zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Kreis Ansbach
Werfertag
am 21.04.2018 in Leutershausen - Sportzentrum am Lindenhain
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
22.04.2018 / 20:29

Kreismeisterschaften Krs. Ansbach
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 21.04.2018
Finale
1. Edelmann, Dennis 1994 BY LG Augsburg 16,62 m
16,35 x 16,62 15,55 15,37 x
2. Hees, Oliver 1969 BY FSV Großenseebach 8,53 m
8,00 8,27 8,15 8,28 x 8,53

Diskuswurf Männer 2 kg 21.04.2018
Finale
1. Perner, Jochen 1991 BY LG Landkreis Roth 36,25 m
x 34,49 35,08 36,25 35,57 33,42
2. Gußner, Tobias 1996 BY LG Landkreis Roth 35,39 m
35,05 35,39 x 34,60 33,35 34,76
3. Zeller, Thomas 1971 BY TSV 1860 Ansbach 32,03 m
x 32,03 30,71 - - -
4. Hees, Oliver 1969 BY FSV Großenseebach 23,05 m
20,66 19,97 19,91 21,66 23,05 21,46

Speerwurf Männer 800 g 21.04.2018
Finale
1. Hees, Oliver 1969 BY FSV Großenseebach 29,33 m
28,01 29,33 27,29 29,01 x 28,44

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 21.04.2018
Finale
1. Grau, Robert 1999 BY TSV 1860 Ansbach 14,68 m
14,30 14,31 14,16 14,41 14,68 14,22

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 21.04.2018
Finale
1. Grau, Robert 1999 BY TSV 1860 Ansbach 40,88 m
40,21 40,88 40,58 38,98 x x

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.04.2018
Finale
1. Baumann, Chris 2001 BY LG Landkreis Roth 9,87 m
8,95 9,39 9,24 9,71 9,68 9,87
2. Schimming, Mathias 2001 BY LG Landkreis Roth 8,95 m
8,71 8,38 8,53 8,52 8,80 8,95
3. Foos, Max 2002 BY LG Landkreis Roth 8,85 m
7,30 8,65 7,79 8,11 8,85 8,45
4. Körber, Simon 2002 BY TV Leutershausen 7,54 m
7,39 7,09 6,78 7,54 7,16 7,19

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 21.04.2018
Finale
1. Baumann, Chris 2001 BY LG Landkreis Roth 26,67 m
22,69 26,67 24,96 24,18 22,70 26,30
2. Schimming, Mathias 2001 BY LG Landkreis Roth 23,33 m
21,55 21,19 23,33 20,70 23,04 x
3. Körber, Simon 2002 BY TV Leutershausen 22,83 m
22,35 x x 22,83 21,53 x
4. Foos, Max 2002 BY LG Landkreis Roth 21,38 m
20,98 21,16 21,38 19,70 x 21,13

Speerwurf MJ U18 700 g 21.04.2018
Finale
1. Arzt, Jan 2001 BY TSV 1860 Ansbach 44,96 m
44,96 44,08 37,35 44,75 39,47 40,43
2. Schimming, Mathias 2001 BY LG Landkreis Roth 35,11 m
30,44 32,15 31,67 33,43 35,11 29,65
3. Foos, Max 2002 BY LG Landkreis Roth 33,52 m
33,52 27,52 30,24 28,02 22,90 29,38
4. Baumann, Chris 2001 BY LG Landkreis Roth 31,30 m
30,90 x 27,56 29,06 31,30 26,44
5. Körber, Simon 2002 BY TV Leutershausen 29,08 m
23,66 27,54 23,82 27,14 27,45 29,08

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 21.04.2018
Finale
1. Uhl, Benedikt 2003 BY TSV 1860 Ansbach 13,19 m
12,24 12,07 12,23 12,67 12,73 13,19
2. da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 12,97 m
12,23 11,69 12,97 12,33 12,02 12,55
3. Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 11,64 m
11,64 10,17 10,48 10,81 x x
4. Lilienthal, Eric 2003 BY LG Landkreis Roth 8,34 m
x 8,03 8,15 7,83 8,00 8,34

Diskuswurf M15 1 kg 21.04.2018
Finale
1. da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 53,03 m
50,09 50,56 53,03 48,49 50,36 48,58
2. Uhl, Benedikt 2003 BY TSV 1860 Ansbach 33,19 m
33,19 27,27 x 29,85 x 27,68
3. Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 30,97 m
30,13 30,53 30,06 30,97 30,38 x
4. Lorenz, Marvin 2003 BY LG Landkreis Roth 22,86 m
20,42 20,03 x 20,66 22,86 21,97
5. Müller, Johannes 2003 BY TV Leutershausen 21,39 m
20,57 x 19,74 17,66 x 21,39
6. Lilienthal, Eric 2003 BY LG Landkreis Roth 15,71 m
x 15,70 x 15,71 15,38 x

Speerwurf M15 600 g 21.04.2018
Finale
1. Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 43,42 m
43,42 37,89 38,72 38,80 35,86 39,01
2. Uhl, Benedikt 2003 BY TSV 1860 Ansbach 32,73 m
29,55 x 26,83 x 26,98 32,73
3. Lilienthal, Eric 2003 BY LG Landkreis Roth 26,19 m
26,19 23,42 24,30 25,46 25,30 25,82
4. Lorenz, Marvin 2003 BY LG Landkreis Roth 25,34 m
22,77 21,20 21,26 22,16 22,52 25,34

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 21.04.2018
Finale
1. Schenk, Valentin 2004 BY TSV Dinkelsbühl 7,88 m
7,50 6,95 7,29 7,88 7,47 x
2. Knäblein, Lukas 2004 BY LG Landkreis Roth 7,75 m
7,22 7,75 7,53 6,80 7,38 6,96
3. Stieber, Nick 2004 BY TV Leutershausen 7,60 m
6,21 7,60 7,14 6,88 7,10 6,89
4. Berkmiller, Matthias 2004 BY TSV Dinkelsbühl 7,00 m
6,69 6,93 7,00 6,82 6,92 6,55

Diskuswurf M14 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Kleinschrodt, Lukas 2004 BY TSV 1860 Ansbach 24,05 m
x x 19,86 x x 24,05
2. Berkmiller, Matthias 2004 BY TSV Dinkelsbühl 22,98 m
x 17,21 x 19,84 20,51 22,98
3. Knäblein, Lukas 2004 BY LG Landkreis Roth 20,65 m
18,85 18,16 20,08 16,01 20,27 20,65
4. Schenk, Valentin 2004 BY TSV Dinkelsbühl 19,73 m
16,84 18,68 17,04 15,06 17,53 19,73
5. Stieber, Nick 2004 BY TV Leutershausen 19,48 m
19,48 x x 15,85 15,67 15,15

Speerwurf M14 600 g 21.04.2018
Finale
1. Schenk, Valentin 2004 BY TSV Dinkelsbühl 29,55 m
29,55 19,05 26,72 22,45 27,12 27,73
2. Kleinschrodt, Lukas 2004 BY TSV 1860 Ansbach 27,78 m
27,78 25,61 26,10 26,85 26,90 x
3. Berkmiller, Matthias 2004 BY TSV Dinkelsbühl 22,20 m
22,05 21,33 17,62 22,20 17,70 x
4. Knäblein, Lukas 2004 BY LG Landkreis Roth 21,05 m
17,96 20,17 x 18,78 21,05 20,29
5. Stieber, Nick 2004 BY TV Leutershausen 20,47 m
17,34 15,00 17,08 18,15 17,00 20,47

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Leifert, Nils 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,48 m
7,26 7,24 8,48 7,91 x 8,28
2. Weber, Jan 2005 BY TV Leutershausen 7,54 m
6,55 7,20 7,54 6,98 6,74 6,30
3. Kniewasser, Fabian 2005 BY TSV Dinkelsbühl 7,29 m
6,88 7,11 6,70 7,29 6,89 6,72
4. Staunton, Connor 2005 BY TV Leutershausen 6,55 m
5,64 6,55 5,78 6,27 6,27 6,21
5. Stritzel, Robin 2005 BY TV Leutershausen 6,35 m
6,11 6,16 x 5,85 5,55 6,35
6. Schmid, Luis 2005 BY LAC Quelle Fürth 6,30 m
5,74 5,66 6,30 5,40 6,28 5,65
7. Rolf, Jan 2005 BY LAC Quelle Fürth 5,54 m
5,35 5,26 5,54 5,40 5,42 5,54

Diskuswurf M13 750 g 21.04.2018
Finale
1. Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 29,11 m
25,51 17,42 29,11 27,26 x 22,13
2. Staunton, Connor 2005 BY TV Leutershausen 20,07 m
15,48 19,23 20,07 x 19,75 x
3. Stritzel, Robin 2005 BY TV Leutershausen 19,75 m
12,58 16,82 16,27 13,64 19,65 19,75
4. Weber, Jan 2005 BY TV Leutershausen 18,78 m
16,14 x 18,63 16,26 18,78 17,85

Speerwurf M13 400 g 21.04.2018
Finale
1. Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 32,36 m
25,07 29,50 29,42 24,88 32,36 x
2. Leifert, Nils 2005 BY LAC Quelle Fürth 30,13 m
28,66 30,13 22,32 x 25,69 24,55
3. Rolf, Jan 2005 BY LAC Quelle Fürth 24,43 m
16,14 16,75 19,48 15,13 15,02 24,43
4. Weber, Jan 2005 BY TV Leutershausen 23,09 m
16,76 20,54 18,68 16,45 23,09 22,03
5. Schmid, Luis 2005 BY LAC Quelle Fürth 22,42 m
22,42 21,66 20,64 x x 17,58
6. Stritzel, Robin 2005 BY TV Leutershausen 19,06 m
13,40 15,35 14,21 16,26 17,87 19,06
7. Staunton, Connor 2005 BY TV Leutershausen 16,13 m
x 14,00 13,56 14,60 16,13 14,06

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 21.04.2018
Finale
1. da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 6,37 m
6,37 5,80 5,41 6,02 4,77 5,93

Speerwurf M12 400 g 21.04.2018
Finale
1. da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 19,26 m
19,26 18,86 17,02 16,02 18,61 12,56

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 21.04.2018
Finale
1. Schreier, Klaus 1966 BY TuS Feuchtwangen 9,49 m
8,91 8,87 x 9,49 x 9,30

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 21.04.2018
Finale
1. Schreier, Klaus 1966 BY TuS Feuchtwangen 28,00 m
x 27,02 28,00 25,67 25,63 26,83

Speerwurf Sen. M50 700 g 21.04.2018
Finale
1. Schreier, Klaus 1966 BY TuS Feuchtwangen 33,37 m
x 33,37 31,75 x 29,14 x
2. Farchmin, Fred 1965 BY LG Landkreis Roth 30,52 m
x 30,52 27,81 29,29 30,50 29,37

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 21.04.2018
Finale
1. Kropka, Rolf 1963 BY LG Reischenau-Zusamtal 12,03 m
11,26 12,03 11,56 x x x
2. Behrendt, Jörg 1962 BY TSV 1860 Ansbach 6,11 m
6,05 6,11 5,83 6,02 5,97 5,68

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 21.04.2018
Finale
1. Kropka, Rolf 1963 BY LG Reischenau-Zusamtal 37,64 m
37,64 x 36,96 x 34,98 36,83

Speerwurf Sen. M55 700 g 21.04.2018
Finale
1. Rados, Ante 1961 BY TuS Feuchtwangen 31,76 m
22,71 31,76 31,28 25,98 x x
Kropka, Rolf 1963 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 21.04.2018
Finale
1. Grau, Erich 1955 BY TSV 1860 Ansbach 9,76 m
9,58 9,73 9,65 9,58 9,76 9,61

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Grau, Erich 1955 BY TSV 1860 Ansbach 36,52 m
21,81 32,34 36,52 35,08 x 33,07

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 21.04.2018
Finale
1. Sperber, Günther 1952 BY TSG 08 Roth 9,96 m
9,96 9,70 9,55 x x x
2. Ruckdeschel, Werner 1949 BY TSV 1860 Ansbach 9,04 m
8,41 8,52 8,19 8,89 9,04 8,83

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Sperber, Günther 1952 BY TSG 08 Roth 29,73 m
28,28 29,73 x x x 28,48
2. Ruckdeschel, Werner 1949 BY TSV 1860 Ansbach 25,05 m
23,85 x 25,05 x - -

Speerwurf Sen. M65 600 g 21.04.2018
Finale
1. Ruckdeschel, Werner 1949 BY TSV 1860 Ansbach 30,57 m
28,25 30,57 30,11 - - -

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 21.04.2018
Finale
1. Pauli, Hartmut 1945 BY TSV 1892 Windsbach 8,60 m
8,22 8,28 8,32 8,50 8,40 8,60

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Pauli, Hartmut 1945 BY TSV 1892 Windsbach 25,18 m
25,18 22,11 21,37 x x 23,40

Speerwurf Sen. M70 500 g 21.04.2018
Finale
1. Pauli, Hartmut 1945 BY TSV 1892 Windsbach 25,85 m
x 25,85 x 24,39 24,00 24,94

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 21.04.2018
Finale
Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen n.a.

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen 23,19 m
20,18 23,19 21,78 22,98 x

Speerwurf Sen. M75 500 g 21.04.2018
Finale
1. Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen 16,71 m
x 15,09 16,71 15,48 - -

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Kohnen, Werner 1936 BY TSV Zirndorf 8,76 m
8,66 8,75 8,76 x x x

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Kohnen, Werner 1936 BY TSV Zirndorf 21,93 m
20,70 21,93 x x - -

Speerwurf Sen. M80 400 g 21.04.2018
Finale
1. Kohnen, Werner 1936 BY TSV Zirndorf 21,21 m
17,34 19,74 18,86 17,96 21,21 18,44

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 21.04.2018
Finale
1. Sturm, Bianca 1976 BY TSV 1860 Ansbach 11,54 m
10,90 10,89 11,51 10,33 11,54 10,91
2. Wüllscheidt, Rica 1974 BY TSV 1860 Scheinfeld 9,98 m
9,98 9,13 9,62 9,77 9,96 9,44
3. Probst, Julia 1988 BY TuS Feuchtwangen 7,08 m
6,79 6,92 6,84 6,85 6,83 7,08

Diskuswurf Frauen 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Wüllscheidt, Rica 1974 BY TSV 1860 Scheinfeld 25,74 m
25,74 24,93 x 23,06 22,85 21,67
2. Probst, Julia 1988 BY TuS Feuchtwangen 18,90 m
18,62 18,08 18,73 18,83 18,53 18,90

Speerwurf Frauen 600 g 21.04.2018
Finale
1. Vogt, Jennifer 1985 BY TSV 1860 Ansbach 38,47 m
x 37,46 35,76 36,30 35,21 38,47
2. Sturm, Bianca 1976 BY TSV 1860 Ansbach 32,56 m
30,42 28,01 32,56 28,41 x 27,35
3. Wüllscheidt, Rica 1974 BY TSV 1860 Scheinfeld 30,41 m
29,80 28,35 28,12 26,50 30,41 29,48
4. Probst, Julia 1988 BY TuS Feuchtwangen 17,11 m
16,62 16,85 16,39 17,11 17,05 16,04
Wurm, Sina 1998 BY 1. FC Pleinfeld n.a.

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 21.04.2018
Finale
1. Himmler, Luisa 1999 BY TSV 1860 Ansbach 10,21 m
9,44 10,07 9,77 9,43 9,66 10,21

Speerwurf WJ U20 600 g 21.04.2018
Finale
1. Himmler, Luisa 1999 BY TSV 1860 Ansbach 35,31 m
34,82 35,31 35,15 31,11 35,13 32,86

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Schorsack, Karolin 2002 BY LG Landkreis Roth 11,10 m
10,59 10,78 9,59 11,10 10,26 10,69
2. Lummer, Jessica 2001 BY TSV 1860 Ansbach 9,20 m
8,52 8,88 8,69 9,15 9,20 8,45

Diskuswurf WJ U18 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Sapper, Carolin 2001 BY TV Jahn Schweinfurt 22,97 m
22,48 21,65 22,97 20,18 x 19,57

Speerwurf WJ U18 500 g 21.04.2018
Finale
1. Sapper, Carolin 2001 BY TV Jahn Schweinfurt 32,21 m
28,98 29,87 25,22 24,74 28,41 32,21
2. Lummer, Jessica 2001 BY TSV 1860 Ansbach 29,40 m
26,78 27,98 26,10 28,55 27,28 29,40

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Kupsch, Carolin 2003 BY LG Landkreis Roth 11,39 m
10,15 10,24 11,05 10,81 10,08 11,39
2. Keuerleber, Katharina 2003 BY TSV 1860 Ansbach 10,34 m
10,22 10,10 10,34 10,02 9,60 10,33
3. Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 9,04 m
9,04 8,89 8,92 8,41 x 8,96

Diskuswurf W15 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Kupsch, Carolin 2003 BY LG Landkreis Roth 33,05 m
25,41 30,82 33,05 31,57 27,21 31,14
2. Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 26,37 m
x 25,37 x x 25,28 26,37
3. Keuerleber, Katharina 2003 BY TSV 1860 Ansbach 24,62 m
24,46 21,97 24,03 x 24,62 23,65
4. Appeltauer, Eva 2003 BY LG Landkreis Roth 20,00 m
x 17,69 20,00 x 19,15 x

Speerwurf W15 500 g 21.04.2018
Finale
1. Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 33,67 m
26,62 28,65 29,27 30,32 33,67 29,51
2. Keuerleber, Katharina 2003 BY TSV 1860 Ansbach 32,15 m
x x 32,15 30,20 31,46 32,00
3. Appeltauer, Eva 2003 BY LG Landkreis Roth 25,30 m
25,30 x 24,22 24,20 24,95 23,77

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Wohlfahrt, Ronja 2004 BY TuS Feuchtwangen 8,64 m
8,44 8,47 8,64 7,91 8,30 8,29
2. Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 8,29 m
7,49 7,32 7,81 8,29 7,81 7,51
3. Riedel, Emma 2004 BY LG Landkreis Roth 6,33 m
5,83 6,25 4,84 6,12 6,33 5,74
4. Wöhr, Alina 2004 BY TSV Dinkelsbühl 5,79 m
5,79 5,59 5,06 5,43 5,43 x

Diskuswurf W14 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Helm, Alisa Maria 2004 BY TSV Ipsheim 20,71 m
19,49 19,58 x 20,34 20,40 20,71
2. Riedel, Emma 2004 BY LG Landkreis Roth 17,42 m
14,89 14,20 13,17 x 15,62 17,42
3. Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 16,97 m
x x 16,97 14,64 15,54 x

Speerwurf W14 500 g 21.04.2018
Finale
1. Helm, Alisa Maria 2004 BY TSV Ipsheim 32,09 m
29,41 28,54 32,09 17,15 27,90 23,90
2. Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 26,73 m
26,25 26,73 23,32 24,74 20,11 21,89
3. Wohlfahrt, Ronja 2004 BY TuS Feuchtwangen 23,86 m
21,09 23,86 14,33 20,41 x 14,77
4. Wöhr, Alina 2004 BY TSV Dinkelsbühl 18,05 m
13,43 16,85 17,50 18,05 16,10 x
5. Riedel, Emma 2004 BY LG Landkreis Roth 13,42 m
13,23 11,08 11,30 11,55 13,42 12,71

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 21.04.2018
Finale
1. da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 11,36 m
10,37 10,41 11,36 10,78 9,29 10,78
2. Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 9,92 m
9,92 8,98 8,73 x 9,02 9,05
3. Proff, Hannah 2005 BY TSV Dinkelsbühl 6,14 m
6,14 4,72 5,77 5,53 5,73 6,05
4. Urban, Michaela Hannah 2005 BY LG Landkreis Roth 6,02 m
4,76 5,89 6,02 5,30 5,62 5,97
5. Hees, Kira 2005 BY FSV Großenseebach 5,72 m
5,27 5,39 4,48 5,72 5,20 4,95

Diskuswurf W13 750 g 21.04.2018
Finale
1. da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 32,35 m
21,53 32,35 x 28,51 x x
2. Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 24,53 m
18,88 20,94 21,25 24,33 22,85 24,53
3. Urban, Michaela Hannah 2005 BY LG Landkreis Roth 16,98 m
13,45 16,98 16,22 13,67 15,98 x
4. Proff, Hannah 2005 BY TSV Dinkelsbühl 16,67 m
x 16,67 14,36 15,60 x 14,70
5. Ruth, Sarah 2005 BY LG Landkreis Roth 15,79 m
12,22 15,59 14,23 13,98 13,61 15,79
6. Hees, Kira 2005 BY FSV Großenseebach 14,64 m
14,10 x x 13,75 14,15 14,64

Speerwurf W13 400 g 21.04.2018
Finale
1. Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 25,93 m
22,53 24,70 20,93 25,19 25,93 21,07
2. Ruth, Sarah 2005 BY LG Landkreis Roth 23,20 m
21,15 17,77 21,58 19,10 22,02 23,20
3. da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 21,88 m
17,51 21,88 19,12 21,39 20,89 20,32
4. Hees, Kira 2005 BY FSV Großenseebach 19,33 m
16,75 16,63 16,44 16,19 16,27 19,33
5. Proff, Hannah 2005 BY TSV Dinkelsbühl 16,70 m
14,48 15,83 15,74 13,30 12,69 16,70
6. Urban, Michaela Hannah 2005 BY LG Landkreis Roth 16,50 m
9,55 x 10,73 9,38 13,63 16,50

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 6,66 m
6,41 5,96 6,63 6,34 6,06 6,66
2. Oberseider, Melina 2006 BY TV Leutershausen 4,56 m
4,56 3,63 4,35 3,40 3,97 4,40
3. Ammon, Isabel 2006 BY TV Leutershausen 4,48 m
3,68 x 4,42 4,48 4,40 4,05

Diskuswurf W12 750 g 21.04.2018
Finale
1. Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 16,09 m
x 16,03 16,01 16,09 x x
2. Ammon, Isabel 2006 BY TV Leutershausen 11,59 m
9,91 10,86 11,57 10,19 11,38 11,59
3. Oberseider, Melina 2006 BY TV Leutershausen 10,86 m
8,35 x 8,74 8,23 10,86 10,28

Speerwurf W12 400 g 21.04.2018
Finale
1. Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 20,65 m
19,34 20,65 17,46 18,13 16,16 18,93
2. Ammon, Isabel 2006 BY TV Leutershausen 11,79 m
11,34 11,79 9,73 9,56 9,58 8,53
3. Oberseider, Melina 2006 BY TV Leutershausen 8,72 m
8,31 8,72 6,82 7,85 5,89 7,55

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Baumann, Petra 1966 BY LG Landkreis Roth 9,16 m
8,53 9,16 8,20 9,16 8,39 8,93

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Düll, Agnes 1960 BY TSV 1860 Ansbach 8,32 m
8,32 x 8,08 8,32 8,05 8,18

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Düll, Agnes 1960 BY TSV 1860 Ansbach 23,94 m
23,94 x 22,35 21,61 21,54 23,33

Speerwurf Sen. W55 500 g 21.04.2018
Finale
1. Düll, Agnes 1960 BY TSV 1860 Ansbach 18,24 m
17,44 17,41 17,30 17,66 18,24 17,46

Seniorinnen W60
Kugelstoß Sen. W60 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Schoeppe, Jutta 1955 BY TSV 1860 Ansbach 7,73 m
7,61 7,73 7,71 x 7,33 7,47

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Schoeppe, Jutta 1955 BY TSV 1860 Ansbach 22,58 m
x x 21,60 x 22,58 21,82

Speerwurf Sen. W60 500 g 21.04.2018
Finale
1. Schoeppe, Jutta 1955 BY TSV 1860 Ansbach 17,90 m
16,34 x 16,95 x 17,61 17,90

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.04.2018
Ort : Leutershausen
Kreis : Ansbach
Bezirk : Mittelfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Werfertag
Kategorie : National
Ausrichter : TV 1862 Leutershausen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum am Lindenhain
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 17 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 13 13 100
7 7 100
3 3 100
1
1 1 100
1 1 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
11 11 100
9 9 100
8 8 100
9 9 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 42 42 100
30 29 96
72 71 98
C. Mitarbeiter
4
3 Summe
34
Mitarb. 41
Wettkampfleiter Tel 09823/924732 eMail mh.dressler@t-online.de
Helge Dreßler Birkenstr.14 91578Leutershausen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Doris Thum-Wolf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5205 TV Leutershausen