zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Wehdel
Bahneröffnung 2018
am 28.04.2018 in Wehdel - Sportplatz, An der Schule
Ergebnisliste
29.04.2018 / 21:38

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel +0,1 11,58 sec.
2. 21085 Lucka, Daniel 1984 NI TV Hude +0,1 13,73 sec.
430020 Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel ab.

400 m Männer 28.04.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 51,84 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m 28.04.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18

Hochsprung Männer 28.04.2018
Finale
1. 430020 Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 1,66 m

150 155 160 163 166 170
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kleinekathöfe - o o - o xxx

Weitsprung Männer 28.04.2018
Finale

Kugelstoß Männer 7.26 kg 28.04.2018
Finale
1. 21085 Lucka, Daniel 1984 NI TV Hude 11,09 m
x 9,53 10,64 10,28 11,09 10,34
2. 430020 Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 9,78 m
8,90 9,08 8,22 8,94 9,78 x
3. 9530 Wilhelm, Rolf 1943 NI TV Langen 9,37 m
9,29 9,37 x x 8,61 9,14

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
44733 Vietor, Timon 2000 NI TV Hude disq.

400 m MJ U20 28.04.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

4 x 100 m Staffel MJ U20 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. TV Hude I NI 49,34 sec.
43445 Fleuter, Tom 2001; 43444 Bädeker, Jarred 2001
43447 Kühn, Steven 1999; 44733 Vietor, Timon 2000

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade -1,9 12,32 sec.
2. 44516 Schumacher, Stefan 2002 NI TSV Gnarrenburg -1,9 12,37 sec.
3. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade +0,1 12,72 sec.
4. 630788 von Allwörden, Hanno 2002 NI VfL Stade +0,1 12,80 sec.
5. 430011 Borisow, David 2001 BR SG Marßel -1,9 13,04 sec.
6. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade +0,1 13,09 sec.

200 m MJ U18 -0,2 28.04.2018
1. Zeitlauf

200 m MJ U18 -0,2 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 26,23 sec.

200 m MJ U18 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel -0,2 26,23 sec.

400 m MJ U18 28.04.2018
Finale
1. 43445 Fleuter, Tom 2001 NI TV Hude 57,04 sec.
2. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 57,68 sec.
3. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 60,89 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 28.04.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 17,07 sec.
2. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 17,55 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. VfL Stade I NI 48,47 sec.
45809 Qorbani, Mustafa 2002; 44586 Haeger, Dorian 2002
40885 Clostermann, Mats 2001; 630788 von Allwörden, Hanno 2002

Hochsprung MJ U18 28.04.2018
Finale
1. 430011 Borisow, David 2001 BR SG Marßel 1,45 m

125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Borisow - o o xo o xxx

Weitsprung MJ U18 28.04.2018
Finale
1. 44516 Schumacher, Stefan 2002 NI TSV Gnarrenburg 5,55 m
5,55 5,46 - - - 5,55
+0,2 +0,7 +0,2
2. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 5,22 m
5,22 5,13 5,21 x 5,12 5,18
+0,9 +0,0 +0,5 +0,3 -0,1
3. 430011 Borisow, David 2001 BR SG Marßel 5,14 m
5,14 4,70 4,98 4,36 - -
+0,6 +0,3 +0,9 +0,1
4. 630788 von Allwörden, Hanno 2002 NI VfL Stade 5,02 m
4,76 x 5,02 x 5,02 x
+1,0 +0,2 +0,3

Kugelstoß MJ U18 5 kg 28.04.2018
Finale
1. 430011 Borisow, David 2001 BR SG Marßel 10,46 m
10,16 8,96 9,54 9,52 10,46 10,24
2. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 9,82 m
9,33 9,61 9,82 x 9,82 9,50
3. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 7,93 m
7,34 7,69 7,35 7,00 7,93 7,49
45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade ab.

Jugend M15
100 m M15 28.04.2018
Finale
1. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 12,93 sec.
2. 617799 Müller, Tjorge 2003 NI TV Langen 13,81 sec.
3. Popken, Jannes 2003 NI TV Hude 16,01 sec.
632117 Warner, Dustin 2003 NI TV Langen disq.

800 m M15 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Popken, Jannes 2003 NI TV Hude 2:52,87 min.

80 m Hürden M15 0.838m 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel -1,7 13,73 sec.
42852 Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel ab.

Hochsprung M15 28.04.2018
Finale
1. 41200 Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 1,56 m
2. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 1,35 m

115 120 125 130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stechert - - - - - - - - o xxo xxx
2. Roth o o o o xo xxx

Weitsprung M15 28.04.2018
Finale
1. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 4,74 m
4,68 4,61 4,37 4,67 4,42 4,74
+2,7 +0,8 +1,3 +1,5 +1,4 +3,3
2. 632117 Warner, Dustin 2003 NI TV Langen 4,70 m
4,55 4,70 0,49 4,69 4,51 x
+1,5 +0,9 +2,3 +2,0 +1,8
3. 617799 Müller, Tjorge 2003 NI TV Langen 4,42 m
x x 4,42 4,36 4,19 -
+0,9 +2,0 +1,2

Kugelstoß M15 4 kg 28.04.2018
Finale
1. 41200 Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 8,60 m
8,18 7,95 8,60 7,93 x 8,34

Jugend M14
100 m M14 +0,3 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. Hoppe, Finn 2004 NI TSV Altenwalde 13,71 sec.
2. Senger, Nick 2004 NI TuS Alfstedt 13,84 sec.
3. 45766 Kühlke, Jannik 2004 NI VfL Stade 13,98 sec.
4. 46248 Krainert, Leonid 2004 NI TV Loxstedt 15,67 sec.

100 m M14 -1,3 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 12,75 sec.
2. 44504 Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen 13,08 sec.
3. 45134 Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade 14,48 sec.
4. 44827 Engelbrecht, Jan 2004 NI TSV Wehdel 16,04 sec.

100 m M14 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade -1,3 12,75 sec.
2. 44504 Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen -1,3 13,08 sec.
3. Hoppe, Finn 2004 NI TSV Altenwalde +0,3 13,71 sec.
4. Senger, Nick 2004 NI TuS Alfstedt +0,3 13,84 sec.
5. 45766 Kühlke, Jannik 2004 NI VfL Stade +0,3 13,98 sec.
6. 45134 Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade -1,3 14,48 sec.
7. 46248 Krainert, Leonid 2004 NI TV Loxstedt +0,3 15,67 sec.
8. 44827 Engelbrecht, Jan 2004 NI TSV Wehdel -1,3 16,04 sec.

800 m M14 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Hoppe, Tim 2006 NI TSV Altenwalde 2:43,33 min.
2. 45766 Kühlke, Jannik 2004 NI VfL Stade 2:45,12 min.
3. 608143 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 2:50,43 min.

80 m Hürden M14 0.838m 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade -0,7 13,05 sec.
2. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel -1,7 13,94 sec.
3. 45134 Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade -0,7 16,45 sec.
4. 44827 Engelbrecht, Jan 2004 NI TSV Wehdel -1,7 17,42 sec.
44504 Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen disq.

Hochsprung M14 28.04.2018
Finale
1. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 1,62 m
2. 45134 Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade 1,45 m
3. 44504 Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen 1,35 m
4. 44827 Engelbrecht, Jan 2004 NI TSV Wehdel 1,25 m

115 120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hinsch - - - - xxo o o o xxo xo xo o xxx
2. Wolf o o o o o o o xxx
3. Raschen - - o o o xxx
4. Engelbrecht o xo o xxx

Weitsprung M14 28.04.2018
Finale
1. 44504 Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen 5,34 m
5,02 5,34 5,18 5,15 5,24 x
+0,5 +4,0 +0,7 +1,2 +1,3
2. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 5,20 m
5,03 5,19 5,05 4,89 4,97 5,20
+0,3 +2,5 +4,6 +0,8 +1,1 +2,3
3. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 4,63 m
4,63 4,55 4,36 4,58 4,31 4,41
-0,2 +0,9 +3,0 +0,8 +0,5 +1,1
4. 45134 Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade 4,56 m
4,56 4,55 4,38 4,41 4,38 4,39
+1,1 +1,9 +1,4 +1,3 +1,7 +1,9
5. Senger, Nick 2004 NI TuS Alfstedt 4,50 m
4,12 4,50 4,45 x x 4,09
+1,3 +1,8 +1,0 +2,7
6. 44827 Engelbrecht, Jan 2004 NI TSV Wehdel 3,92 m
3,64 3,76 x 3,92 x 3,25
+1,8 +2,4 +1,2 +0,6
7. 46248 Krainert, Leonid 2004 NI TV Loxstedt 3,58 m
x 3,55 3,58 3,50 3,33 3,25
+0,0 +2,3 +1,5 +1,5 +2,0

Kugelstoß M14 4 kg 28.04.2018
Finale
1. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 9,10 m
8,33 7,36 x 9,05 9,10 -
2. Hoppe, Finn 2004 NI TSV Altenwalde 8,03 m
7,58 7,47 7,85 8,03 - -
3. 44504 Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen 7,70 m
7,58 7,70 7,07 - - -
4. 44827 Engelbrecht, Jan 2004 NI TSV Wehdel 7,48 m
7,33 7,48 6,77 - - -
5. Senger, Nick 2004 NI TuS Alfstedt 7,33 m
7,33 7,20 - - - -

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 28.04.2018
Finale
1. TV Loxstedt I NI 49,47 sec.
630553 Krainert, Simon 2007; 630385 Meißner, Curtis 2006
630556 Abram, Samuel 2005; 630387 Meißner, Dustin 2005

Jugend M13
75 m M13 28.04.2018
Finale
1. 630387 Meißner, Dustin 2005 NI TV Loxstedt 11,04 sec.
2. 630556 Abram, Samuel 2005 NI TV Loxstedt 12,15 sec.
3. 608143 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 12,21 sec.
4. 45882 Ahrens, Luke 2005 NI TSV Gnarrenburg 12,23 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 608143 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 13,71 sec.

Hochsprung M13 28.04.2018
Finale
1. 608143 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 1,20 m

095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ehlers - o o o o o xxx

Weitsprung M13 28.04.2018
Finale
1. 608143 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 3,76 m
3,76 3,57 3,52 3,45 3,23 3,30
2. 630387 Meißner, Dustin 2005 NI TV Loxstedt 3,39 m
3,14 3,39 2,92 x x x
3. 45882 Ahrens, Luke 2005 NI TSV Gnarrenburg 3,32 m
x x 2,58 3,21 3,18 3,32
4. 630556 Abram, Samuel 2005 NI TV Loxstedt 2,84 m
2,84 x 2,59 2,27 2,59 2,51

Kugelstoß M13 3 kg 28.04.2018
Finale
1. 608143 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 5,98 m
5,98 5,16 x 5,60 5,25 x

Ballwurf 200g M13 28.04.2018
Finale
1. 45882 Ahrens, Luke 2005 NI TSV Gnarrenburg 26,50 m
23,50 25,00 26,00 25,00 24,50 26,50
2. 630556 Abram, Samuel 2005 NI TV Loxstedt 20,50 m
20,00 18,50 19,00 20,00 20,00 20,50

Jugend M12
75 m M12 28.04.2018
Finale
1. Branke, Wenzel 2006 NI VfL Stade 11,98 sec.
2. 630385 Meißner, Curtis 2006 NI TV Loxstedt 12,71 sec.
2. 602910 Sperling, Finn 2006 NI SG Osterholzer LA 12,71 sec.
4. 629066 Quadt, Lukas 2006 NI VfL Stade 13,01 sec.
5. 603778 Meyer, Marvin Monte 2006 NI SG Osterholzer LA 13,59 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13

Hochsprung M12 28.04.2018
Finale
1. Branke, Wenzel 2006 NI VfL Stade 1,25 m
2. 41199 Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 1,25 m
3. 602910 Sperling, Finn 2006 NI SG Osterholzer LA 1,15 m
3. 603778 Meyer, Marvin Monte 2006 NI SG Osterholzer LA 1,15 m

095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Branke o o o o o o xo xxx
2. Stechert - - - o o o xxo xxx
3. Sperling - o o o o xxx
3. Meyer - o o o o xxx

Weitsprung M12 28.04.2018
Finale
1. Branke, Wenzel 2006 NI VfL Stade 3,46 m
x 3,46 3,28 x x x
2. 41199 Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3,44 m
3,34 x 3,44 3,23 3,36 3,35
3. 629066 Quadt, Lukas 2006 NI VfL Stade 3,20 m
x x 3,20 3,00 2,95 3,13
4. 602910 Sperling, Finn 2006 NI SG Osterholzer LA 3,17 m
2,89 3,17 3,16 3,16 x 2,89
5. 603778 Meyer, Marvin Monte 2006 NI SG Osterholzer LA 2,95 m
2,95 x 2,62 2,63 2,73 x
6. 630385 Meißner, Curtis 2006 NI TV Loxstedt 2,56 m
2,56 2,09 2,04 2,18 2,02 2,33

Kugelstoß M12 3 kg 28.04.2018
Finale
1. 602910 Sperling, Finn 2006 NI SG Osterholzer LA 5,73 m
4,74 5,33 5,59 5,73 5,43 5,58
2. 629066 Quadt, Lukas 2006 NI VfL Stade 5,60 m
5,23 5,51 5,15 5,48 5,60 x

Ballwurf 200g M12 28.04.2018
Finale
1. 41199 Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 33,50 m
33,50 33,00 32,00 30,00 20,50 31,50
2. 629066 Quadt, Lukas 2006 NI VfL Stade 29,50 m
22,50 27,50 24,50 25,00 24,50 29,50
3. Branke, Wenzel 2006 NI VfL Stade 29,00 m
28,00 29,00 26,00 26,00 29,00 25,50
4. 630385 Meißner, Curtis 2006 NI TV Loxstedt 15,00 m
14,00 14,50 13,50 15,00 12,00 13,00

Kinder M11
800 m M11 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 630117 Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 2:52,46 min.
2. 631918 Kück, Jasko 2007 NI TSV Wehdel 3:04,16 min.
3. 626184 Kroisandt, Loris Oskar 2007 NI TSV Wehdel 3:11,71 min.
4. 632616 Laubenstein, Paul 2007 NI LAV Bokel 3:29,73 min.
5. 604577 Wartenberg, Jannis 2007 NI TV Schwanewede 3:32,15 min.
6. 630553 Krainert, Simon 2007 NI TV Loxstedt 3:49,05 min.

Kinder M10
800 m M10 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 623230 Piekatz, Emil 2008 NI TSG Nordholz 3:05,54 min.
2. 603779 Meyer, Myron Morten 2008 NI TV Schwanewede 3:09,20 min.
3. 629065 Quadt, Felipe 2008 NI VfL Stade 3:30,67 min.

Kinder M09
800 m M 9 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 624150 Brodtmann, Nick 2009 NI TV Schwanewede 3:06,25 min.
2. 632426 Sulenski, Thore 2009 NI LAV Bokel 3:11,52 min.
3. 622874 Giesbers, Nils 2009 NI TSV Wehdel 3:17,78 min.
4. 632416 Lemke, Jonas 2009 NI VfL Stade 3:22,53 min.
5. 632506 Dodenhoff, Lewis 2009 NI VfL Stade 3:26,57 min.
6. 632143 Dell, Dennis 2009 NI TV Loxstedt 3:29,11 min.
7. 630551 Golling, Jan 2009 NI TV Loxstedt 3:30,99 min.
8. 630554 Krainert, Tobias 2009 NI TV Loxstedt 3:33,80 min.
9. 632492 Winter, Rico 2009 NI LAV Bokel 3:34,43 min.
10. 623216 Mehrtens, Ole 2009 NI TSV Wehdel 3:36,16 min.
11. Friebe, Arvid 2009 NI TV Langen 4:04,60 min.
632414 Frank, Malik 2009 NI VfL Stade disq.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 632144 Dell, Alexander 2010 NI TV Loxstedt 3:31,69 min.
2. 632089 Schmidt, Dennis 2010 NI TuS Dorum 3:32,01 min.
3. 630494 Saunders, Aaron 2010 NI TV Loxstedt 3:34,43 min.
4. 630552 Golling, Felix 2010 NI TV Loxstedt 3:34,61 min.
5. Krempel, Lian 2010 NI TV Langen 4:24,79 min.

Kinder M07
800 m M 7 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 632139 Becker, Harlan 2011 NI TV Schwanewede 3:25,02 min.
2. Sperling, Tom 2011 NI TV Schwanewede 3:33,07 min.
3. 632470 Marggraf, Jan 2011 NI TV Loxstedt 3:49,77 min.
4. Rievers, Justus 2011 NI FTSV Jahn Brinkum 4:11,67 min.
5. 630495 Pfüller, Leon 2011 NI TV Loxstedt 4:31,96 min.
6. 630508 Mehrtens, Lasse 2011 NI TSV Wehdel 4:33,13 min.

Kinder M06
800 m M 6 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 632618 Izadpanah, Leny 2012 NI TSV Wehdel 4:18,62 min.
2. 632469 Schäfer, Tom 2012 NI TV Loxstedt 4:29,18 min.
3. 632146 Golling, Lars 2012 NI TV Loxstedt 5:33,35 min.

Frauen
100 m Frauen 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel +0,1 11,58 sec.

200 m Frauen -0,1 28.04.2018
Finale
1. 11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 28,66 sec.
2. 36566 Bohmann, Kathleen 1996 NI LG Kreis Nord Stade 29,43 sec.
3. 41667 Kiel, Nicole 1972 NI TV Loxstedt 36,26 sec.

800 m Frauen 28.04.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:33,92 min.
2. 632541 Stankewitz, Vanessa 1996 NI TV Hude 3:29,91 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. TSV Gnarrenburg I NI 52,01 sec.
43106 Weber, Larissa 2003; 46797 Stelljes, Thérése 2000
36932 Vogel, Jette 1997; 42195 Ringe, Alyssa 2002
2. SG Marßel I BR 53,56 sec.
430017 Christen, Johanna 1998; 430003 Hesse, Charlotte 2004
430018 Christen, Rebecca 1993; 430006 Hoffmann, Bente 2003
3. TSV Wehdel I NI 55,42 sec.
26573 Glander, Inken 1989; 35883 Wulff, Anika 1997
38467 Stöver, Julia 1999; 11390 Lehmann, Sabine 1979

Hochsprung Frauen 28.04.2018
Finale
1. 36566 Bohmann, Kathleen 1996 NI LG Kreis Nord Stade 1,45 m
2. 430018 Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 1,40 m
3. 430017 Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel 1,30 m

125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bohmann - - o o xo xxx
2. Christen - - o o xxx
3. Christen o xo xxx

Weitsprung Frauen 28.04.2018
Finale
1. 430018 Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 5,10 m
5,10 4,97 5,10 - - -
+1,3 +0,9 +0,5
2. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 4,80 m
4,61 4,62 4,80 x - -
+1,3 +0,9 +1,2
3. 36566 Bohmann, Kathleen 1996 NI LG Kreis Nord Stade 4,57 m
4,41 4,49 4,57 4,50 4,44 x
+0,0 +1,4 +0,4 +2,6 +0,6
4. 430017 Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel 4,19 m
4,19 4,17 3,96 - - -
+0,2 +0,2 +0,4
5. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 3,91 m
3,71 3,75 3,91 3,75 3,87 3,84
+0,6 +0,6 +0,8 +0,2 +1,1 +1,1

Kugelstoß Frauen 4 kg 28.04.2018
Finale
1. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 10,20 m
8,92 10,20 9,45 10,09 8,98 9,45
2. 430018 Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 8,93 m
8,37 8,47 8,93 8,76 8,42 -
3. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 8,27 m
8,27 8,24 8,18 8,07 x x
4. 430017 Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel 7,41 m
7,41 x x 6,26 6,87 -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel -0,6 13,14 sec.
2. 45897 Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt -0,7 13,58 sec.
3. 46797 Stelljes, Thérése 2000 NI TSV Gnarrenburg -0,6 13,83 sec.
4. 40978 Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA -0,7 14,63 sec.

200 m WJ U20 -0,7 28.04.2018
Finale
1. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,90 sec.
2. 46797 Stelljes, Thérése 2000 NI TSV Gnarrenburg 29,23 sec.

Hochsprung WJ U20 28.04.2018
Finale
1. 40978 Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 1,40 m
1. 38467 Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 1,40 m

125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- -----
1. Fuhrmann - o o o xxx
1. Stöver - o o o xxx

Weitsprung WJ U20 28.04.2018
Finale
1. 195650 Jablonski, Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 5,41 m
5,21 5,41 5,22 - - -
+1,1 +1,8 +1,1
2. 45897 Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 4,84 m
4,55 x 4,45 3,93 3,92 4,84
+0,9 +2,6 +1,3 +0,8 +0,3
3. 40978 Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 4,35 m
4,19 4,31 4,23 4,29 4,35 4,34
+1,0 +1,0 +1,5 +0,2 +0,2 +1,9
4. 38467 Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 4,28 m
4,21 4,28 4,20 3,97 4,12 4,12
+1,3 +0,8 +0,5 +1,5 +1,6 +0,7
5. 43375 Senger, Leah 2000 NI TuS Alfstedt 4,05 m
x 3,89 4,05 x 2,69 x
+0,2 -0,3 +2,2

Kugelstoß WJ U20 4 kg 28.04.2018
Finale
1. 46797 Stelljes, Thérése 2000 NI TSV Gnarrenburg 8,46 m
8,26 8,46 7,81 8,20 7,40 7,16
2. 43375 Senger, Leah 2000 NI TuS Alfstedt 6,88 m
6,52 6,44 6,57 6,69 6,35 6,88

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -1,3 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. 42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 14,11 sec.
2. 40977 Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA 15,31 sec.

100 m WJ U18 +0,0 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 13,59 sec.
2. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 13,96 sec.
3. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 14,27 sec.
4. 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 15,65 sec.

100 m WJ U18 -0,1 28.04.2018
3. Zeitlauf
1. 43378 Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 14,61 sec.
2. Macke, Darleen 2001 BR SG Marßel 14,99 sec.
3. 42196 Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 16,42 sec.

100 m WJ U18 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt +0,0 13,59 sec.
2. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel +0,0 13,96 sec.
3. 42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA -1,3 14,11 sec.
4. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel +0,0 14,27 sec.
5. 43378 Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt -0,1 14,61 sec.
6. Macke, Darleen 2001 BR SG Marßel -0,1 14,99 sec.
7. 40977 Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA -1,3 15,31 sec.
8. 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg +0,0 15,65 sec.
9. 42196 Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg -0,1 16,42 sec.

200 m WJ U18 -0,1 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 28,99 sec.

200 m WJ U18 -0,1 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 28,32 sec.
2. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 28,53 sec.

200 m WJ U18 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt -0,1 28,32 sec.
2. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel -0,1 28,53 sec.
3. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel -0,1 28,99 sec.

800 m WJ U18 28.04.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 41211 Hildebrandt, Lena 2001 NI SG Osterholzer LA 2:47,80 min.
2. 45786 Lange, Larissa 2001 NI TV Hude 3:00,49 min.
3. 43376 Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 3:01,05 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. TSV Wehdel I NI 54,24 sec.
43756 Harms, Josie 2001; 41384 Bürgerhoff, Kaja 2002
41383 Feistle, Lena 2002; 41743 Geise, Helen 2002

Hochsprung WJ U18 28.04.2018
Finale
1. 43378 Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 1,40 m

125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- -----
1. Duwald - o o o xxx

Weitsprung WJ U18 28.04.2018
Finale
1. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 4,80 m
4,55 4,67 4,52 4,53 4,60 4,80
+1,0 +0,4 +2,6 +0,0 +1,4 +1,0
2. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 4,71 m
4,71 x - 4,65 4,68 -
+0,4 +0,9 +0,5
3. 44734 Trey, Katharina 2001 NI TV Hude 4,53 m
4,40 4,40 4,32 4,35 4,30 4,53
+0,8 +1,3 +1,4 +1,1 +1,1 +0,5
4. 43378 Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 4,44 m
4,03 4,40 4,44 4,25 4,30 4,34
+0,7 +1,5 +0,2 +1,3 +0,6 +1,2
5. 40977 Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA 4,43 m
4,16 4,43 4,23 4,31 x 4,20
+0,9 +2,5 +1,8 +1,7 +0,7
6. 42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 4,19 m
3,94 4,19 3,95 4,10 4,14 4,00
+1,2 +0,8 +0,6 +0,9 +1,0 +1,3
7. 43376 Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 4,05 m
4,05 3,93 3,99 3,91 3,97 x
+0,6 +1,4 +0,5 +1,2 +1,9
8. Macke, Darleen 2001 BR SG Marßel 3,75 m
x 0,34 3,63 3,68 3,75 3,70
+0,7 +1,5 +2,2 +0,7 +2,5
9. 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 3,43 m
3,43 3,06 3,34 - - -
+1,7 +2,5 +0,4
10. 42196 Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 3,36 m
x x 3,36 - - -
+2,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 28.04.2018
Finale
1. 40913 Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 11,18 m
10,74 x 11,18 10,44 10,93 x
2. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 9,59 m
9,59 x x 8,37 9,13 9,28
3. 40977 Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA 9,13 m
9,13 8,98 8,98 9,03 8,51 9,09
4. 42196 Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 8,69 m
x 8,43 7,88 8,69 8,48 8,55
5. 43376 Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 8,40 m
8,40 8,18 7,67 7,88 7,98 7,96
6. Macke, Darleen 2001 BR SG Marßel 7,38 m
7,38 x 7,01 6,85 6,81 6,42

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 28.04.2018
Finale
1. SG Osterholzer LA I NI 56,37 sec.
602468 Schwender, Stine-Marie 2003; 44759 Oeljeschläger, Jane-Lotta 2003
44870 Kramer, Ilka 2003; 43552 Kebbel, Moya 2003
2. TV Loxstedt I NI 59,56 sec.
630555 Müller, Gwen 2006; 46237 Werner, Julia 2003
46246 Schumacher, Fenke 2003; 46247 Jäckel, Melissa 2004

Jugend W15
100 m W15 -0,9 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. 44870 Kramer, Ilka 2003 NI SG Osterholzer LA 14,30 sec.
2. 602468 Schwender, Stine-Marie 2003 NI SG Osterholzer LA 14,88 sec.
3. 46246 Schumacher, Fenke 2003 NI TV Loxstedt 15,86 sec.
4. 44758 Wartenberg, Alina 2003 NI SG Osterholzer LA 16,07 sec.

100 m W15 +0,0 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 13,95 sec.
2. 43552 Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA 14,16 sec.
3. 44759 Oeljeschläger, Jane-Lotta 2003 NI SG Osterholzer LA 15,22 sec.
4. 632529 Jessen, Merit 2003 NI TSV Gnarrenburg 16,82 sec.

100 m W15 -1,3 28.04.2018
3. Zeitlauf
1. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 13,98 sec.
2. 430006 Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 14,20 sec.
3. 46237 Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 14,34 sec.
4. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 15,04 sec.
5. 44931 Struß, Pia 2003 NI TSG Nordholz 16,85 sec.

100 m W15 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade +0,0 13,95 sec.
2. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg -1,3 13,98 sec.
3. 43552 Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA +0,0 14,16 sec.
4. 430006 Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel -1,3 14,20 sec.
5. 44870 Kramer, Ilka 2003 NI SG Osterholzer LA -0,9 14,30 sec.
6. 46237 Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt -1,3 14,34 sec.
7. 602468 Schwender, Stine-Marie 2003 NI SG Osterholzer LA -0,9 14,88 sec.
8. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel -1,3 15,04 sec.
9. 44759 Oeljeschläger, Jane-Lotta 2003 NI SG Osterholzer LA +0,0 15,22 sec.
10. 46246 Schumacher, Fenke 2003 NI TV Loxstedt -0,9 15,86 sec.
11. 44758 Wartenberg, Alina 2003 NI SG Osterholzer LA -0,9 16,07 sec.
12. 632529 Jessen, Merit 2003 NI TSV Gnarrenburg +0,0 16,82 sec.
13. 44931 Struß, Pia 2003 NI TSG Nordholz -1,3 16,85 sec.

800 m W15 28.04.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 46237 Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 2:39,32 min.
2. 619196 Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 3:04,92 min.

80 m Hürden W15 0.762m 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade -0,4 12,92 sec.
2. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel -0,4 13,51 sec.
3. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg -0,4 13,97 sec.
4. 43552 Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA -0,1 14,81 sec.
5. 44870 Kramer, Ilka 2003 NI SG Osterholzer LA -0,1 15,34 sec.
6. 46246 Schumacher, Fenke 2003 NI TV Loxstedt -0,1 15,90 sec.
7. 44931 Struß, Pia 2003 NI TSG Nordholz -0,4 18,27 sec.

Hochsprung W15 28.04.2018
Finale
1. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 1,40 m
2. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 1,35 m
3. 619196 Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 1,30 m
4. 430006 Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 1,20 m
5. 44758 Wartenberg, Alina 2003 NI SG Osterholzer LA 1,20 m

115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hagenah o o o o o o xxx
2. Döscher - - o o o xxx
3. Neumann - o o xo xxx
4. Hoffmann - o xxx
5. Wartenberg - xo xxx

Weitsprung W15 28.04.2018
Finale
1. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 4,58 m
4,46 4,45 4,58 4,43 4,38 x
+1,9 -0,1 +1,4 +1,8 +0,6
2. 43552 Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA 4,44 m
4,02 4,11 x 4,28 4,44 x
+0,9 +0,6 +0,6 +3,2
3. 430006 Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 4,42 m
4,26 4,26 4,42 x x x
+2,4 +0,8 +1,6
4. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 4,40 m
4,26 4,30 4,39 4,21 4,40 4,38
+0,0 +1,3 +1,2 +1,8 +0,0 +1,3
5. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 4,39 m
4,30 4,39 4,31 4,30 4,34 x
+1,5 +0,7 +1,6 +1,1 +3,5
6. 44759 Oeljeschläger, Jane-Lotta 2003 NI SG Osterholzer LA 4,09 m
4,07 4,09 x x x 3,75
+1,5 +2,3 +1,9
7. 44870 Kramer, Ilka 2003 NI SG Osterholzer LA 4,04 m
3,71 3,67 3,44 3,44 3,47 4,04
+1,7 +0,5 +1,0 +0,5 +0,6 +2,2
8. 602468 Schwender, Stine-Marie 2003 NI SG Osterholzer LA 4,03 m
x 3,92 x 3,60 4,03 3,83
+0,9 +1,2 +2,1 +0,9
9. 619196 Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 3,72 m
3,71 3,51 3,72
+4,0 +1,3 +0,4
10. 44758 Wartenberg, Alina 2003 NI SG Osterholzer LA 3,61 m
x 3,54 3,61
+3,2 +1,3
11. 44931 Struß, Pia 2003 NI TSG Nordholz 3,57 m
3,27 3,41 3,57
+2,7 +1,5 +1,1
12. 632529 Jessen, Merit 2003 NI TSV Gnarrenburg 3,46 m
3,46 3,43 3,31
+1,6 +1,1 +2,8

Kugelstoß W15 3 kg 28.04.2018
Finale
43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade ab.
430006 Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel ab.

Jugend W14
100 m W14 -0,6 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. 430003 Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 14,11 sec.
2. 46247 Jäckel, Melissa 2004 NI TV Loxstedt 14,50 sec.
3. 46172 Poppe, Svea 2004 NI TSV Gnarrenburg 14,69 sec.
4. 607920 Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 16,40 sec.

100 m W14 -0,7 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 14,32 sec.
2. 430002 Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 14,47 sec.
3. 44929 Richter, Malien 2004 NI TSG Nordholz 15,04 sec.

100 m W14 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 430003 Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel -0,6 14,11 sec.
2. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel -0,7 14,32 sec.
3. 430002 Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel -0,7 14,47 sec.
4. 46247 Jäckel, Melissa 2004 NI TV Loxstedt -0,6 14,50 sec.
5. 46172 Poppe, Svea 2004 NI TSV Gnarrenburg -0,6 14,69 sec.
6. 44929 Richter, Malien 2004 NI TSG Nordholz -0,7 15,04 sec.
7. 607920 Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt -0,6 16,40 sec.

800 m W14 28.04.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 44929 Richter, Malien 2004 NI TSG Nordholz 2:46,23 min.
2. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 2:47,37 min.

80 m Hürden W14 0.762m 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel -0,1 14,03 sec.

Hochsprung W14 28.04.2018
Finale
1. 430002 Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 1,35 m
2. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 1,35 m
3. 430003 Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 1,25 m

115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zidlicky - o o o xo xxx
2. Lahrs - - o o xxo xxx
3. Hesse - o o xxx

Weitsprung W14 28.04.2018
Finale
1. 430003 Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 4,48 m
4,48 4,34 4,30 4,04 4,10 x
-0,2 +0,7 +2,5 +0,8 +0,9
2. 430002 Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 4,35 m
4,35 3,65 x 4,22 4,04 x
+0,1 +0,7 +0,6 +2,8
3. 46247 Jäckel, Melissa 2004 NI TV Loxstedt 4,24 m
4,16 3,99 3,30 4,08 4,13 4,24
+1,3 +2,1 +2,9 +1,2 +2,7 +2,5
4. 46172 Poppe, Svea 2004 NI TSV Gnarrenburg 4,24 m
x x 4,24 x 4,16 3,83
+2,1 +1,5 +1,0
5. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 4,20 m
4,20 3,85 3,98 3,97 3,21 x
-0,1 +0,7 +2,5 +0,8 +0,9
6. 44929 Richter, Malien 2004 NI TSG Nordholz 4,00 m
3,84 3,81 3,71 3,64 4,00 x
+0,7 +0,8 +0,3 +1,7 +1,7
7. 607920 Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 3,51 m
3,48 3,46 3,51 x 3,11 x
+0,9 +0,9 +0,7 +1,7

Kugelstoß W14 3 kg 28.04.2018
Finale
1. 619759 Lafrenz, Janne 2004 NI TuS Alfstedt 6,92 m
5,31 5,68 6,55 6,92 6,14 6,16
2. 44928 Lazar, Lena 2004 NI TSG Nordholz 6,10 m
5,17 5,64 5,56 5,55 5,95 6,10
46172 Poppe, Svea 2004 NI TSV Gnarrenburg ab.
430002 Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel ab.
430003 Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel ab.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 28.04.2018
Finale
1. VfL Stade I NI 42,33 sec.
629079 Reinecker, Luzia 2005; 45450 Ahrens, Beke 2005
605309 Hagenah, Hannah 2005; 45765 Schmidt, Merle 2005
2. TSV Wehdel I NI 46,80 sec.
46262 Sporleder, Felina Marie 2006; 46260 Richter, Jule 2006
46261 Wenzel, Svea 2006; 46188 Claußen, Charlize 2006

Jugend W13
75 m W13 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. 629079 Reinecker, Luzia 2005 NI VfL Stade 11,77 sec.
2. 628442 Glißmann, Lia 2005 NI TV Langen 11,92 sec.
3. 608291 Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt 13,04 sec.

75 m W13 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. 45765 Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 10,41 sec.
2. 45450 Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 11,23 sec.
3. 605309 Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 11,75 sec.

75 m W13 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 45765 Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 10,41 sec.
2. 45450 Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 11,23 sec.
3. 605309 Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 11,75 sec.
4. 629079 Reinecker, Luzia 2005 NI VfL Stade 11,77 sec.
5. 628442 Glißmann, Lia 2005 NI TV Langen 11,92 sec.
6. 608291 Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt 13,04 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. 45450 Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 10,76 sec.
605309 Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade ab.
45764 Amofa, Bernice 2005 NI VfL Stade ab.

60 m Hürden W13 0.762m 28.04.2018
2. Zeitlauf
45765 Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade aufg.
629079 Reinecker, Luzia 2005 NI VfL Stade ab.
629074 Arlt, Kayla 2005 NI VfL Stade ab.

Hochsprung W13 28.04.2018
Finale
1. 45765 Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 1,48 m
2. 605309 Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 1,25 m
3. 45450 Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 1,25 m
4. 628442 Glißmann, Lia 2005 NI TV Langen 1,15 m
45764 Amofa, Bernice 2005 NI VfL Stade ab.
629074 Arlt, Kayla 2005 NI VfL Stade ab.

095 100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - - - - - - o o - - o - o xxo xxx
2. Hagenah - - - o o o o xxx
3. Ahrens - - - - o o xxo - - - - - - - - - - - -
4. Glißmann - - o o o xxx

Weitsprung W13 28.04.2018
Finale
1. 45765 Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 4,53 m
4,18 4,17 4,23 4,22 4,53 4,41
2. 605309 Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 4,17 m
3,79 4,07 4,07 4,01 4,08 4,17
3. 45450 Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 4,03 m
3,80 3,67 4,03 3,98 3,75 3,83
4. 628442 Glißmann, Lia 2005 NI TV Langen 3,93 m
3,93 x x 3,65 x 3,61
5. 608291 Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt 3,60 m
x 3,36 3,45 3,35 3,60 3,53
6. 629079 Reinecker, Luzia 2005 NI VfL Stade 3,53 m
x 3,45 x 3,53 x 3,36
629074 Arlt, Kayla 2005 NI VfL Stade ab.
45764 Amofa, Bernice 2005 NI VfL Stade ab.

Kugelstoß W13 3 kg 28.04.2018
Finale
1. 45450 Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 8,84 m
8,65 8,00 8,32 7,70 x 8,84
2. 629079 Reinecker, Luzia 2005 NI VfL Stade 5,44 m
5,44 5,25 4,91 5,17 5,31 5,15
45765 Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade ab.

Ballwurf 200g W13 28.04.2018
Finale
1. 605309 Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 29,00 m
29,00 27,50 22,00 26,00 25,00 26,50
2. 629079 Reinecker, Luzia 2005 NI VfL Stade 16,50 m
16,00 16,50 15,50 15,50 16,00 15,50

Jugend W12
75 m W12 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. 624563 Graw, Jule 2006 NI TV Langen 11,58 sec.
2. 627967 Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen 12,65 sec.
3. 46261 Wenzel, Svea 2006 NI TSV Wehdel 12,87 sec.
4. 630555 Müller, Gwen 2006 NI TV Loxstedt 13,44 sec.

75 m W12 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. Millioto, Mia 2006 NI VfL Stade 11,27 sec.
2. 602903 Przybylski, Paula 2006 NI SG Osterholzer LA 11,63 sec.
3. 632097 Heyen, Jana 2006 NI TuS Dorum 11,91 sec.
4. 619228 Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt 14,50 sec.

75 m W12 28.04.2018
3. Zeitlauf
1. 46188 Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel 11,41 sec.
2. 46260 Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 11,51 sec.
3. 45492 Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 11,95 sec.
4. 46727 Suhrhoff, Kaja 2006 NI TSV Wehdel 12,07 sec.
5. 630119 Markowski, Lisa 2006 NI LAV Bokel 12,50 sec.
6. 46262 Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 13,10 sec.

75 m W12 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Millioto, Mia 2006 NI VfL Stade 11,27 sec.
2. 46188 Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel 11,41 sec.
3. 46260 Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 11,51 sec.
4. 624563 Graw, Jule 2006 NI TV Langen 11,58 sec.
5. 602903 Przybylski, Paula 2006 NI SG Osterholzer LA 11,63 sec.
6. 632097 Heyen, Jana 2006 NI TuS Dorum 11,91 sec.
7. 45492 Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 11,95 sec.
8. 46727 Suhrhoff, Kaja 2006 NI TSV Wehdel 12,07 sec.
9. 630119 Markowski, Lisa 2006 NI LAV Bokel 12,50 sec.
10. 627967 Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen 12,65 sec.
11. 46261 Wenzel, Svea 2006 NI TSV Wehdel 12,87 sec.
12. 46262 Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 13,10 sec.
13. 630555 Müller, Gwen 2006 NI TV Loxstedt 13,44 sec.
14. 619228 Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt 14,50 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. 46727 Suhrhoff, Kaja 2006 NI TSV Wehdel 13,83 sec.
2. 46261 Wenzel, Svea 2006 NI TSV Wehdel 17,00 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. 46188 Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel 13,86 sec.
2. 46262 Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 14,61 sec.

Hochsprung W12 28.04.2018
Finale
1. Millioto, Mia 2006 NI VfL Stade 1,45 m
2. 45492 Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 1,39 m
3. 624563 Graw, Jule 2006 NI TV Langen 1,33 m
4. 46188 Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel 1,25 m
5. 46261 Wenzel, Svea 2006 NI TSV Wehdel 1,25 m
6. 627967 Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen 1,20 m
7. 630119 Markowski, Lisa 2006 NI LAV Bokel 1,15 m
8. 46727 Suhrhoff, Kaja 2006 NI TSV Wehdel 1,00 m

095 100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Millioto - - - - - o o o o o o o o xxx
2. Gruber - - - - o o o o o o o xxx
3. Graw - o o o o o o o o xxx
4. Claußen - - o o o o o xxx
5. Wenzel - o o o o o xxo xxx
6. Keenaghan - o o o o o xxx
7. Markowski o o o o o xxx
8. Suhrhoff - o xxx

Weitsprung W12 28.04.2018
Finale
1. Millioto, Mia 2006 NI VfL Stade 4,10 m
x 3,83 4,10 3,90 4,01 x
2. 45492 Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 4,05 m
3,98 4,05 3,90 x 3,81 x
3. 624563 Graw, Jule 2006 NI TV Langen 3,84 m
x 3,84 x x 3,63 x
4. 632097 Heyen, Jana 2006 NI TuS Dorum 3,71 m
3,71 x 3,65 x x 3,67
5. 46188 Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel 3,66 m
3,56 3,50 3,37 3,42 x 3,66
6. 627967 Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen 3,62 m
3,36 3,55 3,49 x 3,41 3,62
7. 46727 Suhrhoff, Kaja 2006 NI TSV Wehdel 3,44 m
x 3,12 3,38 3,14 3,13 3,44
8. 46261 Wenzel, Svea 2006 NI TSV Wehdel 3,36 m
3,24 3,20 3,31 3,10 3,36 2,98
9. 602903 Przybylski, Paula 2006 NI SG Osterholzer LA 3,19 m
x x 3,19
10. 46260 Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 3,12 m
x 3,12 x
11. 46262 Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 3,11 m
3,11 2,95 2,86
12. 630119 Markowski, Lisa 2006 NI LAV Bokel 2,66 m
2,66 2,52 x
619228 Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt o.g.V.
x x x
630555 Müller, Gwen 2006 NI TV Loxstedt o.g.V.
x x x

Kugelstoß W12 3 kg 28.04.2018
Finale
1. 45492 Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 7,58 m
5,94 6,85 7,58 7,45 7,12 7,38
2. 609162 Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 7,43 m
6,55 6,86 7,43 7,20 7,23 6,31
3. 602903 Przybylski, Paula 2006 NI SG Osterholzer LA 6,87 m
5,94 6,87 5,48 6,08 5,38 6,44

Ballwurf 200g W12 28.04.2018
Finale
1. 609162 Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 35,50 m
33,50 31,00 35,50 33,00 32,50 34,00
2. 45492 Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 29,00 m
24,00 27,50 28,00 25,50 26,50 29,00
3. 624563 Graw, Jule 2006 NI TV Langen 21,50 m
19,00 21,50 20,00 20,50 19,50 19,50
4. 619228 Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt 21,50 m
15,50 16,00 18,50 17,00 18,00 21,50
5. Millioto, Mia 2006 NI VfL Stade 20,50 m
17,50 14,50 18,00 17,50 17,00 20,50

Kinder W11
800 m W11 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 602901 Oeljeschläger, Nike 2007 NI TV Schwanewede 3:00,39 min.
2. 622225 Leiko, Fee 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 3:00,61 min.
3. 622088 Prüsch, Emily 2007 NI TV Langen 3:03,08 min.
4. 630121 Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 3:09,04 min.
5. 632578 Schmidt, Carlotta 2007 NI TV Langen 3:11,76 min.
6. 605017 Scharf, Juli 2007 NI TSV Wehdel 3:21,07 min.
6. 632145 Dell, Viktoria 2007 NI TV Loxstedt 3:21,07 min.
8. Hinck, Paulina 2007 NI TuS Alfstedt 3:23,20 min.
9. 623227 Kuhl, Janika 2007 NI TV Langen 3:31,95 min.
10. 622872 Sehm, Henna 2007 NI TV Loxstedt 4:01,19 min.
Stelling, Greta 2007 NI TuS Alfstedt ab.
605001 Erbst, Amelie 2007 NI TSV Wehdel ab.

Kinder W10
800 m W10 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 622089 Pontow, Lotta 2008 NI TV Langen 3:11,38 min.
2. Finger, Emily 2008 NI SC Hemmoor 3:14,02 min.
3. 629396 Pieper, Friederike 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 3:14,92 min.
4. 621303 Schmidt, Hanne 2008 NI VfL Stade 3:16,49 min.
5. 629097 Pinter, Jule 2008 NI TSV Wehdel 3:18,85 min.
6. 621620 Meyer, Lina 2008 NI TV Schwanewede 3:22,21 min.
7. Sprinborn, Emily 2008 NI SC Hemmoor 3:27,87 min.
8. 627378 Zülch, Hannah 2008 NI TSV Wehdel 3:28,53 min.
9. 630118 Langer, Fenja 2008 NI LAV Bokel 3:35,92 min.

Kinder W09
800 m W 9 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. 621309 Grumbrecht, Zoe 2009 NI TSV Wehdel 3:01,98 min.
2. Hannemann, Nike 2009 NI SC Hemmoor 3:09,44 min.
3. 621614 Becker, Magdalena 2009 NI TV Schwanewede 3:14,86 min.
4. Bergmann, Zoe 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 3:17,18 min.
5. Hermann, Leonie 2009 NI VfL Stade 3:23,83 min.
6. Lemke, Anna 2009 NI VfL Stade 3:47,79 min.
7. 632491 Laubenstein, Lisa 2009 NI LAV Bokel 4:04,71 min.
8. 630546 Sehm, Jule 2009 NI TV Loxstedt 4:17,95 min.
9. Stark, Tara 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 4:20,28 min.
Seiler, Olivia 2009 NI VfL Stade ab.
von Rönne, Anna 2009 NI VfL Stade ab.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Heller, Tamina 2010 NI TV Langen 3:09,96 min.
2. Keenaghan, Zoey 2010 NI TV Langen 3:27,11 min.
3. Nagelfeld, Stella Luna 2010 NI TV Langen 3:27,84 min.
4. 632536 Hermann, Iljana 2010 NI VfL Stade 3:47,16 min.
5. 625045 Schäfer, Sarina 2010 NI TV Loxstedt 3:48,74 min.
6. Lang, Liya 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 4:08,88 min.
7. Bammann, Eva 2010 NI TSV Wehdel 4:10,75 min.
8. 630188 Stark, Fenia Mailin 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 4:19,49 min.

Kinder W07
800 m W 7 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. 630407 Pieper, Katharina 2011 NI FTSV Jahn Brinkum 3:55,67 min.
2. Meyer, Mila 2011 NI TV Schwanewede 3:59,48 min.
3. 629121 Schierenbeck, Victoria 2011 NI TSV Wehdel 4:18,24 min.

Kinder W06
800 m W 6 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
623734 Grumbrecht, Ylvi 2012 NI TSV Wehdel ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +0,1 28.04.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 11,58 sec.
2. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 12,72 sec.
3. 630788 von Allwörden, Hanno 2002 NI VfL Stade 12,80 sec.
4. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 13,09 sec.
5. 21085 Lucka, Daniel 1984 NI TV Hude 13,73 sec.

100 m Männer -1,9 28.04.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 12,32 sec.
2. 44516 Schumacher, Stefan 2002 NI TSV Gnarrenburg 12,37 sec.
3. 430011 Borisow, David 2001 BR SG Marßel 13,04 sec.
44733 Vietor, Timon 2000 NI TV Hude disq.
430020 Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel ab.

100 m Männer 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel +0,1 11,58 sec.
2. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade -1,9 12,32 sec.
3. 44516 Schumacher, Stefan 2002 NI TSV Gnarrenburg -1,9 12,37 sec.
4. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade +0,1 12,72 sec.
5. 630788 von Allwörden, Hanno 2002 NI VfL Stade +0,1 12,80 sec.
6. 430011 Borisow, David 2001 BR SG Marßel -1,9 13,04 sec.
7. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade +0,1 13,09 sec.
8. 21085 Lucka, Daniel 1984 NI TV Hude +0,1 13,73 sec.
44733 Vietor, Timon 2000 NI TV Hude disq.
430020 Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel ab.

400 m Männer 28.04.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 51,84 sec.

Männliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel MJ U20 28.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. VfL Stade I NI 48,47 sec.
45809 Qorbani, Mustafa 2002; 44586 Haeger, Dorian 2002
40885 Clostermann, Mats 2001; 630788 von Allwörden, Hanno 2002
2. TV Hude I NI 49,34 sec.
43445 Fleuter, Tom 2001; 43444 Bädeker, Jarred 2001
43447 Kühn, Steven 1999; 44733 Vietor, Timon 2000

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m 28.04.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 17,07 sec.
2. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 17,55 sec.

Jugend M15
800 m M15 28.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hoppe, Tim 2006 NI TSV Altenwalde 2:43,33 min.
2. 45766 Kühlke, Jannik 2004 NI VfL Stade 2:45,12 min.
3. 608143 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 2:50,43 min.
4. Popken, Jannes 2003 NI TV Hude 2:52,87 min.

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m -0,7 28.04.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 13,05 sec.
2. 45134 Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade 16,45 sec.
44504 Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen disq.

80 m Hürden M14 0.838m -1,7 28.04.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 13,73 sec.
2. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 13,94 sec.
3. 44827 Engelbrecht, Jan 2004 NI TSV Wehdel 17,42 sec.
42852 Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel ab.

80 m Hürden M14 0.838m 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade -0,7 13,05 sec.
2. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel -1,7 13,73 sec.
3. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel -1,7 13,94 sec.
4. 45134 Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade -0,7 16,45 sec.
5. 44827 Engelbrecht, Jan 2004 NI TSV Wehdel -1,7 17,42 sec.
44504 Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen disq.
42852 Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel ab.

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m 28.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 608143 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 13,71 sec.

Kinder M10
800 m M10 28.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 630117 Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 2:52,46 min.
2. 631918 Kück, Jasko 2007 NI TSV Wehdel 3:04,16 min.
3. 623230 Piekatz, Emil 2008 NI TSG Nordholz 3:05,54 min.
4. 603779 Meyer, Myron Morten 2008 NI TV Schwanewede 3:09,20 min.
5. 626184 Kroisandt, Loris Oskar 2007 NI TSV Wehdel 3:11,71 min.
6. 632616 Laubenstein, Paul 2007 NI LAV Bokel 3:29,73 min.
7. 629065 Quadt, Felipe 2008 NI VfL Stade 3:30,67 min.
8. 604577 Wartenberg, Jannis 2007 NI TV Schwanewede 3:32,15 min.
9. 630553 Krainert, Simon 2007 NI TV Loxstedt 3:49,05 min.

Kinder M09
800 m M 9 28.04.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 632416 Lemke, Jonas 2009 NI VfL Stade 3:22,53 min.
2. 632139 Becker, Harlan 2011 NI TV Schwanewede 3:25,02 min.
3. 632506 Dodenhoff, Lewis 2009 NI VfL Stade 3:26,57 min.
4. 632089 Schmidt, Dennis 2010 NI TuS Dorum 3:32,01 min.
5. Sperling, Tom 2011 NI TV Schwanewede 3:33,07 min.
6. 630554 Krainert, Tobias 2009 NI TV Loxstedt 3:33,80 min.
7. 632470 Marggraf, Jan 2011 NI TV Loxstedt 3:49,77 min.
8. 632469 Schäfer, Tom 2012 NI TV Loxstedt 4:29,18 min.
9. 630495 Pfüller, Leon 2011 NI TV Loxstedt 4:31,96 min.
10. 632146 Golling, Lars 2012 NI TV Loxstedt 5:33,35 min.
632414 Frank, Malik 2009 NI VfL Stade disq.

800 m M 9 28.04.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 624150 Brodtmann, Nick 2009 NI TV Schwanewede 3:06,25 min.
2. 632426 Sulenski, Thore 2009 NI LAV Bokel 3:11,52 min.
3. 622874 Giesbers, Nils 2009 NI TSV Wehdel 3:17,78 min.
4. 632143 Dell, Dennis 2009 NI TV Loxstedt 3:29,11 min.
5. 630551 Golling, Jan 2009 NI TV Loxstedt 3:30,99 min.
6. 632144 Dell, Alexander 2010 NI TV Loxstedt 3:31,69 min.
7. 632492 Winter, Rico 2009 NI LAV Bokel 3:34,43 min.
7. 630494 Saunders, Aaron 2010 NI TV Loxstedt 3:34,43 min.
9. 630552 Golling, Felix 2010 NI TV Loxstedt 3:34,61 min.
10. 623216 Mehrtens, Ole 2009 NI TSV Wehdel 3:36,16 min.
11. Friebe, Arvid 2009 NI TV Langen 4:04,60 min.
12. Rievers, Justus 2011 NI FTSV Jahn Brinkum 4:11,67 min.
13. 632618 Izadpanah, Leny 2012 NI TSV Wehdel 4:18,62 min.
14. Krempel, Lian 2010 NI TV Langen 4:24,79 min.
15. 630508 Mehrtens, Lasse 2011 NI TSV Wehdel 4:33,13 min.

800 m M 9 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 624150 Brodtmann, Nick 2009 NI TV Schwanewede 3:06,25 min.
2. 632426 Sulenski, Thore 2009 NI LAV Bokel 3:11,52 min.
3. 622874 Giesbers, Nils 2009 NI TSV Wehdel 3:17,78 min.
4. 632416 Lemke, Jonas 2009 NI VfL Stade 3:22,53 min.
5. 632139 Becker, Harlan 2011 NI TV Schwanewede 3:25,02 min.
6. 632506 Dodenhoff, Lewis 2009 NI VfL Stade 3:26,57 min.
7. 632143 Dell, Dennis 2009 NI TV Loxstedt 3:29,11 min.
8. 630551 Golling, Jan 2009 NI TV Loxstedt 3:30,99 min.
9. 632144 Dell, Alexander 2010 NI TV Loxstedt 3:31,69 min.
10. 632089 Schmidt, Dennis 2010 NI TuS Dorum 3:32,01 min.
11. Sperling, Tom 2011 NI TV Schwanewede 3:33,07 min.
12. 630554 Krainert, Tobias 2009 NI TV Loxstedt 3:33,80 min.
13. 630494 Saunders, Aaron 2010 NI TV Loxstedt 3:34,43 min.
13. 632492 Winter, Rico 2009 NI LAV Bokel 3:34,43 min.
15. 630552 Golling, Felix 2010 NI TV Loxstedt 3:34,61 min.
16. 623216 Mehrtens, Ole 2009 NI TSV Wehdel 3:36,16 min.
17. 632470 Marggraf, Jan 2011 NI TV Loxstedt 3:49,77 min.
18. Friebe, Arvid 2009 NI TV Langen 4:04,60 min.
19. Rievers, Justus 2011 NI FTSV Jahn Brinkum 4:11,67 min.
20. 632618 Izadpanah, Leny 2012 NI TSV Wehdel 4:18,62 min.
21. Krempel, Lian 2010 NI TV Langen 4:24,79 min.
22. 632469 Schäfer, Tom 2012 NI TV Loxstedt 4:29,18 min.
23. 630495 Pfüller, Leon 2011 NI TV Loxstedt 4:31,96 min.
24. 630508 Mehrtens, Lasse 2011 NI TSV Wehdel 4:33,13 min.
25. 632146 Golling, Lars 2012 NI TV Loxstedt 5:33,35 min.
632414 Frank, Malik 2009 NI VfL Stade disq.

Frauen
100 m Frauen -0,6 28.04.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 13,14 sec.
2. 430018 Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 13,55 sec.
3. 46797 Stelljes, Thérése 2000 NI TSV Gnarrenburg 13,83 sec.
4. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 14,38 sec.
5. 41667 Kiel, Nicole 1972 NI TV Loxstedt 16,31 sec.

100 m Frauen -0,7 28.04.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45897 Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 13,58 sec.
2. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 13,81 sec.
3. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 14,61 sec.
4. 40978 Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 14,63 sec.
5. 430017 Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel 14,64 sec.
11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel disq.

100 m Frauen 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel -0,6 13,14 sec.
2. 430018 Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel -0,6 13,55 sec.
3. 45897 Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt -0,7 13,58 sec.
4. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg -0,7 13,81 sec.
5. 46797 Stelljes, Thérése 2000 NI TSV Gnarrenburg -0,6 13,83 sec.
6. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel -0,6 14,38 sec.
7. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel -0,7 14,61 sec.
8. 40978 Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA -0,7 14,63 sec.
9. 430017 Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel -0,7 14,64 sec.
10. 41667 Kiel, Nicole 1972 NI TV Loxstedt -0,6 16,31 sec.
11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel disq.

4 x 100 m Staffel Frauen 28.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. TSV Gnarrenburg I NI 52,01 sec.
43106 Weber, Larissa 2003; 46797 Stelljes, Thérése 2000
36932 Vogel, Jette 1997; 42195 Ringe, Alyssa 2002
2. SG Marßel I BR 53,56 sec.
430017 Christen, Johanna 1998; 430003 Hesse, Charlotte 2004
430018 Christen, Rebecca 1993; 430006 Hoffmann, Bente 2003
3. TSV Wehdel I NI 54,24 sec.
43756 Harms, Josie 2001; 41384 Bürgerhoff, Kaja 2002
41383 Feistle, Lena 2002; 41743 Geise, Helen 2002
4. TSV Wehdel I NI 55,42 sec.
26573 Glander, Inken 1989; 35883 Wulff, Anika 1997
38467 Stöver, Julia 1999; 11390 Lehmann, Sabine 1979

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 28.04.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:33,92 min.
2. 41211 Hildebrandt, Lena 2001 NI SG Osterholzer LA 2:47,80 min.
3. 45786 Lange, Larissa 2001 NI TV Hude 3:00,49 min.
4. 43376 Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 3:01,05 min.
5. 632541 Stankewitz, Vanessa 1996 NI TV Hude 3:29,91 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -1,4 28.04.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 17,79 sec.
2. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 18,61 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -1,4 28.04.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 195650 Jablonski, Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 14,83 sec.
2. 36566 Bohmann, Kathleen 1996 NI LG Kreis Nord Stade 17,37 sec.

Jugend W15
800 m W15 28.04.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 46237 Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 2:39,32 min.
2. 44929 Richter, Malien 2004 NI TSG Nordholz 2:46,23 min.
3. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 2:47,37 min.
4. 619196 Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 3:04,92 min.

80 m Hürden W15 0.762m -0,1 28.04.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 14,03 sec.
2. 43552 Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA 14,81 sec.
3. 44870 Kramer, Ilka 2003 NI SG Osterholzer LA 15,34 sec.
4. 46246 Schumacher, Fenke 2003 NI TV Loxstedt 15,90 sec.

80 m Hürden W15 0.762m -0,4 28.04.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 12,92 sec.
2. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 13,51 sec.
3. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 13,97 sec.
4. 44931 Struß, Pia 2003 NI TSG Nordholz 18,27 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade -0,4 12,92 sec.
2. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel -0,4 13,51 sec.
3. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg -0,4 13,97 sec.
4. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel -0,1 14,03 sec.
5. 43552 Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA -0,1 14,81 sec.
6. 44870 Kramer, Ilka 2003 NI SG Osterholzer LA -0,1 15,34 sec.
7. 46246 Schumacher, Fenke 2003 NI TV Loxstedt -0,1 15,90 sec.
8. 44931 Struß, Pia 2003 NI TSG Nordholz -0,4 18,27 sec.

Kinder W10
800 m W10 28.04.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 632578 Schmidt, Carlotta 2007 NI TV Langen 3:11,76 min.
2. Finger, Emily 2008 NI SC Hemmoor 3:14,02 min.
3. 629396 Pieper, Friederike 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 3:14,92 min.
4. 632145 Dell, Viktoria 2007 NI TV Loxstedt 3:21,07 min.
4. 605017 Scharf, Juli 2007 NI TSV Wehdel 3:21,07 min.
6. Hinck, Paulina 2007 NI TuS Alfstedt 3:23,20 min.
7. Sprinborn, Emily 2008 NI SC Hemmoor 3:27,87 min.
8. 623227 Kuhl, Janika 2007 NI TV Langen 3:31,95 min.
9. 622872 Sehm, Henna 2007 NI TV Loxstedt 4:01,19 min.
Stelling, Greta 2007 NI TuS Alfstedt ab.

800 m W10 28.04.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 602901 Oeljeschläger, Nike 2007 NI TV Schwanewede 3:00,39 min.
2. 622225 Leiko, Fee 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 3:00,61 min.
3. 622088 Prüsch, Emily 2007 NI TV Langen 3:03,08 min.
4. 630121 Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 3:09,04 min.
5. 622089 Pontow, Lotta 2008 NI TV Langen 3:11,38 min.
6. 621303 Schmidt, Hanne 2008 NI VfL Stade 3:16,49 min.
7. 629097 Pinter, Jule 2008 NI TSV Wehdel 3:18,85 min.
8. 621620 Meyer, Lina 2008 NI TV Schwanewede 3:22,21 min.
9. 627378 Zülch, Hannah 2008 NI TSV Wehdel 3:28,53 min.
10. 630118 Langer, Fenja 2008 NI LAV Bokel 3:35,92 min.
605001 Erbst, Amelie 2007 NI TSV Wehdel ab.

800 m W10 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 602901 Oeljeschläger, Nike 2007 NI TV Schwanewede 3:00,39 min.
2. 622225 Leiko, Fee 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 3:00,61 min.
3. 622088 Prüsch, Emily 2007 NI TV Langen 3:03,08 min.
4. 630121 Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 3:09,04 min.
5. 622089 Pontow, Lotta 2008 NI TV Langen 3:11,38 min.
6. 632578 Schmidt, Carlotta 2007 NI TV Langen 3:11,76 min.
7. Finger, Emily 2008 NI SC Hemmoor 3:14,02 min.
8. 629396 Pieper, Friederike 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 3:14,92 min.
9. 621303 Schmidt, Hanne 2008 NI VfL Stade 3:16,49 min.
10. 629097 Pinter, Jule 2008 NI TSV Wehdel 3:18,85 min.
11. 605017 Scharf, Juli 2007 NI TSV Wehdel 3:21,07 min.
11. 632145 Dell, Viktoria 2007 NI TV Loxstedt 3:21,07 min.
13. 621620 Meyer, Lina 2008 NI TV Schwanewede 3:22,21 min.
14. Hinck, Paulina 2007 NI TuS Alfstedt 3:23,20 min.
15. Sprinborn, Emily 2008 NI SC Hemmoor 3:27,87 min.
16. 627378 Zülch, Hannah 2008 NI TSV Wehdel 3:28,53 min.
17. 623227 Kuhl, Janika 2007 NI TV Langen 3:31,95 min.
18. 630118 Langer, Fenja 2008 NI LAV Bokel 3:35,92 min.
19. 622872 Sehm, Henna 2007 NI TV Loxstedt 4:01,19 min.
Stelling, Greta 2007 NI TuS Alfstedt ab.
605001 Erbst, Amelie 2007 NI TSV Wehdel ab.

Kinder W09
800 m W 9 28.04.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hannemann, Nike 2009 NI SC Hemmoor 3:09,44 min.
2. Bergmann, Zoe 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 3:17,18 min.
3. Hermann, Leonie 2009 NI VfL Stade 3:23,83 min.
4. Nagelfeld, Stella Luna 2010 NI TV Langen 3:27,84 min.
5. 625045 Schäfer, Sarina 2010 NI TV Loxstedt 3:48,74 min.
6. Meyer, Mila 2011 NI TV Schwanewede 3:59,48 min.
7. 632491 Laubenstein, Lisa 2009 NI LAV Bokel 4:04,71 min.
8. Lang, Liya 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 4:08,88 min.
9. 629121 Schierenbeck, Victoria 2011 NI TSV Wehdel 4:18,24 min.
10. 630188 Stark, Fenia Mailin 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 4:19,49 min.
Seiler, Olivia 2009 NI VfL Stade ab.

800 m W 9 28.04.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 621309 Grumbrecht, Zoe 2009 NI TSV Wehdel 3:01,98 min.
2. Heller, Tamina 2010 NI TV Langen 3:09,96 min.
3. 621614 Becker, Magdalena 2009 NI TV Schwanewede 3:14,86 min.
4. Keenaghan, Zoey 2010 NI TV Langen 3:27,11 min.
5. 632536 Hermann, Iljana 2010 NI VfL Stade 3:47,16 min.
6. Lemke, Anna 2009 NI VfL Stade 3:47,79 min.
7. 630407 Pieper, Katharina 2011 NI FTSV Jahn Brinkum 3:55,67 min.
8. Bammann, Eva 2010 NI TSV Wehdel 4:10,75 min.
9. 630546 Sehm, Jule 2009 NI TV Loxstedt 4:17,95 min.
10. Stark, Tara 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 4:20,28 min.
623734 Grumbrecht, Ylvi 2012 NI TSV Wehdel ab.
von Rönne, Anna 2009 NI VfL Stade ab.

800 m W 9 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 621309 Grumbrecht, Zoe 2009 NI TSV Wehdel 3:01,98 min.
2. Hannemann, Nike 2009 NI SC Hemmoor 3:09,44 min.
3. Heller, Tamina 2010 NI TV Langen 3:09,96 min.
4. 621614 Becker, Magdalena 2009 NI TV Schwanewede 3:14,86 min.
5. Bergmann, Zoe 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 3:17,18 min.
6. Hermann, Leonie 2009 NI VfL Stade 3:23,83 min.
7. Keenaghan, Zoey 2010 NI TV Langen 3:27,11 min.
8. Nagelfeld, Stella Luna 2010 NI TV Langen 3:27,84 min.
9. 632536 Hermann, Iljana 2010 NI VfL Stade 3:47,16 min.
10. Lemke, Anna 2009 NI VfL Stade 3:47,79 min.
11. 625045 Schäfer, Sarina 2010 NI TV Loxstedt 3:48,74 min.
12. 630407 Pieper, Katharina 2011 NI FTSV Jahn Brinkum 3:55,67 min.
13. Meyer, Mila 2011 NI TV Schwanewede 3:59,48 min.
14. 632491 Laubenstein, Lisa 2009 NI LAV Bokel 4:04,71 min.
15. Lang, Liya 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 4:08,88 min.
16. Bammann, Eva 2010 NI TSV Wehdel 4:10,75 min.
17. 630546 Sehm, Jule 2009 NI TV Loxstedt 4:17,95 min.
18. 629121 Schierenbeck, Victoria 2011 NI TSV Wehdel 4:18,24 min.
19. 630188 Stark, Fenia Mailin 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 4:19,49 min.
20. Stark, Tara 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 4:20,28 min.
Seiler, Olivia 2009 NI VfL Stade ab.
von Rönne, Anna 2009 NI VfL Stade ab.
623734 Grumbrecht, Ylvi 2012 NI TSV Wehdel ab.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 28.04.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 630117 Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 1.035 Pkt.
7,66 - 4,34 - 26,50
396 - 426 - 213
2. 626184 Kroisandt, Loris Oskar 2007 NI TSV Wehdel 939 Pkt.
8,56 - 3,75 - 35,00
297 - 359 - 283
3. 605783 Karaschin, Mathis 2007 NI VfL Stade 815 Pkt.
8,93 - 3,35 - 30,00
262 - 310 - 243
4. 631918 Kück, Jasko 2007 NI TSV Wehdel 751 Pkt.
9,18 - 3,18 - 27,50
240 - 289 - 222
5. 604577 Wartenberg, Jannis 2007 NI TV Schwanewede 730 Pkt.
8,86 - 3,20 - 22,00
268 - 291 - 171
6. 632616 Laubenstein, Paul 2007 NI LAV Bokel 665 Pkt.
9,08 - 3,12 - 18,50
248 - 281 - 136
7. 630553 Krainert, Simon 2007 NI TV Loxstedt 653 Pkt.
9,73 - 3,05 - 23,50
195 - 272 - 186

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 28.04.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 623230 Piekatz, Emil 2008 NI TSG Nordholz 856 Pkt.
8,53 - 3,65 - 26,00
300 - 347 - 209
2. Lütjen, Fritz 2008 NI TSV Gnarrenburg 855 Pkt.
8,61 - 3,46 - 29,50
292 - 324 - 239
3. Worbs, Elias 2008 NI TSV Gnarrenburg 804 Pkt.
8,92 - 3,76 - 23,00
263 - 360 - 181
4. 629065 Quadt, Felipe 2008 NI VfL Stade 802 Pkt.
8,78 - 3,45 - 25,50
276 - 322 - 204
5. 603779 Meyer, Myron Morten 2008 NI TV Schwanewede 675 Pkt.
9,80 - 3,15 - 25,00
190 - 285 - 200

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 28.04.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 630117 Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 1.419 Pkt.
7,66 - 4,34 - 1,32 - 26,50
396 - 426 - 384 - 213
2. 626184 Kroisandt, Loris Oskar 2007 NI TSV Wehdel 1.210 Pkt.
8,56 - 3,75 - 1,12 - 35,00
297 - 359 - 271 - 283
3. 605783 Karaschin, Mathis 2007 NI VfL Stade 1.086 Pkt.
8,93 - 3,35 - 1,12 - 30,00
262 - 310 - 271 - 243
4. 631918 Kück, Jasko 2007 NI TSV Wehdel 1.069 Pkt.
9,18 - 3,18 - 1,20 - 27,50
240 - 289 - 318 - 222
5. 604577 Wartenberg, Jannis 2007 NI TV Schwanewede 1.001 Pkt.
8,86 - 3,20 - 1,12 - 22,00
268 - 291 - 271 - 171

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 28.04.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 623230 Piekatz, Emil 2008 NI TSG Nordholz 1.103 Pkt.
8,53 - 3,65 - 1,08 - 26,00
300 - 347 - 247 - 209
2. 629065 Quadt, Felipe 2008 NI VfL Stade 1.049 Pkt.
8,78 - 3,45 - 1,08 - 25,50
276 - 322 - 247 - 204
3. 603779 Meyer, Myron Morten 2008 NI TV Schwanewede 898 Pkt.
9,80 - 3,15 - 1,04 - 25,00
190 - 285 - 223 - 200

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 28.04.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 627569 Böttjer, Noah 2009 NI TSV Gnarrenburg 846 Pkt.
8,44 - 3,61 - 24,50
309 - 342 - 195
2. 632426 Sulenski, Thore 2009 NI LAV Bokel 720 Pkt.
9,10 - 3,14 - 24,00
247 - 283 - 190
3. 630551 Golling, Jan 2009 NI TV Loxstedt 695 Pkt.
8,93 - 3,08 - 20,50
262 - 276 - 157
3. 622874 Giesbers, Nils 2009 NI TSV Wehdel 695 Pkt.
9,29 - 3,00 - 25,00
230 - 265 - 200
5. 624150 Brodtmann, Nick 2009 NI TV Schwanewede 691 Pkt.
9,34 - 3,04 - 24,50
226 - 270 - 195
6. 632416 Lemke, Jonas 2009 NI VfL Stade 686 Pkt.
9,14 - 3,12 - 21,00
243 - 281 - 162
7. 632492 Winter, Rico 2009 NI LAV Bokel 607 Pkt.
9,66 - 3,01 - 19,00
200 - 266 - 141
8. 623216 Mehrtens, Ole 2009 NI TSV Wehdel 602 Pkt.
9,60 - 2,89 - 19,50
205 - 251 - 146
9. 632414 Frank, Malik 2009 NI VfL Stade 593 Pkt.
9,16 - 2,92 - 15,00
241 - 255 - 97
10. 632143 Dell, Dennis 2009 NI TV Loxstedt 561 Pkt.
9,29 - 2,81 - 14,50
230 - 240 - 91
11. 630554 Krainert, Tobias 2009 NI TV Loxstedt 535 Pkt.
10,04 - 2,72 - 18,50
172 - 227 - 136
12. 632506 Dodenhoff, Lewis 2009 NI VfL Stade 534 Pkt.
9,43 - 2,78 - 13,50
219 - 236 - 79
13. Friebe, Arvid 2009 NI TV Langen 396 Pkt.
10,35 - 2,30 - 13,50
150 - 167 - 79

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 28.04.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 632089 Schmidt, Dennis 2010 NI TuS Dorum 648 Pkt.
9,33 - 3,15 - 18,50
227 - 285 - 136
2. 630494 Saunders, Aaron 2010 NI TV Loxstedt 645 Pkt.
9,65 - 2,81 - 25,50
201 - 240 - 204
3. Bartsch, Noel 2010 NI TV Langen 562 Pkt.
9,62 - 2,69 - 18,50
203 - 223 - 136
4. 632144 Dell, Alexander 2010 NI TV Loxstedt 498 Pkt.
9,97 - 2,39 - 19,00
177 - 180 - 141
5. 630552 Golling, Felix 2010 NI TV Loxstedt 480 Pkt.
9,90 - 2,62 - 14,00
182 - 213 - 85
6. 630513 Scheidtmann, Tristan 2010 NI TSV Wehdel 431 Pkt.
9,90 - 2,55 - 11,00
182 - 203 - 46
7. Krempel, Lian 2010 NI TV Langen 282 Pkt.
11,52 - 1,99 - 14,00
79 - 118 - 85

Männliche Kinder U10 3-Kampf 28.04.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Loxstedt NI 2.934 Pkt.
630551 Golling, Jan 2009 695 Pkt.
630494 Saunders, Aaron 2010 645 Pkt.
632143 Dell, Dennis 2009 561 Pkt.
630554 Krainert, Tobias 2009 535 Pkt.
632144 Dell, Alexander 2010 498 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 28.04.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 632578 Schmidt, Carlotta 2007 NI TV Langen 1.183 Pkt.
8,17 - 4,14 - 26,50
374 - 452 - 357
2. 632531 Wagener, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 1.120 Pkt.
8,25 - 3,65 - 27,00
365 - 392 - 363
3. 602901 Oeljeschläger, Nike 2007 NI TV Schwanewede 1.110 Pkt.
8,15 - 4,16 - 20,00
376 - 454 - 280
4. 605017 Scharf, Juli 2007 NI TSV Wehdel 1.037 Pkt.
8,93 - 3,82 - 24,00
295 - 413 - 329
5. 622225 Leiko, Fee 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 1.000 Pkt.
8,67 - 3,70 - 20,00
321 - 399 - 280
6. 632145 Dell, Viktoria 2007 NI TV Loxstedt 996 Pkt.
8,83 - 3,65 - 21,50
305 - 392 - 299
7. Hinck, Paulina 2007 NI TuS Alfstedt 964 Pkt.
9,04 - 3,37 - 23,50
285 - 356 - 323
8. 630121 Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 946 Pkt.
8,91 - 3,42 - 20,50
297 - 363 - 286
9. 622088 Prüsch, Emily 2007 NI TV Langen 914 Pkt.
8,97 - 3,32 - 19,50
291 - 350 - 273
10. 622872 Sehm, Henna 2007 NI TV Loxstedt 871 Pkt.
9,04 - 3,05 - 19,50
285 - 313 - 273
11. 605001 Erbst, Amelie 2007 NI TSV Wehdel 822 Pkt.
9,37 - 2,86 - 20,00
255 - 287 - 280
12. 623227 Kuhl, Janika 2007 NI TV Langen 710 Pkt.
9,88 - 2,95 - 14,00
214 - 300 - 196

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 28.04.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Huntemann, Lina Chiara 2008 NI TSV Gnarrenburg 1.133 Pkt.
8,50 - 4,02 - 26,50
338 - 438 - 357
2. 622089 Pontow, Lotta 2008 NI TV Langen 1.009 Pkt.
8,83 - 3,81 - 21,00
305 - 412 - 292
3. 629975 Sotomayor Sanchez, Laura 2008 NI VfL Stade 994 Pkt.
8,88 - 3,53 - 23,00
300 - 377 - 317
4. Wiebusch, Finja 2008 NI VfL Stade 945 Pkt.
8,42 - 3,61 - 15,00
347 - 387 - 211
5. 629097 Pinter, Jule 2008 NI TSV Wehdel 927 Pkt.
9,11 - 3,62 - 18,50
278 - 389 - 260
6. 630120 Sulenski, Malin 2008 NI LAV Bokel 926 Pkt.
8,69 - 3,45 - 17,00
319 - 367 - 240
7. 621620 Meyer, Lina 2008 NI TV Schwanewede 895 Pkt.
8,65 - 3,29 - 16,00
323 - 346 - 226
8. 629396 Pieper, Friederike 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 876 Pkt.
8,87 - 3,21 - 17,00
301 - 335 - 240
9. Branke, Greta 2008 NI VfL Stade 864 Pkt.
8,74 - 3,24 - 15,00
314 - 339 - 211
10. 627378 Zülch, Hannah 2008 NI TSV Wehdel 844 Pkt.
9,16 - 3,17 - 17,00
274 - 330 - 240
11. 621303 Schmidt, Hanne 2008 NI VfL Stade 838 Pkt.
9,12 - 2,91 - 19,00
277 - 294 - 267
12. Beermann, Melissa 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 702 Pkt.
9,22 - 3,12 - 9,00
268 - 323 - 111
13. 630118 Langer, Fenja 2008 NI LAV Bokel 649 Pkt.
10,06 - 2,63 - 14,00
200 - 253 - 196
14. Dittrich, Alina-Jasmin 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 600 Pkt.
11,40 - 2,60 - 17,00
111 - 249 - 240

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 28.04.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 632578 Schmidt, Carlotta 2007 NI TV Langen 1.471 Pkt.
8,17 - 4,14 - 1,16 - 26,50
374 - 452 - 288 - 357
2. 602901 Oeljeschläger, Nike 2007 NI TV Schwanewede 1.452 Pkt.
8,15 - 4,16 - 1,24 - 20,00
376 - 454 - 342 - 280
3. 632145 Dell, Viktoria 2007 NI TV Loxstedt 1.311 Pkt.
8,83 - 3,65 - 1,20 - 21,50
305 - 392 - 315 - 299
4. 630121 Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 1.150 Pkt.
8,91 - 3,42 - 1,04 - 20,50
297 - 363 - 204 - 286
5. 622872 Sehm, Henna 2007 NI TV Loxstedt 1.046 Pkt.
9,04 - 3,05 - 1,00 - 19,50
285 - 313 - 175 - 273
6. 605001 Erbst, Amelie 2007 NI TSV Wehdel 967 Pkt.
9,37 - 2,86 - 0,96 - 20,00
255 - 287 - 145 - 280
7. 623227 Kuhl, Janika 2007 NI TV Langen 914 Pkt.
9,88 - 2,95 - 1,04 - 14,00
214 - 300 - 204 - 196
622225 Leiko, Fee 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 0
8,67 - 3,70 - Mk abg - 20,00
321 - 399 - - 280

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 28.04.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 629975 Sotomayor Sanchez, Laura 2008 NI VfL Stade 1.255 Pkt.
8,88 - 3,53 - 1,12 - 23,00
300 - 377 - 261 - 317
2. 622089 Pontow, Lotta 2008 NI TV Langen 1.242 Pkt.
8,83 - 3,81 - 1,08 - 21,00
305 - 412 - 233 - 292
3. 621321 Gruber, Bente 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 1.188 Pkt.
8,83 - 3,36 - 1,16 - 17,00
305 - 355 - 288 - 240
4. 630120 Sulenski, Malin 2008 NI LAV Bokel 1.187 Pkt.
8,69 - 3,45 - 1,12 - 17,00
319 - 367 - 261 - 240
5. 621620 Meyer, Lina 2008 NI TV Schwanewede 1.128 Pkt.
8,65 - 3,29 - 1,08 - 16,00
323 - 346 - 233 - 226
6. Wiebusch, Finja 2008 NI VfL Stade 1.120 Pkt.
8,42 - 3,61 - 1,00 - 15,00
347 - 387 - 175 - 211
7. 621303 Schmidt, Hanne 2008 NI VfL Stade 1.099 Pkt.
9,12 - 2,91 - 1,12 - 19,00
277 - 294 - 261 - 267
8. Branke, Greta 2008 NI VfL Stade 1.039 Pkt.
8,74 - 3,24 - 1,00 - 15,00
314 - 339 - 175 - 211
9. 629097 Pinter, Jule 2008 NI TSV Wehdel 979 Pkt.
9,11 - 3,62 - 0,84 - 18,50
278 - 389 - 52 - 260
10. 627378 Zülch, Hannah 2008 NI TSV Wehdel 959 Pkt.
9,16 - 3,17 - 0,92 - 17,00
274 - 330 - 115 - 240
11. 630118 Langer, Fenja 2008 NI LAV Bokel 794 Pkt.
10,06 - 2,63 - 0,96 - 14,00
200 - 253 - 145 - 196

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 28.04.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 621309 Grumbrecht, Zoe 2009 NI TSV Wehdel 1.046 Pkt.
8,34 - 3,51 - 23,00
355 - 374 - 317
2. Bergmann, Zoe 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 850 Pkt.
8,68 - 3,26 - 13,50
320 - 342 - 188
3. 621614 Becker, Magdalena 2009 NI TV Schwanewede 809 Pkt.
9,16 - 3,18 - 14,50
274 - 331 - 204
4. Hermann, Leonie 2009 NI VfL Stade 768 Pkt.
9,10 - 3,01 - 13,00
279 - 308 - 181
5. Kück, Felicia 2009 NI TSV Gnarrenburg 765 Pkt.
9,78 - 3,03 - 16,50
221 - 311 - 233
6. Lemke, Anna 2009 NI VfL Stade 725 Pkt.
9,15 - 3,10 - 10,00
275 - 320 - 130
7. 630546 Sehm, Jule 2009 NI TV Loxstedt 601 Pkt.
9,92 - 2,74 - 9,50
210 - 270 - 121
8. Offel, Sophia 2009 NI TSV Gnarrenburg 598 Pkt.
10,08 - 2,40 - 13,00
198 - 219 - 181
9. 629123 Pixa, Aliyah 2009 NI TSV Wehdel 583 Pkt.
10,33 - 2,38 - 13,50
180 - 215 - 188
10. 632491 Laubenstein, Lisa 2009 NI LAV Bokel 556 Pkt.
10,49 - 2,43 - 12,00
169 - 223 - 164
11. Kentsch, Lara 2009 NI TV Langen 513 Pkt.
10,47 - 2,15 - 12,00
170 - 179 - 164
12. Bollmeyer, Faye 2009 NI TSV Gnarrenburg 509 Pkt.
9,63 - 2,18 - 8,00
233 - 184 - 92
13. 632424 Heideman, Julia 2009 NI LAV Bokel 476 Pkt.
10,91 - 2,56 - 8,00
141 - 243 - 92
13. Stark, Tara 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 476 Pkt.
10,67 - 2,11 - 11,00
157 - 172 - 147
15. Burfeind, Milena 2009 NI TSV Gnarrenburg 403 Pkt.
disq. - 2,14 - 16,00
- 177 - 226
16. Kröhner, Ilvy 2009 NI TSV Gnarrenburg 361 Pkt.
10,64 - 2,00 - 6,00
159 - 154 - 48

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 28.04.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Heller, Tamina 2010 NI TV Langen 923 Pkt.
8,72 - 3,56 - 16,00
316 - 381 - 226
2. Keenaghan, Zoey 2010 NI TV Langen 736 Pkt.
9,14 - 2,98 - 11,50
276 - 304 - 156
3. Nagelfeld, Stella Luna 2010 NI TV Langen 642 Pkt.
9,47 - 2,77 - 9,50
247 - 274 - 121
4. Bammann, Eva 2010 NI TSV Wehdel 596 Pkt.
10,18 - 2,60 - 11,50
191 - 249 - 156
5. Prüsch, Leonie 2010 NI TV Langen 587 Pkt.
10,28 - 2,42 - 13,00
184 - 222 - 181
6. 625045 Schäfer, Sarina 2010 NI TV Loxstedt 570 Pkt.
10,10 - 2,69 - 9,00
197 - 262 - 111
7. Lang, Liya 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 566 Pkt.
10,37 - 2,80 - 9,00
177 - 278 - 111
8. 632536 Hermann, Iljana 2010 NI VfL Stade 502 Pkt.
10,00 - 2,39 - 7,50
204 - 217 - 81
9. 630188 Stark, Fenia Mailin 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 443 Pkt.
10,61 - 2,22 - 8,00
161 - 190 - 92
10. 630514 Fresen, Josephine 2010 NI TSV Wehdel 362 Pkt.
11,19 - 2,37 - 5,00
124 - 214 - 24
11. 632153 Seedorf, Janin 2010 NI LAV Bokel 329 Pkt.
11,83 - 1,76 - 10,00
87 - 112 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 28.04.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Langen NI 3.401 Pkt.
Heller, Tamina 2010 923 Pkt.
Keenaghan, Zoey 2010 736 Pkt.
Nagelfeld, Stella Luna 2010 642 Pkt.
Prüsch, Leonie 2010 587 Pkt.
Kentsch, Lara 2009 513 Pkt.
2. TSV Gnarrenburg NI 2.636 Pkt.
Kück, Felicia 2009 765 Pkt.
Offel, Sophia 2009 598 Pkt.
Bollmeyer, Faye 2009 509 Pkt.
Burfeind, Milena 2009 403 Pkt.
Kröhner, Ilvy 2009 361 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 28.04.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 632139 Becker, Harlan 2011 NI TV Schwanewede 513 Pkt.
9,65 - 2,76 - 13,50
201 - 233 - 79
2. 632415 Frank, Elias 2011 NI VfL Stade 499 Pkt.
9,60 - 2,77 - 12,00
205 - 234 - 60
3. Brodtmann, Tom 2011 NI TV Schwanewede 472 Pkt.
10,01 - 2,70 - 13,00
174 - 225 - 73
4. Sperling, Tom 2011 NI TV Schwanewede 387 Pkt.
10,35 - 2,56 - 10,00
150 - 205 - 32
5. 630495 Pfüller, Leon 2011 NI TV Loxstedt 357 Pkt.
10,67 - 2,31 - 12,00
129 - 168 - 60
6. Rievers, Justus 2011 NI FTSV Jahn Brinkum 343 Pkt.
10,69 - 2,56 - 8,50
128 - 205 - 10
7. 630508 Mehrtens, Lasse 2011 NI TSV Wehdel 323 Pkt.
11,12 - 2,55 - 9,00
102 - 203 - 18
8. 632470 Marggraf, Jan 2011 NI TV Loxstedt 254 Pkt.
11,11 - 2,20 - 7,50
102 - 152 - 0

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 28.04.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 632154 Heideman, Fabian 2012 NI LAV Bokel 250 Pkt.
10,88 - 2,09 - 5,50
116 - 134 - 0
2. 632469 Schäfer, Tom 2012 NI TV Loxstedt 249 Pkt.
11,24 - 2,20 - 8,00
95 - 152 - 2
3. 632618 Izadpanah, Leny 2012 NI TSV Wehdel 246 Pkt.
10,89 - 2,05 - 8,00
116 - 128 - 2
4. 632146 Golling, Lars 2012 NI TV Loxstedt 15 Pkt.
15,98 - 1,40 - 2,00
0 - 15 - 0

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 28.04.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Meyer, Mila 2011 NI TV Schwanewede 630 Pkt.
9,94 - 2,95 - 9,50
209 - 300 - 121
2. 629121 Schierenbeck, Victoria 2011 NI TSV Wehdel 524 Pkt.
10,55 - 2,72 - 8,00
165 - 267 - 92
3. 630407 Pieper, Katharina 2011 NI FTSV Jahn Brinkum 396 Pkt.
11,62 - 2,45 - 7,00
99 - 226 - 71
4. Pravda, Aurora 2011 NI TSV Gnarrenburg 160 Pkt.
11,85 - 1,50 - 4,50
86 - 63 - 11

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 28.04.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 623734 Grumbrecht, Ylvi 2012 NI TSV Wehdel 395 Pkt.
11,89 - 2,54 - 7,00
84 - 240 - 71

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W05 28.04.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Scharf, Lina 2013 NI TSV Wehdel 112 Pkt.
13,93 - 1,70 - 4,50
0 - 101 - 11

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.04.2018
Ort : Wehdel
Kreis : Cuxhaven
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Bahneröffnung 2018
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TSV Wehdel
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz, An der Schule
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 18 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
2 2 100
2 2 100
7 7 100
2 2 100
7 7 100
9 8 88
Gerätekontrolle: 21 17 80
16 15 93
25 23 92
11 11 100
24 23 95
12 12 100
33 30 90
33 32 96
EDV-Wettkampfdaten- 37 36 97
Summe männlich 87 84 96
156 145 92
243 229 94
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 04749-4423373 eMail mhildebrandt@web.de
Markus Hildebrandt, An der Wurth 25, 27619 Schiffdorf
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Hilke Glander, Sackstr. 6. 27612 Loxstedt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5144 TSV Wehdel