zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kreis Süd-Ost
19. Bad Endorfer Mehrkampf
am 21./22.04.2018 in Bad Endorf - Stadion an der Hans-Kögl-Straße
Ergebnisliste
25.04.2018 / 21:08

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 21.04.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 2.669 Pkt.
11,95 (+0,3) - 5,95 (+0,3) - 7,68 - 1,65 - 55,45
661 - 576 - 347 - 504 - 581
2. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 2.560 Pkt.
12,39 (+0,3) - 5,68 (+0,3) - 9,85 - 1,65 - 57,99
576 - 519 - 477 - 504 - 484

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 21.04.2018 / 22.04.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 4.811 Pkt.
12,39 (+0,3) - 5,68 (+0,3) - 9,85 - 1,65 - 57,99
576 - 519 - 477 - 504 - 484
17,40 (+0,4) - 24,37 - 3,60 - 32,78 - 5:17,20
583 - 355 - 509 - 339 - 465

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 21.04.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 21106 Siebler, Johanna 2000 BA LC Überlingen 3.134 Pkt.
14,24 (+1,6) - 1,56 - 13,04 - 26,31 (-1,1)
945 - 689 - 730 - 770
2. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 2.740 Pkt.
15,07 (+1,6) - 1,59 - 8,99 - 26,90 (-1,1)
832 - 724 - 464 - 720

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 21.04.2018 / 22.04.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 21106 Siebler, Johanna 2000 BA LC Überlingen 5.196 Pkt.
14,24 (+1,6) - 1,56 - 13,04 - 26,31 (-1,1)
945 - 689 - 730 - 770
5,53 (-0,8) - 41,11 - 2:32,34
709 - 689 - 664
2. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 4.461 Pkt.
15,07 (+1,6) - 1,59 - 8,99 - 26,90 (-1,1)
832 - 724 - 464 - 720
5,06 (+0,4) - 30,21 - 2:32,34
576 - 481 - 664

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 21.04.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 2.594 Pkt.
12,54 (+0,3) - 5,00 (+0,2) - 14,68 - 1,53 - 58,05
549 - 382 - 770 - 411 - 482
2. 274936 Schießler, Simon 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 2.584 Pkt.
12,39 (+0,3) - 5,52 (+0,0) - 10,04 - 1,68 - 57,38
576 - 485 - 488 - 528 - 507

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 21.04.2018 / 22.04.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 4.840 Pkt.
12,54 (+0,3) - 5,00 (+0,2) - 14,68 - 1,53 - 58,05
549 - 382 - 770 - 411 - 482
18,20 (+0,4) - 34,96 - 3,00 - 36,20 - 5:23,19
505 - 563 - 357 - 387 - 434
2. 274936 Schießler, Simon 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 4.654 Pkt.
12,39 (+0,3) - 5,52 (+0,0) - 10,04 - 1,68 - 57,38
576 - 485 - 488 - 528 - 507
18,17 (+0,4) - 24,96 - 2,70 - 31,48 - 4:54,74
508 - 366 - 286 - 320 - 590

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 21.04.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 2.676 Pkt.
15,47 (+1,3) - 1,50 - 10,40 - 13,30 (-1,1)
781 - 621 - 556 - 718
2. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 2.453 Pkt.
16,48 (+1,4) - 1,53 - 9,95 - 13,93 (-1,1)
657 - 655 - 526 - 615
3. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 2.342 Pkt.
17,02 (+1,3) - 1,53 - 8,67 - 13,71 (-1,1)
594 - 655 - 443 - 650
4. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 2.160 Pkt.
16,93 (+1,3) - 1,35 - 9,09 - 13,86 (-1,1)
604 - 460 - 470 - 626
5. 274276 Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 2.059 Pkt.
18,13 (+1,4) - 1,44 - 8,58 - 14,08 (-1,1)
475 - 555 - 437 - 592
6. 274274 Geier, Caroline 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 1.960 Pkt.
17,86 (+1,4) - 1,35 - 7,93 - 14,01 (-1,1)
503 - 460 - 395 - 602

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 21.04.2018 / 22.04.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 4.092 Pkt.
15,47 (+1,3) - 1,50 - 10,40 - 13,30 (-1,1)
781 - 621 - 556 - 718
4,63 (+0,0) - 28,12 - 2:45,29
461 - 441 - 514
2. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 3.836 Pkt.
16,48 (+1,4) - 1,53 - 9,95 - 13,93 (-1,1)
657 - 655 - 526 - 615
4,67 (+0,5) - 24,93 - 2:43,82
472 - 381 - 530
3. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 3.519 Pkt.
17,02 (+1,3) - 1,53 - 8,67 - 13,71 (-1,1)
594 - 655 - 443 - 650
4,74 (+0,1) - 22,22 - 3:00,91
490 - 330 - 357
4. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 3.367 Pkt.
16,93 (+1,3) - 1,35 - 9,09 - 13,86 (-1,1)
604 - 460 - 470 - 626
4,47 (+0,9) - 21,36 - 2:49,23
421 - 314 - 472
5. 274276 Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 3.316 Pkt.
18,13 (+1,4) - 1,44 - 8,58 - 14,08 (-1,1)
475 - 555 - 437 - 592
4,34 (+0,4) - 24,98 - 2:47,73
388 - 382 - 487
6. 274274 Geier, Caroline 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 3.261 Pkt.
17,86 (+1,4) - 1,35 - 7,93 - 14,01 (-1,1)
503 - 460 - 395 - 602
4,46 (-0,3) - 24,51 - 2:45,67
418 - 373 - 510

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 21.04.2018 / 22.04.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. TSV Bad Endorf BY 10.978 Pkt.
263773 Teschner, Emily 2001 4.092 Pkt.
263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 3.519 Pkt.
265001 Schießl, Franziska 2001 3.367 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 21.04.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 273518 Anglhuber, Hubert 2005 BY TSV Winhöring 1.730 Pkt.
11,13 - 4,57 - 1,41 - 56,50
397 - 450 - 433 - 450
2. 275055 Ngom, Jakob 2005 BY TSV Bad Endorf 1.367 Pkt.
12,23 - 3,99 - 1,29 - 33,00
306 - 386 - 368 - 307
3. 274304 Löw, Robin 2005 BY TSV Bad Endorf 1.335 Pkt.
12,48 - 3,49 - 1,35 - 35,00
287 - 327 - 401 - 320
4. 274337 Buchonin, Fabian 2005 BY DJK-SF Reichenberg 959 Pkt.
13,93 - 3,16 - 1,05 - 25,50
193 - 286 - 229 - 251

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 21.04.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 274303 Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 1.550 Pkt.
11,51 - 4,66 - 1,38 - 33,50
363 - 460 - 417 - 310

Männliche Jugend U14 4-Kampf M11 21.04.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 276077 Huber, Raphael 2007 BY TSV Bad Endorf 1.248 Pkt.
11,90 - 3,35 - 1,20 - 30,50
331 - 310 - 318 - 289
2. 276079 Löw, Felix 2007 BY TSV Bad Endorf 1.112 Pkt.
12,12 - 3,29 - 1,14 - 21,00
314 - 302 - 283 - 213
3. 276078 Mitterer, Lorenz 2007 BY TSV Bad Endorf 1.108 Pkt.
12,46 - 3,42 - 1,02 - 30,50
289 - 319 - 211 - 289

Männliche Jugend U14 4-Kampf M10 21.04.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Stütz, Robin 2008 BY DJK-SF Reichenberg 1.183 Pkt.
12,30 - 3,70 - 1,14 - 25,00
300 - 353 - 283 - 247

Männliche Jugend U14 4-Kampf 21.04.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TSV Bad Endorf BY 6.612 Pkt.
274303 Kersten, Brian 2006 1.550 Pkt.
275055 Ngom, Jakob 2005 1.367 Pkt.
274304 Löw, Robin 2005 1.335 Pkt.
276077 Huber, Raphael 2007 1.248 Pkt.
276079 Löw, Felix 2007 1.112 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 21.04.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 275499 Merlin, Lukas 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 1.920 Pkt.
12,62 (+1,0) - 5,10 (+2,0) - 8,58 - 1,50
530 - 505 - 406 - 479
2. 270098 Wanninger, Markus 2003 BY SFR Zeilarn 1.879 Pkt.
13,81 (+1,0) - 4,69 (+0,1) - 10,21 - 1,56
429 - 463 - 478 - 509

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 21.04.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 27551 Jansen, Tim 2004 BA LC Überlingen 1.854 Pkt.
13,72 (+1,0) - 4,61 (+0,3) - 10,35 - 1,50
436 - 455 - 484 - 479
2. 271656 Bantlin, Niklas 2004 BY TSV Bad Endorf 1.675 Pkt.
13,84 (+1,0) - 4,90 (+0,3) - 7,03 - 1,41
426 - 485 - 331 - 433
3. 274792 Sergel, Nico 2004 BY DJK-SF Reichenberg 1.572 Pkt.
14,70 (+1,0) - 4,52 (+1,0) - 7,01 - 1,41
364 - 445 - 330 - 433
4. 274827 Gaisanov, Magomed 2004 BY DJK-SF Reichenberg 1.526 Pkt.
14,70 (+1,0) - 3,79 (+0,5) - 9,52 - 1,26
364 - 363 - 448 - 351
5. 25272 Elsenhans, Florian 2004 BA LC Überlingen 1.455 Pkt.
14,98 (+1,0) - 3,87 (+1,6) - 7,47 - 1,32
345 - 373 - 353 - 384
6. Von Deym, Elias 2004 BY DJK-SF Reichenberg 1.310 Pkt.
16,10 (+1,0) - 3,78 (+0,0) - 5,61 - 1,38
276 - 362 - 255 - 417

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 21.04.2018 / 22.04.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 270098 Wanninger, Markus 2003 BY SFR Zeilarn 4.225 Pkt.
13,81 (+1,0) - 4,69 (+0,1) - 10,21 - 1,56
429 - 463 - 478 - 509
14,42 (+0,2) - 28,49 - 2,50 - 34,70 - 3:26,86
438 - 492 - 444 - 526 - 446

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 21.04.2018 / 22.04.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 27551 Jansen, Tim 2004 BA LC Überlingen 4.196 Pkt.
13,72 (+1,0) - 4,61 (+0,3) - 10,35 - 1,50
436 - 455 - 484 - 479
14,32 (+0,2) - 31,38 - 2,70 - 34,84 - 3:47,04
443 - 525 - 473 - 527 - 374
2. 271656 Bantlin, Niklas 2004 BY TSV Bad Endorf 3.630 Pkt.
13,84 (+1,0) - 4,90 (+0,3) - 7,03 - 1,41
426 - 485 - 331 - 433
14,57 (+0,2) - 17,53 - 2,00 - 22,77 - 3:41,78
432 - 348 - 364 - 420 - 391
3. 25272 Elsenhans, Florian 2004 BA LC Überlingen 3.597 Pkt.
14,98 (+1,0) - 3,87 (+1,6) - 7,47 - 1,32
345 - 373 - 353 - 384
14,58 (+0,5) - 23,39 - 2,40 - 31,20 - 3:52,94
432 - 429 - 429 - 497 - 355
4. 274827 Gaisanov, Magomed 2004 BY DJK-SF Reichenberg 3.534 Pkt.
14,70 (+1,0) - 3,79 (+0,5) - 9,52 - 1,26
364 - 363 - 448 - 351
16,41 (+0,5) - 31,12 - 2,20 - 28,53 - 4:34,22
367 - 522 - 397 - 474 - 248
5. 274792 Sergel, Nico 2004 BY DJK-SF Reichenberg 3.194 Pkt.
14,70 (+1,0) - 4,52 (+1,0) - 7,01 - 1,41
364 - 445 - 330 - 433
14,92 (+0,5) - 21,14 - o.g.v. - 23,27 - 3:45,45
419 - 399 - - 425 - 379
6. Von Deym, Elias 2004 BY DJK-SF Reichenberg 2.427 Pkt.
16,10 (+1,0) - 3,78 (+0,0) - 5,61 - 1,38
276 - 362 - 255 - 417
16,90 (+0,5) - 10,33 - o.g.v. - 13,49 - 4:45,21
352 - 226 - - 315 - 224

Männliche Jugend U16 9-Kampf 21.04.2018 / 22.04.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. DJK-SF Reichenberg BY 9.155 Pkt.
274827 Gaisanov, Magomed 2004 3.534 Pkt.
274792 Sergel, Nico 2004 3.194 Pkt.
Von Deym, Elias 2004 2.427 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 21.04.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 27420 Endres, Clara 2005 BA LC Überlingen 1.906 Pkt.
10,73 - 4,76 - 1,44 - 38,50
453 - 523 - 469 - 461
2. 272959 Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 1.860 Pkt.
10,60 - 4,76 - 1,26 - 46,00
466 - 523 - 355 - 516
3. 271918 Fürst, Ronja 2005 BY TSV Bad Endorf 1.640 Pkt.
11,05 - 4,13 - 1,32 - 28,00
422 - 451 - 394 - 373
4. 273594 Schreiner, Adelina 2005 BY TV Altötting 1.615 Pkt.
11,40 - 4,16 - 1,29 - 30,50
391 - 454 - 375 - 395
5. 275056 Obermaier, Leonie 2005 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 1.482 Pkt.
11,39 - 3,89 - 1,20 - 26,00
391 - 422 - 315 - 354
6. 271916 Kaiser, Diana 2005 BY TSV Bad Endorf 1.461 Pkt.
12,04 - 3,74 - 1,20 - 31,50
338 - 404 - 315 - 404
7. Keller, Elisabeth 2005 BY TSV Bad Endorf 1.416 Pkt.
11,53 - 3,68 - 1,29 - 17,50
379 - 396 - 375 - 266
8. 274878 Messina, Emily Carmela 2005 BY LG Oberland 1.145 Pkt.
11,71 - 3,18 - 1,14 - 10,50
364 - 331 - 275 - 175

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 21.04.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 274334 Hofbauer, Anna 2006 BY DJK-SF Reichenberg 1.456 Pkt.
11,95 - 3,88 - 1,35 - 18,50
345 - 421 - 413 - 277
2. 274336 Oswald, Helena 2006 BY DJK-SF Reichenberg 1.257 Pkt.
11,85 - 3,61 - 1,14 - 15,50
353 - 387 - 275 - 242

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W11 21.04.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 276080 Heckl, Bettina 2007 BY TSV Bad Endorf 1.057 Pkt.
13,46 - 2,65 - 1,08 - 23,50
238 - 256 - 233 - 330

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 21.04.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 1.882 Pkt.
12,92 (+0,5) - 4,47 (+0,0) - 1,35 - 8,48
569 - 490 - 413 - 410
2. 276076 Ostermann, Carina 2003 BY TSV Bad Endorf 1.756 Pkt.
13,97 (+0,5) - 4,50 (+0,4) - 1,41 - 6,76
480 - 494 - 451 - 331
3. Asadulla, Sahar 2003 BY LG Oberland 1.411 Pkt.
15,74 (+0,8) - 3,46 (+1,1) - 1,32 - 5,96
357 - 368 - 394 - 292

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 21.04.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 25187 Jurtz, Marisa 2004 BA LC Überlingen 2.011 Pkt.
13,05 (+0,5) - 4,78 (+1,0) - 1,47 - 9,25
557 - 525 - 487 - 442
2. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 1.941 Pkt.
13,56 (+0,5) - 4,47 (+0,0) - 1,41 - 10,36
513 - 490 - 451 - 487
3. 272680 Zeidler, Paula 2004 BY TSV Bad Endorf 1.857 Pkt.
13,52 (+0,5) - 4,25 (+1,0) - 1,38 - 9,29
516 - 465 - 432 - 444
4. 273293 Stick, Luana 2004 BY TSV Bad Endorf 1.826 Pkt.
14,01 (+0,5) - 4,08 (+0,5) - 1,50 - 8,22
477 - 445 - 505 - 399
5. 272748 Buhl, Alessa 2004 BY TuS Geretsried 1.744 Pkt.
14,34 (+0,5) - 4,05 (+0,0) - 1,38 - 8,69
452 - 441 - 432 - 419
6. 625621 Grundwürmer, Lisa 2004 BY TV Altötting 1.530 Pkt.
15,14 (+1,6) - 3,85 (+0,5) - 1,35 - 6,20
396 - 417 - 413 - 304
7. 276157 Strati, Marietta 2004 BY TSV Bad Endorf 1.485 Pkt.
14,83 (+0,8) - 3,87 (+0,2) - 1,14 - 7,65
417 - 420 - 275 - 373
8. 272690 Buchner, Alina-Tabea 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 1.416 Pkt.
14,95 (+0,0) - 3,84 (+0,0) - 1,23 - 5,31
408 - 416 - 335 - 257

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W13 21.04.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 271914 Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 1.797 Pkt.
14,03 (+0,5) - 4,15 (+0,0) - 1,38 - 9,11
475 - 453 - 432 - 437
2. 274335 Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 1.756 Pkt.
13,85 (+0,5) - 4,57 (+0,0) - 1,32 - 7,61
489 - 502 - 394 - 371

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 21.04.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TSV Bad Endorf BY 8.721 Pkt.
272680 Zeidler, Paula 2004 1.857 Pkt.
273293 Stick, Luana 2004 1.826 Pkt.
271914 Mußner, Johanna 2005 1.797 Pkt.
276076 Ostermann, Carina 2003 1.756 Pkt.
276157 Strati, Marietta 2004 1.485 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 21.04.2018 / 22.04.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 3.370 Pkt.
12,92 (+0,5) - 4,47 (+0,0) - 8,48 - 1,35
569 - 490 - 410 - 413
12,82 (+0,6) - 25,58 - 2:34,37
542 - 458 - 488
2. 276076 Ostermann, Carina 2003 BY TSV Bad Endorf 2.968 Pkt.
13,97 (+0,5) - 4,50 (+0,4) - 6,76 - 1,41
480 - 494 - 331 - 451
13,90 (+0,6) - 14,59 - 2:54,03
480 - 335 - 397

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 21.04.2018 / 22.04.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 25187 Jurtz, Marisa 2004 BA LC Überlingen 3.540 Pkt.
13,05 (+0,5) - 4,78 (+1,0) - 9,25 - 1,47
557 - 525 - 442 - 487
12,47 (-0,1) - 33,86 - 2:45,98
564 - 533 - 432
2. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 3.381 Pkt.
13,56 (+0,5) - 4,47 (+0,0) - 10,36 - 1,41
513 - 490 - 487 - 451
13,15 (+0,4) - 31,64 - 2:52,35
522 - 514 - 404
3. 272680 Zeidler, Paula 2004 BY TSV Bad Endorf 3.260 Pkt.
13,52 (+0,5) - 4,25 (+1,0) - 9,29 - 1,38
516 - 465 - 444 - 432
13,95 (+0,4) - 29,52 - 2:46,14
477 - 495 - 431
4. 273293 Stick, Luana 2004 BY TSV Bad Endorf 3.161 Pkt.
14,01 (+0,5) - 4,08 (+0,5) - 8,22 - 1,50
477 - 445 - 399 - 505
13,83 (-0,1) - 19,41 - 2:40,21
483 - 393 - 459
5. 272748 Buhl, Alessa 2004 BY TuS Geretsried 3.023 Pkt.
14,34 (+0,5) - 4,05 (+0,0) - 8,69 - 1,38
452 - 441 - 419 - 432
14,47 (+0,4) - 22,80 - 2:53,80
451 - 430 - 398

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W13 21.04.2018 / 22.04.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (400g) - 800m

1. 274335 Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 3.024 Pkt.
13,85 (+0,5) - 4,57 (+0,0) - 7,61 - 1,32
489 - 502 - 371 - 394
15,75 (+0,6) - 23,95 - 2:45,40
393 - 441 - 434
2. 271914 Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 3.014 Pkt.
14,03 (+0,5) - 4,15 (+0,0) - 9,11 - 1,38
475 - 453 - 437 - 432
13,85 (-0,1) - 17,42 - 3:02,32
482 - 370 - 365

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 21.04.2018 / 22.04.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. TuS Geretsried BY 9.774 Pkt.
270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 3.381 Pkt.
270151 Holzhauer, Lara 2003 3.370 Pkt.
272748 Buhl, Alessa 2004 3.023 Pkt.
2. TSV Bad Endorf BY 9.435 Pkt.
272680 Zeidler, Paula 2004 3.260 Pkt.
273293 Stick, Luana 2004 3.161 Pkt.
271914 Mußner, Johanna 2005 3.014 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21./22.04.2018
Ort : Bad Endorf
Kreis : Obb.südost
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 19. Bad Endorfer Mehrkampf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Bad Endorf
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion an der Hans-Kögl-Straße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
2 2 100
2 2 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 6 6 100
8 8 100
11 11 100
5 5 100
12 12 100
4 4 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 21 21 100
32 32 100
53 53 100
C. Mitarbeiter
1
8 Summe
8
Mitarb. 17
Wettkampfleiter Tel 08053-3414 eMail rjacob@kabemail.de
Rolf Jacob
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Simon Peinhofer/ Tötenham 29/ 83547 Babensham
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1414 TSV Bad Endorf