zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV Kreis Peine
Kreismeisterschaften Langstrecke
am 6.05.2018 in Edemissen - Sportplatz am Mühlenberg
Ergebnisliste
6.05.2018 / 13:43

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Kinder M10
Frauen
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
5000 m Männer 6.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 605686 Haase, Mario 1983 NI Tri-Speedys Peine 19:35,95 min.
2. 45589 Hülsenbeck, Malte 1992 NI MTV Vechelde 21:14,36 min.

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20 6.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 609337 Herrmann, Tobias 1999 NI Tri-Speedys Peine 11:15,08 min.
39888 Könecke, Leander 2000 NI LG Peiner Land ab.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 6.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 45746 Bode, Julius 2002 NI TSV Mehrum 10:10,96 min.
2. 43285 Zander, Tarek 2001 NI TSV Mehrum 14:41,93 min.

Jugend M15
3000 m M15 6.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 46233 Müller, Marten 2003 NI TSV Mehrum 11:02,70 min.
2. 46685 Geffert, Samuel 2003 NI TSV Mehrum 12:21,68 min.
43016 Sukopp, Leon 2003 NI SV Lengede ab.

Jugend M14
3000 m M14 6.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 45756 Sewert, Fabian 2004 NI TSV Mehrum 13:01,47 min.
2. 44319 Daiber, Moritz 2004 NI SV Lengede 13:07,08 min.
45743 Hoops, Niklas 2004 NI TSV Mehrum ab.

Jugend M13
2000 m M13 6.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 46684 Geffert, Elias 2005 NI TSV Mehrum 7:52,58 min.
2. 45996 Könecke, Leonhard M. Gab 2005 NI LG Peiner Land 8:49,21 min.

Kinder M10
2000 m M10 6.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Wiskow, Tim 2009 NI MTV Vechelde 8:50,43 min.

Frauen
5000 m Frauen 6.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 605560 Szelag, Mirja 1974 NI Tri-Speedys Peine 26:46,40 min.
2. 45995 Könecke-Goerg, Kathrin 1966 NI LG Peiner Land 26:48,63 min.
Außer Wertung
40453 Jedrzejewska, Joanna 1987 NI Hannover Athletics 22:27,13 min.

Kinder W10
2000 m W10 6.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 623856 Lippold, Cara 2008 NI MTV Vechelde 9:04,92 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Männer 6.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 605686 Haase, Mario 1983 NI Tri-Speedys Peine 19:35,95 min.
2. 45589 Hülsenbeck, Malte 1992 NI MTV Vechelde 21:14,36 min.
3. 605560 Szelag, Mirja 1974 NI Tri-Speedys Peine 26:46,40 min.
4. 45995 Könecke-Goerg, Kathrin 1966 NI LG Peiner Land 26:48,63 min.
Außer Wertung
40453 Jedrzejewska, Joanna 1987 NI Hannover Athletics 22:27,13 min.

Jugend M14
3000 m M14 6.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45746 Bode, Julius 2002 NI TSV Mehrum 10:10,96 min.
2. 46233 Müller, Marten 2003 NI TSV Mehrum 11:02,70 min.
3. 609337 Herrmann, Tobias 1999 NI Tri-Speedys Peine 11:15,08 min.
4. 46685 Geffert, Samuel 2003 NI TSV Mehrum 12:21,68 min.
5. 45756 Sewert, Fabian 2004 NI TSV Mehrum 13:01,47 min.
6. 44319 Daiber, Moritz 2004 NI SV Lengede 13:07,08 min.
7. 43285 Zander, Tarek 2001 NI TSV Mehrum 14:41,93 min.
45743 Hoops, Niklas 2004 NI TSV Mehrum ab.
43016 Sukopp, Leon 2003 NI SV Lengede ab.
39888 Könecke, Leander 2000 NI LG Peiner Land ab.

Jugend M13
2000 m M13 6.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 46684 Geffert, Elias 2005 NI TSV Mehrum 7:52,58 min.
2. 45996 Könecke, Leonhard M. Gab 2005 NI LG Peiner Land 8:49,21 min.
3. Wiskow, Tim 2009 NI MTV Vechelde 8:50,43 min.
4. 623856 Lippold, Cara 2008 NI MTV Vechelde 9:04,92 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.05.2018
Ort : Edemissen
Kreis : Peine
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Langstrecke
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Mehrum
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz am Mühlenberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
3 3 100
1 1 100
2 2 100
2 2 100
Gerätekontrolle:
6 6 100
2 2 100
1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 15 15 100
4 4 100
19 19 100
C. Mitarbeiter
1
5 Summe
2
Mitarb. 8
Wettkampfleiter Tel 05176/5553308 eMail steffen@lgpeinerland.de
Steffen Knoblauch, Rodenkamp 51, 31234 Edemissen
Verbandsaufsicht Tel 05176/8173 eMail herbert@schrader.tv
Herbert Schrader, Bruchweg 11, 31234 Edemissen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1800 NLV-Kreis Peine