NLV-Kreis Wolfenbüttel |
Offene Kreismeisterschaften Mehrkampf des NLV-Kreis Wolfenbüttel |
am 5.05.2018 in Schladen - Sportanlage Franz-Kaufmann-Straße 35, Schladen |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
6.05.2018 / 17:32 |
Männer |
5000 m Männer | 5.05.2018 |
Finale |
1. | Schrader, Dominik | 1980 | NI | Laufclub BlueLiner | 16:40,64 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 5.05.2018 |
Finale |
1. | MTV Börßum I | NI | 52,96 | sec. |
Fischer, Marcus 1974; vom Endt, Tobias 2000 |
Fricke, Hartmut 1961; Leeker, Arne 1968 |
Männliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | MTV Wolfenbüttel I | NI | 10:34,06 | min. |
Amelsberg, Ole 2006; Ligocki, Louis 2004 |
Schröder, Ole 2006 |
Männliche Kinder U12 |
800 m MK U12 | 5.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Marx, Christian | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2:58,31 | min. |
2. | Giffhorn, Henri | 2008 | NI | TSV Sickte | 3:10,41 | min. |
3. | Maier, Tjark | 2007 | NI | TSV Sickte | 3:17,65 | min. |
4. | Schwarzer, Marlon | 2007 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:41,60 | min. |
5. | Seidler, Justus | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:48,04 | min. |
800 m MK U12 | 5.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Van de Foort, Simon | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2:58,63 | min. |
2. | Fricke, Matthis | 2008 | NI | TSV Immenrode | 3:06,36 | min. |
3. | Hoffmann, Johann | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:18,03 | min. |
Singh, Nevio | 2007 | NI | TSV Sickte | n.a. |
Zähler, Pascal | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | n.a. |
Weiß, Broder | 2007 | NI | TSV Sickte | n.a. |
800 m MK U12 | 5.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
Marx, Christian | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2:58,31 | min. |
2. | Van de Foort, Simon | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2:58,63 | min. |
3. | Fricke, Matthis | 2008 | NI | TSV Immenrode | 3:06,36 | min. |
4. | Giffhorn, Henri | 2008 | NI | TSV Sickte | 3:10,41 | min. |
5. | Maier, Tjark | 2007 | NI | TSV Sickte | 3:17,65 | min. |
6. | Hoffmann, Johann | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:18,03 | min. |
7. | Schwarzer, Marlon | 2007 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:41,60 | min. |
8. | Seidler, Justus | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:48,04 | min. |
Singh, Nevio | 2007 | NI | TSV Sickte | n.a. |
Zähler, Pascal | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | n.a. |
Weiß, Broder | 2007 | NI | TSV Sickte | n.a. |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
TSV Sickte I | NI | 34,02 | sec. |
Maier, Tjark 2007; Giffhorn, Henri 2008 |
Singh, Nevio 2007; Weiß, Broder 2007 |
2. | MTV Wolfenbüttel I | NI | 40,40 | sec. |
Marx, Christian 2008; Schwarzer, Marlon 2007 |
Seidler, Justus 2008; Van de Foort, Simon 2008 |
Männliche Kinder U10 |
800 m MK U10 | 5.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Kobmann, Hans | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:08,35 | min. |
2. | Staege, Roman | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:17,38 | min. |
3. | Voigt, Elias | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:26,94 | min. |
4. | Wolter, Niklas | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:31,60 | min. |
Heeck, Konstantin | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | aufg. |
800 m MK U10 | 5.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Seefeld, Tilman | 2009 | NI | TSV Immenrode | 3:13,91 | min. |
2. | Bleschke, Ben | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:19,36 | min. |
3. | Kollinger, Linus | 2009 | NI | TSV Immenrode | 3:25,08 | min. |
4. | Hoffmann, Carl | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:31,91 | min. |
5. | Wolter, Jannis | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:32,67 | min. |
800 m MK U10 | 5.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
Kobmann, Hans | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:08,35 | min. |
2. | Seefeld, Tilman | 2009 | NI | TSV Immenrode | 3:13,91 | min. |
3. | Staege, Roman | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:17,38 | min. |
4. | Bleschke, Ben | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:19,36 | min. |
5. | Kollinger, Linus | 2009 | NI | TSV Immenrode | 3:25,08 | min. |
6. | Voigt, Elias | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:26,94 | min. |
7. | Wolter, Niklas | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:31,60 | min. |
8. | Hoffmann, Carl | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:31,91 | min. |
9. | Wolter, Jannis | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:32,67 | min. |
Heeck, Konstantin | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | aufg. |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
MTV Wolfenbüttel I | NI | 35,97 | sec. |
Kobmann, Hans 2010; Voigt, Elias 2009 |
Bleschke, Ben 2009; Staege, Roman 2009 |
2. | MTV Wolfenbüttel III | NI | 50,89 | sec. |
Wolter, Niklas 2009; Hoffmann, Carl 2010 |
Wolter, Jannis 2009; Giesenberg, Lennox 2012 |
3. | MTV Wolfenbüttel II | NI | 51,54 | sec. |
Schröder, Tim 2009; Heeck, Konstantin 2010 |
Sandon, Leo 2012; Amelsberg, Theo 2014 |
Senioren M30 |
3 x 1000 m Staffel Sen. M30 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | StG Wolfenbüttel Masters I | NI | 8:56,76 | min. |
Tönnies, Christian 1985; Polzen, Frank 1972 |
Sperandio, Mike 1972 |
Senioren M40 |
5000 m Sen. M40 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Sperandio, Mike | 1972 | NI | MTV Börßum | 16:50,83 | min. |
2. | Polzen, Frank | 1972 | NI | MTV Börßum | 18:33,63 | min. |
3. | Fürer, Michael | 1970 | NI | Laufclub BlueLiner | 24:23,25 | min. |
Senioren M50 |
5000 m Sen. M50 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | Büngener, Dr. Walter | 1966 | NI | Laufclub BlueLiner | 20:28,07 | min. |
Frauen |
5000 m Frauen | 5.05.2018 |
Finale |
1. | Friedrich, Ilka | 1971 | NI | Laufclub BlueLiner | 22:07,59 | min. |
2. | Pfeuffer, Erika | 1941 | NI | MTV Jahn Schladen | 32:49,82 | min. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 5.05.2018 |
Finale |
1. | MTV Wolfenbüttel I | NI | 51,66 | sec. |
Böhm, Leonie 1998; Jakob, Jelde 2001 |
Kessler, Maike 2002; Wilkening, Paula 1998 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | StG Börßum-Schladen I | NI | 57,83 | sec. |
Sander, Giulia 2004; Brünig, Josephine 2003 |
Gluch, Katharina 2004; Brünig, Anna-Lena 2003 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | TSV Sickte I | NI | 45,84 | sec. |
Kalogeroudis, Zoe 2006; Kriegel, Lena 2006 |
Peter, Charlotte 2005; Uphoff, Kim 2006 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | TSV Sickte I | NI | 9:40,05 | min. |
Uphoff, Kim 2006; Kriegel, Lena 2006 |
Mayer, Lea 2005 |
Weibliche Kinder U12 |
800 m WK U12 | 5.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Berndt, Lilly | 2007 | NI | TSV Sickte | 3:25,49 | min. |
2. | Dasecke, Ella | 2008 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:43,02 | min. |
3. | Dröge, Anna | 2007 | NI | TSV Sickte | 3:49,33 | min. |
800 m WK U12 | 5.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Röpke, Finja | 2008 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:20,87 | min. |
2. | Giffhorn, Rosa | 2007 | NI | TSV Sickte | 3:20,98 | min. |
3. | Benz, Lysann | 2008 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:23,95 | min. |
4. | Seimert, Leonie | 2007 | NI | TSV Immenrode | 3:29,25 | min. |
Himstedt, Paula | 2007 | NI | TSV Sickte | n.a. |
800 m WK U12 | 5.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Röpke, Finja | 2008 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:20,87 | min. |
2. | Giffhorn, Rosa | 2007 | NI | TSV Sickte | 3:20,98 | min. |
3. | Benz, Lysann | 2008 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:23,95 | min. |
4. | Berndt, Lilly | 2007 | NI | TSV Sickte | 3:25,49 | min. |
5. | Seimert, Leonie | 2007 | NI | TSV Immenrode | 3:29,25 | min. |
6. | Dasecke, Ella | 2008 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:43,02 | min. |
7. | Dröge, Anna | 2007 | NI | TSV Sickte | 3:49,33 | min. |
Himstedt, Paula | 2007 | NI | TSV Sickte | n.a. |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
MTV Jahn Schladen I | NI | 32,49 | sec. |
Bock, Tomke 2008; Kaufhold, Pauline 2007 |
Grube, Anna 2007; Göbel, Tessa 2007 |
2. | TSV Sickte I | NI | 32,97 | sec. |
Berndt, Lilly 2007; Himstedt, Paula 2007 |
Giffhorn, Rosa 2007; Dröge, Anna 2007 |
Weibliche Kinder U10 |
800 m WK U10 | 5.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Edler, Hanna-Marie | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:19,00 | min. |
2. | Rössing, Hannah | 2010 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:29,18 | min. |
3. | Röpke, Maja | 2010 | NI | MTV Jahn Schladen | 4:07,10 | min. |
4. | Stölting, Hermine | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4:27,13 | min. |
Kirchner, Charleen | 2010 | NI | MTV Börßum | n.a. |
Kirchner, Anika | 2010 | NI | MTV Börßum | n.a. |
800 m WK U10 | 5.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Müller, Mysterphane | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:06,55 | min. |
2. | Brunke, Carina | 2009 | NI | TSV Immenrode | 3:27,94 | min. |
3. | Bauer, Selina | 2009 | NI | MTV Börßum | 3:39,94 | min. |
4. | Müller, Alicia | 2009 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:41,32 | min. |
5. | Laszlo, Mira | 2010 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:45,52 | min. |
6. | Amelsberg, Nike | 2011 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:54,85 | min. |
800 m WK U10 | 5.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Müller, Mysterphane | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:06,55 | min. |
2. | Edler, Hanna-Marie | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:19,00 | min. |
3. | Brunke, Carina | 2009 | NI | TSV Immenrode | 3:27,94 | min. |
4. | Rössing, Hannah | 2010 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:29,18 | min. |
5. | Bauer, Selina | 2009 | NI | MTV Börßum | 3:39,94 | min. |
6. | Müller, Alicia | 2009 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:41,32 | min. |
7. | Laszlo, Mira | 2010 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:45,52 | min. |
8. | Amelsberg, Nike | 2011 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:54,85 | min. |
9. | Röpke, Maja | 2010 | NI | MTV Jahn Schladen | 4:07,10 | min. |
10. | Stölting, Hermine | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4:27,13 | min. |
Kirchner, Charleen | 2010 | NI | MTV Börßum | n.a. |
Kirchner, Anika | 2010 | NI | MTV Börßum | n.a. |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | MTV Wolfenbüttel I | NI | 41,86 | sec. |
Amelsberg, Nike 2011; Edler, Hanna-Marie 2010 |
Stölting, Hermine 2010; Müller, Mysterphane 2009 |
Seniorinnen W40 |
5000 m Sen. W40 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Paurat, Miriam | 1973 | NI | MTV Jahn Schladen | 18:49,87 | min. |
2. | Redantz, Dr. Anke | 1969 | NI | Laufclub BlueLiner | 24:02,45 | min. |
Skottki, Gabriele | 1975 | NI | MTV Börßum | aufg. |
Seniorinnen W50 |
5000 m Sen. W50 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | Schlageter, Estra | 1959 | NI | ULV Wolfsburg | 21:54,32 | min. |
Seniorinnen W75 |
5000 m Sen. W75 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | Pfeuffer, Erika | 1941 | NI | MTV Jahn Schladen | 32:49,82 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männer 3-Kampf |
Männer 3-Kampf M80 | 5.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 27980 | Reddigk, Manfred | 1935 | NI | TSV Leinde | 1.621 Pkt. | G |
17,37 | (+0,9) | - | 2,70 | - | 7,23 | |||||||||||||
629 | - | 453 | - | 539 |
Männer 3-Kampf M70 | 5.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 24755 | Lippoldes, Udo | 1947 | NI | TSV Winnigstedt | 1.812 Pkt. | G |
14,57 | (+0,9) | - | 3,00 | - | 10,00 | |||||||||||||
786 | - | 371 | - | 655 |
2. | 37717 | Rabe, Ulrich | 1948 | NI | MTV Jahn Schladen | 762 Pkt. | G |
22,46 | (+0,9) | - | 2,71 | - | 7,64 | |||||||||||||
7 | - | 283 | - | 472 |
Männer 3-Kampf M55 | 5.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (6kg) |
1. | 45723 | Fricke, Hartmut | 1961 | NI | MTV Börßum | 1.717 Pkt. | G |
14,24 | (+0,9) | - | 4,70 | - | 8,35 | |||||||||||||
574 | - | 621 | - | 522 |
Männer 3-Kampf M50 | 5.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (6kg) |
1. | 31848 | Leeker, Arne | 1968 | NI | MTV Jahn Schladen | 1.470 Pkt. | G |
13,53 | (+0,9) | - | 4,16 | - | 8,03 | |||||||||||||
616 | - | 404 | - | 450 |
2. | 632707 | Fricke, Carsten | 1968 | NI | MTV Jahn Schladen | 894 Pkt. | G |
17,49 | (+0,9) | - | 3,48 | - | 9,20 | |||||||||||||
111 | - | 250 | - | 533 |
Männer 3-Kampf M40 | 5.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. | 5740 | Fischer, Marcus | 1974 | NI | MTV Börßum | 1.361 Pkt. | G |
14,13 | (+0,9) | - | 4,91 | - | 9,65 | |||||||||||||
380 | - | 451 | - | 530 |
Männer 3-Kampf | 5.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (6kg) |
1. | und Kreismeister |
MTV Jahn Schladen | NI | 3.126 Pkt. |
31848 | Leeker, Arne | 1968 | 1.470 Pkt. | |
632707 | Fricke, Carsten | 1968 | 894 Pkt. | |
37717 | Rabe, Ulrich | 1948 | 762 Pkt. |
Männliche Jugend U18 3-Kampf |
Männliche Jugend U18 3-Kampf | 5.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (5kg) |
1. | 43286 | Ligocki, Lennart | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.488 Pkt. | G |
11,89 | (+1,9) | - | 5,47 | - | 7,56 | |||||||||||||
673 | - | 475 | - | 340 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 5.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | Ligocki, Louis | 2004 | NI | MTV Wolfenbüttel | 995 Pkt. | S |
14,20 | (+1,0) | - | 3,72 | - | 5,38 | |||||||||||||
399 | - | 355 | - | 241 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 5.05.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | 44647 | Sperandio, Jannik | 2005 | NI | MTV Börßum | 1.097 Pkt. | G |
11,20 | - | 3,89 | - | 36,50 | ||||||||||||||
391 | - | 375 | - | 331 |
2. | 45714 | Schwandt, Leif | 2005 | NI | MTV Jahn Schladen | 871 Pkt. | S |
11,68 | - | 3,21 | - | 23,00 | ||||||||||||||
349 | - | 292 | - | 230 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 5.05.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Kreismeister |
46449 | Kötz, Laszlo | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 901 Pkt. | G |
11,48 | - | 3,25 | - | 24,00 | ||||||||||||||
366 | - | 297 | - | 238 |
2. | Amelsberg, Ole | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 818 Pkt. | S |
12,66 | - | 3,18 | - | 26,00 | ||||||||||||||
274 | - | 289 | - | 255 |
3. | 46450 | Schröder, Ole | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 808 Pkt. | S |
12,83 | - | 3,20 | - | 26,00 | ||||||||||||||
262 | - | 291 | - | 255 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
608668 | Weiß, Broder | 2007 | NI | TSV Sickte | 909 Pkt. | G |
8,61 | - | 3,49 | - | 36,00 | ||||||||||||||
292 | - | 327 | - | 290 |
2. | 608513 | Maier, Tjark | 2007 | NI | TSV Sickte | 840 Pkt. | G |
8,45 | - | 3,32 | - | 28,00 | ||||||||||||||
308 | - | 306 | - | 226 |
3. | 624735 | Singh, Nevio | 2007 | NI | TSV Sickte | 817 Pkt. | G |
8,74 | - | 3,23 | - | 30,00 | ||||||||||||||
279 | - | 295 | - | 243 |
4. | 620998 | Schwarzer, Marlon | 2007 | NI | MTV Wolfenbüttel | 487 Pkt. | B |
9,69 | - | 2,73 | - | 12,00 | ||||||||||||||
198 | - | 229 | - | 60 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
Van de Foort, Simon | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | 849 Pkt. | G |
8,61 | - | 3,45 | - | 29,00 | ||||||||||||||
292 | - | 322 | - | 235 |
2. | 621052 | Giffhorn, Henri | 2008 | NI | TSV Sickte | 722 Pkt. | S |
9,30 | - | 2,98 | - | 28,50 | ||||||||||||||
229 | - | 263 | - | 230 |
3. | Marx, Christian | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | 684 Pkt. | S |
8,62 | - | 3,29 | - | 14,50 | ||||||||||||||
291 | - | 302 | - | 91 |
4. | Hoffmann, Johann | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | 671 Pkt. | S |
9,34 | - | 2,95 | - | 23,50 | ||||||||||||||
226 | - | 259 | - | 186 |
5. | Fricke, Matthis | 2008 | NI | TSV Immenrode | 622 Pkt. | S |
9,38 | - | 2,91 | - | 19,50 | ||||||||||||||
223 | - | 253 | - | 146 |
6. | 621029 | Seidler, Justus | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | 479 Pkt. | B |
9,89 | - | 2,56 | - | 14,50 | ||||||||||||||
183 | - | 205 | - | 91 |
7. | 621030 | Zähler, Pascal | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | 283 Pkt. |
11,56 | - | 1,97 | - | 14,50 | ||||||||||||||
77 | - | 115 | - | 91 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
MTV Wolfenbüttel | NI | 3.170 Pkt. |
Van de Foort, Simon | 2008 | 849 Pkt. | ||
Marx, Christian | 2008 | 684 Pkt. | ||
Hoffmann, Johann | 2008 | 671 Pkt. | ||
620998 | Schwarzer, Marlon | 2007 | 487 Pkt. | |
621029 | Seidler, Justus | 2008 | 479 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
604634 | Anastassiadis, Philipp | 2009 | NI | MTV Börßum | 907 Pkt. | G |
8,45 | - | 3,76 | - | 29,50 | ||||||||||||||
308 | - | 360 | - | 239 |
2. | Kollinger, Linus | 2009 | NI | TSV Immenrode | 741 Pkt. | G |
9,01 | - | 3,25 | - | 24,00 | ||||||||||||||
254 | - | 297 | - | 190 |
3. | Bleschke, Ben | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 726 Pkt. | G |
9,05 | - | 3,22 | - | 23,00 | ||||||||||||||
251 | - | 294 | - | 181 |
4. | Staege, Roman | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 704 Pkt. | G |
9,18 | - | 3,14 | - | 23,00 | ||||||||||||||
240 | - | 283 | - | 181 |
5. | Seefeld, Tilman | 2009 | NI | TSV Immenrode | 674 Pkt. | S |
8,92 | - | 3,00 | - | 19,50 | ||||||||||||||
263 | - | 265 | - | 146 |
6. | 624703 | Voigt, Elias | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 568 Pkt. | S |
9,59 | - | 2,87 | - | 16,50 | ||||||||||||||
206 | - | 248 | - | 114 |
7. | Wolter, Niklas | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 476 Pkt. | S |
9,40 | - | 2,63 | - | 10,50 | ||||||||||||||
221 | - | 215 | - | 40 |
8. | 622569 | Schröder, Tim | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 470 Pkt. | S |
10,36 | - | 2,57 | - | 16,50 | ||||||||||||||
150 | - | 206 | - | 114 |
9. | Wolter, Jannis | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 469 Pkt. | S |
9,48 | - | 2,58 | - | 11,00 | ||||||||||||||
215 | - | 208 | - | 46 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
622083 | Kobmann, Hans | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 715 Pkt. | G |
9,42 | - | 3,17 | - | 26,00 | ||||||||||||||
219 | - | 287 | - | 209 |
2. | Heeck, Konstantin | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 564 Pkt. | S |
9,31 | - | 2,80 | - | 15,00 | ||||||||||||||
229 | - | 238 | - | 97 |
3. | 632676 | Hoffmann, Carl | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 513 Pkt. | S |
9,61 | - | 2,65 | - | 14,50 | ||||||||||||||
204 | - | 218 | - | 91 |
4. | 623058 | Pracht, Jarne | 2010 | NI | MTV Börßum | 467 Pkt. | S |
9,68 | - | 2,45 | - | 13,50 | ||||||||||||||
199 | - | 189 | - | 79 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Anastassiadis, Loukas | 2011 | NI | MTV Börßum | 433 Pkt. | S |
10,27 | - | 2,39 | - | 15,00 | ||||||||||||||
156 | - | 180 | - | 97 |
2. | 628863 | Janßen, Lias | 2011 | NI | MTV Börßum | 248 Pkt. |
13,38 | - | 2,49 | - | 11,50 | ||||||||||||||
0 | - | 195 | - | 53 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 622776 | Giesenberg, Lennox | 2012 | NI | MTV Wolfenbüttel | 179 Pkt. |
13,44 | - | 2,38 | - | 7,50 | ||||||||||||||
0 | - | 179 | - | 0 |
2. | Sandon, Leo | 2012 | NI | MTV Wolfenbüttel | 70 Pkt. |
13,55 | - | 1,70 | - | 5,50 | ||||||||||||||
0 | - | 70 | - | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M04 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Amelsberg, Theo | 2014 | NI | MTV Wolfenbüttel | 46 Pkt. |
15,68 | - | 1,57 | - | 6,50 | ||||||||||||||
0 | - | 46 | - | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
MTV Wolfenbüttel I | NI | 3.277 Pkt. |
Bleschke, Ben | 2009 | 726 Pkt. | ||
622083 | Kobmann, Hans | 2010 | 715 Pkt. | |
Staege, Roman | 2009 | 704 Pkt. | ||
624703 | Voigt, Elias | 2009 | 568 Pkt. | |
Heeck, Konstantin | 2010 | 564 Pkt. |
2. | MTV Wolfenbüttel II | NI | 2.107 Pkt. |
632676 | Hoffmann, Carl | 2010 | 513 Pkt. | |
Wolter, Niklas | 2009 | 476 Pkt. | ||
622569 | Schröder, Tim | 2009 | 470 Pkt. | |
Wolter, Jannis | 2009 | 469 Pkt. | ||
622776 | Giesenberg, Lennox | 2012 | 179 Pkt. |
Frauen 3-Kampf |
Frauen 3-Kampf W50 | 5.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 41874 | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | NI | MTV Wolfenbüttel | 652 Pkt. | G |
aufg. | - | aufg. | - | 9,41 | ||||||||||||||
- | - | 652 |
Frauen 3-Kampf | 5.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | und Kreismeisterin |
35167 | Böhm, Leonie | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.573 Pkt. | G |
14,00 | (+0,3) | - | 4,94 | - | 8,41 | |||||||||||||
604 | - | 543 | - | 426 |
2. | 35168 | Wilkening, Paula | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.305 Pkt. | S |
14,21 | (+0,3) | - | 4,36 | - | 7,08 | |||||||||||||
572 | - | 393 | - | 340 |
3. | 46611 | Thiele, Marlene | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.217 Pkt. | S |
13,67 | (+0,3) | - | 4,16 | - | 5,11 | |||||||||||||
657 | - | 345 | - | 215 |
4. | 34858 | Pickavé, Marie | 1997 | NI | MTV Wolfenbüttel | 975 Pkt. | B |
15,51 | (+0,3) | - | 3,76 | - | 6,96 | |||||||||||||
389 | - | 254 | - | 332 |
Frauen 3-Kampf | 5.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | und Kreismeister |
MTV Wolfenbüttel | NI | 4.095 Pkt. |
35167 | Böhm, Leonie | 1998 | 1.573 Pkt. | |
35168 | Wilkening, Paula | 1998 | 1.305 Pkt. | |
46611 | Thiele, Marlene | 1998 | 1.217 Pkt. |
Weibliche Jugend U18 3-Kampf |
Weibliche Jugend U18 3-Kampf | 5.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 40406 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.864 Pkt. | G |
12,59 | (+1,9) | - | 5,04 | - | 8,82 | |||||||||||||
842 | - | 570 | - | 452 |
2. | 40753 | Kessler, Maike | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.293 Pkt. | G |
14,13 | (+1,9) | - | 4,04 | - | 7,89 | |||||||||||||
584 | - | 317 | - | 392 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 | 5.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 42758 | Brünig, Anna-Lena | 2003 | NI | MTV Jahn Schladen | 1.286 Pkt. | G |
13,96 | (+1,0) | - | 4,25 | - | 6,94 | |||||||||||||
481 | - | 465 | - | 340 |
2. | 44362 | Böckmann, Greta | 2003 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.076 Pkt. | S |
15,00 | (+0,0) | - | 3,57 | - | 5,92 | |||||||||||||
405 | - | 382 | - | 289 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 5.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | und Kreismeisterin |
42867 | Sander, Giulia | 2004 | NI | MTV Börßum | 1.275 Pkt. | G |
14,07 | (+1,0) | - | 4,54 | - | 6,22 | |||||||||||||
472 | - | 498 | - | 305 |
2. | 45725 | Draber, Helle | 2004 | NI | MTV Börßum | 1.151 Pkt. | G |
14,80 | (+0,0) | - | 3,99 | - | 6,08 | |||||||||||||
419 | - | 434 | - | 298 |
3. | 45715 | Gluch, Katharina | 2004 | NI | MTV Jahn Schladen | 1.143 Pkt. | G |
14,72 | (+0,0) | - | 3,73 | - | 6,46 | |||||||||||||
424 | - | 402 | - | 317 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 5.05.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | 46559 | Peter, Charlotte | 2005 | NI | TSV Sickte | 1.102 Pkt. | G |
11,35 | - | 3,65 | - | 22,00 | ||||||||||||||
395 | - | 392 | - | 315 |
2. | 46560 | Mayer, Lea | 2005 | NI | TSV Sickte | 1.096 Pkt. | G |
12,03 | - | 3,94 | - | 23,50 | ||||||||||||||
338 | - | 428 | - | 330 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 5.05.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Kreismeisterin |
621050 | Kalogeroudis, Zoe | 2006 | NI | TSV Sickte | 1.254 Pkt. | G |
11,09 | - | 4,32 | - | 27,00 | ||||||||||||||
418 | - | 473 | - | 363 |
2. | 45284 | Jakob, Thede | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.235 Pkt. | G |
11,32 | - | 3,98 | - | 31,50 | ||||||||||||||
398 | - | 433 | - | 404 |
3. | 46359 | Trapp, Lucie | 2006 | NI | MTV Jahn Schladen | 1.197 Pkt. | G |
11,83 | - | 3,93 | - | 33,00 | ||||||||||||||
354 | - | 427 | - | 416 |
4. | 46562 | Uphoff, Kim | 2006 | NI | TSV Sickte | 1.149 Pkt. | G |
11,74 | - | 3,48 | - | 33,00 | ||||||||||||||
362 | - | 371 | - | 416 |
5. | 46558 | Kriegel, Lena | 2006 | NI | TSV Sickte | 1.034 Pkt. | G |
12,76 | - | 3,40 | - | 30,00 | ||||||||||||||
284 | - | 360 | - | 390 |
6. | 45724 | Reuleke, Emma Lotta | 2006 | NI | MTV Börßum | 1.011 Pkt. | G |
13,02 | - | 3,52 | - | 27,50 | ||||||||||||||
267 | - | 376 | - | 368 |
7. | 46447 | Zähler, Leonie | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 575 Pkt. | B |
14,78 | - | 2,42 | - | 11,50 | ||||||||||||||
163 | - | 222 | - | 190 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 5.05.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Kreismeister |
TSV Sickte | NI | 5.635 Pkt. |
621050 | Kalogeroudis, Zoe | 2006 | 1.254 Pkt. | |
46562 | Uphoff, Kim | 2006 | 1.149 Pkt. | |
46559 | Peter, Charlotte | 2005 | 1.102 Pkt. | |
46560 | Mayer, Lea | 2005 | 1.096 Pkt. | |
46558 | Kriegel, Lena | 2006 | 1.034 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
46357 | Göbel, Tessa | 2007 | NI | MTV Jahn Schladen | 1.158 Pkt. | G |
7,86 | - | 3,91 | - | 23,50 | ||||||||||||||
411 | - | 424 | - | 323 |
2. | 603899 | Dröge, Anna | 2007 | NI | TSV Sickte | 1.115 Pkt. | G |
8,11 | - | 3,95 | - | 22,00 | ||||||||||||||
381 | - | 429 | - | 305 |
3. | 46641 | Pracht, Finja | 2007 | NI | MTV Börßum | 1.072 Pkt. | G |
8,57 | - | 3,63 | - | 26,00 | ||||||||||||||
331 | - | 390 | - | 351 |
4. | 603903 | Himstedt, Paula | 2007 | NI | TSV Sickte | 931 Pkt. | G |
8,76 | - | 3,15 | - | 21,00 | ||||||||||||||
312 | - | 327 | - | 292 |
5. | 622932 | Seimert, Leonie | 2007 | NI | TSV Immenrode | 915 Pkt. | G |
9,10 | - | 3,09 | - | 23,00 | ||||||||||||||
279 | - | 319 | - | 317 |
6. | 46356 | Grube, Anna | 2007 | NI | MTV Jahn Schladen | 889 Pkt. | S |
9,10 | - | 3,42 | - | 17,50 | ||||||||||||||
279 | - | 363 | - | 247 |
7. | 609694 | Berndt, Lilly | 2007 | NI | TSV Sickte | 869 Pkt. | S |
8,83 | - | 3,52 | - | 13,50 | ||||||||||||||
305 | - | 376 | - | 188 |
8. | 621051 | Giffhorn, Rosa | 2007 | NI | TSV Sickte | 841 Pkt. | S |
8,80 | - | 3,06 | - | 15,50 | ||||||||||||||
308 | - | 315 | - | 218 |
9. | 632374 | Kaufhold, Pauline | 2007 | NI | MTV Jahn Schladen | 775 Pkt. | S |
8,97 | - | 3,16 | - | 11,50 | ||||||||||||||
291 | - | 328 | - | 156 |
10. | 628939 | Brietenhagen, Neela | 2007 | NI | MTV Börßum | 676 Pkt. | S |
10,22 | - | 2,79 | - | 15,00 | ||||||||||||||
188 | - | 277 | - | 211 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
632708 | Benz, Lysann | 2008 | NI | MTV Jahn Schladen | 991 Pkt. | G |
8,91 | - | 3,27 | - | 26,00 | ||||||||||||||
297 | - | 343 | - | 351 |
2. | 628622 | Dasecke, Ella | 2008 | NI | MTV Jahn Schladen | 904 Pkt. | G |
8,86 | - | 3,26 | - | 18,50 | ||||||||||||||
302 | - | 342 | - | 260 |
3. | 624707 | Bock, Tomke | 2008 | NI | MTV Jahn Schladen | 892 Pkt. | G |
8,70 | - | 3,60 | - | 13,50 | ||||||||||||||
318 | - | 386 | - | 188 |
4. | 632248 | Dietze, Nora | 2008 | NI | MTV Börßum | 851 Pkt. | G |
8,49 | - | 3,01 | - | 14,50 | ||||||||||||||
339 | - | 308 | - | 204 |
5. | 628621 | Röpke, Finja | 2008 | NI | MTV Jahn Schladen | 821 Pkt. | G |
9,08 | - | 3,22 | - | 14,50 | ||||||||||||||
281 | - | 336 | - | 204 |
6. | 622040 | Janßen, Lea | 2008 | NI | MTV Börßum | 658 Pkt. | S |
10,39 | - | 2,51 | - | 17,50 | ||||||||||||||
176 | - | 235 | - | 247 |
7. | 628929 | Liebelt, Anna-Lisa | 2008 | NI | MTV Jahn Schladen | 374 Pkt. |
13,09 | - | 1,70 | - | 17,50 | ||||||||||||||
26 | - | 101 | - | 247 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
MTV Jahn Schladen | NI | 4.834 Pkt. |
46357 | Göbel, Tessa | 2007 | 1.158 Pkt. | |
632708 | Benz, Lysann | 2008 | 991 Pkt. | |
628622 | Dasecke, Ella | 2008 | 904 Pkt. | |
624707 | Bock, Tomke | 2008 | 892 Pkt. | |
46356 | Grube, Anna | 2007 | 889 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
628912 | Müller, Mysterphane | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 845 Pkt. | G |
8,82 | - | 3,05 | - | 16,00 | ||||||||||||||
306 | - | 313 | - | 226 |
2. | 628930 | Müller, Alicia | 2009 | NI | MTV Jahn Schladen | 779 Pkt. | G |
9,45 | - | 2,80 | - | 18,00 | ||||||||||||||
248 | - | 278 | - | 253 |
3. | 621027 | Bauer, Selina | 2009 | NI | MTV Börßum | 742 Pkt. | G |
9,35 | - | 2,93 | - | 13,50 | ||||||||||||||
257 | - | 297 | - | 188 |
4. | Brunke, Carina | 2009 | NI | TSV Immenrode | 710 Pkt. | G |
9,44 | - | 2,87 | - | 12,50 | ||||||||||||||
249 | - | 288 | - | 173 |
5. | 629377 | Knop, Ronja | 2009 | NI | MTV Jahn Schladen | 635 Pkt. | S |
9,91 | - | 2,56 | - | 13,00 | ||||||||||||||
211 | - | 243 | - | 181 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
629376 | Rössing, Hannah | 2010 | NI | MTV Jahn Schladen | 656 Pkt. | G |
9,45 | - | 2,80 | - | 10,00 | ||||||||||||||
248 | - | 278 | - | 130 |
2. | Edler, Hanna-Marie | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 572 Pkt. | G |
9,12 | - | 2,37 | - | 7,50 | ||||||||||||||
277 | - | 214 | - | 81 |
3. | 632373 | Laszlo, Mira | 2010 | NI | MTV Jahn Schladen | 555 Pkt. | G |
9,59 | - | 2,26 | - | 9,50 | ||||||||||||||
237 | - | 197 | - | 121 |
4. | 629314 | Kirchner, Anika | 2010 | NI | MTV Börßum | 513 Pkt. | S |
10,18 | - | 2,29 | - | 9,50 | ||||||||||||||
191 | - | 201 | - | 121 |
5. | Stölting, Hermine | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 502 Pkt. | S |
10,86 | - | 2,35 | - | 11,00 | ||||||||||||||
144 | - | 211 | - | 147 |
6. | 629378 | Röpke, Maja | 2010 | NI | MTV Jahn Schladen | 451 Pkt. | S |
10,67 | - | 2,23 | - | 8,50 | ||||||||||||||
157 | - | 192 | - | 102 |
7. | 629315 | Kirchner, Charleen | 2010 | NI | MTV Börßum | 440 Pkt. | S |
10,73 | - | 2,32 | - | 7,50 | ||||||||||||||
153 | - | 206 | - | 81 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
Brunke, Julia | 2011 | NI | TSV Immenrode | 614 Pkt. | G |
9,93 | - | 2,33 | - | 14,00 | ||||||||||||||
210 | - | 208 | - | 196 |
2. | Amelsberg, Nike | 2011 | NI | MTV Wolfenbüttel | 509 Pkt. | S |
9,79 | - | 2,46 | - | 6,50 | ||||||||||||||
221 | - | 228 | - | 60 |
3. | Bauer, Elize | 2011 | NI | MTV Börßum | 507 Pkt. | S |
10,64 | - | 2,87 | - | 6,50 | ||||||||||||||
159 | - | 288 | - | 60 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 632610 | Kalogeroudis, Stella | 2012 | NI | TSV Sickte | 444 Pkt. | S |
10,12 | - | 1,91 | - | 9,00 | ||||||||||||||
195 | - | 138 | - | 111 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W05 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 630595 | Anastassiadis, Klara | 2013 | NI | MTV Börßum | 439 Pkt. | S |
10,29 | - | 1,95 | - | 9,00 | ||||||||||||||
183 | - | 145 | - | 111 |
629302 | Brietenhagen, Mathilda | 2013 | NI | MTV Börßum | 0 |
14,16 | - | 1,06 | - | 2,50 | ||||||||||||||
0 | - | 0 | - | 0 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
MTV Jahn Schladen | NI | 3.076 Pkt. |
628930 | Müller, Alicia | 2009 | 779 Pkt. | |
629376 | Rössing, Hannah | 2010 | 656 Pkt. | |
629377 | Knop, Ronja | 2009 | 635 Pkt. | |
632373 | Laszlo, Mira | 2010 | 555 Pkt. | |
629378 | Röpke, Maja | 2010 | 451 Pkt. |
2. | MTV Börßum | NI | 2.641 Pkt. |
621027 | Bauer, Selina | 2009 | 742 Pkt. | |
629314 | Kirchner, Anika | 2010 | 513 Pkt. | |
Bauer, Elize | 2011 | 507 Pkt. | ||
629315 | Kirchner, Charleen | 2010 | 440 Pkt. | |
630595 | Anastassiadis, Klara | 2013 | 439 Pkt. |
NLV-Kreis Wolfenbüttel |
Offene Kreismeisterschaften Mehrkampf des NLV-Kreis Wolfenbüttel |
am 5.05.2018 in Schladen - Sportanlage Franz-Kaufmann-Straße 35, Schladen |
Meisterschaft Krs. Wolfenbüttel |
Ergebnisliste |
6.05.2018 / 17:32 |
Männer |
5000 m Männer | 5.05.2018 |
Finale |
1. | Schrader, Dominik | 1980 | NI | Laufclub BlueLiner | 16:40,64 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 5.05.2018 |
Finale |
1. | MTV Börßum I | NI | 52,96 | sec. |
Fischer, Marcus 1974; vom Endt, Tobias 2000 |
Fricke, Hartmut 1961; Leeker, Arne 1968 |
Männliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | MTV Wolfenbüttel I | NI | 10:34,06 | min. |
Amelsberg, Ole 2006; Ligocki, Louis 2004 |
Schröder, Ole 2006 |
Männliche Kinder U12 |
800 m MK U12 | 5.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Marx, Christian | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2:58,31 | min. |
2. | Giffhorn, Henri | 2008 | NI | TSV Sickte | 3:10,41 | min. |
3. | Maier, Tjark | 2007 | NI | TSV Sickte | 3:17,65 | min. |
4. | Schwarzer, Marlon | 2007 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:41,60 | min. |
5. | Seidler, Justus | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:48,04 | min. |
800 m MK U12 | 5.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Van de Foort, Simon | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2:58,63 | min. |
3. | Hoffmann, Johann | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:18,03 | min. |
Singh, Nevio | 2007 | NI | TSV Sickte | n.a. |
Zähler, Pascal | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | n.a. |
Weiß, Broder | 2007 | NI | TSV Sickte | n.a. |
800 m MK U12 | 5.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
Marx, Christian | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2:58,31 | min. |
2. | Van de Foort, Simon | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2:58,63 | min. |
3. | Giffhorn, Henri | 2008 | NI | TSV Sickte | 3:10,41 | min. |
4. | Maier, Tjark | 2007 | NI | TSV Sickte | 3:17,65 | min. |
5. | Hoffmann, Johann | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:18,03 | min. |
6. | Schwarzer, Marlon | 2007 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:41,60 | min. |
7. | Seidler, Justus | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:48,04 | min. |
Singh, Nevio | 2007 | NI | TSV Sickte | n.a. |
Zähler, Pascal | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | n.a. |
Weiß, Broder | 2007 | NI | TSV Sickte | n.a. |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
TSV Sickte I | NI | 34,02 | sec. |
Maier, Tjark 2007; Giffhorn, Henri 2008 |
Singh, Nevio 2007; Weiß, Broder 2007 |
2. | MTV Wolfenbüttel I | NI | 40,40 | sec. |
Marx, Christian 2008; Schwarzer, Marlon 2007 |
Seidler, Justus 2008; Van de Foort, Simon 2008 |
Männliche Kinder U10 |
800 m MK U10 | 5.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Kobmann, Hans | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:08,35 | min. |
2. | Staege, Roman | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:17,38 | min. |
3. | Voigt, Elias | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:26,94 | min. |
4. | Wolter, Niklas | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:31,60 | min. |
Heeck, Konstantin | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | aufg. |
800 m MK U10 | 5.05.2018 |
2. Zeitlauf |
2. | Bleschke, Ben | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:19,36 | min. |
4. | Hoffmann, Carl | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:31,91 | min. |
5. | Wolter, Jannis | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:32,67 | min. |
800 m MK U10 | 5.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
Kobmann, Hans | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:08,35 | min. |
2. | Staege, Roman | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:17,38 | min. |
3. | Bleschke, Ben | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:19,36 | min. |
4. | Voigt, Elias | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:26,94 | min. |
5. | Wolter, Niklas | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:31,60 | min. |
6. | Hoffmann, Carl | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:31,91 | min. |
7. | Wolter, Jannis | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:32,67 | min. |
Heeck, Konstantin | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | aufg. |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
MTV Wolfenbüttel I | NI | 35,97 | sec. |
Kobmann, Hans 2010; Voigt, Elias 2009 |
Bleschke, Ben 2009; Staege, Roman 2009 |
2. | MTV Wolfenbüttel III | NI | 50,89 | sec. |
Wolter, Niklas 2009; Hoffmann, Carl 2010 |
Wolter, Jannis 2009; Giesenberg, Lennox 2012 |
3. | MTV Wolfenbüttel II | NI | 51,54 | sec. |
Schröder, Tim 2009; Heeck, Konstantin 2010 |
Sandon, Leo 2012; Amelsberg, Theo 2014 |
Senioren M30 |
3 x 1000 m Staffel Sen. M30 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | StG Wolfenbüttel Masters I | NI | 8:56,76 | min. |
Tönnies, Christian 1985; Polzen, Frank 1972 |
Sperandio, Mike 1972 |
Senioren M40 |
5000 m Sen. M40 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Sperandio, Mike | 1972 | NI | MTV Börßum | 16:50,83 | min. |
2. | Polzen, Frank | 1972 | NI | MTV Börßum | 18:33,63 | min. |
3. | Fürer, Michael | 1970 | NI | Laufclub BlueLiner | 24:23,25 | min. |
Senioren M50 |
5000 m Sen. M50 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | Büngener, Dr. Walter | 1966 | NI | Laufclub BlueLiner | 20:28,07 | min. |
Frauen |
5000 m Frauen | 5.05.2018 |
Finale |
1. | Friedrich, Ilka | 1971 | NI | Laufclub BlueLiner | 22:07,59 | min. |
2. | Pfeuffer, Erika | 1941 | NI | MTV Jahn Schladen | 32:49,82 | min. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 5.05.2018 |
Finale |
1. | MTV Wolfenbüttel I | NI | 51,66 | sec. |
Böhm, Leonie 1998; Jakob, Jelde 2001 |
Kessler, Maike 2002; Wilkening, Paula 1998 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | StG Börßum-Schladen I | NI | 57,83 | sec. |
Sander, Giulia 2004; Brünig, Josephine 2003 |
Gluch, Katharina 2004; Brünig, Anna-Lena 2003 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | TSV Sickte I | NI | 45,84 | sec. |
Kalogeroudis, Zoe 2006; Kriegel, Lena 2006 |
Peter, Charlotte 2005; Uphoff, Kim 2006 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | TSV Sickte I | NI | 9:40,05 | min. |
Uphoff, Kim 2006; Kriegel, Lena 2006 |
Mayer, Lea 2005 |
Weibliche Kinder U12 |
800 m WK U12 | 5.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Berndt, Lilly | 2007 | NI | TSV Sickte | 3:25,49 | min. |
2. | Dasecke, Ella | 2008 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:43,02 | min. |
3. | Dröge, Anna | 2007 | NI | TSV Sickte | 3:49,33 | min. |
800 m WK U12 | 5.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Röpke, Finja | 2008 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:20,87 | min. |
2. | Giffhorn, Rosa | 2007 | NI | TSV Sickte | 3:20,98 | min. |
3. | Benz, Lysann | 2008 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:23,95 | min. |
Himstedt, Paula | 2007 | NI | TSV Sickte | n.a. |
800 m WK U12 | 5.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Röpke, Finja | 2008 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:20,87 | min. |
2. | Giffhorn, Rosa | 2007 | NI | TSV Sickte | 3:20,98 | min. |
3. | Benz, Lysann | 2008 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:23,95 | min. |
4. | Berndt, Lilly | 2007 | NI | TSV Sickte | 3:25,49 | min. |
5. | Dasecke, Ella | 2008 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:43,02 | min. |
6. | Dröge, Anna | 2007 | NI | TSV Sickte | 3:49,33 | min. |
Himstedt, Paula | 2007 | NI | TSV Sickte | n.a. |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
MTV Jahn Schladen I | NI | 32,49 | sec. |
Bock, Tomke 2008; Kaufhold, Pauline 2007 |
Grube, Anna 2007; Göbel, Tessa 2007 |
2. | TSV Sickte I | NI | 32,97 | sec. |
Berndt, Lilly 2007; Himstedt, Paula 2007 |
Giffhorn, Rosa 2007; Dröge, Anna 2007 |
Weibliche Kinder U10 |
800 m WK U10 | 5.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Edler, Hanna-Marie | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:19,00 | min. |
2. | Rössing, Hannah | 2010 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:29,18 | min. |
3. | Röpke, Maja | 2010 | NI | MTV Jahn Schladen | 4:07,10 | min. |
4. | Stölting, Hermine | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4:27,13 | min. |
Kirchner, Charleen | 2010 | NI | MTV Börßum | n.a. |
Kirchner, Anika | 2010 | NI | MTV Börßum | n.a. |
800 m WK U10 | 5.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Müller, Mysterphane | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:06,55 | min. |
3. | Bauer, Selina | 2009 | NI | MTV Börßum | 3:39,94 | min. |
4. | Müller, Alicia | 2009 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:41,32 | min. |
5. | Laszlo, Mira | 2010 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:45,52 | min. |
6. | Amelsberg, Nike | 2011 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:54,85 | min. |
800 m WK U10 | 5.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Müller, Mysterphane | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:06,55 | min. |
2. | Edler, Hanna-Marie | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:19,00 | min. |
3. | Rössing, Hannah | 2010 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:29,18 | min. |
4. | Bauer, Selina | 2009 | NI | MTV Börßum | 3:39,94 | min. |
5. | Müller, Alicia | 2009 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:41,32 | min. |
6. | Laszlo, Mira | 2010 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:45,52 | min. |
7. | Amelsberg, Nike | 2011 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:54,85 | min. |
8. | Röpke, Maja | 2010 | NI | MTV Jahn Schladen | 4:07,10 | min. |
9. | Stölting, Hermine | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4:27,13 | min. |
Kirchner, Charleen | 2010 | NI | MTV Börßum | n.a. |
Kirchner, Anika | 2010 | NI | MTV Börßum | n.a. |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | MTV Wolfenbüttel I | NI | 41,86 | sec. |
Amelsberg, Nike 2011; Edler, Hanna-Marie 2010 |
Stölting, Hermine 2010; Müller, Mysterphane 2009 |
Seniorinnen W40 |
5000 m Sen. W40 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Paurat, Miriam | 1973 | NI | MTV Jahn Schladen | 18:49,87 | min. |
2. | Redantz, Dr. Anke | 1969 | NI | Laufclub BlueLiner | 24:02,45 | min. |
Skottki, Gabriele | 1975 | NI | MTV Börßum | aufg. |
Seniorinnen W75 |
5000 m Sen. W75 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | Pfeuffer, Erika | 1941 | NI | MTV Jahn Schladen | 32:49,82 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männer 3-Kampf |
Männer 3-Kampf M80 | 5.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 27980 | Reddigk, Manfred | 1935 | NI | TSV Leinde | 1.621 Pkt. | G |
17,37 | (+0,9) | - | 2,70 | - | 7,23 | |||||||||||||
629 | - | 453 | - | 539 |
Männer 3-Kampf M70 | 5.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 24755 | Lippoldes, Udo | 1947 | NI | TSV Winnigstedt | 1.812 Pkt. | G |
14,57 | (+0,9) | - | 3,00 | - | 10,00 | |||||||||||||
786 | - | 371 | - | 655 |
2. | 37717 | Rabe, Ulrich | 1948 | NI | MTV Jahn Schladen | 762 Pkt. | G |
22,46 | (+0,9) | - | 2,71 | - | 7,64 | |||||||||||||
7 | - | 283 | - | 472 |
Männer 3-Kampf M55 | 5.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (6kg) |
1. | 45723 | Fricke, Hartmut | 1961 | NI | MTV Börßum | 1.717 Pkt. | G |
14,24 | (+0,9) | - | 4,70 | - | 8,35 | |||||||||||||
574 | - | 621 | - | 522 |
Männer 3-Kampf M50 | 5.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (6kg) |
1. | 31848 | Leeker, Arne | 1968 | NI | MTV Jahn Schladen | 1.470 Pkt. | G |
13,53 | (+0,9) | - | 4,16 | - | 8,03 | |||||||||||||
616 | - | 404 | - | 450 |
2. | 632707 | Fricke, Carsten | 1968 | NI | MTV Jahn Schladen | 894 Pkt. | G |
17,49 | (+0,9) | - | 3,48 | - | 9,20 | |||||||||||||
111 | - | 250 | - | 533 |
Männer 3-Kampf M40 | 5.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. | 5740 | Fischer, Marcus | 1974 | NI | MTV Börßum | 1.361 Pkt. | G |
14,13 | (+0,9) | - | 4,91 | - | 9,65 | |||||||||||||
380 | - | 451 | - | 530 |
Männer 3-Kampf | 5.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (6kg) |
1. | und Kreismeister |
MTV Jahn Schladen | NI | 3.126 Pkt. |
31848 | Leeker, Arne | 1968 | 1.470 Pkt. | |
632707 | Fricke, Carsten | 1968 | 894 Pkt. | |
37717 | Rabe, Ulrich | 1948 | 762 Pkt. |
Männliche Jugend U18 3-Kampf |
Männliche Jugend U18 3-Kampf | 5.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (5kg) |
1. | 43286 | Ligocki, Lennart | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.488 Pkt. | G |
11,89 | (+1,9) | - | 5,47 | - | 7,56 | |||||||||||||
673 | - | 475 | - | 340 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 5.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | Ligocki, Louis | 2004 | NI | MTV Wolfenbüttel | 995 Pkt. | S |
14,20 | (+1,0) | - | 3,72 | - | 5,38 | |||||||||||||
399 | - | 355 | - | 241 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 5.05.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | 44647 | Sperandio, Jannik | 2005 | NI | MTV Börßum | 1.097 Pkt. | G |
11,20 | - | 3,89 | - | 36,50 | ||||||||||||||
391 | - | 375 | - | 331 |
2. | 45714 | Schwandt, Leif | 2005 | NI | MTV Jahn Schladen | 871 Pkt. | S |
11,68 | - | 3,21 | - | 23,00 | ||||||||||||||
349 | - | 292 | - | 230 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 5.05.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Kreismeister |
46449 | Kötz, Laszlo | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 901 Pkt. | G |
11,48 | - | 3,25 | - | 24,00 | ||||||||||||||
366 | - | 297 | - | 238 |
2. | Amelsberg, Ole | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 818 Pkt. | S |
12,66 | - | 3,18 | - | 26,00 | ||||||||||||||
274 | - | 289 | - | 255 |
3. | 46450 | Schröder, Ole | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 808 Pkt. | S |
12,83 | - | 3,20 | - | 26,00 | ||||||||||||||
262 | - | 291 | - | 255 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
608668 | Weiß, Broder | 2007 | NI | TSV Sickte | 909 Pkt. | G |
8,61 | - | 3,49 | - | 36,00 | ||||||||||||||
292 | - | 327 | - | 290 |
2. | 608513 | Maier, Tjark | 2007 | NI | TSV Sickte | 840 Pkt. | G |
8,45 | - | 3,32 | - | 28,00 | ||||||||||||||
308 | - | 306 | - | 226 |
3. | 624735 | Singh, Nevio | 2007 | NI | TSV Sickte | 817 Pkt. | G |
8,74 | - | 3,23 | - | 30,00 | ||||||||||||||
279 | - | 295 | - | 243 |
4. | 620998 | Schwarzer, Marlon | 2007 | NI | MTV Wolfenbüttel | 487 Pkt. | B |
9,69 | - | 2,73 | - | 12,00 | ||||||||||||||
198 | - | 229 | - | 60 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
Van de Foort, Simon | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | 849 Pkt. | G |
8,61 | - | 3,45 | - | 29,00 | ||||||||||||||
292 | - | 322 | - | 235 |
2. | 621052 | Giffhorn, Henri | 2008 | NI | TSV Sickte | 722 Pkt. | S |
9,30 | - | 2,98 | - | 28,50 | ||||||||||||||
229 | - | 263 | - | 230 |
3. | Marx, Christian | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | 684 Pkt. | S |
8,62 | - | 3,29 | - | 14,50 | ||||||||||||||
291 | - | 302 | - | 91 |
4. | Hoffmann, Johann | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | 671 Pkt. | S |
9,34 | - | 2,95 | - | 23,50 | ||||||||||||||
226 | - | 259 | - | 186 |
5. | 621029 | Seidler, Justus | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | 479 Pkt. | B |
9,89 | - | 2,56 | - | 14,50 | ||||||||||||||
183 | - | 205 | - | 91 |
6. | 621030 | Zähler, Pascal | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | 283 Pkt. |
11,56 | - | 1,97 | - | 14,50 | ||||||||||||||
77 | - | 115 | - | 91 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
MTV Wolfenbüttel | NI | 3.170 Pkt. |
Van de Foort, Simon | 2008 | 849 Pkt. | ||
Marx, Christian | 2008 | 684 Pkt. | ||
Hoffmann, Johann | 2008 | 671 Pkt. | ||
620998 | Schwarzer, Marlon | 2007 | 487 Pkt. | |
621029 | Seidler, Justus | 2008 | 479 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
604634 | Anastassiadis, Philipp | 2009 | NI | MTV Börßum | 907 Pkt. | G |
8,45 | - | 3,76 | - | 29,50 | ||||||||||||||
308 | - | 360 | - | 239 |
2. | Bleschke, Ben | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 726 Pkt. | G |
9,05 | - | 3,22 | - | 23,00 | ||||||||||||||
251 | - | 294 | - | 181 |
3. | Staege, Roman | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 704 Pkt. | G |
9,18 | - | 3,14 | - | 23,00 | ||||||||||||||
240 | - | 283 | - | 181 |
4. | 624703 | Voigt, Elias | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 568 Pkt. | S |
9,59 | - | 2,87 | - | 16,50 | ||||||||||||||
206 | - | 248 | - | 114 |
5. | Wolter, Niklas | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 476 Pkt. | S |
9,40 | - | 2,63 | - | 10,50 | ||||||||||||||
221 | - | 215 | - | 40 |
6. | 622569 | Schröder, Tim | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 470 Pkt. | S |
10,36 | - | 2,57 | - | 16,50 | ||||||||||||||
150 | - | 206 | - | 114 |
7. | Wolter, Jannis | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 469 Pkt. | S |
9,48 | - | 2,58 | - | 11,00 | ||||||||||||||
215 | - | 208 | - | 46 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
622083 | Kobmann, Hans | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 715 Pkt. | G |
9,42 | - | 3,17 | - | 26,00 | ||||||||||||||
219 | - | 287 | - | 209 |
2. | Heeck, Konstantin | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 564 Pkt. | S |
9,31 | - | 2,80 | - | 15,00 | ||||||||||||||
229 | - | 238 | - | 97 |
3. | 632676 | Hoffmann, Carl | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 513 Pkt. | S |
9,61 | - | 2,65 | - | 14,50 | ||||||||||||||
204 | - | 218 | - | 91 |
4. | 623058 | Pracht, Jarne | 2010 | NI | MTV Börßum | 467 Pkt. | S |
9,68 | - | 2,45 | - | 13,50 | ||||||||||||||
199 | - | 189 | - | 79 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Anastassiadis, Loukas | 2011 | NI | MTV Börßum | 433 Pkt. | S |
10,27 | - | 2,39 | - | 15,00 | ||||||||||||||
156 | - | 180 | - | 97 |
2. | 628863 | Janßen, Lias | 2011 | NI | MTV Börßum | 248 Pkt. |
13,38 | - | 2,49 | - | 11,50 | ||||||||||||||
0 | - | 195 | - | 53 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 622776 | Giesenberg, Lennox | 2012 | NI | MTV Wolfenbüttel | 179 Pkt. |
13,44 | - | 2,38 | - | 7,50 | ||||||||||||||
0 | - | 179 | - | 0 |
2. | Sandon, Leo | 2012 | NI | MTV Wolfenbüttel | 70 Pkt. |
13,55 | - | 1,70 | - | 5,50 | ||||||||||||||
0 | - | 70 | - | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M04 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Amelsberg, Theo | 2014 | NI | MTV Wolfenbüttel | 46 Pkt. |
15,68 | - | 1,57 | - | 6,50 | ||||||||||||||
0 | - | 46 | - | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
MTV Wolfenbüttel I | NI | 3.277 Pkt. |
Bleschke, Ben | 2009 | 726 Pkt. | ||
622083 | Kobmann, Hans | 2010 | 715 Pkt. | |
Staege, Roman | 2009 | 704 Pkt. | ||
624703 | Voigt, Elias | 2009 | 568 Pkt. | |
Heeck, Konstantin | 2010 | 564 Pkt. |
2. | MTV Wolfenbüttel II | NI | 2.107 Pkt. |
632676 | Hoffmann, Carl | 2010 | 513 Pkt. | |
Wolter, Niklas | 2009 | 476 Pkt. | ||
622569 | Schröder, Tim | 2009 | 470 Pkt. | |
Wolter, Jannis | 2009 | 469 Pkt. | ||
622776 | Giesenberg, Lennox | 2012 | 179 Pkt. |
Frauen 3-Kampf |
Frauen 3-Kampf W50 | 5.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 41874 | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | NI | MTV Wolfenbüttel | 652 Pkt. | G |
aufg. | - | aufg. | - | 9,41 | ||||||||||||||
- | - | 652 |
Frauen 3-Kampf | 5.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | und Kreismeisterin |
35167 | Böhm, Leonie | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.573 Pkt. | G |
14,00 | (+0,3) | - | 4,94 | - | 8,41 | |||||||||||||
604 | - | 543 | - | 426 |
2. | 35168 | Wilkening, Paula | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.305 Pkt. | S |
14,21 | (+0,3) | - | 4,36 | - | 7,08 | |||||||||||||
572 | - | 393 | - | 340 |
3. | 46611 | Thiele, Marlene | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.217 Pkt. | S |
13,67 | (+0,3) | - | 4,16 | - | 5,11 | |||||||||||||
657 | - | 345 | - | 215 |
4. | 34858 | Pickavé, Marie | 1997 | NI | MTV Wolfenbüttel | 975 Pkt. | B |
15,51 | (+0,3) | - | 3,76 | - | 6,96 | |||||||||||||
389 | - | 254 | - | 332 |
Frauen 3-Kampf | 5.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | und Kreismeister |
MTV Wolfenbüttel | NI | 4.095 Pkt. |
35167 | Böhm, Leonie | 1998 | 1.573 Pkt. | |
35168 | Wilkening, Paula | 1998 | 1.305 Pkt. | |
46611 | Thiele, Marlene | 1998 | 1.217 Pkt. |
Weibliche Jugend U18 3-Kampf |
Weibliche Jugend U18 3-Kampf | 5.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 40406 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.864 Pkt. | G |
12,59 | (+1,9) | - | 5,04 | - | 8,82 | |||||||||||||
842 | - | 570 | - | 452 |
2. | 40753 | Kessler, Maike | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.293 Pkt. | G |
14,13 | (+1,9) | - | 4,04 | - | 7,89 | |||||||||||||
584 | - | 317 | - | 392 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 | 5.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 42758 | Brünig, Anna-Lena | 2003 | NI | MTV Jahn Schladen | 1.286 Pkt. | G |
13,96 | (+1,0) | - | 4,25 | - | 6,94 | |||||||||||||
481 | - | 465 | - | 340 |
2. | 44362 | Böckmann, Greta | 2003 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.076 Pkt. | S |
15,00 | (+0,0) | - | 3,57 | - | 5,92 | |||||||||||||
405 | - | 382 | - | 289 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 5.05.2018 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | und Kreismeisterin |
42867 | Sander, Giulia | 2004 | NI | MTV Börßum | 1.275 Pkt. | G |
14,07 | (+1,0) | - | 4,54 | - | 6,22 | |||||||||||||
472 | - | 498 | - | 305 |
2. | 45725 | Draber, Helle | 2004 | NI | MTV Börßum | 1.151 Pkt. | G |
14,80 | (+0,0) | - | 3,99 | - | 6,08 | |||||||||||||
419 | - | 434 | - | 298 |
3. | 45715 | Gluch, Katharina | 2004 | NI | MTV Jahn Schladen | 1.143 Pkt. | G |
14,72 | (+0,0) | - | 3,73 | - | 6,46 | |||||||||||||
424 | - | 402 | - | 317 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 5.05.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | 46559 | Peter, Charlotte | 2005 | NI | TSV Sickte | 1.102 Pkt. | G |
11,35 | - | 3,65 | - | 22,00 | ||||||||||||||
395 | - | 392 | - | 315 |
2. | 46560 | Mayer, Lea | 2005 | NI | TSV Sickte | 1.096 Pkt. | G |
12,03 | - | 3,94 | - | 23,50 | ||||||||||||||
338 | - | 428 | - | 330 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 5.05.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Kreismeisterin |
621050 | Kalogeroudis, Zoe | 2006 | NI | TSV Sickte | 1.254 Pkt. | G |
11,09 | - | 4,32 | - | 27,00 | ||||||||||||||
418 | - | 473 | - | 363 |
2. | 45284 | Jakob, Thede | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.235 Pkt. | G |
11,32 | - | 3,98 | - | 31,50 | ||||||||||||||
398 | - | 433 | - | 404 |
3. | 46359 | Trapp, Lucie | 2006 | NI | MTV Jahn Schladen | 1.197 Pkt. | G |
11,83 | - | 3,93 | - | 33,00 | ||||||||||||||
354 | - | 427 | - | 416 |
4. | 46562 | Uphoff, Kim | 2006 | NI | TSV Sickte | 1.149 Pkt. | G |
11,74 | - | 3,48 | - | 33,00 | ||||||||||||||
362 | - | 371 | - | 416 |
5. | 46558 | Kriegel, Lena | 2006 | NI | TSV Sickte | 1.034 Pkt. | G |
12,76 | - | 3,40 | - | 30,00 | ||||||||||||||
284 | - | 360 | - | 390 |
6. | 45724 | Reuleke, Emma Lotta | 2006 | NI | MTV Börßum | 1.011 Pkt. | G |
13,02 | - | 3,52 | - | 27,50 | ||||||||||||||
267 | - | 376 | - | 368 |
7. | 46447 | Zähler, Leonie | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 575 Pkt. | B |
14,78 | - | 2,42 | - | 11,50 | ||||||||||||||
163 | - | 222 | - | 190 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 5.05.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Kreismeister |
TSV Sickte | NI | 5.635 Pkt. |
621050 | Kalogeroudis, Zoe | 2006 | 1.254 Pkt. | |
46562 | Uphoff, Kim | 2006 | 1.149 Pkt. | |
46559 | Peter, Charlotte | 2005 | 1.102 Pkt. | |
46560 | Mayer, Lea | 2005 | 1.096 Pkt. | |
46558 | Kriegel, Lena | 2006 | 1.034 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
46357 | Göbel, Tessa | 2007 | NI | MTV Jahn Schladen | 1.158 Pkt. | G |
7,86 | - | 3,91 | - | 23,50 | ||||||||||||||
411 | - | 424 | - | 323 |
2. | 603899 | Dröge, Anna | 2007 | NI | TSV Sickte | 1.115 Pkt. | G |
8,11 | - | 3,95 | - | 22,00 | ||||||||||||||
381 | - | 429 | - | 305 |
3. | 46641 | Pracht, Finja | 2007 | NI | MTV Börßum | 1.072 Pkt. | G |
8,57 | - | 3,63 | - | 26,00 | ||||||||||||||
331 | - | 390 | - | 351 |
4. | 603903 | Himstedt, Paula | 2007 | NI | TSV Sickte | 931 Pkt. | G |
8,76 | - | 3,15 | - | 21,00 | ||||||||||||||
312 | - | 327 | - | 292 |
5. | 46356 | Grube, Anna | 2007 | NI | MTV Jahn Schladen | 889 Pkt. | S |
9,10 | - | 3,42 | - | 17,50 | ||||||||||||||
279 | - | 363 | - | 247 |
6. | 609694 | Berndt, Lilly | 2007 | NI | TSV Sickte | 869 Pkt. | S |
8,83 | - | 3,52 | - | 13,50 | ||||||||||||||
305 | - | 376 | - | 188 |
7. | 621051 | Giffhorn, Rosa | 2007 | NI | TSV Sickte | 841 Pkt. | S |
8,80 | - | 3,06 | - | 15,50 | ||||||||||||||
308 | - | 315 | - | 218 |
8. | 632374 | Kaufhold, Pauline | 2007 | NI | MTV Jahn Schladen | 775 Pkt. | S |
8,97 | - | 3,16 | - | 11,50 | ||||||||||||||
291 | - | 328 | - | 156 |
9. | 628939 | Brietenhagen, Neela | 2007 | NI | MTV Börßum | 676 Pkt. | S |
10,22 | - | 2,79 | - | 15,00 | ||||||||||||||
188 | - | 277 | - | 211 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
632708 | Benz, Lysann | 2008 | NI | MTV Jahn Schladen | 991 Pkt. | G |
8,91 | - | 3,27 | - | 26,00 | ||||||||||||||
297 | - | 343 | - | 351 |
2. | 628622 | Dasecke, Ella | 2008 | NI | MTV Jahn Schladen | 904 Pkt. | G |
8,86 | - | 3,26 | - | 18,50 | ||||||||||||||
302 | - | 342 | - | 260 |
3. | 624707 | Bock, Tomke | 2008 | NI | MTV Jahn Schladen | 892 Pkt. | G |
8,70 | - | 3,60 | - | 13,50 | ||||||||||||||
318 | - | 386 | - | 188 |
4. | 632248 | Dietze, Nora | 2008 | NI | MTV Börßum | 851 Pkt. | G |
8,49 | - | 3,01 | - | 14,50 | ||||||||||||||
339 | - | 308 | - | 204 |
5. | 628621 | Röpke, Finja | 2008 | NI | MTV Jahn Schladen | 821 Pkt. | G |
9,08 | - | 3,22 | - | 14,50 | ||||||||||||||
281 | - | 336 | - | 204 |
6. | 622040 | Janßen, Lea | 2008 | NI | MTV Börßum | 658 Pkt. | S |
10,39 | - | 2,51 | - | 17,50 | ||||||||||||||
176 | - | 235 | - | 247 |
7. | 628929 | Liebelt, Anna-Lisa | 2008 | NI | MTV Jahn Schladen | 374 Pkt. |
13,09 | - | 1,70 | - | 17,50 | ||||||||||||||
26 | - | 101 | - | 247 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
MTV Jahn Schladen | NI | 4.834 Pkt. |
46357 | Göbel, Tessa | 2007 | 1.158 Pkt. | |
632708 | Benz, Lysann | 2008 | 991 Pkt. | |
628622 | Dasecke, Ella | 2008 | 904 Pkt. | |
624707 | Bock, Tomke | 2008 | 892 Pkt. | |
46356 | Grube, Anna | 2007 | 889 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
628912 | Müller, Mysterphane | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 845 Pkt. | G |
8,82 | - | 3,05 | - | 16,00 | ||||||||||||||
306 | - | 313 | - | 226 |
2. | 628930 | Müller, Alicia | 2009 | NI | MTV Jahn Schladen | 779 Pkt. | G |
9,45 | - | 2,80 | - | 18,00 | ||||||||||||||
248 | - | 278 | - | 253 |
3. | 621027 | Bauer, Selina | 2009 | NI | MTV Börßum | 742 Pkt. | G |
9,35 | - | 2,93 | - | 13,50 | ||||||||||||||
257 | - | 297 | - | 188 |
4. | 629377 | Knop, Ronja | 2009 | NI | MTV Jahn Schladen | 635 Pkt. | S |
9,91 | - | 2,56 | - | 13,00 | ||||||||||||||
211 | - | 243 | - | 181 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
629376 | Rössing, Hannah | 2010 | NI | MTV Jahn Schladen | 656 Pkt. | G |
9,45 | - | 2,80 | - | 10,00 | ||||||||||||||
248 | - | 278 | - | 130 |
2. | Edler, Hanna-Marie | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 572 Pkt. | G |
9,12 | - | 2,37 | - | 7,50 | ||||||||||||||
277 | - | 214 | - | 81 |
3. | 632373 | Laszlo, Mira | 2010 | NI | MTV Jahn Schladen | 555 Pkt. | G |
9,59 | - | 2,26 | - | 9,50 | ||||||||||||||
237 | - | 197 | - | 121 |
4. | 629314 | Kirchner, Anika | 2010 | NI | MTV Börßum | 513 Pkt. | S |
10,18 | - | 2,29 | - | 9,50 | ||||||||||||||
191 | - | 201 | - | 121 |
5. | Stölting, Hermine | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 502 Pkt. | S |
10,86 | - | 2,35 | - | 11,00 | ||||||||||||||
144 | - | 211 | - | 147 |
6. | 629378 | Röpke, Maja | 2010 | NI | MTV Jahn Schladen | 451 Pkt. | S |
10,67 | - | 2,23 | - | 8,50 | ||||||||||||||
157 | - | 192 | - | 102 |
7. | 629315 | Kirchner, Charleen | 2010 | NI | MTV Börßum | 440 Pkt. | S |
10,73 | - | 2,32 | - | 7,50 | ||||||||||||||
153 | - | 206 | - | 81 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Amelsberg, Nike | 2011 | NI | MTV Wolfenbüttel | 509 Pkt. | S |
9,79 | - | 2,46 | - | 6,50 | ||||||||||||||
221 | - | 228 | - | 60 |
2. | Bauer, Elize | 2011 | NI | MTV Börßum | 507 Pkt. | S |
10,64 | - | 2,87 | - | 6,50 | ||||||||||||||
159 | - | 288 | - | 60 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 632610 | Kalogeroudis, Stella | 2012 | NI | TSV Sickte | 444 Pkt. | S |
10,12 | - | 1,91 | - | 9,00 | ||||||||||||||
195 | - | 138 | - | 111 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W05 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 630595 | Anastassiadis, Klara | 2013 | NI | MTV Börßum | 439 Pkt. | S |
10,29 | - | 1,95 | - | 9,00 | ||||||||||||||
183 | - | 145 | - | 111 |
629302 | Brietenhagen, Mathilda | 2013 | NI | MTV Börßum | 0 |
14,16 | - | 1,06 | - | 2,50 | ||||||||||||||
0 | - | 0 | - | 0 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
MTV Jahn Schladen | NI | 3.076 Pkt. |
628930 | Müller, Alicia | 2009 | 779 Pkt. | |
629376 | Rössing, Hannah | 2010 | 656 Pkt. | |
629377 | Knop, Ronja | 2009 | 635 Pkt. | |
632373 | Laszlo, Mira | 2010 | 555 Pkt. | |
629378 | Röpke, Maja | 2010 | 451 Pkt. |
2. | MTV Börßum | NI | 2.641 Pkt. |
621027 | Bauer, Selina | 2009 | 742 Pkt. | |
629314 | Kirchner, Anika | 2010 | 513 Pkt. | |
Bauer, Elize | 2011 | 507 Pkt. | ||
629315 | Kirchner, Charleen | 2010 | 440 Pkt. | |
630595 | Anastassiadis, Klara | 2013 | 439 Pkt. |
NLV-Kreis Wolfenbüttel |
Offene Kreismeisterschaften Mehrkampf des NLV-Kreis Wolfenbüttel |
am 5.05.2018 in Schladen - Sportanlage Franz-Kaufmann-Straße 35, Schladen |
Gäste |
Ergebnisliste |
6.05.2018 / 17:32 |
Wettkampfübersicht |
Weibliche Kinder U10 |
Weibliche Kinder U12 |
Männliche Kinder U10 |
Männliche Kinder U12 |
Seniorinnen W50 |
Mehrkampf |
Männliche Kinder U12 |
800 m MK U12 | 5.05.2018 |
2. Zeitlauf |
2. | Fricke, Matthis | 2008 | NI | TSV Immenrode | 3:06,36 | min. |
800 m MK U12 | 5.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Sieger |
Fricke, Matthis | 2008 | NI | TSV Immenrode | 3:06,36 | min. |
Männliche Kinder U10 |
800 m MK U10 | 5.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Seefeld, Tilman | 2009 | NI | TSV Immenrode | 3:13,91 | min. |
3. | Kollinger, Linus | 2009 | NI | TSV Immenrode | 3:25,08 | min. |
800 m MK U10 | 5.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Sieger |
Seefeld, Tilman | 2009 | NI | TSV Immenrode | 3:13,91 | min. |
2. | Kollinger, Linus | 2009 | NI | TSV Immenrode | 3:25,08 | min. |
Weibliche Kinder U12 |
800 m WK U12 | 5.05.2018 |
2. Zeitlauf |
4. | Seimert, Leonie | 2007 | NI | TSV Immenrode | 3:29,25 | min. |
800 m WK U12 | 5.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Siegerin |
Seimert, Leonie | 2007 | NI | TSV Immenrode | 3:29,25 | min. |
Weibliche Kinder U10 |
800 m WK U10 | 5.05.2018 |
2. Zeitlauf |
2. | Brunke, Carina | 2009 | NI | TSV Immenrode | 3:27,94 | min. |
800 m WK U10 | 5.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Siegerin |
Brunke, Carina | 2009 | NI | TSV Immenrode | 3:27,94 | min. |
Seniorinnen W50 |
5000 m Sen. W50 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | Schlageter, Estra | 1959 | NI | ULV Wolfsburg | 21:54,32 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Fricke, Matthis | 2008 | NI | TSV Immenrode | 622 Pkt. | S |
9,38 | - | 2,91 | - | 19,50 | ||||||||||||||
223 | - | 253 | - | 146 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Kollinger, Linus | 2009 | NI | TSV Immenrode | 741 Pkt. | G |
9,01 | - | 3,25 | - | 24,00 | ||||||||||||||
254 | - | 297 | - | 190 |
2. | Seefeld, Tilman | 2009 | NI | TSV Immenrode | 674 Pkt. | S |
8,92 | - | 3,00 | - | 19,50 | ||||||||||||||
263 | - | 265 | - | 146 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 622932 | Seimert, Leonie | 2007 | NI | TSV Immenrode | 915 Pkt. | G |
9,10 | - | 3,09 | - | 23,00 | ||||||||||||||
279 | - | 319 | - | 317 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Brunke, Carina | 2009 | NI | TSV Immenrode | 710 Pkt. | G |
9,44 | - | 2,87 | - | 12,50 | ||||||||||||||
249 | - | 288 | - | 173 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Brunke, Julia | 2011 | NI | TSV Immenrode | 614 Pkt. | G |
9,93 | - | 2,33 | - | 14,00 | ||||||||||||||
210 | - | 208 | - | 196 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | MTV Jahn Schladen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Peter Müller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Adolf-Kolping-Str. 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.8 09 2100 2 01 | 38315 Schladen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05335-1688 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
pmueller19@aol.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 10 | 9 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 11 | 7 | 63 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 10 | 9 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 12 | 11 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 18 | 17 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 19 | 18 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 18 | 18 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 52 | 50 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 70 | 63 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 122 | 113 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 15 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05331-75924 | eMail walter.buengener@t-online.de |
Dr. Walter Büngener, Öseleg 2, 38302 Wolfenbüttel | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05334-7017 | eMail keie-bkv@t-online.de |
Klaus Keie, Schlesierweg 10, 38312 Börßum | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/2116 MTV Wolfenbüttel |