zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KLV Uelzen
Bahneröffnung
am 21.04.2018 in Bad Bevensen - Sportanlage an der KGS Bad Bevensen
Ergebnisliste
22.04.2018 / 15:41

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W06
Seniorinnen W35
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +0,0 21.04.2018
Finale
1. Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 11,99 sec.
2. Dalaf, Sahin 1998 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 12,53 sec.
3. Janke, Kai 1989 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 12,64 sec.

800 m Männer 21.04.2018
Finale
1. Helms, Ulrich 1998 NI TSV Bienenbüttel 2:06,64 min.
2. Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 2:21,60 min.
3. Dalaf, Sahin 1998 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 2:36,27 min.

Weitsprung Männer 21.04.2018
Finale
1. Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 5,79 m
5,64 5,47 x 5,79
+0,0 +0,0 -1,1
2. Dalaf, Sahin 1998 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 5,12 m
5,12 4,72 4,94 4,87
+0,0 -3,1 +0,0 -1,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 21.04.2018
Finale
1. Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 9,48 m
8,67 9,48 9,06 9,08
2. Dalaf, Sahin 1998 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 7,44 m
7,44 7,21 6,53 6,85
3. Janke, Kai 1989 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 6,92 m
6,87 x 6,92 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,0 21.04.2018
Finale
1. Tadje, Maurice Pascal 2000 NI TuS Ebstorf 12,87 sec.
2. Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 13,77 sec.

800 m MJ U20 21.04.2018
Finale
1. Raub, Paul 2000 NI VfL Eintracht Hannover 2:33,79 min.

Weitsprung MJ U20 21.04.2018
Finale
1. Tadje, Maurice Pascal 2000 NI TuS Ebstorf 4,94 m
4,34 4,63 4,55 4,94
-0,9 -0,9 +0,0 -0,9

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,0 21.04.2018
Finale
1. Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 12,12 sec.
2. Doleske, Felix 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 12,33 sec.
3. Klippe, Jost 2002 NI TSV Bienenbüttel 12,83 sec.
4. Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 12,91 sec.

800 m MJ U18 21.04.2018
Finale
1. Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2:19,42 min.
2. Klippe, Jost 2002 NI TSV Bienenbüttel 2:26,48 min.
3. Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 2:33,12 min.
4. Doleske, Felix 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 2:40,80 min.

Weitsprung MJ U18 21.04.2018
Finale
1. Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 5,64 m
5,64 x x 5,52
-0,9 -0,3
2. Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 5,45 m
5,45 5,28 5,18 x
-0,1 +0,0 -0,6
3. Doleske, Felix 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 5,41 m
5,27 5,41 5,41 5,25
+0,0 -0,3 -0,3 +0,0
4. Klippe, Jost 2002 NI TSV Bienenbüttel 4,98 m
4,91 4,96 4,76 4,98
+0,0 -0,7 +0,0 -0,7

Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.04.2018
Finale
1. Doleske, Felix 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 10,83 m
x 10,40 10,26 10,83
2. Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9,77 m
9,14 9,66 9,30 9,77
3. Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 8,81 m
8,42 8,46 8,81 x

Jugend M15
100 m M15 +1,5 21.04.2018
Finale
1. Tadje, Justin Flavian 2003 NI TuS Ebstorf 13,33 sec.
2. Schröder, Dietrich 2003 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 15,34 sec.

800 m M15 21.04.2018
Finale
1. Fuchs, Patrick 2003 NI TuS Ebstorf 2:36,48 min.
2. Priemer, Lennard 2003 NI TuS Ebstorf 2:44,89 min.
3. Schröder, Dietrich 2003 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 2:54,92 min.

Weitsprung M15 21.04.2018
Finale
1. Tadje, Justin Flavian 2003 NI TuS Ebstorf 5,00 m
4,85 5,00 4,72 x
+0,0 +0,0 +0,0
2. Schröder, Dietrich 2003 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 3,99 m
3,95 x 3,99 3,98
-2,0 -0,7 -0,9

Kugelstoß M15 4 kg 21.04.2018
Finale
1. Tadje, Justin Flavian 2003 NI TuS Ebstorf 9,05 m
7,15 8,74 8,84 9,05

Jugend M14
100 m M14 +0,0 21.04.2018
Finale
1. Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 12,60 sec.
2. Keplin, Benjamin 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 13,79 sec.
3. Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 13,81 sec.
4. von Meltzing, Titus 2004 NI TuS Ebstorf 15,11 sec.

800 m M14 21.04.2018
Finale
1. Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 2:43,08 min.

Weitsprung M14 21.04.2018
Finale
1. Keplin, Benjamin 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,95 m
4,95 x x x
+0,0
2. Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 4,50 m
4,48 4,50 4,37 4,44
-0,6 +0,0 -1,7 -1,5

Kugelstoß M14 4 kg 21.04.2018
Finale
1. Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 7,38 m
7,38 5,53 6,36 7,31
2. von Meltzing, Titus 2004 NI TuS Ebstorf 7,23 m
6,80 6,88 7,23 6,94
3. Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 7,12 m
6,65 6,37 7,12 x

Jugend M13
75 m M13 21.04.2018
Finale
1. Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 11,14 sec.

Weitsprung M13 21.04.2018
Finale
1. Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 4,13 m
4,13 3,84 3,95 x

Jugend M12
75 m M12 21.04.2018
Finale
1. Büsch, Jakob 2006 NI TuS Soltendieck 11,36 sec.
2. Tiefensee, Jamie 2006 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 14,33 sec.

800 m M12 21.04.2018
Finale
1. Tiefensee, Jamie 2006 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 3:44,05 min.

Weitsprung M12 21.04.2018
Finale
1. Büsch, Jakob 2006 NI TuS Soltendieck 3,90 m
3,90 3,64 3,55 3,81
2. Tiefensee, Jamie 2006 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 2,79 m
2,68 x 2,79 2,66

Kinder M11
50 m M11 21.04.2018
1. Zeitlauf
1. Simon, Florian 2007 NI TSV Wriedel 8,72 sec.
2. Kubczyk, Noah 2007 NI TuS Soltendieck 9,91 sec.

50 m M11 21.04.2018
2. Zeitlauf
1. Osterloth, Erik 2007 NI TSV Wriedel 9,55 sec.
2. Winkler, Thorben 2007 NI MTV Bad Bevensen 10,23 sec.
3. Shamo, Aram 2007 NI TSV Wriedel 10,58 sec.
4. Minhas, Charrat 2007 NI MTV Bad Bevensen 10,68 sec.

50 m M11 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Simon, Florian 2007 NI TSV Wriedel 8,72 sec.
2. Osterloth, Erik 2007 NI TSV Wriedel 9,55 sec.
3. Kubczyk, Noah 2007 NI TuS Soltendieck 9,91 sec.
4. Winkler, Thorben 2007 NI MTV Bad Bevensen 10,23 sec.
5. Shamo, Aram 2007 NI TSV Wriedel 10,58 sec.
6. Minhas, Charrat 2007 NI MTV Bad Bevensen 10,68 sec.

800 m M11 21.04.2018
1. Zeitlauf
1. Winkler, Thorben 2007 NI MTV Bad Bevensen 3:28,92 min.
2. Osterloth, Erik 2007 NI TSV Wriedel 3:31,96 min.
3. Simon, Florian 2007 NI TSV Wriedel 3:36,50 min.
4. Shamo, Aram 2007 NI TSV Wriedel 4:00,66 min.
5. Kubczyk, Noah 2007 NI TuS Soltendieck 4:11,22 min.
6. Minhas, Charrat 2007 NI MTV Bad Bevensen 4:35,52 min.

800 m M11 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Winkler, Thorben 2007 NI MTV Bad Bevensen 3:28,92 min.
2. Osterloth, Erik 2007 NI TSV Wriedel 3:31,96 min.
3. Simon, Florian 2007 NI TSV Wriedel 3:36,50 min.
4. Shamo, Aram 2007 NI TSV Wriedel 4:00,66 min.
5. Kubczyk, Noah 2007 NI TuS Soltendieck 4:11,22 min.
6. Minhas, Charrat 2007 NI MTV Bad Bevensen 4:35,52 min.

Weitsprung M11 21.04.2018
Finale
1. Simon, Florian 2007 NI TSV Wriedel 3,28 m
3,28 x 3,18 3,24
2. Winkler, Thorben 2007 NI MTV Bad Bevensen 3,11 m
2,80 3,11 2,36 2,77
3. Osterloth, Erik 2007 NI TSV Wriedel 3,10 m
2,99 3,02 2,88 3,10
4. Minhas, Charrat 2007 NI MTV Bad Bevensen 2,44 m
2,32 2,25 2,37 2,44
5. Shamo, Aram 2007 NI TSV Wriedel 2,18 m
2,14 2,18 x 2,09

Kinder M10
50 m M10 21.04.2018
Finale
1. Dietrich, Jan 2008 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 8,91 sec.
2. Stach, Tim-Jannik 2008 NI SV Hanstedt II 9,01 sec.
3. Shamo, Aras 2008 NI TSV Wriedel 9,09 sec.

800 m M10 21.04.2018
Finale
1. Stach, Tim-Jannik 2008 NI SV Hanstedt II 3:07,70 min.
2. Shamo, Aras 2008 NI TSV Wriedel 3:08,48 min.
3. Dietrich, Jan 2008 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3:09,52 min.

Weitsprung M10 21.04.2018
Finale
1. Stach, Tim-Jannik 2008 NI SV Hanstedt II 3,16 m
2,85 3,04 2,93 3,16
2. Shamo, Aras 2008 NI TSV Wriedel 2,85 m
2,83 2,85 2,15 2,70
3. Dietrich, Jan 2008 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2,81 m
2,80 2,81 2,81 x

Kinder M09
50 m M 9 21.04.2018
Finale
1. Remer, Matheo 2009 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 8,27 sec.
2. de la Porte, Noah 2009 NI TSV Wriedel 8,92 sec.
3. Fuchs, Maximilian 2009 NI TuS Ebstorf 9,91 sec.

800 m M 9 21.04.2018
Finale
1. Remer, Matheo 2009 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 3:22,70 min.
2. Fuchs, Maximilian 2009 NI TuS Ebstorf 3:42,18 min.
3. de la Porte, Noah 2009 NI TSV Wriedel 4:10,06 min.

Weitsprung M 9 21.04.2018
Finale
1. Remer, Matheo 2009 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 3,45 m
3,34 3,35 3,45 3,22
2. Fuchs, Maximilian 2009 NI TuS Ebstorf 2,75 m
2,75 x 2,50 2,60
3. de la Porte, Noah 2009 NI TSV Wriedel 2,70 m
2,70 2,67 2,46 2,67

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 21.04.2018
Finale
1. Hestermann, Jonte 2010 NI TSV Wriedel 10,18 sec.

800 m M 8 21.04.2018
Finale
1. Hestermann, Jonte 2010 NI TSV Wriedel 3:55,70 min.

Weitsprung M 8 21.04.2018
Finale
1. Hestermann, Jonte 2010 NI TSV Wriedel 2,34 m
2,34 2,27 1,90 2,31

Kinder M07
50 m M 7 21.04.2018
Finale
1. Grage, Johannes 2011 NI TSV Wriedel 10,33 sec.
2. Römer, Joris 2011 NI TSV Wriedel 10,77 sec.
3. Meyer, Phillip 2011 NI TSV Wriedel 11,51 sec.

800 m M 7 21.04.2018
Finale
1. Grage, Johannes 2011 NI TSV Wriedel 3:51,22 min.
2. Meyer, Phillip 2011 NI TSV Wriedel 4:21,82 min.
3. Römer, Joris 2011 NI TSV Wriedel 4:30,78 min.

Weitsprung Zone M 7 21.04.2018
Finale
1. Grage, Johannes 2011 NI TSV Wriedel 2,13 m
2,12 2,13 1,75 1,76
2. Römer, Joris 2011 NI TSV Wriedel 2,03 m
1,58 2,03 1,87 1,89
3. Meyer, Phillip 2011 NI TSV Wriedel 1,81 m
1,80 1,81 1,80 1,52

Senioren M30
800 m Sen. M30 21.04.2018
Finale
1. Grage, Jan 1987 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 2:25,26 min.

Senioren M35
100 m Sen. M35 +0,0 21.04.2018
Finale
1. Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 13,19 sec.

800 m Sen. M35 21.04.2018
Finale
1. Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 2:39,74 min.

Weitsprung Sen. M35 21.04.2018
Finale
1. Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 5,12 m
4,84 5,11 5,12 5,02
-1,6 -0,7 -0,6 +0,0

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 21.04.2018
Finale
1. Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 9,21 m
8,40 9,21 9,07 9,08

Senioren M40
100 m Sen. M40 +0,0 21.04.2018
Finale
1. Klautke, Uwe 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 13,26 sec.

800 m Sen. M40 21.04.2018
Finale
1. Klautke, Uwe 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 2:39,74 min.

Weitsprung Sen. M40 21.04.2018
Finale
1. Klautke, Uwe 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,65 m
4,41 4,35 4,65 4,54
+0,0 -0,1 -0,1 -1,6

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 21.04.2018
Finale
1. Klautke, Uwe 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 9,44 m
8,58 9,38 9,44 x

Senioren M45
100 m Sen. M45 +0,0 21.04.2018
Finale
1. Bethge, Jens 1972 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 14,11 sec.

Weitsprung Sen. M45 21.04.2018
Finale
1. Bethge, Jens 1972 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,82 m
x 4,73 4,68 4,82
-0,9 -0,7 -0,8

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 21.04.2018
Finale
1. Teichmann, Wilfried 1954 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 10,94 m
10,69 10,10 10,66 10,94

Frauen
100 m Frauen +1,2 21.04.2018
Finale
1. Giesecke, Luisa 1998 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 14,45 sec.

Weitsprung Frauen 21.04.2018
Finale
1. Giesecke, Luisa 1998 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,27 m
4,27 4,06 4,07 4,27
-0,5 -0,8 -0,8 -0,8

Kugelstoß Frauen 4 kg 21.04.2018
Finale
1. Giesecke, Luisa 1998 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 7,85 m
7,52 7,60 7,38 7,85

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,0 21.04.2018
1. Zeitlauf
1. Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 13,76 sec.
2. Kilian, Hannah 2000 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 14,50 sec.
3. Lange, Emma 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 15,35 sec.

100 m WJ U20 +0,0 21.04.2018
2. Zeitlauf
1. Spors, Katharina 2000 NI TuS Soltendieck 15,06 sec.
2. Breiholz, Lea 1999 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 15,07 sec.

100 m WJ U20 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck +0,0 13,76 sec.
2. Kilian, Hannah 2000 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg +0,0 14,50 sec.
3. Spors, Katharina 2000 NI TuS Soltendieck +0,0 15,06 sec.
4. Breiholz, Lea 1999 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg +0,0 15,07 sec.
5. Lange, Emma 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe +0,0 15,35 sec.

800 m WJ U20 21.04.2018
Finale
1. Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 2:43,33 min.
2. Breiholz, Lea 1999 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 3:28,52 min.

Weitsprung WJ U20 21.04.2018
Finale
1. Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 4,78 m
x 4,67 4,54 4,78
-0,1 -0,8 +0,0
2. Kilian, Hannah 2000 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,39 m
4,31 x 4,27 4,39
-0,9 +0,0 +0,0
3. Breiholz, Lea 1999 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,04 m
3,94 3,67 4,04 3,29
+0,0 -2,7 +0,0 -2,0
4. Markwitz, Paula 1999 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 3,94 m
x 3,94 3,87 3,82
+0,0 +0,0 -1,5

Kugelstoß WJ U20 4 kg 21.04.2018
Finale
1. Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 8,23 m
7,63 8,23 7,52 x
2. Spors, Katharina 2000 NI TuS Soltendieck 7,91 m
7,91 7,27 7,17 7,25
3. Markwitz, Paula 1999 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 7,80 m
7,80 7,49 7,18 7,11
4. Kilian, Hannah 2000 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 7,35 m
6,66 7,35 7,01 6,92
5. Lange, Emma 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 6,43 m
6,03 6,29 5,79 6,43

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,0 21.04.2018
Finale
1. Hartwig, Maria Johanne 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 14,40 sec.

800 m WJ U18 21.04.2018
Finale
1. Fuchs, Vivien 2001 NI TuS Ebstorf 2:45,91 min.

Weitsprung WJ U18 21.04.2018
Finale
1. Hartwig, Maria Johanne 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 4,02 m
3,85 3,86 3,89 4,02
+0,0 -0,2 -0,6 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Hartwig, Maria Johanne 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 7,12 m
7,12 6,91 6,98 6,95

Jugend W15
100 m W15 +0,0 21.04.2018
Finale
1. Brandstäter, Marla 2003 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 13,97 sec.
2. Hilmer, Lara 2003 NI VfL Suderburg 14,43 sec.
3. Winkelmann, Philine 2003 NI TuS Ebstorf 14,48 sec.
4. Müller, Cordula 2003 NI TuS Ebstorf 15,22 sec.

800 m W15 21.04.2018
Finale

Weitsprung W15 21.04.2018
Finale
1. Winkelmann, Philine 2003 NI TuS Ebstorf 4,23 m
x 3,95 4,02 4,23
-1,0 +0,0 +0,0
2. Brandstäter, Marla 2003 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4,07 m
3,99 3,90 4,07 x
+0,0 -1,7 +0,0
3. Aschmies, Jette 2003 NI VfL Suderburg 3,89 m
x x 3,89 x
-0,2
4. Hilmer, Lara 2003 NI VfL Suderburg 3,80 m
3,49 3,76 3,80 3,65
-0,4 -0,7 +0,0 +0,0
5. Müller, Cordula 2003 NI TuS Ebstorf 3,68 m
3,53 3,68 3,51 3,47
+0,0 -0,8 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Brandstäter, Marla 2003 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9,05 m
8,52 8,51 8,48 9,05
2. von Meltzing, Tessa 2003 NI TuS Ebstorf 7,01 m
5,29 5,25 7,01 6,45
3. Müller, Cordula 2003 NI TuS Ebstorf 6,05 m
6,05 5,86 5,87 5,91

Jugend W14
100 m W14 +0,3 21.04.2018
Finale
1. Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 14,21 sec.
2. Boss, Anna 2004 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 14,33 sec.
3. Hanebeck, Lily Marie 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 14,78 sec.
4. Zindler, Marie 2004 NI TuS Soltendieck 14,79 sec.

800 m W14 21.04.2018
Finale
1. Hanebeck, Lily Marie 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 3:00,16 min.

Weitsprung W14 21.04.2018
Finale
1. Zindler, Marie 2004 NI TuS Soltendieck 4,31 m
4,31 3,88 x x
+0,0 -0,7
2. Hanebeck, Lily Marie 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,24 m
4,01 4,12 4,17 4,24
-0,6 -1,0 -0,9 +0,0
3. Boss, Anna 2004 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4,13 m
4,13 3,78 x x
-0,7 -0,6

Kugelstoß W14 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 6,29 m
5,96 5,62 6,29 6,22

Jugend W13
75 m W13 21.04.2018
Finale
1. Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 11,52 sec.

800 m W13 21.04.2018
Finale
1. Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 2:45,27 min.

Weitsprung W13 21.04.2018
Finale
1. Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 3,76 m
3,76 3,64 3,64 3,65

Jugend W12
75 m W12 21.04.2018
Finale
1. von Meltzing, Philothea 2006 NI TuS Ebstorf 11,50 sec.
2. Ellenberg, Lara Sophie 2006 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 11,57 sec.
3. Best, Lenya 2006 NI TuS Ebstorf 14,22 sec.

800 m W12 21.04.2018
Finale
1. Gummert, Luise 2006 NI TuS Soltendieck 2:42,12 min.
2. von Meltzing, Philothea 2006 NI TuS Ebstorf 3:16,93 min.
3. Best, Lenya 2006 NI TuS Ebstorf 3:47,73 min.

Weitsprung W12 21.04.2018
Finale
1. von Meltzing, Philothea 2006 NI TuS Ebstorf 3,90 m
x 3,90 x 3,69
2. Ellenberg, Lara Sophie 2006 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 3,88 m
x 3,88 3,67 3,80
3. Best, Lenya 2006 NI TuS Ebstorf 2,80 m
2,74 2,32 2,80 2,61

Kinder W11
50 m W11 21.04.2018
Finale
1. Ostrowski, Lena 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 8,41 sec.
1. Fleske, Josina 2007 NI TuS Ebstorf 8,41 sec.
3. Remer, Anna-Maria 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 8,76 sec.
4. Alms, Katharina 2007 NI TuS Ebstorf 9,06 sec.
5. Schlüsselburg, Sarah 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 9,58 sec.
6. Haupt, Kaysa 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 11,00 sec.

800 m W11 21.04.2018
Finale
1. Ostrowski, Lena 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 3:19,85 min.
2. Fleske, Josina 2007 NI TuS Ebstorf 3:29,13 min.
3. Remer, Anna-Maria 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 3:37,25 min.
4. Schlüsselburg, Sarah 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 3:43,39 min.
5. Alms, Katharina 2007 NI TuS Ebstorf 3:48,49 min.
6. Haupt, Kaysa 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 4:12,39 min.

Weitsprung W11 21.04.2018
Finale
1. Ostrowski, Lena 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 3,59 m
3,59 3,54 3,36 3,35
2. Alms, Katharina 2007 NI TuS Ebstorf 3,31 m
3,31 3,19 3,17 3,31
3. Remer, Anna-Maria 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 3,15 m
3,06 3,10 3,15 3,12
4. Fleske, Josina 2007 NI TuS Ebstorf 3,14 m
3,10 2,82 2,79 3,14
5. Schlüsselburg, Sarah 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 3,01 m
2,90 3,01 3,01 2,80
6. Haupt, Kaysa 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 2,82 m
2,45 2,49 2,26 2,82

Kinder W10
50 m W10 21.04.2018
1. Zeitlauf
1. Müller, Annika 2008 NI TuS Ebstorf 8,59 sec.
2. Seibel, Hanna 2008 NI SV Hanstedt II 8,71 sec.
3. von Meltzing, Emilia 2008 NI TuS Ebstorf 9,52 sec.

50 m W10 21.04.2018
2. Zeitlauf
1. Kaiser, Rosalie 2008 NI TuS Soltendieck 8,62 sec.
2. Stahl, Marleen 2008 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9,06 sec.
3. Foß, Jamie Olympia 2008 NI SV Hanstedt II 9,75 sec.

50 m W10 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Annika 2008 NI TuS Ebstorf 8,59 sec.
2. Kaiser, Rosalie 2008 NI TuS Soltendieck 8,62 sec.
3. Seibel, Hanna 2008 NI SV Hanstedt II 8,71 sec.
4. Stahl, Marleen 2008 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9,06 sec.
5. von Meltzing, Emilia 2008 NI TuS Ebstorf 9,52 sec.
6. Foß, Jamie Olympia 2008 NI SV Hanstedt II 9,75 sec.

800 m W10 21.04.2018
1. Zeitlauf
1. Kaiser, Rosalie 2008 NI TuS Soltendieck 3:14,85 min.
2. Müller, Annika 2008 NI TuS Ebstorf 3:17,25 min.
3. Stahl, Marleen 2008 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3:18,99 min.
4. Seibel, Hanna 2008 NI SV Hanstedt II 3:43,47 min.
5. von Meltzing, Emilia 2008 NI TuS Ebstorf 3:44,49 min.
6. Foß, Jamie Olympia 2008 NI SV Hanstedt II 3:59,01 min.

Weitsprung W10 21.04.2018
Finale
1. Kaiser, Rosalie 2008 NI TuS Soltendieck 3,56 m
3,56 3,39 x 3,52
2. Müller, Annika 2008 NI TuS Ebstorf 3,27 m
3,27 3,23 3,04 3,12
3. Seibel, Hanna 2008 NI SV Hanstedt II 3,19 m
3,19 3,03 3,11 2,98
4. Stahl, Marleen 2008 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3,13 m
3,10 3,13 3,11 2,99
5. von Meltzing, Emilia 2008 NI TuS Ebstorf 2,95 m
2,80 2,95 2,71 2,91
6. Foß, Jamie Olympia 2008 NI SV Hanstedt II 2,56 m
2,30 2,56 2,29 x

Kinder W09
50 m W 9 21.04.2018
1. Zeitlauf
1. Marwede, Lea Amelie 2009 NI TSV Wriedel 8,89 sec.
2. Seibel, Luisa 2009 NI SV Hanstedt II 9,21 sec.
3. Cordes, Linnea 2009 NI TSV Wriedel 9,23 sec.
4. Behrens, Anneke 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9,97 sec.
5. Uber, Wiebke 2009 NI TSV Wriedel 10,33 sec.

50 m W 9 21.04.2018
2. Zeitlauf
1. Turk, Hanna 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9,23 sec.
2. Haupt, Isa 2009 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 9,62 sec.
3. Müller, Hanna-Paulina 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9,76 sec.
4. Meyer, Lana 2009 NI TSV Wriedel 10,15 sec.

50 m W 9 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Marwede, Lea Amelie 2009 NI TSV Wriedel 8,89 sec.
2. Seibel, Luisa 2009 NI SV Hanstedt II 9,21 sec.
3. Cordes, Linnea 2009 NI TSV Wriedel 9,23 sec.
3. Turk, Hanna 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9,23 sec.
5. Haupt, Isa 2009 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 9,62 sec.
6. Müller, Hanna-Paulina 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9,76 sec.
7. Behrens, Anneke 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9,97 sec.
8. Meyer, Lana 2009 NI TSV Wriedel 10,15 sec.
9. Uber, Wiebke 2009 NI TSV Wriedel 10,33 sec.

800 m W 9 21.04.2018
1. Zeitlauf
1. Marwede, Lea Amelie 2009 NI TSV Wriedel 3:24,43 min.
2. Cordes, Linnea 2009 NI TSV Wriedel 3:41,11 min.
3. Uber, Wiebke 2009 NI TSV Wriedel 3:44,09 min.
4. Müller, Hanna-Paulina 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3:48,45 min.
5. Turk, Hanna 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3:49,07 min.
6. Haupt, Isa 2009 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 3:49,63 min.
7. Behrens, Anneke 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4:05,73 min.
8. Meyer, Lana 2009 NI TSV Wriedel 4:13,59 min.

800 m W 9 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Marwede, Lea Amelie 2009 NI TSV Wriedel 3:24,43 min.
2. Cordes, Linnea 2009 NI TSV Wriedel 3:41,11 min.
3. Uber, Wiebke 2009 NI TSV Wriedel 3:44,09 min.
4. Müller, Hanna-Paulina 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3:48,45 min.
5. Turk, Hanna 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3:49,07 min.
6. Haupt, Isa 2009 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 3:49,63 min.
7. Behrens, Anneke 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4:05,73 min.
8. Meyer, Lana 2009 NI TSV Wriedel 4:13,59 min.

Weitsprung W 9 21.04.2018
Finale
1. Marwede, Lea Amelie 2009 NI TSV Wriedel 2,89 m
2,80 2,80 2,66 2,89
2. Cordes, Linnea 2009 NI TSV Wriedel 2,79 m
x 2,54 2,46 2,79
3. Haupt, Isa 2009 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 2,73 m
2,73 2,45 2,48 2,42
4. Turk, Hanna 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2,69 m
2,65 2,60 2,69 x
5. Uber, Wiebke 2009 NI TSV Wriedel 2,61 m
2,61 2,45 2,11 2,49
6. Behrens, Anneke 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2,59 m
2,35 2,55 2,57 2,59
7. Meyer, Lana 2009 NI TSV Wriedel 2,34 m
2,34 2,25 x 2,20
8. Seibel, Luisa 2009 NI SV Hanstedt II 2,19 m
2,12 2,06 2,19 2,08

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 21.04.2018
1. Zeitlauf
1. Kubczyk, Marie 2010 NI TuS Soltendieck 10,48 sec.
2. Schmedt, Mia 2010 NI TuS Ebstorf 10,49 sec.
3. Welter, Hannah 2010 NI TSV Wriedel 10,83 sec.
4. Flore, Zoey Fee 2010 NI TSV Wriedel 10,91 sec.

50 m W 8 21.04.2018
2. Zeitlauf
1. Kuhnke, Julia 2010 NI TuS Soltendieck 8,63 sec.
2. Cordes, Mia 2010 NI TSV Wriedel 9,58 sec.
3. Simon, Lena 2010 NI TSV Wriedel 9,63 sec.
4. Vogel, Lilli Sophie 2010 NI TSV Wriedel 10,88 sec.
5. Bargmann, Greta 2010 NI TSV Wriedel 11,99 sec.

50 m W 8 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kuhnke, Julia 2010 NI TuS Soltendieck 8,63 sec.
2. Cordes, Mia 2010 NI TSV Wriedel 9,58 sec.
3. Simon, Lena 2010 NI TSV Wriedel 9,63 sec.
4. Kubczyk, Marie 2010 NI TuS Soltendieck 10,48 sec.
5. Schmedt, Mia 2010 NI TuS Ebstorf 10,49 sec.
6. Welter, Hannah 2010 NI TSV Wriedel 10,83 sec.
7. Vogel, Lilli Sophie 2010 NI TSV Wriedel 10,88 sec.
8. Flore, Zoey Fee 2010 NI TSV Wriedel 10,91 sec.
9. Bargmann, Greta 2010 NI TSV Wriedel 11,99 sec.

800 m W 8 21.04.2018
1. Zeitlauf
1. Simon, Lena 2010 NI TSV Wriedel 3:31,44 min.
2. Schmedt, Mia 2010 NI TuS Ebstorf 3:54,22 min.
3. Vogel, Lilli Sophie 2010 NI TSV Wriedel 4:05,68 min.
4. Flore, Zoey Fee 2010 NI TSV Wriedel 4:06,04 min.
5. Kubczyk, Marie 2010 NI TuS Soltendieck 4:08,94 min.
6. Bargmann, Greta 2010 NI TSV Wriedel 4:41,96 min.
7. Welter, Hannah 2010 NI TSV Wriedel 4:46,80 min.
Kuhnke, Julia 2010 NI TuS Soltendieck aufg.

800 m W 8 21.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Simon, Lena 2010 NI TSV Wriedel 3:31,44 min.
2. Schmedt, Mia 2010 NI TuS Ebstorf 3:54,22 min.
3. Vogel, Lilli Sophie 2010 NI TSV Wriedel 4:05,68 min.
4. Flore, Zoey Fee 2010 NI TSV Wriedel 4:06,04 min.
5. Kubczyk, Marie 2010 NI TuS Soltendieck 4:08,94 min.
6. Bargmann, Greta 2010 NI TSV Wriedel 4:41,96 min.
7. Welter, Hannah 2010 NI TSV Wriedel 4:46,80 min.
Kuhnke, Julia 2010 NI TuS Soltendieck aufg.

Weitsprung W 8 21.04.2018
Finale
1. Kuhnke, Julia 2010 NI TuS Soltendieck 3,05 m
x 3,04 3,05 2,95
2. Simon, Lena 2010 NI TSV Wriedel 2,79 m
2,79 2,71 2,40 2,70
3. Cordes, Mia 2010 NI TSV Wriedel 2,49 m
2,49 2,48 2,42 2,31
4. Vogel, Lilli Sophie 2010 NI TSV Wriedel 2,39 m
2,32 2,39 2,22 2,25
5. Flore, Zoey Fee 2010 NI TSV Wriedel 2,37 m
2,12 2,26 2,20 2,37
6. Schmedt, Mia 2010 NI TuS Ebstorf 2,23 m
2,23 x 1,83 1,84
7. Kubczyk, Marie 2010 NI TuS Soltendieck 2,19 m
1,87 1,87 2,19 1,87
8. Welter, Hannah 2010 NI TSV Wriedel 1,97 m
1,97 x 1,90 x
9. Bargmann, Greta 2010 NI TSV Wriedel 1,82 m
1,82 1,53 1,60 1,60

Kinder W06
50 m W 6 21.04.2018
Finale
1. Remer, Annemieken 2012 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 10,08 sec.
2. Kaiser, Julie 2012 NI TuS Soltendieck 10,54 sec.

800 m W 6 21.04.2018
Finale
1. Kaiser, Julie 2012 NI TuS Soltendieck 3:47,10 min.
2. Remer, Annemieken 2012 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 4:02,16 min.

Weitsprung Zone W 6 21.04.2018
Finale
1. Remer, Annemieken 2012 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 2,86 m
2,86 2,31 2,30 2,37
2. Kaiser, Julie 2012 NI TuS Soltendieck 2,07 m
x x 2,07 1,80

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35 21.04.2018
Finale
1. Remer, Ann-Christin 1979 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 16,35 sec.

Weitsprung Sen. W35 21.04.2018
Finale
1. Remer, Ann-Christin 1979 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 3,61 m
3,28 x 3,50 3,61
+0,0 -1,1 +0,0

Kugelstoß Sen. W35 4 kg 21.04.2018
Finale
1. Remer, Ann-Christin 1979 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 7,35 m
6,90 6,86 6,88 7,35

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50 +0,0 21.04.2018
Finale
1. Biemann, Christine 1968 NI TuS Ebstorf 14,73 sec.

Weitsprung Sen. W50 21.04.2018
Finale
1. Biemann, Christine 1968 NI TuS Ebstorf 3,89 m
3,87 3,72 3,69 3,89
-1,6 +0,0 -0,4 -0,1

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Biemann, Christine 1968 NI TuS Ebstorf 9,12 m
8,33 9,12 8,36 8,79

Seniorinnen W55
100 m Sen. W55 +0,4 21.04.2018
Finale
1. Heinrich, Ruth 1962 NI TuS Ebstorf 19,82 sec.

Kugelstoß Sen. W55 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Heinrich, Ruth 1962 NI TuS Ebstorf 6,11 m
6,11 5,83 5,78 5,90

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.04.2018
Ort : Bad Bevensen
Kreis : Uelzen
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Bahneröffnung
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : KLV Uelzen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage an der KGS Bad Bevensen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 5 100
3 3 100
5 4 80
1 1 100
3 3 100
7 6 85
5 4 80
Gerätekontrolle: 2 2 100
8 8 100
11 11 100
3 3 100
5 5 100
11 9 81
13 12 92
8 7 87
EDV-Wettkampfdaten- 21 20 95
Summe männlich 48 43 89
63 60 95
111 103 92
C. Mitarbeiter
1
7 Summe
10
Mitarb. 18
Wettkampfleiter Tel 05802/4580 eMail rwschulz@kabelmail.com
Regina Schulz,Birkenkamp 5, 29525 Uelzen
Verbandsaufsicht Tel 0581 16918 eMail meissner-uelzen@arcor.de
Birgit Meißner, Hugo-Steinfeld-Str.16, 29525 Uelzen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4600 KLV Uelzen e.V.