zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SG Walldorf Astoria 1902 e.V., Abt. LA/LA-Kreis RN
XXXIV. LO BAHNERÖFFNUNGSWETTKÄMPFE / RNK STAFFELN
am 21.04.2018 in Walldorf - Waldstadion Walldorf
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
22.04.2018 / 15:46

Bahneröffnung
RNK-Meisterschaft Langstaffeln
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
60 m Männer -0,9
1. Zeitlauf
1. Tselios, Konstantinos 1998 PF ABC Ludwigshafen 7,41 sec.
2. Loeffler, Hannes 1988 BA LG Region Karlsruhe 7,61 sec.
3. Weber, Maxim 1998 BA LG Ortenau Nord 7,62 sec.
4. Alosh, Mohamed 1993 BA TV Sinsheim 1861 8,07 sec.
5. Scheid, Johannes 1997 BA TV 1883 Schriesheim 8,08 sec.
6. Reimann, Jonas 1988 BA TSV Neudorf 8,14 sec.
7. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 8,59 sec.

60 m Männer -0,6
2. Zeitlauf
1. Herderich, Philipp 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,36 sec.
2. Göllner, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 7,39 sec.
3. Ziel, Philipp 1996 BA LG Region Karlsruhe 7,52 sec.
4. Zimmermann, Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe 7,55 sec.
5. Kadnikov, Arthur 1997 BA LG Region Karlsruhe 7,62 sec.
6. Heinrich, Lars 1997 BA SV Seckenheim 8,21 sec.

60 m Männer 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Herderich, Philipp 1995 BA LG Region Karlsruhe -0,6 7,36 sec.
2. Göllner, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe -0,6 7,39 sec.
3. Tselios, Konstantinos 1998 PF ABC Ludwigshafen -0,9 7,41 sec.
4. Ziel, Philipp 1996 BA LG Region Karlsruhe -0,6 7,52 sec.
5. Zimmermann, Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe -0,6 7,55 sec.
6. Loeffler, Hannes 1988 BA LG Region Karlsruhe -0,9 7,61 sec.
7. Weber, Maxim 1998 BA LG Ortenau Nord -0,9 7,62 sec.
7. Kadnikov, Arthur 1997 BA LG Region Karlsruhe -0,6 7,62 sec.
9. Alosh, Mohamed 1993 BA TV Sinsheim 1861 -0,9 8,07 sec.
10. Scheid, Johannes 1997 BA TV 1883 Schriesheim -0,9 8,08 sec.
11. Reimann, Jonas 1988 BA TSV Neudorf -0,9 8,14 sec.
12. Heinrich, Lars 1997 BA SV Seckenheim -0,6 8,21 sec.
13. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz -0,9 8,59 sec.

150 m Männer -0,7 21.04.2018
1. Zeitlauf
1. Eichsteller, Marco 1990 BA LG Region Karlsruhe 17,32 sec.
2. Kadnikov, Arthur 1997 BA LG Region Karlsruhe 17,62 sec.
3. Trogisch, Felix 1988 BA TSG 78 Heidelberg 17,64 sec.
4. Weber, Maxim 1998 BA LG Ortenau Nord 17,90 sec.
Okcu, Ferhat 1998 PF ABC Ludwigshafen ab.

150 m Männer -0,2 21.04.2018
2. Zeitlauf
1. Krieger, Nico 1991 BA TSG 78 Heidelberg 16,87 sec.
2. Tselios, Konstantinos 1998 PF ABC Ludwigshafen 17,29 sec.
3. Kemper, Yannick 1996 PF ABC Ludwigshafen 17,86 sec.
4. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 20,87 sec.
5. Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 22,19 sec.

150 m Männer -0,9 21.04.2018
3. Zeitlauf
1. Schleifer, Philip 1998 PF ABC Ludwigshafen 16,84 sec.
2. Göllner, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 17,28 sec.
3. Biehl, Leif 1994 PF ABC Ludwigshafen 17,48 sec.
4. Ziel, Philipp 1996 BA LG Region Karlsruhe 17,77 sec.
5. Loeffler, Hannes 1988 BA LG Region Karlsruhe 17,87 sec.

150 m Männer -0,2 21.04.2018
4. Zeitlauf
1. Baumgarten, Justus 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 16,64 sec.
2. Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 17,30 sec.
3. Herderich, Philipp 1995 BA LG Region Karlsruhe 17,37 sec.
4. Zimmermann, Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe 17,64 sec.
5. Hanu, Matei 1996 BA TSG Rohrbach 18,15 sec.
6. Jost, Markus 1985 BA TSG 78 Heidelberg 18,99 sec.

150 m Männer 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Baumgarten, Justus 2000 BA SCL Heel Baden-Baden -0,2 16,64 sec.
2. Schleifer, Philip 1998 PF ABC Ludwigshafen -0,9 16,84 sec.
3. Krieger, Nico 1991 BA TSG 78 Heidelberg -0,2 16,87 sec.
4. Göllner, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe -0,9 17,28 sec.
5. Tselios, Konstantinos 1998 PF ABC Ludwigshafen -0,2 17,29 sec.
6. Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling -0,2 17,30 sec.
7. Eichsteller, Marco 1990 BA LG Region Karlsruhe -0,7 17,32 sec.
8. Herderich, Philipp 1995 BA LG Region Karlsruhe -0,2 17,37 sec.
9. Biehl, Leif 1994 PF ABC Ludwigshafen -0,9 17,48 sec.
10. Kadnikov, Arthur 1997 BA LG Region Karlsruhe -0,7 17,62 sec.
11. Zimmermann, Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe -0,2 17,64 sec.
11. Trogisch, Felix 1988 BA TSG 78 Heidelberg -0,7 17,64 sec.
13. Ziel, Philipp 1996 BA LG Region Karlsruhe -0,9 17,77 sec.
14. Kemper, Yannick 1996 PF ABC Ludwigshafen -0,2 17,86 sec.
15. Loeffler, Hannes 1988 BA LG Region Karlsruhe -0,9 17,87 sec.
16. Weber, Maxim 1998 BA LG Ortenau Nord -0,7 17,90 sec.
17. Hanu, Matei 1996 BA TSG Rohrbach -0,2 18,15 sec.
18. Jost, Markus 1985 BA TSG 78 Heidelberg -0,2 18,99 sec.
19. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz -0,2 20,87 sec.
20. Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 -0,2 22,19 sec.
Okcu, Ferhat 1998 PF ABC Ludwigshafen ab.

300 m Männer 21.04.2018
1. Zeitlauf
1. Eichsteller, Marco 1990 BA LG Region Karlsruhe 36,29 sec.
2. Wlasak, Nils 1996 BA LG Region Karlsruhe 36,42 sec.
3. Biehl, Leif 1994 PF ABC Ludwigshafen 36,51 sec.
4. Jost, Markus 1985 BA TSG 78 Heidelberg 39,50 sec.
5. Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 48,24 sec.

300 m Männer 21.04.2018
2. Zeitlauf
1. Baumgarten, Justus 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 34,48 sec.
2. Trogisch, Felix 1988 BA TSG 78 Heidelberg 36,51 sec.
3. Kemper, Yannick 1996 PF ABC Ludwigshafen 38,11 sec.
4. Hanu, Matei 1996 BA TSG Rohrbach 38,62 sec.
5. Emmerich, Axel 1973 BA SG Walldorf Astoria 1902 40,77 sec.

300 m Männer 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Baumgarten, Justus 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 34,48 sec.
2. Eichsteller, Marco 1990 BA LG Region Karlsruhe 36,29 sec.
3. Wlasak, Nils 1996 BA LG Region Karlsruhe 36,42 sec.
4. Trogisch, Felix 1988 BA TSG 78 Heidelberg 36,51 sec.
4. Biehl, Leif 1994 PF ABC Ludwigshafen 36,51 sec.
6. Kemper, Yannick 1996 PF ABC Ludwigshafen 38,11 sec.
7. Hanu, Matei 1996 BA TSG Rohrbach 38,62 sec.
8. Jost, Markus 1985 BA TSG 78 Heidelberg 39,50 sec.
9. Emmerich, Axel 1973 BA SG Walldorf Astoria 1902 40,77 sec.
10. Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 48,24 sec.

500 m Männer 21.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Staud, Christian 1983 BA TSG 78 Heidelberg 1:10,07 min.
2. Kehrein, Florian 1997 BA TSG 78 Heidelberg 1:12,75 min.
3. Bartoldus, Hermann 1967 BA TG Ötigheim 1:28,18 min.

110 m Hürden Männer 1.067m -0,3 21.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 16,34 sec.

300 m Hürden Männer 21.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krieger, Nico 1991 BA TSG 78 Heidelberg 40,4 sec.
2. Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 42,5 sec.

3 x 1000 m Staffel Männer 21.04.2018
Finale
1. TSV 05 Rot I BA 8:31,90 min.
Issac, Kibrom 1987; Oechsler, Christian 1987
Kolb, Malte 1994
2. TSG 78 Heidelberg I BA 9:04,79 min.
Kehrein, Florian 1997; Scheffzek, Philipp 1981
Dyrtz, Andy 1971
3. TSV 05 Rot IV BA 9:43,02 min.
Kruck, Thomas 1966; Kramer, Stefan 1968
Renz, Oswald 1959
4. TSV 05 Rot II BA 10:02,78 min.
Helferich, Gernot 1969; Oestringer, Sascha 1976
Simon, Thorsten 1971
5. TSV 05 Rot III BA 12:33,78 min.
Pajak, Mat 1982; John, Andreas 1970
Sieper, Thomas 1971
TV 1893 Rheinau I BA ab.
Fröschl, Sascha 1982; Fursa, Ruslan 1972
Hütter, Andreas 1985

Hochsprung Männer 21.04.2018
Finale
1. Kriese, Thomas 1981 PF TV Rheinzabern 1,80 m

136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kriese - - - - - - - - - o o o xxx

Stabhochsprung Männer 21.04.2018
Finale
1. Schuppel, Benjamin 1998 BA SG Bad Schönborn 3,80 m
2. Diehm, Helmut 1940 BA TSG 78 Heidelberg 2,10 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schuppel - - - - - - - - - - - - o - o - xo xo xxx
2. Diehm o o o xxo o xxx

Weitsprung Männer 21.04.2018
Finale
1. Scheid, Johannes 1997 BA TV 1883 Schriesheim 5,66 m
5,25 5,66 5,36 5,65 5,05 5,01
-1,1 -0,2 +1,2 -1,2 +0,0 -0,4
2. Fenske, Torsten 1969 BA TSG Rohrbach 5,33 m
5,33 5,29 x 5,31 x 5,32
+0,8 +0,0 +0,4 +0,5
3. Scharffenberger, Thomas 1998 BA SV Seckenheim 4,58 m
4,56 x x x 4,34 4,58
-0,8 -1,3 +0,5
4. Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,41 m
x x x x 4,41 x
-0,1
5. Reimann, Jonas 1988 BA TSV Neudorf 3,93 m
3,93 - - - 3,83 -
+0,1 -0,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 21.04.2018
Finale
1. Trogisch, Felix 1988 BA TSG 78 Heidelberg 10,80 m
10,29 9,75 x 10,32 10,80 10,07
2. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 10,30 m
9,84 10,30 9,68 9,94 9,91 10,00
3. Satzke, Sebastian 1987 BA LG Kurpfalz 10,26 m
9,58 9,57 9,95 x 10,26 9,98
4. Stumpf, Sven 1993 BA LG Kurpfalz 9,53 m
8,97 9,44 9,51 9,43 9,53 9,18
5. Heid, Jürgen 1957 BA LG Kurpfalz 7,62 m
6,83 7,04 7,62 7,44 7,37 x

Diskuswurf Männer 2 kg 21.04.2018
Finale
1. Heinzmann, Rolf 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 34,90 m
x 34,90 x x x x
2. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 28,20 m
27,02 27,84 28,20 26,90 x 27,85

Speerwurf Männer 800 g 21.04.2018
Finale
1. Erle, Martin 1985 BA LG Kurpfalz 65,14 m
58,96 56,57 62,83 61,69 62,75 65,14
2. Gaa, Clemens 1998 BA MTG Mannheim 42,36 m
32,12 42,36 36,00 38,44 39,71 38,75
3. Trogisch, Felix 1988 BA TSG 78 Heidelberg 38,31 m
36,06 33,45 38,31 33,39 x 35,57
4. Emmerich, Axel 1973 BA SG Walldorf Astoria 1902 35,04 m
31,28 30,98 33,78 35,04 34,47 33,05

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Scharf, Daniel 2000 BA TV 1883 Schriesheim -0,1 7,75 sec.

150 m MJ U20 +0,2 21.04.2018
Finale
1. Rösch, Niclas 2000 BA LG Ortenau Nord 16,79 sec.
2. Fuchs, Johannes 1999 PF TV Rheinzabern 17,67 sec.
3. Hinrichs, Malte 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 18,03 sec.
4. Estelmann, Moritz 1999 PF TV Rheinzabern 18,14 sec.
5. Urban, Silvio 1999 PF TV Rheinzabern 18,37 sec.
6. Campbell, Daniel 2000 BA TSG Rohrbach 19,30 sec.

300 m MJ U20 21.04.2018
Finale
1. Rösch, Niclas 2000 BA LG Ortenau Nord 36,57 sec.
2. Hinrichs, Malte 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 38,20 sec.

500 m MJ U20 21.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fuchs, Johannes 1999 PF TV Rheinzabern 1:07,05 min.
2. Blessing, Sebastian 2000 PF TV Rheinzabern 1:11,77 min.

Weitsprung MJ U20 21.04.2018
Finale
1. Braun, Lukas 2000 BA LG Kurpfalz 6,18 m
5,65 5,90 x x 6,18 5,83
+0,3 -0,2 -0,2 -0,6

Kugelstoß MJ U20 6 kg 21.04.2018
Finale
1. Urban, Silvio 1999 PF TV Rheinzabern 11,98 m
11,57 11,24 11,97 11,33 11,60 11,98

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Atcapar, Jonas Ersin 2001 HE TSV Viernheim 1906 -1,8 7,56 sec.
2. Reichert, Marius 2001 PF ABC Ludwigshafen -0,1 7,68 sec.
3. Münch, Nils 2004 PF LC Schifferstadt -1,8 7,69 sec.
4. Lill, Vincent 2001 BA LG Region Karlsruhe -0,1 7,73 sec.
5. Lamm, Roman 2001 BA LG Ortenau Nord -0,1 7,78 sec.
6. Ochel, Louis 2002 BA TSG 78 Heidelberg -1,8 7,79 sec.
7. Stang, Nils 2001 BA TV 1883 Schriesheim -1,8 8,05 sec.
8. Ferma, Valentino 2002 BA HSV Hockenheim -1,8 8,30 sec.

150 m MJ U18 +0,5 21.04.2018
1. Zeitlauf
1. Reichert, Marius 2001 PF ABC Ludwigshafen 17,66 sec.
2. Spähr, Philip 2002 BA TV Sinsheim 1861 17,79 sec.
3. Hildenbrand, John 2001 BA TV Sinsheim 1861 17,91 sec.
4. Lamm, Roman 2001 BA LG Ortenau Nord 18,10 sec.
5. Münch, Nils 2004 PF LC Schifferstadt 18,19 sec.
6. Koloska, Kim-Lukas 2003 BA LG Kurpfalz 19,03 sec.

150 m MJ U18 +0,8 21.04.2018
2. Zeitlauf
1. Atcapar, Jonas Ersin 2001 HE TSV Viernheim 1906 17,66 sec.
2. Schröder, Jan-Lukas 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 17,82 sec.
3. Brune, Robert 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 18,08 sec.
4. Baron, Philipp 2002 PF LC Haßloch 18,61 sec.
5. Groß, Jonathan 2002 BA LG Kurpfalz 19,23 sec.
6. Herzog, Felix 2001 BA TSG Rohrbach 20,03 sec.

150 m MJ U18 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Reichert, Marius 2001 PF ABC Ludwigshafen +0,5 17,66 sec.
1. Atcapar, Jonas Ersin 2001 HE TSV Viernheim 1906 +0,8 17,66 sec.
3. Spähr, Philip 2002 BA TV Sinsheim 1861 +0,5 17,79 sec.
4. Schröder, Jan-Lukas 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim +0,8 17,82 sec.
5. Hildenbrand, John 2001 BA TV Sinsheim 1861 +0,5 17,91 sec.
6. Brune, Robert 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,8 18,08 sec.
7. Lamm, Roman 2001 BA LG Ortenau Nord +0,5 18,10 sec.
8. Münch, Nils 2004 PF LC Schifferstadt +0,5 18,19 sec.
9. Baron, Philipp 2002 PF LC Haßloch +0,8 18,61 sec.
10. Koloska, Kim-Lukas 2003 BA LG Kurpfalz +0,5 19,03 sec.
11. Groß, Jonathan 2002 BA LG Kurpfalz +0,8 19,23 sec.
12. Herzog, Felix 2001 BA TSG Rohrbach +0,8 20,03 sec.

300 m MJ U18 21.04.2018
Finale
1. Falk, Jonas 2003 BA SCL Heel Baden-Baden 37,21 sec.
2. Spähr, Philip 2002 BA TV Sinsheim 1861 38,05 sec.
3. Hildenbrand, John 2001 BA TV Sinsheim 1861 39,97 sec.
4. Stang, Nils 2001 BA TV 1883 Schriesheim 40,40 sec.
5. Heck, Nicolas 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 41,29 sec.
6. Herzog, Felix 2001 BA TSG Rohrbach 42,53 sec.

500 m MJ U18 21.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Baron, Philipp 2002 PF LC Haßloch 1:11,01 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m -0,3 21.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brune, Robert 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 16,11 sec.

300 m Hürden MJ U18 0.838m 21.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brune, Robert 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 42,0 sec.
2. Schröder, Jan-Lukas 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 44,6 sec.

3 x 1000 m Staffel MJ U18 21.04.2018
Finale
1. StG Rhein Neckar Nord I BA 9:21,10 min.
Maier-Borst, Mauricio 2002; Engel, Lennart 2002
Piekenbrok, Thaddeus 2002
2. StG Rhein-Neckar-Süd I BA 9:30,48 min.
Lang, Alexander 2002; Breitenfeld, Janek 2002
Bodirsky, Jona 2001

Hochsprung MJ U18 21.04.2018
Finale
1. Lo Ricco, Stefano 2002 BA SV Seckenheim 1,76 m
2. Dorando, Peter 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,60 m
Böhl, Elias 2001 BA LG Neckargemünd n.a.

136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lo Ricco - - - - - - - - - xo xxo xxx
2. Dorando - - - - o o xo xxx

Weitsprung MJ U18 21.04.2018
Finale
1. Lo Ricco, Stefano 2002 BA SV Seckenheim 6,35 m
5,92 5,97 5,81 6,35 5,96 -
+0,1 -0,4 +0,9 +0,2 +0,0
2. Kilka, Tim 2003 BA SR Yburg Steinbach 5,78 m
5,78 5,72 - - 5,27 5,29
+0,0 +0,8 +0,4 -0,7
3. Kunz, Jonas 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,77 m
5,77 x 5,68 5,43 5,63 5,57
-0,3 +0,4 +0,3 +0,0 -0,4
4. Ochel, Louis 2002 BA TSG 78 Heidelberg 5,52 m
5,17 5,20 5,52 5,48 5,00 5,25
+0,3 +0,6 +0,0 +0,0 +0,3 -0,4
5. Stang, Nils 2001 BA TV 1883 Schriesheim 5,38 m
5,03 5,08 5,38 x 5,31 5,33
+0,0 +0,0 -0,2 +0,0 -1,5
6. Münch, Nils 2004 PF LC Schifferstadt 4,90 m
4,61 x 4,90 - - -
-0,2 -1,2
7. Ferma, Valentino 2002 BA HSV Hockenheim 4,44 m
x 4,21 x x x 4,44
+0,0 -0,6

Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.04.2018
Finale
1. Richter, Maximilian 2002 BA SV Seckenheim 14,32 m
x x 13,76 14,26 14,05 14,32
2. Lauber, Lucas 2001 BA LG Ortenau Nord 12,49 m
11,82 12,49 12,43 12,26 12,31 12,31
3. Schäck, Jannik 2001 BA LG Ortenau Nord 10,76 m
10,34 10,51 10,66 10,76 10,72 x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 21.04.2018
Finale
1. Freyler, Jonas 2001 SL TV Homburg 51,21 m
46,47 50,13 x 48,41 47,60 51,21
2. Richter, Maximilian 2002 BA SV Seckenheim 40,68 m
38,22 40,68 35,32 40,40 x x
3. Himmelstein, Luis 2002 BA TV Sinsheim 1861 38,15 m
38,15 x x 34,30 x x
4. Lauber, Lucas 2001 BA LG Ortenau Nord 34,27 m
x 34,27 x x x 29,94

Speerwurf MJ U18 700 g 21.04.2018
Finale
1. Hofmann, Leon 2001 BA SR Yburg Steinbach 57,85 m
52,62 57,85 55,10 56,74 57,69 x
2. Schäck, Jannik 2001 BA LG Ortenau Nord 45,85 m
45,85 40,30 41,20 43,14 x 42,39

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 21.04.2018
Finale
1. DJK Hockenheim I BA 9:45,60 min.
Klee, Christian 2003; Bartl, Luis 2004
Wollschläger, Finn 2004
2. StG Rhein-Neckar-Süd II BA 10:31,72 min.
Mas Viehl, Jorge 2003; Eckert, Sebastian 2003
Thüry, Antonio 2003
3. StG Rhein-Neckar-Süd I BA 11:41,05 min.
Göhringer, Ben 2004; Wagner, Adrian 2004
Steinhauser, Karl 2004

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m +0,0 21.04.2018
Finale
1. Kilka, Tim 2003 BA SR Yburg Steinbach 12,68 sec.
2. Klee, Christian 2003 BA DJK Hockenheim 13,06 sec.
3. Dorando, Peter 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 13,10 sec.
4. Bach, Marius 2003 BA LG Kurpfalz 15,07 sec.
5. Klopprogge, Lasse 2003 BA SV Seckenheim 16,18 sec.

Stabhochsprung M15 21.04.2018
Finale
1. Koloska, Kim-Lukas 2003 BA LG Kurpfalz 2,70 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koloska - - - - - - - o xo o o xxx

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m -0,3 21.04.2018
Finale
1. Stang, Kai 2004 BA TV 1883 Schriesheim 12,40 sec.
2. Wollschläger, Finn 2004 BA DJK Hockenheim 12,99 sec.
3. Blessing, Jakob 2004 PF TV Rheinzabern 13,62 sec.
4. Banfai, Bence 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 13,71 sec.
5. Kief, Nico 2004 BA DJK Hockenheim 14,94 sec.

Stabhochsprung M14 21.04.2018
Finale
1. Schunck, Julian 2004 PF LAZ Zweibruecken 3,50 m
2. Terzic, Mirza 2004 PF LAZ Zweibruecken 3,20 m
3. Legner, Jakob 2004 PF LAZ Zweibruecken 3,10 m
4. Birkler, Jonas 2006 PF LAZ Zweibruecken 2,70 m
5. Aulehla, Dante 2004 BA TSG 78 Heidelberg 2,20 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 350 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schunck - - - - - - - - - - - - o - - o - o xxx
2. Terzic - - - - - - - - - - - - o - o xo xxx
3. Legner - - - - - - - - - - - - o - xo - xxx
4. Birkler - - - - - - - xo o o o xxx
5. Aulehla o o xo xo o o xxx

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 21.04.2018
Finale
1. LG Kurpfalz I BA 8:37,83 min.
Waeldin, David 2005; Weber, Luca 2006
Schaub, Yannick 2005
2. StG Rhein-Neckar-Süd I BA 9:00,04 min.
Zimmermann, Benjamin 2005; Bodirsky, Silas 2006
Schröder, Jonas 2006

Frauen
150 m Frauen -0,1 21.04.2018
Finale
1. Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 19,68 sec.
2. Vervin, Sina 1997 SL LG Berus 19,72 sec.
3. Jung, Hanna 1994 BA TSG 78 Heidelberg 19,80 sec.
4. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 22,92 sec.
5. Hormann, Ulrike 1973 BA SG Walldorf Astoria 1902 23,08 sec.

300 m Frauen 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Stein, Deborah 1996 BA LG Region Karlsruhe 52,55 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,7 21.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Vervin, Sina 1997 SL LG Berus 15,91 sec.

3 x 800 m Staffel Frauen 21.04.2018
Finale
1. TSV 05 Rot I BA 8:34,63 min.
Schottnar, Stefanie 1986; Dobmeier, Luise 1988
Geis, Sarah 1996
2. TSV 05 Rot II BA 8:52,78 min.
Seemann, Andrea 1976; Breitenfeld, Nicol 1972
Stegmüller, Christa 1967
3. TSV 05 Rot III BA 10:01,61 min.
Horvath, Orchuma 1973; Knoll, Silvia 1973
Hotz-Wagenblatt, Agnes 1957

Hochsprung Frauen 21.04.2018
Finale
1. Rücker, Paula 1998 BA TSG 78 Heidelberg 1,48 m
2. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,48 m
3. Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,44 m

128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rücker - - - o o o xxx
2. Rapp - - - - xo o xxx
3. Luxemburger - - o o xxo xxx

Weitsprung Frauen 21.04.2018
Finale
1. Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,53 m
5,53 x x x 5,52 3,89
-0,5 +0,9 +0,0
2. Vervin, Sina 1997 SL LG Berus 5,08 m
x 5,06 5,08 x 4,89 x
-0,5 +0,5 +0,4
3. Jung, Hanna 1994 BA TSG 78 Heidelberg 4,99 m
x 4,85 x 4,99 x 4,79
-0,9 +1,0 +0,0
4. Lo Ricco, Chiara 1998 BA SV Seckenheim 4,73 m
x x 4,58 4,41 4,73 4,58
+0,2 +0,7 +0,0 +0,0
5. Reichstetter, Janika 1998 BA TSG 78 Heidelberg 4,50 m
4,43 4,48 4,33 4,47 4,50 4,44
-0,6 +0,2 +0,0 +0,0 +1,4 -0,1
6. Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,25 m
4,00 4,01 3,99 x 4,21 4,25
-0,3 -0,1 -0,2 +0,8 +0,0
7. Hormann, Ulrike 1973 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,13 m
4,01 x 4,05 4,13 x 4,13
+0,0 -1,9 -0,2 -0,8
8. Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,99 m
2,99 x x x x 2,91
-1,0 -0,2

Kugelstoß Frauen 4 kg 21.04.2018
Finale
1. Rücker, Paula 1998 BA TSG 78 Heidelberg 11,11 m
10,01 11,11 9,30 10,60 10,14 10,21
2. Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,81 m
8,64 8,81 8,28 8,78 8,49 8,79
3. Jung, Hanna 1994 BA TSG 78 Heidelberg 8,38 m
8,38 7,06 x x x 7,23
4. Reichstetter, Janika 1998 BA TSG 78 Heidelberg 7,83 m
6,56 7,35 7,71 7,83 x 6,57

Diskuswurf Frauen 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Rücker, Paula 1998 BA TSG 78 Heidelberg 30,75 m
26,98 x x x 30,75 x
2. Scheffler, Sabine 1969 BA MTG Mannheim 29,96 m
28,95 29,71 x x 29,96 x
3. Herzig, Elke 1956 BA HSV Hockenheim 27,36 m
x 25,87 27,30 27,36 26,88 x
4. Ott, Birgit 1965 BA MTG Mannheim 27,34 m
x x x 27,34 26,00 x

Speerwurf Frauen 600 g 21.04.2018
Finale
1. Rücker, Paula 1998 BA TSG 78 Heidelberg 33,76 m
31,94 33,76 31,84 31,52 31,26 32,25
2. Baumann, Alina 1994 BA MTG Mannheim 31,38 m
29,92 29,66 28,18 27,00 26,22 31,38
3. Reichstetter, Janika 1998 BA TSG 78 Heidelberg 29,54 m
28,94 29,54 29,27 27,78 29,30 28,10
4. Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 25,71 m
25,14 24,93 24,68 23,81 25,71 24,98
5. Jung, Hanna 1994 BA TSG 78 Heidelberg 24,80 m
15,65 19,29 24,80 22,17 21,08 21,04

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Cornel, Berit 2000 BA LG Neckargemünd -1,1 8,17 sec.
2. Ossmann, Johanna 1999 BA LG Region Karlsruhe -0,2 8,58 sec.

150 m WJ U20 -0,3 21.04.2018
Finale
1. Cornel, Berit 2000 BA LG Neckargemünd 19,71 sec.
2. Ossmann, Johanna 1999 BA LG Region Karlsruhe 20,87 sec.
3. Grashoff, Denise 1999 BA LG Kurpfalz 21,01 sec.
4. Feuerer, Cynthia 2000 BA LG Ortenau Nord 21,34 sec.

300 m WJ U20 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Hurst, Jana 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 47,01 sec.

3 x 800 m Staffel WJ U20 21.04.2018
Finale
1. StG Walldorf/TVEppelheim I BA 8:25,99 min.
Schreyer, Denise 2000; Krämer, Annika 2000
Laquai, Jaqueline 2001

Hochsprung WJ U20 21.04.2018
Finale
1. Kimmel, Nadja 1999 BA TV Eppelheim 1,40 m

128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- -----
1. Kimmel o o xo xo xxx

Stabhochsprung WJ U20 21.04.2018
Finale
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,40 m

300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herr o o o o o xxx

Weitsprung WJ U20 21.04.2018
Finale
1. Cornel, Berit 2000 BA LG Neckargemünd 5,22 m
4,58 5,11 5,10 5,22 5,03 5,06
-1,5 +0,1 +0,6 -0,1 +0,0 +0,5
2. Feuerer, Cynthia 2000 BA LG Ortenau Nord 4,69 m
x 4,69 x 4,45 x 4,64
-0,1 +0,4 -0,6
3. Ryll, Maren 2000 BA DJK Hockenheim 4,00 m
x x x x x 4,00
-0,5

Diskuswurf WJ U20 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Kimmel, Nadja 1999 BA TV Eppelheim 21,05 m
x 16,53 21,05 17,99 18,53 19,89

Speerwurf WJ U20 600 g 21.04.2018
Finale
1. Janyska, Anna 2001 BA DJK Hockenheim 38,48 m
x 35,96 38,48 33,90 x 30,01
2. Feuerer, Cynthia 2000 BA LG Ortenau Nord 34,86 m
31,46 31,42 28,68 32,34 33,41 34,86
3. Weiß, Vanessa 2001 BA LG Kurpfalz 34,00 m
34,00 31,55 31,90 31,85 x 29,59
4. Kowalczuk, Malgorzata 2000 BA MTG Mannheim 33,13 m
31,09 30,19 33,13 28,00 33,00 30,22

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Meier, Emilie 2002 HE TSV Viernheim 1906 -1,1 7,79 sec.
2. Fruchtmann, Rachel 2002 BA SR Yburg Steinbach -1,1 8,13 sec.
3. Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen -1,1 8,15 sec.
4. Baumgarten, Helen 2003 BA SR Yburg Steinbach -1,1 8,16 sec.
5. Freisberg, Helena 2002 PF LC Schifferstadt -0,9 8,24 sec.
6. Antonaci, Gloria 2002 BA SR Yburg Steinbach -1,1 8,48 sec.
7. Schumacher, Louisa 2002 BA SV Seckenheim -0,2 8,65 sec.
8. Breunig, Lilly 2002 HE TSV Viernheim 1906 -0,2 8,74 sec.
9. Neff, Julie Merlene 2002 BA DJK Hockenheim -0,2 8,77 sec.
10. Reimers, Nele 2002 BA TSV Handschuhsheim -1,1 8,80 sec.
11. Gieser, Hannah 2003 BA LG Kurpfalz -0,9 8,82 sec.
12. Graf, Emily 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 -0,9 8,84 sec.
13. Mangonaux, Leila 2002 BA HSV Hockenheim -0,2 8,86 sec.
14. Kern, Ronja 2002 BA LG Ortenau Nord -0,2 8,96 sec.
15. Langsdorf, Jana 2004 HE TSV Viernheim 1906 -0,2 9,00 sec.
16. Strecker, Sophia 2002 BA SR Yburg Steinbach -0,9 9,12 sec.
17. Avdejuk, Lidia 2001 BA SV Seckenheim -0,9 9,44 sec.
18. Fehmer, Laura 2001 BA TV Eppelheim -0,9 9,62 sec.

150 m WJ U18 +0,0 21.04.2018
1. Zeitlauf
1. Wessendorf, Sophia 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 20,75 sec.
2. Kilian, Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim 20,85 sec.
3. Breunig, Lilly 2002 HE TSV Viernheim 1906 20,99 sec.
4. Padberg, Paula 2002 BA TSG Rohrbach 21,18 sec.
5. Gieser, Hannah 2003 BA LG Kurpfalz 21,49 sec.
6. Donath, Lena 2002 BA TSG Rohrbach 22,21 sec.

150 m WJ U18 +0,7 21.04.2018
2. Zeitlauf
1. Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen 19,39 sec.
2. Böhl, Julia 2003 BA LG Neckargemünd 21,05 sec.
3. Kern, Ronja 2002 BA LG Ortenau Nord 21,28 sec.
4. Francis, Zoe 2002 BA LG Neckargemünd 21,63 sec.
5. Neff, Julie Merlene 2002 BA DJK Hockenheim 21,78 sec.
6. Marmulla, Annika 2002 BA TSG Rohrbach 22,09 sec.

150 m WJ U18 +0,0 21.04.2018
3. Zeitlauf
1. Meier, Emilie 2002 HE TSV Viernheim 1906 18,55 sec.
2. Weber, Isabel 2003 SL LG Berus 20,07 sec.
3. Adolf, Marlene 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 20,50 sec.
4. Reimers, Nele 2002 BA TSV Handschuhsheim 21,27 sec.
5. Neubauer, Emilia 2002 BA SV Seckenheim 21,41 sec.
6. Sophie, Schöchlin 2002 BA TSG Rohrbach 23,41 sec.

150 m WJ U18 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Meier, Emilie 2002 HE TSV Viernheim 1906 +0,0 18,55 sec.
2. Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen +0,7 19,39 sec.
3. Weber, Isabel 2003 SL LG Berus +0,0 20,07 sec.
4. Adolf, Marlene 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim +0,0 20,50 sec.
5. Wessendorf, Sophia 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,0 20,75 sec.
6. Kilian, Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim +0,0 20,85 sec.
7. Breunig, Lilly 2002 HE TSV Viernheim 1906 +0,0 20,99 sec.
8. Böhl, Julia 2003 BA LG Neckargemünd +0,7 21,05 sec.
9. Padberg, Paula 2002 BA TSG Rohrbach +0,0 21,18 sec.
10. Reimers, Nele 2002 BA TSV Handschuhsheim +0,0 21,27 sec.
11. Kern, Ronja 2002 BA LG Ortenau Nord +0,7 21,28 sec.
12. Neubauer, Emilia 2002 BA SV Seckenheim +0,0 21,41 sec.
13. Gieser, Hannah 2003 BA LG Kurpfalz +0,0 21,49 sec.
14. Francis, Zoe 2002 BA LG Neckargemünd +0,7 21,63 sec.
15. Neff, Julie Merlene 2002 BA DJK Hockenheim +0,7 21,78 sec.
16. Marmulla, Annika 2002 BA TSG Rohrbach +0,7 22,09 sec.
17. Donath, Lena 2002 BA TSG Rohrbach +0,0 22,21 sec.
18. Sophie, Schöchlin 2002 BA TSG Rohrbach +0,0 23,41 sec.

300 m WJ U18 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen 42,02 sec.
2. Baumgarten, Helen 2003 BA SR Yburg Steinbach 42,27 sec.
3. Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 44,61 sec.
4. Böhl, Julia 2003 BA LG Neckargemünd 46,47 sec.
5. Donath, Lena 2002 BA TSG Rohrbach 47,11 sec.
6. Reimers, Nele 2002 BA TSV Handschuhsheim 47,69 sec.
7. Padberg, Paula 2002 BA TSG Rohrbach 48,64 sec.
8. Marmulla, Annika 2002 BA TSG Rohrbach 49,25 sec.
9. Sophie, Schöchlin 2002 BA TSG Rohrbach 53,63 sec.

500 m WJ U18 21.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neubauer, Emilia 2002 BA SV Seckenheim 1:26,80 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,7 21.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Wessendorf, Sophia 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 16,23 sec.
2. Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 17,41 sec.
3. Kilian, Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim 17,66 sec.
4. Kraft, Catrin 2002 BA TSV Handschuhsheim 17,93 sec.
5. Reimers, Nele 2002 BA TSV Handschuhsheim 19,41 sec.

3 x 800 m Staffel WJ U18 21.04.2018
Finale
1. StG Rhein-Neckar-Süd I BA 7:54,29 min.
Adolf, Marlene 2002; Helferich, Elisa 2002
Fenz, Lena 2003

Hochsprung WJ U18 21.04.2018
Finale
1. Kilian, Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim 1,52 m
2. Bormann, Marlene 2004 BA DJK Hockenheim 1,48 m
3. Kraft, Catrin 2002 BA TSV Handschuhsheim 1,44 m
4. Schlusche, Sarah 2001 BA LG Kurpfalz 1,40 m
5. Gruber, Julia 2001 BA LG Kurpfalz 1,36 m
Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim o.g.V.

128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kilian - - - - - - o xxx
2. Bormann - - - o o xo xxx
3. Kraft - - - o o xxx
4. Schlusche - - o o xxx
5. Gruber - - o xxx
Laquai xxx

Stabhochsprung WJ U18 21.04.2018
Finale
1. Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,50 m

300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rubrech - o o o o o xxx

Weitsprung WJ U18 21.04.2018
Finale
1. Fruchtmann, Rachel 2002 BA SR Yburg Steinbach 5,10 m
x 4,26 5,04 5,10 4,81 x
-1,8 +1,1 +0,0 -0,4
2. Knapp, Sophie 2004 BA LG Kurpfalz 5,06 m
4,99 4,96 5,06 4,81 4,94 x
+0,1 -1,1 +0,8 +0,0 -1,0
3. Altmann, Hanna 2003 BA SR Yburg Steinbach 5,06 m
x 5,06 x 4,44 4,72 x
+0,0 -0,4 -0,2
4. Antonaci, Gloria 2002 BA SR Yburg Steinbach 5,00 m
5,00 4,58 4,87 4,95 4,98 4,81
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0
5. Weber, Isabel 2003 SL LG Berus 4,97 m
4,91 4,58 x 4,86 4,80 4,97
+0,0 -0,3 -0,1 +0,1 +0,0
6. Kilian, Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim 4,88 m
4,45 4,75 x 4,88 4,60 4,58
+0,4 +0,9 +0,0 +0,2 -0,8
7. Kraft, Catrin 2002 BA TSV Handschuhsheim 4,85 m
4,85 3,88 4,54 4,55 x 4,10
+1,1 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
8. Strecker, Sophia 2002 BA SR Yburg Steinbach 4,84 m
4,84 4,82 4,72 4,55 4,72 x
+0,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Francis, Zoe 2002 BA LG Neckargemünd 4,73 m
4,62 4,64 4,73
+0,5 -0,1 +0,4
10. Schumacher, Louisa 2002 BA SV Seckenheim 4,71 m
4,56 4,40 4,71
-0,3 -1,3 -0,3
11. Hilß, Sina 2003 BA LG Ortenau Nord 4,57 m
4,57 4,40 4,53
-0,7 -0,6 +0,4
12. Kistner, Melanie 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,57 m
4,57 4,46 x
-0,2 -0,1
13. Gruber, Julia 2001 BA LG Kurpfalz 4,50 m
4,50 4,47 4,34
+0,0 -0,8 +1,1
14. Graf, Emily 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,40 m
4,40 x 4,28
-0,3 +1,0
15. Papenberger, Theresa 2002 BA DJK Hockenheim 4,14 m
x 4,14 x
+0,5
16. Irsigler, Nele 2003 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 4,00 m
3,88 4,00 3,93
-0,7 -1,2 +0,4
17. Avdejuk, Lidia 2001 BA SV Seckenheim 3,73 m
x x 3,73
+0,3
Vervin, Sina 1997 SL LG Berus ab.
Kubitza, Emma 2004 BA TSG Rohrbach n.a.
Underwood, Helen 2003 BA TV Viktoria 1894 Dielheim n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 11,55 m
11,35 11,45 11,55 10,51 10,96 11,00
2. Hilß, Sina 2003 BA LG Ortenau Nord 9,61 m
9,61 x x x x x
3. Kubitza, Emma 2004 BA TSG Rohrbach 9,26 m
9,10 9,26 8,77 - - -
4. Klett, Josefine 2002 PF TSG Grünstadt 9,23 m
9,23 8,91 - - - -
5. Deckert, Maike 2003 BA LG Kurpfalz 9,18 m
9,00 8,59 9,18 x x 9,13
6. Rippert, Katia 2002 BA SV Seckenheim 8,64 m
8,42 7,63 6,96 8,04 8,64 x
7. Avdejuk, Lidia 2001 BA SV Seckenheim 7,67 m
7,50 7,67 6,83 6,69 6,90 x
Mesteri, Kinga 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Klett, Josefine 2002 PF TSG Grünstadt 27,17 m
25,04 23,19 22,64 x x 27,17
2. Deckert, Maike 2003 BA LG Kurpfalz 25,30 m
22,86 24,78 18,47 25,30 24,42 23,46
3. Kubitza, Emma 2004 BA TSG Rohrbach 25,22 m
23,41 x 23,45 24,09 x 25,22

Speerwurf WJ U18 500 g 21.04.2018
Finale
1. Klett, Josefine 2002 PF TSG Grünstadt 29,19 m
26,86 29,11 28,70 26,48 25,83 29,19
2. Rippert, Katia 2002 BA SV Seckenheim 28,91 m
25,41 24,80 26,57 28,19 28,91 26,98
3. Francis, Zoe 2002 BA LG Neckargemünd 25,10 m
25,10 21,90 x 19,65 23,77 21,60
4. Meseg, Jette 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 24,93 m
19,00 20,00 19,24 24,93 18,30 21,30
5. Deckert, Maike 2003 BA LG Kurpfalz 24,00 m
23,94 23,90 23,60 23,95 22,11 24,00
6. Fehmer, Laura 2001 BA TV Eppelheim 22,65 m
22,65 19,91 19,84 21,85 19,92 18,24

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 21.04.2018
Finale
1. StG Rhein-Neckar-Süd I BA 9:11,57 min.
Junge, Rike 2004; Underwood, Helen 2003
König, Merit 2004

Jugend W15
Stabhochsprung W15 21.04.2018
Finale
1. Berlin, Rebekka 2003 PF LC Haßloch 2,90 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Berlin - - - - - - - - - o xo o o xxx

Jugend W14
Stabhochsprung W14 21.04.2018
Finale
1. Berlin, Salome 2005 PF LC Haßloch 2,70 m
2. Bäsel, Leonie 2006 PF LAZ Zweibruecken 2,20 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Berlin - - - - - o - xo o xo xxo xxx
2. Bäsel - - - xo - o - xxx

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 21.04.2018
Finale
1. LG Kurpfalz I BA 8:23,92 min.
Berner, Anna 2005; Hoffmann, Tatjana 2005
Meiser, Sarah 2005
2. LG Kurpfalz II BA 8:29,82 min.
Ecker, Katharina 2006; Von Duhn, Smilla 2005
Hoffmann, Tabea 2005
3. LG Neckargemünd I BA 8:30,57 min.
Wandtke, Mette 2006; Ullmann, Lilliane 2006
Seegers, Leni 2007
4. StG BergstraßeHeidelberg I BA 8:32,61 min.
Merkle, Anna 2006; Lenz, Faye 2006
Gausepohl, Lilly 2006
5. DJK Hockenheim I BA 8:34,59 min.
Wollschläger, Juli 2006; Osztfalk, Lilly 2006
Frank, Emilia 2005
6. TSG 1862 Weinheim I BA 8:49,51 min.
Kuzan, Leana 2006; Neuffer, Anni 2006
Sealey, Natalie 2007
7. StG Rhein-Neckar-Süd II BA 9:00,73 min.
Heimburger, Eva 2005; Goebel, Maria 2005
Kramer, Florentine 2005
8. StG Rhein-Neckar-Süd I BA 9:34,14 min.
Göhringer, Annika 2005; Lang, Nina 2005
Memis, Lara 2005

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
500 m Männer 21.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fuchs, Johannes 1999 PF TV Rheinzabern 1:07,05 min.
2. Staud, Christian 1983 BA TSG 78 Heidelberg 1:10,07 min.
3. Baron, Philipp 2002 PF LC Haßloch 1:11,01 min.
4. Blessing, Sebastian 2000 PF TV Rheinzabern 1:11,77 min.
5. Kehrein, Florian 1997 BA TSG 78 Heidelberg 1:12,75 min.
6. Neubauer, Emilia 2002 BA SV Seckenheim 1:26,80 min.
7. Bartoldus, Hermann 1967 BA TG Ötigheim 1:28,18 min.

110 m Hürden Männer 1.067m -0,3 21.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Brune, Robert 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 16,11 sec.
2. Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 16,34 sec.

300 m Hürden Männer 21.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Krieger, Nico 1991 BA TSG 78 Heidelberg 40,4 sec.
2. Brune, Robert 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 42,0 sec.
3. Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 42,5 sec.
4. Schröder, Jan-Lukas 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 44,6 sec.

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 -0,1 21.04.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Reichert, Marius 2001 PF ABC Ludwigshafen 7,68 sec.
2. Lill, Vincent 2001 BA LG Region Karlsruhe 7,73 sec.
3. Scharf, Daniel 2000 BA TV 1883 Schriesheim 7,75 sec.
4. Lamm, Roman 2001 BA LG Ortenau Nord 7,78 sec.

60 m MJ U18 -1,8 21.04.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Atcapar, Jonas Ersin 2001 HE TSV Viernheim 1906 7,56 sec.
2. Münch, Nils 2004 PF LC Schifferstadt 7,69 sec.
3. Ochel, Louis 2002 BA TSG 78 Heidelberg 7,79 sec.
4. Stang, Nils 2001 BA TV 1883 Schriesheim 8,05 sec.
5. Ferma, Valentino 2002 BA HSV Hockenheim 8,30 sec.

60 m MJ U18 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Atcapar, Jonas Ersin 2001 HE TSV Viernheim 1906 -1,8 7,56 sec.
2. Reichert, Marius 2001 PF ABC Ludwigshafen -0,1 7,68 sec.
3. Münch, Nils 2004 PF LC Schifferstadt -1,8 7,69 sec.
4. Lill, Vincent 2001 BA LG Region Karlsruhe -0,1 7,73 sec.
5. Scharf, Daniel 2000 BA TV 1883 Schriesheim -0,1 7,75 sec.
6. Lamm, Roman 2001 BA LG Ortenau Nord -0,1 7,78 sec.
7. Ochel, Louis 2002 BA TSG 78 Heidelberg -1,8 7,79 sec.
8. Stang, Nils 2001 BA TV 1883 Schriesheim -1,8 8,05 sec.
9. Ferma, Valentino 2002 BA HSV Hockenheim -1,8 8,30 sec.

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 -0,9
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Freisberg, Helena 2002 PF LC Schifferstadt 8,24 sec.
2. Gieser, Hannah 2003 BA LG Kurpfalz 8,82 sec.
3. Graf, Emily 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,84 sec.
4. Strecker, Sophia 2002 BA SR Yburg Steinbach 9,12 sec.
5. Avdejuk, Lidia 2001 BA SV Seckenheim 9,44 sec.
6. Fehmer, Laura 2001 BA TV Eppelheim 9,62 sec.

60 m WJ U20 -0,2
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ossmann, Johanna 1999 BA LG Region Karlsruhe 8,58 sec.
2. Schumacher, Louisa 2002 BA SV Seckenheim 8,65 sec.
3. Breunig, Lilly 2002 HE TSV Viernheim 1906 8,74 sec.
4. Neff, Julie Merlene 2002 BA DJK Hockenheim 8,77 sec.
5. Mangonaux, Leila 2002 BA HSV Hockenheim 8,86 sec.
6. Kern, Ronja 2002 BA LG Ortenau Nord 8,96 sec.
7. Langsdorf, Jana 2004 HE TSV Viernheim 1906 9,00 sec.

60 m WJ U20 -1,1
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Meier, Emilie 2002 HE TSV Viernheim 1906 7,79 sec.
2. Fruchtmann, Rachel 2002 BA SR Yburg Steinbach 8,13 sec.
3. Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen 8,15 sec.
4. Baumgarten, Helen 2003 BA SR Yburg Steinbach 8,16 sec.
5. Cornel, Berit 2000 BA LG Neckargemünd 8,17 sec.
6. Antonaci, Gloria 2002 BA SR Yburg Steinbach 8,48 sec.
7. Reimers, Nele 2002 BA TSV Handschuhsheim 8,80 sec.

60 m WJ U20 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Meier, Emilie 2002 HE TSV Viernheim 1906 -1,1 7,79 sec.
2. Fruchtmann, Rachel 2002 BA SR Yburg Steinbach -1,1 8,13 sec.
3. Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen -1,1 8,15 sec.
4. Baumgarten, Helen 2003 BA SR Yburg Steinbach -1,1 8,16 sec.
5. Cornel, Berit 2000 BA LG Neckargemünd -1,1 8,17 sec.
6. Freisberg, Helena 2002 PF LC Schifferstadt -0,9 8,24 sec.
7. Antonaci, Gloria 2002 BA SR Yburg Steinbach -1,1 8,48 sec.
8. Ossmann, Johanna 1999 BA LG Region Karlsruhe -0,2 8,58 sec.
9. Schumacher, Louisa 2002 BA SV Seckenheim -0,2 8,65 sec.
10. Breunig, Lilly 2002 HE TSV Viernheim 1906 -0,2 8,74 sec.
11. Neff, Julie Merlene 2002 BA DJK Hockenheim -0,2 8,77 sec.
12. Reimers, Nele 2002 BA TSV Handschuhsheim -1,1 8,80 sec.
13. Gieser, Hannah 2003 BA LG Kurpfalz -0,9 8,82 sec.
14. Graf, Emily 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 -0,9 8,84 sec.
15. Mangonaux, Leila 2002 BA HSV Hockenheim -0,2 8,86 sec.
16. Kern, Ronja 2002 BA LG Ortenau Nord -0,2 8,96 sec.
17. Langsdorf, Jana 2004 HE TSV Viernheim 1906 -0,2 9,00 sec.
18. Strecker, Sophia 2002 BA SR Yburg Steinbach -0,9 9,12 sec.
19. Avdejuk, Lidia 2001 BA SV Seckenheim -0,9 9,44 sec.
20. Fehmer, Laura 2001 BA TV Eppelheim -0,9 9,62 sec.

Weibliche Jugend U18
300 m WJ U18 21.04.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Böhl, Julia 2003 BA LG Neckargemünd 46,47 sec.
2. Hurst, Jana 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 47,01 sec.
3. Donath, Lena 2002 BA TSG Rohrbach 47,11 sec.
4. Stein, Deborah 1996 BA LG Region Karlsruhe 52,55 sec.
5. Sophie, Schöchlin 2002 BA TSG Rohrbach 53,63 sec.

300 m WJ U18 21.04.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen 42,02 sec.
2. Baumgarten, Helen 2003 BA SR Yburg Steinbach 42,27 sec.
3. Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 44,61 sec.
4. Reimers, Nele 2002 BA TSV Handschuhsheim 47,69 sec.
5. Padberg, Paula 2002 BA TSG Rohrbach 48,64 sec.
6. Marmulla, Annika 2002 BA TSG Rohrbach 49,25 sec.

300 m WJ U18 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen 42,02 sec.
2. Baumgarten, Helen 2003 BA SR Yburg Steinbach 42,27 sec.
3. Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 44,61 sec.
4. Böhl, Julia 2003 BA LG Neckargemünd 46,47 sec.
5. Hurst, Jana 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 47,01 sec.
6. Donath, Lena 2002 BA TSG Rohrbach 47,11 sec.
7. Reimers, Nele 2002 BA TSV Handschuhsheim 47,69 sec.
8. Padberg, Paula 2002 BA TSG Rohrbach 48,64 sec.
9. Marmulla, Annika 2002 BA TSG Rohrbach 49,25 sec.
10. Stein, Deborah 1996 BA LG Region Karlsruhe 52,55 sec.
11. Sophie, Schöchlin 2002 BA TSG Rohrbach 53,63 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,7 21.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Vervin, Sina 1997 SL LG Berus 15,91 sec.
2. Wessendorf, Sophia 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 16,23 sec.
3. Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 17,41 sec.
4. Kilian, Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim 17,66 sec.
5. Kraft, Catrin 2002 BA TSV Handschuhsheim 17,93 sec.
6. Reimers, Nele 2002 BA TSV Handschuhsheim 19,41 sec.

SG Walldorf Astoria 1902 e.V., Abt. LA/LA-Kreis RN
XXXIV. LO BAHNERÖFFNUNGSWETTKÄMPFE / RNK STAFFELN
am 21.04.2018 in Walldorf - Waldstadion Walldorf
Bahneröffnung
Ergebnisliste
22.04.2018 / 15:46

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
60 m Männer -0,9
1. Zeitlauf
1. Tselios, Konstantinos 1998 PF ABC Ludwigshafen 7,41 sec.
2. Loeffler, Hannes 1988 BA LG Region Karlsruhe 7,61 sec.
3. Weber, Maxim 1998 BA LG Ortenau Nord 7,62 sec.
4. Alosh, Mohamed 1993 BA TV Sinsheim 1861 8,07 sec.
5. Scheid, Johannes 1997 BA TV 1883 Schriesheim 8,08 sec.
6. Reimann, Jonas 1988 BA TSV Neudorf 8,14 sec.
7. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 8,59 sec.

60 m Männer -0,6
2. Zeitlauf
1. Herderich, Philipp 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,36 sec.
2. Göllner, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 7,39 sec.
3. Ziel, Philipp 1996 BA LG Region Karlsruhe 7,52 sec.
4. Zimmermann, Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe 7,55 sec.
5. Kadnikov, Arthur 1997 BA LG Region Karlsruhe 7,62 sec.
6. Heinrich, Lars 1997 BA SV Seckenheim 8,21 sec.

60 m Männer 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Herderich, Philipp 1995 BA LG Region Karlsruhe -0,6 7,36 sec.
2. Göllner, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe -0,6 7,39 sec.
3. Tselios, Konstantinos 1998 PF ABC Ludwigshafen -0,9 7,41 sec.
4. Ziel, Philipp 1996 BA LG Region Karlsruhe -0,6 7,52 sec.
5. Zimmermann, Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe -0,6 7,55 sec.
6. Loeffler, Hannes 1988 BA LG Region Karlsruhe -0,9 7,61 sec.
7. Weber, Maxim 1998 BA LG Ortenau Nord -0,9 7,62 sec.
7. Kadnikov, Arthur 1997 BA LG Region Karlsruhe -0,6 7,62 sec.
9. Alosh, Mohamed 1993 BA TV Sinsheim 1861 -0,9 8,07 sec.
10. Scheid, Johannes 1997 BA TV 1883 Schriesheim -0,9 8,08 sec.
11. Reimann, Jonas 1988 BA TSV Neudorf -0,9 8,14 sec.
12. Heinrich, Lars 1997 BA SV Seckenheim -0,6 8,21 sec.
13. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz -0,9 8,59 sec.

150 m Männer -0,7 21.04.2018
1. Zeitlauf
1. Eichsteller, Marco 1990 BA LG Region Karlsruhe 17,32 sec.
2. Kadnikov, Arthur 1997 BA LG Region Karlsruhe 17,62 sec.
3. Trogisch, Felix 1988 BA TSG 78 Heidelberg 17,64 sec.
4. Weber, Maxim 1998 BA LG Ortenau Nord 17,90 sec.
Okcu, Ferhat 1998 PF ABC Ludwigshafen ab.

150 m Männer -0,2 21.04.2018
2. Zeitlauf
1. Krieger, Nico 1991 BA TSG 78 Heidelberg 16,87 sec.
2. Tselios, Konstantinos 1998 PF ABC Ludwigshafen 17,29 sec.
3. Kemper, Yannick 1996 PF ABC Ludwigshafen 17,86 sec.
4. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 20,87 sec.
5. Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 22,19 sec.

150 m Männer -0,9 21.04.2018
3. Zeitlauf
1. Schleifer, Philip 1998 PF ABC Ludwigshafen 16,84 sec.
2. Göllner, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 17,28 sec.
3. Biehl, Leif 1994 PF ABC Ludwigshafen 17,48 sec.
4. Ziel, Philipp 1996 BA LG Region Karlsruhe 17,77 sec.
5. Loeffler, Hannes 1988 BA LG Region Karlsruhe 17,87 sec.

150 m Männer -0,2 21.04.2018
4. Zeitlauf
1. Baumgarten, Justus 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 16,64 sec.
2. Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 17,30 sec.
3. Herderich, Philipp 1995 BA LG Region Karlsruhe 17,37 sec.
4. Zimmermann, Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe 17,64 sec.
5. Hanu, Matei 1996 BA TSG Rohrbach 18,15 sec.
6. Jost, Markus 1985 BA TSG 78 Heidelberg 18,99 sec.

150 m Männer 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Baumgarten, Justus 2000 BA SCL Heel Baden-Baden -0,2 16,64 sec.
2. Schleifer, Philip 1998 PF ABC Ludwigshafen -0,9 16,84 sec.
3. Krieger, Nico 1991 BA TSG 78 Heidelberg -0,2 16,87 sec.
4. Göllner, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe -0,9 17,28 sec.
5. Tselios, Konstantinos 1998 PF ABC Ludwigshafen -0,2 17,29 sec.
6. Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling -0,2 17,30 sec.
7. Eichsteller, Marco 1990 BA LG Region Karlsruhe -0,7 17,32 sec.
8. Herderich, Philipp 1995 BA LG Region Karlsruhe -0,2 17,37 sec.
9. Biehl, Leif 1994 PF ABC Ludwigshafen -0,9 17,48 sec.
10. Kadnikov, Arthur 1997 BA LG Region Karlsruhe -0,7 17,62 sec.
11. Zimmermann, Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe -0,2 17,64 sec.
11. Trogisch, Felix 1988 BA TSG 78 Heidelberg -0,7 17,64 sec.
13. Ziel, Philipp 1996 BA LG Region Karlsruhe -0,9 17,77 sec.
14. Kemper, Yannick 1996 PF ABC Ludwigshafen -0,2 17,86 sec.
15. Loeffler, Hannes 1988 BA LG Region Karlsruhe -0,9 17,87 sec.
16. Weber, Maxim 1998 BA LG Ortenau Nord -0,7 17,90 sec.
17. Hanu, Matei 1996 BA TSG Rohrbach -0,2 18,15 sec.
18. Jost, Markus 1985 BA TSG 78 Heidelberg -0,2 18,99 sec.
19. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz -0,2 20,87 sec.
20. Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 -0,2 22,19 sec.
Okcu, Ferhat 1998 PF ABC Ludwigshafen ab.

300 m Männer 21.04.2018
1. Zeitlauf
1. Eichsteller, Marco 1990 BA LG Region Karlsruhe 36,29 sec.
2. Wlasak, Nils 1996 BA LG Region Karlsruhe 36,42 sec.
3. Biehl, Leif 1994 PF ABC Ludwigshafen 36,51 sec.
4. Jost, Markus 1985 BA TSG 78 Heidelberg 39,50 sec.
5. Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 48,24 sec.

300 m Männer 21.04.2018
2. Zeitlauf
1. Baumgarten, Justus 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 34,48 sec.
2. Trogisch, Felix 1988 BA TSG 78 Heidelberg 36,51 sec.
3. Kemper, Yannick 1996 PF ABC Ludwigshafen 38,11 sec.
4. Hanu, Matei 1996 BA TSG Rohrbach 38,62 sec.
5. Emmerich, Axel 1973 BA SG Walldorf Astoria 1902 40,77 sec.

300 m Männer 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Baumgarten, Justus 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 34,48 sec.
2. Eichsteller, Marco 1990 BA LG Region Karlsruhe 36,29 sec.
3. Wlasak, Nils 1996 BA LG Region Karlsruhe 36,42 sec.
4. Trogisch, Felix 1988 BA TSG 78 Heidelberg 36,51 sec.
4. Biehl, Leif 1994 PF ABC Ludwigshafen 36,51 sec.
6. Kemper, Yannick 1996 PF ABC Ludwigshafen 38,11 sec.
7. Hanu, Matei 1996 BA TSG Rohrbach 38,62 sec.
8. Jost, Markus 1985 BA TSG 78 Heidelberg 39,50 sec.
9. Emmerich, Axel 1973 BA SG Walldorf Astoria 1902 40,77 sec.
10. Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 48,24 sec.

500 m Männer 21.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Staud, Christian 1983 BA TSG 78 Heidelberg 1:10,07 min.
2. Kehrein, Florian 1997 BA TSG 78 Heidelberg 1:12,75 min.
3. Bartoldus, Hermann 1967 BA TG Ötigheim 1:28,18 min.

110 m Hürden Männer 1.067m -0,3 21.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 16,34 sec.

300 m Hürden Männer 21.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krieger, Nico 1991 BA TSG 78 Heidelberg 40,4 sec.
2. Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 42,5 sec.

Hochsprung Männer 21.04.2018
Finale
1. Kriese, Thomas 1981 PF TV Rheinzabern 1,80 m

136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kriese - - - - - - - - - o o o xxx

Stabhochsprung Männer 21.04.2018
Finale
1. Schuppel, Benjamin 1998 BA SG Bad Schönborn 3,80 m
2. Diehm, Helmut 1940 BA TSG 78 Heidelberg 2,10 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schuppel - - - - - - - - - - - - o - o - xo xo xxx
2. Diehm o o o xxo o xxx

Weitsprung Männer 21.04.2018
Finale
1. Scheid, Johannes 1997 BA TV 1883 Schriesheim 5,66 m
5,25 5,66 5,36 5,65 5,05 5,01
-1,1 -0,2 +1,2 -1,2 +0,0 -0,4
2. Fenske, Torsten 1969 BA TSG Rohrbach 5,33 m
5,33 5,29 x 5,31 x 5,32
+0,8 +0,0 +0,4 +0,5
3. Scharffenberger, Thomas 1998 BA SV Seckenheim 4,58 m
4,56 x x x 4,34 4,58
-0,8 -1,3 +0,5
4. Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,41 m
x x x x 4,41 x
-0,1
5. Reimann, Jonas 1988 BA TSV Neudorf 3,93 m
3,93 - - - 3,83 -
+0,1 -0,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 21.04.2018
Finale
1. Trogisch, Felix 1988 BA TSG 78 Heidelberg 10,80 m
10,29 9,75 x 10,32 10,80 10,07
2. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 10,30 m
9,84 10,30 9,68 9,94 9,91 10,00
3. Satzke, Sebastian 1987 BA LG Kurpfalz 10,26 m
9,58 9,57 9,95 x 10,26 9,98
4. Stumpf, Sven 1993 BA LG Kurpfalz 9,53 m
8,97 9,44 9,51 9,43 9,53 9,18
5. Heid, Jürgen 1957 BA LG Kurpfalz 7,62 m
6,83 7,04 7,62 7,44 7,37 x

Diskuswurf Männer 2 kg 21.04.2018
Finale
1. Heinzmann, Rolf 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 34,90 m
x 34,90 x x x x
2. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 28,20 m
27,02 27,84 28,20 26,90 x 27,85

Speerwurf Männer 800 g 21.04.2018
Finale
1. Erle, Martin 1985 BA LG Kurpfalz 65,14 m
58,96 56,57 62,83 61,69 62,75 65,14
2. Gaa, Clemens 1998 BA MTG Mannheim 42,36 m
32,12 42,36 36,00 38,44 39,71 38,75
3. Trogisch, Felix 1988 BA TSG 78 Heidelberg 38,31 m
36,06 33,45 38,31 33,39 x 35,57
4. Emmerich, Axel 1973 BA SG Walldorf Astoria 1902 35,04 m
31,28 30,98 33,78 35,04 34,47 33,05

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Scharf, Daniel 2000 BA TV 1883 Schriesheim -0,1 7,75 sec.

150 m MJ U20 +0,2 21.04.2018
Finale
1. Rösch, Niclas 2000 BA LG Ortenau Nord 16,79 sec.
2. Fuchs, Johannes 1999 PF TV Rheinzabern 17,67 sec.
3. Hinrichs, Malte 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 18,03 sec.
4. Estelmann, Moritz 1999 PF TV Rheinzabern 18,14 sec.
5. Urban, Silvio 1999 PF TV Rheinzabern 18,37 sec.
6. Campbell, Daniel 2000 BA TSG Rohrbach 19,30 sec.

300 m MJ U20 21.04.2018
Finale
1. Rösch, Niclas 2000 BA LG Ortenau Nord 36,57 sec.
2. Hinrichs, Malte 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 38,20 sec.

500 m MJ U20 21.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fuchs, Johannes 1999 PF TV Rheinzabern 1:07,05 min.
2. Blessing, Sebastian 2000 PF TV Rheinzabern 1:11,77 min.

Weitsprung MJ U20 21.04.2018
Finale
1. Braun, Lukas 2000 BA LG Kurpfalz 6,18 m
5,65 5,90 x x 6,18 5,83
+0,3 -0,2 -0,2 -0,6

Kugelstoß MJ U20 6 kg 21.04.2018
Finale
1. Urban, Silvio 1999 PF TV Rheinzabern 11,98 m
11,57 11,24 11,97 11,33 11,60 11,98

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Atcapar, Jonas Ersin 2001 HE TSV Viernheim 1906 -1,8 7,56 sec.
2. Reichert, Marius 2001 PF ABC Ludwigshafen -0,1 7,68 sec.
3. Münch, Nils 2004 PF LC Schifferstadt -1,8 7,69 sec.
4. Lill, Vincent 2001 BA LG Region Karlsruhe -0,1 7,73 sec.
5. Lamm, Roman 2001 BA LG Ortenau Nord -0,1 7,78 sec.
6. Ochel, Louis 2002 BA TSG 78 Heidelberg -1,8 7,79 sec.
7. Stang, Nils 2001 BA TV 1883 Schriesheim -1,8 8,05 sec.
8. Ferma, Valentino 2002 BA HSV Hockenheim -1,8 8,30 sec.

150 m MJ U18 +0,5 21.04.2018
1. Zeitlauf
1. Reichert, Marius 2001 PF ABC Ludwigshafen 17,66 sec.
2. Spähr, Philip 2002 BA TV Sinsheim 1861 17,79 sec.
3. Hildenbrand, John 2001 BA TV Sinsheim 1861 17,91 sec.
4. Lamm, Roman 2001 BA LG Ortenau Nord 18,10 sec.
5. Münch, Nils 2004 PF LC Schifferstadt 18,19 sec.
6. Koloska, Kim-Lukas 2003 BA LG Kurpfalz 19,03 sec.

150 m MJ U18 +0,8 21.04.2018
2. Zeitlauf
1. Atcapar, Jonas Ersin 2001 HE TSV Viernheim 1906 17,66 sec.
2. Schröder, Jan-Lukas 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 17,82 sec.
3. Brune, Robert 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 18,08 sec.
4. Baron, Philipp 2002 PF LC Haßloch 18,61 sec.
5. Groß, Jonathan 2002 BA LG Kurpfalz 19,23 sec.
6. Herzog, Felix 2001 BA TSG Rohrbach 20,03 sec.

150 m MJ U18 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Reichert, Marius 2001 PF ABC Ludwigshafen +0,5 17,66 sec.
1. Atcapar, Jonas Ersin 2001 HE TSV Viernheim 1906 +0,8 17,66 sec.
3. Spähr, Philip 2002 BA TV Sinsheim 1861 +0,5 17,79 sec.
4. Schröder, Jan-Lukas 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim +0,8 17,82 sec.
5. Hildenbrand, John 2001 BA TV Sinsheim 1861 +0,5 17,91 sec.
6. Brune, Robert 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,8 18,08 sec.
7. Lamm, Roman 2001 BA LG Ortenau Nord +0,5 18,10 sec.
8. Münch, Nils 2004 PF LC Schifferstadt +0,5 18,19 sec.
9. Baron, Philipp 2002 PF LC Haßloch +0,8 18,61 sec.
10. Koloska, Kim-Lukas 2003 BA LG Kurpfalz +0,5 19,03 sec.
11. Groß, Jonathan 2002 BA LG Kurpfalz +0,8 19,23 sec.
12. Herzog, Felix 2001 BA TSG Rohrbach +0,8 20,03 sec.

300 m MJ U18 21.04.2018
Finale
1. Falk, Jonas 2003 BA SCL Heel Baden-Baden 37,21 sec.
2. Spähr, Philip 2002 BA TV Sinsheim 1861 38,05 sec.
3. Hildenbrand, John 2001 BA TV Sinsheim 1861 39,97 sec.
4. Stang, Nils 2001 BA TV 1883 Schriesheim 40,40 sec.
5. Heck, Nicolas 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 41,29 sec.
6. Herzog, Felix 2001 BA TSG Rohrbach 42,53 sec.

500 m MJ U18 21.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Baron, Philipp 2002 PF LC Haßloch 1:11,01 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m -0,3 21.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brune, Robert 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 16,11 sec.

300 m Hürden MJ U18 0.838m 21.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brune, Robert 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 42,0 sec.
2. Schröder, Jan-Lukas 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 44,6 sec.

Hochsprung MJ U18 21.04.2018
Finale
1. Lo Ricco, Stefano 2002 BA SV Seckenheim 1,76 m
2. Dorando, Peter 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,60 m
Böhl, Elias 2001 BA LG Neckargemünd n.a.

136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lo Ricco - - - - - - - - - xo xxo xxx
2. Dorando - - - - o o xo xxx

Weitsprung MJ U18 21.04.2018
Finale
1. Lo Ricco, Stefano 2002 BA SV Seckenheim 6,35 m
5,92 5,97 5,81 6,35 5,96 -
+0,1 -0,4 +0,9 +0,2 +0,0
2. Kilka, Tim 2003 BA SR Yburg Steinbach 5,78 m
5,78 5,72 - - 5,27 5,29
+0,0 +0,8 +0,4 -0,7
3. Kunz, Jonas 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,77 m
5,77 x 5,68 5,43 5,63 5,57
-0,3 +0,4 +0,3 +0,0 -0,4
4. Ochel, Louis 2002 BA TSG 78 Heidelberg 5,52 m
5,17 5,20 5,52 5,48 5,00 5,25
+0,3 +0,6 +0,0 +0,0 +0,3 -0,4
5. Stang, Nils 2001 BA TV 1883 Schriesheim 5,38 m
5,03 5,08 5,38 x 5,31 5,33
+0,0 +0,0 -0,2 +0,0 -1,5
6. Münch, Nils 2004 PF LC Schifferstadt 4,90 m
4,61 x 4,90 - - -
-0,2 -1,2
7. Ferma, Valentino 2002 BA HSV Hockenheim 4,44 m
x 4,21 x x x 4,44
+0,0 -0,6

Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.04.2018
Finale
1. Richter, Maximilian 2002 BA SV Seckenheim 14,32 m
x x 13,76 14,26 14,05 14,32
2. Lauber, Lucas 2001 BA LG Ortenau Nord 12,49 m
11,82 12,49 12,43 12,26 12,31 12,31
3. Schäck, Jannik 2001 BA LG Ortenau Nord 10,76 m
10,34 10,51 10,66 10,76 10,72 x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 21.04.2018
Finale
1. Freyler, Jonas 2001 SL TV Homburg 51,21 m
46,47 50,13 x 48,41 47,60 51,21
2. Richter, Maximilian 2002 BA SV Seckenheim 40,68 m
38,22 40,68 35,32 40,40 x x
3. Himmelstein, Luis 2002 BA TV Sinsheim 1861 38,15 m
38,15 x x 34,30 x x
4. Lauber, Lucas 2001 BA LG Ortenau Nord 34,27 m
x 34,27 x x x 29,94

Speerwurf MJ U18 700 g 21.04.2018
Finale
1. Hofmann, Leon 2001 BA SR Yburg Steinbach 57,85 m
52,62 57,85 55,10 56,74 57,69 x
2. Schäck, Jannik 2001 BA LG Ortenau Nord 45,85 m
45,85 40,30 41,20 43,14 x 42,39

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m +0,0 21.04.2018
Finale
1. Kilka, Tim 2003 BA SR Yburg Steinbach 12,68 sec.
2. Klee, Christian 2003 BA DJK Hockenheim 13,06 sec.
3. Dorando, Peter 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 13,10 sec.
4. Bach, Marius 2003 BA LG Kurpfalz 15,07 sec.
5. Klopprogge, Lasse 2003 BA SV Seckenheim 16,18 sec.

Stabhochsprung M15 21.04.2018
Finale
1. Koloska, Kim-Lukas 2003 BA LG Kurpfalz 2,70 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koloska - - - - - - - o xo o o xxx

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m -0,3 21.04.2018
Finale
1. Stang, Kai 2004 BA TV 1883 Schriesheim 12,40 sec.
2. Wollschläger, Finn 2004 BA DJK Hockenheim 12,99 sec.
3. Blessing, Jakob 2004 PF TV Rheinzabern 13,62 sec.
4. Banfai, Bence 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 13,71 sec.
5. Kief, Nico 2004 BA DJK Hockenheim 14,94 sec.

Stabhochsprung M14 21.04.2018
Finale
1. Schunck, Julian 2004 PF LAZ Zweibruecken 3,50 m
2. Terzic, Mirza 2004 PF LAZ Zweibruecken 3,20 m
3. Legner, Jakob 2004 PF LAZ Zweibruecken 3,10 m
4. Birkler, Jonas 2006 PF LAZ Zweibruecken 2,70 m
5. Aulehla, Dante 2004 BA TSG 78 Heidelberg 2,20 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 350 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schunck - - - - - - - - - - - - o - - o - o xxx
2. Terzic - - - - - - - - - - - - o - o xo xxx
3. Legner - - - - - - - - - - - - o - xo - xxx
4. Birkler - - - - - - - xo o o o xxx
5. Aulehla o o xo xo o o xxx

Frauen
150 m Frauen -0,1 21.04.2018
Finale
1. Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 19,68 sec.
2. Vervin, Sina 1997 SL LG Berus 19,72 sec.
3. Jung, Hanna 1994 BA TSG 78 Heidelberg 19,80 sec.
4. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 22,92 sec.
5. Hormann, Ulrike 1973 BA SG Walldorf Astoria 1902 23,08 sec.

300 m Frauen 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Stein, Deborah 1996 BA LG Region Karlsruhe 52,55 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,7 21.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Vervin, Sina 1997 SL LG Berus 15,91 sec.

Hochsprung Frauen 21.04.2018
Finale
1. Rücker, Paula 1998 BA TSG 78 Heidelberg 1,48 m
2. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,48 m
3. Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,44 m

128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rücker - - - o o o xxx
2. Rapp - - - - xo o xxx
3. Luxemburger - - o o xxo xxx

Weitsprung Frauen 21.04.2018
Finale
1. Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,53 m
5,53 x x x 5,52 3,89
-0,5 +0,9 +0,0
2. Vervin, Sina 1997 SL LG Berus 5,08 m
x 5,06 5,08 x 4,89 x
-0,5 +0,5 +0,4
3. Jung, Hanna 1994 BA TSG 78 Heidelberg 4,99 m
x 4,85 x 4,99 x 4,79
-0,9 +1,0 +0,0
4. Lo Ricco, Chiara 1998 BA SV Seckenheim 4,73 m
x x 4,58 4,41 4,73 4,58
+0,2 +0,7 +0,0 +0,0
5. Reichstetter, Janika 1998 BA TSG 78 Heidelberg 4,50 m
4,43 4,48 4,33 4,47 4,50 4,44
-0,6 +0,2 +0,0 +0,0 +1,4 -0,1
6. Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,25 m
4,00 4,01 3,99 x 4,21 4,25
-0,3 -0,1 -0,2 +0,8 +0,0
7. Hormann, Ulrike 1973 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,13 m
4,01 x 4,05 4,13 x 4,13
+0,0 -1,9 -0,2 -0,8
8. Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,99 m
2,99 x x x x 2,91
-1,0 -0,2

Kugelstoß Frauen 4 kg 21.04.2018
Finale
1. Rücker, Paula 1998 BA TSG 78 Heidelberg 11,11 m
10,01 11,11 9,30 10,60 10,14 10,21
2. Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,81 m
8,64 8,81 8,28 8,78 8,49 8,79
3. Jung, Hanna 1994 BA TSG 78 Heidelberg 8,38 m
8,38 7,06 x x x 7,23
4. Reichstetter, Janika 1998 BA TSG 78 Heidelberg 7,83 m
6,56 7,35 7,71 7,83 x 6,57

Diskuswurf Frauen 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Rücker, Paula 1998 BA TSG 78 Heidelberg 30,75 m
26,98 x x x 30,75 x
2. Scheffler, Sabine 1969 BA MTG Mannheim 29,96 m
28,95 29,71 x x 29,96 x
3. Herzig, Elke 1956 BA HSV Hockenheim 27,36 m
x 25,87 27,30 27,36 26,88 x
4. Ott, Birgit 1965 BA MTG Mannheim 27,34 m
x x x 27,34 26,00 x

Speerwurf Frauen 600 g 21.04.2018
Finale
1. Rücker, Paula 1998 BA TSG 78 Heidelberg 33,76 m
31,94 33,76 31,84 31,52 31,26 32,25
2. Baumann, Alina 1994 BA MTG Mannheim 31,38 m
29,92 29,66 28,18 27,00 26,22 31,38
3. Reichstetter, Janika 1998 BA TSG 78 Heidelberg 29,54 m
28,94 29,54 29,27 27,78 29,30 28,10
4. Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 25,71 m
25,14 24,93 24,68 23,81 25,71 24,98
5. Jung, Hanna 1994 BA TSG 78 Heidelberg 24,80 m
15,65 19,29 24,80 22,17 21,08 21,04

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Cornel, Berit 2000 BA LG Neckargemünd -1,1 8,17 sec.
2. Ossmann, Johanna 1999 BA LG Region Karlsruhe -0,2 8,58 sec.

150 m WJ U20 -0,3 21.04.2018
Finale
1. Cornel, Berit 2000 BA LG Neckargemünd 19,71 sec.
2. Ossmann, Johanna 1999 BA LG Region Karlsruhe 20,87 sec.
3. Grashoff, Denise 1999 BA LG Kurpfalz 21,01 sec.
4. Feuerer, Cynthia 2000 BA LG Ortenau Nord 21,34 sec.

300 m WJ U20 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Hurst, Jana 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 47,01 sec.

Hochsprung WJ U20 21.04.2018
Finale
1. Kimmel, Nadja 1999 BA TV Eppelheim 1,40 m

128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- -----
1. Kimmel o o xo xo xxx

Stabhochsprung WJ U20 21.04.2018
Finale
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,40 m

300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herr o o o o o xxx

Weitsprung WJ U20 21.04.2018
Finale
1. Cornel, Berit 2000 BA LG Neckargemünd 5,22 m
4,58 5,11 5,10 5,22 5,03 5,06
-1,5 +0,1 +0,6 -0,1 +0,0 +0,5
2. Feuerer, Cynthia 2000 BA LG Ortenau Nord 4,69 m
x 4,69 x 4,45 x 4,64
-0,1 +0,4 -0,6
3. Ryll, Maren 2000 BA DJK Hockenheim 4,00 m
x x x x x 4,00
-0,5

Diskuswurf WJ U20 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Kimmel, Nadja 1999 BA TV Eppelheim 21,05 m
x 16,53 21,05 17,99 18,53 19,89

Speerwurf WJ U20 600 g 21.04.2018
Finale
1. Janyska, Anna 2001 BA DJK Hockenheim 38,48 m
x 35,96 38,48 33,90 x 30,01
2. Feuerer, Cynthia 2000 BA LG Ortenau Nord 34,86 m
31,46 31,42 28,68 32,34 33,41 34,86
3. Weiß, Vanessa 2001 BA LG Kurpfalz 34,00 m
34,00 31,55 31,90 31,85 x 29,59
4. Kowalczuk, Malgorzata 2000 BA MTG Mannheim 33,13 m
31,09 30,19 33,13 28,00 33,00 30,22

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Meier, Emilie 2002 HE TSV Viernheim 1906 -1,1 7,79 sec.
2. Fruchtmann, Rachel 2002 BA SR Yburg Steinbach -1,1 8,13 sec.
3. Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen -1,1 8,15 sec.
4. Baumgarten, Helen 2003 BA SR Yburg Steinbach -1,1 8,16 sec.
5. Freisberg, Helena 2002 PF LC Schifferstadt -0,9 8,24 sec.
6. Antonaci, Gloria 2002 BA SR Yburg Steinbach -1,1 8,48 sec.
7. Schumacher, Louisa 2002 BA SV Seckenheim -0,2 8,65 sec.
8. Breunig, Lilly 2002 HE TSV Viernheim 1906 -0,2 8,74 sec.
9. Neff, Julie Merlene 2002 BA DJK Hockenheim -0,2 8,77 sec.
10. Reimers, Nele 2002 BA TSV Handschuhsheim -1,1 8,80 sec.
11. Gieser, Hannah 2003 BA LG Kurpfalz -0,9 8,82 sec.
12. Graf, Emily 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 -0,9 8,84 sec.
13. Mangonaux, Leila 2002 BA HSV Hockenheim -0,2 8,86 sec.
14. Kern, Ronja 2002 BA LG Ortenau Nord -0,2 8,96 sec.
15. Langsdorf, Jana 2004 HE TSV Viernheim 1906 -0,2 9,00 sec.
16. Strecker, Sophia 2002 BA SR Yburg Steinbach -0,9 9,12 sec.
17. Avdejuk, Lidia 2001 BA SV Seckenheim -0,9 9,44 sec.
18. Fehmer, Laura 2001 BA TV Eppelheim -0,9 9,62 sec.

150 m WJ U18 +0,0 21.04.2018
1. Zeitlauf
1. Wessendorf, Sophia 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 20,75 sec.
2. Kilian, Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim 20,85 sec.
3. Breunig, Lilly 2002 HE TSV Viernheim 1906 20,99 sec.
4. Padberg, Paula 2002 BA TSG Rohrbach 21,18 sec.
5. Gieser, Hannah 2003 BA LG Kurpfalz 21,49 sec.
6. Donath, Lena 2002 BA TSG Rohrbach 22,21 sec.

150 m WJ U18 +0,7 21.04.2018
2. Zeitlauf
1. Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen 19,39 sec.
2. Böhl, Julia 2003 BA LG Neckargemünd 21,05 sec.
3. Kern, Ronja 2002 BA LG Ortenau Nord 21,28 sec.
4. Francis, Zoe 2002 BA LG Neckargemünd 21,63 sec.
5. Neff, Julie Merlene 2002 BA DJK Hockenheim 21,78 sec.
6. Marmulla, Annika 2002 BA TSG Rohrbach 22,09 sec.

150 m WJ U18 +0,0 21.04.2018
3. Zeitlauf
1. Meier, Emilie 2002 HE TSV Viernheim 1906 18,55 sec.
2. Weber, Isabel 2003 SL LG Berus 20,07 sec.
3. Adolf, Marlene 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 20,50 sec.
4. Reimers, Nele 2002 BA TSV Handschuhsheim 21,27 sec.
5. Neubauer, Emilia 2002 BA SV Seckenheim 21,41 sec.
6. Sophie, Schöchlin 2002 BA TSG Rohrbach 23,41 sec.

150 m WJ U18 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Meier, Emilie 2002 HE TSV Viernheim 1906 +0,0 18,55 sec.
2. Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen +0,7 19,39 sec.
3. Weber, Isabel 2003 SL LG Berus +0,0 20,07 sec.
4. Adolf, Marlene 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim +0,0 20,50 sec.
5. Wessendorf, Sophia 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,0 20,75 sec.
6. Kilian, Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim +0,0 20,85 sec.
7. Breunig, Lilly 2002 HE TSV Viernheim 1906 +0,0 20,99 sec.
8. Böhl, Julia 2003 BA LG Neckargemünd +0,7 21,05 sec.
9. Padberg, Paula 2002 BA TSG Rohrbach +0,0 21,18 sec.
10. Reimers, Nele 2002 BA TSV Handschuhsheim +0,0 21,27 sec.
11. Kern, Ronja 2002 BA LG Ortenau Nord +0,7 21,28 sec.
12. Neubauer, Emilia 2002 BA SV Seckenheim +0,0 21,41 sec.
13. Gieser, Hannah 2003 BA LG Kurpfalz +0,0 21,49 sec.
14. Francis, Zoe 2002 BA LG Neckargemünd +0,7 21,63 sec.
15. Neff, Julie Merlene 2002 BA DJK Hockenheim +0,7 21,78 sec.
16. Marmulla, Annika 2002 BA TSG Rohrbach +0,7 22,09 sec.
17. Donath, Lena 2002 BA TSG Rohrbach +0,0 22,21 sec.
18. Sophie, Schöchlin 2002 BA TSG Rohrbach +0,0 23,41 sec.

300 m WJ U18 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen 42,02 sec.
2. Baumgarten, Helen 2003 BA SR Yburg Steinbach 42,27 sec.
3. Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 44,61 sec.
4. Böhl, Julia 2003 BA LG Neckargemünd 46,47 sec.
5. Donath, Lena 2002 BA TSG Rohrbach 47,11 sec.
6. Reimers, Nele 2002 BA TSV Handschuhsheim 47,69 sec.
7. Padberg, Paula 2002 BA TSG Rohrbach 48,64 sec.
8. Marmulla, Annika 2002 BA TSG Rohrbach 49,25 sec.
9. Sophie, Schöchlin 2002 BA TSG Rohrbach 53,63 sec.

500 m WJ U18 21.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neubauer, Emilia 2002 BA SV Seckenheim 1:26,80 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,7 21.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Wessendorf, Sophia 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 16,23 sec.
2. Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 17,41 sec.
3. Kilian, Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim 17,66 sec.
4. Kraft, Catrin 2002 BA TSV Handschuhsheim 17,93 sec.
5. Reimers, Nele 2002 BA TSV Handschuhsheim 19,41 sec.

Hochsprung WJ U18 21.04.2018
Finale
1. Kilian, Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim 1,52 m
2. Bormann, Marlene 2004 BA DJK Hockenheim 1,48 m
3. Kraft, Catrin 2002 BA TSV Handschuhsheim 1,44 m
4. Schlusche, Sarah 2001 BA LG Kurpfalz 1,40 m
5. Gruber, Julia 2001 BA LG Kurpfalz 1,36 m
Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim o.g.V.

128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kilian - - - - - - o xxx
2. Bormann - - - o o xo xxx
3. Kraft - - - o o xxx
4. Schlusche - - o o xxx
5. Gruber - - o xxx
Laquai xxx

Stabhochsprung WJ U18 21.04.2018
Finale
1. Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,50 m

300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rubrech - o o o o o xxx

Weitsprung WJ U18 21.04.2018
Finale
1. Fruchtmann, Rachel 2002 BA SR Yburg Steinbach 5,10 m
x 4,26 5,04 5,10 4,81 x
-1,8 +1,1 +0,0 -0,4
2. Knapp, Sophie 2004 BA LG Kurpfalz 5,06 m
4,99 4,96 5,06 4,81 4,94 x
+0,1 -1,1 +0,8 +0,0 -1,0
3. Altmann, Hanna 2003 BA SR Yburg Steinbach 5,06 m
x 5,06 x 4,44 4,72 x
+0,0 -0,4 -0,2
4. Antonaci, Gloria 2002 BA SR Yburg Steinbach 5,00 m
5,00 4,58 4,87 4,95 4,98 4,81
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0
5. Weber, Isabel 2003 SL LG Berus 4,97 m
4,91 4,58 x 4,86 4,80 4,97
+0,0 -0,3 -0,1 +0,1 +0,0
6. Kilian, Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim 4,88 m
4,45 4,75 x 4,88 4,60 4,58
+0,4 +0,9 +0,0 +0,2 -0,8
7. Kraft, Catrin 2002 BA TSV Handschuhsheim 4,85 m
4,85 3,88 4,54 4,55 x 4,10
+1,1 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
8. Strecker, Sophia 2002 BA SR Yburg Steinbach 4,84 m
4,84 4,82 4,72 4,55 4,72 x
+0,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Francis, Zoe 2002 BA LG Neckargemünd 4,73 m
4,62 4,64 4,73
+0,5 -0,1 +0,4
10. Schumacher, Louisa 2002 BA SV Seckenheim 4,71 m
4,56 4,40 4,71
-0,3 -1,3 -0,3
11. Hilß, Sina 2003 BA LG Ortenau Nord 4,57 m
4,57 4,40 4,53
-0,7 -0,6 +0,4
12. Kistner, Melanie 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,57 m
4,57 4,46 x
-0,2 -0,1
13. Gruber, Julia 2001 BA LG Kurpfalz 4,50 m
4,50 4,47 4,34
+0,0 -0,8 +1,1
14. Graf, Emily 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,40 m
4,40 x 4,28
-0,3 +1,0
15. Papenberger, Theresa 2002 BA DJK Hockenheim 4,14 m
x 4,14 x
+0,5
16. Irsigler, Nele 2003 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 4,00 m
3,88 4,00 3,93
-0,7 -1,2 +0,4
17. Avdejuk, Lidia 2001 BA SV Seckenheim 3,73 m
x x 3,73
+0,3
Vervin, Sina 1997 SL LG Berus ab.
Kubitza, Emma 2004 BA TSG Rohrbach n.a.
Underwood, Helen 2003 BA TV Viktoria 1894 Dielheim n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 11,55 m
11,35 11,45 11,55 10,51 10,96 11,00
2. Hilß, Sina 2003 BA LG Ortenau Nord 9,61 m
9,61 x x x x x
3. Kubitza, Emma 2004 BA TSG Rohrbach 9,26 m
9,10 9,26 8,77 - - -
4. Klett, Josefine 2002 PF TSG Grünstadt 9,23 m
9,23 8,91 - - - -
5. Deckert, Maike 2003 BA LG Kurpfalz 9,18 m
9,00 8,59 9,18 x x 9,13
6. Rippert, Katia 2002 BA SV Seckenheim 8,64 m
8,42 7,63 6,96 8,04 8,64 x
7. Avdejuk, Lidia 2001 BA SV Seckenheim 7,67 m
7,50 7,67 6,83 6,69 6,90 x
Mesteri, Kinga 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Klett, Josefine 2002 PF TSG Grünstadt 27,17 m
25,04 23,19 22,64 x x 27,17
2. Deckert, Maike 2003 BA LG Kurpfalz 25,30 m
22,86 24,78 18,47 25,30 24,42 23,46
3. Kubitza, Emma 2004 BA TSG Rohrbach 25,22 m
23,41 x 23,45 24,09 x 25,22

Speerwurf WJ U18 500 g 21.04.2018
Finale
1. Klett, Josefine 2002 PF TSG Grünstadt 29,19 m
26,86 29,11 28,70 26,48 25,83 29,19
2. Rippert, Katia 2002 BA SV Seckenheim 28,91 m
25,41 24,80 26,57 28,19 28,91 26,98
3. Francis, Zoe 2002 BA LG Neckargemünd 25,10 m
25,10 21,90 x 19,65 23,77 21,60
4. Meseg, Jette 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 24,93 m
19,00 20,00 19,24 24,93 18,30 21,30
5. Deckert, Maike 2003 BA LG Kurpfalz 24,00 m
23,94 23,90 23,60 23,95 22,11 24,00
6. Fehmer, Laura 2001 BA TV Eppelheim 22,65 m
22,65 19,91 19,84 21,85 19,92 18,24

Jugend W15
Stabhochsprung W15 21.04.2018
Finale
1. Berlin, Rebekka 2003 PF LC Haßloch 2,90 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Berlin - - - - - - - - - o xo o o xxx

Jugend W14
Stabhochsprung W14 21.04.2018
Finale
1. Berlin, Salome 2005 PF LC Haßloch 2,70 m
2. Bäsel, Leonie 2006 PF LAZ Zweibruecken 2,20 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Berlin - - - - - o - xo o xo xxo xxx
2. Bäsel - - - xo - o - xxx

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
500 m Männer 21.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fuchs, Johannes 1999 PF TV Rheinzabern 1:07,05 min.
2. Staud, Christian 1983 BA TSG 78 Heidelberg 1:10,07 min.
3. Baron, Philipp 2002 PF LC Haßloch 1:11,01 min.
4. Blessing, Sebastian 2000 PF TV Rheinzabern 1:11,77 min.
5. Kehrein, Florian 1997 BA TSG 78 Heidelberg 1:12,75 min.
6. Neubauer, Emilia 2002 BA SV Seckenheim 1:26,80 min.
7. Bartoldus, Hermann 1967 BA TG Ötigheim 1:28,18 min.

110 m Hürden Männer 1.067m -0,3 21.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Brune, Robert 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 16,11 sec.
2. Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 16,34 sec.

300 m Hürden Männer 21.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Krieger, Nico 1991 BA TSG 78 Heidelberg 40,4 sec.
2. Brune, Robert 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 42,0 sec.
3. Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 42,5 sec.
4. Schröder, Jan-Lukas 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 44,6 sec.

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 -0,1 21.04.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Reichert, Marius 2001 PF ABC Ludwigshafen 7,68 sec.
2. Lill, Vincent 2001 BA LG Region Karlsruhe 7,73 sec.
3. Scharf, Daniel 2000 BA TV 1883 Schriesheim 7,75 sec.
4. Lamm, Roman 2001 BA LG Ortenau Nord 7,78 sec.

60 m MJ U18 -1,8 21.04.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Atcapar, Jonas Ersin 2001 HE TSV Viernheim 1906 7,56 sec.
2. Münch, Nils 2004 PF LC Schifferstadt 7,69 sec.
3. Ochel, Louis 2002 BA TSG 78 Heidelberg 7,79 sec.
4. Stang, Nils 2001 BA TV 1883 Schriesheim 8,05 sec.
5. Ferma, Valentino 2002 BA HSV Hockenheim 8,30 sec.

60 m MJ U18 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Atcapar, Jonas Ersin 2001 HE TSV Viernheim 1906 -1,8 7,56 sec.
2. Reichert, Marius 2001 PF ABC Ludwigshafen -0,1 7,68 sec.
3. Münch, Nils 2004 PF LC Schifferstadt -1,8 7,69 sec.
4. Lill, Vincent 2001 BA LG Region Karlsruhe -0,1 7,73 sec.
5. Scharf, Daniel 2000 BA TV 1883 Schriesheim -0,1 7,75 sec.
6. Lamm, Roman 2001 BA LG Ortenau Nord -0,1 7,78 sec.
7. Ochel, Louis 2002 BA TSG 78 Heidelberg -1,8 7,79 sec.
8. Stang, Nils 2001 BA TV 1883 Schriesheim -1,8 8,05 sec.
9. Ferma, Valentino 2002 BA HSV Hockenheim -1,8 8,30 sec.

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 -0,9
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Freisberg, Helena 2002 PF LC Schifferstadt 8,24 sec.
2. Gieser, Hannah 2003 BA LG Kurpfalz 8,82 sec.
3. Graf, Emily 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,84 sec.
4. Strecker, Sophia 2002 BA SR Yburg Steinbach 9,12 sec.
5. Avdejuk, Lidia 2001 BA SV Seckenheim 9,44 sec.
6. Fehmer, Laura 2001 BA TV Eppelheim 9,62 sec.

60 m WJ U20 -0,2
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ossmann, Johanna 1999 BA LG Region Karlsruhe 8,58 sec.
2. Schumacher, Louisa 2002 BA SV Seckenheim 8,65 sec.
3. Breunig, Lilly 2002 HE TSV Viernheim 1906 8,74 sec.
4. Neff, Julie Merlene 2002 BA DJK Hockenheim 8,77 sec.
5. Mangonaux, Leila 2002 BA HSV Hockenheim 8,86 sec.
6. Kern, Ronja 2002 BA LG Ortenau Nord 8,96 sec.
7. Langsdorf, Jana 2004 HE TSV Viernheim 1906 9,00 sec.

60 m WJ U20 -1,1
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Meier, Emilie 2002 HE TSV Viernheim 1906 7,79 sec.
2. Fruchtmann, Rachel 2002 BA SR Yburg Steinbach 8,13 sec.
3. Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen 8,15 sec.
4. Baumgarten, Helen 2003 BA SR Yburg Steinbach 8,16 sec.
5. Cornel, Berit 2000 BA LG Neckargemünd 8,17 sec.
6. Antonaci, Gloria 2002 BA SR Yburg Steinbach 8,48 sec.
7. Reimers, Nele 2002 BA TSV Handschuhsheim 8,80 sec.

60 m WJ U20 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Meier, Emilie 2002 HE TSV Viernheim 1906 -1,1 7,79 sec.
2. Fruchtmann, Rachel 2002 BA SR Yburg Steinbach -1,1 8,13 sec.
3. Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen -1,1 8,15 sec.
4. Baumgarten, Helen 2003 BA SR Yburg Steinbach -1,1 8,16 sec.
5. Cornel, Berit 2000 BA LG Neckargemünd -1,1 8,17 sec.
6. Freisberg, Helena 2002 PF LC Schifferstadt -0,9 8,24 sec.
7. Antonaci, Gloria 2002 BA SR Yburg Steinbach -1,1 8,48 sec.
8. Ossmann, Johanna 1999 BA LG Region Karlsruhe -0,2 8,58 sec.
9. Schumacher, Louisa 2002 BA SV Seckenheim -0,2 8,65 sec.
10. Breunig, Lilly 2002 HE TSV Viernheim 1906 -0,2 8,74 sec.
11. Neff, Julie Merlene 2002 BA DJK Hockenheim -0,2 8,77 sec.
12. Reimers, Nele 2002 BA TSV Handschuhsheim -1,1 8,80 sec.
13. Gieser, Hannah 2003 BA LG Kurpfalz -0,9 8,82 sec.
14. Graf, Emily 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 -0,9 8,84 sec.
15. Mangonaux, Leila 2002 BA HSV Hockenheim -0,2 8,86 sec.
16. Kern, Ronja 2002 BA LG Ortenau Nord -0,2 8,96 sec.
17. Langsdorf, Jana 2004 HE TSV Viernheim 1906 -0,2 9,00 sec.
18. Strecker, Sophia 2002 BA SR Yburg Steinbach -0,9 9,12 sec.
19. Avdejuk, Lidia 2001 BA SV Seckenheim -0,9 9,44 sec.
20. Fehmer, Laura 2001 BA TV Eppelheim -0,9 9,62 sec.

Weibliche Jugend U18
300 m WJ U18 21.04.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Böhl, Julia 2003 BA LG Neckargemünd 46,47 sec.
2. Hurst, Jana 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 47,01 sec.
3. Donath, Lena 2002 BA TSG Rohrbach 47,11 sec.
4. Stein, Deborah 1996 BA LG Region Karlsruhe 52,55 sec.
5. Sophie, Schöchlin 2002 BA TSG Rohrbach 53,63 sec.

300 m WJ U18 21.04.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen 42,02 sec.
2. Baumgarten, Helen 2003 BA SR Yburg Steinbach 42,27 sec.
3. Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 44,61 sec.
4. Reimers, Nele 2002 BA TSV Handschuhsheim 47,69 sec.
5. Padberg, Paula 2002 BA TSG Rohrbach 48,64 sec.
6. Marmulla, Annika 2002 BA TSG Rohrbach 49,25 sec.

300 m WJ U18 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen 42,02 sec.
2. Baumgarten, Helen 2003 BA SR Yburg Steinbach 42,27 sec.
3. Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 44,61 sec.
4. Böhl, Julia 2003 BA LG Neckargemünd 46,47 sec.
5. Hurst, Jana 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 47,01 sec.
6. Donath, Lena 2002 BA TSG Rohrbach 47,11 sec.
7. Reimers, Nele 2002 BA TSV Handschuhsheim 47,69 sec.
8. Padberg, Paula 2002 BA TSG Rohrbach 48,64 sec.
9. Marmulla, Annika 2002 BA TSG Rohrbach 49,25 sec.
10. Stein, Deborah 1996 BA LG Region Karlsruhe 52,55 sec.
11. Sophie, Schöchlin 2002 BA TSG Rohrbach 53,63 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,7 21.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Vervin, Sina 1997 SL LG Berus 15,91 sec.
2. Wessendorf, Sophia 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 16,23 sec.
3. Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 17,41 sec.
4. Kilian, Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim 17,66 sec.
5. Kraft, Catrin 2002 BA TSV Handschuhsheim 17,93 sec.
6. Reimers, Nele 2002 BA TSV Handschuhsheim 19,41 sec.

SG Walldorf Astoria 1902 e.V., Abt. LA/LA-Kreis RN
XXXIV. LO BAHNERÖFFNUNGSWETTKÄMPFE / RNK STAFFELN
am 21.04.2018 in Walldorf - Waldstadion Walldorf
RNK-Meisterschaft Langstaffeln
Ergebnisliste
22.04.2018 / 15:46

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3 x 1000 m Staffel Männer 21.04.2018
Finale
1. TSV 05 Rot I BA 8:31,90 min.
Issac, Kibrom 1987; Oechsler, Christian 1987
Kolb, Malte 1994
2. TSG 78 Heidelberg I BA 9:04,79 min.
Kehrein, Florian 1997; Scheffzek, Philipp 1981
Dyrtz, Andy 1971
3. TSV 05 Rot IV BA 9:43,02 min.
Kruck, Thomas 1966; Kramer, Stefan 1968
Renz, Oswald 1959
4. TSV 05 Rot II BA 10:02,78 min.
Helferich, Gernot 1969; Oestringer, Sascha 1976
Simon, Thorsten 1971
5. TSV 05 Rot III BA 12:33,78 min.
Pajak, Mat 1982; John, Andreas 1970
Sieper, Thomas 1971
TV 1893 Rheinau I BA ab.
Fröschl, Sascha 1982; Fursa, Ruslan 1972
Hütter, Andreas 1985

Männliche Jugend U18
3 x 1000 m Staffel MJ U18 21.04.2018
Finale
1. StG Rhein Neckar Nord I BA 9:21,10 min.
Maier-Borst, Mauricio 2002; Engel, Lennart 2002
Piekenbrok, Thaddeus 2002
2. StG Rhein-Neckar-Süd I BA 9:30,48 min.
Lang, Alexander 2002; Breitenfeld, Janek 2002
Bodirsky, Jona 2001

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 21.04.2018
Finale
1. DJK Hockenheim I BA 9:45,60 min.
Klee, Christian 2003; Bartl, Luis 2004
Wollschläger, Finn 2004
2. StG Rhein-Neckar-Süd II BA 10:31,72 min.
Mas Viehl, Jorge 2003; Eckert, Sebastian 2003
Thüry, Antonio 2003
3. StG Rhein-Neckar-Süd I BA 11:41,05 min.
Göhringer, Ben 2004; Wagner, Adrian 2004
Steinhauser, Karl 2004

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 21.04.2018
Finale
1. LG Kurpfalz I BA 8:37,83 min.
Waeldin, David 2005; Weber, Luca 2006
Schaub, Yannick 2005
2. StG Rhein-Neckar-Süd I BA 9:00,04 min.
Zimmermann, Benjamin 2005; Bodirsky, Silas 2006
Schröder, Jonas 2006

Frauen
3 x 800 m Staffel Frauen 21.04.2018
Finale
1. TSV 05 Rot I BA 8:34,63 min.
Schottnar, Stefanie 1986; Dobmeier, Luise 1988
Geis, Sarah 1996
2. TSV 05 Rot II BA 8:52,78 min.
Seemann, Andrea 1976; Breitenfeld, Nicol 1972
Stegmüller, Christa 1967
3. TSV 05 Rot III BA 10:01,61 min.
Horvath, Orchuma 1973; Knoll, Silvia 1973
Hotz-Wagenblatt, Agnes 1957

Weibliche Jugend U20
3 x 800 m Staffel WJ U20 21.04.2018
Finale
1. StG Walldorf/TVEppelheim I BA 8:25,99 min.
Schreyer, Denise 2000; Krämer, Annika 2000
Laquai, Jaqueline 2001

Weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel WJ U18 21.04.2018
Finale
1. StG Rhein-Neckar-Süd I BA 7:54,29 min.
Adolf, Marlene 2002; Helferich, Elisa 2002
Fenz, Lena 2003

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 21.04.2018
Finale
1. StG Rhein-Neckar-Süd I BA 9:11,57 min.
Junge, Rike 2004; Underwood, Helen 2003
König, Merit 2004

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 21.04.2018
Finale
1. LG Kurpfalz I BA 8:23,92 min.
Berner, Anna 2005; Hoffmann, Tatjana 2005
Meiser, Sarah 2005
2. LG Kurpfalz II BA 8:29,82 min.
Ecker, Katharina 2006; Von Duhn, Smilla 2005
Hoffmann, Tabea 2005
3. LG Neckargemünd I BA 8:30,57 min.
Wandtke, Mette 2006; Ullmann, Lilliane 2006
Seegers, Leni 2007
4. StG BergstraßeHeidelberg I BA 8:32,61 min.
Merkle, Anna 2006; Lenz, Faye 2006
Gausepohl, Lilly 2006
5. DJK Hockenheim I BA 8:34,59 min.
Wollschläger, Juli 2006; Osztfalk, Lilly 2006
Frank, Emilia 2005
6. TSG 1862 Weinheim I BA 8:49,51 min.
Kuzan, Leana 2006; Neuffer, Anni 2006
Sealey, Natalie 2007
7. StG Rhein-Neckar-Süd II BA 9:00,73 min.
Heimburger, Eva 2005; Goebel, Maria 2005
Kramer, Florentine 2005
8. StG Rhein-Neckar-Süd I BA 9:34,14 min.
Göhringer, Annika 2005; Lang, Nina 2005
Memis, Lara 2005

GEMISCHTE WETTBEWERBE

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.04.2018
Ort : Walldorf
Kreis : Rhein-Neckar
Bezirk :
Land : Baden-Württemberg
Bez. der Veranst. : XXXIV. LO BAHNERÖFFNUNGSWETTKÄMPFE / RNK STAFFELN
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SG Walldorf Astoria 1902 e.V., Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion Walldorf
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 40 40 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 33 33 100
14 14 100
25 25 100
10 10 100
12 10 83
12 11 91
32 29 90
Gerätekontrolle: 39 35 89
26 24 92
23 21 91
14 7 50
30 24 80
1
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 143 128 89
130 117 90
273 245 89
C. Mitarbeiter
6
11 Summe
20
Mitarb. 37
Wettkampfleiter Tel 06227-62796 eMail horst@dobhan.de
Horst Dobhan, Wilhelmstraße 4, 69190 Walldorf
Verbandsaufsicht Tel 06202/5909603 eMail h.sponi@t-online.de
Hermann Sponagel, Speyerer Str. 26, 68782 Brühl
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die 300-m-Hürdenläufe werden bis kurz nach der 8. Hürde der 400-m-Hürdenstrecke gelaufen. Die Zeiten der 300-m-Hürdenläufe sind handgestoppte Zeiten

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0205 SG Walldorf Astoria 1902 e.V.