 Val, Laura 2004 2.271 Pkt.
270996 Hundhammer, Saskia 2003 1.917 Pkt.
272622 Köber, Anna 2004 1.876 Pkt.
3. TV Immenstadt BY 10.417 Pkt.
266146 Schmid, Jana 2003 2.431 Pkt.
271007 Knyrim, Jennifer 2003 2.321 Pkt.
268259 Mayr, Annemie 2003 2.187 Pkt.
270759 Müller, Julia 2004 2.178 Pkt.
271002 Rinderle, Leonie 2004 1.300 Pkt.
4. LG Aichach-Rehling BY 9.907 Pkt.
272953 Kitz, Amelie 2004 2.064 Pkt.
269826 Waldvogel, Nora 2003 2.033 Pkt.
274450 Schmidberger, Julia 2004 1.976 Pkt.
272181 Huber, Magdalena 2003 1.957 Pkt.
272398 Hoegen, Sarah 2003 1.877 Pkt.
5. LG Donau-Ries BY 9.844 Pkt.
267338 Feder, Tamara 2003 2.203 Pkt.
267599 Vogtmann, Julia 2003 2.055 Pkt.
266889 Nägler, Paula 2003 2.051 Pkt.
271356 Kellner, Maja 2004 1.948 Pkt.
271355 Beck, Nadine 2004 1.587 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 6.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. und Schwäbische Meisterin
270024 Schuster, Marie Katharina 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 2.456 Pkt.
13,95 (-0,5) - 13,08 (-0,6) - 4,83 (+0,0) - 1,40 - 27,32
482 - 526 - 530 - 444 - 474
2. 266146 Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 2.431 Pkt.
14,35 (+1,7) - 14,94 (-0,6) - 4,96 (+0,3) - 1,52 - 29,06
451 - 428 - 545 - 517 - 490
3. 271007 Knyrim, Jennifer 2003 BY TV Immenstadt 2.321 Pkt.
13,82 (+0,5) - 13,64 (-0,1) - 4,29 (+0,6) - 1,44 - 19,71
492 - 494 - 470 - 469 - 396
4. 267060 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 2.296 Pkt.
14,01 (-0,5) - 13,60 (+1,3) - 4,49 (+0,4) - 1,40 - 18,80
477 - 496 - 493 - 444 - 386
5. 268347 Waldhauser, Sophia 2003 BY TSV Durach 2.286 Pkt.
13,85 (+0,5) - 14,60 (-0,3) - 4,12 (+0,0) - 1,40 - 25,68
489 - 444 - 450 - 444 - 459
6. 269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 2.276 Pkt.
14,80 (+1,7) - 13,86 (+1,3) - 4,34 (+0,5) - 1,36 - 28,03
419 - 482 - 475 - 419 - 481
7. 269194 Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen 2.193 Pkt.
14,98 (-0,5) - 15,02 (-0,1) - 4,15 (+1,0) - 1,44 - 23,79
406 - 425 - 453 - 469 - 440
8. 268259 Mayr, Annemie 2003 BY TV Immenstadt 2.187 Pkt.
14,34 (+0,5) - 14,62 (-0,6) - 4,03 (+0,1) - 1,32 - 25,71
452 - 443 - 439 - 394 - 459
9. 270153 Rieder, Magdalena 2003 BY SV Untermeitingen 2.148 Pkt.
14,15 (+1,7) - 14,14 (-0,1) - 4,15 (+0,4) - 1,24 - 21,91
466 - 467 - 453 - 342 - 420
10. 268744 Gerold, Sarah 2003 BY TSV Durach 2.136 Pkt.
14,87 (+0,0) - 15,39 (-0,3) - 4,28 (+0,4) - 1,32 - 25,01
414 - 408 - 468 - 394 - 452
11. 269193 Falkenberg, Ina 2003 BY TSG Füssen 2.093 Pkt.
14,51 (+0,0) - 14,69 (-0,1) - 3,85 (+1,4) - 1,36 - 18,08
439 - 440 - 417 - 419 - 378
12. 272181 Huber, Magdalena 2003 BY LG Aichach-Rehling 1.957 Pkt.
14,75 (+1,7) - 15,77 (+0,4) - 3,92 (+1,0) - 1,28 - 15,69
422 - 392 - 426 - 368 - 349

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 6.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. und Schwäbische Meisterin
271573 Val, Laura 2004 BY LG Augsburg 2.271 Pkt.
14,16 (-0,5) - 14,45 (-0,6) - 4,30 (+0,0) - 1,32 - 28,86
465 - 452 - 471 - 394 - 489
2. 270759 Müller, Julia 2004 BY TV Immenstadt 2.178 Pkt.
13,64 (+1,7) - 13,58 (+1,3) - 4,23 (+0,0) - 1,40 - 9,87
506 - 497 - 463 - 444 - 268
3. 272863 Zach, Anna 2004 BY DJK Friedberg 2.088 Pkt.
14,91 (-0,5) - 14,82 (+0,4) - 4,00 (+0,0) - 1,44 - 14,88
411 - 434 - 435 - 469 - 339
4. 272953 Kitz, Amelie 2004 BY LG Aichach-Rehling 2.064 Pkt.
14,95 (+0,5) - 15,66 (-0,1) - 4,02 (+0,1) - 1,36 - 20,19
408 - 397 - 438 - 419 - 402
5. 274450 Schmidberger, Julia 2004 BY LG Aichach-Rehling 1.976 Pkt.
14,78 (+0,0) - 16,25 (-0,3) - 4,17 (+0,0) - 1,28 - 16,50
420 - 373 - 456 - 368 - 359
6. 272143 Schindler, Lara 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.917 Pkt.
14,25 (-0,5) - 15,90 (+1,3) - 3,53 (+0,0) - 1,24 - 15,91
459 - 387 - 377 - 342 - 352
7. 272396 Lena, Paula 2004 BY LG Aichach-Rehling 1.821 Pkt.
14,56 (+0,0) - 16,22 (+0,4) - 3,98 (+1,0) - 1,16 - 11,32
436 - 374 - 433 - 288 - 290
8. 271002 Rinderle, Leonie 2004 BY TV Immenstadt 1.300 Pkt.
18,58 (+0,0) - 15,74 (+0,4) - o.g.v. - 1,32 - 12,28
209 - 393 - - 394 - 304

Außer Wertung

271565 Klement, Tina 2004 BY LG Fichtelgebirge 2.251 Pkt.
14,32 (+0,0) - 14,92 (-0,3) - 4,53 (+1,0) - 1,40 - 22,62
453 - 429 - 497 - 444 - 428

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 6.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Schwäbische Meisterin
269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 2.453 Pkt.
13,35 (-0,2) - 13,29 (-0,4) - 4,93 (-0,1) - 34,50 - 7:59,78
531 - 514 - 541 - 429 - 438
2. 272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren 2.354 Pkt.
13,26 (-0,2) - 13,71 (+0,5) - 4,46 (+0,6) - 39,00 - 8:43,89
538 - 490 - 489 - 464 - 373
3. 270178 Ferstl, Stefanie 2003 BY TSV Durach 2.329 Pkt.
13,61 (+2,1) - 14,60 (+0,5) - 4,65 (+0,0) - 36,50 - 8:11,52
509 - 444 - 511 - 445 - 420
4. 267338 Feder, Tamara 2003 BY LG Donau-Ries 2.203 Pkt.
14,13 (+2,1) - 15,32 (-0,4) - 4,25 (+0,6) - 37,00 - 8:18,13
468 - 411 - 465 - 449 - 410
5. 275836 Hedderich, Karla 2003 BY TSG Füssen 2.149 Pkt.
15,06 (-0,2) - 14,41 (+0,5) - 4,46 (-0,1) - 37,00 - 8:56,57
401 - 454 - 489 - 449 - 356
6. 270996 Hundhammer, Saskia 2003 BY LG Augsburg 1.917 Pkt.
15,01 (-0,2) - 16,81 (+0,5) - 4,03 (+1,0) - 27,50 - 8:58,65
404 - 352 - 439 - 368 - 354

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 6.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Schwäbische Meisterin
271393 Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg 2.494 Pkt.
13,46 (-0,2) - 13,26 (-0,4) - 4,95 (+1,9) - 39,00 - 7:52,21
521 - 515 - 543 - 464 - 451
2. 270536 Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 2.218 Pkt.
13,64 (-0,2) - 14,66 (-0,4) - 4,44 (+0,0) - 31,00 - 8:35,26
506 - 441 - 487 - 399 - 385
3. 271356 Kellner, Maja 2004 BY LG Donau-Ries 1.948 Pkt.
15,43 (+2,1) - 15,06 (+0,5) - 4,22 (+1,0) - 28,00 - 9:31,27
377 - 423 - 461 - 373 - 314
4. 271574 Wirth, Katharina 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.947 Pkt.
14,71 (+2,1) - 16,36 (+0,5) - 3,94 (+0,7) - 23,00 - 8:24,63
425 - 369 - 428 - 325 - 400
5. 272622 Köber, Anna 2004 BY LG Augsburg 1.876 Pkt.
14,78 (-0,2) - 17,51 (+0,5) - 4,10 (+0,9) - 25,50 - 9:16,44
420 - 328 - 447 - 349 - 332
6. 272140 Haas, Eva 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.699 Pkt.
15,38 (-0,2) - 17,53 (+0,5) - 3,34 (+1,1) - 21,00 - 9:12,90
380 - 327 - 352 - 304 - 336
7. 271355 Beck, Nadine 2004 BY LG Donau-Ries 1.587 Pkt.
16,76 (+2,1) - 19,26 (+0,5) - 3,67 (+0,2) - 21,50 - 9:35,03
298 - 274 - 395 - 310 - 310

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 6.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und Schwäbische Meisterin
269489 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.317 Pkt.
13,81 (-0,1) - 13,23 (+0,6) - 4,17 (+1,3) - 8,97 - 23,01
493 - 517 - 456 - 431 - 420
2. 270020 Rittel, Maja 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 2.062 Pkt.
14,54 (-0,2) - 14,18 (+0,6) - 4,41 (-0,1) - 7,97 - 13,21
437 - 465 - 483 - 387 - 290
3. 267599 Vogtmann, Julia 2003 BY LG Donau-Ries 2.055 Pkt.
15,39 (-0,1) - 16,14 (+0,6) - 3,97 (+1,4) - 9,45 - 22,62
379 - 377 - 432 - 451 - 416
4. 266889 Nägler, Paula 2003 BY LG Donau-Ries 2.051 Pkt.
15,45 (-0,2) - 16,35 (-0,1) - 3,88 (+1,1) - 10,06 - 22,22
375 - 369 - 421 - 475 - 411
5. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 2.035 Pkt.
14,67 (-0,2) - 14,34 (-0,1) - 3,89 (+0,0) - 8,75 - 14,36
428 - 457 - 422 - 421 - 307
6. 269826 Waldvogel, Nora 2003 BY LG Aichach-Rehling 2.033 Pkt.
14,56 (-0,2) - 14,39 (-1,1) - 4,12 (+0,5) - 7,34 - 16,15
436 - 455 - 450 - 359 - 333
7. 271901 Bayer, Theresa 2003 BY TSV Friedberg 2.031 Pkt.
14,55 (-0,2) - 14,99 (-0,1) - 4,16 (+0,0) - 7,70 - 16,63
436 - 426 - 454 - 375 - 340
8. 275036 Seidel, Lisa 2003 BY TSV Friedberg 1.931 Pkt.
14,52 (-0,2) - 16,05 (-0,1) - 4,04 (+1,0) - 7,42 - 14,45
439 - 381 - 440 - 363 - 308
9. 272398 Hoegen, Sarah 2003 BY LG Aichach-Rehling 1.877 Pkt.
15,02 (-0,1) - 15,80 (-1,1) - 3,84 (+0,0) - 6,01 - 19,05
404 - 391 - 416 - 294 - 372

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 6.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und Schwäbische Meisterin
271766 Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg 2.435 Pkt.
12,68 (-0,2) - 13,39 (+0,6) - 5,08 (+0,6) - 8,30 - 19,47
591 - 508 - 557 - 402 - 377
2. 271680 Mayr, Fiona 2004 BY TSG Füssen 2.290 Pkt.
13,71 (-0,1) - 12,99 (-1,1) - 4,49 (+0,0) - 8,13 - 18,93
501 - 531 - 493 - 395 - 370
3. 272880 Stöhr, Franziska 2004 BY SV Untermeitingen 2.010 Pkt.
13,63 (-0,2) - 15,32 (+0,6) - 4,06 (-0,8) - 6,60 - 15,62
507 - 411 - 443 - 324 - 325

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 6.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. und Schwäbische Meisterin
275815 Boneberger, Enna 2005 BY DJK Memmingen 2.239 Pkt.
10,71 - 10,85 - 4,75 - 1,32 - 17,17
455 - 501 - 522 - 394 - 367
2. 272710 Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach 2.166 Pkt.
10,71 - 11,49 - 4,27 - 1,28 - 21,91
455 - 456 - 467 - 368 - 420
3. 272139 Sander, Alyshia-Josephine 2005 BY LG Donau-Ries 2.078 Pkt.
11,14 - 11,64 - 4,20 - 1,36 - 14,98
414 - 446 - 459 - 419 - 340
4. 272750 Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 2.076 Pkt.
11,53 - 11,63 - 3,90 - 1,36 - 20,89
379 - 446 - 423 - 419 - 409
5. 272758 Parbus, Henriette 2005 BY TV Kaufbeuren 1.948 Pkt.
12,08 - 11,60 - 3,77 - 1,32 - 16,94
334 - 448 - 407 - 394 - 365
6. 274754 Schußmann, Annika 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.905 Pkt.
12,01 - 12,82 - 3,81 - 1,36 - 16,42
340 - 376 - 412 - 419 - 358
7. 273680 Schmucker, Ella 2005 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.826 Pkt.
10,86 - 12,39 - 3,54 - 1,24 - 9,71
440 - 400 - 378 - 342 - 266
8. 272755 Schüll, Anna 2005 BY TV Kaufbeuren 1.754 Pkt.
12,13 - 12,73 - 3,58 - 1,20 - 15,29
331 - 381 - 383 - 315 - 344
9. 274465 Kraus, Luisa 2005 BY DJK Friedberg 1.751 Pkt.
11,73 - 13,00 - 3,74 - 1,20 - 12,22
363 - 366 - 404 - 315 - 303

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 6.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. und Schwäbische Meisterin
275610 Rossmanith, Linda 2006 BY TSV Marktoberdorf 2.034 Pkt.
11,31 - 12,13 - 4,30 - 1,32 - 16,24
398 - 415 - 471 - 394 - 356
2. 275759 Schneider, Fabienne 2006 BY DJK Memmingen 1.989 Pkt.
11,52 - 12,03 - 3,92 - 1,28 - 19,45
380 - 421 - 426 - 368 - 394
3. 274654 Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach 1.932 Pkt.
11,35 - 12,34 - 3,86 - 1,24 - 17,74
395 - 403 - 418 - 342 - 374
4. 276411 Mennicke, Sophia 2006 BY DJK Memmingen 1.913 Pkt.
11,35 - 11,87 - 3,92 - 1,24 - 13,38
395 - 431 - 426 - 342 - 319
5. 275865 Manz, Laura 2006 BY DJK Memmingen 1.776 Pkt.
11,75 - 12,99 - 3,75 - 1,24 - 12,06
361 - 367 - 405 - 342 - 301

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 6.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Schwäbische Meisterin
273668 Konrad, Johanna 2005 BY LG Aichach-Rehling 2.326 Pkt.
10,59 - 10,56 - 4,06 - 36,50 - 2:42,48
467 - 523 - 443 - 445 - 448
2. 272482 Kalinke, Lennea 2005 BY DJK Memmingen 2.283 Pkt.
10,69 - 10,95 - 3,93 - 38,50 - 2:43,33
457 - 494 - 427 - 461 - 444
3. 273030 Echteler, Lena 2005 BY TSV Durach 2.200 Pkt.
10,73 - 10,70 - 4,07 - 28,00 - 2:49,02
453 - 512 - 444 - 373 - 418
4. 273841 Rendle, Verena 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 2.159 Pkt.
10,78 - 11,36 - 3,97 - 33,00 - 2:53,50
448 - 464 - 432 - 416 - 399
5. 274652 Grauer, Chiara 2005 BY TSV Durach 2.071 Pkt.
11,22 - 11,14 - 3,81 - 30,50 - 2:59,26
407 - 480 - 412 - 395 - 377
6. 274755 Stadler, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.047 Pkt.
11,08 - 11,23 - 3,95 - 26,00 - 3:00,54
419 - 473 - 429 - 354 - 372
7. 273117 Kern, Livia Constanza 2005 BY SC Vöhringen 1.995 Pkt.
11,41 - 12,35 - 3,59 - 25,00 - 2:37,24
390 - 402 - 385 - 345 - 473
8. 276429 Lelkes, Katalin 2005 BY SV Untermeitingen 1.981 Pkt.
11,26 - 12,63 - 4,32 - 23,50 - 2:56,05
403 - 386 - 473 - 330 - 389
9. 275837 Stempfle, Elena 2005 BY TSG Füssen 1.944 Pkt.
11,84 - 12,41 - 3,67 - 34,50 - 3:01,72
354 - 399 - 395 - 429 - 367
10. 275541 Schaffarczik, Lara Emilya 2005 BY TSV Wiggensbach 1.942 Pkt.
11,39 - 11,86 - 3,56 - 24,00 - 2:52,63
391 - 432 - 381 - 335 - 403
11. 274756 Kuchenbaur, Rebecca 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.912 Pkt.
11,37 - 13,41 - 4,05 - 36,50 - 3:25,91
393 - 346 - 441 - 445 - 287
12. 274407 Joas, Juliane 2005 BY LG Reischenau-Zusamtal 1.861 Pkt.
11,67 - 13,46 - 3,89 - 31,50 - 3:13,63
367 - 343 - 422 - 404 - 325
13. 274753 Dorer, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.856 Pkt.
11,30 - 11,99 - 3,69 - 17,50 - 3:00,90
399 - 424 - 397 - 266 - 370
14. 276413 Anton, Anistella 2005 BY DJK Memmingen 1.828 Pkt.
11,49 - 12,55 - 3,91 - 21,00 - 3:13,58
383 - 391 - 424 - 304 - 326
15. 274639 Klinger, Sina 2005 BY SV Steinheim 1.807 Pkt.
11,85 - 13,02 - 3,74 - 23,00 - 3:03,56
353 - 365 - 404 - 325 - 360
16. 274751 Braun, Laura 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.779 Pkt.
11,47 - 12,41 - 3,67 - 23,00 - 3:29,96
384 - 399 - 395 - 325 - 276
17. 274830 Schöning, Linda 2005 BY TSV Ottobeuren 1.690 Pkt.
12,48 - 13,95 - 3,28 - 23,00 - 2:54,20
304 - 320 - 344 - 325 - 397
18. 274575 Guettinger, Stephanie 2005 BY LG Aichach-Rehling 1.646 Pkt.
11,72 - 14,01 - 3,52 - 23,50 - 3:35,99
363 - 318 - 376 - 330 - 259
271354 Wiedemann, Ella 2005 BY LG Donau-Ries 0
n.a. - n.a. - 4,01 - 24,00 -
- - 437 - 335 -

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 6.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Schwäbische Meisterin
274638 Gashi, Merita 2006 BY SV Steinheim 2.284 Pkt.
10,48 - 11,49 - 4,54 - 29,50 - 2:38,64
478 - 456 - 498 - 386 - 466
2. 273682 Steffen, Maja 2006 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2.104 Pkt.
11,12 - 11,13 - 3,97 - 26,50 - 2:49,23
416 - 480 - 432 - 359 - 417
3. 274568 Nickmann, Luisa 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 2.084 Pkt.
10,81 - 12,09 - 3,81 - 32,00 - 2:53,14
445 - 418 - 412 - 408 - 401
4. 275542 Winkel, Viola 2006 BY TSV Wiggensbach 2.004 Pkt.
11,00 - 11,95 - 3,76 - 25,50 - 2:54,45
427 - 426 - 406 - 349 - 396
5. 275835 Ziegltrum, Nele 2006 BY TSG Füssen 1.962 Pkt.
11,43 - 11,27 - 3,91 - 19,00 - 2:54,43
388 - 471 - 424 - 283 - 396
6. 274954 Wilhelm, Julia 2006 BY TSV Ottobeuren 1.867 Pkt.
11,65 - 13,25 - 3,71 - 20,00 - 2:41,95
369 - 354 - 400 - 294 - 450
7. 274790 Kiessling, Finia 2006 BY SV Steinheim 1.782 Pkt.
11,75 - 13,18 - 3,21 - 21,50 - 2:48,85
361 - 357 - 335 - 310 - 419

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 6.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Schwäbische Meisterin
273718 Müller, Enna Sophie 2005 BY LG Augsburg 2.188 Pkt.
10,97 - 11,57 - 4,27 - 8,42 - 24,23
430 - 450 - 467 - 407 - 434
2. 271681 Stippler, Josefine 2005 BY TSG Füssen 2.095 Pkt.
11,20 - 11,15 - 4,02 - 7,70 - 20,91
408 - 479 - 438 - 375 - 395
3. 274270 Hail, Celine 2005 BY DJK Memmingen 1.912 Pkt.
11,27 - 12,44 - 4,06 - 6,73 - 16,63
402 - 397 - 443 - 330 - 340
4. 272712 Schreck, Melanie 2005 BY TSV Wiggensbach 1.887 Pkt.
11,65 - 12,36 - 3,80 - 7,18 - 17,73
369 - 402 - 411 - 351 - 354

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 6.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Schwäbische Meisterin
275757 Tran, Mai 2006 BY DJK Memmingen 1.800 Pkt.
11,78 - 12,69 - 3,77 - 6,49 - 16,26
358 - 383 - 407 - 318 - 334

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 6.05.2018
1. DJK Memmingen BY 10.336 Pkt.
272482 Kalinke, Lennea 2005 2.283 Pkt.
275815 Boneberger, Enna 2005 2.239 Pkt.
275759 Schneider, Fabienne 2006 1.989 Pkt.
276411 Mennicke, Sophia 2006 1.913 Pkt.
274270 Hail, Celine 2005 1.912 Pkt.
2. SpVgg. Auerbach/Streitheim BY 9.499 Pkt.
274755 Stadler, Sarah 2005 2.047 Pkt.
274756 Kuchenbaur, Rebecca 2005 1.912 Pkt.
274754 Schußmann, Annika 2005 1.905 Pkt.
274753 Dorer, Sarah 2005 1.856 Pkt.
274751 Braun, Laura 2005 1.779 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.05.2018
Ort : Aichach
Kreis : Mittel- und Nordschwaben
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Schwäbische Meisterschaften Blockwettkämpfe
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Aichach-Rehling
Wettkampfstätte : Stadion
Josef-Bestler-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 23 23 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
10 9 90
49 46 93
25 23 92
47 45 95
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 35 32 91
96 91 94
131 123 93
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
25
Mitarb. 37
Wettkampfleiter Tel 0821 65065770 eMail otto.dwaliawili@lgaa.de
Otto Dwaliawili, Firnhaberstr. 29, 86159 Augsburg
Verbandsaufsicht Tel 08207 8888 eMail kontakt@lgaa,de
Gisela Regele, Eichenweg 8, 86444 Affing
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7391 LG Aichach-Rehling