ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

FSV Sarstedt
Frühjahrswerfertag+KMWurf Erw.,Jugend U20/U18
am 29.04.2018 in Sarstedt - Jahnsportpark, Fr.-Ludw.-Jahn-Str.
Meisterschaft Kreis Hildesheim
Ergebnisliste
29.04.2018 / 16:10

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 29.04.2018
Finale
1. und Kreismeister 2018
5141 Przywara, Joachim 1970 NI MTV Eintracht Borsum 8,41 m
8,20 8,19 8,41 8,29 x x
2. 33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 7,05 m
7,05 6,70 x 6,55 x 6,74

Diskuswurf Männer 2 kg 29.04.2018
Finale
1. und Kreismeister 2018
33922 Aschemann, Jan 1995 NI TKJ Sarstedt 28,08 m
x x 28,08 x x x
2. 26233 Göppert, Jan-Patrick 1987 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 27,58 m
x 27,58 x x x x
3. 33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 20,97 m
20,97 x x x x x

Speerwurf Männer 800 g 29.04.2018
Finale
1. und Kreismeister 2018
33922 Aschemann, Jan 1995 NI TKJ Sarstedt 41,80 m
41,80 x x x x x
2. 31516 Abramowski, Peter 1966 NI MTV Eintracht Borsum 40,29 m
40,29 x x x x x
3. 26233 Göppert, Jan-Patrick 1987 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 36,92 m
36,92 x x x x x
4. 33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 34,33 m
34,33 x x x x x

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 29.04.2018
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2018
38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 11,37 m
10,99 10,47 10,66 11,37 x 11,07
2. 38247 Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10,33 m
10,16 10,14 9,77 9,90 10,05 10,33
3. 629669 Rieger, Tobias 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 9,46 m
9,34 x 9,46 x 8,80 9,10
4. 41801 Zieseniß, Julian 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 8,49 m
7,51 8,34 7,81 8,41 7,97 8,49

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 29.04.2018
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2018
38247 Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 31,21 m
x 31,21 x x x x
2. 41801 Zieseniß, Julian 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 26,39 m
26,39 x x x x x
3. 38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 25,22 m
x x 25,22 x x x
4. 38776 Laaser, Lennart 1999 NI MTV Bockenem 23,47 m
x x 23,47 x x x
5. 629669 Rieger, Tobias 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 18,64 m
18,64 x x x x x

Speerwurf MJ U20 800 g 29.04.2018
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2018
38247 Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 40,41 m
40,41 x x x x x
2. 38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 33,94 m
33,94 x x x x x

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 29.04.2018
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2018
44421 Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim 12,29 m
11,46 12,12 11,87 12,16 12,29 12,02
2. 40696 Mundt, Lukas 2001 NI TSV Gronau 11,52 m
11,44 11,52 10,81 x 10,79 x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 29.04.2018
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2018
44421 Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim 35,25 m
x x 35,25 x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 29.04.2018
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2018
40327 Zechmann, Timon 2002 NI TKJ Sarstedt 33,15 m
33,15 x x x x x
2. 44421 Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim 32,86 m
32,86 x x x x x
3. 40696 Mundt, Lukas 2001 NI TSV Gronau 29,62 m
29,62 x x x x x

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 29.04.2018
Finale
1. und Kreismeisterin 2018
37825 Thorausch, Anja 1977 NI FSV Sarstedt 11,86 m
x 11,21 11,39 11,86 11,49 11,62
2. 36918 Schulz, Nina 1998 NI TSV Brunkensen 11,40 m
11,40 10,61 10,74 10,69 10,68 10,26
3. 36917 Schulz, Lena 1998 NI TSV Brunkensen 10,71 m
10,29 x 10,71 10,51 x 10,20
4. 40703 Sekul, Vivien 1998 NI VSV Rössing 10,20 m
10,20 x x x 10,09 9,99
5. 35080 Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 9,42 m
8,94 x 9,42 9,19 8,79 x
6. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TKJ Sarstedt 9,18 m
8,78 9,02 9,04 8,70 8,91 9,18
7. 38585 Reinecke, Melanie 1996 NI TSV Warzen 7,95 m
7,39 7,38 7,39 7,10 7,28 7,95
8. 33305 Rasche, Ronja 1995 NI TKJ Sarstedt 7,06 m
6,59 6,53 6,58 6,73 6,79 7,06

Speerwurf Frauen 600 g 29.04.2018
Finale
1. und Kreismeisterin 2018
35080 Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 38,07 m
38,07 x x x x x
2. 38585 Reinecke, Melanie 1996 NI TSV Warzen 26,54 m
26,54 x x x x x
3. 37825 Thorausch, Anja 1977 NI FSV Sarstedt 24,64 m
24,64 x x x x x
4. 33305 Rasche, Ronja 1995 NI TKJ Sarstedt 24,43 m
24,43 x x x x x
5. 40703 Sekul, Vivien 1998 NI VSV Rössing 22,90 m
22,90 x x x x x
6. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TKJ Sarstedt 18,95 m
18,95 x x x x x

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 29.04.2018
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2018
43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 10,91 m
10,68 10,51 10,79 10,90 x 10,91
2. 38244 Ilsmann, Marlen 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 7,29 m
7,29 6,29 6,50 7,05 6,43 6,49
3. 38779 Grube, Marie 1999 NI MTV Bockenem 7,11 m
6,40 7,11 6,53 6,03 x 7,05
4. 42303 Beer, Anika 2000 NI FSV Sarstedt 6,09 m
6,09 5,94 5,90 5,75 5,54 5,40

Diskuswurf WJ U20 1 kg 29.04.2018
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2018
43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 30,36 m
x x 30,36 x x x
2. 38779 Grube, Marie 1999 NI MTV Bockenem 20,78 m
20,78 x x x x x
3. 38244 Ilsmann, Marlen 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 16,81 m
x 16,81 x x x x

Speerwurf WJ U20 600 g 29.04.2018
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2018
43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 32,29 m
32,29 x x x x x
2. 38779 Grube, Marie 1999 NI MTV Bockenem 22,67 m
x 22,67 x x x x
3. 42303 Beer, Anika 2000 NI FSV Sarstedt 19,58 m
x x 19,58 x x x

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 29.04.2018
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2018
42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 10,18 m
9,19 10,18 9,34 9,25 9,46 10,13
2. 41981 Paul, Franziska 2002 NI FSV Sarstedt 9,17 m
8,60 8,17 8,51 8,94 8,03 9,17
3. 38239 Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 8,16 m
7,22 x 7,89 7,70 8,14 8,16
4. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 7,49 m
6,81 6,79 7,18 7,49 7,01 6,39
5. 41586 Seidel, Paula 2001 NI SV Alfeld 7,23 m
6,70 7,23 6,89 6,97 7,20 6,93
6. 45772 Kleuker, Ulrike 2001 NI FSV Sarstedt 6,79 m
5,59 6,79 6,13 5,94 5,83 6,06
7. 44456 Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing 6,21 m
6,04 5,92 6,09 5,92 6,21 6,09
8. 44646 Mäder, Anais 2002 NI VSV Rössing 6,08 m
6,04 5,55 5,50 5,34 6,04 6,08

Diskuswurf WJ U18 1 kg 29.04.2018
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2018
42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 24,92 m
x 24,92 x x x x
2. 41981 Paul, Franziska 2002 NI FSV Sarstedt 22,89 m
22,89 x x x x x
3. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 17,97 m
17,97 x x x x x
4. 38239 Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 17,86 m
x x 17,86 x x x
5. 45772 Kleuker, Ulrike 2001 NI FSV Sarstedt 15,62 m
15,62 x x x x x
6. 44456 Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing 13,33 m
x 13,33 x x x x
7. 44646 Mäder, Anais 2002 NI VSV Rössing 12,87 m
x x 12,87 x x x

Speerwurf WJ U18 500 g 29.04.2018
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2018
42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 27,33 m
x x 27,33 x x x
2. 38239 Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 23,08 m
23,08 x x x x x
3. 41981 Paul, Franziska 2002 NI FSV Sarstedt 22,57 m
x 22,57 x x x x
4. 44456 Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing 21,34 m
x x x x 21,34 x
5. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 20,73 m
20,73 x x x x x
6. 45772 Kleuker, Ulrike 2001 NI FSV Sarstedt 15,21 m
15,21 x x x x x
7. 44646 Mäder, Anais 2002 NI VSV Rössing 14,94 m
x x x 14,94 x x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.04.2018
Ort : Sarstedt
Kreis : Hildesheim
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Frühjahrswerfertag+KMWurf Erw.,Jugend U20/U18
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : FSV Sarstedt
Wettkampfstätte : Stadion
Jahnsportpark, Fr.-Ludw.-Jahn-Str.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
1 1 100
2 2 100
8 8 100
5 5 100
4 4 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 10 8 80
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 13 13 100
23 21 91
36 34 94
C. Mitarbeiter
3
16 Summe
4
Mitarb. 23
Wettkampfleiter Tel 05066-900600 eMail till.glaser(aet)t-online.de
Till Glaser, Am Bruchgraben 68, 31157 Sarstedt
Verbandsaufsicht Tel 05060-707 eMail j.goeppert(aet)t-online.de
Ralf Göppert, Schlesierstr.43, 31164 Bad Salzdetfurth
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband