zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
1.VfL FORTUNA Marzahn
Bahneröffnung
am 21.04.2018 in Berlin - Sportplatz Allee der Kosmonauten
Ergebnisliste
24.04.2018 / 17:43

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 21.04.2018
Finale
1. und Sieger der Altersklasse
LG Süd Berlin I BE 42,93 sec.
4327 Tittel, Paul 2006; 40079 Reichenbach, Graf von Christ 2006
8876 Johannes, Nils 2005; 4331 Schattling, Lasse 2006
2. StG SCB/BTSC I BE 43,88 sec.
40169 Keusenhoff, Jakob 2006; 4096 Bauermann, Jan 2005
40173 Kress, Anton 2005; 40153 Brandl, Bela Marlon 2006
3. LG Süd Berlin II BE 46,46 sec.
9418 Ziegenspeck, Tim 2006; 8628 Postrak, Tom Sebastian 2006
40162 Winkler, Peter Otto 2006; 40078 Fuchs, Piet 2006

Jugend M13
75 m M13 21.04.2018
1. Zeitlauf
1. 8876 Johannes, Nils 2005 BE LG Süd Berlin 10,77 sec.
2. 4115 Pane, Fynn 2005 BE Neuköllner SF 10,86 sec.
3. 4200 Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,95 sec.
4. 4088 Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd 11,09 sec.
5. 8962 Paulsen, Hugo 2005 BE Berliner Turnerschaft 12,73 sec.

75 m M13 21.04.2018
2. Zeitlauf
1. 8872 Schmiegel, Luis 2005 BE LG Süd Berlin 11,08 sec.
2. 4124 Coulibaly, Tom 2005 BE Berliner LT Süd 11,76 sec.
3. 40173 Kress, Anton 2005 BE Berliner TSC 12,15 sec.
4. 602473 Knorr, Jonas 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,55 sec.

75 m M13 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger der Altersklasse
8876 Johannes, Nils 2005 BE LG Süd Berlin 10,77 sec.
2. 4115 Pane, Fynn 2005 BE Neuköllner SF 10,86 sec.
3. 4200 Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,95 sec.
4. 8872 Schmiegel, Luis 2005 BE LG Süd Berlin 11,08 sec.
5. 4088 Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd 11,09 sec.
6. 4124 Coulibaly, Tom 2005 BE Berliner LT Süd 11,76 sec.
7. 40173 Kress, Anton 2005 BE Berliner TSC 12,15 sec.
8. 8962 Paulsen, Hugo 2005 BE Berliner Turnerschaft 12,73 sec.
9. 602473 Knorr, Jonas 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,55 sec.

800 m M13 21.04.2018
Finale
1. und Sieger der Altersklasse
4200 Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:31,49 min.
2. 4096 Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 2:33,81 min.
3. 40173 Kress, Anton 2005 BE Berliner TSC 2:48,56 min.
4. 602473 Knorr, Jonas 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:14,53 min.

60 m Hürden M13 0.762m -0,8 21.04.2018
1. Zeitlauf
1. 4200 Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,41 sec.
2. 4088 Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd 12,64 sec.
3. 8876 Johannes, Nils 2005 BE LG Süd Berlin 14,64 sec.

60 m Hürden M13 0.762m -0,7 21.04.2018
2. Zeitlauf
1. 4096 Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 10,72 sec.
2. 4124 Coulibaly, Tom 2005 BE Berliner LT Süd 11,91 sec.
3. 4115 Pane, Fynn 2005 BE Neuköllner SF 12,56 sec.
4. 40173 Kress, Anton 2005 BE Berliner TSC 13,27 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger der Altersklasse
4096 Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC -0,7 10,72 sec.
2. 4200 Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,8 11,41 sec.
3. 4124 Coulibaly, Tom 2005 BE Berliner LT Süd -0,7 11,91 sec.
4. 4115 Pane, Fynn 2005 BE Neuköllner SF -0,7 12,56 sec.
5. 4088 Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd -0,8 12,64 sec.
6. 40173 Kress, Anton 2005 BE Berliner TSC -0,7 13,27 sec.
7. 8876 Johannes, Nils 2005 BE LG Süd Berlin -0,8 14,64 sec.

Weitsprung M13 21.04.2018
Finale
1. und Sieger der Altersklasse
4096 Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 4,58 m
x 4,45 4,58
-0,1 +0,0
2. 8872 Schmiegel, Luis 2005 BE LG Süd Berlin 4,21 m
4,07 3,97 4,21
+0,1 +0,2 -0,1
3. 4115 Pane, Fynn 2005 BE Neuköllner SF 4,13 m
4,04 3,90 4,13
+0,0 +0,1 +0,2
4. 8876 Johannes, Nils 2005 BE LG Süd Berlin 4,00 m
3,81 3,65 4,00
-0,3 +0,1 +0,2
5. 4200 Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,85 m
3,85 3,75 3,75
-0,3 +0,0 -0,4
6. 4088 Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd 3,83 m
3,83 x 3,40
-0,1 +0,0
7. 40173 Kress, Anton 2005 BE Berliner TSC 3,79 m
3,43 3,79 3,65
+0,0 -0,2 -0,3
8. 4124 Coulibaly, Tom 2005 BE Berliner LT Süd 3,58 m
x 3,39 3,58
+0,0 +0,2
9. 8962 Paulsen, Hugo 2005 BE Berliner Turnerschaft 3,08 m
3,08 3,04 2,35
-0,7 +0,0 +0,0
10. 602473 Knorr, Jonas 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2,85 m
2,57 2,38 2,85
+0,0 -0,2 +0,1

Ballwurf 200g M13 21.04.2018
Finale
1. und Sieger der Altersklasse
4096 Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 45,00 m
43,00 44,00 45,00
2. 4115 Pane, Fynn 2005 BE Neuköllner SF 43,00 m
39,50 43,00 38,00
3. 4124 Coulibaly, Tom 2005 BE Berliner LT Süd 39,00 m
38,00 32,00 39,00
4. 8962 Paulsen, Hugo 2005 BE Berliner Turnerschaft 35,50 m
31,00 35,50 31,00
5. 4200 Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 33,00 m
33,00 28,50 33,00
6. 4088 Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd 32,00 m
22,00 32,00 32,00
7. 602473 Knorr, Jonas 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 17,00 m
15,00 17,00 16,00

Jugend M12
75 m M12 -0,1 21.04.2018
1. Zeitlauf
1. 40010 Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,07 sec.
2. 40169 Keusenhoff, Jakob 2006 BE Berliner TSC 11,64 sec.
3. 40153 Brandl, Bela Marlon 2006 BE Berliner TSC 12,00 sec.
4. Pokall, Yaron 2006 BB SV IGL Schöneiche 12,25 sec.
5. 40111 Storp, Bruno 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,30 sec.
6. 602082 Lemnitz, Milan 2006 BB SV IGL Schöneiche 12,38 sec.

75 m M12 -0,5 21.04.2018
2. Zeitlauf
1. 40136 Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF 11,34 sec.
2. 40108 Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,73 sec.
3. 605559 Lehmann, Ole 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 12,00 sec.
4. 603931 Keßler, Arvid 2006 BE TSC Berlin 1893 12,04 sec.
5. 40078 Fuchs, Piet 2006 BE LG Süd Berlin 12,76 sec.
6. 605488 Matthes, Niclas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,16 sec.

75 m M12 -0,3 21.04.2018
3. Zeitlauf
1. 4331 Schattling, Lasse 2006 BE LG Süd Berlin 11,26 sec.
2. 4275 Schulte, Henry 2006 BE LG Süd Berlin 11,72 sec.
3. Ihme, Jan 2006 BE Köpenicker SC 11,81 sec.
4. 9354 Weidermann, Franz 2006 BE Berliner Turnerschaft 11,86 sec.
5. 40110 Gems, Luca 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,25 sec.
6. 602083 Rothe, Konstantin 2006 BB SV IGL Schöneiche 12,98 sec.

75 m M12 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger der Altersklasse
40010 Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,1 11,07 sec.
2. 4331 Schattling, Lasse 2006 BE LG Süd Berlin -0,3 11,26 sec.
3. 40136 Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF -0,5 11,34 sec.
4. 40169 Keusenhoff, Jakob 2006 BE Berliner TSC -0,1 11,64 sec.
5. 4275 Schulte, Henry 2006 BE LG Süd Berlin -0,3 11,72 sec.
6. 40108 Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,5 11,73 sec.
7. Ihme, Jan 2006 BE Köpenicker SC -0,3 11,81 sec.
8. 9354 Weidermann, Franz 2006 BE Berliner Turnerschaft -0,3 11,86 sec.
9. 40153 Brandl, Bela Marlon 2006 BE Berliner TSC -0,1 12,00 sec.
9. 605559 Lehmann, Ole 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin -0,5 12,00 sec.
11. 603931 Keßler, Arvid 2006 BE TSC Berlin 1893 -0,5 12,04 sec.
12. 40110 Gems, Luca 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,3 12,25 sec.
12. Pokall, Yaron 2006 BB SV IGL Schöneiche -0,1 12,25 sec.
14. 40111 Storp, Bruno 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,1 12,30 sec.
15. 602082 Lemnitz, Milan 2006 BB SV IGL Schöneiche -0,1 12,38 sec.
16. 40078 Fuchs, Piet 2006 BE LG Süd Berlin -0,5 12,76 sec.
17. 602083 Rothe, Konstantin 2006 BB SV IGL Schöneiche -0,3 12,98 sec.
18. 605488 Matthes, Niclas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,5 13,16 sec.

800 m M12 21.04.2018
1. Zeitlauf
1. 4327 Tittel, Paul 2006 BE LG Süd Berlin 2:43,66 min.
2. 605559 Lehmann, Ole 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:48,48 min.
3. Pokall, Yaron 2006 BB SV IGL Schöneiche 2:52,53 min.
4. 40153 Brandl, Bela Marlon 2006 BE Berliner TSC 2:54,51 min.
5. 9354 Weidermann, Franz 2006 BE Berliner Turnerschaft 2:55,61 min.
6. 40111 Storp, Bruno 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:56,76 min.
7. 9418 Ziegenspeck, Tim 2006 BE LG Süd Berlin 2:57,48 min.
8. 8628 Postrak, Tom Sebastian 2006 BE LG Süd Berlin 3:03,67 min.
9. 603931 Keßler, Arvid 2006 BE TSC Berlin 1893 3:12,82 min.
602082 Lemnitz, Milan 2006 BB SV IGL Schöneiche ab.

800 m M12 21.04.2018
2. Zeitlauf
1. 40108 Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:37,54 min.
2. 40162 Winkler, Peter Otto 2006 BE LG Süd Berlin 2:41,07 min.
3. 40110 Gems, Luca 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:47,14 min.
4. 40079 Reichenbach, Graf von Christ 2006 BE LG Süd Berlin 2:49,97 min.
5. 8644 Hoffmann, Luca 2006 BE LG Süd Berlin 2:52,10 min.
6. 40010 Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:57,97 min.
7. Ihme, Jan 2006 BE Köpenicker SC 3:05,37 min.
8. 602083 Rothe, Konstantin 2006 BB SV IGL Schöneiche 3:05,54 min.
605488 Matthes, Niclas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn ab.
40171 Odermatt, Philo 2006 BE Berliner TSC ab.

800 m M12 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger der Altersklasse
40108 Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:37,54 min.
2. 40162 Winkler, Peter Otto 2006 BE LG Süd Berlin 2:41,07 min.
3. 4327 Tittel, Paul 2006 BE LG Süd Berlin 2:43,66 min.
4. 40110 Gems, Luca 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:47,14 min.
5. 605559 Lehmann, Ole 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:48,48 min.
6. 40079 Reichenbach, Graf von Christ 2006 BE LG Süd Berlin 2:49,97 min.
7. 8644 Hoffmann, Luca 2006 BE LG Süd Berlin 2:52,10 min.
8. Pokall, Yaron 2006 BB SV IGL Schöneiche 2:52,53 min.
9. 40153 Brandl, Bela Marlon 2006 BE Berliner TSC 2:54,51 min.
10. 9354 Weidermann, Franz 2006 BE Berliner Turnerschaft 2:55,61 min.
11. 40111 Storp, Bruno 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:56,76 min.
12. 9418 Ziegenspeck, Tim 2006 BE LG Süd Berlin 2:57,48 min.
13. 40010 Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:57,97 min.
14. 8628 Postrak, Tom Sebastian 2006 BE LG Süd Berlin 3:03,67 min.
15. Ihme, Jan 2006 BE Köpenicker SC 3:05,37 min.
16. 602083 Rothe, Konstantin 2006 BB SV IGL Schöneiche 3:05,54 min.
17. 603931 Keßler, Arvid 2006 BE TSC Berlin 1893 3:12,82 min.
40171 Odermatt, Philo 2006 BE Berliner TSC ab.
605488 Matthes, Niclas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn ab.
602082 Lemnitz, Milan 2006 BB SV IGL Schöneiche ab.

60 m Hürden M12 0.762m -0,8 21.04.2018
1. Zeitlauf
1. 40010 Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,73 sec.
2. 4331 Schattling, Lasse 2006 BE LG Süd Berlin 12,75 sec.
3. 4327 Tittel, Paul 2006 BE LG Süd Berlin 13,18 sec.
4. 40108 Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,37 sec.
5. 40111 Storp, Bruno 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,78 sec.
6. 40078 Fuchs, Piet 2006 BE LG Süd Berlin 14,26 sec.

60 m Hürden M12 0.762m -0,8 21.04.2018
2. Zeitlauf
1. 9418 Ziegenspeck, Tim 2006 BE LG Süd Berlin 12,85 sec.
2. 40153 Brandl, Bela Marlon 2006 BE Berliner TSC 13,50 sec.
3. 8644 Hoffmann, Luca 2006 BE LG Süd Berlin 13,70 sec.
4. 8628 Postrak, Tom Sebastian 2006 BE LG Süd Berlin 13,87 sec.
5. 40110 Gems, Luca 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,94 sec.

60 m Hürden M12 0.762m -0,9 21.04.2018
3. Zeitlauf
1. 40079 Reichenbach, Graf von Christ 2006 BE LG Süd Berlin 12,30 sec.
2. 40162 Winkler, Peter Otto 2006 BE LG Süd Berlin 12,98 sec.
3. 40136 Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF 13,30 sec.
4. 603931 Keßler, Arvid 2006 BE TSC Berlin 1893 13,34 sec.
5. 4275 Schulte, Henry 2006 BE LG Süd Berlin 14,53 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger der Altersklasse
40010 Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,8 11,73 sec.
2. 40079 Reichenbach, Graf von Christ 2006 BE LG Süd Berlin -0,9 12,30 sec.
3. 4331 Schattling, Lasse 2006 BE LG Süd Berlin -0,8 12,75 sec.
4. 9418 Ziegenspeck, Tim 2006 BE LG Süd Berlin -0,8 12,85 sec.
5. 40162 Winkler, Peter Otto 2006 BE LG Süd Berlin -0,9 12,98 sec.
6. 4327 Tittel, Paul 2006 BE LG Süd Berlin -0,8 13,18 sec.
7. 40136 Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF -0,9 13,30 sec.
8. 603931 Keßler, Arvid 2006 BE TSC Berlin 1893 -0,9 13,34 sec.
9. 40108 Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,8 13,37 sec.
10. 40153 Brandl, Bela Marlon 2006 BE Berliner TSC -0,8 13,50 sec.
11. 8644 Hoffmann, Luca 2006 BE LG Süd Berlin -0,8 13,70 sec.
12. 40111 Storp, Bruno 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,8 13,78 sec.
13. 8628 Postrak, Tom Sebastian 2006 BE LG Süd Berlin -0,8 13,87 sec.
14. 40110 Gems, Luca 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,8 13,94 sec.
15. 40078 Fuchs, Piet 2006 BE LG Süd Berlin -0,8 14,26 sec.
16. 4275 Schulte, Henry 2006 BE LG Süd Berlin -0,9 14,53 sec.

Weitsprung M12 21.04.2018
Finale
1. und Sieger der Altersklasse
4331 Schattling, Lasse 2006 BE LG Süd Berlin 4,10 m
4,10 3,98 4,00
+0,2 +0,1 -0,2
2. 4327 Tittel, Paul 2006 BE LG Süd Berlin 4,00 m
x 3,94 4,00
+0,3 -0,3
3. 605559 Lehmann, Ole 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 3,97 m
3,97 3,83 3,76
+0,3 +0,2 +0,1
4. 40108 Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,83 m
3,52 3,63 3,83
-0,2 +0,2 +0,0
5. 40162 Winkler, Peter Otto 2006 BE LG Süd Berlin 3,81 m
x 3,81 3,73
+0,3 -0,2
6. 40079 Reichenbach, Graf von Christ 2006 BE LG Süd Berlin 3,79 m
3,75 3,79 3,61
+0,0 +0,2 +0,3
7. 40169 Keusenhoff, Jakob 2006 BE Berliner TSC 3,78 m
3,57 3,78 3,43
-0,3 -0,1 +0,3
8. 40010 Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,76 m
3,76 x 3,64
-0,3 -0,1
9. 9418 Ziegenspeck, Tim 2006 BE LG Süd Berlin 3,69 m
3,69 x 3,47
+0,3 -0,1
10. 40153 Brandl, Bela Marlon 2006 BE Berliner TSC 3,61 m
3,28 3,61 x
+0,2 -0,1
11. 9354 Weidermann, Franz 2006 BE Berliner Turnerschaft 3,59 m
3,59 3,52 2,69
+0,3 -0,2 +0,1
12. 40136 Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF 3,58 m
3,55 3,58 3,22
-0,3 +0,2 +0,0
13. 602082 Lemnitz, Milan 2006 BB SV IGL Schöneiche 3,56 m
3,41 3,56 x
+0,0 +0,0
14. 40110 Gems, Luca 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,55 m
3,55 x 3,26
+0,1 +0,0
15. 603931 Keßler, Arvid 2006 BE TSC Berlin 1893 3,47 m
3,47 3,34 3,45
+0,0 +0,3 -0,1
16. Ihme, Jan 2006 BE Köpenicker SC 3,46 m
x x 3,46
-0,4
17. 40078 Fuchs, Piet 2006 BE LG Süd Berlin 3,43 m
3,35 3,43 3,29
-0,2 -0,3 +0,0
18. 602083 Rothe, Konstantin 2006 BB SV IGL Schöneiche 3,39 m
3,27 3,39 3,26
-0,2 +0,1 +0,0
19. 8628 Postrak, Tom Sebastian 2006 BE LG Süd Berlin 3,36 m
3,36 3,25 3,20
+0,2 +0,3 +0,0
20. 40111 Storp, Bruno 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,29 m
3,29 x 3,15
+0,3 -0,1
21. 605488 Matthes, Niclas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,11 m
1,70 2,41 3,11
+0,0 +0,0 +0,3
22. Pokall, Yaron 2006 BB SV IGL Schöneiche 3,03 m
3,01 3,03 2,86
+0,0 +0,2 -0,1

Ballwurf 200g M12 21.04.2018
Finale
1. und Sieger der Altersklasse
Ihme, Jan 2006 BE Köpenicker SC 43,00 m
36,00 41,00 43,00
2. 602083 Rothe, Konstantin 2006 BB SV IGL Schöneiche 37,50 m
37,50 36,00 28,00
3. 602082 Lemnitz, Milan 2006 BB SV IGL Schöneiche 31,00 m
25,50 30,50 31,00
4. Pokall, Yaron 2006 BB SV IGL Schöneiche 30,00 m
30,00 28,50 29,00
5. 40110 Gems, Luca 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 29,50 m
29,50 27,00 29,00
6. 605488 Matthes, Niclas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 29,00 m
x 27,50 29,00
7. 40108 Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 28,00 m
28,00 22,00 21,50
8. 40010 Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 27,00 m
26,50 27,00 26,50
9. 9354 Weidermann, Franz 2006 BE Berliner Turnerschaft 27,00 m
27,00 25,00 26,50
10. 40136 Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF 26,00 m
25,00 22,00 26,00
11. 605559 Lehmann, Ole 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 25,00 m
24,00 25,00 17,00
12. 603931 Keßler, Arvid 2006 BE TSC Berlin 1893 21,50 m
21,50 21,00 15,50
13. 40111 Storp, Bruno 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 19,00 m
19,00 18,00 17,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 21.04.2018
Finale
1. und Sieger der Altersklasse
Neuköllner SF I BE 30,60 sec.
9138 Stadler, Milan 2007; 603996 Winkler, Peer 2007
605533 Hahnert, Niklas 2007; 603673 Kolinko, Helge 2007
2. 1.VfL FORTUNA Marzahn I BE 31,46 sec.
603742 Brettschneider, Leopold 2007; Grunow, Paul 2008
603741 Borrero Lehmann, Marc Leon 2008; 603747 Petral, Ference 2007
3. Berliner TSC I BE 31,54 sec.
603774 Seiler, Julius 2007; 603676 Frank, Konrad 2007
603591 Hottenbacher, Amon 2007; 603776 Hinzmann, Phil 2007
4. SC Berlin I BE 31,66 sec.
603798 Holtz, Friedrich 2008; 605564 Olbrich, Malte 2007
603669 Rommel, Andre 2007; 603796 Feller, Leon 2008

Kinder M11
50 m M11 -0,2 21.04.2018
1. Zeitlauf
1. 9138 Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 7,56 sec.
2. 603742 Brettschneider, Leopold 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,84 sec.
3. 603747 Petral, Ference 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,01 sec.
4. 603774 Seiler, Julius 2007 BE Berliner TSC 8,06 sec.
5. 605533 Hahnert, Niklas 2007 BE Neuköllner SF 8,34 sec.
6. Keil, Maurice 2007 BB SV IGL Schöneiche 8,62 sec.

50 m M11 -0,3 21.04.2018
2. Zeitlauf
1. 603669 Rommel, Andre 2007 BE SC Berlin 7,52 sec.
2. 603971 Haubrich, Leo 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 7,97 sec.
3. 603673 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 8,30 sec.
4. 605535 Schöffler, Max 2007 BE Berliner Turnerschaft 8,33 sec.
5. 604044 Herold, Jeremy 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,11 sec.

50 m M11 -0,1 21.04.2018
3. Zeitlauf
1. 603776 Hinzmann, Phil 2007 BE Berliner TSC 7,92 sec.
2. 4295 Fehlow, Tyler 2007 BE Köpenicker SC 8,00 sec.
3. 605534 Hagen, Theo 2007 BE Neuköllner SF 8,27 sec.
4. 603676 Frank, Konrad 2007 BE Berliner TSC 8,54 sec.
5. 605564 Olbrich, Malte 2007 BE SC Berlin 8,56 sec.

50 m M11 -0,1 21.04.2018
4. Zeitlauf
1. 603996 Winkler, Peer 2007 BE Neuköllner SF 7,63 sec.
2. 603591 Hottenbacher, Amon 2007 BE Berliner TSC 8,16 sec.
3. 604045 Adekunle, Tayo 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,39 sec.

50 m M11 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger der Altersklasse
603669 Rommel, Andre 2007 BE SC Berlin -0,3 7,52 sec.
2. 9138 Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF -0,2 7,56 sec.
3. 603996 Winkler, Peer 2007 BE Neuköllner SF -0,1 7,63 sec.
4. 603742 Brettschneider, Leopold 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,2 7,84 sec.
5. 603776 Hinzmann, Phil 2007 BE Berliner TSC -0,1 7,92 sec.
6. 603971 Haubrich, Leo 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin -0,3 7,97 sec.
7. 4295 Fehlow, Tyler 2007 BE Köpenicker SC -0,1 8,00 sec.
8. 603747 Petral, Ference 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,2 8,01 sec.
9. 603774 Seiler, Julius 2007 BE Berliner TSC -0,2 8,06 sec.
10. 603591 Hottenbacher, Amon 2007 BE Berliner TSC -0,1 8,16 sec.
11. 605534 Hagen, Theo 2007 BE Neuköllner SF -0,1 8,27 sec.
12. 603673 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF -0,3 8,30 sec.
13. 605535 Schöffler, Max 2007 BE Berliner Turnerschaft -0,3 8,33 sec.
14. 605533 Hahnert, Niklas 2007 BE Neuköllner SF -0,2 8,34 sec.
15. 604045 Adekunle, Tayo 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,1 8,39 sec.
16. 603676 Frank, Konrad 2007 BE Berliner TSC -0,1 8,54 sec.
17. 605564 Olbrich, Malte 2007 BE SC Berlin -0,1 8,56 sec.
18. Keil, Maurice 2007 BB SV IGL Schöneiche -0,2 8,62 sec.
19. 604044 Herold, Jeremy 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,3 9,11 sec.

Weitsprung Zone M11 21.04.2018
Finale
1. und Sieger der Altersklasse
9138 Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 4,59 m
4,39 4,59 4,53
2. 603774 Seiler, Julius 2007 BE Berliner TSC 4,39 m
4,36 4,31 4,39
3. 603776 Hinzmann, Phil 2007 BE Berliner TSC 4,33 m
4,10 4,08 4,33
4. 605534 Hagen, Theo 2007 BE Neuköllner SF 4,18 m
4,18 3,94 4,12
5. 603669 Rommel, Andre 2007 BE SC Berlin 4,15 m
x 3,47 4,15
6. 603996 Winkler, Peer 2007 BE Neuköllner SF 4,07 m
4,02 4,07 3,95
7. 605533 Hahnert, Niklas 2007 BE Neuköllner SF 3,99 m
3,99 3,96 3,88
8. 603971 Haubrich, Leo 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 3,97 m
3,79 3,97 3,80
9. 603747 Petral, Ference 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,96 m
3,96 3,85 3,86
10. 603742 Brettschneider, Leopold 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,91 m
3,86 3,91 3,82
11. 605535 Schöffler, Max 2007 BE Berliner Turnerschaft 3,90 m
3,90 3,73 x
12. 4295 Fehlow, Tyler 2007 BE Köpenicker SC 3,81 m
x 3,25 3,81
13. 603673 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 3,77 m
3,77 3,69 x
14. 605564 Olbrich, Malte 2007 BE SC Berlin 3,62 m
3,62 3,62 3,55
15. 603591 Hottenbacher, Amon 2007 BE Berliner TSC 3,52 m
3,52 3,42 3,49
16. 603676 Frank, Konrad 2007 BE Berliner TSC 3,50 m
3,40 3,39 3,50
17. 604045 Adekunle, Tayo 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,49 m
3,39 3,49 3,30
18. Keil, Maurice 2007 BB SV IGL Schöneiche 3,45 m
3,31 3,45 3,17
19. 604044 Herold, Jeremy 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,22 m
2,88 3,04 3,22

Schlagball 80g M11 21.04.2018
Finale
1. und Sieger der Altersklasse
605534 Hagen, Theo 2007 BE Neuköllner SF 44,50 m
42,50 43,50 44,50
2. 9138 Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 43,00 m
40,50 43,00 35,50
3. 603669 Rommel, Andre 2007 BE SC Berlin 41,00 m
41,00 39,00 40,00
4. 604045 Adekunle, Tayo 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 40,50 m
40,50 39,00 39,00
5. 603673 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 34,50 m
34,50 34,00 32,50
6. 603747 Petral, Ference 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 33,50 m
30,50 33,50 33,50
7. 605564 Olbrich, Malte 2007 BE SC Berlin 33,50 m
33,00 32,00 33,50
8. 603971 Haubrich, Leo 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 33,00 m
31,00 33,00 27,00
9. 605533 Hahnert, Niklas 2007 BE Neuköllner SF 33,00 m
30,00 29,00 33,00
10. 603676 Frank, Konrad 2007 BE Berliner TSC 33,00 m
33,00 28,50 30,00
11. 603776 Hinzmann, Phil 2007 BE Berliner TSC 31,00 m
30,50 27,00 31,00
12. 4295 Fehlow, Tyler 2007 BE Köpenicker SC 31,00 m
31,00 14,50 27,50
13. 603774 Seiler, Julius 2007 BE Berliner TSC 29,00 m
29,00 28,50 26,50
14. 603996 Winkler, Peer 2007 BE Neuköllner SF 27,00 m
27,00 22,50 26,00
15. 603742 Brettschneider, Leopold 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 26,50 m
26,00 24,00 26,50
16. Keil, Maurice 2007 BB SV IGL Schöneiche 26,50 m
24,00 25,00 26,50
17. 605535 Schöffler, Max 2007 BE Berliner Turnerschaft 22,00 m
19,50 20,00 22,00
18. 604044 Herold, Jeremy 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 20,50 m
14,00 x 20,50

Kinder M10
50 m M10 -0,2 21.04.2018
1. Zeitlauf
1. Paul, Tim Collin 2008 BE Köpenicker SC 8,28 sec.
2. 603798 Holtz, Friedrich 2008 BE SC Berlin 8,35 sec.
3. Vorndamm, Felix 2008 BE Berliner Turnerschaft 8,54 sec.
3. Grunow, Paul 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,54 sec.
5. 603961 Raschack, Nils 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,03 sec.
6. Richter, Julius 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,55 sec.

50 m M10 -0,2 21.04.2018
2. Zeitlauf
1. 603741 Borrero Lehmann, Marc Leon 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,10 sec.
2. 604028 Fatty, Marcani 2008 BE Berliner TSC 8,45 sec.
3. 603567 Kologbo, Colin Joe 2008 BE TSV Tempelhof/Mdf. 8,69 sec.
4. 603796 Feller, Leon 2008 BE SC Berlin 8,70 sec.
5. 605561 Lizak, Daniel 2008 BE TSV Spandau 1860 9,06 sec.

50 m M10 -0,2 21.04.2018
3. Zeitlauf
1. 603517 Becker, Felix 2008 BE Berliner TSC 8,66 sec.
2. Pokall, Yarden 2008 BB SV IGL Schöneiche 8,81 sec.
3. Buckwitz, Niklas 2008 BB SV IGL Schöneiche 8,82 sec.
4. 603346 Huber, Finn 2008 BB SV IGL Schöneiche 8,92 sec.

50 m M10 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger der Altersklasse
603741 Borrero Lehmann, Marc Leon 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,2 8,10 sec.
2. Paul, Tim Collin 2008 BE Köpenicker SC -0,2 8,28 sec.
3. 603798 Holtz, Friedrich 2008 BE SC Berlin -0,2 8,35 sec.
4. 604028 Fatty, Marcani 2008 BE Berliner TSC -0,2 8,45 sec.
5. Vorndamm, Felix 2008 BE Berliner Turnerschaft -0,2 8,54 sec.
5. Grunow, Paul 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,2 8,54 sec.
7. 603517 Becker, Felix 2008 BE Berliner TSC -0,2 8,66 sec.
8. 603567 Kologbo, Colin Joe 2008 BE TSV Tempelhof/Mdf. -0,2 8,69 sec.
9. 603796 Feller, Leon 2008 BE SC Berlin -0,2 8,70 sec.
10. Pokall, Yarden 2008 BB SV IGL Schöneiche -0,2 8,81 sec.
11. Buckwitz, Niklas 2008 BB SV IGL Schöneiche -0,2 8,82 sec.
12. 603346 Huber, Finn 2008 BB SV IGL Schöneiche -0,2 8,92 sec.
13. 603961 Raschack, Nils 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,2 9,03 sec.
14. 605561 Lizak, Daniel 2008 BE TSV Spandau 1860 -0,2 9,06 sec.
15. Richter, Julius 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,2 9,55 sec.

Weitsprung Zone M10 21.04.2018
Finale
1. und Sieger der Altersklasse
603741 Borrero Lehmann, Marc Leon 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,67 m
x 3,49 3,67
2. Vorndamm, Felix 2008 BE Berliner Turnerschaft 3,63 m
3,63 x 3,38
3. Paul, Tim Collin 2008 BE Köpenicker SC 3,59 m
3,59 3,44 x
4. Buckwitz, Niklas 2008 BB SV IGL Schöneiche 3,53 m
3,52 3,53 3,38
5. 603346 Huber, Finn 2008 BB SV IGL Schöneiche 3,52 m
3,44 3,52 3,36
6. Pokall, Yarden 2008 BB SV IGL Schöneiche 3,50 m
3,50 3,28 3,20
7. 603567 Kologbo, Colin Joe 2008 BE TSV Tempelhof/Mdf. 3,47 m
3,47 3,33 3,26
8. 603798 Holtz, Friedrich 2008 BE SC Berlin 3,44 m
3,44 3,41 3,17
9. 603517 Becker, Felix 2008 BE Berliner TSC 3,42 m
3,35 3,19 3,42
10. 604028 Fatty, Marcani 2008 BE Berliner TSC 3,41 m
x 3,41 x
11. Grunow, Paul 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,34 m
3,34 x 3,25
12. Metasch, Andre 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,29 m
3,25 3,29 3,25
13. 603961 Raschack, Nils 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,15 m
3,15 3,08 x
14. 603796 Feller, Leon 2008 BE SC Berlin 2,93 m
x x 2,93
15. Harms, Alexander 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2,84 m
2,84 2,68 2,77
16. 605561 Lizak, Daniel 2008 BE TSV Spandau 1860 2,84 m
2,53 2,63 2,84
17. Richter, Julius 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2,79 m
2,52 x 2,79

Schlagball 80g M10 21.04.2018
Finale
1. und Sieger der Altersklasse
604028 Fatty, Marcani 2008 BE Berliner TSC 41,00 m
41,00 40,50 41,00
2. Pokall, Yarden 2008 BB SV IGL Schöneiche 37,00 m
35,00 37,00 33,00
3. Paul, Tim Collin 2008 BE Köpenicker SC 35,00 m
35,00 29,00 32,00
4. 603741 Borrero Lehmann, Marc Leon 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 33,00 m
33,00 x 30,50
5. 605561 Lizak, Daniel 2008 BE TSV Spandau 1860 32,00 m
31,50 32,00 32,00
6. Buckwitz, Niklas 2008 BB SV IGL Schöneiche 31,00 m
30,50 31,00 31,00
7. 603567 Kologbo, Colin Joe 2008 BE TSV Tempelhof/Mdf. 31,00 m
22,00 29,50 31,00
8. Vorndamm, Felix 2008 BE Berliner Turnerschaft 30,50 m
24,00 30,50 29,00
9. 603346 Huber, Finn 2008 BB SV IGL Schöneiche 30,00 m
30,00 25,50 24,50
10. 603961 Raschack, Nils 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 29,50 m
27,00 15,50 29,50
11. 603798 Holtz, Friedrich 2008 BE SC Berlin 29,00 m
27,00 27,00 29,00
12. Grunow, Paul 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 27,50 m
x 27,50 23,00
13. Harms, Alexander 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 24,00 m
24,00 23,00 22,00
14. Richter, Julius 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 23,00 m
14,50 15,00 23,00
15. 603517 Becker, Felix 2008 BE Berliner TSC 19,50 m
19,50 17,00 19,50
16. 603796 Feller, Leon 2008 BE SC Berlin 19,00 m
19,00 16,00 17,50
17. Metasch, Andre 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 17,00 m
11,00 15,50 17,00

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,8 21.04.2018
Finale
1. Ulrich, Laura 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 14,40 sec.

Weitsprung WJ U18 21.04.2018
Finale
1. Ulrich, Laura 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,34 m
3,11 4,34 4,28
-0,1 -0,1 -0,9

Speerwurf WJ U18 500 g 21.04.2018
Finale
1. Ulrich, Laura 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 36,37 m
36,37 35,27 36,25

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 21.04.2018
Finale
1. und Sieger der Altersklasse
Neuköllner SF II BE 40,40 sec.
1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005; 1592 Krause-Jentsch, Anouk 2005
1602 Kasch, Annelotte 2005; 918 Mankowski, Anna 2006
2. StG SCB/BTSC I BE 41,26 sec.
1650 Nunez Singer, Siri 2005; 1505 Siewert, Julie-Marie 2005
1612 Nunez Singer, Ada 2005; 1530 Becker, Nora 2005
3. LG Süd Berlin I BE 43,32 sec.
477 Dittrich, Anna 2005; 1797 Pöschl, Josephine 2006
2439 Witte, Mia-Marie 2006; 478 Weber, Rosalie 2005
4. Neuköllner SF I BE 44,97 sec.
10108 Froese, Sinikka 2006; 917 Lück, Pia 2006
605532 Gollnick, Amelie 2007; 10109 Adu Adjej, Princess 2006

Jugend W13
75 m W13 -0,5 21.04.2018
1. Zeitlauf
1. 1172 Goerigk, Carolina 2005 BE TSC Berlin 1893 10,41 sec.
2. 1602 Kasch, Annelotte 2005 BE Neuköllner SF 10,59 sec.
3. 1650 Nunez Singer, Siri 2005 BE Berliner TSC 10,61 sec.
4. 1664 Kunst, Nele Maja 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,76 sec.
4. 1612 Nunez Singer, Ada 2005 BE Berliner TSC 10,76 sec.
6. 1781 Melchert, Nargis Kea 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 11,37 sec.
7. 1204 Reichelt, Emma 2005 BE LG Süd Berlin 11,90 sec.

75 m W13 -0,5 21.04.2018
2. Zeitlauf
1. 1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 10,31 sec.
2. 1530 Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 10,67 sec.
3. 1505 Siewert, Julie-Marie 2005 BE Berliner TSC 11,53 sec.
4. 477 Dittrich, Anna 2005 BE LG Süd Berlin 11,54 sec.
5. 1663 Klug, Melia 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,81 sec.
6. 1755 Weule, Celina 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,96 sec.
7. 10047 Cerri, Giada 2005 BE TSC Berlin 1893 12,25 sec.

75 m W13 -0,3 21.04.2018
3. Zeitlauf
1. 1592 Krause-Jentsch, Anouk 2005 BE Neuköllner SF 10,82 sec.
2. 1631 Scheffler, Lilly 2005 BE Berliner TSC 11,03 sec.
3. 1855 Kunz, Charis 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,27 sec.
4. 478 Weber, Rosalie 2005 BE LG Süd Berlin 11,31 sec.
5. 1591 Deimel-Boame, Angel 2005 BE Neuköllner SF 11,47 sec.
6. 828 Valion, Emma 2005 BE TSC Berlin 1893 11,74 sec.

75 m W13 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin der Altersklasse
1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF -0,5 10,31 sec.
2. 1172 Goerigk, Carolina 2005 BE TSC Berlin 1893 -0,5 10,41 sec.
3. 1602 Kasch, Annelotte 2005 BE Neuköllner SF -0,5 10,59 sec.
4. 1650 Nunez Singer, Siri 2005 BE Berliner TSC -0,5 10,61 sec.
5. 1530 Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC -0,5 10,67 sec.
6. 1612 Nunez Singer, Ada 2005 BE Berliner TSC -0,5 10,76 sec.
6. 1664 Kunst, Nele Maja 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,5 10,76 sec.
8. 1592 Krause-Jentsch, Anouk 2005 BE Neuköllner SF -0,3 10,82 sec.
9. 1631 Scheffler, Lilly 2005 BE Berliner TSC -0,3 11,03 sec.
10. 1855 Kunz, Charis 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,3 11,27 sec.
11. 478 Weber, Rosalie 2005 BE LG Süd Berlin -0,3 11,31 sec.
12. 1781 Melchert, Nargis Kea 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin -0,5 11,37 sec.
13. 1591 Deimel-Boame, Angel 2005 BE Neuköllner SF -0,3 11,47 sec.
14. 1505 Siewert, Julie-Marie 2005 BE Berliner TSC -0,5 11,53 sec.
15. 477 Dittrich, Anna 2005 BE LG Süd Berlin -0,5 11,54 sec.
16. 828 Valion, Emma 2005 BE TSC Berlin 1893 -0,3 11,74 sec.
17. 1663 Klug, Melia 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,5 11,81 sec.
18. 1204 Reichelt, Emma 2005 BE LG Süd Berlin -0,5 11,90 sec.
19. 1755 Weule, Celina 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,5 11,96 sec.
20. 10047 Cerri, Giada 2005 BE TSC Berlin 1893 -0,5 12,25 sec.

800 m W13 21.04.2018
Finale
1. und Siegerin der Altersklasse
1612 Nunez Singer, Ada 2005 BE Berliner TSC 2:54,16 min.
2. 828 Valion, Emma 2005 BE TSC Berlin 1893 3:02,67 min.
3. 10047 Cerri, Giada 2005 BE TSC Berlin 1893 3:13,39 min.
4. 1855 Kunz, Charis 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:18,48 min.
5. 1663 Klug, Melia 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:18,62 min.

60 m Hürden W13 0.762m -0,3 21.04.2018
1. Zeitlauf
1. 1664 Kunst, Nele Maja 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,96 sec.
2. 1530 Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 11,40 sec.
3. 1855 Kunz, Charis 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,44 sec.
4. 1204 Reichelt, Emma 2005 BE LG Süd Berlin 14,22 sec.
5. 1505 Siewert, Julie-Marie 2005 BE Berliner TSC 14,59 sec.

60 m Hürden W13 0.762m -0,4 21.04.2018
2. Zeitlauf
1. 1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 9,83 sec.
2. 1602 Kasch, Annelotte 2005 BE Neuköllner SF 11,52 sec.
3. 478 Weber, Rosalie 2005 BE LG Süd Berlin 12,32 sec.
4. 828 Valion, Emma 2005 BE TSC Berlin 1893 13,06 sec.
5. 1755 Weule, Celina 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 14,45 sec.

60 m Hürden W13 0.762m -0,4 21.04.2018
3. Zeitlauf
1. 1592 Krause-Jentsch, Anouk 2005 BE Neuköllner SF 10,55 sec.
2. 477 Dittrich, Anna 2005 BE LG Süd Berlin 12,26 sec.
3. 1663 Klug, Melia 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,81 sec.
4. 10047 Cerri, Giada 2005 BE TSC Berlin 1893 12,82 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin der Altersklasse
1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF -0,4 9,83 sec.
2. 1592 Krause-Jentsch, Anouk 2005 BE Neuköllner SF -0,4 10,55 sec.
3. 1664 Kunst, Nele Maja 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,3 10,96 sec.
4. 1530 Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC -0,3 11,40 sec.
5. 1602 Kasch, Annelotte 2005 BE Neuköllner SF -0,4 11,52 sec.
6. 477 Dittrich, Anna 2005 BE LG Süd Berlin -0,4 12,26 sec.
7. 478 Weber, Rosalie 2005 BE LG Süd Berlin -0,4 12,32 sec.
8. 1663 Klug, Melia 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,4 12,81 sec.
9. 10047 Cerri, Giada 2005 BE TSC Berlin 1893 -0,4 12,82 sec.
10. 828 Valion, Emma 2005 BE TSC Berlin 1893 -0,4 13,06 sec.
11. 1855 Kunz, Charis 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,3 13,44 sec.
12. 1204 Reichelt, Emma 2005 BE LG Süd Berlin -0,3 14,22 sec.
13. 1755 Weule, Celina 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,4 14,45 sec.
14. 1505 Siewert, Julie-Marie 2005 BE Berliner TSC -0,3 14,59 sec.

Weitsprung W13 21.04.2018
Finale
1. und Siegerin der Altersklasse
1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 4,74 m
4,74 4,62 4,70
+0,3 -0,2 +0,0
2. 1592 Krause-Jentsch, Anouk 2005 BE Neuköllner SF 4,52 m
4,15 4,11 4,52
-0,2 +0,0 -0,2
3. 1530 Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 4,35 m
4,35 3,62 4,25
+0,0 +0,1 -0,1
4. 1650 Nunez Singer, Siri 2005 BE Berliner TSC 4,34 m
x 4,34 4,31
-0,5 +0,2
5. 1664 Kunst, Nele Maja 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,21 m
4,21 3,99 4,17
-0,2 +0,0 +0,3
6. 478 Weber, Rosalie 2005 BE LG Süd Berlin 4,18 m
3,92 4,18 4,03
+0,2 +0,3 -0,2
7. 1631 Scheffler, Lilly 2005 BE Berliner TSC 4,17 m
4,17 4,17 4,03
+0,2 +0,3 +0,1
8. 1855 Kunz, Charis 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,07 m
x 3,87 4,07
+0,2 +0,3
9. 828 Valion, Emma 2005 BE TSC Berlin 1893 4,04 m
x 3,72 4,04
+0,2 +0,2
10. 1602 Kasch, Annelotte 2005 BE Neuköllner SF 3,90 m
x x 3,90
-0,2
11. 1663 Klug, Melia 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,86 m
3,62 3,86 x
-0,1 +0,1
12. 1755 Weule, Celina 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,34 m
3,34 2,48 2,98
-0,2 +0,2 +0,0
13. 477 Dittrich, Anna 2005 BE LG Süd Berlin 3,30 m
3,21 3,30 3,06
+0,2 +0,0 +0,0
14. 10047 Cerri, Giada 2005 BE TSC Berlin 1893 3,28 m
3,28 3,20 3,00
+0,2 +0,3 +0,1

Ballwurf 200g W13 21.04.2018
Finale
1. und Siegerin der Altersklasse
1755 Weule, Celina 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 38,00 m
34,00 33,00 38,00
2. 1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 35,50 m
33,50 32,00 35,50
3. 1855 Kunz, Charis 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 28,00 m
28,00 27,50 26,00
4. 1663 Klug, Melia 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 27,50 m
26,00 27,00 27,50
5. 828 Valion, Emma 2005 BE TSC Berlin 1893 27,00 m
27,00 23,00 23,00
6. 1591 Deimel-Boame, Angel 2005 BE Neuköllner SF 25,50 m
22,50 25,50 22,50
7. 1592 Krause-Jentsch, Anouk 2005 BE Neuköllner SF 23,00 m
21,50 x 23,00
8. 1602 Kasch, Annelotte 2005 BE Neuköllner SF 23,00 m
23,00 19,00 15,50
9. 10047 Cerri, Giada 2005 BE TSC Berlin 1893 21,00 m
19,00 21,00 18,50
10. 1664 Kunst, Nele Maja 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 20,50 m
18,50 20,50 x

Jugend W12
75 m W12 +0,0 21.04.2018
1. Zeitlauf
1. 10089 Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC 11,29 sec.
2. 10109 Adu Adjej, Princess 2006 BE Neuköllner SF 11,36 sec.
3. 2439 Witte, Mia-Marie 2006 BE LG Süd Berlin 11,54 sec.
4. 8434 Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche 11,70 sec.
5. 603787 Sacher, Charline 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,54 sec.
6. 603970 Lüderitz, Rosa 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 12,55 sec.

75 m W12 -0,5 21.04.2018
2. Zeitlauf
1. 603550 Xylander, Christina Joely 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 11,20 sec.
2. 10053 Merbeth, Arwen 2006 BE Köpenicker SC 11,78 sec.
3. 1797 Pöschl, Josephine 2006 BE LG Süd Berlin 11,86 sec.
4. 10108 Froese, Sinikka 2006 BE Neuköllner SF 12,07 sec.
5. 604249 Necker, Alina 2006 BB SV IGL Schöneiche 12,09 sec.
6. 10058 Hadamek, Marie 2006 BE LG Süd Berlin 12,27 sec.

75 m W12 -0,5 21.04.2018
3. Zeitlauf
1. 918 Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 10,80 sec.
2. 917 Lück, Pia 2006 BE Neuköllner SF 11,31 sec.
3. 10082 Köllner, Annabelle 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,47 sec.
4. 1820 Bothe, Anneline 2006 BE Berliner LT Süd 11,55 sec.
5. 10057 Fischer, Sarah 2006 BE LG Süd Berlin 11,79 sec.
6. 568 Hein, Zoe 2006 BE LG Süd Berlin 11,83 sec.

75 m W12 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin der Altersklasse
918 Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF -0,5 10,80 sec.
2. 603550 Xylander, Christina Joely 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin -0,5 11,20 sec.
3. 10089 Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC +0,0 11,29 sec.
4. 917 Lück, Pia 2006 BE Neuköllner SF -0,5 11,31 sec.
5. 10109 Adu Adjej, Princess 2006 BE Neuköllner SF +0,0 11,36 sec.
6. 10082 Köllner, Annabelle 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,5 11,47 sec.
7. 2439 Witte, Mia-Marie 2006 BE LG Süd Berlin +0,0 11,54 sec.
8. 1820 Bothe, Anneline 2006 BE Berliner LT Süd -0,5 11,55 sec.
9. 8434 Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche +0,0 11,70 sec.
10. 10053 Merbeth, Arwen 2006 BE Köpenicker SC -0,5 11,78 sec.
11. 10057 Fischer, Sarah 2006 BE LG Süd Berlin -0,5 11,79 sec.
12. 568 Hein, Zoe 2006 BE LG Süd Berlin -0,5 11,83 sec.
13. 1797 Pöschl, Josephine 2006 BE LG Süd Berlin -0,5 11,86 sec.
14. 10108 Froese, Sinikka 2006 BE Neuköllner SF -0,5 12,07 sec.
15. 604249 Necker, Alina 2006 BB SV IGL Schöneiche -0,5 12,09 sec.
16. 10058 Hadamek, Marie 2006 BE LG Süd Berlin -0,5 12,27 sec.
17. 603787 Sacher, Charline 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +0,0 12,54 sec.
18. 603970 Lüderitz, Rosa 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin +0,0 12,55 sec.

800 m W12 21.04.2018
Finale
1. und Siegerin der Altersklasse
8434 Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche 2:34,74 min.
2. 603550 Xylander, Christina Joely 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:52,42 min.
3. 604249 Necker, Alina 2006 BB SV IGL Schöneiche 2:55,00 min.
4. 10053 Merbeth, Arwen 2006 BE Köpenicker SC 2:55,15 min.
5. 1820 Bothe, Anneline 2006 BE Berliner LT Süd 3:04,59 min.
6. 10089 Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC 3:05,09 min.
7. 603970 Lüderitz, Rosa 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 3:09,33 min.
10082 Köllner, Annabelle 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn ab.

60 m Hürden W12 0.762m +0,7 21.04.2018
1. Zeitlauf
1. 1820 Bothe, Anneline 2006 BE Berliner LT Süd 12,38 sec.
2. 10109 Adu Adjej, Princess 2006 BE Neuköllner SF 13,15 sec.
3. 2439 Witte, Mia-Marie 2006 BE LG Süd Berlin 13,30 sec.
4. 10082 Köllner, Annabelle 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,52 sec.
5. 1797 Pöschl, Josephine 2006 BE LG Süd Berlin 15,58 sec.

60 m Hürden W12 0.762m -0,3 21.04.2018
2. Zeitlauf
1. 918 Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 11,96 sec.
2. 10089 Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC 12,18 sec.
3. 10108 Froese, Sinikka 2006 BE Neuköllner SF 12,89 sec.
4. 10057 Fischer, Sarah 2006 BE LG Süd Berlin 13,68 sec.

60 m Hürden W12 0.762m -0,3 21.04.2018
3. Zeitlauf
1. 8434 Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche 12,67 sec.
2. 917 Lück, Pia 2006 BE Neuköllner SF 13,30 sec.
3. 10058 Hadamek, Marie 2006 BE LG Süd Berlin 14,99 sec.
4. 568 Hein, Zoe 2006 BE LG Süd Berlin 18,48 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin der Altersklasse
918 Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF -0,3 11,96 sec.
2. 10089 Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC -0,3 12,18 sec.
3. 1820 Bothe, Anneline 2006 BE Berliner LT Süd +0,7 12,38 sec.
4. 8434 Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche -0,3 12,67 sec.
5. 10108 Froese, Sinikka 2006 BE Neuköllner SF -0,3 12,89 sec.
6. 10109 Adu Adjej, Princess 2006 BE Neuköllner SF +0,7 13,15 sec.
7. 2439 Witte, Mia-Marie 2006 BE LG Süd Berlin +0,7 13,30 sec.
7. 917 Lück, Pia 2006 BE Neuköllner SF -0,3 13,30 sec.
9. 10082 Köllner, Annabelle 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +0,7 13,52 sec.
10. 10057 Fischer, Sarah 2006 BE LG Süd Berlin -0,3 13,68 sec.
11. 10058 Hadamek, Marie 2006 BE LG Süd Berlin -0,3 14,99 sec.
12. 1797 Pöschl, Josephine 2006 BE LG Süd Berlin +0,7 15,58 sec.
13. 568 Hein, Zoe 2006 BE LG Süd Berlin -0,3 18,48 sec.

Weitsprung W12 21.04.2018
Finale
1. und Siegerin der Altersklasse
918 Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 4,41 m
4,36 x 4,41
+0,1 +0,0
2. 10089 Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC 4,25 m
4,01 4,25 4,12
+0,0 -0,1 +0,1
3. 603550 Xylander, Christina Joely 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 4,17 m
4,01 3,97 4,17
+0,1 -0,2 +0,0
4. 8434 Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche 4,09 m
x 4,06 4,09
+0,1 +0,0
5. 1820 Bothe, Anneline 2006 BE Berliner LT Süd 3,97 m
x 3,97 3,86
+0,0 -0,1
6. 2439 Witte, Mia-Marie 2006 BE LG Süd Berlin 3,90 m
3,62 3,69 3,90
-0,1 +0,1 +0,0
7. 10109 Adu Adjej, Princess 2006 BE Neuköllner SF 3,89 m
3,60 3,74 3,89
+0,1 +0,0 +0,1
8. 917 Lück, Pia 2006 BE Neuköllner SF 3,84 m
3,84 x 3,69
+0,0 -0,1
9. 10108 Froese, Sinikka 2006 BE Neuköllner SF 3,74 m
3,17 3,74 3,70
-0,1 +0,0 +0,0
10. 604249 Necker, Alina 2006 BB SV IGL Schöneiche 3,62 m
x 3,62 3,42
-0,1 +0,1
11. 10057 Fischer, Sarah 2006 BE LG Süd Berlin 3,60 m
3,56 3,53 3,60
-0,1 +0,1 +0,0
12. 10082 Köllner, Annabelle 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,60 m
3,33 3,31 3,60
+0,1 +0,0 +0,0
13. 10053 Merbeth, Arwen 2006 BE Köpenicker SC 3,51 m
x 3,51 x
-0,2
14. 603970 Lüderitz, Rosa 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 3,48 m
3,41 3,48 3,39
+0,0 -0,1 +0,1
15. 1797 Pöschl, Josephine 2006 BE LG Süd Berlin 3,43 m
x 3,34 3,43
+0,0 +0,0
16. 10058 Hadamek, Marie 2006 BE LG Süd Berlin 3,37 m
2,85 3,37 3,33
+0,1 +0,0 -0,1
17. 603787 Sacher, Charline 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,11 m
2,96 3,11 x
-0,1 +0,0

Ballwurf 200g W12 21.04.2018
Finale
1. und Siegerin der Altersklasse
603550 Xylander, Christina Joely 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 34,00 m
33,00 34,00 30,50
2. 10089 Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC 32,00 m
32,00 31,00 31,00
3. 603970 Lüderitz, Rosa 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 32,00 m
28,00 25,00 32,00
4. 10053 Merbeth, Arwen 2006 BE Köpenicker SC 31,00 m
31,00 31,00 26,50
5. 8434 Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche 30,50 m
23,00 30,50 30,50
6. 604249 Necker, Alina 2006 BB SV IGL Schöneiche 28,00 m
25,00 28,00 22,00
7. 917 Lück, Pia 2006 BE Neuköllner SF 26,00 m
25,50 26,00 25,50
8. 10108 Froese, Sinikka 2006 BE Neuköllner SF 25,50 m
25,00 24,00 25,50
9. 10109 Adu Adjej, Princess 2006 BE Neuköllner SF 25,50 m
25,50 24,00 23,00
10. 918 Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 23,00 m
21,00 23,00 14,00
11. 10082 Köllner, Annabelle 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 18,00 m
x 17,00 18,00
12. 603787 Sacher, Charline 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,00 m
6,00 7,00 9,00
8433 Thieme, Emma 2006 BB SV IGL Schöneiche ab.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 21.04.2018
Finale
1. und Sieger der Altersklasse
1.VfL FORTUNA Marzahn I BE 32,80 sec.
604013 Zubarev, Alexandra 2007; Gehling, Amanda 2008
603746 Mattner, Maria 2007; 603745 Lessing, Lisa 2007
2. Köpenicker SC I BE 33,84 sec.
Mehlis, Fabienne 2008; Krohnfuß, Lotte 2008
Sittek, Alma 2008; Kurz, Giulia 2008

Kinder W11
50 m W11 -0,1 21.04.2018
1. Zeitlauf
1. 603745 Lessing, Lisa 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,86 sec.
2. 603569 Genzmehr, Jolina 2007 BE TSV Tempelhof/Mdf. 8,02 sec.
3. 605532 Gollnick, Amelie 2007 BE Neuköllner SF 8,51 sec.
4. 603777 Bettge, Lilly 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 8,59 sec.
5. Kalz, Marie 2007 BB SV IGL Schöneiche 9,25 sec.
6. Thieme, Sue Ellen 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,40 sec.

50 m W11 -0,2 21.04.2018
2. Zeitlauf
1. 603157 Asmussen, Pauline 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 8,43 sec.
2. 603746 Mattner, Maria 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,56 sec.
3. 604013 Zubarev, Alexandra 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,59 sec.
4. Arnold, Elisabeth 2007 BE Neuköllner SF 8,73 sec.
5. 603332 Klaassen, Neele 2007 BB SV IGL Schöneiche 8,86 sec.
6. Zwinkau, Anja 2007 BE TSV Tempelhof/Mdf. 8,98 sec.
7. Grusenick, Hannah 2007 BB SV IGL Schöneiche 9,36 sec.

50 m W11 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin der Altersklasse
603745 Lessing, Lisa 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,1 7,86 sec.
2. 603569 Genzmehr, Jolina 2007 BE TSV Tempelhof/Mdf. -0,1 8,02 sec.
3. 603157 Asmussen, Pauline 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin -0,2 8,43 sec.
4. 605532 Gollnick, Amelie 2007 BE Neuköllner SF -0,1 8,51 sec.
5. 603746 Mattner, Maria 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,2 8,56 sec.
6. 604013 Zubarev, Alexandra 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,2 8,59 sec.
6. 603777 Bettge, Lilly 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin -0,1 8,59 sec.
8. Arnold, Elisabeth 2007 BE Neuköllner SF -0,2 8,73 sec.
9. 603332 Klaassen, Neele 2007 BB SV IGL Schöneiche -0,2 8,86 sec.
10. Zwinkau, Anja 2007 BE TSV Tempelhof/Mdf. -0,2 8,98 sec.
11. Kalz, Marie 2007 BB SV IGL Schöneiche -0,1 9,25 sec.
12. Grusenick, Hannah 2007 BB SV IGL Schöneiche -0,2 9,36 sec.
13. Thieme, Sue Ellen 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,1 9,40 sec.

Weitsprung Zone W11 21.04.2018
Finale
1. und Siegerin der Altersklasse
603745 Lessing, Lisa 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,23 m
4,00 4,11 4,23
2. 603569 Genzmehr, Jolina 2007 BE TSV Tempelhof/Mdf. 3,97 m
3,94 3,97 3,79
3. 603777 Bettge, Lilly 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 3,81 m
3,68 3,81 3,51
4. 603746 Mattner, Maria 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,64 m
3,60 3,60 3,64
5. 603157 Asmussen, Pauline 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 3,60 m
3,53 3,60 3,54
6. 605532 Gollnick, Amelie 2007 BE Neuköllner SF 3,58 m
3,54 3,58 3,56
7. Grusenick, Hannah 2007 BB SV IGL Schöneiche 3,49 m
3,48 3,31 3,49
8. Zwinkau, Anja 2007 BE TSV Tempelhof/Mdf. 3,47 m
3,08 3,45 3,47
9. Arnold, Elisabeth 2007 BE Neuköllner SF 3,44 m
3,44 x x
10. 603332 Klaassen, Neele 2007 BB SV IGL Schöneiche 3,35 m
3,30 3,35 3,34
11. Thieme, Sue Ellen 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,30 m
3,20 3,30 3,18
12. Kalz, Marie 2007 BB SV IGL Schöneiche 3,29 m
3,17 3,29 3,29
13. 604013 Zubarev, Alexandra 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,18 m
3,03 3,18 3,09

Schlagball 80g W11 21.04.2018
Finale
1. und Siegerin der Altersklasse
603746 Mattner, Maria 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 29,00 m
28,00 29,00 29,00
2. 603777 Bettge, Lilly 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 29,00 m
29,00 25,00 28,50
3. Grusenick, Hannah 2007 BB SV IGL Schöneiche 27,00 m
26,50 27,00 26,50
4. 603157 Asmussen, Pauline 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 24,00 m
16,00 22,50 24,00
5. 603569 Genzmehr, Jolina 2007 BE TSV Tempelhof/Mdf. 23,00 m
20,50 10,00 23,00
6. 603332 Klaassen, Neele 2007 BB SV IGL Schöneiche 20,50 m
20,50 16,50 18,00
7. 605532 Gollnick, Amelie 2007 BE Neuköllner SF 20,00 m
20,00 20,00 18,00
8. Zwinkau, Anja 2007 BE TSV Tempelhof/Mdf. 20,00 m
20,00 17,50 19,00
9. Thieme, Sue Ellen 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 18,50 m
9,50 18,50 17,50
10. 603745 Lessing, Lisa 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 17,00 m
10,50 14,50 17,00
11. Kalz, Marie 2007 BB SV IGL Schöneiche 16,00 m
14,00 14,50 16,00
12. Arnold, Elisabeth 2007 BE Neuköllner SF 14,50 m
2,50 13,50 14,50
13. 604013 Zubarev, Alexandra 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,50 m
12,50 12,50 11,50

Kinder W10
50 m W10 -0,2 21.04.2018
1. Zeitlauf
1. 603953 Reich, Hannah 2008 BE SC Berlin 8,57 sec.
2. Kurz, Giulia 2008 BE Köpenicker SC 8,62 sec.
3. Mehlis, Fabienne 2008 BE Köpenicker SC 8,68 sec.
4. Gehling, Amanda 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,79 sec.
5. 604024 Neukamp, Manou 2008 BE Berliner TSC 8,80 sec.
6. Hoffmann, Sophie 2008 BB SV IGL Schöneiche 10,08 sec.

50 m W10 -0,1 21.04.2018
2. Zeitlauf
1. 603882 Schreck, Filippa 2008 BE Berliner TSC 8,58 sec.
2. Sittek, Alma 2008 BE Köpenicker SC 8,82 sec.
3. 603952 Reich, Lina 2008 BE SC Berlin 8,89 sec.
4. 603883 Horn, Stella 2008 BE Berliner TSC 9,07 sec.
5. Stridde, Emma 2008 BB SV IGL Schöneiche 9,15 sec.

50 m W10 -0,2 21.04.2018
3. Zeitlauf
1. Günther, Cheyenne 2008 BB SV IGL Schöneiche 8,40 sec.
2. Schultheiß, Enie 2008 BB SV IGL Schöneiche 8,64 sec.
3. Krohnfuß, Lotte 2008 BE Köpenicker SC 8,85 sec.
4. 604019 Schmidt, Lea 2008 BE SC Berlin 8,97 sec.
5. 605562 Schubert, Maja 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,61 sec.

50 m W10 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin der Altersklasse
Günther, Cheyenne 2008 BB SV IGL Schöneiche -0,2 8,40 sec.
2. 603953 Reich, Hannah 2008 BE SC Berlin -0,2 8,57 sec.
3. 603882 Schreck, Filippa 2008 BE Berliner TSC -0,1 8,58 sec.
4. Kurz, Giulia 2008 BE Köpenicker SC -0,2 8,62 sec.
5. Schultheiß, Enie 2008 BB SV IGL Schöneiche -0,2 8,64 sec.
6. Mehlis, Fabienne 2008 BE Köpenicker SC -0,2 8,68 sec.
7. Gehling, Amanda 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,2 8,79 sec.
8. 604024 Neukamp, Manou 2008 BE Berliner TSC -0,2 8,80 sec.
9. Sittek, Alma 2008 BE Köpenicker SC -0,1 8,82 sec.
10. Krohnfuß, Lotte 2008 BE Köpenicker SC -0,2 8,85 sec.
11. 603952 Reich, Lina 2008 BE SC Berlin -0,1 8,89 sec.
12. 604019 Schmidt, Lea 2008 BE SC Berlin -0,2 8,97 sec.
13. 603883 Horn, Stella 2008 BE Berliner TSC -0,1 9,07 sec.
14. Stridde, Emma 2008 BB SV IGL Schöneiche -0,1 9,15 sec.
15. Hoffmann, Sophie 2008 BB SV IGL Schöneiche -0,2 10,08 sec.
16. 605562 Schubert, Maja 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,2 10,61 sec.

Weitsprung Zone W10 21.04.2018
Finale
1. und Siegerin der Altersklasse
Günther, Cheyenne 2008 BB SV IGL Schöneiche 3,78 m
3,77 3,77 3,78
2. Schultheiß, Enie 2008 BB SV IGL Schöneiche 3,64 m
3,59 x 3,64
3. Mehlis, Fabienne 2008 BE Köpenicker SC 3,64 m
3,58 3,54 3,64
4. 603882 Schreck, Filippa 2008 BE Berliner TSC 3,42 m
3,00 3,42 3,22
5. 603953 Reich, Hannah 2008 BE SC Berlin 3,36 m
3,36 3,29 3,32
6. Kurz, Giulia 2008 BE Köpenicker SC 3,36 m
x 3,36 x
7. 604024 Neukamp, Manou 2008 BE Berliner TSC 3,34 m
3,34 3,27 3,17
8. 604019 Schmidt, Lea 2008 BE SC Berlin 3,32 m
3,32 3,17 3,26
9. 603952 Reich, Lina 2008 BE SC Berlin 3,30 m
3,16 x 3,30
10. Krohnfuß, Lotte 2008 BE Köpenicker SC 3,26 m
3,22 3,23 3,26
11. Sittek, Alma 2008 BE Köpenicker SC 3,26 m
3,26 3,14 x
12. Hoffmann, Sophie 2008 BB SV IGL Schöneiche 3,02 m
2,83 3,02 2,96
13. Gehling, Amanda 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,02 m
x 2,96 3,02
14. 603883 Horn, Stella 2008 BE Berliner TSC 3,00 m
2,96 3,00 2,86
15. 605562 Schubert, Maja 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2,71 m
2,71 2,50 2,53

Schlagball 80g W10 21.04.2018
Finale
1. und Siegerin der Altersklasse
Günther, Cheyenne 2008 BB SV IGL Schöneiche 29,50 m
25,50 29,50 26,50
2. 603953 Reich, Hannah 2008 BE SC Berlin 24,00 m
24,00 x 22,00
3. Sittek, Alma 2008 BE Köpenicker SC 22,50 m
20,50 14,00 22,50
4. 603952 Reich, Lina 2008 BE SC Berlin 21,00 m
21,00 8,00 16,00
5. Schultheiß, Enie 2008 BB SV IGL Schöneiche 20,00 m
20,00 19,50 19,50
6. Stridde, Emma 2008 BB SV IGL Schöneiche 19,00 m
19,00 17,50 19,00
7. Gehling, Amanda 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 18,00 m
15,50 18,00 18,00
8. Kurz, Giulia 2008 BE Köpenicker SC 17,00 m
16,00 14,50 17,00
9. Hoffmann, Sophie 2008 BB SV IGL Schöneiche 15,50 m
15,50 14,00 13,50
10. Mehlis, Fabienne 2008 BE Köpenicker SC 15,00 m
11,50 15,00 15,00
11. Krohnfuß, Lotte 2008 BE Köpenicker SC 13,50 m
13,50 12,50 10,50
12. 604019 Schmidt, Lea 2008 BE SC Berlin 13,00 m
1,00 13,00 10,00
13. 605562 Schubert, Maja 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,50 m
5,50 8,50 8,00


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 21.04.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 8593 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 2.957 Pkt.
12,31 (-2,3) - 12,03 (-0,9) - 6,30 (-1,0) - 1,76 - 46,77
559 - 555 - 620 - 607 - 616
2. 8833 Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.467 Pkt.
13,13 (-2,3) - 13,16 (-0,9) - 5,33 (-0,3) - 1,56 - 26,04
484 - 495 - 528 - 509 - 451

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 21.04.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Sieger der Altersklasse
8167 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 2.488 Pkt.
13,41 (-2,3) - 13,01 (-0,9) - 5,20 (-1,8) - 1,56 - 31,62
460 - 502 - 516 - 509 - 501
2. 8918 Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 2.472 Pkt.
13,07 (-2,3) - 13,82 (-0,9) - 5,32 (+1,1) - 1,56 - 29,56
489 - 464 - 527 - 509 - 483
3. 9027 Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT Süd 2.114 Pkt.
13,79 (-2,3) - 14,28 (-0,9) - 4,61 (+1,4) - 1,36 - 18,90
430 - 444 - 455 - 406 - 379
4. 4209 Gütler, Jeremy Pascal 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.226 Pkt.
13,79 (-2,0) - 16,13 (-0,8) - 4,29 (+1,8) - o.g.v. - o.g.v.
430 - 376 - 420 - -

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 21.04.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 8863 Claypool, Gavin 2004 BE OSC Berlin 2.176 Pkt.
14,05 (-2,0) - 12,59 (-0,8) - 4,84 (-0,8) - 40,50 - 7:53,51
410 - 524 - 479 - 357 - 406

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 21.04.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 4067 Winkler, Deni 2003 BE OSC Berlin 2.632 Pkt.
13,25 (-2,0) - 12,72 (-0,8) - 5,17 (-1,6) - 11,10 - 39,77
474 - 517 - 513 - 515 - 613

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 21.04.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 8969 Müller, Ronny 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.152 Pkt.
14,20 (-2,0) - 15,43 (-0,8) - 4,52 (+0,5) - 8,61 - 29,26
399 - 400 - 445 - 407 - 501

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 21.04.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. und Siegerin der Altersklasse
645 Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.251 Pkt.
13,68 (-0,8) - 13,03 (+0,8) - 4,55 (+0,0) - 1,32 - 13,88
503 - 529 - 499 - 394 - 326
2. 585 Mohnke, Emma 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.167 Pkt.
13,68 (-0,8) - 15,26 (+0,8) - 3,96 (+1,8) - 1,32 - 22,49
503 - 414 - 430 - 394 - 426
3. 1024 Rinke, Florentina 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.257 Pkt.
15,64 (-0,8) - 17,64 (+0,8) - 3,20 (-0,4) - o.g.v. - 8,01
363 - 323 - 334 - - 237

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 21.04.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 992 Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.256 Pkt.
14,04 (-0,8) - 14,91 (+0,8) - 4,50 (-1,7) - 1,36 - 23,58
475 - 430 - 494 - 419 - 438
2. 1172 Goerigk, Carolina 2005 BE TSC Berlin 1893 2.164 Pkt.
13,67 (-0,8) - 13,58 (+0,8) - 4,30 (+0,0) - 1,20 - 17,98
504 - 497 - 471 - 315 - 377

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 21.04.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 644 Poschmann, Vlada 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.020 Pkt.
14,34 (-2,8) - 16,53 (+2,3) - 3,59 (-0,3) - 28,00 - 7:53,78
452 - 362 - 385 - 373 - 448
2. 1568 Strube, Liah 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.972 Pkt.
14,63 (-2,8) - 15,14 (+2,3) - 4,52 (+0,6) - 32,00 - 11:10,72
431 - 419 - 496 - 408 - 218

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 21.04.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Siegerin der Altersklasse
112053 Dobberschütz, Gesa 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2.397 Pkt.
13,68 (-2,8) - 13,90 (+2,3) - 4,61 (+0,0) - 39,00 - 7:56,06
503 - 480 - 506 - 464 - 444
2. 112052 Holstein, Laura 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2.077 Pkt.
14,49 (-2,8) - 15,76 (+2,3) - 4,16 (+0,6) - 25,00 - 7:56,07
441 - 393 - 454 - 345 - 444
3. 1205 Schulze, Elisia 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.002 Pkt.
15,21 (-2,8) - 17,17 (+2,3) - 3,96 (-0,3) - 30,50 - 7:54,13
391 - 339 - 430 - 395 - 447

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 21.04.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und Siegerin der Altersklasse
642 Keller, Rike 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.100 Pkt.
15,10 (-0,7) - 15,55 (+1,3) - 4,10 (-0,3) - 9,25 - 22,31
398 - 401 - 447 - 442 - 412
2. 112038 Ditz, Saskia 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2.073 Pkt.
15,15 (-0,7) - 14,59 (+1,3) - 3,93 (+1,0) - 8,32 - 21,56
395 - 445 - 427 - 403 - 403
3. 1124 Süßbier, Wilhelmine 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.346 Pkt.
16,23 (-0,7) - 17,45 (+1,3) - o.g.v. - 7,68 - 14,81
328 - 330 - - 374 - 314

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 21.04.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und Siegerin der Altersklasse
1072 Spieckermann, Anna-Lena 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.038 Pkt.
14,60 (-0,7) - 16,89 (+1,3) - 4,43 (+0,1) - 7,82 - 20,45
433 - 349 - 486 - 381 - 389
2. 112055 Quednau, Lona 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1.986 Pkt.
15,11 (-0,7) - 15,56 (+1,3) - 4,09 (+0,5) - 8,37 - 16,34
398 - 401 - 446 - 405 - 336
3. 1125 Wiechel, Hannah 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.572 Pkt.
15,59 (-0,7) - disq. - 3,88 (+0,0) - 7,73 - 21,85
367 - - 421 - 377 - 407

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 21.04.2018
1. und Sieger der Altersklasse
1.VfL FORTUNA Marzahn I BE 10.812 Pkt.
992 Fuhrmann, Kim 2004 2.256 Pkt.
645 Herz, Louisa 2003 2.251 Pkt.
585 Mohnke, Emma 2003 2.167 Pkt.
642 Keller, Rike 2003 2.100 Pkt.
1072 Spieckermann, Anna-Lena 2004 2.038 Pkt.
2. 1.VfL FORTUNA Marzahn II BE 8.197 Pkt.
644 Poschmann, Vlada 2003 2.020 Pkt.
1205 Schulze, Elisia 2004 2.002 Pkt.
1125 Wiechel, Hannah 2004 1.572 Pkt.
1124 Süßbier, Wilhelmine 2003 1.346 Pkt.
1024 Rinke, Florentina 2003 1.257 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.04.2018
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Bahneröffnung
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : 1.VfL FORTUNA Marzahn
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Allee der Kosmonauten
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 15 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
2
1
Gerätekontrolle: 1 1 100
9 9 100
17 16 94
42 35 83
41 39 95
44 36 81
34 29 85
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 98 80 81
93 85 91
191 165 86
C. Mitarbeiter
3
10 Summe
20
Mitarb. 33
Wettkampfleiter Tel  eMail sportwart-leichtathletik@vfl-fortuna-marzahn.de
Steve Uhsemann
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Matthias Kroel
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1125 1. VfL Fortuna Marzahn