zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Württembergischer Leichtathletik-Verband
6. Steinheimer Schülerwettkampf
am 26.06.2010 in Steinheim - Sportgelände der Wentalhalle
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schüler D
Schüler C
Schüler B
Schüler A
Schülerinnen B
Schülerinnen A
Bambinis männlich
Bambinis weiblich
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D
Schülerinnen D W09 26.06.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Lohrum, Barbara 2001 LG Brenztal 924 Pkt.
8,63 - 3,19 - 19,00
325 - 332 - 267
2. Wegele, Ellena 2001 TSG Schnaitheim 892 Pkt.
8,82 - 3,05 - 19,50
306 - 313 - 273
3. Wiedmann, Sophie 2001 TSG Schnaitheim 793 Pkt.
9,35 - 2,83 - 18,00
257 - 283 - 253
4. Geisel, Elin 2001 LG Staufen 785 Pkt.
9,20 - 3,03 - 14,50
270 - 311 - 204
5. Duda, Ann-Kristin 2001 LG Staufen 771 Pkt.
9,25 - 2,91 - 15,00
266 - 294 - 211
6. Mattern, Ronja 2001 LG Staufen 710 Pkt.
9,43 - 2,86 - 12,50
250 - 287 - 173

Schülerinnen D W08 26.06.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Profendiener, Lisa 2002 TSG Schnaitheim 705 Pkt.
9,92 - 2,59 - 17,50
210 - 248 - 247
2. Stang, Alena 2002 TSG Schnaitheim 624 Pkt.
9,87 - 2,37 - 14,00
214 - 214 - 196

Schülerinnen C
Schülerinnen C W11 26.06.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Ullmann, Stefanie 1999 TSV Heiningen 1.257 Pkt.
8,30 - 3,79 - 39,50
360 - 410 - 487
2. Kruger, Stefanie 1999 LG Rems-Welland 1.196 Pkt.
8,29 - 3,75 - 33,50
361 - 405 - 430
3. Alt, Antje 1999 LG Brenztal 1.125 Pkt.
8,44 - 3,86 - 27,00
344 - 418 - 363
4. Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland 1.101 Pkt.
8,13 - 3,85 - 22,00
379 - 417 - 305
5. Schaupp, Nina 1999 TSV Hüttlingen 1.051 Pkt.
8,57 - 3,55 - 25,00
331 - 380 - 340
6. Hug, Emilia 1999 LG Staufen 797 Pkt.
8,95 - 3,07 - 13,50
293 - 316 - 188
7. Kaufmann, Pia 1999 LG Staufen 743 Pkt.
9,52 - 2,54 - 18,50
243 - 240 - 260
Rettenmaier, Eva 1999 TSV Hüttlingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Mill, Mia 1999 TSV Hüttlingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Hafner, Mathilda 1999 TSV Hüttlingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Müller, Leonie 1999 LG Staufen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen C W10 26.06.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Ott, Christina 2000 DJK-SG Wasseralfingen 1.078 Pkt.
8,25 - 3,50 - 25,00
365 - 373 - 340
2. Irtenkauf, Lisa 2000 LG Rems-Welland 1.052 Pkt.
8,42 - 3,44 - 25,00
347 - 365 - 340
3. Abele, Jule 2000 TSV Hüttlingen 1.001 Pkt.
8,38 - 3,58 - 19,00
351 - 383 - 267
4. Preusche, Jana 2000 LG Staufen 998 Pkt.
8,78 - 3,26 - 25,50
310 - 342 - 346
5. Renner, Annika 2000 LG Brenztal 985 Pkt.
8,45 - 3,27 - 21,50
343 - 343 - 299
6. Gross, Laura 2000 LG Staufen 953 Pkt.
8,28 - 3,33 - 17,00
362 - 351 - 240
7. Mühlbacher, Eileen 2000 LG Staufen 952 Pkt.
8,47 - 3,00 - 22,00
341 - 306 - 305
8. Geringer, Sarah 2000 LG Staufen 915 Pkt.
8,98 - 3,34 - 19,50
290 - 352 - 273
9. Schönsee, Lea 2000 LG Staufen 887 Pkt.
8,67 - 3,14 - 17,00
321 - 326 - 240
10. Kleesattel, Jana 2000 LG Staufen 876 Pkt.
8,39 - 3,17 - 14,00
350 - 330 - 196
11. Grimminger, Linda 2000 LG Staufen 868 Pkt.
9,15 - 2,87 - 22,00
275 - 288 - 305
12. Hofele, Carolin 2000 TSG Schnaitheim 841 Pkt.
9,10 - 2,97 - 18,50
279 - 302 - 260
13. Lauster, Anna-Lena 2000 LSG Aalen 833 Pkt.
8,89 - 3,12 - 15,00
299 - 323 - 211
14. Reiher, Julia 2000 LG Staufen 765 Pkt.
9,29 - 2,85 - 15,50
262 - 285 - 218
Sauter, Jule 2000 LG Staufen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler D
Schüler D M09 26.06.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Fetzer, Jan 2001 TSG Schnaitheim 868 Pkt.
8,65 - 3,37 - 33,00
288 - 313 - 267
2. Schendzielorz, Kevin 2001 LG Staufen 817 Pkt.
9,12 - 2,93 - 39,50
245 - 256 - 316
3. Treptau, Jonas 2001 LG Staufen 762 Pkt.
8,68 - 3,17 - 24,00
285 - 287 - 190
4. Kelterer, Philip 2001 LG Staufen 737 Pkt.
8,47 - 3,32 - 17,50
306 - 306 - 125
5. Burtsche, Janis 2001 LSG Aalen 593 Pkt.
9,49 - 2,51 - 23,00
214 - 198 - 181

Schüler D M08 26.06.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Frank, Marvin 2002 LG Staufen 688 Pkt.
9,51 - 2,86 - 28,50
212 - 246 - 230
2. Hofmann, Tobias 2002 LG Staufen 645 Pkt.
9,31 - 2,71 - 24,00
229 - 226 - 190

Schüler C
Schüler C M11 26.06.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Dorr, Arne 1999 LG Staufen 919 Pkt.
8,58 - 3,42 - 38,00
295 - 319 - 305
2. Bengelmann, Benjamin 1999 LG Staufen 890 Pkt.
8,39 - 3,50 - 30,50
314 - 329 - 247
3. Frank, Eric 1999 LG Staufen 840 Pkt.
8,92 - 3,35 - 33,00
263 - 310 - 267
4. Liesch, Marc 1999 LG Rems-Welland 647 Pkt.
9,33 - 2,98 - 20,50
227 - 263 - 157

Schüler C M10 26.06.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Hottmann, Eric 2000 LG Rems-Welland 1.053 Pkt.
7,89 - 4,06 - 36,00
369 - 394 - 290
2. Damrat, Andre 2000 LG Rems-Welland 886 Pkt.
8,68 - 3,51 - 33,50
285 - 330 - 271
3. Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland 881 Pkt.
8,36 - 3,72 - 26,00
317 - 355 - 209
4. Groß, Max 2000 LG Staufen 878 Pkt.
8,59 - 3,28 - 35,00
294 - 301 - 283
5. Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 848 Pkt.
8,40 - 3,52 - 25,50
313 - 331 - 204
6. Stütz, Simon 2000 LG Staufen 831 Pkt.
9,12 - 3,12 - 38,00
245 - 281 - 305
7. Waldenmaier, Leon 2000 LG Staufen 825 Pkt.
8,86 - 3,52 - 28,00
268 - 331 - 226
8. Fetzer, Dennis 2000 TSG Schnaitheim 824 Pkt.
8,71 - 3,58 - 25,50
282 - 338 - 204
9. Zimmermann, Hannes 2000 TSG Schnaitheim 816 Pkt.
8,99 - 3,51 - 28,50
256 - 330 - 230
10. Schneider, Lars 2000 LG Staufen 784 Pkt.
9,18 - 2,97 - 35,00
240 - 261 - 283
11. Sturm, Benjamin 2000 LG Rems-Welland 776 Pkt.
8,89 - 3,36 - 25,00
265 - 311 - 200
12. Neubrand, Samuel 2000 TSG Schnaitheim 762 Pkt.
8,91 - 3,12 - 27,00
264 - 281 - 217
13. Stang, Lukas 2000 TSG Schnaitheim 745 Pkt.
9,24 - 3,02 - 30,00
234 - 268 - 243
14. Jentscher, Jonas 2000 LG Staufen 740 Pkt.
8,77 - 3,07 - 24,00
276 - 274 - 190
15. Singer, Martin 2000 LG Staufen 734 Pkt.
8,76 - 3,40 - 19,00
277 - 316 - 141
16. Mak, Lennart 2000 TSG Schnaitheim 714 Pkt.
9,14 - 3,19 - 23,00
243 - 290 - 181
17. Rein, Maxim 2000 LG Staufen 698 Pkt.
8,71 - 2,95 - 20,50
282 - 259 - 157
18. Neuberg, Lukas 2000 LSG Aalen 642 Pkt.
9,02 - 2,98 - 17,50
254 - 263 - 125
Bichel, Markus 2000 TSV Hüttlingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Belau, Bastian 2000 LG Staufen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler B
Schüler B M13 26.06.2010
75m - Weit - Ball

1. Hug, Raphael 1997 LG Staufen 1.153 Pkt.
11,35 - 4,49 - 37,00
377 - 442 - 334
2. Hofmann, Jan 1997 LG Staufen 1.110 Pkt.
11,47 - 4,32 - 35,00
367 - 423 - 320

Schüler B M12 26.06.2010
75m - Weit - Ball

1. Kassel, Felix 1998 LG Staufen 1.028 Pkt.
11,75 - 4,05 - 31,00
343 - 393 - 292
2. Hegele, Alexander 1998 TSV Hüttlingen 1.013 Pkt.
11,37 - 4,03 - 25,00
375 - 391 - 247

Schüler A
Schüler A M15 26.06.2010
100 m Lauf - Weitsprung - Kugel 4kg

1. Dempewolf, Thomas 1995 TSG Schnaitheim 1.025 Pkt.
14,74 - 3,80 - 6,44
361 - 364 - 300

Schüler A M14 26.06.2010
100 m Lauf - Weitsprung - Kugel 4kg

1. Frank, Lukas 1996 LG Staufen 1.003 Pkt.
15,83 - 3,73 - 7,50
292 - 356 - 355
2. Bock, Marcel 1996 LG Staufen 966 Pkt.
15,20 - 3,65 - 6,22
331 - 347 - 288

Schülerinnen B
Schülerinnen B W13 26.06.2010
75m - Weit - S.-Ball

1. Schönsee, Leonie 1997 LG Staufen 1.484 Pkt.
11,16 - 4,77 - 46,50
412 - 524 - 548
2. Geringer, Vanessa 1997 LG Staufen 1.257 Pkt.
12,25 - 4,07 - 40,00
321 - 444 - 492
3. Kaupke, Maren 1997 LG Brenztal 1.218 Pkt.
11,58 - 4,02 - 31,00
375 - 438 - 405
4. Belau, Laura 1997 LG Staufen 1.174 Pkt.
11,15 - 4,34 - 20,50
413 - 475 - 286
5. Kleesattel, Lisa 1997 LG Staufen 1.165 Pkt.
11,28 - 3,86 - 25,50
401 - 418 - 346
6. Frank, Lisa 1997 LG Staufen 1.083 Pkt.
11,79 - 4,08 - 20,00
358 - 445 - 280
7. Bock, Sabrina 1997 LG Staufen 1.028 Pkt.
12,88 - 3,72 - 26,00
276 - 401 - 351

Schülerinnen B W12 26.06.2010
75m - Weit - S.-Ball

1. Abt, Katharina 1998 LG Staufen 1.303 Pkt.
11,65 - 4,55 - 34,00
369 - 499 - 435
2. Dempewolf, Karin 1998 TSG Schnaitheim 1.283 Pkt.
11,08 - 4,03 - 33,00
419 - 439 - 425
3. Müller, Ronja 1998 LG Brenztal 990 Pkt.
12,61 - 3,36 - 25,00
295 - 355 - 340
4. Wienbrack, Annika 1998 Hillerschule Steinheim 960 Pkt.
13,16 - 3,42 - 25,00
257 - 363 - 340

Schülerinnen A
Schülerinnen A W15 26.06.2010
100 m Lauf - Weitsprung - Kugel 3kg

1. Gallée, Luisa 1995 LG Staufen 1.370 Pkt.
14,25 - 4,89 - 7,68
459 - 537 - 374
2. Moller, Elisabeth 1995 LG Brenztal 1.322 Pkt.
14,48 - 4,38 - 8,25
442 - 480 - 400

Schülerinnen A W14 26.06.2010
100 m Lauf - Weitsprung - Kugel 3kg

1. Zinser, Selina 1996 LG Staufen 1.274 Pkt.
14,72 - 4,36 - 7,62
424 - 478 - 372
2. Alt, Maike 1996 LG Brenztal 1.181 Pkt.
14,91 - 4,22 - 6,30
411 - 461 - 309
Schneider, Lisa-Marie 1996 LG Staufen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Bambinis männlich
Bambinis männlich M07 26.06.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Kober, Robin 2003 TSG Schnaitheim 744 Pkt.
9,17 - 3,03 - 29,00
240 - 269 - 235
2. Weber, Linus 2003 LG Staufen 319 Pkt.
11,05 - 2,05 - 14,00
106 - 128 - 85
3. Bayer, Daniel 2004 LG Staufen 260 Pkt.
11,22 - 1,90 - 12,00
96 - 104 - 60
4. Duda, Jonas 2003 LG Staufen 148 Pkt.
12,87 - 1,73 - 12,00
13 - 75 - 60
5. Kelterer, Kevin 2004 LG Staufen 112 Pkt.
12,39 - 1,52 - 10,50
35 - 37 - 40
6. Bayer, Benjamin 2006 LG Staufen 42 Pkt.
12,71 - 1,44 - 6,50
20 - 22 - 0

Bambinis weiblich
Bambinis weiblich W07 26.06.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Frank, Lea 2003 LG Staufen 386 Pkt.
10,96 - 1,70 - 11,00
138 - 101 - 147

VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TV Steinheim, Abt. Leich  | Datum : 26.06.2010         
       Bericht     | Erhard Schuller           | Ort   : Steinheim          
                   | Schnaitheimer-Weg 14      | Kreis : Heidenheim         
    Veranst.-Nr.   | 89555 Steinheim           | Bezirk: 3                  
                   | Tel. : 07329 918848       | Land  : Württemberg        
                   | eMail: erhard.schuller@sea-elektrotechnik.de           
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 6. Steinheimer Schülerwettkampf                        
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TV Steinheim, Abteilung Leichathletik                  
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportgelände der Wentalhalle                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      9    |      9    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   3 |     |   3 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   5 |     |   4 | 80|
                            | Schüler B        |   4 |     |   4 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  11 |     |  11 |100|
   Waage                    | Schüler C        |  24 |     |  22 |     | 91|
                            | Schülerinnen C   |     |  26 |     |  21 | 80|
                            | Schüler D        |  13 |     |  13 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   9 |     |   9 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  44 |     |  42 |     | 95|
                            |Summe Weiblich    |     |  51 |     |  45 | 88|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     95    |     87    | 91|
   COSA WIN  Vers. 2.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      4                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      8    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     12    Mitarb.    24   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 07329 918848     eMail: erhard.schuller@sea-elektro
   Erhard Schuller, Schnaitheimer-Weg 14, 89555 Steinheim                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2010: WÜ/3300 LA-Kreis Heidenheim