zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Kreis Verden / LAV Verden
Verdener Bahneröffnung 2018
am 28.04.2018 in Verden - Stadion Verden
Ergebnisliste
28.04.2018 / 18:06

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +0,0 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 11,36 sec.
2. 33011 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 11,48 sec.
3. 39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI BTB Oldenburg 11,86 sec.
4. 44748 Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn 11,88 sec.
5. 46241 Gliesche, Pascal 1990 NI BTB Oldenburg 12,06 sec.
6. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TKJ Sarstedt 12,11 sec.
7. 45959 Dunne, Timothy 1998 NI SC Langenhagen 12,30 sec.

100 m Männer +0,0 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. 37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 12,68 sec.
2. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg 13,37 sec.
3. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 13,49 sec.
4. Wolf, Marcus 1998 NI TV Jahn Walsrode 13,52 sec.
5. 46320 Greune, Jan 1962 NI LG Kreis Verden 14,14 sec.
6. 46382 Schädler, Rouven 1978 NI LG Kreis Verden 14,31 sec.
7. 46319 Hollmann, Uwe 1961 NI LG Kreis Verden 15,45 sec.

100 m Männer +0,3 28.04.2018
3. Zeitlauf
1. 38834 Jäger, Fryderyk 1998 NI SV Brake 11,17 sec.
2. 46651 Gülbinar, Ibrahim 1998 NI BTB Oldenburg 11,92 sec.
3. 40153 Böhm, Peer 1997 NI TSV Asendorf 12,01 sec.
4. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 13,59 sec.
5. 4708 Müller, Wolfgang 1960 NI TuS Syke 14,00 sec.
6. 6050 Kron, Alexander 1958 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 14,25 sec.

100 m Männer 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 38834 Jäger, Fryderyk 1998 NI SV Brake +0,3 11,17 sec.
2. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden +0,0 11,36 sec.
3. 33011 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden +0,0 11,48 sec.
4. 39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI BTB Oldenburg +0,0 11,86 sec.
5. 44748 Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn +0,0 11,88 sec.
6. 46651 Gülbinar, Ibrahim 1998 NI BTB Oldenburg +0,3 11,92 sec.
7. 40153 Böhm, Peer 1997 NI TSV Asendorf +0,3 12,01 sec.
8. 46241 Gliesche, Pascal 1990 NI BTB Oldenburg +0,0 12,06 sec.
9. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TKJ Sarstedt +0,0 12,11 sec.
10. 45959 Dunne, Timothy 1998 NI SC Langenhagen +0,0 12,30 sec.
11. 37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden +0,0 12,68 sec.
12. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg +0,0 13,37 sec.
13. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau +0,0 13,49 sec.
14. Wolf, Marcus 1998 NI TV Jahn Walsrode +0,0 13,52 sec.
15. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +0,3 13,59 sec.
16. 4708 Müller, Wolfgang 1960 NI TuS Syke +0,3 14,00 sec.
17. 46320 Greune, Jan 1962 NI LG Kreis Verden +0,0 14,14 sec.
18. 6050 Kron, Alexander 1958 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck +0,3 14,25 sec.
19. 46382 Schädler, Rouven 1978 NI LG Kreis Verden +0,0 14,31 sec.
20. 46319 Hollmann, Uwe 1961 NI LG Kreis Verden +0,0 15,45 sec.

200 m Männer +0,0 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. 33011 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 22,86 sec.
2. 38834 Jäger, Fryderyk 1998 NI SV Brake 23,17 sec.
3. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 23,32 sec.
4. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 24,03 sec.
5. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TKJ Sarstedt 24,44 sec.

200 m Männer +0,0 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. 44748 Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn 24,23 sec.
2. 46241 Gliesche, Pascal 1990 NI BTB Oldenburg 24,75 sec.
3. 39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI BTB Oldenburg 25,03 sec.
4. 37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 25,29 sec.
5. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 25,48 sec.

200 m Männer +0,2 28.04.2018
3. Zeitlauf
1. 250501 Krieger, Keno 2000 BR SV Werder Bremen 25,59 sec.
2. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 27,85 sec.
3. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg 28,21 sec.
4. 4708 Müller, Wolfgang 1960 NI TuS Syke 28,90 sec.
5. 46320 Greune, Jan 1962 NI LG Kreis Verden 29,33 sec.

200 m Männer +0,0 28.04.2018
4. Zeitlauf
1. 46651 Gülbinar, Ibrahim 1998 NI BTB Oldenburg 24,20 sec.
2. 40666 Antonik, Felix 2000 NI BTB Oldenburg 24,23 sec.
3. 250475 Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen 25,32 sec.
4. Jaschinski, Dieter 1969 NI FTSV Jahn Brinkum 29,10 sec.
5. 6050 Kron, Alexander 1958 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 29,37 sec.

200 m Männer 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 33011 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden +0,0 22,86 sec.
2. 38834 Jäger, Fryderyk 1998 NI SV Brake +0,0 23,17 sec.
3. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden +0,0 23,32 sec.
4. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven +0,0 24,03 sec.
5. 46651 Gülbinar, Ibrahim 1998 NI BTB Oldenburg +0,0 24,20 sec.
6. 44748 Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn +0,0 24,23 sec.
6. 40666 Antonik, Felix 2000 NI BTB Oldenburg +0,0 24,23 sec.
8. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TKJ Sarstedt +0,0 24,44 sec.
9. 46241 Gliesche, Pascal 1990 NI BTB Oldenburg +0,0 24,75 sec.
10. 39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI BTB Oldenburg +0,0 25,03 sec.
11. 37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden +0,0 25,29 sec.
12. 250475 Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen +0,0 25,32 sec.
13. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden +0,0 25,48 sec.
14. 250501 Krieger, Keno 2000 BR SV Werder Bremen +0,2 25,59 sec.
15. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +0,2 27,85 sec.
16. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg +0,2 28,21 sec.
17. 4708 Müller, Wolfgang 1960 NI TuS Syke +0,2 28,90 sec.
18. Jaschinski, Dieter 1969 NI FTSV Jahn Brinkum +0,0 29,10 sec.
19. 46320 Greune, Jan 1962 NI LG Kreis Verden +0,2 29,33 sec.
20. 6050 Kron, Alexander 1958 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck +0,0 29,37 sec.

800 m Männer 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38144 Helmboldt, Rico 1999 NI LG Nordheide 2:05,46 min.
2. 44324 Hailu, Abiel 1995 NI LG Kreis Verden 2:06,28 min.
3. 45008 Feth, Stephan 1995 NI LG Nordheide 2:09,04 min.
4. 46283 Krüger, Daniel 1992 NI LG Nordheide 2:13,60 min.
5. 40666 Antonik, Felix 2000 NI BTB Oldenburg 2:15,68 min.
6. 45684 Debrodt, Jan-Lukas 1999 NI LG Kreis Verden 2:18,58 min.

4 x 100 m Staffel Männer 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. SV Werder Bremen I BR 42,34 sec.
250395 Pajer, Patrick 1992; 250472 Tedsen, Tobias 1997
250470 Gilani, Said 1996; 250528 Linne, Fabian 2000

Hochsprung Männer 28.04.2018
Finale
1. 39844 Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 1,92 m
2. 37599 Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 1,92 m
3. 39899 Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 1,68 m
4. 37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 1,68 m
5. 190047 Gogol, Marc 1969 BR LG Bremen-Nord 1,60 m
6. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 1,60 m
7. 46019 Schrader, Markus 1970 NI FTSV Jahn Brinkum 1,52 m
8. 5344 Hiller, Jan 1973 NI BTB Oldenburg 1,52 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188 192 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wiggerthale - - - - - - - - o o o o xo o xxx
2. Bargmann - - - - - - - - - - xo o xo o xxx
3. Wilhelmi - - - o o xo o xo xxx
4. Steinbach - - - o xo xxo xxo xxo xxx
5. Gogol - - - - o o xxx
6. Brümmerhoff - - - o xxo xxo xxx
7. Schrader o o xo xo xxx
8. Hiller - - - xxo xxx

Weitsprung Männer 28.04.2018
Finale
1. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 7,18 m
6,84 6,34 6,70 x 7,18 -
+1,8 +1,1 +0,1 +1,7
2. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 6,77 m
x 6,54 6,77 x 6,58 x
+0,1 +1,5 +0,2
3. 39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI BTB Oldenburg 6,31 m
6,29 6,31 - 6,07 - -
+1,3 +2,2 +2,5
4. 37599 Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 6,24 m
5,91 6,01 5,95 6,24 6,12 6,08
+0,9 +0,0 +1,1 +1,1 +1,4 -0,1
5. 40153 Böhm, Peer 1997 NI TSV Asendorf 6,11 m
5,56 5,74 5,65 5,97 6,00 6,11
-0,8 +1,0 +0,0 +0,0 +0,5 +2,3
6. 250501 Krieger, Keno 2000 BR SV Werder Bremen 6,06 m
5,81 5,67 5,99 5,89 6,06 5,93
+1,2 +0,5 +1,2 +2,0 +1,5 +1,8
7. 250475 Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen 5,74 m
5,66 5,74 x x x x
+0,1 +0,6
8. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 5,63 m
5,63 5,50 5,46 x 5,21 x
+0,7 +0,4 +0,9 +0,0
9. 39899 Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 5,54 m
5,54 5,45 - - - -
+1,0 +0,9
10. 45959 Dunne, Timothy 1998 NI SC Langenhagen 5,33 m
x 5,15 5,33
+1,7 +0,4
11. 27263 Wetzel, Carsten 1980 NI TuS Harsefeld 5,19 m
5,16 5,19 -
+0,5 +0,5
12. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 4,78 m
4,70 4,53 4,78
+0,6 +1,2 +0,4
13. Wolf, Marcus 1998 NI TV Jahn Walsrode 4,46 m
4,46 4,33 4,35
+0,7 +0,0 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38154 Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 12,82 m
11,96 12,19 x 12,82 x 12,72
2. 43563 Susebach, Bjarne 2002 NI SC Langenhagen 9,18 m
8,74 9,06 8,99 9,18 8,18 8,67
3. 46037 Lenz, Lennart 2002 NI LG Kreis Verden 7,76 m
7,03 7,29 7,17 7,76 7,50 7,53
4. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 7,15 m
7,15 6,81 x 7,11 6,69 -
44824 Polzin, Sebastian 2001 NI LG Kreis Verden ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38154 Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 41,09 m
x 41,09 40,20 40,47 x 39,66
2. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 30,05 m
x x x x 28,93 30,05
3. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 22,27 m
21,65 x 18,87 x 22,27 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,0 28.04.2018
Finale
1. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 11,54 sec.
2. 42374 Eisner, Darius 2000 NI TV Dinklage 11,56 sec.
3. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 11,72 sec.
4. 41164 Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 13,68 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,4 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 11,21 sec.
2. 40510 Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode 11,51 sec.
3. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt 11,55 sec.
4. 44904 Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle 11,79 sec.
5. 40856 Traub, Johannes 2001 NI TV Lilienthal 12,61 sec.

100 m MJ U18 +0,1 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. 629458 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham 12,47 sec.
2. 43563 Susebach, Bjarne 2002 NI SC Langenhagen 12,50 sec.
3. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 12,81 sec.
4. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 12,83 sec.
5. Shaheer, Achmet 2002 NI MTV Soltau 13,10 sec.
6. 46037 Lenz, Lennart 2002 NI LG Kreis Verden 13,34 sec.
7. 6588 Lescow, Finn 2001 HH Niendorfer TSV 13,38 sec.

100 m MJ U18 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg +0,4 11,21 sec.
2. 40510 Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode +0,4 11,51 sec.
3. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt +0,4 11,55 sec.
4. 44904 Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle +0,4 11,79 sec.
5. 629458 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham +0,1 12,47 sec.
6. 43563 Susebach, Bjarne 2002 NI SC Langenhagen +0,1 12,50 sec.
7. 40856 Traub, Johannes 2001 NI TV Lilienthal +0,4 12,61 sec.
8. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld +0,1 12,81 sec.
9. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven +0,1 12,83 sec.
10. Shaheer, Achmet 2002 NI MTV Soltau +0,1 13,10 sec.
11. 46037 Lenz, Lennart 2002 NI LG Kreis Verden +0,1 13,34 sec.
12. 6588 Lescow, Finn 2001 HH Niendorfer TSV +0,1 13,38 sec.

200 m MJ U18 +0,1 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 22,99 sec.
2. 40510 Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode 23,39 sec.
3. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt 23,63 sec.
4. 250544 Silze, Tim-Ole 2001 BR SV Werder Bremen 24,42 sec.
5. 44904 Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle 25,69 sec.

200 m MJ U18 +0,5 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. 40856 Traub, Johannes 2001 NI TV Lilienthal 25,47 sec.
2. 41504 Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 25,48 sec.
3. 629458 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham 26,02 sec.
4. 6588 Lescow, Finn 2001 HH Niendorfer TSV 27,29 sec.
5. Shaheer, Achmet 2002 NI MTV Soltau 27,52 sec.

200 m MJ U18 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg +0,1 22,99 sec.
2. 40510 Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode +0,1 23,39 sec.
3. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt +0,1 23,63 sec.
4. 250544 Silze, Tim-Ole 2001 BR SV Werder Bremen +0,1 24,42 sec.
5. 40856 Traub, Johannes 2001 NI TV Lilienthal +0,5 25,47 sec.
6. 41504 Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr +0,5 25,48 sec.
7. 44904 Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle +0,1 25,69 sec.
8. 629458 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham +0,5 26,02 sec.
9. 6588 Lescow, Finn 2001 HH Niendorfer TSV +0,5 27,29 sec.
10. Shaheer, Achmet 2002 NI MTV Soltau +0,5 27,52 sec.

800 m MJ U18 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 2:02,86 min.
2. 43892 de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 2:08,86 min.
3. 6831 Aßmann, Emil 2002 HH Niendorfer TSV 2:10,07 min.
4. 44819 Cordes, Philipp 2002 NI LG Kreis Verden 2:25,10 min.
5. 44542 Hüners, Alexander 2002 NI TuS Harsefeld 2:25,68 min.
6. 43337 Gari, Jakob 2002 NI LG Kreis Verden 2:25,80 min.
7. 44360 Maass, Samuel Malvin 2002 NI LC Hansa Stuhr 2:26,20 min.
8. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 2:27,72 min.
9. 45682 Dittmer, Luca 2002 NI LG Kreis Verden 2:35,26 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Hansa-Ettenbüttel I NI 45,80 sec.
40190 Serbin, Jeron 2002; 41504 Ehlich, Robin 2002
41323 Voß, Jannick 2002; 41716 Kremming, Elvio 2002
2. LG Kreis Verden I NI 52,03 sec.
43337 Gari, Jakob 2002; 44824 Polzin, Sebastian 2001
43341 Schröder, Peer 2003; 46037 Lenz, Lennart 2002

Hochsprung MJ U18 28.04.2018
Finale
1. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 1,68 m
2. 629458 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham 1,64 m
3. 43340 Rehfeld, Luc 2003 NI LG Kreis Verden 1,60 m
3. 44542 Hüners, Alexander 2002 NI TuS Harsefeld 1,60 m
5. 44904 Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle 1,56 m
6. 46037 Lenz, Lennart 2002 NI LG Kreis Verden 1,56 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steinberg - - - o o o o o xxx
2. Nordenholt - o o o o o o xxx
3. Rehfeld - - o o o o xxx
3. Hüners - - - o o o xxx
5. Andresen - o o o o xxx
6. Lenz o xo o xo xo xxx

Weitsprung MJ U18 28.04.2018
Finale
1. 250544 Silze, Tim-Ole 2001 BR SV Werder Bremen 6,81 m
6,71 6,74 6,45 x 6,81 6,67
+0,6 +1,4 +0,9 +0,2 +1,4
2. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 5,96 m
x x 5,48 5,11 5,96 x
+1,0 +0,1 +1,0
3. 629458 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham 5,43 m
5,28 x 5,15 5,43 x 4,91
+1,1 +1,5 +2,2 +0,6
4. 41504 Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 5,10 m
4,98 5,10 4,78 4,74 4,41 4,97
+1,4 +0,0 +1,5 +0,5 +0,0 +0,6
5. 41323 Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 5,10 m
x x 5,10 x x x
+2,1
6. 43337 Gari, Jakob 2002 NI LG Kreis Verden 5,06 m
4,75 5,06 x 4,63 4,65 4,41
+1,6 +0,5 +0,0 +0,0 +0,9
7. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 4,99 m
4,99 4,61 4,72 4,64 4,65 4,72
+1,6 +0,2 +1,1 +0,8 +0,0 +1,7
8. 46037 Lenz, Lennart 2002 NI LG Kreis Verden 4,96 m
4,96 4,81 x x 4,66 4,85
+0,2 +0,0 +0,6 +0,9
9. 44904 Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle 4,92 m
4,92 4,61 4,42
+0,6 +0,5 +0,9

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LC Hansa Stuhr I NI 49,43 sec.
630699 Thies, Milan 2003; 41501 Nüssle, Marius 2003
41496 Klinke, Fynn 2003; 41499 Johnßen, Bent 2003

Jugend M15
100 m M15 28.04.2018
Finale
1. 41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 12,72 sec.
2. 630699 Thies, Milan 2003 NI LC Hansa Stuhr 13,05 sec.
3. 41496 Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 13,43 sec.
4. 43340 Rehfeld, Luc 2003 NI LG Kreis Verden 13,50 sec.

800 m M15 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44706 Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:11,37 min.
2. 41499 Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:19,45 min.
3. 41496 Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:21,69 min.

80 m Hürden M15 0.838m +1,0 28.04.2018
Finale
1. 41499 Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 12,76 sec.

Weitsprung M15 28.04.2018
Finale
1. 41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 5,52 m
4,12 5,38 5,52 5,24 5,18 5,41
+0,8 +1,7 +0,0 +0,0 +0,7 +2,2
2. 630699 Thies, Milan 2003 NI LC Hansa Stuhr 4,87 m
x x x 4,87 4,61 4,71
+1,5 +0,6 +0,3
3. 43340 Rehfeld, Luc 2003 NI LG Kreis Verden 4,83 m
4,07 4,83 x 4,80 4,45 4,63
+0,9 +0,6 +1,8 +1,2 +1,5

Jugend M14
100 m M14 28.04.2018
Finale
1. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 12,12 sec.
2. 44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 12,88 sec.
3. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 12,96 sec.
4. 45103 dos Anjos, Eveyi 2004 NI BTB Oldenburg 13,37 sec.
5. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 13,55 sec.
6. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 13,77 sec.
7. Altmeppen, Jan 2004 NI TuS Bothfeld 14,42 sec.

800 m M14 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 2:20,48 min.
2. 43893 Hornbostel, Jost 2004 NI DSC Oldenburg 2:28,72 min.

80 m Hürden M14 0.838m +1,0 28.04.2018
Finale
1. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 12,88 sec.
2. 44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 13,02 sec.
3. 45103 dos Anjos, Eveyi 2004 NI BTB Oldenburg 13,58 sec.
4. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 13,90 sec.
5. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 14,24 sec.
6. Altmeppen, Jan 2004 NI TuS Bothfeld 15,35 sec.

Weitsprung M14 28.04.2018
Finale
1. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 5,60 m
5,38 5,47 5,60 x 5,24 4,64
+0,0 +0,0 +1,8 +1,9 +0,7
2. 44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 5,45 m
4,85 4,78 5,14 5,22 5,29 5,45
+1,0 +1,0 +0,0 +1,5 +2,4 +1,0
3. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 4,98 m
4,42 4,42 4,98 4,77 4,90 4,83
+0,4 +2,0 +1,3 +0,8 +0,1 +0,3
4. 45103 dos Anjos, Eveyi 2004 NI BTB Oldenburg 4,77 m
4,62 4,70 4,77 4,38 4,38 4,49
+0,6 +1,4 +0,5 +0,1 +1,5 +0,6
5. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,77 m
4,77 4,63 x x 4,50 4,45
+1,8 +1,3 +0,3 +0,0
6. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 4,75 m
x 4,57 4,75 4,60 4,72 x
+0,7 +1,0 +0,0 +0,8
7. Altmeppen, Jan 2004 NI TuS Bothfeld 4,11 m
3,84 x 4,11 3,85 3,87 x
+0,4 +1,9 +2,3 +0,5

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 28.04.2018
Finale
1. SV Werder Bremen I BR 39,77 sec.
610626 Bujdo, Borna 2005; 610464 Haupt, Eric 2005
250526 Lanitz, Bastian 2005; 610444 Kubousek, Nils 2005
2. SV Werder Bremen II BR 43,30 sec.
610657 Niemeyer, Fynn 2006; 610187 Bierwirth, Linus 2005
610578 Legenhausen, Tim 2006; 610687 Blietz, Conrad 2007
3. LG Kreis Verden I NI 43,71 sec.
627079 Schimpf, Leon 2007; 623539 Eilers, Mika 2006
623540 Kowalewski, Felix 2006; 44633 Rohr, Lasse Hendrik 2005
SV Werder Bremen III BR disq.
610582 Barkmann, Leo 2006; 610574 Kleinholz, Justus 2005
610583 Barkmann, Luca 2006; 610584 Melnikov, Jan 2006

Jugend M13
75 m M13 +0,2 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. 250526 Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 9,97 sec.
2. 45102 Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 10,22 sec.
3. 610444 Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 10,60 sec.
4. 45365 Duits, Sönke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 10,63 sec.
5. 610464 Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 10,75 sec.

75 m M13 +0,1 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. 621494 Purschwitz, Aaron 2005 NI MTV Bücken 10,26 sec.
2. 45635 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 10,75 sec.
3. 610626 Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 11,00 sec.
4. 610187 Bierwirth, Linus 2005 BR SV Werder Bremen 11,16 sec.
5. 610574 Kleinholz, Justus 2005 BR SV Werder Bremen 11,68 sec.
6. 608293 Roll, Jonas 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 14,38 sec.

75 m M13 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 250526 Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen +0,2 9,97 sec.
2. 45102 Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg +0,2 10,22 sec.
3. 621494 Purschwitz, Aaron 2005 NI MTV Bücken +0,1 10,26 sec.
4. 610444 Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen +0,2 10,60 sec.
5. 45365 Duits, Sönke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum +0,2 10,63 sec.
6. 45635 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim +0,1 10,75 sec.
6. 610464 Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen +0,2 10,75 sec.
8. 610626 Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen +0,1 11,00 sec.
9. 610187 Bierwirth, Linus 2005 BR SV Werder Bremen +0,1 11,16 sec.
10. 610574 Kleinholz, Justus 2005 BR SV Werder Bremen +0,1 11,68 sec.
11. 608293 Roll, Jonas 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum +0,1 14,38 sec.

800 m M13 28.04.2018
Finale
1. 44633 Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 2:31,99 min.
2. 610626 Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 2:34,78 min.
3. 44309 Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 2:35,06 min.
4. 45365 Duits, Sönke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:39,43 min.
5. 45635 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 2:43,37 min.
6. 610187 Bierwirth, Linus 2005 BR SV Werder Bremen 2:51,45 min.
7. 46468 Weermann, Fabian 2005 NI Emder Laufgemeinschaft 2:55,89 min.
8. 608293 Roll, Jonas 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:57,50 min.

Weitsprung M13 28.04.2018
Finale
1. 610464 Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 5,00 m
4,80 4,78 4,66 5,00 4,79 4,81
+0,6 +1,8 +0,0 +1,0 +0,0 +0,6
2. 45102 Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 4,99 m
4,70 4,74 x 4,99 x 4,76
+0,7 -0,5 +1,0 +2,3
3. 250526 Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 4,98 m
x 3,76 4,84 4,50 4,98 x
+0,1 +2,1 +2,7 +0,7
4. 610626 Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 4,65 m
4,41 4,35 x x 4,65 4,48
+2,5 +0,9 +1,6 +0,0
5. 621494 Purschwitz, Aaron 2005 NI MTV Bücken 4,59 m
4,59 4,24 x 4,38 x x
+0,9 +0,7 +1,2
6. 45365 Duits, Sönke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,53 m
x 4,45 x 4,48 4,53 x
+0,4 +2,0 +1,9
7. 45635 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 4,31 m
4,31 4,20 4,27 x 4,25 x
+0,7 +1,2 +2,4 +1,6
8. 44633 Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 4,13 m
3,76 4,00 3,18 3,81 4,13 3,85
+0,7 +0,5 +2,4 +2,0 +2,4 +1,8
9. 610187 Bierwirth, Linus 2005 BR SV Werder Bremen 3,90 m
x 3,50 3,90
+0,3 +2,0
10. 610444 Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 3,79 m
3,75 3,79 x
+0,7 +1,4
11. 610574 Kleinholz, Justus 2005 BR SV Werder Bremen 3,70 m
3,65 3,45 3,70
+1,2 -0,5 +1,9
12. 44309 Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 3,51 m
3,51 x x
+1,1
13. 608293 Roll, Jonas 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,05 m
3,05 2,91 2,72
+0,9 +0,7 +1,9

Jugend M12
75 m M12 +1,1 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. 46163 Löh, Florian 2006 NI TV Jahn Walsrode 10,32 sec.
2. 610578 Legenhausen, Tim 2006 BR SV Werder Bremen 10,37 sec.
3. 46141 Englmann, Kai Erik 2006 NI Eintracht Hildesheim 10,50 sec.
4. 46168 Grün, Linus 2006 NI TV Lilienthal 10,66 sec.
5. 623539 Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 11,09 sec.
6. 610583 Barkmann, Luca 2006 BR SV Werder Bremen 12,63 sec.
7. 610586 Klier, Milan 2006 BR SV Werder Bremen 13,39 sec.

75 m M12 +0,0 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. Recoullé, Niclas 2006 NI SC Langenhagen 11,33 sec.
2. 610687 Blietz, Conrad 2007 BR SV Werder Bremen 11,57 sec.
3. 627079 Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 11,62 sec.
4. Senn, Leon 2006 NI SC Langenhagen 11,95 sec.
5. 608939 Janßen, Calvin 2007 NI TV Metjendorf 12,24 sec.
6. 610584 Melnikov, Jan 2006 BR SV Werder Bremen 12,94 sec.

75 m M12 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 46163 Löh, Florian 2006 NI TV Jahn Walsrode +1,1 10,32 sec.
2. 610578 Legenhausen, Tim 2006 BR SV Werder Bremen +1,1 10,37 sec.
3. 46141 Englmann, Kai Erik 2006 NI Eintracht Hildesheim +1,1 10,50 sec.
4. 46168 Grün, Linus 2006 NI TV Lilienthal +1,1 10,66 sec.
5. 623539 Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden +1,1 11,09 sec.
6. Recoullé, Niclas 2006 NI SC Langenhagen +0,0 11,33 sec.
7. 610687 Blietz, Conrad 2007 BR SV Werder Bremen +0,0 11,57 sec.
8. 627079 Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden +0,0 11,62 sec.
9. Senn, Leon 2006 NI SC Langenhagen +0,0 11,95 sec.
10. 608939 Janßen, Calvin 2007 NI TV Metjendorf +0,0 12,24 sec.
11. 610583 Barkmann, Luca 2006 BR SV Werder Bremen +1,1 12,63 sec.
12. 610584 Melnikov, Jan 2006 BR SV Werder Bremen +0,0 12,94 sec.
13. 610586 Klier, Milan 2006 BR SV Werder Bremen +1,1 13,39 sec.

800 m M12 28.04.2018
Finale
1. 46141 Englmann, Kai Erik 2006 NI Eintracht Hildesheim 2:50,84 min.
2. Recoullé, Niclas 2006 NI SC Langenhagen 2:57,02 min.
3. 627079 Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 2:57,84 min.
4. Senn, Leon 2006 NI SC Langenhagen 2:58,29 min.
5. 610584 Melnikov, Jan 2006 BR SV Werder Bremen 2:59,63 min.
6. 608939 Janßen, Calvin 2007 NI TV Metjendorf 3:19,26 min.

Weitsprung M12 28.04.2018
Finale
1. 46163 Löh, Florian 2006 NI TV Jahn Walsrode 4,69 m
x 4,69 4,62 4,48 x 4,53
+1,5 +0,7 +1,8 +0,9
2. 623539 Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 4,18 m
3,85 4,03 4,18 3,97 4,12 4,08
+1,3 +0,1 +0,5 +2,0 +0,4 +0,2
3. Recoullé, Niclas 2006 NI SC Langenhagen 4,14 m
x x 3,93 3,61 4,14 3,87
+0,8 +2,0 +0,8 +1,6
4. 610578 Legenhausen, Tim 2006 BR SV Werder Bremen 4,09 m
4,06 4,09 3,82 3,35 3,87 x
+1,0 +0,0 +2,3 +2,9 +3,0
5. 46141 Englmann, Kai Erik 2006 NI Eintracht Hildesheim 3,82 m
3,75 x x 3,67 3,82 3,73
+1,7 +2,2 +1,9 +0,4
6. Senn, Leon 2006 NI SC Langenhagen 3,71 m
3,63 3,54 3,67 3,59 3,71 x
+0,1 +0,5 +2,4 +1,9 +0,9
7. 627079 Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 3,70 m
x x 3,55 3,70 3,57 3,66
+0,0 +2,4 +0,8 +2,4
8. 610583 Barkmann, Luca 2006 BR SV Werder Bremen 3,55 m
3,55 x 3,17 3,39 3,39 3,40
+1,8 +1,0 +2,8 +2,5 +0,7
9. 623540 Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 3,40 m
x 3,40 3,12
+2,0 +2,1
10. 610657 Niemeyer, Fynn 2006 BR SV Werder Bremen 3,39 m
3,30 3,39 3,38
+0,0 +0,6 +1,9
11. 608939 Janßen, Calvin 2007 NI TV Metjendorf 3,34 m
x 3,34 3,11
+0,1 +0,6
12. 610582 Barkmann, Leo 2006 BR SV Werder Bremen 3,33 m
3,33 3,19 3,12
+0,7 +0,1 +2,0
13. 610584 Melnikov, Jan 2006 BR SV Werder Bremen 3,33 m
3,15 3,09 3,33
+1,1 +1,0 +2,4
14. 610586 Klier, Milan 2006 BR SV Werder Bremen 2,57 m
x 2,57 x
+2,3

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 3163 Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 10,45 m
x 9,71 10,31 x 10,45 10,17

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 3163 Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 33,52 m
33,21 32,65 33,52 33,44 31,50 x

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39551 Gropp, Wolfgang 1959 NI LG Kreis Verden 9,78 m
9,74 9,66 9,78 9,62 9,57 9,46

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39551 Gropp, Wolfgang 1959 NI LG Kreis Verden 29,35 m
28,96 28,44 29,35 29,31 x x

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22025 Kunze, Bernd 1958 NI LG Kreis Verden 10,24 m
9,75 9,92 10,24 10,15 9,88 9,30

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22025 Kunze, Bernd 1958 NI LG Kreis Verden 32,16 m
32,16 x 29,03 27,87 x x

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
17466 Deuter, Hermann 1952 NI LG Kreis Verden ab.

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11619 Selz, Hartmut 1948 NI LC Hansa Stuhr 9,35 m
9,18 8,91 9,11 9,18 9,02 9,35

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Frauen
100 m Frauen +0,2 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 11,99 sec.
2. 250527 Arndt, Pauline 1997 BR SV Werder Bremen 12,80 sec.
3. 250441 Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen 13,40 sec.
4. 37954 Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 13,72 sec.
5. 32895 Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden 14,22 sec.
6. Voß, Lena-Rieke 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 14,97 sec.
7. 46688 Wachtendorf, Ilka 1976 NI SV Nordenham 15,45 sec.
8. 45831 Meyer, Melanie 1976 NI TuS Syke 15,53 sec.

100 m Frauen 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim +0,2 11,99 sec.
2. 250527 Arndt, Pauline 1997 BR SV Werder Bremen +0,2 12,80 sec.
3. 250441 Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen +0,2 13,40 sec.
4. 37954 Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft +0,2 13,72 sec.
5. 32895 Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden +0,2 14,22 sec.
6. Voß, Lena-Rieke 1999 NI TV Jahn Schneverdingen +0,2 14,97 sec.
7. 46688 Wachtendorf, Ilka 1976 NI SV Nordenham +0,2 15,45 sec.
8. 45831 Meyer, Melanie 1976 NI TuS Syke +0,2 15,53 sec.

200 m Frauen +0,0 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 24,40 sec.
2. 250527 Arndt, Pauline 1997 BR SV Werder Bremen 26,42 sec.
3. 250441 Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen 27,95 sec.
4. 37954 Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 28,29 sec.

200 m Frauen +0,0 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. 45831 Meyer, Melanie 1976 NI TuS Syke 32,87 sec.
2. 46688 Wachtendorf, Ilka 1976 NI SV Nordenham 33,13 sec.
3. 42657 Jaschinski, Manuela 1965 NI LG Kreis Verden 35,73 sec.

200 m Frauen 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim +0,0 24,40 sec.
2. 250527 Arndt, Pauline 1997 BR SV Werder Bremen +0,0 26,42 sec.
3. 250441 Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen +0,0 27,95 sec.
4. 37954 Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft +0,0 28,29 sec.
5. 45831 Meyer, Melanie 1976 NI TuS Syke +0,0 32,87 sec.
6. 46688 Wachtendorf, Ilka 1976 NI SV Nordenham +0,0 33,13 sec.
7. 42657 Jaschinski, Manuela 1965 NI LG Kreis Verden +0,0 35,73 sec.

800 m Frauen 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46305 Augustin, Hannah 1966 NI LG Kreis Verden 3:53,15 min.
2. 34112 Qualmann, Christiane 1953 NI SV Kirchboitzen 3:54,51 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,7 28.04.2018
Finale
1. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 15,86 sec.
2. 38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 16,70 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. TV Jahn Schneverdingen I NI 54,73 sec.
39496 Bleeken, Laura 2000; 44168 Hillmer, Swenia 2003
43459 Silvester, Nina 2003; Voß, Lena-Rieke 1999

Hochsprung Frauen 28.04.2018
Finale
1. 32895 Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden 1,52 m
2. Voß, Lena-Rieke 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 1,40 m
3. 46541 Walter, Damaris 1982 NI TSG Hatten-Sandkrug 1,24 m
4. 45788 Pröger, Stephanie 1982 NI TV Metjendorf 1,20 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Flömer - - - - o xo o xo xo xxx
2. Voß - - - o o xo xxx
3. Walter o o xxx
4. Pröger xo xxx

Kugelstoß Frauen 4 kg 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 12,32 m
11,78 x 12,17 11,92 12,32 12,04
2. 24462 Homeyer, Yasmin 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 10,00 m
9,89 10,00 x x 9,53 9,80
3. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 9,17 m
9,17 8,35 x 8,43 7,72 8,75
4. 32895 Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden 9,00 m
8,98 8,75 8,97 8,87 8,95 9,00
5. 39543 Schmidt, Cessrin 1999 NI LG Kreis Verden 8,98 m
8,75 8,84 8,68 8,93 8,87 8,98
6. Voß, Lena-Rieke 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 7,33 m
7,33 6,84 6,62 5,93 6,42 6,18
7. 46688 Wachtendorf, Ilka 1976 NI SV Nordenham 6,77 m
6,77 6,69 6,19

Diskuswurf Frauen 1 kg 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 190041 Reschke, Inga 1979 BR LG Bremen-Nord 44,81 m
44,81 41,21 x 44,75 x 41,80
2. 24922 Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 37,95 m
34,83 35,74 36,20 x 37,95 37,67
3. 24462 Homeyer, Yasmin 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 33,11 m
30,45 x 30,55 x 33,11 x
4. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 32,22 m
26,27 x 32,22 28,71 30,55 x
5. Husmann, Maren 1992 SUI LG Küsnacht Erlenbach (SUI) 31,98 m
29,80 30,71 31,80 31,98 30,76 30,67
6. 4416 Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 24,92 m
24,92 x x 22,08 x 23,29
7. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 24,66 m
x 24,66 22,27 22,60 - -

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,1 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 12,56 sec.
2. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 12,82 sec.
3. 6436 Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV 12,99 sec.
4. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 13,07 sec.
5. 45121 Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 13,40 sec.
5. 42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden 13,40 sec.

100 m WJ U18 +0,0 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. 45832 Meyer, Pia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 13,54 sec.
2. 46121 R“lo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 13,57 sec.
3. 6266 Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 13,73 sec.
4. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 13,91 sec.
5. 41538 Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,22 sec.
6. 44747 Walter, Nina 2001 NI DSC Oldenburg 14,90 sec.

100 m WJ U18 -0,2 28.04.2018
3. Zeitlauf
1. 42231 Kaupert, Amelie 2002 NI DSC Oldenburg 13,95 sec.
2. 42463 Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,33 sec.
3. 42180 Holfeld, Anna Marie 2002 NI LG Kreis Verden 14,43 sec.
4. 45774 Gundlack, Jana 2002 NI LG Kreis Verden 15,28 sec.
5. 46678 Jobs, Jessica 2002 NI LG Kreis Verden 15,99 sec.
6. 624599 Franke, Joanna 2002 NI TSG Hatten-Sandkrug 16,67 sec.

100 m WJ U18 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim +0,1 12,56 sec.
2. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum +0,1 12,82 sec.
3. 6436 Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV +0,1 12,99 sec.
4. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden +0,1 13,07 sec.
5. 42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden +0,1 13,40 sec.
5. 45121 Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. +0,1 13,40 sec.
7. 45832 Meyer, Pia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum +0,0 13,54 sec.
8. 46121 R“lo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle +0,0 13,57 sec.
9. 6266 Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV +0,0 13,73 sec.
10. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven +0,0 13,91 sec.
11. 42231 Kaupert, Amelie 2002 NI DSC Oldenburg -0,2 13,95 sec.
12. 41538 Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,0 14,22 sec.
13. 42463 Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf -0,2 14,33 sec.
14. 42180 Holfeld, Anna Marie 2002 NI LG Kreis Verden -0,2 14,43 sec.
15. 44747 Walter, Nina 2001 NI DSC Oldenburg +0,0 14,90 sec.
16. 45774 Gundlack, Jana 2002 NI LG Kreis Verden -0,2 15,28 sec.
17. 46678 Jobs, Jessica 2002 NI LG Kreis Verden -0,2 15,99 sec.
18. 624599 Franke, Joanna 2002 NI TSG Hatten-Sandkrug -0,2 16,67 sec.

200 m WJ U18 +0,0 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 26,16 sec.
2. 44384 Onwuagba, Divine 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 26,65 sec.
3. 42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden 27,15 sec.
6436 Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV disq.

200 m WJ U18 +0,7 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. 6266 Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 28,87 sec.
2. 42231 Kaupert, Amelie 2002 NI DSC Oldenburg 29,32 sec.
3. 42180 Holfeld, Anna Marie 2002 NI LG Kreis Verden 30,01 sec.

200 m WJ U18 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim +0,0 26,16 sec.
2. 44384 Onwuagba, Divine 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. +0,0 26,65 sec.
3. 42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden +0,0 27,15 sec.
4. 6266 Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV +0,7 28,87 sec.
5. 42231 Kaupert, Amelie 2002 NI DSC Oldenburg +0,7 29,32 sec.
6. 42180 Holfeld, Anna Marie 2002 NI LG Kreis Verden +0,7 30,01 sec.
6436 Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV disq.

800 m WJ U18 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41845 Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 2:24,04 min.
2. 40464 Jaschinski, Denise 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2:28,64 min.
3. 42314 Kuhr, Stella 2002 NI LG Kreis Verden 2:41,93 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,5 28.04.2018
Finale
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 14,56 sec.
2. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 15,46 sec.
3. 44384 Onwuagba, Divine 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 15,99 sec.
4. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 16,18 sec.
5. 40064 Hillmann, Belana 2001 NI BTB Oldenburg 17,14 sec.
6. 45774 Gundlack, Jana 2002 NI LG Kreis Verden 19,79 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. StG Region Hannover I NI 49,11 sec.
44384 Onwuagba, Divine 2002; 41239 Siemer, Lara 2002
45121 Omer, Hannah 2002; 42283 Riekert, Chiara 2002
2. StG Brinkum-Asendorf I NI 53,41 sec.
38682 Schäfer, Fenja 2002; 45832 Meyer, Pia 2002
41249 Isselhorst, Liliane 2001; 42778 Marquardsen, Janina 2003
3. LG Kreis Verden I NI 54,95 sec.
45774 Gundlack, Jana 2002; 43862 Gerkens, Kajsa 2002
42180 Holfeld, Anna Marie 2002; 43863 Becker, Salome 2002

Hochsprung WJ U18 28.04.2018
Finale
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 1,56 m
2. 41538 Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,52 m
3. 46121 R“lo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 1,52 m
4. 42597 Gimmy, Jule 2003 NI BTB Oldenburg 1,48 m
5. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 1,48 m
6. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 1,44 m
7. 45832 Meyer, Pia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 1,40 m
8. 43863 Becker, Salome 2002 NI LG Kreis Verden 1,40 m
9. 42180 Holfeld, Anna Marie 2002 NI LG Kreis Verden 1,36 m
10. 45774 Gundlack, Jana 2002 NI LG Kreis Verden 1,32 m
11. 624847 Waldschmidt, Anna 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 1,32 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Siemer - - - - - - - o o o xxx
2. Kuhr - - - - - o o o xxo xxx
3. R“lo-Pinto-Sc - - - - - o o o xxo xx-
4. Gimmy - - - o o o xo o xxx
5. Gerkens - - - - o o o xo xxx
6. Mekok - - - - - o o xxx
7. Meyer - - - o o o xxx
8. Becker o o o xo o o xxx
9. Holfeld - o o o o xxx
10. Gundlack - o o o xxx
11. Waldschmidt xo o xo xxo xxx

Kugelstoß WJ U18 3 kg 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 11,06 m
11,06 10,99 10,72 10,64 x 10,29
2. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,11 m
x 9,61 9,03 10,11 9,81 9,35
3. 46121 R“lo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 9,88 m
x 9,15 8,72 9,88 9,55 9,16
4. 40064 Hillmann, Belana 2001 NI BTB Oldenburg 9,57 m
9,08 9,32 8,80 9,57 9,28 9,31
5. 43523 Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,54 m
9,35 8,59 9,33 9,54 9,19 9,41
6. 43513 Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 9,04 m
8,17 9,04 8,90 8,62 8,72 8,90
7. 45832 Meyer, Pia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,53 m
8,53 7,74 8,15
8. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 8,20 m
7,37 8,20 8,10 7,28 7,30 7,81
9. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 7,98 m
7,98 7,01 - - - -
10. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 7,50 m
6,74 7,12 7,50 - - -
11. 43863 Becker, Salome 2002 NI LG Kreis Verden 6,60 m
6,60 6,23 6,23 - - -
12. 46678 Jobs, Jessica 2002 NI LG Kreis Verden 4,87 m
4,87 3,82 4,67 - - -

Diskuswurf WJ U18 1 kg 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 38,25 m
34,44 x x 38,25 35,24 36,90
2. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,86 m
26,88 22,48 25,78 27,86 26,76 25,95
3. 43513 Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 21,61 m
x x x 20,03 21,13 21,61
4. 43523 Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 20,21 m
13,61 19,82 x 15,20 x 20,21

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 28.04.2018
Finale
1. BTB Oldenburg I NI 52,77 sec.
42626 Budde, Antonia 2003; 42597 Gimmy, Jule 2003
42596 Kintz, Aenne 2003; 42577 Hankel, Selina 2003
2. TKJ Sarstedt I NI 52,92 sec.
42559 Pischke, Emily 2004; 45718 Pranschke, Luisa 2004
43248 Gäbel, Farideh 2003; 43249 Bösel, Luna 2003
3. StG Asendorf/Bücken I NI 56,50 sec.
616050 Ehlers, Gesa 2005; 42782 Malter, Lilith 2004
43975 Schmidt, Leonie 2004; 43976 Kottmann, Finja 2005
4. SC Langenhagen I NI 58,37 sec.
610102 Kramer, Tea 2004; Semmler, Larissa 2004
622241 Kinder, Leonie 2005; Schamne, Xenia 2006

Jugend W15
100 m W15 +0,1 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. 42577 Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg 13,22 sec.
2. 43503 Lögering, Sophie 2003 NI VfL Lingen 13,57 sec.
3. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 13,63 sec.
4. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 13,66 sec.
5. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 13,76 sec.
6. 45322 Hinke, Franziska 2003 NI LC Hansa Stuhr 14,11 sec.
7. 44395 Kalkwarf, Frauke 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 14,12 sec.

100 m W15 +0,4 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. 43248 Gäbel, Farideh 2003 NI TKJ Sarstedt 13,98 sec.
2. 44068 Suljic, Emina 2003 NI TV Jahn Walsrode 14,32 sec.
3. 43505 Feldmann, Judith 2003 NI VfL Lingen 14,36 sec.
4. 44230 Brunkhorst, Nora 2003 NI TV Jahn Walsrode 14,50 sec.
5. 42111 Witt, Anna-Lena 2003 NI LG Kreis Verden 14,54 sec.
6. 44168 Hillmer, Swenia 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 14,91 sec.

100 m W15 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 42577 Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg +0,1 13,22 sec.
2. 43503 Lögering, Sophie 2003 NI VfL Lingen +0,1 13,57 sec.
3. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt +0,1 13,63 sec.
4. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen +0,1 13,66 sec.
5. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden +0,1 13,76 sec.
6. 43248 Gäbel, Farideh 2003 NI TKJ Sarstedt +0,4 13,98 sec.
7. 45322 Hinke, Franziska 2003 NI LC Hansa Stuhr +0,1 14,11 sec.
8. 44395 Kalkwarf, Frauke 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum +0,1 14,12 sec.
9. 44068 Suljic, Emina 2003 NI TV Jahn Walsrode +0,4 14,32 sec.
10. 43505 Feldmann, Judith 2003 NI VfL Lingen +0,4 14,36 sec.
11. 44230 Brunkhorst, Nora 2003 NI TV Jahn Walsrode +0,4 14,50 sec.
12. 42111 Witt, Anna-Lena 2003 NI LG Kreis Verden +0,4 14,54 sec.
13. 44168 Hillmer, Swenia 2003 NI TV Jahn Schneverdingen +0,4 14,91 sec.

800 m W15 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42626 Budde, Antonia 2003 NI BTB Oldenburg 2:34,74 min.
2. 42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 2:36,76 min.
3. 45322 Hinke, Franziska 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:42,02 min.

80 m Hürden W15 0.762m +0,6 28.04.2018
Finale
1. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 12,83 sec.
2. 42577 Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg 13,02 sec.
3. 42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 13,21 sec.
4. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 13,56 sec.
5. 44168 Hillmer, Swenia 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 15,02 sec.
6. 44068 Suljic, Emina 2003 NI TV Jahn Walsrode 15,13 sec.
7. 44230 Brunkhorst, Nora 2003 NI TV Jahn Walsrode 15,88 sec.

Weitsprung W15 28.04.2018
Finale
1. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 4,61 m
4,36 4,57 4,25 4,26 4,51 4,61
-0,7 -1,0 -0,5 -1,6 -1,3 -0,4
2. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 4,58 m
4,54 4,37 4,58 4,35 4,56 x
-0,5 -0,5 -1,1 -0,6 -1,3
3. 42626 Budde, Antonia 2003 NI BTB Oldenburg 4,41 m
4,13 4,18 4,41 4,23 x 4,02
-1,2 -1,2 +0,0 -1,4 -0,8
4. 42778 Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 4,37 m
4,26 4,32 4,24 4,37 4,25 4,24
-1,2 -0,6 -2,6 -0,9 -0,9 -1,4
5. 43248 Gäbel, Farideh 2003 NI TKJ Sarstedt 4,35 m
4,14 x x 4,12 4,35 3,65
-1,5 -0,5 -1,0 -0,7
6. 44230 Brunkhorst, Nora 2003 NI TV Jahn Walsrode 4,33 m
4,12 4,33 4,08 - - -
-0,2 -0,1 -0,8
7. 42111 Witt, Anna-Lena 2003 NI LG Kreis Verden 4,26 m
3,92 4,13 4,10 4,26 4,24 x
-0,5 -0,7 -0,1 -1,2 -0,2
8. 44068 Suljic, Emina 2003 NI TV Jahn Walsrode 4,22 m
4,01 3,90 3,99 4,14 4,22 4,15
-1,2 -1,9 -1,4 -0,5 -0,3 -1,1
9. Goossens, Jenny 2003 NI VfL Lingen 4,00 m
3,78 4,00 x
-0,9 -0,5
10. 44168 Hillmer, Swenia 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 3,80 m
3,80 3,73 3,79
-0,8 -0,6 -0,6

Jugend W14
100 m W14 +0,0 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. 43713 Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,82 sec.
2. 250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 14,08 sec.
3. 610102 Kramer, Tea 2004 NI SC Langenhagen 14,66 sec.
4. 44739 Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 14,92 sec.
5. 45367 Melles, Wiebke 2004 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 15,20 sec.
6. Semmler, Larissa 2004 NI SC Langenhagen 15,42 sec.

100 m W14 +0,0 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. 44735 Stegmann, Minah Luisa 2004 NI MTV Soltau 13,17 sec.
2. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 13,42 sec.
3. 44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 14,11 sec.
4. 45718 Pranschke, Luisa 2004 NI TKJ Sarstedt 14,12 sec.
5. 44300 Hecht, Hanna 2004 NI Eintracht Hildesheim 14,33 sec.
6. 44052 Heppe, Vivien 2004 NI TV Jahn Walsrode 15,25 sec.

100 m W14 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 44735 Stegmann, Minah Luisa 2004 NI MTV Soltau +0,0 13,17 sec.
2. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham +0,0 13,42 sec.
3. 43713 Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,0 13,82 sec.
4. 250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen +0,0 14,08 sec.
5. 44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode +0,0 14,11 sec.
6. 45718 Pranschke, Luisa 2004 NI TKJ Sarstedt +0,0 14,12 sec.
7. 44300 Hecht, Hanna 2004 NI Eintracht Hildesheim +0,0 14,33 sec.
8. 610102 Kramer, Tea 2004 NI SC Langenhagen +0,0 14,66 sec.
9. 44739 Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld +0,0 14,92 sec.
10. 45367 Melles, Wiebke 2004 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum +0,0 15,20 sec.
11. 44052 Heppe, Vivien 2004 NI TV Jahn Walsrode +0,0 15,25 sec.
12. Semmler, Larissa 2004 NI SC Langenhagen +0,0 15,42 sec.

800 m W14 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45046 Wallerstein, Lara 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 2:26,59 min.
2. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 2:35,54 min.
3. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 2:49,30 min.

80 m Hürden W14 0.762m +0,4 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 13,00 sec.
2. 44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 13,29 sec.
3. 43713 Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,37 sec.
4. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 13,90 sec.
5. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 14,18 sec.
6. 44641 Santel, Friederike 2004 NI VfL Lingen 15,97 sec.
7. 44052 Heppe, Vivien 2004 NI TV Jahn Walsrode 16,53 sec.
8. 616050 Ehlers, Gesa 2005 NI MTV Bücken 19,03 sec.

80 m Hürden W14 0.762m +0,0 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. 610461 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 13,49 sec.
2. 45885 Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim 13,68 sec.
3. 44300 Hecht, Hanna 2004 NI Eintracht Hildesheim 14,50 sec.
4. 43975 Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 14,66 sec.
5. 250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 14,73 sec.
6. 45626 Meier-Oetjen, Kristina 2005 NI TuS Harsefeld 16,13 sec.
7. 44739 Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 16,39 sec.
8. 45628 Ropers, Anna 2005 NI TuS Harsefeld 16,44 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt +0,4 13,00 sec.
2. 44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode +0,4 13,29 sec.
3. 43713 Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,4 13,37 sec.
4. 610461 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen +0,0 13,49 sec.
5. 45885 Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim +0,0 13,68 sec.
6. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham +0,4 13,90 sec.
7. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen +0,4 14,18 sec.
8. 44300 Hecht, Hanna 2004 NI Eintracht Hildesheim +0,0 14,50 sec.
9. 43975 Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf +0,0 14,66 sec.
10. 250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen +0,0 14,73 sec.
11. 44641 Santel, Friederike 2004 NI VfL Lingen +0,4 15,97 sec.
12. 45626 Meier-Oetjen, Kristina 2005 NI TuS Harsefeld +0,0 16,13 sec.
13. 44739 Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld +0,0 16,39 sec.
14. 45628 Ropers, Anna 2005 NI TuS Harsefeld +0,0 16,44 sec.
15. 44052 Heppe, Vivien 2004 NI TV Jahn Walsrode +0,4 16,53 sec.
16. 616050 Ehlers, Gesa 2005 NI MTV Bücken +0,4 19,03 sec.

Weitsprung W14 28.04.2018
Finale
1. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 5,11 m
4,93 x 4,95 5,11 4,70 5,07
+0,8 +0,8 +1,9 +0,7 +0,0
2. 44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 4,52 m
4,22 4,30 4,48 4,27 4,44 4,52
+0,4 +0,7 +3,4 +1,9 +0,2 +1,2
3. 45718 Pranschke, Luisa 2004 NI TKJ Sarstedt 4,45 m
4,35 4,17 4,28 4,09 4,45 4,38
+1,4 +0,8 +2,1 +0,6 +2,7 +2,2
4. 44300 Hecht, Hanna 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,42 m
x 4,42 x x 4,27 x
-0,1 +0,7
5. 44735 Stegmann, Minah Luisa 2004 NI MTV Soltau 4,41 m
x 4,37 4,41 4,16 x 4,21
+1,3 +0,5 +0,4 +0,0
6. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 4,21 m
3,86 4,21 4,21 4,08 x 3,95
+0,2 +0,3 +2,1 +1,4 +0,8
7. 45885 Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim 4,20 m
3,91 3,89 4,20 3,91 3,94 3,91
+1,5 +0,4 +1,2 +1,0 +0,5 +0,0
8. 42782 Malter, Lilith 2004 NI TSV Asendorf 4,13 m
4,13 4,08 4,08 3,94 x 4,12
+2,2 +1,2 +1,5 +0,7 +2,0
9. 250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 4,01 m
x x 4,01
+0,7
10. 43975 Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 3,99 m
3,78 3,80 3,99
+1,0 +0,9 +1,6
11. 44052 Heppe, Vivien 2004 NI TV Jahn Walsrode 3,95 m
3,95 x x
+0,8
12. 610102 Kramer, Tea 2004 NI SC Langenhagen 3,72 m
x 3,72 x
+0,9
13. 44641 Santel, Friederike 2004 NI VfL Lingen 3,67 m
3,15 3,66 3,67
+0,6 +2,4 +0,3
14. 44739 Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 3,46 m
3,18 x 3,46
+1,0 +2,0
15. Semmler, Larissa 2004 NI SC Langenhagen 3,36 m
x 3,36 3,05
+0,7 +0,7

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. SV Werder Bremen I BR 40,92 sec.
610649 Sakyi, Sandy 2006; 610456 Hardt, Helena 2005
610686 Blietz, Elisa 2005; 610688 Senkler, Lena 2005
2. LG Kreis Verden I NI 42,74 sec.
45677 Wittboldt-Müller, Hannah 2005; 45598 Nolte, Charlotte Sophi 2005
45674 Uhde, Merle 2005; 45683 Ruten, Ilka 2005
3. TV Jahn Schneverdingen I NI 43,36 sec.
624847 Waldschmidt, Anna 2007;
Rugullis, Jade 2005; Gildenstern, Leonie 2005
4. LG Kreis Verden II NI 43,56 sec.
627823 Olbricht, Diana 2007; 46650 Timpner, Marie 2006
46649 Quint, Jessica 2006; 627957 Gerkens, Linna 2006
5. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 44,32 sec.
45251 Thieme, Finnja 2005; 45256 Harders, Silje 2005
45252 Halm, Lena 2005; 45250 Stranz, Anna 2005

4 x 75 m Staffel WJ U14 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. StG Brinkum-Holtorf I NI 43,25 sec.
44839 Marquardsen, Anna 2005; 44840 Egelkraut, Lean Sophie 2005
45191 Peters, Elise 2006; 627975 Klaus, Fenja 2006
2. LG Kreis Verden III NI 44,73 sec.
45675 Janssen, Maleen 2005; 627822 Domnik, Marit 2006
627966 Ristau, Charlotte 2006; 623528 Scheifele, Johanna 2005
3. LC Hansa Stuhr I NI 44,79 sec.
607854 Gluschke, Lenja 2006; 624347 Giering, Lelia Noelle 2006
606017 Masin, Melina 2006; 45502 Gagelmann, Feline 2005
4. StG Asendorf/Bücken I NI 47,71 sec.
621517 Schütte, Felicia 2008; 604661 Brüning, Jelka 2007
630108 Nordmeyer, Yfke 2008; 626630 Kammann, Adina 2007
MTV Tostedt I NI aufg.
630211 Nehls, Shayenne 2006; 605931 Pütz, Paula 2006
632039 Willer, Dajana 2005; 627358 Schindler, Lara 2006

4 x 75 m Staffel WJ U14 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Werder Bremen I BR 40,92 sec.
610649 Sakyi, Sandy 2006; 610456 Hardt, Helena 2005
610686 Blietz, Elisa 2005; 610688 Senkler, Lena 2005
2. LG Kreis Verden I NI 42,74 sec.
45677 Wittboldt-Müller, Hannah 2005; 45598 Nolte, Charlotte Sophi 2005
45674 Uhde, Merle 2005; 45683 Ruten, Ilka 2005
3. StG Brinkum-Holtorf I NI 43,25 sec.
44839 Marquardsen, Anna 2005; 44840 Egelkraut, Lean Sophie 2005
45191 Peters, Elise 2006; 627975 Klaus, Fenja 2006
4. TV Jahn Schneverdingen I NI 43,36 sec.
624847 Waldschmidt, Anna 2007;
Rugullis, Jade 2005; Gildenstern, Leonie 2005
5. LG Kreis Verden II NI 43,56 sec.
627823 Olbricht, Diana 2007; 46650 Timpner, Marie 2006
46649 Quint, Jessica 2006; 627957 Gerkens, Linna 2006
6. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 44,32 sec.
45251 Thieme, Finnja 2005; 45256 Harders, Silje 2005
45252 Halm, Lena 2005; 45250 Stranz, Anna 2005
7. LG Kreis Verden III NI 44,73 sec.
45675 Janssen, Maleen 2005; 627822 Domnik, Marit 2006
627966 Ristau, Charlotte 2006; 623528 Scheifele, Johanna 2005
8. LC Hansa Stuhr I NI 44,79 sec.
607854 Gluschke, Lenja 2006; 624347 Giering, Lelia Noelle 2006
606017 Masin, Melina 2006; 45502 Gagelmann, Feline 2005
9. StG Asendorf/Bücken I NI 47,71 sec.
621517 Schütte, Felicia 2008; 604661 Brüning, Jelka 2007
630108 Nordmeyer, Yfke 2008; 626630 Kammann, Adina 2007
MTV Tostedt I NI aufg.
630211 Nehls, Shayenne 2006; 605931 Pütz, Paula 2006
632039 Willer, Dajana 2005; 627358 Schindler, Lara 2006

Jugend W13
75 m W13 +1,0 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. 610456 Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 10,42 sec.
2. 45885 Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim 10,46 sec.
3. 45502 Gagelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 10,68 sec.
4. 616050 Ehlers, Gesa 2005 NI MTV Bücken 10,78 sec.
5. 45184 Hartmann, Marlene 2005 NI LG Fallingbostel 11,08 sec.
5. 44077 Hewekerl, Elsa 2005 NI TV Jahn Walsrode 11,08 sec.
7. 45251 Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,18 sec.
8. 45252 Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,32 sec.

75 m W13 +0,0 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. 43976 Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 10,85 sec.
2. 45677 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 10,95 sec.
3. 45628 Ropers, Anna 2005 NI TuS Harsefeld 11,01 sec.
4. 44640 Wahler, Jana 2005 NI VfL Lingen 11,06 sec.
5. 46044 Berndt, Angeline 2005 NI TV Jahn Walsrode 11,08 sec.
6. 623528 Scheifele, Johanna 2005 NI LG Kreis Verden 11,72 sec.
7. 45675 Janssen, Maleen 2005 NI LG Kreis Verden 12,02 sec.
8. Rugullis, Jade 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 12,06 sec.

75 m W13 +0,2 28.04.2018
3. Zeitlauf
1. Gildenstern, Leonie 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 11,00 sec.
2. 45683 Ruten, Ilka 2005 NI LG Kreis Verden 11,30 sec.
3. 622241 Kinder, Leonie 2005 NI SC Langenhagen 11,34 sec.
4. 45674 Uhde, Merle 2005 NI LG Kreis Verden 11,61 sec.
5. 45932 Maier, Yvonne 2005 NI TV Jahn Walsrode 11,62 sec.
6. 44840 Egelkraut, Lean Sophie 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 11,66 sec.
7. 45256 Harders, Silje 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 12,33 sec.

75 m W13 +0,8 28.04.2018
4. Zeitlauf
1. 610686 Blietz, Elisa 2005 BR SV Werder Bremen 11,07 sec.
2. 610688 Senkler, Lena 2005 BR SV Werder Bremen 11,42 sec.
3. 45598 Nolte, Charlotte Sophi 2005 NI LG Kreis Verden 11,77 sec.
4. 45250 Stranz, Anna 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 13,05 sec.
5. Marscholik, Marie 2005 NI SC Langenhagen 14,39 sec.

75 m W13 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 610456 Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen +1,0 10,42 sec.
2. 45885 Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim +1,0 10,46 sec.
3. 45502 Gagelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr +1,0 10,68 sec.
4. 616050 Ehlers, Gesa 2005 NI MTV Bücken +1,0 10,78 sec.
5. 43976 Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf +0,0 10,85 sec.
6. 45677 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden +0,0 10,95 sec.
7. Gildenstern, Leonie 2005 NI TV Jahn Schneverdingen +0,2 11,00 sec.
8. 45628 Ropers, Anna 2005 NI TuS Harsefeld +0,0 11,01 sec.
9. 44640 Wahler, Jana 2005 NI VfL Lingen +0,0 11,06 sec.
10. 610686 Blietz, Elisa 2005 BR SV Werder Bremen +0,8 11,07 sec.
11. 46044 Berndt, Angeline 2005 NI TV Jahn Walsrode +0,0 11,08 sec.
11. 44077 Hewekerl, Elsa 2005 NI TV Jahn Walsrode +1,0 11,08 sec.
11. 45184 Hartmann, Marlene 2005 NI LG Fallingbostel +1,0 11,08 sec.
14. 45251 Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum +1,0 11,18 sec.
15. 45683 Ruten, Ilka 2005 NI LG Kreis Verden +0,2 11,30 sec.
16. 45252 Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum +1,0 11,32 sec.
17. 622241 Kinder, Leonie 2005 NI SC Langenhagen +0,2 11,34 sec.
18. 610688 Senkler, Lena 2005 BR SV Werder Bremen +0,8 11,42 sec.
19. 45674 Uhde, Merle 2005 NI LG Kreis Verden +0,2 11,61 sec.
20. 45932 Maier, Yvonne 2005 NI TV Jahn Walsrode +0,2 11,62 sec.
21. 44840 Egelkraut, Lean Sophie 2005 NI FTSV Jahn Brinkum +0,2 11,66 sec.
22. 623528 Scheifele, Johanna 2005 NI LG Kreis Verden +0,0 11,72 sec.
23. 45598 Nolte, Charlotte Sophi 2005 NI LG Kreis Verden +0,8 11,77 sec.
24. 45675 Janssen, Maleen 2005 NI LG Kreis Verden +0,0 12,02 sec.
25. Rugullis, Jade 2005 NI TV Jahn Schneverdingen +0,0 12,06 sec.
26. 45256 Harders, Silje 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum +0,2 12,33 sec.
27. 45250 Stranz, Anna 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum +0,8 13,05 sec.
28. Marscholik, Marie 2005 NI SC Langenhagen +0,8 14,39 sec.

800 m W13 28.04.2018
Finale
1. 45252 Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:45,59 min.
2. 43976 Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 3:00,61 min.
3. 45250 Stranz, Anna 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:04,00 min.
4. Gildenstern, Leonie 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 3:05,40 min.
5. 45674 Uhde, Merle 2005 NI LG Kreis Verden 3:19,30 min.
6. 45675 Janssen, Maleen 2005 NI LG Kreis Verden 3:23,94 min.

Weitsprung W13 28.04.2018
Finale
1. 45628 Ropers, Anna 2005 NI TuS Harsefeld 4,39 m
4,39 4,04 x
+0,7 +0,2
2. 610456 Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 4,38 m
4,22 4,38 4,05
+0,2 +0,6 +1,7
3. 45502 Gagelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 4,32 m
4,32 4,08 4,24
+1,2 +0,8 +0,6
4. 44077 Hewekerl, Elsa 2005 NI TV Jahn Walsrode 4,27 m
3,95 3,46 4,27
+1,9 +1,3 +1,9
5. 44640 Wahler, Jana 2005 NI VfL Lingen 4,24 m
4,21 4,24 3,04
+0,3 +0,3 +0,2
6. 610686 Blietz, Elisa 2005 BR SV Werder Bremen 4,22 m
4,22 4,17 4,20
+1,1 +0,9 +1,3
7. 45683 Ruten, Ilka 2005 NI LG Kreis Verden 4,22 m
4,22 3,94 4,09
+0,4 +2,0 +0,6
8. 45251 Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,18 m
x x 4,18
+0,3
9. 45932 Maier, Yvonne 2005 NI TV Jahn Walsrode 4,14 m
3,32 4,14 3,88
+0,6 +2,5 +0,9
10. Gildenstern, Leonie 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 4,13 m
4,13 4,05 3,73
+0,9 +0,6 +0,6
11. 45677 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 4,00 m
3,90 4,00 3,94
+0,0 +1,5 +2,2
12. 616050 Ehlers, Gesa 2005 NI MTV Bücken 3,99 m
x 3,91 3,99
+0,7 +1,0
13. 45252 Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,92 m
3,72 3,84 3,92
+0,8 +0,5 +1,0
14. 43976 Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 3,88 m
3,87 3,88 3,62
+1,1 +0,9 +2,7
15. 622241 Kinder, Leonie 2005 NI SC Langenhagen 3,88 m
3,88 3,68 3,53
+0,6 +2,1 +0,7
16. Rugullis, Jade 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 3,84 m
3,40 3,84 x
+1,3 +1,8
17. 45598 Nolte, Charlotte Sophi 2005 NI LG Kreis Verden 3,84 m
x 3,84 x
+0,5
18. 45184 Hartmann, Marlene 2005 NI LG Fallingbostel 3,83 m
3,75 3,83 3,68
+0,7 +2,9 +0,3
19. 44839 Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3,77 m
3,52 3,77 x
+0,0 +0,7
20. 623528 Scheifele, Johanna 2005 NI LG Kreis Verden 3,74 m
3,74 3,18 3,55
+1,7 +0,6 +0,1
21. 610688 Senkler, Lena 2005 BR SV Werder Bremen 3,68 m
3,56 3,61 3,68
+0,1 +1,1 +1,9
22. 45626 Meier-Oetjen, Kristina 2005 NI TuS Harsefeld 3,67 m
3,48 3,60 3,67
+1,5 +1,2 +0,8
23. 45674 Uhde, Merle 2005 NI LG Kreis Verden 3,47 m
3,47 3,35 3,42
+0,2 +0,9 +1,1
24. 45256 Harders, Silje 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,40 m
2,99 x 3,40
+0,2 +0,3
25. 632039 Willer, Dajana 2005 NI MTV Tostedt 3,39 m
3,23 3,34 3,39
+0,0 +1,3 +1,4
26. 45250 Stranz, Anna 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,20 m
3,20 3,10 3,10
+0,4 +1,7 +0,5
27. Marscholik, Marie 2005 NI SC Langenhagen 2,37 m
2,37 2,34 2,28
+0,4 +1,6 +0,1
45675 Janssen, Maleen 2005 NI LG Kreis Verden o.g.V.
x x x
46044 Berndt, Angeline 2005 NI TV Jahn Walsrode o.g.V.
x x x

Jugend W12
75 m W12 +0,0 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. 610461 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 10,91 sec.
2. 607854 Gluschke, Lenja 2006 NI LC Hansa Stuhr 11,58 sec.
3. 624847 Waldschmidt, Anna 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 11,90 sec.
4. 617274 Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 12,13 sec.
5. 630111 Schiel, Jule 2006 NI LC Hansa Stuhr 12,52 sec.
6. 627966 Ristau, Charlotte 2006 NI LG Kreis Verden 12,95 sec.
7. 632538 Scheifele, Salome 2006 NI LG Kreis Verden 13,72 sec.

75 m W12 +0,7 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. Schamne, Xenia 2006 NI SC Langenhagen 11,33 sec.
2. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 11,55 sec.
3. 610593 Bruns, Kira 2006 BR SV Werder Bremen 11,58 sec.
4. 606017 Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 12,45 sec.
5. 624347 Giering, Lelia Noelle 2006 NI LC Hansa Stuhr 13,06 sec.
6. Karauz, Yasemin 2006 NI SC Langenhagen 13,13 sec.
7. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 14,18 sec.

75 m W12 +1,2 28.04.2018
3. Zeitlauf
1. 610649 Sakyi, Sandy 2006 BR SV Werder Bremen 10,69 sec.
2. 610690 Masuud, Jamila 2006 BR SV Werder Bremen 11,25 sec.
3. 627823 Olbricht, Diana 2007 NI LG Kreis Verden 11,80 sec.
4. 46650 Timpner, Marie 2006 NI LG Kreis Verden 11,93 sec.
5. 604661 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 12,64 sec.
6. 44610 Pischke, Rosalie 2006 NI TKJ Sarstedt 13,12 sec.

75 m W12 +0,2 28.04.2018
4. Zeitlauf
1. 627975 Klaus, Fenja 2006 NI Holtorfer SV 11,41 sec.
2. 626630 Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken 11,80 sec.
3. 46649 Quint, Jessica 2006 NI LG Kreis Verden 11,87 sec.
4. 605276 Fehrmann, Nike 2006 NI TuS Varrel 12,04 sec.
5. 632539 Scheifele, Auguste 2007 NI LG Kreis Verden 13,14 sec.
6. 46648 Wöhlk, Marlen Sophie 2006 NI LG Fallingbostel 13,32 sec.

75 m W12 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 610649 Sakyi, Sandy 2006 BR SV Werder Bremen +1,2 10,69 sec.
2. 610461 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen +0,0 10,91 sec.
3. 610690 Masuud, Jamila 2006 BR SV Werder Bremen +1,2 11,25 sec.
4. Schamne, Xenia 2006 NI SC Langenhagen +0,7 11,33 sec.
5. 627975 Klaus, Fenja 2006 NI Holtorfer SV +0,2 11,41 sec.
6. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven +0,7 11,55 sec.
7. 610593 Bruns, Kira 2006 BR SV Werder Bremen +0,7 11,58 sec.
7. 607854 Gluschke, Lenja 2006 NI LC Hansa Stuhr +0,0 11,58 sec.
9. 627823 Olbricht, Diana 2007 NI LG Kreis Verden +1,2 11,80 sec.
9. 626630 Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken +0,2 11,80 sec.
11. 46649 Quint, Jessica 2006 NI LG Kreis Verden +0,2 11,87 sec.
12. 624847 Waldschmidt, Anna 2007 NI TV Jahn Schneverdingen +0,0 11,90 sec.
13. 46650 Timpner, Marie 2006 NI LG Kreis Verden +1,2 11,93 sec.
14. 605276 Fehrmann, Nike 2006 NI TuS Varrel +0,2 12,04 sec.
15. 617274 Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen +0,0 12,13 sec.
16. 606017 Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr +0,7 12,45 sec.
17. 630111 Schiel, Jule 2006 NI LC Hansa Stuhr +0,0 12,52 sec.
18. 604661 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf +1,2 12,64 sec.
19. 627966 Ristau, Charlotte 2006 NI LG Kreis Verden +0,0 12,95 sec.
20. 624347 Giering, Lelia Noelle 2006 NI LC Hansa Stuhr +0,7 13,06 sec.
21. 44610 Pischke, Rosalie 2006 NI TKJ Sarstedt +1,2 13,12 sec.
22. Karauz, Yasemin 2006 NI SC Langenhagen +0,7 13,13 sec.
23. 632539 Scheifele, Auguste 2007 NI LG Kreis Verden +0,2 13,14 sec.
24. 46648 Wöhlk, Marlen Sophie 2006 NI LG Fallingbostel +0,2 13,32 sec.
25. 632538 Scheifele, Salome 2006 NI LG Kreis Verden +0,0 13,72 sec.
26. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven +0,7 14,18 sec.

800 m W12 28.04.2018
1. Zeitlauf
1. 45039 Kropp, Marleen 2006 NI VfL Lingen 2:33,75 min.
2. Viehweger, Leni 2006 NI VfL Lingen 2:39,86 min.
3. 627944 Wilkens, Skrolan 2006 NI LG Kreis Verden 3:02,58 min.
4. 632558 Binder, Annick 2006 NI LG Kreis Verden 3:04,13 min.
5. 606017 Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 3:17,63 min.
6. 624347 Giering, Lelia Noelle 2006 NI LC Hansa Stuhr 3:18,11 min.
7. 627966 Ristau, Charlotte 2006 NI LG Kreis Verden 3:24,80 min.

800 m W12 28.04.2018
2. Zeitlauf
1. Schamne, Xenia 2006 NI SC Langenhagen 2:59,04 min.
2. 610690 Masuud, Jamila 2006 BR SV Werder Bremen 2:59,47 min.
3. 627823 Olbricht, Diana 2007 NI LG Kreis Verden 3:14,13 min.
4. 46650 Timpner, Marie 2006 NI LG Kreis Verden 3:14,90 min.
5. 46648 Wöhlk, Marlen Sophie 2006 NI LG Fallingbostel 3:15,42 min.
6. 632539 Scheifele, Auguste 2007 NI LG Kreis Verden 3:28,98 min.
7. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 3:46,94 min.
8. 632538 Scheifele, Salome 2006 NI LG Kreis Verden 3:51,80 min.

800 m W12 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 45039 Kropp, Marleen 2006 NI VfL Lingen 2:33,75 min.
2. Viehweger, Leni 2006 NI VfL Lingen 2:39,86 min.
3. Schamne, Xenia 2006 NI SC Langenhagen 2:59,04 min.
4. 610690 Masuud, Jamila 2006 BR SV Werder Bremen 2:59,47 min.
5. 627944 Wilkens, Skrolan 2006 NI LG Kreis Verden 3:02,58 min.
6. 632558 Binder, Annick 2006 NI LG Kreis Verden 3:04,13 min.
7. 627823 Olbricht, Diana 2007 NI LG Kreis Verden 3:14,13 min.
8. 46650 Timpner, Marie 2006 NI LG Kreis Verden 3:14,90 min.
9. 46648 Wöhlk, Marlen Sophie 2006 NI LG Fallingbostel 3:15,42 min.
10. 606017 Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 3:17,63 min.
11. 624347 Giering, Lelia Noelle 2006 NI LC Hansa Stuhr 3:18,11 min.
12. 627966 Ristau, Charlotte 2006 NI LG Kreis Verden 3:24,80 min.
13. 632539 Scheifele, Auguste 2007 NI LG Kreis Verden 3:28,98 min.
14. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 3:46,94 min.
15. 632538 Scheifele, Salome 2006 NI LG Kreis Verden 3:51,80 min.

Weitsprung W12 28.04.2018
Finale
1. 610461 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 4,69 m
4,69 x x
+1,2
2. 627975 Klaus, Fenja 2006 NI Holtorfer SV 4,11 m
x 4,11 4,07
+0,9 +2,1
3. 610649 Sakyi, Sandy 2006 BR SV Werder Bremen 3,98 m
x 3,67 3,98
+0,6 +1,6
4. 46649 Quint, Jessica 2006 NI LG Kreis Verden 3,93 m
3,75 3,87 3,93
-0,8 -1,0 +0,0
5. 627822 Domnik, Marit 2006 NI LG Kreis Verden 3,93 m
3,83 3,70 3,93
-1,0 -0,5 -0,9
6. 605276 Fehrmann, Nike 2006 NI TuS Varrel 3,87 m
3,87 3,61 3,83
-1,4 -0,9 -0,1
7. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 3,82 m
3,61 3,82 3,75
-0,6 -0,6 -0,4
8. 624847 Waldschmidt, Anna 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 3,82 m
3,51 3,47 3,82
-0,5 -1,3 -1,3
9. 627957 Gerkens, Linna 2006 NI LG Kreis Verden 3,78 m
3,63 x 3,78
-0,3 -0,8
10. Schamne, Xenia 2006 NI SC Langenhagen 3,78 m
3,78 x 3,59
-1,0 -0,8
11. 626630 Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken 3,77 m
3,65 x 3,77
+0,1 +2,6
12. 46650 Timpner, Marie 2006 NI LG Kreis Verden 3,73 m
3,65 3,65 3,73
-0,3 -1,6 +0,0
13. 610690 Masuud, Jamila 2006 BR SV Werder Bremen 3,66 m
x 3,66 x
+0,4
14. 604661 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 3,42 m
3,42 3,29 3,28
+0,6 +1,6 +1,0
15. 610593 Bruns, Kira 2006 BR SV Werder Bremen 3,42 m
x 2,67 3,42
+2,4 +1,0
16. 627823 Olbricht, Diana 2007 NI LG Kreis Verden 3,41 m
3,35 3,14 3,41
-0,6 -1,5 -0,8
17. 627966 Ristau, Charlotte 2006 NI LG Kreis Verden 3,40 m
3,29 3,40 3,37
-1,1 -1,3 -0,1
18. 606017 Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,38 m
3,38 3,24 3,27
-1,8 -0,5 -0,8
19. 617274 Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 3,35 m
x 3,35 x
-0,9
20. 627358 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 3,33 m
x 3,27 3,33
-0,3 -0,4
21. 630211 Nehls, Shayenne 2006 NI MTV Tostedt 3,30 m
3,30 3,25 3,22
-0,1 -2,3 -0,3
22. 630111 Schiel, Jule 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,21 m
x 3,21 3,19
-0,7 -0,4
23. 607854 Gluschke, Lenja 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,19 m
3,19 x x
-0,2
24. 44610 Pischke, Rosalie 2006 NI TKJ Sarstedt 3,16 m
3,16 x x
-0,2
25. 624347 Giering, Lelia Noelle 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,10 m
3,10 3,01 x
-1,1 -0,9
26. 605931 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 3,08 m
2,97 3,08 2,88
-1,8 +0,0 -0,5
27. 632539 Scheifele, Auguste 2007 NI LG Kreis Verden 3,01 m
x x 3,01
-0,6
28. 632538 Scheifele, Salome 2006 NI LG Kreis Verden 2,82 m
2,82 x 2,65
-1,2 -1,8
29. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 2,74 m
2,26 2,54 2,74
-0,4 -1,0 -0,3
30. Karauz, Yasemin 2006 NI SC Langenhagen 2,54 m
x 2,54 2,49
-1,1 -0,6
46648 Wöhlk, Marlen Sophie 2006 NI LG Fallingbostel o.g.V.
x x x

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42178 Schmidt, Karin 1967 NI LG Kreis Verden 7,63 m
6,05 6,51 7,63 7,35 6,65 6,80

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 28.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 4416 Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 8,42 m
8,42 8,01 - - - -

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 28.04.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 2:02,86 min.
2. 38144 Helmboldt, Rico 1999 NI LG Nordheide 2:05,46 min.
3. 44324 Hailu, Abiel 1995 NI LG Kreis Verden 2:06,28 min.
4. 43892 de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 2:08,86 min.
5. 45008 Feth, Stephan 1995 NI LG Nordheide 2:09,04 min.
6. 6831 Aßmann, Emil 2002 HH Niendorfer TSV 2:10,07 min.
7. 44706 Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:11,37 min.
8. 46283 Krüger, Daniel 1992 NI LG Nordheide 2:13,60 min.

800 m Männer 28.04.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45684 Debrodt, Jan-Lukas 1999 NI LG Kreis Verden 2:18,58 min.
2. 41499 Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:19,45 min.
3. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 2:20,48 min.
4. 41496 Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:21,69 min.
5. 41845 Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 2:24,04 min.
6. 45046 Wallerstein, Lara 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 2:26,59 min.
7. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 2:27,72 min.
8. 40464 Jaschinski, Denise 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2:28,64 min.

800 m Männer 28.04.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44819 Cordes, Philipp 2002 NI LG Kreis Verden 2:25,10 min.
2. 44542 Hüners, Alexander 2002 NI TuS Harsefeld 2:25,68 min.
3. 43337 Gari, Jakob 2002 NI LG Kreis Verden 2:25,80 min.
4. 43893 Hornbostel, Jost 2004 NI DSC Oldenburg 2:28,72 min.
5. 42626 Budde, Antonia 2003 NI BTB Oldenburg 2:34,74 min.
6. 45682 Dittmer, Luca 2002 NI LG Kreis Verden 2:35,26 min.
7. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 2:35,54 min.

800 m Männer 28.04.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40666 Antonik, Felix 2000 NI BTB Oldenburg 2:15,68 min.
2. 44360 Maass, Samuel Malvin 2002 NI LC Hansa Stuhr 2:26,20 min.
3. 42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 2:36,76 min.
4. 42314 Kuhr, Stella 2002 NI LG Kreis Verden 2:41,93 min.
5. 45322 Hinke, Franziska 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:42,02 min.
6. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 2:49,30 min.
7. 46305 Augustin, Hannah 1966 NI LG Kreis Verden 3:53,15 min.
8. 34112 Qualmann, Christiane 1953 NI SV Kirchboitzen 3:54,51 min.

800 m Männer 28.04.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 2:02,86 min.
2. 38144 Helmboldt, Rico 1999 NI LG Nordheide 2:05,46 min.
3. 44324 Hailu, Abiel 1995 NI LG Kreis Verden 2:06,28 min.
4. 43892 de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 2:08,86 min.
5. 45008 Feth, Stephan 1995 NI LG Nordheide 2:09,04 min.
6. 6831 Aßmann, Emil 2002 HH Niendorfer TSV 2:10,07 min.
7. 44706 Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:11,37 min.
8. 46283 Krüger, Daniel 1992 NI LG Nordheide 2:13,60 min.
9. 40666 Antonik, Felix 2000 NI BTB Oldenburg 2:15,68 min.
10. 45684 Debrodt, Jan-Lukas 1999 NI LG Kreis Verden 2:18,58 min.
11. 41499 Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:19,45 min.
12. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 2:20,48 min.
13. 41496 Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:21,69 min.
14. 41845 Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 2:24,04 min.
15. 44819 Cordes, Philipp 2002 NI LG Kreis Verden 2:25,10 min.
16. 44542 Hüners, Alexander 2002 NI TuS Harsefeld 2:25,68 min.
17. 43337 Gari, Jakob 2002 NI LG Kreis Verden 2:25,80 min.
18. 44360 Maass, Samuel Malvin 2002 NI LC Hansa Stuhr 2:26,20 min.
19. 45046 Wallerstein, Lara 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 2:26,59 min.
20. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 2:27,72 min.
21. 40464 Jaschinski, Denise 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2:28,64 min.
22. 43893 Hornbostel, Jost 2004 NI DSC Oldenburg 2:28,72 min.
23. 42626 Budde, Antonia 2003 NI BTB Oldenburg 2:34,74 min.
24. 45682 Dittmer, Luca 2002 NI LG Kreis Verden 2:35,26 min.
25. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 2:35,54 min.
26. 42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 2:36,76 min.
27. 42314 Kuhr, Stella 2002 NI LG Kreis Verden 2:41,93 min.
28. 45322 Hinke, Franziska 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:42,02 min.
29. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 2:49,30 min.
30. 46305 Augustin, Hannah 1966 NI LG Kreis Verden 3:53,15 min.
31. 34112 Qualmann, Christiane 1953 NI SV Kirchboitzen 3:54,51 min.

4 x 100 m Staffel Männer 28.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. SV Werder Bremen I BR 42,34 sec.
250395 Pajer, Patrick 1992; 250472 Tedsen, Tobias 1997
250470 Gilani, Said 1996; 250528 Linne, Fabian 2000
2. StG Hansa-Ettenbüttel I NI 45,80 sec.
40190 Serbin, Jeron 2002; 41504 Ehlich, Robin 2002
41323 Voß, Jannick 2002; 41716 Kremming, Elvio 2002
3. LC Hansa Stuhr I NI 49,43 sec.
630699 Thies, Milan 2003; 41501 Nüssle, Marius 2003
41496 Klinke, Fynn 2003; 41499 Johnßen, Bent 2003
4. LG Kreis Verden I NI 52,03 sec.
43337 Gari, Jakob 2002; 44824 Polzin, Sebastian 2001
43341 Schröder, Peer 2003; 46037 Lenz, Lennart 2002

Kugelstoß Männer 7.26 kg 28.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38154 Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 12,82 m
11,96 12,19 x 12,82 x 12,72
2. 3163 Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 10,45 m
x 9,71 10,31 x 10,45 10,17
3. 22025 Kunze, Bernd 1958 NI LG Kreis Verden 10,24 m
9,75 9,92 10,24 10,15 9,88 9,30
4. 37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 9,86 m
9,63 x 9,10 x 9,86 9,73
5. 39551 Gropp, Wolfgang 1959 NI LG Kreis Verden 9,78 m
9,74 9,66 9,78 9,62 9,57 9,46
6. 27263 Wetzel, Carsten 1980 NI TuS Harsefeld 9,37 m
9,28 9,31 9,12 9,37 9,37 8,91
7. 11619 Selz, Hartmut 1948 NI LC Hansa Stuhr 9,35 m
9,18 8,91 9,11 9,18 9,02 9,35
8. 43563 Susebach, Bjarne 2002 NI SC Langenhagen 9,18 m
8,74 9,06 8,99 9,18 8,18 8,67
9. 46037 Lenz, Lennart 2002 NI LG Kreis Verden 7,76 m
7,03 7,29 7,17 7,76 7,50 7,53
10. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 7,15 m
7,15 6,81 x 7,11 6,69 -
44824 Polzin, Sebastian 2001 NI LG Kreis Verden ab.
17466 Deuter, Hermann 1952 NI LG Kreis Verden ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 28.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38154 Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 41,09 m
x 41,09 40,20 40,47 x 39,66
2. 3163 Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 33,52 m
33,21 32,65 33,52 33,44 31,50 x
3. 22025 Kunze, Bernd 1958 NI LG Kreis Verden 32,16 m
32,16 x 29,03 27,87 x x
4. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 30,05 m
x x x x 28,93 30,05
5. 39551 Gropp, Wolfgang 1959 NI LG Kreis Verden 29,35 m
28,96 28,44 29,35 29,31 x x
6. 37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 28,61 m
25,60 27,24 28,61 x x x
7. 27263 Wetzel, Carsten 1980 NI TuS Harsefeld 24,05 m
23,42 x x 22,55 24,05 x
8. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 22,27 m
21,65 x 18,87 x 22,27 x

Frauen
4 x 100 m Staffel Frauen 28.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Region Hannover I NI 49,11 sec.
44384 Onwuagba, Divine 2002; 41239 Siemer, Lara 2002
45121 Omer, Hannah 2002; 42283 Riekert, Chiara 2002
2. StG Brinkum-Asendorf I NI 53,41 sec.
38682 Schäfer, Fenja 2002; 45832 Meyer, Pia 2002
41249 Isselhorst, Liliane 2001; 42778 Marquardsen, Janina 2003
3. TV Jahn Schneverdingen I NI 54,73 sec.
39496 Bleeken, Laura 2000; 44168 Hillmer, Swenia 2003
43459 Silvester, Nina 2003; Voß, Lena-Rieke 1999
4. LG Kreis Verden I NI 54,95 sec.
45774 Gundlack, Jana 2002; 43862 Gerkens, Kajsa 2002
42180 Holfeld, Anna Marie 2002; 43863 Becker, Salome 2002

Kugelstoß Frauen 4 kg 28.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 12,32 m
11,78 x 12,17 11,92 12,32 12,04
2. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 11,06 m
11,06 10,99 10,72 10,64 x 10,29
3. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,11 m
x 9,61 9,03 10,11 9,81 9,35
4. 24462 Homeyer, Yasmin 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 10,00 m
9,89 10,00 x x 9,53 9,80
5. 46121 R“lo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 9,88 m
x 9,15 8,72 9,88 9,55 9,16
6. 40064 Hillmann, Belana 2001 NI BTB Oldenburg 9,57 m
9,08 9,32 8,80 9,57 9,28 9,31
7. 43523 Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,54 m
9,35 8,59 9,33 9,54 9,19 9,41
8. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 9,17 m
9,17 8,35 x 8,43 7,72 8,75
9. 43513 Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 9,04 m
8,17 9,04 8,90 8,62 8,72 8,90
10. 32895 Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden 9,00 m
8,98 8,75 8,97 8,87 8,95 9,00
11. 39543 Schmidt, Cessrin 1999 NI LG Kreis Verden 8,98 m
8,75 8,84 8,68 8,93 8,87 8,98
12. 45832 Meyer, Pia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,53 m
8,53 7,74 8,15
13. 4416 Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 8,42 m
8,42 8,01 - - - -
14. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 8,20 m
7,37 8,20 8,10 7,28 7,30 7,81
15. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 7,98 m
7,98 7,01 - - - -
16. 42178 Schmidt, Karin 1967 NI LG Kreis Verden 7,63 m
6,05 6,51 7,63 7,35 6,65 6,80
17. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 7,50 m
6,74 7,12 7,50 - - -
18. Voß, Lena-Rieke 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 7,33 m
7,33 6,84 6,62 5,93 6,42 6,18
19. 46688 Wachtendorf, Ilka 1976 NI SV Nordenham 6,77 m
6,77 6,69 6,19
20. 43863 Becker, Salome 2002 NI LG Kreis Verden 6,60 m
6,60 6,23 6,23 - - -
21. 46678 Jobs, Jessica 2002 NI LG Kreis Verden 4,87 m
4,87 3,82 4,67 - - -

Diskuswurf Frauen 1 kg 28.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 190041 Reschke, Inga 1979 BR LG Bremen-Nord 44,81 m
44,81 41,21 x 44,75 x 41,80
2. 40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 38,25 m
34,44 x x 38,25 35,24 36,90
3. 24922 Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 37,95 m
34,83 35,74 36,20 x 37,95 37,67
4. 24462 Homeyer, Yasmin 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 33,11 m
30,45 x 30,55 x 33,11 x
5. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 32,22 m
26,27 x 32,22 28,71 30,55 x
6. Husmann, Maren 1992 SUI LG Küsnacht Erlenbach (SUI) 31,98 m
29,80 30,71 31,80 31,98 30,76 30,67
7. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,86 m
26,88 22,48 25,78 27,86 26,76 25,95
8. 4416 Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 24,92 m
24,92 x x 22,08 x 23,29
9. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 24,66 m
x 24,66 22,27 22,60 - -
10. 43513 Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 21,61 m
x x x 20,03 21,13 21,61
11. 43523 Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 20,21 m
13,61 19,82 x 15,20 x 20,21

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.04.2018
Ort : Verden
Kreis : Verden
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Verdener Bahneröffnung 2018
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LAV Verden
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Verden
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 48 46 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 22 20 90
14 12 85
20 18 90
5 5 100
14 13 92
5 5 100
31 26 83
Gerätekontrolle: 37 30 81
19 15 78
42 39 92
29 27 93
68 62 91
3 3 100
8 7 87
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 138 122 88
179 160 89
317 282 88
C. Mitarbeiter
3
15 Summe
20
Mitarb. 38
Wettkampfleiter Tel 04202 3638 eMail HBehrmann@t-online.de
Helmut Behrmann, Gerh.-v.-d.-Pol-Str.19, 28832 Achim
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bernd Kunze, siehe oben
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
keine

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5601 LG-Kreis Verden