zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

KM Einzel U16 und jünger
========================

Ergebnisliste

 



Klassenübersicht

männliche Jugend U18
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M7
Schülerinnen W7
Schülerinnen W15

Veranstaltungsbericht


 

Schüler M7 [Klassenübersicht]

  
    
  
50 m Vorläufe                                                   06.05.2018
  
    
  
1. Vorlauf                     
  
    
  
 1.Habermann, Timon            11 TSV Kropp                        10,52 sec Q       
 2.Schmidt, Lewe               11 TSV Wanderup                     10,83 sec q       
 3.Hansen, Mikkel              12 TSV Schleswig                    10,84 sec q       
 4.Ulrich, Bosse               12 TSV Kropp                        11,34 sec q       
  
    
  
2. Vorlauf                     
  
    
  
 1.Klatt, Nick                 11 TSV Nordmark Satrup              10,02 sec Q       
 2.Rohwer, Lasse               11 TSV Böklund                      10,07 sec q       
 3.Wippler, Finn               11 TSV Schleswig                    11,47 sec
 4.Grandis, Lewe               12 TSV Silberstedt                  12,30 sec
  
    
  
  
    
  
50 m Endlauf                   Wind: +0,4                       06.05.2018
  
    
  
 1.Klatt, Nick                 11 TSV Nordmark Satrup               9,73 sec
 2.Rohwer, Lasse               11 TSV Böklund                       9,91 sec
 3.Habermann, Timon            11 TSV Kropp                        10,42 sec
 4.Hansen, Mikkel              12 TSV Schleswig                    11,04 sec
 5.Schmidt, Lewe               11 TSV Wanderup                     11,09 sec
 6.Ulrich, Bosse               12 TSV Kropp                        11,39 sec
  
    
  
  
    
  
800 m Endlauf                                                   06.05.2018
  
    
  
 1.Wippler, Finn               11 TSV Schleswig                  3:52,7  min
 2.Rohwer, Lasse               11 TSV Böklund                    3:58,4  min
 3.Klatt, Nick                 11 TSV Nordmark Satrup            4:01,2  min
 4.Hansen, Mikkel              12 TSV Schleswig                  4:01,3  min
   Grandis, Lewe               12 TSV Silberstedt                 abgem.
  
    
  
  
    
  
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2018
  
    
  
 1.Rohwer, Lasse               11 TSV Böklund                       2,85 m        
 2.Klatt, Nick                 11 TSV Nordmark Satrup               2,60 m        
 3.Habermann, Timon            11 TSV Kropp                         2,44 m        
 4.Hansen, Mikkel              12 TSV Schleswig                     2,30 m        
 5.Wippler, Finn               11 TSV Schleswig                     2,25 m        
 6.Ulrich, Bosse               12 TSV Kropp                         2,14 m        
 7.Grandis, Lewe               12 TSV Silberstedt                   2,03 m        
 8.Schmidt, Lewe               11 TSV Wanderup                      2,02 m        
  
    
  
  
    
  
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               06.05.2018
  
    
  
 1.Schmidt, Lewe               11 TSV Wanderup                     26,50 m  
 2.Rohwer, Lasse               11 TSV Böklund                      24,50 m  
 3.Klatt, Nick                 11 TSV Nordmark Satrup              22,50 m  
 4.Wippler, Finn               11 TSV Schleswig                    20,50 m  
 5.Habermann, Timon            11 TSV Kropp                        17,50 m  
 6.Hansen, Mikkel              12 TSV Schleswig                    16,00 m  
 7.Ulrich, Bosse               12 TSV Kropp                        11,00 m  
 8.Grandis, Lewe               12 TSV Silberstedt                   5,00 m  
  
    
  
  
    
  

 

Schüler M8 [Klassenübersicht]

  
    
  
50 m Endlauf                                                    06.05.2018
  
    
  
 1.Körmer, Anakin              10 TSV Böklund                       9,20 sec
 2.Kröner, Emil                10 TSV Böklund                       9,58 sec
   Dobschal, Fynn Niklas       10 TSV Fahrdorf                    abgem.
  
    
  
  
    
  
800 m Endlauf                                                   06.05.2018
  
    
  
 1.Körmer, Anakin              10 TSV Böklund                    3:14,9  min
 2.Kröner, Emil                10 TSV Böklund                    3:23,3  min
   Dobschal, Fynn Niklas       10 TSV Fahrdorf                    abgem.
  
    
  
  
    
  
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2018
  
    
  
 1.Körmer, Anakin              10 TSV Böklund                       3,17 m        
 2.Kröner, Emil                10 TSV Böklund                       2,83 m        
   Dobschal, Fynn Niklas       10 TSV Fahrdorf                      n.a.      
  
    
  
  
    
  
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               06.05.2018
  
    
  
 1.Körmer, Anakin              10 TSV Böklund                      20,50 m  
 2.Kröner, Emil                10 TSV Böklund                      19,00 m  
   Dobschal, Fynn Niklas       10 TSV Fahrdorf                      n.a.
  
    
  
  
    
  

 

Schüler M9 [Klassenübersicht]

  
    
  
50 m Endlauf                                                    06.05.2018
  
    
  
 1.Eifels, Lewe                09 TSV Nordmark Satrup               8,61 sec
 2.Lehmann, Ante               09 TSV Fahrdorf                      9,10 sec
 3.Schockemöhle, Tristan       09 LG Geltinger Bucht                9,28 sec
 4.Jesse, Diebold              09 TSV Kappeln                       9,39 sec
 5.Behmer, Jonas               09 TSV Kropp                         9,43 sec
  
    
  
  
    
  
800 m Endlauf                                                   06.05.2018
  
    
  
 1.Jesse, Diebold              09 TSV Kappeln                    2:59,5  min
 2.Lehmann, Ante               09 TSV Fahrdorf                   3:04,9  min
 3.Schockemöhle, Tristan       09 LG Geltinger Bucht             3:10,1  min
 4.Behmer, Jonas               09 TSV Kropp                      3:21,5  min
   Eifels, Lewe                09 TSV Nordmark Satrup             abgem.
  
    
  
  
    
  
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2018
  
    
  
 1.Eifels, Lewe                09 TSV Nordmark Satrup               3,46 m        
 2.Lehmann, Ante               09 TSV Fahrdorf                      3,26 m        
 3.Jesse, Diebold              09 TSV Kappeln                       3,06 m        
 4.Behmer, Jonas               09 TSV Kropp                         2,96 m        
 5.Schockemöhle, Tristan       09 LG Geltinger Bucht                2,90 m        
  
    
  
  
    
  
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               06.05.2018
  
    
  
 1.Jesse, Diebold              09 TSV Kappeln                      39,00 m  
 2.Lehmann, Ante               09 TSV Fahrdorf                     26,50 m  
 3.Eifels, Lewe                09 TSV Nordmark Satrup              25,00 m  
 4.Schockemöhle, Tristan       09 LG Geltinger Bucht               21,50 m  
 5.Behmer, Jonas               09 TSV Kropp                        15,00 m  
  
    
  
  
    
  

 

Schüler M10 [Klassenübersicht]

  
    
  
50 m Vorläufe                                                   06.05.2018
  
    
  
1. Vorlauf                     
  
    
  
 1.von Lanken, Jeppe           08 TSV Fahrdorf                      8,60 sec Q       
 2.Sievers, Janne Max          08 TSV Fahrdorf                      8,65 sec q       
 3.Pollehn, Paco               08 TSV Schleswig                     9,33 sec q       
 4.Westhöfer, Niclas           08 TSV Fahrdorf                      9,41 sec q       
  
    
  
2. Vorlauf                     
  
    
  
 1.Südmeyer, Arthur            08 TSV Böklund                       8,36 sec Q       
 2.Schrader, Kjell Yannic      08 TSV Wanderup                      8,73 sec q       
 3.Lohmann, Justus             08 TSV Fahrdorf                      9,46 sec
  
    
  
  
    
  
50 m Endlauf                   Wind: -0,8                       06.05.2018
  
    
  
 1.Südmeyer, Arthur            08 TSV Böklund                       8,17 sec
 2.von Lanken, Jeppe           08 TSV Fahrdorf                      8,47 sec
 3.Sievers, Janne Max          08 TSV Fahrdorf                      8,58 sec
 4.Schrader, Kjell Yannic      08 TSV Wanderup                      8,59 sec
 5.Pollehn, Paco               08 TSV Schleswig                     9,45 sec
 6.Westhöfer, Niclas           08 TSV Fahrdorf                      9,50 sec
  
    
  
  
    
  
800 m Endlauf                                                   
  
    
  
 1.Sievers, Janne Max          08 TSV Fahrdorf                   3:08,9  min
 2.von Lanken, Jeppe           08 TSV Fahrdorf                   3:15,7  min
 3.Schrader, Kjell Yannic      08 TSV Wanderup                   3:25,4  min
 4.Pollehn, Paco               08 TSV Schleswig                  3:30,2  min
 5.Lohmann, Justus             08 TSV Fahrdorf                   3:39,8  min
 6.Westhöfer, Niclas           08 TSV Fahrdorf                   3:41,1  min
   Südmeyer, Arthur            08 TSV Böklund                      aufg.
  
    
  
  
    
  
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2018
  
    
  
 1.Südmeyer, Arthur            08 TSV Böklund                       3,89 m        
 2.Sievers, Janne Max          08 TSV Fahrdorf                      3,68 m        
 3.Schrader, Kjell Yannic      08 TSV Wanderup                      3,65 m        
 4.von Lanken, Jeppe           08 TSV Fahrdorf                      3,53 m        
 5.Pollehn, Paco               08 TSV Schleswig                     3,06 m        
 6.Westhöfer, Niclas           08 TSV Fahrdorf                      3,00 m        
  
    
  
  
    
  
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               06.05.2018
  
    
  
 1.Schäfer, Lewe               08 TSV Silberstedt                  43,00 m  
 2.Schrader, Kjell Yannic      08 TSV Wanderup                     39,50 m  
 3.von Lanken, Jeppe           08 TSV Fahrdorf                     39,00 m  
 4.Sievers, Janne Max          08 TSV Fahrdorf                     38,00 m  
 5.Pollehn, Paco               08 TSV Schleswig                    23,00 m  
 6.Lohmann, Justus             08 TSV Fahrdorf                     20,00 m  
  
    
  
  
    
  

 

Schüler M11 [Klassenübersicht]

  
    
  
50 m Endlauf                   Wind: -0,3                       06.05.2018
  
    
  
 1.Otzen, Rasmus               07 TSV Kappeln                       7,66 sec
 2.Bürgel, Kjell               07 TSV Böklund                       8,59 sec
 3.Leweke, Magnus              07 TSV Kropp                         8,92 sec
 4.Paulsen, Mika               07 TSV Böklund                       9,00 sec
 5.Schreiber, Meeno            07 TSV Kropp                         9,77 sec
  
    
  
  
    
  
800 m Endlauf                                                   06.05.2018
  
    
  
 1.Bürgel, Kjell               07 TSV Böklund                    3:13,9  min
 2.Leweke, Magnus              07 TSV Kropp                      3:29,6  min
 3.Schreiber, Meeno            07 TSV Kropp                      3:34,8  min
   Paulsen, Mika               07 TSV Böklund                       n.a.
  
    
  
  
    
  
4 x 50 m Endlauf                                                06.05.2018
  
    
  
 1.TSV Fahrdorf                                                    35,92 sec
    von Lanken, J 08 - Westhöfer, N 08 - Lehmann, A 09 - Sievers, J 08
  
    
  
  
    
  
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2018
  
    
  
 1.Otzen, Rasmus               07 TSV Kappeln                       4,16 m        
 2.Bürgel, Kjell               07 TSV Böklund                       3,81 m        
 3.Paulsen, Mika               07 TSV Böklund                       3,52 m        
 4.Leweke, Magnus              07 TSV Kropp                         3,47 m        
 5.Schreiber, Meeno            07 TSV Kropp                         2,94 m        
  
    
  
  
    
  
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               06.05.2018
  
    
  
 1.Bürgel, Kjell               07 TSV Böklund                      42,50 m  
 2.Paulsen, Mika               07 TSV Böklund                      41,50 m  
 3.Otzen, Rasmus               07 TSV Kappeln                      28,00 m  
 4.Leweke, Magnus              07 TSV Kropp                        25,00 m  
 5.Schreiber, Meeno            07 TSV Kropp                        19,00 m  
  
    
  
  
    
  

 

Schüler M12 [Klassenübersicht]

  
    
  
75 m Endlauf                   Wind: -0,1                       06.05.2018
  
    
  
 1.Detzkeit, Tom               06 TSV Glücksburg                   11,24 sec
 2.Habermann, Leon             06 TSV Kropp                        11,45 sec
 3.Schmidt, Marcel             06 TSV Wanderup                     11,62 sec
  
    
  
  
    
  
800 m Endlauf                                                   06.05.2018
  
    
  
 1.Detzkeit, Tom               06 TSV Glücksburg                 3:14,2  min
 2.Schmidt, Marcel             06 TSV Wanderup                   3:24,3  min
  
    
  
  
    
  
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2018
  
    
  
 1.Habermann, Leon             06 TSV Kropp                         1,20 m  
  
    
  
  
    
  
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2018
  
    
  
 1.Detzkeit, Tom               06 TSV Glücksburg                    4,42 m        
 2.Habermann, Leon             06 TSV Kropp                         4,39 m        
 3.Schmidt, Marcel             06 TSV Wanderup                      4,08 m        
  
    
  
  
    
  
Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     06.05.2018
  
    
  
 1.Schmidt, Marcel             06 TSV Wanderup                     46,00 m  
 2.Detzkeit, Tom               06 TSV Glücksburg                   39,00 m  
 3.Habermann, Leon             06 TSV Kropp                        23,50 m  
  
    
  
  
    
  

 

Schüler M13 [Klassenübersicht]

  
    
  
75 m Endlauf                   Wind: -1,7                       06.05.2018
  
    
  
 1.Johannsen, Luca             05 STV Sörup                        10,66 sec
 2.Hoffmann, Sebastian         05 TSV Böklund                      11,65 sec
 3.Erichsen, Jonas             05 TSV Wanderup                     12,00 sec
 4.Greve, Merlin               05 TSV Nordmark Satrup              14,31 sec
  
    
  
  
    
  
800 m Endlauf                                                   06.05.2018
  
    
  
 1.Hoffmann, Sebastian         05 TSV Böklund                    3:09,8  min
   Erichsen, Jonas             05 TSV Wanderup                    abgem.
   Greve, Merlin               05 TSV Nordmark Satrup             abgem.
  
    
  
  
    
  
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2018
  
    
  
 1.Erichsen, Jonas             05 TSV Wanderup                      1,31 m  
  
    
  
  
    
  
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2018
  
    
  
 1.Johannsen, Luca             05 STV Sörup                         4,83 m        
 2.Hoffmann, Sebastian         05 TSV Böklund                       4,62 m        
 3.Greve, Merlin               05 TSV Nordmark Satrup               3,28 m        
  
    
  
  
    
  
Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     06.05.2018
  
    
  
 1.Johannsen, Luca             05 STV Sörup                        56,00 m  
 2.Hoffmann, Sebastian         05 TSV Böklund                      31,50 m  
 3.Greve, Merlin               05 TSV Nordmark Satrup              27,00 m  
  
    
  
  
    
  

 

Schüler M14 [Klassenübersicht]

  
    
  
100 m Endlauf                  Wind: -2,4                       06.05.2018
  
    
  
 1.Braker, Nils                04 TSV Fahrdorf                     14,43 sec
  
    
  
  
    
  
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2018
  
    
  
 1.Braker, Nils                04 TSV Fahrdorf                      4,51 m        
  
    
  
  
    
  
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    06.05.2018
  
    
  
 1.Braker, Nils                04 TSV Fahrdorf                      7,87 m  
  
    
  
  
    
  

 

Schüler M15 [Klassenübersicht]

  
    
  
100 m Endlauf                  Wind: -2,4                       06.05.2018
  
    
  
 1.Pauls, Michael              03 TSV Silberstedt                  13,24 sec
   Gotthusen, Lucs             03 TSV Nordmark Satrup             abgem.
  
    
  
  
    
  
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2018
  
    
  
 1.Pauls, Michael              03 TSV Silberstedt                   1,64 m  
  
    
  
  
    
  
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2018
  
    
  
 1.Pauls, Michael              03 TSV Silberstedt                   5,53 m        
   Gotthusen, Lucs             03 TSV Nordmark Satrup               n.a.      
  
    
  
  
    
  
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    06.05.2018
  
    
  
 1.Pauls, Michael              03 TSV Silberstedt                   8,96 m  
   Gotthusen, Lucs             03 TSV Nordmark Satrup               n.a.
  
    
  
  
    
  

 

Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

  
    
  
50 m Endlauf                   Wind:                            06.05.2018
  
    
  
 1.Liesegang, Jordis Johanne   11 TSV Fahrdorf                      9,91 sec
 2.Rother, Mathilde            11 TSV Kappeln                      10,33 sec
 3.Doormann, Milla             12 TSV Kropp                        10,44 sec
 4.Metauge, Malin              11 TSV Fahrdorf                     10,47 sec
 5.Schäfer, Lone               11 TSV Silberstedt                  11,08 sec
 6.Hirschberg, Clara           12 TSV Kropp                        11,42 sec
  
    
  
  
    
  
800 m Endlauf                                                   06.05.2018
  
    
  
 1.Liesegang, Jordis Johanne   11 TSV Fahrdorf                   3:37,0  min
 2.Rother, Mathilde            11 TSV Kappeln                    4:26,4  min
 3.Schäfer, Lone               11 TSV Silberstedt                4:57,8  min
  
    
  
  
    
  
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2018
  
    
  
 1.Liesegang, Jordis Johanne   11 TSV Fahrdorf                      2,53 m        
 2.Metauge, Malin              11 TSV Fahrdorf                      2,49 m        
 3.Doormann, Milla             12 TSV Kropp                         2,43 m        
 4.Rother, Mathilde            11 TSV Kappeln                       2,41 m        
 5.Schäfer, Lone               11 TSV Silberstedt                   2,35 m        
 6.Hirschberg, Clara           12 TSV Kropp                         2,16 m        
   Seyen, Katharina            11 TSV Fahrdorf                      n.a.      
  
    
  
  
    
  
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                06.05.2018
  
    
  
 1.Doormann, Milla             12 TSV Kropp                        14,00 m  
 2.Rother, Mathilde            11 TSV Kappeln                      11,00 m  
 3.Liesegang, Jordis Johanne   11 TSV Fahrdorf                     10,50 m  
 4.Schäfer, Lone               11 TSV Silberstedt                   9,00 m  
 5.Metauge, Malin              11 TSV Fahrdorf                      8,00 m  
 6.Hirschberg, Clara           12 TSV Kropp                         6,50 m  
  
    
  
  
    
  

 

Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

  
    
  
50 m Vorläufe                                                   06.05.2018
  
    
  
1. Vorlauf                     
  
    
  
 1.Derkon, Milena              10 TSV Schleswig                     9,25 sec Q       
 2.König, Lova                 10 TSV Wanderup                      9,49 sec q       
 3.Fehring, Yve                10 TSV Glücksburg                    9,61 sec q       
 4.Jürß, Alicia                10 SC Gut Heil Neumünster            9,86 sec
 5.Leonova, Wlada              10 TSV Schleswig                    10,92 sec
  
    
  
2. Vorlauf                     
  
    
  
 1.Fries, Helene               10 TSV Nordmark Satrup               8,95 sec Q       
 2.Müller, Lina Marie          10 TSV Kappeln                       9,48 sec q       
 3.Clemens, Johanna            10 TSV Fahrdorf                      9,73 sec q       
 4.Wald, Lisa                  10 TSV Schleswig                     9,86 sec
 5.Erichsen, Malin             10 TSV Wanderup                     10,16 sec
  
    
  
  
    
  
50 m Endlauf                                                    06.05.2018
  
    
  
 1.Fries, Helene               10 TSV Nordmark Satrup               8,84 sec
 2.König, Lova                 10 TSV Wanderup                      9,23 sec
 3.Derkon, Milena              10 TSV Schleswig                     9,33 sec
 4.Müller, Lina Marie          10 TSV Kappeln                       9,44 sec
 5.Fehring, Yve                10 TSV Glücksburg                    9,58 sec
 6.Clemens, Johanna            10 TSV Fahrdorf                     10,00 sec
  
    
  
  
    
  
800 m Endlauf                                                   06.05.2018
  
    
  
 1.Fries, Helene               10 TSV Nordmark Satrup            3:27,5  min
 2.Müller, Lina Marie          10 TSV Kappeln                    3:33,6  min
 3.Fehring, Yve                10 TSV Glücksburg                 3:34,6  min
 4.Derkon, Milena              10 TSV Schleswig                  3:36,5  min
 5.Clemens, Johanna            10 TSV Fahrdorf                  3:38,,0  min
   Jürß, Alicia                10 SC Gut Heil Neumünster          abgem.
   Wald, Lisa                  10 TSV Schleswig                   abgem.
  
    
  
  
    
  
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2018
  
    
  
 1.Fries, Helene               10 TSV Nordmark Satrup               3,34 m        
 2.Derkon, Milena              10 TSV Schleswig                     3,18 m        
 3.Fehring, Yve                10 TSV Glücksburg                    3,05 m        
 4.Müller, Lina Marie          10 TSV Kappeln                       3,04 m        
 5.König, Lova                 10 TSV Wanderup                      3,03 m        
 6.Wald, Lisa                  10 TSV Schleswig                     2,90 m        
 7.Jürß, Alicia                10 SC Gut Heil Neumünster            2,79 m        
 8.Clemens, Johanna            10 TSV Fahrdorf                      2,70 m        
 9.Erichsen, Malin             10 TSV Wanderup                      2,23 m        
10.Leonova, Wlada              10 TSV Schleswig                     2,18 m        
  
    
  
  
    
  
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                06.05.2018
  
    
  
 1.Fries, Helene               10 TSV Nordmark Satrup              15,00 m  
 2.Jürß, Alicia                10 SC Gut Heil Neumünster           15,00 m  
 3.Derkon, Milena              10 TSV Schleswig                    14,50 m  
 3.Erichsen, Malin             10 TSV Wanderup                     14,50 m  
 5.Fehring, Yve                10 TSV Glücksburg                   14,00 m  
 6.Wald, Lisa                  10 TSV Schleswig                    12,50 m  
 7.König, Lova                 10 TSV Wanderup                     12,00 m  
 7.Müller, Lina Marie          10 TSV Kappeln                      12,00 m  
 9.Clemens, Johanna            10 TSV Fahrdorf                      8,50 m  
  
    
  
  
    
  

 

Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

  
    
  
50 m Vorläufe                                                   06.05.2018
  
    
  
1. Vorlauf                     
  
    
  
 1.Werner, Line Beke           09 TSV Fahrdorf                      8,40 sec Q       
 2.Laß, Freyja                 09 TSV Silberstedt                   9,23 sec q       
 3.Wald, Nathalie              09 TSV Schleswig                     9,29 sec q       
 4.Koch, Janne Charlotte       09 TSV Schleswig                     9,38 sec
 5.Grandis, Lina               09 TSV Silberstedt                   9,61 sec
 6.Schrader, Nele Sophie       09 TSV Wanderup                     11,88 sec
  
    
  
2. Vorlauf                     
  
    
  
 1.Rother, Charlotte           09 TSV Kappeln                       9,13 sec Q       
 2.Schorning, Giulia           09 TSV Nordmark Satrup               9,55 sec
   
 3.Dittmer, Josephine          09 TSV Fahrdorf                      9,69 sec
 3.Süss, Lilia Marie           09 TSV Kappeln                       9,69 sec
   Lücke, Emma                 09 TSV Glücksburg                  abgem.
  
    
  
3. Vorlauf                     
  
    
  
 1.Mauderer, Leni              09 TSV Silberstedt                   8,52 sec Q       
 2.Bühl, Paula                 09 TSV Fahrdorf                      9,24 sec q       
 3.Paulsen, Sarah              09 TSV Böklund                       9,44 sec
 4.Essmann, Leonie             09 TSV Böklund                       9,49 sec
 5.Südmeyer, Mara              09 TSV Böklund                       9,70 sec
  
    
  
  
    
  
50 m Endlauf                   Wind: -0,8                       06.05.2018
  
    
  
 1.Mauderer, Leni              09 TSV Silberstedt                   8,21 sec
 2.Werner, Line Beke           09 TSV Fahrdorf                      8,31 sec
 3.Rother, Charlotte           09 TSV Kappeln                       9,03 sec
 4.Wald, Nathalie              09 TSV Schleswig                     9,12 sec
 5.Laß, Freyja                 09 TSV Silberstedt                   9,15 sec
 6.Bühl, Paula                 09 TSV Fahrdorf                      9,49 sec
  
    
  
  
    
  
800 m Endlauf                                                   06.05.2018
  
    
  
 1.Unmack, Lana Mia            09 TSV Fahrdorf                   3:21,9  min
 2.Rother, Charlotte           09 TSV Kappeln                    3:34,7  min
 3.Laß, Freyja                 09 TSV Silberstedt                3:35,0  min
 4.Südmeyer, Mara              09 TSV Böklund                    3:39,4  min
 5.Wald, Nathalie              09 TSV Schleswig                  3:41,6  min
 6.Koch, Janne Charlotte       09 TSV Schleswig                  3:43,0  min
 7.Essmann, Leonie             09 TSV Böklund                    3:43,3  min
 8.Paulsen, Sarah              09 TSV Böklund                    3:47,2  min
 9.Grandis, Lina               09 TSV Silberstedt                4:06,1  min
10.Mauderer, Leni              09 TSV Silberstedt                4:08,3  min
   Schorning, Giulia           09 TSV Nordmark Satrup             abgem.
   Lücke, Emma                 09 TSV Glücksburg                  abgem.
  
    
  
  
    
  
4 x 50 m Endlauf                                                06.05.2018
  
    
  
 1.TSV Fahrdorf                                                    35,36 sec
    Bühl, P 09 - Dittmer, J 09 - Unmack, L 09 - Werner, L 09
 2.TSV Schleswig                                                   37,03 sec
    Koch, J 09 - Wald, L 10 - Derkon, M 10 - Wald, N 09
 3.TSV Silberstedt                                                 37,90 sec
    Schäfer, L 11 - Laß, F 09 - Grandis, L 09 - Mauderer, L 09
  
    
  
  
    
  
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2018
  
    
  
 1.Werner, Line Beke           09 TSV Fahrdorf                      3,62 m        
 2.Mauderer, Leni              09 TSV Silberstedt                   3,28 m        
 3.Bühl, Paula                 09 TSV Fahrdorf                      3,27 m        
 4.Rother, Charlotte           09 TSV Kappeln                       3,17 m        
   
 5.Schorning, Giulia           09 TSV Nordmark Satrup               3,11 m        
   
 6.Wald, Nathalie              09 TSV Schleswig                     2,95 m        
 7.Unmack, Lana Mia            09 TSV Fahrdorf                      2,94 m        
 8.Laß, Freyja                 09 TSV Silberstedt                   2,87 m        
 9.Paulsen, Sarah              09 TSV Böklund                       2,86 m        
10.Südmeyer, Mara              09 TSV Böklund                       2,83 m        
11.Grandis, Lina               09 TSV Silberstedt                   2,73 m        
12.Koch, Janne Charlotte       09 TSV Schleswig                     2,69 m        
13.Essmann, Leonie             09 TSV Böklund                       2,69 m        
14.Süss, Lilia Marie           09 TSV Kappeln                       2,66 m        
15.Dittmer, Josephine          09 TSV Fahrdorf                      2,63 m        
16.Schrader, Nele Sophie       09 TSV Wanderup                      2,33 m        
   Lücke, Emma                 09 TSV Glücksburg                    n.a.      
  
    
  
  
    
  
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                06.05.2018
  
    
  
 1.Wald, Nathalie              09 TSV Schleswig                    28,50 m  
 2.Rother, Charlotte           09 TSV Kappeln                      24,00 m  
 3.Süss, Lilia Marie           09 TSV Kappeln                      21,00 m  
 4.Mauderer, Leni              09 TSV Silberstedt                  21,00 m  
 5.Laß, Freyja                 09 TSV Silberstedt                  18,00 m  
 6.Essmann, Leonie             09 TSV Böklund                      17,50 m  
 7.Koch, Janne Charlotte       09 TSV Schleswig                    15,50 m  
 8.Grandis, Lina               09 TSV Silberstedt                  15,00 m  
 9.Schrader, Nele Sophie       09 TSV Wanderup                     14,50 m  
10.Paulsen, Sarah              09 TSV Böklund                      14,50 m  
11.Südmeyer, Mara              09 TSV Böklund                      13,50 m  
12.Unmack, Lana Mia            09 TSV Fahrdorf                     13,00 m  
12.Dittmer, Josephine          09 TSV Fahrdorf                     13,00 m  
14.Schorning, Giulia           09 TSV Nordmark Satrup              10,00 m  
   Lücke, Emma                 09 TSV Glücksburg                    n.a.
  
    
  
  
    
  

 

Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

  
    
  
50 m Vorläufe                                                   06.05.2018
  
    
  
1. Vorlauf                     Wind: -0,5
  
    
  
 1.Jauert, Smilla              08 TSV Glücksburg                    8,49 sec Q       
 2.Matthaei, Ranja             08 TSV Nordmark Satrup               8,69 sec q       
 3.Fries, Camilla              08 TSV Nordmark Satrup               8,89 sec q       
 4.Nissen, Charlotte           08 LG Geltinger Bucht                9,00 sec q       
  
    
  
2. Vorlauf                     Wind: +0,1
  
    
  
 1.Körmer, Tia                 08 TSV Böklund                       9,09 sec Q       
 2.Grube, Fiona                08 LG Geltinger Bucht                9,46 sec q       
 3.Bock, Smilla Marlene        08 TSV Schleswig                     9,68 sec
 4.Wippler, Mia                08 TSV Schleswig                    10,32 sec
  
    
  
  
    
  
50 m Endlauf                   Wind: -0,6                       06.05.2018
  
    
  
 1.Jauert, Smilla              08 TSV Glücksburg                    8,34 sec
 2.Matthaei, Ranja             08 TSV Nordmark Satrup               8,48 sec
 3.Fries, Camilla              08 TSV Nordmark Satrup               8,77 sec
   
 4.Körmer, Tia                 08 TSV Böklund                       8,90 sec
 5.Nissen, Charlotte           08 LG Geltinger Bucht                8,96 sec
 6.Grube, Fiona                08 LG Geltinger Bucht                9,56 sec
  
    
  
  
    
  
800 m Endlauf                                                   06.05.2018
  
    
  
 1.Fries, Camilla              08 TSV Nordmark Satrup            3:26,7  min
 2.Jauert, Smilla              08 TSV Glücksburg                 3:29,7  min
 3.Grube, Fiona                08 LG Geltinger Bucht             3:31,7  min
 4.Körmer, Tia                 08 TSV Böklund                    3:33,2  min
 5.Nissen, Charlotte           08 LG Geltinger Bucht             3:39,1  min
 6.Matthaei, Ranja             08 TSV Nordmark Satrup            3:44,9  min
  
    
  
  
    
  
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2018
  
    
  
 1.Jauert, Smilla              08 TSV Glücksburg                    3,73 m        
 2.Matthaei, Ranja             08 TSV Nordmark Satrup               3,38 m        
 3.Fries, Camilla              08 TSV Nordmark Satrup               3,30 m        
   
 4.Körmer, Tia                 08 TSV Böklund                       3,27 m        
 5.Bock, Smilla Marlene        08 TSV Schleswig                     3,18 m        
 6.Grube, Fiona                08 LG Geltinger Bucht                2,95 m        
 7.Nissen, Charlotte           08 LG Geltinger Bucht                2,87 m        
 8.Wippler, Mia                08 TSV Schleswig                     2,54 m        
  
    
  
  
    
  
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                06.05.2018
  
    
  
 1.Bock, Smilla Marlene        08 TSV Schleswig                    21,00 m  
 2.Grube, Fiona                08 LG Geltinger Bucht               17,00 m  
 3.Körmer, Tia                 08 TSV Böklund                      16,00 m  
 4.Nissen, Charlotte           08 LG Geltinger Bucht               16,00 m  
 5.Wippler, Mia                08 TSV Schleswig                    15,00 m  
 6.Jauert, Smilla              08 TSV Glücksburg                   13,50 m  
 7.Matthaei, Ranja             08 TSV Nordmark Satrup              13,50 m  
 8.Fries, Camilla              08 TSV Nordmark Satrup              13,50 m  
   

   
     
   

   
     
   

 

Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

  
    
  
50 m Endlauf                   Wind: -0,7                       06.05.2018
  
    
  
 1.Pollehn, Pia Isabeau        07 TSV Schleswig                     7,82 sec
 2.Fries, Anna Margareta       07 TSV Nordmark Satrup               8,42 sec
   
 3.Kunow, Menja                07 TSV Fahrdorf                      8,53 sec
   
 4.Mkrtchyan, Lilit            07 TSV Kappeln                       9,80 sec
   

   
     
   

   
     
   
800 m Endlauf                                                   06.05.2018
  
    
  
 1.Pollehn, Pia Isabeau        07 TSV Schleswig                  3:13,0  min
 2.Fries, Anna Margareta       07 TSV Nordmark Satrup            3:16,1  min
   Mkrtchyan, Lilit            07 TSV Kappeln                       n.a.
  
    
  
  
    
  
4 x 50 m Endlauf                                                06.05.2018
  
    
  
 1.TSV Nordmark Satrup                                             33,49 sec
   
    Fries, C 08 - Fries, H 10 - Fries, A 07 - Matthaei, R 08
   

   
     
   

   
     
   
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2018
  
    
  
 1.Kunow, Menja                07 TSV Fahrdorf                      1,15 m  
  
    
  
  
    
  
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2018
  
    
  
 1.Pollehn, Pia Isabeau        07 TSV Schleswig                     4,20 m        
 2.Kunow, Menja                07 TSV Fahrdorf                      3,73 m        
 3.Fries, Anna Margareta       07 TSV Nordmark Satrup               3,62 m        
 4.Mkrtchyan, Lilit            07 TSV Kappeln                       2,73 m        
  
    
  
  
    
  
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                06.05.2018
  
    
  
 1.Kunow, Menja                07 TSV Fahrdorf                     31,50 m  
 2.Pollehn, Pia Isabeau        07 TSV Schleswig                    31,00 m  
 3.Fries, Anna Margareta       07 TSV Nordmark Satrup              20,00 m  
   
   Mkrtchyan, Lilit            07 TSV Kappeln                       n.a.
  
    
  
  
    
  

 

Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

  
    
  
75 m Endlauf                   Wind: -0,8                       06.05.2018
  
    
  
 1.Ehlers, Anna-Elisabeth      06 TSV Glücksburg                   11,50 sec
 2.Paulsen, Laura              06 TSV Böklund                      12,40 sec
   Dassow, Maria               06 TSV Silberstedt                 abgem.
  
    
  
  
    
  
800 m Endlauf                                                   06.05.2018
  
    
  
 1.Ehlers, Anna-Elisabeth      06 TSV Glücksburg                 2:41,9  min
   Dassow, Maria               06 TSV Silberstedt                 abgem.
  
    
  
  
    
  
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2018
  
    
  
 1.Ehlers, Anna-Elisabeth      06 TSV Glücksburg                    1,36 m  
 2.Paulsen, Laura              06 TSV Böklund                       1,24 m  
  
    
  
  
    
  
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2018
  
    
  
 1.Ehlers, Anna-Elisabeth      06 TSV Glücksburg                    4,22 m        
 2.Paulsen, Laura              06 TSV Böklund                       3,70 m        
   Dassow, Maria               06 TSV Silberstedt                 abgem.      
  
    
  
  
    
  
Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         06.05.2018
  
    
  
 1.Paulsen, Laura              06 TSV Böklund                      32,50 m  
 2.Ehlers, Anna-Elisabeth      06 TSV Glücksburg                   28,00 m  
  
    
  
  
    
  

 

Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

  
    
  
75 m Endlauf                   Wind: -0,7                       06.05.2018
  
    
  
 1.Schnoor, Sophie             05 TSV Silberstedt                  10,62 sec
 2.Lück, Laurine               05 TSV Silberstedt                  11,43 sec
 3.Schäfer, Lea                05 TSV Silberstedt                  11,95 sec
 4.Peters, Chiara              05 TSV Fahrdorf                     13,12 sec
  
    
  
  
    
  
800 m Endlauf                                                   06.05.2018
  
    
  
 1.Lück, Laurine               05 TSV Silberstedt                2:47,8  min
 2.Hirschberg, Charlotta       05 TSV Kropp                      2:48,0  min
  
    
  
  
    
  
4 x 75 m Endlauf                                                06.05.2018
  
    
  
 1.TSV Silberstedt                                                 43,78 sec
    Mauderer, L 09 - Schäfer, L 05 - Lück, L 05 - Schnoor, S 05
  
    
  
  
    
  
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2018
  
    
  
 1.Peters, Chiara              05 TSV Fahrdorf                      1,21 m  
 2.Schnoor, Sophie             05 TSV Silberstedt                   1,18 m  
  
    
  
  
    
  
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2018
  
    
  
 1.Schnoor, Sophie             05 TSV Silberstedt                   4,79 m        
 2.Schäfer, Lea                05 TSV Silberstedt                   4,06 m        
 3.Lück, Laurine               05 TSV Silberstedt                   3,92 m        
 4.Peters, Chiara              05 TSV Fahrdorf                      3,57 m        
  
    
  
  
    
  
Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    06.05.2018
  
    
  
 1.Schnoor, Sophie             05 TSV Silberstedt                  41,00 m  
 2.Schäfer, Lea                05 TSV Silberstedt                  39,50 m  
 3.Lück, Laurine               05 TSV Silberstedt                  37,00 m  
 4.Peters, Chiara              05 TSV Fahrdorf                     28,50 m  
  
    
  
  
    
  

 

Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

  
    
  
100 m Endlauf                  Wind: -0,9                       06.05.2018
  
    
  
 1.Schnack, Finja              04 TSV Silberstedt                  15,36 sec
 2.Bock, Merle                 04 TSV Kropp                        15,77 sec
   
   Kourtidis, Maria            04 TSV Böklund                       n.a.
   

   
     
   

   
     
   
800 m Endlauf                                                   06.05.2018
  
    
  
 1.Förster, Sarah              04 TSV Kropp                      2:42,1  min
  
    
  
  
    
  
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2018
  
    
  
 1.Bock, Merle                 04 TSV Kropp                         1,34 m  
   Horn, Melissa               03 TSV Böklund                     o.g.V.
   Kourtidis, Maria            04 TSV Böklund                     abgem.
  
    
  
  
    
  
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2018
  
    
  
 1.Bock, Merle                 04 TSV Kropp                         4,15 m        
 2.Schnack, Finja              04 TSV Silberstedt                   3,64 m        
   Kourtidis, Maria            04 TSV Böklund                       n.a.      
  
    
  
  
    
  
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    06.05.2018
  
    
  
 1.Bock, Merle                 04 TSV Kropp                         6,78 m  
   Kourtidis, Maria            04 TSV Böklund                       n.a.
   

   
     
   

   
     
   

 

Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

  
    
  
100 m Endlauf                  Wind: -0,9                       06.05.2018
  
    
  
 1.Horn, Melissa               03 TSV Böklund                      16,70 sec
  
    
  
  
    
  
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2018
  
    
  
 1.Horn, Melissa               03 TSV Böklund                       3,42 m        
  
    
  
  
    
  
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    06.05.2018
  
    
  
   Horn, Melissa               03 TSV Böklund                     o.g.V.
  
    
  
  
    
  

 

männliche Jugend U18 [Klassenübersicht]

  
    
  
100 m Endlauf                  Wind: -2,4                       06.05.2018
  
    
  
 1.Rostami, Ghodrattollah      02 TSV Böklund                      12,80 sec
 2.Jäger, Leon Kjell           02 TSV Böklund                      14,00 sec
  
    
  
  
    
  

 

Frauen [Klassenübersicht]

  
    
  
100 m Endlauf                                                   
  
    
  
   Harms, Katharina            98 TSV Kropp                       abgem.
  
    
  
  
    
  

 

Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

  
    
  
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
  
    
  
Veranstaltender Verein :                
     KLV Schleswig-Flensburg            Datum der Veranstaltung : 06. Mai 2018
     Jörg Köpke                         Veranstaltungsort :       Schleswig
     Danziger Straße 9                  Kreis :                   Schleswig-Flensburg
     24837 Schleswig                    Bezirk :                  
     Tel 04621-996312                   Landesverband :           Schleswig-Holstein
     Fax                                
  
    
  
Veranstaltung : KM Einzel U16 und jünger

  
    
  
  
    
  
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 2                 37                0                 39                
  
    
  
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 0                 55                0                 55                
Gesamtsumme: 94          Anzahl Vereine: 12

  
    
  
  
    
  
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          1
  Lizenzierte Kampfrichter:   0
  Helfer:                    25
  SUMME:                     26

  
    
  
  
    
  
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
       Fabrikat: Sportronic Vison Time Master
  
    
  
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja    Weit/Drei: Nein
       Fabrikat:  
  
    
  
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         

  
    
  
  
    
  
Wettkampfleiter:  Jörg Köpke, Danziger Straße 9
                  24837 Schleswig, 04621-996312
Verbandsaufsicht: Rosemarie Moderow, Am Lundbarg 6
                  2857 Fahrdorf, 04621-31112
  
    
  
Die beigefügte Ergebnisliste hat 19 Seiten.
  
    
  
Bemerkungen: 
800m wurden per Handstoppung gewertet.
 
 
  
    
  
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
  
    
  
  
    
  

Erstellt mit dem Programm STADION 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SHLV-Kreis Schleswig-Flensburg, Serien-Nr. 0162.