zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Hürden-Sprung-Meeting
Waldstadion, am 02.05.2018
Ergebnisliste
weiblich männlich Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U14
Männer männliche Jugend U20 männliche Jugend U18 Schülerinnen W15 Schülerinnen W14 Schülerinnen W13
Schülerinnen W12 Schüler M15 Schüler M14 Schüler M13 Schüler M12 Männer M35
Frauen W40 Breisach Mädels Breischer Jungs Männer M40 Männer M45 Frauen W50
Männer M50

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2018  Beginn: 19:45

Schüler M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Paske Moritz 2005 SV Waldkirch 10,51 1./II
2. 13 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 10,57 2./II
3. 12 Wellmann Lars 2005 TV Staufen 11,43 3./II
3. 11 Mahzouni Mardin 2005 SV Schw.-W.Gottenheim 11,43 1./I
5. 7 Keßler Malte 2005 TV Riegel 11,63 4./II
6. 9 Quiaba Luca 2005 TV Eichstetten 11,69 5./II
7. 8 Schlenkhoff Paul 2005 TV Staufen 12,07 6./II

Schüler M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Loitsch Leander 2006 TV Riegel 11,65 2./I
2. 47 Schneider Elia 2006 TV Breisach 11,87 3./I
3. 48 Schmiederer Sebastian 2006 TV Staufen 12,09 4./I
4. 45 Schaich Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim 12,35 5./I

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2018  Beginn: 19:45

Schülerinnen W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Steiger Anna 2006 TV Staufen 10,74 1./II
2. 38 Martig Emily 2006 TV Staufen 11,06 4./II
3. 39 Ganter Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg 11,72 7./II
4. 35 Hagenguth Johanna 2006 TV Riegel 12,05 2./I
5. 36 Läufer Sarah 2006 TV Riegel 12,33 5./I

Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Wich Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg 10,96 2./II
2. 28 Eckerfeld Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg 11,02 3./II
3. 23 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 11,30 5./II
4. 27 Scheurer Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg 11,46 6./II
5. 21 Galli Luisa 2005 TV Eichstetten 12,01 1./I
6. 20 Fuß Nadine 2005 TV Breisach 12,11 3./I
7. 26 Riesterer Lara 2005 TV Staufen 12,15 4./I
8. 19 Baldenhofer Liv 2005 TV Eichstetten 12,41 6./I
9. 25 Bochow Amelie 2005 TV Breisach 12,75 7./I

100m, weiblich - Zeitläufe
Datum: 02.05.2018  Beginn: 19:30

Frauen - Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Sommer Sophia 1995 TV Bahlingen 12,50 1./I
2. 52 Braun Simone 1996 LC Breisgau 15,16 6./I
51 Magnier Kristina 1992 LC Breisgau ab.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
67 Mary Emanuelle 2000 F CSL Neuf-Brisach ab.

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Senica Anna Luna 2001 LC Breisgau 13,38 2./I
2. 44 Pir Amina 2002 TV Bahlingen 14,32 3./I
3. 42 Wiedeking Marit 2002 TV Eichstetten 14,86 4./I
4. 66 Reischmann Emma 2001 F CSL Neuf-Brisach 15,06 5./I

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2018  Beginn: 19:30

Schülerinnen W14 - Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Baum Ronja 2004 TuS Badenweiler 13,31 1./I
2. 58 Breitenfeldt Lina 2004 TV Breisach 14,97 4./I

Schülerinnen W15 - Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Koppler Valerie 2003 TV Munzingen 13,91 2./I
2. 65 Houmaire Cyndelle 2003 F CSL Neuf-Brisach 14,53 3./I
3. 60 Senn Melissa 2003 TV Riegel 16,47 5./I

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2018  Beginn: 19:10

Schüler M14 - Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Reichel Max 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 12,95 1./I
2. 3 Murtezi Fabio 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 13,55 2./I
3. 4 Fritz Henry 2004 TV Breisach 14,09 2./II
4. 1 Wiedeking Jakob 2004 TV Eichstetten 15,05 3./II
2 Bosch Julian 2004 TV Riegel ab.

Schüler M15 - Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Trabelsi Ismail 2003 SV Schw.-W.Gottenheim 12,61 1./II
2. 68 Greninguey Thibaut 2003 CSL Neuf-Brisach 13,61 3./I
3. 30 Müller Rufus 2003 TV Riegel 14,77 4./I

100m, männlich - Zeitläufe
Datum: 02.05.2018  Beginn: 19:10

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Gregori Dario 1996 TV Neustadt 11,34 1./II
2. 61 Willrett Johannes 1998 LC Breisgau 11,60 2./II
3. 64 Klug David 1997 LC Breisgau 12,21 1./I
4. 71 Arnegger Manuel 1973 LC Breisgau 12,87 2./I
5. 69 Scheffler Wolfgang 1969 LC Breisgau 12,99 4./I
63 Hitz Niklas 1995 LC Breisgau ab.

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Vogler Erik 2001 LC Breisgau 12,80 4./II
2. 16 Bochow Steffen 2002 TV Breisach 12,89 3./I
3. 74 Marti Thibault 2001 FC Guebwiller/PCA 13,25 5./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Baas Henning 2000 LC Breisgau 12,18 3./II

100m Hürden, weiblich - Zeitläufe
Datum: 02.05.2018  Beginn: 17:45


Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Wiedeking Marit 2002 TV Eichstetten 18,84 1./I

300m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2018  Beginn: 20:00

Schüler M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 70 Riepl Frank 1967 LC Breisgau 54,69 I

300m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2018  Beginn: 19:45


Schülerinnen W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Koppler Valerie 2003 TV Munzingen 48,39 1./I

400m Hürden, weiblich - Zeitläufe
Datum: 02.05.2018  Beginn: 20:15


Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Wehrlen Oceane 2002 FC Guebwiller/PCA 74,15 1./I

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 02.05.2018  Beginn: 19:45

Schüler M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Reichel Max 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 4,78 (0,0)
   
x 4,19
+0,0
x 4,39
+0,0
4,78
+0,0
3,58
+0,0
   
2. 4 Fritz Henry 2004 TV Breisach 4,22 (0,0)
   
4,08
+0,0
4,22
+0,0
3,53
+0,0
4,20
+0,0
3,71
+0,0
4,07
+0,0
   
3. 1 Wiedeking Jakob 2004 TV Eichstetten 3,79 (0,0)
   
x 3,79
+0,0
x x x x
   
4. 5 Fuß Henrik 2004 TV Breisach 3,77 (0,0)
   
3,66
+0,0
3,77
+0,0
3,75
+0,0
3,59
+0,0
3,47
+0,0
3,58
+0,0
   
5. 3 Murtezi Fabio 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 3,37 (0,0)
   
3,32
+0,0
3,27
+0,0
3,30
+0,0
3,20
+0,0
3,37
+0,0
3,22
+0,0
   

Schüler M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Trabelsi Ismail 2003 SV Schw.-W.Gottenheim 4,83 (0,0)
   
4,71
+0,0
4,55
+0,0
4,69
+0,0
4,63
+0,0
x 4,83
+0,0
   
2. 32 Zähringer Jim 2003 SV Schw.-W.Gottenheim 4,52 (0,0)
   
x 3,99
+0,0
4,44
+0,0
3,87
+0,0
4,31
+0,0
4,52
+0,0
   
3. 30 Müller Rufus 2003 TV Riegel 3,76 (0,0)
   
3,74
+0,0
3,53
+0,0
3,50
+0,0
3,73
+0,0
3,76
+0,0
-
   

Weitsprung, männlich - Finale
Datum: 02.05.2018  Beginn: 19:45

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Gregori Dario 1996 TV Neustadt 6,49 (0,0)
   
6,41
+0,0
5,00
+0,0
6,40
+0,0
6,32
+0,0
6,41
+0,0
6,49
+0,0
   
2. 64 Klug David 1997 LC Breisgau 5,73 (0,0)
   
4,62
+0,0
5,48
+0,0
5,40
+0,0
5,55
+0,0
5,72
+0,0
5,73
+0,0
   
3. 63 Hitz Niklas 1995 LC Breisgau 5,72 (0,0)
   
5,50
+0,0
5,60
+0,0
5,51
+0,0
5,72
+0,0
5,55
+0,0
5,57
+0,0
   
4. 61 Willrett Johannes 1998 LC Breisgau 5,67 (0,0)
   
5,19
+0,0
5,15
+0,0
5,57
+0,0
5,67
+0,0
5,64
+0,0
5,56
+0,0
   
5. 71 Arnegger Manuel 1973 LC Breisgau 5,57 (0,0)
   
5,05
+0,0
5,41
+0,0
5,44
+0,0
5,57
+0,0
x -
   
6. 69 Scheffler Wolfgang 1969 LC Breisgau 5,41 (0,0)
   
5,29
+0,0
5,29
+0,0
5,39
+0,0
5,41
+0,0
5,16
+0,0
5,37
+0,0
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Bochow Steffen 2002 TV Breisach 5,23 (0,0)
   
5,08
+0,0
5,20
+0,0
5,23
+0,0
4,99
+0,0
5,11
+0,0
-
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Baas Henning 2000 LC Breisgau 5,60 (0,0)
   
5,33
+0,0
5,13
+0,0
5,24
+0,0
5,20
+0,0
5,08
+0,0
5,60
+0,0
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 02.05.2018  Beginn: 18:35

Schülerinnen W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Baum Ronja 2004 TuS Badenweiler 4,51 (0,0)
   
4,51
+0,0
3,78
+0,0
x 3,46
+0,0
4,24
+0,0
3,60
+0,0
   
2. 58 Breitenfeldt Lina 2004 TV Breisach 4,32 (0,0)
   
x 4,24
+0,0
4,30
+0,0
4,32
+0,0
x x
   
3. 56 Hofmayer Kim 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 3,95 (0,0)
   
x 3,95
+0,0
3,78
+0,0
3,84
+0,0
x 3,88
+0,0
   
4. 57 Schwarzkopf Jana-Sophie 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 3,05 (0,0)
   
x 3,05
+0,0
x 2,94
+0,0
x x
   

Schülerinnen W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Koppler Valerie 2003 TV Munzingen 4,61 (0,0)
   
4,47
+0,0
4,41
+0,0
4,61
+0,0
4,60
+0,0
4,57
+0,0
4,46
+0,0
   
2. 60 Senn Melissa 2003 TV Riegel 3,63 (0,0)
   
3,46
+0,0
3,63
+0,0
3,44
+0,0
3,43
+0,0
- 3,41
+0,0
   

Weitsprung, weiblich - Finale
Datum: 02.05.2018  Beginn: 18:35


Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Senica Anna Luna 2001 LC Breisgau 4,94 (0,0)
   
4,85
+0,0
4,94
+0,0
x 4,75
+0,0
4,56
+0,0
x
   
2. 44 Pir Amina 2002 TV Bahlingen 4,49 (0,0)
   
4,25
+0,0
4,44
+0,0
4,49
+0,0
4,38
+0,0
x 4,16
+0,0
   
3. 42 Wiedeking Marit 2002 TV Eichstetten 4,22 (0,0)
   
3,74
+0,0
4,21
+0,0
x x 4,22
+0,0
x
   

Weitsprung Zone, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 02.05.2018  Beginn: 17:30

Schülerinnen W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 38 Martig Emily 2006 TV Staufen 4,25
   
3,78 3,26 4,01 4,25
   
2. 34 Steiger Anna 2006 TV Staufen 4,06
   
3,81 3,72 4,05 4,06
   
3. 39 Ganter Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg 3,91
   
3,87 3,82 3,91 3,85
   
4. 35 Hagenguth Johanna 2006 TV Riegel 3,71
   
3,71 3,67 3,45 3,60
   
5. 36 Läufer Sarah 2006 TV Riegel 3,68
   
3,68 3,65 3,49 3,43
   
6. 33 Moog Alea 2006 PTSV Jahn Freiburg 3,52
   
3,52 3,27 3,31 3,19
   
7. 40 Tutor Lilian 2006 PTSV Jahn Freiburg 3,13
   
3,11 3,04 3,11 3,13
   

Schülerinnen W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 22 Wich Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg 4,21
   
x 4,18 4,21 x
   
2. 23 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 4,05
   
3,91 3,80 4,05 3,88
   
3. 26 Riesterer Lara 2005 TV Staufen 3,91
   
3,79 3,91 x 3,69
   
4. 27 Scheurer Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg 3,88
   
3,83 3,83 x 3,88
   
5. 19 Baldenhofer Liv 2005 TV Eichstetten 3,81
   
3,80 3,67 3,75 3,81
   
6. 28 Eckerfeld Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg 3,80
   
3,80 3,78 3,76 3,73
   
7. 21 Galli Luisa 2005 TV Eichstetten 3,69
   
3,69 3,51 3,58 3,64
   
8. 25 Bochow Amelie 2005 TV Breisach 3,65
   
3,57 3,65 x 3,61
   
9. 20 Fuß Nadine 2005 TV Breisach 3,59
   
3,59 3,56 3,42 3,53
   

110m Hürden, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2018  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Arnegger Manuel 1973 LC Breisgau 16,95 1./I
2. 14 Maier Dr. Björn 1973 SR Yburg Steinbach 17,89 2./I
3. 69 Scheffler Wolfgang 1969 LC Breisgau 18,77 3./I

400m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2018  Beginn: 20:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Boumaza Victor 2001 FC Guebwiller/PCA 57,53 1./I

400m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2018  Beginn: 20:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Boll Valentin 2000 USC Freiburg 67,25 1./I

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2018  Beginn: 18:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,686 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Loitsch Leander 2006 TV Riegel 11,71 1./I
2. 48 Schmiederer Sebastian 2006 TV Staufen 12,79 2./I

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 02.05.2018  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 77 Schaich Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim 3,75
   
3,75 3,58 3,51 3,70
   
2. 76 Schneider Elia 2006 TV Breisach 3,73
   
3,73 3,71 3,35 x
   
3. 48 Schmiederer Sebastian 2006 TV Staufen 3,38
   
3,38 3,33 3,37 3,15
   

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2018  Beginn: 18:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 10,43 1./I
2. 12 Wellmann Lars 2005 TV Staufen 11,91 2./I
3. 8 Schlenkhoff Paul 2005 TV Staufen 12,95 3./I
4. 10 Weichsel Philipp-Maximilian 2005 TV Breisach 13,13 4./I
5. 9 Quiaba Luca 2005 TV Eichstetten 13,39 5./I

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 02.05.2018  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 13 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 4,86
   
4,86 4,81 4,78 4,70
   
2. 72 Paske Moritz 2005 SV Waldkirch 4,64
   
4,64 4,54 4,51 4,43
   
3. 9 Quiaba Luca 2005 TV Eichstetten 3,97
   
x 3,97 3,95 3,69
   
4. 10 Weichsel Philipp-Maximilian 2005 TV Breisach 3,95
   
3,23 3,45 3,17 3,95
   
5. 11 Mahzouni Mardin 2005 SV Schw.-W.Gottenheim 3,93
   
x 3,93 3,68 3,67
   
6. 12 Wellmann Lars 2005 TV Staufen 3,83
   
3,81 3,83 3,76 x
   
7. 8 Schlenkhoff Paul 2005 TV Staufen 3,82
   
3,82 3,51 3,68 3,73
   
8. 7 Keßler Malte 2005 TV Riegel 3,79
   
3,77 3,75 3,66 3,79
   

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2018  Beginn: 18:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,686 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Martig Emily 2006 TV Staufen 10,79 1./I
2. 34 Steiger Anna 2006 TV Staufen 11,15 2./I
3. 36 Läufer Sarah 2006 TV Riegel 12,21 3./I
4. 35 Hagenguth Johanna 2006 TV Riegel 12,75 4./I
41 Tarkan Sibel 2006 TV Staufen ab.

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2018  Beginn: 18:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Scheurer Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg 11,85 1./I
2. 26 Riesterer Lara 2005 TV Staufen 12,07 2./I
3. 23 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 13,33 3./I
4. 19 Baldenhofer Liv 2005 TV Eichstetten 13,41 4./I
5. 28 Eckerfeld Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg 20,11 5./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2018  Beginn: 18:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Senn Melissa 2003 TV Riegel 16,07 1./I


Hürden-Sprung-Meeting
Waldstadion, am 02.05.2018
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TV Breisach
Gabriele
Vadomarstraße 8
79189 Bad Krozingen
Datum: 02.05.2018
Ort: Breisach a. Rhein
Kreis: Kreis
Bezirk: Emmendingen
Region: Baden-Württemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W40
Männer M40
Frauen
Männer M35
Männer
Weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Schüler M15
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schüler M14
Schülerinnen W13
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W12
Breisach Mädels
Breischer Jungs
-
-
3
-
-
3
-
6
1
2
5
4
4
3
4
6
9
8
6
7
-
-
Summe 71
Vereine 17


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 12
Summe: 25


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof 2000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gabriele Engelhardt
Vadomarstraße 8 79189 Bad Krozingen Freiburg-Kappel
79189 Bad Krozingen
Daniel Sommerhalter
In den Gärten 3 79199 Kirchzarten
79410 Badenweiler
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Rothaus Breisgau
www.seltec.at