zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WLV - Kreis Ludwigsburg
Kreismeisterschaften Blockwettkämpfe
am 10.07.2010 in Bönnigheim - Stadion am Freibad
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
Schüler A Block S/S
Schüler A Block Lauf
Schüler A Block Wurf
Schüler A Block Mannschaft
Schüler B Block S/S
Schüler B Block Lauf
Schüler B Block Wurf
Schüler B Block Mannschaft
Schülerinnen A Block S/S
Schülerinnen A Block Lauf
Schülerinnen A Block Wurf
Schülerinnen A Block Mannschaft
Schülerinnen B Block S/S
Schülerinnen B Block Lauf
Schülerinnen B Block Wurf
Schülerinnen B Block Mannschaft

Schüler A Block S/S
Schüler A Block S/S M15 10.07.2010
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 35883 Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.991 Pkt.
11,63 (+0,0) - 11,34 (+0,9) - 6,07 (+0,0) - 1,64 - 46,79
629 - 598 - 599 - 549 - 616
2. 35903 Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 2.855 Pkt.
12,46 (+0,5) - 11,66 (+0,7) - 5,98 (+0,0) - 1,84 - 31,17
545 - 578 - 591 - 644 - 497
3. 37390 Kitsukis, Andreas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.851 Pkt.
12,05 (+0,5) - 10,92 (+0,7) - 5,53 (+0,0) - 1,68 - 34,30
585 - 627 - 548 - 568 - 523
4. 35518 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 2.691 Pkt.
12,01 (+0,0) - 12,05 (+0,9) - 5,61 (+0,0) - 1,48 - 34,36
589 - 554 - 556 - 469 - 523
5. 36242 Frick, Nico 1995 TSV Schwieberdingen 2.289 Pkt.
13,69 (+0,0) - 14,66 (+0,9) - 4,65 (+0,0) - 1,48 - 30,81
438 - 429 - 459 - 469 - 494
6. 36245 Nippgen, Tobias 1995 TSV Schwieberdingen 2.267 Pkt.
13,06 (+0,5) - 13,91 (+0,7) - 4,44 (+0,0) - 1,40 - 26,36
490 - 460 - 436 - 427 - 454

Schüler A Block S/S M14 10.07.2010
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 37026 Werner, Philipp 1996 KSV Hoheneck 2.090 Pkt.
14,39 (+0,0) - 14,36 (+0,7) - 4,00 (+0,0) - 1,44 - 23,55
385 - 441 - 388 - 448 - 428
2. 37612 Reich, Gero 1996 TSV Schwieberdingen 2.019 Pkt.
13,75 (+0,5) - 15,59 (+0,9) - 4,10 (+0,0) - 1,48 - 14,17
433 - 394 - 399 - 469 - 324

Schüler A Block Lauf
Schüler A Block Lauf M15 10.07.2010
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m


Außer Wertung

Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 2.369 Pkt.
12,75 (+0,0) - 13,76 (+0,0) - 5,27 (+0,0) - 37,50 - 6:45,31
518 - 467 - 522 - 337 - 525

Schüler A Block Lauf M14 10.07.2010
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 37025 Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 2.225 Pkt.
12,90 (+0,0) - 15,02 (+0,0) - 4,75 (+0,0) - 47,00 - 7:31,22
504 - 415 - 469 - 396 - 441
34392 Pohl, Björn 1996 VfL Waiblingen 2.314 Pkt.
13,06 (+0,0) - 14,45 (+0,0) - 5,06 (+0,0) - 46,00 - 6:59,95
490 - 437 - 501 - 390 - 496

Schüler A Block Wurf
Schüler A Block Wurf M15 10.07.2010
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 35941 Schaßberger, Jan 1995 LG Neckar-Enz 3.176 Pkt.
11,91 (-0,5) - 11,45 (-0,4) - 5,94 (+0,0) - 16,18 - 48,69
599 - 591 - 587 - 702 - 697
2. 35278 Seel, Tobias 1995 LG Neckar-Enz 2.622 Pkt.
13,43 (-0,5) - 13,17 (-0,4) - 5,32 (+0,0) - 11,76 - 38,56
459 - 494 - 527 - 541 - 601
3. 33942 Mendel, Lukas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.550 Pkt.
12,49 (-0,5) - 12,20 (-0,4) - 5,10 (+0,0) - 9,53 - 29,88
542 - 546 - 505 - 449 - 508

Schüler A Block Wurf M14 10.07.2010
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 33948 Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.677 Pkt.
12,97 (-0,5) - 12,75 (-0,4) - 5,42 (+0,0) - 11,91 - 36,47
498 - 516 - 537 - 547 - 579
2. 37568 Lehmann, Robin 1996 Sportbund Asperg 2.459 Pkt.
14,00 (-0,5) - 15,59 (-0,4) - 4,73 (+0,0) - 12,70 - 39,05
414 - 394 - 467 - 578 - 606

Schüler A Block Mannschaft

Schüler B Block S/S
Schüler B Block S/S M13 10.07.2010
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball

1. 38833 Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.452 Pkt.
10,30 - 10,06 - 5,31 - 1,52 - 54,00
479 - 522 - 526 - 489 - 436
2. 39319 Fackelmann, Dennis 1997 LG Neckar-Enz 1.916 Pkt.
11,30 - 11,60 - 4,32 - 1,32 - 39,00
382 - 380 - 423 - 384 - 347
3. 38031 Kronawitter, Jan 1997 LG Neckar-Enz 1.844 Pkt.
11,58 - 11,76 - 4,27 - 1,32 - 34,50
357 - 368 - 418 - 384 - 317
4. 38027 Kleinert, Patrick 1997 LG Neckar-Enz 1.806 Pkt.
11,13 - 13,00 - 4,20 - 1,32 - 37,00
397 - 281 - 410 - 384 - 334
5. 38023 Kleinert, Fabian 1997 LG Neckar-Enz 1.712 Pkt.
11,65 - 13,15 - 4,05 - 1,28 - 37,00
352 - 271 - 393 - 362 - 334

Schüler B Block S/S M12 10.07.2010
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball

1. 40001 Pfisterer, Maximilian 1998 TSV Enzweihingen 2.071 Pkt.
10,89 - 11,16 - 4,41 - 1,36 - 47,00
419 - 417 - 433 - 406 - 396
2. 40398 Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.044 Pkt.
11,11 - 10,99 - 4,55 - 1,44 - 34,50
399 - 432 - 448 - 448 - 317
3. 40400 Hurst, Felix 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.949 Pkt.
10,95 - 10,81 - 4,25 - 1,24 - 36,50
414 - 448 - 416 - 340 - 331
4. 39566 Tienes, Paul 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.872 Pkt.
11,21 - 11,70 - 4,32 - 1,32 - 32,50
390 - 372 - 423 - 384 - 303
5. 40591 Bach, Thomas 1998 LG Neckar-Enz 1.864 Pkt.
11,29 - 11,66 - 4,33 - 1,28 - 35,00
382 - 376 - 424 - 362 - 320
6. 602012 Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz 1.694 Pkt.
11,52 - 12,60 - 4,04 - 1,24 - 31,00
363 - 307 - 392 - 340 - 292
7. 39568 Haefner, Maximilian 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.681 Pkt.
11,98 - 12,45 - 3,82 - 1,28 - 33,50
325 - 317 - 367 - 362 - 310
38834 Anderl, Maximilian 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Schüler B Block Lauf
Schüler B Block Lauf M13 10.07.2010
75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m

1. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 2.133 Pkt.
10,67 - 11,88 - 4,60 - 57,00 - 3:31,74
441 - 359 - 454 - 452 - 427
2. 39353 Gliniorz, Lukas 1997 TSV Schwieberdingen 1.978 Pkt.
10,76 - 11,98 - 3,94 - 28,50 - 3:05,20
432 - 351 - 381 - 274 - 540

Schüler B Block Lauf M12 10.07.2010
75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m

1. 40573 Fischer, Vincent 1998 TSV Oberriexingen 1.857 Pkt.
11,11 - 12,35 - 4,32 - 43,00 - 3:58,52
399 - 324 - 423 - 372 - 339
2. 40259 Blahak, Felix 1998 Spvgg Bissingen 1.660 Pkt.
12,16 - 12,85 - 3,60 - 41,00 - 3:52,08
311 - 290 - 341 - 360 - 358
3. Wild, Karl 1998 TSV Oberriexingen 1.583 Pkt.
12,25 - 13,42 - 3,72 - 38,00 - 4:02,14
304 - 255 - 355 - 341 - 328

Schüler B Block Wurf
Schüler B Block Wurf M13 10.07.2010
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 40002 Räpple, Ron 1997 TSV Enzweihingen 2.449 Pkt.
9,92 - 10,43 - 5,07 - 9,46 - 28,88
521 - 484 - 502 - 446 - 496
2. 38159 Kilian, Nico 1997 Spvgg Bissingen 2.313 Pkt.
10,64 - 11,20 - 4,77 - 10,72 - 27,95
444 - 413 - 472 - 499 - 485
3. 38802 Barth, Henrik 1997 Spvgg Bissingen 2.096 Pkt.
10,70 - 10,75 - 4,38 - 8,53 - 19,11
438 - 453 - 430 - 404 - 371

Schüler B Block Wurf M12 10.07.2010
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. Langjahr, Marcel 1998 LG Neckar-Enz 1.665 Pkt.
11,53 - 13,32 - 4,31 - 6,30 - 16,18
362 - 261 - 422 - 293 - 327

Schüler B Block Mannschaft

Schüler B Block Mannschaft 10.07.2010
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9.998 Pkt.
38833 Grünwald, Ewald 1997 2.452 Pkt.
40398 Hein, Steffen 1998 2.044 Pkt.
40400 Hurst, Felix 1998 1.949 Pkt.
39566 Tienes, Paul 1998 1.872 Pkt.
39568 Haefner, Maximilian 1998 1.681 Pkt.
2. LG Neckar-Enz 9.142 Pkt.
39319 Fackelmann, Dennis 1997 1.916 Pkt.
40591 Bach, Thomas 1998 1.864 Pkt.
38031 Kronawitter, Jan 1997 1.844 Pkt.
38027 Kleinert, Patrick 1997 1.806 Pkt.
38023 Kleinert, Fabian 1997 1.712 Pkt.

Schülerinnen A Block S/S
Schülerinnen A Block S/S W15 10.07.2010
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 36142 Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 2.572 Pkt.
13,51 (+0,3) - 12,83 (+1,6) - 4,74 (+0,0) - 1,60 - 22,76
517 - 541 - 520 - 565 - 429

Außer Wertung

35542 Lemberg, Saskia 1995 TSV Schmiden 2.631 Pkt.
13,25 (+0,0) - 13,28 (+0,3) - 4,91 (+0,0) - 1,52 - 32,62
539 - 514 - 539 - 517 - 522
35539 Rohde, Jennifer 1995 TSV Schmiden 2.531 Pkt.
13,83 (+0,3) - 13,11 (+2,0) - 4,80 (+0,0) - 1,56 - 24,65
491 - 524 - 527 - 541 - 448
35402 Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen 2.431 Pkt.
14,41 (+0,3) - 13,71 (+2,0) - 4,86 (+0,0) - 1,36 - 34,80
447 - 490 - 534 - 419 - 541

Schülerinnen A Block S/S W14 10.07.2010
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 37485 Mössinger, Franziska 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.556 Pkt.
13,12 (+0,0) - 12,69 (+0,3) - 4,63 (+0,0) - 1,56 - 20,59
551 - 550 - 508 - 541 - 406
2. 35679 Stöbe, Lara 1996 LG Neckar-Enz 2.309 Pkt.
13,63 (+0,3) - 13,49 (+2,0) - 4,43 (+0,0) - 1,40 - 17,44
507 - 502 - 486 - 444 - 370
39528 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 2.238 Pkt.
13,76 (+0,0) - 14,03 (+1,6) - 4,27 (+0,0) - 1,32 - 20,70
497 - 473 - 467 - 394 - 407
37237 Schlüter, Pia Laureen 1996 TSV Eltingen 2.135 Pkt.
14,28 (+0,0) - 15,83 (+1,6) - 4,39 (+0,0) - 1,32 - 21,30
456 - 390 - 481 - 394 - 414
35406 Marten, Isabella 1996 VfL Waiblingen 0
n.a. - 4,66 (+0,0) - n.a. - n.a. -
- 512 - - -
35405 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -
35403 Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -

Schülerinnen A Block Lauf
Schülerinnen A Block Lauf W14 10.07.2010
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 35280 Flügel, Melanie 1996 KSV Hoheneck 2.356 Pkt.
13,71 (+0,0) - 14,14 (-0,2) - 4,68 (+0,0) - 38,00 - 8:13,27
501 - 467 - 514 - 457 - 417
2. 36988 Gassmann, Regina 1996 Spvgg Bissingen 1.918 Pkt.
15,13 (+0,0) - 17,95 (-0,2) - 3,96 (+0,0) - 32,00 - 8:45,54
396 - 313 - 430 - 408 - 371

Schülerinnen A Block Wurf
Schülerinnen A Block Wurf W15 10.07.2010
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 35678 Besel, Mirijam 1995 LG Neckar-Enz 2.361 Pkt.
14,08 (-2,1) - 13,30 (+0,1) - 4,65 (-1,7) - 9,33 - 23,00
471 - 513 - 511 - 446 - 420
2. 35516 Fischer, Alena 1995 LG Neckar-Enz 2.187 Pkt.
13,81 (-1,2) - 15,31 (+0,0) - 4,20 (-0,3) - 9,75 - 18,11
493 - 412 - 459 - 463 - 360
3. 35683 Paul, Eva 1995 LG Neckar-Enz 1.830 Pkt.
15,01 (-1,2) - 17,17 (+0,0) - 4,10 (-0,4) - 6,22 - 16,32
404 - 339 - 447 - 305 - 335

Schülerinnen A Block Wurf W14 10.07.2010
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 36311 Herre, Yvonne 1996 KSV Hoheneck 2.311 Pkt.
13,95 (-1,2) - 14,45 (+0,0) - 4,01 (-0,1) - 10,60 - 25,08
482 - 452 - 437 - 496 - 444
2. 36425 Rohr, Daniela 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.080 Pkt.
15,18 (-1,2) - 16,24 (+0,0) - 3,90 (-0,0) - 10,13 - 22,43
393 - 373 - 423 - 478 - 413
3. 36987 Thoma, Julia 1996 Spvgg Bissingen 1.859 Pkt.
15,07 (-2,1) - 17,10 (+0,1) - 3,88 (-0,0) - 7,07 - 17,42
400 - 342 - 421 - 346 - 350

Außer Wertung

35938 Wiedmann, Diana 1996 Unterländer LG 2.347 Pkt.
14,74 (-2,1) - 14,31 (+0,1) - 4,45 (-0,0) - 10,09 - 30,40
423 - 459 - 488 - 476 - 501
37234 Gabrisch, Nora 1996 TSV Eltingen 2.345 Pkt.
13,96 (-2,1) - 13,58 (+0,1) - 4,55 (-0,0) - 10,62 - 19,01
481 - 497 - 499 - 497 - 371

Schülerinnen A Block Mannschaft

Schülerinnen B Block S/S
Schülerinnen B Block S/S W13 10.07.2010
75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 39350 Nippgen, Lisa 1997 TSV Schwieberdingen 2.504 Pkt.
10,13 - 10,35 - 4,86 - 1,44 - 35,00
516 - 540 - 534 - 469 - 445
2. 38088 Grimm, Carina 1997 LG Neckar-Enz 2.308 Pkt.
10,90 - 11,21 - 4,67 - 1,44 - 32,00
436 - 475 - 513 - 469 - 415
3. 38020 Kallies, Sarah 1997 LG Neckar-Enz 2.185 Pkt.
10,98 - 11,59 - 4,28 - 1,36 - 32,50
429 - 449 - 468 - 419 - 420
4. 40340 Schlieker, Marie-Luise 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.132 Pkt.
10,92 - 11,56 - 4,38 - 1,40 - 23,50
434 - 451 - 480 - 444 - 323
5. 39351 Kessler, Samanta 1997 TSV Schwieberdingen 1.942 Pkt.
12,27 - 11,93 - 3,98 - 1,32 - 27,50
320 - 427 - 433 - 394 - 368
37924 Enciu, Ingrid 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Außer Wertung

38383 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 2.581 Pkt.
10,41 - 10,04 - 4,96 - 1,40 - 45,50
485 - 567 - 545 - 444 - 540

Schülerinnen B Block S/S W12 10.07.2010
75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 40404 Eckert, Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.272 Pkt.
11,10 - 10,88 - 4,54 - 1,32 - 37,00
417 - 499 - 498 - 394 - 464
2. 37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.203 Pkt.
10,78 - 11,54 - 4,47 - 1,28 - 35,00
448 - 452 - 490 - 368 - 445
3. 40592 Müller, Mariella 1998 LG Neckar-Enz 1.970 Pkt.
11,19 - 11,48 - 3,90 - 1,24 - 25,00
409 - 456 - 423 - 342 - 340
4. Stöbe, Marina 1998 LG Neckar-Enz 1.777 Pkt.
11,50 - 13,04 - 3,97 - 1,16 - 22,50
382 - 364 - 432 - 288 - 311
5. 40589 Ullrich, Lena 1998 LG Neckar-Enz 1.289 Pkt.
10,98 - aufg. - 4,04 - aufg. - 32,50
429 - - 440 - - 420

Schülerinnen B Block Lauf
Schülerinnen B Block Lauf W13 10.07.2010
75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m

1. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.449 Pkt.
10,95 - 10,48 - 4,55 - 43,00 - 2:37,94
432 - 530 - 499 - 518 - 470
2. 39516 Endres, Amelie 1997 LG Neckar-Enz 2.363 Pkt.
10,80 - 11,11 - 4,95 - 32,50 - 2:37,44
446 - 482 - 543 - 420 - 472
3. 38832 Bommer, Laura Charlotte 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.238 Pkt.
10,70 - 10,64 - 4,25 - 26,50 - 2:43,54
456 - 517 - 465 - 357 - 443
4. 38161 Bäßler, Nathalie 1997 Spvgg Bissingen 1.944 Pkt.
11,86 - 12,59 - 3,65 - 36,50 - 3:06,00
352 - 389 - 392 - 459 - 352
5. 40473 Grotendiek, Lore Dana 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.732 Pkt.
12,83 - 13,66 - 3,60 - 27,50 - 3:02,30
279 - 334 - 386 - 368 - 365
Engel, Kristin 1997 LG Neckar-Enz 0
11,39 - 13,79 - 3,80 - 17,50 - n.a.
391 - 328 - 411 - 247 -

Schülerinnen B Block Lauf W12 10.07.2010
75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m

1. 38827 Teschner, Lea Sophie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.217 Pkt.
10,93 - 10,73 - 3,90 - 28,50 - 2:37,48
433 - 510 - 423 - 379 - 472
2. 602256 Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 1.961 Pkt.
12,11 - 12,80 - 3,80 - 32,50 - 2:48,43
332 - 377 - 411 - 420 - 421
3. Berisha, Lorana 1998 LG Neckar-Enz 1.946 Pkt.
11,68 - 11,93 - 3,90 - 21,50 - 2:46,26
367 - 427 - 423 - 299 - 430

Außer Wertung

38477 Henle, Annika 1998 Turn- u.Sportverein Langenau 0
11,88 - 12,16 - Mk abg - 28,00 -
350 - 413 - - 373 -

Schülerinnen B Block Wurf
Schülerinnen B Block Wurf W13 10.07.2010
75m - 60m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 38165 Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 1.962 Pkt.
11,22 - 13,56 - 4,10 - 7,70 - 20,88
407 - 338 - 447 - 375 - 395
2. 38163 Schink, Anshana 1997 Spvgg Bissingen 1.801 Pkt.
11,57 - 13,12 - 4,00 - 5,76 - 17,30
376 - 360 - 435 - 281 - 349

Schülerinnen B Block Mannschaft

Schülerinnen B Block Mannschaft 10.07.2010
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11.379 Pkt.
38793 Jünk, Lena 1997 2.449 Pkt.
40404 Eckert, Chiara 1998 2.272 Pkt.
38832 Bommer, Laura Charlotte 1997 2.238 Pkt.
38827 Teschner, Lea Sophie 1998 2.217 Pkt.
37717 Hunker, Leonie 1998 2.203 Pkt.
2. LG Neckar-Enz 10.772 Pkt.
39516 Endres, Amelie 1997 2.363 Pkt.
38088 Grimm, Carina 1997 2.308 Pkt.
38020 Kallies, Sarah 1997 2.185 Pkt.
40592 Müller, Mariella 1998 1.970 Pkt.
Berisha, Lorana 1998 1.946 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2010: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg