KLA Steinfurt / Tecklenburg |
Kreismeisterschaften Langlauf. Wurf und Stoß 2018 |
am 22.04.2018 in Rheine - Jahnstadion Rheine |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
22.04.2018 / 20:03 |
Männer |
5000 m Männer | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hilt, Simon | 1995 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 16:47,28 | min. |
2. | Lepper, Maik | 1992 | WE | TV Lengerich | 17:07,45 | min. |
3. | Wilm, Eduard | 1991 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 17:44,93 | min. |
4. | Fels, Marcel | 1994 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 19:12,25 | min. |
5. | Hartmann, Pascal | 1990 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 20:18,81 | min. |
6. | Katzmann, Daniel | 1980 | WE | Marathon Ibbenbüren | 23:33,61 | min. |
Saldsieder, Marvin | 1994 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | aufg. |
Außer Wertung |
Nannen, Yannick | 1997 | NI | SV Holtland | 17:14,25 | min. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Jocks, Lukas | 1996 | WE | TuS Germania Horstmar | 8,98 | m |
8,51 | 8,43 | 8,98 | 8,59 | - | - |
Diskuswurf Männer 2 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Jocks, Lukas | 1996 | WE | TuS Germania Horstmar | 26,43 | m |
24,65 | 24,65 | x | 26,13 | 26,38 | 26,43 |
Speerwurf Männer 800 g | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Schulte-Beckmann, Ingo | 1991 | WE | TV Lengerich | 50,75 | m |
48,75 | 47,22 | 50,75 | 47,27 | 48,33 | 47,76 |
2. | Jocks, Lukas | 1996 | WE | TuS Germania Horstmar | 29,46 | m |
24,69 | 29,46 | 24,89 | - | - | - |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Hilling, Jonas | 2000 | WE | LAV Rheine | 10,11 | m |
9,31 | 10,11 | 9,78 | x | 9,87 | x |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Hilling, Jonas | 2000 | WE | LAV Rheine | 29,60 | m |
24,04 | x | 28,91 | 29,10 | 29,60 | 29,29 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Hilling, Jonas | 2000 | WE | LAV Rheine | 41,34 | m |
x | 38,33 | x | x | 40,77 | 41,34 |
Männliche Jugend U18 |
3000 m MJ U18 | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Kamp, Paul | 2001 | WE | TV Mettingen | 10:08,32 | min. |
2. | Becker, Felix | 2002 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 10:12,16 | min. |
3. | Donnermeyer, Lukas | 2002 | WE | TV Mettingen | 11:31,09 | min. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Etgeton, Jan | 2002 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | 10,65 | m |
10,01 | 10,65 | 10,51 | - | 10,47 | x |
2. | Vogel, Jan | 2002 | WE | SC Arminia Ochtrup | 8,93 | m |
8,02 | 8,87 | 8,52 | 8,55 | 8,72 | 8,93 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Vogel, Jan | 2002 | WE | SC Arminia Ochtrup | 28,93 | m |
x | 22,45 | 25,38 | 28,07 | 28,93 | 26,28 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Etgeton, Jan | 2002 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | 45,41 | m |
36,83 | 40,92 | 43,53 | 35,95 | 45,41 | 42,80 |
Jugend M15 |
3000 m M15 | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Weber, Maximilian | 2003 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | 12:03,15 | min. |
2. | Neuhaus, Hannes | 2003 | WE | TV Mettingen | 12:12,28 | min. |
Kugelstoß M15 4 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Reisch, Marcel | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 12,23 | m |
x | 12,08 | 12,23 | 11,65 | x | 11,76 |
2. | Lindstrot, Henrik | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 10,72 | m |
9,11 | 10,61 | 9,61 | 10,72 | 9,72 | 9,76 |
3. | Lindstrot, Lennart | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 9,23 | m |
9,11 | 9,08 | 8,71 | 9,00 | 9,23 | 8,72 |
Diskuswurf M15 1 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Reisch, Marcel | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 55,05 | m |
46,68 | 55,05 | x | 50,44 | 47,74 | x |
2. | Lindstrot, Henrik | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 29,57 | m |
x | x | 25,01 | 27,10 | 29,57 | 26,28 |
3. | Lindstrot, Lennart | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 24,71 | m |
24,71 | x | 23,53 | 24,61 | 24,56 | 24,53 |
Wehkamp, Domenic | 2003 | WE | TV Jahn Rheine | n.a. |
Speerwurf M15 600 g | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Reisch, Marcel | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 45,70 | m |
43,95 | 45,70 | x | 43,02 | 42,92 | 41,27 |
2. | Lindstrot, Henrik | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 30,52 | m |
28,64 | x | 30,05 | x | 27,84 | 30,52 |
3. | Lindstrot, Lennart | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 25,72 | m |
22,80 | 23,41 | 25,72 | 23,73 | 25,35 | 23,11 |
Wehkamp, Domenic | 2003 | WE | TV Jahn Rheine | n.a. |
Jugend M14 |
3000 m M14 | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Beck, Linus | 2004 | WE | LAV Rheine | 12:31,00 | min. |
Kugelstoß M14 4 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Petruschka, Mark | 2004 | WE | TV Mettingen | 10,47 | m |
10,45 | 10,04 | 8,66 | 9,64 | 10,10 | 10,47 |
2. | Kuhn, Philipp | 2004 | WE | LAV Rheine | 6,27 | m |
6,04 | 6,27 | 5,35 | x | 5,52 | 5,53 |
Diskuswurf M14 1 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Petruschka, Mark | 2004 | WE | TV Mettingen | 32,03 | m |
30,23 | 28,90 | 27,95 | 23,03 | 30,13 | 32,03 |
Speerwurf M14 600 g | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Petruschka, Mark | 2004 | WE | TV Mettingen | 40,45 | m |
x | x | 39,50 | 39,99 | 36,90 | 40,45 |
2. | Kuhn, Philipp | 2004 | WE | LAV Rheine | 20,71 | m |
x | x | 18,04 | x | 20,71 | x |
3. | Kuhnt, Max | 2004 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 13,52 | m |
x | 8,06 | 13,52 | 11,67 | 12,43 | 11,75 |
Jugend M13 |
2000 m M13 | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Heidotting, Felix | 2005 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 7:32,56 | min. |
2. | Kamp, Leo | 2005 | WE | TV Mettingen | 7:47,84 | min. |
3. | Kerzel, Simon | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 8:27,27 | min. |
4. | Barkowsky, Marvin | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 8:34,01 | min. |
5. | Kallenberg, Tim | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 8:34,35 | min. |
6. | Brüning, Henry | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 8:59,36 | min. |
Außer Wertung |
Kupiec, Dominik | 2005 | NI | TuS Sulingen | 6:57,79 | min. |
Kugelstoß M13 3 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Uhlenbrock, Felix | 2005 | WE | TuS Germania Horstmar | 10,06 | m |
10,06 | 8,88 | 9,84 | 9,39 | 9,64 | 9,99 |
2. | Spieker, Jan | 2005 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | 9,31 | m |
8,12 | 8,86 | 8,60 | 8,69 | 9,05 | 9,31 |
3. | Horstmeier, Nils | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 8,38 | m |
7,92 | 6,48 | 7,48 | 8,38 | 7,78 | 7,43 |
Diskuswurf M13 750 g | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Horstmeier, Nils | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 22,28 | m |
19,35 | 16,85 | 21,15 | 21,15 | 22,28 | 19,30 |
2. | Varelmann, Matthis | 2005 | WE | SC Arminia Ochtrup | 19,73 | m |
15,37 | 18,00 | 19,00 | 19,73 | x | 19,58 |
3. | Kerzel, Simon | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 19,09 | m |
19,09 | 17,61 | 16,44 | 16,88 | 17,83 | 17,53 |
4. | Uhlenbrock, Felix | 2005 | WE | TuS Germania Horstmar | 18,68 | m |
x | x | 17,72 | 18,68 | x | 18,42 |
5. | Kallenberg, Tim | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 16,70 | m |
14,86 | 14,99 | 14,69 | 16,70 | 13,39 | 14,17 |
Speerwurf M13 400 g | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Spieker, Jan | 2005 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | 36,86 | m |
x | 31,09 | 31,54 | 36,86 | x | x |
2. | Wienecke, Jannik | 2005 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | 33,80 | m |
28,64 | 25,62 | 32,44 | 23,85 | 33,80 | 31,08 |
3. | Horstmeier, Nils | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 27,06 | m |
19,80 | 23,43 | 19,80 | 27,06 | 24,91 | 27,02 |
4. | Kallenberg, Tim | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 23,99 | m |
23,99 | 21,41 | x | x | x | x |
5. | Uhlenbrock, Felix | 2005 | WE | TuS Germania Horstmar | 21,12 | m |
18,55 | 21,12 | x | 19,14 | 16,85 | 17,41 |
6. | Kerzel, Simon | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 19,10 | m |
16,30 | 19,10 | 17,70 | 16,42 | 14,52 | x |
Jugend M12 |
2000 m M12 | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Wallmeier, Daniel | 2006 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 8:22,82 | min. |
2. | Frehe, Cayden | 2006 | WE | TV Mettingen | 8:33,24 | min. |
3. | Magnus, Jonas | 2006 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 8:59,23 | min. |
Kugelstoß M12 3 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Frehe, Cayden | 2006 | WE | TV Mettingen | 5,89 | m |
5,06 | 5,52 | 5,89 | 5,40 | - | 5,89 |
Diskuswurf M12 750 g | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Frehe, Cayden | 2006 | WE | TV Mettingen | 18,89 | m |
14,57 | 15,22 | x | 14,99 | 14,99 | 18,89 |
2. | Schröder, Kai | 2007 | WE | LAV Rheine | 14,83 | m |
x | 14,83 | 14,05 | 13,68 | 13,71 | 11,83 |
Speerwurf M12 400 g | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Frehe, Cayden | 2006 | WE | TV Mettingen | 19,80 | m |
16,36 | 19,80 | 19,03 | 17,55 | 15,44 | 13,92 |
Kinder M10 |
2000 m M10 | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Wallmeier, Florian | 2008 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 7:57,59 | min. |
2. | Wolgast, Max | 2009 | WE | TuS Germania Horstmar | 8:00,59 | min. |
3. | Weber, Julius | 2008 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | 8:32,04 | min. |
4. | Deitmaring, Jonas | 2008 | WE | TuS Germania Horstmar | 8:32,90 | min. |
5. | Schrichten, Till | 2008 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 8:53,13 | min. |
6. | Kreimer, Enno | 2008 | WE | TuS Germania Horstmar | 10:47,99 | min. |
Senioren M30 |
5000 m Sen. M30 | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Diekschulte, Steffen | 1987 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 17:17,88 | min. |
2. | Schrameyer, Kai | 1984 | WE | Marathon Ibbenbüren | 19:53,83 | min. |
3. | Gersemann, Philipp | 1987 | WE | Marathon Ibbenbüren | 20:19,40 | min. |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
Außer Wertung |
Bleß, Thomas | 1984 | WE | TSG Dülmen | 11,09 | m |
10,58 | 10,40 | 11,08 | 11,09 | 10,13 | 10,98 |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
Außer Wertung |
Bleß, Thomas | 1984 | WE | TSG Dülmen | 30,66 | m |
26,58 | 27,81 | 30,30 | 29,16 | 30,66 | x |
Speerwurf Sen. M30 800 g | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
Außer Wertung |
Bleß, Thomas | 1984 | WE | TSG Dülmen | 46,95 | m |
44,08 | 45,35 | x | 46,95 | 45,91 | 45,52 |
Senioren M35 |
5000 m Sen. M35 | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Windoffer, Patrick | 1980 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 16:49,23 | min. |
2. | Pott, Andreas | 1979 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 16:55,21 | min. |
Senioren M40 |
5000 m Sen. M40 | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wolgast, Klaus | 1976 | WE | TuS Germania Horstmar | 23:00,89 | min. |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Slaghuis, Daniel | 1976 | WE | LAV Rheine | 9,00 | m |
8,38 | 9,00 | 8,73 | 8,52 | 8,59 | 8,64 |
2. | Thebelt, Andre | 1976 | WE | SC Arminia Ochtrup | 7,86 | m |
7,43 | 7,75 | 6,93 | 7,43 | 7,86 | 7,12 |
3. | Magnus, Dirk | 1977 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 7,74 | m |
7,61 | x | 7,09 | 7,24 | 7,74 | 7,46 |
4. | Wolgast, Klaus | 1976 | WE | TuS Germania Horstmar | 7,03 | m |
6,70 | 7,00 | 7,00 | 7,03 | 6,79 | - |
Außer Wertung |
Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Slaghuis, Daniel | 1976 | WE | LAV Rheine | 23,79 | m |
19,77 | 18,94 | 19,50 | 19,60 | 21,53 | 23,79 |
2. | Wolgast, Klaus | 1976 | WE | TuS Germania Horstmar | 18,84 | m |
18,48 | 18,84 | 17,64 | 17,95 | x | x |
Außer Wertung |
Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Wolgast, Klaus | 1976 | WE | TuS Germania Horstmar | 27,41 | m |
26,53 | 26,14 | 26,52 | 27,41 | 24,15 | - |
2. | Slaghuis, Daniel | 1976 | WE | LAV Rheine | 16,88 | m |
x | x | 16,88 | - | - | - |
Außer Wertung |
Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Senioren M45 |
5000 m Sen. M45 | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Goda, Stefan | 1971 | WE | Marathon Ibbenbüren | 16:55,97 | min. |
2. | Jäger, Jörg | 1973 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 18:13,29 | min. |
3. | Niehues, Christoph | 1972 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 20:42,88 | min. |
4. | Beck, Maik | 1973 | WE | Marathon Ibbenbüren | 21:10,73 | min. |
5. | Robert, Strotmann | 1970 | WE | Marathon Ibbenbüren | 22:09,61 | min. |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Schröder, Sigmar | 1971 | WE | LAV Rheine | 8,73 | m |
7,36 | 7,94 | 8,39 | 8,10 | 8,73 | 8,18 |
2. | Reisch, Michael | 1973 | WE | TuS Germania Horstmar | 8,65 | m |
8,05 | 7,82 | 7,59 | 8,23 | 8,24 | 8,65 |
3. | Bläsing, Oliver | 1972 | WE | LAV Rheine | 8,53 | m |
8,26 | 8,36 | 8,53 | 8,24 | 8,21 | 8,26 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Bläsing, Oliver | 1972 | WE | LAV Rheine | 23,36 | m |
23,36 | 20,83 | 18,42 | 21,92 | 22,73 | 21,92 |
2. | Reisch, Michael | 1973 | WE | TuS Germania Horstmar | 17,95 | m |
17,41 | 17,95 | 17,82 | 17,50 | x | x |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 22.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Reisch, Michael | 1973 | WE | TuS Germania Horstmar | 31,41 | m |
30,05 | 31,41 | 30,03 | 30,45 | 27,53 | 29,14 |
2. | Schröder, Sigmar | 1971 | WE | LAV Rheine | 27,85 | m |
x | 27,85 | x | x | 23,98 | 17,88 |
3. | Bläsing, Oliver | 1972 | WE | LAV Rheine | 26,73 | m |
26,49 | 25,31 | 26,59 | 26,73 | x | 26,20 |
Senioren M50 |
5000 m Sen. M50 | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bernward, Breckweg | 1964 | WE | Marathon Ibbenbüren | 21:58,75 | min. |
Gehrmann, Stefan | 1967 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | ab. |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Göcke, Frank | 1968 | WE | LAV Rheine | 10,13 | m |
9,71 | 10,13 | 9,33 | 9,49 | 9,14 | 9,32 |
2. | Göcken, Wolfgang | 1964 | WE | TV Jahn Rheine | 8,98 | m |
8,24 | 8,90 | x | 8,51 | 8,98 | 8,18 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Göcke, Frank | 1968 | WE | LAV Rheine | 28,23 | m |
25,48 | 18,26 | 28,23 | 25,88 | 23,57 | x |
2. | Göcken, Wolfgang | 1964 | WE | TV Jahn Rheine | 22,41 | m |
x | x | x | 22,41 | 19,13 | - |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 22.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Göcken, Wolfgang | 1964 | WE | TV Jahn Rheine | 24,86 | m |
24,60 | x | 24,86 | 22,06 | 24,50 | x |
Senioren M55 |
5000 m Sen. M55 | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kleine, Johannes | 1963 | WE | Marathon Ibbenbüren | 19:48,87 | min. |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Neumann, Frank | 1963 | WE | TV Lengerich | 10,58 | m |
10,58 | 10,55 | 10,47 | x | x | x |
2. | Heuing, Helmut | 1959 | WE | TuS Germania Horstmar | 8,50 | m |
8,04 | 8,07 | 7,79 | 8,50 | 8,07 | 8,15 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Neumann, Frank | 1963 | WE | TV Lengerich | 31,93 | m |
28,15 | 27,10 | 30,13 | 30,14 | 31,02 | 31,93 |
2. | Heuing, Helmut | 1959 | WE | TuS Germania Horstmar | 22,77 | m |
21,60 | x | 20,98 | 21,05 | 22,65 | 22,77 |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 22.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Neumann, Frank | 1963 | WE | TV Lengerich | 29,74 | m |
29,67 | 29,73 | 29,74 | 29,63 | 28,70 | 28,91 |
2. | Heuing, Helmut | 1959 | WE | TuS Germania Horstmar | 25,83 | m |
23,67 | 25,83 | 25,45 | 23,54 | 20,30 | 24,82 |
Senioren M60 |
5000 m Sen. M60 | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Thünemann, Günther | 1958 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 21:57,83 | min. |
2. | Thünemann, Helmut | 1957 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 22:40,30 | min. |
3. | Hanemann, Siegfried | 1956 | WE | Marathon Ibbenbüren | 24:19,88 | min. |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Thünemann, Günther | 1958 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 21,64 | m |
21,64 | 20,63 | x | 19,45 | - | - |
Senioren M65 |
5000 m Sen. M65 | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Runde, Detlev | 1951 | WE | Marathon Ibbenbüren | 22:03,26 | min. |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Wilp, Edmund | 1953 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 9,53 | m |
8,30 | 7,84 | 8,32 | 9,10 | 9,53 | 9,43 |
2. | Rensmann, Theo | 1950 | WE | TV Jahn Rheine | 7,99 | m |
7,34 | 7,62 | 7,75 | 7,90 | 7,99 | 7,54 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Wilp, Edmund | 1953 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 27,41 | m |
24,30 | 27,41 | - | - | - | - |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
Außer Wertung |
Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | NI | LC Nordhorn | 8,52 | m |
7,76 | 8,47 | 8,34 | 8,52 | 8,11 | 7,48 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
Außer Wertung |
Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | NI | LC Nordhorn | 32,24 | m |
26,30 | 25,71 | 31,02 | 32,24 | x | 31,93 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 22.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
Außer Wertung |
Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | NI | LC Nordhorn | 22,93 | m |
22,93 | x | x | x | x | x |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Korte, Werner | 1939 | WE | TSV Westfalia 06 Westerkappeln | 9,60 | m |
9,16 | 9,47 | 9,26 | 9,21 | 9,15 | 9,60 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Korte, Werner | 1939 | WE | TSV Westfalia 06 Westerkappeln | 33,83 | m |
30,84 | x | 31,98 | 33,83 | x | 33,27 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 22.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Korte, Werner | 1939 | WE | TSV Westfalia 06 Westerkappeln | 27,42 | m |
x | 27,42 | x | 26,00 | 25,14 | x |
Frauen |
5000 m Frauen | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schmiemann, Saskia | 1991 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 19:15,45 | min. |
2. | Konermann, Kira | 1996 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 19:33,44 | min. |
3. | Straten, Susanne | 1990 | WE | Marathon Ibbenbüren | 20:25,97 | min. |
4. | Ohmscheiper, Sarah | 1998 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 20:57,86 | min. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | Witt, Ann-Kathrin | 1998 | WE | TV Mettingen | 11,12 | m |
11,12 | x | 10,35 | 10,56 | 10,19 | 9,79 |
2. | Gude, Fenja | 1993 | WE | TV Jahn Rheine | 9,85 | m |
9,85 | 9,85 | 9,04 | 9,39 | 9,57 | 9,42 |
3. | Kreimer, Fabienne | 1997 | WE | TuS Germania Horstmar | 9,78 | m |
9,75 | 9,78 | 8,46 | 8,97 | 9,61 | 9,78 |
4. | Placke, Ines | 1995 | WE | TV Mettingen | 9,23 | m |
8,78 | 9,23 | 9,19 | x | 9,04 | 9,07 |
5. | Pott, Franziska | 1995 | WE | LAV Rheine | 9,07 | m |
8,96 | 8,58 | 8,51 | 8,58 | 9,00 | 9,07 |
6. | Terkuhlen, Sophia | 1997 | WE | TuS Germania Horstmar | 9,00 | m |
8,69 | 8,82 | 8,51 | 9,00 | 8,38 | 8,32 |
7. | Determann, Henrike | 1996 | WE | LAV Rheine | 8,89 | m |
8,10 | 7,00 | 8,60 | 8,89 | 8,61 | 8,89 |
8. | Kelliger, Vera | 1992 | WE | TuS Germania Horstmar | 7,44 | m |
7,19 | 7,21 | 7,12 | 7,11 | 6,71 | 7,44 |
Steinigeweg, Lara | 1994 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | ab. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Steer, Annelen | 1992 | WE | TSV Westfalia 06 Westerkappeln | 34,14 | m |
33,13 | x | 30,86 | 32,36 | 34,14 | 32,04 |
2. | Gude, Fenja | 1993 | WE | TV Jahn Rheine | 29,04 | m |
x | 27,64 | 29,01 | x | 29,04 | x |
3. | Witt, Ann-Kathrin | 1998 | WE | TV Mettingen | 28,93 | m |
25,48 | 27,94 | x | x | 28,93 | 28,26 |
4. | Kreimer, Fabienne | 1997 | WE | TuS Germania Horstmar | 28,08 | m |
25,05 | 28,08 | x | 25,88 | x | x |
5. | Terkuhlen, Sophia | 1997 | WE | TuS Germania Horstmar | 27,42 | m |
x | x | x | 27,42 | 26,71 | x |
6. | Placke, Ines | 1995 | WE | TV Mettingen | 25,65 | m |
22,67 | x | 22,76 | 22,83 | x | 25,65 |
7. | Stroetmann, Eva | 1993 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 25,53 | m |
22,23 | 25,53 | 24,08 | 21,76 | 24,81 | x |
8. | Kelliger, Vera | 1992 | WE | TuS Germania Horstmar | 20,46 | m |
19,70 | 19,10 | 20,46 | x | 18,31 | 19,32 |
Speerwurf Frauen 600 g | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Witt, Ann-Kathrin | 1998 | WE | TV Mettingen | 43,96 | m |
37,40 | 39,87 | 41,15 | 43,96 | 43,22 | 41,65 |
2. | Terkuhlen, Sophia | 1997 | WE | TuS Germania Horstmar | 37,39 | m |
37,39 | 34,20 | x | x | 37,19 | 34,88 |
3. | Gude, Fenja | 1993 | WE | TV Jahn Rheine | 34,35 | m |
34,35 | 33,15 | 30,66 | 32,42 | 33,60 | 31,18 |
4. | Kreimer, Fabienne | 1997 | WE | TuS Germania Horstmar | 28,67 | m |
26,78 | 28,67 | 24,70 | 24,59 | 25,23 | 26,81 |
5. | Pott, Franziska | 1995 | WE | LAV Rheine | 25,10 | m |
23,00 | 18,89 | 18,69 | 22,45 | 22,25 | 25,10 |
6. | Determann, Henrike | 1996 | WE | LAV Rheine | 23,82 | m |
21,12 | 20,94 | 20,65 | 22,57 | 17,83 | 23,82 |
7. | Kelliger, Vera | 1992 | WE | TuS Germania Horstmar | 22,40 | m |
x | 20,22 | 22,40 | 19,10 | x | x |
Steinigeweg, Lara | 1994 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | n.a. |
Weibliche Jugend U20 |
3000 m WJ U20 | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Scharlau, Patrizia | 2000 | WE | LAV Rheine | 16:45,52 | min. |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | Altevogt, Jana | 2000 | WE | TV Lengerich | 9,83 | m |
8,89 | x | 9,83 | 9,21 | 9,23 | - |
2. | Arning, Nadine | 2000 | WE | TuS Germania Horstmar | 8,26 | m |
8,25 | x | 7,79 | 8,26 | 7,37 | 8,01 |
3. | Göcke, Laura | 2000 | WE | LAV Rheine | 8,16 | m |
7,16 | 7,52 | 7,90 | 8,16 | 7,94 | 7,80 |
4. | Schulte, Carolin | 2000 | WE | TV Jahn Rheine | 7,93 | m |
7,83 | 7,58 | 7,93 | 7,55 | 6,97 | 7,85 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 22.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Altevogt, Jana | 2000 | WE | TV Lengerich | 28,42 | m |
x | 23,87 | 28,28 | x | 28,38 | 28,42 |
2. | Göcke, Laura | 2000 | WE | LAV Rheine | 24,88 | m |
19,32 | 21,62 | 24,10 | 24,88 | 22,38 | 23,50 |
3. | Arning, Nadine | 2000 | WE | TuS Germania Horstmar | 19,74 | m |
x | x | x | 18,57 | 18,68 | 19,74 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 22.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Gausmann, Sandrina | 1999 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 32,71 | m |
27,18 | x | 23,69 | 32,71 | 23,84 | 25,92 |
2. | Altevogt, Jana | 2000 | WE | TV Lengerich | 31,32 | m |
28,59 | 31,32 | 29,52 | 28,84 | 28,14 | 31,32 |
3. | Keller, Doreen | 1999 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 30,99 | m |
x | 30,42 | 29,26 | 27,81 | 30,84 | 30,99 |
4. | Arning, Nadine | 2000 | WE | TuS Germania Horstmar | 29,30 | m |
x | x | 26,75 | 28,53 | x | 29,30 |
Weibliche Jugend U18 |
3000 m WJ U18 | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Kamp, Anna | 2002 | WE | TV Mettingen | 12:42,36 | min. |
2. | Schossig, Henriette | 2002 | WE | LAV Rheine | 16:52,97 | min. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 22.04.2018 |
Finale |
1. | Lüttmann, Klara | 2002 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 10,58 | m |
9,19 | 9,73 | 10,25 | 10,39 | 10,30 | 10,58 |
2. | Egelkamp, Lina | 2001 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | 10,06 | m |
9,79 | 10,06 | 9,89 | 8,55 | 9,59 | 9,83 |
3. | Hellmann, Marie | 2002 | WE | TuS Germania Horstmar | 9,64 | m |
9,24 | 9,49 | 9,02 | 9,64 | 9,22 | 9,02 |
4. | Bröskamp, Rosa | 2002 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 9,51 | m |
9,51 | 9,28 | 9,16 | 9,44 | 8,94 | 9,22 |
5. | Schulte, Marina | 2002 | WE | TV Jahn Rheine | 8,62 | m |
8,28 | 8,28 | 8,06 | 8,62 | 8,13 | 7,73 |
6. | Plois, Angelina | 2002 | WE | TV Mettingen | 8,50 | m |
8,08 | 8,07 | 8,50 | 8,44 | 8,10 | 8,32 |
7. | Schröder, Annalena | 2001 | WE | LAV Rheine | 8,41 | m |
8,41 | 7,28 | 7,54 | 7,72 | 8,12 | 7,76 |
8. | Löckemann, Sophie | 2002 | WE | TV Jahn Rheine | 7,40 | m |
7,40 | 6,93 | 6,91 | 7,20 | 6,96 | 7,04 |
9. | Linde, Marie-Sophie | 2001 | WE | LAV Rheine | 7,20 | m |
7,08 | 7,20 | 6,85 | - | - | - |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 22.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Lüttmann, Klara | 2002 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 26,69 | m |
26,69 | 25,10 | 26,23 | x | 26,44 | x |
2. | Bröskamp, Rosa | 2002 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 26,24 | m |
22,21 | 24,90 | 22,92 | 21,86 | 23,50 | 26,24 |
3. | Terkuhlen, Sanja | 2002 | WE | TuS Germania Horstmar | 19,23 | m |
16,09 | 16,58 | 19,23 | 19,08 | 19,00 | 18,62 |
4. | Plois, Angelina | 2002 | WE | TV Mettingen | 18,48 | m |
16,39 | 17,41 | 17,55 | 15,70 | 18,25 | 18,48 |
5. | Schulte, Marina | 2002 | WE | TV Jahn Rheine | 17,50 | m |
x | 17,50 | 15,61 | x | 16,61 | 16,39 |
Lenz, Franziska | 2001 | WE | TuS Germania Horstmar | ab. |
Steenberg, Vanessa | 2002 | WE | LAV Rheine | ab. |
Speerwurf WJ U18 500 g | 22.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Hellmann, Marie | 2002 | WE | TuS Germania Horstmar | 26,57 | m |
24,82 | x | 26,57 | x | x | x |
2. | Lenz, Franziska | 2001 | WE | TuS Germania Horstmar | 25,35 | m |
24,88 | 24,32 | 25,35 | 22,17 | 22,09 | 23,59 |
3. | Schulte, Marina | 2002 | WE | TV Jahn Rheine | 20,66 | m |
x | 20,66 | x | 18,21 | 20,61 | 17,15 |
4. | Theil, Johanna | 2002 | WE | LAV Rheine | 19,56 | m |
1,24 | 14,25 | 15,10 | 14,62 | 19,56 | x |
5. | Plois, Angelina | 2002 | WE | TV Mettingen | 18,81 | m |
16,04 | 17,35 | 18,15 | 18,72 | 17,83 | 18,81 |
6. | Kadzimierz, Doreen | 2001 | WE | LAV Rheine | 15,87 | m |
15,85 | 15,87 | 14,50 | 14,45 | 15,03 | 13,15 |
7. | Brinkhues, Jolina | 2002 | WE | LAV Rheine | 14,04 | m |
12,11 | 12,83 | 13,59 | 14,04 | 11,84 | 11,65 |
8. | Steenberg, Vanessa | 2002 | WE | LAV Rheine | 11,82 | m |
8,17 | 9,83 | x | 11,82 | 0,10 | 11,21 |
Egelkamp, Lina | 2001 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
Jugend W15 |
2000 m W15 | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Sievers, Jule | 2003 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 7:59,30 | min. |
Außer Wertung |
Schute, Marit | 2003 | NI | LAV Meppen | 6:49,38 | min. |
Kugelstoß W15 3 kg | 22.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Bischof, Lotta | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 10,20 | m |
9,82 | x | 10,20 | 9,19 | 9,75 | 9,62 |
2. | Blum, Helen Marit | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 10,17 | m |
10,17 | 9,92 | 9,46 | 9,50 | 9,63 | 9,67 |
3. | Bergmann, Amelie | 2003 | WE | TV Mettingen | 8,87 | m |
8,87 | 8,58 | 8,57 | 8,36 | 8,20 | 7,54 |
4. | Brüning, Maleen | 2003 | WE | LAV Rheine | 8,14 | m |
7,10 | x | 7,80 | 7,47 | 8,14 | 8,04 |
Diskuswurf W15 1 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Bergmann, Amelie | 2003 | WE | TV Mettingen | 24,65 | m |
24,65 | 20,54 | 17,25 | 23,33 | 21,77 | x |
2. | Bischof, Lotta | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 21,97 | m |
21,59 | x | 20,21 | 21,97 | 21,09 | 21,97 |
3. | Blum, Helen Marit | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 20,95 | m |
19,05 | 19,42 | 16,20 | 20,95 | 20,13 | 18,69 |
Speerwurf W15 500 g | 22.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Schlattmann, Marie | 2003 | WE | TB Burgsteinfurt | 35,16 | m |
x | 31,76 | 31,95 | 35,16 | 29,85 | x |
2. | Determann, Johanna | 2003 | WE | SC Falke Saerbeck | 27,72 | m |
22,65 | 27,61 | 27,72 | 26,51 | x | x |
3. | Bischof, Lotta | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 25,79 | m |
23,54 | 25,73 | 25,79 | 24,40 | 22,90 | 25,43 |
4. | Blum, Helen Marit | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 23,85 | m |
22,27 | 21,83 | 23,85 | x | 20,42 | 22,15 |
5. | Bergmann, Amelie | 2003 | WE | TV Mettingen | 16,31 | m |
16,31 | 14,16 | x | 14,00 | 12,42 | 15,79 |
Jugend W14 |
2000 m W14 | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Kunzmann, Stine | 2004 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 8:32,19 | min. |
2. | Jansen-Wolf, Samira | 2004 | WE | LAV Rheine | 8:42,75 | min. |
Kugelstoß W14 3 kg | 22.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Peitzmann, Clara | 2004 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 8,40 | m |
8,40 | 7,71 | 7,48 | 7,89 | 7,38 | 7,22 |
2. | Kamp, Lina | 2004 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 8,22 | m |
8,08 | x | x | 7,90 | 7,68 | 8,22 |
3. | Stemmerich, Ira | 2004 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 6,77 | m |
6,14 | 6,32 | 5,59 | 6,77 | 6,18 | 6,27 |
4. | Schuurmann, Femke | 2004 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 5,22 | m |
4,34 | 4,65 | 5,22 | 4,48 | 4,48 | 4,61 |
Diskuswurf W14 1 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Peitzmann, Clara | 2004 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 17,43 | m |
16,94 | x | 16,43 | 15,21 | 17,43 | 17,22 |
2. | Stemmerich, Ira | 2004 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 15,85 | m |
15,85 | 12,80 | 14,57 | x | 14,08 | 12,68 |
Speerwurf W14 500 g | 22.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Peitzmann, Clara | 2004 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 19,46 | m |
16,88 | x | 16,77 | x | 19,46 | x |
2. | Stemmerich, Ira | 2004 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 18,24 | m |
13,72 | 16,55 | x | x | 18,24 | x |
Jugend W13 |
2000 m W13 | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Pommerening, Malin | 2005 | WE | TuS Germania Horstmar | 7:38,81 | min. |
2. | Jaeschke, Laura-Marie | 2005 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 8:12,18 | min. |
3. | Gedicke, Pauline | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 8:52,86 | min. |
4. | Gehrmann, Matilda | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 9:00,08 | min. |
5. | Willers, Friederike | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 9:02,31 | min. |
Kugelstoß W13 3 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Pommerening, Malin | 2005 | WE | TuS Germania Horstmar | 8,66 | m |
8,66 | 8,28 | 7,96 | 7,90 | 8,09 | 7,88 |
2. | Wenkers, Leonie | 2005 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 6,91 | m |
6,42 | 6,91 | 6,58 | 6,38 | 6,10 | 6,05 |
3. | Ovel, Josefine | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 6,58 | m |
6,07 | 6,49 | 6,10 | 6,32 | 6,58 | x |
4. | Maybaum, Maureen | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 5,51 | m |
5,51 | 4,76 | 4,99 | 4,69 | 4,76 | 4,94 |
5. | Schweer, Lena | 2005 | WE | TV Mettingen | 5,16 | m |
4,70 | 5,04 | 4,77 | 4,89 | 5,16 | 4,79 |
Diskuswurf W13 750 g | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Pommerening, Malin | 2005 | WE | TuS Germania Horstmar | 20,55 | m |
17,22 | 20,55 | x | 20,33 | 20,42 | 18,71 |
2. | Schweer, Lena | 2005 | WE | TV Mettingen | 12,53 | m |
11,90 | 11,97 | 12,53 | 12,50 | 12,12 | 11,88 |
Speerwurf W13 400 g | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Pommerening, Malin | 2005 | WE | TuS Germania Horstmar | 25,43 | m |
21,55 | 23,92 | 24,56 | 23,61 | 25,43 | 23,10 |
2. | Schweer, Lena | 2005 | WE | TV Mettingen | 15,80 | m |
15,48 | 12,08 | 13,27 | 15,76 | 15,80 | 14,25 |
Jugend W12 |
2000 m W12 | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Schirmbeck, Lara | 2006 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 9:35,33 | min. |
Kugelstoß W12 3 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Reining, Maike | 2006 | WE | SC Arminia Ochtrup | 6,84 | m |
6,84 | 6,32 | 6,28 | 6,49 | 6,45 | 6,45 |
2. | Heger, Sarah | 2006 | WE | TV Mettingen | 6,81 | m |
5,51 | 6,81 | 5,01 | 5,91 | 5,99 | x |
3. | Rauschenbach, Paula | 2006 | WE | TV Mettingen | 6,77 | m |
5,24 | 5,74 | 6,16 | 6,66 | 6,77 | 6,38 |
4. | Ruck, Johanna | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 5,81 | m |
4,30 | 5,42 | 4,96 | 5,04 | 5,03 | 5,81 |
5. | Bußkamp, Svea | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 5,73 | m |
x | 5,58 | 4,69 | 5,73 | 4,65 | 5,71 |
6. | Göcke, Liz | 2006 | WE | LAV Rheine | 5,63 | m |
5,01 | x | 5,50 | 4,86 | 5,63 | 5,59 |
7. | Stecker-Schürmann, Klara | 2006 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 5,51 | m |
4,40 | 5,23 | 5,51 | 3,76 | 5,37 | 5,11 |
8. | Lange, Carina | 2006 | WE | TV Jahn Rheine | 5,39 | m |
5,39 | x | 5,34 | 4,81 | 5,14 | 5,13 |
9. | Lange, Jana | 2006 | WE | TV Jahn Rheine | 5,20 | m |
5,20 | 4,31 | 5,01 | - | - | - |
Diskuswurf W12 750 g | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Heger, Sarah | 2006 | WE | TV Mettingen | 19,07 | m |
19,00 | 19,07 | 18,07 | 16,69 | 15,80 | 18,18 |
2. | Ruck, Johanna | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 17,86 | m |
12,82 | x | 13,67 | 10,54 | 14,73 | 17,86 |
3. | Bußkamp, Svea | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 16,49 | m |
x | x | 13,48 | 15,68 | 16,49 | 16,35 |
4. | Lange, Carina | 2006 | WE | TV Jahn Rheine | 14,08 | m |
11,72 | 12,96 | 12,93 | 13,70 | 14,08 | 11,95 |
5. | Rauschenbach, Paula | 2006 | WE | TV Mettingen | 14,02 | m |
10,22 | x | 10,40 | 10,69 | 12,36 | 14,02 |
6. | Lange, Jana | 2006 | WE | TV Jahn Rheine | 12,74 | m |
12,28 | 12,04 | 12,74 | 12,09 | 10,49 | 10,37 |
7. | Schirmbeck, Lara | 2006 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 11,92 | m |
- | x | 9,50 | x | 11,92 | 11,53 |
Speerwurf W12 400 g | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Heger, Sarah | 2006 | WE | TV Mettingen | 22,21 | m |
22,21 | x | 19,90 | x | 16,97 | 19,12 |
2. | Ruck, Johanna | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 13,91 | m |
8,92 | 6,76 | 11,53 | x | 13,91 | 9,71 |
3. | Rauschenbach, Paula | 2006 | WE | TV Mettingen | 13,39 | m |
12,20 | 11,80 | 11,70 | 11,34 | 13,39 | 9,90 |
4. | Lange, Jana | 2006 | WE | TV Jahn Rheine | 13,38 | m |
x | x | 12,55 | 12,60 | 10,45 | 13,38 |
5. | Lange, Carina | 2006 | WE | TV Jahn Rheine | 12,62 | m |
8,46 | 10,91 | x | 12,62 | 12,23 | 10,49 |
Bußkamp, Svea | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | o.g.V. |
x | x | - | - | - | - |
Schirmbeck, Lara | 2006 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Kinder W11 |
2000 m W11 | 22.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Dahme, Magdalena | 2007 | WE | TuS Germania Horstmar | 7:49,40 | min. |
2. | Hesping, Lotta | 2007 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | 8:56,88 | min. |
3. | Jackson, Emily | 2007 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | 9:12,61 | min. |
4. | Möllmeier, Maxine | 2007 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | 10:13,02 | min. |
Außer Wertung |
Terhorst, Paula | 2007 | NI | LAV Meppen | 7:46,86 | min. |
Einspanier, Fenja | 2007 | NI | LAV Meppen | 8:02,03 | min. |
Kinder W10 |
2000 m W10 | 22.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Stockhausen, Leonie | 2008 | WE | TB Burgsteinfurt | 9:30,95 | min. |
2. | Bartmann, Josje | 2009 | WE | TB Burgsteinfurt | 10:38,96 | min. |
Ernst, Alida | 2008 | WE | TB Burgsteinfurt | aufg. |
Außer Wertung |
Schmidt, Paula | 2009 | NI | LAV Meppen | 8:43,68 | min. |
Seniorinnen W30 |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | Stegemann, Marina | 1988 | WE | LAV Rheine | 8,56 | m |
8,56 | x | 8,27 | 8,40 | 8,42 | 8,55 |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Stegemann, Marina | 1988 | WE | LAV Rheine | 23,89 | m |
23,89 | 19,70 | x | x | x | x |
Speerwurf Sen. W30 600 g | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Stegemann, Marina | 1988 | WE | LAV Rheine | 21,57 | m |
21,57 | x | - | - | - | - |
Seniorinnen W35 |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | Höppner, Sandra | 1979 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | 8,44 | m |
7,47 | 8,22 | 8,00 | 7,84 | 8,44 | 8,14 |
2. | Tschache, Anke | 1979 | WE | TuS Germania Horstmar | 8,10 | m |
8,10 | x | 7,38 | 7,60 | 7,80 | 7,67 |
3. | Deitmaring, Martina | 1980 | WE | TuS Germania Horstmar | 6,60 | m |
5,51 | 5,85 | 5,53 | 6,54 | 6,14 | 6,60 |
Diskuswurf Sen. W35 1 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Tschache, Anke | 1979 | WE | TuS Germania Horstmar | 29,01 | m |
24,93 | 22,58 | x | 24,24 | 25,89 | 29,01 |
2. | Deitmaring, Martina | 1980 | WE | TuS Germania Horstmar | 15,84 | m |
x | 13,70 | 14,70 | 15,84 | 15,43 | 15,03 |
Seniorinnen W40 |
5000 m Sen. W40 | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Horstmann, Simone | 1976 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | aufg. |
Seniorinnen W45 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | Hart, Katja | 1971 | WE | TV Lengerich | 8,84 | m |
8,74 | 8,84 | 8,73 | 8,71 | 8,31 | 8,71 |
2. | Lange, Dörthe | 1972 | WE | TV Jahn Rheine | 8,74 | m |
8,74 | x | 8,69 | 8,33 | x | 8,14 |
3. | Wittstock-Löckemann, Sabine | 1970 | WE | TV Jahn Rheine | 6,82 | m |
6,82 | 6,10 | 6,03 | 6,36 | 6,18 | 6,37 |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Hart, Katja | 1971 | WE | TV Lengerich | 24,29 | m |
24,15 | 23,00 | x | 23,89 | 23,13 | 24,29 |
2. | Lange, Dörthe | 1972 | WE | TV Jahn Rheine | 20,50 | m |
x | 17,53 | 18,72 | 20,50 | 20,28 | 20,46 |
3. | Wittstock-Löckemann, Sabine | 1970 | WE | TV Jahn Rheine | 17,18 | m |
14,56 | 17,18 | 14,35 | x | 16,36 | 16,64 |
Speerwurf Sen. W45 600 g | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Lange, Dörthe | 1972 | WE | TV Jahn Rheine | 19,22 | m |
x | x | 16,80 | 18,23 | x | 19,22 |
Seniorinnen W55 |
5000 m Sen. W55 | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kleimeyer, Karin | 1963 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 23:57,77 | min. |
Kugelstoß Sen. W55 3 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | Feldmann, Anna | 1963 | WE | LAV Rheine | 8,05 | m |
8,05 | 7,84 | 7,68 | x | 7,71 | x |
Diskuswurf Sen. W55 1 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Feldmann, Anna | 1963 | WE | LAV Rheine | 23,52 | m |
23,31 | 20,98 | 20,25 | 22,38 | 23,52 | 21,68 |
Seniorinnen W60 |
Kugelstoß Sen. W60 3 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | Günnigmann, Elisabeth | 1958 | WE | SC Falke Saerbeck | 7,05 | m |
6,91 | 6,85 | 7,00 | 6,43 | 7,05 | 6,31 |
Seniorinnen W80 |
Kugelstoß Sen. W80 2 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | Rühlow, Anne Chatrine | 1936 | WE | SV Burgsteinfurt | 8,01 | m |
7,64 | 8,01 | 7,99 | 7,68 | 7,99 | x |
Diskuswurf Sen. W80 750 g | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Rühlow, Anne Chatrine | 1936 | WE | SV Burgsteinfurt | n.a. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
5000 m Männer | 22.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hilt, Simon | 1995 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 16:47,28 | min. |
2. | Windoffer, Patrick | 1980 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 16:49,23 | min. |
3. | Pott, Andreas | 1979 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 16:55,21 | min. |
4. | Goda, Stefan | 1971 | WE | Marathon Ibbenbüren | 16:55,97 | min. |
5. | Lepper, Maik | 1992 | WE | TV Lengerich | 17:07,45 | min. |
6. | Diekschulte, Steffen | 1987 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 17:17,88 | min. |
7. | Wilm, Eduard | 1991 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 17:44,93 | min. |
8. | Jäger, Jörg | 1973 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 18:13,29 | min. |
9. | Fels, Marcel | 1994 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 19:12,25 | min. |
10. | Schmiemann, Saskia | 1991 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 19:15,45 | min. |
11. | Konermann, Kira | 1996 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 19:33,44 | min. |
12. | Kleine, Johannes | 1963 | WE | Marathon Ibbenbüren | 19:48,87 | min. |
13. | Schrameyer, Kai | 1984 | WE | Marathon Ibbenbüren | 19:53,83 | min. |
14. | Hartmann, Pascal | 1990 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 20:18,81 | min. |
15. | Gersemann, Philipp | 1987 | WE | Marathon Ibbenbüren | 20:19,40 | min. |
16. | Straten, Susanne | 1990 | WE | Marathon Ibbenbüren | 20:25,97 | min. |
17. | Niehues, Christoph | 1972 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 20:42,88 | min. |
18. | Ohmscheiper, Sarah | 1998 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 20:57,86 | min. |
19. | Beck, Maik | 1973 | WE | Marathon Ibbenbüren | 21:10,73 | min. |
20. | Thünemann, Günther | 1958 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 21:57,83 | min. |
21. | Bernward, Breckweg | 1964 | WE | Marathon Ibbenbüren | 21:58,75 | min. |
22. | Runde, Detlev | 1951 | WE | Marathon Ibbenbüren | 22:03,26 | min. |
23. | Robert, Strotmann | 1970 | WE | Marathon Ibbenbüren | 22:09,61 | min. |
24. | Thünemann, Helmut | 1957 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 22:40,30 | min. |
25. | Wolgast, Klaus | 1976 | WE | TuS Germania Horstmar | 23:00,89 | min. |
26. | Katzmann, Daniel | 1980 | WE | Marathon Ibbenbüren | 23:33,61 | min. |
27. | Kleimeyer, Karin | 1963 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 23:57,77 | min. |
28. | Hanemann, Siegfried | 1956 | WE | Marathon Ibbenbüren | 24:19,88 | min. |
Saldsieder, Marvin | 1994 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | aufg. |
Horstmann, Simone | 1976 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | aufg. |
Gehrmann, Stefan | 1967 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | ab. |
Außer Wertung |
Nannen, Yannick | 1997 | NI | SV Holtland | 17:14,25 | min. |
Männliche Jugend U20 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 22.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hilling, Jonas | 2000 | WE | LAV Rheine | 29,60 | m |
24,04 | x | 28,91 | 29,10 | 29,60 | 29,29 |
2. | Vogel, Jan | 2002 | WE | SC Arminia Ochtrup | 28,93 | m |
x | 22,45 | 25,38 | 28,07 | 28,93 | 26,28 |
3. | Jocks, Lukas | 1996 | WE | TuS Germania Horstmar | 26,43 | m |
24,65 | 24,65 | x | 26,13 | 26,38 | 26,43 |
4. | Slaghuis, Daniel | 1976 | WE | LAV Rheine | 23,79 | m |
19,77 | 18,94 | 19,50 | 19,60 | 21,53 | 23,79 |
5. | Wolgast, Klaus | 1976 | WE | TuS Germania Horstmar | 18,84 | m |
18,48 | 18,84 | 17,64 | 17,95 | x | x |
Außer Wertung |
Bleß, Thomas | 1984 | WE | TSG Dülmen | 30,66 | m |
26,58 | 27,81 | 30,30 | 29,16 | 30,66 | x |
Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Speerwurf MJ U20 800 g | 22.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schulte-Beckmann, Ingo | 1991 | WE | TV Lengerich | 50,75 | m |
48,75 | 47,22 | 50,75 | 47,27 | 48,33 | 47,76 |
2. | Etgeton, Jan | 2002 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | 45,41 | m |
36,83 | 40,92 | 43,53 | 35,95 | 45,41 | 42,80 |
3. | Hilling, Jonas | 2000 | WE | LAV Rheine | 41,34 | m |
x | 38,33 | x | x | 40,77 | 41,34 |
4. | Jocks, Lukas | 1996 | WE | TuS Germania Horstmar | 29,46 | m |
24,69 | 29,46 | 24,89 | - | - | - |
5. | Wolgast, Klaus | 1976 | WE | TuS Germania Horstmar | 27,41 | m |
26,53 | 26,14 | 26,52 | 27,41 | 24,15 | - |
6. | Slaghuis, Daniel | 1976 | WE | LAV Rheine | 16,88 | m |
x | x | 16,88 | - | - | - |
Außer Wertung |
Bleß, Thomas | 1984 | WE | TSG Dülmen | 46,95 | m |
44,08 | 45,35 | x | 46,95 | 45,91 | 45,52 |
Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Männliche Jugend U18 |
3000 m MJ U18 | 22.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kamp, Paul | 2001 | WE | TV Mettingen | 10:08,32 | min. |
2. | Becker, Felix | 2002 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 10:12,16 | min. |
3. | Donnermeyer, Lukas | 2002 | WE | TV Mettingen | 11:31,09 | min. |
4. | Weber, Maximilian | 2003 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | 12:03,15 | min. |
5. | Neuhaus, Hannes | 2003 | WE | TV Mettingen | 12:12,28 | min. |
6. | Beck, Linus | 2004 | WE | LAV Rheine | 12:31,00 | min. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 22.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Etgeton, Jan | 2002 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | 10,65 | m |
10,01 | 10,65 | 10,51 | - | 10,47 | x |
2. | Hilling, Jonas | 2000 | WE | LAV Rheine | 10,11 | m |
9,31 | 10,11 | 9,78 | x | 9,87 | x |
3. | Slaghuis, Daniel | 1976 | WE | LAV Rheine | 9,00 | m |
8,38 | 9,00 | 8,73 | 8,52 | 8,59 | 8,64 |
4. | Jocks, Lukas | 1996 | WE | TuS Germania Horstmar | 8,98 | m |
8,51 | 8,43 | 8,98 | 8,59 | - | - |
5. | Vogel, Jan | 2002 | WE | SC Arminia Ochtrup | 8,93 | m |
8,02 | 8,87 | 8,52 | 8,55 | 8,72 | 8,93 |
6. | Thebelt, Andre | 1976 | WE | SC Arminia Ochtrup | 7,86 | m |
7,43 | 7,75 | 6,93 | 7,43 | 7,86 | 7,12 |
7. | Magnus, Dirk | 1977 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 7,74 | m |
7,61 | x | 7,09 | 7,24 | 7,74 | 7,46 |
8. | Wolgast, Klaus | 1976 | WE | TuS Germania Horstmar | 7,03 | m |
6,70 | 7,00 | 7,00 | 7,03 | 6,79 | - |
Außer Wertung |
Bleß, Thomas | 1984 | WE | TSG Dülmen | 11,09 | m |
10,58 | 10,40 | 11,08 | 11,09 | 10,13 | 10,98 |
Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 22.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Reisch, Marcel | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 12,23 | m |
x | 12,08 | 12,23 | 11,65 | x | 11,76 |
2. | Lindstrot, Henrik | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 10,72 | m |
9,11 | 10,61 | 9,61 | 10,72 | 9,72 | 9,76 |
3. | Petruschka, Mark | 2004 | WE | TV Mettingen | 10,47 | m |
10,45 | 10,04 | 8,66 | 9,64 | 10,10 | 10,47 |
4. | Lindstrot, Lennart | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 9,23 | m |
9,11 | 9,08 | 8,71 | 9,00 | 9,23 | 8,72 |
5. | Kuhn, Philipp | 2004 | WE | LAV Rheine | 6,27 | m |
6,04 | 6,27 | 5,35 | x | 5,52 | 5,53 |
Diskuswurf M14 1 kg | 22.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Reisch, Marcel | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 55,05 | m |
46,68 | 55,05 | x | 50,44 | 47,74 | x |
2. | Petruschka, Mark | 2004 | WE | TV Mettingen | 32,03 | m |
30,23 | 28,90 | 27,95 | 23,03 | 30,13 | 32,03 |
3. | Lindstrot, Henrik | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 29,57 | m |
x | x | 25,01 | 27,10 | 29,57 | 26,28 |
4. | Lindstrot, Lennart | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 24,71 | m |
24,71 | x | 23,53 | 24,61 | 24,56 | 24,53 |
Wehkamp, Domenic | 2003 | WE | TV Jahn Rheine | n.a. |
Speerwurf M14 600 g | 22.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Reisch, Marcel | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 45,70 | m |
43,95 | 45,70 | x | 43,02 | 42,92 | 41,27 |
2. | Petruschka, Mark | 2004 | WE | TV Mettingen | 40,45 | m |
x | x | 39,50 | 39,99 | 36,90 | 40,45 |
3. | Lindstrot, Henrik | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 30,52 | m |
28,64 | x | 30,05 | x | 27,84 | 30,52 |
4. | Lindstrot, Lennart | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 25,72 | m |
22,80 | 23,41 | 25,72 | 23,73 | 25,35 | 23,11 |
5. | Kuhn, Philipp | 2004 | WE | LAV Rheine | 20,71 | m |
x | x | 18,04 | x | 20,71 | x |
6. | Kuhnt, Max | 2004 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 13,52 | m |
x | 8,06 | 13,52 | 11,67 | 12,43 | 11,75 |
Wehkamp, Domenic | 2003 | WE | TV Jahn Rheine | n.a. |
Jugend M12 |
2000 m M12 | 22.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Heidotting, Felix | 2005 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 7:32,56 | min. |
2. | Kamp, Leo | 2005 | WE | TV Mettingen | 7:47,84 | min. |
3. | Wallmeier, Daniel | 2006 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 8:22,82 | min. |
4. | Kerzel, Simon | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 8:27,27 | min. |
5. | Frehe, Cayden | 2006 | WE | TV Mettingen | 8:33,24 | min. |
6. | Barkowsky, Marvin | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 8:34,01 | min. |
7. | Kallenberg, Tim | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 8:34,35 | min. |
8. | Magnus, Jonas | 2006 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 8:59,23 | min. |
9. | Brüning, Henry | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 8:59,36 | min. |
Außer Wertung |
Kupiec, Dominik | 2005 | NI | TuS Sulingen | 6:57,79 | min. |
Kugelstoß M12 3 kg | 22.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Uhlenbrock, Felix | 2005 | WE | TuS Germania Horstmar | 10,06 | m |
10,06 | 8,88 | 9,84 | 9,39 | 9,64 | 9,99 |
2. | Spieker, Jan | 2005 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | 9,31 | m |
8,12 | 8,86 | 8,60 | 8,69 | 9,05 | 9,31 |
3. | Horstmeier, Nils | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 8,38 | m |
7,92 | 6,48 | 7,48 | 8,38 | 7,78 | 7,43 |
4. | Frehe, Cayden | 2006 | WE | TV Mettingen | 5,89 | m |
5,06 | 5,52 | 5,89 | 5,40 | - | 5,89 |
Diskuswurf M12 750 g | 22.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Horstmeier, Nils | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 22,28 | m |
19,35 | 16,85 | 21,15 | 21,15 | 22,28 | 19,30 |
2. | Varelmann, Matthis | 2005 | WE | SC Arminia Ochtrup | 19,73 | m |
15,37 | 18,00 | 19,00 | 19,73 | x | 19,58 |
3. | Kerzel, Simon | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 19,09 | m |
19,09 | 17,61 | 16,44 | 16,88 | 17,83 | 17,53 |
4. | Frehe, Cayden | 2006 | WE | TV Mettingen | 18,89 | m |
14,57 | 15,22 | x | 14,99 | 14,99 | 18,89 |
5. | Uhlenbrock, Felix | 2005 | WE | TuS Germania Horstmar | 18,68 | m |
x | x | 17,72 | 18,68 | x | 18,42 |
6. | Kallenberg, Tim | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 16,70 | m |
14,86 | 14,99 | 14,69 | 16,70 | 13,39 | 14,17 |
7. | Schröder, Kai | 2007 | WE | LAV Rheine | 14,83 | m |
x | 14,83 | 14,05 | 13,68 | 13,71 | 11,83 |
Speerwurf M12 400 g | 22.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Spieker, Jan | 2005 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | 36,86 | m |
x | 31,09 | 31,54 | 36,86 | x | x |
2. | Wienecke, Jannik | 2005 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | 33,80 | m |
28,64 | 25,62 | 32,44 | 23,85 | 33,80 | 31,08 |
3. | Horstmeier, Nils | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 27,06 | m |
19,80 | 23,43 | 19,80 | 27,06 | 24,91 | 27,02 |
4. | Pommerening, Malin | 2005 | WE | TuS Germania Horstmar | 25,43 | m |
21,55 | 23,92 | 24,56 | 23,61 | 25,43 | 23,10 |
5. | Kallenberg, Tim | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 23,99 | m |
23,99 | 21,41 | x | x | x | x |
6. | Heger, Sarah | 2006 | WE | TV Mettingen | 22,21 | m |
22,21 | x | 19,90 | x | 16,97 | 19,12 |
7. | Uhlenbrock, Felix | 2005 | WE | TuS Germania Horstmar | 21,12 | m |
18,55 | 21,12 | x | 19,14 | 16,85 | 17,41 |
8. | Frehe, Cayden | 2006 | WE | TV Mettingen | 19,80 | m |
16,36 | 19,80 | 19,03 | 17,55 | 15,44 | 13,92 |
9. | Kerzel, Simon | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 19,10 | m |
16,30 | 19,10 | 17,70 | 16,42 | 14,52 | x |
10. | Schweer, Lena | 2005 | WE | TV Mettingen | 15,80 | m |
15,48 | 12,08 | 13,27 | 15,76 | 15,80 | 14,25 |
11. | Ruck, Johanna | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 13,91 | m |
8,92 | 6,76 | 11,53 | x | 13,91 | 9,71 |
12. | Rauschenbach, Paula | 2006 | WE | TV Mettingen | 13,39 | m |
12,20 | 11,80 | 11,70 | 11,34 | 13,39 | 9,90 |
13. | Lange, Jana | 2006 | WE | TV Jahn Rheine | 13,38 | m |
x | x | 12,55 | 12,60 | 10,45 | 13,38 |
14. | Lange, Carina | 2006 | WE | TV Jahn Rheine | 12,62 | m |
8,46 | 10,91 | x | 12,62 | 12,23 | 10,49 |
Bußkamp, Svea | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | o.g.V. |
x | x | - | - | - | - |
Schirmbeck, Lara | 2006 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Kinder M10 |
2000 m M10 | 22.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Wallmeier, Florian | 2008 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 7:57,59 | min. |
2. | Wolgast, Max | 2009 | WE | TuS Germania Horstmar | 8:00,59 | min. |
3. | Weber, Julius | 2008 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | 8:32,04 | min. |
4. | Deitmaring, Jonas | 2008 | WE | TuS Germania Horstmar | 8:32,90 | min. |
5. | Schrichten, Till | 2008 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 8:53,13 | min. |
6. | Kreimer, Enno | 2008 | WE | TuS Germania Horstmar | 10:47,99 | min. |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 22.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Neumann, Frank | 1963 | WE | TV Lengerich | 10,58 | m |
10,58 | 10,55 | 10,47 | x | x | x |
2. | Göcke, Frank | 1968 | WE | LAV Rheine | 10,13 | m |
9,71 | 10,13 | 9,33 | 9,49 | 9,14 | 9,32 |
3. | Korte, Werner | 1939 | WE | TSV Westfalia 06 Westerkappeln | 9,60 | m |
9,16 | 9,47 | 9,26 | 9,21 | 9,15 | 9,60 |
4. | Wilp, Edmund | 1953 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 9,53 | m |
8,30 | 7,84 | 8,32 | 9,10 | 9,53 | 9,43 |
5. | Göcken, Wolfgang | 1964 | WE | TV Jahn Rheine | 8,98 | m |
8,24 | 8,90 | x | 8,51 | 8,98 | 8,18 |
6. | Schröder, Sigmar | 1971 | WE | LAV Rheine | 8,73 | m |
7,36 | 7,94 | 8,39 | 8,10 | 8,73 | 8,18 |
7. | Reisch, Michael | 1973 | WE | TuS Germania Horstmar | 8,65 | m |
8,05 | 7,82 | 7,59 | 8,23 | 8,24 | 8,65 |
8. | Bläsing, Oliver | 1972 | WE | LAV Rheine | 8,53 | m |
8,26 | 8,36 | 8,53 | 8,24 | 8,21 | 8,26 |
9. | Heuing, Helmut | 1959 | WE | TuS Germania Horstmar | 8,50 | m |
8,04 | 8,07 | 7,79 | 8,50 | 8,07 | 8,15 |
10. | Rensmann, Theo | 1950 | WE | TV Jahn Rheine | 7,99 | m |
7,34 | 7,62 | 7,75 | 7,90 | 7,99 | 7,54 |
Außer Wertung |
Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | NI | LC Nordhorn | 8,52 | m |
7,76 | 8,47 | 8,34 | 8,52 | 8,11 | 7,48 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 22.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Korte, Werner | 1939 | WE | TSV Westfalia 06 Westerkappeln | 33,83 | m |
30,84 | x | 31,98 | 33,83 | x | 33,27 |
2. | Neumann, Frank | 1963 | WE | TV Lengerich | 31,93 | m |
28,15 | 27,10 | 30,13 | 30,14 | 31,02 | 31,93 |
3. | Göcke, Frank | 1968 | WE | LAV Rheine | 28,23 | m |
25,48 | 18,26 | 28,23 | 25,88 | 23,57 | x |
4. | Wilp, Edmund | 1953 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 27,41 | m |
24,30 | 27,41 | - | - | - | - |
5. | Bläsing, Oliver | 1972 | WE | LAV Rheine | 23,36 | m |
23,36 | 20,83 | 18,42 | 21,92 | 22,73 | 21,92 |
6. | Heuing, Helmut | 1959 | WE | TuS Germania Horstmar | 22,77 | m |
21,60 | x | 20,98 | 21,05 | 22,65 | 22,77 |
7. | Göcken, Wolfgang | 1964 | WE | TV Jahn Rheine | 22,41 | m |
x | x | x | 22,41 | 19,13 | - |
8. | Thünemann, Günther | 1958 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 21,64 | m |
21,64 | 20,63 | x | 19,45 | - | - |
9. | Reisch, Michael | 1973 | WE | TuS Germania Horstmar | 17,95 | m |
17,41 | 17,95 | 17,82 | 17,50 | x | x |
Außer Wertung |
Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 40,23 | m |
40,23 | x | 35,95 | 36,83 | 36,05 | 35,92 |
Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | NI | LC Nordhorn | 32,24 | m |
26,30 | 25,71 | 31,02 | 32,24 | x | 31,93 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 22.04.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Reisch, Michael | 1973 | WE | TuS Germania Horstmar | 31,41 | m |
30,05 | 31,41 | 30,03 | 30,45 | 27,53 | 29,14 |
2. | Neumann, Frank | 1963 | WE | TV Lengerich | 29,74 | m |
29,67 | 29,73 | 29,74 | 29,63 | 28,70 | 28,91 |
3. | Schröder, Sigmar | 1971 | WE | LAV Rheine | 27,85 | m |
x | 27,85 | x | x | 23,98 | 17,88 |
4. | Korte, Werner | 1939 | WE | TSV Westfalia 06 Westerkappeln | 27,42 | m |
x | 27,42 | x | 26,00 | 25,14 | x |
5. | Bläsing, Oliver | 1972 | WE | LAV Rheine | 26,73 | m |
26,49 | 25,31 | 26,59 | 26,73 | x | 26,20 |
6. | Heuing, Helmut | 1959 | WE | TuS Germania Horstmar | 25,83 | m |
23,67 | 25,83 | 25,45 | 23,54 | 20,30 | 24,82 |
7. | Göcken, Wolfgang | 1964 | WE | TV Jahn Rheine | 24,86 | m |
24,60 | x | 24,86 | 22,06 | 24,50 | x |
Schulte-Beckmann, Ingo | 1991 | WE | TV Lengerich | n.a. |
Außer Wertung |
Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | NI | LC Nordhorn | 22,93 | m |
22,93 | x | x | x | x | x |
Frauen |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 22.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Steer, Annelen | 1992 | WE | TSV Westfalia 06 Westerkappeln | 34,14 | m |
33,13 | x | 30,86 | 32,36 | 34,14 | 32,04 |
2. | Gude, Fenja | 1993 | WE | TV Jahn Rheine | 29,04 | m |
x | 27,64 | 29,01 | x | 29,04 | x |
3. | Tschache, Anke | 1979 | WE | TuS Germania Horstmar | 29,01 | m |
24,93 | 22,58 | x | 24,24 | 25,89 | 29,01 |
4. | Witt, Ann-Kathrin | 1998 | WE | TV Mettingen | 28,93 | m |
25,48 | 27,94 | x | x | 28,93 | 28,26 |
5. | Kreimer, Fabienne | 1997 | WE | TuS Germania Horstmar | 28,08 | m |
25,05 | 28,08 | x | 25,88 | x | x |
6. | Terkuhlen, Sophia | 1997 | WE | TuS Germania Horstmar | 27,42 | m |
x | x | x | 27,42 | 26,71 | x |
7. | Placke, Ines | 1995 | WE | TV Mettingen | 25,65 | m |
22,67 | x | 22,76 | 22,83 | x | 25,65 |
8. | Stroetmann, Eva | 1993 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 25,53 | m |
22,23 | 25,53 | 24,08 | 21,76 | 24,81 | x |
9. | Hart, Katja | 1971 | WE | TV Lengerich | 24,29 | m |
24,15 | 23,00 | x | 23,89 | 23,13 | 24,29 |
10. | Stegemann, Marina | 1988 | WE | LAV Rheine | 23,89 | m |
23,89 | 19,70 | x | x | x | x |
11. | Feldmann, Anna | 1963 | WE | LAV Rheine | 23,52 | m |
23,31 | 20,98 | 20,25 | 22,38 | 23,52 | 21,68 |
12. | Lange, Dörthe | 1972 | WE | TV Jahn Rheine | 20,50 | m |
x | 17,53 | 18,72 | 20,50 | 20,28 | 20,46 |
13. | Kelliger, Vera | 1992 | WE | TuS Germania Horstmar | 20,46 | m |
19,70 | 19,10 | 20,46 | x | 18,31 | 19,32 |
14. | Wittstock-Löckemann, Sabine | 1970 | WE | TV Jahn Rheine | 17,18 | m |
14,56 | 17,18 | 14,35 | x | 16,36 | 16,64 |
15. | Deitmaring, Martina | 1980 | WE | TuS Germania Horstmar | 15,84 | m |
x | 13,70 | 14,70 | 15,84 | 15,43 | 15,03 |
Rühlow, Anne Chatrine | 1936 | WE | SV Burgsteinfurt | n.a. |
Speerwurf Frauen 600 g | 22.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Witt, Ann-Kathrin | 1998 | WE | TV Mettingen | 43,96 | m |
37,40 | 39,87 | 41,15 | 43,96 | 43,22 | 41,65 |
2. | Terkuhlen, Sophia | 1997 | WE | TuS Germania Horstmar | 37,39 | m |
37,39 | 34,20 | x | x | 37,19 | 34,88 |
3. | Gude, Fenja | 1993 | WE | TV Jahn Rheine | 34,35 | m |
34,35 | 33,15 | 30,66 | 32,42 | 33,60 | 31,18 |
4. | Kreimer, Fabienne | 1997 | WE | TuS Germania Horstmar | 28,67 | m |
26,78 | 28,67 | 24,70 | 24,59 | 25,23 | 26,81 |
5. | Pott, Franziska | 1995 | WE | LAV Rheine | 25,10 | m |
23,00 | 18,89 | 18,69 | 22,45 | 22,25 | 25,10 |
6. | Determann, Henrike | 1996 | WE | LAV Rheine | 23,82 | m |
21,12 | 20,94 | 20,65 | 22,57 | 17,83 | 23,82 |
7. | Kelliger, Vera | 1992 | WE | TuS Germania Horstmar | 22,40 | m |
x | 20,22 | 22,40 | 19,10 | x | x |
8. | Stegemann, Marina | 1988 | WE | LAV Rheine | 21,57 | m |
21,57 | x | - | - | - | - |
9. | Lange, Dörthe | 1972 | WE | TV Jahn Rheine | 19,22 | m |
x | x | 16,80 | 18,23 | x | 19,22 |
Steinigeweg, Lara | 1994 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | n.a. |
Weibliche Jugend U20 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 22.04.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Gausmann, Sandrina | 1999 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 32,71 | m |
27,18 | x | 23,69 | 32,71 | 23,84 | 25,92 |
2. | Altevogt, Jana | 2000 | WE | TV Lengerich | 31,32 | m |
28,59 | 31,32 | 29,52 | 28,84 | 28,14 | 31,32 |
3. | Keller, Doreen | 1999 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 30,99 | m |
x | 30,42 | 29,26 | 27,81 | 30,84 | 30,99 |
4. | Arning, Nadine | 2000 | WE | TuS Germania Horstmar | 29,30 | m |
x | x | 26,75 | 28,53 | x | 29,30 |
5. | Hellmann, Marie | 2002 | WE | TuS Germania Horstmar | 26,57 | m |
24,82 | x | 26,57 | x | x | x |
6. | Lenz, Franziska | 2001 | WE | TuS Germania Horstmar | 25,35 | m |
24,88 | 24,32 | 25,35 | 22,17 | 22,09 | 23,59 |
7. | Schulte, Marina | 2002 | WE | TV Jahn Rheine | 20,66 | m |
x | 20,66 | x | 18,21 | 20,61 | 17,15 |
8. | Theil, Johanna | 2002 | WE | LAV Rheine | 19,56 | m |
1,24 | 14,25 | 15,10 | 14,62 | 19,56 | x |
9. | Plois, Angelina | 2002 | WE | TV Mettingen | 18,81 | m |
16,04 | 17,35 | 18,15 | 18,72 | 17,83 | 18,81 |
10. | Kadzimierz, Doreen | 2001 | WE | LAV Rheine | 15,87 | m |
15,85 | 15,87 | 14,50 | 14,45 | 15,03 | 13,15 |
11. | Brinkhues, Jolina | 2002 | WE | LAV Rheine | 14,04 | m |
12,11 | 12,83 | 13,59 | 14,04 | 11,84 | 11,65 |
12. | Steenberg, Vanessa | 2002 | WE | LAV Rheine | 11,82 | m |
8,17 | 9,83 | x | 11,82 | 0,10 | 11,21 |
Egelkamp, Lina | 2001 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
Weibliche Jugend U18 |
3000 m WJ U18 | 22.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kamp, Anna | 2002 | WE | TV Mettingen | 12:42,36 | min. |
2. | Scharlau, Patrizia | 2000 | WE | LAV Rheine | 16:45,52 | min. |
3. | Schossig, Henriette | 2002 | WE | LAV Rheine | 16:52,97 | min. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 22.04.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Altevogt, Jana | 2000 | WE | TV Lengerich | 28,42 | m |
x | 23,87 | 28,28 | x | 28,38 | 28,42 |
2. | Lüttmann, Klara | 2002 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 26,69 | m |
26,69 | 25,10 | 26,23 | x | 26,44 | x |
3. | Bröskamp, Rosa | 2002 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 26,24 | m |
22,21 | 24,90 | 22,92 | 21,86 | 23,50 | 26,24 |
4. | Göcke, Laura | 2000 | WE | LAV Rheine | 24,88 | m |
19,32 | 21,62 | 24,10 | 24,88 | 22,38 | 23,50 |
5. | Arning, Nadine | 2000 | WE | TuS Germania Horstmar | 19,74 | m |
x | x | x | 18,57 | 18,68 | 19,74 |
6. | Terkuhlen, Sanja | 2002 | WE | TuS Germania Horstmar | 19,23 | m |
16,09 | 16,58 | 19,23 | 19,08 | 19,00 | 18,62 |
7. | Plois, Angelina | 2002 | WE | TV Mettingen | 18,48 | m |
16,39 | 17,41 | 17,55 | 15,70 | 18,25 | 18,48 |
8. | Schulte, Marina | 2002 | WE | TV Jahn Rheine | 17,50 | m |
x | 17,50 | 15,61 | x | 16,61 | 16,39 |
Lenz, Franziska | 2001 | WE | TuS Germania Horstmar | ab. |
Steenberg, Vanessa | 2002 | WE | LAV Rheine | ab. |
Jugend W14 |
2000 m W14 | 22.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Sievers, Jule | 2003 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 7:59,30 | min. |
2. | Kunzmann, Stine | 2004 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 8:32,19 | min. |
3. | Jansen-Wolf, Samira | 2004 | WE | LAV Rheine | 8:42,75 | min. |
Außer Wertung |
Schute, Marit | 2003 | NI | LAV Meppen | 6:49,38 | min. |
Kugelstoß W14 3 kg | 22.04.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bischof, Lotta | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 10,20 | m |
9,82 | x | 10,20 | 9,19 | 9,75 | 9,62 |
2. | Blum, Helen Marit | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 10,17 | m |
10,17 | 9,92 | 9,46 | 9,50 | 9,63 | 9,67 |
3. | Bergmann, Amelie | 2003 | WE | TV Mettingen | 8,87 | m |
8,87 | 8,58 | 8,57 | 8,36 | 8,20 | 7,54 |
4. | Peitzmann, Clara | 2004 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 8,40 | m |
8,40 | 7,71 | 7,48 | 7,89 | 7,38 | 7,22 |
5. | Kamp, Lina | 2004 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 8,22 | m |
8,08 | x | x | 7,90 | 7,68 | 8,22 |
6. | Brüning, Maleen | 2003 | WE | LAV Rheine | 8,14 | m |
7,10 | x | 7,80 | 7,47 | 8,14 | 8,04 |
7. | Stemmerich, Ira | 2004 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 6,77 | m |
6,14 | 6,32 | 5,59 | 6,77 | 6,18 | 6,27 |
8. | Schuurmann, Femke | 2004 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 5,22 | m |
4,34 | 4,65 | 5,22 | 4,48 | 4,48 | 4,61 |
Diskuswurf W14 1 kg | 22.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bergmann, Amelie | 2003 | WE | TV Mettingen | 24,65 | m |
24,65 | 20,54 | 17,25 | 23,33 | 21,77 | x |
2. | Bischof, Lotta | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 21,97 | m |
21,59 | x | 20,21 | 21,97 | 21,09 | 21,97 |
3. | Blum, Helen Marit | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 20,95 | m |
19,05 | 19,42 | 16,20 | 20,95 | 20,13 | 18,69 |
4. | Peitzmann, Clara | 2004 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 17,43 | m |
16,94 | x | 16,43 | 15,21 | 17,43 | 17,22 |
5. | Stemmerich, Ira | 2004 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 15,85 | m |
15,85 | 12,80 | 14,57 | x | 14,08 | 12,68 |
Speerwurf W14 500 g | 22.04.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schlattmann, Marie | 2003 | WE | TB Burgsteinfurt | 35,16 | m |
x | 31,76 | 31,95 | 35,16 | 29,85 | x |
2. | Determann, Johanna | 2003 | WE | SC Falke Saerbeck | 27,72 | m |
22,65 | 27,61 | 27,72 | 26,51 | x | x |
3. | Bischof, Lotta | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 25,79 | m |
23,54 | 25,73 | 25,79 | 24,40 | 22,90 | 25,43 |
4. | Blum, Helen Marit | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 23,85 | m |
22,27 | 21,83 | 23,85 | x | 20,42 | 22,15 |
5. | Peitzmann, Clara | 2004 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 19,46 | m |
16,88 | x | 16,77 | x | 19,46 | x |
6. | Stemmerich, Ira | 2004 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 18,24 | m |
13,72 | 16,55 | x | x | 18,24 | x |
7. | Bergmann, Amelie | 2003 | WE | TV Mettingen | 16,31 | m |
16,31 | 14,16 | x | 14,00 | 12,42 | 15,79 |
Jugend W12 |
2000 m W12 | 22.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Pommerening, Malin | 2005 | WE | TuS Germania Horstmar | 7:38,81 | min. |
2. | Jaeschke, Laura-Marie | 2005 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 8:12,18 | min. |
3. | Gedicke, Pauline | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 8:52,86 | min. |
4. | Gehrmann, Matilda | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 9:00,08 | min. |
5. | Willers, Friederike | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 9:02,31 | min. |
6. | Schirmbeck, Lara | 2006 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 9:35,33 | min. |
Kugelstoß W12 3 kg | 22.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Pommerening, Malin | 2005 | WE | TuS Germania Horstmar | 8,66 | m |
8,66 | 8,28 | 7,96 | 7,90 | 8,09 | 7,88 |
2. | Wenkers, Leonie | 2005 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 6,91 | m |
6,42 | 6,91 | 6,58 | 6,38 | 6,10 | 6,05 |
3. | Reining, Maike | 2006 | WE | SC Arminia Ochtrup | 6,84 | m |
6,84 | 6,32 | 6,28 | 6,49 | 6,45 | 6,45 |
4. | Heger, Sarah | 2006 | WE | TV Mettingen | 6,81 | m |
5,51 | 6,81 | 5,01 | 5,91 | 5,99 | x |
5. | Rauschenbach, Paula | 2006 | WE | TV Mettingen | 6,77 | m |
5,24 | 5,74 | 6,16 | 6,66 | 6,77 | 6,38 |
6. | Ovel, Josefine | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 6,58 | m |
6,07 | 6,49 | 6,10 | 6,32 | 6,58 | x |
7. | Ruck, Johanna | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 5,81 | m |
4,30 | 5,42 | 4,96 | 5,04 | 5,03 | 5,81 |
8. | Bußkamp, Svea | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 5,73 | m |
x | 5,58 | 4,69 | 5,73 | 4,65 | 5,71 |
9. | Göcke, Liz | 2006 | WE | LAV Rheine | 5,63 | m |
5,01 | x | 5,50 | 4,86 | 5,63 | 5,59 |
10. | Stecker-Schürmann, Klara | 2006 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 5,51 | m |
4,40 | 5,23 | 5,51 | 3,76 | 5,37 | 5,11 |
11. | Maybaum, Maureen | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 5,51 | m |
5,51 | 4,76 | 4,99 | 4,69 | 4,76 | 4,94 |
12. | Lange, Carina | 2006 | WE | TV Jahn Rheine | 5,39 | m |
5,39 | x | 5,34 | 4,81 | 5,14 | 5,13 |
13. | Lange, Jana | 2006 | WE | TV Jahn Rheine | 5,20 | m |
5,20 | 4,31 | 5,01 | - | - | - |
14. | Schweer, Lena | 2005 | WE | TV Mettingen | 5,16 | m |
4,70 | 5,04 | 4,77 | 4,89 | 5,16 | 4,79 |
Diskuswurf W12 750 g | 22.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Rühlow, Anne Chatrine | 1936 | WE | SV Burgsteinfurt | 24,71 | m |
22,40 | x | 23,00 | 24,37 | 22,63 | 24,71 |
2. | Pommerening, Malin | 2005 | WE | TuS Germania Horstmar | 20,55 | m |
17,22 | 20,55 | x | 20,33 | 20,42 | 18,71 |
3. | Heger, Sarah | 2006 | WE | TV Mettingen | 19,07 | m |
19,00 | 19,07 | 18,07 | 16,69 | 15,80 | 18,18 |
4. | Ruck, Johanna | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 17,86 | m |
12,82 | x | 13,67 | 10,54 | 14,73 | 17,86 |
5. | Bußkamp, Svea | 2006 | WE | TuS Germania Horstmar | 16,49 | m |
x | x | 13,48 | 15,68 | 16,49 | 16,35 |
6. | Lange, Carina | 2006 | WE | TV Jahn Rheine | 14,08 | m |
11,72 | 12,96 | 12,93 | 13,70 | 14,08 | 11,95 |
7. | Rauschenbach, Paula | 2006 | WE | TV Mettingen | 14,02 | m |
10,22 | x | 10,40 | 10,69 | 12,36 | 14,02 |
8. | Lange, Jana | 2006 | WE | TV Jahn Rheine | 12,74 | m |
12,28 | 12,04 | 12,74 | 12,09 | 10,49 | 10,37 |
9. | Schweer, Lena | 2005 | WE | TV Mettingen | 12,53 | m |
11,90 | 11,97 | 12,53 | 12,50 | 12,12 | 11,88 |
10. | Schirmbeck, Lara | 2006 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 11,92 | m |
- | x | 9,50 | x | 11,92 | 11,53 |
Kinder W10 |
2000 m W10 | 22.04.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Dahme, Magdalena | 2007 | WE | TuS Germania Horstmar | 7:49,40 | min. |
2. | Hesping, Lotta | 2007 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | 8:56,88 | min. |
3. | Jackson, Emily | 2007 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | 9:12,61 | min. |
4. | Stockhausen, Leonie | 2008 | WE | TB Burgsteinfurt | 9:30,95 | min. |
5. | Möllmeier, Maxine | 2007 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | 10:13,02 | min. |
6. | Bartmann, Josje | 2009 | WE | TB Burgsteinfurt | 10:38,96 | min. |
Ernst, Alida | 2008 | WE | TB Burgsteinfurt | aufg. |
Außer Wertung |
Terhorst, Paula | 2007 | NI | LAV Meppen | 7:46,86 | min. |
Einspanier, Fenja | 2007 | NI | LAV Meppen | 8:02,03 | min. |
Schmidt, Paula | 2009 | NI | LAV Meppen | 8:43,68 | min. |
Seniorinnen W30 |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 22.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hart, Katja | 1971 | WE | TV Lengerich | 8,84 | m |
8,74 | 8,84 | 8,73 | 8,71 | 8,31 | 8,71 |
2. | Lange, Dörthe | 1972 | WE | TV Jahn Rheine | 8,74 | m |
8,74 | x | 8,69 | 8,33 | x | 8,14 |
3. | Stegemann, Marina | 1988 | WE | LAV Rheine | 8,56 | m |
8,56 | x | 8,27 | 8,40 | 8,42 | 8,55 |
4. | Höppner, Sandra | 1979 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | 8,44 | m |
7,47 | 8,22 | 8,00 | 7,84 | 8,44 | 8,14 |
5. | Tschache, Anke | 1979 | WE | TuS Germania Horstmar | 8,10 | m |
8,10 | x | 7,38 | 7,60 | 7,80 | 7,67 |
6. | Feldmann, Anna | 1963 | WE | LAV Rheine | 8,05 | m |
8,05 | 7,84 | 7,68 | x | 7,71 | x |
7. | Rühlow, Anne Chatrine | 1936 | WE | SV Burgsteinfurt | 8,01 | m |
7,64 | 8,01 | 7,99 | 7,68 | 7,99 | x |
8. | Günnigmann, Elisabeth | 1958 | WE | SC Falke Saerbeck | 7,05 | m |
6,91 | 6,85 | 7,00 | 6,43 | 7,05 | 6,31 |
9. | Wittstock-Löckemann, Sabine | 1970 | WE | TV Jahn Rheine | 6,82 | m |
6,82 | 6,10 | 6,03 | 6,36 | 6,18 | 6,37 |
10. | Deitmaring, Martina | 1980 | WE | TuS Germania Horstmar | 6,60 | m |
5,51 | 5,85 | 5,53 | 6,54 | 6,14 | 6,60 |
KLA Steinfurt / Tecklenburg |
Kreismeisterschaften Langlauf. Wurf und Stoß 2018 |
am 22.04.2018 in Rheine - Jahnstadion Rheine |
Kreismeisterschaft |
Ergebnisliste |
22.04.2018 / 20:03 |
Wettkampfübersicht |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | KLA Kreis Steinfurt-Tecklenbu | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Stefan Blase | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Eschendorfer Str. 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 48429 Rheine | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0179 1438485 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
breiten-volkslaufwart@flvw-kla3031.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 21 | 21 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 38 | 35 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 13 | 12 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 17 | 17 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 10 | 9 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 15 | 14 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 17 | 15 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 19 | 19 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 88 | 81 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 96 | 94 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 184 | 175 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 25 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 0 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0179 1438485 | eMail breiten-volkslaufwart@flvw-kla3031.de |
Stefan Blase, Eschendorfer Str.3 48429 Rheine | ||
Verbandsaufsicht | Tel | eMail breiten-volkslaufwart@flvw-kla3031.de |
Jörg Riethues | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WE/3003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte |