zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KLV Uelzen
Kreismeisterschaften Teil II
am 4.05.2018 in Bad Bevensen - Sportanlage an der KGS Bad Bevensen
Ergebnisliste
4.05.2018 / 22:21

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Weitsprung Männer 4.05.2018
Finale
1. Bruns, Daniel 1997 NI TSV Bienenbüttel 5,52 m
5,35 5,47 5,52 5,47 5,37 5,16
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Hartwig, Niklas 1998 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 5,30 m
4,54 5,19 5,15 x 4,87 5,30
+0,9 +0,4 +0,0 +0,0 +0,0
3. Janke, Kai 1989 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 5,19 m
x 4,85 5,05 4,70 4,79 5,19
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Dalaf, Sahin 1998 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,88 m
x x 4,72 4,54 4,88 4,76
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Pätzmann, Jonas 1997 NI TSV Bienenbüttel 4,73 m
4,44 x x 4,71 4,72 4,73
+1,1 +0,0 +0,0 +0,1

Dreisprung Männer 4.05.2018
Finale
1. Dalaf, Sahin 1998 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 10,50 m
10,38 10,43 10,50 10,06 x 9,36
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Hartwig, Niklas 1998 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 10,37 m
9,40 9,26 10,03 10,37 10,03 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Janke, Kai 1989 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 10,01 m
10,01 9,49 - - - -
+0,0 +0,0

Speerwurf Männer 800 g 4.05.2018
Finale
1. Bruns, Daniel 1997 NI TSV Bienenbüttel 34,96 m
32,21 34,32 34,96 34,88 28,47 34,72

Männliche Jugend U20
Speerwurf MJ U20 800 g 4.05.2018
Finale

Männliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18 4.05.2018
Finale
1. Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 5,58 m
x x 5,38 x 5,58 5,40
+0,0 +0,0 +0,0
2. Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 5,44 m
5,27 4,97 5,22 5,44 5,32 x
+0,0 +0,0 +0,0 -0,6 +0,0
3. Doleske, Felix 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 5,28 m
4,99 x 4,62 5,28 5,09 4,92
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,9
4. Klingebiel, Fabian 2002 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 5,04 m
5,04 4,52 4,26 4,68 4,78 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Gräfke, Nils 2002 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,50 m
4,50 4,24 4,28 4,16 4,35 -
+0,0 +0,0 -0,4 +0,0 -0,1
6. Harnack, Jorid 2002 NI TuS Ebstorf 4,27 m
4,07 4,27 4,00 4,04 x 4,21
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0

Dreisprung MJ U18 4.05.2018
Finale
1. Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 10,71 m
10,51 10,71 - - 10,61 10,48
+0,0 +0,0 -1,1 +0,0
2. Doleske, Felix 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 10,67 m
10,67 10,55 x 10,32 10,33 10,39
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf MJ U18 700 g 4.05.2018
Finale
1. Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 41,75 m
x 37,22 41,75 35,24 x 36,35
2. Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 39,49 m
37,06 35,20 39,18 38,89 39,49 38,55
3. Gräfke, Nils 2002 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 36,92 m
25,95 30,31 27,70 36,92 30,07 30,18
4. Doleske, Felix 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 34,50 m
34,50 - - - - -
5. Skrotzki, Niklas 2001 NI TSV Bienenbüttel 28,87 m
24,75 28,87 x x x 28,40

Jugend M15
Weitsprung M15 4.05.2018
Finale
1. Dobrowolski, Yorik 2003 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,60 m
4,60 4,44 4,47 x 4,29 4,46
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung M15 4.05.2018
Finale
1. Keplin, Benjamin 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 9,80 m
9,80 9,71 9,80 9,39 9,77 x
+0,0 +0,0 +0,0 -0,5 +0,0

Speerwurf M15 600 g 4.05.2018
Finale
1. Dobrowolski, Yorik 2003 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 22,94 m
18,07 17,80 18,87 x 22,94 x

Jugend M14
Weitsprung M14 4.05.2018
Finale
1. Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 5,07 m
4,52 4,50 x x 4,36 5,07
+0,0 -0,7 +0,0 +0,5
2. Keplin, Benjamin 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,79 m
4,43 4,27 x 4,76 4,71 4,79
+0,0 +0,0 -1,0 +0,0 +0,0
3. Spee, Luca 2004 NI MTV Bad Bevensen 3,97 m
3,97 3,87 x x 3,54 3,44
+0,0 +0,7 +0,0 +0,0

Speerwurf M14 600 g 4.05.2018
Finale
1. Wendland, Lukas 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 35,10 m
34,82 x x 32,96 30,14 35,10
2. Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 22,62 m
21,13 22,62 19,40 20,43 x 20,91
3. Keplin, Benjamin 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 22,29 m
x x 22,21 21,99 22,29 x

Jugend M13
Speerwurf M13 400 g 4.05.2018
Finale
1. Friedrichs, Leon 2005 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 19,14 m
18,95 17,76 15,59 19,14 17,53 18,80

Senioren M30
Weitsprung Sen. M30 4.05.2018
Finale
1. Grage, Jan 1987 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 5,41 m
5,41 5,28 5,33 x 5,28 5,14
+0,0 +0,0 -0,5 +0,0 +0,0

Speerwurf Sen. M30 800 g 4.05.2018
Finale

Senioren M35
Weitsprung Sen. M35 4.05.2018
Finale
1. Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 5,02 m
4,72 4,61 5,02 x 4,68 4,62
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung Sen. M35 4.05.2018
Finale
1. Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 10,23 m
10,23 10,08 - - - -
+0,0 +0,0

Speerwurf Sen. M35 800 g 4.05.2018
Finale
1. Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 34,84 m
- 34,79 33,15 34,84 32,35 32,16

Senioren M40
Speerwurf Sen. M40 800 g 4.05.2018
Finale

Senioren M45
Weitsprung Sen. M45 4.05.2018
Finale
1. Bethge, Jens 1972 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,76 m
x 4,32 4,66 x x 4,76
+0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung Sen. M45 4.05.2018
Finale
1. Bethge, Jens 1972 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 10,01 m
9,94 10,01 - - - -
+0,0 +0,0

Speerwurf Sen. M45 800 g 4.05.2018
Finale
1. Bethge, Jens 1972 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 33,76 m
- - - x 33,42 33,76

Frauen
Weitsprung Frauen 4.05.2018
Finale
1. Hohensee, Elena 1992 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 5,05 m
4,68 4,92 5,05 4,79 - -
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0
2. Maaß, Virginia 1994 NI TuS Soltendieck 4,35 m
x 4,09 4,35 4,30 4,19 4,04
+1,2 +0,0 +0,0 +0,5 +0,0
3. Rüterbories, Lina 1994 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,33 m
x 4,05 x 4,15 4,33 4,22
-1,8 +0,0 +0,0 +0,0
4. Zindler, Fenja 1996 NI TuS Soltendieck 3,69 m
3,65 3,30 3,58 3,69 x 3,25
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung Frauen 4.05.2018
Finale
1. Hohensee, Elena 1992 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 10,91 m
10,66 10,85 10,83 x 10,72 10,91
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf Frauen 600 g 4.05.2018
Finale
1. Zindler, Fenja 1996 NI TuS Soltendieck 24,04 m
24,04 20,50 18,30 22,18 x 18,18
2. Maaß, Virginia 1994 NI TuS Soltendieck 18,23 m
15,66 11,63 12,18 15,05 15,60 18,23

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 4.05.2018
Finale
1. Kilian, Hannah 2000 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,37 m
4,37 4,25 x 4,17 4,31 3,91
+0,0 +0,0 -0,0 +0,3 -0,3
2. Walke, Anastasia 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4,26 m
4,01 4,09 4,26 4,25 x 4,02
-0,4 +0,0 -0,3 +0,0 -0,3
3. Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4,18 m
4,18 x 3,97 3,84 x 4,15
-0,2 +0,0 +0,1 +0,0
4. Breiholz, Lea 1999 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,03 m
4,01 3,96 4,03 3,90 3,90 3,51
+0,0 -0,8 +0,0 -0,6 +0,0 +0,0
5. von Hörsten, Ann-Christin 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3,98 m
3,94 3,45 3,98 3,49 3,56 x
+0,0 -0,3 +0,0 +0,0 +0,0
6. Markwitz, Paula 1999 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 3,96 m
- - - 3,87 3,96 3,88
+0,0 +0,0 +0,0
7. Lange, Emma 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3,65 m
- - - - - 3,65
+0,0

Speerwurf WJ U20 600 g 4.05.2018
Finale
1. Kilian, Hannah 2000 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 32,14 m
26,69 32,14 25,67 28,64 31,67 29,85
2. Markwitz, Paula 1999 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 24,16 m
19,54 20,27 22,72 23,10 24,16 21,39
3. von Hörsten, Ann-Christin 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 21,66 m
20,36 18,08 20,60 21,66 x 20,31
4. Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 18,90 m
15,33 16,51 13,61 16,39 13,11 18,90
5. Breiholz, Lea 1999 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 17,05 m
14,09 13,75 16,68 17,05 16,96 15,60
6. Lange, Emma 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 15,49 m
x x x 10,84 12,37 15,49

Weibliche Jugend U18
Weitsprung WJ U18 4.05.2018
Finale
1. Hartwig, Maria Johanne 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 4,22 m
4,00 4,09 4,22 4,10 4,15 4,04
+0,0 -0,7 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung WJ U18 4.05.2018
Finale
1. Hartwig, Maria Johanne 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 8,75 m
8,20 8,75 8,63 7,80 8,11 8,45
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,6 -0,6

Speerwurf WJ U18 500 g 4.05.2018
Finale
1. Hartwig, Maria Johanne 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 22,31 m
17,81 x x x 20,00 22,31

Jugend W15
Weitsprung W15 4.05.2018
Finale
1. Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 4,57 m
4,12 4,36 4,47 4,57 4,47 x
+0,0 +0,2 +0,0 -0,1 -0,1
2. Gade, Ida 2003 NI SV Rosche 4,47 m
4,29 3,87 4,47 4,40 4,41 4,06
+0,4 +0,0 +0,0 -0,8 -1,8 -0,1
3. Aschmies, Jette 2003 NI VfL Suderburg 4,20 m
3,99 4,06 0,41 4,18 4,18 4,20
+0,0 +0,2 -1,0 -0,9 +0,0 +0,6
4. Bögel, Malena 2003 NI SV Rosche 4,08 m
4,00 3,65 3,82 3,88 4,08 3,85
+0,0 +0,0 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0
5. Hilmer, Lara 2003 NI VfL Suderburg 3,85 m
x 3,85 x 3,82 x 3,61
+0,0 -1,0 +0,0

Dreisprung W15 4.05.2018
Finale
1. Hanebeck, Lily Marie 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 8,94 m
8,59 7,91 8,94 8,70 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf W15 500 g 4.05.2018
Finale
1. Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 27,37 m
x 24,62 27,37 23,64 23,52 x
2. Brandstäter, Marla 2003 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 24,43 m
17,44 x 21,91 24,43 22,66 21,00

Jugend W14
Weitsprung W14 4.05.2018
Finale
1. Meyer, Ilka Luise 2005 NI SV Rosche 4,39 m
4,39 4,12 x 4,24 4,28 4,21
+0,0 -0,8 +0,0 -0,6 -0,2
2. Zindler, Marie 2004 NI TuS Soltendieck 4,33 m
4,19 4,33 x 4,08 4,18 4,33
+0,0 +1,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Hanebeck, Lily Marie 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,27 m
4,04 4,15 4,10 4,27 4,07 4,18
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Boss, Anna 2004 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4,27 m
3,53 4,15 4,03 x 4,05 4,27
+0,0 -1,2 +0,0 +0,0 -0,2
5. Sonnwald, Lilly 2005 NI SV Rosche 4,21 m
x 4,21 3,31 3,55 x 3,98
+1,6 +0,0 +0,0 +0,0
6. Kayser, Hanna 2004 NI TuS Ebstorf 4,18 m
4,18 3,98 4,03 - - -
+0,0 +0,0 -0,4
7. Dörner, Lia 2005 NI SV Rosche 4,14 m
4,03 4,04 4,12 4,14 4,09 4,10
+0,0 +0,0 -1,6 +0,5 +0,0 +0,0
8. Schulz, Farina 2005 NI SV Rosche 4,10 m
3,36 3,95 4,02 4,04 3,88 4,10
+0,0 +1,0 +0,0 +0,2 -0,1 -0,5
9. Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 4,08 m
4,04 3,92 3,87 3,67 4,08 3,97
+0,1 +0,0 -1,1 -0,7 -0,5 +0,0
10. Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 3,86 m
3,80 3,86 3,78 - - -
+0,0 +0,0 -0,5

Speerwurf W14 500 g 4.05.2018
Finale
1. Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 17,17 m
13,57 17,17 14,94 x x 14,94
2. Zindler, Marie 2004 NI TuS Soltendieck 15,94 m
11,62 14,84 15,78 15,94 x 15,73

Jugend W13
Speerwurf W13 400 g 4.05.2018
Finale
1. Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 18,01 m
16,68 17,86 18,01 16,47 14,92 15,05

Seniorinnen W35
Weitsprung Sen. W35 4.05.2018
Finale
1. Kleckner, Fenja 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 3,93 m
- - - - - 3,93
+0,0

Speerwurf Sen. W35 600 g 4.05.2018
Finale
1. Kleckner, Fenja 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 20,19 m
17,48 18,51 15,13 17,52 20,09 20,19

Seniorinnen W45
Weitsprung Sen. W45 4.05.2018
Finale
1. Dobrowolski, Melanie 1972 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 3,70 m
x 3,53 3,70 3,60 3,64 x
+0,0 +0,0 -0,1 +0,1

Speerwurf Sen. W45 600 g 4.05.2018
Finale
1. Dobrowolski, Melanie 1972 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 17,31 m
13,13 17,04 x x 17,24 17,31

Seniorinnen W50
Weitsprung Sen. W50 4.05.2018
Finale
1. Biemann, Christine 1968 NI TuS Ebstorf 3,72 m
x 3,47 3,72 3,66 3,72 3,47
-1,2 +0,0 +0,0 +0,0 -0,7

Speerwurf Sen. W50 500 g 4.05.2018
Finale
1. Biemann, Christine 1968 NI TuS Ebstorf 20,01 m
19,06 18,91 x x x 20,01

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.05.2018
Ort : Bad Bevensen
Kreis : Uelzen
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Teil II
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : KLV Uelzen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage an der KGS Bad Bevensen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 3 75
4 3 75
7 5 71
5 4 80
1
7 7 100
7 7 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
5 5 100
11 11 100
1 1 100
6 5 83
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 25 21 84
34 31 91
59 52 88
C. Mitarbeiter
1
4 Summe
9
Mitarb. 14
Wettkampfleiter Tel 058116918 eMail meissner-uelzen@arcor.de
Birgit Meißner, Hugo-Steinfeld-Str.16, 29525 Uelzen
Verbandsaufsicht Tel 058024850 eMail rwschulz@kabelmail.de
Regina Schulz, Brkenkamp 6, 29559 Wrestedt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4600 KLV Uelzen e.V.