zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
HSG Universität Greifswald - Leichtathletik
60. Akademisches Sportfest und Blockwettkampf
am 5.05.2018 in Greifswald - Volksstadion
Ergebnisliste
5.05.2018 / 17:00

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 5.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 186043 Hühnel, Julius 2003 MV 1. LAV Rostock 2.817 Pkt.
12,20 (+0,7) - 11,84 (+0,9) - 5,93 (-0,8) - 1,60 - 39,63
570 - 567 - 586 - 529 - 565
2. 107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 2.711 Pkt.
12,10 (+0,7) - 12,30 (+0,9) - 5,34 (-0,4) - 1,65 - 32,49
580 - 540 - 529 - 554 - 508
3. 300212 Eggers, Maximlian 2003 MV Bad Doberaner SV 90 2.569 Pkt.
11,77 (+0,7) - 12,89 (+0,9) - 5,59 (-1,3) - 1,45 - 24,86
614 - 508 - 554 - 453 - 440
4. 103090 Klabe, Tilman 2003 MV Schweriner SC 2.568 Pkt.
13,20 (+0,7) - 12,69 (+0,9) - 5,19 (-0,3) - 1,70 - 29,01
478 - 519 - 515 - 578 - 478
601168 Kiryegev, Sascha 2003 MV Schweriner SC 0
12,75 (+0,7) - 14,80 (+0,9) - 5,12 (+0,3) - n.a. - n.a.
518 - 423 - 507 - -

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 5.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 186055 Hühnel, Erik 2004 MV LAC Mühl Rosin 2.731 Pkt.
12,76 (-0,1) - 12,35 (+0,1) - 5,50 (-1,0) - 1,60 - 44,85
517 - 537 - 545 - 529 - 603
2. 103107 Schmill, Ricco 2004 MV Schweriner SC 2.565 Pkt.
13,08 (-0,1) - 13,45 (+0,1) - 5,33 (-0,5) - 1,55 - 39,51
488 - 481 - 528 - 504 - 564
3. 103106 Franke, Franjo 2004 MV Schweriner SC 2.415 Pkt.
13,11 (-0,1) - 14,07 (+0,1) - 5,39 (+0,0) - 1,55 - 24,66
486 - 453 - 534 - 504 - 438
4. 234004 Gebhardt, Bjarne 2004 MV SC Neubrandenburg 2.391 Pkt.
13,16 (-0,1) - 14,39 (+0,1) - 5,05 (-0,1) - 1,40 - 36,79
481 - 440 - 500 - 427 - 543
5. 300283 Puchta, Franz 2004 MV SC Neubrandenburg 2.376 Pkt.
12,53 (-0,1) - 13,26 (+0,1) - 5,14 (-0,7) - 1,45 - 19,46
538 - 490 - 509 - 453 - 386
6. 300284 Frank, Hardy 2004 MV SC Neubrandenburg 2.263 Pkt.
12,41 (-0,1) - 13,70 (+0,1) - 5,02 (+0,7) - 1,35 - 16,01
549 - 469 - 497 - 401 - 347
7. 300282 Stollhoff, Denny 2004 MV SC Neubrandenburg 2.150 Pkt.
13,71 (-0,1) - 15,31 (+0,1) - 4,71 (-0,5) - 1,40 - 22,61
436 - 404 - 465 - 427 - 418
8. Brockmann, Paul 2004 MV 1. LAV Rostock 1.783 Pkt.
13,37 (-0,1) - 15,55 (+0,1) - 4,70 (+0,3) - o.g.v. - 26,86
464 - 396 - 464 - - 459

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 5.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 158025 Kruske, Jonathan 2003 MV TSV 1860 Stralsund 2.459 Pkt.
12,60 (-1,2) - 12,38 (-0,2) - 5,21 (+0,4) - 51,50 - 7:23,43
531 - 535 - 517 - 422 - 454

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 5.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 101160 Engelbrecht, Tilman 2003 MV SC Neubrandenburg 2.836 Pkt.
13,35 (-1,2) - 13,24 (-0,2) - 5,14 (+0,4) - 15,57 - 47,99
465 - 491 - 509 - 681 - 690
2. 300004 Wagner, Ike Marces 2003 MV SC Neubrandenburg 2.813 Pkt.
12,62 (-1,2) - 13,23 (-0,2) - 3,85 (-0,3) - 14,57 - 57,91
530 - 491 - 370 - 646 - 776
3. 107090 Denz, Marvin 2003 MV HSG Uni Greifswald-LA inklusiv 2.450 Pkt.
13,18 (-1,2) - 14,75 (-0,2) - 4,60 (-0,4) - 11,15 - 35,96
480 - 425 - 454 - 517 - 574

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 5.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 201007 Burghardt, Lennard 2004 MV SC Neubrandenburg 2.188 Pkt.
13,90 (-1,2) - 15,74 (-0,2) - 4,80 (-0,5) - 9,71 - 24,64
422 - 389 - 475 - 457 - 445

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 5.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. Fentens, Willibald 2005 MV 1. LAV Rostock 2.404 Pkt.
10,08 - 9,64 - 5,24 - 46,50 - 2:38,88
503 - 568 - 520 - 393 - 420
2. Grützenmacher, Theo 2005 MV LG Neubrandenburg 2.402 Pkt.
9,78 - 9,65 - 4,44 - 49,00 - 2:32,29
537 - 567 - 436 - 408 - 454
3. Burmeister, Ole Kay 2005 MV LAC Mühl Rosin 2.323 Pkt.
9,98 - 9,93 - 4,77 - 50,50 - 2:46,49
514 - 536 - 472 - 416 - 385
4. Mehlberg, Ole 2005 MV LG Neubrandenburg 2.317 Pkt.
9,67 - 11,50 - 4,99 - 54,00 - 2:33,30
550 - 388 - 494 - 436 - 449
5. Tanger, Colin Christian 2005 MV LG Neubrandenburg 2.062 Pkt.
10,73 - 10,86 - 4,23 - 40,50 - 2:40,28
435 - 443 - 413 - 357 - 414
6. Karbinski, Jannis 2005 MV 1. LAV Rostock 2.058 Pkt.
10,66 - 10,64 - 4,44 - 34,00 - 2:42,63
442 - 464 - 436 - 314 - 402
7. Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald 2.016 Pkt.
10,61 - 11,00 - 4,59 - 30,50 - 2:44,08
447 - 431 - 453 - 289 - 396
8. Rohde, Konstantin 2005 MV LG Neubrandenburg 1.753 Pkt.
11,41 - 12,25 - 4,05 - 34,50 - 2:57,15
372 - 331 - 393 - 317 - 340
9. Stadach, Bo 2005 MV LG Neubrandenburg 1.648 Pkt.
11,47 - 12,74 - 3,81 - 30,50 - 3:00,25
367 - 298 - 366 - 289 - 328
Edoh, Edmont 2005 MV LG Neubrandenburg 0
n.a. - 10,31 - n.a. - n.a. - n.a.
- 496 - - -
Hecht, Anton 2005 MV LG Neubrandenburg 0
n.a. - 16,05 - 4,01 - 32,50 - n.a.
- 124 - 389 - 303 -

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 5.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. Trotzky, Gian Luca 2007 MV HSG Universität Greifswald 2.046 Pkt.
10,58 - 10,84 - 4,51 - 32,00 - 2:41,55
450 - 445 - 444 - 300 - 407
2. Fischer, Theo Louis 2006 MV HSG Universität Greifswald 1.979 Pkt.
10,92 - 11,44 - 4,21 - 36,00 - 2:36,64
416 - 393 - 411 - 327 - 432
3. Rüffert, Paul 2007 MV HSG Universität Greifswald 1.889 Pkt.
10,99 - 12,21 - 4,36 - 32,00 - 2:39,55
410 - 334 - 428 - 300 - 417
4. Sorgers, Eric 2006 MV LG Neubrandenburg 1.872 Pkt.
11,27 - 11,03 - 4,14 - 33,00 - 2:54,55
384 - 428 - 403 - 307 - 350
5. Markschies, Konstantin 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1.799 Pkt.
11,38 - 12,30 - 4,11 - 29,50 - 2:40,06
375 - 328 - 400 - 281 - 415
6. Till, Hannes 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1.581 Pkt.
12,04 - 13,06 - 3,66 - 22,00 - 2:40,20
320 - 277 - 348 - 222 - 414

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 5.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 198106 Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 2.789 Pkt.
13,21 (+0,9) - 12,30 (+0,4) - 5,13 (-0,6) - 1,61 - 34,38
543 - 576 - 563 - 570 - 537
2. 198103 Stein, Marit 2003 MV 1. LAV Rostock 2.555 Pkt.
13,72 (+0,4) - 12,97 (+1,6) - 4,99 (+0,0) - 1,50 - 26,72
500 - 533 - 548 - 505 - 469
3. 103081 Roßmann, Lena 2003 MV Schweriner SC 2.527 Pkt.
13,38 (+0,9) - 12,92 (+1,6) - 4,76 (+0,2) - 1,50 - 23,28
528 - 536 - 523 - 505 - 435
4. 213045 Strack, Greta 2003 MV HSG Uni Greifswald-LA inklusiv 2.436 Pkt.
14,09 (+0,9) - 13,08 (+1,6) - 4,68 (+0,1) - 1,45 - 24,77
471 - 526 - 514 - 475 - 450
5. 101163 Wellerdt, Lena 2003 MV SC Neubrandenburg 2.406 Pkt.
13,38 (+0,9) - 13,93 (+0,4) - 4,49 (-0,5) - 1,50 - 20,19
528 - 478 - 493 - 505 - 402
6. 104048 Bürger, Mareen Corina 2003 MV Bad Doberaner SV 90 2.287 Pkt.
14,77 (+0,4) - 15,54 (+0,4) - 4,15 (-0,3) - 1,45 - 34,22
421 - 402 - 453 - 475 - 536
7. 198119 Schulze, Merle 2003 MV 1. LAV Rostock 2.278 Pkt.
13,50 (+0,4) - 13,65 (+1,6) - 4,95 (-0,1) - 1,30 - 15,22
518 - 493 - 543 - 381 - 343
8. 112032 Müchler, Jette 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1.991 Pkt.
14,90 (+0,9) - 16,67 (+1,6) - 3,80 (+0,3) - 1,35 - 19,82
412 - 357 - 411 - 413 - 398
9. 112054 Rudolph, Tessa Isabel 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1.979 Pkt.
15,01 (+0,9) - 15,07 (+0,4) - 4,09 (-2,2) - 1,30 - 13,87
404 - 422 - 446 - 381 - 326
107086 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 0
n.a. - 12,11 (+0,4) - 5,11 (-0,8) - n.a. - n.a.
- 589 - 561 - -
151041 Tonecker, Clara 2003 MV 1. LAV Rostock 0
n.a. - disq. - 4,76 (-0,8) - n.a. - n.a.
- - 523 - -
101166 Bendier, Sylva 2003 MV SC Neubrandenburg 0
13,05 (+0,4) - 12,97 (+0,4) - o.g.v. - n.a. - n.a.
557 - 533 - - -

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 5.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 229002 Ernst, Vivien 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 2.666 Pkt.
13,59 (+0,8) - 12,85 (+0,4) - 4,73 (+0,0) - 1,68 - 28,65
510 - 540 - 519 - 610 - 487
2. 198140 Flotow, Lia 2004 MV 1. LAV Rostock 2.647 Pkt.
12,69 (+1,9) - 12,65 (+0,3) - 5,35 (-0,8) - 1,58 - 16,99
590 - 553 - 586 - 553 - 365
3. Dobberschütz, Gesa 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2.460 Pkt.
13,35 (+0,8) - 13,71 (+0,4) - 4,38 (-0,2) - 1,50 - 25,20
531 - 490 - 480 - 505 - 454
4. 103118 Nagel, Paula 2004 MV Schweriner SC 2.436 Pkt.
14,03 (+1,9) - 13,79 (+0,3) - 4,70 (-0,5) - 1,50 - 25,25
475 - 486 - 516 - 505 - 454
5. 112055 Quednau, Lona 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2.232 Pkt.
14,85 (+1,9) - 14,93 (+0,3) - 4,23 (+0,3) - 1,40 - 27,99
415 - 429 - 463 - 444 - 481
6. 115005 Kruse, Larissa 2004 MV Schweriner SC 2.108 Pkt.
12,80 (+0,8) - 13,17 (+0,4) - 4,98 (-0,4) - o.g.v. - 25,80
580 - 521 - 547 - - 460
7. 118088 Anders, Nele Helena 2004 MV SC Neubrandenburg 1.721 Pkt.
13,74 (+1,9) - 13,84 (+0,3) - 3,39 (+0,1) - 1,30 - o.g.v.
498 - 483 - 359 - 381 -
118083 Kraus, Lina 2004 MV SC Neubrandenburg 0
13,81 (+0,8) - 13,96 (+0,4) - o.g.v. - n.a. - n.a.
493 - 477 - - -

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 5.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 198139 Göcke, Maiken 2004 MV 1. LAV Rostock 2.381 Pkt.
13,75 (+1,1) - 13,78 (+1,1) - 4,77 (+0,8) - 30,00 - 7:32,82
497 - 486 - 524 - 390 - 484
2. 198136 Finck, Greta 2004 MV 1. LAV Rostock 2.252 Pkt.
13,35 (+1,1) - 13,79 (+1,1) - 4,63 (+0,0) - 30,00 - 9:12,47
531 - 486 - 508 - 390 - 337
3. 198138 Göcke, Kaisa 2004 MV 1. LAV Rostock 2.160 Pkt.
14,48 (+1,1) - 14,82 (+1,1) - 3,54 (+0,1) - 39,50 - 7:59,84
442 - 434 - 378 - 468 - 438
4. 107109 Ulrich, Svea 2004 MV HSG Universität Greifswald 2.076 Pkt.
14,65 (+1,1) - 14,84 (+1,1) - 4,33 (-1,0) - 29,00 - 8:55,32
429 - 433 - 474 - 382 - 358
5. 198141 Schmidt, Luisa Lina 2004 MV 1. LAV Rostock 1.617 Pkt.
14,69 (+1,1) - 14,68 (+1,1) - o.g.v. - 23,50 - 8:11,10
427 - 440 - - 330 - 420

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 5.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 300285 Miede, Lene 2004 MV SC Neubrandenburg 1.976 Pkt.
14,44 (+1,9) - 17,93 (+2,5) - 4,18 (-0,3) - 8,05 - 18,91
444 - 314 - 457 - 391 - 370
2. 186057 Uhlendorf, Marie 2004 MV LAC Mühl Rosin 1.931 Pkt.
15,61 (+1,9) - 17,34 (+2,5) - 3,97 (+0,5) - 8,92 - 19,10
365 - 333 - 432 - 429 - 372
3. 101151 Mohnke, Frieda 2004 MV SC Neubrandenburg 1.866 Pkt.
14,49 (+1,9) - 19,64 (+2,5) - 4,17 (+0,1) - 7,05 - 18,16
441 - 264 - 456 - 345 - 360

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 5.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. Niemann, Ciara 2005 MV LG Neubrandenburg 2.538 Pkt.
10,05 - 10,19 - 5,33 - 30,50 - 2:35,69
524 - 554 - 584 - 395 - 481
2. Burghardt, Merle 2005 MV LG Neubrandenburg 2.427 Pkt.
10,59 - 11,15 - 4,85 - 42,00 - 2:39,81
467 - 479 - 533 - 487 - 461
3. Russow, Alena 2005 MV Schweriner SC 2.396 Pkt.
10,40 - 10,79 - 4,83 - 36,50 - 2:46,28
486 - 505 - 530 - 445 - 430
4. Thamke, Hilke 2005 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2.388 Pkt.
11,10 - 10,87 - 4,64 - 48,00 - 2:45,79
417 - 499 - 509 - 530 - 433
5. Krüger, Frieda 2005 MV LG Neubrandenburg 2.352 Pkt.
10,51 - 11,33 - 4,63 - 34,00 - 2:36,28
475 - 466 - 508 - 425 - 478
6. Lieske, Nele 2005 MV LG Neubrandenburg 2.138 Pkt.
11,22 - 11,89 - 4,40 - 34,50 - 2:55,95
407 - 430 - 482 - 429 - 390
7. Mührer, Greta 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2.128 Pkt.
11,24 - 11,26 - 4,21 - 33,50 - 3:00,38
405 - 471 - 460 - 420 - 372
8. John, Frieda 2005 MV 1. LAV Rostock 2.098 Pkt.
11,07 - 11,01 - 4,34 - 23,00 - 2:56,00
420 - 489 - 475 - 325 - 389
9. Schütz, Ella 2005 MV Bad Doberaner SV 90 2.029 Pkt.
11,67 - 11,49 - 4,15 - 28,50 - 2:59,53
367 - 456 - 453 - 377 - 376
10. David, Hannah 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1.979 Pkt.
11,93 - 11,81 - 3,90 - 25,00 - 2:46,45
346 - 435 - 423 - 345 - 430
11. Obst, Liska 2005 MV HSG Universität Greifswald 1.966 Pkt.
11,36 - 13,05 - 4,48 - 25,00 - 3:00,39
394 - 364 - 491 - 345 - 372
12. David, Maria 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1.872 Pkt.
12,36 - 12,31 - 4,01 - 24,00 - 2:57,64
313 - 404 - 437 - 335 - 383

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 5.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. Plaeßmann, Seraphine 2006 MV 1. LAV Rostock 2.189 Pkt.
10,99 - 10,48 - 4,34 - 26,50 - 2:54,12
428 - 530 - 475 - 359 - 397
2. Becher, Hannah Steffi 2006 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2.168 Pkt.
11,29 - 11,04 - 4,49 - 34,00 - 3:02,92
400 - 487 - 493 - 425 - 363
3. Müller, Julia 2006 MV LG Neubrandenburg 2.153 Pkt.
10,97 - 11,58 - 4,53 - 34,00 - 3:06,28
430 - 450 - 497 - 425 - 351
4. Trabant, Maxi Nele 2006 MV LG Neubrandenburg 2.122 Pkt.
10,99 - 11,38 - 4,42 - 26,00 - 2:55,27
428 - 463 - 485 - 354 - 392
5. Hoeckberg, Lilly- Sophie 2006 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 2.100 Pkt.
10,90 - 12,07 - 4,32 - 29,50 - 2:56,88
436 - 419 - 473 - 386 - 386
6. Weiskirchen, Cheyenne 2006 MV 1. LAV Rostock 2.014 Pkt.
11,12 - 12,13 - 4,41 - 30,50 - 3:19,91
416 - 415 - 483 - 395 - 305
7. Rudnick, Alina 2006 MV Bad Doberaner SV 90 1.999 Pkt.
11,44 - 12,34 - 4,23 - 27,00 - 2:57,72
387 - 403 - 463 - 363 - 383
8. Range, Maya 2006 MV 1. LAV Rostock 1.966 Pkt.
11,07 - 13,53 - 4,26 - 28,50 - 3:02,97
420 - 340 - 466 - 377 - 363
9. Rath, Emma 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1.883 Pkt.
11,16 - 12,68 - 3,86 - 18,50 - 2:55,24
412 - 384 - 418 - 277 - 392
10. Hillmann, Anne 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1.856 Pkt.
11,72 - 12,78 - 3,43 - 29,50 - 3:02,32
363 - 378 - 364 - 386 - 365
11. Wigger, Lilly Marie 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1.777 Pkt.
12,24 - 13,51 - 3,68 - 29,50 - 3:11,55
322 - 341 - 396 - 386 - 332

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.05.2018
Ort : Greifswald
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 60. Akademisches Sportfest und Blockwettkampf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : HSG Universität Greifswald - Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Volksstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 12 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
19 18 94
32 28 87
18 15 83
27 23 85
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 39 35 89
59 51 86
98 86 87
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail germans.greifswald@googlemail.com
Manuela Germans
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: MV/0007 HSG Uni Greifswald e.V.