zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichathletik Kreis Stuttgart
Landesoffene Bahneröffnung
am 22.04.2018 in Stuttgart - Stadion Festwiese
Ergebnisliste
29.04.2018 / 20:01

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +1,3 22.04.2018
Finale
1. 46615 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 10,86 sec.
2. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,14 sec.
3. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 11,29 sec.
4. 46191 Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 11,34 sec.
5. 47136 Fleischer, Marcel 1996 VfB Stuttgart 1893 11,55 sec.
6. 44790 Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil 11,56 sec.
7. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,59 sec.
8. 48804 Quku, Jonaldo 1998 LG Neckar-Enz 11,70 sec.

100 m Männer +0,6 22.04.2018
1. Zeitvorlauf
1. 46615 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 10,94 sec. q
2. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 11,43 sec. q
3. 44790 Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil 11,46 sec. q
4. 37025 Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 11,99 sec.
5. 38004 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 12,73 sec.
6. 48213 Hauer, René 1978 TB Bad Cannstatt 13,60 sec.
4180 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch aufg.

100 m Männer +0,5 22.04.2018
2. Zeitvorlauf
1. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,21 sec. q
2. 47136 Fleischer, Marcel 1996 VfB Stuttgart 1893 11,49 sec. q
3. 41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 11,79 sec.
4. 643919 Fararon Platas, Rey Noe 1986 LG Leinfelden-Echterdingen 12,02 sec.
5. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 12,09 sec.
6. 645488 Dittus, Matthias 1988 MTV Stuttgart 12,75 sec.
7. Feindert, Philipp 1986 WE TV Wattenscheid 01 13,30 sec.
8. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,64 sec.

100 m Männer +0,4 22.04.2018
3. Zeitvorlauf
1. 46191 Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 11,25 sec. q
2. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,57 sec. q
3. 48804 Quku, Jonaldo 1998 LG Neckar-Enz 11,76 sec. q
4. Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen 11,83 sec.
5. 49073 Woolcock, Alden Henry 1985 VfB Stuttgart 1893 12,08 sec.
6. 49493 Policht, Gregor 1983 TV Plochingen 12,64 sec.
7. 49256 Fey, Fabian 1993 TG Nürtingen 12,65 sec.
8. 37585 Ray, Armin Rana 1972 LG Filder 12,83 sec.

200 m Männer +0,1 22.04.2018
1. Zeitlauf
1. 32723 Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 23,47 sec.
2. 49073 Woolcock, Alden Henry 1985 VfB Stuttgart 1893 23,52 sec.
3. 48804 Quku, Jonaldo 1998 LG Neckar-Enz 23,90 sec.
4. 49256 Fey, Fabian 1993 TG Nürtingen 24,12 sec.
5. 641602 Grüninger, Manuel 1998 Sportvg Feuerbach 25,41 sec.

200 m Männer +0,2 22.04.2018
2. Zeitlauf
1. 46615 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 22,28 sec.
2. 48815 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal 22,64 sec.
3. 46191 Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 22,71 sec.
4. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 22,86 sec.
5. 38723 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 23,14 sec.
6. 41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 23,53 sec.

200 m Männer 22.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 46615 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz +0,2 22,28 sec.
2. 48815 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal +0,2 22,64 sec.
3. 46191 Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil +0,2 22,71 sec.
4. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers +0,2 22,86 sec.
5. 38723 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal +0,2 23,14 sec.
6. 32723 Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 +0,1 23,47 sec.
7. 49073 Woolcock, Alden Henry 1985 VfB Stuttgart 1893 +0,1 23,52 sec.
8. 41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach +0,2 23,53 sec.
9. 48804 Quku, Jonaldo 1998 LG Neckar-Enz +0,1 23,90 sec.
10. 49256 Fey, Fabian 1993 TG Nürtingen +0,1 24,12 sec.
11. 641602 Grüninger, Manuel 1998 Sportvg Feuerbach +0,1 25,41 sec.

1500 m Männer 22.04.2018
Finale
1. 43738 Streib, Christian 1996 TSV Ensingen 4:26,62 min.
2. 4130 Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen 4:41,57 min.
3. 35069 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 5:45,23 min.
4. 5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 6:19,40 min.

Hochsprung Männer 22.04.2018
Finale
1. 38248 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,85 m
2. 31683 Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,85 m
3. Feindert, Philipp 1986 WE TV Wattenscheid 01 1,80 m

170 175 180 185 190
----- ----- ----- ----- -----
1. Heubach - - - o xxx
2. Pajda - - - xo xxx
3. Feindert xo o o xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 22.04.2018
Finale
1. 38158 Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 12,44 m
12,44 12,11 11,60 12,44 x x
2. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 11,18 m
11,18 10,52 10,36 10,75 10,91 x
3. Feindert, Philipp 1986 WE TV Wattenscheid 01 11,17 m
10,79 10,60 10,33 9,95 10,78 11,17
4. 611571 Stuible, Kevin 1994 Spvgg Bissingen 10,28 m
10,28 x 9,72 9,83 x 10,23
5. 5747 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 9,93 m
9,20 9,58 9,66 x 9,93 x
6. 38004 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,23 m
7,51 7,83 7,87 7,97 8,16 8,23

Diskuswurf Männer 2 kg 22.04.2018
Finale
1. 38158 Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 33,60 m
33,60 x x 30,64 x x
2. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 33,06 m
32,29 33,06 32,77 31,97 32,10 x
3. 1573 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 29,03 m
28,01 26,89 28,80 29,03 28,95 27,45

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,6 22.04.2018
Finale
1. 18835 Dammert, Leon 1999 BA SG Bad Schönborn 11,30 sec.
2. 42816 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 11,41 sec.
3. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 11,47 sec.
4. 46380 Winkeler, Philipp 2000 LG Neckar-Enz 11,48 sec.
5. 43209 Richter, Paul 2000 TSG Ehingen 12,05 sec.
6. 38321 Friedrich, Vincent 2000 Polizei SV Stuttgart 12,09 sec.
7. 642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 16,61 sec.

100 m MJ U20 +0,8 22.04.2018
1. Zeitvorlauf
1. 42816 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 11,35 sec. q
2. 18835 Dammert, Leon 1999 BA SG Bad Schönborn 11,36 sec. q
3. 38321 Friedrich, Vincent 2000 Polizei SV Stuttgart 12,02 sec. q
4. 43344 Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen 12,03 sec. v
5. 642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 16,45 sec. q

100 m MJ U20 -0,7 22.04.2018
2. Zeitvorlauf
1. 48262 Weis, Luca 1999 VfB Stuttgart 1893 11,48 sec. v
2. 46380 Winkeler, Philipp 2000 LG Neckar-Enz 11,49 sec. q
3. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 11,54 sec. q
4. 600448 Meier, Timo 2000 PF Tschft. Germersheim 11,72 sec. v
5. 43209 Richter, Paul 2000 TSG Ehingen 11,99 sec. q

200 m MJ U20 +0,8 22.04.2018
Finale
1. 18835 Dammert, Leon 1999 BA SG Bad Schönborn 22,69 sec.
2. 41416 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 22,85 sec.
3. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 23,23 sec.
4. 45103 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 24,39 sec.
5. 43209 Richter, Paul 2000 TSG Ehingen 24,95 sec.
6. 642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 34,96 sec.

1500 m MJ U20 22.04.2018
Finale
1. 49689 Balsamo, Jeffrey 2000 SV Stuttgarter Kickers 4:22,30 min.

Hochsprung MJ U20 22.04.2018
Finale
1. 38321 Friedrich, Vincent 2000 Polizei SV Stuttgart 1,55 m

135 140 145 150 155 158
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Friedrich - xo xo xo xo xxx

Weitsprung MJ U20 22.04.2018
Finale
1. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 6,43 m
5,90 6,11 6,32 6,43 6,04 -
+0,1 +0,9 -0,3 +1,1 -0,5
2. 42816 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 6,18 m
5,79 6,12 5,90 6,17 5,60 6,18
+0,3 -0,2 -1,1 -0,3 -0,8 +0,5
3. 600448 Meier, Timo 2000 PF Tschft. Germersheim 6,17 m
6,08 4,21 5,64 x 6,17 6,01
+0,5 -0,5 +0,4 +0,2 -0,1
4. 49471 Bozic, Gabrijel 2001 LG Filder 5,75 m
5,54 5,60 5,71 5,49 5,70 5,75
+0,5 -0,5 -0,3 +0,0 +0,9 +0,6
5. 46597 Winkeler, Jonas 2002 LG Neckar-Enz 5,36 m
5,25 2,82 4,91 5,10 5,36 5,24
+0,2 -0,5 -0,7 -1,1 +0,6 +0,8
6. 38321 Friedrich, Vincent 2000 Polizei SV Stuttgart 5,29 m
5,27 5,21 5,29 5,18 4,76 5,28
+0,0 -0,4 -0,3 +0,2 +0,4 +0,8
7. 642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 4,05 m
2,73 3,78 3,11 4,05 2,56 x
-0,1 +0,2 -0,4 +0,0 +0,1
8. 48726 Andronczyk, Anthony 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 3,85 m
3,85 3,64 3,22 3,72 - -
+0,2 -0,6 +0,0 -0,8

Kugelstoß MJ U20 6 kg 22.04.2018
Finale
1. 642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 6,45 m
5,69 5,66 5,14 6,20 5,34 6,45
38321 Friedrich, Vincent 2000 Polizei SV Stuttgart ab.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 22.04.2018
Finale
44242 Thoma, Jens 2000 Spvgg Bissingen o.g.V.
x x x x x x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,7 22.04.2018
Finale
1. 44355 Ray, Joel 2001 LG Filder 11,79 sec.
2. 643025 Torre Flores, Angel 2002 Sportvg Feuerbach 11,90 sec.
3. 45576 Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 12,16 sec.
4. 45189 Koukal, Manuel 2001 TSV Schmiechen 12,39 sec.
5. 49471 Bozic, Gabrijel 2001 LG Filder 12,60 sec.
6. 47121 Gailing, Moritz 2001 SC Ilsfeld 12,65 sec.
47733 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 ab.
47192 Eitel, Stefan 2001 LG Filder ab.

100 m MJ U18 +0,6 22.04.2018
1. Zeitvorlauf
1. 44355 Ray, Joel 2001 LG Filder 11,79 sec. q
2. 47733 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 12,01 sec. q
3. 45576 Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 12,14 sec. q
4. 47121 Gailing, Moritz 2001 SC Ilsfeld 12,75 sec. q
5. 614017 Scharnweber, Nils 2001 SV Stuttgarter Kickers 13,23 sec.

100 m MJ U18 +0,8 22.04.2018
2. Zeitvorlauf
1. 643025 Torre Flores, Angel 2002 Sportvg Feuerbach 11,93 sec. q
2. 47192 Eitel, Stefan 2001 LG Filder 12,30 sec. q
3. 45189 Koukal, Manuel 2001 TSV Schmiechen 12,48 sec. q
4. 49471 Bozic, Gabrijel 2001 LG Filder 12,49 sec. q
5. 46597 Winkeler, Jonas 2002 LG Neckar-Enz 12,83 sec.

200 m MJ U18 +0,9 22.04.2018
Finale
1. Evers, Leon 2002 VfB Stuttgart 1893 23,58 sec.
2. 44355 Ray, Joel 2001 LG Filder 24,05 sec.
3. 44957 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 24,12 sec.
4. 47192 Eitel, Stefan 2001 LG Filder 24,90 sec.
5. 44959 Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 25,10 sec.
6. 48726 Andronczyk, Anthony 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 27,78 sec.

1500 m MJ U18 22.04.2018
Finale
1. 45841 Hofmann, Tim 2003 KSG Gerlingen 4:33,76 min.
2. 620021 Krauss, Linus 2002 Sportvg Feuerbach 5:02,58 min.
3. 48726 Andronczyk, Anthony 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 5:37,86 min.
4. 48038 Yahagi, Shintaro 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 5:45,86 min.

Hochsprung MJ U18 22.04.2018
Finale
1. 44065 Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg 1,67 m
2. 49471 Bozic, Gabrijel 2001 LG Filder 1,64 m
3. 47121 Gailing, Moritz 2001 SC Ilsfeld 1,50 m

135 140 145 150 155 158 161 164 167 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Renner - - - o o - o o o xxx
2. Bozic - o o o o o o o xxx
3. Gailing o o o o xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 22.04.2018
Finale
1. 44142 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 16,51 m
16,47 16,51 x x x x
2. 43613 Bauer, Dominik 2001 LG Filder 15,23 m
15,04 14,71 13,68 15,23 x 14,55
3. 44509 Vrbek, Robin 2001 LAZ Ludwigsburg 13,92 m
x 12,80 13,92 x 12,85 13,80
4. 45751 Pape, Johannes 2002 LG Filder 12,64 m
12,46 10,58 12,51 11,27 11,51 12,64
5. 47311 Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler 11,39 m
10,84 11,39 10,47 10,86 9,82 10,98
6. 48038 Yahagi, Shintaro 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 6,68 m
6,68 6,35 6,48 x 5,73 x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 22.04.2018
Finale
1. 44509 Vrbek, Robin 2001 LAZ Ludwigsburg 47,95 m
45,74 47,95 47,16 x x x
2. 44142 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 41,94 m
39,88 39,45 x 41,94 41,82 x
3. 43613 Bauer, Dominik 2001 LG Filder 40,04 m
x 40,04 x 35,17 x x
4. 45751 Pape, Johannes 2002 LG Filder 38,80 m
38,80 35,32 35,03 x 37,41 34,09

Jugend M15
100 m M15 +0,6 22.04.2018
Finale
1. 46715 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg 12,43 sec.
2. 49138 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch 12,53 sec.
3. 645476 Riedt, Moritz 2003 Unterländer LG 12,91 sec.
4. 47784 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 12,93 sec.
5. 46312 Mehl, Louis 2003 Spvgg Holzgerlingen 13,76 sec.

800 m M15 22.04.2018
Finale
1. 47784 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 2:19,15 min.
2. 49480 Chrétien, Noé 2006 KSG Gerlingen 2:20,55 min.
3. 642059 Wolf, Fabian 2003 LAC Degerloch 2:26,39 min.
4. 47714 Kutter, Jonas 2003 LG Filder 2:30,55 min.
Außer Wertung
48726 Andronczyk, Anthony 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 2:42,04 min.
48038 Yahagi, Shintaro 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 2:56,00 min.

Hochsprung M15 22.04.2018
Finale
1. 49138 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch 1,49 m
2. 46312 Mehl, Louis 2003 Spvgg Holzgerlingen 1,40 m
3. 45804 Kirschner, Mattis 2003 LG Filder 1,40 m

130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schepp - o o o o xo xxx
2. Mehl o o xo xxx
3. Kirschner o xo xxo xxx

Weitsprung M15 22.04.2018
Finale
1. 49138 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch 5,89 m
5,03 4,86 5,65 5,62 5,58 5,89
-0,2 -0,9 +0,2 -1,3 +0,6 -0,3
2. 46715 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg 5,70 m
5,56 5,54 x 5,45 5,70 x
-0,3 +0,2 -0,1 +0,0
3. 47784 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 5,12 m
4,88 4,97 4,48 4,71 5,12 4,80
+0,0 +0,0 -0,1 -0,4 -0,3 -0,1
4. 46312 Mehl, Louis 2003 Spvgg Holzgerlingen 4,73 m
4,68 4,64 4,73 4,60 3,89 4,60
+0,1 +0,1 +0,4 -0,8 -0,2 -0,8
5. 45804 Kirschner, Mattis 2003 LG Filder 4,64 m
4,64 x 4,40 4,32 4,35 4,59
+0,1 -0,1 -1,3 +0,1 -0,2

Kugelstoß M15 4 kg 22.04.2018
Finale
1. 46722 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 15,47 m
13,81 15,07 15,04 15,21 15,28 15,47
2. 46715 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg 12,66 m
11,66 12,66 x 11,51 11,60 12,50
3. 49138 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch 9,42 m
9,36 9,12 9,41 9,39 8,77 9,42

Jugend M14
100 m M14 +0,8 22.04.2018
Finale
1. 47722 Höschele, Noah 2004 LAZ Ludwigsburg 12,56 sec.
2. 48778 Pysiewicz, Niklas 2004 KSV Hoheneck 12,65 sec.
3. 47747 Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 12,88 sec.
4. 46291 Bletz, Sandro 2004 Unterländer LG 12,90 sec.
5. 49297 Brechtenbreiter, Tobias 2004 LAC Degerloch 13,62 sec.
6. 642904 Schnauffer, Moritz 2004 SV Stuttgarter Kickers 13,93 sec.
7. 609532 Fleig, Felix 2004 KSV Hoheneck 14,10 sec.
8. 44279 Lottje, Desmond 2004 Polizei SV Stuttgart 14,53 sec.

100 m M14 +1,4 22.04.2018
1. Zeitvorlauf
1. 47722 Höschele, Noah 2004 LAZ Ludwigsburg 12,69 sec. q
2. 47747 Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 12,86 sec. q
3. 49297 Brechtenbreiter, Tobias 2004 LAC Degerloch 13,71 sec. q
4. 44279 Lottje, Desmond 2004 Polizei SV Stuttgart 14,03 sec. q
5. 643447 Peters, Theodor 2004 Sportvg Feuerbach 15,47 sec.

100 m M14 +0,8 22.04.2018
2. Zeitvorlauf
1. 48778 Pysiewicz, Niklas 2004 KSV Hoheneck 12,92 sec. q
2. 46291 Bletz, Sandro 2004 Unterländer LG 13,08 sec. q
3. 642904 Schnauffer, Moritz 2004 SV Stuttgarter Kickers 13,98 sec. q
4. 609532 Fleig, Felix 2004 KSV Hoheneck 14,00 sec. q

800 m M14 22.04.2018
Finale
1. 47271 Döring, Felix 2004 KSG Gerlingen 2:19,23 min.
2. 47100 Drianis, Patrick 2004 KSG Gerlingen 2:22,05 min.

Hochsprung M14 22.04.2018
Finale
1. 44279 Lottje, Desmond 2004 Polizei SV Stuttgart 1,40 m

130 135 140 143
----- ----- ----- -----
1. Lottje o xxo xxo xxx

Weitsprung M14 22.04.2018
Finale
1. 47722 Höschele, Noah 2004 LAZ Ludwigsburg 5,28 m
5,22 5,18 5,28 5,18 x 5,00
-0,4 +0,1 +0,0 -0,8 -0,2
2. 49297 Brechtenbreiter, Tobias 2004 LAC Degerloch 4,83 m
4,00 4,83 4,53 4,35 4,60 4,76
-1,2 +0,0 -0,2 -0,4 -1,1 +0,7
3. 642904 Schnauffer, Moritz 2004 SV Stuttgarter Kickers 4,64 m
4,64 4,58 4,60 4,33 4,51 4,63
-0,6 -0,3 -0,1 -0,1 -0,6 +0,4
4. 48778 Pysiewicz, Niklas 2004 KSV Hoheneck 4,63 m
4,63 4,53 x x 4,52 4,36
-0,4 +0,5 -0,9 -0,4
5. 609532 Fleig, Felix 2004 KSV Hoheneck 4,31 m
x x x x 4,31 x
-0,7
6. 643447 Peters, Theodor 2004 Sportvg Feuerbach 3,53 m
3,45 3,53 x x x x
-0,3 +0,6

Kugelstoß M14 4 kg 22.04.2018
Finale
1. 48778 Pysiewicz, Niklas 2004 KSV Hoheneck 9,45 m
9,00 9,08 9,25 9,25 8,42 9,45
2. 49297 Brechtenbreiter, Tobias 2004 LAC Degerloch 8,80 m
8,80 8,63 x 8,44 x x
3. 47747 Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 8,29 m
7,51 7,50 7,52 8,29 6,30 6,84
4. 609532 Fleig, Felix 2004 KSV Hoheneck 7,82 m
7,82 6,42 7,37 6,40 7,04 6,90
5. 44279 Lottje, Desmond 2004 Polizei SV Stuttgart 7,47 m
x 6,37 7,09 6,61 x 7,47

Jugend M13
75 m M13 22.04.2018
Finale
1. 639025 Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 10,23 sec.
2. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 10,72 sec.
3. 49204 Doula, Moritz 2005 VfL Waiblingen 10,73 sec.
4. 48622 Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart 10,76 sec.
5. 48889 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 10,84 sec.
6. 643418 Beine, Alexander 2005 KSG Gerlingen 11,65 sec.
7. 619991 Ketterl, Tim 2005 VfB Stuttgart 1893 11,70 sec.
8. 639090 Ray, Semyon 2005 LG Filder 11,77 sec.

800 m M13 22.04.2018
Finale
1. 48072 Grase, Jonas 2005 KSG Gerlingen 2:27,21 min.
2. 48622 Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart 2:27,24 min.
3. 48497 Klaus, Oskar 2005 KSG Gerlingen 2:30,21 min.
4. 48889 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 2:31,87 min.
5. 639025 Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 2:38,24 min.
6. 641371 Hoersch, Kjell 2005 VfB Stuttgart 1893 2:41,66 min.
7. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 2:44,06 min.
613958 Bihl, Vincenzo 2005 VfB Stuttgart 1893 ab.

Weitsprung M13 22.04.2018
Finale
1. 49204 Doula, Moritz 2005 VfL Waiblingen 5,10 m
4,92 4,87 5,10 4,85 4,80 4,77
2. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 4,97 m
4,78 4,97 4,91 4,96 4,74 4,72
3. 48622 Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart 4,63 m
4,63 4,48 3,46 4,34 4,08 -
4. 639618 Zumbach, Till 2005 Sportvg Feuerbach 4,43 m
4,43 4,25 4,28 4,30 4,37 4,34
5. 48889 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 4,28 m
4,02 4,08 4,14 4,13 4,28 4,12
6. 45573 Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg 4,14 m
4,14 4,00 3,92 3,88 3,86 3,88
7. 619991 Ketterl, Tim 2005 VfB Stuttgart 1893 3,98 m
x 3,93 3,98 3,78 3,82 3,94

Jugend M12
75 m M12 22.04.2018
Finale
1. 49660 Fichter, Timo 2006 TSV Schmiden 10,73 sec.
2. 49559 Protomastro, Giulio 2006 TV Zell a.N. 11,22 sec.
3. 49658 Rapp, Luca 2006 TSV Schmiden 11,36 sec.
4. 645355 Eitel, Aaron 2006 VfB Stuttgart 1893 11,54 sec.
5. 49657 Burckhardt, Linus 2006 TSV Schmiden 11,55 sec.
639762 Badjie, Malik 2006 VfB Stuttgart 1893 ab.
Keberle, Andreas 2006 Sportvg Feuerbach ab.
49252 Klos, Yannic 2006 TSV Schönaich ab.

75 m M12 22.04.2018
1. Zeitvorlauf
1. 49559 Protomastro, Giulio 2006 TV Zell a.N. 11,25 sec. q
2. 49658 Rapp, Luca 2006 TSV Schmiden 11,48 sec. q
3. 644814 Kraiser, Aron 2006 TSV Schmiden 11,75 sec. q
4. 614004 Kopp, Paul 2006 SV Stuttgarter Kickers 11,94 sec.
5. 645400 Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder 12,13 sec.
614007 Krafft, Robin 2006 SV Stuttgarter Kickers ab.

75 m M12 22.04.2018
2. Zeitvorlauf
1. 49660 Fichter, Timo 2006 TSV Schmiden 10,61 sec. q
2. Keberle, Andreas 2006 Sportvg Feuerbach 11,60 sec. q
3. 49252 Klos, Yannic 2006 TSV Schönaich 11,64 sec. q
4. 49657 Burckhardt, Linus 2006 TSV Schmiden 11,68 sec. q
5. 645355 Eitel, Aaron 2006 VfB Stuttgart 1893 11,71 sec. q
6. 639762 Badjie, Malik 2006 VfB Stuttgart 1893 11,72 sec. v
7. 644869 Rayhle, Kim 2006 SG Schorndorf 1846 11,89 sec.

800 m M12 22.04.2018
Finale
1. 49660 Fichter, Timo 2006 TSV Schmiden 2:33,06 min.
2. 636990 Heeger, Tobias 2007 TSV Schmiden 2:33,33 min.
3. 644814 Kraiser, Aron 2006 TSV Schmiden 2:47,28 min.
4. 638522 Block, Timon 2006 SV Stuttgarter Kickers 2:47,31 min.
5. 49657 Burckhardt, Linus 2006 TSV Schmiden 2:52,68 min.
6. 644869 Rayhle, Kim 2006 SG Schorndorf 1846 2:55,18 min.
7. 645355 Eitel, Aaron 2006 VfB Stuttgart 1893 3:10,17 min.
8. 49658 Rapp, Luca 2006 TSV Schmiden 3:39,20 min.

Weitsprung M12 22.04.2018
Finale
1. 49660 Fichter, Timo 2006 TSV Schmiden 4,44 m
4,41 4,37 4,44 4,28 4,07 3,98
2. 49658 Rapp, Luca 2006 TSV Schmiden 4,28 m
4,28 4,03 4,05 4,03 3,92 3,66
3. 49488 Soric, Jonathan 2006 VfL Waiblingen 4,26 m
4,26 4,06 4,03 x 3,94 -
4. 49657 Burckhardt, Linus 2006 TSV Schmiden 4,18 m
4,08 4,18 4,03 4,02 3,78 3,75
5. 639762 Badjie, Malik 2006 VfB Stuttgart 1893 4,10 m
3,95 3,70 4,10 4,08 3,92 -
6. 645400 Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder 3,88 m
3,88 3,53 3,65 3,52 3,55 3,57
7. 644814 Kraiser, Aron 2006 TSV Schmiden 3,82 m
x 3,82 3,26 3,71 3,65 3,72
8. 614004 Kopp, Paul 2006 SV Stuttgarter Kickers 3,50 m
3,50 3,26 3,15 3,22 3,34 3,46

Kinder M11
50 m M11 22.04.2018
Finale
1. 636990 Heeger, Tobias 2007 TSV Schmiden 7,84 sec.
2. 645424 Hümbs, Frederik 2007 SV Stuttgarter Kickers 8,10 sec.
3. 49729 Pellegrini, Edoardo 2007 SV Intern. Schule Stuttgart 8,31 sec.
4. 642029 Haug, Max 2007 TV Liebersbronn 8,35 sec.

800 m M11 22.04.2018
Finale
1. 49729 Pellegrini, Edoardo 2007 SV Intern. Schule Stuttgart 2:45,60 min.

Schlagball 80g M11 22.04.2018
Finale
1. 642029 Haug, Max 2007 TV Liebersbronn 38,50 m
35,00 35,50 38,50 34,50 35,50 35,50
2. 636990 Heeger, Tobias 2007 TSV Schmiden 35,00 m
32,00 35,00 33,00 25,50 33,00 29,00
3. 645424 Hümbs, Frederik 2007 SV Stuttgarter Kickers 35,00 m
31,00 33,00 35,00 x 30,00 31,50
4. 49729 Pellegrini, Edoardo 2007 SV Intern. Schule Stuttgart 33,50 m
28,50 31,00 32,00 33,50 32,00 31,00

Kinder M10
50 m M10 22.04.2018
Finale
1. 645450 Lämmlein, Adam 2008 Sportvg Feuerbach 8,36 sec.
2. 642577 Metzler, Tom 2008 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,42 sec.
3. Bolay, Tom 2008 SV Stuttgarter Kickers 8,71 sec.
4. 642628 Drewing, Hannes 2008 SV Stuttgarter Kickers 8,77 sec.
5. 645008 Walther, Ben 2008 SV Stuttgarter Kickers 8,84 sec.
6. 645349 Rieg, Felix 2008 SV Stuttgarter Kickers 9,05 sec.

Schlagball 80g M10 22.04.2018
Finale
1. 642577 Metzler, Tom 2008 Stuttgarter Leichtathletik Clu 34,50 m
33,50 34,00 33,50 34,50 33,00 31,00
2. Bolay, Tom 2008 SV Stuttgarter Kickers 34,50 m
30,50 32,00 32,00 27,50 29,00 34,50
3. 645450 Lämmlein, Adam 2008 Sportvg Feuerbach 33,00 m
32,00 31,50 30,50 31,50 29,50 33,00
4. 642628 Drewing, Hannes 2008 SV Stuttgarter Kickers 32,00 m
32,00 30,50 30,50 28,00 24,50 13,00
5. 645008 Walther, Ben 2008 SV Stuttgarter Kickers 30,00 m
23,50 27,50 22,00 30,00 28,00 x
6. 645349 Rieg, Felix 2008 SV Stuttgarter Kickers 20,00 m
20,00 13,00 14,00 17,50 16,00 15,00

Frauen
100 m Frauen -1,1 22.04.2018
Finale
1. Stern, Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 12,48 sec.
2. Bauer, Patricia 1997 PF Tschft. Germersheim 13,26 sec.
3. 31550 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 13,55 sec.
4. 28921 Gleich, Lena 1993 VfB Stuttgart 1893 13,64 sec.
5. Müller, Christine 1976 BA SG Walldorf Astoria 1902 14,28 sec.
6. 40962 Wild, Nadja 1995 Spvgg Holzgerlingen 14,32 sec.
7. 41184 Steko, Ulrike 1967 LAC Degerloch 15,08 sec.

200 m Frauen +0,7 22.04.2018
Finale
1. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 26,04 sec.
2. Müller, Christine 1976 BA SG Walldorf Astoria 1902 29,51 sec.
3. Häßler, Lisa Marlen 1986 SG Stern Stuttgart 32,58 sec.

1500 m Frauen 22.04.2018
Finale
1. 40336 Rendich, Helen 1996 MTV Stuttgart 5:15,23 min.
2. 49682 Seelbach, Luise Anna 1993 KSV Hoheneck 5:24,51 min.

Weitsprung Frauen 22.04.2018
Finale
1. 31550 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 5,34 m
5,24 5,20 4,91 5,01 5,20 5,34
+1,3 +0,7 -1,4 -0,6 -0,6 +1,2
2. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 4,99 m
4,79 x 4,97 4,99 - -
+0,7 -1,0 +1,1
3. 40962 Wild, Nadja 1995 Spvgg Holzgerlingen 4,73 m
4,73 4,59 x x 4,71 x
+0,7 +1,0 -0,9
4. 38961 Dintner, Sarah 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,63 m
4,63 4,51 4,61 x 3,82 x
+1,6 +1,0 +0,3 +0,9
5. 48366 Schneider, Annegret 2000 TSG 1845 Heilbronn 3,84 m
3,49 3,84 x 3,66 x x
+0,7 +1,3 -0,5
6. 41184 Steko, Ulrike 1967 LAC Degerloch 3,71 m
x 3,08 3,71 3,55 - -
+1,6 -0,8 +0,6
7. Häßler, Lisa Marlen 1986 SG Stern Stuttgart 3,38 m
3,31 3,09 3,38 2,43 x 2,92
+0,5 +2,0 -0,1 +1,5 +1,3

Kugelstoß Frauen 4 kg 22.04.2018
Finale
1. 39833 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 10,19 m
x 10,10 9,94 10,19 9,46 9,62
2. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 10,04 m
9,40 10,04 9,78 9,64 9,41 9,78
3. Müller, Christine 1976 BA SG Walldorf Astoria 1902 9,50 m
9,50 8,80 x x x x
4. 31550 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 9,00 m
8,48 8,77 8,73 8,62 9,00 8,90
5. 608780 Thoma, Julia 1996 Spvgg Bissingen 7,94 m
7,09 7,80 7,84 7,10 7,18 7,94
6. Häßler, Lisa Marlen 1986 SG Stern Stuttgart 6,96 m
x 6,96 6,26 6,06 5,70 6,76

Diskuswurf Frauen 1 kg 22.04.2018
Finale
1. 18399 Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 33,63 m
32,35 x 32,87 33,40 33,63 32,15
2. 39833 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 33,50 m
30,19 33,50 x 31,68 x 32,68
3. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 24,00 m
20,87 22,52 24,00 23,13 22,23 x
4. 608780 Thoma, Julia 1996 Spvgg Bissingen 20,57 m
16,30 18,50 16,28 20,57 17,94 16,21
5. 23680 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 20,38 m
x 18,74 19,84 18,78 19,58 20,38

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,3 22.04.2018
Finale
1. 48260 Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 12,95 sec.
2. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 13,22 sec.
3. 48366 Schneider, Annegret 2000 TSG 1845 Heilbronn 15,68 sec.

200 m WJ U20 +0,7 22.04.2018
Finale
1. 48260 Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 26,71 sec.
2. 45102 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 26,86 sec.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 22.04.2018
Finale
1. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 11,86 m
- - - 10,08 11,01 11,86
2. Klöss, Jennifer 2000 PF Tschft. Germersheim 9,55 m
8,63 8,64 8,28 9,48 8,95 9,55

Diskuswurf WJ U20 1 kg 22.04.2018
Finale
1. 43421 Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 43,83 m
40,38 42,32 42,38 43,83 42,54 43,76

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,7 22.04.2018
1. Zeitvorlauf
1. 44276 Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz 13,09 sec. q
2. 45803 Schäfer, Laura 2001 LG Neckar-Enz 13,48 sec. q
3. 46886 Hansen-Evelyn, Alease Boél 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 13,54 sec. q
4. 48916 Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 13,56 sec. q
5. 49427 Adt, Charlotte 2002 SV Stuttgarter Kickers 14,02 sec. q
6. 642078 Modrow, Lisa 2002 Sportvg Feuerbach 14,58 sec.
7. Wörsinger, Isabel Janine 2002 TV Murrhardt 16,38 sec.

100 m WJ U18 -0,4 22.04.2018
2. Zeitvorlauf
1. 44387 Flaig, Katharina 2002 TSV Rottweil 13,09 sec. q
2. 48022 Dieterich, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 13,17 sec. q
3. 45496 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 13,70 sec. v
4. 48296 Klaus, Anja 2002 Sportvg Feuerbach 14,06 sec. q
5. 49381 Katrani, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 14,17 sec.
6. Feick, Paula 2002 TV Murrhardt 14,94 sec.
43616 Rebmann, Nina 2001 LG Filder disq.

200 m WJ U18 +0,2 22.04.2018
Finale
1. 45603 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 26,69 sec.
2. 46886 Hansen-Evelyn, Alease Boél 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 28,93 sec.
3. 49111 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 29,11 sec.
4. 47750 Klein, Anne 2001 TSG Esslingen 29,21 sec.
5. 46299 Wolf, Natalie 2001 LAC Degerloch 29,41 sec.
6. 48916 Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 29,77 sec.

1500 m WJ U18 22.04.2018
Finale
1. 46728 Römer, Charlotte 2002 LAZ Ludwigsburg 4:48,56 min.
2. 45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 4:49,17 min.
3. 45475 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 5:11,27 min.
4. 44201 Giugno, Marie-Claire 2001 KSV Hoheneck 5:41,81 min.

Hochsprung WJ U18 22.04.2018
Finale
1. 47115 Hirsch, Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,58 m
2. 45042 Weber, Sina 2002 KSG Gerlingen 1,49 m
3. 45496 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 1,40 m
4. 49427 Adt, Charlotte 2002 SV Stuttgarter Kickers 1,30 m
46886 Hansen-Evelyn, Alease Boél 2002 SV Intern. Schule Stuttgart ab.

130 135 140 143 146 149 152 158 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hirsch - - - - - - o o xxx
2. Weber o xxo o o o xxo xxx
3. Puggé - o xo xxx
4. Adt xxo xxx

Weitsprung WJ U18 22.04.2018
Finale
1. 44387 Flaig, Katharina 2002 TSV Rottweil 5,29 m
5,29 5,08 x 4,89 5,14 5,00
+1,0 -0,1 +0,0 +1,2 +0,8
2. 47115 Hirsch, Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,91 m
4,67 4,79 4,77 4,91 - -
+0,4 -0,3 -0,7 -0,4
3. 45610 Noirhomme, Anna-Sophia 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,83 m
4,83 4,50 4,75 4,66 4,68 4,83
+0,6 +1,1 +1,5 -0,1 +0,9 +0,8
4. 48296 Klaus, Anja 2002 Sportvg Feuerbach 4,62 m
4,62 4,25 4,48 4,24 4,54 4,38
+0,8 +0,5 +0,8 -1,8 +1,2 -0,7
5. 46886 Hansen-Evelyn, Alease Boél 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 4,62 m
x 4,30 4,62 x x x
+0,5 +2,5
6. 43777 Immekamp, Susan 2001 LAZ Ludwigsburg 4,60 m
4,60 4,34 4,58 3,93 - -
+1,6 +0,1 +1,2 -1,7
7. 45608 Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,45 m
4,35 4,26 4,45 - - -
+0,2 +0,5 -0,1
8. 48916 Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 4,45 m
4,45 4,24 4,07 4,14 x -
+1,0 +1,4 +0,4 -1,4
9. 45042 Weber, Sina 2002 KSG Gerlingen 4,23 m
4,21 4,23 4,01
-0,1 +0,2 +0,3
10. Feick, Paula 2002 TV Murrhardt 3,88 m
x 3,88 x
+0,6
11. Wörsinger, Isabel Janine 2002 TV Murrhardt 3,35 m
x 3,21 3,35
+1,4 -0,8
12. 45997 Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2,44 m
2,44 x x
+0,4

Kugelstoß WJ U18 3 kg 22.04.2018
Finale
1. 45997 Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 10,45 m
9,49 9,68 9,94 10,45 9,56 9,91
2. 45608 Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,94 m
9,26 9,40 9,94 8,88 9,31 9,64

Diskuswurf WJ U18 1 kg 22.04.2018
Finale
1. 45608 Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 25,91 m
25,91 24,10 23,76 24,55 22,46 x
2. 46322 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 25,36 m
x 22,68 25,35 23,28 25,36 23,30
3. 45496 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 22,88 m
21,20 22,88 x 22,79 x x
4. 45997 Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 19,92 m
19,70 x 18,23 19,92 16,46 19,85

Jugend W15
100 m W15 +0,6 22.04.2018
Finale
1. 47737 Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg 13,01 sec.
2. 47721 Kuhn, Aileen 2003 LAZ Ludwigsburg 13,06 sec.
3. 45846 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 13,08 sec.
4. 45847 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 13,33 sec.
5. 45805 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 13,74 sec.
6. 46306 Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 13,96 sec.
7. 47042 Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 13,97 sec.
8. 49477 Merz, Anna 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 14,07 sec.

100 m W15 +0,8 22.04.2018
1. Zeitvorlauf
1. 45846 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 13,01 sec. q
2. 47042 Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 13,79 sec. q
3. 49477 Merz, Anna 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,85 sec. q
4. 600660 Wetzel, Xenia 2003 PF Tschft. Germersheim 14,22 sec.
5. 46326 Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden 14,65 sec.
6. de Lima Gomes, Magdalena 2003 PF Tschft. Germersheim 14,66 sec.

100 m W15 +0,8 22.04.2018
2. Zeitvorlauf
1. 47721 Kuhn, Aileen 2003 LAZ Ludwigsburg 13,01 sec. q
2. 45805 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 13,81 sec. q
3. 46315 Lang, Tamara 2003 Spvgg Holzgerlingen 13,98 sec.
4. Streib, Emmanuelle 2003 PF Tschft. Germersheim 14,14 sec.
5. 49560 Hausmann, Nina 2003 TV Zell a.N. 14,46 sec.
6. 615608 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 14,56 sec.

100 m W15 +0,6 22.04.2018
3. Zeitvorlauf
1. 47737 Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg 12,96 sec. q
2. 45847 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 13,12 sec. q
3. 46306 Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 13,84 sec. q
4. 46324 Lange, Lissia 2003 TSV Schmiden 13,88 sec.
5. 46308 Gernhoefer, Linnea 2003 Spvgg Holzgerlingen 14,21 sec.
6. Nietzschmann, Josephine 2003 PF Tschft. Germersheim 14,53 sec.

800 m W15 22.04.2018
Finale
1. Röschel, Maxy 2003 VfL Kirchheim/Teck 2:46,47 min.
2. 46375 Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 2:47,37 min.
3. 47926 Fischer, Rosa 2003 TSG Esslingen 2:48,69 min.

Hochsprung W15 22.04.2018
Finale
1. 46308 Gernhoefer, Linnea 2003 Spvgg Holzgerlingen 1,40 m
2. 46326 Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden 1,40 m

115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gernhoefer - - - - o o xxx
2. Heidinger - - - o o xxo xxx

Weitsprung W15 22.04.2018
Finale
1. 47721 Kuhn, Aileen 2003 LAZ Ludwigsburg 5,26 m
5,14 5,23 5,08 x 5,14 5,26
-0,2 -0,5 +0,1 -1,0 +0,5
2. 45847 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 5,12 m
4,80 5,12 5,03 x x 5,11
-0,3 +0,0 +0,2 -0,3
3. 45846 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 4,92 m
x x 4,92 4,58 x x
+0,9 -0,6
4. 47737 Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg 4,74 m
x 4,74 x x x x
+0,8
5. 47042 Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 4,61 m
4,48 4,49 4,56 4,39 4,50 4,61
-0,1 -0,8 +0,5 +0,3 -0,5 -0,2
6. 46306 Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 4,58 m
4,53 4,38 4,56 4,38 4,50 4,58
-0,1 +0,3 +0,6 +0,8 -0,5 -0,6
7. 49477 Merz, Anna 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,52 m
4,47 x 4,52 4,31 4,29 3,99
-0,8 +1,9 +0,0 -0,1 +0,2
8. 46315 Lang, Tamara 2003 Spvgg Holzgerlingen 4,43 m
4,30 4,39 4,31 4,32 4,26 4,43
+0,0 +0,5 -0,6 -0,3 +0,0 +0,6
9. 615608 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 4,29 m
4,07 4,11 4,29
+0,7 +0,8 -0,9
46308 Gernhoefer, Linnea 2003 Spvgg Holzgerlingen ab.

Kugelstoß W15 3 kg 22.04.2018
Finale
1. 47721 Kuhn, Aileen 2003 LAZ Ludwigsburg 12,72 m
x x 12,72 12,27 x 12,49
2. 46292 Gashi, Dea 2003 LG Filstal 11,13 m
11,13 10,88 10,20 11,13 11,03 x
3. 49560 Hausmann, Nina 2003 TV Zell a.N. 9,96 m
9,02 9,54 9,36 9,41 9,80 9,96
4. 45805 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 9,79 m
9,67 9,78 9,79 9,44 9,15 8,69
5. 47737 Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg 8,65 m
8,26 8,49 x 8,64 8,47 8,65
6. 47042 Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 8,65 m
8,65 7,88 7,83 6,96 8,42 -
7. 46306 Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 7,79 m
7,23 7,53 7,16 7,79 6,95 7,24
8. 46326 Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden 7,37 m
7,20 6,63 7,37 6,85 7,14 6,93
9. 46315 Lang, Tamara 2003 Spvgg Holzgerlingen 6,80 m
6,80 6,41 6,64
615608 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen ab.

Jugend W14
100 m W14 +1,5 22.04.2018
Finale
1. 47842 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 12,67 sec.
2. 48678 Ibraimi, Enisa 2004 LAZ Ludwigsburg 12,95 sec.
3. 600659 Hahn, Lilly 2004 PF Tschft. Germersheim 13,41 sec.
4. 48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 13,42 sec.
5. 47207 Nardy, Helena 2004 SG Schorndorf 1846 13,54 sec.
6. 49388 Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 13,63 sec.
7. 47276 Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 13,79 sec.
8. 48047 Hilliges, Leah 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 13,85 sec.

100 m W14 +0,2 22.04.2018
1. Zeitvorlauf
1. 47842 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 12,73 sec. q
2. 48678 Ibraimi, Enisa 2004 LAZ Ludwigsburg 13,02 sec. q
3. 47276 Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 13,71 sec. q
4. 47207 Nardy, Helena 2004 SG Schorndorf 1846 13,75 sec. q
5. 49388 Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 13,84 sec. q
6. 48744 Boschmans, Sarah 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 15,38 sec.
7. Schäfer, Lana 2004 TSV Schmiden 15,77 sec.

100 m W14 +1,4 22.04.2018
2. Zeitvorlauf
1. 600659 Hahn, Lilly 2004 PF Tschft. Germersheim 13,39 sec. q
2. 48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 13,43 sec. q
3. 47950 Heimbold, Rosi 2004 Unterländer LG 13,94 sec.
4. 47834 Weimer, Lisa 2004 TSV Schmiden 14,08 sec.
5. 48885 Noe, Leni 2004 TSV Schmiden 14,38 sec.
6. 49111 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 14,42 sec.

100 m W14 +1,2 22.04.2018
3. Zeitvorlauf
1. 48047 Hilliges, Leah 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 13,80 sec. q
2. 49387 André, Noa 2004 SV Stuttgarter Kickers 13,85 sec.
3. 49029 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 14,37 sec.
4. 47007 Herchl, Jessica 2004 LG Filder 14,76 sec.
5. 640719 Moll, Lena 2004 TSV Schmiden 15,09 sec.
49212 Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen ab.

800 m W14 22.04.2018
Finale
1. 48166 Scholz, Helena 2005 KSG Gerlingen 2:23,17 min.
2. 46239 Röthig, Lilly Clara 2004 KSG Gerlingen 2:23,52 min.
3. 48165 Schädel, Anna Philine 2005 KSG Gerlingen 2:24,20 min.
4. 49387 André, Noa 2004 SV Stuttgarter Kickers 2:25,46 min.
5. 47812 Dott, Nina 2004 LG Filder 2:32,23 min.
6. 48047 Hilliges, Leah 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 2:47,62 min.
7. 47060 Burton, Emily 2004 KSG Gerlingen 2:48,30 min.
8. 46252 Dickhoff, Nora 2004 KSG Gerlingen 2:53,41 min.
9. 48730 Pellegrini, Giorgia 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 3:09,85 min.
49388 Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers ab.
48462 Meyer, Filippa 2005 KSG Gerlingen ab.

Hochsprung W14 22.04.2018
Finale
1. 48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 1,45 m
48744 Boschmans, Sarah 2004 SV Intern. Schule Stuttgart o.g.V.

115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer - - - o o o xxo xxx
Boschmans xxx

Weitsprung W14 22.04.2018
Finale
1. 48678 Ibraimi, Enisa 2004 LAZ Ludwigsburg 4,81 m
4,81 4,78 4,79 4,65 4,69 4,78
+0,5 +0,3 +0,1 -0,1 +0,0 -0,3
2. 47276 Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 4,56 m
x 4,24 4,56 4,42 x x
+0,0 +0,3 -1,0
3. 49388 Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 4,34 m
4,07 4,27 4,34 4,10 3,93 4,05
+0,8 +0,0 -0,4 -0,7 +0,5 +0,0
4. 47834 Weimer, Lisa 2004 TSV Schmiden 4,32 m
3,99 4,32 3,95 3,83 4,26 4,08
-0,6 +0,0 +0,3 -0,4 +0,6 +0,0
5. 49029 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 4,31 m
4,31 x 4,22 x x 4,27
+0,4 -0,2 +0,8
6. 48047 Hilliges, Leah 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 4,07 m
x 3,89 3,70 3,97 4,06 4,07
-0,1 +0,3 -0,3 -0,2 -0,2
7. 640719 Moll, Lena 2004 TSV Schmiden 3,88 m
3,55 x 3,38 3,88 3,60 3,71
+0,7 -0,1 -1,0 +0,0 +0,1
8. 48730 Pellegrini, Giorgia 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 3,28 m
3,14 x 3,22 3,28 3,16 2,06
+0,8 -0,6 -0,5 +0,2 +0,1
48744 Boschmans, Sarah 2004 SV Intern. Schule Stuttgart ab.

Kugelstoß W14 3 kg 22.04.2018
Finale
1. 48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 8,85 m
7,65 8,20 8,85 8,29 8,47 8,54
2. 49029 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 7,84 m
7,07 7,33 7,84 7,04 7,31 7,79
3. 47834 Weimer, Lisa 2004 TSV Schmiden 7,51 m
7,44 7,36 6,67 7,35 7,51 7,48
4. 48744 Boschmans, Sarah 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 6,67 m
6,32 6,25 6,65 6,67 6,13 6,29
5. 48730 Pellegrini, Giorgia 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 6,33 m
5,13 5,69 4,94 5,99 6,33 6,04
6. 47007 Herchl, Jessica 2004 LG Filder 6,00 m
5,52 5,78 6,00 5,85 5,86 5,72
7. 640719 Moll, Lena 2004 TSV Schmiden 5,68 m
5,15 4,68 5,33 5,68 5,62 5,42

Jugend W13
75 m W13 22.04.2018
Finale
1. 49390 Schumacher, Senta 2005 SV Stuttgarter Kickers 10,35 sec.
2. 645354 Dagornet, Aenor 2005 VfB Stuttgart 1893 10,82 sec.
3. 49310 Brem, Lisa 2005 TSV Leutenbach 11,03 sec.
4. 48739 Gruschka, Angelina 2005 TV Murrhardt 11,21 sec.
5. 49389 Walther, Luna 2005 SV Stuttgarter Kickers 11,32 sec.
6. 49298 Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch 11,35 sec.
7. 606508 Hirt, Anne-Marie 2005 TSV Schmiechen 11,48 sec.
8. 642603 Keller, Margareta 2005 SV Stuttgarter Kickers 11,49 sec.

75 m W13 22.04.2018
1. Zeitvorlauf
1. 49390 Schumacher, Senta 2005 SV Stuttgarter Kickers 10,33 sec. q
2. 49310 Brem, Lisa 2005 TSV Leutenbach 11,08 sec. q
3. 48739 Gruschka, Angelina 2005 TV Murrhardt 11,19 sec. q
4. 49298 Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch 11,22 sec. q
5. 642603 Keller, Margareta 2005 SV Stuttgarter Kickers 11,37 sec. q
6. 49311 Weiß, Katharina 2005 TSV Leutenbach 11,91 sec.
7. 49610 Roppelt, Anna 2005 TV Zell a.N. 12,21 sec.
8. 642580 Drewing, Emma 2005 SV Stuttgarter Kickers 12,68 sec.

75 m W13 22.04.2018
2. Zeitvorlauf
1. 645354 Dagornet, Aenor 2005 VfB Stuttgart 1893 10,91 sec. q
2. 49389 Walther, Luna 2005 SV Stuttgarter Kickers 11,25 sec. q
3. 606508 Hirt, Anne-Marie 2005 TSV Schmiechen 11,44 sec. q
4. Knothe, Amelie 2005 VfL Waiblingen 11,45 sec.
5. 48887 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 11,46 sec.
6. 612189 Lang, Marie 2005 KSG Gerlingen 11,59 sec.
7. 645462 Wasner, Mariella 2005 TSV Schmiechen 12,76 sec.
8. 49323 Kugler, Elina 2005 TSV Leutenbach 13,38 sec.

800 m W13 22.04.2018
Finale
1. 47925 Fischer, Emma 2005 TSG Esslingen 2:35,68 min.
2. 48463 Meyer, Charlotte 2005 KSG Gerlingen 2:36,11 min.
3. 48794 Graf, Hannah Sophie 2005 VfL Waiblingen 2:42,66 min.
4. 48793 Böhnke, Bianca 2005 VfL Waiblingen 2:48,43 min.
5. 49552 Mögle, Anna 2005 TV Zell a.N. 2:51,59 min.
6. 48739 Gruschka, Angelina 2005 TV Murrhardt 2:52,25 min.
7. 644928 Zach, Kerstin 2005 VfB Stuttgart 1893 2:57,48 min.
8. Knothe, Amelie 2005 VfL Waiblingen 2:58,52 min.

Weitsprung W13 22.04.2018
Finale
1. 49390 Schumacher, Senta 2005 SV Stuttgarter Kickers 4,50 m
4,38 4,44 4,33 4,12 4,50 4,34
2. 49389 Walther, Luna 2005 SV Stuttgarter Kickers 4,43 m
4,24 4,20 3,73 4,18 4,43 3,81
3. 606508 Hirt, Anne-Marie 2005 TSV Schmiechen 4,34 m
4,15 4,34 4,13 3,01 4,15 4,26
4. 48887 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 4,27 m
4,26 4,12 4,13 4,07 4,24 4,27
5. 645354 Dagornet, Aenor 2005 VfB Stuttgart 1893 4,11 m
3,84 4,11 3,84 4,06 x x
6. 49298 Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch 4,08 m
4,08 4,02 4,01 x 3,98 4,07
7. 644928 Zach, Kerstin 2005 VfB Stuttgart 1893 3,80 m
3,50 3,58 3,76 3,80 3,74 3,65
8. 642603 Keller, Margareta 2005 SV Stuttgarter Kickers 3,75 m
x 3,53 3,72 3,75 3,74 3,74
9. 49310 Brem, Lisa 2005 TSV Leutenbach 3,63 m
x 3,62 3,63
10. 49311 Weiß, Katharina 2005 TSV Leutenbach 3,61 m
3,60 3,52 3,61
11. 642580 Drewing, Emma 2005 SV Stuttgarter Kickers 3,35 m
3,08 3,30 3,35
12. 645462 Wasner, Mariella 2005 TSV Schmiechen 3,34 m
2,74 3,20 3,34
13. 49323 Kugler, Elina 2005 TSV Leutenbach 3,13 m
2,84 3,13 2,94

Jugend W12
75 m W12 22.04.2018
Finale
1. 49249 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 10,62 sec.
2. 49474 Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen 10,77 sec.
3. 615681 Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 11,03 sec.
4. 639664 Kurtz, Emma 2006 VfB Stuttgart 1893 11,21 sec.
5. 644236 Schmid, Patricia 2006 SG Schorndorf 1846 11,23 sec.
6. 615680 Seltmann, Annika 2006 VfB Stuttgart 1893 11,29 sec.
7. 49467 Schwarz, Alia 2006 LG Filder 11,49 sec.
8. 642905 Schnauffer, Sophie 2006 SV Stuttgarter Kickers 11,68 sec.

75 m W12 22.04.2018
1. Zeitvorlauf
1. 639664 Kurtz, Emma 2006 VfB Stuttgart 1893 11,19 sec. q
2. 49467 Schwarz, Alia 2006 LG Filder 11,53 sec. q
3. 49475 Kurz, Sabrina 2006 VfL Waiblingen 11,61 sec.
4. 640703 Fideler, Marie 2006 TSV Schmiechen 11,87 sec.
5. 643832 Mangler, Anna 2006 SG Schorndorf 1846 12,01 sec.
6. 644870 Rayhle, Enie 2006 SG Schorndorf 1846 12,18 sec.
7. 642578 Hammami, Meriam 2006 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,77 sec.
Kempf, Helena 2006 SV Vaihingen ab.

75 m W12 22.04.2018
2. Zeitvorlauf
1. 615681 Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 11,05 sec. q
2. 49486 Eisenberger, Annika 2006 VfL Waiblingen 11,73 sec.
3. 635965 Klein, Alina 2006 LG Esslingen 11,85 sec.
4. 49661 Mohr, Sophia 2006 SG Schorndorf 1846 11,88 sec.
5. 645444 Kraiser, Alisia 2006 TSV Schmiden 12,15 sec.
6. Mühlenhoff, Mona 2006 VfL Waiblingen 12,46 sec.
7. Matheis, Alicia 2006 TSV Schmiechen 12,82 sec.
8. 49668 Wolf, Salome 2006 SG Schorndorf 1846 12,88 sec.

75 m W12 22.04.2018
3. Zeitvorlauf
1. 49249 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 10,56 sec. q
2. 49474 Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen 10,79 sec. q
3. 644236 Schmid, Patricia 2006 SG Schorndorf 1846 11,23 sec. q
4. 615680 Seltmann, Annika 2006 VfB Stuttgart 1893 11,29 sec. q
5. 642905 Schnauffer, Sophie 2006 SV Stuttgarter Kickers 11,59 sec. q
6. Greco, Sofia 2006 LG Esslingen 11,61 sec.
7. 606509 Hügle, Carla 2006 TSV Schmiechen 12,05 sec.
8. 645494 Avramovic, Valentina 2006 SG Schorndorf 1846 12,20 sec.

800 m W12 22.04.2018
Finale
1. 49474 Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen 2:38,48 min.
2. Greco, Sofia 2006 LG Esslingen 2:48,96 min.
3. 49661 Mohr, Sophia 2006 SG Schorndorf 1846 2:50,86 min.
4. 640703 Fideler, Marie 2006 TSV Schmiechen 2:55,43 min.
5. 643156 Stöcklein, Lena 2006 VfL Waiblingen 2:55,84 min.
6. 615680 Seltmann, Annika 2006 VfB Stuttgart 1893 2:56,08 min.
639664 Kurtz, Emma 2006 VfB Stuttgart 1893 ab.

Weitsprung W12 22.04.2018
Finale
1. 615681 Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 4,70 m
4,19 4,68 4,69 4,66 4,68 4,70
2. 49249 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 4,69 m
4,66 4,58 4,48 4,51 4,60 4,69
3. 635965 Klein, Alina 2006 LG Esslingen 4,27 m
4,18 4,01 4,10 4,03 4,27 4,25
4. 642905 Schnauffer, Sophie 2006 SV Stuttgarter Kickers 4,26 m
3,92 x 3,73 3,83 4,01 4,26
5. 49486 Eisenberger, Annika 2006 VfL Waiblingen 4,17 m
4,02 3,93 3,93 3,83 x 4,17
6. 643156 Stöcklein, Lena 2006 VfL Waiblingen 4,06 m
3,92 3,49 3,74 3,97 4,06 4,00
7. 644236 Schmid, Patricia 2006 SG Schorndorf 1846 4,05 m
3,73 4,05 4,00 3,63 3,91 3,83
8. 49467 Schwarz, Alia 2006 LG Filder 4,00 m
3,95 3,93 3,93 4,00 3,70 3,96
9. 615680 Seltmann, Annika 2006 VfB Stuttgart 1893 3,91 m
3,80 3,65 3,91
10. Greco, Sofia 2006 LG Esslingen 3,90 m
3,84 3,90 3,80
11. 49475 Kurz, Sabrina 2006 VfL Waiblingen 3,89 m
3,78 3,89 3,85
12. 645444 Kraiser, Alisia 2006 TSV Schmiden 3,79 m
3,79 3,76 3,73
13. 644870 Rayhle, Enie 2006 SG Schorndorf 1846 3,60 m
x x 3,60
14. 606509 Hügle, Carla 2006 TSV Schmiechen 3,44 m
3,44 3,44 3,43
15. Mühlenhoff, Mona 2006 VfL Waiblingen 3,42 m
3,42 3,19 3,24
16. 645494 Avramovic, Valentina 2006 SG Schorndorf 1846 3,38 m
3,38 3,19 3,24
17. 642578 Hammami, Meriam 2006 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,28 m
3,12 3,19 3,28
18. 49668 Wolf, Salome 2006 SG Schorndorf 1846 3,01 m
2,91 2,97 3,01
19. 640703 Fideler, Marie 2006 TSV Schmiechen 2,89 m
2,77 2,87 2,89
Matheis, Alicia 2006 TSV Schmiechen ab.
639664 Kurtz, Emma 2006 VfB Stuttgart 1893 ab.

Kinder W11
50 m W11 22.04.2018
Finale
1. 641139 Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 7,96 sec.
2. 638597 Hummel, Hanna 2007 Polizei SV Stuttgart 7,98 sec.
3. 638525 Wecke, Johanna 2007 SV Stuttgarter Kickers 8,00 sec.
4. 637385 Drianis, Melina 2007 KSG Gerlingen 8,16 sec.
5. 636639 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,22 sec.
6. 641586 Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 8,40 sec.
7. 641957 Hutzler, Lea 2007 TSV Berkheim 8,56 sec.
8. 645499 Dorka, Elise 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,80 sec.

800 m W11 22.04.2018
Finale
1. 637385 Drianis, Melina 2007 KSG Gerlingen 2:43,19 min.
2. 612707 Schönbucher, Greta 2007 KSG Gerlingen 2:43,32 min.
3. 641890 Aickelin, Carla 2007 KSG Gerlingen 2:52,08 min.
4. 612721 Dickhoff, Linda 2007 KSG Gerlingen 2:53,19 min.
5. 641957 Hutzler, Lea 2007 TSV Berkheim 2:55,32 min.
6. 636639 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2:55,74 min.
7. 638912 Maisch, Johanna 2007 KSG Gerlingen 2:57,13 min.
8. 612807 Klaus, Alice 2007 KSG Gerlingen 2:59,66 min.
9. 645406 Dannecker, Carlotta 2007 Sportvg Feuerbach 3:05,45 min.
10. 645499 Dorka, Elise 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3:11,25 min.
11. 612208 Burton, Rosalin 2007 KSG Gerlingen 3:15,46 min.

Schlagball 80g W11 22.04.2018
Finale
1. 636639 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 34,50 m
32,50 28,00 28,00 34,50 31,00 34,50
2. 641957 Hutzler, Lea 2007 TSV Berkheim 33,50 m
33,50 29,50 33,00 33,00 32,00 33,50
3. 641139 Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 32,00 m
x 32,00 28,50 27,50 30,00 26,00
4. 638525 Wecke, Johanna 2007 SV Stuttgarter Kickers 31,00 m
29,00 31,00 29,00 28,00 29,50 29,50
5. 641586 Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 25,50 m
22,50 23,00 21,50 25,50 24,00 18,50
6. 645499 Dorka, Elise 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 23,50 m
23,50 4,50 16,50 17,00 22,00 19,50
7. 638597 Hummel, Hanna 2007 Polizei SV Stuttgart 23,50 m
13,50 23,50 18,00 18,50 20,50 21,00

Kinder W10
50 m W10 22.04.2018
Finale
1. 637889 Leuthner, Pia 2008 KSG Gerlingen 7,86 sec.
2. 638613 Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart 8,18 sec.
3. 641595 Schaffron, Fenia 2008 SV Stuttgarter Kickers 8,44 sec.
4. 638759 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 8,82 sec.
5. 637328 Kaufmann, Liz 2008 SV Vaihingen 8,83 sec.
6. 641978 Kanning, Pia 2008 Polizei SV Stuttgart 9,11 sec.
7. 645489 Peters, Helene 2008 Sportvg Feuerbach 9,25 sec.
8. Berthold, Isabel 2008 SV Stuttgarter Kickers 9,44 sec.

50 m W10 22.04.2018
1. Zeitvorlauf
1. 637889 Leuthner, Pia 2008 KSG Gerlingen 7,77 sec. q
2. 641595 Schaffron, Fenia 2008 SV Stuttgarter Kickers 8,35 sec. q
3. 645489 Peters, Helene 2008 Sportvg Feuerbach 9,06 sec. q
4. Berthold, Isabel 2008 SV Stuttgarter Kickers 9,10 sec. q

50 m W10 22.04.2018
2. Zeitvorlauf
1. 638613 Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart 8,04 sec. q
2. 638759 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 8,55 sec. q
3. 637328 Kaufmann, Liz 2008 SV Vaihingen 8,70 sec. q
4. 641978 Kanning, Pia 2008 Polizei SV Stuttgart 9,03 sec. q
5. 645463 Matheis, Maxine 2008 TSV Schmiechen 10,07 sec.

800 m W10 22.04.2018
Finale
1. 638613 Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart 2:54,90 min.
2. 637328 Kaufmann, Liz 2008 SV Vaihingen 2:59,67 min.
3. 637889 Leuthner, Pia 2008 KSG Gerlingen 3:04,51 min.
4. 641595 Schaffron, Fenia 2008 SV Stuttgarter Kickers 3:04,55 min.
5. 638759 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 3:13,94 min.
6. 645463 Matheis, Maxine 2008 TSV Schmiechen 3:47,34 min.

Schlagball 80g W10 22.04.2018
Finale
1. 638613 Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart 21,50 m
17,00 21,50 20,00 20,50 19,50 18,50
2. Berthold, Isabel 2008 SV Stuttgarter Kickers 21,00 m
19,00 18,50 19,00 21,00 18,00 20,00
3. 641978 Kanning, Pia 2008 Polizei SV Stuttgart 15,00 m
12,50 12,50 12,50 14,00 15,00 15,00
4. 641595 Schaffron, Fenia 2008 SV Stuttgarter Kickers 15,00 m
11,00 14,00 14,50 15,00 12,00 14,50
5. 645463 Matheis, Maxine 2008 TSV Schmiechen 14,00 m
11,50 x 14,00 13,00 12,50 12,50

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.04.2018
Ort : Stuttgart
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Landesoffene Bahneröffnung
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Kreis Stuttgart
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Festwiese
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 69 66 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 16 15 93
5 5 100
24 22 91
14 12 85
13 13 100
7 6 85
25 23 92
Gerätekontrolle: 27 27 100
22 21 95
47 47 100
32 30 93
55 50 90
11 10 90
26 24 92
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 143 134 93
181 171 94
324 305 94
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart