zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Mahlower SV 1977 e.V.
Kreismeisterschaft Mehrkampf Teltow-Fläming
am 29.04.2018 in Mahlow - Stadion Mahlow
Ergebnisliste
29.04.2018 / 17:20

Wettkampfübersicht
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

800 m Männer 323,00

Kinder M09
800 m M 9 29.04.2018
Finale
1. und Kreismeister
605056 Gedicke, Nic 2009 BB LLG Luckenwalde 3:00,72 min.
2. 605057 Röber, Cem Elias 2009 BB LLG Luckenwalde 3:05,95 min.
3. 604431 Fischer, Theo 2009 BB MSV Zossen 07 3:12,35 min.
4. Kühne, Emilio 2009 BB RSV Mellensee 08 3:13,56 min.
5. 605646 Pfingsten, Tyler 2009 BB MSV Zossen 07 3:18,16 min.
6. 604340 Sokoll, Maxim 2009 BB RSV Mellensee 08 3:20,58 min.
7. 605315 Wirth, Amadeus 2009 BB MSV Zossen 07 3:22,53 min.
8. Töpfer, Yannick 2009 BB Mahlower SV 1977 3:23,06 min.
9. 605637 Bruch, Markus 2009 BB LLG Luckenwalde 3:26,90 min.
10. 604435 Silber, Jamie 2009 BB MSV Zossen 07 3:35,64 min.
11. 604781 Bolduan, Michel 2009 BB MSV Zossen 07 3:41,10 min.
12. 605647 Hanfland, Leon 2009 BB MSV Zossen 07 3:41,97 min.
13. 605082 Spata, Oscar 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:49,53 min.
14. Perlinski, Tymon 2009 BB Mahlower SV 1977 3:51,75 min.
15. 605655 Nitschke, Benjamin 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:51,85 min.
16. 604829 Klann, Konrad 2009 BB MSV Zossen 07 3:54,84 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 29.04.2018
Finale
1. und Kreismeister
Stange, Richard 2010 BB SC Trebbin 2:55,37 min.
2. 605132 Sewitz, Maximilian 2010 BB RSV Mellensee 08 3:05,14 min.
3. 605063 Schöpfe, Jonas 2010 BB LLG Luckenwalde 3:07,03 min.
4. 605104 Soeberdt, Willy 2010 BB SC Trebbin 3:12,07 min.
5. Melchert, Phil 2010 BB SSV Jüterbog 1990 3:15,62 min.
6. 605653 Kunth, Louis 2010 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:19,86 min.
7. 605320 Perez, Ramos Joel 2010 BB MSV Zossen 07 3:24,16 min.
8. 605620 Schaaf, Tamme 2010 BB RSV Mellensee 08 3:56,25 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 29.04.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. und Kreismeister
Bochow, Ruben 1977 BB Mahlower SV 1977 845 Pkt.
14,63 (+0,9) - 4,06 - 8,58
229 - 215 - 401

Männer 3-Kampf M50 29.04.2018
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. und Kreismeister
7140 Krieger, Ingo 1966 BB Mahlower SV 1977 1.854 Pkt.
12,95 (+0,9) - 4,97 (+0,0) - 9,10
721 - 608 - 525
2. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 1.555 Pkt.
13,62 (+0,9) - 3,98 (+0,0) - 10,07
601 - 360 - 594

Männer 3-Kampf M35 29.04.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. und Kreismeister
605093 Wolke, André 1982 BB Mahlower SV 1977 790 Pkt.
14,28 (+0,9) - 3,79 (+0,0) - 6,66
298 - 191 - 301

Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf 29.04.2018
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. und Kreismeister
6718 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.924 Pkt.
11,70 (+1,4) - 6,61 (+0,0) - 10,08
711 - 723 - 490
2. 8318 Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.782 Pkt.
11,49 (+1,4) - 6,01 (+0,0) - 9,20
755 - 589 - 438
3. 7850 Bunnenberg, Manuel 2000 BB MSV Zossen 07 1.508 Pkt.
11,81 (+1,4) - 5,29 (+0,0) - 8,23
689 - 439 - 380
4. 6635 Kröning, Phillip 2000 BB Mahlower SV 1977 1.471 Pkt.
11,93 (+1,4) - 5,55 (+0,0) - 7,11
665 - 492 - 314
5. 7382 Bennin, Julius 2000 BB LLG Luckenwalde 1.335 Pkt.
11,81 (+1,4) - 4,71 (+0,0) - 7,19
689 - 328 - 318
6. 6968 Buß, Pascal 2000 BB LLG Luckenwalde 965 Pkt.
13,71 (+1,4) - 4,44 (+0,0) - 7,41
354 - 280 - 331

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 29.04.2018
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. und Kreismeister
8221 Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 1.492 Pkt.
12,07 (-0,1) - 5,23 (+0,0) - 9,03
637 - 427 - 428
2. 8092 Schoepfe, Max 2001 BB LLG Luckenwalde 1.431 Pkt.
12,37 (-0,1) - 5,00 (+0,0) - 9,73
580 - 382 - 469
3. Küster, Arik 2002 BB Mahlower SV 1977 1.062 Pkt.
13,59 (-0,1) - 4,99 (+0,0) - 7,03
373 - 380 - 309
4. Osieka, Gabriel 2002 BB Mahlower SV 1977 859 Pkt.
13,81 (-0,1) - 3,99 (+0,0) - 7,13
340 - 204 - 315
5. 605069 Last, Erik 2002 BB Mahlower SV 1977 775 Pkt.
14,34 (-0,1) - 3,97 (+0,0) - 7,02
266 - 201 - 308
6. 605472 Hesse, Maximilian 2002 BB Mahlower SV 1977 578 Pkt.
14,79 (-0,1) - 3,86 (+0,0) - 4,90
209 - 184 - 185

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 29.04.2018
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. und Kreismeister
7793 Krägenbrink, Marcel 2003 BB Mahlower SV 1977 1.433 Pkt.
12,76 (-0,4) - 4,73 (+0,0) - 9,53
517 - 467 - 449
2. 605473 Tscharf, Marlon 2003 BB Mahlower SV 1977 1.429 Pkt.
12,69 (-0,4) - 4,94 (+0,0) - 8,81
523 - 489 - 417

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 29.04.2018
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. und Kreismeister
8431 Dahlke, Lucas 2004 BB SC Trebbin 1.421 Pkt.
14,00 (+0,5) - 4,73 (+0,0) - 11,73
414 - 467 - 540
2. 601791 Donath, Theo 2004 BB LC Jüterbog 1.350 Pkt.
13,41 (-0,3) - 4,63 (+0,0) - 9,18
460 - 457 - 433
3. 8183 Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 1.315 Pkt.
13,95 (+0,5) - 5,23 (+0,0) - 7,99
418 - 519 - 378
4. 8429 Prendke, Moritz 2004 BB SC Trebbin 1.310 Pkt.
13,05 (-0,3) - 4,87 (+0,0) - 7,14
491 - 482 - 337
5. Tucholski, Paul 2004 BB Fontane Gymnasium 1.257 Pkt.
13,06 (+0,5) - 4,19 (+0,0) - 7,57
490 - 409 - 358
6. Rüdiger, Adrian 2004 BB Mahlower SV 1977 1.162 Pkt.
13,92 (-0,3) - 4,23 (+0,0) - 6,99
420 - 413 - 329
7. Kuhlow, Alessandro 2004 BB Fontane Gymnasium 1.140 Pkt.
13,95 (+0,5) - 3,95 (+0,0) - 7,20
418 - 382 - 340
8. Marschall, Lukas 2004 BB Mahlower SV 1977 1.106 Pkt.
14,28 (-0,3) - 4,25 (+0,0) - 6,38
393 - 416 - 297
9. 8476 Kraus, Benjamin 2004 BB LLG Luckenwalde 924 Pkt.
15,30 (-0,3) - 3,90 (+0,0) - 5,08
324 - 376 - 224

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 29.04.2018
75 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. und Kreismeister
8794 Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 1.752 Pkt.
10,23 (+0,0) - 2:31,42 - 4,60 (+0,0) - 40,00
486 - 459 - 454 - 353
2. 8888 Dombrowski, Pascal 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.670 Pkt.
10,61 (+0,0) - 2:52,51 - 4,49 (+0,0) - 51,50
447 - 359 - 442 - 422
3. 9003 Tibke, Kai 2005 BB Mahlower SV 1977 1.654 Pkt.
10,75 (+0,0) - 2:37,18 - 4,37 (+0,0) - 41,50
433 - 429 - 429 - 363
4. 8604 Pilz, Ole 2005 BB RSV Mellensee 08 1.615 Pkt.
10,64 (+0,4) - 2:31,78 - 4,17 (+0,0) - 33,00
444 - 457 - 407 - 307
5. 9170 Barthold, Florian 2005 BB LC Jüterbog 1.506 Pkt.
10,69 (+0,0) - 2:52,21 - 3,90 (+0,0) - 36,50
439 - 360 - 376 - 331
6. 8887 Dietze, Jannes 2005 BB LC Jüterbog 1.463 Pkt.
11,02 (+0,4) - 3:15,27 - 4,39 (+0,0) - 39,50
407 - 275 - 431 - 350
7. 8859 Präger, Alexander 2005 BB RSV Mellensee 08 1.392 Pkt.
11,54 (+0,0) - 3:07,56 - 3,96 (+0,0) - 39,00
361 - 301 - 383 - 347
8. 8704 Look, Luca 2005 BB Mahlower SV 1977 1.354 Pkt.
11,51 (+0,4) - 2:55,52 - 3,70 (+0,0) - 31,00
363 - 346 - 353 - 292
9. 8680 Kuhnke, Valentino 2005 BB Mahlower SV 1977 1.321 Pkt.
11,60 (+0,0) - 3:07,22 - 3,67 (+0,0) - 34,00
356 - 302 - 349 - 314
10. 8665 Bochow, Bennet 2005 BB Mahlower SV 1977 1.296 Pkt.
12,51 (+0,4) - 3:02,65 - 3,72 (+0,0) - 37,50
285 - 319 - 355 - 337
11. 8662 Bleiß, Richard 2005 BB Mahlower SV 1977 1.102 Pkt.
11,96 (+0,0) - 3:53,10 - 3,59 (+0,0) - 27,50
326 - 171 - 339 - 266
12. 604238 Minx, Jannik 2005 BB LLG Luckenwalde 1.006 Pkt.
12,89 (+0,4) - 3:36,67 - 3,12 (+0,0) - 26,00
258 - 212 - 281 - 255
13. 8664 Klemba, Julian 2005 BB Mahlower SV 1977 852 Pkt.
11,42 (+0,0) - 3:47,29 - o.g.v. - 31,50
371 - 185 - - 296

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 29.04.2018
75 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. und Kreismeister
9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.651 Pkt.
10,96 (+0,1) - 2:29,12 - 4,23 (+0,0) - 40,00
413 - 472 - 413 - 353
2. 9259 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.274 Pkt.
11,75 (+0,1) - 2:57,11 - 3,77 (+0,0) - 23,00
343 - 340 - 361 - 230
601191 Knitter, Erik 2006 BB RSV Mellensee 08 0
11,73 (+0,1) - n.a. - 3,66 (+0,0) - 33,00
345 - - 348 - 307

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 29.04.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 1.059 Pkt.
7,87 - 4,12 - 35,50
371 - 401 - 287
2. 603971 Schuster, Sebastian Lars 2007 BB LC Jüterbog 933 Pkt.
8,64 - 3,52 - 39,00
289 - 331 - 313
3. Wiechmann, John 2007 BB LC Jüterbog 919 Pkt.
8,83 - 3,27 - 44,00
271 - 300 - 348
4. 603496 Reuther, Bastian 2007 BB SC Trebbin 918 Pkt.
8,80 - 3,41 - 41,00
274 - 317 - 327
5. 8881 Münzer, Phill 2007 BB LLG Luckenwalde 906 Pkt.
8,35 - 3,64 - 30,00
318 - 345 - 243
6. 601272 Scholz, Maximilian 2007 BB RSV Mellensee 08 889 Pkt.
8,41 - 3,61 - 29,00
312 - 342 - 235
7. 603505 Otlewski, Luca 2007 BB SC Trebbin 874 Pkt.
8,74 - 3,19 - 38,00
279 - 290 - 305
8. Soltys, Nils 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 866 Pkt.
8,61 - 3,55 - 29,50
292 - 335 - 239
9. Gallin, Jesco 2007 BB LC Jüterbog 817 Pkt.
8,70 - 3,41 - 27,00
283 - 317 - 217
10. 604236 Neumann, Timon 2007 BB SSV Jüterbog 1990 782 Pkt.
8,93 - 3,51 - 24,00
262 - 330 - 190
11. 605444 Hübner, Sean 2007 BB LLG Luckenwalde 698 Pkt.
9,12 - 3,05 - 23,00
245 - 272 - 181
12. Böttcher, Samuel 2007 BB LLG Luckenwalde 672 Pkt.
9,48 - 2,65 - 29,50
215 - 218 - 239

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 29.04.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
9142 Reichert, Jonas 2008 BB SSV Jüterbog 1990 1.095 Pkt.
7,93 - 4,08 - 42,00
364 - 397 - 334
2. 603598 Knitter, Moritz 2008 BB RSV Mellensee 08 986 Pkt.
8,21 - 3,79 - 36,00
333 - 363 - 290
3. 603885 Kroll, Alexander 2008 BB Mahlower SV 1977 968 Pkt.
8,22 - 3,70 - 35,00
332 - 353 - 283
4. Steinecker, Ludwig 2008 BB RSV Mellensee 08 956 Pkt.
8,34 - 3,53 - 38,00
319 - 332 - 305
5. Kiether, Louis 2008 BB SC Trebbin 929 Pkt.
8,15 - 3,52 - 32,00
339 - 331 - 259
6. Zigelski, Julian-Jason 2008 BB SSV Jüterbog 1990 909 Pkt.
8,32 - 3,60 - 30,50
321 - 341 - 247
7. 605500 Geißler, Lance 2008 BB RSV Mellensee 08 900 Pkt.
8,57 - 3,54 - 33,50
296 - 333 - 271
8. 603506 Fege, Erich 2008 BB SC Trebbin 890 Pkt.
8,82 - 3,20 - 41,00
272 - 291 - 327
9. Otto, Ilan Matteo 2008 BB Mahlower SV 1977 851 Pkt.
8,38 - 3,60 - 24,50
315 - 341 - 195
10. 605544 Kettel, Maddox 2008 BB RSV Mellensee 08 817 Pkt.
8,94 - 3,37 - 30,00
261 - 313 - 243
11. 605087 Theisen, Theo 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 799 Pkt.
8,60 - 3,47 - 23,00
293 - 325 - 181
12. Stamm, Philipp 2008 BB LC Jüterbog 765 Pkt.
8,96 - 3,40 - 24,00
259 - 316 - 190
13. Scheuner, Marvin 2008 BB SC Trebbin 753 Pkt.
8,89 - 3,45 - 21,50
265 - 322 - 166
14. 604161 Schön, Fabian 2008 BB LLG Luckenwalde 734 Pkt.
8,82 - 3,44 - 19,00
272 - 321 - 141
15. 604008 Pemp, Jonathan 2008 BE TSV Rudow 631 Pkt.
8,93 - 3,01 - 15,50
262 - 266 - 103
16. Huwe, Lukas 2008 BB Mahlower SV 1977 606 Pkt.
9,72 - 2,99 - 19,50
196 - 264 - 146

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 29.04.2018
50m - Weit

1. 605056 Gedicke, Nic 2009 BB LLG Luckenwalde 651 Pkt.
8,45 - 3,62 -
308 - 343 -
2. Scheibe, Lenny 2009 BB LC Jüterbog 608 Pkt.
8,41 - 3,24 -
312 - 296 -
3. Pfaender, Mads 2009 BB SC Trebbin 580 Pkt.
8,75 - 3,29 -
278 - 302 -
4. 604431 Fischer, Theo 2009 BB MSV Zossen 07 578 Pkt.
8,47 - 3,05 -
306 - 272 -
5. 604340 Sokoll, Maxim 2009 BB RSV Mellensee 08 548 Pkt.
8,86 - 3,11 -
268 - 280 -
6. 605057 Röber, Cem Elias 2009 BB LLG Luckenwalde 537 Pkt.
9,05 - 3,16 -
251 - 286 -
7. Gallin, Josef 2009 BB LC Jüterbog 530 Pkt.
8,94 - 3,03 -
261 - 269 -
8. 604781 Bolduan, Michel 2009 BB MSV Zossen 07 490 Pkt.
9,20 - 2,90 -
238 - 252 -
9. 604435 Silber, Jamie 2009 BB MSV Zossen 07 477 Pkt.
9,55 - 3,02 -
209 - 268 -
10. 605082 Spata, Oscar 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 473 Pkt.
9,35 - 2,87 -
225 - 248 -
11. 605646 Pfingsten, Tyler 2009 BB MSV Zossen 07 461 Pkt.
9,71 - 2,99 -
197 - 264 -
12. Pecher, Jeremy 2009 BB SC Trebbin 455 Pkt.
9,30 - 2,71 -
229 - 226 -
13. 605315 Wirth, Amadeus 2009 BB MSV Zossen 07 426 Pkt.
9,92 - 2,85 -
181 - 245 -
14. 605638 Radfan, Noel Bastien 2009 BB LLG Luckenwalde 423 Pkt.
9,53 - 2,61 -
211 - 212 -
15. 605637 Bruch, Markus 2009 BB LLG Luckenwalde 419 Pkt.
9,92 - 2,80 -
181 - 238 -
16. 605645 Kretschmer, Fynn 2009 BB RSV Mellensee 08 410 Pkt.
9,33 - 2,41 -
227 - 183 -
17. 604829 Klann, Konrad 2009 BB MSV Zossen 07 403 Pkt.
10,03 - 2,74 -
173 - 230 -
18. Kühne, Emilio 2009 BB RSV Mellensee 08 403 Pkt.
9,86 - 2,65 -
185 - 218 -
19. 605647 Hanfland, Leon 2009 BB MSV Zossen 07 372 Pkt.
10,13 - 2,57 -
166 - 206 -
20. Töpfer, Yannick 2009 BB Mahlower SV 1977 361 Pkt.
10,38 - 2,62 -
148 - 213 -
21. 605655 Nitschke, Benjamin 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 344 Pkt.
9,90 - 2,27 -
182 - 162 -
22. Perlinski, Tymon 2009 BB Mahlower SV 1977 338 Pkt.
10,07 - 2,31 -
170 - 168 -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 29.04.2018
50m - Weit

1. 605320 Perez, Ramos Joel 2010 BB MSV Zossen 07 314 Pkt.
- 3,38 -
- 314 -
2. Stange, Richard 2010 BB SC Trebbin 308 Pkt.
- 3,33 -
- 308 -
3. 605104 Soeberdt, Willy 2010 BB SC Trebbin 301 Pkt.
- 3,28 -
- 301 -
4. 605132 Sewitz, Maximilian 2010 BB RSV Mellensee 08 278 Pkt.
- 3,10 -
- 278 -
5. 605063 Schöpfe, Jonas 2010 BB LLG Luckenwalde 255 Pkt.
- 2,92 -
- 255 -
6. Melchert, Phil 2010 BB SSV Jüterbog 1990 238 Pkt.
- 2,80 -
- 238 -
7. 605620 Schaaf, Tamme 2010 BB RSV Mellensee 08 230 Pkt.
- 2,74 -
- 230 -
8. 605653 Kunth, Louis 2010 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 196 Pkt.
- 2,50 -
- 196 -

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.04.2018
Ort : Mahlow
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaft Mehrkampf Teltow-Fläming
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Mahlower SV 1977 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Mahlow
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 12 80
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 4 66
6
7 7 100
4
7 7 100
Gerätekontrolle: 5
13 12 92
7
17 17 100
26
31 28 90
47 20 42
33 31 93
EDV-Wettkampfdaten- 39
Summe männlich 114 106 92
134 20 14
248 126 50
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Brandenburg